1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Дуэль: Viburnum vs. Trikcter [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Viburnum, 15 апр 2015.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 23 апр 2015.
  1. Работа №1

    7 голосов
    43,8%
  2. Работа №2

    8 голосов
    50,0%
  3. Против всех

    1 голосов
    6,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я, Viburnum, вызываю на дружескую дуэль Trikcter


    [​IMG]

    Тема дуэли: «Один день из жизни Дона Лотарио»

    Задание: составить рассказ об одном дне из жизни Дона Лотарио в TS4, в котором следует раскрыть его, как личность (характер, увлечения, взаимоотношения с другими симами и т.д. на усмотрение автора)

    Условия:


    Основное: главный герой рассказа - Дон Лотарио. Другие действующие лица вводятся на усмотрение автора, но они могут играть только второстепенную роль.
    Текст: максимум 2 вордовских страницы (12 шрифтом Times New Roman)
    Скрины: максимальное количество 20 (можно использовать коллажи).
    Обработка: минимальная (яркость, контрастность, резкость, рамка)
    Запрещено: использование модов, поз и дополнительного контента.
    Разрешено: использование стандартного игрового контента, в том числе из дополнений, коды, музыкальное сопровождение рассказа.
    Уточнение: симов можно переодевать и менять причёски в рамках игрового контента.


    Сроки:
    Семь дней после согласия оппонента.
    Или раньше, если оба дуэлянта пришлют работы заранее

    Секундант:
    Mrs. Saberhagen​
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.




    Вот еще одно раннее утро в Оазис Спрингс. Солнце лениво поднимается из-за дюн. Ветерок колышет верхушки пальм. Первые прохожие появляются на пыльных дорожках около богатых особняков престижного района. Куда заглянем сегодня? А вон, видите невдалеке премиленький такой особнячок, с чудным названием Салтори Спрингсайд. Там живут три дивных цветка – красавица Катрина Гонгадзе и две ее юные дочери Нина да Дина. Правда, с недавних пор в женском царстве поселился некий молодой субъект, по имени Дон Латарио. Поговаривают, что это очередная пассия любвеобильной Кат. Не знаю как вам, а мне стало до жути любопытно, что это за чертенок из бочки. Вот сюда мы и заглянем. С вашего позволения!

    Вот он дрыхнет, красавчик. А неплохо устроился! Видать и вправду пользуется особой благосклонностью главы семейства. Даже какую-то клетушку к особняку прилепила, лишь бы милый Донни чувствовал себя как дома. Долго спать-то собрался, милый Донни? Хотя, будильник заведен на 5:30. А ты ранняя пташка, как я погляжу!

    [​IMG]

    Ритмичный у тебя будильник! Тумц-тумц-тумц! Заряд бодрости на весь день? Ну-ну. Активчик ты наш! Куда дальше? В ванную?

    Ну да, зеркало на пути – серьезное препятствие! Как пройти, да не засмотреться? И так! И эдак! Вах, красава! Что не говори, а с таким телом самолюбование не такой уж и грех. Только не забудь, куда шел, нарцисс доморощенный!

    [​IMG]

    Чистота – залог здоровья! Только тебе не кажется, что можно и побыстрее утренний марафет наводить? Что? Зубы положено не меньше пяти минут чистить? Это тебя кто-то надул, парень! И двух минут вполне достаточно! А бородку свою ты случайно не по линейке бреешь? Старательный какой, аж противно! Хватит уже! Дуй на кухню! Кофе стынет!

    [​IMG]

    - О, Диночка-красавица! Доброе утро! Чем это так аппетитно пахнет?
    - Ой, да ладно, Дон, всего-то яичница! Скажешь тоже, аппетитно!
    - В умелых руках и глазунья – деликатес! А если эти ручки такие тонкие и нежные, то простой завтрак превращается в пищу богов!


    Разошелся-то как! С утра пораньше сама любезность. Казанова отдыхает! А у Дины-то и глазки загорелись, и щечки зарделись, и улыбка на губах расцвела. Умеет, бестия, настроение девушке поднять. Теперь весь день счастливая ходить будет. Пей уже свой кофе, подхалим несчастный!

    [​IMG]

    Пробежка вдоль набережной. Свежий воздух, морской бриз. Красотища! А в ушах все тот же тумц-тумц-тумц. Что говоришь? Каждый день тут бегаешь? И не надоело еще? В здоровом теле, здоровый дух? Избито, молодой человек, ничего нового!

    [​IMG]

    В спортзал с утречка? Похвально. Да уж, такие мускулы надо каждый день подкачивать, чтобы не сдулись. Ну и пофлиртовать, конечно, куда без этого? И симботу ясно, что такого девушки в тебе находят! Точеное тело, смазливая мордашка, лукавая улыбка, слегка затуманенный взгляд… Слушай, а Катрина знает, чем ты тут занимаешься?

    [​IMG]

    - Доброе утро, Дон! Как пробежка?
    - Привет, Ниночка! Чудесно выглядишь! Хоть сейчас на обложку! VOGUE и Cosmo до сих пор дерутся за право публиковать твои снимки.
    - Да ну тебя, Донни! Я ж только проснулась.
    - Хороша, как никогда!


    Иди, иди, давай, в душ. Работа ждать не будет. Ловелас, тоже мне!

    [​IMG]

    Да уж, парниша, не каждая девушка так любит в душике поплескаться, как ты. Это ж надо! Полтора часа водных процедур! Чего ж ты там такое моешь, ежели не секрет? Что? Мужчина должен выглядеть на все 100? (стесняюсь спросить чего) Чтобы женщинам не стыдно было в глаза заглянуть? Ну, ты дал, парень!

    [​IMG]

    - Доброе утро, Дон! Уже уходишь?
    - Да, любимая. Город ждет своего героя!
    - Хорошего дня тебе, милый! И смотри там, по аккуратнее. Ты нужен мне целым и невредимым!


    [​IMG]

    И где же трудится наш доблестный рыцарь? Что? В городской больнице? Вот тут не удивил. Где еще работать такому удальцу, как ты? Небось, ты и там постоянно в окружении прекрасной половины населения.

    Надо же, угадал! И тут цветник! Как тебе это удается, Дон?

    [​IMG]

    - Привет, Клаудия! Новая стрижка? Тебе очень идет! О, Ирэн, доброе утро! Как всегда чуть свет уж на ногах, а я у ваших ног!
    - И тебе доброго утра, Дон! В смотровой уже полчаса девочка сидит. У нее высокая температура и общая слабость. Возможно воспаление. Нужно взять анализы.
    - О’k, красавица. Сделаю все в лучшем виде!


    [​IMG]

    Ну вот, на минуту отвлеклись, а его уже и след простыл. Ах, вот он. В лаборатории. Химичит чего-то… Образцы анализирует, умник!

    - Ирэн, мне не обойтись без твоей помощи! У девочки действительно воспаление, но мне не хватает опыта, чтобы поставить точный диагноз. Ты должна её спасти! Лишь твоя высокая профессиональная квалификация и прекрасные лучистые глаза могут исправить ситуацию!

    Вот как такому откажешь?

    [​IMG]

    - Да, дорогая, встретимся в шесть в баре. Конечно, после смены сразу туда. Буду ждать за стойкой.

    С кем болтаем? Что значит, не мое дело? Грубо, молодой человек. Можно и повежливее. С демиургом, как-никак, беседуешь.

    [​IMG]

    Рабочие будни у тебя – обзавидуешься! Целый день обхаживать разных дамочек и я бы не отказался. Девушки все, как на подбор, красавицы! Одна Кассандра чего стоит! Повезло тебе, парень! Сказочно повезло!

    [​IMG]

    Ну, наконец-то эта смена закончилась. Переоделись и на всех парах в бар. Нужно опрокинуть пару коктейлей и поболтать с миловидным барменом. Как говоришь, ее зовут? Элиза? Что? Замужем? Вот не везет мне в этом деле! Не то, что тебе. Кого ждем-то, кстати? Любимую? Ну-ну.

    [​IMG]

    Ох, и заболтался же я с прелестной Элизой... Дон снова куда-то свинтил. О, какие люди! Катрина! Где Дон? Понятия не имею! Что, вышел подышать на террасу? И давно он там дышит?

    Вот это номер! Отойду-ка я от греха подальше! А то, не равен час, и меня зацепит ураган по имени Катрина…

    [​IMG]

    Интересно, чего он там ей заливает? Ох ты ж, неужели помирились?! Глазам не верю! И как только ему это удается!?

    [​IMG]

    - Катрина, зачем ты обращаешь внимание на все эти мелочи! Лишь зря омрачаешь печалью свое прелестное личико. Все это, лишь мимолетный флирт. Ты, ты одна звезда моего сердца. Моя единственная любовь. Никто не сможет затмить мою Кэтти! Никто не сможет с тобою сравниться!

    [​IMG]

    Вот ведь!.. Дамский угодник!

    [​IMG]


    Parov Stelar - Spygame


    В жизни бывают дни, которые навсегда остаются в нашей памяти, но гораздо больше в ней обычных, ничем не примечательных рабочих будней. Этот был именно таким.

    [​IMG]

    Меня зовут Дон, но чаще всего мне приходится откликаться на Дони, Донушку или Дончика. Каких только уменьшительно-ласкательных склонений не напридумывают женщины, лишь бы не называть своих благоверных нормальным именем. К чему это я? Да ни к чему конкретному. Всему виной раздражение из-за постоянного недосыпа. Никак не привыкну к этому часовому поясу. Ну же, Дон, улыбнись. Завтра у тебя выходной.

    [​IMG]

    Крик, доносящийся из кухни, прервал мой внутренний монолог.

    - Доооон, иди кушать!

    Теперь понятно, что выдернуло меня из уютных лап Морфея. Сразу вспоминается родительский дом и мамино традиционное: «Иди кушать», которое невозможно было проигнорировать. Хорошо, что я никогда не умел сильно привязываться к людям или местам, иначе ностальгия могла бы надолго отвлечь меня от дел.

    В детстве все мне твердили, что непостоянство и ветреность ни к чему хорошему не приведут. Я вырос и теперь это является скорее плюсом, чем минусом. Что-то потянуло меня с утра на философский лад. Хорошо, что девочки тоже со мной. Благодаря качественному флирту и интересным беседам мысли обретают более приятный вектор.

    [​IMG]

    После плотного завтрака и обмена любезностями, пора на пробежку. Тело, как и разум, должно быть в форме. Мне нравится Оазис Спрингс – контраст ярко-голубого неба и оранжевого песка, дома, украшенные мозаикой, старинные арки. Я рад, что могу путешествовать, чувствуя вокруг себя новые ароматы, вкусы и звуки. Это обеспечивает мне непередаваемое ощущение внутренней свободы, которое ничем не заменить.

    [​IMG]

    К сожалению, пробежка не может длиться вечно. Надо принять душ и переодеться. Работа сама себя не выполнит. Через базу данных получаю ориентировку от местного спецагента. Согласно заданию, сегодня я должен устроиться на должность спасателя в городской бассейн, пообщаться с одной особой, а вечером, перед вторым этапом, встретиться с руководством и обсудить детали вверенного мне дела.

    [​IMG]

    Настоящий спасатель – это красивое тело, облегающие плавки и глуповатая улыбка. Всё это у меня имеется. Правда, зачем всё это руководству обыкновенного спортклуба с небольшим бассейном, я так и не понял. Надо расположить клиентов к себе, чтобы они не только ничего не заподозрили, но и были рады появлению обаятельного юноши на странной должности. Похоже, это у меня получилось, хоть и ценой немалых усилий.

    [​IMG]

    Не понимаю, как у некоторых людей, получается, улыбаться весь день. Мало того, что от этого очень болят щёки, так ещё и всё мысли в голове заменяются яркими картинами расправы с гражданами, которые любят задавать глупые вопросы и не умеют плавать. Хорошо, что в перерыве мне удалось побеседовать с первой осведомительницей. Отвратительное слово, неужели нельзя было придумать что-то, звучащее менее унизительно? Улыбчивая, открытая дама, которая, судя по всему, очень скучает дома. Она сразу рассказала симпатичному, новенькому кто, чем занимается в городе, где гуляет, с кем проводит дни и коротает ночи, а заодно пожаловалась на полное отсутствие развлечений и как альтернативу таковым порекомендовала мне местный танцевальный клуб. Благодаря её совету я смог составить примерный план на сегодняшний вечер.

    [​IMG]

    Не знаю почему, но встреча с дамой снова подтолкнула меня к философским размышлениям. Женщины. Без преувеличения могу сказать, что вы сыграли самую важную роль в моей жизни. Ещё когда я был мальчишкой, мне нравилось не просто дёргать девочек за косички и заглядывать под юбки, но и наблюдать за их поведением, подмечая мелкие детали и угадывая желания. Такое увлечение принесло мне не только славу местного Казановы, но и несомненное преимущество в работе. Где ещё можно достать столько полезной информации, как не у женщин, которые знают всё обо всех.

    [​IMG]

    Мои мысли прерывала незнакомая девушка, умостившаяся на краешек бассейна рядом со мной. Как оказалось, именно она является моим непосредственным руководителем в этом городе и имеет достаточно жесткую манеру изъясняться, что сделает поиск подхода к ней ещё более интересным. Лотарио всегда интересовали трудновыполнимые задачи.

    [​IMG]

    Спровадив мою новую знакомую, и дав мне ценные указания насчёт того, у кого стоит узнать важную для нашего отдела информацию, она весьма нелестно отозвалась о моей репутации. Это нисколько меня не удивило. На самом деле, я давно понял, что женщинам не нравятся те, кто их понимает, поэтому моим сотрудникам, а особенно сотрудницам, проще свести все мои успехи к постельной плоскости, чем вникать в мою методику.

    [​IMG]

    После разговора с начальницей мною было решено приступить к выполнению задания сегодня же. Тем более девочки куда-то удалились, а коротать прекрасный вечер одному мне не хотелось. Поздний обед я поймал и приготовил себе сам. Слухи о сложности этого процесса явно преувеличены теми, кто не желает тратить свое время на кулинарию.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Закончив с трапезой, я отправился в клуб, где моё появление не осталось незамеченным для дочери очень влиятельного чиновника. Девушка явно тяготилась обществом молодых людей, интерес которых скорее подогревали гормоны и дешевый алкоголь, чем её богатый внутренний мир. Конечно, от моего взгляда не ускользнул этот момент. Несколько часов мы беседовали о театральных премьерах, нравах современной молодёжи и искусстве, а лёгкий флирт помог мне узнать всё, что требовалось, без особого труда.

    [​IMG]
    [​IMG]

    На сегодня моя работа была окончена, поэтому остаток вечера я позволил себе провести в обществе прекрасной незнакомки, наслаждаясь морским воздухом и интересной беседой.

    [​IMG]

    Вернувшись домой за полночь, в гостиной я застал голодных и грустных девчонок. Пришлось отложить отчёт и приготовить для них поднимающий уровень эндорфинов шоколадный торт, рецепт которого передавался мужчинами семейства Лотарио из поколения в поколение. И, видимо, не зря.

    [​IMG]

    Вкуснейшая выпечка и совместный ночной ужин подействовал на нас так, как не смогли бы годы прожитые бок о бок. Я рад, что для этого задания мне дали таких компаньонов.

    [​IMG]

    После акта чревоугодия мне очень хотелось спать, но привычка возобладала над желанием, и я составил отчёт для своей строгой, но обаятельной начальницы.

    [​IMG]

    Засыпая я думал, что люблю свою работу за отсутствие так сильно тяготящих меня связей.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне больше понравилась вторая работа, за неё и отдала голос.
    В первой ещё огорчила обложка. Чёрный шрифт на мрачном фоне, особенно концовка на асфальте, плохо видно. И на некоторых скринах мне тоже не хватило яркости. Потом не везде понравилось совмещение нескольких кадров на одном скрине, так как чтобы рассмотреть получше некоторые детали приходилось щёлкать превьюшки, а это немного сбивает общий настрой, складывающийся при чтении. Ну и белый фон при таком раскладе тоже не слишком красиво смотрится. Прозрачный делал бы коллажи куда более выгодными. И последнее, что опечалило в первой работе - музыка не работает. А так в плане текста и сюжета очень даже.
    Во второй работе уже сразу притянула обложка наличием самого Дона, заставив улыбнуться. Ну и название - смешное, видно хорошо. Музыка работает, создаёт приятную атмосферу во время прочтения. Сам рассказ тоже хороший. Все скрины достаточно яркие и солнечные, что очень радует глаз. Единственное - полагаю, задумывалось, что белой рамки-фона на скринах быть не должно, но во всяком случае белое здесь не так сильно заметно, как в первой работе, но мне тоже не слишком понравилось. И ещё было бы здорово, если бы любовных сцен с разными симишнами было побольше. А так, собсна, мне особо не к чему придраться.
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Такого Дона будет ждать не только город, но и собственно горожанки. :biggrin: Очарователен, не побоюсь этого слова *дети, отойдите от мониторов * сексуален. С чувством юмора опять же. Короче, работа № 1 :thumb:
     
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Пожалуй, начну с того, что обе работы выполнены примерно на одном и очень неплохом, как мне кажется, уровне. Оба дуэлянта хорошо постарались :flower:

    Мой голос за вторую работу.
    Здесь мне больше понравились постановки скриншотов и их оформление, а вот в первой, если честно, этот аспект чуток подкачал 8) Рамки и белый фон всё-таки режут глаз немного.
    Истории обе заслуживают похвалы, как я уже и говорила, но вот стиль написания тоже больше пришёлся по душе во второй работе (но это уже, скорее всего, моё субъективное мнение :cool: ).
    Как ярый любитель историй с действительно атмосферным саундом, должна сказать, что здесь это тоже сыграло роль - ибо песенка во второй работе подобрана просто отлично :thumb: Что в этом плане касается первой - музыка просто напросто не играется в плеере :frown: Но, впрочем, даже если бы и музыка игралась - кажется мне, что на моё решение это не повлияло бы. В общем, не суть. х)
    Возможно, из-за более красочных скринов, а может, из-за чего ещё, не могу точно сказать - но во второй работе Дон Лотарио показался мне каким-то более обаятельным персом, вот. ;)

    P.S. Вот на этом скрине в мою голову закралась мысль: "Охохо, Тони Старк, ты ли это?" :D
     
     
  7. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Понравились обе работы. В первой понравился юмор, с которым работа подана. И эти маленькие диалоги с барышнями:thumb:
    Единственное скрины темноваты, на мой взгляд. Про музыку уже сказали.
    Во второй работе скрины лучше - ярче. Текст в начале немного занудный (да простит меня автор), но к середине раскрывается. Многие моменты улыбнули.
    Голосую за работу №2
     
     
  8. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Ну и ну... вот оказываться какие интересные мужчинки в симс 4.:rolleyes:
    Обе работы безусловно хороши. Персонажа взяли действительно интересного и подали его качественно. Молодцы!:thumb:
    Не буду по полочкам разбирать обе работы, а сразу перейду к делу.
    Мой голос за работу №1. Она понравилась мне больше из-за яркого и живого текста, из которого так рвётся вся харизма и темперамент Дона!:biggrin:
     
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    О, До-о-он! Интересная тема для дуэли, ждала работ с любопытством, чтобы посмотреть, как участники будут изгаляться преподнесут известного персонажа.
    Проголосовала за вторую работу - такая необычная трактовка поведения Дона понравилась мне больше, чем просто рассказ о буднях ловеласа.
     
     
  10. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №2, автором которой является Viburnum!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - Trikcter.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    В первую очередь хочу поблагодарить свою содуэлянтку - Trikcter! :flower2:

    Спасибо тебе большое за то, что растолкала меня и таки вдохновила отвлечься от основной графомании.

    По поводу твоего рассказа я уже сказала, что мне он понравился больше.

    Лёгкий, весёлый, в стиле обаятельного Дона.

    А разрыв в 1 голос - это всего ничего и скорее везение, чем моя реальная заслуга.

    Этот момент учту и исправлю. Просто, когда я их загружала была уверенна, что png формат не даст этой рамочки.

    Я не замечала до того, как ты сказала. Теперь вижу, что похож. :biggrin:

    Полностью согласна. Буду работать над умением умещать больше смысла в меньший текст. Спасибо. :smile:

    LyashkO, MiaSanMia, Улитка, спасибо, что проголосовали за мою работу, не смотря на все недочёты. В следующий раз будет лучше. Обещаю :smile:
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2015
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Viburnum, спасибо за дуэль! :flower: Мне очень понравилось с тобой работать. Это не заменимый опыт и эмоциональный заряд. Как уже говорила, я участвовала не для победы, а просто потому, что стало любопытно попробовать свои силы. Убедилась, что опыта работы с графическими редакторами у меня мало. Читай "совсем нет". Надо поднатореть, прежде чем снова браться за дуэль. Разрыв всего в один голос стал для меня приятной неожиданностью.

    Так, дальше, по списку:
    LyashkO, жестко, но справедливо. Я учла все твои замечания, и в будущем постараюсь лучше обрабатывать скрины.
    Была бы очень признательна, если бы кто-то мне рассказал как добиться прозрачного фона.

    С музыкой обидный косяк. Но, вроде должны были поправить! Так что, если милейшая Mrs. Saberhagen, исполнила мою просьбу, то, пусть и с опозданием, но можно посмотреть работу так, как я ее задумывала изначально.:smile:

    Аланна, *Lonely*Wolf*, спасибо вам, и 5 неизвестным форумчанам, за ваши голоса!:heart2:

    За это отдельное мерси! Мне было оооочень приятно!:redface:

    И наконец спасибо MiaSanMia, Сливка и Улитка за ваше внимане и теплые слова. Я считаю, что вы совершенно справедливо отдали свои голоса за работу Viburnum. Как минимум в технической части она выше моей на голову. Но это ничего, я еще расту и учусь, и, возможно, в следующей нашей дуэли результат окажется иным!:cool:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Trikcter, извини, если вышло слишком жёстко. :flower:
    Чтобы был прозрачный фон, естественно, его убираешь в граф.редакторе сначала, а потом сохраняешь картинку в формате png. После заливания на хостинг проверь, чтобы не появилось того самого белого фона. Обычно он появляется, если стоят всякие галочки типа "уменьшить до какого-то размера". Или создание превью тоже может на это повлиять - в уменьшенном варианте хостинг подложит тебе свинью в виде белого фона, а у оригинала будет всё в порядке. Тут уж надо отслеживать, чтобы в ссылке формат картинки с png не менялся на jpg (последние три буквы). В общем, в зависимости от хостинга там надо отслеживать. В этом плане гугл самый удобный, так как там в любой момент можно в ручную настроить превью и не получить в процессе белый фон (даже картинки с анимацией можно уменьшать, как душе угодно).
    С музыкой сейчас рассказ заценила. Вот если бы он сразу таким был, это могло бы меня заставить очень сильно задуматься насчёт выбора. Кстати, ты ведь смотрела инструкцию по заливке музыки? Там ведь описаны разные махинации со ссылкой, если вдруг музыка не работает. В династии я у тебя замечала тоже с ней не получалось. Не хочешь попробовать разобраться, что к чему? :smile:
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Эх не успела. А то проголосовала бы за первую. У нее текст как-то задорнее был. А вообще, обе работы хороши) Молодцы, ребята! :thumb:
     
     
  15. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    LyashkO, я не обижена, все в порядке. Критика в любом случае вещь не самая приятная:smile: Но грубой ты не была. И за это тебе спасибо.

    С музыкой у меня из-за "Моего мира" проблема. Он, оказывается, дает послушать трек только тем пользователям, у кого есть/активен профиль в mail, а остальным жадничает. Но Viburnum уже помогла мне найти оптимальное решение. За что ей огромное спасибо. И тебе еще одно - за разъяснения и предложение помощи!:flower:


    Asara, И тебе спасибо за приятные слова:heart2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей