1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Голосование [Будущее - Сочинение для пришельцев]

Тема в разделе "Путешествие во времени", создана пользователем Foxel, 29 янв 2013.

Выберите участника, чья работа самая слабая на ваш взгляд

Голосование закрыто 31 янв 2013.
  1. Марго Эдетчер (leyla2001)

    3 голосов
    11,5%
  2. Элисон Граут (Анастасия)

    1 голосов
    3,8%
  3. Эдмонд Форсайт (Bully Girl)

    2 голосов
    7,7%
  4. Бренда Уилкинс (Холли)

    3 голосов
    11,5%
  5. Герберт Стронг (Cesi)

    3 голосов
    11,5%
  6. Луиджи Пфайфер (knopka)

    9 голосов
    34,6%
  7. Алан (Лили)

    5 голосов
    19,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Наши участники неплохо поработали! Проголосуйте за самую слабую работу, чтобы определить, кто выживет, а кто погибнет.


    ОПРОС АНОНИМНЫЙ
    (участники голосовать не могут)
    срок голосования 2 дня


    Просьба голосовать не за качество работ, а за их идейность.

    Задание можно увидеть здесь

    *О боже! Это же существа из будущего! Так, так, соберись!!*

    Эм.. Здравствуйте! Меня зовут Марго и сейчас я вам поведаю про мою профессию. Это моя страсть, это моё хобби..

    Я алхимик. Алхимия – наиполезнейшая и наидревнейшая наука. С помощью неё, можно превратить любой кусок металла в золото, обрести бессмертие, сделать эликсир от всех болезней. Я перевожу древние алхимические тексты. С помощью них можно узнать все секреты алхимии. Все тексты написаны на древне-симийском и датируются 450 г. до н.э. Это очень сложно и требует множество часов работы, и я думаю, что у этой науки есть право на существование!


    У меня даже есть с собой фото! Вот:

    [​IMG]

    Это я и мой томик древней алхимии.

    *Марго заканчивает рассказ и отходит*

    - Ой, черт! - воскликнула девушка, когда её в глаза ударил луч света и она увидела странных существ. - так, рассказать о своей профессии? О, ну об этом я могу часами разговаривать, но сейчас надо постараться рассказать самое главное.

    Начнем с того, что я программист. Профессия вполне себе известная, но только вот недооцененная. Многие ошибочно полагают, что программисты только и делают, что в компьютер играют и социальные сети взламывают. Но поверьте, это не так. Я умею гораздо больше: начиная с починки абсолютно любого компьютера или системы компьютеров:

    [​IMG]

    И заканчивая взломом или созданием баз абсолютно любой сложности:

    [​IMG]

    Я могу работать в режиме абсолютного нонстоп и при этом выполнять сложнейшие операции с любой вычислительной техникой и компьютерами. Помимо починки и взлома я так же могу управлять любым транспортом с компьютерным управлением и могу сама создавать компьютеры и машины при наличие определенных материалов.
    Думаю, в век компьютерных технологий ( а ведь сейчас именно такой век) как никак нужны опытные программисты, обладающие талантом и умением работы с абсолютно любой компьютерной и вычислительной техникой.

    Закончив рассказ, девушка выпрямилась и внимательно оглядела людей вокруг.

    [​IMG]
    -Ну что вам сказать, Ваше высокоблагородие?- начал Эдмонд,- Что бы там не говорили, но профессия учителя всегда будет важна. Кто же иначе будет учить детей грамоте?
    Конечно, кто-то скажет, что ему школьные знания в жизни совсем не пригодились и поэтому, зачем учиться тогда вообще? Мол и руками можно неплохо заработать на жизнь. И вот представьте себе, что все бы отказались от образования. В таком случае все может повернуться подобно тому, как в этой сказке:
    В одной сказочной стране вышло из моды образование. Совет народных мыслителей решил, что пользы в грамоте нет, лучше потратить время на огороды, тогда не будет голодных. Всего за несколько лет жители волшебной страны так забыли грамматику, что перепутали все семена и удобрения, а также время посева и сбора, ведь они не могли записать, но это не самое страшное. Лишенные возможности общаться, они вернулись в каменный век, начали жить в пещерах и воевать с соседями. Но вот однажды к ним прилетел волшебник. Он заново научил жителей читать и писать, нашел забытые библиотеки. А жителям пришлось всему учиться заново.
    Но вот только в реальности такого волшебника не существует. Поэтому отказываться от образования ни за что нельзя!

    Бренда оглядела незнакомцев широко раскрытыми от удивления глазами.

    Нельзя недооценивать влияние прессы на общество. Может, это и просто писанина, но зато как влияет на обычных людей! Народ всегда верил в то, что написано в газетах. В наш век (да и в ваш, думаю, тоже) всем свойственно совершать ошибки. И одно дело, когда какую-нибудь незаметную ошибку совершил человек, не выделяющийся из толпы, и совсем другое, когда это сделал некто известный. А если этот «некто» каким-то образом связан с управлением страной, то все, можно ждать бунта, восстания, революции или еще чего-нибудь ужасного. Ну, кому это нужно? Нет-нет, я ни в коем случае не хочу обвинить вас в обмане или воровстве! Но, сами понимаете, случаи могут быть разными, а разбираться никто не станет. А журналист всегда сможет подобрать нужные слова и умерить гнев недовольных, убедить их, что они ошибаются. Всего лишь одна статья, опровергающая их подозрения - и многие бунтари сейчас же успокоятся.
    Это если мыслить глобально. А есть еще пусть и мелкие, но интересные обществу события. Кто всем поведает о том, что происходит в городе, стране или на всей планете? Кто напишет очерк о недавно вышедшем в свет кино, книге или любом другом произведении? Кто возьмет интервью у какой-нибудь знаменитости и опубликует его? Мы, журналисты! К тому же, очень многие любят начинать своё утро с прочтения сводки новостей (это даже можно назвать традицией). А ведь эти новости тоже добывают и публикуют журналисты.
    Журналистика – вообще очень интересна. Ведь можно общаться со знаменитыми личностями, путешествовать по миру, посещать различные мероприятия... Поэтому она и привлекает людей. Представляете, сколько народу потянется работать в этой сфере? А ведь многие из них, возможно, безработные. Видите, сколько проблем решится за раз?! Я всегда считала, что моя профессия довольно-таки полезная и увлекательная! Вы даже представить себе не можете, как интересно и весело бегать целый день по городу в поисках нужного человека, брать у него интервью, задавать каверзные вопросы, приходить домой с почти законченной статьей, и чувствовать себя такой удовлетворенной :rolleyes:

    [​IMG]

    "Какая у меня профессия говорите?"-спросил Гери.
    Я директор корпорации "Зелёный Мир". Эта очень важная профессия. Мы (имеется ввиду не только я , а также многочисленные члены корпорации) следим за поддержанием природы. Выращиваем у себя виды растений и животных из красной книги, и не только их, вообще всех. Мы трудимся каждый день на грядках своего огорода и в мед. пункте где выхаживают раненых и больных животных. Причём при выращивание растений мы не используем искусственных удобрений и химикатов для опылений. Наши растения получаются вкусными, свежими и полезными. У меня к примеру есть с собой баклажан, он очень вкусный. Хотите попробовать? У меня кстати есть с собой ещё и фотография где я и мой зелёный сад.​
    [​IMG]
    Это лишь малая часть садика который находится у меня на участке.​
    Наш девиз:" Даёшь зелёный и благоухающий мир!"- закончив рассказ мужчина немного засмущался и отошёл на 1 шаг назад.​

    - Фу ты, ну ты, ножки гнуты, - скривился Луиджи, - Програмисты-журналисты.

    [​IMG]

    - Полезнейшая профессия - фермер! Кабы не я и мой брат, ваше отродье померло бы с голодухи! С меня семь потов сойдет за окучиванием картошки, которую вы на стол получите! Питание - одна из движущих физиологических потребностей человека, - с заумным видом проговорил старик, подняв палец вверх, - Не хотелось бы организму подкрепиться, кошка б мышку не съела, - загадочно отвел взгляд в сторону, - А все эти скопища людей, считающих, что булочки растут на деревьях рядом с яблоками! А я же, вот, может, самостоятельно ту пшеницу сеял! Фу ты, ну ты.
    - Сколько помню себя, всё время был счастлив работать на земле. Сажал, ухаживал, ростил, в общем. Это есть натуральное хозяйство, слышите меня, закомпьютеризированное поколение?

    Луиджи нахмурился и выдержал паузу в несколько минут, заметив, как сильно отклонился от темы.
    - Да не мне вам лекцию читать. Вот только сказать хочу: мы же все дети природы! Только кто-то помогает ей, а кто и вовсе вид делает, будто приемыш.​

    Прищурившись, Алан внимательно оглядел компанию пришельцов. Вздохнул и ослепительно улыбнулся.
    - Профессия? - задумчивым голосом спросил парень. - Всегда мечтал стать спортсменом. Конечно, сейчас вы подумаете, что это не нужно и все такое, но вы ошибаетесь. Вот скажите, не было бы спорта и что тогда? Все симы были бы хилыми, слабыми. Спорт зародился ещё давно, не так ли? Он помогает направить энергию в нужное русло. Спорт всегда был нужен, нужен и будет нужен. И вообще он помогает здоровому образу жизни, занимаясь спортом, симы остаются здоровыми и крепкими, разве нет? А здоровье, пожалуй, самое главное и его нужно беречь. В общем, быть спортсменом очень важно, не только сохраняешь свою физическую форму, но и другим подаешь пример.
    Алан закончил повествование и ещё раз посмотрел на пришельцов, остановив взгляд на принцессе.

    [​IMG]
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей