1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по челленджу «Викинги»

Тема в разделе "Отряд самоликвидации «Викинги» (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 20 июл 2014.

  1. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Smertnaya, можно. Иначе бы это уточнялось, как, например, в "фамильных реликвиях" или "попрошайках".
     
     
  2. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Вопрос по "Маленьким Маугли" в "Викингах". В воскресенье в час ночи у меня забрали всех питомцев (один из котов отказывался есть, хотя обе миски были полные, и в итоге оголодал). Считается ли это провалом задания? И что мне делать дальше - забрать их из приюта или доигрывать день без них?
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    В этом случае можно было все миски снова наполнить и позвать его есть. А если не появляется такая функция, то кота можно покормить через опцию в разговоре "угостить".

    Ну ведь детей у тебя не увезли, правильно? Животных снова из приюта возьми, можно других.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2015
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Функции "Позвать есть" не было, а вот про то, чтобы угостить, я не додумалась. Давненько не играла, теряю хватку. :frown:

    Спасибо за ответ! Побежала за животными. :smile:
     
     
  5. Remedios

    Новичок
    Remedios
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Доброго дня :flower2:
    Я хочу задать пару вопросов по Викингам) Во-первых, насчёт характеристик основателя - я, наверное, ошибаюсь, но в КАСе можно всего 25 баллов характера распределить, а в требуемых характеристиках их 26 (9+2+6+3+6) :crazy: Как быть?
    И ещё такой вопрос, мне на самую первую неделю выпало 3 и 1, то есть, я должна разлучить симку со 2ой половинкой. Но пока что её нет... Что в таком случае делать? :frown:
    И да, как я понимаю, система баллов-штрафов как в классике не действует? Ограничения тоже не берутся? :smile:
    Спасибо за ответы)
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Как изменить характер в Симс 2 при помощи SimPe, стремление к сыру можно поменять там же.

    Можно просто перекинуть кубик, это ведь всего первая неделя. Или можно устроить себе марш-бросок и за неделю успеть завести вторую половинку и расстаться с ней. :cool:

    Нет. Если ты проваливаешь задание недели, то оно переносится на следующую неделю.

    Твои задания на неделю и являются твоими ограничениями, но если хочешь, то можешь взять что-то из классической династии или придумать собственные ограничения, которые будут действовать независимо от прочих правил.
     
     
  7. Amaire

    Новичок
    Amaire
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Добрый день всем!
    Так получилось, что пооблизывалась я на Апокалипсис, но так его и не осилила. Когда-нибудь, когда я смогу выучить наизусть все-все запреты и перестану в них путаться...
    В общем, решила начать с чего попроще и поинтереснее, и очень приглянулись "Викинги".
    1. В КАСе можно создавать основателя сразу с питомцем?
    2. Нужно делать скрины-подтверждения кубиков-недельных заданий?
    3. Бонусные предметы, всякие шапки-многодумки и умное молочко разрешены? А карьерные?
     
     
  8. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Amaire, 1. Нет
    2. Если имеется ввиду скринах того, что выпало, то нет, можно просто написать. Если ты о самом выполнении, то да, его скринить надо.
    3. Все разрешено
     
     
  9. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    По "викингам": можно ли женить героев на симах со своими домами (не тауни) и если да, нужно ли соблюдать какие-то условия? Я не нашла в правилах никаких ограничений, не связанных с недельным заданием, поэтому спрашиваю.
     
     
  10. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    wormwooood,
    Увы, нет.
     
     
  11. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Спасибо.
    Ещё вопрос: если в недельном задании разрешено зарабатывать только садом, как быть с деньгами сима, который вселяется? Отнимать их кодом, или это не считается заработком?
     
     
  12. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    wormwooood, это не считается заработком.
     
     
  13. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Нужно ли выполнять задания "Викингов", играя в университете? Или игровой неделей можно считать только неделю, проведённую дома? Или по желанию?
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В правилах нет четкого определения. Универ ведь вообще не обязательно отыгрывать, он только для разнообразия игры. Тем более, многие задания Викингов вообще неосуществимы в условиях университета.
     
     
  15. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Снова путаница с викингами. Студентка стала таковой в воскресенье вечером. Дома она оставила малолетнюю сестру, которой три дня до подросткового возраста, и двух щенков. По сюжету и логике вещей, конечно, за 4 симогода они должны вырасти. Есть три варианта развития событий:
    1. отыграть несчастные три дня и потом брать новое недельное задание по средам;
    2. повзрослить девчонку и щенков кодом, чтобы неделя таки была пн-вс;
    3. забить на реализм и сделать вид, что дома время застыло, чего бы мне не особо хотелось.
    Склоняюсь к 1-му варианту, но спрашиваю, насколько он допустим.

    И ещё вопрос: допустим ли переезд наследника?
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я считаю, что надо возвращаться в тот же день и доигрывать задание той недели. А потом начинать с новой недели.

    Переезд одного наследника или всей семьи на новое место? Просто у тебя есть дом с накопленными средствами, чадами и домочадцами :biggrin:, а ты, насколько я поняла, хочешь начать с нуля, т.е., с 20000?
     
     
  17. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Задание уже доиграно -- это же воскресенье. Была идея доиграть ещё неделю домом, но мне кажется, что без наследника это не шибко умно. :biggrin:
    Вопрос гипотетический, потому что переезжать пока не собираюсь, но вдруг приспичит. И одного, и всей семьи.
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я думаю, что переезжать всей семьей можно спокойно. Лишь бы в этот момент не было задания, связанного с домом.
     
     
  19. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Просмотрела тему правил викингов, что-то не нашла этот момент, а конкретно в этом челлендже (викингах) можно йети подселить?:confused: Просто так или в качестве задания недели - "приживалы"?
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Теоретически запрета нет. Практически... Смотря как ты его будешь использовать. Просто для сюжета, или он будет как-то деньги зарабатывать, или задания выполнять. У него, насколько я помню, есть бейджи. И вроде бы он прокачан.
     
     
  21. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Аланна, а слушай, я не подселяла никогда, знаю только про бейджи)
    Пока вот у меня задание на неделю где только одним симом управляю, остальные сами по себе, даже переключаться нельзя.
    Я вообще хочу его в качестве бесплатной няньки, а то с ребёнком сидеть некому, родители вкалывают, а няня утащила унитаз и приходить отказывается теперь.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Думаю, ничего страшного в СЧ нет. Деньги он для семьи не будет зарабатывать. Главное, не выполнять им задания, чтобы не получить каких-нибудь преимуществ. Можно, если уж совсем совесть будет мучить, высчитывать из дохода стоимость услуг няньки.
     
     
  23. Dr.Shinoda

    .padfoot.
    Dr.Shinoda
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    152
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Задание "маленькие маугли".
    Две подстилки и две миски это минимум или максимум кол-ва этих предметов?:redface:

    и еще
    у меня родится ребенок в среду, т.е. тоддлерство будет на двух днях этой недели и двух днях следующей (примерно)
    будет ли это считаться нарушением?
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Это обязательное количество. Ни больше, ни меньше.
    Нет. Можно перестраховаться и начать выполнение задания уже на этой неделе, а закончить на следующей. Тогда задание точно будет считаться выполненным.
     
     
  25. Dr.Shinoda

    .padfoot.
    Dr.Shinoda
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    152
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Снова я:biggrin:
    Выпал кубик с заданием изменить всем тинам в доме стремление на жареный сыр.
    Т.е., как я понимаю, сменила стремление - задание выполнено и я могу спокойно отправить подростка в универ.
    А можно ли сделать так: пока ребенок на учебе, доиграть родителями до воскресенья, чтобы по возвращению было новое задание?

    и как дела с коммуной обстоят, запрещены?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
     

Поделиться этой страницей