1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Акари

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Лемминг, 27 фев 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Хотя я осветляла кадры из иного мира, они все равно все темные. Но не знаю, как все выглядит на разных мониторах и поэтому боюсь слишком сильно править.
    Прошу прощения, если образ Алекса покажется кому-то немного (или много) слащавым. Наверное, это мое представление об идеальном супруге. Мне хотелось, чтобы он не затмевал Нот, а как-то подчеркивал ее черты.
    Из дневника Нот.
    Я предприняла еще несколько экспедиций в их мир.
    [​IMG]

    Неизменно меня встречала пустая платформа. Ни следа вечеринки.
    Мир выглядел пустынным. Нигде не было заметно жилищ.
    [​IMG]

    Хотя местные порой встречались.
    [​IMG]

    Они были настроены дружелюбно.
    [​IMG]

    Ни разу мне не удалось застать их за какими-нибудь повседневными делами.
    Они или бесцельно бродили в окрестностях или залипали в телефонах.
    [​IMG]

    Местные цветы похожи на наши.
    [​IMG]

    А деревья имеют алую листву. Судя по слою, устилавшему корни растений, они сбрасывают листву.
    [​IMG]

    Пейзажи выглядят весьма экзотично.
    Требуется тщательное изучение этого мира и его населения, чтобы сделать выводы об их экономике, социальном устройстве и т.д.
    У меня осталось совсем мало времени.
    Я не успею получить достаточно данных.
    Необходимо уничтожить устройство до того, как оно попадет не в те руки….
    [​IMG]

    ***
    Это было прекрасное лето!
    У меня будто выросли крылья. Запах полевых трав пьянил, ветер щекотал лицо, как и короткие соломенные волосы Эммы.
    [​IMG]

    Мы часто сидели вечерами рядышком. Дышали одним дыханием, слушали плеск воды у ног.
    [​IMG]

    Просто вместе молчали, смотрели друг другу в глаза…
    [​IMG]

    Я часто думаю, как же я был слеп в те дни. Весь мир для меня свелся только к одному человеку во вселенной.
    [​IMG]

    Все, что я делал, было для нее.
    Потихоньку перестраивая дом, я отремонтировал свою комнату, превратив ее из логова подростка в спальню для двоих.
    [​IMG]

    Тогда я набрался смелости и предложил Эмме переехать к нам.
    [​IMG]
    - Ты думаешь, если я не имею гроша за душой, а у тебя свой дом, если я безработная, а
    [​IMG]
    , то ты чем-то лучше? Думаешь, я человек второго сорта? Думаешь, меня можно купить?
    - Эмма, я так не думаю. Ты мне очень нравишься, и я хочу видеть, слышать и ощущать тебя рядом, быть с тобой вместе не только вечерами на лавочке… Я уверен, твои трудности временные, ты найдешь работу. Можешь платить по счетам половину, если хочешь.
    - Ок, так пойдет.
    [​IMG]

    Эмма переехала.
    Первым делом, распаковав чемоданы, она попросила показать ей ракету.
    [​IMG]
    [​IMG]

    ***
    Наверное, меня должно было насторожить, что никто из моих родных никак не отреагировал на переезд Эммы.
    Я был счастлив, я радовался возможности быть с ней.
    Эмма тенью ходила по дому, стараясь прикидываться ветошью. Это я сейчас понимаю. А тогда я ни о чем таком не думал…
    Днем, когда все уходили на работу, она готовила еду на всю семью. Она немного умела: яичницу, гренки, омлет…
    [​IMG]

    Когда мы возвращались с работы, нас встречал аромат свежеприготовленной домашней еды.
    Эмма же сидела в нашей комнате за компьютером.
    [​IMG]

    С Лис мы теперь почти не разговаривали: она либо работала, запершись в комнате, либо ухаживала за садом.
    Она закончила внештатную работу,
    [​IMG]
    [​IMG]
    И она перешла работать в другой отдел специалистом по раскрутке и продвижению софта.
    Придя первый раз в новый офис, Лис остолбенела: ее начальником был Якоб Дигит…
    [​IMG]

    На следующий день она не пошла на работу, сославшись на плохое самочувствие.
    Невольно, они столкнулись с Эммой, которая тоже
    [​IMG]
    , к тому же она не имела работы и на службу не ходила.
    - Э, Лис… - неловко начала Эмма, - а почему ты не на работе?
    Сестренка чуть было не расплакалась по своему обыкновению:
    - Я вообще больше не пойду на эту работу!
    [​IMG]

    - Да что ты! Сейчас так непросто устроиться на хорошую должность. Да вообще хоть на какую-то!
    - Эмма, я жду малыша! – Лис так долго держала все в себе, и сейчас ей просто необходимо было выговориться.
    - Нууу, наверно, тебе могут дать отпуск по уходу за ребенком, когда он появится?
    - Да не в этом дело…
    - А отец малыша? Он бы мог помочь, наверное?
    [​IMG]

    Лис всхлипнула:
    - В этом все дело. Во-первых, он против детей. Во-вторых, он не знает… И это мой начальник! – и Лис собралась разреветься.
    - Подожди, - Эмма в утешении была не сильна и только вот плачущей беременной женщины ей сейчас не хватало. Поэтому она выпалила скороговоркой:
    – Можно посмотреть? Ну, малыша будущего посмотреть можно?
    [​IMG]

    - Знаешь, - задумчиво сказала Лис, - ты права. Это мой малыш и это моя жизнь. К черту никчемного отца.
    [​IMG]

    ***
    [​IMG]
    Я как-то не придал этому значения. Да я вообще ни о чем тогда не думал и никого, кроме Эммы, не замечал…
    Сцена, музыка – это было для отца все. Он жил этим.
    Оставляя работу, он сказал матери:
    - Нот, нам так мало осталось, давай проведем эти дни на все сто!
    [​IMG]

    Они обнимались, шептались, целовались, как в юности.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Мне страшно, Алекс…
    - Опять боишься пришельцев?
    [​IMG]

    Нот рассмеялась
    - С тобой мне никакие пришельцы не страшны!
    - А что тогда? Подкроватные монстры атакуют?
    [​IMG]

    - Нот, запомни, я буду с тобой до конца. Ничего не бойся.
    [​IMG]

    Скорая приехала быстро.
    Но его было не спасти – мгновенная смерть.
    «Он не мучился» - сказали они…
    [​IMG]

    Каким же дураком я был! Как я мог ни о чем не думать, ничего не видеть!
    Я был страшно зол на себя.
    [​IMG]

    Лис грустила немного больше обычного. Она была уже на последнем сроке беременности. (Кажется, я только сейчас вообще заметил, что она ждет ребенка.)
    Она или спала, или рисовала все время.
    [​IMG]

    Даже не знаю, когда она вообще успевала столько нарисовать.
    [​IMG]

    А иногда я слышал смех из ее комнаты.
    [​IMG]

    Эмма готовила свои простенькие домашние блюда. А мне кусок в горло не лез…
    Я столько не успел…
    И в свете падающей звезды я с грустью думал, что мой отец ярко вспыхнул такой же звездой, и угас в одно мгновение.
    [​IMG]
    Алекс достиг вершины карьеры исполнителя в ветке музыкант немного ранее.
    [​IMG]

    Манул выполнил очередную ЖЦ.
    Вообще-то, мне не слишком по душе такая фигура качка, как у него стала в результате.
    Но эта ЖЦ очень подходила под его профессию.
    [​IMG]
    Манула омолодили.
    [​IMG]

    Переезд
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Для Лис выбрали специализацию "Специалист по раскрутке"
    [​IMG]

    Ну и медальки.
    С Алексом выполнить ЖЦ, для которой были устроены многочисленные свиданки, немного не успели. Ну да ладно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С Эммой вышло немного странно. Когда мы с ней знакомились-встречались, отображалось, что она безработная.
    Но когда она переехала, выяснилось, что она полковник!
    Я была немного в шоке и сразу ее уволила, потому что это читерство, на мой взгляд.
    [​IMG]
    Хотя, наверное, я излишне щепетильно отношусь ко всякого рода читерствам, не используя преимущества работы Нот к вящей выгоде всей семьи или сбору коллекций...

    Эмму мы устроили на работу в карьере кулинара, кажется, сразу. Но по сюжету она еще какое-то время должна быть безработной.
    [​IMG]
    Панельки Эммы есть на момент переезда, если нужны - могу добавить.
    И на момент понедельника, когда я обычно снимаю панельки всех членов семьи. Эти будут в следующем отчете.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
     
  2. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Итак, я совсем слоупок. Только теперь до меня дошло, что фотохостинг постоянно конвертирует мои изображения в джпег, ухудшая и без того не ахти качество.
    Поэтому сейчас будет попытка загрузить изображения на другой. Скрестим пальцы.
    Ах да! У нас смена поколений!
    - Эмма, дитя, сколько же мы не виделись!
    - Ну, не так уж и много…
    Это была старая няня из приюта, где выросла Эмма. Не известно, как она узнала о том, что Эмма, наконец,
    [​IMG]
    , но поспешила
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    Эмме было трудно находить общий язык с людьми. Она умудрялась с первых же слов рассориться с кем угодно.
    [​IMG]

    Недостаток общения она компенсировала ненавязчивым трепом на форумах.
    В доме Акари все ходили в трауре. Эмма и раньше старалась не попадаться никому на глаза, теперь же она вообще постоянно опасалась ляпнуть что-нибудь.
    А ляпнуть она могла с
    [​IMG]
    , что угодно.
    Лис с укором смотрела своими пронзительными глазами, разворачивалась и уходила к себе.
    [​IMG]

    Я молча шел пинать грушу.
    [​IMG]

    Реакция Нот была непредсказуема.
    [​IMG]

    К сожалению, Эмма не любила длительных прогулок, а то бы коротала время в парке, чтобы не мозолить глаза.
    Она надеялась обрести семью, которой у нее не было с пеленок. И не ее в том вина, что сейчас все скорбят.
    Частью этой семьи Эмма стать не успела. Ее мало тронула смерть Алекса. Нет, умом она все понимала, но сердце не откликалось…
    Ничего удивительного, что она легко выпорхнула на встречу с Катериной. Хоть воспоминания о приюте не были самыми приятными, но это была возможность вырваться из дома, полного несчастных людей. Возможность вдохнуть чего-то нового или давно позабытого.

    Они непринужденно болтали.
    Эмма давно не чувствовала себя так свободно.
    Няня трещала без умолку. Сыпала вопросами. Эмма едва успевала вставить слово-два.
    [​IMG]

    - Ах, дорогая, как я рада, что ты устроилась в жизни! Так за кого ты выходишь замуж?
    [​IMG]

    - Ну, вообще-то я не выхожу, т.е. я не знаю… Его зовут Зеленый Манул Акари… Да, такое необычное имя… Няня?
    [​IMG]

    - Акари? Эмма, дружочек, ты хорошо все взвесила?
    - Вы с ним знакомы? – не то что бы Эмма так уж хорошо знала Манула, но за все время ни он, ни его родственники не давали повода усомниться в своей порядочности.
    - Как сказать… Я знала его младенцем. И совсем недолго. Лучше поговори с бывшим директором приюта. Она больше в курсе той истории.
    И она дала Эмме адрес, где ее найти.
    [​IMG]

    Но Эмма пришла сперва ко мне.
    - Манул, тут такое дело… Что тебя связывает с приютом?
    - В этом нет никакой тайны, Эмма. Родители усыновили меня. Я не знаю ничего о моих биологических родителях.
    [​IMG]

    - Тебя взяли из приюта!- прошептала Эмма. – И ты никогда не пытался найти информацию о своих настоящих родителях?
    - Нот и Алекс мои настоящие родители, - свел брови я. – Это они дали мне все то, что у меня есть сейчас, любящую семью, возможность личностного роста. Алекс научил меня играть на гитаре, Нот мастерить, Лис меня всегда поддерживала. Это моя настоящая семья, Эмма.
    [​IMG]

    Она виновато улыбнулась:
    - Но ты бы хотел знать, что случилось с твоими биологическими родителями?
    Какое это сейчас имеет значение? Я не хотел сейчас думать и говорить об этом.
    - Извини, мне надо тренироваться перед завтрашним полетом.
    [​IMG]

    Ну что ж, не получив отрицательного ответа, Эмма решила навести справки сама. Она отправилась в Оазис Спрингс.
    Эту женщину она не знала – в приюте была другая директор, сколько помнила Эмма.
    - Здравствуйте. Я Эмма Мур…
    [​IMG]

    - Я…- под пристальным взглядом у Эммы вылетели из головы все слова, - Я хотела спросить…
    - Ничего не покупаю, - отрезала женщина и повернулась, собираясь заняться своими делами.
    - Постойте, что вам известно о мальчике, которого усыновила семья Акари?!
    [​IMG]

    - Уходи, мне нечего тебе рассказать.
    Эмма ушла ни с чем, понимая, однако, что здесь кроется какая-то тайна.
    [​IMG]

    ***
    Утро, как обычно, начиналось с аромата яичницы.
    [​IMG]

    Последнее время мы редко собирались за одним столом все вместе.
    Эмма была сама не своя.
    - Я должна кое-что вам всем сказать.
    Четыре пары глаз устремились на нее.
    - Я все ждала подходящий момент. И, знаете, подходящего момента нет и вряд ли он будет, - она вздохнула. – Я жду малыша. Нашего с тобой, Манул, малыша.
    [​IMG]

    - Чтооо?
    [​IMG]

    - Думаю, вы должны это знать.
    Мама, вечно печальная последние месяцы, неожиданно улыбнулась:
    - Это хорошо. Да, дети, это хорошо. Я очень устала. Мой огонь угасает. Хорошо было бы успеть взглянуть на внуков…
    [​IMG]

    Лис, сославшись на плохое самочувствие, ушла к себе.
    Уже все знали, что она беременна.
    Но мы это не обсуждали. Любые расспросы на эту тему приводили сестренку в уныние.
    [​IMG]

    «А мне-то что делать?» - хотел спросить я. Был бы отец жив, он бы подсказал. Он всегда умел позитивно смотреть на все.
    У меня полный дом женщин, две из которых скоро родят. Не имею понятия, какой уход нужен беременным и что делать с младенцами!
    Я так и сидел с глупой полуулыбкой, пока не прозвонил будильник. Пора на работу…
    [​IMG]

    ***
    Как вы понимаете, это были не единственные новости, которые Эмма хотела мне рассказать.
    Она не была глупой. Поговорить с Анастасией, бывшим директором приюта, у нее не получилось. И она прекрасно понимала, что с красноречием у нее беда, зато у меня язык был подвешен отлично.
    До сих пор не понимаю, как оказался в этой забегаловке. Наверное, только положение Эммы вынудило меня согласиться на эту дурацкую встречу:
    - Давай, Манул, нам необходимо все выяснить до того, как малыш появится на свет.
    [​IMG]

    Эмма собрала нас всех на нейтральной территории.
    Быстро представив всех друг другу, Эмма передала инициативу мне.
    [​IMG]

    - Анастасия, скоро на свет появится мой ребенок. Я должен знать, что вам известно о моем происхождении.
    [​IMG]

    - Я знала, что добром это не кончится, - пробормотала она, обращаясь скорее к себе.
    Я ждал.
    - Манул, мне ничего не известно о твоем рождении. Возможно, эта информация сохранилась в клинике, где ты появился на свет. Если это произошло в клинике, конечно.
    Она помолчала.
    [​IMG]

    - Послушайте, не делайте из меня идиота, - как можно спокойнее сказал я, - в приюте должны быть документы на каждого младенца. Никто не появляется из ниоткуда. У ребенка должна быть как минимум мать. Или вы хотите сказать, что меня вырастили в пробирке?
    [​IMG]

    Твое дело было очень странным. В нем была информация только об отце. Некто Каспер Д. Дата его смерти и твоего рождения совпадали. Это все, что мне известно. Спустя некоторое время после твоего усыновления, ко мне приходили какие-то люди. Не знаю, какая-то правительственная организация, тайные службы или что там еще. Меня «попросили» уйти с должности директора приюта и не разглашать информацию.
    [​IMG]

    Хм, я уже слышал это имя – Каспер – раньше..
    - Тайны, да?
    [​IMG]

    - Я рассказала все, что мне известно. И только ради вашего ребенка. Пусть Эмма пройдет обследование, наблюдается у врача. Так всем будет спокойнее. Какой смысл ворошить прошлое? Кому от этого будет лучше?
    [​IMG]

    - У вас в приюте такой бардак с документами?- поддел я.
    - Все документы давно уничтожены. Сейчас все переведено в электронные базы данных, - вставила Катерина.
    [​IMG]

    - И как получить к ним доступ?
    - В твоем случае, боюсь, что никак. Интересующие тебя документы были под грифом «секретно», - бросила Анастасия. - Будь благодарен за то, что сегодня узнал. Я, вообще, не должна была все это вам рассказывать.
    [​IMG]

    - Конечно! Вы считаете, что вас это не касается. Ни вас, Анастасия, ни вас, Катерина! Но это не так. Если это какие-то правительственные тайны, они раньше или позже могут коснуться любого из нас, понятно? И если вам плевать на собственное будущее, то подумайте о тех детях, которые сейчас могут оказаться жертвами подобных экспериментов. Эмма, мы уходим.
    [​IMG]

    И тут пришло сообщение от мамы: Лис в больнице…
    А спустя несколько часов на свет появилась моя племянница. Представляете, девчонка!
    Выписали их быстро. И мелкая Тайка поселилась в комнате Лис.
    [​IMG]

    Мама была счастлива. И мы все как-то незаметно стали счастливее.
    Не представлю, как это крошечное создание, которое и говорить то еще не умело, смогло нас всех утешить.
    [​IMG]

    Жизнь вошла в привычное русло. Мама, как и прежде,
    [​IMG]
    , ковырялась в саду,
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    А теперь еще и с Тайкой возилась.
    [​IMG]

    А вскоре у нас в доме количество
    [​IMG]
    удвоилось.
    [​IMG]

    Стыдно признаться, но я, как человек лишенный материнского инстинкта, не отличал их друг от друга.
    Если бы их колыбельки стояли рядом, то я не мог бы сказать, кто из них кто. Разве что, Тайка была немного больше.
    [​IMG]

    Подгузники они пачкали совершенно одинаково.
    [​IMG]

    - Мама? Ты в порядке?
    [​IMG]

    Почему она ничего не отвечает?
    Когда она упала, я бухнулся на колени рядом. На военной подготовке нас учили делать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца.
    Но все было тщетно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Конец 11-ой недели

    Смена поколений.
    Цвет следующего поколения (третьего) - оранжевый.
    Сойка получила свое имя в честь рыженькой птички с хохолком - сойки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Навыки Нот
    [​IMG]
    У Нот в инвентаре оказалась целая куча всего всякого.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    гостиная
    [​IMG]

    Сад
    [​IMG]

    Лаборатория осталась внутри в коричневых цветах, т.к. по сюжету Манул ее не переделывал.
    [​IMG]

    Кладбище закрыто для посещения для всех, поэтому зелья хранятся здесь же.
    [​IMG]

    Дом снаружи
    [​IMG]

    Основная часть дома изнутри.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  3. 13542

    Новичок
    13542
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Привет. Я впервые отписываюсь у тебя, но с окончанием поколения как раз смогу впечатления свои высказать. Да и не могла пройти мимо Нот, потому что сумасшедшиче учёные - это моя слабость. :D
    Нот классная получилась и прожила довольно бурную и насыщенную жизнь. Замечательный получился персонаж.
    И ещё хочу отметить, что мне почему-то твоя династия напоминает отдалённо всякие сериалы вроде "Секретных материалов". Пришельцы, правительственные тайны - вот это всё. И блин, это круто!
    В общем, буду и дальше следить. Интересно, во что выльется история с Манулом и его происхождением, заинтриговало.
     
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет:smile: Давненько я сюда не заглядывала, исправляюсь! Хорошо, что к смене поколений успела нагнать все отчеты. Хотя любопытно - а почему смена поколений считается только сейчас, хотя отчетов от лица наследника уже несколько штук? Я обычно у себя считаю с взрослением наследника смену поколений, вроде многие так делают. Или у вас принципы в династии какие-то такие, что все может поменяться в последний момент и лучше до прощания с предыдущим поколением дотянуть?

    У Нотти вышла насыщенная и интересная судьба, и ей повезло выстроить счастливую и крепкую семью. Отлично разбавляет будни описание ее карьеры, а какая встреча с иными цивилизациями - уж кому, как не ей, вот уж точно! Вообще, мне эта династия очень нравится за некую нотку абсурда без перегибов - это очень классно. Наверное, во многом это связано с чертой "безумная" у основательницы, но я буду очень рада, если это ощущение легкого чудачества сохранится и дальше. Ну и желаю, чтобы Манула (кстати, не обидел вас ЕАшный рандом, парень-красавец!) впереди тоже ждало что-то очень интересное;)
     
     
  5. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Спасибо!
    Да, это верно. "Секретные материалы" - сериал моего детства. Больше всего мне нравятся первые сезоны. Из более современных сериалов меня вдохновляет "Регенезис" - про ученых. С научной точки зрения во всех этих сериалах много лажи. Да это и не важно :smile: Привлекает таинственность, правительственные заговоры, тайны. :crazy:
    Здорово, что ты подметила сходство именно с "Секретными материалами", а не династией Гиллан. :D:D

    Redhead
    Привет!
    Отчеты от лица наследника и пошли с его взрослением.
    Я новичок и все время опасаюсь накосячить.
    В правилах сказано, что наследник вступает в свои права, когда умирает нынешний глава или рождается следующий наследник.
    Поэтому я думала, что и смена поколений происходит в этот момент.
    Половина молодости Манула пришлась бы на старость Нот. У нее, конечно, было, что порассказать - с ее то работой. Но и так 18 отчетов она была звездой.
    Со сменой поколений у нас цвет обстановки должен стать соответствующим цвету поколения.
    Поэтому я не знаю, как будет правильно.
    Пока что нам везет на сочетающиеся цвета и смена происходит постепенно. :cool: Вот, если бы после зеленого выпал красный, был бы светофор...

    Спасибо!
    Да, безумная ЧХ мне очень нравится. Много ярких анимаций. И повернуть можно, как угодно. Безумства всякие бывают. Хотя, порой, сильно мешает. Например, Нот без управления все время орала на Манула, как только он из колыбельки выпрыгнул. Он потом злой ходил, а ей хоть бы хны.
    Посмотрим, как пойдет дальше, постараюсь не разочаровать.

    Ага, спасибо!
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой же Манул милаш! Не перестаю им любоваться! С рождением девчулек вас! Интересно глянуть на малышек уже подросших. Ну и приношу соболезнования по поводу кончины Нот. Вот и ушло первое поколение ((
     
     
  7. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Привет!
    Спасибо, что заглядываешь :smile:
    Девочек я в этот раз сняла отдельно в КАСе. Так что, смогу показать поближе.
    Этот отчет получился немного нудным.
    Я стормозила, когда Нот нас покидала. Обычно я покупаю зелья счастья на баллы сима, с которым мы прощаемся, на всю семью. А в этот раз я вообще забыла что-либо с этими баллами сделать полезное. Поэтому на этот отчет как раз выпали те дни, когда все ходили хмурыми. Кроме Эммы :D Она у нас личность специфическая, что будет понятно из дальнейших отчетов.
    Лис у нас угрюмая эксцентричная танцмашина.
    И еще на всякий случай:
    кодить - писать код, программистское словечко.
    Я беспокоился о Лис.
    В больнице сказали, что мама была давно больна. Был поврежден мозг и болезнь прогрессировала. Чудо, что она прожила такую долгую жизнь.
    Это могло передаваться по наследству.
    Из нас двоих именно Лис была дочерью Нот.
    Прошло больше года с тех пор, как умерли родители.
    А Лис до сих пор не оправилась.
    [​IMG]

    Она без пропусков ходила на работу. Кодила что-то дома. Работала за мольбертом. Ухаживала за садом. Заботилась о дочери. Казалась нормальной молодой женщиной.
    [​IMG]

    Но она замкнулась в себе. Никогда не заговаривала ни с кем из нас первой. Перестала встречаться с друзьями. Не было ни дня, чтобы она не плакала. Забывала поесть.
    [​IMG]

    Я старался ее поддерживать. Говорил какие-то банальные фразы…
    [​IMG]

    Эмма полностью взяла на себя все заботы о хозяйстве. Готовила, покупала продукты, наводила порядок… Она по-прежнему
    [​IMG]
    и мечтала о карьере кулинара.
    На кухне она чувствовала себя в своей стихии.
    [​IMG]

    Честно сказать, это было тяжелое время для всех нас.
    Я не был готов становиться отцом. Я боялся брать младенцев на руки, опасался, что как-то неловко возьму и причиню боль или вред этому крошечному созданию.
    Я не находил слов утешения сестре. И совсем не знал, как теперь строить отношения с Эммой.
    Черт возьми! Я не был готов ко всему этому!
    [​IMG]

    Мне пришлось забросить тренировки команды.
    Чтобы как-то отвлечься, я брал в руки отцовскую гитару.
    Как же он справлялся со всеми трудностями? Где находил ответы на все вопросы?
    [​IMG]

    Мама всегда говорила, что Алекс умел радоваться тому, что имел… простым вещам.
    [​IMG]

    А я?
    На что я трачу свою жизнь? Я злился и обижался на родителей, когда они рассказали мне правду. Ну и ослом же я был!
    Я никогда не думал, как бы поступил я сам на их месте.
    И я, правда, не знаю, как…
    [​IMG]

    Не знаю, в какой момент это произошло, но неожиданно я начал понимать отца. Я как будто настроился на его волну: волну музыки, вдохновения, любви к миру таким, какой он есть.
    Я написал музыку и
    [​IMG]
    Тогда я обрел мир в душе и силу поддержать своих близких.
    [​IMG]

    - Лис, послушай. Я знаю, тебе тяжело. Ты очень нужна мне… нам всем… - я сбивался, мысли путались. – Помнишь, как в детстве мы сбежали в парк? Там было немного жутко и таинственно…
    Она подняла печальные глаза. Молча ждала продолжения.
    - А помнишь, как отец брал нас в ночной клуб днем? Он играл на гитаре, ему бросали чаевые. А мы танцевали. Помнишь, Лис?
    [​IMG]

    Она молчала.
    - Родители так многому нас научили! И у нас есть много хороших светлых воспоминаний о нашем детстве. А ведь это была их юность. Они были такими же, как мы сейчас, понимаешь?
    [​IMG]

    - Манул, ты хочешь сказать, что наши дети…
    - Они
    [​IMG]
    И мы не можем жить только нашей болью, мы нужны им так же, как когда-то наши с тобой родители были нужны нам.
    - Перестань, я забочусь о дочери!
    - Спроси у Эммы, как о ней заботились воспитатели в приюте.
    [​IMG]

    - Лис, прости, я нагрубил тебе вчера…
    - Нет, ты был прав. Я думала, что это все только мои проблемы. Что они никого не касаются. Что я сама справлюсь. Я столько раз говорила себе, что должна быть сильной. Сейчас всем нелегко и не нужно никого грузить своими проблемами. Но получается, что так только хуже. У меня не получается быть хорошей матерью…
    [​IMG]

    - Это не так, Лис! Ты очень хорошая мама. Но тебе нужно перестать носить это все в себе. Я… мы с Эммой поможем тебе. Мы все одна семья. И мы должны быть вместе.
    [​IMG]

    - Лис, скажи, у Тайки ведь есть отец? Он знает о ребенке?
    - Он не знает, что это и его ребенок.
    - Почему ты не скажешь ему?
    - Он не хотел детей…
    - Лис, ты заранее все решила и за него тоже, и за Тайку. Это плохой путь. Для всех, особенно для ребенка. Мы должны встретиться и поговорить.
    [​IMG]

    ***
    До сих пор не знаю, было ли хорошей мыслью взять с собой Эмму. Мне казалось, что она сможет оказать моральную поддержку Лис как женщина женщине.
    Мы все познакомились с Якобом. Вот черт! Он же годился ей в отцы, если не в дедушки!
    [​IMG]

    Лис была очень сдержанной и какой-то отстраненной.
    Якоб показался мне очень интеллигентным и спокойным. Я постарался мягко донести до него, что он является отцом ребенка Лис.
    - Какие ваши доказательства? – холодно спросил он.
    - У меня не было отношений больше ни с кем, - вставила сестренка.
    - Допустим, это мой ребенок – хотя это и не доказано – что вы хотите от меня?
    [​IMG]

    В этот момент мне позвонили с работы. Один из наших ребят повредил спину и не мог лететь. Я должен был заменить его. Кошки скребли на душе, когда я покидал Якоба в обществе своих женщин…
    - Поддержки, участия в судьбе ребенка…
    [​IMG]

    - Сколько ты хочешь? Я могу перевести на счет ребенка почти любую сумму. Этого хватит на учебу в будущем, на медицинскую помощь, если она потребуется, и на любые мелкие расходы…
    [​IMG]

    Немного раньше Эмма отведала местную стряпню.
    [​IMG]
    под видом бутерброда испортила ей настроение, которое и до этого-то благостным не было.
    [​IMG]

    - Послушай ты, чертов засранец! Она в одиночку растит ребенка! Ты хоть раз ему попу помыл или подгузник сменил? Почему дядя заменяет Тай отца? При живом то отце!
    [​IMG]

    - Ваши манеры оставляют желать лучшего, Эмма. Вы пришли сюда грубить мне? Лис, какая финансовая компенсация тебя устроит?
    [​IMG]

    - Ну, Эмма, спасибо тебе, - процедила Лис. – Якоб, давай встретимся отдельно для уточнения деталей?
    [​IMG]

    Так эта встреча закончилась почти ничем. Якоб, как и обещал, перевел деньги. Но к Тайке он не приближался и, конечно, не играл с ней, не гулял с ней по выходным.
    Откупился, короче.
    Лис просила не вмешиваться. Он был ее начальником.
    - Манул, это ни к чему хорошему не приведет. Не стоит мерить всех людей по себе. Якоб прекрасно ко мне относится, но он не хочет серьезных отношений, отцовства и всего такого… Я справлюсь. Не первая и не последняя мать-одиночка в истории. К тому же мне обещали повышение, если моя команда выполнит текущий проект на достойном уровне. Портить отношения с начальником – этого я меньше всего хочу сейчас.
    [​IMG]

    Как бы то ни было, но мне удалось вывести Лис из депрессии. И хотя она по-прежнему часто грустила, теперь она стала все свое свободное время проводить с ребенком, а не сидеть, безразлично глядя в стену.
    [​IMG]


    Представляете, Якоб пригласил ее отметить
    [​IMG]
    Не знаю, на что он рассчитывал. Если бы Нот была жива, она бы высказала свое веское мнение по этому поводу.
    [​IMG]

    - Знаешь, Якоб, нам с Тай
    [​IMG]
    Я достаточно зарабатываю. К тому же, с новой должностью я теперь не буду зависеть от твоего мнения обо мне и моей работе.
    [​IMG]

    И она направилась к барной стойке.
    [​IMG]

    Ну и дела. Лис так давно никуда не выбиралась. С удивлением она отметила, что пришельцы перестали скрываться. Они занимали должности, которые считались не престижными среди человеческой расы: становились барменами, уборщиками, разносчиками газет и т.д.
    Вот почему Эмме так трудно было устроиться на работу! Последнее время наблюдался переизбыток дешевой неквалифицированной рабочей силы. Пришельцы готовы были работать за копейки, лишь бы их вообще куда-то взяли. Они вели себя тихо, старательно выполняли все задания, понимая, что они здесь чужаки и любая промашка будет стоить им места
    [​IMG]

    Лис задумалась. Рождение детей прервало наши тренировки и изыскания.
    Мама посвятила всю свою жизнь науке. И хотя мы никогда открыто не говорили об этом, именно мы с Лис должны были продолжить ее дело.
    [​IMG]

    Именно тем вечером в баре у Лис родилась мысль, что надо продолжить изучать этот иной народ.
    Коктейль придавал ей смелости.
    - Как вы попадаете в наш мир?
    - Прилетаем, конечно.
    - А как устроены ваши летательные аппараты? Какова их грузоподъемность? Какие материалы используете в ракетостроении?
    [​IMG]

    Она только вошла во вкус задавания вопросов. Инопланетянка, похоже, уже поглотила не один коктейль и была достаточно словоохотлива.
    Но все испортил Якоб. Лис уже и думать о нем забыла. А тут он со своей романтикой…
    [​IMG]

    Лис растерялась. Момент был упущен. Инопланетянка, тепло попрощавшись, ушла.
    А Якоб явно рассчитывал на романтическое продолжение вечера.
    - Прости, Якоб, - мягко сказала Лис. - Мне правда пора, материнский долг зовет домой.
    [​IMG]

    Это сработало безотказно. Якоб не хотел ничего знать ни о детях, ни о каком-то там долге перед ними.
    На том они и расстались.
    С рестораном очередная провальная постановочная сессия: Манул сперва никак к ним не садился, а потом и вовсе слинял на работу. Предполагалось, что он будет вести разговор с Якобом. А последний достал откуда-то йогурт и так с ним и сидел, и постоянно порывался тоже куда-то свинтить.
    А эти двое! Поругались, называется. Сидят, как ни в чем не бывало рядышком и улыбаются. Фу, блин!
    [​IMG]

    Пруф про Якоба. (Ну, он Дегит, а в тексте Дигит. Но это не важно. Это я просто забыла, как его назвала.)
    Он, действительно, начальник Лис. И он против детей.
    [​IMG] [​IMG]
     
     
  8. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Всем привет!
    Немного про Эмму. Она практичная, вечное дитя, меломан и ЖЦ Большой бедокур. Поэтому ее поведение подобно таковому у подростков. И из-за этого ей трудно находить общий язык со взрослыми людьми. Наверное, ей было бы комфортно в компании подростков. Друзья Манула и Лис не стали друзьями Эммы. Много времени она проводит на форумах, в поисках подходящего круга общения. Но приютское воспитание не дало ей нормальной социализации, поэтому общаться она не умеет. Манул и Лис в силу своих характеров, унаследованных от Нот и Алекса, прощают Эмме ее недостатки и по-своему стараются ее социализировать. Но т.к. никто из них не психолог, то получается то, что получается.
    Наши дети подросли. Тайка и Сойка через пару лет пойдут в первый класс.
    [​IMG]

    Тайка была творческой натурой, любила музыку, увлеченно рисовала, лепила зайцев из глины и много мечтала. Совсем, как ее мама Лис в детстве!
    [​IMG]

    Наша с Эммой дочь Сойка тоже любила творчество, и многое повторяла за Тайкой. Но в душе она была холериком: она тяжело переживала любые неудачи и часто закипала на ровном месте.
    Если бы не спокойная и вдохновляющая атмосфера у нас дома, Сойка была бы постоянно на взводе.
    [​IMG]

    Энштейны начали собираться вновь. Я включил Эмму в личный состав.
    Толку от нее было мало. Один плюс: с клубных собраний никто не уходил голодным. А иногда можно было еще и освежиться экспериментальными напитками Эммы.
    [​IMG]

    Кстати, забегаловка, где она работала, оценила ее возросшее умение в готовке, и Эмма наконец была
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возвращаясь к нашим тренировкам и Эмме, она почти полностью игнорировала спортивные занятия, упражнения в логике. Занятия же по укреплению морального духа команды она интерпретировала неожиданном образом: она совершала всякие гадости, вроде удара током.
    [​IMG]

    Или каких-то сомнительных шуток.
    [​IMG]

    Не могу спорить, это сплачивало команду. Все дружили против Эммы…
    А это, кстати, наш новый соратник: Денис, кажется. Я так и не смог добиться от него,
    [​IMG]
    Очень фанатичный неофит. Он все делал с таким воодушевлением!
    [​IMG]

    Даже Эмму он выслушивал благожелательно. Смеялся с ее описаний апокалипсиса, но чаще всего черный юмор пропускал мимо ушей, увлеченно занимаясь своим делом.
    Удивительно молчаливый при том.
    [​IMG]

    Совершая свои космические путешествия по долгу службы, я собирал информацию о других видах, населявших космические пространства.
    С частью из них, как выяснилось, наши успешно вели торговлю.
    Не понимаю, почему обывателям нельзя было рассказывать об экономических отношениях с иными расами?
    Мы не были политиками, и нашего мнения никто не спрашивал.
    [​IMG]

    ***
    Работа в космической полиции не была такой уж легкой и безопасной. Изнурительные тренировки подготовили меня ко многому, корабль был спроектирован и построен на славу.
    Но каким бы надежным он ни казался, не из всех передряг удавалось выбраться без потерь.
    [​IMG]

    После одной особенно жесткой посадки, я решил, что настало время обратиться к записям и дневникам матери.
    Пока еще не убился тот, кто способен в них разобраться.
    [​IMG]

    Нот оставила после себя целую лабораторию.
    Однако, она предупреждала, что ни одно из ее изобретений не запатентовано и смонтировано в единственном экземпляре.
    [​IMG]

    Устройства были просты в управлении. По крайней мере, для людей с хорошо развитым логическим мышлением.
    Эмму я в лабораторию не пускал.
    А после того, как Валентина устроила всем день злости и недержания с помощью спутниковой тарелки, закрыл доступ вообще для всех, кроме себя.
    [​IMG]

    Ох, я был страшно зол на нее, ремонтируя не выдержавший нагрузки унитаз!
    [​IMG]

    ***
    - Манул, вокруг нас столько загадок, - Лис все больше оживала и становилась прежней: любознательной, задорной и целеустремленной:
    - Я могла бы покопаться в базах данных…
    - Это не привлечет к нам каких-нибудь ищеек? И что ты рассчитываешь найти?
    [​IMG]

    - Пока не знаю, - задумчиво ответила она:
    - Гарантировать успех невозможно. Я введу отмычку с компьютера, который невозможно отследить. Из общественной библиотеки, например. Сотни людей ежедневно бывают там и пользуются компьютерами. Ответ придет на почтовый ящик, зарегистрированный в каком-нибудь Твинбруке. Поищем тот эксперимент, в котором ты или твои биологические родители были замешаны.
    [​IMG]

    Я дал добро. Попытаться стоило. Я еще раз рассказал Лис все, что нам удалось с Эммой выяснить.
    - Этого не достаточно. Нужно еще порасспросить участников тех событий.
    [​IMG]

    Я знал, кто нам поможет.
    - Эмма, как бы нам еще раз встретиться с твоими женщинами из приюта. Да, пожалуй, было бы неплохо поговорить со всеми, кто мог бы что-то нам рассказать о том времени…
    [​IMG]

    Эмма, действительно, знала, что нужно делать.
    Кто еще из нас мог бы организовать вечеринку старперов?
    [​IMG]

    Лис пустила в ход все свое обаяние, чтобы расколоть неприступных старушек.
    [​IMG]

    Эмме даже удалось где-то отыскать давнюю коллегу Нот. Мама исследовала ее поведение и неоднократно испытывала на ней рентгеносим.
    Да, это та самая дредастая инопланетянка Марина. Хоть ее и трудно было узнать.
    Интересно, пришельцы специально старят свой визуальный образ, который они используют для маскировки?
    [​IMG]

    И пока я предавался размышлениям о том, насколько соответствует возраст иных, возрасту землян, Марина решила, что и так подзадержалась в этом измерении.
    [​IMG]

    Таким образом, мы впервые стали свидетелями смерти инопланетного гостя.
    Хм, она даже не рассыпалась в прах или не расплылась лужицей фосфорисцирующей кислоты.
    Скорая констатировала смерть от кровоизлияния в мозг. Когда были улажены все формальности, нам выдали урну с прахом.
    Почему нам? Потому что никаких родственников по документам у нее не значилось, а нас записали, самыми близкими ее людьми.
    [​IMG]

    Старушки вечеринкой, тем не менее,
    [​IMG]
    А Лис получила, необходимую ей для создания отмычки, информацию.
    [​IMG]

    Она намеревалась немедленно заняться работой.
    Но что-то было не так.
    Мозг укутало толстое одеяло, звуки и ощущения притупились.
    [​IMG]

    Отважный хакер, еле передвигая ноги, добрела до дивана в кухне-столовой и отключилась…
    [​IMG]

    В соседней комнате веселились ничего не подозревающие девочки.
    [​IMG]

    На стук в дверь девочки сначала не обратили внимания. Но когда стук повторился настойчивее, а Лис так и не пошла открывать, Тайка выглянула из холла и увидела, что мама ее лежит без движения на диване.
    Сказать, что она испугалась, будет не правдой. Скорее она испытывала недоумение. Тайка не смогла разбудить Лис и, чувствуя, что она тут теперь самая старшая, сама открыла дверь.
    На пороге стоял незнакомый дяденька.
    [​IMG]

    Хвала всем богам, что нелегкая принесла его к нашему дому именно в этот момент.
    Тайка смерила дяденьку вопросительным взглядом и незамедлительно поведала, что из взрослых дома только ее мать, но она не может ее позвать, потому что с ней что-то не в порядке.
    И только тогда ей стало по-настоящему страшно. Страшно за маму.
    - Вы ведь поможете ей, да? – она бросилась на шею дяденьке, не подозревая о том, что обнимает собственного отца.
    [​IMG]

    Первой моей реакцией, когда, подходя к нашему дому, я увидел околачивающегося во дворе Якоба, было набить морду мерзавцу, который бросил мою беременную сестру.
    - Что тебе здесь нужно? Как будто мало горя ты принес Лис!
    - Остынь! – отрезал Якоб: - Твоя сестра сейчас в больнице. Молись своим богам, чтобы медики успели ее откачать. Интоксикация очень сильная.
    [​IMG]

    Это было как удар под дых. Я почувствовал необходимость присесть.
    Спокойным деловым тоном Якоб рассказал, как нашел мою сестру без сознания и вызвал скорую.
    - Детям сразу сделали прививки. Всем, кто проживает с вами вместе, надлежит явиться в клинику так быстро, как только сможете, для вакцинации.
    - Где дети?
    - Спят.
    - Сейчас разгар дня. Они не спят в это время обычно. Что здесь произошло?
    Якоб устало потер виски:
    - Ты осел? Я спас жизнь твоей сестре. Потому что люблю ее. Все остальное меня не касается.
    [​IMG]

    Девочки, действительно спали.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я не стал отвечать на оскорбления.
    Якоб согласился еще немного посидеть с детьми, пока я смотаюсь в клинику привиться.
    Ну, как посидеть: дети спали, а он выплеснул свое раздражение на кукольный домик.
    Будучи предельно вежливым с людьми, он не считал зазорным срывать свой гнев или раздражение на предметах.
    [​IMG]

    Эмма возвращалась с работы заполночь. В клинику она могла попасть только следующим утром.
    [​IMG]
    Конец 12-ой недели
    Оранжевая Тай - дочь Весенней Листвы и Якоба Дигита
    [​IMG]

    Легкая Сойка - дочь Зеленого Манула и Эммы Мур
    Наследница династии
    [​IMG]

    Тайка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сойка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Лис
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Эмма
    [​IMG]

    И коллекция растений
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  9. 13542

    Новичок
    13542
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Охохо, а тут всё больше тайн и загадок. :D Блин, действительно интересно, что за история с родителями Манула-то там такая.
    И только, кстати, по прошлому отчёту хотелось порадоваться, что у Лис всё стало налаживаться, как с ней что-то случилось. Но, как я пониаю, всё обошлось, фух.
    Жаль только, кстати, что девочек в отчёте толком не разглядишь, интересно, на кого они пока похожи. :smile:
     
     
  10. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Спасибо за комментарий!
    Лис всех напугала. :D
    Фотки девочек я выкладывала поближе в технической части.
    Не понимаю, как выкладывать превью. Т.е. там же надо ссылку на хостинг убрать, а я этого не умею делать для превью.
     
     
  11. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Всем привет!
    Мы пропали, потому что полежали в больничке.
    Но теперь нас выпустили и мы снова тут. Мы - это я и младшая дочь, которую собственно и положили в инфекционку.

    Этот отчет писался еще до нашего попадания. Тут много детей.
    Я привык считать, что удел мальчишек футбол, шалости, драки и выволочки от учителей и родителей.
    Если ты примерный ученик – ты слабак и ботан.
    Дружба с девчонкой? Готовься, что тебя заклюют, задразнят и засмеют.
    [​IMG]

    Девочкам же пристало прилежание, внимательность, уважение к слову учителей.
    [​IMG]

    Получив статус учеников младшей школы, Тайка и Сойка не изменили своим увлечениям творчеством.
    [​IMG]

    Игры с куклами, созерцания облаков, лепка и музыка – вот, чем занимались девочки.
    [​IMG]

    Никому не приходило в голову, что есть и скрытая сторона медали.
    [​IMG]

    Ну, мне-то точно не приходило в голову, о чем договаривались девочки на заднем дворе.
    [​IMG]

    А договаривались они о разных
    [​IMG]
    Например, запереть умников в шкафчиках…
    [​IMG]

    Наверное, я должен был догадаться, чему могла научить детей Эмма.
    [​IMG]

    И точно догадался бы, если бы знал, чем занимается в свободной время мать моей дочери.
    Магия Вуду, представляете?
    [​IMG]

    Но и эта сторона Луны была скрыта от меня за повседневными заботами.
    Иногда складывалось впечатление, что Эмма делает карьеру не кулинара, а тайного агента… Она так лихо наловчилась управляться с ножами.
    [​IMG]

    Лис прошла курс лечения от неведомой заразы.
    Врачи так и не сумели выделить штамм возбудителя.
    Они просто задавили его мегатоннами антибиотиков.
    Сестренке потребовалось несколько переливаний крови, чтобы встать на ноги.
    [​IMG]

    Лис должна была постоянно принимать лекарства и не нагружать мозг логическими задачами в течение периода реабилитации.
    [​IMG]

    Она окунулась с головой в живопись. Я мало понимаю в искусстве, но знающие люди оценивали некоторые ее работы как
    [​IMG]
    [​IMG]

    У девочек появлялись друзья-ровесники.
    Взрослые были все время заняты, как это обычно бывает у взрослых.
    Поэтому всех устраивало, что дети развлекают себя сами.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Привет! А папы нет дома.
    - Мы тут позанимаемся немного, хорошо?
    - А почему вы не у себя дома занимаетесь? А где ваши дети? У вас нет детей!? А почему?
    Сойка не умела смущаться. В ее собственной жизни все было подвержено импульсивности ее натуры. А золотое правило: думай, что говоришь, когда говоришь то, что думаешь – было не для нее.
    [​IMG]

    Были и те, кто ценил ее за прямоту.
    - Знаешь, а мне не важно, какого цвета у тебя кожа. С тобой классно фантазировать. Давай, как-нибудь поиграем в пиратов вместе?
    [​IMG]

    - Кстати, почему ты зеленый такой?
    - Я такой же, как мама. Тебя удивило бы, если бы у тебя были волосы, как у твоей мамы?
    - А у меня и так волосы, как у мамы! – Сойка рассмеялась.
    [​IMG]

    Однажды Лис предложила устроить собрание клуба не у нас дома, а в баре. Я не был в восторге от этой идеи. И так ей и сказал.
    - Манул, ты давно куда-нибудь выбирался? Тебе надо это увидеть.
    [​IMG]

    - Эй, братиш, возьми себе кофе, что ли, - бросила Лис, усаживаясь рядом с Эммой. Ну да, Эмма же тоже состояла в Энштейнах.
    [​IMG]

    Толку от нее, правда, было еще меньше, чем от Валентины.
    В сборе информации Вэл не была сильна, зато поддержать беседу, отвлечь внимание, развеять подозрения – в этом она была профи.
    - Эгей, кто из нас сильней? Давай на кулачках померяемся?
    [​IMG]

    Эмма же со своим абсолютным неумением общаться с людьми, развлекала себя, как умела.
    Например, изучала устройство умывальника.
    [​IMG]

    И обычно это заканчивалось фонтаном.
    [​IMG]

    И этот бар тоже не избежал печальной участи.
    Главное – сделать потом невинный вид. И с этим Эмма справлялась великолепно.
    [​IMG]

    Бар был полон иных. Тут было о чем поразмыслить.
    - Привет, гражданин. Можно с тобой поболтать?
    Гражданин был в подпитии и был не то чтобы не против поболтать, а очень даже за!
    [​IMG]

    Если это не было каким-то хитрым маневром для вброса дезинформации, фиолетовый гуманоид был просто находкой для шпиона.
    Мне оставалось лишь задавать уточняющие вопросы и вставлять глубокомысленные замечания в подходящих местах, вроде:
    - Ничего себе!
    Или:
    - Даже не верится!
    [​IMG]

    Таким образом, нам удалось выяснить, что их родная планета, хоть и пригодна для жизни, испытывает серьезный кризис.
    Связан он с глобальным перенаселением, а из-за возросшей солнечной активности их родной звезды, жить на поверхности планеты не представлялось возможным.
    Только когда на планету ложилась тень, гуманоиды выходили из укрытий.
    - Это что экспансия Земли?
    - Нет, что вы! Мы просто заруливаем в гости, отдохнуть и развлечься в тепличных условиях, - рассмеялся гуманоид.
    [​IMG]

    Что ж тут было о чем поразмыслить. Сколько из сказанного было правдой?
    И что с этой информацией нам делать?
    [​IMG]
    В следующем отчете.
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет! Забежала сказать, что интересно у вас дела обстоят во втором поколении:biggrin:
    Что-то меня очень тронула судьба Лис, а конкретно - эта ее влюбленность в мужчину старше из прошлой жизни матери - брр! Ну с ним-то, старым пнем, все понятно - Листва просто копия Нот:heart2: Вообще, мужик этот, Якоб, непостоянный - то нужна мне дочка, то не нужна. Удивительно, что он признался в том, что неравнодушен к Лис, и помог ей с медпомощью.

    Хорошо, что Сойка и Тайка так дружны, пусть и проказничают вместе. Милые двоюродные сестренки:heart2: И вообще, кто Манулу сказал, что девочки должны быть прилежными и все такое? Чепуха.:D

    Ой, кстати, забыла отметить. Наследник хоть и не родной сын основательнице, а все равно похож на нее. Формой лица что ли. Я люблю следить за генетикой, и рада, что ты показываешь прямых потомков Нот :smile:

    Жена классная досталась Манулу, мне нравится:biggrin: Ну и что, что магией вуду на досуге балуется? В конце концов, какая женщина не ведьма? :hihi: Вот Нот на досуге много чем интересным увлекалась тоже.

    Зелено-рыжий друг Сойки - забавный малец:smile: Кстати об этом. На месте Манула я бы тоже поднапряглась из-за того, что инопланетяшки приезжают к ним погостить как на курорт - как бы не так, ага!:dry: Пусть он там в своей космической полиции разберется с ними;)

    Я заметила, что у тебя в содержании ссылки прямо-таки явным образом поданы.

    Красивее будет оформлять их не через спойлер, а через кнопку "Вставить ссылку". А код в ней такой:
    [URL="ссылка на отчет"]название отчета[/URL]
     
    Последнее редактирование: 26 май 2017
     
  13. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Del, привет! Спасибо, что заглянула :flower:

    Ну, он такой, да. Для него идеал отношений - это жить порознь и встречаться на выходных. Встречаться в постели, конечно :D И чтобы никаких детей!
    В отличие от Нот, Лис его прямо не посылала. Вот он и надеется, что ему еще что обломится :D

    Стереотип такой, ага. Это он просто с девочками Нойчей не общался. :facepalm:

    Даже не знаю. Может быть, и похож. Я когда его ребенком увидела немного испугалась. Но взрослый Манул мне нравится :smile:
    У нас ограничение, по которому никто не съезжает из потомков. Я стараюсь, чтобы судьбы их были тесно переплетены. И скромно надеюсь, что получается одна большая история, а не много отдельных. :redface:

    Спасибо! Она такая... немного специфическая особа. Должна разбавить наш научно настроенный коллектив своей антинаучностью.

    Жаль, у него таких ушей, как у Гилланов, нету. :rolleyes: Главное - он не стесняется с девчонками дружить.

    Это всемирный заговор!
    Удивительный Симс - с ракетами во дворе и инопланетянами в баре. :crazy:


    Большое спасибо за подсказку про ссылки! Я не знала, как так сделать, чтобы, как у всех, они были по клику!
     
     
  14. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Постановочная сцена тут одна всего. И, конечно, она вышла неудачная, как всегда у меня бывает.
    Рукожоп - это диагноз.
    Иногда я задумывался, кто для меня Эмма?
    Была ли она спутницей жизни или мимолетным увлечением?
    [​IMG]

    Эмма не была похожа ни на нас с Лис, ни на членов моей команды.
    Даже став матерью, она оставалась ребенком в мыслях и поступках. Вся жизнь для нее была игрой.
    [​IMG]

    Она не далеко ушла от игр с куклами, играя теперь с магией Вуду.
    [​IMG]

    Эмма не поехала в больницу для вакцинации. Решила, что магия ее защитит.
    Но то ли что-то пошло не так, то ли магия была бессильна в данном случае.
    Честно признаться, я вообще не верил ни в какую магию, это антинаучно.
    [​IMG]

    Я был свято уверен, что все привиты после того случая с Лис.
    Эмма, как обычно, господствовала на кухне. Никто не мешал ей.
    Все от мала до велика знали, что ее мечта стать знаменитым кулинаром.
    [​IMG]

    Мы даже полюбили смотреть кулинарные шоу, которые она всегда включала по телику.
    [​IMG]

    В тот вечер Лис ковырялась в саду.
    [​IMG]

    А я вдохновенно писал музыку, ничего не замечая вокруг.
    [​IMG]

    К девочкам в гости пришел их зелёный приятель Курт. Он напомнил Сойке ее обещание поиграть в пиратов вместе.
    [​IMG]

    Соратники как раз недавно отгрохали целый гимнастический комплекс для детей.
    Потому что Сойка сказала, что все наши занятия не приносят никакой пользы.
    Мол, какой прок от подставок для ножей, которые мастерили Энштейны, – вся кладовка ими забита.
    [​IMG]

    Эмма не понимала, от чего это земля уходит из под ног.
    [​IMG]

    Долго задумываться об этом ей не пришлось: Эмма покачнулась особенно сильно, грохнулась ничком на пол и отключилась.
    [​IMG]

    - Эй, Сойка, кажется, ты говорила, что у твоей мамы волосы такого же цвета, как у тебя? Может, та тётенька в окне, которая только что рухнула на пол, это и есть твоя мама? – крикнул Курт. Со смотровой площадки наверху ему было хорошо видно, что происходит в ярко освещенной кухне.
    [​IMG]

    Это он вовремя заметил, не то на одного призрака в нашем доме стало бы больше.
    Эмму в срочном порядке госпитализировали.
    [​IMG]

    А на следующий вечер у дверей нашего дома появилась подозрительная личность.
    - Господин Акари?
    - Эм, с кем имею честь?
    - Анастасия Смит. Мне необходимо задать вам несколько вопросов.
    [​IMG]

    Я не имел намерения приглашать ее в дом.
    - Мы можем поговорить в другом месте и в другой день, например, на следующей неделе? – а про себя подумал: или никогда вообще.
    - Господин Акари, это дело не терпит отлагательств. Жду вас завтра по этому адресу, - заявила она зловещим тоном, сунула мне картонку с адресом и попрощалась, театральным жестом вскинув руки.
    «Чего это она?» - подумал я. Может, это местная сумасшедшая вообще. Но раз она знает дорогу к нашему дому, то лучше все выяснить. А то, не приведи боги, явится, когда меня дома не будет.
    [​IMG]

    Офис скрывался в глубине неприметного заведения общепита.
    Посетителей встречал еще один фиолетовый гуманоид.
    Нет, этого я видел первый раз в жизни.
    [​IMG]

    Госпожа Смит усадила меня на дешевенький оранжевый диван.
    Я даже опасался, что он вот-вот развалится, такой он был жалкий, побитый молью и заляпанный чем-то подозрительным.
    [​IMG]

    - Итак, - приветливо улыбнувшись, начала она. – Эмма Мур – ваша супруга…
    - Ммм, - неопределенно промычал я. Но, кажется, этот факт не требовал подтверждения, т.к. дама продолжала:
    - В данный момент находится в больнице в тяжелом состоянии.
    Конечно, я знал об этом. Никого из нас к ней не пускали, т.к. она находилась в изолированном боксе. Анализы показали наличие у нее сильно заразного заболевания.
    - Эмма Мур не приходит в сознание, однако ее состояние сопровождается приступами бреда. Во многих случаях это довольно связные сообщения. Они озадачили врачей и других специалистов. Поэтому вы здесь.
    [​IMG]

    Я улыбнулся, как мог глупее:
    - Я здесь из-за бреда моей жены?
    - Господин Акари, Эмма Мур сообщает о некоторых расследованиях и наблюдениях, которые вы проводили или проводите совместно. Они касаются иных, живущих в нашем городе.
    [​IMG]

    - Послушайте, госпожа Смит, не знаю, какую организацию вы представляете, но вам должно быть известно, что я работаю в космическом патруле. Я подписывал соответствующие бумаги о неразглашении и все такое. И если из-за бреда Эммы вы подвергаете сомнению мой профессионализм, то и вашему профессионализму грош цена!
    [​IMG]

    Не сбавляя обороты, я продолжил:
    - Посмотрите вокруг! Пришельцев можно встретить в любом баре, кафе или ресторане, не говоря уже о библиотеках и спортзалах. Какие исследования? Да любой человек может сколько угодно их исследовать.
    [​IMG]

    - Вы в симстаграм давно заглядывали? - честно говоря, я и сам в него не заглядывал никогда, но о существовании его знал.
    [​IMG]

    Это был тяжелый разговор. Мне приходилось прикидываться недалеким прямолинейным служителем космического патруля. И при этом гнуть свою палку о том, что бред Эммы – это только бред и ничего больше.
    Весь вид госпожи Смит говорил о том, что она не верит ни слову, но уличить меня во лжи ей тоже не удавалось.
    Это была словесная дуэль. И никто из нас пока не мог взять верх.
    [​IMG]

    - Что ж, - задумчиво протянула Смит, - и о своем происхождении, господин Акари, вы тоже не в курсе?
    Я понял, что это был ее последний козырь.
    - Если вы об усыновлении, то будьте покойны, родители сообщили мне о том, что я приемный сын.
    - Я имею в виду информацию о ваших биологических родителях, - спокойно продолжала она. – Они были участниками эксперимента. Вы знали об этом?
    - О боги, нет, конечно, ни о каких экспериментах мне не ведомо, - я постарался изобразить удивление и замешательство как можно натуральнее.
    [​IMG]

    - Мы могли бы договориться, - продолжала она. – Информация в обмен на информацию.
    - Вы точно в своем уме? Мне нечем заплатить за вашу информацию, это раз. И кто вам сказал, что меня вообще интересуют события давно минувших дней, это два?
    - Что ж, в таком случае, до свидания, господин Акари. Если вы что-нибудь вспомните, вы знаете, как меня найти, - и она вручила мне визитку, ставя точку в этом разговоре.
    [​IMG]

    Я еще успел заметить, выходя из забегаловки, как Смит разговаривает с каким-то мутным типом. Никому нельзя доверять – пронеслось у меня в голове.
    [​IMG]
    Конец 13-ой недели

    [​IMG]
    [​IMG]

    Песня, посвященная Эмме
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Забыла снять. Добавлю позже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей