1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Город-призрак Спенсвуд

Тема в разделе "Архив", создана пользователем seacalf, 1 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1


    О городе​


    [​IMG]
    [​IMG]


    5 людей семейства Керро-Визион.
    2 человека семейства Стетхем.
    3 человека семейства Васковски-Лоуренс.
    2 человека семейства Тротье.

    Сим множитель:+1 в начале
    +1 за первый обественный лот.

    Итого: 24 жителя.
    2 ограбления - Керро и Тротье.


     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1


    Когда-то на западе страны находился прекрасный город. Он был окружён деревьями, реками и горами. Трудно было найти лучшее тихое местечко для отдыха и жизни.

    [​IMG]

    Фабрики, работающие круглосуточно, обеспечивали весь город работой и продовольствием. Жители жили и работали ради самих себя, с удовольствием и лёгкостью, которую порою так трудно найти.

    [​IMG]

    А недостающие товары привозили корабли с соседних городов, похожих на этот. Поэтому главной достопримечательностью был старый маяк, который указывал морякам дорогу. Дети обожали ездить туда на экскурсии, а летом соревноваться, кто быстрее доплывёт до скалы, на которой располагался маяк.

    [​IMG]

    Это был один из тех городков, где все знали друг друга, и не было никаких тайн. Ибо стоили появиться какому-то секрету, его тут же прознавали главные сплетницы города и разносили по всей округи.

    [​IMG]

    Здесь были парки и множество маленьких магазинчиков, где можно было найти всего, чего пожелает душа. А ещё каждое воскресенье устраивались концерты и фестивали, на которых народ отдыхал от рабочей недели.

    Ах, а праздники и гулянья в честь дня города или Нового года…. Даже фабрики закрывали, и весь честной народ собирался на городской площади. Концерты, фейерверки, детский смех и огромная ярмарка.

    [​IMG]

    Жители любили этот город, а он любил их. Защищал своими горами от буйных зимних ветров, оставляя лишь красивые снегопады, а летом разносил среди жителей лёгкий бриз, остужая от жары. Старался всегда дождаться сбора урожая, прежде чем пускать холода и заранее предупреждал о грозящих бедах.

    Люди знали, что коль летом вихрь поднялся – значит лучше сидеть по домам, ибо от другого города страшнее погода идёт. А если зимой вдруг стало совсем тепло – лучше дома не сидеть.

    [​IMG]

    И жили они в мире, пока не пришло несчастье. Государственный бюджет был на мели и поэтому финансирования фабрик прекратилось. А с их закрытием судьба города была решена.
    Сначала уехали молодые ребята – кто в университет бежал, кто на заработки в большие города. Затем переехали и семьи с маленькими детьми, понимая, что с помощью одних урожаев не сильно проживёшь.

    Дольше всех оставался бывший моряк, следящий за маяком и пожилые люди, которые не гнались за богатством и наслаждались малым. Но вскоре и их забрали дети, не желая ездить так далеко, чтобы навестить родных. Моряк держался до последнего, пока последние товарные судна перестали заплывать в эту местность.
    А спустя пару лет, как город опустел, не осталось никаких следов того, что когда-то здесь были люди, и кипела жизнь. Власти, конечно, потом пытались заново заселить местность, но не особо и старалась. В итоге все позабыли про город.

    Пока одни днём на окраине не появилась симпатичная девушка.

    [​IMG]

    Она выглядела грустной и потерянной, словно не до конца понимала, зачем здесь и что делать дальше. Город молчаливо наблюдал за ней, ожидая, когда она сбежит, как и другие до неё, из города-призрака, как теперь его называли.

    Вот только потом оказалось, что бежать ей некуда. Не помнящая ничего из своего прошлого, она хотела найти убежище, где могла бы чувствовать себя безопасно и счастливо.

    Так и началась совместная история города, о котором никто не помнит, и девушки, которая не помнит ничего. И возможно, они смогут помочь друг другу, спасут друг друга.

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  3. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    seacalf, Привет.:flower2: С открытием!!!!!!!!:flower2::flower: Интересное начало;) Желаю героине удачи;) А демиургу вдохновения и безглючной игры:heart2:
     
     
  4. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1

    Спасибо ;)
    А безглючная игра и я - это две несовместимые вещи :redface:
     
     
  5. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Очень ладно написано, задел на необычную историю вышел замечательный! Я желаю вам неугасающего интереса и конечно же всяческих удач :hug:
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Интересный городок, история которого очень реалистична. У нас неподалёку тоже есть город в котором стоят высотки, но почти никто не живёт (умер вместе с развалом СССР). И как только такую девушку занесло в такую глушь? Неужели пешком дотопала?
    С открытием!:hihi2:
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    О, я смотрю, на этот челлендж снова кто-то позарился. Как и на викингов. Невольно начинаю подозревать, что на челленджи тоже приходит и уходит мода.
    Хорошая получилось предыстория, я в нее верю, и верю в то, что симпатичная девушка, которая ничего не помнит, сможет возродить Спенсвуд.
     
     
  8. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Давно не было новых тем в этом разделе.:smile: Рада, что кто-то снова решил взяться. Почитав предысторию, сразу почему-то вспомнилась Валадилена из игры "Сибирь". Все-таки, это частая история. Но Спенвуд обязательно ожидание былое величие, а что случилось с Валадиленой я не знаю, потому что не доиграла до конца.
     
     
  9. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Очень рада, что всё ж появился новый городок! Удачи и успехов:flower2:
     
     
  10. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Предыстория понравилась:flower:
    Похожа и на "Сибирь" с Валадиленой, и про наши горняцкие ПГТ прекратившие дотационное существование вместе с развалом СССР.
    Удачной игры, побольше времени и терпения, челендж долгий, сложный. Да пусть не заглючит ничего у вас:flower2:
     
     
  11. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1

    А кто подскажет, что это за история такая? Аж интересно стало...
     
     
  12. reversi

    only TS2
    reversi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Игра «Syberia».
     
     
  13. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1
    Первая неделя. Спенсер Керро



    Наверное, многие хоть раз в жизни да мечтали о том, чтобы вернутся в детство да с нынешними знаниями. Вот было бы здорово – заснуть взрослым, а проснуться ребёнком. Со мной произошло подобное, но…

    [​IMG]

    Засыпала я подростком, а проснулась взрослой девушкой в окружении врачей. Последним воспоминанием было, как я с подругами отправилась на вечеринку школьного друга. Как потом было высчитано, то событие произошло несколько лет назад, когда мне было около пятнадцати. А сейчас уже совсем взрослая, двадцать один стукнуло.

    Врачи рассказали, что неделю назад я попала к ним после аварии. Глупой аварии, как по мне. Почему-то ехала по городу-призраку и, пытаясь объехать пингвина, взявшегося из неоткуда, врезалась в дерево.

    [​IMG]

    И как следствие – амнезия. Причём я не просто забыла последние года, но и многие факты про себя. Помнила, что надевала на ту вечеринку, а имени родных – нет. Зато удалось выяснить несколько деталей, пока проходила обследование.

    В душе всё ещё горела детская жажда к фокусам и стать великим иллюзионистом. Может, с возрастом пройдёт? Я была некой «вечной батарейкой», которая постоянно нуждался в деле, и была немного перфекционист.

    [​IMG]

    Мне нравились обаяшки, а вот ростоманы отталкивали. Она и понятно, я терпеть не могла природу и копошиться в земле. Ни как не пойму, что в этом такого интересного?

    А пока я разбиралась сама в себе, на пороге моей палаты появился мужчина, который внёс немного ясности (а может ещё больше запутал). В ночь аварии я направлялась в свой новый дом, находившийся в том самом пустынном городе. Дом был построен на деньги государства и отдан мне в пользование из-за договора.

    Не знаю, чем думала «другая я», но мне эта идея не очень нравилась. Провести всю жизнь в пустом городе, где ближайший приличный город – в 5 часах езды, было не очень весело. Да, мелким шрифтом указали, что если привлеку в город более 20 тысяч горожан – могу уезжать куда глаза глядят. Но где же я столько дураков то найду?

    Но делать было нечего – контракт то подписан, врачи настаивали, что свежий воздух пойдёт на пользу, да и жажда предпринимательства, оставшаяся с детства, заставила шестерёнки в голове работать и находить плюсы в сложившейся ситуации.

    Так я и оказалась посреди лесов, где единственное здание – мой дом.

    [​IMG]

    Как только меня подвезли до пункта назначения, я первым делом бросилась осматривать мою новую обитель.

    [​IMG]

    Порадовала светлая и уютная кухня, хотя готовить я не любила совсем, предпочитая всю жизнь питаться полуфабрикатами или тем, что мама приготовит. Я плохо помнила её, но кажется, готовила она удивительно.

    Ванная была уж слишком маленькой.

    [​IMG]

    Ни туалетный столик поставить, ни нормально развернутся.

    Вот спальня была хоть и не очень большой, но компактной. Да и ещё с моим любимым цветом стен.

    [​IMG]

    А большие окна, пропускающие много света, порадовали душу. Да и большое зеркало, перед которым можно крутиться вечно – не могло не радовать. Книжки, валявшиеся на шкафу, надо было перечитать, ведь они были старые и потрёпанные, а значит, читала я их часто, в отличие от новеньких рассказов на книжной полке.

    Особенно взор привлекли фотографии развешанные во всю стену. Возможно их я делала сама в местах, где бывала.

    [​IMG]

    Пустое пространство в прихожей меня бесило, поэтому решено было использовать его в качестве мини-магазинчика для тех, кто проезжал мимо. Все же конкурентов у меня было не очень много. Нужно было лишь позвонить в администрацию соседнего городка и зарегистрировать предприятие.

    [​IMG]

    Договорившись с поставщиками о товарах и полках, услыхала шум со двора и решила отправиться посмотреть, что происходит. Живу одна в городе-призраке, так что пора привыкать быть смелой и самостоятельной.

    Страшным монстром оказался мальчик-почтальон. Оказалось, перед школой он подрабатывает, разносит газеты, а так как путь к школе пролегал мимо моего дома – было решено и меня радовать журналами. Улыбнувшись, такой заботе, я решила отблагодарить его.

    [​IMG]

    А затем один за другим мою обитель начали посещать и другие люди. Где их взялось столько-то в городе-призраке?

    Сначала была женщина-лесничий по имени Римма, которая регулярно проверяла состояние природы в этом краю. Заодно рассказала, что состоит в клубе садоводов и если что, будет рада помочь.

    [​IMG]

    Вежливо поблагодарив, я поспешила попрощаться. Помощь, конечно, не помешает, но лучше помалкивать о том, что природа не для меня.

    Затем на территории появилась цыганка, колдунья, гадалка или как она там себя называет. Подумать только, шарлатаны меня и тут нашли.

    [​IMG]

    Она начала говорить, мол, город проклят, не зря пустовал столько лет и мне нужно бежать отсюда как можно быстрее. Видимо, это она предыдущих кандидатов и распугала, после чего мне и подсунули неразрывный договор. Я решила, что она сумасшедшая, но вслух говорить не стала. Мало ли что она может учудить? Да и зелья, если что, придётся у неё же покупать.

    И затем меня посетил мужчина, тот самый, который и рассказал мне о договоре.

    [​IMG]

    Он решил принести мне разрешение на предпринимательскую деятельность в этом городе и заодно решил уточнить, как я собираюсь назвать-то город. У «прошлой» меня было несколько версий, но больше всего понравилось «Спенсвуд». Ибо это было начало моего имени, что не могло не тешить, и намёк на деревья, которых тут было очень много.

    - Вот вариант №3, как по мне, лучше всего звучит, - ткнула я пальцем в записи мужчины.
    - Да-да, неплохо.
    - Но мне чего-то не хватает, - название было хорошим, но детство ещё играло в одном месте, да и разговоры о городе немного поднадоели, поэтому я решила немного пошалить: - Я выбрала название. Хочу, чтоб оно звучало «Город-призрак Спенсвуд».
    - Ой, ну зачем так…. Просто город Спенсвуд отлично звучит.
    - Так, у меня ведь есть право назвать эту местность так, как хочу этого я, верно? Уверена, что в контракте есть этот пункт.
    - Да-да, как пожелаете, просто такое название может оттолкнуть потенциальных жителей.

    Скрестив руки и приподняв бровь, я выжидающе посмотрела на представителя власти. Не выдержав и пары секунд, мужчина залепетал, что это название тоже хорошее и быстро подписал документы.

    Хах, я же не зря этот взгляд около года тренировала, пока подростом была. Не прошли даром мои занятия, не потерялась сноровка за столько-то лет.

    Мужчина сообщил, что вот-вот другую дорогу перекроют для ремонта, на неопределённый срок, а значит, весь поток машин будет проходить через город и, соответственно, мимо моего дома.

    И идея открыть мини-магазин показалась ещё прекрасней. И в ожидании доставки товаров, принялась читать один из новеньких любовных романов с книжной полки.

    [​IMG]

    Меня мучил вопрос – а получится ли у меня найти кого-то, кто согласится переехать в такую глушь ради меня? Или суждено всю жизнь прожить в одиночестве? Эх, на что я подписалась….

    Долго предаваться ностальгии мне не дал гудок машины. Вот и товары прибыли, пора заниматься делом. И хотя сам товар был довольно дешёвым, за кассовый аппарат и доставку пришлось выложить кругленькую сумму.

    И те две тысячи, которые обнаружили при мне в больнице, ушли на оплату.

    [​IMG]

    Остался у меня один несчастный симолеон. И если дело не выгорит, как мне тогда жить? Эх, была не была, прорвёмся. Главное вера в себя и настойчивость. На календаре, подарке от поставщиков, я тут же отметила даты следующих заказов. Главное скопить нужную сумму к указанной дате.

    Первым моим посетителем оказалась Римма, прихватив с собой несколько клиентов. Она проводила экскурсию по заповеднику, который был рядом, и на обратной дороге решила рассказать обо мне туристам. Было решено заехать и посмотреть, как я справляюсь, а тут я так вовремя магазин открыла.

    (Я умолчу о том, что если бы ко мне просто так завалилась толпа незнакомцев, смотрящих на меня как один из экспонатов экскурсии – я бы жутко разозлилась и устроила им бы «тёплый» приём).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мой магазин так понравился посетителям, что вскоре моё предприятие достигло 1 уровня. Говорят, с каждым уровнем можно получить некие бонусы, но я решила подумать об этом завтра, ведь просто падала с ног от усталости.

    [​IMG]

    Первым делом я отправилась на кухню, готовить ужин, желательно съедобный. Ведь если и дальше питаться полуфабрикатами, то долго я не протяну.

    [​IMG]

    Макароны, казалось, очень легко готовить. Поэтому я постаралась вспомнить, чему учила мать и не отравить саму себя. Блюдо немного пригорело, но оказалось довольно вкусным. Может, немного практики и я смогу стать неплохим кулинаром?

    Но рецепты буду учить потом, а пока – спать, ибо сил совсем не осталось.

    [​IMG]

    А с утра, чуть солнце встало, мигом побежала приводить себя в порядок, заполнять полки товаром со склада и открывать магазин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Получив с самого утра бронзовый знак отличия «Почётный продавец», я узнала, что за рекомендацию одного из клиентов я получила приз для молодых бизнесменов – «Открытие года». Приз, конечно, был маленьким, всего какая-то тысяча симолеонов. Но было приятно, чего уж таить. Первым делом я заказала себе недорогой телевизор, чтоб быть в курсе последних новостей, а на оставшиеся деньги решила закупить более дорогой товар.

    [​IMG]

    Да ещё и предприятие поднялось на следующий уровень. А поставщики предложили скидку. Но самый главный сюрприз ждал меня впереди.
    Увидев блондина, который что-то постоянно записывала в блокноте, я приняла его за конкурента. Мол, прослышали о хорошем районе для торговли и решили разведать, чем торгуют тут. Да не на ту напали.
    Широко улыбнувшись и выпрямив спину, я отправилась покорять «засланного казачка», собираясь узнать, кто он и откуда.
    Но…

    [​IMG]

    Оказалось, что это не конкурент, а журналист одной небольшой газеты, который решил написать отзыв о моем магазинчике. И моё внимание ему так понравилось, что помимо положительного отзыва я получила ещё и награду. «Лучшая из лучших». Все идёт просто прекрасно, а значит – я правильно выбрала своё призвание.

    Получив знак отличия «Почётный кассир», я рассчитала оставшихся покупателей и закрыла магазин. Товар закончился, да и хотелось отметить такой чудесный день.

    Настроение достигло вершины, когда повалили хлопья снега и укрыли всё вокруг белым полотном. Но тут же расстроилась, ведь это значило, что в ближайшие часы новый товар мне не привезут, и открыть магазин на вечернюю смену мне не удастся.

    Решила повесить хоть какую-то табличку на дом, предупреждая проезжих о том, что в ближайшем времени я не работаю. Вооружившись бумагой и изолентой, потому что скотча не нашлось, вышла на улицу. И столкнулась с рыжеволосым парнем.

    [​IMG]

    - Привет, ну и снега выпало, да? – отряхивая волосы, спросил он.
    - Да, я не привыкла к таким холодам. Всю жизнь провела в тёплой части страны.

    Сказала и поняла, что так оно и было. Я не вспомнила точного адреса проживания, но район уже знала, а значит – найти родных было проще.

    - А я вот привык уже, тут такое частенько бывает. Тебя же Спенсер зовут, да? Я Энзо.
    - Да. Очень приятно, Энзо. Но магазин не работает пока.
    - А я думал, что послеобеденная смена начинается в 4…
    - Да, но столько снега выпало, и поставщики не успевают довезти товар. Так что неизвестно сколько я без работы буду.
    - Ох, жаль. А могли бы и на лыжах довести товар.

    [​IMG]

    Я рассмеялась над словами парня и согласилась, что да, так было бы просто замечательно. Но то ли они не готовы к такому способу доставки, либо решили, что на лыжах в такую даль – сумасшествие.

    Разговаривать с Энзо было сущим удовольствием. Он и рассмешить мог, и новости из «Большого города» поведать. А ещё, услышав, что в последнее время я не слышала никаких песен, дал обещание принести мне диски как можно быстрее. Надо же как-то изучать современную культуру.

    [​IMG]

    Как же хорошо, когда можно просто поболтать с кем-то, а не торговаться с поставщиками, ссориться за обустройство моего города и терпеть все придирки покупателей.

    - Энзо, а чем ты занимаешься? Ты ведь не с группы Риммы, а вижу я тебя довольно часто…
    - Да я работаю относительно недалеко, вот перед сменой обычно и забегаю к тебе. Но я даже рад, что сегодня закрыто. А то перед сменой пока товар выберу, пока очередь отстою – вот и время проходит, да и ты занята очень. А пообщаться с тобой очень хотелось.
    - У тебя много времени перед сменой осталось? Я ведь болтушка та ещё, пока тему не закончу, никуда не отпущу, - фраза прозвучала не настолько обаятельно, как была в моей голове, поэтому я поспешила звонко рассмеяться, сглаживая ситуацию.
    - Да времени полно, аж пара часов. Сегодня как-то не рассчитал время совсем.
    - Давай тогда заходи в дом, а то за пару часов ты совсем продрогнешь. Тем более в некотором смысле – тут и моя вина. Я же магазин закрыла.

    И не дав шанса отказаться, пошла в помещение. Пока парень раздумывал, я поспешила открыть замки на дверях, которые закрывала, дабы посетители не бродили где ненужно. А внутренний голос назойливо комментировал мои действия: «Очень умно открывать все комнаты для незнакомого парня, когда вокруг ни души. О, ну хоть спальню не открыла, осталась капля благоразумности». Внутренний голос был послан.

    Убрав ключи в карман, я услышала, как у парня забурчал живот. Энзо покраснел и смущённо улыбнулся. Так как я сама с утра нормально не ела, предложила ему помочь мне с готовкой ужина. И была рада, когда он согласился.

    [​IMG]

    Главным заданием было не облажаться с готовкой спагетти. Я, конечно, позиционирую себя как бизнес-леди, а не хозяйку, но хотелось показать, что и я что-то умею по дому делать. Поэтому, когда Энзо начал пробовать блюдо, я замерла и волновалась.

    [​IMG]

    - Мгмх, очень вкусно, - похвалил парень, и я тут же воспряла духом. Боже, что со мной такое творится-то? – Ты потрясающе готовишь.
    - Ну, ты ведь тоже помогал, значит, в этом есть и твоя заслуга.

    А после, перед уходом парня, я решила все же узнать, где именно он работает.

    [​IMG]

    Было странно, что с такими навыками и знаниями он работал на автозаправке. Но сам парень объяснил, что хотел бы работать с детьми, но без опыта никто не берет, а опыта пока неоткуда взять.

    Так и проходили зимние дни. С утра и вечером работала в магазине, развивая свои умения и добиваясь больших скидок у поставщиков.

    [​IMG]

    В перерывах же болтала по телефону с Энзо, который начал все реже появляться. Он говорил, что с приходом зимы стало труднее добираться на работу, а значит и времени меньше свободного.

    Если бы он действительно хотел забежать на время, то нашёл бы возможность.

    А когда заняться было совсем не чем – я смотрела разные теле-шоу. Особенно мне понравился «Сим-шеф», где несколько участников боролось за звание лучшего кулинара страны и шанс пройти стажировку в мировых ресторанах. И даже бездельничанье приносило свои плоды.

    [​IMG]

    Одним вечером было решено пригласить в гости Энзо. Я знала, что сегодня у него весь день был свободным, а значит, если он хочет меня видеть – приедет. А если нет – то и нечего на него тратить внимание и время. С этими мыслями я набрала уже выученный наизусть номер.

    [​IMG]

    Какого же было облегчение, когда парень ответил согласием и пообещал появиться в ближайшем времени. Внутри я-то знала, почему так волнуюсь и злюсь, но признаваться себе не хотела. Вместо этого принялась приводить себя в порядок.

    [​IMG]

    «А дверь в спальню не закрыла, посмотрите на неё» - ёрничал внутренний голос, когда я пошла впускать Энзо в дом. Пора с этим что-то делать.

    И с голосом, и теми чувствами к парню.

    «С разбега в пропасть» - мой стиль по жизни, поэтому я решила намекнуть Рыжику на свои чувства.

    [​IMG]

    Парень широко улыбнулся и признался, что у него ко мне тоже есть чувства. Я была рада…. Но нет, вы посмотрите – чувства, значит, у него есть, а делать первый шаг должна я.

    - Ну, раз мы друг другу нравимся то, как на счёт того, чтобы пригласить меня на свидание? – я пошла ва-банк. Видит Бог, это мой последний первый шаг в наших отношениях. Чего это все я да я?
    - Я был бы счастлив, если ты согласишься сходить со мной на свидание.

    [​IMG]

    Свидание проходило просто замечательно. Возможно, в период моей жизни, стёртой из памяти, были прогулки и получше, чем в доме на окраине города-призрака. Но из того, что помнила я – это было лучшее свидание в жизни.

    Поэтому под конец вечера, когда Энзо уже должен был уходить, я позволила поцеловать себя разочек. (Или больше разочка, не так важно).

    [​IMG]

    Проводив возлюбленного, окрылённая прекрасным вечером, я решила заняться своей фигурой. А то с постоянными спагетти, макаронами и бутербродами скоро перестану влезать в любимый наряд. Правда прыгать на каблуках было глупой затеей, поэтому вскоре переоделась в спортивный костюм и собрала волосы. Так было лучше, но холодней.

    [​IMG]

    А тем временем Энзо, рискую не успеть на последний автобус, проходящий через город, оставлял цветы. Это было глупо, если бы я случайно не выглянула на улицу и не заметила подарок, то букет бы умер на таком морозе.

    [​IMG]

    Всю ночь я не могла спать, ворочалась в кровати и думала, думала, думала. Стремительно развивающиеся отношения немного пугали меня. Я боялась привязаться к парню, а потом потерять его. Что будет, когда ему надоест ездить в такую глушь? Или найдёт в нормальном городе кого получше? Тем более, что он мечтал стать учителем. А какие перспективы в городе, где и детей-то нет?

    К утру была вся на нервах. Лучше не стало, даже когда я увидела любимого, приехавшего первым автобусом.

    - Ты с ума сошёл? Ещё снег лежит, а ты в футболке ходишь. Пошли скорее в дом, пока мой парень не превратился в снеговика.
    - Пошли. Да это случайно получилось. Меня на ночную смену вчера вызвали, а там кое-что произошло, вот я и поспешил уйти с заправки. Форму переодел, а про куртку забыл.
    - Забывчивый ты мой. Так что случилось?

    [​IMG]

    - Ой, Спенсер, даже не знаю, как тебе сказать.

    Внутри все замерло, мы не провстречались и суток, а меня, похоже, собираются бросить.

    - Говори, как есть.
    - В общем, дело в том, что меня повысили и собираются отправить на другой конец страны. Там и зарплата повыше, и условия для карьерного роста есть, да ещё и через пару месяцев там может освободиться вакансия учителя. Ты, возможно, назовёшь меня глупым, ведь мы встречаемся всего день, но я просто так не могу бросить тебя тут.
    - Но ты действительно глупец. Это такой шанс, ты не должен его упускать. Ты не должен оставаться из-за меня, поступай так, как лучше для тебя.
    - Дело в том, что лучше для меня – быть с тобой. Ты могла бы уехать со мной. Бросить этот город, я уверен, что твой контракт можно разорвать. Зачем тебе отдавать жизнь городу-призраку?
    - Прости, я бы хотела, очень хотела согласиться.… Но я не могу. Я дала слово и должна его сдержать. А если подведу, то какой тогда вообще смысл? Я хочу выстроить бизнес, а со мной никто не станет сотрудничать, если я нарушу слово.
    - Почему-то я знал, что ты так скажешь. Поэтому я откажусь от работы, выбрав тебя. Осталось только найти новую работу неподалёку, - Энзо говорил, а я краснела. Он выбрал меня. Это было лучше всех признаний в любви. Я хотела вставить слово, но он перебил меня: - И даже не думай предлагать мне работу в своём магазине.

    Я замолчала, поражаясь, как хорошо он меня знает. Работать на свою девушку не лучший вариант, но он мог хотя бы рассмотреть его.

    [​IMG]

    - Ты только не обижайся. Просто сюда очень трудно добираться самому. Заправка присылала за мной служебную машину, которая подбирала меня в конце леса.
    - Но это в нескольких милях отсюда…
    - Да, до места назначения меня подбрасывал друг, которому было на работу в том же направлении. Правда, последнее время он подбрасывал меня к твоему дому, а дальше я уж сам.
    - Почему так?
    - Ну, - Энзо смущённо почесал затылок. – Я сам просил. Мы как-то остановились купить в твоём магазине подарок. Я увидел тебя и влюбился, а ты меня и не замечала. Точнее замечала, но только как клиента. Так что я каждый день наведывался к тебе, в надежде, что мне повезёт, и мы сможем поговорить. И одного раза это случилось.
    - Энзо, это…. Ты мог просто подойти и заговорить, а потом бы общались по телефону. Ты не должен был проходить столько миль, только, чтобы увидеть меня.
    - Нет, должен был, потому что хотел тебя увидеть. И заговорить, серьёзно? Ты металась между покупателями, кассовым аппаратом и пополнением запасов. Да если бы я попытался отобрать хоть секунду твоего времени не по делу – ты бы меня одним взглядом убила.
    - Ладно, да, так бы и было. Значит, ты влюблён в меня?
    - И даже больше.

    [​IMG]

    - Тогда, возможно, ты захочешь переехать ко мне? И тогда до работы – три шага.
    - Жить вместе? Ты серьёзно?
    - Забудь, что я что-то говорила, не важно, я не….
    - Я с радостью, милая. Это чудесное предложение. Если я не могу тебя украсть, значит, буду сам охранять. И никуда ты от меня не сбежишь.
    - Звучит зловеще, но так мило.

    [​IMG]

    - А как же твоя мечта? Ты не сможешь работать учителем здесь.
    - Ну, ты ведь собираешься заселить город-призрак Спенсвуд? Приедут семьи с детьми, и тогда-то я получу эту работу. У меня ведь будут привилегии, а?
    - Безусловно.

    [​IMG]

    На внесённый Энзо капитал было решено закупить дорогие сувениры, тем самым увеличив оборот магазина. Был, конечно, риск потерять постоянных клиентов, но в то же время продажа одного предмета перебивала покупки потока клиентов.

    [​IMG]

    И закипела работа. Так как магазинчик открылся позже обычного, под домом уже собралась очередь, приходилось работать вдвое усерднее и быстрее. Хоть у моего парня и были навыки работы в сфере продаж, но там общение с клиентами сводилось к минимуму. Поэтому первым делом Энзо было поручено вовремя выносить новый товар.

    [​IMG]

    А вечером, уставшие, но довольные, мы подсчитывали прибыль. Было странно жить с кем-то вместе. В некотором роде, я даже привыкла быть одна, а теперь буду постоянно в компании любимого человека. Но это даже не пугало, на удивление.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А одним весенним утром я поняла, что в следующий раз нужно быть аккуратнее, устроив обжимание и прочее. Потому что токсикоз давал о себе знать, и вот он-то пугал чертовски сильно.

    [​IMG]

    Я бы успокоила себя несвежими продуктами, но это был бы самообман. А врать себе не хотелось. Оставалось убедиться в своей догадке, а лишь потом рассказывать Энзо. Мы встречаемся всего ничего, и даже если живём вместе, ребёнок – это серьёзный шаг.

    Опасения стали сильнее, когда мне стало плохо во время работы в магазинчике. Вряд ли Энзо ещё долго будет верить в мою сказку про испорченное блюдо.

    [​IMG]

    Ну а ночью, когда стало видно выпирающий животик, сомневаться и отпираться было бесполезно. Оставалось лишь ждать реакции парня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - И давно ты знаешь?
    - Ну, я догадывалась только. Не знала, что делать и как сказать.
    - Ну, я думаю выход только один.

    [​IMG]

    - Ты станешь моей женой?

    [​IMG]

    - Энзо, ты не должен делать мне предложение только потому, что мы ждём ребёнка. Некоторые годами не расписываются и нормально живут.
    - Боже, какая же ты…. Хоть раз можешь следовать за порывом сердца, не обдумывая каждый шаг? Милая, я ведь не фокусник и из ниоткуда кольцо взять не мог. Я лишь хотел сделать все в романтичной обстановке, чтобы было идеально. Но теперь ждать больше нечего. Я хочу, чтобы ты была моей всю жизнь. А чего хочешь ты?
    - Того же, конечно я хочу провести всю жизнь с тобой.

    [​IMG]

    Возможно, глупость, на которую подписалась «другая я» была лучшим решением в жизни. Я не могу вспомнить своё прошлое, но могу построить и запомнить идеальное будущее.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Милый домик достался нашей героине и муж у неё тоже милый.:redface: О, а эти растрёпанные волосы по утрам, это так жизненно.:biggrin:
     
     
  15. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Теперь понятно, как героиня попала в город. Жалко ее, ведь явно пережила не лучшее, но, с другой стороны, вот как быстро освоилась, уже и мужа нашла. :cool:
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Пусть обрадуется, в новом городке их точно не будет. :D

    Отличная идея в городе-призраке-то! :D

    К траве-муравушке придется обратиться нелюбимой.

    Ну, знаешь, не всем в жизни везет.
     
     
  17. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1
    flossing Ваши комментарии поражают и заставляют смеяться так, как нельзя смеяться ночью. Спасибо Вам за это :flower2:
     
     
  18. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    seacalf, Привет. Вот и первый отчетик:flower2:


    Конечно, детство это же прекрасно, если тем более оно счастливое. Эх, куда оно ушло:frown:

    Да уж, печальненько:frown:


    Перспективка та еще, но справится:thumb:мы верим в это;)


    Наверное едут с соседнего городка 5 часов;):biggrin:

    Вот главный девиз ;):thumb:


    :flower2:Поздравляем:flower2:


    По ходу кавалер намечается:spiteful:


    Правильно, пусть будущий муж видит какя Спенсер хозяюшка хорошая:heart2:


    Нынче не решительные мужчины пошли:D Все должны сами:D

    Как это мило:heart2: Любовь,любовь:redface:


    Крепче за руке держи,Энзо свою Спенсер;):kiss:


    Да, неприятная штука - токсикоз:facepalm:

    Милашка:heart2::heart2:

    Все так хорошо написано, описано, романтично. Ждем продолжения и рождения:hug:
     
     
  19. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Вот и растёт городок) теперь героиня не одна живёт, а с мужем, а скоро и ещё с кем-то будет))) :thumb:
     
     
  20. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1
    Постараюсь в ближайшем времени выложить)


    Да, потихоньку двигаюсь к первому 10, затем к сотне.... Чувствую, симс 5 выйдет к тому времени, когда я приближусь к финалу...
     
     
  21. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1


    Когда Энзо сделал мне предложения, я чувствовала себя самой счастливой в мире. Я какая девушка не мечтает о пышной свадьбе, гостях, любящем муже? Кажется, в детстве у меня даже был альбом, куда я вклеивала все, что касалось этого важного дня. Но с самой свадебной церемонией было решено подождать. Нам и так неплохо жилось, да и хотелось быть в красивом платье, а не с животом.

    Так что вместо планирования свадьбы, мы с женихом занимались нашим бизнесом. И дела шли неплохо, несмотря на то, что я очень уставала и часто спихивала всю работу на Энзо.

    [​IMG]

    А на заработанные деньги мы достроили маленькую комнату – будущую детскую. Конечно, до появления малыша было ещё много времени, но лучше побеспокоится обо всем заранее, чем бегать в истерике в последние секунды.

    [​IMG]

    Знала бы я, к чему приведёт излишняя активность, вела бы закупки спокойнее и тайно. Ибо одной ночью к нам в дом пробрался воришка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каким же человеком надо быть, чтобы детскую мебель воровать? Как потом оказалось, очень смелым. Потому что это девица даже меня не испугалась, продолжив впихивать зеркало в свой мешок. Я, конечно, не самый устрашающий человек, тем более с животом, но хоть какая-то совесть должна была проснуться.

    [​IMG]

    То ли она действительно смутилась, либо забрала всё, что хотела, но сразу после нашей встречи она поспешила покинуть дом.

    [​IMG]

    Энзо, как потом оказалось, был на кухне – готовил поздний перекус – и совершенно не слышал, что происходило в спальне. Не слышал, можно подумать в особняке живём, а не в маленьком домике в 100 квадратных метров, честно слово.

    Узнав, что произошло, парень тут же попытался поймать взломщика, но было поздно. Оставалось лишь утешить меня и предаваться воспоминаниям о потерянной мебели.

    [​IMG]

    Эх, последние накопления отдали для того, чтобы заказать мебель на замену украденной. Ну надо же – поехать в такую глушь, где никто не живёт, чтоб украсть пару вещиц.

    Из-за волнения и все большего срока, я почти не выходила к покупателям. Все обязанности по магазину взял на себя Энзо, говоря, что мне нужно больше отдыхать.

    [​IMG]

    Некоторые поговаривали о том, чтобы переехать в наш городок, но дальше разговоров дело не доходило. Я с радостью отвечала на все вопросы приезжих, немного приукрашая действительность, дабы всеми способами заманить их в мой город. Тем более, после прекращения работы в магазинчике мне катастрофически не хватало общения.

    А одной ночью, после особо длинного рабочего дня, Энзо уснул крепким сном. Да так, что его не разбудил даже тот факт, что я начала рожать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спроси у меня кто, что я чувствовала в тот момент, ответом послужило бы одно слово – паника. Жуткая паника. Я думала, что вскоре смогу выбраться из городка на день или два и там получить советы или даже помощь. Но, не успела…

    А жених проснулся, когда я держала на руках прекрасного светловолосого мальчика.

    [​IMG]

    Почему-то за всю беременность мы не задумывались об имени для малыша, так что пришлось в срочном порядке искать такое, какое понравилось бы нам двоим, и подошло сыну. «Сыну». Так непривычно звучит. У меня теперь есть ребёнок, я стала мамой…

    В конце концов сошлись на варианте «Натаниэль». И таким образом жителей в городе стало трое.

    Хоть уход за ребёнком и занимал много времени, сил и терпения, но прекращать работу магазинчика мы не планировали. Да и нельзя было делать такое, деньги же нужно откуда-то брать.

    [​IMG]

    Думаю, осознание, что теперь мы в ответе ещё за одного человека дало нам стимул рвать и метать. И в итоге это приносило свои плоды.

    Постоянный клиент даже как-то предложил мне работу.

    [​IMG]

    Она была, очевидно, не совсем легально зарегистрированной, но, как убеждал клиент – прибыльной и довольно простой. Единственным минусом были постоянные разъезды. Я сначала даже подумала согласиться, но потом поняла, что оставить Энзо и Натаниэля одних ни за что не смогу.

    Журналист, который давным-давно дал отличный отзыв в газету о нашем магазине, начал заглядывать довольно часто за разной мелочью. И какого же было моё удивление, когда оказалось, что его очередной визит по работе и он снова собирается писать заметку.

    [​IMG]

    Думаю, роль сыграло и то, что время от времени мы предлагали журналисту неплохую скидку. Возможно, кто-то назовёт это взяткой, но какая разница, если о нас узнают много новых людей?

    Так как магазин работал с раннего утра и до вечера, мы с Энзо решили поделить обязанности по дому и уходу за сыном. Днём была моя смена, а ночью на дежурство заступал парень.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда, когда кто-то из нас чувствовал себя слишком уставшим для своей очереди, мы брали смену друг друга, давая шанс отдохнуть. Сил было мало, а амбиции и стремления бьют через край.

    Поэтому вскоре мы поняли, что наш холл слишком мал для той толпы посетителей, которая начала посещать нас. Нужно было расширяться и завлекать новых посетителей, поэтому было решено закрыть домашний бизнес и прикупить достойный участок.

    [​IMG]

    Участок находился через дорогу от дома, а значит было намного легче следить за делами и ребёнком. Конечно, кто-то из нас с Энзо должен был оставаться с Натаниэлем, но при каком-то чрезвычайном происшествии добраться до дома занимало меньше минуты.

    Первой на участок отправилась я, раскладывать товары и нанимать рабочих. Выстроила небольшое помещение для работников и нас с Энзо, раздала указания и выбрала даже униформу. На удивление нашлись даже ребята, которые за небольшую дневную плату соглашались выходить на работу в нужный момент.

    [​IMG]

    Они были геологами или кем-то в этом роде и в горах проводили исследования. А лишний шанс подзаработать решили не упускать. Мне же лучше. Работники были довольно смекалистые и энергичные, поэтому потихоньку начали изучать сферу торговли.
    Даже с Энзо решали оставлять ли автоматы, которые не приносили должного дохода, а занимали средства и пространство. Поэтому было решено их убрать.

    [​IMG]

    А вместе с бизнесом семьи рос и наш сыночек. Вот и первый день рождения отметил. Время летит совсем незаметно. И чем взрослее становился он, тем лучше можно было найти сходством между ним, Энзо и мной. Точно такие же глаза, как и у отца, а от меня унаследовал цвет волос. Чувствовало моё сердце, что зеленоглазый блондин в будущем станет сердцеедом.

    [​IMG]

    А сыночек так и подтверждал мои догадки. Из всех игрушек выбрал страшненького зайца и давай на нем своё обаяние тренировать. Видимо желая в будущем открыть вакансию в сфере Эстрады, всё для мамы любимой.

    [​IMG]

    А она, то есть я, тем временем нашла для себя новое увлечение. Пока малыш отдыхал, Энзо был на работе, а все домашние дела были сделаны, я садилась за швейную машинку и тренировалась на кухонных прихватках. Самую первую повесила на кухне, на память. Мало того, что товары можно будет продать, так ещё и мастерство разовью, и одежду шить научусь.

    [​IMG]

    И пока я думала, что однажды смогу стать именитым дизайнером, Энзо решил развивать свои преподавательские способности. Начал с того, что решил научить сына говорить.

    - Нейт, ну лапочка, ну скажи «мама».
    - Ммм.
    - Ну скажи «мишка».
    - Ммм.
    - Ну скажи хоть что-то. Ма-ма. Давай.
    - Папа.

    [​IMG]

    Энзо был чрезвычайно рад. Ну и что, что сын уже начал говорить с интонацией, намекающей, что родители его немного так достали.

    Из-за работы по дому, воспитания Нейта и ведением бизнеса времени для нас с Энзо было очень мало, но мы старались не упускать шансов и постоянно устраивали мини свидания.

    [​IMG]

    Иногда мне хотелось одиночества и спокойствия, потому что все моё общение было с покупателями и Энзо. Это не было плохо, нет, совсем нет. Просто время от времени хотелось поговорить глупости с подругами или посидеть в абсолютной тишине. Но стоило на горизонте появиться любимому с сыном – как это желание проходило.

    Желание проходило, а маленькому Нейту только предстояло освоить этот навык.

    [​IMG]

    Чем больше времени проходило, тем самостоятельней становился сын. Это было логично, но как-то непривычно и странно. Совсем недавно надо было быть постоянно рядом, а теперь можно оставлять надолго одного в комнате и не переживать. Поэтому я принялась искать себе хороших знакомых и друзей.

    И в итоге одна из них оказалась довольно полезным человеком.

    [​IMG]

    Правда постоянно называла меня своим же именем, ну да ладно, у каждого свои странности, не мне судить.

    Вот одна женщина вообще среди ночи заявилась к нам в дом. Я сначала подумала, что это снова воришка пробрался и хотела сковородой огреть, но потом ситуация прояснилась. Это был представитель какого-то там клуба швей или творческих личностей, я не запоминала, и хотела бы видеть меня там. Мол ей кто-то из покупателей рассказал о моем таланте и она не упустила шансов.

    [​IMG]

    Я, конечно, пообещала как-то заглянуть туда, но дат не называла. Да и у меня были другие заботы, важнее чем посещение клуба черт знает где. А как оказалось, совсем скоро меня ждало ещё больше забот и проблем. И в этот раз я решила сразу привлечь внимание любимого к происходящему.

    [​IMG]

    Семью ждало ещё одно пополнение, а моя тяга к бизнесу резко пропала. Интересно, что ждёт нас дальше?

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  22. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Всегда доставляет этот баг.:D

    Демиург все равно заставит работать.:crazy:
     
     
  23. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ну вот семья уже растёт, и как только Спенсер будет совмещать двоих детей с бизнесом?:redface:
     
     
  24. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Тут задумаешься, заниматься бизнесом или растить деток. Сил вам:flower:
     
     
  25. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Семейство растёт, здорово :flower2:Симов в городе всё больше)
    А воровка наверное тоже или ждала малыша, или только родила - решила детскую свою дообставить)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей