1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.
     
     
  2. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Naomi_Hant, если не ошибаюсь, то такие, какие и у тебя стоят
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Naomi_Hant, Юля права. Я только немного уточню:

    - Любой лот, построенный с установленными дополнениями, независимо от того содержит ли он какие-то объекты из них или нет, все равно будет требовать эти дополнения. То есть установленные у тебя.

    - Если лот построен с установленными каталогами, но без использования объектов из него, то для пользователей не имеющих данные каталоги, совместимость не нужна. Совместимость с каталогами необходима лишь тогда, когда из этих каталогов используются какие-то объекты.

    - Но есть прикол. Например Университет ведет себя как каталог, хотя является фактически целым дополнением. Кроме тех случаев, когда выкладываются общежития из университетов, этот аддон не требуется.

    - Еще один прикол по поводу каталога Сады и особняки. Даже если не используются объекты из него, но каталог установлен, он всегда будет требоваться.

    - И еще, если лот строился с установленным ЛЮБЫМ каталогом (хоть одним), но не использовались объекты из него, то скачивающий должен установить его с помощью Клин Инсталлера, обычным игровым инсталлерром он не установится.

    Вроде бы нигде не ошиблась, если что, знатоки строительства, поправьте меня :smile:
     
     
  4. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    julia_sergeevna,
    Dara_Savelly,
    спасибо за советы)значит,что у меня-то и для вас):smile:
     
     
  5. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    хочу выставить общественный лот.при нажатии на кнопочку "публиковать" выскакивает ошибка "не удалось экспортировать участок" как решить эту проблему?
    Если пытаюсь публиковать просто дом,то все удается
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
     
  6. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
     
  7. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    Streetracer, спасибо за совет,кавычки убрала,и все получилось:smile:
     
     
  8. Eclipse

    Участник
    Eclipse
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    229
    Награды:
    2
    Хоть об стену убейся, не получается джинсы делать, а это ставит крест на все. :frown: Вот что получается, если делать штампом. Бесит...



    [​IMG]
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Eclipse, а в чем проблема, я не понимаю? :confused: Выбери более мелкий промежуток, а если будут сильно заметные клонированные детали, подправь их из другой области, чтобы не было сильных повторений.
     
     
  10. Eclipse

    Участник
    Eclipse
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    229
    Награды:
    2
    Dara_Savelly, у меня просто не получается закрасить промежуток... :frown:
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Eclipse, а чем ты хочешь его закрасить? текстурой? Или черным цветом?
     
     
  12. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Eclipse, просто с помощью трансофрмирования растяни. У меня в тестовом уроке по текстурированию одежды расписано как раз про то, как джинсы подогнать.
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    так сильно качество теряется, тут проще штампом все же, или тогда после транформации добавить четкости слою
     
     
  14. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Не знаю, я так делал, и нормально было) Ну все равно нужно же растягивать не точь-в-точь до границ, без штампа даже в маленьком количестве не обойтись...


    А вообще, Eclipse, у тебя вроде бы джинсы должны быть не обтягивающими, а наоборот расширяющимися к низу (сужу по развертке), так что тут надо другой клипарт взять...
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Напали дружно на Влада :smile:

    Если не ошибаюсь, то это моя развертка к конкурсу Симс-модельер. Если я права, то там джинсы почти неклешеные

    с этого вполне можно сделать конфетку, если аккуратно "размазать" по форме развертки текстуру :smile:
     
     
  16. Eclipse

    Участник
    Eclipse
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    229
    Награды:
    2
    Качество действительно ужасное становится.

    SepTembeR, текстура вроде нормальная. :smile:
     
     
  17. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Eclipse, не,я не про саму текстуру,а про джинсы,взять более-менее по форме развертки, а то довольно сложно сужающиеся джинсы превратить в расширяющиеся.
     
     
  18. Eclipse

    Участник
    Eclipse
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    229
    Награды:
    2
    SepTembeR, если брать, то нужно зад и перед, чтобы карманы и так далее...
     
     
  19. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Eclipse, ну ничего, я тоже долго перебираю текстуры для работ)

    Вот тут кстати, первая ссылка ведет на хороший сайт со шмотками - в крупном размере, под любым видом: спереди, сзади, сбоку.
     
     
  20. Eclipse

    Участник
    Eclipse
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    229
    Награды:
    2
    SepTembeR, я это уже видел, я беру именно с таких сайтов, как
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , там я эти джинсы брал...
     
     
  21. Maxyzzz940

    Каменщик
    Maxyzzz940
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Да нет. ;)

    Попробовал по уроку, ничего не удалось...

    Попытка №1:
    1. Открыл файл с мешем (выделенный красным, на скрине выше)
    2. нажал ПКМ - add... - выбрал файлы txtr (зеленым, все там же)
    3. добавил - сохранил - кинул файл (красный) в downloads.
    4. запустил игру - открываю участок - захожу в раздел ванн, нахожу сие чудо - жму на него - и появились только две (основная и черная) текстуры, а должно быть три... (основная, белая и черная).

    Добавил снова, уже без черной - белая появилась. (но поскольку я черную не добавлял, ее нет, "капитан очевидность")...

    Ну и что делать? :mad:
     
     
  22. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Maxyzzz940, как я поняла вы попытались запихнуть пакадж в пакадж, что не совсем верно. Если действовать по уроку, вам необходимо вытащить сами текстуры из txtr файлов, а затем уже добавить их в пакадж с мешем.
    Если вы хотите импортировать готовые ресурсы из пакета с перекраскам, а именно TXTR, TXTM и MMAT, то их нужно по отдельности вынимать и также их по-отдельности импортировать, но не весь файлик сразу.
     
     
  23. Maxyzzz940

    Каменщик
    Maxyzzz940
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Это не верно по отношению к туториалу. :redface:
    Вот файлы для наглядности.
    http://files.mail.ru/CLAA12
    P.S. В "туторе" не написано как вытаскивать файлики по отдельности.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2010
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    что именно не верно?
    в туториале описан принцип создания пакаджа, в котором находится сразу и меш и все текстуры, но с учетом, что пакадж собирается из графические текстур, а не из файлов .packages, поэтому там и не описываются никакие импорты ресурсов, типа TXTR, TXTM и MMAT. Вы же когда рисуете перекраски, сначала делаете текстуру, а не СимПЕ-шные файлы? :smile:

    Итак, по порядку. Есть два пути решения вопроса:

    Способ № 1.

    Открываем файлы с текстурами, экспортируем оттуда текстурки (не ресурсы), а именно графические. Для этого заходим в ресурс TXTR, выбираем нужную текстуру и жмем Export, сохраняем таким образом обе наши перекраски. Дальше можно по уроку, который вы смотрели ранее. Там просто нужно клонировать исходную текстуру в пакадже с мешем и затем импортировать в клоны наши сохраненные текстурки. Ну, и соответственно клонировать и поправить ресурсы TXMТ и MMAT, а потом прописать всю эту красоту в GMND.

    Способ № 2.

    Никогда таким не пользовалась, но теоретически должно получится. Открываем пакадж txtr, заходим по очереди в каждый ресурс (отдельно в TXMT, MMAT и TXTR), нажимаем на каждую строку правой кнопкой мыши и выбираем Extract, сохраняем все это. Затем открываем наш файл с мешем, в окне Списка ресурсов (тот, что правее) кликаем правой кнопкой мыши и нажимаем Add... Добавляем по очереди все наши выдернутые ресурсы, из двух перекрасок их получается очень много. Далее по уроку нужно проверять названия, суфиксы и поле name в новых MMAT и сверять все это на предмет одинаковости с родными ресурсами пакаджа.
    ММАТ имеет такую особенность, что если делать перекраску в отдельном пакадже, то применять ему уникальный гуид не нужно, текстуры отлично работают из разных файлов с одинаковым номером, но если соединить такие ММАТЫ в один файл, они будут конфликтоватьр, и поле name тоже придется менять, как и описывается в уроке.

    Проблема этого способа на мой взгляд в том, что после добавления всего этого добра трудно будет разобраться какие ресурсы к каким относятся, где что нужно переименовывать и куда смотреть. :crazy:

    Это я объяснила лишь для того, чтобы вы поняли принцип как это делается. Если же вникать не получается и совсем худо, завтра на относительно "свежую" голову попробую сделать вам один пакадж с перекрасками, если очень нужно.

    Кстати вопрос, я смотрю в перекрасках у вас на 2 TXTR (чистый-грязный) приходится аж 4 ММАТа, но в меше я глянула, там всего лишь один сабсет ванной, логично было, если бы ММАТа тоже было 2. Вы не химичили случаем в пакадже?
     
     
  25. Maxyzzz940

    Каменщик
    Maxyzzz940
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Неа, отправил резервные копии...
     
     
  26. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Да, еще добавлю самую малость...

    Разница этих двух способов лишь в том, что в первом вы клонируете за основу исходный ресурс из пакаджа obj, который уже имеет необходимые настройки, и необходимо лишь исправить имя файлов. А во втором вы добавляете все тот же самый ресурс, в котором, также как и в первом случае, нужно проверить и по необходимости исправить имена файлов.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей