1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семейные хроники

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Rirun, 26 ноя 2012.

Модераторы: Stranger
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16

    Игра в «Симс 2» сделала из меня заядлую династийку, играть просто для себя мне там давно уже не так интересно, как отыгрывать челленджи, ведь они позволяют раскрыть все возможности игры, которые даже столько лет спустя продолжают меня удивлять. Установив« Симс 3», я конечно же тоже первым делом завела себе династию. Для себя, на пробу. Ну и через какое-то время поняла, что здесь если и буду играть челленджи, то короткие. Одной из причин такого решения стала невозможность полноценно играть любимыми побочниками, которым игра вечно подсовывала каких-то странных детей/мужей/жен. Формат городских историй давно манил меня, но я старалась держать хомяка под контролем. Однако ж... В общем, буду тут с непонятной периодичностью делиться с вами историями из жизни моих любимых семей.




    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Rirun, как здорово, что теперь за судьбой Брендона мы можем наблюдать из твоих рук. =)
    Уж у кто, кто, а ты этого парня не дашь в обиду.
    Девушку ты ему выбрала строгую, но его так и надо - держать в ежовых рукавицах. А то знаем мы этих Батерфляев, им только свободой повеет - тут-то они и расправляют крылья свои, бабочки. =)
    Доктору Брендону удачи. И крепкого, здорового потомства! Надеюсь, щекастость с поколениями не исчезнет. :rolleyes:
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эмм :redface: Ну на самом деле, я конечно не зверь, но довольно "добрый" демиург. Во "вдову" не играю, но всякие сюрпризы симам подкину запросто, тем более, что правила в этом разделе свободные.
    Но да, счастливыми всех так или иначе сделаю. Наверное :biggrin: Даже если будут сопротивляться :smile:
    Даа, я тоже на это очень надеюсь :smile:
     
     
  4. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Rirun, ну, "помучать" симов перед счастьем - это святое. =)
    Тем более поколение такое, Батерфляевское. У систер вон какие страсти кипят, а когда у нас Брендон отставал? ;)
    Так что я всеми лапами "за".
    Но я про итог имела ввиду - в итоге все будут счастливы! :biggrin:
     
     
  5. simique

    space jam
    simique
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    1.716
    Награды:
    5
    Ах, вот он гдее!)) Риверсайд - городишко уютный, так что думаю быстро освоится... Да и женщину Брендон себе подобрал что надо :thumb:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    simique, освоился он в Ривере моментом :smile: В первый же вечер нашел себе даму :cool: Медоу мне тоже нравится, хоть многим читателям она и не по вкусу пришлась. Она нормальная такая зрелая женщина, умная, амбицизная. И ей тоже хочется любви и ласки :smile:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Запись №2. Отношения...

    [​IMG]

    Ну против двух полосок не попрешь, поэтому переезд Медоу состоялся буквально на следующий день. Нельзя сказать, что Брендон растроился, нет. Он скорее... удивился. Безусловно, семья и дети входили в его планы, и Медоу была бы совсем неплохой женой, но вот только планы эти должны были начать реализовываться лет этак через десять. Сначала предполагалось погулять, осчастливить кучу симочек своей симпатией и все такое, а тут бурундук, понимаешь ли случился. Ну да ладно. О свадьбе Медоу не заикается пока, и хорошо. Даже куча плюсов в сложившейся ситуации нашлась. Поскольку строгие профсоюзы отправили профессоршу в декрет без каких-либо послаблений, то она все свои силы тратила на наведения уюта в доме. Так что по утрам у Бренда была кашка на молоке с изюмом, а вечером его ждал вкусный ужин, в ресторанчик они с Медоу теперь ходили очень редко. Так же мисс Карпентер-Родос взяла на себя ремонт и покупку мебели в детскую. Медоу мечтала о сыне - спортсмене, красавце и отличнике. Но пол ребенка никак не удавалось узнать, поскольку малыш начинал активно вертеться и выражать недовольство каждый раз, когда делали УЗИ. Будущей маме такое поведение ребенка в какой-то момент надоело, и она просто обставила детскую в голубой гамме. Точнее демиург за нее это сделала, стараясь при этом не дышать, ибо игра на тот момент очень любила вылетать на самом неподходящем месте. Поэтому на образец для подражания не претендуем ни разу.​

    [​IMG] [​IMG]

    Огородик и пчелы тоже перешли под под покровительство Медоу. Отправив Бренда на работу, она брала лейку и удалялась на задний двор бороться с сорняками, собирать урожай и ликвидировать засуху. Длилась эта идиллия довольно долго, пока однажды...​

    [​IMG]

    в наш садик не прилетел большой метеорит. К счастью, именно в этот день Медоу отправилась в больницу, на плановый осмотр. Так что с малышом и мамой ничего страшного не случилось, а вот садик погиб смертью храбрых. ​

    [​IMG]

    Соседи вызвали пожарных, и те оперативно побороли занявшийся было огонь и уехали еще до возвращения хозяев домой. ​

    [​IMG]

    Первой катастрофу местного масштаба оценивала Медоу. Пока женская часть ее мозга пребывала в шоке и панике (ведь на месте помидорок могла быть ОНА), ученая часть мозга позвонила другу-профессору, занимающемуся изучение космических тел.​

    [​IMG]

    Долго уговаривать товарища Айдена Джоунса не потребовалось, и двор был расчищен от всяких космических камней и хлама как раз к возвращению Бренда. Рыжий профессор долго благодарил хозяина дома за вклад в науку, а потом они еще с Медоу несколько часов трепались на научные темы.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что ужинал Брендос в одиночестве. Зато никто больше не претендовал на куриную ножку :cool:

    С этого дня Медоу чаще сидела в детской комнате, а задний двор больше не посещала, от садика ничего не осталось, а пчел она и до этого не очень любила.​

    [​IMG]

    А вот мед любила. А будущую мать твоего ребенка надо радовать и баловать! Так что чистить ульи отправился доктор Батерфляй. С первым ульем все получилось отлично, а вот со вторым вышла заминочка...​

    [​IMG]

    Плясками и песнями конопатого доктора наслаждалась вся улица :biggrin:

    [​IMG] [​IMG]

    Кстати о работе. Помните симпатичную начальницу? Так вот бедняжка тоже пострадала от эпидемии ликантропии, причем уже после приезда Бренда. Очень тяжело она переживала этот факт, и дружеская поддержка Брендоса пришлась весьма кстати. Я сказала дружеская. Мы с Батерфляем по прежнему против служебных романов. Вот в качестве друга и был приглашен Брендон на вечеринку к Ширли. Медоу из-за плохого самочувствия не пошла, но попросила будущего папу вернуться к десяти. Бренд обещал, Ширли ведь жила всего через квартал.
    Прибыв на место, парень взгрустнул. Судя по контингенту - большая часть гостей оказалась из категории кому за 50 - вечеринка обещала быть довольно скучной. Хозяйка дома тоже почему-то сторонилась гостей, хотя вроде сама же их позвала. Ну да дедули-бабули быстро нашли себе развлечение, поскольку кто-то из них пришел с гитарой. Пока пенсионеры вспоминали песни своей молодости, Бренд и Ширли ушли во двор, где смогли в относительной тишине потрепаться о жизни. Начальница поделилась своими страхами относительно приближающегося полнолуния и неконтролируемой в такие ночи звериной натуре, Бренд рассказал ей о своем трагически погибшем садике и своих героических, но безуспешных попытках его восстановить (вновь посаженные помидорки и грибочки пропали после установки патча 1.42).​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну в общем, стояли они, болтали, делились сокровенным, и тут внимание Брендоса привлекло странное явление в небе. В книжках под картинками с изображением чего-то подобного обычно пишут “Северное сияние”.​

    [​IMG]

    Удивительно красивое зрелище. Мальчик так и стоял, разинув рот и любуясь. ​

    [​IMG]

    Но это оказалось приманкой! В темном небе внезапно материализовалась летающая тарелка и подлым образом затянула в себя Бренда, после чего благополучно улетела. ​

    [​IMG]

    Ширли проводила НЛО взглядом, тяжко вздохнула и пошла подпевать пенсионерам про изгиб гитары желтой. Вернули мальчика через пару часов. До земной поверхности его сопроводил кто-то из экипажа, но задерживаться визитер не стал. ​

    [​IMG]

    Рассказывать, что же с ним делали ТАМ, доктор Батерфляй отказался. А я раздумывала, потянет ли Бренд двоих младенцев сразу. Но, как выяснилось в дальнейшем, мне не повезло, зато повезло Бренду, ничего ТАКОГО с ним не делали, и маленького пришельца в семье не предвиделось. Решив не зацикливаться на мыслях о случившемся, не слишком веселый Брендос пошел в дом. И тут-то его ждала награда за все случившееся в виде знакомства с молодой вампирочкой Клеманс Готье, невесть как затесавшейся среди великовозрастных гостей Ширли. ​

    [​IMG]

    Клеманс уже подумывала как бы незаметно улизнуть с вечеринки и столкнулась на выходе с конопатым доктором. Беседа началась с “ой, извините, надеюсь я не сильно наступила вам на ногу” и затянулась на несколько часов. Оказалось, что мисс Готье тоже занимается медициной, но работает в параллельной группе по исследованию лекарств от вампиризма. Но поскольку сия проблема была не сильно актуальна для Риверсайда, то и финансирование было не ахти, и специалисты там были так себе, ну в общем, не очень перспективное место, но для начала сойдет. Не все же родились в известной семье. Кому-то приходиться начинать с совсем малого.​

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Два этих товарища отлично сошлись на почве не отыгравшего до конца в некоторых частях тела детства, стремления получать от жизни удовольствие и дарить окружающим прекрасных себя :rolleyes:
    Оживленную беседу прервал лишь недвусмысленный намек хозяйки, что она хочет спать, все остальные гости уже разошлись, да и завтра на работу рано утром. Всем. Надо ли говорить, что на часах было уже давно не десять вечера? Понимая, что ему грозит как минимум укоризненный взгляд Медоу, вполне заслуженный, кстати, мог бы и не обещать вернуться рано, Брендос поплелся домой, на ходу придумывая извинения и тренируя обезоруживающую виноватую улыбку.
    Дома однако никого не нашлось. Зато на холодильнике была очень эмоциональная записка, гласившая “РОДДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!”
    Ну роддом, так роддом. Первые роды – дело не быстрое, парень успел еще и букет цветов по дороге купить и любимый Медоу мед где-то раздобыть. До конца задобрить, конечно не удалось, поэтому новорожденную дочурку мать назвала не посоветовавшись с отцом Присциллой, да еще и записала ее на свою фамилию. ​

    [​IMG]

    Домой ехали в тишине и с поджатой губой.​

    [​IMG]

    Ну ничего, разобрались потом дома с губой. Магия квадратиков ;)

    Присцилла у нас, кстати, гениальный любитель природы.
    [​IMG]

    И хоть пеленки ей выдали не в тон к подготовленной детской, ни ее, ни Бренда это не волновало. Кому нужны вообще эти условности? Зато теперь Брендосу было чем ответить сестре, активно засыпавшей его по электронной почте фотками новорожденной Юлианны.​

    [​IMG]

    Рождение малышки не внесло сильного дискомфорта в жизнь конопатого доктора. Ведь он много времени проводил на работе, там наконец-то удалось нащупать перспективное направление для исследований, а по дороге парень умудрялся еще зайти в бар или клуб, частенько вдвоем с Клеманс, ну или в парк. ​

    [​IMG]

    В конце концов, он устал, а дети - забота женщин. По молодости своей Бренд не замечал, что Медоу уже на стенку лезет от тоски. Ей хотелось внимания и заботы, ей хотелось вернуться на работу и поговорить о чем-то более интеллектуальном, чем газики и колики у Присциллы. Но молодой отец как-то привык, что в его семье с детьми вечно возились женщины, коих был полный дом, и не задумывался о том, какого Медоу. Ну и сам дурак. Как-то вечером, вернувшись непривычно рано (любимый бар оказался закрыт на санитарный день, а для клуба не было настроения), Брендон Батерфляй застал на пороге своего дома романтическую картинку. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом была раздача лещей и громкие разборки тут же на пороге дома. “Ах ты такая-растакая!”, “под моей крышей!”, “опозорила перед всем городом” ну и дальше в том же духе.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    О том, что редкий вечер в баре обходился без флирта с официантками, а в клубах он редко тусил один, парень как-то резко забыл. Временная амнезия, бывает :cool:

    [​IMG]

    В общем, оба хороши, оба наделали ошибок, а разбираться в них не захотели. Да и не было перспектив у их отношений. Разные цели, ценности, неумение прислушаться к другому, нежелание работать над отношениями. Голову в песок, и делаем вид, что все у нас хорошо. Из них вышла отличная временная пара, но вот крепкая семья - нет. Не те еще жизненные приоритеты у обоих. Результат закономерен. Медоу строит отношения с рыжеволосым профессором, который ради нее развелся с женой, а Брендон теперь отец-одиночка (дочку пацан не отдал “этой изменщице”). Осталось только разобраться, как же правильно подгузники менять...​
     
     
  8. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Rirun, Ириша, вот это страсти... Сначала я за сердце схватилась, когда метеорит к вам прилетел (у меня ни разу они не падали...), думала, будущая мама так и погибнет, не подарив Бренду ребёночка...
    Потом Брендоса унесли зелёные (блин, они у меня тоже ни разу не прилетали, WHF???)
    Потом я захотела накостылять Бренду. Дома жена беременная, а он там флиртует с вампирками всякими! :dry:
    Потом я обрадовалась рождению дочурки! Поздравляю!!!!!!! :thumb:
    А потом и Медоу учудила. :frown: Ну как же так?
    Надо было Брендону быть повнимательнее к жене, авось, не потянуло бы её налево. И всё же, что ни делается - всё к лучшему, поэтому надеюсь, что отец-одиночка ещё встретит своё счастье! :smile: Перед этим осчастливив десяток симок, конечно! :biggrin:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я довольна разрывом :rolleyes:

    А про магию: у вас поди и квадратиков-то нет :tongue: сплошные антицензоры :cool: не?
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ты смотри-ка из всего пользу вывел.:smile:

    ишь ты какая деловая, с хваткой какой. Не нравится нам эта невестка, в сад ее. Ну точнее, куда подальше.:biggrin:

    :dry: к не счастью, к не счастью!:mad::cool:

    так его окаянного.

    :eek: о неееееееееееееет.
    Надеюсь, там-то он будет предохраняться.:cool:

    ура!

    :rolleyes:ммммм. А вот эту девочку я люблю.
    А застряла она со стариками, так потому что одного возраста с ними, просто она вампир, а так это ее школьные товарищи.:biggrin:


    да он уже про Клему думает поди.

    оййййййййй, да и на здоровье. Забирайте. Забирайте!

    ну конечно.:cool:

    Клема поможет.;)
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    У меня это первый! В последний момент выгоняли Медоу с огорода. Демиург раздумывала насколько трагичной хочет сделать следующую историю. Медоу спасла беременность, очень хотелось ребеночка Бренда :rolleyes:
    О даа, это был сюрприз!
    Не-не, в данном случае флирта не было, дружеская болтовня :biggrin:
    Спасибо :smile:
    А вот рыжик ее понимал! И вниманием не обделял, в отличие от некоторых.
    Куда ж он денется. Меня ж Оля съест, если он не встретит :smile:
    Квадратиков нет, а магия осталась :cool:
    Что-то мне подсказывает, что ты будешь не одинока в своей радости :smile:

    не-не, а как же доча нерожденная?
    Ну она не настолько старая :biggrin:
    Ну слава богу, вдруг бы и ее забраковали с Майкой :rolleyes:
    Посмотрим :cool:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :rolleyes:

    да Майке-то уже после ковбоя все равно на самом деле, это я ворчу, ну и Жуан бухтела. А так все счастливы.:smile:
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    охо, сколько событий под одной крышей! :eek:
    Ну и свезло вам на всякие редкостные небесные послания ))))
    А с двумя дитятями в одиночку было бы наверное вообще весело )))))) прям представляю, как оно носился бы от горшка к горшку, успевая по пути флиртовать с парой-тройкой симочек )))))))
    пристально вглядываемся в черты лица :hihi2:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Свою кровинушку не признаете? Это ж наша доморощенная Джоли ;)

    С няньками, видимо :smile:
     
     
  15. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Rirun, вот так отчетец!:eek:

    Медоу любит мед :D

    :D:D:D

    а она вполне себе ничего:rolleyes:

    во, мадам:eek: эт надо же! Брендоса променяла на какого-то рыжика

    разберется:smile: сестра по скайпу поможет или вампиресса:rolleyes:
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну Брендос далек от идеала был в этих отношениях. А рыжик внимательный, заботливый, да и на лицо неплох. А похудеть всегда можно ;)

    Вся надежда на сестру :biggrin: Клеманс в семье младшая, у ней нет опыта возни с детьми :smile:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ага, он жену бросил. Она ребенка. Отличная пара. Хорошо, что он пришел. :cool:

    вот и научится заодно.
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ага, опять все скинуть на других пытаетесь :smile: Нет уж, пусть учится, и сестра пусть консультирует :smile:
    Чем больше ты на них ворчишь, тем больше у меня желания поиграть за них :biggrin:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Rirun, поиграй, поиграй. Только нам такой невестки не надо! :tongue:
    почему на других, все сами. Ну то есть с Клемой.:smile:
     
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Rirun, о! Вот это клюква! Хотя.... Это ж Брендон Баттерфляй! У них семейное - из любого безвыходного положения красиво выкрутиться, да еще и с выгодой! Теперь молодого папашу ни одна симочка детородного возраста мимо не пропустит, демиургу останется только выбирать! )))))))))

    Как же ж вам повезло! И инопланетяне потом похитили! Жаль, что вхолостую, но все ж. А у мну все никак. :frown:
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это был мой первый метеорит!
    А про инопланетян и как их приманить скоро напишет Настя обзор :smile: Там интересная и полезная инфа ;)
     
     
  22. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Пусть быстрее на повышение идет, а то ведь и не доживет.:biggrin:
    Вот что значит онкология, сижу зачитываюсь и читаю: меланомкой.:wacko:
    Надо было настоять, чтобы ехали на его транспорте, а машину бы закинули в багажник велика.:cool:
    Кхм, простите за нескромный вопрос, а сколько нет даме?
    Ну хоть детородного возраста.:biggrin:
    Ой ой... и пчелята тоже...:cry2:
    Ой, они уже ходят среди нас, или во всяком случае вступили с ними в сговор...:mad:
    А мне все интересно, где же, а точнее в каком органе, по задумке иагеймцев, мужики вынашивают детей?!
    уже и не знаю, поздравлять ил нет Брендона
    Охохох, надеюсь он с этой миссией справится! А может кого еще привлечет?;)
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ой какие страсти, не-не, этого добра нам не надо
    Да лааадно, всего-то недавно за 30 перевалило :rolleyes:
    За них потом отомстили. Бренду :biggrin:
    Не, ну а почему нет? Стал же отцом, и дочь вроде не бракованная, а фамилия в Симс 3 дело поправимое ;)
    Ладно вынашивают, в конце концов, вроде же и у женщин в очень редких случаях вне матки развивается плод (или чушня?), а вот как они рожааают? :wacko:
     
     
  24. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Никак... при внематочной беременности плод гибнет:frown:. Так что вопрос остается открытым.
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Запись №3. Переезд


    [​IMG]

    С уходом Медоу свободной жизни Брендона пришел конец. Да-да, до этого, несмотря на гражданскую жену и дочь, у него была свободная жизнь. Клубы, друзья, бары, вечеринки, симочки... Все! Теперь у него осталась одна симочка – его дочь. ​

    [​IMG]

    Няни, конечно, здорово выручали на время дежурств в больнице, но теперь после работы приходилось сразу мчаться домой. Малышка требовала к себе внимания, да и Брендон боялся, что Медоу может захотеть отобрать дочь себе, и старался быть образцовым папой. Для надежности даже заскочил как-то по дороге домой в ратушу и поменял Присцилле фамилию на свою, теперь дочка официально была частью великого семейства Батерфляев.​

    [​IMG]

    На искусственном вскармливании Цилла росла болезненным ребенком. Она часто плакала по ночам и легко простывала. Так что нянек с малейшим признаком ОРЗ молодой папа разворачивал сразу на пороге, а кроме них никого в дом и не приглашал. Пару раз Брендос укладывал дочку в коляску и шел гулять в парк, где в основном тусовались все молодые мамочки. Он надеялся хоть там восполнить немного недостаток флирта и внимания. Нет, ну внимание он получил. Много внимания. Но все же меньше, чем Цилла. А с флиртом и вовсе облом. Мир молодых мамочек крутился вокруг их детей, и молодой, красивый и умный мужчина с ребенком интересовал их лишь как редкий феномен, но не более. К тому же приближалась осень, на улице становилось прохладно, и подолгу гулять с Циллой уже было опасно для ее здоровья. ​

    [​IMG]

    Так что дальше заднего двора своего дома и работы Бренд и не выходил уже. Бедняга погрустнел, но даже если бы ему в этот момент кто-то предложил расстаться с дочкой и вернуться к прежней жизни, то этот кто-то бы получил чем-нибудь тяжелым по голове. Малышка Прис с каждым днем все больше походила на папу, и он обожал ее, любил агукать с дочей (только так, чтобы этого никто не видел!), играть в космонавтов, тискать, и вообще она была его сокровищем :smile:
    Периодически звонила Клеманс с предложением выбраться куда-нибудь вечерком, ну или на худой конец посмотреть фильм у Бренда дома, но тот постоянно отказывался под каким-нибудь предлогом. Дочка итак много времени проводила с нянями, и иммунитет у нее пока так и был слабеньким.

    В очередной осенний вечер, похожий на все предыдущие вечера Брендос стоял у окна в детской и смотрел на дождливый пейзаж Риверсайда.​

    [​IMG]

    Скоро должна была проснуться голодная Присцилла. Но привычный сценарий был нарушен звонком в дверь. Бренд поспешил вниз, надеясь, что громкий звук все же не разбудил малышку, а неизвестный посетитель не станет нажимать кнопку второй раз. На пороге стояла Клеманс с каким-то бугаем. В такую погоду оставлять гостей, пусть и непрошеных, за порогом доктору Батерфляю не позволяло его воспитание. Проводив Клеманс с парнем на кухню, хозяин дома пообещал вернуться через полчаса и ушел кормить проснувшуюся дочь. Спустившись через обозначенное время вниз, он застал сидящую за столом Клеманс с недовольным лицом и нетерпеливо качающую ногой. Спутник же ее спокойно изучал книги в шкафу. Завидев Бренда, Клеманс вскочила и решительно направилась к нему.
    - Значит так! Я думала, мы друзья. И что Брендон Батерфляй знает, что такое жить весело. Но ты превратился в скучного и мрачного затворника, чахнущего над ребенком как Кощей над златом. Тебе в зеркало-то еще не противно смотреть? М? Думаешь дочке твоей на пользу, что ты ее в башню заточил? Что молчишь?
    - Но... эээ, нуу... И вообще! Что ты себе позволяешь? Вломилась в мой дом с каким-то бугаем, разбудили ребенка, а теперь и лекции мне читаешь! По какому праву?
    - Что я себе позволяю? Я себе позволяю решать твои проблемы, которые ты сам не смог! И “бугай” нам в этом поможет. Знакомься, это мой брат Шарль. Чудный, милый и надежный, как не знаю что, домосед, который согласен посидеть с твоей дочкой, пока мы с тобой пойдем на открывшийся недавно роллердром. Бренд! Мой брат не хочет кататься на роликах, он предпочитает посидеть с ребенком. Все остальные мои знакомые либо скучные, до скрежета зубов, либо через 15 минут начинают ко мне клеиться и портят все удовольствие. Мне не с кем развлекаться! Я уже на стенку со скуки ползу. И по моим прикидкам ты тоже должен ползти. Поэтому сегодня я тебя похищаю. А Шарль позаботиться о девочке. Не бойся, нет еще на свете женщины, которая бы не попала под чары моего брата. И я не знаю никого надежней. Так что у тебя 15 минут на инструктаж и сборы. Время пошло, а возражения не принимаются. Мой братец еще и сильный, если что запихнет тебя в мою машину. Он же знает, что иначе я ему дома плешь проем.

    Бренд растерянно повернулся в сторону “бугая”. В принципе, этот Шарль и правда внушал своим видом надежность. Видя нерешительное выражение на лице Брендона, гость решил прояснить ситуацию.

    - Силой я тебя, конечно, запихивать не буду (Клеманс недовольно фыркнула за спиной у брата), но вот плешь она мне и правда проест. Я умею обращаться с малышами и думаю, что мы с Присциллой поладим. А вы с Клемой съездите отдохните на пару часиков, если что-то пойдет не так, я обещаю позвонить тебе сразу же. Ну как, представишь меня дочке?

    И Брендос решился. Он проводил Шарля в детскую, показал ему где что лежит, выдал ЦУ и убедился, что Присцилла приняла нового няня. Бренд уже был на выходе, когда Шарль его остановил.​

    [​IMG]

    - Давай только сразу на берегу договоримся. Если обидишь мою сестру, то мало не покажется. Она веселая и добрая девочка, которой нужен надежный приятель для забав, и кажется, ты идеально подошел на эту роль. Я рад, что она нашла кого-то, с кем ей хорошо и нескучно. У тебя ведь тоже есть сестры? Вот и подумай, что бы ты сделал с тем, кто причинил бы им боль, втеревшись перед этим в доверие. В общем, я забочусь о твоей женщине, а ты позаботься о моей, договорились?
    - Договорились.

    Вечер прошел просто отлично! Нет, не так. Обалденно прошел вечер!!! Давно уже Брендос столько не смеялся и не шутил. На роликах у него не особо получилось, конечно, кататься, и на память осталась парочка синяков и отшибленая попа. Но не так-то это просто – держать равновесие, когда рядом нарезает круги вампирша-метеор, сами попробуйте. ​

    [​IMG]

    Незадолго до закрытие роллердрома конопатому доктору выдался шанс показать себя героем. Одному из посетителей стало плохо, и его спутница на весь корт заголосила «Кто-нибудь, помогите!!! Есть ли тут врач?» ​

    [​IMG]

    Брендос примчался на помощь аки Бэтмен. Для солидности он использовал все имеющиеся при себе диагностические (и не очень) приборы, а потом с важным видом выдал парню таблетку от несварения.​

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Есть надо не торопясь и не все подряд. Девушки из толпы сопереживающих смотрели на Клему с некоторой завистью, а на доктора Батерфляя с любовью и восхищением.

    В общем, вечером остались довольны все. Даже Присцилла, которая совсем не скучала в компании Шарля. ​

    [​IMG]

    Вернувшись домой, первое, что услышали Бренд и Клема это смех малышки. С тех пор каждую субботу Шарль отпускал сестру и Брендона развлекаться, а сам сидел с Циллой. Клема даже придумала брату кличку «субботний папа». Вскоре Бренд понял, что воспринимает близнецов как свою семью. Иногда они с Клеманс не уходили в очередной клуб, а оставались дома, и тогда все вчетвером проводили вечер за болтовней, экспериментами на кухне или игрой в твистер, а то и устраивали домашнюю дискотеку под детские мелодии :smile: На работе тоже дела пошли в гору: медсестрички вновь начали флиртовать с Брендом, в чьих глазах снова блестел огонек веселья, пациентки настаивали на приеме именно у доктора Батерфляя, а начальница оценила рвение и вернувшийся энтузиазм сотрудника.

    Брендон хотел и день рождение дочки справлять в компании близнецов Готье, но Клеманс уехала в командировку, а у Шарля, работающего в полиции, было ночное дежурство. Так что вечеринка прошла в супер-узком семейном кругу. Пускали только тех, кто одет в розовое ;) ​

    [​IMG]

    Ну что? Разве похож этот ребенок на Присциллу Карпентер-Родос? ​

    [​IMG]

    Вот именно! Присцилла Батерфляй, в этом нет никаких сомнений, папина дочка :smile:

    Но жизнь, она ж, как известно зебра. Полоса белая, полоса черная... Программу по изучению ликантропии в Риверсайде прикрывали. Участвовавшим в ней специалистам предлагалось либо искать другое место, либо переводиться в обычный мед.персонал. Все остальные исследовательские проекты были полностью укомплектованы, а финансировались куда хуже “ликанской”. Брендон Батерфляй не хотел быть просто доктором. Он мечтал увековечить свою фамилию в медицинской науке. Что бы его именем назвали какой-нибудь метод лечения, или синдром, или еще что-нибудь. В идеале, институт, конечно, или национальную библиотеку. Оставшись в Риверсайде, обо всем этом можно было бы забыть. Уезжать тоже очень не хотелось. Ведь их чудесные дружеские отношения с Клеманс...​

    [​IMG]

    совсем недавно перешли на новый уровень и слегка перешагнули за границу дружбы. ​

    [​IMG]

    Совсем слегка.​

    [​IMG]

    Вы не подумайте чего, это просто поцелуи и ничего больше. В соседней комнате братец Клемы няньчится с дочерью Брендоса, о каком “больше” тут можно думать?
    Ну вот и как тут быть? Присцилла ведь тоже к ним привязалась. А тут еще из родительского дома печальная новость про смерть отца пришла. Взгрустнул Бренд, провел с Циллой вечер воспоминаний, показывал ей фотографии Микки, рассказывал байки про них с Майкой. Прис дедушка пришелся по душе, она быстренько научилась находить его на фото - тыкала пальчиком и говорила “Ми!”.

    Через неделю хождения по кабинетам начальства стало понятно, что в Риверсайде, с точки зрения карьеры, ловить нечего. Надо уезжать. Дело лишь в том, куда. Брендон получил приглашения от трех больниц, занимающихся исследовательскими программами. Самая престижная и перспективная была в Старлайт Шорз. Да и климат там был хороший, и для будущего Присциллы все самое-самое. Были еще предложения из Сансет Велли и Мунлайт Фолз. Не столь многообещающие, но тоже стоящие внимания. Брендон подробно изучил возможности каждой больницы, наличествующие там вакансии и другие исследовательские программы, написал пару уточняющих писем и наконец решился.

    В очередную субботу, когда Шарль и Клеманс пришли в гости к Батерфляям, Бренд пригласил их в гостиную на серьезный разговор. Он рассказал, что вынужден переехать из Риверсайда, и на данный момент всерьез рассматривает два предложения. Какое из них он выберет, зависит от Клеманс. В клинике Сансета ей готовы предоставить место в научно-исследовательской лаборатории при больнице, и если Клема согласиться переехать вместе с ним, то Брендон откажет более перспективной клинике Старлайта, поскольку там места для девушки не нашлось. Если же мисс Готье не решится бросить здесь все ради непонятно чем закончащихся отношений, то доктор Батерфляй поедет покорять звездный Старлайт Шорз.
    Дослушав сбивчивую речь Брендона до конца близнецы переглянулись. Клеманс вопросительно вздернула брови, а Шарль, чуть помедлив, ответил ей коротким кивком. Явно обрадованная девушка повернулась к Бренду.

    - А ты разве не рассматривал вариант с Мунлайт Фолз?
    - Рассматривал. Но они не готовы взять сразу двух человек, их интересую только я. С такими условиями они проигрывают Старлайту.
    - Но ты им еще не отказал?
    - Нет... А что?
    - У нас с Шарлем встречное предложение. Поехали в Мунлайт! Мне кажется тупиковым тот путь, по которому идет исследование вампиров в Риверсайде. Я перерыла тонну литературы и статей в интеренете, и у меня есть свои гипотезы, которые хочется проверить, но руководителям программы мои идеи не по нраву. В чем-то они правы, мне еще не хватает теоретиеской базы, но здесь ее взять негде. Ближайшее место - Мунлайт. Там есть Архив, где хранятся интересные мне записи. Я подала заявку на грант на самостоятельное изучение проблемы. И заявку одобрили. Этих средств вполне хватит на организацию домашней лаборатории. На дом правда не хватит. Шарль готов отправиться со мной. И мы предлагаем тебе ехать с нами. В Мунлайт. Что скажешь?
    Вопрос конечно можно было и не задавать. На лице у Бренда все было написано и так.
    - Едем! Сегодня же напишу в клинику Мунлайт Мерси. Значит я ищу дом на четверых?
    Близнецы одновременно кивнули в знак согласия.

    Переезд состоялся через месяц. Совместными усилиями ребята нашли довольно большой дом по подходящей цене. Он находился на некотором удалении от ближайших соседей и совсем недалеко от озера. Место, конечно, было красивым.​

    [​IMG]

    Горные склоны окружали город, защищая его от ветров и создавая иллюзию отрезанности от остального мира. А леса, начинавшиеся буквально за порогом дома, напоминали Бренду о родном Хидден Спрингсе. Новый дом как нельзя лучше подходил нашей компании. Большой задний двор с бассейном, детской площадкой и отгороженным и скрытым от посторонних глаз джакузи, а также все необходимое для семейного барбекю. Даже парочка вишневых кустов, как напоминание о Риверсайде, нашлась. Внутри здания было три спальни, по одной на каждого взрослого, детская специально для Присциллы, 3 ванных комнаты и большая кухня-гостиная-столовая в одном флаконе. Правда одна спальня осталась свободной в итоге, а точнее осталась Цилле на вырост. Брендон еще в Ривере все для себя решил, и в первый же вечер на новом месте, отловив Клему и убедившись, что Шарль где-то недалеко и все слышит, бухнулся перед ней на колено и протянул заветное колечко.​

    [​IMG]

    Парень конечно нервничал, мало ли, может для Клемы их отношения просто дружба с бонусом. Может она вообще замуж не планирует в ближайшее время, у нее как у вампирши времени в запасе много. А может у нее есть какой-нибудь бледнокожий жених, и они лет через 50 поженятся, а пока просто наслаждаются свободой? А может... К черту! Не спросишь - не узнаешь!
    - Клеманс Готье, согласишься ли ты стать мне верной спутницей жизни и разделить тяготы и … Тьфу, блин, Клема, в общем, выходи за меня, а? Нам же просто здорово вместе. Где ты еще такого красавца незанудливого найдешь? У меня и бонус есть - шикарная дочка. И рожать не надо, уже готовая, умная, почти воспитанная, к горшку приученная, мебель не дерет. М? Выгодное же предложение. Два конопатых и сногсшибательных Батерфляя по цене одного. Что скажешь?
    - Уиииииии!!! Наконец-то! Как же долго до тебя доходит. Мы с Прис уже обо всем договорились. И давай-ка сразу на берегу договоримся. Я Присциллу люблю, но своих детей тоже хочу. Много. Согласен?
    - По рукам!​

    [​IMG]

    Ну в общем, вещи Клемы перетащили в их с Брендом общую теперь спальню. ​

    [​IMG]

    Брендон переживал, что Присцилла тяжело перенесет радикальную смену обстановки и климата. Но девочка была просто счастлива на новом месте. Еще бы, теперь все три любимых ею человека жили с ней под одной крышей, и с ней постоянно кто-нибудь возился. То Шарль сказки почитает, то папа тискает или учит полезному, то Клема каталоги свадебные притащит.​

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Ну и кто тут главный, сами-то как думаете? :smile:

    [​IMG]

    На выигранный Клеманс грант оборудовали ей домашнюю лабораторию в гараже.

    [​IMG]

    Теперь девушка работала дома. Изучала древние талмуды и фолианты, искала в записях ученых прошлого разгадку лекарства от вампиризма, ну и про ликантропию для Брендона полезное высматривала.

    Иногда Клеме надо было съездить в Архив поискать дополнительную литературу или почитать что-то из того, что надо не отдавали, и тогда для маленькой Присциллы вызывали няню.​

    [​IMG]

    В Мунлайте для малышки удалось найти постоянную бэйбиситтершу, и не приходилось как раньше обзванивать половину местных подростков. Очаровательная феечка очень привязалась к своем маленькой подопечной, да и Прис отвечала ей взаимностью. Любимым развлечением конопатой проказницы была охота за крылышками няни. Ей очень хотелось ухватить ручкой эти волшебные золотистые штуки, но пока никак не выходило.

    Шарль легко нашел работу в местной полиции, так что по утрам мужчины уезжали на работу, а девочки оставались дома. Ну а вечером тружеников и кормильцев ждал вкусный ужин, и демонстрация новых достижений Прис​

    [​IMG] [​IMG]

    ну а кого-то и не только ужин :cool:

    [​IMG]

    Уложив спать Присциллу, если позволяла погода, взрослое население дома отправлялось во двор рубиться в домино. Идиллия...
    [​IMG]

    Белая полоса вновь набирала обороты в жизни Брендона Батерфляя.​
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    батерфляи - они все ручные.:smile: А у таких мужчин и подавно.

    :smile: не-не какая еще Родос? Все же Батерфляйско-кролевское.

    неужели архитектор Lamare сделала такие тонкие перегородки в доме?:confused:

    :cry2:

    хм.:rolleyes:

    чета целоваться вон первой полезла, а как предложение, так долго доходит. Бедный мальчик чуть все конопушки не растерял от волнения.:mad::cool:

    Брендон любил у нас домино.

    Ух какой прелестный отчетище - побольше таких. Побольше!!! Рада за молодых, такую мы одобряем. :thumb: И главное, тоже вон с каким бонусом широкоплечим, правда, чета парень тоскует, нашли няньку усатого. Хотя у вампиров жизнь долгая, подумаешь 30 лет повоспитывает, потом личной жизнью будет заниматься. :rolleyes:
    Теперь значицца женитесь и плодитесь. :smile:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей