1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История болезни. Редклифы.

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем SleepingOwl, 17 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]








    "Мистер Редклиф,
    Возможно, вы меня не помните и вспоминать, скорее всего, не желаете, но обстоятельства сложились так, что сейчас у меня есть возможность вам писать и я ею, пожалуй, воспользуюсь. Отвечу на все малоинтересные вопросы сразу: спасибо, я в добром здравии и душевно стабильна, может, лишь с периодическими приступами паники. Несомненно, если я стану вашим пациентом, то для вас это окажется занятным, но речь не об этом".

    Почти половина листа была залита сплошным черным пятном, как будто его закрашивали кистью, на случайно пролитые чернила это вовсе не было похоже. В следующей части текста, которую ещё можно было разобрать, почерк потерял всю свою нарочитую аккуратность.

    "... Сэмюэль. Сэм.
    Если будешь в Миднайт Холлоу и у тебя найдется свободный денек, то навести меня, адрес прилагаю. Хотя бы по старой дружбе. Или из жалости, что будет ближе твоей натуре.

    Письменного ответа не требую,
    Марианна Гленн".


    Я сложил листок вчетверо и убрал в карман. Да, несомненно у неё всегда была склонность к некоему драматизированию ситуации, однако же... однако же какое-то смутное предчувствие не давало мне окончательно успокоиться в её отношении. Но посмотрим. Посмотрим. Мой поезд направляется как раз в Миднайт Холлоу, где подгнившая ветвь семейства Редклифов в моем лице должна найти свой последний приют, чему я сам, если быть до конца честным, был даже в какой-то степени рад. Как минимум, один душевный собеседник в виде моей записной книжки у меня уже есть, а он, как можно понять, на редкость внимательный слушатель.
    На чем я остановился? Природа же моей болезни и так называемые "голоса в голове", как их принято характеризовать, так же предполагают по возможности уединение, что небольшой и тихий городок наверняка сможет обеспечить. Впрочем и нужный материал для моих только-только сдвинувшихся с мертвой точки исследований наверняка найдется там в избытке.
    Да, это определенно лучше, чем внутрисемейная жалость.
    К шепоту в ушах, во всяком случае, я начинаю постепенно привыкать.
    [​IMG]



    Точно будут.



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Баллов и штрафов пока не набрали.


    После второго поколения.


    [​IMG] [​IMG][​IMG]


    Чего-то у меня все со второго раза получается. Но чем не шутит, попробуем? Если что, автор - совершенно неизлечимый графоман, любитель рюшечек на картинках и вообще иногда бывает тот ещё дурак, с чем пытается с переменным успехом бороться.
    Установлены все дополнения, а также овервотч и сейвер. Город и его жители предварительно зарестайлены с разрешения модератора и до заселения основателя.
    Добро пожаловать. Устраивайтесь поудобнее и слушайте добрую семейную сказку. Иногда не совсем добрую и не совсем семейную.
    Сюда же - продолжительность жизни.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Дмитрий 007, Лили, ШТАПИК, вы знаете, что я вас всегда видеть рада :hug:
    И всем запоздавших ответов.

    Наконец-то!
    Памятник можно было бы... по пояс в бетон :crazy:
    Вот тут слава скотче, да. Очень не хочется, чтобы смотрелось мешаниной =_=
    Марианна-клаб пополнился, принимаю заявки хд

    Горе-астролог ты, Анастаса, а как же прогнозы хд

    Но у неё хотя бы башню не снесло. А дальше-то, дальше... мвахахахаха.

    Сэм у нас тут педагог года и вообще родитель от бога, да =_= Но что поделать, как гриц, что имеем.

    Он не слишком считает признаваться нужным, с одной стороны, а с другой стононы собственная неспособность в принципе как-то доходчиво тут слова подобрать его таки иногда подгрызает. Вот и получается косо и криво.

    Ты как в воду глядела :crazy: А вообще, Марианна - этакая "любовь до шизы". Тут - так вообще во всех отношениях. Безосновательная и беспощадная.

    Принимаю ставочку, хе-хе :spiteful:

    Здесь отчет разбит на две части, дальше некоторое время будет так же. Надеюсь, так можно.





    Daemonia Nymphe - Daemonos


    [​IMG]

    Похоже, в своих предположениях о том, что "просто нужно время" я все же оказался почти прав: постепенно Марианна если и не пришла в то состояние, которое энное время назад для наших взаимоотношений считалось "нормой", - степень доверия уже совершенно не та - то возможно находилась относительно близко к чему-то подобному. Во всяком случае, разговоры на тему "извини, Сэм, но мне бы не хотелось всю жизнь воспитывать только чужую девочку" в принципе начинались ею, а это можно было считать объективно хорошим признаком.
    Но может быть, что она попросту смирилась ,как делала это всегда. Во всяком случае, именно такой мысли я придерживался до того, как Марианна сообщила о своей беременности.

    [​IMG]

    Почему только до этого периода? Все достаточно просто: она казалась до безумного счастливой в первые месяцы, буквально летала по дому и, казалось, успела если не забыть, то убрать в дальний ящик свою на меня обиду. Что уж врать, для незнакомых людей мы могли показаться почти шаблонной счастливой семьей, разве что Мона была, мягко говоря, не слишком рада: она потеряла большую часть того внимания, которое казалось ей данностью, но у меня банально не было времени его оказывать, ибо нематериальная копия - есть магия, а я подобным даром явно обделен, хотя он очень пригодился бы мне в
    [​IMG]
    .
    Впрочем, если бы мне было известно, чем все обернется - я бы ещё десять раз подумал, а не стоит ли нам в целом ограничиться воспитанием только Рамоны, а собственных детей отложить на временной отрезок в "никогда". Но, как известно, все крепки задним умом, а мои вечные попутчики предупредили меня только тогда, когда я, формально, уже опоздал.

    [​IMG]

    Иронично, если задуматься.
    Месяц назад Марианна слегла. Она жаловалась на слабость, но мы оба полагали это естественным, а я и не догадывался, что чуть позже смогу разве что заварить чай в своем медицинском дипломе. Моя жена таяла на глазах и в то же время более ни на что не жаловалась, кроме как на вечное желание заснуть: ну не абсурд ли? Ладно бы сие оказалось приступом глупого женского упрямства, но то, как под него могли бы подстроиться анализы оказывалось где-то за гранью моего понимания.
    Поначалу, я был полон до смешного глупого энтузиазма: это всего лишь легкое недомогание, что может случиться, если быстро принять меры и заняться лечением? Ничего, очевидно, что ничего. Именно это "ничего" и явилось результатом моих попыток привести Марианну в её прежнее состояние относительно здоровой женщины. Вскоре я уже водил её за руку по лестнице, чтобы она попросту не упала, ибо были прецеденты. Через некоторое время моя жена оказалась способна разве что сама дойти по стенке до уборной и, как ни прискорбно, не всегда успешно.
    И чем дольше я находился в состоянии невозможности сделать что либо, что принесло бы хоть какой-то результат - тем явственнее ощущал, что окончательно схожу с ума. Я не сидел сложа руки, нет - с моей стороны это оказалось бы непростительной безответственностью и глупостью. Но чем тяжелее становилось... назовем это "отчаянием", наиболее близкое определение - тем сильнее я склонялся к применению методов не совсем традицинной медицины, в чем мне помогали записи почившей Изабеллы. Лечебные эликсиры и отвары - совершенно безобидные, всего лишь травы - улучшали состояние моей супруги совсем ненадолго, давая совершенно смешную отсрочку, но все же результат был и практически мгновенный, а это означало, что мой путь более, чем верен. Правоту подтверждали и голоса, заговорившие в моей голове с новой силой, направлявшие меня и руководившие мной тогда, когда я был готов опустить руки и принять то, с чем бесполезно бороться.
    Именно они подсказали мне использовать наработки, полученные в процессе создания филосовского камня и оставленные мной на дальней полке, дабы не приходилось созерцать доказательства собственного провала. Убеждали, что хуже быть не может и что мои действия способны привести к великому открытию, пусть рассказать о нем я смогу только потрепанной записной книжке. Подсказывали "последний и необходимый" ингредиент, про который я ни разу не видел упоминаний в рецептуре: свежая материя живого существа. Настаивали на том, что именно так я могу спасти и Марианну, и то дитя, которое она носила и которого очень ждала.
    "Восстанет, если мертво".
    Восстанет, если мертво. Они повторяли это день за днем, час за часом, не замолкая и не останавливаясь, а я, крайне редко отвлекаясь, продолжал проводить эксперименты в лаборатории, чтобы с помощью полученной по рецепту жидкой субстанции вывести лекарство. Поначалу недостающим звеном становились животные: мелкие грызуны, птицы, псы, свиньи - естественно, те, которых можно было назвать клинически здоровыми. Долю ингредиента, что очевидно, приходилось высчитывать экспериментально.
    Марианна всегда
    [​IMG]
    то, что я ей приносил, не возражая и не слишком колеблясь: я, видимо, оказался убедителен в своем :"Это для вашего же блага". Для их же блага.

    [​IMG]

    - Я верю тебе, Сэм, - кивала моя супруга.
    Для моего же блага говорили голоса. Я никогда не был склонен им безотчетно верить, но тогда это было похоже на попытки ухватиться хотя бы за что-то, дающее некое подобие надежды на благоприятное разрешение событий. Последней подсказкой от них стало то, что живая материя должна быть человеческой, достаточно будет не так уж много.
    И они оказались правы.

    [​IMG]

    Не прошло и пары недель, как моя жена перестала проводить дни в постели, а после и вовсе вернулась к тому приподнятому настроению, какое было у неё до болезни: вновь начала вести хозяйство, возобновила оставленную на мольберте
    [​IMG]
    [​IMG]
    и, казалось, более вовсе не страдала никаким неизвестным медицине недугом. Мне же все никак не удавалось прийти к настоящему пониманию того, что же я сделал и - самое главное - как мои невидимые попутчики узнали о том, что именно необходимо, дабы поставить миссис Редклиф на ноги, ведь они, как правило, всего лишь помогали вспомнить и структурировать те знания, которыми я уже обладал. Поиск в книгах и свитках с рецептурой не дал результатов - ни слова о живой материи, необходимой в процессе подобной метаморфозы. Ни слова.
    ***

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    родилась дома: в черных, похожих на пиявок сгустках крови, облепивших её руки, в плотном коконе теней и будучи почти синей. Пуповина, в которой ребенок мог запутаться, была, что очевидно, ни при чем. Совершенно ни при чем.
    Спустя несколько секунд изо рта у моей дочери вылез ещё один плотный сгусток, шлепнувшийся на пол да так там и оставшийся, а закричала Элис на редкость душераздирающе. Она оставалась синей, а мне показалось, что по комнате пополз странный запах.
    Я действительно надеялся, что мне показалось.

    [​IMG]

    [​IMG]






    Я видела, как папа делает записи. Он сказал, что "это важно". Я тоже буду писать в свой блокнот о том, что важно, потому что у меня это есть. Или мне так кажется. Не суть.
    Я думала, что папа меня бросил, когда новая мама заболела. Глупо, наверное, но очевидно, что мне было обидно. Грустно. Я злилась, но это оказалось бесполезным - вряд ли кто-то заметил. Не до меня. Можно понять, хотя все равно обижает.

    [​IMG]

    Сейчас мне все равно, потому что у меня появился почти-друг. В школе меня никогда особенно не любили и было бы очевидно себе кого-то выдумать, правда? Очень не хотелось быть одной - и вот. Его зовут Чарльз и он рыжий, а я люблю рыжих. Мы впервые встретились в моем сне, когда первую половину ночи мне снилась Изабелла. Вредная женщина.
    Он не хотел уходить и так и не ушел: сказал, что останется надолго, а прогнать его не получилось даже мне. Рассказывал много интересных историй: про свой дом, про частную школу, про семью и про уборщицу-скелета, которую я теперь очень хочу к нам - аккуратная женщина. Я спрашивала, как он залез в мой сон, но он ответил, что это секреты, а мы пока слишком плохо знакомы для секретов. Но он хотел дружить и, вроде бы, хочет. Говорил, что я красивая, и до сих пор говорит.
    "Красивая и особенная", да. Красивая и особенная. Я начинаю верить в его честность.
    Он явно не из тех мальчишек, с которыми мне приходится учиться: ему нравится то, как я создаю снежинки и ледяные колокольчики, он не боится меня. А мне нравится с ним говорить и когда он меня называет волшебной, особенной и красивой. Мне хочется общаться, мне хочется, чтобы меня так называли, а папа занят мамой.
    Да и Чарльз так говорит чаще. Гораздо.
    Почти-друг. Папа говорит, что нельзя верить незнакомцам, но мне все чаще кажется, что незнакомец здесь именно он, и мне от этого грустно. Иногда я хочу, чтобы все было, как раньше.
    И чтобы шея по утрам не чесалась. Похоже, дома завелись комары.




    Тут панельки всего семейства уже через некоторое время после рождения Элис, счета оплаченные и опять контрабас Сэма, который никуда не влезал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё Сэм себе наградку-коллекционера купил и мы продали свадьбоподарки. Вот.

    [​IMG]

    [​IMG]



     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  3. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    SleepingOwl, ЕЕЕЕ САША СКЛЕПАЛА ОЧЕРЕДНОЙ ШИДЕВАР!1!1!11222!11!11!
    Эх, Марианка-Марианка, грустно и жалко ее, однако приятно видеть, что Сэм старается ее вылечить и избавить от этого, пусть даже и не ставя спасение ее жизни высшей целью
    Момент с рождением Элис вышел таким...пугающим и отталкивающим что ли в некотором роде, как будто какое-то адское существо, а не человек вовсе родился но я-то знаю, шо ето не так)00)) Но я понимаю, что все это задумка автора, и вообще это очень круто, когда все так не банально
    Отдельным плюсом (ПЛЮС ПЛЮС ПЛЮСОМ) хочется отметить записи Рамоны, ибо начинаешь раскрывать ее, раскручивать, она притягивает к себе, пусть и являясь в некотором роде эгоцентристкой, однако все равно. Что-то в ней есть (ЧАРЛЬЗИК)0)00)) Да нет, она сама по себе топовая)
    В общем, как обычно шидевральные скрины, потрясающий текст и вообще АЩАЩАЩА НИКАКИЕ ДВА МЕСЯЦА Я ЖДУ ОТЧЕТ СОВСЕМ СКОРО!111!!
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    *Голосом червяка из Worms 2* Ну дурааак... :facepalm:
    Типичный мужик, чо. Рассудительный до поноса, а как прижало - где была рассудительность? Где-где... У козла на бороде.

    Интересно, откуда всё же болезнь у нашей "Розмари", и какое к оной болезни отношение имеет (если имеет) рыжий паразит, присосавшийся к Рамоне.
     
     
  5. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Ай лайк ит.
    Я начала читать, подумала, что это мне что-то напоминает, а потом вспомнила, что я его уже читала х) Память, как у рыбки, ей-богу х)
    Ты меня пугаешь :с Что ты там замышляешь, женсчина :с

    Рождение Элис меня тоже напугало. Эти тени не внушают мне доверия .-. И как вообще их "помощь" скажется на ней и Марианне .-.
    И вот это тоже напугало. А ещё напомнило кое-что х) "То, что мертво, умереть не может". Эх, ип, что ты со мной делаешь.

    И любопытна линия Рамоны. А шея из-за комаров чешется, как же х)
     
     
  6. Sensenary

    Новичок
    Sensenary
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Папочке везет на странных деток :thumb: Как бы нервный тик с таким семейством не заработать :spiteful:
    Момент с рождением Элис вышел весьма и весьма впечатляющим, даже немного не по себе стало. Автор, это прекрасно!
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    SleepingOwl, момент с рождением малышки и, правда, жутковастенький. Родила царица в ночь... Рамонку вон тоже кто-то втихую посасывает по ночам. Одни жути и страсти, и только Сэм ничего не замечает (или не хочет). Потом ведь, как всегда, будет поздно пить боржоми.
     
     
  8. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    То неловкое чувство, когда приходишь комментировать 10-ый по счету и понимаешь, что, в общем-то, все уже сказали до тебя. И пока пытаешься придумать, что бы еще добавить, выходит новый отчет х_х
    По общему сюжету, значит. Я даже не пытаюсь уже понять, что тут происходит и вообще мне кажется, что я скоро сама умом тронусь на пару с Сэмом, и почти все отсылки для меня так же ясны, как мутное болотце, но атмосфЭрность - наше все.
    По поводу рождения Элис скажу только одно: я никогда не буду брать печеньки к чаю для прочтения твоих отчетов. Ну просто на всякий случай. :crazy:
     
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Дмитрий 007, Ingrid, Лили, Sensenary, ШТАПИК, Semiramida, всем-всем-всем очень рада и очень извиняюсь за тормоза с ответами :flower2:

    *голосом желчного пузыря* Я не склепал, я сделялъ :с
    У Сэма когда-нибудь вообще нормальные дети рождались?:crazy: А вообще, Элис лапушка и совсем не страшная. Честно. Почти.

    Ну, "зато сработало", чо. Да и должна же была когда-нибудь персональная шиза взять верх над остатками рассудительности.
    Паразит имеет отношение только к Рамоне и чу-уть совсем к её биомаман. А болезнь наше Розмари - начало мсти, которая страшна.

    Я просто весьма коварна.

    Вообще, тут оно тоже верно х) Про "то, что мертво", ага.

    Так он и уже потихоньку :crazy:

    Значит, у меня получилось ) Спасибо, это правда радует.

    Очень милое дите со странностями:spiteful:

    Сэм, что самое неприятное, таки не замечает, потому что концентрируется на чем-то одном и пропускает остальное. Так и сейчас с Моной.

    Быть совой - это выкладывать отчеты тогда, когда их никто не ждет :spiteful:

    Я, в общем-то, достаточно скоро расткою бОльшую часть карт, включая болезнь и кровопийцу ) Так что с сюжетом все будет точно менее сложно.

    Обещаю - тут будут отчеты под печеньки и практически со сплошным если не позитивом, то точно без фу-эффекта.
     
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Спасибо тем, кто ещё ждет, если такие есть. Редклифы выходят из временной спячки, технического коллапса и заносов автора. А ещё сменили хостинг, потому что сейвпик окончательно долбанулся. И да. Формально следующий отчет - двенадцатый 8)





    Midnight Syndicate - Grisly Reminder


    - Ты почти не спишь, Сэм. Я… волнуюсь.
    «Она волнуется. Все в порядке, Редклиф она просто волнуется. Она совершенно не виновата, что тебе от этого волнения тошно».
    - Я занят. Ты что-то хотела?
    - Всего лишь книжку.
    Я не любил надолго оставаться с ней наедине, за исключением, что очевидно, сна и завтраков. Не то, чтобы моя жена сильно подурнела со временем – напротив, я был склонен считать, что к Анне становилось применимо то расхожее выражение про хорошее вино. Она следила за собой, не пыталась задавать лишних вопросов и, что немаловажно, являлась матерью моим детям: воспитывала старшую и успевала следить за младшей. Ни истерик, ни скандалов, ни демонстративных слез и обмороков: «Где тебя носит?», что обычно так любят представительницы прекрасного пола. Скорее всего, она попросту
    [​IMG]

    [​IMG]
    этот крайне нервный период, но сам факт не мог не радовать.

    [​IMG]

    Почти безупречная женщина. Если бы я ещё был способен говорить с ней, не ловя себя на мысли, что каждый раз хочу удавиться от ощущения собственной вины. Впрочем, она этого, по всей видимости, не замечала или делала вид, что не замечает.
    Ей не повезло, и я не совсем осознанно потворствовал этому невезению.
    - Как рука? – Анна продолжала искать книжку, переходя от полки к полке и то и дело водя пальцем по корешкам. Тапки тихо шуршали по ковру. - Заживает?
    - Все в порядке. Спасибо за беспокойство.
    Возможно, за ежедневное.
    Иногда мне хотелось вернуться назад и дать ей возможность уйти. Или прогнать к черту ещё тогда, когда можно было пить чай в семейном особняке Редклифов, не слишком задумываясь о том, что будет завтра и на что кормить собственную семью. Ей было бы легче жить, мне было бы проще с совестью.
    - Можешь выкинуть эти духи? Они не выветриваются даже с открытыми окнами.
    Я определенно хотел сказать совсем не это. В который раз. Опять.
    - Хорошо, - Анна улыбнулась, взяв с полки сборник французский сказок в потрепанной зеленой обложке. Мона зачитала его в свое время до дыр, а страницы с «Королем-вороном» переписала себе. - Пожалуйста, зайди к Элис, иначе она не уснет.
    - Обязательно зайду, - мне показалось, или она все же услышала раздражение? - Ещё что-то?
    Моя супруга ненадолго замерла в дверном проеме. Я уже собирался вернуться к приведению структуры исследований в порядок.
    - Мы тебя любим, Сэм, - часы в холле начали бить полночь. - Спокойной ночи.
    Я снял очки и отодвинул от себя тетрадь с заметками. Дверь в кабинет тихо закрылась за Анной: недавно смазанные петли не издали ни звука.
    Иногда мне хотелось снова стать тем мальчишкой, который побежал за уходящим поездом.
    ***

    [​IMG]

    - Как самочувствие?
    - Все хорошо, Сэм.
    Я не считал себя обязанным волноваться, как человек, но должен был следить за состоянием своей супруги, как врач. Мои же безрассудные и бог знает, чем мотивированные, поступки могут иметь фатальные последствия, а то, когда они проявятся – дело времени, не более. Потому за самочувствием Анны и Элис следовало пристально следить.

    [​IMG]

    Чем я, собственно, и занимался.
    - Если станет нехорошо…
    - Сказать тебе сразу. Я помню.
    Хоть дело сделано и сделано с наиболее благоприятным результатом, моя супруга жива и здорова, насколько я могу судить, а остальное – эффект побочный если немного абстрагироваться от понятий общепринятой морали и этики, но поводов для беспокойства меньше так и не стало. Впрочем, я почти начал привыкать к тому, что мои дети по сути своей и преимущественно из-за моей же неосмотрительности, каждый раз являются чем-то малообъяснимым и потенциально опасным. Однако сущность Элис продолжала вызывать вопросы, а сведений для вразумительных ответов, чем дальше я углублялся в исследования. находилось все меньше и меньше.

    [​IMG]

    Поначалу, некоторые признаки склоняли мои размышления к теории о так называемом «восставшем», но чуть позже я смог её отмести, как, прошу простить за каламбур, нежизнеспособную. Если быть совсем дотошным и приводить цитаты из источников, то «… возвращенная к жизни посредством оккультного ритуала плоть не требует ни пищи - помимо свежих жил и мозговой жидкости - ни сна, ибо суть ее требует сторониться забытья в любом проявлении». И еда, и отдых моей дочери были необходимы, периодически даже слишком.
    Внимательный читатель данной записной книжки – а я более, чем уверен что после моей кончины кто-то из моих детей ее отыщет в старых вещах – может заметить, что для однозначного опровержения сведений явно недостаточно, ибо субстанция философского камня более чем наверняка имела непредсказуемое воздействие. И я, пожалуй, согласился бы, если бы не ещё одно важное уточнение.
    Умертвия и восставшие уродливы и прогнивши в сути. Даже сохранив свое лицо и способность мыслить – что уже является огромной редкостью – любое живое существо будет воспринимать их как отталкивающих, даже при отсутствии внешних признаков распада, в определении мертвяка это фактор критичный и неопровержимый ни в одном проявлении. Элис же оказывала на окружающих прямо противоположный эффект, что было ближе, скорее, к подводным рыбоподобным тварям, а моя дочь, что очевидно, явно не имела к этой ошибке эволюции никакого отношения. Откуда я взял подобные сведения? Марианну и её окончательно вышедший из-под контроля материнский инстинкт понять было возможно и крайне просто, в этом ничего сверхъестественного нет. Поначалу меня насторожила разве что резкая смена настроений у Рамоны: из комка тихой обиды, а позже демонстративного безразличия, она почти превратилась в до тошнотворного любящую старшую сестру.

    [​IMG]

    Я не мог сказать, что после подобного отдаления слишком хорошо знаю маленькую чародейку, но даже мне казалось очевидным, что что-то не так. Более того если вернуться к мотивам прозаичным, я все же собирался по отношению к ней восстановиться в некоем подобии роли «любящего отца», из которого за прошедший год успел выпасть. Все же Рамона оставалась тем, чем её «создавала» её матушка – малоконтролируемым источником силы и разрушений, который до сих пор держит себя в руках исключительно за счет понимания оного. Направлять подобную силу можно лишь в том случае, если её носитель тебе доверяет в степени превосходной. Считает себя обязанным, зависимым или любящим.
    Сыграть в заинтересованного и внимательного отца не составило труда, тем паче, ещё одного месяца не прошло, как моя старшая дочь вовсе перестала приближаться к комнате младшей, а сама «поселилась» в алхимической лаборатории, где беспрерывно что-то читала и пыталась смешать. Впрочем, несмотря на очевидное «потепление» в нашем общении, на развернутый диалог она вышла только после очередного провала и признания того, что одной ей с настолько сложным составом попросту не справиться.

    [​IMG]

    Спасало лишь то, что приготовить Мона собиралась хоть и не безобидную, но не имеющую очень серьезных побочных эффектов субстанцию, носившую название «скорлупа разума». Спасение для страдающих крайними проявлениями паранойи чародеев, оберегающих свое сознание от стороннего вмешательства всеми доступными способами.
    - Так и зачем тебе понадобилось что-то подобное? - запах от котла был, признаться, тот ещё. - Следи за составом.
    - Элис лезет мне в голову, - Рамона тихо фыркнула. – Копается там, шепчет. Меня это раздражает.
    - Шепчет?
    - Да. Как мама по ночам, только громче и навязчивее. Передай мне во-о-он ту склянку.
    В склянке оказался чей-то заспиртованный глаз. А, нет. Оба глаза.
    То, что мне ничего, собственно, не слышно, я решил Рамоне пока не рассказывать. Было у меня на этот счет одно достаточно неприятное предположение, о котором так и не зажившее предплечье постоянно напоминало.
    Впрочем, то, что мой ребенок во всех отношениях фактически жив не могло в некоторой степени не радовать.
    ***
    -Ты точно в этом уверен, Сэм?
    - Уверен. Она ей пригодится и наверняка порадует.
    Анна в ответ только тяжело вздохнула:"Как знаешь" После утреннего
    [​IMG]

    [​IMG]
    , прошедшего вполне по-домашнему и "по-человечески", ей не очень хотелось вмешивать в
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    что-то "не отсюда". Впрочем, придется. Рано или поздно это все равно нужно сделать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Все будет в порядке. Мона быстро учится.
    Ответа не последовало. Мимо в сторону своей комнаты пробежала юная чародейка, бывшая с утра, как на иголках. На вопрос о том, что её беспокоит, прозвучало невнятное:"Я жду одного очень хорошего друга".

    [​IMG]

    Удивительно, что у неё получилось завести друзей. Ещё более удивительно, что она никому об этом не сказала. Я бы мог, конечно, предположить, что друг - это ни что иное, как очередной "голос в голове", аналогичный моим, но очевидная глупость подобной версии делала её нежизнеспособной.
    Мона прекрасно знала об этой... особенности. Она бы поставила меня в известность, проявись у неё нечто аналогичное.

    [​IMG]

    - Это мне? Точно? Не шутите?
    - Да, это тебе, - я кивнул.
    - Прошу, только не разбери дом по кирпичику, - улыбнулась Анна.

    [​IMG]

    Рамона крутила в руках длинную деревянную палочку с гравировкой на рукоятке и не знала, похоже, то ли сказать спасибо, то ли бежать превращать в нечто похожее на жаб надоедливых соседей. Не стоит спрашивать, да и не столь важно, где я достал подобный артефакт, особенно с учетом нарастающего напряжения в кругах тех, кто общается с нездешним. Важно было то, чтобы моя дочь научилась ею правильно пользоваться.
    У её матери волшебная палочка тоже была. Она отправилась в огонь вместе с большей частью её вещей.
    - Спасибо. Огромное спасибо, - чуть не плачущая Мона попыталась обнять и меня, и Анну.
    И кажется, совсем забыла про своего "друга", о котором говорила утром.

    [​IMG]

    [​IMG]





    Панельки в следующем отчете, ибо изначально они планировались, как один.

    Осталось совсем немного - и Сэм не провалит "музыкальный слух".

    [​IMG]

    Анна, что удивительно, встала к плите.

    [​IMG]

    А ещё мы оплатили счета.

    [​IMG]



     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    :D

    Элис няшка, но у Моны - очень интересное лицо. Так и не сказать, на кого больше похожа, хотя характером, всё же, мне кажется в папашу больше.

    А от "друга" у меня отпала челюсть, а потом с неё размеренно так закапала слюна. :crazy:
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ingrid, причем никто так не задался вопросом: чьи, собсно, глаза:crazy:
    А какая вы-ы-ыросла... В общем, моя истерика, когда я увидела её подростком:"Обожэштоэто", оказалась преждевременной.
    Фэйс - 70/30 в сторону Из, но цвет глаз дал очень сильное сходство с папаней. А про характер.. ну, от осинки не родятся апельсинки :crazy:
    Такого друга и подкормить не жалко? :spiteful:
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну в общем то, что этой семейке пофиг, кого на реагенты пустили, удивления особо не вызывает :crazy:

    Дразнисьсся?
    А я говорила, что паниковать не надо, кстати. Симс 3 игра загадочная, иногда из уродов зайки вырастают. А из заек - крокодилы, да.

    "Для милого дружка, хоть серёжку из ушка"... Ну или кровушку из вены, насколько я понимаю. Надеюсь только, что с концами никого ему не скормят, хотя насчёт той же Марианны и даже самой Моны - глубокоооо не уверена.
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оу. Вау, ничоси там друг.

    Ладно, я вернусь к началу. Что-то назревает в доме Редклифов, да? Ладно, к Моне я уже привыкла. Так уж и быть, она вызывала у меня симпатию даже несмотря на свои врожденные таланты и внешнюю мрачность.

    Ахах, вот вторая девочка волнует самого Сэма. И что мне сказать, раз она пугает даже его?:D О, фух, она живая, слава богу, не будет рассыпаться на части и жрать одноклассников в школе. Или будет. Но зато части тела у нее точно не отвалятся, остальное мелочи, да.

    Сэм, конечно, милый папка и муж. Так и мечтаю о подобном отце - внимательный, радушный, искренне тебя любящий, ох, всем бы таких:D

    Палочку они Моне вручили лишь потому, что так положено, да:dry: Бедная Марианна, как она еще не чокнулась с такой жизнью. Ох, погодите-ка...

    Этот граф Дракула вконце, мда. О, минутку, я только что перечитала комменты твои и Ингрид, он че, реально вампир? :D И шея у нее чесалась не просто так тогда? Чеееееееееее??????


    ну я уже вижу реакцию Сэма на это: ну а што я мог поделать? Мона, будучи талантливой чародейкой и вполне привлекательной девушкой, могла иметь и таких кавалеров. Не сомневаюсь, что обезопасить себя она тоже могла. В общем, я умыл руки, как обычно, и пошел писать в тетрадку о том, как жизнь течет мимо меня, а я такой печальный сижу в подвале в шляпе и очках.

    Ахах, жду проды, как обычно:cool:
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ну, почти :spiteful:
    К моему счастью, тьфу-тьфу, никто из детей там особо не крокодил по итогу, есть только один "на любителя". Сильно на любителя.

    Del, рада видеть :cool:


    Мы все пугаемся того, чего не понимаем, даже врачи-шизофреники :D
    Жрать-то нет, это было бы слишком... избито, что ли. как будто кровососы - не избито, ага. Но "изюминка" на месте. Почти как изюм с кексом.

    А ещё чуткий, заботливый и глазки вовремя подаст :crazy:

    Да она попривыкла, что все вокруг и она в том числе разной степени ненормальности. А на счет "положено" - тут да, сугубо практический рассчет. Но почему бы и нет, если оно дитятко порадует?

    Вполне себе такой вещественный пиявк и комар в одном дружеском лице х) И доо, тут все не просто так.

    Наверное, это была одна из немногих вещей, от которых Сэм не только не самоустранился, но и руку случайно приложил.
     
     
  16. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    SleepingOwl, "Я постараюсь выкладывать отчеты чаще", - говорила она. "У меня пошло-поехало", - говорила она. Та-да-дамс. Наконец-то отчет с августа месяца, и то хлеб :smile:
    А так я снова прочитал с удовольствием порцию загадочного, мистического и красивого текста от Саши, и я снова нахожусь в восхищении. У тебя очень интересно получается передавать чувства Сэма, его отношения с окружающими (особенно с Марианной), это дорогого стоит. Мне очень нравится эта щепотка психологизма в твоем творчестве и твоей династии конкретно.
    А ЕЩЕ НАКОНЕЦ-ТО ЧАРЛЬЗИК *О*
    В общем я жду продолжения, мадам. Надеюсь, оно не через четыре месяца 8)
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
     
  17. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ждали-ждали. Так ждали, что даже написать, прочитав, забыли. Потому как после прочтения накрывает такой периной депрессняка, что уже не до того. Хочется уползти, забиться в уголок, копаться в себе и смаковать эти прекрасно-мрачные картинки. И даже та самая рюмка на столе вспоминается все чаще и чаще. А ведь я никогда не видела в Сэме Лепса. х) Это был такой странный комплимент атмосферности, если что.
    Вот чем дальше, тем больше мне кажется, - что-то не то Сэм в подвале своем там исследует, ой не то. Информации все меньше и меньше, видите ли.
    Марианна давно казалась мне идеальной миссис Редклиф, и так оно и есть. У нее своих ребят в голове полно, общее безумие окружающего не имеет уже абсолютно никакого значения для нее.
    Рамона - дааа. Хороша. Я ведь говорила, говорила!
    Не завидую я Сэму в его отцовстве. Как бы его там самого потом не превратили в неопознанную субстанцию, зловеще хохоча. Причем обе сестрички. Думает, палочку подарил - откупился. Ну прям сейчас. И еще эти странные друззья... Так вот какие комары у вас там в Миднайте о_о
     
     
  18. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    "Меня не ждали - я пришел".
    А если ждали, то я очень-очень рад. Потому что можно убрать биту из рук - это двенадцатый отчет 8)

    Меня сессия и учеба не спросили, сорри, я тут в заложниках была хд

    Сла-а-ава скотче. Честно, я была свято уверена, что скачусь в сопливые сопли.

    Его будет... больше 8) И в ГИ тоже. Кровосос с большим кол-вом экранного времени.

    Semiramida, рады радовать :spiteful:

    "Обнять и плакать", ага.
    А вообще, они потому и для меня тяжеловаты периодически. Мрачняк - это гуд, но в умеренных дозах.

    Уйдет в запой к старости, точно говорю хд

    Он вообще шизофреник и классический такой "безумный ученый". Слишком даже.

    Как я обычно говорю:" а какая вы-ы-ыросла" 8)

    Кхм. Кто-то сейчас почти наванговал.

    Очень даже разумные комары, вежливые даже ,можно сказать :crazy:

    Отчет снова разбит на две части. Для сюжетного удобства и удобства оформительского.




    Emma Shapplin–Un Sospir'di Voi


    [​IMG]

    Мы перестроили наш дом.

    [​IMG]

    Само решение оказалось спонтанным, почти необдуманным, и было продиктовано исключительно срочной и серьезной необходимостью: одна из несущих стен начала крошиться и давно требовала ремонта, "чуть" подпаленные обои во время одного из моих экспериментов ещё четче обозначили саму проблему, а финальным аккордом стало появление в доме пятого человека, которому срочно требовалась отдельная комната, внимание и круглосуточный присмотр желательно.

    [​IMG]

    Впрочем, Престон оказался всеобщим, если можно так сказать, сюрпризом. До крайних сроков Анна мне почти ничего не говорила, всего лишь сменила свои пристрастия в одежде с приталенных платьев на свободные. Художественная её производительность почти не менялась, а я слишком много оставался на работе для того, чтобы акцентировать внимание на мелочах. Сработал и тот факт, что беременный живот был почти не заметен, или же я сам стал слепнуть с возрастом. Признаться, в пользу первой версии говорит тот факт, что для Анны в этот период со стороны, как я сейчас припоминаю, Рамоны, стала актуальна та очень плохая шутка про набранный вес, а не предположения о надвигающемся прибавлении.

    [​IMG]

    Наш первый - и, я надеюсь, последний - сын оказался очень слабым и хилым, нуждающемся в постоянном уходе и присмотре. Наверное, это было бы сложностью, если бы в последние пару месяцев после перестройки дома я мог нормально спать. Каждую ночь тени, ранее прятавшиеся по углам, не давали мне покоя, ломились в голову, заставляя меня чувствовать себя не властным над самим собой. Спешу заметить, что ощущения наинеприятнейшие до той степени, когда перестают различаться реальность и плоды собственного воображения.

    [​IMG]

    Я не сошел с ума окончательно только благодаря, как ни странно, моей дочери. Младшей дочери. Природа Элис оказалась потусторонней, но вовсе не вредоносной и не "страшной", как это можно было бы понимать, и как я предполагал. Она оказалась... удивительна. Да, удивительная. Непостижима и завораживающая в той степени, в которой даже самый смелый исследователь не может себе представить. Я ранее не мог. Глупец.

    [​IMG]

    Самое точно наименование для неё... чудо. Она - чудо. Чудо, сплетающее тени, смеющееся над ними, играющее с ними, что со своим плюшевым медвежонком. Вьющее, меняющее, создающее из них ту жизнь, какую она пожелает. Неведомый мир, отголоски которого можно было найти даже в её комнате: неизвестные современной науке цветы, что оплели кроватку и прорастали, казалось, сквозь ковер. Эфемерные, призрачные, но настолько настоящие одновременно: я мог до них дотронуться, почувствовать их запах, собрать в букет и поставить на кухне - они не вяли.
    А моя дочь улыбалась и смеялась.
    - Подари маме!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вопрос:"Откуда они?" Анна даже не задавала, и я догадывался, почему. Похоже, она видела подобные проявления и раньше, но списывала их на собственное не очень стабильное душевное здоровье. Впрочем, сложно сказать, что тяжелее: осознавать собственный недуг или понимать, что за черту может заходить и кто-то из тех, кому ты читаешь детские книжки и укладываешь спать.
    - Я беспокоюсь за неё, Сэм, - как-то утром поделилась моя супруга, безуспешно пытаясь привести волосы в порядок. - За её рассудок. Ты знаешь, как легко он может сломаться.

    [​IMG]

    И только сама Элис не боялась. Из того, от чего мы с её матерью прятали разум и взгляд всю сознательную жизнь, наша девочка каждый день взращивала свой маленький живой мир, балансируя на грани осознанной реальности и крайне реалистичных кошмаров. Заигравшись, показывала его: будто в привычной ткани реальности прорвали неровную дырку в яркий, почти кислотный лабиринт из образов, хороших воспоминаний и бессвязных ассоциаций.
    Живой философский камень, создавший из источника человеческого безумия то, что ей захотелось. Магия, преобразующая предметы материального мира, была по сравнению с подобными проявлениями неведомого просто детскими забавами. Наблюдениями за Элис была исписана вторая тетрадь, две или три страницы - заляпаны отпечатками детских ладоней. Невиданная наглость, которую я бы никому из своих детей не позволил, кроме неё.

    [​IMG]

    Можно считать везением, что и Рамона понимала ценность этих наблюдений: заменив свою мать, она все чаще становилась весьма интересным собеседником в той сфере, что касалась аномальных явлений, успешнее и успешнее развивая свой потенциал, как исследователя и алхимика. Что же до их отношений с Элис... возможно, детскую ревность Мона попросту переросла. Возможно, мы с Анной воспитали её достаточно хорошо для того, чтобы наша старшая дочь умела правильно расставлять приоритеты.
    Но возможно и то, что в её голове творились вещи, которые она бы не открыла никому, даже самым близким людям: "скорлупа разума" надежно защищала её сознание от внешних вмешательств. Как я мог заметить, варила и пила она это зелье стабильно.

    [​IMG]




    [​IMG]

    Она приходила почти каждый вечер. Всю последнюю неделю так точно: я отмечала в календаре. Потеряв путь к разуму, матушка проявилась почти что материально.
    - А как ты думаешь, что он сделал с Элис? Она забрала ту силу, что должна была иметь ты. Она забрала твое по праву. Забрала у тебя все, милая моя.
    Говорила, убеждала, аккуратно навязывала, а я делала вид, что слушаю. Строила из себя послушную дочь, у которой просто в голове не укладывается происходящее, а сама надеялась на то, что этот глупый призрачный цирк скоро закончится.

    [​IMG]

    - И ты простишь им это? Простишь своему отцу то, из-за чего я сейчас лежу в могиле? Простишь сестре, что она забрала твое по праву?
    Я никогда не видела ничего этого "своим". Не видела своими тени, не видела своими кошмары и постоянный риск шагнуть в бездну, из которой в здравом уме не возвращается никто: мне было достаточно ледяного колючего сгустка, который с каждым днем становилось все сложнее сдерживать. Несомненно, это из-за стресса, и я переживу этот период, но просить большего и не быть властной над собой окончательно? Нет, спасибо. Я предпочитаю свой разум держать в трезвости.

    [​IMG]

    К счастью, матушка об этом узнает в свой час. Тогда, когда ситуация будет на моей стороне, а упрямство перестанет быть глупостью. Надо только ждать.
    - Они дали тебе все - и все забрали, моя бедная, обманутая девочка, - как будто меня не обманывают и сейчас. Впрочем, для такого есть и более красивые слова: недоговаривать, умалчивать, дозировано выдавать сведения. - Не верь им. Не верь никому, кто посягает хотя бы на часть твоей свободы и твоей великой силы.
    Ты посягаешь, мама. Ты хотела и хочешь слепить из меня то, чем я вовсе не хочу являться.
    - Я же все вижу, Рамона. Я вижу, как тебе обидно.
    - Обидно, мама, - наиграть маленькую расстроенную девочку? Легко. Родители всегда готовы верить, что их дети остаются детьми. - Обидно, но что я могу? Элис ведь совершенно не виновата.
    - Элис... - она помедлила. - Крошечная ошибка. Ты можешь все вернуть назад. Главное - слушай меня.
    Я буду слушать, Изабелла. Буду слушать, запоминать и знать, как защитить невиновных и близких хотя бы от тебя.

    [​IMG]

    ***
    Иногда я спрашивала себя, правильно ли поступаю.
    Мне казалось и до сих пор кажется, что тот путь, который я выбрала, ложный от первой и до последней ступеньки, почти как слова, которые я говорю своей биологической мертвой матери - звучит абсурдно. Почти как все то, что вешает мне на уши мой друг, которого я все ещё жду исключительно из любопытства сыщика, который собирается пристрелить преступника на неофициальной встрече. Почти как люди, которые улыбаются мне в лицо, а за глаза зовут "паршивой ведьмой". Я уверена, будь у них возможность - сделали бы то же самое, что с другой "подобной" девочкой: подожгли ей спичками лицо в туалете. Этот случай постарались просто замять, как и большинство школьных происшествий.

    [​IMG]

    Все, кто меня окружают, лгут и будут лгать. Те, кто мал научатся, а я сама уже научилась. Плотно вплелась в эту паутину красивых слов и изящного вранья, а куда и к кому бежать, чтобы вырваться я не знаю. Доверять лишь самой себе - правильное, но почему-то подозрительно болезненное занятие. В своем отсутствии выбора, может быть.
    Я не так давно писала своему дяде: отцовскому брату, о котором тот старается не упоминать, кроме как в контексте "бестолкового бесполезного создания". Подобное мнение оказалось более, чем ошибочным: Редклиф-младший - достаточно надежный человек и о его "бесполезности" можно говорить разве что в контексте аномальных экспериментов, которые любому здравомыслящему гражданину, вроде него, покажутся бредом сумасшедшего. Дядя Картер обещал поддержку, если мне понадобится таковая. Обещал помощь и выражал полное понимание, как в одном из последних писем: "... мои брат и отец, мисс Редклиф, всегда были людьми малоадекватными и, я прямо вам скажу, если опустить вежливость, окончательно свихнувшимися. Хоть это и их личное дело, людей судить в подобном роде не принято, но я до крайнего рад, Рамона, что вы мне написали: значит, ещё есть надежда на относительное спокойствие и стабильность нашей семьи. Искренне надеюсь, что если ваше намерение будет так же твердо, то вам ничего не помешает, дражайшая племянница".
    Эти письма все чаще становились отдушиной, почти как рисование . Не для внезапных откровений с человеком, знакомым исключительно по переписке, нет, но хотя бы в осознании того, что моя дорога может не остановиться в этом доме. Доме, который, даже будучи полностью перестроенным, постоянно напоминает мне о том, кто я есть. Кем я вынуждена быть для того, чтобы не стать в нем, как Анна: заложницей собственных эмоций и собственной головы.





    Как уже все наверняка поняли, перестройка была вызвана допотехническим коллапсом, причем совершенно эпическим. Потому есть часть скринов до неё. Техничку стала делать ссылками, кажется, так все же удобнее.
    А теперь по-старинке панельки.

    [​IMG]

    Святые пирожки, Сэм-таки не провалил музыкальный слух.

    [​IMG]

    Счета, куда мы без них.

    [​IMG]

    Набор чуть более прозаических успехов Элис.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и да. "Мужик без ремонта - не мужик".
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  19. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    SleepingOwl, и снова отчет через год, Саша )))
    (ОХОХО ИЗВИНИТЕ У ВАС ХЛЕБ ПРОШЛОГОДНИЙ)
    Ладно, шутки в сторону х) В не очень далекую сторону 8)
    А вообще серьезно. Как обычно - все прекрасно. И эти пугающе-атмосферные скриншоты, и загадочный стиль написания, и в принципе в наборе все это смотрится очень и очень круто. Чувствуется размеренность и спокойствие в повествовании, но в то же время видно, как нагнетается обстановка и атмосфера постепенно накаляется. Так что я жду, когда эта бомба замедленного действия наконец-то включится. (КОГДА ПРИЕДЕТ ЧАРЛЬЗИК ОХОХО)
    А вообще конкретно по этому отчету, интересно продолжается действие. Вот и Элис подключилась к сюжетной линии. Интересно, что она имеет способность управлять тенями. Может, она поможет Сэму понять их природу и как-то освоиться с ними? Думаю, она сыграет еще свою роль в этом. Ну или ты это как-то круто обыграешь, впрочем, как обычно х)
    А касательно Моны... интересны ее взаимоотношения с матерью и видно то, что она не просто глупая девочка, а вполне себе полноценный игрок в престолы СЕРСЕЯ ЛАННИСТЕР ХЮХЮХЮ. Здорово, что она лавирует между двумя командами, при этом оставаясь собой и преследуя какие-то свои цели. А еще она просто очень красивая х)
    Ну и с рождением годовасика Престона :smile:
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Нежданчик, однако, с Престоном-то.

    Утю каким внезапно стреляным воробьём Мона-то оказывается. С характером, кстати, я права была, похоже. Вся в папашу, как по мне.
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ваххахах, вахаххах, чееееееее? Уже вижу, как это было. Сэм такой: кто бы мог представить, что если тыкать в правильные место одного человека правильными местами другого человека, то выйдет Престон? Честно, когда время основателя подойдет к концу, я буду очень скучать по его отмороженности:D
    А вот теперь о том, что меня взволновало: ну ничоси, вы когда-нибудь слышали, чтобы Сэм о ком-нибудь отзывался так, как об Элис? Это как? Серьезно, да от него же слова ласкового не дождешься, а тут куча восхищений. Сэм меня пугает. Элис меня пугает - понравилась папке, это как вообще? =_=

    Рамона, вот, порадовала. На все фронты девчонка работает! И мамке мозги пудрит, умудряясь сделать так, чтобы самой не попасться. И своего таинственного вампиродруга она поджидает с подозрением. Даже собственного дядю она нашла - ахахах, Редклифы:D Да, мои отец и брат неадекватные людишки, пффф, боже, Рамона, каким чудом вы не такая? :D славный малый в стиле семьи.
     
     
  22. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    То есть до старости все же дело дойдет? Неожиданно :crazy:
    Спросят, прежде чем кусать? Причем, кажется мне, что вопрос будет настолько красиво обставлен и завуалирован в расставленных заранее декорациях, что вариант "нет" вообще никоим образом там прозвучать не сможет. х)
    Ой. Я не хотела. То есть хотела логичного такого и закономерного итога. Но можно ж было и не признаваться, что я пальцем в кои-то веки не просто в небо, а в мрачную тучку. 8)
    По свеженькому.
    ... но радужнее выглядеть он не стал :crazy:
    Мм, кажется, у кого-то появилась любимица. Всего-то и нужно было - научиться гонять теней по углам и превращать их в ботанические изыски, и это почетное звание в кармане у Элис.
    Мона радует, как не может не радовать оплот здравомыслия в этом океане безумия. Может, это такая аккуратная подводка к тому, что она упорхнет из чумачедшего родительского дома прямо в объятия кровососущего, а может и нет. В любом случае она умница, что не дает полоскать себе мозги ни одной из сторон, а пытается смотреть на все не по-детски трезвым взглядом.
     
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    о_о
    Внизапна. *панически разливает чай по кружкам*

    Дмитрий 007, доиграешься, будешь ещё год ждать )0)0

    Он приедет крайне пафосно и крайне по тексту размашисто, обещаю хд

    С учетом того, что она сама по себе - отсылка на худшую из вариаций, если ты меня понимаешь, да и большинство, наверное, тоже :crazy:
    Ачивмент анлокд: "Сбежать из семейного дурдома" хд

    Ingrid, я просто очень люблю чисто 3. Слишком, можно сказать. Можно считать это спойлером ко всему остальному.

    Слишком чувствительная для папаниной копии, дэушка все же. А на счет второго: ну как тут не будешь стреляным воробьем, если врут поголовно все и 24/7 8)

    Del, Боги, хоть кто-то вообще будет по нему скучать, кроме меня :D

    Во-о-от, в корень зришь. Таких вещей без страшного колдунства или хотя бы бытовых катаклизмов не бывает и быть не может.

    Он просто очень рад, что вышел из должности статиста :D

    Semiramida, до старости и даже до исполнения МВЖ :crazy:

    Вообще, местами уже втихую так спросили 8)


    Справедливости ради, там не совсем субстанция и не совсем тучка...

    Они его когда-нибудь обязательно покрасят в веселенькие цвета, но пока жив Сэм - ни за что хд

    Она, как вышла из детского возраста, так и поняла, что вокруг - шиза-а-а.
    Так ей пока, вроде бы, лет 15-16, если браться пересчитывать и понимать, что Сэм - дед.

    Не отчет, но спойлер. Ибо "я больше не могу".


    [​IMG]

    Halsey - Castle


    [​IMG]
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    SleepingOwl, я совсем забыла, как затягивают твои отчеты, и как они быстро заканчиваются. И именно так, что хочется снова ждать продолжения. Мне нравится Рамона. Арт обалденный и трек к нему, кстати. Очень интересный персонаж. У меня была мысль, что она станет какой-нибудь семейной бякой, а пока ничего на это даже не намекает. Наоборот, своими мыслями и взглядами очень импонирует мне. Хотя, возможно, какая-нибудь ложечка дегтя у тебя припасена на будущее.

    Про Элис пока ничего не могу сказать, но я оценила ее волшебство. И славную мордашку. Но другого при таких родителях ждать и не приходится.

    А Сэм... Ну что Сэм? Как обычно. Пока не меняется. (:

    Жду продолжения и чего ты там "больше не можешь". :smile:
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вчера я увидела эту картинку, и мне сразу вспомнился наш славный Сэм. Ты планируешь возвращать прекрасных в своей ужасности Рэдклифов?

    Заморожено по просьбе автора
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2019
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей