1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История семейства Валентайн

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Hannah_Smit, 5 май 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hannah_Smit

    Новичок
    Hannah_Smit
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основатель: Данте Валентайн.
    Возраст: 22 года (молодой)
    Черты характера:
    1.Холерик
    2.Гений
    3.Самоуверенная
    4.Делец (жизненная цель)
    Жизненная цель: Состояние. Сказочное богатство. Персонаж хочет разбогатеть и иметь успешную карьеру!

    [​IMG]
    Итак, меня зовут Данте Валентайн. Абсолютно неважно где я родилась и где я выросла. Однако, необходимо отметить, что росла я далеко не во дворце и далеко не в богатстве. Отец пил и пил, потом избивал меня, мою сестру и безвольную мать, которая была не способна защитить собственных дочерей...Естественно, в школе у меня были проблемы с дисциплиной, я часто прогуливала уроки да и никаких правил не соблюдала. Из-за своего темперамента (холерик) дома я получала больше всех. Не желая прогибаться под домашнего тирана, я вынуждена была бежать из отчего дома. Я оставила мать и сестру. И я не чуть не жалею об этом. Как можно назвать матерью ту, которая никогда не защищала и не помогала родному ребенку...Сестра, которая постоянно пыталась выслужиться перед папочкой, подставляя меня, и вовсе не может называться сестрой...В отличии от них, тихих, забитых и молчаливых, я выросла уверенной в себе, и даже чересчур...
    Но хватит о грустном, у меня есть цель, мечта, можно назвать это как угодно. Я хочу разбогатеть и достигнуть успеха в карьере.
    Проведя большую часть своей жизни в кромешном аду, я мечтаю сделать этот мир чище и справедливей. У меня нет иллюзий насчет того, что Зло и Несправедливость можно стереть полностью...но попробовать стоит. Я мечтаю о карьере детектива, благо способности и логическое мышление присутствуют...
    Мои татуировки служат напоминанием о том, что я пережила... И когда я поднимусь и добьюсь всего, чего никогда не было у меня в детстве, они не позволят забыть мне с чего я начинала...
    [​IMG]
    Сейчас, я нахожусь одна в абсолютно незнакомом городе. У меня практически нет денег. Нет жилья. Нет вещей. Ничего нет...кроме, себя самой. Как я попала в Виллоу Крик? Хороший вопрос. В нашей семье все деньги уходили на выпивку для отца и скудную еду для нас. Не скрою, что деньги на личные расходы я добывала не всегда честным заработком...Я знаю жизнь на улицах, именно по этому я смогу стать хорошим детективом. Хочешь поймать преступника - думай как преступник.
    Я знаю, что мое прошлое не совсем вяжется с моим будущим, но здесь меня никто не знает. Я могу начать новую жизнь. Я хочу зарабатывать честным путем. Своими способностями и талантами.
    [​IMG]
    Почему я выбрала Виллоу Крик? Во-первых, это очень далеко от Бриджпорта, моего родного города...А во-вторых, моя бабушка, которую я очень любила, оставила мне в наследство клочок земли...Когда я узнала об этом, я поняла, что это мой шанс. В моей бабушке текла кровь индейцев чероки, и я тоже ношу ее отпечаток. Достаточно лишь взглянуть на мои темные волосы, карие глаза и смуглую кожу, чтобы понять, что я из себя представляю.
    Я молода и амбициозна, ловка, привлекательна и вынослива. У меня нет ничего, кроме клочка земли и себя самой...хотя, пожалуй, это уже что-то...
    [​IMG]
    Гендерный принцип:
    Строгий матриархат - основательница династии женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии без каких-либо исключений.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный - претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    Последняя воля -
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность
    - раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.
    +1 балл за основателя:smile:
    Еще не время;)

    Здравствуйте, дорогие обитатели этого замечательного форума:smile:
    Давно следила и просматривала данный ресурс. Столько здесь замечательных династий, челленджей и людей, соответственно. Захотелось тоже присоединиться к отряду династийцев. Я надеюсь, что все сделала правильно, что не нарушила никаких правил ( в противном случае, модераторы погонят меня отсюда тапками) :frown:
    Технические замечания, конструктивная критика приветствуются. Надеюсь, что вы примете дружелюбного новичка в свои ряды;):heart2:
    :sims4: :sims4gtw: :sims4or: :sims4lp: :sims4pp: :sims4do: :sims4ck: :sims4ss: :sims4gt: :sims4mh: :sims4rg: :sims4do: :sims4kr: :sims4ba: :sims4cl: :sims4vgs: :sims4v:
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2017
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Hannah_Smit, добро пожаловать в ряды династийцев! :flower:
    Основательница колоритная с интересной предысторией. Удачи ей и демиургу безглючной игры. А напоследок небольшой совет: радикал - очень ненадёжный хостинг и в любой момент может побить все твои скрины, так что я бы посоветовала пользоваться чем-нибудь более надёжным или на крайний случай держать резервные копии всех скринов.
    P.S. Модераторы тут тапками никого не гоняют, только дарят их с любовью от чистого сердца. :biggrin:
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Hannah_Smit, поздравляю с началом пути динайтийца! :flower2:

    А начало преинтереснейшее. Хорошо продуманна предыстроия и характер основательницы.

    Люблю таких людей симов, с внутренним стрежнем.

    Будет увлекательно следить за приключениями детектива Валентайн.

    Надеюсь, что на новом месте её ждёт более достойная и красочная жизнь. :smile:
     
     
  4. Hannah_Smit

    Новичок
    Hannah_Smit
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Спасибо за пожелание, насчет радикала знаю, поищу другой хостинг, резервы скринов всегда при мне.
    Viburnum, спасибо за поздравление, надеюсь, что многим это будет интересно;)
     
    Последнее редактирование: 6 май 2015
     
  5. Hannah_Smit

    Новичок
    Hannah_Smit
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Итак, первоначально я решила позаботиться о временном жилище. Хвала Создателю за смартфоны! На сайте "висело" несколько предложений, подходящих мне. Я написала арендодателю, ник которого был весьма загадочен - "женщина в красном". Ответ пришел быстро. Она назначила мне встречу вечером в баре для того, чтобы обсудить условия и познакомится лично. Оригинально, однако, самое дешевое предложение, ничего не поделаешь, придется считаться с причудами "хозяйки".
    [​IMG]
    До вечера была еще куча времени и я решила походить по окрестностям. Городок был небольшим, карта имелся в телефоне и времени предостаточно.
    Забрела в чудесный парк, взяла удочку напрокат и решила немного отдохнуть за таким интересным занятием
    [​IMG]
    Естественно, я никогда не бывала на настоящей рыбалке. Часто слышала от одноклассников, как они со своими нормальными семьями выезжали на природу. Для них это было..такой обыденностью. Они даже не представляли, что имели нечто, о чем я могла только мечтать.
    Выловить что-то стоящее у меня так и не получилось. Зато поймала бревнышко.
    [​IMG]
    Нарыбачившись вдоволь, я сдала удочку, и упал мой взор на шахматные столики, коих в парке было немереное количество. Однако, почти все они были заняты.
    Выбрав один, с достаточно миловидным старичком, я предложила ему сыграть.
    [​IMG]
    Шахматы - это моя страсть. Школу я не любила, но вот шахматная "секция", которая располагалась в библиотеке, была одним из моих самых любимых мест. Эх, приятные воспоминания...
    Деликатным покашливанием старичок привлек к себе мое внимание. За игрой у нас завязался непринужденный диалог. Дедушка сразу распознал во мне приезжую и стал выспрашивать мои планы. Хитрец какой. Аккуратно отвечая на его вопросы, я смогла найти ответы и на свои. Пожилой джентельмен сообщил мне, что полицейская академия набирает курсантов. Обучение проводится при местном управлении полиции, с последующим трудоустройством. Все было бы сладко да гладко, кабы не одно "НО". Необходима была рекомендация. Да, старичок сам когда-то служил. И, да, старичок даст мне рекомендацию относительно моих логических способностей, но еще необходимо заключение специалиста о моей физ.подготовке. А где ж его взять? Дедушка посоветовал обратиться во к тому высокому, сексуальному, подкаченному, красивому...эммм...специалисту, в общем.
    [​IMG]
    Молодого человека звали Дон. Очень кокетливый персонаж, раскованный и непринужденный. Но не так прост, как может показаться на первый взгляд. Дон выразил желание посмотреть как я боксирую в зале. Нет, это не далеко. Да, он выдаст мне форму. Отвертеться никак было нельзя. Пришлось идти.
    [​IMG]
    Оценив мою физическую подготовку (скорее фигуру в облегающих шортах), Дон дал свое заключение и взял...номер моего сотового, "вдруг помощь понадобиться"
    Настроение было прекрасным, хоть и немного голодным. Подстегивало мое любопытство и интригующая встреча с "женщиной в красном". Выйдя из зала, взяла курс на бар. А заведение то оказалось популярным...
    [​IMG]
    Устроившись за барной и заказав себе поесть, я стала высматривать девушку-загадку.
    [​IMG]
    Долго ждать не пришлось. Не заметить ее было трудно. Густые темные волосы, ладная фигура, короткое облегающие платье...Она смотрелась как кинозвезда в этом захолустном местечке. "Девушка-загадка" разместилась одна за столиком. Соскользнув со своего места, я неспешно пошла к ее столику. Давая ей возможность заметить меня и хорошенько рассмотреть. Я разместилась за столиком и молча уставилась на незнакомку. Пусть начнет говорить первая.
    [​IMG]
    Девушка вымолвила свое имя:"Белла...Гот"
    "Данте Валентайн" - ответила я.
    У Беллы были большие и добрые глаза, в которых сквозил страх... Человек, который сталкивался с насилием в отношении себя, узнает подобного ему...Но это было неважно. Мне необходима была комната, а у Беллы было дельное предложение.
    "Итак - Белла перешла к делу - моя семья живет в огромном старинном особняке, у нас свободна одна комната на чердаке. Дом комфортабелен и полностью обустроен, кроме меня там проживают мои дети и мой...ммуж"
    [​IMG]
    Как-то неловко она споткнулась на слове "муж". Впрочем, тогда это интересовало меня меньше всего. Хотелось скорее добраться до постели. Единственное, что меня интересовало - это подозрительно низкая стоимость, о чем я не забыла упомянуть. Ответ Беллы удивил меня.
    "Вы наслушаетесь еще много историй о нашем доме...как только освоитесь в городе". С этими словами она поднялась, жестом приглашая меня выйти из бара...
    Прогулка до особняка выдалась приятной, Белла непринужденно втянула меня в беседы. Ее облик никак не вязался с ее харктером. Она с любовью говорила о своих детях, но как-то нехотя о муже...
    "Ну вот, мы и пришли" - Сказала хозяйка дома.
    [​IMG]
    Я разглядывала "громадину" минут пять, с отпавшей челюстью и вытаращенными глазами. Такого великолепия я никогда не видела. И уж точно не думала, что смогу жить, хоть и временно в таком месте.
    [​IMG]
    В доме было темно и тихо, домочадцы спали. Белла провела меня в мою новую комнату.
    [​IMG]
    Комната была небольшая, но уютная. Выдержанная в темном готическом стиле, в ней находились: удобная кровать (предположительно), шахматный столик ( то, что нужно) и небольшой комод. Предметов мебели немного, но все они выглядили достаточно дорого.
    Пожелав мне спокойной ночи, Белла удалилась к себе.
    Итак, я осталась одна. Практически, впервые за весь день. Он был таким насыщенным. В голове роились мысли. Много радости было и от удачно подвернувшегося жилья, однако, с моей "удачей" нужно быть на стороже. Загадочный и мрачный особняк. Красив, но холоден. И его хозяйка, не менее красивая, такая же загадочная, как и ее дом. При все при этом, Белла умела расположить к себе, однако, иногда она производит впечатление скорее не хозяйки этого места, а его пленницы...Нет-нет, слишком скоропалительный вывод, я*же пока незнакома с остальной частью семьи. Наверное, просто усталость и разыгравшееся воображение. Так много вопросов, так мало ответов...
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Начало интересное, только вот скрина с доспехами в багаже я не увидела. Ты ведь не кодом списывала деньги?
     
     
  7. Hannah_Smit

    Новичок
    Hannah_Smit
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    LyashkO, забыла про скрин, исправила ошибку:smile:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Hannah_Smit, всё отлично, только он превышает 640 пикселей по большей стороне. Надо бы уменьшить. :smile:
     
     
  9. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Hannah_Smit, поздравляю с началом династии! Предыстория Валентайн очень заинтересовала. Непростое у нее прошлое. Что стало неожиданостью, так это то что в венах Валентайн течет индейская кровь. Я с самого начала думала, что она итальянка. Я сначала прочла отчет, а потом предысторию. И за время прочтения отчета образ Валентайн с итальянскими корнями почему-то прочно засел у меня в голове. Поэтому я немало удивилась, когда прочла предысторию.:crazy:
    Что ж, начало оригинальное. Я так понимаю, теперь Валентайн так и будет проживать в семье Гот, или? Умно, ничего не скажешь. И не надо в шалаше ютиться посреди огромного и пустого поля.
    Жду дальнейших развитий событий, как в семье Гот, так и в жизни Валентайн.:flower:
     
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Hannah_Smit, прочла всё на одном дыхании.

    Очень легко и не менее увлекательно пишешь.

    Мне понравилась идея с арендодателем. Ранее не встречалась с такой задумкой в династиях. За что тебе большой "+".

    Так же, ты достаточно нетривиально обыграла историю Беллы и интерес Вал к её личности.

    В общем я довольна и заинтригована. Спасибо. :flower2:
     
     
  11. Hannah_Smit

    Новичок
    Hannah_Smit
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Celli1, хм, вы заставили меня посмотреть с другой стороны на персонажа) Никогда не думала о ней в "итальянском" ключе) Интересное впечатление)

    Viburnum, Мне очень приятно слышать такой отзыв от вас:flower2:
     
     
  12. Hannah_Smit

    Новичок
    Hannah_Smit
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Итак, Солнце уже высоко, а это значит что пора вставать и бежать в полицейское управление. Ну, вдруг, набор курсантов быстро закончится.
    [​IMG]
    Белла приятно удивила с утра, объяснила как добраться до управления. Загадочно подмигнув, сообщила, что меня там уже ждут. Странная женщина, но милая.
    До полицейского управления я добралась достаточно быстро. Здание было вполне себе обычным. Этакий провинциальный участок, каких полно и в прочих маленьких городках...
    [​IMG]
    Войдя в здание, сразу же направилась к дежурному. Сообщила ему свое желание пройти обучение и работать в это славном месте после. Есть ли у меня необходимые рекомендации? Да, безусловно. Мое имя? Данте Валентайн. Поразительно, но как только дужерный услышал мое имя, так сразу вскочил и куда-то убежал. Вернулся через пять минут с формой, сопроводил в раздевалку и приказал зайти к начальнику, кабинет вооон там. Всевышний, это типа меня приняли, да?
    Переоделась. Даааа, форма была явно не по мне...
    [​IMG]
    Через пять минут я уже сидела в кабинете начальника. Моим шефом оказался достаточно симпатичный, накаченный парень. Шон был достаточно молод для занимаемой им должности. Собственно, он уделил мне совсем немного времени. Вел немного в курс дела, описал план моего обучения и рассказал примерную структуру работы.
    [​IMG]
    Все было предельно понятно. Кончено же в самом начале меня ожидала рутинная работа. Морально подготовившись к встрече со всем новым и необычным, я приготовилась выйти из кабинета...
    "Данте *- окликнул меня Шон - поблагодари свою благодетельницу в "красном""
    Белла! Она же обещала похлопотать для меня насчет работы. Не ожидала, что она имеет такое влияние здесь...Тогда понятно почему дежурный так оперативно "оформил" меня. Обязательно поблагодарю ее вечером!
    Однако, дела не ждут. Первым в списке моих дел было научиться снимать отпечатки:
    [​IMG]
    Ничего сложного! Благо, оборудование в участке было современным. Да и вообще, внутри было достаточно уютно и чисто. Приятно работать в таком месте.
    После снятия отпечатков, арестованного следовало сфотографировать, в этом тоже не было ничего сложного.
    [​IMG]
    После десятка таких вот "заек" в оранжевых робах, я порядком подустала. Преступники преступниками, а обед по расписанию!
    [​IMG]
    В "столовке" было чистенько и комфортно. Никого не было, поэтому я могла спокойно поесть...В первый рабочий день у меня не было особого желания знакомится с коллегами, хотелось разобраться в служебных функциях. Дело на первом месте, а общение уже потом!
    После обеда меня ждала база регистрации, в которую необходимо было занести данные, полученные от задержанных.
    [​IMG]
    Вот за такими делами и подошел к концу мой первый рабочий день. Было очень интересно. Я поняла, что не ошиблась в выборе специальности. Ведь даже если меня привлекает такая рутина, каким интересным окажется для меня настоящее дело? Эх, скорее бы...
    Приехав "домой" ближе к ночи, хотела постучать, однако, вспомнила что у меня есть собственный дубликат ключей!
    [​IMG]
    Дети уже легли спать, так что и сегодня мне не удалось их увидеть. Однако, проходя мимо гостиной, наблюдала достаточно интересную картину...
    [​IMG]
    Я еще не видела мужа Беллы, хозяин пока что никак не проявил интерес к их новой постоялице. Будто бы это было обыденным делом. Ну или же просто такая мелочь не стоила его "царственного" внимания. Белла выглядела вполне счатстливой? Наверное, я ошиблась в своих предположениях. Время покажет. Не желая мешать супругам, я пробралась на кухню. Безумно хотелось есть, даже не стала переодеваться.
    [​IMG]
    Свой вечер я решила закончить "одинокой" игрой в шахматы. Иногда, очень полезно просто разработать тактику. Может быть кто-то в этом доме сможет составить мне компанию?
    [​IMG]
    Собственно, так и закончился первый рабочий день, коих дальше было великой множество...
    Утро начинается не с кофе, а с полезного завтрака, заботливо приготовленного Беллой...
    [​IMG]
    Она такая заботливая, настоящая мама, надеюсь ее дети понимают, как им повезло...
    После завтрака я отправилась на работу, сегодня я должна первый раз выйти в "патруль". Улицы города под моей охраной...
    [​IMG]
    Собственно, при патрулировании, в мои обязанности входило: выписывать штрафы за разбрасывание мусора, непристойное поведение и драки. А так же объяснение правил дорожного движения непутевым горожанам. На самом деле, это отличная возможность познакомиться с людьми...вот только улицы были пустынны, рано я пришла что ли...
    Побродив немного и не обнаружив никого, кого я могла бы оштрафовать, я совсем заскучала...пока ко мне не подошла недовольная женщина...
    [​IMG]
    Женщина явно была на взводе, конечно же я предложила свою помощь...
    "Могу ли я чем-то помочь вам, миз?" - осведомилась я.
    "С такими-то полицейскими, неудеивительно, что у нас такой разгул преступности - начала она - вы немедленно должны арестовать хама, который нагло приставал ко мне!"
    [​IMG]
    С этими словами, она потащила меня к месту происшествия...
    [​IMG]
    "Вот! Вот! Это он. Хам, который самым наглым образом приставал ко мне" - кричала женщина.
    Да уж...Безобидный божий одуванчик, явно не понимал в чем его обвиняют.
    "Я не приставал - сказал дедушка - я всего лишь осведомился, сколько сейчас время..."
    "Он все врет! Он приставал ко мне самым непристойным образом" - подозрительная особа не унималась.
    Безобразие надо было прекратить, однако, перекричать "сумасшедшую" было трудно, да и старик начал злиться, мол, что это я его не защищаю!
    [​IMG]
    Просто дурдом, пригрозив штрафом и арестом, в худшем случаи, заставила их разойтись...Фуф, для первого раза неплохо...
    Не успела я вернутся в участок, как срочно была объявлена всеобщая мобилизация. Было совершено дерзкое преступление ( о степени дерзости никто меня не уведомил, собственно). Эх, а я так хотела пообедать...Начальник приставил ко мне старшего офицера Эмили, чтобы она курировала меня...Да уж, мне няньки не нужны!
    [​IMG]
    Итак, был украден ребенок. Киднепинг, и это в этом-то тихом городишке! Ну и дела! Я решила начать с осмотра места преступления и поиска улик...
    [​IMG]
    На месте преступления нужно быть предельно внимательным, что бы ненароком не уничтожить какую-нибудь улику, но мою "напарницу" это вовсе не волновало...
    Эмили наступала туда, куда не стоило, задавала свидетелем вопросы, которые не стоило задавать и вытворяла просто кучу непрофессионвльной ерунды.
    Терпеть я этого не собиралась...
    [​IMG]
    -Эмили, мне кажется, что ты ведешь себя крайне непрофессионально...
    -Курсант, тебе бы надо знать свое место, без меня ты это дело не раскроешь!
    -Действительно, я бы так не была в это уверена...
    Эмили дико воззрилась на меня, будто я сказала ей нечто ужасно оскорбительное...
    [​IMG]
    -Ах, так, тогда Данте, сама и разбирайся со всем! Я умываю руки и обо всем доложу Шону!
    -Ага, как же, напиши об этом в рапорте...
    Ох, и как только таких вообще берут на работу?
    Однако, без Эмили дело спорилось, и я даже нашла нечто стоящее...
    [​IMG]
    Ботинок, и явно недетский! Возможно, преступник, в спешке покидал это место. Необходимо провести анализ в лаборатории!
    [​IMG]
    Результаты анализа необходимо было ждать, делать мне больше было нечего. Шон отпустил меня с работы немного раньше.
    К своей удаче, я застала Беллу свободной. Я от всего сердца поблагодарила ее. Рассказала о том, чем я там занимаюсь.
    [​IMG]
    Белла была грустна, надо было как-то развеселить ее. Решила рассказать историю о той странной паре не перекрестке...
    [​IMG]
    Под конец истории, Белла уже улыбалась и не выглядела такой напряженной. Я решила узнать, что же у нее случилось...
    -Белла, ты так добра ко мне, мне бы хотелось тебе отплатить тем же...Пусть это и не мое дело, но расскажи, что происходит...Мне кажется, что у тебя нелады с супругом...
    -Данте, тебе совершенно не нужно беспокоится! У тебя хватает и своих проблем, просто...просто помни, что Мортимер не тот, кем кажется, держись от него подальше, ради твоего же блага...
    [​IMG]
    В этот вечер, мне больше ничего не удалось выяснить и я отправилась спать...
    В этот раз утро началось не с полезного завтрака, а срочного вызова. Необходимо было разобраться в схеме похищения. Были получены новые данные.
    [​IMG]
    В деле было много несостыковок...Показания со свидетелей собирала Эмили...Так что очень трудно было составить фоторобот преступника.
    Я решила заняться рутинными делами...У меня не было своего стола, ведь я была новичком, я решила воспользоваться компьютером Эмили...
    [​IMG]
    Звук входящего сообщения на почте привлек мое внимание...Как известно, любопыство сгубило кошку, но это сообщений могло помочь мне! Ориентировка! На преступника! Если его поймаю я, то это поспособствует моему карьерному росту!
    Стерев сообщение, (Эмили пока может отдохнуть) я отправилась в то место, где видели преступника. Мне следовало искать молодого юношу, восточной наружности...
    Не заметить его было невозможно...
    [​IMG]
    Попался, который кусался! Преступник был пойман. Не ожидала, что это будет так легко! Отвезя его в полицеский участок, решила оформить все как следует...
    [​IMG]
    И даже сопроводила его в камеру, мой первый пойманный преступник!
    [​IMG]
    Уф, ну и денек! Преступник пойман. Завтра им займется детектив, "расколет" его и мы сможем узнать где же похищенный ребенок! Ну а мне пора домой, чертовски хочется есть...
    Кинулась к плите сразу, как только пришла домой...
    [​IMG]
    Однако, надежды на спокойный ужин неожиданно были разрушены...
    [​IMG]
    -Прекрасная леди составит мне компанию в игре, если она конечно же умеет...?
    "Прекрасная леди может и составит, а я нет!" *- хотелось сказать мне...
    -Да, безусловно, я с удовольствием к вам присоединюсь...
    [​IMG]
    Мортимер играл хорошо, вел непринужденную светскую беседу...Однако, рядом с ним мне было не комильфо. Может быть дело в словах Беллы, а может и в собственных чувствах...Он вызывал ощущение опасности, этакая Синяя Борода современности...
    -Данте, а вы неплохо играете...для женщины
    "Сексист" - подумалось мне.
    -Благодарю за комплимент, вы на редкость тактичны для мужчины...
    Мортимер рассмеялся грубым мужским смехом.
    -Туше, моя дорогая. Однако, я бы хотел дать вам совет...Не верьте всему, что говорит Белла...Эта женщина коварна и опасна, да еще и не совсем в своем уме...
    -Странно вы отзываетесь о собственной жене, матери своих детей...
    -Наш брак был договорным. Соединение двух крупных родов и...крупных капиталов. Хе-хе
    До чего заносчивый тип.
    -Мортример, мне приятна ваша забота, однако уже поздно. Шах и мат, игра закончена.
    -Моя дорогая, вы меня подловили, заболтали и выиграли, вы не менее коварны, чем моя женушка...
    -Спокойной ночи, я ухожу.
    -Да-да - Мортимер все еще смотрел на шахматную доску- Приятных сновидений.
    Бррр, до чего противный тип...Бедная Белла...


    Следующее утро началось с неприятного известия. Пропал еще один ребенок! Но как?! Это было невозможно! Преступник сидел в камере и ожидал допроса, отпечатки и потожировые следы с места преступления совпадали с его! Выходило так, что у него есть сообщник, или некто, кто управлял им...
    [​IMG]
    Необходимо *было изучить новое место преступления...В этот раз опрос свидетелей доверили мне...
    [​IMG]
    Эмбер, безутешная мать, похищенной девочки, сообщила немного, она была очень расстроена...А вот следующий свидетель дал гораздо больше...
    [​IMG]
    Дон! Какая приятная неожиданность. Дон оказался соседом жертвы похищения. Он мельком видел похитителя. Но смог кое-что разглядеть. Это был мужчина, лысый, лет 40-45 на вид, и одет он был в полосатый свитер.
    Да, это уже что-то, опросив остальных свидетелей, мы набрали еще деталей, но Дон дал нам самые существенные...
    [​IMG]
    Мне так же удалось кое-что найти, дай Бог чтобы это принадлежало преступнику, тогда мы сможем использовать это как улику...
    [​IMG]
    Вернувшись в полицеский участок и обработав находки, я задумалась: где же нам искать преступника? Ответ пришел быстро: в местах скопления детей. Где он может найти себе жертву, оставаясь при этом незамеченным? Конечно же в парке! Туда и лежала моя дорога...Необходимо было опросить людей..
    [​IMG]
    Молодая мамаша мне почти ничем не помогла, она следила только за своим ребенком, а не за "какими-то мужиками в свитерах". Что ж...
    Благо, старый рыбак мне помог больше...
    [​IMG]
    Он видел, как подходящий под описание человек шел вооон туда. Я поспешила в указанное место...
    И конечно же преступник был там. Он подходил по всем параметрам, именно так, как его описывал Дон.
    [​IMG]
    Я успешно произвела задержание. Что ж. Пора в участок, мой милый похититель...
    На этот раз мне было дозволено вести допрос, хоть Эмили и пыталась забрать моего "подозреваемого".
    [​IMG]
    Решила воспользоваться тактикой "хорошего" копа. Необходимо было "втереться" к нему в доверие. Часики тикали. Дети были неизвестно где. Его сообщник молчал. На кону было не только будущее моего повышения, но и жизнь невинных жертв, что было гораздо важнее карьерного роста...
    [​IMG]
    Даниэль( именно так звали похитителя) был непростым "орешком" и "колоться" не шибко-то хотел. Однако, у меня были улики, милая улыбка и куча ложных обещаний (но он этого не знал, хы). Целый день. Целый день я провела в комнате для допросов и под конец...
    [​IMG]
    [​IMG]
    "Да-да, я все подпишу - сказал преступник- только дайте тех сладких пончиков, о которых вы тут рассказывали"
    [​IMG]
    Есть, это была победа! Это было МОЕ ПЕРВОЕ ДЕЛО! И оно было законченно!
    [​IMG]
    Дэниэль будет ожидать суда в камере, детей нашли. Похитители держали их на ферме, собирались шантажировать родителей и требовать деньги. Классическая схема. Вот только преступникам не хватило соображалки, про полицию они вообще забыли...
    Дежурный сообщил о том, что Шон ждет меня в кабинете...Надеюсь, он доволен моей работой...
    [​IMG]
    Я постучалась:
    -Войдите.
    -Вызывали, сэр?
    -О, Данте, наш герой дня. Поздравляю с успешно раскрытым преступлением. Давно не было такого у нас в городке.
    -Спасибо за поздравление, сэр. Мне очень лестно слышать это от профессионала...
    -Да-да, однако, я тебя не только для болтовни позвал. Я принял решение повысить тебя до младшего лейтенанта.
    Что?! Офицеская должность?! Так быстро?!Уииии
    -Право, сэр, я польщена...
    -Я даже закрою глаза на твои сложности со старшими коллегами...и за вскрывание чужой почты...
    "Чертова Эмили"
    -Ну, фактически, я ее не вскрывала, там было открыто, я чисто случ...
    -Да-да, идите домой Данте, вам завтра выдадут новую форму. Отдыхайте, вы заслужили.
    -Спасибо, сэр.
    Да уж...Вот неожиданность! Скорее домой, рассказать Белле...
    Она ждала меня дома...Репортаж. Дело громкое для такого городка. Она уже все знала.
    [​IMG]
    -Данте, дорогая, поздравляю тебя! Ты просто молодец.
    -Спасибо, если бы не ты...У меня ничего бы не получилось...Вообще-то, я хотела поговорить с тобой о Мортимере. Вчера у нас был очень странный разговор...
    -Что она сказал тебе, Данте?
    -Да в общем-то ерунду всякую, что ты опасна, что тебя надо опасаться...Глупости, верно?
    Белла смотрела на меня немигающим взглядом.
    -Да, дорогая моя, глупости...сущие глупости...Но ты устала, иди же скорее отдыхать! Завтра поговорим
    -Как скажешь, спокойной ночи, Белла, и еще раз, спасибо за все.
    -Спокойной ночи, Дэнни...
    Немного озадаченная, я пошла в свою комнату. Что происходит между Мортимером и Беллой? Кто из них прав? И есть ли вообще правый? Кто чудовище? Никого или они оба? Слишком много вопросов и почти нет ответов...
    Перед сном я решила сыграть в шахматы с невидимым противником...
    [​IMG]
    Неделька выдалась насыщенная. За шахматами я отдыхала, мысли приходили в порядок, я чувствовала покой...Пора было ложиться.
    Ммм, завтра на работу. Интересно, какая моя новая форма? Спасибо Белле, она мне так помогла. Так добра ко мне, Мортимер не прав... Она такая ласковая, назвала меня "Дэнни"...Глаза распахнулись, я подскочила. Дэнни?! Меня так называл только один человек...​

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Hannah_Smit, поздравляю с первой, оконченной неделей, а она у Данте выдалась очень непростой и насыщенной.

    С одной стороны странные отношения четы Готов, с другой - напряженная работа в участке.

    Да, конечно, с начальником вам повело. :smile: У меня в основном всё старики и старушки сидели на месте босса.

    Узнаю настрой карьеристки. Всё правильно, если вспомнить какую именно мечту выбрала Данте.

    Мне такие улики ещё не попадались. Интересный ход с делом. Мне понравилось, как ты его обосновала.

    С одной стороны Белла..такая родная и так помогает Данте. Не знаю, может со мной что-то не так, но это вызывает подозрение. :dry:

    С другой стороны - весь такой из себя негативный персонаж но..всё может быть не так просто.

    :biggrin: ради пончиков с глазурью на всё согласился.

    А вот тут ты молодец. Интригу закрутила знатную. Жду продолжения. ;)
     
     
  14. Hannah_Smit

    Новичок
    Hannah_Smit
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Viburnum, ой, вы так подробно все подметили:redface: Мне приятно, что нравится, я стараюсь, скоро выложу продолжение:flower2::biggrin:
     
     
  15. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Hannah_Smit, я как будто детектив читаю. Очень интересно получается. Молодец!:thumb: Мне нравится, как Данте раскрывает преступления и интрига в семье Гот набирает обороты. А в конце, так вообще! От любопытства теперь спать не смогу.:biggrin:
     
     
  16. Hannah_Smit

    Новичок
    Hannah_Smit
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Celli1, ну раз так, то сейчас выложу отчет) Чтобы удовлетворить ваше любопытство;) Негоже по ночам не спать:biggrin:
     
     
  17. Hannah_Smit

    Новичок
    Hannah_Smit
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Дэнни...Так называла меня только моя бабушка. И больше никто. Неужели...? Нет, это решительно невозможно! Белла вряд ли была с ней знакома, да и вряд ли знала вообще о моем существовании, до нашей первой встречи. "Дэнни"...просто ласкательное сокращение моего имени в ее устах, ничего необычного. Видимо, я становлюсь совсем параноиком. С такими мыслями уснуть мне не получилось, и я решила спуститься вниз.
    В гостиной сидел Мортимер, одиноко склонившись над шахматами. Может составить ему пару? Как раз смогу узнать немного больше о нем...
    [​IMG]
    -О, нашей юной госте не спится?
    -Как видите, могу ли я составить вам пару?
    -Данте, безусловно. В прошлый раз вы поразили меня своей умелой игрой. Я был приятно удивлен.
    -Ах, конечно, в прошлый раз вы поразили меня своими сексистскими комплиментами и какими-то очень непрозрачными намеками о вашей жене.
    -Но-но, моя дорогая, не стоит воспринимать все так в штыки, я лишь предупредил вас...
    Вы нравитесь мне, и мне бы не хотелось, чтобы с вами что-то случилось...
    -Это угроза, Мортимер?
    -Что вы, это всего лишь предупреждение...
    -В таком случае, спасибо, я польщена такой заботой.
    Диалог прервался, игра продолжалась в тишине. То ли позднее время, то ли "лишние" мысли в голове, мешали мне играть. Я проиграла, и встав, собралась уходить. На пороге комнаты, меня остановил вкрадчивый голос Мортимера.
    -Данте, хотите дружеский совет?
    -Нет, не очень.
    -Ну что ж...Я все равно его дам. Я думаю, что Белла уже "копает" ваше прошлое...Она использует вас, будьте уверены, она та еще сте...
    -Прекратите, Мортимер, вы мне глубоко отвратительны. Я не стану слушать то, как вы "песочите" Беллу. Если хотите знать мое мнение, я думаю, что вы - монстр! Самое настоящее чудовище! Пока я не знаю, что именно вы делаете, но очень скоро я узнаю и тогда вам уже неизбежать заслуженного наказания!
    Под конец я уже срывалась на крик, Мортимер был в явном недоумении и более ничего не сказал. *В еще более расстроенных чувствах, взвинчинная до предела, я поднялась к себе. Без сил рухнув на кровать, я мгновенно провалилась в сон...
    Утро я решила начать с похода в спортзал. Поддерживать в тонусе следует не только ум, но и тело.
    [​IMG]
    Разогревшись на беговой дорожке, я решила проработать плечевой пояс и мыщцы спины на тренажере...
    [​IMG]
    Мне нравилось в зале. Здесь было уютно. Стук железа и тренажеров успокаивал, и не отвлекал от собственных мыслей. Тренировку я решила закончить своим любимым занятием...
    [​IMG]
    Тело работала на автомате. Удар. Удар. Еще удар. Пот катился градинами по лицу. Пусть сегодня и был мой выходной, хотелось "уработаться" на спортивных снарядах до потери пульса...
    Через некоторое время, окончательно устав, я собралась уходить. Но у выхода я встретила Беллу. Она была явно чем-то расстроена...
    [​IMG]
    -Белла, здравствуй, что-то случилось?
    -О, Данте, привет. Да, занятие по йоге перенесли, шатаюсь тут *теперь без дела...Лучше бы ужин дома готовила, Мортимер опять будет вечером кричать...
    "Вот жеж мерзкий жук, не сахарный, мог бы и сам приготовить!" Внезапно у меня возникла идея...
    -Белла, ты такая занятая, тебе просто необходим выходной! Как ты смотришь на то, чтобы после твоего занятия встретиться в том баре? Что скажешь?
    -Ох, Данте, право, я даже и не знаю...
    -Да ладно тебе! Соглашайся, я заеду переодеться домой и буду ждать тебя в баре. Возражения не принимаются!
    -Ну, хорошо. Уговорила.
    [​IMG]

    Заехав домой, я приняла душ и решила приготовить ужин. Фиг с Мортитмером, а вот дети не должны оставаться голодными.
    [​IMG]

    Времени потребовалось чуть больше, чем я планировала. Спешно переодевшись в более-менее привлекательный наряд, я поспешила в бар...
    Белла уже ждала меня там. Стоя в углу, с напитком в руке, она выглядела крайне соблазнительно, неудивительно, что вокруг нее уже вилась стайка мужчин...
    [​IMG]
    Я подошла к ней и предложила занять свободный столик. Сегодня я была намерена узнать, что скрывает Белла. У нас завязался непринужденный разговор, который плавно перерастал в тот диалог, который был мне необходим...
    -Белла, я приготовила ужин. Ты больше можешь не бояться этого большого-и-страшного-Мортимера-Гота.
    -Я тебе очень признательна, Дэнни. Однако, зря ты смеешься. Ты плохо его знаешь...
    [​IMG]
    -Так расскажи мне. Расскажи мне все, Белла. Ты должна с кем-то поделиться этим. Что бы там не происходило.
    -Ох, Данте, это очень длинная история.
    -У нас сегодня достаточно времени.
    [​IMG]

    -Ну что ж, начну пожалуй с того, что браком любви это не назовешь. Чистый расчет. Друг другу нас подобрали родители. Я была юна, неопытна и особенно не сопротивлялась. Только много позже я поняла, каково это...Жить с абсолютно чужим человеком, которого не любишь. Он производит впечатление радушного хозяина, как ты уже заметила...Он хороший отец, но муж...
    -Белла, что он делает с тобой?
    -Понимаешь, у него очень тяжелый характер...и рука. Если его не злить, то все в порядке...К этому можно приспособиться.
    [​IMG]

    -Белла, как ты можешь такое говорить! Ты не можешь позволять так обращаться с собой! Это ужасно!
    -Данте, ты не понимаешь! Мои руки связаны достаточно жестким брачным договором. В случа добровольного ухода, без серьезной причины, я останусь без гроша. Без средств к существованию. Я в своей жизни никогда не работала. Я ничего не умею. Я полностью завишу от него...
    -Белла, но ведь должен же быть способ...
    -Способ есть...но я не могу его реализовать одна. Мне нужно доказательство его измены. И показания в суде. Тогда я смогу с ним развестись, и половина имущества, которая принадлежит мне...В общем, так и останется мне. Ох, Дэнни, я вижу, что ты привлекаешь его...Если бы ты только могла...
    -Нет, Белла, даже не проси. Я не могу пойти на такое. Я согласна помочь тебе, но нам нужно найти другой способ...
    -Есть еще, но он сложнее. У Мортимера свой бизнес. Я думаю, что ведет он его не совсем законно. Если бы могла "копнуть" под него...
    -Что ж, это в рамках закона и мне это по силам.
    [​IMG]

    -Спасибо тебе, Дэнни. Ты не представляешь, насколько важного человека я нашла в тебе...
    -Брось. Ты много для меня сделала, и много значишь... Уже поздно, Белла. Нам пора домой. Завтра же я займусь этим делом, придется нам быть очень осторожными, чтобы он ни о чем, не догадался...
    Заплатив по счету, мы уехали домой. Белла отправилась к себе, а я поднялась в свою уютную каморку.

    Все утро я провела за своим компьютером. Выискивая все что можно было на Мортимера, его фирму или же на тех, кто был прямо с ней связан. Ничего не было. Все было кристально чисто. Все было просто превосходно. Но это еще не означало, что так оно и было на самом деле...
    [​IMG]
    За своим занятием, я не заметила, как ко мне подошел наш лаборант...
    [​IMG]
    -Данте, пришли данные экспертизы, которую ты запрашивала...
    -Колин, давай не сейчас. Я немного занята...
    Бесцеремонный Колин сразу сунул свой нос в мой комп...
    -О, интересуемся Мортимером Готом? Большая шишка у нас в городе. Неплохой начальник, да и вообще замечательный мужик.
    -Кто?! Мортимер?! Постой, ты что работал у него?
    -Ну как работал, не долго. Так, не больше года. Его фирма занимается лекарствами. Небольшая фармацевтическая компания. Он и сеть аптек держит. Можно сказать, что он монополист. В нашем-то городишке...В общем, я там тоже занимал должность лаборанта...
    -И что?! Было ли там что-то незаконное? Какие-либо секреты?
    -Валентайн, ну ты прям как маленькая! Секреты есть везде и у всех...А у фирм и их руководителей и подавно...Конечно, и там свои были...
    -Расскажи мне все, что ты знаешь.
    -Так не пойдет, сейчас мне нужно работать, да и тебе тоже...Встретимся во время перерыва, там и поболтаем. Тем более кому-то пора на дежурство...
    Ох, я застонала. Точно, как я могла забыть? Опять тащится на эту жару, в этой дурацкой форме, скорее бы уже моя новая пришла, кладовщик, как обычно, халтурит...
    Работа есть работа. Я отправилась на дежурство, все равно без информации делать было нечего.
    Патрулировать было не сложно, даже занудно, я как раз заканчивала и готовилась возвращаться в участок, как вдруг...
    [​IMG]
    Я увидела Мотримера. Да еще и не одного! А с какой-то рыжей незнакомкой...Четко я не могла услышать о чем они говорили, но судя по интонациям и выражениям их лиц, они спорили.
    Девушка казалось поразительно знакомой...О, Боже, это же Эмили! Да, я без формы и не узнала ее. Странно. Я давно не видела ее в участке.
    Я решила подойти поближе и осведомиться, что у них там вообще происходит, в конце концов, на это мои полномочия распространяются...
    Только завидев меня, девушка спешно ретировалась. Ну ничего, у нас остался еще мистер Гот.
    [​IMG]
    -Данте...
    -Лейтенант Валентайн, я попрошу...
    -Лейтенант, вы чего-то хотели?
    -Я?! Что вы здесь делаете?! Если мне не изменяет память, то вы должны быть на раб...
    -При всем моем уважении к закону и к вам, лейтенант Валентайн, это не ваше дело, не ваша компетенция. Ваша задача следить за порядком, а не за моим распорядком дня и местанахождением.
    "Вот жеж нахал, жучара! Но в какой-то степени он был прав..." - подумалось мне
    -При всем моем уважении, мистер Гот...Хотя, позвольте, дружеский совет. Проверяйте тщательнее документацию собственной фирмы, а то вдург случайно проверка нагрянет...
    Не дождавшись его ответа, я развернулась на каблуках и зашагала в направлении участка. Пора было добыть ответы у Колина...

    Колин уже ждал меня...
    -А, вот и ты, Валентайн. Присаживайся...
    [​IMG]
    -Итак, Данте. У меня к тебе деловое предложение...Я тебе выдам все секреты, которые успел узнать. Имена тех, кто промышляет не совсем законными способами...А ты за это уговоришь Кэти сходить со мной на свидание.
    "Вот жук то! Кэти Смарт *так просто и не уговоришь, она еще та "железная леди" Хотя, я давно отметила то, как Колин засматривается на нашу одинокую блондиночку-детектива..."
    -По рукам, лаборантишка. Я помогу тебе с вечером, хоть проведешь его в компании девушки, а не стеклянных мензурок...
    -Эй, я и обидеться могу же...Ну ладно-ладно. Эмбер Холд и Данс Бишоп. Аптекари. Продают легкие психотропные и антидепрессанты на сторону...Потряси их и может вскроется нечто большее, чьи-то более крупные косяки. Ходили слухи, что у Мортимера не все чисто с экспериментами... Но у меня конечно же не было туда допуска. Более ничем не могу помочь.
    "Да уж, не густо"
    -Спасибо, Колин, хотя бы за это...Пойду устраивать твою личную жизнь...
    Итак, меня ждала Кэти и длинный разговор...

    [​IMG]
    - Детектив Смарт, могу я с вами поговорить?
    -Да, Данте, конечно. В чем проблема?
    -Эм, даже и не знаю как сказать...У меня есть небольшая просьба...
    "Я изложила основную суть и просьбу Колина"
    -Одно свидание с этой лабораторной крысой?
    -Ох, Кэти, пожалуйста. Прошу тебя. Это очень важно.
    -Ладно, Валентайн. Так уж и быть, развлеку его. Но за это ты мне должна помочь...
    "Ну почему же все не может быть просто так!"
    -Данте, помоги мне расколоть одну задержанную, никак не могу заставить ее говорить. Я слышала, ты умеешь убеждать...
    -Без проблем, Смарт. Как зовут мою новую подопечную?
    -Данс Бишоп.
    "Ох, вот же везуха"
    -Хм, за что ее взяли?
    -Я оставлю подробности дела у тебя на столе. Если коротко, то она продавала лекарства без рецепта...И там далеко не аскоробинки, в общем, прочти сама.

    Ознакомившись с материалами дела, я поспешила в комнату для допросов.
    [​IMG]

    Данс раскололась на удивление быстро, и даже сдала парочку своих "дружков"... Пока что складывалось все удачно.
    В конце рабочего дня, я уделила пару часов груше...
    [​IMG]
    Сегодня я особенно торопилась домой, хотелось скорее рассказать Белле о наших успехах...
    Однако, когда я вернулась, то Беллы не было дома. Я решила приготовить ужин. Готовка начинала нравится мне с каждым днем все больше и больше. В скором времени ко мне присоединилась дочь хозяев, Кассандра...
    [​IMG]
    -Привет, Кэсси.
    -Здравствуй, Данте.
    Я была ненамного ее старше, потому не видела смысла в "выканье"
    -Как дела в школе?
    -О, все прелестно. Благо, папа помогает мне с химией. Наверное, я также займусь фармакологией в будущем...
    -Я вижу, что у тебя прекрасные отношения с отцом...
    -Да, он просто замечательный! Так много знает, да и души во мне не чает. Не то, что мама...
    -А что же мама?
    -Ну, она больше тяготеет к брату, наверное...Мне так кажется. Со мной она всегда холодна и строга...
    Хм, это было странно. Я редко видела, как Белла общается с дочерью, приходила я поздно и обычно уже все спали. Кэсси попрощалась со мной и убежала делать уроки. А я осталась доваривать суп.
    Легкий стук каблуков по паркету известил меня о приходе Беллы, заглянув на кухню, она пригласила меня в зал, заявив, что у нее есть что со мной обсудить.
    Закончив с ужином, я присоединилась к ней.
    [​IMG]
    -Белла, я начала "разрабатывать" Мортимера...
    -Это хорошо, но я бы хотела, чтобы ты поторопилась...
    -К чему такая спешка? Я хочу сделать все тщательно. Все найти. Все проверить.
    -Ох, Дэнни, у меня плохое предчувствие, мне кажется, что он что-то замышляет...
    -Брось, все будет хорошо. Это просто паранойя. Я же рядом. Тебе нечего бояться.

    Успокоив подругу, я поднялась к себе. Спать не хотелось. Слишком много мыслей роилось в моей голове. Шахматы были моим спасением.
    [​IMG]
    Склонившись над доской, я размышляла о сложившейся ситуации. Белла несомненно была жертвой домашнего насилия. Однако, не похоже, чтобы Кассандра врала. Она очень искренне отзывалась об отце. Мортимер вел себя подозрительно...И все же, я должна оценивать ситуацию трезво. Кто виновник? Кто жертва? Не водят ли меня за нос? И снова так много вопросов, и так мало ответов...На следующий день я решила добиться ответов...
    [​IMG]
    Я была настроена решительно. Мне нужна была Эмбер Холд. Может быть она могла сообщить мне нечто стоящее...
    Найти ее было несложно.
    [​IMG]
    Да и разговорить тоже.
    [​IMG]
    Эмбер была поставщиком. Связующим звеном между лабораторией и аптеками. Естественно, эта девушка сбывала кое-какие лекарства, подправляла документы и клала деньги себе в карман. Ничего существенного, однако, она назвала мне одно имя. Ганс Холидей, он заведовал экспериментами и испытаниями лекарств. Большего мне узнать не удалось, оставалось прижучить Ганса и пытаться накопать что-то на Морти. Пока что все указывало лишь *на то, что деньги утекали из кармана мистера Гота. Но никак на его виновность или невиновность в чем-либо.

    Под конец смены Шон вызвал меня к себе...Я вошла и села.
    [​IMG]
    -Лейтенант Валентайн, хотя лучше сказать старший детектив Валентайн.
    -Что?! Сэр, вы меня повышаете?!
    -Успокойтесь, Данте. Не шибко радуйтесь, у вас прибавиться работы, да и спрашивать станут серьезней. У нас сейчас не хватает кадров, особенно хороших детективов. Как вы уже слышали, недавно мне пришлось уволить Эмили...
    "Что?! Я даже и не знала об этом. Что же эта особа делала тогда с Мортимером?!"
    -Эмили не справлялась со своей работой, в ее отчетах было много ошибок, у нас сорвалась одна крупная разработка по ее вине...Но сейчас не об этом, я слышал, что вы интересуетесь Мортимером Готом. Так вот, это похвально. Копайте осторожно, но не глубоко. Никогда не знаешь, что на уме у Гота. Я искренне симпатизирую его жене. Прекрасная женщина. Ваша благодетельница. Так вот, Данте, принимайте новые обязанности, завтра вам выдадут форму. Можете идти.
    -Спасибо, сэр.
    Ошарашенная, я вышла из кабинета. Повышение?! Так быстро?! Белла ли тому причиной? Или мои заслуги?

    Придя домой, сразу же решила похвастаться Белле своей новой должностью, и конечно же рассказать о том, как продвигается дело...
    [​IMG]
    Белла поздравила меня, она была довольна и завтра предложила мне отметить повышение в баре. Договорившись об этом, я отправилась спать...
    Утром мне пришел пакет с формой, надо же, не прошло и года! На работу я отправилась уже в новом костюме...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пришло время искать нашего ученого! Колин рассказал мне, где его можно искать...Туда я и отправилась...
    Как ни странно, но мне снова попался Дон. И опять-таки помог мне. Он видел парня подходящего под описание и весьма угодливо указал мне направление, в котором тот удалился...
    Ганс сдался без боя. Собственно, у него не было не единого шанса.
    [​IMG]

    В комнате допросов, Ганс сильно пететрусил. Видимо, было что скрывать.
    [​IMG]
    -Ганс, вы понимаете почему вы здесь?
    -Нет, я ничего не делал! Вы обязаны отпустить меня!
    -Ганс, при обыске у вас были найден неизвестный препарат, обладающий высоким психотропным действием. Он уже отправлен на повторный и более подробный анализ в лабараторию. Вашу квартиру обыскали, как и ваше рабочее место. Там было найдено тоже самое.
    -Что я могу сказать вам, детектив? Это моя работа.
    -Лжете. В вашу компетенцию это не входит. Вы лишь должны следить за экспериментами и испытаниями лекарств, которые должны быть созданы и разработаны согласованно с перечнем разрешенных и запрещенных компонентов. Вы грубо нарушили закон. Вам грозит тюрьма.
    Ганс заметно нервничал.
    -Ганс, скажите, это Мортимер надоумил вас на продажу этих препаратов?
    -Что?! Мортимер?! Этот старый дурак ничего не знает, все что его интересует, так это его дурацкие эксперименты!
    Черт, и здесь было глухо...Создавалось впечатление, что все вокруг то и делали, что обманывали бедного Морти...
    Делать было нечего, Ганс был отправлен в камеру, а я домой. Меня ждал приятный вечер в компании подруги...
    Прийдя домой, я застала Беллу за разговором с Мортимером.
    [​IMG]
    Решив не мешать им, я удалилась в столовую. Все равно Белла мне все расскажет. Кто знает: может наши планы на сегодня отменяться?
    Через несколько минут, Белла вошла в столовую. Она была очень радостной...
    [​IMG]
    -Данте, Мортимер только что отбыл на конференцию, его не будет до завтрашнего вечера! Мы сможем веселиться всю ночь!
    Да, ее энтузиазм был понятен мне...Бедняжка, она здесь как птица в золотой клетке. Ничего, сегодня будет прекрасный вечер. Я уверена.

    Мы нарядились, накрасились и отправились в бар. Выпив по паре напитков, мы решили потанцевать...
    [​IMG]
    Мы танцевали, веселились. Алкоголь ударил в голову. Все вокруг было просто чудесным. Я напрочь забыла о всех проблемах. Тут были только я и Белла. Больше ничего меня не волновало. Белла смеялась и улыбалась, она буквально светилась изнутри. Такой счастливой я ее не видела.
    Неожиданно, она остановилась. Я взяла ее руки в свои и спросила:
    [​IMG]
    -Белла, что-то не так?
    -Ох, нет, Дант...Дэнни, все просто прекрасно. Моя милая, я так счастлива, я так...так, я так люблю тебя. Ты просто настоящий друг. Данте, как я счастлива, что встретила тебя. Ты просто...просто мой лучик света, мое счастье.
    Белла запиналась на словах и говорила очень сбивчиво. Мы обе были пьяны и переполнены чувствами...
    -Ох, Белла, ты пьяна, сходи, ополосни лицо прохладной водой, я подожду тебе у барной стойки...
    [​IMG]
    Соблазнительно покачивая бедрами, Белла удалилась. Походка ее была неровной, пьяной, но все равно чертовски соблазнительной. Я смотрела ей вслед и понимала, насколько она мне стала дорога. Настоящая подруга. Настоящий друг, которого мне всегда так не хватало...
    Я ждала Беллу у бара, в голове немного шумело, было душно. Я придавалась собственным мыслям, как вдруг кто-то развернул меня. Я пошатнулась и оказалась в ее объятиях. Тесно прижав меня к себе, Белла гладила мое тело. Ее губы нашли мои. Нежный бархат ее языка проник внутрь, не смотря на мой слабый протест...
    [​IMG]
    Ее запах туманил рассудок больше, чем виски. Ее губы были нежнее, чем шелк. Ее руки ласкали меня в самых нужных местах. Легко и нежно. О, да, Белла Гот умела целоваться...и соблазнять.
    [​IMG]
    С трудом оторвавшись, она прошептала мне в приоткрытый рот:
    -Дэнни, такси ждет нас, поехали домой. Я больше не могу ждать.
    Я плохо помню, как мы добрались до дома...Стараясь не шуметь, мы пробрались в спальню...Белла была прекрасна, она целовала меня, ласкала, все смешалось: наши тела, чувства, алкоголь. В общем, все закончилось достаточно предсказуемо.
    [​IMG]
    Когда, Белла уснула, я выбралась из постели. Не по себе мне как-то было спать в кровати Мортимера, вместо него... Голова кружилась. Я понимала, что только что я сделала. Мы сделали. Теперь, я была обязана помочь не просто подруге, которой многим обязана, но и моей возлюбленной...Прекрасной женщине, которая доверилась мне. Открылась. Подарила свое тело и свою душу. Всю себя. Свою любовь. Она пустила меня в свой дом, в свою постель и в свое сердце. В ответ, я сделала тоже самое. Теперь я не могла подвести ее...Не могла подвести нас...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Hannah_Smit, отличный отчёт. Очень продуманный, объёмный и наполненный анализом, логикой, чувствами и интригами.

    Чем дальше развивается повествование, тем больше я убеждаюсь в том, что Белла использует Дани.

    Жаль девушку. Она поддалась на чары коварной соблазнительницы.

    Что-то мне подсказывает, что Мортимером она манипулирует не менее искусно, чем Дани.

    Сначала Белла пыталась подложить Дани в постель к своему супругу. Потом, когда поняла, что это не сработало, взяла инициативу в свои руки. Умно.

    В форме Дани очень хороша. :spiteful:

    На этом месте мне хотелось бить кулаком по столу и кричать Дани, чтобы она не верила словам и не только им.

    Интересно, как ты закрутишь сюжет дальше.
     
     
  19. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Ну вот я и доползла. Слоупок поздравляет с открытием :flower:

    Данте такая красивая, но со стержнем внутри. И, в отличие от меня, вы сумели показать ее характер.
    Читать легко и интересно. Хочу еще отчетов :smile:
    а я не умею писать комментарии

    афтар пешы ищо :D
     
     
  20. Hannah_Smit

    Новичок
    Hannah_Smit
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Вы очень проницательны. ;)
    Белла - коварная особа. Мне Морти жалко как жертву:frown:

    У Дани (так ласково ее еще никто не называл, приятно:redface:) на фоне такого детства "комплекс героя". Наверное, она в Белле видит себя, "жертву" , которую надо спасать. Из-за этих "очков" она не видит ее настоящий характер и опасность


    Спасибо за поздравление, очень приятно:redface:

    Ну не скромничайте, у вас все очень лаконично и метко, это и есть ваш "изюм". Лара просто захватывает с первого же отчета. Мне просто нравятся ваши диалоги. Сильно-сильно.

    Уже делаю, также я жажду и ваших;)
    умеете-умеете, пишу-пишу
     
    Последнее редактирование: 10 май 2015
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    И всёёёёёёёё??. А я только во вкус вошла! Пиши еще! Мне нравится! Описано очень вкусно и умело. Особенно диалоги Дан с Морти нравится!
     
     
  22. Hannah_Smit

    Новичок
    Hannah_Smit
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Asara, я в процессе;) Сегодня будет все готово:smile:
     
     
  23. Hannah_Smit

    Новичок
    Hannah_Smit
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Проснулась я рано. Несмотря на прекрасный вечер, всю ночь мне снились кошмары. Белла, Мортимер, отец...Кошмарная ночь выдалась. Поднявшись с кровати, я прошла в ванную. Освежающий душ самое то, что нужно мне было в тот момент. Вода смывала беспокойство и остаток сна, тугие струи душа массировали тело. В общем, из ванной я вышла уже достаточно бодренькая и свежая. Моя милая Белла еще спала, и я решила приготовить ей завтрак.
    [​IMG]
    Моя Белла. Моя. Это так странно звучит...Но так приятно, и, греет душу, что ли...Ладно, влюбленным мечтаниям я предамся позже, а сейчас пора на работу...
    Сегодня был тренировочный день, скоро мне предстояла переаттестация. Необходимо было поддерживать форму. Как-то не очень охота быть уволенной в разгар карьеры из-за заваленных нормативов.
    [​IMG]
    Да, время летит незаметно. Мне кажется, что еще вчера я только-только входила в двери департамента, а на самом деле прошло столько времени, столько повышений...
    И снова после обеда меня вызвали в кабинет начальника. У меня была пара вопросов к Шону. Спешно закончив тренировку, я направилась в кабинет Шона, который стал мне уже таким привычным и близким. Я постучалась...
    [​IMG]
    -Войдите. Ах, это ты, Валентайн, проходи.
    -Сэр, пара вопросов. Я бы хотела проясни...
    -Я вижу у тебя блокнот, это хорошо. Записывай, что входит в твои новые служебные обязанности...
    -Но, сэр, как ж...
    -Да-да, Данте, ты делаешь потрясающие карьерные успехи. Время летит, и я не становлюсь моложе...Скоро, скоро все измениться....
    -Сэр...черт возьми, Шон! Я не понимаю, о чем речь, что происходит?! Прекрати говорить загадками.
    -Валентайн, тебе пожаловано новое звание, теперь ты - капитан.
    "О, Боже, я и не мечтала так быстро достигнуть таких высот. Новое офицерское звание, а ведь мне еще и 30-ти нет!"
    -Сэр, я вам безмерно благодарна. Но...
    -Не перебивай старших по званию, Валентайн. Еще пока не можешь ты этого...Кхм, так вот, о чем я, собственно...Ах, да, скоро все измениться. Я готовлю в твоем лице себе преемника. Кто-то должен будет заменить меня...В общем, я ставлю на тебя. Прекрати задавать бесполезные вопросы и иди работать. Все уяснила?
    -Так точно, сэр.
    Бррр, прям по-армейски получается как-то. В недоумении, я вышла из кабинета. Конечно, я работаю здесь не первый год. И переловила кучу преступников, коих в этом маленьком городке полно. На удивление. Но ведь и более старшие сотрудники имеются, почему бы не сделать ставку на них? Впрочем, пойду работать, и правда, хватит задавать бесполезные вопросы.
    Остальная часть рабочего дня прошла без происшествий. Ничего интересного не происходило.
    Придя домой, я решила провести свой вечер в компании дешевого женского романа...
    [​IMG]
    Правда, книгой мне не дали увлечься...Пришла Белла. Игриво чмокнув меня в щеку, она попросила составить ей компанию в моей любимой игре....
    [​IMG]
    -Как на работе дела, Данте?
    -Ммм, все прелестно. Меня повысили.
    -Ах, что ж ты не сообщаешь?! Это надо отметить!
    "М-да, на отмечались уже, я конечна рада исходу и существующему порядку наших с Беллой отношений, однако, алкоголь все равно плохой советчик..."
    -Белла, прекрати. Ты знаешь, что меня снова повысили. Ты все и всегда узнаешь первая. Еще неизвестно благодаря чему меня повысили...То ли моим способностям сказать "спасибо", то ли тебе...
    -Дэнни, прекрати. Ты всего добиваешься своим талантом. Я лишь помогаю чуть-чуть, тем более, ты хорошее вложение...
    "Я - вложение? Хм..."
    -В общем, я помню, что завтра у нас праздник...
    "Вот черт, она помнит про мой юбилей..."
    -И не делай такое лицо, Данте. Тридцать лет - это очень важная дата. Почти половина жизни за плечами. Мы обязаны это отметить. Ведь все прошлые года ты просила ничего не устраивать...Но сейчас мы просто обязаны это сделать! Тем более, в скором времени мы должны будем привести в исполнение наш план...
    -Ох, Белла, ты прекрасно знаешь, что я не привыкла к этим праздникам...И какой еще план?!
    -Прошло столько времени, а на Морти ты так и не смогла ничего "нарыть"...У нас нет другого выхода. ТЫ должна соблазнить его.
    -Нет, ты знаешь, что я не могу...
    -Дэнни, ну ради меня. Я прошу тебя. Ведь я люблю тебя. Только так я смогу стать полностью твоей. Только так мы сможем быть навечно вместе...
    "Навечно. Я никогда не думала об этом в таком ключе...Навечно...Как это? Я люблю Беллу, она мне очень дорога. Я рада, что наша крепкая дружба переросла в нечто большее, но хочу ли я провести вторую половину своей жизни с ней?..."
    -В общем, Данте, пока не забивай свою прелестную головку ненужными мыслями...Я все устрою, а сейчас отправляйся спать...Завтра у нас важный день.
    С этими словами Белла поднялась из-за столика и поцеловав меня на ночь, отправилась к себе в комнату. М-да. Делать было нечего. "Мамочка" сказала идти спать. Так странно.
    "Может именно за это я люблю ее? Она заменяет мне мать, сестру, она для меня больше, чем просто подруга, она моя любовница, моя возлюбленная, моя нежность, мое тепло и счастье, моя любовь, моя Белла...Нет, не моя. Формально и по закону она принадлежит Готу...Нет, она права. Это нужно исправлять. И если мне придется поступиться принципами ради нее...Ну что ж, пусть так и будет. Видит Бог, эта женщина стоит того..." - именно с такими мыслями я и уснула...

    Следующий рабочий день прошел вполне себе спокойно. Преступность уже давненько пошла на спад...Мне оставалось только копаться в бумагах, заниматься на тренажерах и конечно же играть со своим начальником...
    [​IMG]
    Конечно же Шон меня поздравил. Он делал это каждый год. Вопреки моим протестам, что ж он всегда был настойчив.
    День пролетел незаметно. Вернувшись домой, я переоделась в свое единственное нарядное платье...Нет, конечно же у меня были деньги. Просто я откладывала их на постройку собственного жилища. Я не говорила об этом Белле, она бы сразу начала возмущаться, мол "мои деньги - твои деньги", но мне не хотелось быть содержанкой. Она уже давно перестала брать с меня деньги за проживание...Интересно как она это объясняла Мортимеру? Как-то же объясняла, он мне никаких вопросов не задавал. И все же я экономила, мне не хотелось, чтобы бабушкин клочок земли пустовал, там должен был стоять дом...Мой собственный.
    Спустившись вниз, я никого не обнаружила. В столовой стоял торт, и записка со словами "Мы присоединимся к тебе позже". Хм...Ладно.
    [​IMG]
    Пришло время задуть свечи. Эх, старею я. Чтобы такое загадать?
    [​IMG]
    Как только я задула свечи, сразу ввалилось семейство готов в полном составе. Громкое "поздравляем" напугало меня. М-да, я никогда не привыкну к таким сюрпризам. Я разрезала торт, заботливо приготовленный Беллой, и мы все уселись за стол.
    [​IMG]
    Покончив с официальной частью, мы решили немного потанцевать. Мортимер ушел к себе, сославшись на головную боль... Белла приготовила пару коктейлей, и мы продолжили вечер. Младшее поколение Готов в скором времени удалились. Белла приготовила еще пару бокалов...чего-то, мне неизвестного. Вскоре, она отлучила в ванную комнату. Голова кружилась, ноги были ватные, я была несомненно и окончательно пьяна. Я решила, что мне лучше подняться к себе и прилечь...
    Однако, у лестницы меня поймала Белла...
    [​IMG]

    Губы ее горячи, вкус их пьянит сильнее, чем алкоголь...Ммм, идти в свою комнату уже хочется далеко не одной. Разорвав наш поцелуй, Белла говорит:
    [​IMG]
    -Данте, пора.
    -Что пора?
    -Сегодня идеальный день. Мы должны претворить наш план в жизнь. Ты выглядишь великолепно. Иди к Мортимеру. Он в комнате Кэсси.
    -Но, Белла, я не уверена, у меня кружится голова...
    -Данте, прекрати ломаться как маленькая! Не первый год замужем! Мне казалось, что ты из тех людей, что пойдут на все, ради достижения собственной цели?! Так вот. Я перед тобой. Твоя цель. И единственный, кто мешает нам быть вместе до конца, не таясь и не скрываясь, словно преступники, сейчас сидит наверху. Чего же ты ждешь?! Когда мы обе состаримся? Нет уж. Я на такое не согласна. Данте, сделаю это. Я люблю тебя, моя девочка. Прошу тебя, освободи меня. Освободи нас.
    "Уф, ну и тираду она выдала..., впрочем, она права. Я. Должна.Это.Сделать."
    Передо мной была лестница. Опьянение улетучилось мгновенно, оставив после себя лишь дурноту...
    "Хм, странно" - подумалось мне.
    Шаг. "Да, я хочу быть с Беллой"
    Шаг. "Да, я сделаю это"
    Еще ступень. "По-другому и не может быть."
    Шаг. "Она спасла меня, а я спасу ее"
    Ступень. "Она любит меня, а я не могу без нее."
    Шаг. "Еще немного и все случится."
    Последняя ступень. "Да простят меня боги за то, что я сейчас сделаю"
    Я стояла перед дверью исполненная решимости. Уверенная в себе. Я могу сделать это. Я распахиваю дверь и вхожу. Мортимер встает с кровати и идет ко мне.
    [​IMG]
    -Данте, какая приятная неожиданность. Звезда этого вечера посетила мою скромную персо....
    Не даю ему договорить. Если они и дальше будет нести эту чушь, я точно не заставлю себя сделать это... Впиваюсь в него поцелуем. Затыкаю его рот своим языком.
    [​IMG]

    "Думать о Белле. Думать о деле» - стучит у меня в висках. Не даю думать ему и пытаюсь не думать сама. Толкаю его по направлению к кровати. Он особо и не сопротивляется...
    Дальше все как в тумане. Обрывки памяти. На пол падает одежда. Мое пресловутое белое платье. Губы. Руки. Постель. Все смешалось. И мысль. Главная мысль.
    "Все ради Беллы. Все ради нее. Все ради моей прекрасной властительницы. Все ради хозяйки моего сердца"
    А вот и она, кстати. Входит в комнату.
    [​IMG]
    Она смотрит на нас. Пока что Мортимер не видит ее, но я ощущаю ее присутствие в комнате, согласно плану.
    [​IMG]
    Высовываюсь из-под одеяла, в притворном крике удивления, треплю Мортимера за плечо. Он в шоке. Белла играет свою роль.
    [​IMG]
    Вот она. Безутешная мать семейства, муж которой изменяет ей с лучшей подругой...
    Мортимер не может вымолвить ни слова.
    Белла говорит:
    -Я подаю на развод. Ты нарушил условия нашего брачного контракта.
    Она выходит из комнаты. Морти глухо падает на подушки. Он молчит, понимаю в какую задницу попал из-за мимолетной слабости. Натягивая свое белье, я выбегаю за Беллой вслед. Не могу. Слишком отвратительно находиться рядом с ним.
    Догоняю Беллу на лестнице:
    [​IMG]
    -Данте, птичка моя. Великолепная работа. Ты просто блеск. Ты даже не представляешь, как мне повезло с тобой. Видела бы ты выражение его лица. О Боже. Я так мечтала именно об этом. Именно та секунда, когда он понял, что все. Это полный крах.
    Белла смеется глухим смехом. Сейчас мне становится немного не по себе. В глазах Беллы сквозит безумие...Полное и непроглядное...Тем временем, она продолжает:
    [​IMG]
    -Боже, Дэнни, ты просто великолепная актриса. Такая стерва. Так цинично отдаться мужчине ради дела...Да, ты точно готова на все ради достижения цели.
    "Я ее не узнаю. Что она такое говорит?! Где моя любящая и нежная Белла?! Боже, что происходит?!" - на меня накатывает паника.
    -Данте, я сейчас еду к адвокату. Мы с ним составим заявление. Тебе нужно будет прийти в суд и подтвердить все. И тогда я отсужу у него все. Все что он имеет. Все это будет моим!
    -Белла, нет, куда ты поедешь? Уже вечер...Постой...
    [​IMG]
    -Ты говорила, что ты заберешь только свою половину. Ты...ты...ты говорила, что только как бы...
    "Она меня обманула, какая я наивная дура."
    -Белла, прошу тебя, не делай этого. Не оставляй его без средств к существованию...
    Но Белла не слушает меня. Она уже спускается вниз. Я бегу к себе в комнату. Я должна догнать ее. И остановить. "Господи, что я натворила?! Я разрушила семью. Я испортила жизнь человеку...Просто так."
    Одевшись, я бегу за Беллой на улицу. Я успеваю ее догнать:
    [​IMG]
    -Белла, стой, давай поговорим. Ты обманула меня...Я...Я не знала. Белла, прошу тебя, ради нас, остановись... У меня есть деньги, давай ты просто разведешь с ним. Мы...мы отстроим дом, мы будем жить вместе, возьмем малыша из дома малютки. Прошу тебя, остановись.
    -Ахахха, Данте, ты такая наивная... Думаешь, что я хочу создать с тобой семью? Ты серьезно думаешь, что я откажусь от всего, ради тебя? Ради того, чтобы теперь успокоить твою совесть? Теперь, когда ты поняла, что ты совершила? Кстати, как тебе? Быть оружием в чужих руках неприятно, правда?
    Белла похожа на сумасшедшую. Она уже переходит на крик. Нас слышат вся улица. Белла не замечает Мортимер, который стоит позади нее...
    [​IMG]

    -Что происходит, черт побери?! Данте, ты подставила меня?! Как ты могла?! Ты прожила столько лет под нашей крышей! Черт возьми, я предупреждал тебя, глупая гусыня!
    [​IMG]
    Я все исправлю. Сейчас-сейчас. Не может быть, чтобы момент был упущен...
    -Я не буду давать показания в суде Белла. Я не буду помогать тебе.
    [​IMG]
    [​IMG]

    -Неужели ты пойдешь против меня? Не смеши меня, Данте. Без меня ты просто никто. Я много значу в этом городе! Я просто не позволю тебе здесь жить!
    [​IMG]
    -Глупые женщины. Что вы обе натворили?! Что вы задумали?! Белла, как ты могла! Я знал, что ты еще стерва, но подставлять собственного мужа...Даже для тебя это низко.
    [​IMG]
    Белла молчит. Ей нечего сказать. Она видит, как рассыпается ее карточный дом. Сейчас, я всерьез начинаю бояться за ее психологическое состояние.
    [​IMG]
    Она медленно разворачивается и идет в дом. На улицы остаюсь я и Мортимер.
    -Ты...Ты! Мерзкая, наглая девица! Нельзя лезть в игры, правила которых ты не понимаешь. Приятно быть разменной монетой в чужой игре, а?! Она обещала тебе деньги? Или говорила, что любит тебя? Что она обещала тебе, а? Думаешь, ты первая такая?! Черт, и я тоже хорош! Повелся на симпатичную мордашку! Старый дурак. Данте-Данте, что ты наделала...
    [​IMG]
    -Я не знала, я не хотела, я думала...Я думала, что все не так! Что ты чудовище, ты монстр! А Белла...лишь жертва.
    [​IMG]
    -Ах, Данте-Данте, твое счастье, что все еще можно поправить. Иди в дом. Собирай свои вещи. Ищи себе другое пристанище. Я попробую все поправить. Но тебя я даже близко не хочу видеть рядом с этим домом...С Беллой я сам разберусь. Кажется, ей пора лечиться. Не смей никому рассказывать о произошедшем. Это останется между нами. О молчании своей женушки я позабочусь...

    Я была в шоке. В полном. Мне разбили сердце. Я почти уничтожила человека. Я натворила столько вещей по глупости. Тридцать лет, капитан и ни грамма мозгов! Как можно быть такой слепой?! Такой наивной?! Глупая, глупая Данте. Хоть в двадцать, хоть в тридцать.
    Мне нечего не оставалась, кроме как последовать инструкциям Мортимера. Я пошла в дом, оставив его на улице. Бедный Мортимер, надеюсь, с ним все будет в порядке.
    [​IMG]



    Я уехала из особняка Готов. Трусливо сбежала, оставив Мортимера все это разгребать...Такая жалкая. Я была преисполнена жалости к себе. Я больше ничего не хотела. Ничего. Сняв небольшую квартирку рядом с работой, я попала в замкнутый круг: работа, дом, постель. Все повторялось изо дня в день. Продуктивность работы снизилась. Шон отправил меня в отпуск. Стало еще хуже. Теперь меня ничего не отвлекало от собственных мыслей. Они пожирали меня изнутри.
    Белла искала меня. Шон отваживал ее адвокатов, и скрывал место моего пребывания как мог. Вскоре она оставила эти попытки. Или же Мортимер нашел на нее управу.
    "Я потеряла все. Снова. Мой воздушный замок был разрушен. Моя прекрасная Белла...Она была иллюзией, мифом...Грезой, на заре нового дня, дремой в летний полдень. Так много времени я прожила в обмане. Я подставила человека. Я порушила все моральные устои, перешла все границы...Я вела себя недостойно. Недопустимо такое поведение для офицера полиции, для взрослой женщины..." - только это и крутилось у меня в голове. Так продолжалось около месяца. Однако, жизнь - интересная штука. В ней есть место для страданий...но и для счастья есть тоже. Переломный момент наступил в один прекрасный вторник. Почему прекрасный? Да хотя бы потому, что он был переломный.
    Очередная беспокойная ночь. Утро. Ванная. Серый умывальник. Дешевое зеркало. Я смотрю на себя. Впервые за долго время. В глазах - пустота, под глазами - мешки. Волосы в кошмарном состоянии. Я похудела, у меня торчат кости, я пахну как лама...Полнейший ужас. Так я себя никогда не запускала. Холодный душ. Косметичка. Расческа. Моя форма. Я иду на работу. Коллеги смотрят на меня, как на призрака. Пара новых лиц...Шон. Удивлен и рад. Дает мне простейшее задание. Я иду патрулировать улицы. Ничего. Рутина. Я - капитан. Я справлюсь. Бреду по улице, в своих мыслях. Врезаюсь в незнакомца. Отрываю глаза от асфальта вверх...
    [​IMG]
    торт"Иисус, Мария и Иосиф! Ламы небесные! Какой красавец, Боже, я в него еще и врезалась, тоже мне, офицер блин...Еще и черт знает, как выгляжу." - вот именно это и отрезвило меня. Как ушат холодной воды.
    [​IMG]
    -Простите пожалуйста, сама не вижу куда иду, сплю на ходу.
    "Боже, Данте, что ты несешь такое?!"
    -Ничего страшного, офицер...
    -Валентайн. Данте Валентайн.
    -Ничего страшного, офицер Валентайн. Меня зовут Джафримель Тьерс. Я недавно переехал в этот район. Правда, ни разу не видел, чтобы вы патрулировали это место...
    -Эээээ, кхм, в отпуске...я была в отпуске.
    "Хоспади, что сказать то?! какой он красивый, и как от него пахнет...ммм"
    -Офицер Валентайн, я тут совсем никого не знаю... Все работаю и работаю, а с местностью познакомиться некогда... Не хотите ли вы сходить со мной на свидание?
    -На свидание?!
    "Вот же дура, скажи да! Да!"
    -Ну, если вы хотите, то мы можем назвать это дружеской встречей...
    -Да-да, я согласна! Когда?! Где?! Во сколько?!
    "Кажется, я напугала парня"
    [​IMG]
    -Давайте, в семь, в баре, тут недалеко...
    "Ох, тот злополучный бар...Хотя, он тут один"
    -Да, я буду там в семь.


    Божечки, только стоило выбраться из дома...Благополучно закончив рабочий день, я отправилась к себе на квартиру. Душ, макияж и пресловутое белое платье. Ну уж извините, в депрессии не до гардероба...
    Ровно в семь часов я стояла напротив красивого почти незнакомца, который дарил мне розу...
    [​IMG]
    В 19:05 я в весьма приличном виде сидела за столиком с красивым почти незнакомцем...
    [​IMG]
    Характеризовать его как "красивого почти незнакомца" мне было не очень удобно, поэтому я завязала непринужденную беседу...
    -Джафримель, могу я вас так называть?
    -Да, для вас можно просто Джаф...
    -Так вот, Джаф, откуда вы?
    -Ммм, да так из небольшого городка...Ничего особенного. Данте, прошу вас, обращайтесь ко мне на "ты". Я себе чувствую неловко.
    -Как ва...тебе будет угодно. Итак, я офицер полиции, как ты уже понял, а чем занимаешься ты?
    -Я писатель. С самого детства любил читать, у меня нет семьи...
    Оказалось, что у Джафа нет никого. Он вырос в детском доме, закончил университет. Получил степень магистра симовской литературы, а сейчас он пишет научную работу о проблеме "гномов и лам" в симовской литературе. Очень интересно. Из разговора я поняла, что Джаф мечтает о крепкой семье, личность он творческая, а любимое занятие у него - это чтение книг. Любых жанров, авторов и расцветок.
    Вечер был прекрасен. Мы ужинали, разговаривали и веселились, мне уже давно не было так хорошо.
    После ужина, Джаф вознамерился меня проводить до дома.
    Дойдя до него, мы оба остановились в нерешительности. Нужно было закончить вечер. Но нам обоим этого не хотелось...Да и как-то мы оба не знали, как...Наконец, Джаф взял мои руки в свои:
    [​IMG]
    -Данте, вы самая потрясающая женщина, которую я встречал в своей жизни. Спасибо за прекрасный вечер.
    -Джаф, ты мне льстишь...Я совершенно обычная. Тебе спасибо за прекрасный вечер, давно у меня такого не было...
    -Данте, позволь мне...позволь я...
    [​IMG]
    Джаф поцеловал меня. Губы его были мягкими, нежными. Он был осторожен, как будто целовал не женщину, а нежнейшие лепестки розы. Губы его пробовали меня на вкус, робко, как будто спрашиваю позволения, дозволения...С Беллой было не так...это была страсть, пожар, требовательность, нетерпение нужда. Поцелуй Джафа подарил мне покой. То чувство гармонии, которое я утратила с потерей своей иллюзии. Этим поцелуем он, конечно, не восстановил меня полностью, но он как будто давал надежду. Как будто бы говорил "доверься мне, я помогу, я излечу". Нежно оторвавшись от меня, он погладил мою щеку и сказал:
    -Так не хочется расставаться с тобой...
    -Так не уходи от меня...
    Эх, жизнь меня ничему не учит. Эту ночь мы с Джафом провели вместе. Ничего такого. Мы просто спали. Так хорошо мне не было уже давно, уснуть, уткнувшись в чье-то крепкое плечо...Почувствовать себя на своем месте, как бы снова "в себе".
    Наше общение продолжалось. Утром я работала, Джаф писал свою диссертацию. Вечером мы гуляли. Чаще всего мы посещали парк, рядом с моим домом...
    [​IMG]
    Мы болтали о всякой ерунде. Он рассказывал поразительный вещи. С ним было просто удивительно. Я каждый день узнавала что-то новое. С ним было так тихо и спокойно, он ни на чем не настаивал, ничего не требовал и не просил. Он только давал мне свое тепло, заботу и ласку. По сравнению с тем, что было с Беллой...Это как сравнивать пожар и солнечные лучи: пожар опаляет тебя, сжигает все дотла, наносит незаживающие раны...а солнечные лучи ласкают тебя, ты радуешься им, ты с удовольствием подставляешь этому Солнцу свои ладно и лицо, вот так было рядом с Джафом. Его отношение ко мне было лекарством, бальзамом, врачующим мое сердце и душу. Иногда, он оставался у меня. Позволял мне проявлять инициативу в более близких отношениях, никуда не торопил и не подгонял.

    С Джафом время текло очень медленно, размеренно. У меня было ощущение, что я знаю его всю свою жизнь...Одну тему мы никогда не затрагивали - прошлое. Мое было просто ужасным, а история с Беллой - вообще постыдной...А его просто несчастливым, детство в детдоме…Не самая приятная тема.
    С нашего знакомства прошло около 7-ми месяцев.
    День начинался как обычно. У меня был выходной. Я планировала посетить врача. Меня мучила тошнота по утрам, запахи стали резче, да и в весе я начал прибавлять. Будучи уже взрослой женщиной, я понимала к чему все эти симптомы. Доктор принял меня в первой половине дня. И подтвердил мои догадки. Чувства были странные. Я чувствовала радость, и страх. Я понимала, что внутри меня растет новая жизнь, нечто маленькое, нечто прекрасное. Уничтожить это я бы не посмела. Я не боялась реакции Джафа, я многого не знала о его прошлом, но зато была уверена в том, что он меня не бросит в таком положении. Нужно было ему сообщить как можно скорее...Благо на вечер у нас была назначена встреча в нашем любимом парке...
    [​IMG]
    Присев на скамейку, мы обменялись последними новостями. Так, бытовые мелочи. Он рассказал про свою работу, а я про свою...Дальше разговор не клеилася, Джаф был молчалив и задумчив, а я просто не решалась сказать...
    [​IMG]
    -Джаф, я бы хотела кое о чем поговорить...
    Молча, Джаф встал и поднял меня со скамьи. Я была в легком недоумении. Что случилось?
    -Данте...
    Джаф опустился на одно колено...
    [​IMG]
    -Данте Валентайн, ты согласна стать моей женой?
    "О. Мой. Бог. А что ответить?"
    [​IMG]
    "Какое кольцо красивое. А что сказать то? Я хочу, но вдруг...? Вдруг бросит...? Ах, к черту! Если Белла меня не убила, то и с этим справлюсь!"
    -Да, Джафримель Тьерс, я согласна стать твоей женой. Только при одном условии: фамилию я оставляю свою!
    [​IMG]
    Джаф просто светился изнутри. Он был счастлив. И я тоже.
    -Данте, ты знаешь, что я люблю тебя?
    -Нет, не знаю.
    -Я люблю тебя.
    -И я тебя, Джаф. И я тебя люблю...
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
     
  24. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Hannah_Smit, о, какая романтика! Как быстро все развивается! Мне это нравится :biggrin:

    Готов жалко. Всех. У меня еще со второй части сложился стереотип о дружной, любящей семье. Мортимер, кстати, поседел от шока или постарел? :D

    Рада за Дантеса, Джаф очень красивый и добрый, в кандалы его и домой :D

    Хочу проды :smile:

    UPD: У меня одна картинка не отображается, я одна такая неудачница?
     
    Последнее редактирование: 11 май 2015
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вот это повороты! А Бэлла - еще та гадина, но потом какое счастье Данику привалило! Жаль, только, что черноволосое тоже. Нет загадки в цвете волос ребенка. А Морти жалко. Бедняга...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей