1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сеймур

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Meruii, 3 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Кликабельно!
    [​IMG]
    Одностороннее движение (One Way Street)
    Стоимость ограничения: 1 балл

    • члены семьи не могут использовать бонусную награду – эликсир жизни
    • эликсир из Проглотиса Людоедия всё ещё можно использовать
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить баллы в категории «Коллекции»


    Экстремальный старт (eXtreme)
    Стоимость ограничения: 1 балл

    • вы не можете начать династию основателем-студентом
    • вы начинаете на участке 5х6 (в семейном бюджете останется 1 500§)
    • нельзя подселять симов в первую неделю
    • если у вас установлено дополнение «Увлечения», то вы не можете продавать компьютер, который приносит Род Хамбл


    Безработица (Tight Job Market)
    Стоимость ограничения: 1 балл

    • получить работу можно только в понедельник
    • выбрать можно только первую вакансию в газете или компьютере
    • только один сим в день может устроиться на работу
    • симы не могут работать продавцом, поваром, барменом, бариста и т.д. Также члены семьи не могут устроиться на работу в чужой частный бизнес и принимать предложения о работе от других симов
    • основатель и каждый наследник должны развить максимальный интерес к финансам прежде, чем станут пожилыми
    • если для разных симов в один и тот же день появляются разные вакансии (при наличии дополнения «Университет»), они по-прежнему могут выбрать первую вакансию в газете или компьютере
    Скоро!
    Баллы
    +0.5 за основателя

    Штрафы
    -1 за переезд
    Это мой первый опыт вести династию. Обычно я играла для себя, но так вдохновилась чужими династиями, что наконец решилась взяться за свою. Очень постараюсь выкладывать отчеты почаще и не пропадать надолго. :redface:

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    А начинается наша история в Долине Желаний. В городке, где исполняются мечты. По крайней мере, должны...
    Барри достался вполне сносный демиург, который не стал заваливать его (и себя) большим количеством ограничений, а взял лишь несколько, чтобы жить не так сладко было. Заселились мы на средний участок (компьютер не тянет большой), а лишние деньги вычли кодом. Конечно, Барри не особо рад такому положению дел, а как увидел абсолютно пустой участок, тотально разочаровался в жизни. И даже погода плакала, когда Барри "появился на свет".
    [​IMG]
    Несколько часов он шатался по своему новому "дому" с биноклем, осматривая каждый его пустой уголок, а также местных птиц. Он все еще не до конца понял, что ему придется выживать в таких условиях, имея в кармане 1500 симолеонов, на которые не то что дом не построишь, на них вряд ли вообще можно жить. Но мудрый демиург не даст этому требовательному дурачку умереть от голода или холода, тут все схвачено!
    [​IMG]
    Барри получил стандартный набор мебели экстремального бездомного. Как только он увидел новый унитаз, сразу принялся его начищать. То ли от давящей скуки, то ли от чрезмерной чистоплотности...
    [​IMG]
    Как только принесли газету, Барри взялся за поиски работы, благо сегодня понедельник
    - Хочу быть бизнесменом! - воодушевленно воскликнул Барри.
    Но стал политиком. Выбора больше у него нет, да и платят там тоже хорошо.
    [​IMG]
    В гости к нам заглянул улыбчивый рыжий парень и сразу же возжелал поболтать. Кажется, он из клуба садоводов. Ну, даже такие знакомства полезны, так что неплохо было бы и сдружиться с ним. Болтали они о всяком, но чаще всего о деньгах. Да, Барри их любит, особенно учитывая сколько у него есть сейчас. Мы научим его ценить каждую копеечку...
    [​IMG]
    Но как-то их разговоры не задались с самого начала и в ход пошли нелепые махания руками и оскорбления. Да уж, с таким характером непросто будет найти друзей. Главное, что не подрались, уже хорошо.
    [​IMG]
    Очень уж несчастлив был молодой Сеймур и я, решив проявить хоть немного заботы, исполнила его желание купить скульптуру. Приобрели мы милого розового фламинго за копейки, но вместо того чтобы обрадоваться, Барри только скорчил недовольное лицо и несколько раз пнул несчастную искусственную птицу... И это твоя благодарность?
    [​IMG]
    Видимо, его поступок разгневал симских богов и они в наказание решили просто сжечь его единственную скульптуру. Все соседи бежали с дикими воплями подальше от горящего фламинго, а Барри испуганно тушил все это дело. Обошлось. Может быть теперь он будет больше ценить то, что ему дают? К слову, он перестал пинать фламинго. С этого момента фламинго становится семейной реликвией и все последующие Сеймуры обязательно увидят его на заднем дворе своего дома.
    [​IMG]
    Так как стало откровенно говоря скучно (плюс Барри после небольшого пожара весь пропотел и теперь пахнет как небольшое стадо диких коз), мы отправились в спорт-парк, надеясь ополоснуться в душе и познакомиться с милыми (и не очень) дамами. Удивительно, но с Барри охотно общались довольно красивые девушки, которые даже сами проявляли инициативу.
    [​IMG]
    А с некоторых даже получили выгоду. Этот телевизор как раз кстати, продадим его позже.
    [​IMG]
    Этот начинающий ловелас даже успел пожамкаться под луной с какой-то смуглой девушкой по имени Кристин. Видно, что она ему очень симпатична. Может даже это наша будущая жена...
    [​IMG]
    Так закончился наш первый день в Долине Желаний. Насыщенный событиями и очень дождливый. Чего не скажешь про остальные дни недели, которые в основном были посвящены работе. Барри периодически получал повышения, а я докупала ему необходимую мебель на заработанные деньги.
    [​IMG]
    - Дорогой дневник, сегодня у моего фламинго появился коврик...
    [​IMG]
    В прекрасный солнечный четверг к нам наведалась Кристин со своей неформальной азиатской подругой. Она приободряла Барри и всячески хвалила его за повышения и эффективную работу. Знать бы еще, сколько она зарабатывает...
    [​IMG]
    Несмотря на милый вид, азиаточка оказалась агрессивной. Что-то они там не поделили и резко сцепились, громко вопя. Несколько часов лупили друг друга, а потом оба отошли плакать. Смотреть на такое довольно смешно, видимо они не сошлись характерами. Больше ее к себе домой не позовем... Она, кстати, стала воровать наши газеты. Ну и черт с ними.
    [​IMG]
    На следующий день пришла милашка Сесилия и сразу стала осыпать Барри комплиментами по поводу его щетины. Через какое-то время у них над головами уже витали розовые сердечки и сверкали молнии совместимости. Она нравится мне больше, чем Кристин. Дети будут красивыми, ах... Что-то я замечталась.
    [​IMG]
    Влюбленные решили сходить на романтический ужин, заказав самое романтичное блюдо в мире - омлет. Они посылали друг другу воздушные поцелуи, одновременно уминая омлет, ну просто умилительно. Думаю, я уже знаю, кого подселю к нам на следующей неделе.
    [​IMG]
    Напоследок Сесилия и Барри решили сыграть в боулинг, но Барри, как оказалось, тот еще профан и почти каждый раз он чуть ли не падал носом в пол. Сесилия выглядела очень смущенной и периодически посмеивалась над ним. Барри не оценил такой "поддержки", но обижаться на любимую все же не стал. Свидание закончилось на хорошей ноте и все разошлись по домам, спать.
    [​IMG]
    Благодаря подарочному телевизору и частым повышениям, мы смогли отстроить себе небольшой симпатичный домик всего за неделю! Барри определенно гордится собой и стал несколько проще относится к своему положению.
    [​IMG]
    Внутренняя отделка дома, конечно, оставляет желать лучшего, но на что хватило денег, то и сделали. Барри вроде вполне устраивает отсутствие света и всяких удобств. Хотя может он просто хорошо скрывает эмоции...
    [​IMG]
    Теперь, когда у нас есть двуспальная кровать, можно приглашать к себе Си! Правда, после всех любовных игр она почему-то сразу уходит и не остается на ночь. Но это не мешает им наслаждаться новым домом и яркими красивыми звездами в окне (которые, пока что, являются единственным источником света ночью).
    [​IMG]
    Эта неделя была не очень яркой на события. Были успехи, были и неудачи. Но за одну неделю Сеймур достиг хорошего прогресса. На этой ноте и закончим первый отчет.
    [​IMG]
    *клик для увеличения*
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Meruii, сил и отважности вам с основателем! Он довольно милый ушастый парнишка, я таких люблю :biggrin:
    Какой, однако, насыщенный трудностями набор ограничений выбран для будущего покорителя сцены балета. Путь, видимо, будет по-настоящему тернист, хотя начало положено лихое. Столько дам к себе примагнитил, просто ловелас.:D
    И хотя он любит рыженьких, Сесилия, кажется, крепко его в себя влюбила. Она хорошенькая, наверно, у них будут милые ушастые детки, которые будут чтить фламинго и обустраивать их жизнь ковриками до скончания веков х)

    Картинки на форуме не должны быть больше 640 пкс, большие размеры только в превью.
    И маленькие тех. таблички совсем не прочитать, их лучше или крупно, или тоже в превью публиковать. :redface:
     
     
  4. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Amelia, спасибо!
    Ограничения вроде я не самые сложные выбрала, он уже неплохо с ними справляется. Сесилия и меня в себя влюбила, если честно. :biggrin:
    Спасибо за замечания, я исправлю.
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Meruii, Добро пожаловать в раздел династий!:flower2:
    Приятно это слышать:biggrin:
    Ничего, ничего... Это почти родственные профессии:D
    Не такую скульптуру он ожидал. Может, он на Венеру Милосскую расчитывал?:bugaga:
    Может, их привлекает запах настоящего мужчины?:LOL:
    Очень даже неплохо:thumb:

    И ещё немного технических моментов:
    На скрине с основателем не хватает знака зодиака и стремления.
    Тут бы желательно доказательство с панелькой, на которой виден бюджет в первый день заселения (когда деньги вычли кодом) и скрин участка из режима городка, чтобы показать размер:smile:
     
     
  6. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Вот когда заработает на что-то такое, я обязательно приобрету ее, а пока... :biggrin:

    Ох, к сожалению у меня нет такого скрина...
    Мы заселились на участок 3х3, во избежание лагов в будущем.

    Точно. Я исправлю.

    Спасибо :smile:
     
     
  7. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3

    [​IMG]
    Вторая неделя началась с того, что мы пригласили Сесилию жить с Барри. Так сказать, посвящение в Сеймуры. Вклад Си в бюджет семьи непростительно мал, но меня умилило то, что она принесла немного мебели, которую мы благополучно продали.
    [​IMG]
    Порадовала неплохая работа в кулинарии и несколько хороших друзей, которые определенно помогут с повышениями. А то у Барри как-то общение с людьми не особо складывается. Он сразу начинает спорить со всеми по поводу и без, а иногда даже сам лезет драться. Вроде не глупый сим, а ведет себя иногда так странно...
    [​IMG]
    На деньги, которые принесла Си, был сделан небольшой ремонт и наконец все стены в доме не голые. Выглядит намного уютнее, чем было до этого. А еще дом больше не похож на темный сырой подвал!
    [​IMG]
    Молодые Сеймуры тоже оценили это и сразу плюхнулись на диван ласкаться.
    [​IMG]
    Всю ночь они пролежали в объятиях друг друга, периодически меняясь местами. Наконец наступили выходные, первые между прочим выходные, которые они проведут только вдвоем. В полудреме Барри мечтал о будущем с Сесилией, представлял, какими будут их дети и как они будут жить. Не может не радовать его умиротворенное, но одновременно такое счастливое лицо.
    [​IMG]
    Сеймуры прямо-таки ранние пташки, вдвоем они встретили рассвет. Молча лежали, нежно поглаживая друг друга, но вскоре в тишину прервало характерное урчание, что заставило их наконец проснуться окончательно.
    [​IMG]
    С девушкой Барри определенно повезло. Она умеет неплохо готовить, а это означает то, что Барри больше не придется питаться одними макаронами. Чувствую, что это признак начала лучших времен для Сеймуров.
    [​IMG]
    Си, как девушка без комплексов, решила за завтраком обсудить прошедшую ночью и все, что они делали. Барри сначала несколько смутился и не знал, что ей ответить, но потом втянулся в разговор и они активно обсуждали, как им можно поэкспериментировать в постели. Да с таким энтузиазмом, что мне даже захотелось их на время отсадить друг от друга, чтобы остудить.
    [​IMG]
    Впереди еще целый свободный день и молодые Сеймуры решили сыграть пару партеек в шахматы. Так как дома места нет, шахматный стол стоял на улице под сильным ливнем, но по-моему это совершенно не мешало им. Они были слишком сосредоточены на том, чтобы победить друг друга.Ну а что плохого? И для работы полезно, и для головы.
    [​IMG]
    Помимо логических игр, они не забывали и культурно развиваться. Видимо этот день всецело посвящен саморазвитию, что несомненно радует, так как я не особо строго контролирую их и предоставляю свободу действий.
    [​IMG]
    Периодически мимо дома проходили всякие незнакомцы и когда Барри успевал их ловить, всегда пытался подружиться. Иногда получилось, иногда нет. Больше всего мне понравился хохотливый байкер, с которым Барри все-таки смог найти общий язык и поболтать по душам. Может, он не такой уж и безнадежный?
    [​IMG]
    А вот Си в последнее время потянуло на тухленькое. Кажется я догадываюсь, почему...
    [​IMG]
    А вот и причина. Мы ждем ребенка! Бедную Си тошнит целый день и она не особо этому рада. Зато я рада. Интересно посмотреть на то, как покажут себя гены обоих родителей.
    [​IMG]
    Несмотря на сильную тошноту, я все же отправила Сесилию на работу, хоть она и могла взять выходной. Денег едва хватает на оплату счетов. Не думаю, что это сильно ей повредит. Может она наконец получит повышение, оно нам сейчас очень нужно...
    [​IMG]
    [​IMG]
    ...И она получила! Какая же молодец все-таки. Приехала она, конечно, уставшая и не в духе, но Барри знает как поднять своей даме настроение. Устроили импровизированное свидание.
    [​IMG]
    Порылись в шкафу, нашли самую нарядную одежду, приоделись. Долго обжимались в спальне, говоря друг другу самые красивые слова, танцевали без музыки. Уже готовы были идти в кафе, чтобы заказать тот самый омлет и повспоминать первые дни знакомства, но Сесилии все еще было дурно и она захотела просто лечь спать. Что они и сделали, закончив свидание на отметке "Хорошо".
    [​IMG]
    Беременность давала о себе знать. Токсикоз уже настолько замучил бедную девушку, что она боится снова оказаться у унитаза. Потребности падали с бешеной скоростью, особенно я не успевала ее накормить, она то и дело падала лицом в тарелку. Си наконец вышла в декретный отпуск и теперь может посвятить немного времени себе и своей внешности.
    [​IMG]
    Поэтому, как только ей стало немного лучше, я отправила ее в салон красоты, чтобы немного сменить имидж и подправить расплывшийся со временем макияж. Поняла, что ей не идут короткие стрижки и яркая помада. Новая прическа приятно обрадовала Сесилию. Сразу стала выглядеть как-то моложе и милее.
    [​IMG]
    Барри тем временем пашет как лошадь, получая повышение за повышением и принося домой все больше денег. Видно, что он улучшить условия жизни себя и своей девушки. А скоро ведь еще ребенок появится, необходимо увеличивать жилплощадь...
    [​IMG]
    Иногда Барри таких нагрузок просто не выдерживает и засыпает прямо стоя на крыльце. Бедный ребенок.
    [​IMG]
    Пока Барри носится туда-сюда, Сесилии стали названивать подозрительные мужики, на свидания зовут. На все это она просто не реагирует и лишь выслушивает их изречения с таким вот заскучавшим лицом.
    [​IMG]
    С беременностью Си появилась внезапно необходимость иметь еще один туалет, потому что это уже не первый раз, когда они так толпятся.
    - Пропусти меня, я беременная!
    - А я нет, но тоже очень хочу в туалет.
    Потешные они все-таки.
    [​IMG]
    Продолжая усиленно впахивать, Барри кажется заработал своей семье на новый дом. Приятно смотреть, каким самостоятельным он стал.
    [​IMG]
    Ребенок уже на подходе, неплохо было бы и узаконить свои отношения. Сеймуры отправились в картинную галерею и прямо посреди холла обменялись кольцами. Забавно, как с интересом за всем этим действом наблюдали посетители. Они наверное решили, что это какой-то перформанс.
    [​IMG]
    Все уже замучились ждать появления малыша.
    - Ну давай же, малыш, выходи поскорее! - сказал Барри, нежно поглаживая живот Си.
    [​IMG]
    И вот глубокой ночью наконец появилась малышка. Назвали ее Сильвия. Красивое имя, похожее на имя мамы. Сразу видно, что цвет глаз и волос достались от папани. Думаю, она будет очень красивой.
    [​IMG]
    Теперь семья Сеймур живет в таком вот симпатичном лимонном домике. Внутри почти что полностью пусто, только самая необходимая мебель и то, еле хватило. И конечно же я не забыла про фламинго!

    Так вот и кончилась вторая неделя. Она была намного интереснее и насыщеннее первой. Надеюсь, что дальше будет только интереснее. А на этом мы прощаемся, до следующего отчёта!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    *клик для увеличения*


    Теперь картинки с важной информацией и табличками можно увеличивать!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ой да ладно. Тут в апике и не при таких условиях выживают. Прорвется пацан еще.:biggrin:


    что в принципе при наших реалиях все довольно взаимосвязано. :D

    :bugaga: поржала

    они, кстати, похожи, что я сначала подумала, что это Барри нацепил бандану.

    У Си старшей уже теперь )) очень славный нос. И вообще демиург красивую подругу подобрал своему подопечному. С рождением маленькой Си!

    А переезжать без ограничений можно разве? :dontknow2:

    Буду заглядывать. :flower:
     
     
  9. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Спасибо! Вообще, я создавала для него другую даму, но сошлись почему-то с этой. Любви не прикажешь, даже если она симская


    Ну, не знаю, я не видела каких-то ограничений по этому поводу...
    Но если я накосячила, ткни меня в это, пожалуйста :smile:
     
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Если в начале игры не был сделан скрин участка из режима городка, его всегда можно сделать потом. В Классической династии много технички и всю её нужно подтверждать скриншотами:keepinmind:
    Как это нет? Вроде, на скрине были, или они заняты все уже?:D
    Видимо, лужа на полу - это месть за не уступленный унитаз:bugaga:
    Это даже романтично. Обычно симы в бытовой обстановке это делают.
    Но ведь в Классической династии переезд запрещён :keepinmind: (если не взято ограничение с квартирами), и возможен только в случае страшных глюков. Суть игры ведь в том, чтобы на пустом месте самим отстроить оплот династии, постепенно накопив на него. Не просто так же большой участок берётся.
    Хороший темп взят для династии, ещё только вторая неделя, а уже дитё появилось. Так и до 10 поколения не далеко... П.С. Когда будет свадьба?
     
     
  11. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Может мне тогда за такую ошибку штраф себе накинуть? По неопытности как-то не подумала о таком.
     
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Meruii, вот тут всё подробно описано. И да, это штраф.
    Видимо, разработчики Классики сочли это слишком очевидным правилом, чтобы его прописывать. Но я добавлю его в правила для Классической Династии, на всякий случай:smile:
     
     
  13. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Алыч, сколько баллов штраф?
     
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Meruii, позабавил спящий Барри на пороге своего дома. Вот она, правда о молодой и нелегкой жизни с беременной женой (которая, небось, в это время сопела в тарелке).:D
    Весело они проводят досуг - шахматы под дождем, очереди к туалету - романтика, што.:biggrin: Но перфоманс и правда оказался интересной идеей.
    Парочка из них чудная, а потому не терпится посмотреть, какой же получилась их малютка. Голубые папкины глазки уже радуют:heart2:
     
     
  16. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Amelia, спасибо, что читаешь!
    Да, Барри очень много работал и постоянно хотел спать. Си в то время не спала лицом в тарелке, а спокойно занималась своими делами. Беременность протекала довольно легко.
     
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей