1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Построй город" - Nouvelle Vie

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Rirun, 22 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Лет десять тому назад страна принимала у себя чемпионат мира по футболу. К этому событию готовились долго и очень старательно. Строили в разных городах стадионы, гостиницы, увеличивали пропускную способность основных транспортных артерий, придумывали талисманов и многое другое. В ходе этого крупномасштабного строительства были построены и несколько совершенно новых "спортивных деревень". За пределами городов, неподалеку от крупных автомагистралей появлялись стадионы, пресс-центры, жилые дома для спортсменов и журналистов. Туда проводили железные дороги, открывали небольшие аэропорты. Вот только как это часто бывает, финансирование закончилось раньше, чем планировалось, и некоторые объекты были брошены. Место, за развитием которого, я предлагаю вам наблюдать, попало в число недостроенных. Здесь успели сделать железнодорожную станцию с автовокзалом, стадион и красивую набережную с причалом для яхт, а потом работы свернули. С тех пор поезда редко останавливаются на этой станции, а уж пассажиры выходят на ней и вовсе раз в год. Проезжающие мимо путешественники, не знакомые с историей места, удивляются столь странному пейзажу: абсолютно пустая огромная набережная, куча дорожных развязок и одиноко стоящее футбольное поле.
    Но уже скоро все изменится, и здесь начнется новая жизнь!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скачать можно тут.

    Сим-множитель = 3
    1 - за старт
    1 - за первый общественный лот
    1 за 5 общественных лотов

    Количество симов = 20
    • Рейды - 5 симов
    • Лотарио - 1 сим
    • Нуаре - 3 сима
    • Брюннер - 4 сима
    • Линдберг - 4 сима
    • Тэнг - 2 сима
    • Баррет - 1 сим
    Население = 60

    CAS-симы 6 из 7
    1. Лорейн Готье
    2. Венера Лотарио
    3. Андрианна Нуаре
    4. Роберт Линдберг
    5. Алиса Линдберг
    6. Полин Линдберг


    Общественные лоты:
    1. Сувенирная лавка Рейда
    2. Ресторанчик с домашней кухней от Лорейн
    3. Лавка зелий Брюннеров
    4. Мир игр Лотарио
    5. "Вкус жизни" Нуаре
    6. Зоомир (ничейный, за 4 семейства)
    7. "Чаепитие у Мартовского Зайца" кондитерская Алисы Линдберг

    Сумма на Университет = 0

    Присоединенных районов пока нет​

    Вакансии:
    Геймер: 1\1
    Бизнес: 1\0
    Пожаров случилось: 1
    Ограблений случилось: 1​


     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Rirun, а ты притащи. Может у животных с этим проблем нет, завтра ты, сегодня я.:smile: И никаких побоев.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Попробуй. И нам расскажи-покажи, нам интересно :smile:
     
     
  4. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    После этого случайно по ночам спайдермены с бетменами летать не стали?:biggrin:
    Ух ты какой красивый котик! :rolleyes:
    Романтииик!
    Вот это поворот... только подумал какой хороший из него отец выйдет а тут такое...
     
     
  5. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Дядя букмекер, готов принимать ставки.:biggrin:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дядя Андрей, ну ок, думаю, скорее всего, сцен ревности не будет, хотя хотелось бы :smile:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Неа, только злые ведьмы навещают :biggrin:
    Когда у всех в городе все хорошо - это слишком сладко даже для меня :rolleyes:
     
     
  8. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Мой тур по темам DaraSims объявляется открытым) :hi:
    Не встречала раньше таких челленджей, знала о существовании, но не читала. И зря не читала, строить город с нуля довольно-таки интересно, когда-то (еще до появления интернета) сама пыталась заполнить пустой городок, но бросила это гиблое дело))) А вы молодцы, процветаете. Прочитала все залпом. Нравится, что без всяких "заморочек", все четко и доступно простым смертным)))
    Они все такие разные, но в одной упряжке, как говорится. У каждого свои увлечения и цели, но все они пересекаются и связаны. Особенно понравилась Адрианна с ее киской и лиской :biggrin: только уж больно скоро ты ее оставила одну. А мужик вовремя ушел, молодец! :mad: Под предлогом! Жалко, что Энн-Роуз он не встретится, мы бы отыгрались!
    подписываюсь и жду развития событий
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Рада новому читателю :smile:
    Не одну :smile: Как минимум с ребенком, но у нее впереди еще много всего :smile:
    Почему не встретится? Это ж один из стандартных горожан. В русском переводе известный как Велорум Квитта (если ничего не путаю)
     
     
  10. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Rirun,
    Будем иметь ввиду :biggrin: Такое просто вряд ли случится, я к этому.
     
     
  11. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Rirun, я по тем же билетам взяла тур.:D
    В общем, села. Прочитала. Понравилось. Над рассказами о детях тихо умилялась. :smile: Хорошее такое начало. Кирк очень красивое место выбрал, надеюсь он превратит его в большущий мегаполис!;)
    Очень понравилась кошколисичка у Андрианны.:biggrin: очаровашечка! а какой хвост!
    Самой давно уже хочется построить городок. Как-то раз начинала, но так как-то не пошло. Так хоть почитаю.
    Все. Я в рядах постоянных читателей.:cool:

    Тут у меня пара вопросиков чешутся...:biggrin:
    Вот на этом скрине на улице будочки с туалетом?:biggrin: а где такую прелесть можно найти?
    И у Девики наряд понравился. Меш знаю, а вот перекраски такой не встречала, понравилась.
    И еще немного понаглею...:redface: а та плита с кухни из нового дома откуда?:redface:
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :crazy: спасибо. Отдала в хорошие руки называется.:cool:

    это вот отсюда. Ирина всех заразила этой плитой. А меня еще и всем набором. Нравится. И вообще мне у Rirun - все нравица!!!
    Про остальное не подскажу, но костюмчик вроде у нас тоже в загрузках я видела.
     
     
  13. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ШТАПИК, о спасибо!:jump:
    Еще бы! Плита такая симпатичная.:biggrin:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Скорее его потомки, но мегаполису быть в любом случае :smile:

    Ура!!! :smile:
    Других не держим :smile: Я очень привередлива к контенту.


    Будочки пришли ко мне с лотом morri. Я пороюсь в своем дауне, поищу автора. Меш наряда тебе скорее всего частично знаком (верх) обувь обычно другая, насколько я помню. Опять же поищу в своих закормах автора :smile:
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Брюннеры. 3 неделя

    [​IMG]

    Съехав от Рейдов, Брюннеры не стали селиться далеко от друзей. Они приобрели в собственность соседний участок. Помня об увлечениях жены и желая сделать ей приятное, Камерон заказал проект дома в средневековом стиле. К сожалению, реализация получившегося проекта была весьма дорогостоящей. Но Брюннер не унывал, а просто разбил процесс на этапы. По окончанию первоочередных строительных работ и приобретения скудной меблировки денег на счету семьи практически не осталось. Но молодым все было нипочем. Девика была привычна к походным условиям, в ролевках и не с таким сталкивалась, да и вообще она полностью погрузилась к приготовлению первых товаров для своей лавки. Сутки на пролет юная зельеварка пропадала в своей “тайной комнате” колдуя над котлом.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот Камерон в это время решал разные бытовые вопросы, знакомился с соседями и организовывал наличие маломальского подобия магазина на участке, что он подарил Девике на свадьбу.​

    [​IMG]

    Когда основной вал дел закончился, Камерон предложил любимой жене свою помощь в приготовлении зелий. Девика взяла какое-то время на раздумья, ведь бабушка передала рецепты лично ей, и вроде как не пристало раскрывать секреты всем подряд. Но в конце-концов, девушка решила, что муж это не абы кто, да и помощь ей определенно нужна. Так что и даже устроила некое подобие ритуала посвящения, в конце которого торжественно вручила мужу котел и книгу рецептов для начинающих.​

    [​IMG]

    Ах да, еще метлу, в качестве личного транспортного средства.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вдвоем ребята довольно быстро смогли приготовить стартовый набор ингредиентов и зелий, необходимый для открытия магазина. Захватив с собой один из котлов и заговоренное кресло, чета Брюннеров отправилась стартовать свой бизнес. Магазином это было сложно назвать, так - навес на 4 колоннах. Но от осадков и зноя этот навес спасал, а больше пока и не нужно было. Покупателей по началу было немного, поэтому Девика занялась зельеварением, а магазин на себя взял Камерон.​

    [​IMG]

    Первое время главной покупательницей была глубоко беременная Андрианна. Поздний токсикоз сильно осложнял ей жизнь, а травяные настои были единственным, что хоть как-то помогало. Ну а сарафанное радио, как известно, очень эффективная штука. И вот уже в Лавке Зелий около кассы наблюдается очередь. ​

    [​IMG]

    Когда запасы товаров истощились, и стало понятно, что Девика не успевает их пополнять с нужной скоростью, решено было сделать перерыв. Лавку временно прикрыли, и вновь занялись домашним изготовлением будущего товара. ​

    [​IMG]

    Камерон, к тому времени прочитавший не одну статью и книжку по знахарству и зельеварению, решил попробовать свои силы в альтернативной методике. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда очень скоро ему пришлось практически забросить практику и вновь взять на себя бытовые и организационные вопросы. Любимая жена порадовала парня известием о своей беременности, а значит об открытии лавки в ближайшее время не могло быть и речи. ​

    [​IMG]

    Но семье нужны были деньги, да и запасы товара уже были сделаны приличные. Находчивый Камерон предложил открыть интернет-филиал лавки. Девика не раздумывая одобрила этот вариант, и парень занялся созданием сайта, а будущая мама вновь отправилась к котлу.​

    [​IMG]

    Надо сказать, беременность очень забавно повлияла на Девику. Она стала на редкость любвеобильной :smile:

    [​IMG]

    Хотя может это дело рук самого Камерона. Ведь он как раз вовсю осваивал манускрипт, посвященный приготовлению разных зелий и сборов, способствующих любви и плодородию. Про любовь ничего точно сказать не могу, а вот “плодородные” рецепты начинающий зельевар на жене втихую опробовал. ​

    [​IMG]

    То ли эта область была не очень знакома Девике, то ли она была с мужем солидарна в планах, но съедено все было подчистую.
    Ровно в срок на свет появились очаровательные двойняшки Люциус и Миневра. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для большинства молодых родителей такое двойное счастье приносит с собой и двойной объем хлопот, но Брюннеры были опытными в этом вопросе, им уже довелось потренироваться на старших детях Рейдов. Кстати говоря, дружба между этими семействами не ослабла. Именно Кирк и Лорейн были единственными приглашенными на кашу к деткам Брюннеров.​

    [​IMG]

    Да и на первый день рождения малышей состав гостей был тот же. Свою маленькую принцессу и любимицу Миневру к торту подносил папа, Люциуса подрастила мама.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно родители любили обоих своих детей, но уже вскоре после рождения малышей у каждого из них появился свой любимчик. Камерон таял от нежности, пеленая и укладывая спать свою малютку дочку. Девике же больше нравилось возится с активным и любознательным малышом Люциусом.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Доходы от интернет-магазина позволяли родителям большую часть времени уделять воспитанию детей, и малыши росли очень развитыми. Это конечно очень радовало Девику и Камерона, ведь у каждого из них были определенные планы на малышей, но сначала, нужно было дождаться их взросления.​

    Девика:
    [​IMG]
    Камерон:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 май 2015
    Maroo нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ах какая Дэв все-таки красоточка:heart2:, что блодинка, что рыжая! А муж у нее, что помимо того, что зеленый еще и конопатый?:confused:
    Поздравляю с двойнюками!:dance: Кажется, у деток мамин нос:smile:. А да, кстати, с бизнесом. Желаю молодой семье и их чудо-лавке процветания.
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Девику сама очень люблю, любуюсь ей :smile:
    Агаа :smile:
    Я пока не поняла, чей у низ нос. Как будто Велорум тут мимо пробегал :biggrin:
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Rirun,
    о нееееееееет [​IMG]
    А я еще решила не затрагивать тему о нем в комменте. :biggrin:
    А давай проведем расследование? [​IMG] Может по не знанию Кэм чего-нить не того в пирог подсыпал?
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ШТАПИК, мы лучше повторный эксперимент проведем :rolleyes:
     
     
  20. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Rirun, о! свеженькое!!:cool: Неплохой себе бизнес устроили ребятки, один из самых прибыльных. :cool: никаких затрат на закупку, одна чистая прибыль. люблю магию за это. Девике идет быть злой ведьмой - пар из котла как раз под цвет платья и волос.:biggrin:
    Малыши у них замечательные родились - один темненький, другой светленький. только вот в кого они такие блондинчики?;)
     
     
  21. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Чудесный отчетик, детки - прелесть, с чем и поздравляю молодых родителей! [​IMG] Жаль только, что подросшую Миневру нам демиург с лица не показал. [​IMG]

    Здорово, что еще один бизнес потихоньку развивается. А трон не сварили? Девике бы полегче было с ним во время беременности.))
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Честно сказать, пока не прочухали еще этого. Продавать ингредиенты не особо прибыльно, они дешевые сильно, а что посложнее я изготавливать догадалась, когда Девика уже беременной была. Ну зато на вырученные деньги от ламп всяких мы кухню обустроили :smile:
    Так это... Девика ж от рождения блондинка, ее игра такой сгенерировала - блонди и злющей ведьмой :cool: Это я ее в красный перекрасила:

    [​IMG]

    Спасибо :smile:

    Упс! Исправляюсь :smile:

    [​IMG]

    Сварили :smile: Вон он за спиной маячит:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 май 2015
     
  23. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    эх вы!:biggrin: предметы довольно-таки прибыльное дело. только так разгребают. проверено.:cool:
    ой, забыла я какой она была....:redface:
     
     
  24. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    А я уж думал он ей в голову ударил и она скупала все подряд.:biggrin:
    Ух ты какие красавцы! А взгляд то!:rolleyes:
    Это зачем вы кашу у детей отнимаете?:tongue:
    Ну все, я прям влюбился в этого малыша! Миневра тоже красавица, но все же Люциус мне больше в сердце запал, особенно с этой прической.:rolleyes:
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    У ней на это не слишком много денег :smile:
    Котел большой, в нем на всех хватит :biggrin:
    Да мне пока тоже Люциус больше нравится, но посмотрим, что там в итоге вырастет, а то вон мы с Олей уже расследуем появление странного носа :biggrin:
     
     
  26. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Экий пупсик! :heart2: Предвкушаю, как детки подрастут и будут в гости к Рейдам младшим ездить.))

    Совсем слепа стала! :redface::biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей