1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

От чего может умереть плюмбот?

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем pairingmen, 15 ноя 2013.

  1. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    [​IMG]
    Название темы: "От чего может умереть плюмбот?"
    Цель эксперимента: выяснить, какие бывают виды смерти у плюмботов.
    Способ достижения цели: Протестировать все виды смерти, которые бывают у обычных людей и нежити.
    Оборудование: Nraas Master Kontroller, код разработчика.
    Список ученых (пользователей), проводящих эксперимент: pairingmen
    Сроки начала эксперимента: 15.11.13
    Предполагаемые сроки завершения эксперимента: Январь 2014.
    [​IMG]
    В секретную лабораторию Ландграаба поступил очередной звонок. Скрипучим механическим голосом субьект поинтересовался о смертях плюмботов.
    "Как? До сих пор неизвестно, как умирают плюмботы?! Но это же опасно! Мы должны знать, чем рискуем! Это дискриминация, почему людишки знают, где таится опасность, а мы... кхм... то есть, в смысле, я имел в виду..."
    Это был уже, наверно, сотый звонок. Усталый ученый потянулся к списку свободных экспериментаторов... их катастрофически не хватало. Постойте-ка! Кто это тут у нас? Еще и со своим плюмботом? Ооо, отлично!

    [​IMG]
    Джеффри Дин - безумный ученый, согласившийся участвовать в проекте и предоставить нам своего робота, а так же полигон для испытаний (т. е. его собственный дом). Один из первых создателей плюмботов современности. По совместительству ведьмак.
    [​IMG]
    Сид (на имя вдохновил C.I.D. из Saints Row IV) - невероятно склочный и своевольный робот. В основном на нем будут ставиться опыты.

    Отчет №1
    Отчет №2
    Отчет №3
    Отчет №4
    Отчет №5
    Дополнение Cj-Fawks о реактивном ранце

    Старость - нет.
    Удар током - нет.
    Голод - нет.
    Пожар - да.
    Бассейн - нет.
    Мумия - нет.
    Метеориты - да.
    Фокусы - нет.
    Философский камень - да.
    Мармелад - нет.
    Спиритический сеанс - нет.
    Холод - нет.
    Перегрев - нет.
    Удар молнии - нет.
    Удар тупым предметом - да.
    Разглагольствование - да.
    Акула - да.
    Акваланг - да.
    Обезвоживание - нет.
    Жажда - нет.
    Проглотис Людоедия - да.
    Падение с реактивного ранца - да.
    Временной парадокс - да.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это почему? Без определенной микросхемы не будет у них навыков, разве не так? Я предлагаю вот что: взять плюмбота уровня качества Нестабильный или Хрупкий (не помню, какой у тебя, извини). Возможно, это увеличит шансы в некоторых смертях.

    Дело твое, но с регистрацией на радикале вроде тоже должно быть норм. Я вообще гуглом пользуюсь.
     
     
  3. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    С помощью МК увидела, когда проверяла наличие навыка. Даже если плюмбот без микросхемы, у него все равно передовая технология развита максимально, втайне от нас. :D
    У Сида семерочка по качеству была. Хорошо, попробую полетать с хрупким.

    Если у зарегистрированных все в порядке, то все просто отлично. ㅋㅋ
     
     
  4. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Отчет №5

    Безумный ученый Джеффри Дин вернулся в Сансет Вэлли. Налоговики ему больше не грозили: научный институт уладил эту проблему. Дома (теперь другом, ученый откуда-то заполучил много денег и переехал. кажется, его не только налоговая искала :crazy: ) было слишком пусто и грустно, но опыты не могут ждать. Экспериментатор вышел на улицу и оглядел ночное небо, словно спрашивая у звезд, что же делать дальше.
    [​IMG]
    На улице его ждал Сид. Совершенно такой же, ничуть не изменившийся, как будто и не было того происшествия в Исла Парадисо.
    - Я готов.
    - И это все, что ты хочешь сказать?
    - Да. Ведь это прощание. Теперь мы видимся в последний раз.
    - Мне правда очень жаль, Сид... но это все во благо науки.
    - Да, "ради общего блага", как говорилось.
    - Прости.
    - Ничего. Я готов. А вот готов ли ты?
    Тишина.
    Что-то демиурга не в ту степь понесло.
    Человек и плюмбот внимательно смотрели друг на друга, стараясь запомнить уже врезавшиеся в память черты еще лучше.
    - Наверно, ты не будешь больше страдать, - прошептал Джеффри, удаляя с плюмбота микросхемы.
    - Я больше не буду испытывать чувства и не буду больше склочным и своевольным роботом, - грустно ответил Сид. - Но я почувствую, как горю.
    [​IMG]
    Микросхемы были удалены. В Сиде больше не было прежней живости. Он будто стал таким же как все. Простым плюмботом. Без микросхем, без воспоминаний, без цели в жизни. Без чувств, без эмоций. Холодный и металлический. Робот застыл, бесстрастно смотря на создателя. Но эксперимент все еще ждал.
    Джеффри оглядел двор. Обшарпанные холодильник и плита, огороженные голой стеной, рядом с которой стояла массивная кухонная тумба, выглядели на редкость зловеще. Джеффри стал готовить еду. В первый раз в жизни он готовил, и было ужасно горько, что этот первый раз окажется роковым и последним для Сида. Пока он резал, тайная надежда жужжала ему в ухо. "Помнишь, ты не смог его сжечь? Помнишшшь? Вдруг он не сгориииит?"
    [​IMG]
    В итоге он порезал свой указательный палец. Одинокая слеза скатилась по щеке ученого, вобрав в себя все горе, которое он пережил, и все передряги, которые ждут его впереди. И Сида. Джеффри поставил макароны на плиту. Пора... Но сил прощаться не было, и экспериментатор стремглав бросился в дом. Он не хотел быть свидетелем.
    [​IMG]
    Сид оказался один на один с плитой, на которой кипели макароны. Вот-вот они должны были загореться. И не заставили себя ждать.
    [​IMG]
    Через некоторое время Сид начал гореть. Дым заполнил всю "комнату", если можно назвать так это ужасное место.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ах, Сид, Сид. Даже без микросхем, горящий, ты наслаждался природой и видом.
    Явилась Смерть.
    [​IMG]
    Призрак с эффектом дыма.
    ***
    После происшествия Джеффри создал еще четырех плюмботов.
    Все они были без микросхем. Трем из них демиург даровал разные степени болезни "Временной парадокс", а четвертого отправил путешествовать во времени. Это была мучительная пора долгих загрузок. ОЧЕНЬ мучительная. Не знаю, как демиург выжил.
    После 19 раз плюмбот вернулся с нужным мудлетом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Страдайте, презренные! А демиург пока отдохнет и будет ждать.
    Вскоре один из плюмботов скончался.
    [​IMG]
    Призрак обычный, без эффектов.
    [​IMG]
    ***
    Для очистки совести отправим плюмбота в Египет к мумиям.
    [​IMG]
    Но нет, он победил.
    ***
    Уедем в другой город, к ботостроителю, который пока не умеет это делать. С помощью конструирования нанитов прокачаем навык ботостроения до двух, и тогда появится возможность создать плюмботов.
    [​IMG]
    Сделаем трех случайных роботов. Пэрсик, Арман и Норма. Пэрсик персикового цвета, а имя его - неудачное написание транслитерацией. Ему навык с помощью МК удалим. Да-да, хоть он и без микросхемы, сами посмотрит:
    [​IMG]
    Важное открытие! Плюмботы, вне зависимости от их микросхем, создаются с изначально прокачанным навыком передовых технологий.
    Норме, в надежде, что она тут самая нормальная (которая оправдалась - она родилась с самым высоким качеством), навык удалять не будем.
    Ну а Арману, который оказался девушкой (рассеянный демиург...), создатель даровал мощное телосложение.
    Арман будет пытать своего создателя (будем называть его Бомжеврач, так его окрестил мой брат) Тученатором ("Но не я буду тратить на него свои баллы счастья", - категорически заявляет вампир.)
    Спустя долгие часы беготни по двору и разливания воды, Арман ударило током. Появился мудлет. Когда ее ударило во второй раз, появился точно такой же мудлет. Ну... то есть, старый продлился.
    [​IMG]
    Теперь займемся Пэрсиком и Нормой.
    [​IMG]
    Пэрсику я до этого понизила потребности, и он успел полетать раз 15. К этому времени у него все почти на нуле. Падений было 8. Потом я понизила потребности до минимума и Норме, но за 27 полетов она ни разу не упала. К этому времени число полетов Пэрсика достигло 41, падений - 26.
    [​IMG]
    То есть, не могут все-таки плюмботы умереть, используя ранец. Как-никак, навык-то все равно развит.
    ***
    Снова переносимся. Зима! Крестьянин торжествует... и его владелец тоже.
    [​IMG]
    Двух своих подопечных демиург выгоняет на мороз. Компанию им составила белка, которая бегала неподалеку. Но нам не до всяких белок.
    [​IMG]
    Парочка простояла так ооочень долго, с вечера до утра. ДэХён продрог, а Карен хоть бы хны. Так что холодом плюмботов не возьмешь.

    ВЫВОДЫ:
    Плюмботы могут умереть:
    - От пожара;
    - От временного парадокса;
    И не могут умереть:
    - От проклятия мумии, даже находясь в Египте;
    - От падения с реактивного ранца - попросту не падают; Cj-Fawks доказал, что падают
    - От удара молнии;
    - От переохлаждения.

    Плюмботы - персонажи менее уязвимые с точки зрения смертности. Им не страшны ни холод, ни голод, им не грозят сверхъестественные создания и опасные профессии. Поэтому умереть они могут очень мало от чего.
    Думаю, на этом мой опыт завершается, все виды смерти были рассмотрены. Были очень грустные моменты, были веселые. Сид всегда будет в моем сердце. Надеюсь, для него это все же не совсем конец.
    Если у вас есть какие-либо дополнения, смело пишите, прошу вас! Это очень важно для эксперимента. Вдруг я что-либо упустила, мало ли.
    Спасибо, что читали.

    Старость - нет.
    Удар током - нет.
    Голод - нет.
    Пожар - да.
    Бассейн - нет.
    Мумия - нет.
    Метеориты - да.
    Фокусы - нет.
    Философский камень - да.
    Мармелад - нет.
    Спиритический сеанс - нет.
    Холод - нет.
    Перегрев - нет.
    Удар молнии - нет.
    Удар тупым предметом - да.
    Разглагольствование - да.
    Акула - да.
    Акваланг - да.
    Обезвоживание - нет.
    Жажда - нет.
    Проглотис Людоедия - да.
    Падение с реактивного ранца - да.
    Временной парадокс - да.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Начало эксперимента такое душещипательное... Сид, ты был хорошим и в меру послушным плюмботом. Ты должен остаться в сердце каждого читателя. (:
    Эксперимент был очень интересным и читать его - одно удовольствие! :thumb:

    Лично для себя хотелось бы прояснить один момент - Тученатор повышает возможность попадания молний?

    И еще пара вопросиков не по эксперименту, но косвенно связанных с этой темой. Хотя это даже не вопросы, а лишь предложения. Мне вот интересно - каковым будет плюмбот, если его запустить в дом с привидениями и дождаться, пока выползет призрак, если, канеш, он вообще появится, а еще, действуя в том же направлении, проверить на железке призрачное зелье от стола "Гонгеймер", и возможен ли так называемый призрак-голограмма. Этот опыт мог бы быть как "бонус" :hihi2:
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Amelia, Тученатор вызывает собсна тучку над жертвой. Из тучки молния может жертву жахнуть... А может и не жахнуть.

    Призрак от зелья и домика по картинке же вроде ничем не отличается от "смерти от старости"?
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ingrid, да, именно серым и должен быть призрак, но если плюмбот, как не сведет концы с жизнью, является в загробный мир зеленым, то мне стало до жути интересно, возможен ли вообще призрак робота не зеленый. =)
     
     
  8. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Amelia,
    Ingrid,
    большое спасибо за внимание. :]

    Хорошо, я обязательно попробую отправить плюмбота в дом с привидениями и посмотрю, каким будет призрак. И попытаюсь использовать на него зелье.

    Тученатор действует так - один персонаж может выстрелить снежной либо дождевой тучей в другого персонажа. Тогда над жертвой взовьется указанная тучка, и она начнет убегать и вопить, может быть, кося при этом глаза. Но есть небольшая вероятность, что туча окажется над тем, кто стреляет, и тогда его ударит током. Кажется, она повышается, если стреляльщик стоит на луже. Я сперва об этом не знала, и в роли инквизитора выступал Джеффри, его ударило током несколько раз и он умер :с
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Красивые кадры :rolleyes:
    :bearhug:
    Спасибо, и правда здоровское открытие. Ты не против, если добавлю этот факт в свой обзор навыка?
    скриншотов удара молнии не осталось? :rolleyes: или это не выглядит как молния?
     
     
  10. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Lamare, большое спасибо, что заглянула. :]

    Конечно, не против! Наоборот, буду рада, что чем-то помогла.
    Выглядит, как маленькая молния. Появляется миниатюрная туча над головой у "повелителя грозы", негромко грохочет и выстреливает такой же миниатюрной молнией.
    Не успела заскриншотить, к сожалению. Есть только та тучка, которая уже начала исчезать. Просто я ускоряла время, а то они долговато стреляют. :с
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    pairingmen, поздравляю с завершением эксперимента. :flower:
    Интересно было наблюдать за Сидом, и надеюсь, в будущем на его долю будет выпадать меньше смертей. :smile:
     
     
  12. Стэфан Гройд

    Новичок
    Стэфан Гройд
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    экспиримент супир-пупир мне понравилось:thumb:
     
     
  13. Watercolor

    Никто
    Watercolor
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    pairingmen, замечательный опыт! У меня у самой нету никаких дополнений, кроме "Сверхъестественного", и поэтому было очень интересно читать. С нетерпением жду продолжения! :thumb:
     
     
  14. Астра-воитель

    Апрельская Кошка
    Астра-воитель
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Супер! Замечательный опыт! Но мне так жалко Сида:cry2:. Про дополнения к эксперименту: есть карьерное здание у фокусника (как у архитектора - ратуша, например)? Если да, может туда его устроить? А вы не пробовали смерть от спиритеческого (или как там) сеанса, который могут вызвать ведьмы? Если пропустила, извините:redface:, я рассеянная сегодня:redface:
     
     
  15. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    ранцем неправильно убиваете. если заставить сима (в данном случае - плюмбота) несколько раз (4-5) подряд "летать вокруг" - ранец взорвется. сталкивался с этой проблемой, когда пытался таким образом своему симу ПТ прокачать на пассиве, занимаясь другими делами.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cj-Fawks, очень интересно. Помнится, я сама тоже не раз пыталась убивать симов ранцем, не видела ни разу взрывов. Не припомню также, чтобы кто-то об этом рассказывал...
     
     
  17. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Lamare, на фуллскилле сейчас пробовал, не получилось, хотя, может просто пяти раз оказалось мало. а вот при восьмом и девятом уровнях мой сим падал и умирал. благо, благодаря науке, у меня десять цветков смерти в багаже было, несчастные случаи не страшны, только мыться потом надо.
     
     
  18. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Cj-Fawks, ну правильно. У плюмботов же по умолчанию 10 уровень передовых технологий. Даже если панель навыков заблокирована без микросхемы. Наверно поэтому и не падают.
     
     
  19. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Аррабика,
    Lamare, упд: с фуллскиллом на шестом или седьмом полете вокруг ранец взорвался, призрак красно-черный, с огненным узором. Правда, это был сим, так как плюмов с собой не взял в поездку. Сейчас создам плюма и попробую его убить

    Упд: убил плюма. Похоже, это нужно делать днем, ночью два раза по восемь раз летал, хоть бы хны. Днем на пятом или шестом взорвался. У плюма почему-то призрак зеленый.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2015
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cj-Fawks, если удастся сделать скриншоты, то добавим твою информацию к выводам эксперимента по всем правилам такскть :smile:
     
     
  21. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Скрин сделать очень сложно, так как все происходит за долю секунды, как и с молнией. Есть видео, как он уже упал. Но вообще, заметил, что плюмвзрыв происходит где-то на шестом-седьмом полете. Так что могу попробовать родным видеозахватчиком поймать момент. Пойдет?

    упд: сделал видео взрыва.

    www.youtube.com/watch?v=18HLkdkjBLQ
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2015
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cj-Fawks, я имела в виду не точный момент, когда ранец выходит из строя, а вообще - сам факт, что плюмбот может упасть и умереть таким способом. Может, когда он уже упал и его забирает Костлявый? Еще было бы любопытно увидеть параметры плюмбота и почитать твои комментарии: как ты добился такого результата. Автор эксперимента вот не сумел.
     
     
  23. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Lamare, параметров плюмбы не знаю, он свежесозданный, создатель имеет фуллскилл в ботостроении, так что наверняка как минимум седьмого уровня. вполне может оказаться и десятого. никаких микросхем, смертнику они не нужны, никаких модов не задействовал, у самого стоит только оверуоч для устранения лагов. в багаже только ранец, днем, после шести утра, отправил его "летать вокруг" (который появляется при нажатии на самого сима/плюма, через "полетать с реактивным ранцем" --> "летать вокруг") восемь команд подряд. на седьмом он взорвался. в видео есть пруф. скринов не делал, да и делать лень. повторите сами)
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cj-Fawks, а, пардон, только сейчас увидела, что ты добавил видео. Я сделала его встроенным для удобства просмотра сразу на форуме, надеюсь, ты не против.

    И подправила выводы pairingmen насчет падения с ранцем.

    Спасибо за дополнение к эксперименту :flower:
     
     
  25. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Lamare, незачто;)
     
     

Поделиться этой страницей