1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с запуском, игра не загружается

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Проблема: Игра при попытке запуска, выдает пустую табличку с белым крестом на красном фоне, либо не запускается без каких-либо опознавательных знаков.

    Причина: это баг встречается после аддона Бизнес, связан с очисткой рабочих файлов

    Решение: следует каждый раз перед запуском игры удалять файлики Accessory.cache и Groups.cache в папке Мои документы/EA Games/the Sims 2. Почему каждый раз? Потому что они саморегенерируются вновь.

    Проблема: При попытке запуска игры выдаётся ошибка "Unspecified Error"

    Причина: Такая ошибка является системной (для Windows) И происходит, когда комп не воспринимает Ваш аккаунт, как админский.

    Решение: запускаете игру из-под административного аккаунта

    Проблема: При попытке запуска игры возникает ошибка: "CD/DVD emulation software has been detected. Please disable all CD/DVD emulation software and re-start the game".

    Причина: Конфликт эмулятора
    Решение: Необходим кряк к игре
    Если Вы запускаете игру с образа, то это может быть из-за конфликтующих с DAEMON Tools програм, таких как Fantom CD Emulator, Alcohol 120%, Nero Image Drive, Phantom CD, Clone CD, Ark Virtual Drive.
    В программах Alcohol 120% и Nero Image Drive достаточно будет просто отключить эмуляцию. Программы Clone CD и Ark Virtual Drive лучше удалить полностью, причём чтобы о них не осталось записей в реестре. Если работать с какой-либо из программ Daemon отказывается, а она вам нужна, то следует эмулировать образ диска в другой программе, например Alcohol 120%.

    Вот решения частых проблем с запуском The Sims 2 (Источник: mixei.ru, Дюкаша):
    Если у вас возникла проблема с запуском игры, то вам нужно лишь заменить "плохой" файл Sims2.exe в папке Games\The Sims 2\TSBin на аналогичный "хороший", т.е. оригинальный – тот самый, который бывает в лицензии. Логично? Логично.
    Как это сделать читайте ниже.
    1. Чем нам грозит и чем определенно НЕ грозит замена файла Sims2.exe

    После замены файла игра просто не запустится, будет выдавать сообщение "Please, insert the correct CD-ROM, select OK and restart application", т.е. требовать оригинальный диск. О том, как с этим бороться, речь идет ниже. Ну а больше,
    собственно, ничем не грозит. Никаких глюков после этого в игре прибавиться не должно и определенно не должно произойти некоторых вещей, которых игроки часто опасаются:

    1) Игра НЕ станет англоязычной, если она была русскоязычной или наоборот. Игровые тексты хранятся во многих файлах, но только не в Sims2.exe
    2) Уже созданные вами персонажи, семьи и дома никуда не денутся. Они тоже хранятся никак не в этом файле, они бы там все просто не уместились.

    2. Где взять нужный файл и как определить, что это именно он:
    Если ваша игра – лицензия или копия с нее, а вы просто хотите заставить ее идти без диска, то брать вам ничего нигде не нужно, "хороший" файл Sims2.exe у вас уже есть. Даже, если у вас пиратская версия, оригинальный файл на диске может все же присутствовать. Ищите его в архиве compressed.zip, в папке TSBin. Если же у вас на диске его точно нет, то его придется скачать из Интернета. Размер файла большой, даже в архиве он весит около 12-13 Мб. Разумеется, качать такой большой файл нужно не браузером, а специальной программой-качалкой, особенно, если у вас медленная и ненадежная связь. На случай, если у вас нет качалки, нужно сперва скачать и установить, например Download Master. В настоящий момент оригинальный файл можно скачать здесь:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если в скачанном вами архиве, кроме самого файла Sims2.exe, есть что-то еще, ни в коем случае не удаляйте это – оно вам еще пригодится, а как именно – об этом речь идет дальше. Убедитесь, что скачанный или где-то еще взятый вами файл – действительно оригинальный Sims2.exe. Его размер должен быть 15.178.859. Существует несколько различных вариантов неудачно взломанного файла Sims2.exe различного размера, но размер оригинального файла должен быть именно таким. Если файл с этим размером в архиве присутствует, но называется не Sims2.exe, а например, Sims2_original.exe, вам придется его переименовать в Sims2.exe. И не забудьте распаковать его именно в нужную папку: Games\The Sims 2\TSBin, а не куда-либо еще. При этом он должен заменить ваш старый файл. Перед этим лучше на всякий случай сохранить где-нибудь прежний файл Sims2.exe или же переименовать его во что-нибудь другое.

    3. Что и как делать с "Демоном" и мини-образом диска

    Самое главное – сам процесс "обманывания" игры.
    Итак, сначала запускаем Daemon Tools. Также вам нужно скачать Мини-образ диска. Распаковываем его в произвольную папку. Правой клавишей на иконке Daemon - Virtual CD/DVD-ROM / Device 0: [G:] No media, После этого открывается новое окно, где нужно указать путь до вашего файла с расширением .mds. Найдите его в той папке, куда вы его перед этим распаковали, поставьте на него курсор и нажмите кнопку "Открыть". Можете запускать игру. Во время всех этих манипуляций в вашем настоящем физическом дисководе никаких дисков быть не должно.

    4. Если игра после всего этого не запустилась…

    Возможно, после этого игра у вас запустится, а возможно и не запустится. Если она не запускается, а требует вставить диск ("Please, insert the correct CD-ROM, select OK and restart application"), попробуйте сделать следующее: кликните снова по иконке "Демона" правой кнопкой мыши, выберите пункт Emulation и во вновь появившемся меню - Safedisc. При этом иконка "Демона" из красной превратится в зеленую. После этого попробуйте снова запустить игру.
    Если игра при попытке запуска выдает ошибку "CD/DVD emulation software has been detected. Please disable all CD/DVD emulation software and re-start the game", то см. 3 сообщение данной темы.
    Если появляется сообщение об ошибке, касающейся отсутствия файла d3d9.dll, то вам необходимо установить DirectX 9.0c.
    Если игра в первый раз запустилась, но после перезагрузки компьютера запустить ее больше не удается ("Please, insert the correct CD-ROM, select OK and restart application"), проверьте, на месте ли "Демон" и по-прежнему ли подключен виртуальный диск.
     
    mirochka<3 нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SleepingOwl, у тебя другая, ошибка direct3d d3derr_invalidcall
    Видеокарту сменила, говоришь?
    Попробуй удалить файл userprops.xml отсюда:
    My documents/ EA Games/ The Sims2/ Config/ userprops.xml
    (Как я понимаю, в нем содержится информация о настройках предыдущей видюхи, и это мешает.) При следующем запуске игры файл будет новый.

    Источник
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  3. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Lamare, мне срочно нужен кланяющийся в пол смайлик, потому что все заработало. Спасибо огромное :flower2: Буду теперь знать, где искать подобные штуки.
     
     
  4. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Помогите пожалуйста! Установила игру и запустила, но забыла отключить антивирус, в итоге игра вылетела и начало появляться это окно при запуске, я переустановила игру, но оно все равно появляется. Раньше была такая проблема, но она решалась банальной переустановкой, а в этот раз не помогло:frown:

    [​IMG]

    Невозможно получить доступ к элементу, закрепленному за этим ярлыком. Возможно у вас нет необходимых прав.
     
     
  5. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Лена, в антивирусе поставь галочку на исключения, восстанови-пропусти из карантина файлы из игры, которые антивирус "забанил", определить их можно по дате и времени, вообще антивирус должен выдать сообщение на подозрительную прогу или файл и место где он находится:frown:
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  6. ReyMond

    Новичок
    ReyMond
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Прекращена работа программы "The Sims 2"

    Что делать?
     
     
  7. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    ReyMond, скорее всего проблема в некачественном/конфликтующем доп. контенте. А в таком случае, кроме как методом перебора или полным удалением никак больше не выйдет избавится.:pardon:
     
     
  8. Arianna

    Новичок
    Arianna
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я встретилась с такой же описанной проблемой. Я скачала Sims 2(18 in 1). При запуске игры выскакивает окошко, на нём написано (Windows требует файл"Sims2EP9.exe". Найти файл самостоятельно "Обзор" Я изменяла в реестре эти файлы, ничего не помогло. Подскажите пожалуйста, что делать?
     
     
  9. lachev

    Новичок
    lachev
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Люди, помогите. У кого была ошибка "Не найдена видеокарта совместимая с DirectX 9.0c". Игра в упор не видит мои видеокарты, драйверы обновлены, директ установлен. Кое-как с костылями игра запускаться в оконном режиме если у пути ярлыка указать " -w". Проблема в тои что это лишь костыль, игра все равно не видит видеокарту, так как ни расширение, ни сглаживание не поменять. ПОМОГИТЕ:frown::cry2:
     
     
  10. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    lachev, могу предложить заменить файлы графической конфигурации в корневой папке игры. Можно использовать готовые файлы или сгенерировать свои с помощью написанной ребятами программы.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я лично использую их готовые графические характеристики. На чуть устаревшем драйвере видеокарты все отлично, без замены файлов – ступенчатость и отсутствие отражений.
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  12. lachev

    Новичок
    lachev
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Одно лечим- другое калечим. Внес значит я свои видеокарты через график рул мейкер. Запускаю и.... ничего. Нет, ошибка пропала, но игра не стартует вообще. Хотя в диспетчере задач какое-то время висит. Если снова кликнуть, то пишет "игра уже запущена", пока весит в диспетчере. Как-то так https://pp.userapi.com/c844418/v844418414/12996b/vLQr5t2Lnso.jpg .
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2018
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    lachev, а посмотри, что-нибудь здесь тебе подойдет для решения проблемы?
    Не знаю поможет ли, но можно еще почистить кэш игры.
     
     
  14. lachev

    Новичок
    lachev
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вроде вот на скрине видно, что кэш отчищен
    Говорят еще что Nvidea+WIn10+Sims 2- вещи несовместимые
     
     
  15. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Играю на ноутбуке с двумя видеокартами и W10, и что на Intel все прекрасно, что на Nvidia с конфигами с того сайта.
    Скажите вашу видеокарту, на которой пытаетесь запустить. Она хоть выбрана по умолчанию для запуска?
     
     
  16. lachev

    Новичок
    lachev
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Intel UHD 620
    GeForce MX110
    Пытался запустить с разных видеокарт, кликая ПКМ и "Запустить с графическим процессом"
    Снова закинул те конфиги с сайта. Результата никакого
     
     
  17. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    lachev, обе новые слишком. Если стоят последние версии драйверов, то ожидать от игры хорошей графики нет смысла, даже если запустится. У меня старая GeForce 540M, и ее версии драйверов, начиная с 390, не совместимы с TS2.
    Не думаю, что поможет возвращение к старым файлам конфигурации и ручная установка DirectX 9.0c. Игра старая. Больше вариантов нет.
     
     
  18. lachev

    Новичок
    lachev
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, видеокарты новые, думаю попробовать поставить старые версии драйверов, хотя есть ли смысл, если карта от Nvidia вообще вроде как 2018 года

    Вообщем понятно, не поиграть мне уже во вторых симов
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2018
     
  19. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Пребываю в полной эйфории от результата. Не знаю, было ли такое решение уже на нашем форуме (если и есть, то я его не нашла), но я всё-таки им поделюсь.

    В общем, я стала "счастливым" заложником этой замечательной ситуации:

    [​IMG]

    Что только не пыталась делать, но игра не запускалась.

    Попробовала оконный режим - игра запускается, но лишь на половину экрана, что лично меня не устроило, и я задалась поиском изменения разрешения игры в оконном режиме. На просторах интернета нашла информацию, что помимо "-w" можно добавлять и другие значения, которые меняют настройки запуска игры, и одно из них - "-r(x)x(y)", где х - ширина, а у - высота. Решила, что терять мне нечего, попробовала.

    Сейчас у меня вот так:

    [​IMG]

    И, О МОЙ БОГ, игра запускается в окне на весь экран, хоть и в итоге скрины оттуда получаются разрешением 1907х1017.​
     
    Trofy и Lamare нравится это.
     
  20. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    koffka2, параметры графики при этом на максимуме? Я видела такое решение, но тех людей это не спасало от ступенчатости и отсутствия отражений.
     
     
  21. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    4w25, вот параметры графики. Город отображается без лагов, в самой игре качество изображения хорошее, отражения есть и в зеркале, и в воде, причём, на мой взгляд, неплохие. Скрины без сжатия и обработки.
     
     
  22. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Игра запускается ровно два раза, не вылетает и не зависает, все ок, но на третий раз она просто не открывается, приходится переустанавливать и снова только дважды играть. С чем это может быть связано и как пофиксить?
     
     
  23. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    orsola, пробовала чистить кэш?
     
    Lamare нравится это.
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Meruii, нет, попробую, спасибо
     
     
  25. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    orsola, если игра запустится после этого, то поставь на файлы кэша параметр "Только чтение" и такой проблемы больше не будет.
     
    koffka2 нравится это.
     
  26. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Ой мамочки! Вспомнил, как также делал, когда не знал о кэше :skull: Даже диск испортился после всего этого
     
     

Поделиться этой страницей