1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Построй город" - Яснодол

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Alice_Springs, 11 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Яснодол
    [​IMG]
    *картинка кликабельна*

    Ну что ж, будем строить город Яснодол?;) Начала я с абсолютно пустой, скачанной карты, присоединив к ней три отпускные локации, впрочем, на мой взгляд, это не особо важная информация, потому как мои симы еще о-о-очень долго никуда не полетят.:biggrin: Свое название городок получил в честь одноименной локации в игре Fable III (являюсь поклонницей этой игрушки 8 лет). Яснодолу уже 1 год и 3 месяца, а в городе заканчивается 3 неделя.(спойлер:rolleyes:) Я веду полную статистику городка и стараюсь играть по правилам, но все же пару ошибок у меня было из-за моей девичьей памяти, хотя я считаю, что это не челлендж "апокалипсис", посему на какие-то ошибочки можно закрыть глаза. Я относительно верю, что данный челлендж можно завершить, пусть на это уйдет куча времени, поэтому у меня есть определенный намеченный план, по которому я следую. Надеюсь, что вскоре здесь будет красивая обложка и информация (а не низкокачественные картинки благодаря радикалу:mad:), а пока, начинаем...

    В городе началась 3 неделя!

    • Значение Сим-множителя - 27
    - 1 за старт
    - 1 за первый общественный участок
    - 1 за 5 общественных участков
    • Количество живущих в городе семей, желательно с указанием размера - Цитрус (2), Гров (2), Лив (2), Тодер (2), Вишня (1)
    • Количество общественных участков - 9
    - "Танцевальная студия Шарм" Розы Цитрус (Уровень 10)
    - "Кафе Млечный путь" Розы Цитрус (Уровень 5)
    - "Арена Яснодол" Леонардо Цитрус (Уровень 10)
    - "Художественная галерея" Белатрисы Вишни (Уровень 5)
    - "Салон красоты" Белатрисы Вишни (Уровень 5)
    - "Ночной клуб Muse" Леонардо Цитрус (Нет уровня)
    - "Городской парк Яснодола" Леонардо Цитрус (Нет уровня)
    - "Магическая лавка" Розы Цитрус (Уровень 5)
    - "Техно-магазин" Аристарха Гров (Уровень 10)
    • Количество "заработанных" и "использованных" CAS-симов (основатель не в счет) - 8/2
    • Сумма, накопленная на университет - 0
    • Присоединенные районы, кроме отпускных локаций - Нет
    • Пожаров – 0
    • Ограблений – 1


    • Три открытых вакансии в сфере «бизнес»
    • Открытая вакансия в сфере «танцы» (Занята Алевтиной Гров)
    • Открытая вакансия в сфере «кулинария» (Занята Джеком Лив)
    • Открытая вакансия в сфере «тусовка»
    • Открыта карьера «музыка» для всех
    • Открытая вакансия в сфере «художник» (устроится может только сим с дипломом)
    • Открытая вакансия в сфере «архитектура» (11 всех типов лотов)


    Неделя 1:
    Семейство Цитрус
    Неделя 2:
    Семейство Цитрус
    Неделя 3:
    Семейство Гров
    Семейство Лив
    Семейство Тодер
    Семейство Вишня
    Семейство Гиджет
    Семейство Тернер
    Семейство Кингстон
    Семейство Цитрус
    Неделя 4:
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Alice_Springs, с открытием! Очень рада твоему городку, буду следить за его развитием :smile:
     
     
  3. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Rirun, спасибо! :smile: Вот только как всегда, у меня есть парочка вопросов: Можно ли делать скриншоты без панели управления? (Я стараюсь делать с ней) и можно ли изредка пользоваться кодом maxmotives? По сути, это же не будет штрафом, как в классике, да и сегодня читала правила этого челленджа на английском и там пишут, что можно...:confused:
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Alice_Springs, без панелек можно, нов конце отчета какую-то сводную техническую информацию надо показывать. Кто из семьи чего достиг.

    Про код, я считаю, что нельзя. Не понимаю, почему поднятие потребностей не является запретным. Этот челлендж адаптируют под себя, мы тоже адаптировали, и в какой-то версии правил вполне может быть допустим этот код, но я считаю нечестным его применение. Естественно, что не устающим, не просящимся в туалет и вечно сытым симом куда проще построить бизнес и довести его до нужного уровня.
     
     
  5. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Неделя 1. Цитрус

    *картинки кликабельны*
    Давным-давно, где-то в стародавнем королевстве, существовала маленькая деревенька, где люди жили и не знали горя. Но, как обычно это бывает, в один прекрасный солнечный летний день, когда взрослые работали в саду, а дети резвились на поле, на поселение напали волки. Жертв было достаточно много, и те, кому удалось выжить, не смогли жить "на костях" своих друзей и родных, поэтому покинули деревню. Одними из таких переселенцев была семья Цитрус, выжить которой удалось по чистой случайности. Родители Розы умерли, когда девочка была еще совсем маленькая, поэтому ее воспитывали дедушка и бабушка. Долго скитавшись по миру, они все-таки нашли место, куда не ступала нога человека (ну или почти не ступала, всё же дороги кто-то построил, а деревья кто-то посадил:confused:). Было принято решение сразу и немедленно осваивать и завоевывать территории, пока на них не позарился кто-нибудь другой. К сожалению, до этого самого освоения и завоевания дедушка и бабушка Розы так и не дожили, но внучка поклялась, что доведет дело до конца и превратит этот богом забытый пустырь в пост-индустриальный мегаполис.
    [​IMG]
    Роза была создана со стремлением к знаниям, ну и фетиши у нее соответственные: любит обаятельных творцов, но жуть как боится и ненавидит волков. Поселила я эту рыжеволосую принцессу на участок, который стоил 4,800 (не помню точно какой размер, может 3х3?) И, кстати, соседство у меня было очищено, а вот почему семьи стандартные в корзине одному богу известно...
    [​IMG]
    Прибыв на участок, Роза достала непонятно откуда взявшийся бинокль, впрочем, у симов много вещей берется из-за пазухи.
    [​IMG]
    Первым моим удивлением и разочарованием одновременно, стала мечта всей жизни Розы, чтоб ее, Цитрус! Ну как такая милая девчушка с зелеными, как изумруд, глазами и рыжыми пышными волосами хочет стать криминальным авторитетом? Тут я поняла, что с платиновым настроением Роза будет ходить только в случае, если гадалка принесет лампу и мы загадаем "мир в душе".
    [​IMG]
    Кстати, нужно придумать уменьшительно-ласкательную версию для имени Роза. Розочка - как-то странно звучит... Ладно, об этом я подумаю позже, а Роза пусть расслабится и выпьет стаканчик сока.
    [​IMG]
    А это просто обзор домика (халупы), где мы будем жить ближайшую неделю (на самом деле намно-о-о-го больше:crazy:)
    [​IMG]
    Пока Роза знакомилась с нашим местным разносчиком газет, я думала, что это дико круто иметь личного разносчика, который носит газету только тебе, ведь в городе никто не живет.:cool:
    [​IMG]
    А потом Розе надоело общество маленького мальчика (на самом деле мне) и она отправилась рисовать картины, считая, что у нее есть талант. Ну, в принципе, благодаря выгодам стремления "знания" она реально быстро обучалась.
    [​IMG]
    Ну а дальше все стандартно: Роза отправилась спать на гамаке (бедность она такая).
    [​IMG]
    Утро начинается не с кофе, а с беседы о тяжелой жизни с почтальоном.
    [​IMG]
    Каким-то образом, Роза в беспамятстве провела у холста, рисуя дешевые картины, чтобы заработать денежку на открытие собственного бизнеса (только не криминального Роза, пжалста).
    [​IMG]
    В общем, она неплохо потрудилась и демиург решила сделать из простой девчушки настоящую бизнес-вумен, ибо нечего штаны протирать, когда их не на чем протирать. Вот так и появилась "Танцевальная студия", которая в будущем станет именоваться "Танцевальная студия Шарм" (потребности были с любезностью повышены благодаря бонусному объекту "забыла как он называется".)
    [​IMG]
    И тут, как говорится, понеслось! Клиенты, предложить товар, клиенты, касса, наличные, предложить товар, предложить товар, клиенты, клиенты.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мы зарабатывали всякие ачивки, которые видны на скриншотах.
    [​IMG]
    (Знаменитая Тиффани Берия!)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Роза достигла третьего уровня в своем бизнесе и без задних ног вернулась домой отсыпаться. (на своем любимом и несуразном гамаке)
    [​IMG]
    [​IMG]
    С утра у нас продолжились гонки по вертикали, что даже описать нечего, ибо все видно на скриншотах.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дальше все было по стандартной схеме, ибо нам потребовались сотрудники, а именно кассиры, Роза уже не справлялась. Была нанята стандартная Юлианна Шпис, которая за всю свою жизнь ничему не научилась (я просто в шоке). Типичная официантка.
    [​IMG]
    После чего, Роза отправилась домой поднимать потребности, а вечером снова поехала на работу. (типа трудолюбивая)
    [​IMG]
    Вот тут нам и фортануло! Пришла, наконец-таки, барышня, которая оценила наш бизнес по достоинству. (Счастья, любви, здоровья ей!)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Присмотритесь к Юлианне Шпис... Хотя лучше не надо. В первый раз я чуть в штаны не наложила от такого, причем до сих пор не могу понять почему она так выглядит!
    [​IMG]
    И однажды, в один прекрасный день, Роза развила свою Танцевальную студию до 5 уровня. (!!!)
    [​IMG]
    [​IMG]
    В итоге, почти все заработанные деньги ушли на новое предприятие, ибо городок нужно развивать, а как же без кулинарной карьеры обойтись.
    [​IMG]
    Остальные деньги ушли на реконструкцию "Танцевальной студии", чтобы симы могли ходить в нормальное достроенное здание, а не в тот ужас, который был.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В этой картинке содержится весь секрет успеха ведения бизнеса. Серьезно. Полезная штука, пользуйтесь чаще (так сказала сама Роза)
    [​IMG]
    После небольшой передышки мы с Розой Цитрус вышли на поле боя снова, ибо нужно было позарез прокачать бизнес до 10 уровня. Собственно, далее опять пойдут скриншоты, которые сами все скажут за себя, а я за сим удаляюсь (на чуть-чуть).
    [​IMG]
    [​IMG]
    У нас уже есть первые клиенты, которые занимаются без тренера и не платят за занятия (окай..)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Время от времени, Роза возвращалась домой на перекус и восстановление потребностей.
    [​IMG]
    И снова продолжала работать в поте лица.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Да мне все равно, что Юлианна хоть чему-то научилась в этой жизни в свои 30 или сколько там ей лет, она посетителей пугает своим лицом!
    [​IMG]
    Бизнес рос и нужны были новые лица (такие же страшные как и у Юлианны), посему мы наняли еще одну энергичную девушку, которая запугивала покупателей своей внешностью, а те в свою очередь покупали по-быстрому товар и сваливали в ужасе, ну и нам это на руку.
    [​IMG]
    Роза настолько увлеклась ведением бизнеса, что позабыла о своих биологических часах, которые тикают и тикают... Ей даже предложили сходить на свидание вслепую, но уж лучше я ей сама кавалера подберу, а то ходят всякие уродцы.
    [​IMG]
    А здесь вообще какая-то содомия происходит...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну а потом в коем-то веке к нам прилетела добрая ведьма. Красота!
    [​IMG]
    Роза не стала упускать такой шанс и сразу задружилась со старой ведьмочкой, которая в конце концов провела ее по пути света.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дальше было что-то странное. Вот я никогда не понимала суть этих табличек с повышением зарплаты самой себе... Или я что-то не понимаю?
    [​IMG]
    А потом и вовсе Розе опять вручили награду самый лучший. У них там с памятью все в порядке?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и просто та-да-дам! Порадуйтесь за Розу, пока я пойду выпью валерьянки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Самым заключительным моментом было то, что Роза наняла персонал в свой ресторан, который мы будем развивать на следующей неделе.:smile:
    [​IMG]
    Вот такой забавной и немного скучной была первая неделя. Вроде бы событий много, но описывать особо нечего. Одни достижения в бизнесе - это не очень много, но это только начало.;)
    И наконец, достижения Розы.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Роза Цитрус - оригинальное сочетание. Лихо она взялась за освоение бизнеса в Яснодоле. *тоже играла в эту игру*
     
     
  7. Лисса

    Чокнутый фикрайтер
    Лисса
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    116
    Награды:
    2
    Интересненько! Я как-то тоже думала такой челлендж начать, но потом на Апик соблазнилась... Мне всё нравится. Удачи с городом! :biggrin:
     
     
  8. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    manjaf, хаха, спасибо :smile: Я бы даже сказала ооочень лихо, особенно это будет видно на 2 недельке.

    Лисса, спасибо! Обожаю читать апики, но с моей забывчивостью я бы не смогла соблюдать столько правил, так что для меня те, кто ведет апокалипсис просто сверхлюди.:thumb:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тогда не тяни показывай! ;)
     
     
  10. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    manjaf, фотки гружу :biggrin: Вчера на написание отчета у меня ушло два с лишним часа! Это жесть :eek::crazy:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А ты пиши не сразу в браузер, а допусти в ворд или повер пайнт. А потом просто вставляешь картинку и к ней копируешь текст. время выкладки сокращается в разы. И про запас написать отчетов можно :smile:
     
     
  12. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Неделя 2. Цитрус

    *картинки кликабельны*

    Вторая неделя началась с приездом в город новых жителей.
    Из какого-то очень далекого городка к нам прибыла семья Вишня, в состав которой входит брат и сестра.
    Встречайте, Леонардо Вишня.
    [​IMG]
    И его сестра Белатриса Вишня.
    [​IMG]
    Общий язык с Розой они нашли быстро. Ну еще бы, ведь им жить под одной крышей невесть сколько дней.
    [​IMG]
    Хотелось бы как-то поподробнее описать жизнь этих трех людей (то бишь симов), но я изначально задалась целью построить город, а не сюсюкаться с персонажами и тратить драгоценное время. Скажу только, что жизнь у них была бурная и насыщенная, но фрапс (ненависть) какие-то моменты, порой очень важные, просто не зафоткал. Такая проблема у меня появляется очень редко, в основном он работает на ура, но тут либо мне сил не хватило кнопку зажать, либо глюки программы.
    Сразу по приезду, или почти сразу, Леонардо и Белатриса задались целью открыть собственный бизнес. (не без помощи демиурга) Ну а я с удовольствием исполнила их желания. Белатриса открыла первую художественную галерею в городе, чтобы жители были более образованными и эрудированными, вместе с галереей, она приобрела участок под салон красоты. Можно сразу заметить, что Белатриса очень самовлюбленная девушка, ибо все предприятия названы в ее честь. Леонардо принял решение открыть клуб, но так как на клуб у нас не было денег, мы открыли участок с названием "Арена Яснодол". Одним словом, это место, где есть музыкальные инструменты на которых можно играть (открываем карьеру "музыка", да).
    [​IMG]
    На прошлой неделе мы остановились на том, что Роза приобрела небольшое кафе, которое она начала развивать на второй неделе.
    [​IMG]
    Были наняты стандартные симы, которые практически ничего не умели, но, собственно, нам это не столь важно. Я как-то не планировала посещать общественные бизнесы, играя за других семей.
    [​IMG]
    Главнее всего выжать из бизнеса как можно больше денег, как говорится, копейка рубль бережет, а у симов симолеон симолеону рознь.
    [​IMG]
    Роза продолжала нанимать персонал типа официанток, бармена, повара. Хотя на мой взгляд, одни из самых прокачанных симов встречаются в городе. Именно большинство работников я нашла среди жителей. (Кстати, можно воспользоваться НПС создателем, который добавляет в игру еще 20 или 25 новых симов и сразу есть из кого выбрать!)
    [​IMG]
    Довольно быстро мы продвинулись на второй уровень. Ну действительно, чего бы не продвинуться, когда Роза ведьма и может с помощью заклинания повышать потребности и себе и людям.
    [​IMG]
    Начало рабочего дня.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как вы могли заметить, глюк с лицами так и не прошел, но вроде меня это перестало напрягать. А симы, которые улучшают нашу репутацию просто лапочки!
    [​IMG]
    Теперь меня напрягает ведьмин костюм Розы. Ну что за опознавательный знак? Почему не надеть нормальную одежду? Тебе так не идет Роза, нет.
    [​IMG]
    Еще один старичок, который хочет улучшить нашу репутацию. Да она у нас и не запятнана, чтобы ее улучшать.
    [​IMG]
    Под конец рабочего дня мы достигли-таки пятого уровня. Было сложно, но по ходу дела я нашла несколько лазеек, как можно не беспокоиться за работников. Вообще, мне повезло, что Роза ведьма, которая варит в котле ингредиенты, а потом творит заклинания на потребности, но еще нет смысла нанимать двух официанток и бармена можно не вызывать на работу. Даже хостес можно отпускать и самой встречать гостей, а повару не обязательно иметь 10 баллов по кулинарии, симам вообще все равно что кушать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дальше пойдет небольшой рассказ про Белатрису и ее бизнес. Мисс Вишня особо заморачиваться не стала, наняла первую попавшуюся девушку, а вторую попавшуюся бабушку наняла уже лично.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вскоре Белатриса заработала первый симолеон, достигла первого уровня и заработала бронзовый знак отличия.
    [​IMG]
    Дело пошло в гору, хотя признаться честно, симы вели себя очень странно. Они вроде бы соглашались на кардинальные перемены в своей внешности, но на парикмахерский стул не садились. Буквально 1-2 сима разрешили себя обкорнать, остальные просто уходили. Выбрали мы выгоды "финансов".
    [​IMG]
    Про Леонардо будет сказано так же мало, как и про Белатрису, даже меньше. Симов я воспитываю трудолюбивых и активных, а про лежебок вы сможете прочитать на третьей неделе, так чтоуу)
    Очень ранним утром Леонардо приехал на участок строить арену, где симы смогут с головой погрузиться в музыку.
    [​IMG]
    Лео понимал, что деньги с жителей нужно вымогать любым способом, посему был поставлен аппарат, собирающий деньги автоматически каждый час. Не, ну а что вы думали, на казенных инструментах можно просто так играть сколько влезет? Не все так просто в этой жизни.
    [​IMG]
    Впрочем, сей факт никак не огорчал посетителей и они были готовы платить сколько угодно, да еще и проводили на участке кучу времени.
    [​IMG]
    Так мы добрались до пятого уровня.
    [​IMG]
    Ну а теперь, наконец-то, я смогу рассказать о жизни моих симов немного больше. :rolleyes: У нас произошло два важнейших события, одно из которых хорошее, а другое плохое. Думаю, будет разумно начать с плохого. Однажды ночью, когда симы беззаботно спали в своих кроватках, к нам решил заскочить на огонек самый настоящий вор. Сердце демиурга сжалось, а глаза изумленно смотрели за происходящим.
    [​IMG]
    Сигнализации у нас не было по понятным причинам, ведь правилами запрещено. Леонардо повел себя хуже бабы, начал паниковать больше, чем девчонки и чуть не описался.
    [​IMG]
    Я старалась заставить его сделать хоть что-нибудь, но он стоял как вкопанный и орал. Вот так вот мы и попрощались с половиной своего имущества...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Госпди, какая злобная рожа.
    [​IMG]
    Не знаю я, по каким правилам живут симы, но после всего этого они сплотились, хотя я ожидала, что Роза и Белатриса все же надерут зад Леонардо.
    [​IMG]
    Белатриса, например, стала уговаривать Розу обратить внимание на Лео, потому как последний с первого дня не сводит глаз с мисс (пока что) Цитрус.
    [​IMG]
    Вот только Белатриса не знала, что Роза уже давно заглядывалась на Леонардо, но делала это незаметно, а потом и вовсе решила дать волю чувствам. Лео намек понял...
    [​IMG]
    [​IMG]
    В конце концов Роза и Лео поженились. Что ж, желаю им много-много умных симят и как можно меньше проблем.;)
    [​IMG]
    ***
    Рано утром Белатриса уехала заниматься своей картинной галереей, чтобы не смущать молодоженов. Наняла какую-то первую попавшуюся девочку, чтобы не разрываться на две части и была такова.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Понятия не имею, как она умудрялась продавать обычные картины за баснословные деньги, выдавая их за свои шедевры. Белатриса такая Белатриса, а пипл хавает.
    [​IMG]
    И не жалеет денег.
    [​IMG]
    Практически на одном дыхании бизнес достиг пятого уровня, а мы выбрали выгоды "закупок".
    [​IMG]
    [​IMG]
    Денег у нас было предостаточно, поэтому Лео купил местный клуб. Даже если у меня где-то и было желание развить его хотя бы до пятого уровня, оно быстро отпало, ибо участок дико тупил и играть на нем было практически невозможно, посему ради приличия Леонардо нанял парочку сотрудников и заработал первый симолеон, этого было достаточно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дальше рассказ опять пойдет о "простой" и "беззаботной" жизни Розы, Белатрисы и Лео. Вообще, в середине (аль в конце) недели, демиург поняла, что городу нужны новые семьи, после чего Роза судорожно перебирала всех знакомых симов из записной книжки. Первой нам попалась Алевтина, та самая милашка, которая присвоила награду "Танцевальной студии" лучший из лучших. Она была немедленно приглашена к нам домой, а после некоторых уговоров и объяснений, что жить рядышком с нами куда круче, чем за сто километров, она-таки согласилась.
    [​IMG]
    На такой веселой ноте нам пришло сообщение, что Роза совсем забыла о том, что дела своего бизнеса нужно проверять. К слову говоря, нашелся сим с серебряным и золотым бейджем, которого мы повысили до управляющего. (осталось вспомнить, кто же это... ладно, в любом случае потом сфоткаю и покажу)
    [​IMG]
    Нет, серьезно, а когда тут звонить и проверять, ведь времени вообще нет ни на что. Роза только успевает варить ингредиенты и сидеть на троне, повышающим потребности, а потом, с помощью заклинания, повышать их другим.
    [​IMG]
    Алевтина жила своей жизнью. И жила она неплохо. Нашла себе мужчину, в которого влюбилась с первого взгляда и пригласила жить его к нам в большую семью.
    [​IMG]
    Аристарх присоединился сам и присоединил 8,000 отнюдь не лишних симолеонов.
    [​IMG]
    Свадьба не заставила себя долго ждать.
    [​IMG]
    После всех махинаций я положила Аристарху в багаж приставку, чтобы со спокойной душой устроить его на работу геймером, а Алевтина была устроена в сферу танцев. Эти двое явно были лишними на этом празднике жизни в семействе Цитрус-Вишня, и вскоре покинули дом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И тут Остапа понесло, как говорится. На сей раз Роза пригласила своего друга Джека, который подкинул нам немножко деньжат.
    [​IMG]
    Роза теперь не забывает звонить и проверять свой бизнес, который вообще почти не приносит доходов.
    [​IMG]
    Джек, так же, как и Алевтина, жил спокойно своей жизнью и завел себе девушку (прям как питомца какого-то), которая вскоре переехала.
    [​IMG]
    Демиург сразу знала, что эта парочка не подходит друг к другу. Понимаете, Джек, он типичный семьянин, влюбился в Кристинку как дурак и совсем не замечает стервозного характера симпатичной брюнетки. Та, в свою очередь, имела свои планы на счет Джека, о которых я расскажу подробнее позже.
    Несмотря ни на что, Джек и Крис поженились и уехали пылиться в корзину семей, но Кристина успела-таки устроиться на работу в сферу музыки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Третьей и последней парой стали Юлианна (та самая) и Рафаэль (не тот самый).
    Сначала Роза пригласила жить к себе Рафаэля, при этом сообщив, что она теперь самая добрая ведьма в городе. Ну Роза, ну Рафику вообще все равно, добрая ты или самая добрая, ему теперь есть где жить и это самое главное.
    [​IMG]
    [​IMG]
    То ли Юлианна сделала пластическую операцию, то ли это все косметика, но ее лицо выглядит намного лучше.
    [​IMG]
    Ах эта свадьба, свадьба, свадьба... Как все-таки быстро в наше время люди сходятся, а расходятся еще быстрее.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вместе с молодоженами от нас уехала Белатриса. Решила она, что пришло ее время искать супруга, время-то идет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Под шумок, мы перестроили домик. Теперь в нем более-менее уютно, хотя есть, куда стремиться.
    [​IMG]
    После всех этих событий, которые маленько разгрузили Розу и Лео, я отправила их развивать Арену. Роза к тому времени уже достаточно запаслась магическими ингредиентами, так что волноваться было не за что.
    [​IMG]
    Дальше произошла очень смешная вещь. Сначала Розе позвонил тот вор, который обокрал нас на кругленькую сумму. Он просто позвонил и спросил как делишки на счет любвишки? (ну, я так думаю) Роза опешила, но из-за своего мягкого характера и, плюс ко всему, из-за своей мечты жизни стать великой преступницей, она снисходительно отнеслась к этому звонку. Наверное, поэтому все люди в городе считают ее самой доброй и хорошей.
    [​IMG]
    Мало того, что бессовестные воры теперь просто так звонят, так они и просто так приходят! Наглость, не иначе!
    [​IMG]
    Вот тут Лео совсем разошелся, внезапно стал смелым и выплеснул воду ему в лицо, потом набросился на вора с кулаками и победил в драке! Ладно, Лео, я прощаю тебе твою трусость в ту ночь, когда нас ограбили.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чуть ли не в последний день Розе (и ее заклинаниям) и Лео удалось поднять бизнес до 10 уровня.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Типичный завтрак молодоженов.:smile:
    [​IMG]
    На самом деле, Роза уже давно была беременна, а вот пузико решило вылезти именно в последний день. На радостях новоиспеченные родители взяли и купили еще по участку. Лео купил "Городской парк Яснодола", а Роза решила осуществить свою давнюю мечту и открыть "Магическую лавку". Правда, кому нужны эти магические штучки, если добрых ведьм в городе всего две.
    [​IMG]
    Роза немедля отправилась продавать те предметы, которые ей были не особо нужны.
    [​IMG]
    Мы также наняли какого-то чувака, который помогал нам втюхивать ненужные предметы левым людям, правда потом мы его уволили, ибо он был ни к чему.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В магазин приходили симы, которые уже давно были с Розой друзьями и все равно готовы были купить любую фигню, не важно, нужна она им или нет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лео не стал заморачиваться на счет городского парка, ибо уже не было сил что-то делать, поэтому мы просто построили типичный парк, с кофейней, бассейном, магазинчиком, беседкой и прудом, соответственно.
    [​IMG]
    Теперь нам приходит доход от кафешки и арены. Леонардо нанял какую-то дивчину, которую в последствии повысил до менеджера.
    [​IMG]
    Итоги второй недели:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я писала этот отчет целый день. Я так никогда не уставала. На написание текста у меня не уходит столько времени, как на заливку картинок. У меня болят глаза и спина. Пойду отдохну.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Поди из соседней деревни шел, и вспоминал Розу хорошими словами :biggrin:
    А что не так с Юлькой? Тебя отсутствие бровей пугает? Так это все дефолты :smile:
    СМ у тебя все же равен 3, наверное :smile: А 6 больше похоже на население, но тут тоже не понятно. Цитрусов-то 2, а все остальные выселенные в корзину почему не учтены? Они тоже жители теперь, и в начале 3 недели должны переехать из корзины в собственные дома :smile:

    Не вижу, где тут косяк. Либо я правила плохо перечитала, либо нет такого запрета. В меня жена основателя так же въезжала.

    Бизнес в городе у вас цветет и пахнет :smile: Прямо экономический бум :smile:
     
     
  14. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Rirun,
    Знаю, знаю... Но все равно выглядят они как-то жутко.:shock2:

    Ого, этого я не знала! Я думала, что они пока так, где-то там и их нельзя учитывать -_- Лады, пересчитаю сейчас все.

    Блин) Опять моя куриная слепота. Кстати, не знаю, почему я посчитала, что так делать нельзя, видимо, где-то прочитала, ну тогда хорошо, что лишний раз ничего не нарушаю.:smile:

    Это да, вот только в жизни у симов почти ничего не происходит. И это придется потерпеть и подождать отчетов 3 недели, там уже появятся жители с характером и прежние персонажи тоже раскроются.

    Вот тут не поняла. :wacko: Я думала по-другому. У меня в корзине семей находятся: семья Гров, семья Лив, семья Тодер и сестра Леонардо Белатриса Вишня. Я думала, что когда начну писать отчет про семью Гров (там Алевтина и Аристарх), то это будет считаться как 2 неделя, ведь они уехали на 2 неделе. В любом случае, мне так было удобнее играть, а теперь я вообще ничего не понимаю...:confused:
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    они уехали в середине второй недели? А при заселении на участок у них будет понедельник. Поэтому типа начало третьей. И именно поэтому предпочтительно выселять всех в воскресенье. Все перечисленные тобой семьи"отжили" свою вторую неделю на участке Цитрусов. А уж в каком объеме отжили - это другой вопрос.
     
     
  16. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Неделя 3. Гров

    *картинки кликабельны*

    Третья неделя началась с семьи Гров. Это самые первые молодожены в городе, после Розы и Леонардо.
    Заселены они были совсем рядышком с семьей Цитрус. Скажем так, самая первая и главная улица называется Площадь Цитрус, она вмещает в себя около 5 домов, и на ней будут жить основатели города: симы, которые всячески помогали развивать городок и имеют честь называться основателями.
    [​IMG]
    Домик Алевтине и Аристарху я построила милый и уютный, в отличии от простого и несуразного дома семейства Цитрус. Наверное, было дикое вдохновение, что со мной случается редко.
    Я сразу знала, что Алевтина и Аристарх (какие же все-таки сложные имена у них) подходят друг к другу. Она - скромная домохозяйка, мечтающая о детишках, а он начитанный и преуспевающий молодой человек. Кто-то может сказать, что семья Тодер такая же типичная как и семья Гров, но я бы нашла несколько отличий. Впрочем, до Юлианны и Рафаэля нам еще далеко, так что пока пришло время познакомиться поближе с этой семьей.
    [​IMG]
    Когда я сказала, что Аристарх начитанный и преуспевающий, я забыла упомянуть, что он немного гений, который из-за своей лени мечтал о роботе, делающим всю домашнюю работу за него. Даже когда у Аристаши появилась жена, готовящая, убирающая и стирающая (+ еще много чего делающая), он не переставал думать о технике и о роботах в целом. Я не стала игнорировать его желание и таким образом в семье появился станок механика. Аристарх не отходил от него днями и ночами, а демиург злилась, ибо что за дело, Аристаша? А кто с женой бебзиков делать будет? Рандом Демиург Максисович?
    [​IMG]
    Алевтина, конечно, поддерживала мужа во всех начинаниях, но сидеть дома не намеревалась. Поэтому каждый день работала у своей подруги, Розы Цитрус в ее Танцевальной студии тренером.
    [​IMG]
    У Аристарха было особое расписание. Он либо стоял за станком, либо был на работе, где тестировал новые игры, либо спал. С одной стороны, типичный геймер, но с другой, довольно умный парень.
    [​IMG]
    Однажды Алевтина встретила на улице Розу, которая была сама не своя. После долгих расспросов Аля так и не выяснила, в чем же было дело и что случилось, а демиург подумала, что все эти перепады настроения либо из-за беременности, либо просто потому, что Роза женщина. :hihi:
    [​IMG]
    Одному Аристарху не особо хотелось выходить в мир, где нет всяких научных изобретений и роботов, поэтому мы раскошелились на техно-магазин. Смотри Аристарх, как бы не случилось восстание машин, ибо в первую очередь будешь виноват именно ты!
    [​IMG]
    Одна Алевтина меня продолжала радовать. Ну что за чудо-девушка! И по дому все успевает и на работу ходит, а дети появятся она и там преуспеет, я уверена.
    [​IMG]
    Можно сказать, семья Гров разделилась на две реальности (так вообще можно сказать?:confused:). Алевтина жила полной жизнью, работала, мечтала завести детей, ходила по дому топлес, чтобы выглядеть в глазах Аристарха намного желанной, чем какие-то холодные и неподвижные роботы. Аристарх, в свою очередь, трудился у станка и ездил на работу, заявляя, что жену свою он любит больше жизни, но сейчас у него другие приоритеты, вот, мол, откроет свой бизнес, наймет сотрудников, достигнет успеха и только потом возьмется за семейные дела. Ладно, махнула я рукой, нанимай сотрудников, и он нанял.
    [​IMG]
    Буквально первой посетительницей нашего "суперского" техно-магазина, была барышня, которая вручила нам награду и положительный отзыв в прессе. Что ж, неплохой старт, Аристарх, сейчас к тебе вообще народ повалит, так что держись.
    [​IMG]
    А вот и наш техно-магазинчик, который еще магазином назвать язык не поворачивается. В каких же, все-таки, условиях приходится работать начинающим предпринимателям!
    [​IMG]
    Хотя знаете, симам вообще все равно что и где покупать, какие-то они неразборчивые в этом плане.
    [​IMG]
    Помнится, еще недавно я возмущалась по поводу дефолтов, которые сделали из симпатичной Юлианны какого-то страшного монстра, без бровей и с пустыми глазами, так вот сейчас я возмущаюсь по поводу Розы и ее прически во время беременности! Ну ГОСПОДИ! Ну что это? Ну почему? То есть, в костюме для беременных Роза ходит с короткой стрижкой и крашеными волосами, а в пижаме у нее внезапно отрастают волосы и меняется их цвет. Эх, симсы такие симсы...:facepalm:
    [​IMG]
    Предприятие Аристарха росло и требовались новые люди, поэтому Ара нанял какую-то девушку, неплохо разбирающуюся в робототехнике. Мол, пусть она роботов штопает, пока мы уговариваем всяких симов купить им ненужную технику. (Анастасии больше подошла бы фамилия Смуглых *расистские шуточки* :crazy:)
    [​IMG]
    Аристарх успевал везде: и в бизнесе и на работе. Правда, дома хотелось бы видеть его чаще.
    [​IMG]
    Однажды Алевтина решила, что раз не может заставить мужа обратить на нее внимание одними способами, она попробует другими. Например, почему бы не поработать за станком, авось и Аристашу начнет лучше понимать, а там глядишь и он ее понимать начнет.
    [​IMG]
    Хотя, конечно, до Аристарха ей далеко. У него уже золотой бейдж и два готовых робота-серво, которые будут выставлены на продажу за баснословную цену (в итоге их никто не купит, все безденежные :frown:)
    [​IMG]
    Дальше шла череда повышений Али и Ары (крутые я им сокращения придумала, да?:biggrin:) Ну и правильно, нужно везде успевать, я считаю.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А потом Аристарх решил взяться за бизнес окончательно и с головой. И как его не пыталась уговорить Алевтина, он ни в какую не хотел сидеть дома сложа руки.
    [​IMG]
    В магазин опять пришла белокурая девица в старушечьем костюме и наградила нас положительным отзывов. Ох, хотелось бы сказать, какая у них дырявая память, так демиург сама такой памятью обладает.:dontknow2:
    [​IMG]
    Аристарх впаривал мало кому нужных роботов, а симы вроде и рады купить, но в последний момент сообщают, что у них нет денег. Ладно хоть мы изначально выбрали выгоды "финансов" и в деньгах особо не нуждаемся.
    [​IMG]
    Кстати говоря, Аристарх нашел какого-то чувака, которого зовут Семен. Нашел он его в городе, с каким-то золотым бейджем и бронзовым бейджем "почетного продавца". Мы немедля наняли такого перспективного сима и уже через некоторое время у Семена была работа главного управляющего, а потом и вовсе золотой бейдж продавца.
    [​IMG]
    На пару с Семеном техно-магазин стал образцовым бизнесом, достигнув 10 уровня!
    [​IMG]
    [​IMG]
    В последний момент нам опять вручили ненужную награду "лучший из лучших", которую я удалила, ибо сил моих больше нет. *тройной фейспалм*
    [​IMG]
    Аристарх, как и обещал, после исполнения своей мечты нехило уделил внимание своей жене, аж колокольчики зазвенели. :rolleyes:
    [​IMG]
    На заработанные деньги семья Гров перестроила свой домик, теперь он выглядит еще лучше и больше!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь хотелось бы поговорить о достижениях, но прежде я скажу, что настолько привыкла к этой семье, что аж немножко переиграла:redface:. Когда мой взор упал на часы и день недели - была в шоке.:biggrin: (на сей раз фрапс не зафоткал навыки Алевтины, а зря. Алевтина нам попалась оочень прокачанной, хотелось бы похвастаться:frown:)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Подозреваю, что косяк прически. У меня девушки заплетают африканские косички на беременность обычно. Правда разные варианты и редко кого так глючит :smile:

    Аристарх доиграется, что жена найдет кого повнимательней :smile:

    Единственный вопрос: для устройства Аристарха в Игровую индустрию у кого-то дома должен был стоять набор определенных вещей (дорогой комп, приставка, игровой автомат). Я видимо пропустила это, но у кого сей набор стоит?
     
     
  18. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Rirun,
    это было во втором отчете, вот фотка:

    [​IMG]
    ох-ох-ох) Надеюсь, что нет и они будут жить долго и счастливо и умрут в один день.:biggrin:
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Alice_Springs, у него только приставка? Или все остальное тоже есть?
     
     
  20. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Rirun, еще есть комп, может есть что-то еще, но игрового автомата нет точно, а разве нужен весь набор? :confused: Вроде в правилах сказано, что нужно что-либо одно...
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Alice_Springs, да нужен полный набор, там перечисление всех необходимых вещей, а не список на выбор. Я не очень удачно сформулировала. Поправлю сейчас. Поскольку мой косяк, то к тебе никаких претензий, просто надо теперь докупить в дом недостающее.
     
     
  22. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Rirun, хорошо. Зайду в игру и сразу все докуплю!:smile:
     
     
  23. Лисса

    Чокнутый фикрайтер
    Лисса
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    116
    Награды:
    2
    Молодчина, я не уверена, что справилась бы так! У меня когда в семье Малькольм Ландграаб IV появился, я промучалась с его бизнесом и продала, так как не умею с ним управляться. Надо учиться, учиться и ещё раз учиться! И я уже знаю, у кого ;)
     
     
  24. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Лисса, спасибо! Могу открыть маленькую тайну. Это уже не первая моя попытка застройки города. Первый мой город я начала строить еще более года назад, как только увидела правила. Потом городок я забросила, ибо все жители были страшные, да и с правилами я накосячила и добавляла стандартные универы/бизнес пригороды, чего делать было нельзя. Потом у меня был еще один городок - Дарквуд, с грязной землей. Я хотела создать что-то типа постапокалипсического мира, создала перса мужчину и начала играть. Поиграла недели 3-4 и бросила уже не помню из-за чего. Яснодол - это третья или даже четвертая попытка челленджа "построй город", так что я теперь умею управлять бизнесом левой ногой (впрочем, мне очень помогли статьи на сайте про ведение бизнеса и личный опыт других игроков). :smile:
     
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Как у теб дела с Яснодолом? Я все жду недождусь того дня, когда можно будет почитать про семейство Вишня. У меня такая фамилия была в моей первой династии :redface:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей