1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смерть и призраки в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 3 сен 2014.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Смерть в Симс 4

    В Симс 4 разработчики обещают нам много видов смерти для наших любимых симят,:cool: и даже новую смерть от эмоций, которой не просто добиться, чего не скажешь по многочисленным роликам. А вам удавалось захохотать вашего подопечного до смерти? Ну и просто разговорчики на такую волнующую симоманов тему.

    Обзор на сайте:
    Смерть, призраки и воскрешение в The Sims 4

    [​IMG]


    Еще инфо по теме:
    здесь, тут тоже полезно.
     
     
  2. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Смерть в Симс 4

    В общем, дело было так.
    Играю семьей Ландграабов. Все хорошо, живем не тужим, развиваем навыки и отношения, в общем - весело. )) И тут в один прекрасный момент вылезает сообщение. Два. И там меня вежливо так предупреждают, что, мол, готовься к печальным событиям, жить твоим подопечным не долго осталось. На календаре среда, возраст у обоих старичков по 103 дня.

    [​IMG]

    На следующий день снова-здорово, не расслабляйтесь, мол. Но уже возраст не определяется.

    [​IMG]

    Ну и в пятницу... ((( Спал себе старичок Герберт, потом встал с кровати и стал так аккуратно устраиваться на полу. Еще рукой пощупал, где удобней будет.

    [​IMG]

    Где-то в районе балкона нарисовался Смерть и, медленно, подплыв к уже своему подопечному, начал сверяться с своими записями.

    [​IMG]

    А тем временем на улице также аккуратно выбирая себе местечко на тротуаре помирала его жена (см. сообщение внизу слева)

    [​IMG]

    Чувак рядом это просто прохожий.

    [​IMG]

    И тут выясняется, что со Смертью возможны взаимодействия.

    [​IMG]

    Но, увы, не всегда успешные. Герберта спасти не удалось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После того, как Герберт ушел в мир иной, Смерть неторопливо так (ну а куда ему спешить), отправился за Ненси.

    [​IMG]

    Ну и я за ней и снова заступительная просьба.

    [​IMG]

    Не знаю, что сработало, но Ненси отстоять удалось!

    [​IMG]

    А у спасительницы Ненси тоже появился мудлет:

    [​IMG]

    Но Смерть мы решили просто так не отпускать, а сначала с ней хорошенько пообщаться (мало ли потом пригодится). ))) Ииии.... Заработали достижение!

    [​IMG]

    А там и Ненси присоединилась к дружеской беседе.

    [​IMG]

    Тоже подружилась, розу подарила, селфи сняла на память (кстати, а их где-нибудь в игре можно смотреть?) - мало ли, время-то идет, Ненси не молодеет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом все устали и пошли спать. А Смерть еще немного потусовался и тоже отправился восвояси.

    [​IMG]

    Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец!

    PS: после смерти с урной праха возможны взаимодействия:

    [​IMG]

    и скорбящий сим получает мудлет:

    [​IMG]
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Zzz-Danaya, супер!!! :thumb: Теперь о скорой кончине еще и предупреждают. Хорошо, что взаимодействие со смертью вернули :smile:
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :biggrin: прелесть :smile:
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Что за лажа с переводом? "Покойся с миров" вместо "Покойся с миром".
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Никита, ты как в Симс 3 не играл :biggrin: Локализаторы - такие локализаторы. А может он там не один в урне :rolleyes:
     
     
  7. ranel11n

    Hi everybody;З
    ranel11n
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    А вы знаете, что можно воскрешать персонажей в симс 4???
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ranel11n, знаем :smile: Мы еще вот тут об этом писали.
     
     
  9. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    [​IMG]
    моя первая симка в sims 4 закончила свою жизнь.
    :frown:
    [​IMG]
     
     
  10. DanaYano

    Новичок
    DanaYano
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Немного не понимаю,зачем нужен навык "Работа смертью".Без кодов получить не получается, никаких взаимодействий не несет.Пробовала что-нибудь сделать при смерти кого-либо,ничего не выходит.
     
     
  11. ranel11n

    Hi everybody;З
    ranel11n
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Симы Могут еще умереть от перегрузки(старики), если сильно перезанимаются физкультурой.
     
     
  12. DenisVL

    Новичок
    DenisVL
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Там же как то можно было их воскрешать. Вроде написать какую-то книгу, будучи писателем и посвятить ее симу, пока живущему. После его смерти можно его воскресить. Насколько я помню. На ДараСимс никто не занимался изучением этого вопроса?
     
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    У меня умер сим. Умер от старости, в своем шикарном доме. Двоих детей воспитал, с одной женой всю жизнь прожил. В общем - не смотря на то, что непись, любила я его безмерно. Поэтому Степа достоин упоминания.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Коадбище на семейном участке появилось только ради Степы. Могилки его тестя и тещи до этого были бестолково приткнуты в уголке. Теперь все благоустроено.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И просто кадр со смертью, который мне почему-то нравится.
    [​IMG]
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я сегодня впервые в жизни порадовалась тому, что в нашем доме хреновое электричество, которое порой вырубается. Ибо случилось у симов страшное. Наследница-подросток не донесла накопленное до ванной, описалась на глазах у матери и умерла от смущения. Но тут *никогда бы не подумала - слава Богу!* вылетели пробки, свет погас, вместе с ним компьютер. В итоге Янинка жива, но фрапс не фраер, он все помнит :biggrin:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Burivuh, все-таки так быстро смерть случается? Вот это да. У меня старичок после всего двух подряд попыток сделать ребенка скончался от переутомления. А пугали-то пугали, что аж сообщения будут вылезать, что сейчас сим умрет, примите меры)
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    flossing, может быть сказались еще низкие потребности? Она вернулась из школы, голодная, холодная. Вот так сильно смущение и сработало. Вообще я очень растерялась. Помнила про смерть от веселья, а про то что от смущения можно кони двинуть как-то забыла. А может и не читала об этом.
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Burivuh, самое интересное - потребности у моего старичка были практически максимальны, потому меня тоже такое застало врасплох, мы как раз ребеночка планировали, а тут такое.
     
     
  18. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Умершие симы оказывается остаются в отношениях, но с ними нет взаимодействия. Я очень удивилась, когда моя симка увидела своего брата, в смысле он определился, а не исчез как в симс 3 после кончины. Еще его видно как в третьих симсах заграничных туристов. Серое окошко с информацией о симе.
     
     
  19. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Кагбе патчик вышел, и там призраки:heart2: Ещё вроде бы обещают бассейны в ноябре и новые карьеры в декабре:clapping:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Metiyu, ты смотри-ка успел вперед меня поделиться радостной новостью, а я зато ее с картинками принесла и не в двух словах.:biggrin:

    [​IMG]

    Подробности тут.
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ШТАПИК, радует, что призраки будут вести себя по разному, и не все будут добряшками:spiteful:
     
     
  22. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    не знаю, куда писать, где делиться про призраков, наверное, тут подойдет :biggrin:

    Умер мой симчик от старости, настроение было нейтральным вроде (или счастье, точно не помню). И вот прям как под него - вышло обновление. Итог: ходит, бродит по дому ломает всю сантехнику, гад. А еще его жена пока жива, и, в связи с этим, она может ему предложить встречаться :crazy: Ну, я решила, почему бы и нет. А вот снова пожениться они не могут, пока мы его в дом не поселим (хотя, казалось бы, вот же урна на столе и так стоит, что вам еще надо, черти %))

    Так что вот мое маленькое резюме по призракам:
    - появляются не каждую ночь, ближе к утру запихиваются обратно в свою урну))
    - цвет у них зависит от настроения
    - шкала отношений сохранена как и перед смертью, однако брачные узы были утеряны
    - ошиваются по дому, периодически что-то ломая (видимо, опять таки из-за настроения)
    - у призрака можно спросить о смерти)
    - по сути дела, его можно подселить в семью (однако, до этого я еще не добралась)
    - ну и напоследок, можно отправить душу в загробный мир (если призрак вас достал, наверное :biggrin:)
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ух ты! Починили баг с посмертным браком, значит :smile:
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Zuzita, да, всё так всё так. У меня сим умер от переутомления, но никаких побочных особенностей, кроме описанных у него не было.

    [​IMG]

    Вышел, наш дедушка-призрак, в свет в одних труселях. Грустный, видать ободрали как липку в подземном царстве, пришел поплакаться о несчастной судьбе.

    [​IMG]

    Танцы-танцы :dance2:

    [​IMG]

    Поесть тоже не дурак. Так сказать, на дорожку, а то уж скоро светать должно.
     
     
  25. -ДеМоН-

    Новичок
    -ДеМоН-
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня чувиха умерла от удара током,когда чинила комп. В первый раз просто слегка тряхнуло,а второй раз конкретно так заколбасило. Это вторая смерть за две игры: в третьей части,когда я только ее осваивал,симка совсем чуть-чуть не успела доехать с работы до дома и скоропостижно скончалась от голода на пороге халупы. Потом я играл за вампиров и фей,с их способностями не трудно приобрести бессмертие!...)))
    Крайне надеюсь,что когда-нить и в данной части появятся новые классы персов.
     
     

Поделиться этой страницей