1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий брошен. Династия Дьюкет.

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Mandarina, 3 май 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Вы знакомы со сказаниями о «Красавице и Чудовище?» Это довольно известная версия моей жизни. А вы знаете о глубоком смысле этой истории? Ведь, узнав эту былину, все только и говорят о внешности Белль и уродливости ее возлюбленного. Почему никто не задумывается о Душе?

    У меня ее нет. Наверное, уже нет. Когда я был мальчишкой и бегал в разодранных штанишках по яблоневому саду, срывая соседские яблоки – она еще была со мной. А вот потом, мне приходилось совершать столько ужасных вещей, что наверняка Душа покинула меня.

    Все начиналось с Дара, данного мне при рождении. Все началось с Магии.

    Магия вещь опасная и непредсказуемая. Если, кто думает, что умеет ей управлять, способен ее подчинить себе – он глубоко ошибается. Магия хитра и коварна, она будет выжидать: подчиняться тебе, выполнять любые повеления твоего светлого разума, пока не превратит его в темную не подчиняющуюся сердцу массу. Магия прогнала мою Душу. Она вселила в меня помешательство и неверие. На роду написаны эти проклятия, и смыть мне их может помочь только Чудо.

    Кира – рыжая девчушка, которая в детстве журила меня за воровство сочных яблок из чужих садов. Она в этой истории Белль, она та, которая доказывает каждодневно, что только настоящие Чудеса и незыблемая Вера в нечто большее могут сломить и преклонить Магию. Рыжая ведьмочка незнающая мирских хлопот: несведущая в законах и удобствах научно-технического прогресса, чурающаяся цивилизации и людей, она осталась такой невинной в этой гонке под названием Жизнь.​

    Дневник Некроманта
    Честер Вальтер Спарк


    [​IMG]
    Честер Вальтер Спарк родился в семье потомственных магов. Зачастую его родственники не славились высокими моральными ценностями и грешили баловством с черной магией.

    Честер, будучи по натуре мальчиком чувственным и внимательным, испытывал отвращения к нечестивым поступкам своих родителей. Он клялся сам себе, что вырастет добропорядочным магом и не будет причинять боль и страдания другим людям.

    Но шли годы, Честер рос и ему приходилось идти против своих принципов. Оправдываясь честными намерениями, он совершал не менее ужасные и жестокие поступки, нежели его родители.

    Встреча с подругой детства Кирой, заставила его одуматься и попытаться смыть с себя карму темного мага. Только магия не отпускает просто так. Прошлые грешки Честера, невыполненные контракты с нечистыми силами - это лишь малый список тех бед, которые он может навлечь на себя и свою семью.


    Честер Дьюкет

    Черты характера

    Гороскоп

    Вкусы


    [​IMG]
    Молодая рыжеволосая ведьмочка с курносым носом, которым Кира очень гордится. Говорят, что курносые ведьмочки ниспосланы на землю самим Создателем, чтобы поддерживать баланс природы и человечества.

    Кира родилась в сказочном живописном лесу Не Суй Нос. С детства привыкшая к единению с природой, она чутко относится к растениям и животному миру. Ей чужды блага цивилизации, она стеснительна и неуверенна в себе, боится всего нового и особенно встречи с человеками и человековскими изобретениями.

    Молодая ведьмочка истинная травница. Она изготавливает отвары и настойки из собранных в лесу трав, что помогают от недугов и других несчастий. Немаловажными вещами для Киры являются ежегодные зимние заготовки в ее уютном чуланчике и спасение меньших братьев от рук человековских браконьеров.


    Кира Дьюкет

    Черты характера

    Гороскоп

    Вкусы


    Жребий на 1 поколение
    Смешанная пара. Здесь действуют те же правила, что и в “Паре”, с одним дополнительным требованием: дети в семье должны быть смесью биологических и усыновленных. То есть симы должны заиметь минимум одного биологического ребенка и минимум одного усыновить. Если в следующей категории вам выпало количество детей 1, то вам придется превысить его и завести двух. Это можно. Или если вам выпало количество детей 2, и уже родились двойняшки до усыновления, то придется превысить и завести третьего через усыновление. Если хотите, можете воспользоваться наградой “Клон-купон” вместо усыновления (Все возрасты).​
    5 детей
    В2. Нестандартные работы - Ученый-фрилансер. Хотите посвятить себя науке и логике, но не горите желанием торчать в лаборатории с 9 до 5? Изучайте звезды, решайте нерешаемое через компьютер (нужна черта Гений), взламывайте компьютеры (нужна черта Компьютерный гений), проводите эксперименты на научной станции, клонируйте образцы и продавайте результаты (Студенческая жизнь). Ученым-фрилансерам можно собирать и продавать насекомых и метеориты (найденные металлы и драгоценные камни продавать нельзя). Если возможно, продавайте зелья, приготовленные на химическом столе. Можете корреллировать научные данные в здании Школы науки для дополнительного дохода.
    Нестандартная работа. Жребий из списка В2.

    Алхимик. Продавайте эликсиры (Сверхъестественное). С повышением уровня навыка алхимии можно превращать предметы в золото, однако разрешено продавать только 3 предмета в день. Золото, полученное от превращения предметов на философском камне можно продавать без ограничений (но помните, что жадность может вас погубить).
    Выполнение желаний. Ваш персонаж и его пара (если применимо) должны исполнить свои мечты всей жизни. Менять мечту с помощью награды за баллы счастья не возбраняется.
    Кроме того, любое желание, которое вы закрепили на панели желаний (пообещали выполнить) ДОЛЖНО быть выполнено. Отменить его можно, только если оно стало невозможным, например, сим, с которым ваш персонаж хочет поиграть, уже умер. Вы не обязаны обещать каждое желание, но как только закрепили, будьте добры, выполните.
    Домашняя еда. Ваша семья должна питаться только приготовленными блюдами (никаких перекусов и полуфабрикатов) и может готовить еду только тогда, когда в холодильнике есть необходимые ингредиенты. Кроме того, все ингредиенты должны быть собраны или пойманы (в случае с рыбой) самостоятельно. Не запрещается собирать урожай на общественных участках. Покупать в магазине можно мясо, молочные продукты и яйца. Не запрещено есть выпечку, приготовленную на детской плите, однако запрещено есть именинные и свадебные торты и сырые ингредиенты. Если персонаж по своей воле собрался это сделать, не страшно, но отмените действие как только застали его за этим занятием. Правило не действует, когда сим находится в гробнице в Мире приключений (в Китае, Египте или Франции), так как еда в тарелках быстро испортится в инвентаре.​

    Жребий на 2 поколение




    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Agatta нравится это.
     
  2. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    С началом! :flower: Династий по жребию становится все больше и больше.:biggrin: Предыстория очень загадочная, да и сами основатели интересные. Пятеро детей-это жестко. :crazy:

    P.S. Само название "Жребий брошен" напоминает одну книгу из серии "Удача любит рыжих". Случайно не от туда взято?
     
     
  3. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Поздравляю с началом! Очень интересная предыстория и основатели классные. :smile: А цель поколения у Вас "смена обстановки"? Там ведь написано: если 1 поколение - перебросить. Или я чего-то не догоняю?
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С открытием :flower2:
    Рада появлению нового жребия. Предыстория очень интригует, а основатели заглядение. Таким самое оно много детишек, хотя пять это жестковато немного :biggrin:
    Удачи Дьектам и их демиургу ;)

    П.С. Насчёт цели поколения такой же вопрос возник:
     
     
  5. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Нет. Это я думаю в книге взято оттуда, откуда и я взяла - предпологаемая фраза Юлия Цезаря: Alea jacta est.

    Это мой недочет - не дочитала. Но благо я их только поселила, и еще не успела напортачить. Перекину.
    Bella3130, Bella3130, Stranger, спасибо вам за внимание и комментарии. Пятеро детей - это и правда жестоко, особенно потому что я не умею с ними обращаться. :LOL: Но справимся.
     
     
  6. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Mandarina, с началом жребия:smile: Основатели очень красивые, значит и детки красивыми будут...

    Порадовало:thumb:

    Вообщем удачи и Честеру и его супруге и дэмиургу, конечно...:flower:
     
     
  7. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    О Божечки! \забрызгала слюной темку\ какие симы, а каких мужчин ты лепишь.... Честер мне напоминает знойного испанца :heart2::heart2::heart2: все безумно интересно и вкусно! жду не дождусь! очень рада, что ты присоединилась к нам в жребии (:
    очень понравилось как ты сделала оформление! :heart2::heart2::heart2::heart2::heart2::heart2:
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох красота то какая! Какие же у тебя красивые симы получаются, особенно мужчины. Предыстория обалденная, не терпится уже посмотреть на житье красавицы и чудовища в симс мире да еще и с кучей детишек, вот более чем уверена что у этой парочки всех побочников в миг расхватают.;)
     
     
  9. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Мне она точно понадобится.
    О, это хорошо. Мне раньше говорили, что она вылитый Майкл Джексон. :biggrin: Так что вариант с испанцем мне нравится больше.
    Спасибо, я старалась. :flower2:
    Лестно слышать.
    Сливка, Alegre, nastulya, спасибо за внимание))) :flower:
     
     
  10. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Майкла я что-то не вижу там О_О Может конечно потому что в касе у него темный цвет кожи :LOL: мне больше анимешного бисенёна напоминает *______* сердца всех симок будут выпрыгивать из груди это факт :LOL:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я запоздало, но поздравляю с открытием. :flower: Основатели шикарнейшие - даже слов нет, а Честер на обложке :heart2:
    Кстати, чего на технических скринах ты Киру вблизи показала, а Честера издалека? Он стесняется подойти поближе? :biggrin:
     
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    :LOL:
    Конечно, робкий мальчик. :biggrin:
    Спасибо)))
     
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ураааа, поздравляю с открытием, добро пожаловать в жребий! :hug:

    Какие же основатели невероятные красавцы! И магия обещает незабываемый сюжет! В общем, жду-не дождусь отчетиков ;)
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Mandarina, если не секрет, когда планируется первый отчёт? А то фактически две недели с открытия прошло, а темка пустует... :frown:
     
     
  15. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Отчет 1.1


    [​IMG]
    Этолия. Находится на юго-западе от Великановых гор. Мир магии и чудес. Здесь нашли свое место представители разных видов и рас. Эльфы, элайны, веды, дроу, сирены, пикси, тауры, русалы, призраки, кентавры, недоросли, паны, метисы, банши, дайри и многие другие популяции превратили когда-то пустынные земли Этолии в поселения, города, страны и целый новый мир.

    Особое место среди жителей Этолии занимают потомственные ведьмы и колдуны. Многие из них занимают должности в университетах и академиях этого мира, но большая часть рассуждает о бренности мира сего и решает философские вопросы связанные с возникновением видов в научных магических лабораториях. Казалось бы наука и магия вещи несовместимые, но маги Этолии не верят в несовместимости, а если вдруг обнаружат это явление, то тут же совместят его с другим несовместимым явлением и гордо опровергнут теорию несовместимости. И лишь самая малая часть магов скрывается в лесах, посвящая свою жизнь воссоединению с природой - ведьмы. Ни один самый умный философ, ученый, стратег или политик не придумал еще способа объяснить ведьмам законы цивилизованного мира, поэтому их решили оставить наедине с их собственным внутренним миром в маленьком лесу Не Суй Нос, название которого стоит понимать буквально.

    Не Суй Нос располагается на востоке поселения именуемого Драконьей Долиной. Лес и город разделяет граница миров, неспокойный рубеж, который охраняется Сфиной, полуженщиной и полульвицей. Жители Драконьей Долины могут рискнуть пройти этот рубеж, но бдительная Сфина любит играть с путниками. Отгадаешь ее загадку и проход открыт, нет - у Сфины будет вкусный обед. Ее загадки мудры и коварны, но если вы приглянетесь Сфине, либо львица сочтет вас невкусным - она может сжалиться над вами и загадать что-нибудь полегче. Жители же леса Не Суй Нос могут беспрепятственно переходить стену, чтобы попасть в Драконью Долину, даже законам Сфины они не подчиняются. Но они не любят такие походы, ведь их родной лес богат воздухом, водой и пищей. ​

    [​IMG]

    Однако, даже в таком казалось бы охраняемом месте есть опасности. Жители леса Не Суй Нос стараются обходить стороной Лысую Гору, место, куда слетаются ведьмы со всей Долины, чтобы устроить шабаш, и заброшенный особняк, который называли Черной усадьбой. Все растения и сам дом были погружены во тьму и заметно выделялись среди насыщенной зелени леса, чем сам особняк и заслужил такое прозвище.​

    [​IMG]

    В этом доме жила семья колдунов во всех поколениях - Спарк. Глава ее последнего поколения Чешир Спарк был могильщиком, мрачный и молчаливый человек. Он стал вдовцом после 5 лет счастливого брака и воспитывал маленького сына Честера. Именно после смерти любимой жены Чешира, особняк и погрузился в вечную тьму. Горе иссушило мага.

    Но жители леса не могут похвастаться хорошей памятью и вряд ли кто уже вспомнит прежний вид Черной Усадьбы, с цветущими яблоневыми садами, пением канареек, живыми бурлящими источниками, прудами и аккуратными альпийскими горками. ​

    [​IMG]

    С тех пор, как особняк покорно открыл двери тьме, о Спарках стала ходить дурная слава, которая обрастала слухами и наговорами, как снежный ком.

    Однажды у одной ведьмочки случилось несчастье в огороде. Она заметила, что огурцы, урожай которых она вот-вот готовилась собрать и понести на продажу в Драконью Долину, поедены козлом. Она тут же заподозрила в преступлении животину своей кумушки. Хозяйка обвиняемого козла, невысокая и жалующаяся на зрение старушка, что также занималась огурцовым бизнесом в Долине, сказала пострадавшей ведьмочке, что видела, как глава последнего поколения Спарков, Чешир, вселился в ее несчастного козлика и пожевал все огурцы в огороде ее соседки, а она тут вообще не причем. Мол иди и с мракобесом Спарком сама разбирайся. Тогда пострадавшая была очень зла на гнусного и коварного Чешира и прокляла его и его семью, отомстив за свои огурцы. К тому же владелица опороченного козла, также обязана была отомстить коварному Чеширу, и дабы отстоять честь своей животины и навсегда снять с себя какие-либо подозрения, последовала примеру кумушки и тоже прокляла Чешира и его семью.

    Чешир Спарк же был проницательным и искусным магом, а с некоторых пор мстительным и жестоким. Призраки на кладбище поведали ему историю двух старых ведьмочек со всеми подробностями и не забыли приукрасить все последствия их проклятий (изначально, которые предполагали появление перхоти в шевелюре Чешира и удлинении носа его сына на 1 см, при том ранее ни одно из проклятий этих кумушек не срабатывало и большая часть жителей леса вообще сомневалась в магических способностях старушек). Но призраки явно не любили несчастных старушек ибо передали Чеширу, что теперь его семью и потомков будет преследовать смерть и ужасные болезни.

    Разъяренный колдун пропал на несколько долгих месяцев. По лесу стали ходить слухи, что проклятья ведьмочек сработали и Спарк умер в муках, некоторые даже описывали подробности его ужасной смерти. Все были напуганы жестокостью старушек и обходили их огурцы десятой тропой. Сами старушки были напуганы не меньше и собрали на всякий случай тормозки, чтобы в случае появления мстительного духа Чешира сбежать аж за Великановы горы.

    Но дух колдуна так и не появился, вместо этого местные жители увидели самого Чешира, вполне живого и здорового. Все вздохнули с облегчением, славя разум Чешира, который не воспринял всерьез слухи о проклятиях. Но это было не так.

    Чешир хотел положить конец любым слухам и оградить своего сына и себя самого от желающих вновь наслать на его семью даже самую безобидную перхоть. В своей лаборатории, что находилась в подвальном помещении его особняка, весь этот месяц Чешир трудился над созданием нового поколения зомбифицированных сущностей. Он желал наслать страх не только на глупых старушек, что посмели бросить ему вызов, но и на всех жителей леса Не Суй Нос, а также и на всю Драконью Долину.

    С тех пор, после захода солнца, зомбифицированные сущности заполняли тропы леса Не Суй Нос, пожирая все на своем пути, а особую любовь они питали к огурцам. Жители леса запирались дома и не смели больше высунуть нос, все окрестности охватил ужас и паника. Ни одна магичка либо ведьма не могли справиться с творениями злостного Чешира.

    Глава рода Спарк не слушал ни просьб, ни мольбы, он забыл и про своего маленького сына Честера, который каждую ночь плакал в подушку, слыша завывания зомбифицированных сущностей и крики ужаса местных жителей. Его маленькое сердечко разрывалось на части: он порицал себя за бессилие и чувствовал, как в нем растет ненависть к собственному отцу.

    Однажды, когда его отец покинул дом, Честер спустился в его секретную лабораторию и выкрал записи отца о зомбифицированных сущностях. Он знал, что Чешир расправится с ним без сожаления, если прознает о поступке сына, поэтому, как только тетрадь оказалась в его руках, Честер выбежал из дома и бросился бежать со всех сил.

    Он знал, кому отдать эти записи. Жила в их лесу рыжеволосая ведьмочка Летта Рябинка, с ее маленькой дочерью Кирой. Она была молодой и очень доброй ведьмой. Честер верил, что только магичка с добрым сердцем сможет остановить зомби и его отца. Долгий путь к хижине ведьмы измотал мальчишку, он дважды терялся и едва не был съеден каким-то зверем, но желание жить и восстановить справедливость было сильнее страха, голода и усталости.

    Сперва он хотел оставить записи у порога ведьмы, а потом попытаться добраться до стены и до Драконьей Долины. Там он бы нашел себе место в трущобах и кусок хлеба. Честер знал, что в лесу не любят его, ведь он сын самого Чешира и побаивался, что ведьма может не принять его помощи. К его счастью, Рябинка застала мальчика у своей хижины раньше, чем он снова ушел в лес в сторону Драконьей Долины. Несколько недель Честер провел у ведьмы: она выходила обессиленного мальчишку, а ее дочь Кира - своей жизнерадостностью вернула Честеру улыбку на лицо. Он также был рад слышать, что его старания ради восстановления справедливости не прошли даром. Летта Рябинка смогла остановить зомбифицированных сущностей благодаря полученным записям, но не навсегда. Творения Чешира все еще тревожили жителей леса, но могли появляться только в лунную ночь.

    Кира и Честер стали лучшими друзьями. Мальчик чувствовал своим долгом оберегать Киру и Летту. Именно по этой причиной Честер покинул их хижину однажды ночью, опасаясь, что Чешир все же разыщет его и тогда могут пострадать его новые друзья. Тогда он и подумать не мог, что через 10 лет он вновь встретит Киру и она станет его женой.​

    После окончания Толантийской королевской академии наук и изящных искусств (ТКАНиИИ) мы с Кирой вернулись в родные края - в лес Не Суй Нос. Это была давняя мечта Киры, и я не мог не исполнить ее. Для моей жены возвращение в родной дом было особым моментом. Я был не против, воспоминания моего детства преследовали меня уже не так часто, да и все вокруг изменилось. Мало кто еще помнит семейство Спарк, и еще меньшее количество может признать во мне сына Чешира.

    Избушка ведьмы почти не изменилась: только лишь крыша просела, да оконные рамы требовали починки, но винтовые лестницы из прочного дерева и красивый сад у подножия колонн, на которых стояла хижина, по-прежнему казались сказочными и вечными.

    Я молча обнял Киру. Знал, что сейчас именно та минутка, когда по ее конопатой щеке прокатится слеза. Но я любил ранимую натуру моей жены, поэтому поддерживал и умилялся таким трогательным моментам.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помимо ностальгии и тоски по детству, была в нашем возвращении в Не Суй Нос и другая причина. Мы оба считали своим долгом найти способ остановить зомбифицированных сущностей. Кира, хотела завершить дело матери, я же, хотел покончить с "наследством" своего отца. Мой род был проклят не двумя сварливыми старушками, а моим собственным отцом. Я был виновен перед жителями леса, которые до сих пор страдают от зомбифицированных сущностей.

    В ТКАНиИИ мы получили достойное образование: Кира училась на травницу - она разбиралась в разных травах, умела варить чудесные исцеляющие зелья и эликсиры; я учился на факультете магических искусств и ради достижения своей цели углубился в библиотеки Закрытых Комнат, поглощая труды темных магов.

    Кира верила, что зомбифицированных сущностей может победить лишь добро: луч света и сыворотка из волшебной пыли. Я же знал, что лишь магия некромантов способна хотя-бы обезвредить их, и даже не победить. Единственный способ, который никто доселе не применял к этим сущностям - наука: мутация видов сложная дисциплина, но если ее постичь можно добиться невероятных высот, например, изменить генетический код этих существ ... Я был воодушевлен и верил в свои силы. Вот только Кира боялась науки, считая ее человековской попыткой погубить магию природы.

    К слову о старомодности. Я долго наблюдал, как она варит свои зелья в старом продырявленном котелке и решил познакомить ее с алхимической лабораторией, которой уже давно пользовались все ведущие ведьмы Этолии. К сожалению, мы пока не могли позволить себе такое дома, но рядом с нами в магазинчике у старого колдуна Алистера, стояла не самая новая, но работающая лаборатория. Уговорить мою суеверную жену переступить порог новомодного магического магазинчика старика Али, было непросто и мы потратили на обсуждение около двух часов, но в результате моя рыжая ведьмочка, прошептав пару оборонительных заговоров, нерешительно зашла внутрь. ​

    [​IMG]

    Кира не подавала виду, но я заметил, как разбежались ее глаза от количества зелий, эликсиров, диковинных трав из заморских стран и небольшой библиотеки писаний древних ведьм. Лаборатория с современным котлом, сделанным под старину, также вызвала много восторга у моей наивной ведьмочки. Сперва, Кира осторожничала, но как только в котелок попали первые настойки, она и забыла про осторожность.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я лишь стоял рядом, наблюдая за счастливой улыбкой своей жены. Не был я силен в зельеварении, так, баловался алхимией в академии, когда прогуливали пары по Прикладному исцелению млекопитающих, но в ТКАНиИИ безобидные зелья были всеобщим развлечением. И мало кто из студентов мог по настоящему создать стоящее зелье. Вот Кира могла, у нее был дар от природы. Убеждения ей также достались от природы и переубедить мою ведьмочку в чем-то было практически невозможно. Кира отказывалась варить зелья, которые могли навредить, даже знаменитую на всю Этолию "Тошнилку", которую умели и создавали все дети этого мира ради забавы. Я лишь улыбался, не представляя, как она вообще собралась победить зомбифицированных сущностей безобидными эликсирами просветления? ​

    [​IMG]

    На тот момент мой план по борьбе с зомбифицированными сущностями мне казался куда более действенным, только в науке я был новичок и мне придется еще многому научиться. Одно я знал точно, что большое количество живых образцов поможет мне разобраться с генетическим кодом куда лучше. Секреты от жены - это плохо, секреты от Киры - это вдвойне не хорошо, но у меня не было выбора. Если Кира узнает, что я лишил жизни бабочку, то будет плакать всю ночь, а то и несколько. ​

    [​IMG]

    Пока я ожидал Киру у входа в магическую лавку, она попала в маленькую неприятность по моей вине. Я забыл упомянуть, что главным условием пользования алхимической лабораторией была сдача всех изготовленных зелий на комиссию. Поэтому, ей сообщил об этом продавец, когда моя ведьмочка собиралась покинуть магазинчик со всем добытым добром. Кира не поняла, что такое комиссия и почему эта комиссия хочет забрать все ее зелья, соответственно отдавать ничего не собиралась. К счастью, я подоспел вовремя и мне удалось объяснить Кире, что от нее хочет парнишка за прилавком.

    Тут вам нужно знать кое-что о ведьмах, они могут быть злыми, добрыми, неопределенных взглядов и ориентации, но все как одна до чертиков расчетливы. Ни одна уважающая себя ведьма не продаст свой эликсир за ту цену, за которую его хотят купить!!! Это неписанный закон. Возможно, из-за этой несговорчивости большинство зелий и эликсиров у ведьм никогда не продаются.

    Торговались мы долго, пока продавец не согласился на все условия Киры, ведь как только он хотел предложить ей свой вариант сделки, Кира причитала и жаловалась, что ее хотят надурить и за что ей, честной и добросовестной ведьме, такая участь на судьбу припадает, что даже в магической лавке ее мастерство хотят обесчестить. Вот такой у меня рыжиый "одуванчик"!​

    [​IMG]

    Вернулись домой мы уже под вечер. В хижине не было освещения, а свечи приобрести мы позабыли. Наша избушка вообще была бедна на предметы мебели. Из техники Кира согласилась лишь на холодильную кладовку, как она ее называла, и плиту. Причем, овощам и фруктам покупным она не доверяла, говорила, что мы вырастим свои. Молочные продукты же и яйца мы раздобыли у одной старушки по-соседству, а мясо - Кира мясо не ела, я по этой причине тоже.

    Овощи и фрукты в Не Суй Нос до сих подвергались атакам зомбифицированных сущностей, поэтому все жители леса со времен нашего детства выращивали свои огороды в клумбах прям в хижинах, либо на верандах. В домах места не всегда хватало, поэтому принято было садить по одному кусту определенного растения. С такими переменами торговля овощами и фруктами давно прекратилась в этих краях. Мы не стали нарушать традиции, да и не могли.​

    [​IMG]

    Остальные овощи и ненужные семена Кира поручила мне превратить в что-то полезное. Она любила наблюдать, как из неприметного зернышка появляется чудесная пестрая бабочка. Я говорил ей, что отпускаю это создание на волю.

    Стыдно признаться, но иногда моя магия давала сбой, если бы я был также суеверен, как и моя жена, решил бы, что это в наказание за вранье. На самом деле мне необходимо было больше практики, ведь я давно не колдовал и потерял форму, что сейчас было недопустимо. Пропадали ценные образцы насекомых. Хорошо, что моя жена в это время была занята готовкой и не видела моих поражений.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    С некоторых пор у меня появилась еще одна возможность для исследования и заработка. Я отправился в Драконью Долину, чтобы попасть в городскую библиотеку, где хранилось множество научных трудов. ​

    [​IMG]

    К тому же, здесь был компьютер. Раньше я очень часто зарабатывал, практикуясь в помощи молодым студентам-первокурсникам ТКАНиИИ, помогая им с решением сложных вопросов в области цифросложения и геометрической магии. После того, как мы поженились с Кирой, про компьютер дома пришлось забыть. Моя дорогая ведьмочка боялась этого чуда природы. Обзывала его компотером и падала в обморок, когда я говорил ей, что в этом мире все уже давно "компотизировано". Было время я пытался приучить ее не боятся компьютера и притащил новенький ноутбук домой. Ночью Кира вынесла его в сарай, засыпала сеном и окропила исцеляющим зельем, уверяя меня, что эта чертовщина ночью пыталась ее компотизировать. Больше компьютеров я домой не носил.

    Я понимал, что мне придется стать частым гостем в Драконьей Долине и также осознавал, что мне придется врать Кире о моих доходах, ведь если я скажу, что деньги зарабатываю с помощью компьютера она сочтет их проклятыми. Но именно таким образом мы сумели приобрести мойку, корзину для грязного белья и еще пару клумб для огорода.​

    [​IMG]

    Мы хотели накопить на алхимическую лабораторию, и я смог бы приобрести себе телескоп для наблюдения за космическими изменениями, поэтому мои вылазки на заработки в Драконью Долину были регулярными.

    Но однажды ночью, я пожалел, что оставил Киру одну. Этот лес действительно изменился и перестал быть таким безопасным. Будучи под впечатлением от родных краев мы с Кирой заметили это не сразу. Я даже не интересовался статистикой воровства и преступлений, что имели здесь место, и конечно же, пожалел об этом очень сильно. Моя ведьмочка спала в то время, как в дом вломился грабитель. ​

    [​IMG]

    Кира в жизни не сталкивалась с воровством, поэтому была глубоко поражена тем, что неизвестный берет без спроса наши вещи. Позже она решила, что это была конкурентка по зельеваренью, так как от грабительницы исходила невиданная ранее магия. Я не хотел опровергать домыслы Киры, поэтому не сказал, что магией была лампочка в подарочном наборе от студенческого талисмана ТКАНиИИ, который у нас оставили у лестницы.​

    [​IMG]

    Тем более этим грабежем я был удивлен не меньше Киры, нет, не самим фактом взлома, а тем, что украли как раз те вещи, которые были куплены на деньги заработанные с помощью компьютера (они действительно прокляты?): умывальник, корзину для грязного белья и пару клумб. Кира говорила мне еще давно, что она исцелит мое заблуждение и помешательство наукой, и кажется это произойдет раньше, чем я думаю. Надеюсь мне сегодня удастся выспаться, и не приснится, как меня компотизируют. ​

    [​IMG]

    После этого случая, я на некоторое время отказался от поездок в Драконью Долину, не хотелось оставлять Киру одну. К тому же, накопилось много работы по дому, которую выполнять обязан мужчина. Кира же занималась садом и готовкой. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Со всеми заботами я стал ощущать, что наша личная жизнь с Кирой и близость, которая должна быть между мужем и женой, сводиться на нет. Поэтому, мы старались уделить друг другу каждую свободную минутку.​

    [​IMG]

    Я хотел делать Кире подарки, но она не любит сорванных цветов или плененных в стеклянные банки бабочек, поэтому мне приходилось исхитрятся. Например, использовать магию, чтобы наворожить ей ведьминской удачи. Кира всегда насторожено относилась к заклинаниям, и я никак не мог приучить ее доверять моей магии, но в душе она верила, что я никогда не причиню ей вреда. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы были безмятежными и счастливыми, нам хорошо было в нашей хижине вдвоем. Никто из нас даже не помнил о том, что скоро безмятежности придет конец, ведь близилось полнолуние, а значит и приход зомбифицированных сущностей. И они пришли, добрались и до нашей хижины. Одно из существ пробралось через пруд и колючий шиповник и достал единственный росток лимонного деревца, которое Кира осмелилась посадить. Моя рыжая ведьмочка уверяла, что создала хорошее зелье способное скрыть от сущности этот росток. Кира была расстроена, я не знал, чем утешить мою жену.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всю эту ночь Кира ни на шаг не отходила от наших клумб, пытаясь уделить время каждому кустику. Она проверяла заперты ли окна и двери, волнуясь, что зомбифицированные сущности могут прорваться в дом.​

    [​IMG]

    Я пожалел, что сделал такую большую передышку в исследованиях зомбификации, и как только лучи солнца разогнали нечисть с троп Не Суй Нос, я отправился в библиотеку Драконьей Долины.​

    [​IMG]

    В это раз моя работа была более плодотворной и заняла вдвойне больше времени. Я провел в библиотеке почти всю ночь и смог заработать денег на покупку новой корзины, умывальника и клумб. Сидя у монитора компьютера, я остро чувствовал, как мне не хватает чудесных зелий моей жены, которые могли прогнать усталость и напряжение глаз.

    Возвращение домой, как и в ночь ограбления, было для меня настоящим кошмаром. Еще за километр я почувствовал запах гари и увидел столб дыма. Мое сознание рисовало страшные картины, но я вздохнул с облегчением, когда узнал, что подоспел во время и ничто не пострадало, а главное - никто. ​

    [​IMG]

    Кира была напугана. Горела плита и я уже понимал, что если от этого пожара мы понесем большой урон, то с этих пор мы станем готовить только на костре. Потушить плиту было необходимо как можно скорее. Вот только как? Магией - боюсь, если напутаю заклинание ледяного взрыва, тогда вспыхнет весь дом, и я пошел другим путем, наколдовав огнетушитель. В академии я жил в общежитии с пироманом, огнетушителей у нас не хватало, поэтому я научился их колдовать. Так было проще.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кира была озадачена появлением невиданного ею ранее прибора, но огнетушитель победил огонь, поэтому получил законное право жить в нашей хижине. Жаль, что компьютером огонь тушить нельзя. ​

    [​IMG]

    И пожалуй одним из самых радостных событий этих дней были только недавно поспевшие помидоры. Я ужасно соскучился за овощами. ​

    [​IMG]

    Были и другие подарки для меня. Вот только не знал я радоваться или нет. Откуда не возьмись, а наверное взялось из космоса, рядом с нашей хижиной появился временной портал. Чудо науки, о котором слагали легенды. Временные перекрестки были не диковинкой в Этолии, большинство из переходов сосредотачивалось на Маяках, были и неизвестные, зачастую они встречались на пустынных островах и в открытом море. Но это был портал, сотворенный живыми существами, учеными! С помощью него можно было отматывать время назад и вперед, как пожелаешь. Я мог бы отправиться в прошлое и остановить отца, предотвратить создание зомбифицированных сущностей!​

    [​IMG]

    Но появление этого портала произвело на Киру куда большее впечатление, чем на меня. Она и слышать ничего не хотела про перемотку времени, говоря о том, что эта штуковина может наслать беду на всех жителей Этолии.​

    [​IMG]

    Мы закопали портал на заднем дворе. Я долго тосковал о нем, но даже тогда понимал, что если я воспользуюсь порталом, вернусь в детство и остановлю отца, что будет с мной и Кирой? Вдруг это приведет к тому, что мы никогда не встретимся? Я не был готов принести эту жертву, даже ради спасения нашего леса. ​

     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Боги, это прекрасно :delighted:
    Просто нет слов, какое замечательное начало истории (мой язык не поворачивается назвать её отчётом к челленджу, потому что повторюсь "это прекрасно")
    Такой милый продуманный сказочный мирок, в котором живут персонажи.
    И этот лес Не Суй Нос. Очарование, очарование и ещё раз очарование :heart2:
    Ты круто вписала в этот мир карьеру учёного-фрилансера, которая досталась Честеру :biggrin:
    Они с Кирой чудесная пара, действительно дополняют друг друга. Удачи им в борьбе с зомбифицированными сущностями :flower2:
    А демиургу вдохновения для продолжения этой волшебной сказки :smile:
     
     
  17. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Смотрю на Не Суй Нос, основателей и скриншоты - ахаю! :thumb:
    Просто прекрасная история! И читается легко! В общем - всё круто! :cool:
    Желаю демиургу справиться с будущей малышнёй и вдохновения!!!
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какое волшебство! Вот уж действительно не отчет а сказка! Очень понравилась предыстория, особенно кумушки с огурцами) такие пратчетовкие ведьмы у тебя) Кира тоже безумно классная, я очень смеялась когда читала про ее отношения с компьютерами) такая они красивая пара, жду не дождусь деток))
     
     
  19. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    О, это мое мучение. Ученые фрилансеры в моей игре мало зарабатывают, я так им до старости на диван не накоплю. :LOL:
    Для малышни вдохновение мне понадобится, в игре симскими детками я люблю только моменты взросления. :biggrin:
    :heart2:
    Это моя любимая часть, не считая огурцов.

    Stranger, Kseniya_smile, Arenel, спасибо вам большое за внимание и теплые отзывы, они действительно вдохновляют. :hug:
     
     
  20. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    читала как фэнтези, смотрела как аниме (: Я влюблена в Дьюкетов! Очень красиво обработаны скрины! Вносят фэнтезийный дух! Замечательный текст с изюмом! Очень интересная история! Гораздо больше чем династия по жребию (: Очень очень интересно!
    Прочитала очень быстро предисловие и первый отчет и даже удивилась, что время так быстро пролетело (: Ох уж муки этого онгоинга (:
    Жду развития событий потому что пока я могу только выражать восторги *____* Не отошел мой мозг после вкусной и красивой начинки *_____*
     
     
  21. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Alegre, спасибо большое за приятный отзыв. Я надеюсь, что вся династия у меня получится, как сказка, ведь даже город, который выбран все время напоминает мне пейзажами что-то старинное и волшебное. :flower2:
     
     
  22. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Mandarina, вот хотела спросить город скаченный или сторовский? (:
     
     
  23. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Alegre, Дрэгон Вэлли - сторовский.
     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какая красота! :heart2: Пролог был похож на сказку, где есть добрые и злые волшебники. Ну и огурцовые старушки ведьмы это нечто! Ну и сам отчет :thumb:. На самом деле так здорово все вписалось, а уж Кира с ее боязнью технологий просто прелесть.
    Вот тут я просто валялась под столом.:LOL:
    В общем красивая история, красивые герои, очень на деток хочется взглянуть.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Как красиво и волшебно написано. На некоторых моментах просто замирает дыхание. :heart2: Только вот для меня с яркостью и цветастостью скринов всё же маленько перебор даже для того магического жребия. И завязка истории понравилась. С удовольствием послежу, как дальше будет разворачиваться эта волшебная сказка.

    А когда Кира станет его женой, секреты от неё - это просто туши свет, бросай гранату.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей