1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Архитекторское соревнование [Окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем 4aika_li, 10 мар 2012.

Какая работа понравилась вам больше всего?

  1. Работа №1

    16 голосов
    57,1%
  2. Работа №2

    12 голосов
    42,9%
  3. Работа №3

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Я, 4aika_li, вызываю на дуэль Foxel.​


    [​IMG]

    Задача: построить стартовый дом в Симс 3.
    • стоимость лота не выше 16 000 $
    • пригодный для жизни 1-2х симов
    • размер участка любой
    • аддоны и каталоги - любые
    • без дополнительного контента

    Работы должны быть представлены не позднее 18 марта включительно.
    Количество скриншотов - от 5 до 15
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    4aika_li, вызов принят
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А было бы интересно посмотреть, что получится. Надеюсь, увидим.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, скоро-скоро обязательно увидим!
    К нашей дуэльке присоединилась еще ZZZ-Danaya, таким образом получится даже мини-соревнование.
     
     
  5. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    4aika_li, вот я б тоже попробовала... Но никто не сказал, что вы разрастаетесь количеством :frown:
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    hardnight, это получился спонтанный междусобойчик. Предлагаю в дальнейшем развернуть чуть более масштабное соревнование - тема очень интересная, мне понравилось )))
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Особенно она интересна честным симам, которым порою селиться негде, да и стандартные дома изучены наизусть :smile:
     
     
  8. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    К дуэли присоединяется Zzz-Danaya. Дуэль превращаем в соревнование.

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]



    Бунгало, 1 спальня, 1 ванная
    Лот 10х15
    Стоимость 15963 сим$

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну что, заглянем в гости? Итак, чтобы попасть в дом, мы поднимаемся на веранду.

    [​IMG]

    Надеемся, вы любите природу, так как именно здесь хозяева дома завтракают, обедают и ужинают. А после вкусной еды, можно комфортно устроиться на лежаке и немного вздремнуть.

    [​IMG]

    Теперь проходим в дом. На 1 этаже у нас располагаются гостиная, кухня и туалет.

    [​IMG]

    С порога мы сразу же оказываемся в гостиной. Уют нам создают комнатные цветы, а комфорт - недорогой телевизор и книжный шкаф.

    [​IMG]

    Тут же кухонька. Она маленькая, но оборудована хорошей техникой.

    [​IMG]

    За дверью мы обнаружим небольшой туалет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня располагается на 2-м этаже. Туда ведет винтовая лестница.

    [​IMG]

    Кстати, на балконе уже есть мольберт - настоящий рай для будущего Айвазовского.

    [​IMG]

    Но не будем задерживаться - тут тесновато. Пройдем в спальню.

    [​IMG]

    Она достаточно просторная и в ней уже есть все необходимое - большая кровать, комод и зеркало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом мы заканчиваем нашу экскурсию. Всего вам доброго!

    [​IMG]

    Стартовый дом на берегу моря.

    Создан для комфортного проживания одного или двух симов.
    Расположенный на береговой линии с прекрасными видами из окна в тихом районе Старлайта, дом внушает своему хозяину объемное ощущение успеха и достатка.
    Не верите? Загляните внутрь и убедитесь сами.


    С виду, это обычный "домик в деревне", но это логично, так как находится он не в центре шумного города, а на периферии, где вокруг пальмы, да волны морские и крик чаек.
    Миловидное крыльцо с цветочками на окнах приветствует гостей.

    [​IMG]

    Планировка дома - совсем не хитрая. Малая площадь ввиду ограниченного бюджета позволила вместить сюда только просторную залу, спальню и ванную. Посмотрим, как здесь можно ужиться.

    [​IMG]

    Вид из прихожей к гостиную задуман таким образом, чтобы сразу обескуражить новых гостей. Да и хозяева еще долго не привыкнут к такому зрелищу.

    [​IMG]

    Гостиная выполнена в многогранной форме, чтобы исключить ограничивающие пространство углы и сделать комнату максимально просторной и свободной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь же, сбоку расположена маленькая, но довольно современная кухня. Недешевый холодильник, славная плита и посудомойка.

    [​IMG]

    Напротив больших окон, которые являются главным достоянием залы, расположилась столовая зона.

    [​IMG]

    В отдельной комнате - спальня в живенькой расцветке.

    [​IMG]

    Мебели здесь по минимуму... Ну а чем еще заниматься в спальне?

    [​IMG]

    Ванная совсем небольшая, но в целом - достаточная. Сантехника не из дорогих моделей, зато здесь можно будет на славу прокачать навык механики ;)

    [​IMG]

    Но все-таки, самое лучшее место в доме - здесь!

    [​IMG]

    Бесконечные романтические вечера или же просто созерцание естественной и невероятной красоты - за это можно отдать многое!

    [​IMG]

    Купите этот прекрасный, полный уюта домик, и никто никогда не подумает, что вы только что приехали в город.
    Даже вы сами! В первый же вечер любуясь закатом, вам покажется, что здесь прожита уже не одна вечность, и вы не прочь задержаться еще.

    Участок 20х20
    Стоимость - чуть менее 16 000 $
    Использованы аддоны и каталоги - все, имеющиеся в линейке Симс3.

    [​IMG]

    Участок 20х20, стоимость 15.500

    Небольшой серый домик, может быть и не примечателен снаружи..

    [​IMG]

    За этим небольшим столиком можно завтракать или обедать, можно рисовать что-нибудь или просто любоваться красивым пейзажем. Если, конечно, вы сидите не спиной к окну ;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Небольшая, но яркая ванная комната добавит позитива в серые рабочие будни.

    [​IMG]

    Спальня с цветочным мотивом на стенах, и огромным зеркалом напротив кровати. Говорят, что зеркал не должно быть в спальне. Ерунда!

    [​IMG]

    А кухня, самая что ни есть стандартная.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Долго выбирал между 1 и 2, в итоге выбрал 2.:smile: 1 и 3 тоже отлично, просто сказать превосходно!
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тааак, что же выбрать? Пока думаю.
    Первая работа вызывает приятные ассоциации: жаркое морское побережье, свежий воздух, отдых, рыбалка. Нравится обилие проработанных деталей, сама конструкция дома интересная. Особая "приязнь" к настенной плиточке на кухне и цветочкам у большого окна. Гармоничный дом в единой тематике. Хорошо!
    Вторая работа - маленький и очень аккуратный домик на берегу, спрятанный в тени пышных деревьев, ммм. Умиляют цветочки на окне и дорожка, ведущая к крыльцу. Внутренняя обстановка стильная до невозможности! Прекрасные цвета, текстуры, подкупающая сдержанность. Единственные замечания - в доме пока не видно следов симского присутствия, пустовато, и занавеска в ванной показалась мне не знакомой по игре (могу тупить, "изысканной спальни" у меня нет). А ужин с видом на закат уже поселился в моем воображении!
    Третья работа из всех, пожалуй, понравилась меньше. Обилие красного в спальне удивило, такие расцветки не очень способствуют расслаблению и отдыху. Планировка неизбитая, однако, острые углы из стен не очень функциональны и скрадывают без того небольшое пространство дома. И телевизор напротив большого окна: симам конечно все равно, но таким образом ничего в нем не увидеть. А вот стены в гостиной понравились, и вообще, домик внутри пестренький и живенький.

    Добавлено: отдала бы по пол голоса за первую и вторую работы. А так - работа №2.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Как неспециалист в архитектурных изысках и строитель коробочек для симов голосую сердцем - № 1, хотя понравились все три работы. Обожаю "обжитость" на скринах и мелкие детали.
     
     
  12. Холли

    Участник
    Холли
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    437
    Награды:
    0
    Вторая работа показалась мне наиболее хорошенькой. Виды действительно завораживающие. Да и сама планировка дома и приятная.Про идеально подобранную цветовую гамму я вообще молчу.
     
     
  13. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Мне понравились все три работы. Трития понравилась меньше всех, из-за этого разрываюсь только между первой и второй.
    Всё же первая работа понравилась больше. Во первых, сам дом снаружи очень оригинальный. Внутри также красиво как и во второй, но во второй снаружи простенько. Из - за этого первая работа.
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    мммм какое все вкусное. Все хочу!
    Ну в общем, буду по личному вкусу оценивать:
    работа 1 - такой теплый и уютный домик на берегу моря. И все-то там на месте и везде есть своя финтифлюшка (особенно приглянулись на стене маяки:smile:), и много-много цветов. Я бы здесь жила!:cool:
    работа 2 - снаружи ну и правда домик в деревне, а вот внутриииии... "Самое лучшее место" мне очень понравилось,:thumb: как и сама гостиная в целом, и спальня тоже ничего. Это три места, что я выделила для себя.
    работа 3 - так все скромно снаружи, что я сначала сделала так => :frown:, но когда посмотрела обстановочку внутри, сделала так =>:eek:. Красиво, ярко и цветасто!

    Думала-думала-думала. Но первая работа все же мне понравилась и снаружи и внутри, за нее и проголосую.:smile:
     
     
  15. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    голосовала за вторую)
    спокойная обстановочка, цвета приятные глазу :smile:
    вот)))
     
     
  16. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Автор третьей работы молодец, домик очень аккуратный, милый, но чего-то не хватает. Гм...

    Долго думала какую работу выбрать: первую или вторую работа. В первой понравились приятные мелочи, задумка, но дом больше напоминает дачу. А во второй работе понравилась приятная цветовая гамма, ничего лишнего в мебели, ну а вид на море сделал решение за меня:smile:
    Голосую за вторую работу!
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
     
  17. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Работа №2.Мне очень понравилось... особенно скрин с закатом....ммм....
     
     
  18. Night Elf

    Злой и Тёмный
    Night Elf
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    263
    Награды:
    2
    Мне безумно понравилась Работа №1! Очень уютно, красиво и оригинально!
    Своих персонажей я точно бы поселил на этом участке в начальном этапе игры (пока симы богатыми не станут):smile:
    Все работы отличные, но я проголосовал за Работу №1:thumb:
     
     
  19. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Все работы хороши, но первая приглянулась больше остальных. :smile: Понравилось и необычное решение колон из фундамента, и терраса с местом под шезлонги и мольберт. Гостиная с обилием экзотических растений тоже очень хороша, как и спальное место, такое ощущение, что кораблики по ночам отправляются в страну сновидений. :thumb:
     
     
  20. asena02

    Новичок
    asena02
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    Первая работа самая прикольная:thumb:
    +в ней провели экскурсию :rolleyes:
     
     
  21. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Ах, ну что ж вы творите то? Как же выбирать то? Первый дом - так и хотелось бы там отдыхать, слушать море и бегать по песочку :happy:
    Второй - минималистичный, но в то же время совсем не скучный, такой весь продуманный. Ну и вид из окна конечно прелесть!:thumb:
    В третьем понравилась необычная планировка, единственное, что пожалуй надо было больше повозиться с паттернами :smile:

    Так что после долгих раздумий голосую за намбер ту :smile:
     
     
  22. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Долго выбирал между работами;).Как всегда ввели меня в ступор:biggrin:.Полностью согласен с Zuzita,но выбрал работу №1.
     
     
  23. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    С разницей в 4 голоса побеждает Работа №1, автором которой является Zzz-Danaya!

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Победитель награждается знаком отличия!

    [​IMG]

    Автором Работы №2 является 4aika_li.
    Автором Работы №3 является Foxel.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:

    Ниже каждый может отписаться или прокомментировать работы победителей.​
     
     
  24. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Спасибо вам девчата за дуэль! :hug: Было очень интересно испробовать себя в новом направлении креаторства :smile: Никогда раньше вот так вот домики не строила, но мне понравилось! И главное, конечно, не победа (хотя и оно тоже), а участие и опыт :smile:
     
     
  25. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Foxel, 4aika_li, спасибо огромное, что пригласили меня поучаствовать. Честно скажу, победа для меня оказалась неожиданной, но очень приятной. Тем более, что "борьба" была достаточно напряженной (я была уверена в победе работы №2). )) Правда, меня сильно удивило, что не оказалось голосов за дом №3 - очень (!) достойная работа для человека без опыта в строительстве. Лис, тебе надо свою мастерскую открывать! Я уверена, что спустя некоторое время ты нас с Мариной победишь одной левой. :smile:
    В общем, спасибо всем, что смотрели, голосовали и отписывались в теме! В самое короткое время домик №1 я планирую выложить в мастерской для скачки. Так что - заходите все желающие! ))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей