1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беременность, роды, младенцы и генетика в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 2 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Беременность, роды, младенцы и генетика в Симс 4

    В Симс 4 масса изменений в области продолжения симского рода: больше не звучат колокольчики, если попытка зачать сименка прошла успешно, зато появился тест на беременность. Симочка не уйдет в декрет, и будет работать до последнего. В почете только домашние роды, но на этот раз симка рожает не за 2 минуты, как в Симс 2, а 3 часа. И в отличие от Симс 3, в это время она не потеряна для общества :biggrin: Заодно будущий папаша успевает вволю испытать предродовую тревогу :smile: Младенцы теперь неразрывно связаны с люлькой, и не требуют няню, а отправляются в детский сад, когда родители покидают участок. В общем, масса всего для изучения :smile: А что интересного заметили вы?


    Ссылки по теме:
    Наследование расы - у кого кто родится
    Беременность: когда закладывается пол ребёнка, влияние на него и другие факты
     
     
  2. Yokata

    Участник
    Yokata
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    А можно ли создать пол будущего ребенка как это было в Симс 3(например, мальчик - яблоко, девочка - арбуз), и как повысить шанс рождения двойни?
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Игра еще только сегодня вышла, такие секретики пока не известны :smile:
     
     
  4. Sапфира

    Позитифф на ножках
    Sапфира
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Когда симка забеременела у нее сразу появился такой средненький пузень? Или он подрастал за кадром? В симсе третьем живот появлялся постепенно и как то не хочется чтобы в Симс 4 он сразу выпячивал как только симка узнала о беременности((
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  6. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Обнаружил для себя неприятный нюанс - даже если сохранить игру и потом опять зайти - пол рождаемого ребёнка не изменится. Печаль :с
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  8. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    13whitemice, перед рождением. Насчет сохранения перед тестом или вуху - не знаю.
     
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    IgorVolkov, просто в 3х симсах пол и генетика вроде определяется в момент зачатия, видимо и в 4х то же самое. Ну, жто если не влиять специально, конечно, яблоками или арбузом. Есть ли такая лазейка в 4х, интересно?
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Время шло, к вечеру 8 дня мы с Алёной отловили-таки безответственного жениха и будущего папашу и женили на себе. Тут же появилось окошко предлагающее переезд.
    [​IMG]
    Виктор оказался бездомным, но богатым, принеся в бюджет 20000. И как раз вовремя - пришли первые счета.
    [​IMG]
    Устроили муженька в криминал. А там нужно над людьми издеваться… Правда, у Виктора как-то не получалось ни испугать никого, ни одурачить… Насмешки и удары током получал регулярно.
    [​IMG]
    Рыбу ловил не лучше – 3 уровень рыболовства и всего 1 корюшка… А эту луну вы видели???
    [​IMG]
    Пришло время родов… Ничто, как говориться, не предвещало, что закончится этот процесс истерикой демиурга. Алёна встала, покряхтела (Виктор даже поорал пару минут за компанию, а потом был отправлен делами заниматься)… и легла спать дальше.
    [​IMG]
    Потом к ней присоединился и Виктор. Роды в процессе.
    [​IMG]
    Роды родами, а обед по расписанию.
    [​IMG]
    Сейчас, сейчас, только поем, рожу и сразу на работу.
    [​IMG]
    Хорошая кроватка, только стоит неудобно.
    [​IMG]
    Пойду лучше пописаю…
    [​IMG]
    Да ну нафиг эти роды, поехала я на работу!
    [​IMG]
    И только после работы, когда демиург ткнул Алёну в кроватку действием «родить ребенка» (ибо даже с передвинутой кроваткой она сама не рожала), в семье появилась дочка.
    [​IMG]
    После всех мучений демиургу уже было не до возни с младенцами, а потому дочка повзрослела.
    [​IMG]
    Ну, черты лица вроде мамины… Но вот откуда этот цвет волос?!
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот так смотришь и кажется будто Симс 2. Небо вообще похоже. Без облачков...

    тут видимо система, как в Симс 3. Лучше не задавать вопросов откуда.:biggrin: То есть теперь симка без функции не родит? Это как-то, как-то... Пф... То есть симы теперь умные, и с голода их уморить сложно, и мультизадачность у них есть, и вообще, ну вот только рожать без помощи демиурга они не смогут?
     
     
  12. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ого, какие в симс 4 бездомные гуляют. Я их, понимаешь, традиционно игнорирую, а тут такое богатство рядом ходит. Надо брать! ))

    Может ему не по характеру это?

    :LOL:

    Просто прэлэстно! ЕА в своем репертуаре! ))) А какие кубики мышц на беременном животике, сказка! :crazy:

    От папиной мамы? От соседа? От соседки? )))

    Как я уже хочу моды!
     
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ШТАПИК, думаю, все же, что это был глюк, нет, глючище :biggrin:

    Да он вроде растяпа-шалун... А еще семьянин, практичный и делец, мечтающий о богатстве... была бы карьера бизнес...
    Родила царица в ночь: Нда, у меня вроде такого не было :crazy:
     
     
  14. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Смотрю, читаю и чет восторгов все меньше...но теплится надежда, что меня каким-то чудом глюки обойдут:crazy:
    Да-да-да! Я тоже заметила!
    Еще немного расстраивает скорость развития навыков! С готовками и садоводствами-фиг с ним! А превратить девушку с привлекательными формами а качка за 1 день-не есть гуд! :mad:
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  15. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Наверняка тоже что нибудь есть или будет, но скорее всего к эмоциям привяжут, а не к еде, например в каком эмоциональном состоянии был сим который предложил зачатие или что-то то этом роде.
    13whitemice, аааа, такая же история. У меня бедолага Мими сутки рожала, пока я додумалась на люльку ткнуть, думала, что она сама родит, без моих подсказок :biggrin:
    Богатенький у вас жених, позавидовать можно, думаю изза того, что один жил без соседей и после свадьбы переехал, а жених моей симки, теперь уже муж, по дружескому приглашению въезжал и из семьи с несколькими персонажами, наверно поэтому гол как сокол, +0 к семейному бюджету :biggrin:

    Вскоре после свадьбы Мими забеременела, получилось у них только с третьей попытки, два дня старались, потому что работающие оба.

    [​IMG]

    Сразу после положительного теста животик выпятился вперед и затошнило :biggrin:

    [​IMG]

    Беременность протекала нормально, практически без токсикоза. Мими была очень довольна собой.

    [​IMG]

    Даже сантехнику сама ремонтировала и на работу ходила. Удивительно, но никаких выходных беременным не полагается, Мими трудилась вплоть до самих родов.

    [​IMG]


    В третьем триместре носить стало все труднее, болела спина.

    [​IMG]

    Беременность разделена на 3 триместра. Информация, через сколько часов наступит следующий триместр, отображается на панели.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Когда у Мими началась роды, [​IMG]

    [​IMG]

    социальная служба выдала ей дурацкую люльку, без которой оказывается симка будет ходить беременной вечно :crazy:
    Она сутки рожала, при этом ела, спала, ходила на работу и никак не могла разродиться, пока я не додумалась нажать на люльке "родить ребенка". Как-то так.

    [​IMG]

    И у них родился сын Ксавьер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К тому моменту когда он вырос (2 симодня) Мими была уже беременна вторым ребенком.

    [​IMG]

    А это его комната.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень хотелось, чтобы второй родилась девочка, я даже цвет люльки на розовый поменяла, но родился еще один мальчик.

    [​IMG]

    Назвали Джей Хантингтон IV

    [​IMG]

    Взаимодействия с люлькой.

    [​IMG]

    Продолжение следует ;)
     
     
  16. Xom@

    Местный призрак
    Xom@
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    13whitemice, мне кажется, или у Алёну во время беременности груть больше стала?
     
     
  17. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    У меня не Алена, но во время беременности симки хорошо так вес набирают.
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Xom@, я вот тоже заметила, но подумала, что показалось. Значит действительно не только живот стал больше, но и грудь.

    А к Аленке вернулась ее прежняя фигура без кубиков. Ура-ура! Теперь за камушками охотится отец семейства ибо ему не критично :biggrin:
     
     
  19. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ура! Поздравляю!
     
     
  20. Xom@

    Местный призрак
    Xom@
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Ага, и после родов в спортзал!
     
     
  21. simasim

    Участник
    simasim
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Народ, а когда в симс 4 автоматически взрослеет младенец?
     
     
  22. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    У меня автоматически повзрослел. На второй день где-то после таблички "%имя младенца% скоро станет взрослой или как там.
    upd: новоявленный папаша так смешно по дому на цыпочках бегал при появлении малыша. %)
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
     
  23. ranel11n

    Hi everybody;З
    ranel11n
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Я один раз играл парочкой, и они зачали ребенка, я сохранил перед тестом, и сделал его, результат был положительный, так еще мне написали что у меня будет двойня, и после этого вылетела игра:dry::dry::crazy::crazy::cube1:, а как перезашел остался только 1 ребенок((
     
     
  24. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Роды в Симс 4 очень забавные и одновременно странные. Нравится то, что фамилия ребёнку даётся правильная, то есть, если мама Давыдова, а у неё родился сын, то он будет Давыдов, а не так как было в предыдущей части.
    А у моих симок почему-то животик не сразу появляется после теста.
    А классно то, что во время вуху, очень быстро повышается досуг.
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Не всегдаааа :cool::crazy:
     
     

Поделиться этой страницей