1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Открытая мастерская - Sims 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем 4aika_li, 13 фев 2012.

Модераторы: 4aika_li
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!

    Здесь можно свободно публиковать скриншоты вашего креативного строительства, неповторимого дизайна, свежего ремонта в любимом доме. Даже если это всего лишь одна комната, но она достойна того, чтобы поделиться ею с другими - пожалуйста!
    Вывели новую симскую национальность? Показывайте!
    Или вы хотите получить конкретный совет по своей работе, отзыв, критику? Тоже можно!
    Не стесняйтесь! Здесь всегда будут рады вашим идеям!

    Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
    Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.

    P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов, домики и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.

    Если вы решили заказать какую-либо работу, очень важно сориентировать будущего креатора относительно ваших пожеланий или возможностей.

    В первую очередь, определите допустимые аддоны, каталоги, стор и другие дополнительные материалы, а так же формат, в котором будет получена готовая работа (sims3pack, package, .sim)

    Для заказа сима желательно указать:
    - тип персонажа (человек или иное мифическое существо)
    - пол (м/ж)
    - возрастная категория (тодлер / школьник / подросток / молодой / взрослый / пожилой)
    - телосложение (худой/средний/толстый, накачанный/мускулистый и тп.)
    - цвет кожи (светлый / смуглый / темный / особый )
    - цвет волос (блондин, русый, рыжий, шатен, брюнет, особый )
    - усы/борода/веснушки
    Остальные позиции по вашему желанию: характер, мечта жизни, похожесть на кого-либо, национальный колорит и т.п.

    Для заказа дома желательно указать:
    - размер лота
    - стоимость (стартовый дом / ограниченная / неограниченная)
    - этажность дома
    - стиль архитектуры (или для какого городка)
    - дворовая территория (бассейн / огород / цветущий сад / озеро / детская площадка / гараж)
    - кол-во проживающих
    - кол-во спален, наличие детской
    - предпочтительные цветовые гаммы
    Остальные позиции по вашему желанию: предметы для развития конкретных навыков, соответствие характеру жильцов и т.п.

    Для заказа общественного участка желательно указать:
    - размер лота
    - тип участка (парк / пляж / бассейн / бар (какой?) / клуб (какой?) и т.п)
    - стиль архитектуры (или для какого городка)
    Остальные позиции по желанию: наполнение конкретными зонами отдыха и развлечений, наличие проф.барной стойки или муз.инструментов, уровень звездности, приватный вход, вип-зоны и т.п.

    Для заказа картин желательно указать:
    - исходный меш или примерный размер
    - желаемое изображение или тематику
    - стоимость
    Позиции по желанию: количество перекрасок рамы, названия и т.п.


     
     
  2. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Полезные программы и сервисы

    Не знаю, относится ли это к открытой мастерской, но я все же попытаю счастья :biggrin: Если нет, тогда делитните;)
    В общем, я думаю, у многих бывает такое, что хочется что-то построить, но что именно не знаешь. Или же в голове появилась идея, но не знаешь как воплотить ее в игре, насколько она будет удачна и проч. Поэтому для удобства, хочу поделиться с вами парочкой очень хороших сайтов:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Там можно поискать вдохновения, посмотреть на всякие архитектурные красивости и попускать слюнки, конечно же. Надеюсь, вам пригодится :smile:
    Пы.Сы. Вообще, подобных сайтов много, но именно эти информативны и во многих публикациях есть планы домов, что тоже очень удобно :smile:
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Zuzita, ммммм, интересненько! Может тоже вдохновлюсь на что-нибудь новенькое!
    Это очень полезная штука, так как именно идей часто не хватает.
    Спасибо за инфу!
     
     
  4. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    4aika_li, не за что, не за что :hihi2: Правда, там только современная архитектура, но если найду что нибудь еще, то добавлю в этот же пост
     
     
  5. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Дом: "Легендарный хозяин"

    От автора: решила сегодня почистить свой профиль и удалить ненужные сообщение, наткнулась на сообщение для дуэли, т.к. я не успела вовремя отправить свою работу она присутствовала на дуэли лишь частично (ну то есть только то что я успела отправить к срокам), по-этому решилась выложить полный вариант работы сюда, может кто нибудь оценит, вообщем вот она:


    Легендарный хозяин.
    Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает,
    чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.
    Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
    Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы.

    [​IMG]

    Этот чудесный дом, принадлежал моей семье многие поколения,
    а сейчас он наконец таки принадлежит мне, добро пожаловать в мое поместье, поместье Хэди Гам.

    [​IMG]

    Начнем наше знакомство с плана дома и прилежащего к нему участка.

    [​IMG]

    1. Дом;
    2. Гараж (на 3 машины);
    3. Беседка:
    4. Зона для проведения праздников на воздухе;
    5. Зона с фонтанами;
    6. Сцена для танцев;
    7. Бассейн и зона для загорания.

    [​IMG]

    1. Холл;
    2. Прихожая;
    3. Столовая для домашних;
    4. Кухня совмещенная с кладовой;
    5. Зона столовой для больших празднований;
    6. Зона отдыха для гостей;
    7. Мини бар;
    8. Сан-узел для гостей.

    [​IMG]

    1. Холл 2-го этажа;
    2. Кабинет;
    3. Тренажерный зал;
    4. Спальня;
    5. Сан-узел;
    6. Детская;
    7. Сан-узел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И так, добро пожаловать в наш дом.

    [​IMG]

    Сейчас вашему вниманию представлен холл, плавно переходящий в прихожею.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Справа от прихожей располагается столовая, пройдем туда.
    На стенах висят фотографии предков, в центре комнаты не большой стол,
    он предназначен для тесного семейного круга.

    [​IMG]

    Не будем задерживаться здесь и пройдем в кухню. Кухня просторная - предназначенная для приготовления больших праздничных обедов.

    [​IMG]

    В кухне спрятана небольшая кладовая - вот она.

    [​IMG]

    Пройдя прямо через кухню, нашему взору представляется большая столовая.

    [​IMG]

    Плавно перетекающая в зону отдыха для гостей.

    [​IMG]

    С зоны отдыха можно увидеть бар, а чуть дальше расположен танц-пол.

    [​IMG]

    А вот и он.

    [​IMG]

    Если после выпитых коктейлей, вам захочется уединиться, то сан-узел для гостей в вашем распоряжении;)

    [​IMG]

    В доме стало душно? Ничего страшного, пройдемте на улицу... Эта зона для праздников, сейчас мы с моим женихом готовимся к свадьбе, поэтому тут так нарядно.

    [​IMG]

    Вернемся в дом, прежде чем перейти ко второму этажу, заглянем вот сюда.
    Это спасительное место на вечеринках, для влюбленных парочек,
    ну если им вдруг захочется поговорить;)

    [​IMG]

    И так, мы добрались до 2-го этажа.
    Если первый этаж предназначен для гостей, то второй этаж,
    более интимен - здесь обитают исключительно жители этого поместья.
    [​IMG]

    Это кабинет, для тех кто любит интеллектуальный труд.

    [​IMG]

    А по соседству с ним - тренажерка:biggrin:

    [​IMG]

    Вспотели? тогда вам сюда...

    [​IMG]

    А вот тут, выросло не одно поколение, правда здесь уже делали ремонт, но это не важно.

    [​IMG]

    Ну и закончим нашу экскурсию на спальне, здесь мы набираемся сил и отдыхаем от вечеринок.

    [​IMG]

    На этом, думаю все ;)

    [​IMG]

    Спасибо всем за внимание, ждем вас на нашей пати;)

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Мммм, вкусняшечка - возвращение )))))))))
    Мне сразу понравилась эта работа - еще на дуэли.
    Разнообразие в интерьерах, продуманная стилистика каждой комнаты, масштабность всего дома в целом и прекрасное зеленое окружение - покорили меня ))
    Понравился особо второй этаж - люблю темные синие цета, и кабинет выполнен с изюмкой. Кухня - вообще супер-пупер - все четко и аккуратно!
     
     
  7. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Спасибо, жаль только что она была не полностью :smile:
    о да, мне они тоже безумно нравятся :rolleyes:
    Я около недели убила на это четко и аккуратно :biggrin: Спасибо большое 4aika_li, за твой отзыв :redface:
     
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    FreeDa, о! Если честно, то долго смотрела как баран на новые ворота и смутно вспоминала, что уже комментила этот дом. И только минут 5 спустя до меня дошло, что это был конкурс! ))) Ну что ж - повторюсь - работа просто супер! Продумано все и сделано со вкусом и душой! И что меня особо радует - то, что без допов! ))) Молодец и браво!
    ЗЫ: заведи свою мастерскую, у тебя сильный потенциал!
     
     
  9. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    С учётом того, что у меня новый компьютер, я возвращаюсь к креаторству по TS3.

    Тиффани Стрейз
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2012
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    IgorVolkov, Поздравляю с новыми возможностями! А что ж не в своей мастерской? Думаю, работ у тебя будет множество )))
     
     
  11. Katrishka

    Новичок
    Katrishka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Такой вот вопрос, люблю перестраивать интерьер домов, а вот с нуля дома как то неудачно получаются, можно ли брать готовые дома из игры, удалять всю внутренность и оставляя только косяк заново оформлять и выкладывать? :rolleyes:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я была бы только рада! Ведь зачастую ЕАшные интерьеры очень скудные и пустые. Думаю, многие оценят такие переделки, что-то типа "школы ремонта".
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Katrishka, это можно. Главное, отмечать в презентации готовой работы, что исходник дома не Ваш, а ЕАшный, ну или еще какой-нибудь.
    Так же у нас на сайте есть пример отличного дуэта - архитектора и дизайнера, на их чудесное совместное творчество можно посмотреть вот здесь.
    Соучастника на такие проекты найти не просто, но можно )))
     
     
  14. Katrishka

    Новичок
    Katrishka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Да, да про это чудо я знаю, пользуюсь их домиками часто :thumb: ну что ж попробую, ждите скоро новый дом :biggrin:
     
     
  15. Katrishka

    Новичок
    Katrishka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    "С другого ракурса"

    Решила пока не открывать отдельную тему, если понравится тогда уже буду думать ;)
    Итак мой первый ремонт. Домик взят из Lunar Lakes - Лунные Озера. Домик назывался "Солнечный гараж" в нем была 1 ванная и одна большущая комната разделенная на спальню, кухню и гостиную.
    Итак начнем...


    Семейство Бэйлис заказало нам полный ремонт дома, с добавлением комнат. Недавно у них родились близнецы и поэтому в доме стало очень тесно. Они заказали 2 новые комнаты+санузел, а также закрытую террасу, "желательно без крыши", где можно завтракать и ужинать.
    На вопрос, каким они видят свой дом, чета лаконично ответила: "Светлым, спокойным и вместительным т.к. у нас 5 сыновей".
    "Ах да и обязательно постройте бассейн" - воскликнула Миссис Бэйлис.
    "Да и не в коем случае не уничтожайте мой сад" - вторил ей Мистер Бэйлис

    Внимательно осмотрев дом, мы поняли, что его срочно нужно ремонтировать, что мы и сделали.
    И вот ремонт завершен и счастливая семья вместе с нами пройдется по новым комнатам. Мы решили показать вам какие были комнаты и какими они стали. Вперед.....
    Заходим в дом. Смотрим.... т.к. домик не большой, то кухня, гостиная и небольшая прихожая соединены.
    [​IMG]
    Смотрим влево, вот так было до ремонта
    [​IMG]
    А вот так стало сейчас
    [​IMG]
    В гостиной преобладают оттенки зеленного и светло-коричневого, невесомый тюль создает легкую, спокойную обстановку
    [​IMG]
    Поворачиваем голову еще немного левее и видим небольшой уголок отведенный, нами, под прихожую.
    [​IMG]
    Картину рисовала сама хозяйка, да и вообще в доме множество картин ею написанных.
    Поворачиваемся обратно, и подходим к кухонке, как я и говорила места мало, поэтому чуть ли не каждая клеточка заставлена.
    Такая кухня была до нашего приезда
    [​IMG]
    А вот такая стала, мы решили выделить тумбы необычным цветом дерева, поэтому стены и пол более нейтральны, чтобы не перегружать глаза. Картина, справа которую вы уже наверное заметили, также принадлежит кисти хозяйки. Т.к. мистер Бэйлис кулинар и садовод, мы поставили в кухню современную технику, а также больше тумб, чтоб он готовил свои изысканные блюда.
    [​IMG]
    Со стороны стойки
    [​IMG]
    Далее продвигаемся в небольшой совмещенный санузел.
    Так было до
    [​IMG]
    А вот так стало. Использовали мы оттенки серого и белого, а жалюзи скрывают окно, поэтому даже днем тут светло.
    [​IMG]
    Другой ракурс
    [​IMG]
    Выходим из ванной и поворачиваем направо, здесь небольшой коридорчик и арка, которую мы построили чтобы разъединить спальню от всего остального.
    [​IMG]
    Заходим в спальню. Эта спальня до переделки.
    [​IMG]
    А эта после. Мы решили оформить ее в нежных тонах, поэтому она получилась немного романтичной. Мебель из натурального дерева, светло-коричневатого оттенка, весь материал в комнате розовато-белого оттенка.
    [​IMG]
    Также в комнате есть место для уединения, где можно отдохнуть и почитать. Цветы в комнате хозяйке подарил хозяин и поэтому мы решили их не убирать, тем более они очень подошли к интерьеру.
    [​IMG]
    Далее мы поворачиваем налево и заходим в детскую для малышни. Ее мы решили оформить поярче, соединяя голубые оттенки с зелеными. А также в комнате много игрушек и света.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Далее мы возвращаемся в спальню родителей и поворачиваем направо, здесь находится комната для детей старшего возраста. Так как в семье пока только мальчики, комната оформлена в морском стиле.
    [​IMG]
    На полу мы обнаруживаем одного из малышей - это Ванил.
    Засунул свою ручку в рот:D
    [​IMG]
    , а
    пальчик в нос :biggrin:
    [​IMG]
    Ну ладно, чего-то мы отвлеклись, поворачиваем голову налево и нам открывается небольшой уголок для игр.
    [​IMG]
    Еще один уголок
    [​IMG]
    Проходим в санузел мальчиков
    [​IMG]
    Возвращаемся в главную комнату, и смотрим влево, перед нами замечательная, светлая застекленная терраса, без крыши
    [​IMG]
    Здесь можно завтракать всей семьей или просто наслаждаться свежим воздухом после утомительного рабочего дня
    [​IMG]
    Теперь выйдем во двор. Таким он был до переделки
    [​IMG]
    [​IMG]
    А таким уютным и симпатичным стал теперь.
    [​IMG]
    Как нас и просили мы вырыли бассейн и огородили его от посторонних глаз, привезли песка, чтоб детки могли в нем играть.
    [​IMG]
    Также оставили сад мистера Бэйлиса, но добавили туда еще разных растений.
    [​IMG]
    Давайте попрощаемся с семьей Бэйлис. О миссис Бэйлис уже болтает со своими подругами, сидя в уютной кухне.
    [​IMG]
    А малыш Рональд улыбается нам на прощанье.
    [​IMG]
    Вид дома с высоты птичьего полета
    [​IMG]
    Ну что ж вот и закончилось наше долгое путешествие, если вдруг вы захотите приобрести себе подобный домик, я буду рада.


    Размер: 25х25
    В доме 3 спальни и 2 ванные.
    Мои игры :sims3::sims3wa::sims3hel::sims3amb::sims3fl: :sims3ln: :sims3ol::sims3gen::sims3tl::sims3pets: :sims3ms: :sims3st:

    P.s. тапки принимаются :biggrin: :tongue:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Katrishka, работа проделана большая и яркая, но есть в ней и недочеты, на которые следует обратить внимание.

    1) не допы красят место. Красивая мебель создает первичное ощущение красоты и необычности, но очень важно следить за сочетанием их друг с другом, текстурами и цветами. Например, изогнутый книжный шкаф? К чему он? нет больше ничего в комнате, чтобы соответствовало этому сказочному образу.... Или суперсовременная стильная сантехника в серой ванной.... не сочетается с остальным домом... Кстати, бездоповые домики пользуются большим спросом, и сделать из них конфетку - это тоже особенное искусство ;)

    2) текстуры... Если посмотреть под мишуру всех пупочек, то мы увидим - совершенно непродуманные текстуры дверей и окон - они взяты стандартными, совершенно не в цвет интерьеру. Или берем мальчишескую ванную - плитка на полу и стенах - ничего общего, а так не должно быть. Работа с текстурами - это 50% успеха интерьера.

    3) яркость. Яркость - это хорошо, но в меру. Некоторые комнаты настолько пестрят, что даже мой бледный экран Acer передает это как взрыв на фабрике люминесцентных красок. Например, детская - даже в такой комнате должна быть определенная гармония, чтоб детки не сошли с ума ))))

    4) стилистика. Да, ЕАшные домики не редко представляют из себя унылость, но даже в них часто бывает определенная задумка. Если твой переделанный домик оставить в городе Лунар Лейкс, то он будет там белой вороной, т.к. кроме шестигранных клумб на улице - ничего более не напоминает об этой цивилизации. Я бы на твоем месте постаралась оставить дух города - побольше сот и космических текстур, больше аскетизма... Если рассматривать домик отдельно от города, то разговор, конечно, будет уже иной. Но над общем стилем все равно хотелось бы еще поработать - пока мы видим набор всего со всем, во всевозможных расцветках...

    5) из мелочей:
    - смутил комод и картина, расположившиеся на середине между гостиной и прихожей - это полностью нарушило визуальное разделение зон.
    - непонятно, зачем столько кухонных тумб, если по твоим же словам, места мало? Можно было бы перепланировать кухню и выиграть лишние квадратные метры ))
    - заборчик у бассейна.... Все-таки дом находится в таком месте, где единение с природой стоит чуть ли не на передовой - там дальше озеро, птички... а мы оградились серым скучным забором...
    - стеклянные двери в туалет и родительскую спальню...... :confused: зачем?
    - Веранда - милое место, хотя непонятно, почему стены есть, а крыши нет - либо что-то лишнее, либо чего-то не хватает.


    Что понравилось:
    Презентация! Выполнена на отлично! Рассказ про хозяев делает этот домик особенным.
    Спальня - вышла очень милой и уютной.
    Заполненность пространства.... хотя местами кажется, что через чур )))
    Разнообразие - в нем есть определенный плюс, главное использовать его грамотно!

    В общем и целом - работы проделано много, но и недоработок тоже получилось немало. Лучше начинать с домиков поменьше, чтобы максимально продумать небольшую площадь.
    Понимаю, что с первого раза идеально ни у кого не получается, но ведь самое интересное - это развиваться и узнавать новое!
    Так что дерзай! Главное, не останавливайся и не теряй веры в свои силы! Ты много добьешься, если внимательно будешь относиться к советам и постоянно совершенствоваться )))))

    Мы любим новых креаторов!
    Так что присоединяйся, если тебе интересно. Будем учиться )))))
     
     
  17. Katrishka

    Новичок
    Katrishka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибочки за критику, на счет цветов это моя проблема, люблю яркое, но еще не научилась верно сочетать :redface: На счет комода :wall: я его увидела только когда уже скинула... а так все ясно, творить собираюсь но теперь потихонечку и домики возьму поменьше :biggrin:
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Katrishka, рада, что тебя не испугали мои комментарии. Я всегда так - начну и не могу остановиться ))) Чего и тебе желаю - начинай творить и не останавливайся перед сложностями - все можно преодолеть, а мы подскажем, как это сделать ))))
     
     
  19. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Строитель из меня никудышный :D Но я люблю делать ремонт в максисовских домах, недавно взялась за всем известный домик Ландграабов в Сансете и хочу с вами поделиться результатами. Пока что изменила только внешний облик дома, но внутри пусто - ни одного стула :biggrin:

    Фасад. Меня долго смущала эта стена перед домом, только портит внешний вид. Стену снесли, а для ящика и мусорного бака нашлось место по бокам стойл. (слева - гараж на две машины, справа - стойла на две лошади :cool:)
    [​IMG]

    После:
    [​IMG]

    Цветочки поинтереснее, да и мне всегда нравилась идея с двумя фонтанами перед домом.
    [​IMG]

    После:
    [​IMG]

    Эту стену тоже пришлось снести, правда частично. Но получилось не хуже.
    [​IMG]

    После:
    [​IMG]

    Задний двор тоже сильно преобразился... почти все преобразилось.
    [​IMG]

    После:
    [​IMG]

    Долой двери, которые есть в каждом доме Сансета, и эту приевшуюся раскраску бассейна. :rolleyes: В кусты пришлось натыкать этих огненных фонариков, ибо ночью слишком темно. Так даже вышло интереснее.
    [​IMG]

    После:
    [​IMG]

    То же самое касается и полосатых шезлонгов.

    [​IMG]

    После:
    [​IMG]

    Напоследок, что у нас вышло с освещением. Пришлось прибегнуть к разделу байдебаг) Сами стены дома освещают садовые светильники.
    [​IMG]

    [​IMG]

    По мере ремонта будут появляться новые скриншоты. ;)
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2012
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, какая отличная переделка! Вроде бы ничего кардинального, но именно эти мелочи меняют полностью восприятие дома. Честно, я терпеть не могу эти 2 больших особняка в Сансете, причем до такой степени, что даже перестраивать их не охота. Но ты смогла сделать чудо - он мне понравился! ))) Короче - молодец! И буду с нетерпением ждать окончания работы. А там может и самим домиком поделишься. :redface:

    ЗЫ: только мне кажется, что лучше свою работку тебе перенести вот сюда. )))
     
     
  21. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Zzz-Danaya, Спасибо :redface: Я и сама не могу на них смотреть в исходном виде, тошнит от одной только красной дорожки. :wacko: А когда внутри видишь дешевый стандартный стол - так хочется биться голой об стенку. Обставлять дом я буду с учетом всех каталогов и дополнений, включая стор, так что у меня богатый выбор. :cool:

    Я на самом деле искала тему с домиками. Но по названию не догадалась бы, что там дома. :crazy:
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2012
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, какую ты выбрала интересную и трудоемкую задачу!
    Я так понимаю, работа еще не завершена и будет продолжаться?
    В таком случае - желаю тебе много-много терпения, чтобы сил хватило до победного!

    Что касается текущих скринов, хотелось бы заметить пару моментов:
    Парадный вид: ты сделала его открытым для улицы, а значит он должен не просто быть с двумя фонтанами, он должен фонтанировать великолепием! Чтобы с улицы чувствовался престиж. Это может быть и стильный минимализм, но самодостаточный. На данный момент пока входная группа немного страдает советским реализмом. Может быть виной тому 2 фонаря (они не в тему) и белый паребрик - он кажется слишком мелочным при всей этой внушительной площади двора... И полукруглый вариант без углов все же смотрелся более эффектно и гармонично...

    Во внутреннем дворе очень понравился бассейн. Ты его здорово преобразила! Но немного смущают горящие факелы по соседству с ультрасовременными лежаками... Кажется, что они не очень сочетаются между собой - как 2 разные эпохи...
    И опять же белый паребрик - может сделать его каким-нибудь другим цветом? Более спокойным? Он так же будет выделять и разграничивать, но без фанатизма, так сказать ))))
     
     
  23. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    4aika_li,
    Да, завершу дом полностью. Частями, но дойду до конца. :smile:

    Фонари и правда не в тему, придется тогда подсветки из байдебаг использовать. Я хотела без них обойтись, но потом оказалось, что на заднем дворе без них никак. Подредактирую.

    Мне хотелось сделать дом более светлым, отсюда и везде белые поребрики появились. Не могу совсем без них, хочется отделить каждую тропинку, но как тогда это сделать? :confused: Полукруглый вариант был отвергнут все по этому же))


    Ладно, будем экспериментировать с поребриками)) Все белое, а если дождь, аа? :biggrin: будем неделю отмывать))

    Я преображала дом против часовой стрелки, за бассейн добралась в последнюю очередь. В тех кустиках не хватало света, и эти фонари туда, по-моему, отлично вписались. Надо либо на правой стороне менять фонари, либо шезлонги, но тогда и зонтики будут не в тему. Оох, как это сложно. :confused:

    Коллекция призраков засветилась, аааай, надо было убрать. Подселила симку, заодно и строительством занялась, призраков собираем на заднем дворе.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2012
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    кстати, есть и иной вариант, помимо поребрика, с которым можно сделать полукруг - но это это адская жесть - ручками ручками. Я однажды этим страдала, но
    [​IMG]
    была довольна. Это кустики, посаженные поштучно - в интересующей меня форме, а так же обычная раскраска грунта... В общем, можно экспериментировать ))))

    А про лампочки на улице - я, например, прятала обычные уличные фонарики-столбики в кусты - так чтобы их не было видно, но свет был - тоже вариант - особенно для лабиринтов. Огненные факелы в кустах смотрятся еще подозрительнее, чем с рядом с лежаками ))))) а друг пожар? :rolleyes:
     
     
  25. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    4aika_li,
    ммм, симпатично ;) Выставить кусты по форме - не проблема, только в моем случае оно закроет.. всё.

    Хе-хе, ну такого не случится)) я так поняла, что эти фонари лучше отправить в топку?))
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей