1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы и предложения по головоломкам

Тема в разделе "Головоломки", создана пользователем KostyaRiKi, 7 фев 2020.

  1. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Если у вас есть какие-то вопросы по разделу головоломок (по пазлам, по ребусам, симвордам и т.д.), то не стесняйтесь задавать их в этой темке!

    А также, если у вас есть какие-то интересные идеи для улучшения данного раздела, то можете предложить их в этой теме! Вдруг ваши предложении воплотятся в жизнь!
     
    Дэнни Калифорния и ШТАПИК нравится это.
     
  2. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    ну шо, пацаны, ролевая игра?

    Всем прувет! Когда-то @Aff предложила одну замечательную игру, которая как раз подходит для раздела головоломок! но вот не задача: надо обсудить правила этой игры и, желательно провести какой-то тестовый сезон.

    Правила игры "Шляпа"

    Подготовительный этап. Длится 2-3 дня (со дня объявления участников).

    Перед игрой объявляется набор, участвовать могут от 8 до 20 человек (больше или меньше?), главное чтобы число участников было четным.

    Далее с помощью рандома участников разбивают на пары - команды. Можно придумать им название и дать нумерацию. В каждом посте участник указывают вверху слева номер команды и её название. Предварительно, ведущий определяет с помощью рандома «первого» и «второго» участников в команде.

    Каждый участник присылает ведущему несколько слов (2-4 в зависимости от количества игроков)(существительные). В теме игры закрепляется данный список слов. Он в рамках одной игры меняться не может.

    Игра делится на 3 тура.

    1 тур. Описания.

    Ведущий высылает «первым» участникам 2 слова (может быть 3, всё зависит от количества участников).

    Задача «первого» участника объяснить «второму», не используя однокоренные слова и определения с гугла, загаданные слова в рамках одного предложения. Опубликованный пост править нельзя. Задача «второго» участника – угадать слова с одной попытки. Прятать свой ответ надо в Хайд. Если слова не угаданы за отведенное время (1-2 дня на 1 часть тура?), они остаются в списке, как нерешённые в 1 туре.
    После того, как прошла 1 часть 1 тура, начинается 2 часть 1 тура, где уже «вторые» участники объясняют «первым» те слова, которые были высланы ведущим.

    Как только заканчивается 2 часть 1 тура, ведётся предварительный подсчёт баллов (1 отгаданное слово – 1 балл команде). Те слова, которые были не отгаданы, остаются в списке (просто за них не вручаются баллы).

    2 тур. Визуальный.

    Теперь задача участников объяснить слова друг другу только с помощью скринов из игры Симс. Остальная механика как у первого тура. За отгаданное слово по картинкам даётся 2 балла. Но, если было использовано большое количество скринов, которые облегчают в разгадывании картинки, то получаемые баллы снижаются до 1. (оставлять как есть или изменять кол-во баллов?)

    3 тур Ассоциативный.

    За это время игры у участников должны были сложится ассоциации. И задача отгадать загаданное слово по одному слову. Это может быть не только существительное, но главное это одно слово. Предлоги тоже считаются. Нельзя написать про «рюкзак» - «на спине». Но можно: «спина». Правила, как и у 1 тура. Начисляемые баллы – 2 балла за слово.

    Итоги
    Подводятся итоги, считается суммарное количество баллов за 3 тура, объявляются команды-победители (их может быть несколько).

    Итак, главные вопросы на обсуждения:
    1. Интересна ли данная игра вам? Сможете ли вы потестить вместе со мной её правила (в добровольно-принудительном порядке)?
    2. Надо откорректировать правила. Надо обсудить количество дней для каждого этапа, возможно, между 1 и 2 этапом надо сделать один день на подготовку скринов (допустим).
    3. Проводить ли одновременно для всех команд части тура (то есть в первую часть тура выступают все "первые" участники всех команд) или же сделать так: в 1 день слова отгадывает 1 команда, во 2 день - вторая и так далее. Как по мне, оптимальный вариант - первый, ибо он не затягивает игру. Но, опять же, надо обсудить этот момент.
    4. Выкладывать ли список слов в главную шапку игры или же этого делать не стоит? Я просто вижу вариант того, что участники могут из списка слов подставлять каждое слово к определению/картинке и думать, что подходит, а что нет. Можно сделать вариант того, что для 1 тура список слов неизвестен для участников, но когда закончится 1 тур, уже огласить весь список.

    В общем, жду ваших рецензий и обзоров, критики и предложений. И да, желающие потестить это дело могут, даже должны отписаться здесь! Надо знать, наберём мы хотя бы 8 участников или нет.
     
    Aff, C-vetochka, Hikkania и 2 другим нравится это.
     
  3. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Интересная игра, я бы потестила)

    По вопросам:

    1.да

    2.перед 2 этапом и правда нужно время, так как подготовить скрины тоже дело времени. А еще вопрос как много информации может быть на 1 скрине? Ну то есть например сим на фоне или предмет. Или гуляй фантазия?

    3. Если одна команда в день, то при 20 человек это будет длиться оооооочень долго. Но если все в одни день, то не будет ли смешиваться в кашу происходящее? Как будет реализовано механически тогда?

    4. Наличие загданного списка сильно облегчит игру. Можно сделать так, что ко второму туру или третьему объявить список только отгаданных слов? А неотгаданные пусть остаются в тени)
     
    KostyaRiKi и C-vetochka нравится это.
     
  4. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    я бы тоже поиграла))
    1. и потестила
    2. по второму вопросы следующие: допустимое количество скринов? пределы их информативности? На подготовку скринов, я думаю одного дня маловато...
    3. по режиму тоже склоняюсь к первому варианту. А иначе выходит 10 дней на один тур. Тягомотно будет.
    4. Можно потестить без списка и посмотреть насколько это сложно))
     
    KostyaRiKi и Hikkania нравится это.
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    В оригинале 1 тур длится до тех пор пока все слова не будут угаданы. Просто они рандомно потом выпадают другим игрокам.
    В оригинале список никогда не озвучивается целиком. Полагаться игроки должны исключительно на свою память.
    Я тут подумала, что можно набрать в команды и больше человек. Главное -равное. Например 2 команды по 4 человека. Или 3 по 3. В плане механики я рассматривала так что пока играет одна команда - написано определение, но ответа нет - другая не может постить свои слова.
    Думаю не нужно) зачем? В оригинале все слышат ответы друг друга и это помогает в следующих турах

    ну и я конечно готова тестить
     
    C-vetochka и KostyaRiKi нравится это.
     
  6. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    один загадывает, а остальные будут отгадывать? и так каждый человек по несколько слов?
    а засчитываться будет первый вариант от любого человека или из все должны будут написать и +балл если хотя бы один отгадает?

    в оригинале игра идет быстро) и никто не записывает слова, только запоминает в силу своих возможностей)
    здесь же всё будет проходить дольше и, думаю, это слишком большая подсказка)
     
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Также по очереди. Допустим 2 коданды:
    «Сосиски»
    1-Маша
    2-Вася
    3-Виталий
    «Ириски»
    1-Петя
    2-Ваня
    3-Маргарита

    допустим первый ход делают сосиски. Загадывает Вася, угадывают Маша и Виталий. Если хотя бы 1 ответ верный - команде один балл. Если оба - тоже. Если не угадали - ноль.

    ходят ириски. Маргарита загадывает, остальные угадывают

    ходят снова сосиски но теперь задает слово Виталий. А Маша и Вася угадывают и тд



    Ну можно закрывать перед следующим туром. Если сразу будет непонятно слишком мне кажется. Хотя никто не мешает наскринить страницы, но то такое
     
    C-vetochka нравится это.
     
  8. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Aff, угу, понятно, ну вариант с командами из нескольких людей, в общем-то неплох

    а насчет ответов и списков... наверно надо потестить и уже из этого решить)
     
     
  9. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Еще как вариант для упрощения задачи можно озвучивать тему сезона. Например «Магия в играх Симс»
    -волшебство
    -зелье
    -котел

    или «Зима»
    - снежинка
    - рождество
    - коньки

    или «Ролевые форума»
    -гоморея
    -пистоль
    -абсент
     
    ED_SMITH, KostyaRiKi, b-lust и ещё 1-му нравится это.
     
  11. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Я так понимаю, должна быть некая композиция или зарисовка ситуации?

    У нас загаданное слово "собака". Если игрок сделает скрин собаки, то слово будет не засчитано (иначе теряется смысл). Но. Можно сделать какую-то композицию, которая поможет нам понять, что это слово "собака". Ну например: на скрине присутствуют клочки шерсти, следы лап, игрушки, косточки для собак. Это может быть несколько картинок (1 картинка - клочок шерсти, 2 - следы и т.д.), но лучше сделать какую-никакую композицию. И тем меньше "опознавательных знаков" были использованы на скрине, тем лучше (в плане того, что игроки за это слово получат 2 балла). Если было использовано большое множество таких знаков, то, следовательно, команда получит только один балл за такое слово.

    То есть, на картинке не надо изображать то, что вам загадали (загадали "рюкзак", его не используете), а используете какие-то ассоциации с этим предметом (как раз этот тур подводит к 3 туру, где надо дать одно ассоциативное слово), и чем меньше таких предметов, тем лучше.

    Мне кажется, надо пропорционально поделить количество дней и команд. То есть.

    Вот Афф взяла в пример в две команды по 3 человека. Тогда лучше будет ситуация, которую описала Афф. Пусть, у нас будет 20 человек. Мы их можем поделить на 10 команд. Тогда, можно устроить так: первые 5 команд играют в первый день, вторые 5 команд играют во второй день, потому уже в третий день опять играют первые 5 команд (только уже слова загадывают вторые участники). И так далее.
    Мы их можем поделить на 5 команд. Тогда, пусть в первый день играют 3 команды, а во второй - 2. И на этом остановиться, ибо делить на 4 команды имеет плохие последствия (в одной команде 5 человек - тур уже длится 10 дней, если воспользоваться компромиссом "первый день - такие-то команды, второе день - такие-то команды).

    Я думаю, надо делать максимум 20 игроков. Я не думаю, что у нас соберётся больше 20 человек на такую игру. Больше игроков - дольше идёт игра. Надо просто найти ту идеальную пропорцию людей и дней, чтобы понять, как делить команды.

    Давайте тогда в 1 игре поиграем без списка (он будет только у ведущего, и уже в финале он вкладывает полный список слов).

    Пока отписалось три человека, первая команда уже есть))
     
     
  12. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    KostyaRiKi, что будет считаться большим количеством знаков?) 5-10? (про скрины)
     
     
  13. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Hikkania, ну... Я не знаю, честно. Пока не проведёшь, не поймёшь. Но 10 штук будет реально много, они облегчат отгадку. Может быть 6-10, вот так. Оптимальный вариант 2-5 знаков
     
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    хм ну слова могут быть разные. и не всегда можно с первой попытки угадать даже по очевидному скрину. я бы запретила делать скрин на однотонном фоне конкретной вещи без окружения. Ну и бывают слова же без визуальной конкретики там "образование", "радость", "музыка". Ведущий может сам делить присланные слова на простые и сложные и выдавать их командам примерно поровну и присваивать больший балл например.

    Касательно количества я бы ограничила сильно 1-3 скрина. в 5-10 можно целую историю рассказать

    UPD: Касательно слов, я тут подумала. Возможно будет честнее если ведущий сам будет их подбирать. есть куча мобильных приложений с такими играми и там можно устанавливать сложность. и он сам подбирает слова. А то вдруг какая-то команда предложит совсем легкие, а другая сильно заковыристые
     
     
  15. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Друзья!
    1. Хотелось бы узнать примерное количество народа, желающего сыграть в игру "Шляпа"! Пожалуйста, будьте добры и любезны, проголосуйте в опросе) Поставьте галку там, где вы считаете нужным.
    2. Обновился список пазлов. Я рад, что появилось такое большое количество пазлов!) Надеюсь, вы продолжите создавать их)
    Спасибо за внимание!

    Я тоже думал над этим вариантов, но в плане того, что идёт нагрузка на игроков и, плюс, некоторые знают уже слова. Я даже нашёл сайт, который может сгенерировать слова для данной игры. Не знаю, воспользуюсь ли я им или нет, но на заметочку взял.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2020
     
  16. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Короче, в ходе долгих обсуждений, предложили классный вариант, который сократит продолжительность игры, который должен понравится всем.

    Новые: подготовительный тур и принципы туров

    Собирается N-ное количество челвоек. Ведущий делит всех на команды (в зависимости от игроков). Ведущий подбирает набор слов (слова и сложные, и лёгкие). Ведущий перед первый туром присылает всем 5 (можно больше) слов: 2 сложных и 3 лёгких.

    Перед 1 туром есть один день на подготовку, чтобы игроки подготовили свои определения и отослали их ведущему.

    1 тур.

    В 1 день играет 1 команда. Ведущий присылает свой пост, где написано 15 определений (от участников 1 команды). Соответственно: каждый участник может отгадать 10 слов (свои слова он будет отгадывать). Игроки прячут свой ответ в хайд, который раскроют в конце 1 тура.
    Во 2 день играет 2 команда. Происходит всё также.
    То есть в 1 день выступает 1 команда и так далее.

    Когда заканчивается последний день (когда выступает последняя команда), ведущий присылает пост, в котором он объявляет количество заработанных баллов, открывает 2 тур.

    Ведущий рассылает всем опять 5 слов (и тех, которые были, и тех, которых не было?). Ведущий даёт 1-2 дня на подготовку скринов.

    2 тур.

    Происходит также, как и первый. Ведущий прикладывает картинки в своём посте, а игроки должны отгадать слова.

    В 3 туре такие же правила.

    Когда игрок присылает определение/картинку/одно слово ассоциацию для ведущего, то ведущий возьмёт только то, что было прислано игроком первым! То есть, если игрок сначала прислал одно определение, а через час присылает другое, со словами "Я придумал другое определение для этого слова", то ведущий должен взять первое определение.
     
    Hikkania, ШТАПИК, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  17. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    а что по поводу неотгаданных в первом туре?
     
     
  18. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Тоже может прислать. Может игроки в первом туре не разгадали это слово, а в 2 - с лёгкостью
     
    Aff нравится это.
     
  19. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Ну что, вприципе, я готов проводить игру, только пока на данный момент заявили своё желание поучавствовать в этом мракобесии 3 человека. Предлагаю тогда не делится на команды, если, конечно, вы до сих пор хотите поиграть.
     
    Aff нравится это.
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KostyaRiKi, предложения еще принимаются?

    Мне больше понравился вариант правил, где игроки сами придумывают слова. Он более интерактивный, как веселая командная игра. Новый вариант не такой живой: игроки свои определения высылают ведущему в личку, свои ответы публикуют в хайде тоже только для ведущего (потом он их открывает, но все же). Кстати, содержимое хайда можно невольно увидеть и не будучи модером, увы и ах)))

    И даже ничего, если все команды будут писать вперемешку. Все же будут знать своих партнеров по команде, да? Чел видит, что его товарищ выложил определение/скрин, цитирует его пост и пишет ответ. Если между их постами будут посты других игроков, ну не страшно. Главное, что понятно, кто кому отвечает. Балаганчик получится, но мне казалось, в этом прикол, не знаю)))

    Понравилась чья-то идея, чтобы весь список не был известен изначально (а то сопоставить определения и слова слишком легко), но в третьем туре, где ассоциации, уже выложить слова. А еще было бы прикольно, если бы было по три попытки на угадывание, особенно если список слов засекречен.
     
     
  21. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Он классный, но вот мы обсуждали, что кто-то возьмёт очень много сложных слов, а кто-то - лёгких. И первому, получается, надо отгадывать множество лёгких определений, а второму - множество сложных.

    Можно придумать тогда ограничение: на 10 слов - 4 сложных и 6 лёгких, на 5 - 2 сложных и 3 лёгких. Но у людей понятия "лёгкий" и "сложный" - растяжимое (вот как в чу: я думаю, что загадка супер-сложная, а её отгадывают за 5 минут).

    Пока тест не начался, можно взять этот вариант.

    Сто лайфхаков, как взломать сайт с помощью поисковика
    Ну, я хотел, чтобы игроки прятали свои ответы в Хайд для поддержания интриги. Плюс, если у нас идёт игра "всё против всех" (нет команд), то Хайд нужен в этом балагане ответов.

    Такой хаос привлекательный, это да) И тогда игра не затягивается. Было бы больше народа, я бы разделил на команды и уже думал: брать самый старый вариант или новый. Потестить надо бы оба, желательно (если игра зайдёт).

    Я тогда не знаю, как это можно реализовать. Вот у нас идёт день. Игроки отгадывают определения. В конце дня приходит ведущий и выкладывает пост: "Маша, Петя и Вася - вы молодцы, отгадали все слова, а Мефодий нет, так что я дам тебе ещё 2 попытки отгадать слова". И все ждут Мефодия.
    Или: "Все вы не отгадали какие-то слова. Дальше разгадывание". Тогда есть смысл давать попытки.

    Давать сразу писать три слова не надо. Будет принцип "Авось, повезёт". Может у вас найдётся идея, но я пока не вижу никаких идей, чтобы связать 3 попытки.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Игроки придумывают слова, отправляют тайно тебе, а ты раздаешь их потом, разве было не так? Я думала, ты будешь выполнять роль шляпы )))

    Ну тот, кто пытается объяснить слово, его знает и сам может ответить, не дожидаясь ведущего. Ну типа как когда вживую играешь: тебе кричат ответы, а ты говоришь, правильные они или нет. Только тут менее хаотично будет: один ответ в посте и количество постов легко отследить.

    Если нет команд, то да, это многое меняет.
     
     
  23. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Я говорю про то, что игроки выберут слова для игры, а не для себя.

    То есть, в командном режиме не надо хайдить свои ответы, тогда игроки видят слова каждого и могут сами ответить "По-моему, какие-то слова ты неправильно ответил", и тогда у этого человека есть ещё попытка отгадать. Так можно сделать.
     
     
  24. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Итак, звёзды говорят, что скоро начнётся тест игры.

    Наш список участников:
    @Aff
    @Hikkania
    @C-vetochka
    @Oksii


    Каждый участник должен прислать мне 8 слов: 3 сложных и 5 лёгких. Тему переписки назовите "Шляпа" (или наподобие), чтобы ведущий не потерялся.

    В этом тесте у нас не будет списка слов, все участники отгадывают определения одновременно, даётся одна попытка на то, чтобы отгадать слово (так что думаете хорошо и внимательно!)

    Открою тему тогда, когда все игроки пришлют мне 8 слов. Когда откроется тема, то уже я, рандомом, вышлю 3 сложных и 5 лёгких слов каждому участнику, которыйедолжны придумать для них определения (не используем однокоренные слова и полностью скопированные определения с интернета) в течение одного дня. И уже после откроется 1 тур, где я выложу все определения участников, задача которых угадать слова (свои слова не отгадываем!). 1 тур продлится 1 день.

    Дальше процедура такая же: после того, как я закрою 1 тур, я вышлю всем участникам 8 слов, и они в течение 2 дней должны подобрать к ним картинки ассоциации (1-4 ассоциации и, просьба от ведущего, сделать из них коллаж в одной картинке). И дальше всё идёт также, как и в 1 туре. Ну и 3 тур: те же 8 слов, в течение 1 дня участники думают над одним словом ассоциацией.

    Вроде бы всё сказал, ничего не забыл.

    Я ещё подумал над постом на закрытии туров. Я объявляю кол-во баллов, заработанных каждым участником (2 балла - за сложное слово, а 1 балл - за лёгкое), и я объявляю, какие слова отгаданы, да? Или ещё сильнее усложнить игру, не объявляя слова, которые отгадали?
     
    Oksii и Aff нравится это.
     
  25. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    я вот еще думаю, Костя, пока не начали. какой смысл мне своим соперникам придумывать качественные определения? другое дело когда команда и мне выгодно, чтобы мой напарник отгадал максимум. А так?

    Поддержу кстати идею хаоса.
     
    Hikkania нравится это.
     

Поделиться этой страницей