1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Stouks

    Новичок
    Stouks
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Так называемый бэкап я оказывается уже делала. и он соответственно не помог.а вот мастер контролер
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    я б скачала да тока не могу выбрать какой из предложенных версий скачать. какой посоветуете?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
     
  3. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Stouks, зависит от версии вашей игры, выберите подходящий (1.29 или 1.31-1.33) а так качайте только базовый (Base-mod)
     
     
  4. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    У меня вампирша пошла в больницу тырить плазму:rolleyes:, вернулась с пустыми руками. В супермаркете-тот же самый результат. Однако потребность "питание" немного поднялась. Видимо, всё там выпила:D
    кстати, любимую группу крови у вампиров можно менять?
     
    Последнее редактирование: 9 май 2012
     
  5. liza_6

    Новичок
    liza_6
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Помогоите пожалуйсто!:frown: Наконец нашла нужную мне тему про глюки.
    У меня пропали все взаимодействия с симами. Когда я выбираю "Поприветствовать", у мегя отбрасывает симов друг от друга, а потом, когда я кликаю на другого сима, чтобы поговорить с ним, у меня нет никаких действий(например: Смешно...
    Романтично...
    Дружелюбно... и т.д.) Но приветствовать знаменитость я могу и производить впечатление тоже, но потом все взаимодействия опять исчезают:frown:(((:dry:
    Подскажите, что мне делать и от чего это может быть?
    Спасибо.:smile:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    liza_6, я бы на твоем месте очистила папку модс, почистила после этого кэш, запустила игру и посмотрела бы, что будет. Возможно какой-то из твоих модов конфликтует с другим или не обновлен до нужной версии.
    Если после освобождения от модов окажется, что всё заработало, тебе нужно будет выяснить, какой именно из них "шалит". Я бы делала так: ставила по одному, заходила в игру и смотрела. Если все хорошо, ставим следующий и так далее, пока не найдется гаденыш.

    Если это не поможет, можно еще сделать ресет всего города Мастер Контроллером.
     
     
  7. liza_6

    Новичок
    liza_6
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Lamare, Нашличь конфликтующие файлы. Сейчас их исправила, а те которые не исправила - удалила. Если не поможет:frown:, опять напишу.
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    liza_6, попробуй сосвсем без доп.контента запустить.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    liza_6, ты удаляла все-все моды и пакаджи из папки Mods, чистила кэш, запускала игру - и всё то же самое?

    А потом ты ставила только Мастер Контролер, делала ресет города, и всё равно не помогло?

    Правильно я понимаю, ты всё точно так делала?

    И еще мне интересно, как ты исправляла конфликтующие файлы? :confused: Ты прямо открываешь и редактируешь их?
     
     
  10. liza_6

    Новичок
    liza_6
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Rirun, Lamare,
    помогло! Совсем без паков и т.д. помогло! Теперь буду по очереди устанавливать в игру и смотреть, что получится, как посоветовала Lamare:biggrin: Спасибо огромное:thumb:
     
     
  11. Bloo

    Участник
    Bloo
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Моды не использую, только коды(код разработчика, moveobjects on, buydebug и другие). Не могу отправить симов в путешествие - загружается пустая панель персонажа в базовом лагере. Нигде нет доступных действий(только от кода). А мои симы просто мечтают о поездке!!:mad:У меня установлены ВСЕ дополнения и каталоги, подруга устанавливала с того же диска и у нее все работает.Я пробовала сто раз - результатов нет.
     
     
  12. SimsLiker@

    Участник
    SimsLiker@
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    точно также эххх(((
     
     
  13. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Bloo, прочтите инструкцию (использование мода DebugEnabler), там описано как избавиться от этого глюка
     
     
  14. SimValery

    все умрут, а я грейпфрут!
    SimValery
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А что делать, если я устроилась работать стилистом в симс 3 карьера, а персонаж свою работу не выполняет, нажимаю выполнить работу, а значок исчезает, приезжаю в салон красоты, нажимаю на зеркало выбираю сменить внешность и выбираю персонажа и когда выбранный персонаж подходит к зеркалу мой персонаж и выбранный оказываются по разные стороны, в других местах, зато если нажать сменить внешность у стилиста или у другого персонажа все работает, а я менять кому-то не могу, а очень хочется, помогите, заранее спасибо...)))
     
     
  15. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    SimValery, у меня подобное бывает с карьерой певца, когда открытки надо музыкальные доставлять. Похоже на очередной "подарок" раработчиков :dry:
     
     
  16. SimValery

    все умрут, а я грейпфрут!
    SimValery
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Zuzita, и что сделать ничего нельзя? очень хочется побыть стилистом:sims3amb:
     
     
  17. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    SimValery, ну я по-крайней мере не знаю как это лечится :dontknow:
     
     
  18. Black_caT('.')

    Участник
    Black_caT('.')
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    99
    Награды:
    0
    Красивая_зайка, попробуй "Клин клином вышибают"
    Пусть твоя симка опять что-нибудь натворит и опять сбежит из дома. Надеюсь поможет. ;) Не зря ведь пословицу придумали, авось и на The Sims 3 распространяется! :biggrin:
    З.Ы. подозреваю, что той симки уже нет, но может на будущее!
     
     
  19. Bloo

    Участник
    Bloo
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    У меня была симка-подросток, ее посадили под арест. Она выросла до окончания действия мудлета(пришлось тортиком, срочно надо было) и она кралась вечно!Она кралась на собственной свадьбе!Переезд помог=)
     
     
  20. Элизабет

    Даралюбительница
    Элизабет
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    У меня тоже так было,подросток натворил дел и уСё,стала красться везде!!!
    Переезд не помог,мне из-за нее стало играть противно день рождение устроила,не помогло и я мою любимую семью удалила!
     
     
  21. Bloo

    Участник
    Bloo
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Уже 10 минут не могу зайти в Аппалузу(как в новую игру).Раньше такого не было
     
     
  22. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    SimValery, выселить и заселить сима обратно через редактирование городка. Если не поможет, придется создать город снова и туда селить своего горе стилиста:smile:
     
     
  23. Bloo

    Участник
    Bloo
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    А вот у меня вопрос. Мне подруга говорила, что в репаках нет файла, из-за которого игра не тормозит.И говорила про какие-то жуткие лаги. Как я не пыталась ей вдолбить, что симы сами по себе такие глючные, до нее не дошло. А это что, правда что ли про глюки?У меня вот только КАС сильно тупит из-за обилия скачанного контента.Какие бывают лаги/баги/глюки в процессе игры?:confused:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Bloo, в вашем распоряжении куча сообщений в разделе по техподдержке, а так же темы про смешные моменты в игре. По этому материалу можно составить прекрасную картину возможных глюков :smile:
     
     
  25. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Bloo, ну репаки тоже невесть из чего могут быть составлены, но и лицензию глюки стороной не обходят. Если очень интересно, то вот вам простор для изучения
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  26. Bloo

    Участник
    Bloo
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Zuzita, У меня недостаточно прав для просмотра этого сообщения:/
    Авторизироватся что ли надо?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей