1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия: Дикие-Дикие магаданцы

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 13 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Династия Диких-Диких начинается от подлинного биологического сына Ефима Дикого, предоставленного мне в свое время несравненной маняф

    Когда-то молодой парнишка Ефим Дикий уехал из родного города Магадан навстречу своей судьбе. И вот, спустя ровно пятьдесят лет после этого знаменательного события, я – младший из пяти его сыновей Семен Ефимович возвращаюсь в Магадан, чтобы возродить традиции семьи моего отца. Как меня сюда вообще занесло? Несколько месяцев назад мой папа, достигший к тому времени почтенного шестидесятисемилетнего возраста, слег с какой-то неизвестной болячкой. Поначалу, никто в семье не воспринял происходящего всерьез. Настолько привыкли к тому, что отец всегда выкарабкивается из любой, даже самой тяжелой, ситуации. Шли дни и недели, но отцу становилось только хуже. И вот, пару недель назад он поочередно вызвал к себе каждого из нас – своих детей. Теперь я понимаю, что каждого из нас он просил об одном и том же – вернуться на его историческую родину и с ноля, как когда-то знаменитый Семен Дикий, возродить былую славу нашего рода. Согласился на эту авантюру только я. Во-первых, я тоже Семен и тоже Дикий. Во-вторых, не мог я отказать отцу в его последней просьбе. А в-третьих, я отвечал только за себя, а мои братья все уже женаты и даже успели обзавестись потомством. Так что, дождавшись страшного дня и поддержав мать на похоронах, я взял немного денег и навсегда покинул свою семью, чтобы дать начало новой династии Диких.

    [​IMG]

    Что могу рассказать о себе? По гороскопу – дева, чистоплотен, вмеру общителен, активен и мил и безмерно зануден. Что поделаешь – характер не выбирают. Женщин предпочитаю блондинистых с отменной фигуркой. Люблю деньги, а кто их не любит-то? Кому они не нужны?

    По прибытии в Магадан меня ждал сюрприз – семейная легенда гласит, что мой пра-пра-пра- … - прадед просто занял приглянувшийся ему кусок земли, мне же за свой участок пришлось заплатить и не мало. Но и земли у меня теперь хоть отбавляй.

    [​IMG]

    Будет, где семейным традициям следовать. Кстати, о них:

    “eXtreme”

    “Paranoid” - нарушено в третьем поколении

    “International Turmoil”

    “Presidential Physical Fitness”

    “True Love”

    “Patriarchy/Matriarchy”

    “Free Roaming Ghosts”

    “Storyteller”

    “One way street”


    Фамильное древо

    [​IMG]

    Очки:

    Невозможные желания:
    Развить пять предприятий - Семен Ефимыч
    Выучить все навыки - Ефимия Семеновна
    100 великолепных свиданий - Дарья Семеновна
    10 детей - Егор Семенович

    Категории:
    Капиталист - Семен Ефимыч
    Лига плюща - Ефимия Семеновна
    Белая ворона - Зевс Егорович
    Вундеркинд - Пелагей Егорович
    Великий путешественик - Алиса

    Другое
    Деньги - 7 374 043 - 10 очков (12 остаток)
    Друзья - 50 человек - 4 очка (2,5 остаток)
    Коллекция эликсиров - 1 очко (1 шт)
    Бизнес - 3 очка
    Дача - 3 очка
    Династия
    1 поколение - 1 очко
    2 поколение - 1 очко
    3 поколение - 1 очко
    4 поколение - 1 очко

    Пенальти:

    Федора Семеновича забрал соц. работник = -1
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чего тут зрить? Не любишь ты его вот парень и покончил с собой :biggrin:
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Смирившись с настолько оригинальным именем нашего новорожденного сына, мы зажили вполне даже счастливо. Вот только у Энни завелась странная привычка - возвращаясь с работы, она кидалась к кроватке Пелагея (ну не Пелагии же) и начинала рассказывать малышу о финансовых делах семьи, о своем вкладе в общий "кошелек" и планах в ближайшее время получить очередное повышение.

    [​IMG]

    Дальше больше - младенец начал получать полный отчет и о моих финансовых вложениях в бюджет. Представляете себе сцену? Любящая мать склоняется над сыном и, между делом меняя памперс, докладывает:
    - Пелагеша, а папа наш премию получил большую-большую. Целых пятьдесят тысяч. Мы их у папы возьмем и в банк положим. Под хорошие проценты. А еще можно - вложить эти денежки в какое-нибудь выгодное предприятие. Да хоть купить акции завода консервов, который Лило рекламирует. У них явно все хорошо, раз за псом лимузин присылают.
    Я когда в первый раз услышал это "сюсюканье", чуть не сконфузился от смеха в присутствии Стефы, Пелагеши, жены и Мей.

    [​IMG]

    Эта псина между прочим уже больше обоих своих родителей вместе взятых выросла! Вот уж чего не ожидал. Лапищи такие, что любого пополам переломит!

    [​IMG]

    Но, основной охранник у нас конечно ейный папенька. Хоть сдохнет, но проследит, чтобы посторонние не задерживались у нашего дома. Особенно тяжко ему приходится во время визитов почтальона. Такая клуша досталась нашему району! Открыла кошелку-достала кошелек-закрыла кошелку... Ну е-мое! Мы получаем то счета раз в месяц, отчеты о проведении средств через банк, да три каталога одежды для наших девочек. Сложно достать все разом? Ну это я так просто злобствую. Декстор тут не дотерпел после её визита и облюбовал ботинки любимого хозяина при встрече. Не слишком приятно.

    [​IMG]

    Дети растут очень быстро и почти незаметно. Вот Пелагей и Стефа ещё совсем крохи...

    [​IMG]

    А вот они уже вполне осмысленные детки. Ну надо же... А ведь еще недавно над домом разносился зычный голос моей дражайшей половины:
    - Егор, неси камеру! Стефочка погремушку взяла!
    Или:
    - Скорее! Пелагей смеется!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый зуб, первый лепет, первые проползенные метры, шаги, слова, удача с горшком и много чего ещё у детей уже позади. Но сколько еще у них впереди! Сколько открытий. Для Стефании первым большим открытием стал ксилофон. Целыми днями готова не расставаться с этой игрушкой. Первое открытие Пелагея - обычное детское питание ему не годится. Нам подавай гиппоаллергенное. Правда, после него ребенок подозрительно светится, но врачам конечно виднее.

    [​IMG]

    Очень помогает Полина. И с детьми, и вообще по жизни. Огородом вот вплотную занялась, клубнику, огурцы и перец высадила. Правда, я сначала не был уверен, что что-то выростет. Магадан, поздняя осень и клубника с грядки лично у меня в голове в одно предложение не связывались. Но, наша победительница городских олимпиад по биологии (два года участвовала - третье и второе места соответственно), высказала мне что-то по поводу того, что с моих времен (видимо, когда обезьяны еще с пальм не слезли в представлении детей) умные люди много чего придумали. И ведь правда - выросло. Нечто маленькое, бледное и невнятное, но выросло!

    [​IMG]

    Тихона с Иркой тоже умудряется занять. А то производители компьютерных игр за моими шалопаями не успевают. Только принесешь новый диск. Глянь - эти двое шурунь-шурунь, все уже прошли и снова голодными глазами на компьютер смотрят. Играми увлекаются не хуже старшего брата! Пока Гарри Поттер седьмой не вышел, еще была надежда углубить их в чтение, но теперь, когда не только книга прочитана, но и фильмы посмотрены и игры пройдены, надеяться на госпожу Ролинг уже не приходится. Подсели одно время на "Доктор Кто", но продержались только три сезона. Что-то там у них с актерским составом новым не срослось. В общем - пока Поля не придумала еженедельные соревнования "Самый страшный снеговик" деваться от них было совершенно некуда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне лично мои любимые дамы и господа оставляли только типично мужскую работу. Полку прибить, кран починить. Вот с краном у нас война не на жизнь, а на смерть! Стоит только его починить, как через пару часов в ванной опять плавать можно. Прямо по полу. Протекает гад! И верить в то, что мне родители руки не туда закрепили я просто не собираюсь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Какой бы золотой не была наша с Энни старшая дочь, время на общение с женой находится только когда все дети уже разогнаны по кроватям. Выглядит это примерно так. Двадцать ноль-ноль. Укладываем младших. Стефания отказывается от еды категорически. Двадцать тридцать. Стефа просит есть. Выпивает половину бутылочки питания, засыпает. Двадцать один пятнадцать. Стефа снова просит есть. Допивает остатки, ложится. Не спит. Двадцать три двадцать. Сон сморил богатыря, родители могут идти куда шли. В койку! Лежать пластом. В крайнем случае - разговариваем. Увлечений у нас с Энни много и среди них немало совпадающих.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Избалованные хорошей жизнью (относительной свободой от детей) благодаря стараниям Полины, мы просто впали в ступор, когда она стала отпрашиваться на свидания с мальчиками. Дочке мы доверяем и прогулки до одиннадцати вечера в семье никто не запрещает, дольше - с согласия обоих родителей. Но чего нам стоило уследить за двумя мелкими! Я все думал, перечитывая мамины дневники - ну как так Даша мимо них на улицу выскочила, когда нам по три года было? Теперь знаю - запросто! Стефа и Пелагей мимо нас проскользнули, родители даже не пиликнули. Если бы не бдительная Лило - не знаю, чем бы эта история кончилась!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, немного позже мы узнали, что уследить за малышами гораздо проще, чем за Тихоном. Сын вырос и его потянуло на романтические подвиги. Придумал схему - выходит с Декстором во двор, дожидается, когда мимо участка пойдет потенциальная жертва и отдает тихую команду: "Фас!". Естественно, девушка, на которую несется семьдесят кило мяса и меха страшно пугается. И вот тут на сцене появляется прЫнц с поводком. Дракон в лице чао-чао повергнут, принцесса спасена, герой получает награду. Все счастливы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хорошо хоть Ира с собаками на парней не кидается. Дружит себе с кем надо и не надо... Подвязалась тут в какую-то тусовку, не то эмо, не то готы. Но ребята милые. Из всего антуража, только предпочтительная цветовая гамма. Хотя впервые встретив дочь в таком виде, чуть не спросил:
    - Девочка, а ты кто?
    А потом очень долго выслушивал от жены и дочери объяснения по поводу черепушки, украсившей предплечье Ирины. Слава Богу - переводная картинка. У дочери хватает ума понять, что со временем она бы такому украшению на теле радовалась уже гораздо меньше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, как-то в последнее время я разбрюзжался. Возраст, эх возраст. Радуют меня безоговорочно только Пелагей со Стефой и собаки. Им времени уделяю больше, чем остальным членам семьи, вместе взятым. Даже гораздо реже стал звонить старшим в универ с проверками. А когда? То Пелагея на руках носишь, потому как собственная ножка бо-бо. Эксперименты с лестницами до добра не доводят. То Стефании на ночь книжки читаешь. А между этим ещё надо успеть старших собак порастрясти. Мей-то сама еще с большим удовольствием носится. Да и потом, я считал своих парней уже вполне самостоятельными и взрослыми людьми.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Взрослые... Самостоятельные... Зевс вон вообще уже невестку в дом ведет. Прислал приглашение в ресторан. Все чин-чинарем, шелковая бумага, золотая каллиграфия. Собрались мы с матерью и поехали. Тем более - еще не видели сына после возвращения из Японии. Дарили ему путешествие за отличную учебу и примерное поведение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он сразу предупредил, что кроме нас будет еще его девушка Барбара. Но она задерживается. У ее бабушки день рождения, девушке вначале надо на семейном торжестве поприсутствовать. А у нас пока есть время поговорить о его поездке. Тем более впечатлений масса.

    [​IMG]

    Жил в Токио в гостинице, где мы заранее забронировали для него номер. Сервис по его словам супер. Обслуживающий персонал вежливый, дружелюбный. А вот повору их надо бы руки оторвать и в нужное место вернуть.
    - Этот попорукий не умеет жарить оладьи! - возмущался наш великовозрастный любитель блинной продукции, - Томаго и нагири-суси он умеет, а оладьи жарить - нет!

    [​IMG]

    Удивительно, что ресторану при отеле, обладавшему звездой Мешлен, наш сын предпочел уличные забегаловки. Хотя - все настоящие путешественники знают: если хочешь настоящей местной кухни, нужно держаться на максимальном расстояни от мест массового питания туристов. В общем, японской кухней сынуля остался доволен. Я, во время его рассказа, прямо слышал, как скрежещет зубами Энни. Это же надо - её деточка, родненький (хоть и не утробненький) Зевсик кушал абы где и абы что.

    [​IMG]

    Естественно, будучи настоящим интеллектуалом, Зевс не мог себе позволить остаться в стороне от местной богатой культуры. Сын на несколько дней просто с головой ушел в экскурсии, как традиционные, так и "на любителя". Местная мифология произвела на парня неизгладимое впечатление. Особенно - старинная легенда о драконе, рассказанная на одной из экскурсий стариком-манахом и поверие о способности Ниндзя к телепортации в пространстве. По его словам, их группе на экскурсии посчастливилось встретить настоящего представителя древней японской мафии. И он якобы открыл им великую тайну телепортации. Да если бы она и была, фиг бы ее кто услышал! Попался Зевс на разводку для туристов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В заботах о душе, сынище и о теле не забыл. Посещал курсы ушу и прошел целый курс расслабляющего массажа.

    [​IMG]

    Тренеровкой для ума стали ежедневные сеансы игры в магджонг с местными аборигенами. Не знаю, верить моему хвастунишке или нет, но уверяет, что частенько выигрывал у них.

    [​IMG]

    Когда рассказ сына о приключениях в Японии подошел к концу, он долго и витевато блпгодарил нас за подарок, прекрасный отдых, получившийся у него в итоге и прочее, прочее, прочее. А я смотрел на него и понимал: вот вроде сын много чего рассказал о своем путешествии, но чего-то не договаривает. И сдается мне, я знаю, чего именно. Наверняка ловеласничал там напрополую. Как говорится - озабоченного кастрация исправит. Но пусть уж лучше ловеласничает. Главное - без последствий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гладкую речь сына прервало появление очень милой юной девушки. Энни правда несколько напряглась, увидев на голове избранницы сына точно такую же укладку, но дамы быстро нашли общий язык. У них было очень много общего - любовь к моему сыну. Пару часов мы легко и непринужденно общались. Барбара рассказывала о себе. Она из интеллегентной семьи. Отец работает в НИИ проблем севера, бабушка заведует библиотекой, дедушка - отставной военный. Маму она не помнит. Та умерла, когда девочке было всего два года. Зато у неё есть замечательная мачеха - домохозяйка со стажем. Сидит дома, варит великолепные компоты и воспитывает троих их с отцом детей. Я слушал её болтовню и пытался понять - как она на самом деле относится к сыну? Вроде любит, вон как нежно за руку держит. Но, я ведь тоже думал, и довольно долго, что Жанна меня любит. А она любила деньги нашей семьи. Надеюсь, Зевсу больше повезет в жизни и он сразу обрел свою половинку, без промежуточных стадий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда принесли десерт, Зевс вдруг стал очень серьезным.
    - Мама, папа... Я хочу вам сказать... Не знаю, как вы это воспримите... Мы конечно ещё очень молоды, но... В общем... Я сделал Барбаре предложение и она сказала "Да"!

    [​IMG]

    Вот тут уж нашу маму было не остановить: "Когда свадьба? Я знаю великолепного портного, который сошьет тебе чудное платье! Жить у нас будете, хочу внуков понянчить скорее!".
    На словах про внуков напряглись уже наши будущие молодожены.
    - Мама, мы вообще-то не планировали так сразу...
    - Да, понимаете, Энни, нам предложили работу за границей. Не постоянную конечно, но это хорошая возможность заработать авторитет в мире медицины. Понимаете? А потом уже, приедем, поработаем годик в местной клинике и тогда можно будет о ребенке говорить, - ребята были красными, как омары, которых мы съели за ужином.
    Тут уж я не мог не вставить свои три копейки, которые несомненно сберегли нашу лодку семейного счастья.
    - Работа, это безусловно важно. Поезжайте. Но когда приедете, жить станете с нами. Тогда и с ребеночком тянуть не придется. Мы с матерью поможем. И материально, и морально, и по работе, если что. Связи имеются.
    На том и порешили. Понимая, что молодым не терпится остаться наедине, мы с Энни поехали домой на такси. Тем более - нужно было рассказать детям потрясающую новость и поприсутствовать при историческом моменте - задувании свечей на именинном торте Пелагея и Стефании. Совсем взрослые. В школу скоро будем собираться.

    [​IMG]

    А буквально через несколько дней привычная жизнь будто оборвалась. Позвонил Зевс и каким-то каменным голосом сообщил ужасную новость: Перун попал под машину. Какой-то пьяный шумахер несся по студгородку на бешеной скорости, не обращая внимания на знаки и сигналы светофоров. Мы с Энни немедленно выехали к Зевсу. Нужно было забрать тело Перуна и подготовиться к похоронам. Как я сам на кладбище рядом с ним не остался - не представляю!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По возвращении домой слег с инфарктом. Выкорабкался. Конечно, у меня ещё пятеро на ногах крепко не стоят. Да и Зевсу моя поддержка очень нужна. Он, хоть и ругался на брата вечно, очень его любил. И, будучи близнецом, я представляю, как ему яжело потерять человека, который всегда был рядом. Ещё до рождения. Хорошо, что у него есть теперь еще и Барб. Она многое сделала, чтобы мой сын не утонул в горе, а продолжал жить, получил диплом вовремя. Они хотели отказаться от своей стажировки, но я запретил. Хватит и того, что свадьбу из-за траура перенесли. Зевсу сейчас как раз с головой в заботы и труды надо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда я начал вставать с постели, ко мне с очень серьезным разговором подошла Ира. Мы с Энни сидели вечером в гостиной, пили чай и старались отвлечься разговором о том, в какую школу отдадим младших детей. Ира в несвойственной ей манере, сначал попросили разрешения, и только после этого заговорила.
    - Папа, я знаю, ты уже все решил, но Тихон не хочет быть наследником.
    От такой новости я едва не лишился дара речи.
    - С чего это ты взяла?
    - Мы с ним часто об этом говорили, когда ты... болел. Он считает, что не потянет всей этой ответственности. Да и потом. У наследника есть обязательства по продолжению нашего рода и фамилии. А Тихон вообще говорит, что жениться не хочет.
    - Ну и кого же я должен сделать наследником?
    - Пап, ну ведь есть ещё Зевс и Пелагей.
    - И Олег, - напомнила молчавшая до этого Энни.
    - Я пойду. Просто должна была сказать тебе, - так же тихо, как появилась, дочь вышла из комнаты.

    [​IMG]

    Тем же вечером, я откровенно поговорил с сыном. Оказалось, что Тихон и правда воспринимает свое наследование за мной, как какую-то тяжелую повинность. А от всех этих разговоров о деньгах, акциях, предприятиях его откровенно в сон клонит.

    [​IMG]

    Казалось, в такой ситуации естественнее всего изменить завещание в пользу Зевса. Он подходит по возрасту, скоро женится, планирует рождение ребенка в будущем. Но, всегда есть нюансы. Во-первых, его невоздержанность в отношении женского пола. Во-вторых, наличие в его ДНК инопланетной примеси. Я люблю сына, он замечательный, но что может вылезти в следующем поколении? Или через поколение?
    Энни вспоминала об Олеге. Но он ненавидит её и наших детей. Надеяться на благородство с его стороны не приходится. Едва встав во главе семьи, он выгонит моих любимых людей на улицу. За ним не заржавеет.
    Таким образом, я пришел к одному единственному выводу. Моим наследником станет самый младший сын. Пелагей. В конце-концов, парень с таким необычным именем просто не может оказаться заурядным обывателем. Я понимал, что могу не дожить до того момента, как он станет достаточно взрослым, чтобы принять на себя руководство семейными делами, поэтому у него будут два замечательных регента. Мать и брат Зевс.

    [​IMG]

    Оставшееся мне время я решил посвятить тому, чтобы воспитать себе достойного приемника. Много времени провожу с Пелагеем. Мы занимемся уроками, общаемся. Я стараюсь всесторонне развить его кругозор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для Полины, Ирины и Тихона пришло время отправляться в университет. Проводив их, Энни будто вмиг постарела лет на десять. Но, не в правилах моей жены раскисать. Она быстро взяла себя в руки и вновь стала выглядить как изысканная женщина, пусть и уже с седыми волосами. Мне даже нравится, что жена не стыдится возраста, не пытается спрятать его за краской для волос.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вскоре после дня рождения Энни умер Декстор. Для этого он, как и Лека, выбрал комнату Иры и Тихона. Энни ультимативно заявила, что там плохая энергетика. Вызвала батюшку, который освятил нам помещение. А потом супруга сделала там капитальный ремонт, превратив детскую в некое подобие кабинета.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Паролем разработчика я генерировала новых горожан, а потом выключить забыла.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эх, значит решила не оживлять Перуна :frown: Ну что ж, должна же быть какая-то драма.
    И между Зевсом и Тихоном выбрать не смогла :biggrin: Отдуваться придется Пелагею. Но и правда, имя такое, что обязывает на заметную жизнь :rolleyes:
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, я решила, что именно смерть брата станет той точкой невозврата, с которой начнется превращение Зевса в белую ворону. Очень медленное и постепенное, потому что хочу сделать нечто - женатую ворону с ребенком, но необратимое.
    Пелагей на самом деле стал наследником по аналогии с Матреной в классических Диких. Устой традиций нужно соблюдать. Раз не уследила, должна проследить, чтобы парень от необычного имени не слишком страдал.
     
     
  8. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Будет интересно посмотреть, тоже так планирую сделать в свое время.)

    Перуна жалко, конечно, но зато действительно драма, и в сюжет вписалось. А уж как здорово ты сняла похороны!
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, а как же Зевс сможет жениться если у вас параноик? Вселять можно ТОЛЬКО жену наследника. Я сама так на Саве погорела.
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Voitto, спасибо. Конечно вначале был шок это по нашему :smile:

    manjaf, как я поняла из правил:
    . А если рассуждать логически, то продолжение рода это не только наследник, а любое дите. Так что я ее вселила, отыграла им красивую свадьбу, правда на моменте родов комп завис и выдал нехорошую табличку, но будем пытаться :smile:. Если я не права - засчитаю себе провал ограничения и окончательно соблюду традиции рода :smile:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как мне объясняли на Михее, продолжателями рода считаются (при параноике) только наследники. Ну я думаю надо еще с народом посоветоваться...
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Нет, тут как в апике. Продолжение рода, это только ветка наследника. Все остальные побочники. Там само ограничение такое, что никого лишнего нельзя. Ни детей приемных, ни супругов побочников.
     
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, ну, тогда я нарушила параноика. Барбару и их очаровательное чадо я уже не отменю :smile:. Сделанного не отменишь :smile:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, не расстраивайся, многие именно на этом в Параноике и горят. (я по крайней мере...) Обидно конечно, но династия на этом не заканчивается. Жду поды.
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Burivuh, очаровательное чудо отменять не надо :smile: Мы любим очаровательных чуд :smile:
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Время идет, дети растут, а вместе с ними вырастает и наш дом. Надстроили вот третий этаж. Когда наши медики вернутся со своей стажировки эта надстройка нам очень даже пригодится. Сейчас жена большую часть времени проводит большую часть времени, обложившись журналами по дизайну интерьера. Вбила себе в голову, что вернуться дети могут в любой момент. А у них контракт на четыре года. Но ничего. Лишние комнаты пригодятся. Тут наследничек начал намекать, что такой умный и талантливый мальчик как он безусловно заслуживает разрешения пригласить к нам весь класс на выходные...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пустить в свой дом ораву младших школьников я был, если честно, не готов. Поэтому пришлось откупаться. Устанавливать во дворе рядом с военным тренажером небольшую карусельку было даже приятно. А уж как дети обрадовались! Пелагей все никак не мог успокоиться. Катался и катался. Только к ночи домой загнали.

    [​IMG]

    Мы вообще в семье страемся аккуратно сочетать присловутые кнут и пряник. Набедокурил? Будь добр, хорошенко прибери в своей комнате. ХОРОШЕНЬКО! Силььно провинился? Драишь ванную. Вот например наш наследник отчищает ванную третьего этажа после того как выкрасил в ней Лило в зеленый цвет. Его мать в это время отмывает собаку этажем ниже. А у нее между прочим и других дел хватает. Она у нас теперь ректор университета... да и просто побыть со мной не мешало бы, раз уж убедила мужа нанять менеджеров и передоверить им наши магазины. Жена довольна, а я не очень. Когда я сам в автосалоне торчал днями и ночами прибыль была в десятки раз больше, чем теперь. Нет, это ни в какие ворота не лезет! Торгуем шикарными машинами и имеем прибыль 10 000 в день. Стыдоба. Надо будет поехать, разобраться. Да все что-то откладываю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если же все хорошо, оценки и поведени хорошие, велком в кабинет. Вот вам новвый диск с игрушкой, соревнуйтесь, кто больше деревьев лыжником собьет. Ну или у кого лыжник дольше протянет. Не смотря на то, с каким азартом и самоотдачей в игру кидается Пелагей, чаще выигрывала Стефания. А совсем недавно мы узнали прелюбопытнейшую деталь - соревнуются они на деньги. Подходит тут ко мне Пелагей и потупив глазки просит четыреста девяноста шесть рублей. Опешил, спросил, почему не на пятьсот играли (не правда ли - очень педагогично для министра образования?).
    - Пятьсот у меня нет. В копилке четыреста девяноста шесть лежит.
    - Ну так и отдай. И больше на деньги не играйте.
    - А свои мне жалко. Я на робота коплю.
    Железная логика!

    [​IMG]

    [​IMG]

    С этим шалопаем у нас чего только не было. Вот когда ему девять было... Энни решила испечь к ужину мой любимый ягодный пирог. Замесила тесто, выложила в форму, насыпала ягоды, уже и духовку разогрела и тут с улицы, со стороны кладбища, зычный вопль наследника:
    - Мамаааа! Папаааа!
    Помня о том, как порой шалят наши почившие родственники и питиомцы мы с женой кинулись на крик сына. Оказалось - пытался вытащить соседского щенка, застрявшего головой в заборе. Пока к соседям бегали, пока "пленника" вызволяли... Пирог испекся, пригорел и сгорел. Да не один, а вместе с нашей плитой.

    [​IMG]

    Но, все это уже позади. Нашим младшим двойняшкам уже исполнилось пятнадцать. Наследник горд собой, как индюк на ярмарке. Ещё бы! Эрудит, интеллектуал, отличник, да к тому же красавец. Ну, это у него от матери. Самонадеянно твердит, что заработает огромные горы денег и бросит их все к ногам слабовидящей девушки, не забывающей перед выходом из дома сделать легкий макияж. Не менее успешная Стефания мечтает несколько о другом. Насмотревшаяся "Отчаянных домохозяек", девочка мечтает о красивых мускулистых сантехниках. И чем больше, тем лучше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Между собой ребята очень дружны. Каждый вечер вместе проводят. Ходят в кино, на школьные дискотеки или просто играют дома. Шахматы, морской бой, он лайн бродилки... Выбор занятий крайне разнообразен.

    [​IMG]

    Еще через год, я решил, что пора вводить наследника в семейный бизнес. Провел небольшую разъяснительную беседу, погрузил наследника в машину и поехали. Пелагей схватывал науку ведения бизнеса на лету. Стоило один раз объяснить ему, как работает касса и руки мальчишки бойко залетали над клавиатурой. Клиентам приходилось ждать совсем немного - лишь пока специальная машинка не проверит подлинность купюр. И то, это не вина моего сына. Давно пора всем перейти на банковские карты. Хотя бы при столь крупных покупках, как новенький автомобиль. Клиенты вообще привязались к моему бойкому "малышу". Его любят абсолютно все, а кое-кто так вообще наведывается снова и снова. А товар у нас не дешевый.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не прошло и месяца с начала нашего "погружения", как я мог по приезде в салон спокйно оставить сына в торговом зале наедине с машинами и покупателями. Сам же я в это время занимался бумажной работой в офисе при магазине. Нужно было тщательнейшим образом подготовить семейные предприятия, счета и недвижимость для перехода в руки моего талантливого наследника. Если у Пелагея возникали вопросы, он заходил в мой кабинет и мы вместе все обдумывали.

    [​IMG]

    Но и про домашние дела забывать не стоило. Злостная ванная продолжала ломаться снова и снова. Гаечный ключ я уже и не убирал. Как только кто помоется, я тут как тут. Подкрутить, подвертеть. Можно конечно заемнить сантехнику, так она ж и так новая. А тут еще и микроволновка велела долго жить.

    [​IMG]

    Энни изо всех сил выкладывалась на работе. Она давно уже стала работать в министерстве. Была, выражусь штампом, моей правой рукой. Понимая, что смогу быть "у руля" еще очень не долго, я заранее выдвинул её кандидатуру на должность министра после моего ухода на пенсию. Естетсвенно, спорить с моим решением никто не решился. Энни была просто счастлива.

    [​IMG]

    С работы Мей позвонили с просьбой научить её оригинальной команде - прикидываться мертвой. Заняться дрессурой вызвался Пелагей. Мей-то он научил. Ей даже дали повышение. Беда в том, что Лило засмотрелась на их тренеровку и видно так впечатлилась, что умерла на самом деле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, погоревать по собаке нам пришлось не долго. Со своей заграничной стажировки вернулись Зевс и Барбара. Ребята сходу заявили нам, что свадьбу будут играть очень скромную. Родственники невесты, узнав некоторые подробности рождения Зевса заявили, что Барбара должна выбрать между ними и возлюбленным. Впрочем, узнав фамилию жениха, прикинув размер его банковского счета и собственную выгоду от этого брака, они стали звать Зевса сыночком и просить скорее приезжать к ним на дачу для совместного распития горячительных напитков за шашлычком. Данная слишком резкая смена курса вовсе не понравилась нашим молодым и они решили, что лучше общаться с семьей Барб только по неизбежным поводам - дни рождения, новый год, восьмое марта...

    [​IMG]

    Многие высокопоставленные жители города собрались в день свадьбы в небольшой часовне, где проходило торжество. За нашими спинами люди, называвшие себя друзьями семьи шептались о том, какую красавицу Дикие купили для своего "уродца". В ответ на эти слова Барб лишь смерила нашего мэра - жирного лысого мужика с псориазом на лице и лысине - суровым взглядом и иронично произнесла:
    - Ну конечно... А ваша двадцатилетняя супруга вас просто обожает. Особенно эти красные коросты и потные ладошки. Вы же на ее платье мокрые следы оставляете!
    После этой тирады невестка обернулась к жениху и нежно ему улыбнулась. И именно в этот момент наши с Энни сердца были отданы нашей новой дочке. Наш сын на самом деле очень много для нее значит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После церемонии, Зевс и Барбара разрезали торт. Первые куски традиционно "ушли с молотка". Честное слово, просто тремя кусочками шоколадного торта мы почти отбили все происходящее. Люди просто с ума посходили в своем желании продемонстрировать собственную крутизну.

    [​IMG]

    Первый танец молодых был мягко говоря забавен - Зевсу еще в детском саду кроме "ручейка" ничего не давалось. И то, лучше всего ему удавалось стоять в паре с толстенькой девочкой, кажется её звали Людой, и пропускать малышей под руками. Вот Перун отлично танцевал. Ну вот, снова сын вспомнился. Неужели, легче никогда не станет?!

    [​IMG]

    После молодожены приняли поздравления друзей и родных, Зевс признался что в жизни ему не хватает только осознания того, что Барбара будет любить его всегда так, как в этот первый день совместной жизни. На этом свадьба для нас и гостей закончилась, а вот для молодоженов только началась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Женитьба старшего брата подстегнула Стефу к поиску парня ее мечты. Первый нумер Стас Воровайко не был красивым, не был накачаным и не был сантехником. Зато дарил розы. За что и был вознагражден даром первого поцелуя моей доченьки. Ну и как следствие - горящими ушами от меня лично.Последующих номеров я не видел, домой кавалеров дочь больше не приглашала. Но, судя по периодически появляющимся в доме милым девичьему сердцу сувенирам, таковые были.

    [​IMG]

    Спустя некоторое время встал вопрос о трудоустройстве наших молодоженов. Место в клинике нейрохирургии, о которой днями и ночами грезил мой сын нашлось почти сразу. А вот Барбара ждала своего звездного часа довольно долго. В процессе ожидания, она не сидела без дела, читала медицинские журналы, все время доставала старые университетские лекции и перечитывала, освежая в памяти свои обширные знания. Невестка нам вообще очень серьезная досталась.

    [​IMG]

    Серьезно она отнеслась и к своему "интересному положению". Едва получив положительный результат теста на беременность, Барбара, не отлагая дела в дальний ящик, выбрала для себя врача, роддом, а так же - совсем на будущее, детсад и школу для малыша. С первых дней беременности она занималась специальной физкультурой, принимала витамины и тщательно соблюдала режим дня. Уходя на работу, Зевс мог не беспокоиться о жене и будущем ребенке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не смотря на все предосторожности, первый триместр Барбара наверняка запомнит как худшие дни в жизни. Да и половину второго тоже. Бедную девочку все время выворачивало, клонило в сон и порой она в прямом смысле засыпала на ходу. Когда малыш начал активно шевелиться к перечисленному добавились ещё сильные боли в спине. От них порой невестка просыпалась по ночам и долго не могла найти удобную позу для сна. К пятому месяцу Зевс жаловался, что со всеми этими подушками, в которых жена на ночь вьет себе гнездо, скоро он перестанет умещаться на семейном ложе.

    [​IMG]

    Тем не менее, едва в частном центре материнства и детства образовалась вакансия, Барбара вцепилась в неё как волчица в добычу. Энни, обеспокоенная состоянием невестки вызвала на консультацию врача Барбары. И, после беседы, длившейся несколько часов, дамы пришли к консенсусу. Барбара выйдет на работу, но на неполный рабочий день.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь Энни не могла контролировать каждую минуту развития нашего первого внука, но очень старалась. К моему удивлению, за все девять месяцев наша золотая невестка ни разу не огрызналась с моей женой, терпеливо и даже с благодарностью принимая её гиперопеку. От таких теплых отношений между свекровью и невесткой у окружающих просто глаза на лоб лезут. Чего стоит хоть тот случай, когда Барб едва обмолвилась, что хотела бы поесть рыбного пирога, а Энни всю ночь с удочкой по берегу реки проскакала, а потом из пойманных сомов пирог пекла в пять утра. Чтобы к завтраку был свеженький и горяченький.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не отставал от моей жены и сам будущий отец. Заняв ответсвенный пост в больнице, и периодически днюя и ночуя на работе Зевс не забывал поговорить с пузиком, узнать, чего ему хочется. Не единожды средь ночи он ездил в торговый центр за мороженым из черники. Такое, как нравилось Энни продается лишь в одном месте - на другом конце города...

    [​IMG]

    Роды начались на пару дней раньше предполагаемого срока. Врачи ставили датой родов тридцатое апреля, однако в восемь вечера двадцать седьмого Барбара почувствовала странную тянущую боль в районе поясницы. А около двух часов дня наши медики наконец поняли, что начались роды. Поймешь тут, когда воды отошли! Палата в родильном доме у нас была заказана заранее. Поэтому мы быстро сгрузились всей семьей в машину и уже через полтора часа Барбара и Зевс любовались своей крохотной дочкой. Ошалевшие от счастья родители дали дочери очень необычное имя. Девочку назвали Феодосией. В сочетании с отчеством Зевсовна звучит внушительно. Да ещё и с нашей фамилией. Дома зовем девочку Досей.

    [​IMG]

    Пока Барбара с малышкой лежали в роддоме, их оставили там подольше из-за небольшой желтухи у нашей новорожденной, в семье произошли кое-какие крупные изменения. Я решил, что пора мне выйти на пенсию. Сердце дает о себе знать, да и с семьей хочется больше времени проводить. Так же, я передал во владение Пелагею наши дачи. Бизнес пока решил попридержать. Пускай учится спокойно в своем университете.

    [​IMG]

    Когда Барбара с малышкой оказались дома, мы были просто очарованы Досей. До этого её из нас видел только новоявленный папаша. Конечно, он сделал несколько фото на телефон, но это ничто по сравнению с настоящей мордашкой нашей красавицы. Зевс без устали благодарит Барбару за подаренное ему счастье, а она признается, что до сих пор не верит, что родила. Периодически начинает ощупывать свой живот в поисках шевелений ребенка. Все, доча. Уже снаружи шевелится... Но мать из Барбары получилась исключительная. Все у неё как-то сразу получилось, без малейшей паники. Раз-раз и готово: малышка сыта, суха, довольна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в середине июня мы проводили Пелагея и Стефанию в университеты. Сын решил поступать на юрфак. А дочь склоняется к физмату. Но подала документы еще на лингвистику и филологию. Но, факт остается фактом. Учиться и жить они будут в разных местах. Но мы не волнуемся. Уверены - ребята молодцы и со всем всегда справятся.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага, в колличестве 30 штук? :redface:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какая красавица, умница и комсомолка вам в невестки досталась! Просто золото :smile:

    А поделись ссылочкой на свадебный веночек, пожалуйста :smile:
     
     
  21. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Тишь и благодать в семейном гнезде.) Видимо, не надолго...
    Барбара очень понравилась - симпатичная симка. Порадовало отчество - Зевсовна))) Забавно...
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, возможно. Но не в этом поколении. Егор умер уже :frown:
    Она еще и крестиком вышивает, и на машинке ;)

    Он мне с симочкой достался, но могу запаковать его на симке. Надо?


    Даю себе и подопечным немного отдохнуть.

    :biggrin::biggrin::biggrin:

    Вы еще не видели невесту наследника! Но скоро я это исправлю...

    А почему никто не заметил, что Пелагей - вундеркиндЕр?:smile:
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2012
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А потому что не надо делать такие интересные сюжеты, что за ними тех. детали становятся не важными. :biggrin:
    Серьезно же, ПОЗДРАВЛЯЮ!
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, да вроде пока ничего настолько интересного я не писала :smile:. Спасибо!:biggrin:
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Третье поколение - Пелагей Егорович

    Ну вот... Папа перед тем, как посадить меня в это дурацкое желтое такси, где просто мерзко несло освежителем "елочка", обрадовал меня радостной новостью. Я теперь глава семьи. А мне только семнадцать. Какой там главный?! Я во всех этих серьезных и взрослых делах чувствую себя несмышленышем полным. Примерно с тем же успехом отец мог вверить дела семьи Дикий Досе. Эффект от наших действий должно быть будет равнозначный.
    Но, хватит ныть, пора за дело браться. В универе в списке первых дел у меня шло два пункта. Подача документов на юрфак и поиск жилья. Первое мне далось сравнительно просто. С моими оценками, умением где надо включить обаяшку и незримой но внушительной поддержкой родителей, поочередно занимавших кресло министра образования... посмотрел бы я на декана, который бы меня не принял. К тому же, на бюджетное место я не метил. В городе полно ребят, которым оно гораздо нужнее.

    [​IMG]

    А вот с жильем меня нагрели. Получил я за свои тугрики-рублики не обещанные две спальни и полторы ванные комнаты (а вдруг ко мнеродственники в гости соберутся?), а одну спальню, одну ванную без ванны и кухню средь комнаты. Хотел поехать набить лицо риелтору, но потом решил этого не делать. Домик вполне ничего. Симпатичный, удобный.
    С детства имею привычку расписывать то, что мне нужно для преодоления следующего жизненного этапа. Итак... Учеба. Ну тут все ясно. Учиться, учиться и еще раз учиться. А дальше? Как наследник я обязан завести семью, детей. Соответственно мне нужна жена. Я пытался представить себе, какой она будет. Но воображение что-то подводило. Силуэт вырисовывался, а вот с определенными чертами ну никак не получалось. Одно я знал точно - она должна быть никак не хуже, чем жена старшего брата.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако, когда я познакомился с Алисой, меньше всего меня волновало, лучше она Барбары, хуже? Она - МОЯ! Она совершенная девушка, идеальная! Хотя и немного старше меня. Когда мы познакомились, моя избранница училась уже на третьем курсе. Я думал, она и не посмотрит на меня салагу. Долго не решался подойти. Но на посвящении в студенты махнул полтишок коньяка для храбрости и пошел знакомиться. Она не рассмеялась, не скривила мордочку, как - теперь я знаю - умеет. А внимательно и терпеливо выслушала мой длинный и местами путанный монолог, сводившийся к одной мысли: ты мне нравишься. В тот вечер мы разговаривали, даже помню танцевали один медляк и мне казалось - никого вокруг нас нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После этого мы стали часто видеться в коридорах универа между лентами. Сколько раз нас гонял декан и не сосчитать. Он у нас дядечка серьезный. Весь такой в цилиндре, с моноклем, шейным платочком... Еще между нами стояли её подружки, которые подтрунивали над Алисой на тему моего возраста. Сами-то они встречались со взрослыми мужиками. Но, тем не менее регулярной была ситуация на большой перемене к нам подскакивала её подруга Люба и хватала меня за локоть:
    - Ну-ка женишок, докажи платежеспособность! Угости шоколадкой.
    Вот что тут делать? Раз угостил, другой, третий... А на четвертый Алиска как рявкнет на эту попрошайку, мол не приставай к парню! Он у родителей не просит, на зарплату живет. Ну да, я как и Зевс в универе работал в автосалоне отца. И папа не был особо щедр в оплате. Говорил - должен знать, каково это жить от зарплаты до зарплаты. Мало ли что в жизни может произойти?
    А потом и мне досталось, за то что позволяю собой манипулировать.
    - Я просто не хочу обижать тебя, отказывая подругам...
    - Глупый! Я же с тобой не из-за денег! Я бы с тобой встречалась даже будь ты нищим с Лимпопо.
    В тот день мы впервые поцеловались. И впервые прогуляли лекции. Просто ходили по парку университетского городка и говорили, говорили, говорили...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А той ночью я не сомкнул глаз. Писал ей письмо. Настоящее, на бумаге, буковками. Все-таки, наличие у меня двух старших сестер и романтичной двойняшки сделали свое дело. В душе я тот еще романтик. Накатал значит восемь страниц мелким почерком в каждой клеточке и понес в её почтовый ящик. А потом чуть с ума не сошел. Метался по своему дому и думал: "Пошлет ведь. Нет, ну точно пошлет! А может - не пошлет?". Были бы ромашки, наверное сел бы гадать. Но гадать не пришлось. Через несколько часов Алиса пришла ко мне. Мои чувства не остались без ответа! Ура!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, нам предстояло еще одно испытание. Как-никак, я должен познакомить любимую девушку с моими родителями. Позвонил им, пригласил к себе. Не стал говорить зачем, просто в гости. Тем более - они еще не видели как живу, как обустроился. Позвал и весь день провел на тренажере. С нервами боролся. Как они ее примут? Не хочу, чтобы мама по отношению к моей жене стала классической свекровью, из тех, что пытаются всячески уесть невестку.

    [​IMG]

    Родители приехали достаточно поздно вечером. Я успел показать им свое скромное жилище, прежде чем появилась Алиса.

    [​IMG]

    Мама и папа поделились со мной новостями из дома. Естественно, почти вся их жизнь крутится вокруг малышки Доси. У неё сейчас режутся зубки, так что ночами весь дом не спит. Пользуясь моментом и тем, что хозяева немного расслабились, Мей умудрилась близко познакомиться с неким кобелем. Вот, теперь ждут, что из этого выйдет. Авось - что симпатичное и получится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Зевса с Барбарой все отлично. Мама им помогает с малышкой, а они сами корабкаются на вершину медицинской карьеры. Надо сказать, Зевс уже докарабкался. Стал главным врачем своей больницы. Представляю, как он горд собой!

    [​IMG]

    Пока меня нет, управляться с бизнесом и домом отцу помомгает мой старший брат. и, по словам родителей, все-то у него спорится, все успевает. И деревья от вредителей обработать, и жене внимание уделить, и дочери. Правда Дося чем старше становится, тем больше ревнует папу к маме. Зевс на глазах соплюхи уже боится жену за руку взять. Смешно - миловаться во двор выходят. Ничего, что в доме три этажа и комнат уйма? Заходи практически в любую и делай что хочешь. Никто ничего не услышит. Родители же под себя делали. А судя по количеству нас любимых, в молодости они давали стране угля.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока мы болтали, Алиса вернулась с лекций. Вообще, мы не живем вместе, но накануне она припозднилась и я не мог её отпустить в ночь-темноту и т.д. Сели за стол. На столе желе, покупное. Ну да, я весь день изображал из себя крутого спортсмена, Алиса в универе была. Хорошо хоть догадалась, что на меня надежды в этом отношении нет. Я готовить умею, но страшно не люблю. Но мама видимо прозорливости будущей невестки не оценила. Я понял, что это желе пошло нам в минус. Зато потом Алиса стала говорить о детях... И вот тут мы заработали себе плюсиков больше просто некуда. А вот отец смотрел на Алису с подозрением. Ну, у него насчет женщин вообще какой-то пунктик. Зевс рассказывал, что у него вроде в первом браке нехорошая история вышла. Но что за история брат не в курсе. Это еще до его рождения было.

    [​IMG]

    Когда закончили пить чай, я отвел папу в сторону и поговорил с ним по душам. Настаивал на том, что если у него в жизни был неудавшийся брак с не очень хорошей женщиной, это не значит, что нам, его детям, так же "повезет". Очень просил дать Алисе шанс, присмореться к ней и понять, какая она хорошая. Тогда отец так серьезно на меня посмотрел и спрросил:
    - Сильно любишь?
    - Больше жизни.
    - Веришь?
    - Как себе.
    - Значит, счастья вам, дети.
    Он после этого нашего разговора часа два с Алисой проговорил. Она очень спортом увлекается, вот и обсуждали они последний баскетбольный матч в сезоне.

    [​IMG]

    Расстались мы очень довольными проведенным вместе вечером, а утром мама позвонила и попросила приехать. Отец умер. Они когда от меня вернулись еще посидели, поговорили, отец предлагал маме в путешествие рвануть, раз мы тут со всем сами можем справиться. Мама говорит, он такой бодрый был, веселый. Легли они уже под утро. А когда мама проснулась, папа лежал тихо-тихо. Она думала спит, вышла. Завтрак приготовила, пошла будить и поняла, что папы больше нет. Говорят, умер во сне и совсем не мучился. Хоть это успокаивает. Папа был пожилым человеком, как-никак, восемьдесят один год, но мы его как молодого воспринимали. Он таким живым был, энергичным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После папиных похорон прошло около двух недель, когда мне на мобильный позвонила Алиса. Она пошла с подругами на девичник одной из них и увидела в ресторане Зевса с девушкой. Алиса успела уже познакомиться с Барбарой и заверяла - с моим братом не жена, но ведут эти двое себя как сильно влюбленная пара. Самое дорогое в меню шампанское и прочие атрибуты будущей веселой ночи. Не смотря на время и то, как это все может выглядеть со стороны, я подхватился и поехал. В ресторане уже не застал, а бармен сообщил, что пара собиралась поехать в отель. И как это понимать?!

    [​IMG]

    Позвонил домой, трубку взяла мама. Я оказывается отвлек её от укладывания Доськи спать. У мелкой привычки прямо как у тети Стефы в ее возрасте. Аккуратненько так спросил, где сейчас брат с женой.

    [​IMG]

    - Барбара дома. Она что-то плохо себя чувствует сегодня, выпила таблетку и легла пораньше. А Зевс на работе. Звонил около часа назад, сказал что будет после двух ночи. Возникла срочная необходимость провести сложную операцию. А они тебе нужны?
    - Да так, ничего срочного... Завтра позвоню.
    - А все таки?
    - Хотел спросить, где они кольца покупали, - ляпнул первое, что в голову пришло.
    - Пелагей, ты предложение собрался делать?!
    Вот так я пришел к решению сделать предложение. Осуществил через пару дней в присутствии не только невесты, но и мамы. Не мог ей отказать. И Алиса меня поняла. Маме после смерти отца очень нужны были положительные эмоции. А тут любимый сын жениться собрался. Куда уж положительнее? Но со свадьбой мы так торопиться не будем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все собирался поговорить с братом по поводу его поведения, но постояно что-то мне мешало. То слов не находилось, то Барбара рядом была. А открывать ей глаза я не хотел. Барб любит брата и ей будет очень больно. Это во-первых. А во-вторых, она очень гордая женщина. В случае если узнает об измене мужа, просто заберет Досю и уйдет. А мама не переживет разлуки с ними. Очень любит и невестку, и внучку.
    А теперь и вовсе не знаю, как подступить. Зевс заболел. Какая-то странная болячка на него напала. В буквальном смысле позеленел, стал от еды отказываться. Только воду пьет. А на голове пробилось нечто, похожее только на листья. но не может же он в куст превращаться?!

    [​IMG]

    Барбара кинулась лекарство искать от таинственного недуга мужа. Даже нашла в архиве городской больницы два схожих случая и оба в нашей семье. Вернее в семье наших предков. Подобным недугом страдали Кондратий и Лель Дикий, но лечение не описано. Просто как констатация факта. А Барбару это не устраивает. Ей нужно во что бы то ни стало поставить любимого на ноги. Пока решила развить теорию генетической предрасположенности к данному заболеванию. Посмотрм, что будет.

    [​IMG]

    А пока жена бьется с его болезнью, Зевс совсем закобелировал. Знакомые - его бывшие одноклассники, какие-то приятели и мои друзья со школьных времен все время рассказывают, что видят его в центре города. Или в стельку пьяным до такой степени, что ноги не несут, или в компании разных женщин. Порой обычных, порой весьма экзотичных. Мне противно на душе, но покрываю этого свихнувшегося ловеласа. Очень не хочу, чтобы Барб узнала о его похождениях.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  26. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Ох, Зевс... :frown: А как сказочно все начиналось...
    И Егора жаль. Но он прожил насыщенную жизнь. Хорошо, что грехопадение сына не застал...
    Быстро ты до третьего поколения дошла!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей