1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по челленджу "Построй город"

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем SantaFulmine, 26 июн 2012.

  1. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    В данной теме вы можете задать любые вопросы по челленджу «Построй город».
    Ответы на самые распространенные вопросы можно найти в теме FAQ - часто задаваемые вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2018
     
  2. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    У меня еще... пара вопросов.:biggrin:

    тут ткой вопрос... вот если сим в доме живет, то в режиме городка видна сумма дом+деньги на счету. процент из общей суммы. а если в квартире сим живет, то есть только сумма которая имеется на счету. из нее процент вычитать?
    Эта вакансия появляется для симов которые прокачали навык и получили удар током или вообще для всех желающих?
    запуталась чуток. с подсчетом жилых все ясно - живут симы - считается. а собщественными? считаются только те которые в собственности у симов и на них работают? или также считаются и те которые не в собственности?
    И еще такой вопрос. Если я сначала играла за двоих симов и они жили в разных домах, а потом я решила их свести вместе и счет жилых домов уменьшился, а ведь я за 4 семьи построила общественный лот без владельца - это страшно?:biggrin: или потом мне прдется +1 семью чтобы следующий такой лот строить?
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ага, из нее. Если живет в квартире, то собственности у него нет никакой, поэтому на счета все деньги.
    Вакансия открывается для всех.
    Те, которые не в собственности, тоже считаются. Их ведь нельзя понаделать сколько хочется.
    Надо будет +1 семью. Восстановить баланс, так сказать.
     
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    У меня вот вопрос касается города:

    Симы, вот допустим, у меня в доме имеется все эти, но симы там живут 5 человек и это значит, что они все могут устроить на работу геймером?? :confused:
     
     
  5. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Никита, нет, кто-то 1. Для 5 человек все эти приборы нужны в пятикратном количестве.
     
     
  6. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    У меня есть вопросы по челленджу "построй город".
    1. По поводу добавления бизнес-городка. У меня есть 5 предприятий во владении симов, но я не могу понять про бизнес-магната. То бишь, мне нужно просто иметь открытую карьеру или нужно, чтобы какой-то сим достиг вершины карьеры в области бизнеса?
    2. По поводу отпускных локаций. У меня изначально было добавлено 3 отпускных локации, но я не знаю как начать там строить, по каким правилам? То есть, я могу сразу насоздавать там по десять отелей, ведь тип лота будет именоваться как "гостиница". И по поводу общественных участков в отпускных городках: мне можно будет разместить общественный участок, только если какой-то сим купит его, либо когда наберется 4 семьи, то я смогу просто так его разместить, не отдавай кому-либо в собственность? В общем, путаница какая-то.
    3. По поводу университетов. Сказано, что состоятельный сим может пожертвовать 1,000,000 симолеонов на постройку, а универ может быть как общественный, так и частный, так вот, а если у меня просто каждая семья будет отдавать деньги в размере, допустим, 5% от общего бюджета, то могу я также создать универ и сделать его частным? И опять же, какие правила действуют в универе по поводу размещения участков, как общежитий, домов в аренду или общественных?
     
     
  7. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Бизнес-Магнат можно получить, когда в любом бизнесе достигнет 10 уровень, потом одна работа для сима, и если сим достигнет до максимума, Бизнес снят и любой сим может работать в бизнесе)) Если я правильно понял вопрос))

    Частный университет может иметь только сим, который пожертвовал миллион, типа это его участок и все, но он может делать его частным либо общественным А если каждая семья платит 5% от общего бюджета, то только общественный, т.к. каждая семья платила. Если я не прав, то поправь меня)
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2013
     
  8. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Никита, с универом понятно теперь, спасибо, а вот с бизнесом правильно ли я поняла: нужно иметь 5 участков в собственности + один участок 10 уровня + сим обязан достигнуть вершины карьеры в бизнесе, так?
     
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Не-не. в собственности не обязательно иметь, чтобы открыть бизнес-район, надо 5 лота-бизнеса и сима, который достиг Бизнес, точнее Бизнес-Магнат.


    А чтобы получить работу бизнес, достаточно достигнуть любой бизнес до 10 ур и будет работа, а если чтобы все могли работать, то + сима, который достиг бизнес-магнат и все могут работать))
     
     
  10. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Отпускные локации в общие правила не идут, и там никакие участки не засчитываются. Считай это заграница.

    По поводу университета Никита все верно сказал.

    Не совсем так: 5 бизнес-участков один из которых будет на 10 уровне, т.к. он открывает доступ к карьере "Бизнес" + сима дистигшего вершина в этой карьере
     
     
  11. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Здраствуйте!
    Я решилась-таки на "построй город".
    И возник такой вопрос: обязательно создавать новое соседство, можно очистить одно из стандартных?
    Вчера вроде видела тут где-то инструкцию по реконструкции соседства "под себя", а сегодня не могу её найти :frown:
    Подскажите где она спряталась :smile:
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    HepB@TpEnK@, пустые карты стандартных есть в библиотеке, то есть новое соседство можно создать на их основе. В принципе, можно и стандартное очистить, только вместе с жителями. А почему не хочется новое создавать?
    Не очень поняла о какой инструкции речь :smile:
     
     
  13. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Начиталась в тех. поддержке что они пропадают как нечего делать, при переустановке игры их проблемно вернуть
    Да и игру не хочу перегружать, там и так 5 стандартных, играю только в одном. Хотела Долину Желаний или Верону очистить и построить там город :smile:

    Значит не на этом сайте видела.
    Что-то вроде как целиком переделать стандартное соседство, очистка, горожане и НПС с пользовательской кожей и т.п.
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    HepB@TpEnK@, если для нервов так спокойнее, то можешь почистить. Но за себя скажу, тьфу-тьфу. Мои 2 дополнительных района уже несколько лет со мной. На случай самого плохого я их бэкаплю. Восстановить их просто - положить соответствующую папочку в папку "Neighborhood"

    Нет такой инструкции у нас не было. Но за идею спасибо :smile:
     
     
  15. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    На просторах инета нашла код: deleteAllCharacters - Удалить всех СИМов проживающих по соседству

    Пойду пробовать :smile:

    Получается мне попался десяток криворуких людей, которые не смогли скопировать указанную папку,а потом вставить её на место, и не нашли свои дополнительные районы в игре.
     
    dMyrtle нравится это.
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    HepB@TpEnK@, к сожалению, бэкапами вообще многие пренебрегают :frown: За глаза ставить кому-то не буду, говорю лишь на основе своего опыта и наблюдений :smile: Про код скажу, что он работает. Только надо его использовать ДО создания своего сима-основателя. Я его использовала в королеве улья. Чтобы потом начали генериться симы надо будет на общественный участок своего основателя вытащить. Либо опять же кодом разработчика насильно игру заставить сгенерить людей.
     
     
  17. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Об этом бы никогда не подумала, спасибо!

    А это как?

    О, и ещё такой вопрос: ко мне ведь будут приходить вновь сгенерирвоанные горожане.
    Я могу их к себе вселять, а потом заселять на отдельные участки без органичений? Естественно играть ими.
    А в КАС создавать только в соответствии с этим:
    Я правильно поняла?
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Да, все верно. Только весьма рекомендую выселять товарищей вечером в воскресенье, чтобы не запутаться с хронологией. Ведь на новом участке у них будет утро понедельника :smile:

    Ввести код разработчика (boolprop testingcheatsenabled true), щелкнуть по почтовому ящику и найти в меню пункт "FORCE Create Townies" - сгенерится кажется 30 новых горожан. Только игру в это время не трогай, будет подтормаживать пока идет генерация.
     
     
  19. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    А у меня вот вопрос :biggrin:
    по "Построй город"
    тут надо все три магазина открыть и довести до уровня...или только один можно?
    и тут похожий вопрос:
    надо чтобы всё свершилось...или можно только что - то одно?
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Один. Ты сама выберешь специализацию.
    И тоже что-то одно.
     
     
  21. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    И вот ещё по городам вопрос.
    Можно ли брать больше налог на университет, или только 5%? И разрешены ли пожертвования? Или 5% и всё, точка?
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Налог можно установить самой. Пожертвования тоже
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    В династии "Построй город", на постройку дома основателем можно все деньги тратить на постройку? Ничего отнимать не надо? Что делать с компом, котрый приносит Хамбл? Продать можно его?
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2015
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, отнимать не надо. С компьютером можешь делать, что хочешь.
     
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Здравствуйте, у меня вопрос по челленджу "Построй город" х) В карьере Естественные науки вакансия открывается каждый раз, когда магазин с детскими принадлежностями достигает 5 уровня. Что именно имеется ввиду под "детскими принадлежностями"? Является ли эта карьера открытой, если сим владеет предприятием, в котором он продает "детские игрушки", т.е. разные сувениры, которые якобы предназначены для украшения детской комнаты (инопланетяне, динозавры, корабли в бутылке)? :smile:
     
     

Поделиться этой страницей