1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Альенде: на берегах звездного света

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем meera, 18 июн 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9



    Джессика никогда не знала своих настоящих родителей и с раннего детства воспитывалась государством. Но это, сказать по правде, никогда её не смущало. Она мечтала выбраться из провинциального захолустья и прославиться. Для этого у нее были все необходимые данные — внешность, голос и, конечно, уверенность в своих силах. Правда, ее легко было вывести из себя (не зря она Скорпион по гороскопу), но это качество в основном помогало ей в жизни. По крайней мере пока.
    После небольшого мухлежа с документами Джессика стала полноправной обладательницей участка в Старлайт Шорз, городе ее мечты. В самом деле, не в Твинбрук же ехать будущей звезде!
    §1800 в кармане, чемодан с одеждой и Мечта Всей Жизни — с таким набором Джессика отправилась покорять мир шоу-бизнеса.

    Джессика с детства привыкла всего добиваться сама, и эти качества помогли ей покорить столицу шоу-бизнеса Старлайт Шорз и сердце мужчины, который стал ей верным мужем и отцом двоих детей.

    Кассандра мечтала стать прославленной изобретательницей — и мечту свою исполнила, создав машину времени и симбота. На школьном выпускном познакомилась с будущим мужем, с которым в любви и согласии прожила всю жизнь и вырастила двух прекрасных дочерей.

    Клара всегда была немного не от мира всего, поэтому никто не удивился, когда она пошла работать предсказательницей. Только свою судьбу она прочитать не смогла и прожила полжизни с мужем, который изменял ей направо и налево, так никогда и не узнав об этом — во многом благодаря опеке старшей сестры. Родила троих детей.

    Хейзел превратила два своих хобби — рисование и писательство — в профессию, и успешно состоялась и там, и там. Встретила в универе чудесного парня, пусть и не без некоторых проблем вышла за него замуж и неожиданно для них обоих родила троих дочерей сразу.

    ???



    (Увеличивается по клику)
    [​IMG]

    Четвертое поколение: Митчелл пришел к нам из династии МакКибен, чтобы построить карьеру рок-звезды в самом подходящем для этого городе
    Пятое поколение: Маэл де Лионкур после продолжительной переписки перебрался из Монте Висты в Старлайт Шорз поближе к Амелии

    Второе поколение
    Николас внезапно для себя открыл детский сад
    Четвертое поколение
    Хайме отправился жить спокойной жизнью в бунтарскую династию Бемроуз
    Себастиан изучает бурундуков и покоряет сердце наследницы в династии Мюррей

    [​IMG]Ограничения:[​IMG]
    Матриархат
    :level2:


    [​IMG]Баллы:[​IMG]
    Династия
    +1 за первое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Джессики (Голосистая легенда) [​IMG]
    +1 за МВЖ Айзека (Рок-звезда) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Джессики (Певица) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Айзека (Музыка — Электро-рок) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Джессики [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Айзека [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Джессики [​IMG]
    +1 за портрет Айзека ^

    Навыки
    нет

    Коллекции
    нет

    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Айзек, Джессика)

    Штрафы
    нет

    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Николаса (Частный музей) [​IMG]
    +1 за МВЖ Симона (В здоровом теле здоровый ум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Кассандры (Наследница Да Винчи) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Николаса (Фотограф) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Симона (Охрана порядка — Спецагент) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Кассандры (Изобретательница) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Николаса [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Симона [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Кассандры [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Кассандры [​IMG]
    +1 за портрет Симона ^

    Навыки
    +1 за навык фотографии Николаса [​IMG]
    +1 за навык спорта Симона [​IMG]
    +1 за навык рисования Кассандры [​IMG]
    +1 за навык изобретательства Кассандры [​IMG]
    +1 за навык скульптуры Кассандры [​IMG]
    +1 за навык садоводства Кассандры [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию каноп [​IMG]
    +1 за коллекцию знаков зодиака [​IMG]
    +1 за коллекцию древних камней [​IMG]
    +1 за коллекцию металлов [​IMG]
    +1 за коллекцию драгоценных камней ^

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за второе поколение
    28 баллов

    Династия
    +1 за третье поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Розы (Главный акробат) [​IMG]
    +1 за МВЖ Спенсера (Герой-любовник) [​IMG]
    +1 за МВЖ Клары (Мастер мистицизма) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Розы (Акробат) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Клары (Предсказатель — Мистик) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Спенсера [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Розы [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Клары [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Клары [​IMG]
    +1 за портрет Розы ^
    +1 за портрет Спенсера ^

    Навыки
    +1 за навык алхимии Клары [​IMG]
    +1 за навык обаяния Клары [​IMG]
    +1 за навык спорта Розы [​IMG]
    +1 за навык рисования Розы [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию камней Клары [​IMG]

    Призраки
    +0,5 за смерть от философского камня (Спенсер)

    Штрафы
    нет

    Итого за третье поколение
    19,5 баллов

    Династия
    +1 за четвертое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Себастиана (Зоолог) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хайме (Лучший студент) [​IMG]
    +1 за МВЖ Джунипер (Превосходный домашний аквариум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хейзел (Выдающийся автор) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Хейзел (Оценщик произведений искусства — Оценка) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Хайме [​IMG]
    +1 за 100 000 баллов счастья Джунипер [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Хейзел [​IMG]
    +3 за 300 000 баллов счастья Митчелла [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Себастиана [​IMG]
    +1 за портрет Хейзел ^
    +1 за портрет Хайме ^
    +1 за портрет Митчелла ^
    +1 за портрет Джунипер ^

    Навыки
    +1 за навык садоводства Хайме [​IMG]
    +1 за навык науки Хайме [​IMG]
    +1 за навык стрит-арта Хейзел [​IMG]
    +1 за навык игры на гитаре Митчелла [​IMG]
    +1 за навык рисования Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Митчелла [​IMG]
    +1 за навык спорта Митчелла [​IMG]
    +1 за навык писательства Хейзел [​IMG]
    +1 за навык кулинарии Хейзел [​IMG]
    +1 за навык контрабаса Митчелла [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за четвертое поколение
    31 балл

    Династия
    +1 за пятое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Наоми (Спаситель животных) [​IMG]
    +1 за МВЖ Амелии (Мастер блога) [​IMG]
    +1 за МВЖ Маэла (Профессиональный писатель) [​IMG]

    Карьеры
    +0,5 за вершину карьеры неполного рабочего дня Наоми (Продавец книжного магазина) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Амелии (Журналист) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Наоми [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Амелии [​IMG]
    +1 за портрет Бьянки ^
    +1 за портрет Наоми ^
    +1 за портрет Скотта [​IMG]
    +1 за портрет Маэла [​IMG]

    Навыки
    +1 за навык спорта Бьянки [​IMG]
    +1 за навык писательства Амелии [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    -1 за пса Лаки, которого забрали в приют (но мы его вернули и все закончилось хорошо)


    [​IMG]Полные коллекции:[​IMG]

    Железо | Серебро | Золото | Палладий | Плутоний | Ртуть | Платина | Медь | Мумитомий | Титан | Иридий | Суперновий | Компендий | Сексий | Карбид вольфрама | Углеродистая сталь

    Акапулькит | Ангрит | Атаксит | Абрит | Брахинит | Углеродистый хондрит | Чассингнит | Диогенит | Энстатитный хондрит | Эукрит | Гексаэдрит | Говардит | Камасит | Лондранит | Лунный метеорит | Мезосидерит | Наклит | Октаэдрит | Обыкновенный хондрит | Паппасит | Румурутит | Шерготит | Редкий беллацит | Редкий кустероидный гостицит | Редкий герцогит | Редкий холмберик | Редкий ламатит | Редкий маззандрит | Редкий пирксонит | Редкий родиккит | Редкий споранит | Уреилит | Винонаит

    Мотылек | Данаида | Прозрачная | Красный адмирал | Синий миссионер | Зеленая ящерная | Фиолетовая королевская | Серебристый дельфин | Полосатая | Радужник | Бамбуковая шустрица | Желтодартсевая | Криптовая моль | Клеопатра | Паша двуххвостный | Светлинка | Зеленый болотный огонек | Синий болотный огонек | Розовый болотный огонек | Светлячок альбинус | Светлячок рыжус | Светлячок надоедливус | Светлячок желтус | Светлячок заботливус | Светлячок рубинус | Светлячок розус | Светлячок пурпурус

    Таракан | Божья коровка | Японский | Плавунец | Светлячок | Носорог | Олень | Пятнистый | Трилобит | Радужный | Скарабей | Красный хищнец | Усач | Термит | Паук | Плазменный | Пилюльщик | Медовый муравей

    Анчоус | Карп | Золотая рыбка | Сом | Радужная форель | Медуза | Красная сельдь | Тунец | Сиамская рыба | Рыба-лицедей | Рыба-собака | Пиранья | Лосось | Черная рыба | Рыба-меч | Акула | Рыба-ангел | Рыба-вампир | Роборыба | Омар | Рыба-смерть | Карп Дойцу | Лягушка | Карп Каваримоно | Улитка | Крокодил | Карп Очиба | Лангуст | Карп Танчо | Рыба-мумия | Рыба-дракон | Морская тина | Рыбка гурами | Трилобит-портной | Морская звезда Нетопырь | Морская звезда Линкия | Морская звезда Ниндзя | Жаба | Светящаяся саламандра | Волшебная рыба-ласточка | Радужная улитка | Трехглазая рыба


    Первое поколение
    Глава 1. Маленький шаг к большой мечте
    Глава 2. Любовь нечаянно нагрянет
    Глава 3. Дела семейные
    Глава 4. Неожиданная радость
    Глава 5. Мечты сбываются
    Глава 6. Четыре дня рождения и одна годовщина
    Глава 7. Снежная зима
    Второе поколение
    Глава 8. Школа, прощай!
    Глава 9. И в горе, и в радости
    Глава 10. Навстречу знаниям
    Глава 11. Круговорот жизни
    Глава 12. Сестрички
    Глава 13. Сестрички взрослеют
    Глава 14. Дни идут и идут
    Глава 15. Кое-что о Розе
    Глава 16. Кое-что о Кларе
    Третье поколение
    Глава 17. Обманутые надежды
    Глава 18. Кто-то теряет, кто-то находит
    Глава 19. Все тайное становится явным
    Глава 20. Что день грядущий нам готовит
    Глава 21. Отпусти, я уже не вернусь
    Глава 22. Кто старое помянет
    Глава 23. Черная полоса, белая и снова черная
    Глава 24. Себастиан и братья наши меньшие
    Глава 25. Время собирать камни
    Четвертое поколение
    Глава 26. Очень странные дела
    Глава 27. Будем веселиться, пока мы молоды
    Глава 28. Дом, милый дом
    Глава 29. Финишная прямая
    Глава 30. Может даже лучше
    Глава 31. Озябшая душа
    Глава 32. Бальзам для разбитого сердца
    Глава 33. Он рядом
    Глава 34. Бесконечное лето
    Пятое поколение
    Глава 35. Часть 1. Серебряная ложка
    Глава 35. Часть 2. Колыбель для кошки
    Глава 36. Перекрестки
    Глава 37. Пути расходятся
    Глава 38. Ветер перемен
    Глава 39. Отпуск
    Глава 40. Сердце на рукаве
    Глава 41. Один день из жизни Амелии Альенде
    Глава 42. Вам письмо
    Глава 43. Долго и счастливо
    Глава 44. Голова в облаках
    Глава 45. Лучшее в тебе
    Глава 46. Час перед рассветом
    Глава 47. Немного солнца в холодной воде
    Глава 48. Дольше, чем жить
    Глава 49. Новый дом

    Бонусы
    Новогодний альбом четвертого поколения
    Валентинка 2019
    Инстаграмы пятого поколения
    Открытка к восьмому марта
    Бонус к годовщине династии
    Осеннее настроение
    Спуки скери бонус
    Новогодняя открытка 2019
    Валентинка 2020
    Бонус ко второй годовщине
    Счастливое детство Пенелопы Альенде
    Pumpkin Penny
    Новый год 2021
    Мини-бонус с фигуристкой Пенни


    На форуме я давно зарегистрирована, читала разные темы и даже сама для себя отыгрывала династии, но никогда не выкладывала. А тут что-то вдохновилась, надеюсь, что мой пыл не угаснет.

    Берега звездного света — это перевод на русский названия Старлайт Шорз, я увидела случайно где-то, и мне прямо запало в душу.

    Картинка обложки — starplasmaart в instagram.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2022
    holy rabbit, Pluckybee, Rhenawedd и 8 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну это еще не простыки. :biggrin:

    А вообще бывает такое период, что и родители не понимают, и кажется, весь мир против тебя. Ник думаю еще обретет уверенность в своих силах и возможностях, и найдет свой предназначение. :smile: Надеюсь, что очень скоро все снова найдут общий язык, ну а конфликты все разрешаемы. Только детку маленькую напугали.

    Вот тут понравился кадр. И еще как Ник был образцовым старшим братом, и за конфетами пойдет, и отомстит тем, кто их не дал. А еще он заботливый. Хороший будет папка, когда вырастет.:D
     
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Для меня и это масштабно, отрадясь больше трех строчек не писала :D
    Да уж, подростки с их гормональными всплесками кого угодно доведут и напугают. Но у Ника в целом характер хороший, так что все нормально будет в итоге, думаю.
    Ник старается как может :biggrin: Кассандра-то ему ничего не сделала, вот и старается ее опекать. Насчет папки поглядим :redface:
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Глава 6. Четыре дня рождения и одна годовщина
    [​IMG]

    Глава 6.
    Четыре дня рождения и одна годовщина


    На какое-то время в доме Альенде установилось шаткое перемирие. Николас старался лишний раз не выходить из своей комнаты, а родители оставили его в покое.​

    [​IMG]

    Кассандра по-прежнему не оставляла своих поделок. Плюс к этому у нее появилось новое увлечение — она начала собирать драгоценные камни и металлы, которые в изобилии водились в окрестностях ее любимой свалки, все равно она старалась проводить побольше времени вне дома, так как его атмосфера действовала на нее угнетающе.​

    [​IMG]

    Однажды утром перед школой дети спустились на кухню и не поверили своим глазам — вместо отца на кухне хозяйничала Джессика. Причем делала она не салат, а что-то более серьезное, потому что в руках у нее был противень, который она ставила в духовку.​

    [​IMG]

    Тут даже у Николаса, который за последнее время и пары слов родителям не сказал, прорезался голос:
    – Мам, ты что, готовишь? Что-то случилось? Папа заболел?
    Джессика нахмурилась:
    – Что за глупости? С ним все в порядке!
    – Но ты готовишь!
    – И?
    – Ты никогда не готовишь!
    – А вот сегодня решила изменить своим привычкам и порадовать вашего отца. Не помните, какой сегодня день?
    Дети отрицательно замотали головами.
    – У нас с папой сегодня годовщина свадьбы!
    Кассандра захлопала в ладоши:
    – Устроим вечеринку!
    – Нет, солнышко, мы с папой хотим провести этот день вдвоем, так что доедайте свой завтрак и бегите в школу! И... Ник, ты что, облизываешь тарелку?​

    [​IMG]

    – Меньше мыть придется, – ухмыльнулся тот, сунул тарелку в раковину, подхватил рюкзак и направился к двери. – Пойдем, мелкая. Пока мам!
    – Пока Ник, пока Кэсси! Удачи в школе!
    Кассандра сморщила носик и хихикнула:
    – Кажется, у тебя что-то горит! Пока, мам!
    Джессика чертыхнулась и полезла в духовку.​

    [​IMG]

    Вафли превратились в угольки. Черт, как же так, она же следовала инструкциям, и ей казалось, что все получается, она так надеялась порадовать мужа своими кулинарными талантами. Джессика с громким стуком поставила тарелку на столешницу и пошла вымещать свое недовольство прыжками перед телевизором.​

    [​IMG]

    Она так увлеклась, что даже не заметила, как у нее за спиной возник Айзек с букетом цветов.
    С годовщиной, любимая!
    Джессика взвизгнула и бросилась мужу на шею с поцелуями. А потом смутилась.​

    [​IMG]

    – Знаешь, я тоже хотела сделать тебе сюрприз, но... Они сгорели, – на лице Айзека отразился испуг, и Джессика поспешила добавить, – вафли. Я хотела испечь тебе вафли. Не знаю, что пошло не так, я делала все по рецепту, а потом достала их из духовки, а они все почернели и обуглились...
    – Джесс, не думаю, что все так плохо, давай посмотрим!​

    [​IMG]

    Айзек мужественно взял тарелку с вафлями, отрезал кусок, положил в рот и начал жевать:
    – Знаешь, привкус копчености придает очень пикантную нотку твоим вафлям. Как будто я снова в детском лагере, и мы жарим хлебушек на костре... Ой, а вот эта часть вафли похоже обуглилась полностью.
    Джессика прыснула со смеху и со словами: «Мы идем в ресторан!» отобрала у мужа тарелку.​

    [​IMG]

    К счастью, повар в ресторане знал свое дело, и супруги не остались голодными. Поев, они еще долго сидели за столиком, вспоминая былое.
    – Помнишь, как ты подошла ко мне со своим диском в парке? Клянусь, те 25 симолеонов были лучшей инвестицией в моей жизни!
    – Я рада, что ты наконец-то признал, что тот диск не был дурацким!
    – Я? В жизни такого бы не сказал!
    – Эй, я все помню...​

    [​IMG]

    А потом Айзек прямо там исполнил для нее свою новую песню. Романтический день заканчивался великолепно, а дома их ждал еще один сюрприз.​

    [​IMG]

    Через пару дней после «того скандала» Кассандра шла к себе и увидела, что дверь комнаты Ника приоткрыта, чего последнее время не случалось. Брат последнее время не общался ни с кем из семьи, молча ходил в школу, старался ужинать, когда никого не было, и почти все время проводил у себя. И даже с сестрой время не проводил, а это несправедливо, она ведь на него не кричала!
    Девочка пару мгновений посомневалась, но все же тихонечко заглянула внутрь и застыла.​

    [​IMG]

    Ник, который клялся, что в жизни больше не притронется к кисти, рисовал портрет их матери! А на втором мольберте стоял холст, на котором проглядывали намеки на черты отца? Кассандра попятилась и тихонько шмыгнула в свою комнату. Что происходит с Ником?​

    [​IMG]

    Через несколько дней, когда родителей не было дома, она снова пошла в комнату брата с намерением во всем разобраться. Ее сомнения подтвердились — он закончил портрет матери, и теперь рисовал Айзека.
    Николас обернулся на шум:
    – Эй, мелкая, а стучать тебя не учили? – но в его голосе Кассандра не услышала злобы, что ее приободрило.
    – Привет, Ник, у тебя дверь была открыта, и...
    – Не выдумывай, я закрыл ее.
    – Ну... Может, я говорю не про сегодня... В общем, я увидела, что ты рисуешь маму с папой, и хотела одним глазком глянуть. Можно? – девочка состроила самую умилительную мордашку в мире, и конечно сердце ее брата растаяло.​

    [​IMG]

    – Да, посмотри. Только гляди, не проболтайся! Это сюрприз.
    – Сюрприз?
    – Ага. Помнишь, мы поругались с папой недавно? – Кассандра съежилась и кивнула. – Ну вот, я много думал и возможно я был неправ. Родители хотят для меня лучшего, а я и сам не знаю, чего хочу, вот и бешусь. И я решил в качестве жеста примирения нарисовать их портреты. Как думаешь, понравится им?
    – Конечно! Ник, ты самый лучший художник в мире, как им может не понравиться?
    Парень засмеялся:
    – Спасибо, мелкая. А теперь иди, я хочу закончить сегодня. И помни – ни слова родителям.
    Кассандра кивнула и счастливая убежала к себе. Наконец-то они помирятся, и все станет как прежде.​

    [​IMG]

    Когда счастливые Айзек и Джессика ввалились домой, их встретил Ник, который после минутного молчания сказал:
    – Нам надо поговорить. Я... Я хочу извиниться за ту ссору. Я был неправ. Вы хотели мне помочь, а я сорвался. Извините. В качестве жеста примирения я... я кое-что сделал для вас.
    Он достал из-за дивана два свертка и протянул их родителям.​

    [​IMG]

    Джессика ахнула:
    – Это... мой портрет?
    Николас кивнул.
    – Но Ник... Спасибо большое, мне очень нравится!
    Джессика обняла сына.
    – Повешу его на самое видное место, такая красота!​

    [​IMG]

    Айзек молча обнял сына, а затем отстранился:
    – Ник... Я тоже должен извиниться. Я был неправ, я не должен был давить и кричать на тебя. Извини.
    – Спасибо, пап. Мы... оба были хороши, – он усмехнулся. – Но теперь все в порядке?
    – Все в порядке, сын.
    Кассандра, наблюдавшая за этой сценой с верхних ступенек лестницы, счастливо пискнула и тихо вернулась в свою комнату. Наконец-то все хорошо.​

    [​IMG]

    Поздним вечером Айзек и Джессика вышли на лужайку у дома и уселись на траву, чтобы полюбоваться осенним звездопадом. Джессика склонила голову на плечо мужа:
    – Получается, мы все сделали правильно.
    Айзек ничего не ответил, а только сильнее обнял жену.​

    [​IMG]

    В доме на бульваре Виста намечалась череда дней рождений. Сначала в подростковый возраст должна была войти Кассандра, затем Николас отмечал совершеннолетие, а потом — Айзек и Джессика вместе переходили к заключительному этапу жизни.
    Кассандра подошла к организации вечеринки со всей ответственностью, выбрала торт и позвала своих школьных друзей и, конечно, своих дядь.​

    [​IMG]

    Вечеринка удалась. Кассандра выросла в очень симпатичную молодую девушку, пусть и немного бесшабашную (сказывается детство, проведенное на свалке).​

    [​IMG]

    Кассандра и брату предложила устроить крышесносную вечеринку.​

    [​IMG]

    – Ты только представь, Ник! Сыграем в игру «Нарисуй именинника с закрытыми глазами», папа испечет пирог, мама споет...
    – Спасибо, мелкая, но я не в настроении отмечать.
    Кассандра притворно надулась:
    – Не хочешь — не надо. И вообще-то мы с тобой ровесники!
    – Ненадолго, – хмыкнул брат.​

    [​IMG]

    Джессика подбила сына заняться с ней спортом – хорошо для фигуры и для снимков папарацци (она и Айзека пыталась мотивировать, но тот частенько отлынивал). Между делом она тоже уточнила, точно ли он не хочет отпраздновать такую важную дату, но услышав отрицательный ответ, настаивать на своем не стала.​

    [​IMG]

    Так и получилось, что в вечер своего совершеннолетия Ник был дома совсем один — Кассандра на своей любимой свалке, мать на концерте, отец на работе. Парень молча задул свечи и загадал желание. Но план посидеть и подумать о насущном не удался — в дом ворвалась Кассандра.​

    [​IMG]

    – Ник, с днем рождения! – она собиралась повиснуть у брата на шее, но он отстранился.
    – Фу, от тебя мусором пахнет.
    – Ну конечно, я же на свалке была! – жизнерадостно воскликнула девушка. – Нашла отличную трубу, можно будет к ней что-нибудь приварить, а внутрь запихну те странные металлические шарики...
    – Иди-ка ты в душ, изобретательница, – сморщив нос, отстранился Николас.
    – Что, даже на трубу не посмотришь? – надулась Кассандра.
    – Лучше посмотрю, что ты из нее сделаешь.
    – Ты супер! – Кассандра чмокнула его в щеку и рванула в душ.​

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Айзек подозвал сына к себе и вручил сверток:
    – Ник, это тебе. Надеюсь, тебе пригодится в жизни, может вдохновит тебя на что-то.
    Николас разорвал обертку. Внутри был навороченный фотоаппарат.
    – Ух ты! Спасибо, пап! Он, наверное, дорогой?
    – Не дороже денег. Думаю, ты найдешь ему применение.
    – Постараюсь!​

    [​IMG]

    Джессика поздравила сына позже всех, вернувшись домой после концерта. Ник, конечно, стал расспрашивать ее о шоу, а потом сказал:
    – Знаешь, мам, я принял решение о своем будущем. Я скажу вам всем после вашего с папой дня рождения.
    У Джессики отлегло от сердца. Наконец-то ее непутевый ребенок сделал серьезный выбор.​

    [​IMG]

    В день выпускного все семейство загрузилось в автомобиль и поехало в ратушу на торжественную церемонию вручения дипломов.​

    [​IMG]

    Николас получил диплом с отличием, плюс его выбрали лучшим выпускником класса и победителем в номинации Любовь всей школы. Произнести речь перед всеми собравшимися стоило ему больших трудов, но он все же смог это сделать.​

    [​IMG]

    На улице его обступили друзья и родные и начали поздравлять. Ну вот и все, теперь он официально взрослый.​

    [​IMG]

    Кассандра была счастлива, что в семье воцарились мир и гармония. Не то, чтобы что-то в ее жизни сильно поменялось, но все же приятнее жить, когда все друг с другом дружелюбны и приветливы. И так как ее брат тоже стал взрослым, все внимание теперь уделяли ей, несмотря на то, что она считала себя «почти взрослой».​

    [​IMG]

    Николас учил ее водить и оказался удивительно талантливым учителем — спокойно и методично объяснял ей где газ, а где тормоз, какая кнопка включает дворники, и почему в жилых кварталах нельзя гудком исполнять ее любимую песню.​

    [​IMG]

    Также девушка сблизилась с матерью, которая то ли пыталась компенсировать свое частое отсутствие в кассандрином детстве, то ли просто ей было интереснее общаться с «почти взрослой» дочкой. Они нередко вместе завтракали, Кассандра рассказывала матери про школу и про свои увлечения, а Джессика рассказывала про работу, старалась дать ей совет или просто выслушать. Айзек же с головой ушел в работу и частенько перерабатывал, но старался компенсировать свое отсутствие готовкой разных вкусностей (Джессика после фиаско с вафлями старалась держаться от духовки подальше).​

    [​IMG]

    Увлечения свои Кассандра не забросила. После школы ехала на свалку, где сторожа уже знали ее в лицо и не удивлялись, что у молодой девушки возникают сомнительные желания копаться в мусоре.​

    [​IMG]

    Из этого мусора она создавала поделки — игрушки, скульптуры и непонятного назначения изобретения.​

    [​IMG]

    Дни рождения Джессики и Айзека выпали на первый день зимы. Как по заказу, все улицы замело снегом. Занятия в школе отменили, и все утро Кассандра с Николасом провели на улице, делая снеговиков.​

    [​IMG]

    На вечер была назначена вечеринка, на которую собралось много народу, так как Джессика и Айзек к этому времени стали достаточно знаменитыми, и скромным семейным торжеством точно бы не отделались.​

    [​IMG]

    Первой задула свечи Джессика. Чего она могла пожелать? Приехав в юном возрасте в большой город, не имея денег и связей, она достигла всего, чего хотела, и даже больше. Она построила карьеру, исполнила мечту своей жизни, с ней рядом всегда был любящий муж, она родила и вырастила двоих прекрасных детей, построила дом, обзавелась друзьями... Пожалуй, ее главное желание — чтобы у ее детей все сложилось так же хорошо, как и у нее в свое время.​

    [​IMG]

    Айзек не раздумывал долго над тортом. У него все есть, а если ему что-то еще понадобится — он добьется этого своим собственным трудом при поддержке родных и близких.​

    [​IMG]

    Вечер прошел хорошо — все болтали, смеялись, уплетали торт, а под конец вечера устроили танцы.​

    [​IMG]

    Когда гости разошлись, Айзек и Джессика еще долго болтали и предавались воспоминаниям.​

    [​IMG]

    И, конечно, обсуждали будущее, а конкретно — будущее своих детей.​

    [​IMG]

    Утром после завтрака, пока Кассандра еще спала, Николас решился поговорить с родителями.
    – Мам, пап, такое дело... Мне предложили работу в Аль-Симаре. Пап, твой подарок мне пригодился! Я отправил несколько снимков в газету и понял, что у меня хорошо получается. Я буду фотографом. Мне предложили сделать фотографии достопримечательностей для путеводителя, это работа на несколько месяцев. Я так давно мечтал об этом — путешествовать, собирать древности, общаться с иностранцами.
    Айзек мечтательно улыбнулся:
    – Я так тебя понимаю! Когда я ездил в Аль-Симару... Такой опыт делает из мальчика мужчину.
    Джессика фыркнула:
    – Ты ездил на три дня по туристической путевке! Но это сейчас не главное, – она перевела взгляд на сына. – Ник, солнышко, мы так рады, что ты выбрал себе свой путь. Когда ты уезжаешь?
    Николас на секунду замялся:
    – Завтра.​

    [​IMG]

    Джессика на мгновение опешила, но быстро взяла себя в руки:
    – Ты главное пиши нам. И будь осторожнее.
    – И берегись мумий, – добавил Айзек.
    – Пап, я не думаю, что там будут мумии, – хмыкнул Николас.​

    [​IMG]

    Вечером парень зашел в комнату Кассандры и рассказал ей о своем отъезде. Она погрустнела:
    – Ник, но как же я тут одна?
    – Мелкая, ты уже почти взрослая. Я научил тебя всему, что умел сам — водить машину, кидать яйца в дома соседей, стоять за себя. Так что теперь сама, все сама. И ты теперь отвечаешь за родителей, они хоть и хорохорятся, уже старенькие, надо их беречь.
    – Я понимаю, – вздохнула девушка. – А ты вернешься к моему дню рождения?
    – Я постараюсь!
    Они обнялись, и Ник пошел отсыпаться перед долгим перелетом, а Кассандра — обдумывать, что теперь изменится в их доме.​

    [​IMG]

    На следующее утро, пока все еще спали, Николас отправился в свое путешествие. И дом без него немного опустел.​


    Деньги

    Доходы
    [​IMG]

    Счета
    [​IMG]

    Панелька на конец симской недели
    [​IMG]

    Навыки
    [​IMG]

    Баллы знаменитости
    [​IMG]

    Награды за баллы счастья

    Кассандра
    [​IMG]

    Джессика
    [​IMG]

    Айзек
    [​IMG]

    Николас
    [​IMG]

    Поделки Касеньки
    [​IMG]

    Пропустила тот момент, когда оказалось, что Айзек и Джессика одновременно стареют, в прошлый раз у них была разница в три дня. Но игра окошки выдала — с ними не поспоришь.

    Еще поняла, что потеряла скрины с частью наград за баллы счастья, надеюсь, в этом нет ничего страшного. Вроде на тех, что есть, видно, что уже было куплено.

    По традиции обновила дерево))​

    Подросший Ник, который внешне не менялся с младшего школьного возраста :D

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    Pluckybee нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :D да-да не для вас праздник, малышня.

    оно сама, ага. :biggrin:

    :thumb: судьба за 25 симолеонов. Это прям название для книги. :biggrin:

    ну как это не путевый? Очень даже путевый мальчик, как по мне. Решает сам свои проблемы, извиняется перед родителями их портретами, рисовать которые ему теперь совсем не нравится. )))

    Касс очень идет челка. :heart2: Я думала ты Ника из семьи отправляешь навсегда под таким предлогом, а вижу, что это не так все же оказалось. Надеюсь, если он и встретит мумий, то последствий от этой встречи не будет.

    Ну а старшее поколение с переходом в почтенный возраст. Они славные старички у тебя. :heart2:

    Кстати, возможно, возраст сбился из-за поездки в путешествие, у меня так было. Ты обрати внимание в следующий раз.
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Нелегко пришлось семейству в период самоопределения старшего сына. Найти себя всегда трудно, и в такой нервный период подростки частенько срываются на тех, кто рядом, своей семье, особенно, когда помимо того, что сами теряются в выборе дороги в будущее, ещё и боятся подвести надежды родных. Здорово, что Ник справился со своими тараканами и помирился с родителями. Портреты в подарок были очень трогательным шагом :smile:

    Карьера фотографа и мечта исследователя-коллекционера - очень интересное решение. Тоже подумалось, что предупреждение о мумиях прозвучало мрачновато. Надеюсь, Ника не погубит проклятье, и путешествие его пройдёт хорошо.

    Наследница растёт интересной девушкой) Мне нравится, насколько её характер и увлечения контрастны материнским. Разнообразие - это всегда здорово. За становлением амбициозной певицы мы понаблюдали, теперь вперёд любительница помоек :D ну, то есть изобретательства х)
     
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Глава 7. Снежная зима

    Большое спасибо, что читаете и оставляете комментарии! :heart2:
    Джессика и готовка оказались несовместимыми :D
    Эх, жаль автобиография уже написана :dry:
    Не знаю, у меня как-то сложился у него образ такого тюфячка, который толком не знает, чего хочет. Но с возрастом парнишка взялся за ум, не могу не согласиться!)
    У Касс брови такие дурацкие оказались :LOL: А с челкой на мой взгляд гораздо лучше. Спасибо!
    Ника я собиралась отсылать, но потом подумала, что лучше пусть послужит отечеству демиургу
    Не верится, что уже первое поколение отыграно, я так к ним привязалась :sorry: Спасибо, мне тоже показалось, что они приятно постарели!
    Может быть кстати, спасибо, буду следить!

    Да уж, эти переходные периоды что у подростков, что у взрослых - испытание для всех. Я сама рада, что ничего непоправимого не случилось и в итоге прямо все хорошо обернулось.
    Спасибо! Была у меня мыслишка заиметь интересный призрак... :redface: Но наверное, коллекция призраков не для меня - я к каждому симу так привязываюсь, что и подумать не могу о том, чтобы их обречь на гибель сознательно. Разве что рандом подсобит.
    Да, повезло мне с кубиком в этот раз) да чего уж, у нее действительно каждый день почти возникает желание "копаться в мусорной куче", вот уж нашла, чем заниматься :D
    [​IMG]

    Глава 7.
    Снежная зима


    Зима в этом году выдалась что надо, школу завалило снегом до второго этажа включительно, дороги обледенели, поэтому большую часть семестра Кассандра провела дома. Нельзя сказать, что это ее расстраивало.​

    [​IMG]

    – Дочка, постарайся все же взяться за учебники. Это не каникулы, это ЧП. Я не хочу, чтобы твоя учеба пострадала из-за этого.​

    [​IMG]

    – Ма, смотри, я ем грязь!!!
    – О Максис, ты специально принесла грязь в дом, чтобы показать мне, как ты ее ешь? Откуда ты вообще взяла грязь, когда земля промерзла насквозь?
    – Ммм, фкуфная гряфь...
    – И кого я только воспитала...​

    [​IMG]

    Но конечно Джессика добивалась своего (как и всегда по жизни), и Кассандра шла заниматься с отцом, которому точные науки давались легко.
    – Значит, если мы берем синус икс в квадрате и прибавляем...
    – Па, может я лучше покажу тебе, как я ем грязь?
    – Не думаю, что это впечатлит твоих будущих работодателей, солнышко, давай лучше сосредоточимся на тригонометрии.
    – Я думаю, что есть грязь очень круто, – бубнила себе под нос Кассандра, но послушно возвращалась к синусам и косинусам.​

    [​IMG]

    Джессика направила все силы на работу. Когда она не давала концерты, она записывала рекламу, раздавала автографы и занималась благотворительностью.​

    [​IMG]

    Или занималась спортом, попутно подпинывая Айзека, который без нужной мотивации в жизни бы не оторвался от плиты и отвертки, а максимум, что он готов был сделать для своего продвижения — знакомиться с нужными людьми.​

    [​IMG]

    Впрочем, были в жизни знаменитостей и свои минусы, например — вездесущие папарацци, которые, впрочем, присмирели, после того, как Джессика пообещала лично отдубасить каждого, кто нарушит границы ее частной собственности или полезет в жизнь детей. Ну, а с клеветой в свой адрес женщина привычно обращалась в суд, который неизменно был на ее стороне.​

    [​IMG]

    Днем, перед концертами, Джессика с удовольствием соревновалась с дочерью в изготовлении снеговиков.​

    [​IMG]

    Кассандра выигрывала в скорости, а Джессика — в разнообразии.​

    [​IMG]

    На концертах женщина зажигала так, как ей в молодом возрасте и не снилось. А Айзек стал все чаще приходить поддержать любимую.​

    [​IMG]

    Но все же иногда вечерами Джессика долго стояла перед зеркалом, рассматривая свои морщинки и поражаясь тому, как быстро пролетело время. Вот уже и Кассандра не крошечный розовый кулёк, да и сама она уже не юная девушка.​

    [​IMG]

    Хорошо, что рядом был муж, который всегда напоминал ей, что она самая прекрасная и талантливая вне зависимости от возраста.​

    [​IMG]

    Ну и прекрасную расслабляющую ванну с пеной никто не отменял.​

    [​IMG]

    Эта зима пришлась Кассандре по вкусу. Успела бы она столько всего, если бы ходила в школу? Вряд ли!​

    [​IMG]

    Ее не особо заботили снующие кругом люди с фотоаппаратами, поэтому она ни в чем себя не ограничивала. Захотелось поваляться в снегу в купальнике? Пожалуйста!​

    [​IMG]

    Не забрасывала девушка и свои изобретения, пусть все не всегда шло удачно. Хотя... кто скажет, что значит «удачно»? С точки зрения Кассандры, пятая точка в огне — вполне себе интересный опыт.​

    [​IMG]

    Также она открыла для себя комиссионные магазины — обычный и магический. В магическом продавали всякие классные эликсиры, которые, например, помогали ей учиться.​

    [​IMG]

    И очень смешно щекотали мозги при этом.​

    [​IMG]

    Типичный день в семействе Альенде проходил как-то так.​

    [​IMG]

    – Ммм, па опять приготовил хот-доги! Стоп, это что, морковка вместо сосиски?! А на вкус разницы никакой...​

    [​IMG]

    – Айзек, Кассандра опять не помыла посуду. Ладно Ник, он известный неряха, но она-то чего с него дурной пример берет?​

    [​IMG]

    – Дорогая, не акцентируй внимание на мелочах. Сейчас я прочту тебе стих! «Январь, достать чернил и плакать...»
    – Кассандра! Живо иди мой посуду!​

    [​IMG]

    – Иду-иду...​

    [​IMG]

    Дальше Джессика убегала на работу, а Кассандра либо занималась с отцом, либо звала в гости одноклассниц, с которыми занималась чем угодно, но не учебой.​

    [​IMG]

    В один из таких дней девушке в голову пришла светлая мысль подработать. Не то, чтобы их семья нуждалась в деньгах — Джессика и Айзек обеспечили себя вплоть до правнуков, наверное, но было бы неплохо обрести опыт. Работу неполного дня, как у большинства сверстников, она в расчет не брала — что в этом веселого и экстремального? Пришлось идти в Ратушу и узнавать, как нынче обстоят дела на рынке вакансий. К счастью, консультант Кассандре попался грамотный, и оказалось, что ее поделки вполне могут оказаться востребованными среди населения. Недолго думая, девушка заделалась Изобретателем с большой буквы. А продавать изделия она будет в уже знакомой комиссионке. Дело пошло на лад, и вскоре ее повысили (а ее нерадивый демиург потерял скрины сего радостного события). Разве не счастье — заниматься тем, что доставляет удовольствие? И вообще ей обещали, что если она докажет преданность делу, ей разрешат взрывать предметы. О Максис, скорее бы!​

    [​IMG]

    Приближался выпускной Кассандры. Она уже давно подобрала себе наряд, а вот пары не было — впрочем, как и у большинства девочек, что и немудрено — их класс был почти целиком женским.​

    [​IMG]

    Конечно, не обошлось и без напутствий от родителей.
    – Солнышко, много не пей, в драки не ввязывайся, учителям не груби. Тебе еще выпускные экзамены сдавать!
    – Ну ма, ты чего! Я хоть раз давала тебе повод так обо мне думать?
    – Нет, и надеюсь не дашь. Веселись как следует!​

    [​IMG]

    – Ты что, так и пойдешь на праздник?
    – Ты чего? Конечно нет! Я так оденусь, что все обалдеют!​

    [​IMG]

    И она была недалека от истины. Во-первых, ее сделали Королевой бала и наградили короной (Ник будет ей гордиться). А во-вторых, на один из танцев ее пригласил новенький из параллельного класса. Его звали Симон, и он недавно переехал в город с семьей и поселился неподалеку, а за время танца и остаток вечера полностью очаровал девушку. Домой Кассандра ехала ошалевшая от счастья.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Через пару дней после праздника Симон позвал ее на свидание — в городе как раз проводился весенний праздник любви.​

    [​IMG]

    Кассандра прихорошилась, придирчиво осмотрела и уверенно направилась на первое в жизни Настоящее Свидание.​

    [​IMG]

    Было весело. Они много болтали и много узнали друг о друге.​

    [​IMG]

    Проверили свои чувства у Инспектора Любви — и он дал им положительный результат.​

    [​IMG]

    Ну и конечно, куда без поцелуев в самый романтичный день в году?​

    [​IMG]

    Дома старшее поколение тоже не чуралось романтики. Джессика весь день не разгибая спину работала над... книгой! Несмотря на то, что ее автобиография провалилась, издательство подумало, что было бы интересно привлечь знаменитость масштаба Джессики к написанию книги, но поставило очень сжатые сроки.​

    [​IMG]

    Ее отвлекла музыка и пение — ее любимый муж решил, что хватит ей работать, пора им насладиться обществом друг друга. А когда это Джессика была против? Тем более, пока дома нет детей...​


    Деньги
    Крупные доходы
    [​IMG]
    [​IMG]

    Счета
    (да-да, их оплачивает путешествующий Ник)
    [​IMG]

    Панелька на конец симской недели
    (тут уже дофига накопилось, в основном концертами Джессики и продажей Никовых фоток, поэтому я больше не скринила каждые десять симолеонов, как раньше)
    [​IMG]

    Навыки
    [​IMG]

    Касенькины поделки
    [​IMG]

    Баллы знаменитости
    [​IMG]

    Касенькина работа
    [​IMG]

    Рву волосы на голове, потому что у меня не сработал фрапс, и соответственно пропали скрины за три игровых дня — это как раз дни Кассандриного выпускного и ее первого свидания с Симоном, а также день, когда она устроилась на работу. Надеюсь, это не катастрофа. Про работу добавила табличку в конце, там уже 4-й уровень, продали в комиссионке Касенькины поделки со времен ее младшешкольного возраста еще.

    По поводу Симона. Пошла Кассандра на выпускной в гордом одиночестве, т.к. почти все время ее старшей школы шел снег, и школу она посещала раза три, а познакомиться в школе смогла только с девочками. В общем, вылезает мне табличка, что мол Симон Такой-то пригласил Кассандру на танец, они хорошо потанцевали. Бал закончился, я залезаю в ее отношения — а там на первом месте Симон с сердечком. Ну вроде парень неплохой, так что сводили его на свидание (скрины с которого пропали). Пришлось еще раз вести на свидание (которое и попало в отчет под видом первого), пока Кассандра не повзрослела и их отношения не оказались вне закона :LOL:

    Все про Ника будет в следующем отчете, а то как-то прямо много его было в предыдущих двух. Он занимается благим делом — зарабатывает демиургу очко за навык фотографии (и параллельно заработал уже четыре за коллекции, старательный мальчик). Осталось нам с ним одно дополнительное задание, надеюсь его к следующему отчету как раз закончить.

    А, и это кстати формально последний отчет первого поколения.​
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ах вон чо. А сменить брови в касе?

    к первому поколению особенно привязываешься, с ним же с пустых лотов начинаешь. Каждую копеечку считаешь.

    ну так-то да. До первой операции на желудке.:spiteful:

    все фигня. Она стала только седая, а по лицу все та же девчонка. Да и не только по лицу, если смотреть, как выше на концертах отжигает. :biggrin:

    и даже не надо читать холливарные комментики где-то в интернете для этого. х)

    че, Пастернак не заходит?:D

    пускай будут женские пары. :hihi:

    Такой клевый Наполеончик.

    По-аккуратнее, кстати, с назначенными парами на выпускном, если с ними отношений не разорвать, то они потом могут помешать. :smile:
     
     
  9. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    meera, всё-таки добралась до истории Джессики, хе-хе!
    Кассандра красавица такая, чем-то на мамочку похожа. Джессика тоже не промах, в жизни все выхватила, что хотела! Не мастер оставлять развернутые комментарии, но знайте - мне очень нравится, да и интересно поглядеть, как там Кассандра в будущем будет выкручиваться, будучи такой нестандартной личностью. :biggrin:
     
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Запоздало с открытием и не менее запоздалое удачи, дабы глюки не донимали, а ошибки обходили )
    На самом деле, как начала читать - и пока до конца не дошла, наверстываю - сразу подумалось, что в историю круто вписалось бы ограничение "звездная жизнь", основательница по характеристикам и месту проживания в него попадает даже. Фраза про забор - так вообще цитата из этого самого ограничения 8) Но потом я понял, что его нет, и почувствовал себя немного дураком :D
     
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У нее сама форма лица? черепа? не знаю, чего именно, неудачная, на мой взгляд. Я все брови перепробовала, но мне ничего не понравилось. А вот с челкой прям хорошо ей, я редко симов с челками делаю, а тут зашло

    Ага! Основателя же еще в КАСе создаешь, каждую мелочь надо продумать, предысторию...

    Я вообще сначала не поняла, что она делает, пришлось раза три повторять, а бедная Джессика так бесилась из-за этого :LOL:

    Повезло ей со скинтоном :D

    Попы в огне оказались популярны, в следующем (или послеследующем?) отчете еще одна будет, но от другого сима

    Джессика человек приземленный, ее стихами от грязной посуды не отвлечешь :LOL:

    А детишек как же? :frown: Женские пусть у побочников будут, для разнообразия :cool:

    Я пока скрины делала для династии, столько мелочей разглядела, на которые за годы игры просто внимания не обращала!

    Да? Спасибо, не знала. Но у нас в городе вообще беда с молодыми мужиками, их мало и они все заняты.

    Ура! :clapping:
    Спасибо! Мне кажется, она лучшее от обоих родителей взяла))
    У Джессики по-другому и не могло получиться, мне кажется :D
    Спасибо! Заглядывай еще :flower2:

    Привет! Спасибо! :flower:
    Я честно говоря сразу про него не подумала, а потом меня смутил ограниченный выбор карьер, поэтому решила без него обойтись

    Всем большое спасибо за комментарии, они меня прям мотивируют :cool:
     
     
  12. BlackCat

    Участник
    BlackCat
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    0
    Хотела оставить комментарий но всё никак не могла решиться:redface:
    Начну с того, что меня просто покорила целеустремлённая Джессика, которая сумела воплотить свою мечту в реальность, даже несмотря на то, что ей пришлось потратить на это столько лет. Но зато она не зря вкладывала столько усилий. Забавно, что муж Джесс тоже работает в музыкальной сфере. Только странно, что никто из детей не унаследовал страсти к музыке:D. Айзек и Джессика - чудесная пара:heart2:. Правда в начале, из-за неожиданной помолвки (ещё до того, как Джессика узнала, что беременна), когда они даже толком не узнали друг друга, мне показалось, что это как-то слишком легкомысленно для такого ответственного шага, и это и не любовь вовсе. Но с появлением Николаса стало заметно, что Айзек действительно любит свою жену и заботится о ней. Здорово, что пока Джесс на работе, Айзек ей помогает, занимается домашними делами и следит за детьми.
    Особенно запомнилось и понравилось путешествие во Францию.
    Ник в подростковом возрасте мне с самого начала не показался ни злым, ни каким-то хулиганом, даже несмотря на серьёзный конфликт с родителями. Они действительно хотели сделать как лучше, чтобы у сына было перспективное будущее, а он засомневался в своих возможностях и стал сильно комплексовать по этому поводу. Или Нику просто надоело рисование за все эти годы? Как бы то ни было, рада, что он всё же нашёл себе занятие по душе. Правда я думала, что он всё осмыслит и пойдёт на художника:D, но фотограф - тоже отличная профессия.
    Напоследок хочу сказать, что Кассандра просто шикарна. Слегка чудаковатая, но так даже интереснее:cool:.
     
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я рада, что ты все же решилась, мне очень приятно! Я как раз начала Блэкморов читать, но еще недалеко продвинулась, поэтому не успела откомментировать! :redface:
    Да, целеустремленность - второе имя Джессики)) Я именно такой ее и хотела показать, рада, что у меня получилось. А с мужем это воля случая, хотя в таком городе, как Старлайт, каждый второй то фокусник, то музыкант :D
    Рандом такой рандом :LOL:
    Да, с основателями часто все слишком быстро происходит, я сама не до конца была уверена насчет Айзека, но он показал себя очень хорошим симом, даже несмотря на свой трудоголизм всегда уделял время семье и особенно Джессике!
    Спасибо! Меня тут пнули, что я мало романтики ребятам позволяю, и я подумала - и правда, чего бы не побаловать))
    Ой, с Ником сложно, я возлагала на него большие надежды, хоть он и побочник, а он сначала их не оправдал (мало того, что неряха, так еще и искусство не любит! Алё, а кто баллы за портреты зарабатывать будет? :LOL: ), и я в какой-то момент просто не понимала, куда его направить, а игра мне не помогала - у него не было каких-то специфических желаний, от которых можно было бы оттолкнуться, да даже возможных МВЖ не вылезало в подростковом возрасте! Но потом что-то щелкнуло и вот так вот сложилось. Насчет художника решила все же не мучать парня, да и потом фотография какое-то невероятное количество денег принесла в бюджет, так что в конечном итоге Ник превзошел все мои ожидания.
    Спасибо! Мне тоже очень понравилась, интересная девушка! Переживала, что вдруг что не так с ней пойдет, а она все же единственная наследница - но пока все путем ;)

    Большое спасибо за комментарий, заглядывай еще, буду рада! :flower2:
     
     
  14. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Привет :smile:
    Интересные отчеты получаются! Такие живые и эмоциональные, что у меня один раз слезы выскочили, а пару раз мурашки побежали по спине. И их так много, ты так быстро это все пишешь, так стремительно развиваются события... это хорошо :smile: Семья Альенде - просто верх дружелюбия и умения понимать друг друга. Я горжусь Джессикой, которая смогла все это сделать,никогда ранее не видя: она ведь в приюте росла...
    Николас такой красивый вырос, мужественный :kiss: ну а Кассандра, напротив, очень нежная и женственная. Однако оба ребенка такие мечтательные на вид, очень красиво смотриртся :heart2: а любви Айзека и Джесс можно только позавидовать, уж очень они милая парочка :hug:
    тоже хотела спросить :smile:
    это почему-то во мне слезы вызвало... кто-то говорил, что диалоги не ее? :dry:
    На кого-то Джесс здесь похожа, не так ли? *вспоминаем там Элвиса, к примеру, да :D *
    А вот здесь очень красивое платье и новая прическа милашке к лицу :smile:
    когда маме не понравился нос дочки
    поздравляю! очень рада :heart2: :clapping:
    а кино - не искусство что ли? *Николас запутался немного в показаниях*
    это мне особо в ней нравится :D
    блин, как знакомо то. очень хорошо описываешь :thumb:
    как Айзек ловко отказался еще и от салата
    я кстати тоже не понимаю, к чему эти сложности и глупости, пфф:dry:
    эм нет
    Кэсс - просто золотце! такая находчивость...
    как это мило все-таки :bugaga:
    господи, мои мысли передаешь. Что делать, куда пойти... ааааа :crazy:
    как она может что-то знать? он сам не в курсе, что он такое...
    продолжай, я очень-очень довольна!!! :hug:
    а это идея! актер -> кино -> камеры -> фото -> рисунки, выходит, фотография - компромиссный вариант искусства! :smile:
    САМОЕ ВАЖНОЕ А ТО ЛЮБЯТ ВСЯКИЕ :spiteful:
    о а я угадала прикольно
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
    ну тогда мои поздравления!!!:holiday2::holiday::drink2:
     
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Глава 8. Школа, прощай!

    Привет! Спасибо тебе огромное за такой длинный и хороший отзыв, я его три раза перечитала, сижу и улыбаюсь, мне безумно приятно!!! :redface: :flower2: :heart2:
    Спасибо! Честно говоря, это мой первый опыт в написании чего-либо (если не считать сочинения школьные и тому подобное :D ), поэтому я была слегка неуверенна и может показаться, что я прибедняюсь. Пишу быстро и много, потому что сейчас есть время и вдохновение, я до этого пару раз начинала династии (для себя), зацикливалась на чем-то и не могла продолжать, а тут прямо "попёрло" :biggrin: И спасибо за высокую оценку, мне очень приятно!
    Я боялась их идеализировать конечно, но мне кажется, Джессике именно этого и не хватало, поэтому она так вкладывается в семью. Ну и с мужем ей очень повезло, конечно!
    Да, детишки лучшее взяли от родителей, мне тоже очень нравятся, какими они вышли. Айзек и Джессика нашли друг друга, им несказанно повезло (не без помощи демиурга, конечно :spiteful: )
    Думаю, это он в запале сказал, но правда, что подумать, когда в парке подходит красивая девушка и начинает какой-то непонятный диск совать? Кто б мог подумать, что этот диск решит его судьбу? :bugaga:
    Засмущала! :redface:
    Выступления мне кучу радости принесли, уж как она на них только не отжигала. Максис молодцы, все учли и отсылки продумали))
    Хотелось, чтобы она с возрастом чуть серьезнее выглядела, и вот с длинными волосами мне прямо очень понравилось, вроде взрослее, но все равно красиво и для выступлений подходит.
    У маленькой Кассандры носик не очень был, как и у многих детей, но с возрастом вроде действительно на Джессикин стал похож
    Я первый раз, когда увидела эту арену и толпу со вспышками фотокамер, просто обалдела, очень впечатляюще!
    Николас и сам запутался, и меня запутал! :LOL:
    Хотелось как-то передать ее безбашенность, и прическа в тему пришлась
    Спасибо! Мысли подростков, мне кажется, тяжелее всего передавать
    Айзек салата в свое время наелся уже, так как это единственный кулинарный шедевр, подвластный Джессике :bugaga:
    Я и сама не понимаю :dontknow2:
    Все продумали, а про костюмы забыли, но и сосед хорош - из-за такой мелочи конфету не давать!
    Хотелось придать его шалости оттенок благородства :crazy:
    Да, всего столько сразу наваливается, и выбор не всегда очевиден
    Вот-вот :wacko:
    Спасибо! :LOL::flower:
    Ну вот похоже да! Правда, при дальнейшей игре выяснилось, что рисовать Ник вроде как не против, но вот смотреть на картины - ни-ни
    Ну так! Зачем еще его прикрутили к машине позвольте узнать
    А насколько прибыльным это дело оказалось! Сплошная польза
    Спасибо! :flower:
    [​IMG]

    Глава 8.
    Школа, прощай!


    Наступил день рождения Кассандры.​

    [​IMG]

    С самого утра Айзек стоял за плитой, чтобы порадовать любимую дочь домашней выпечкой. Кассандра планировала закатить грандиозную вечеринку и пригласила на вечер кучу людей. Она очень надеялась, что и старший брат вернется, как и обещал.​

    [​IMG]

    На празднование пришло даже больше народу, чем Кассандра ожидала, но это даже лучше! Ника не было видно, но еще не вечер.​

    [​IMG]

    «Дай пять имениннице!»​

    [​IMG]

    В какой-то момент стало понятно, что оттягивать дальше не имеет смысла — и Кассандра отправилась задувать свечи.​

    [​IMG]

    Ура! Кто-то теперь совсем взрослый и может почти легально взрывать вещи! Ради этого стоило повзрослеть.

    В отличие от Ника, Кассандра почти не преподнесла сюрпризов родителям (хотя они, к удивлению демиурга, до последнего синхронно надеялись, что их дочь пойдет в спортсменки) — ее увлеченность изобретательством вышла на новый уровень и превратилось в мечту ее жизни. Но девушка не была бы дочерью Джессики, если бы не стремилась к большему, и вдобавок к этой цели, она решила, что обязательно овладеет навыком скульптуры. В конце концов, надо мыслить масштабно!​

    [​IMG]

    Вечеринка прошла потрясающе, а на следующий день была назначена церемония выдачи дипломов. Но утром Кассандру ждал сюрприз.​

    [​IMG]

    Когда она спустилась на кухню, она увидела Ника. Конечно же, она сразу бросилась его обнимать.​

    [​IMG]

    – Ты приехал на мой день рождения!!!
    – Да, я думал, что успею приехать вчера, но самолет задержали и...
    – Это не важно! Я так рада тебя видеть!​

    [​IMG]

    – Я не с пустыми руками, между прочим. Привез тебе подарок из Китая — коллекцию китайских Знаков Зодиака. Говорят, она положительно влияет на ауру, да и выглядит красиво.
    – Ух ты! Круто! Но погоди, ты же вроде ехал в Египет?
    – Ну да. Но так получилось, что потом меня направили на раскопки во Францию, потом на раскопки в Китай, а потом снова в Египет...
    – Вот это да! У тебя есть фотки, ты мне покажешь?
    – Конечно, мелкая, – на этих словах Кассандра шутливо ткнула его в бок — она официально не мелкая уже целых двенадцать часов.​

    [​IMG]

    – Смотри, это я в Египте. Вот тут я встретил мумию, но оказалось, что она не страшная, и просто хотела обниматься. А тут я иду на раскопки в пирамиду.​

    [​IMG]

    – Это я во Франции. Ем лягушачьи лапки — ужасная еда, кто вообще придумал есть лягушек? А вот я в Китае, мне очень повезло с кемпингом, виды открывались оттуда шикарные. Ну в общем, полистаешь потом еще. Мы не опаздываем на твой выпускной?
    Кассандра хлопнула себя по лбу:
    – Точно! Погнали! Дай только переоденусь.​

    [​IMG]

    Несмотря на редкую посещаемость, Кассандра все же получила диплом с отличием, и после церемонии увлеченно подбрасывала его вверх, проверяя, как высоко он может улететь.
    – Кэсси, – обратилась к ней мать, – а почему ты решила отказаться от традиционной шапочки в пользу... этого?..
    – Потому что ушки это прикольно, ма! – девушка снова подкинула диплом.​

    [​IMG]

    Праздновать поехали в недавно открывшийся танцевальный клуб, который давно зазывал к себе Айзека и Джессику. Все семейство натанцевалось на славу.​

    [​IMG]

    – Кэсси, тебе не кажется, что твоя нога в моей тарелке?
    – Нет, Ник, это твоя тарелка на моем танцполе, не будь занудой!​

    [​IMG]

    Натанцевались все на славу, Джессике и Айзеку даже награды потом по почте прислали — что они стали почетными Королевой и Королем танцев. Мелочь, а приятно.​

    [​IMG]

    Сразу после приезда, Ник начал превращать их дом в музей. В своей комнате он все стены увешал полками с древними редкостями, повесил полку у Кассандры для подаренной ей коллекции, в гостиной, в спальне у родителей.​

    [​IMG]

    После некоторых уговоров он согласился часть коллекции продать, а часть убрать подальше, потому что вытирать со всего этого пыль семейство категорически отказалось, а неряха Ник тоже не был к этому готов.​

    [​IMG]

    Зато мечта его жизни исполнилась, вершины карьеры он достиг, и теперь пребывал в небольшом кризисе относительно своего дальнейшего пути.​

    [​IMG]

    Пока он решил сделать подарок сестре и написать ее портрет.​

    [​IMG]

    Джессика все свободное время проводила за написанием книги, и не зря — законченное произведение понравилось заказчикам и было благосклонно принято критиками.​

    [​IMG]

    Айзек поспорил со знакомым, что сможет игрой на гитаре на улице заработать 500 симолеонов, поэтому каждый день торчал в парке, пытаясь набрать требуемую сумму, чтобы доказать, что он настоящая рок-звезда.​

    [​IMG]

    Кассандра начала было скучать, потому что Симону нужно было досдавать какие-то экзамены, и он целыми днями торчал в школе и не мог уделять ей внимания, но потом она вспомнила о полученном разрешении на проведение точечных взрывов — во имя науки, конечно! — и лето перестало быть унылым.​

    [​IMG]

    Не всегда все шло по плану, но девушку это не могло остановить.​

    [​IMG]

    Затем ей взбрело в голову создать буровую установку. Сказано — сделано, и вот девушка уже вовсю бурит землю по всему Старлайту под неодобрительные взгляды прохожих. В основном ей попадались разные драгоценные и полудрагоценные камни, но один раз она выкопала духовку для изготовления печенья с предсказаниями — нерабочую, конечно, но уж что-то, а молотком работать Кассандра умеет, поэтому она решила починить ее в ближайшее время, чтобы хоть чем-то занять руки.​

    [​IMG]

    Параллельно с этим девушка неожиданно для себя изобрела машину времени. Ей хотелось и в прошлое путешествовать, и в будущее, но тут Симон сдал все свои экзамены, получил диплом, и все остальное отошло на второй план.​

    [​IMG]

    Встречались они в основном дома у Кассандры, но никуда ходить им особо не хотелось — им и вдвоем было неплохо. А потом в один прекрасный вечер...​

    [​IMG]

    – Кассандра Альенде, ты... Ой, черт, – Симон чуть не уронил коробочку, а Кассандра нервно хихикнула.​

    [​IMG]

    – Ты выйдешь за меня?​

    [​IMG]

    Кассандра задумалась:
    – Только если ты согласишься переехать в наш дом. Тут места больше, и он на отшибе, так что я могу бурить и взрывать. А еще, если ты возьмешь мою фамилию, потому что она красивее, и я к ней привыкла! А еще...
    – Я для тебя что угодно сделаю!
    – Тогда мой ответ: да!​

    [​IMG]

    Так и вышло, что вскоре Симон переехал в дом на бульваре Виста. В комнате Кассандры было достаточно места для двуспальной кровати, а свои изобретательские приспособления она давно думала переместить в сарай или в подвал.​

    [​IMG]

    Хотя ребят и так все устраивало пока.​


    Деньги
    Деньги за фотографии Ника
    [​IMG]

    Панелька на конец симской недели
    [​IMG]

    Навыки
    [​IMG]

    Награды за баллы счастья
    [​IMG]

    Навык фотографии Ника
    [​IMG]
    [​IMG]

    Путешествия Ника
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Карьера Ника
    [​IMG]

    200000 баллов счастья

    Айзек
    [​IMG]

    Джессика
    [​IMG]

    Николас
    [​IMG]

    Завершенные коллекции
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Панельки Симона при вселении
    [​IMG]

    Может показаться, что Симон слишком стремительно переехал, но оказался младше Кассандры, а у взрослого с подростком отношений быть не может, как известно, поэтому мы с Кассандрой долго и упорно ждали, когда жених повзрослеет. А когда я посмотрела на него повзрослевшего, поняла, что такой нам в хозяйстве пригодится! И взяли его тепленьким :cool:

    У меня не засчиталось задание за завершенные пять коллекций в навыке фотографа. Но на скрине видно, что там завершено 6 коллекций, но те, которые были завершены в отпуске, не засчитались :frown: Могу я засчитать себе балл за освоенный навык фотографии?

    Награды за Короля и Королеву танцев, конечно, за Весенний праздник, скрины с которого пропали (я писала об этом в прошлом отчете), поэтому решила их хоть так ввернуть, а то обидно, понимаете ли!

    Про Ника:

    Он, как видно из скринов выше, старательно катался по заграницам, заработал нереальную кучу денег фотографиями, получил 10-й уровень в карьере фотографа, собрал 3 коллекции редкостей, коллекцию металлов, коллекцию камней, нарисовал портреты всей семьи и вообще молодец и зайчик (тут демиург радуется, что не убил его, как планировал изначально).

    Про путешествия — в Аль Симаре я еще таскала его по гробницам, а во Францию и в Китай летали чисто фотки сделать для навыка (и денег), поэтому там только раскопками занимались.

    Если нужны какие-то еще технические скрины из путешествий, я выложу, я все скринила, но не стала включать в отчет, потому что техничка и так разрослась до каких-то невероятных размеров в этот раз.​
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  16. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Привет! Второй раз за день! Ты так вдохновенно пишешь, это радует, потому что еще и качественно. Я вот читаю и не нарадуюсь новой (для меня по крайней мере) династии, которая, однако, уже переросла во второе поколение! (научите кто-нибудь делать все также быстро, а то я никогда не закончу своих Ребекк, придется внукам завещать :D )
    это потому что она двоек получить не успела, редко ж ходила
    и что в итоге? заработал?
    опаньки... мне тоже надо :LOL:
    он крутой, это правда :smile:
    блин, у вас все так стремительно! а я уже год играю, второе поколение только в права вступило :LOL: молодец :thumb:
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
     
  17. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, И снова привет!!Согласна с Алиночкой, отличные темпы! (не то что я копуша). Джесс и Айзек очень радуют, несмотря на то, что они сдали бразды правления, желаю им счастья и саморазвития! Ник.. очень понимаю и его, и родителей, потому как сама принимаю участие в таких "подростковых войнах" и совсем даже не в династии. этот период нужно просто пережить - что Альенде с честью и сделали.
    Касси - красотка и очень креативная личность. Танцстол очень повеселил!!:D:D Ну и желаю ей огромного счастья и деток покрасивее и побольше:crazy:
     
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Большое спасибо за отзывы, читаю и мотивируюсь продолжать! :heart2:

    Привет! Спасибо :flower2: Ну, каждый же в своем темпе идет, но я тем не менее очень хочу посмотреть на подросших девочек Ребекко :redface:
    Ах вот оно что! :LOL:
    Да, рок-звезда 10-го уровня неделю побирался по всем паркам, но в итоге наскреб требуемую сумму :D
    Да, я к подростку прохладно относилась, но когда вырос - вполне себе кандидат в мужья оказался. А еще с очень милыми ЧХ - чистюля и неуклюжий. Вечно прибирается, но постоянно спотыкается и роняет что-то.
    Мы стараемся! Пашем, пока вдохновение и время есть. Надеюсь, может еще кого вдохновит продолжать :spiteful:

    Привет! Спасибо :flower: Темпы у всех свои, главное - двигаться в нужном направлении :D
    Меня тоже радуют)) И несмотря на преклонный возраст, у них есть еще порох в пороховницах
    Ох, Ник да, прямо "образцово-показательный" в этом плане, и себя умучал, и меня, но главное, что в конечном итоге все разрешилось с ним, и он всего добился
    Спасибо! Покрасивее - это можно, а побольше - демиург не осилит, наш предел - три на поколение :rolleyes:
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Бойкая Кассандра резво взяла бразды наследования в свои лапки и побежала взрывать окрестности родного города :D Нравится мне что ваша фамильная целеустремлённость в этой девушке проявляется на другой лад. Она тоже прёт очаровательным танком навстречу мечте, но в пути ест землю и мастерит интересные штуки :hihi:
    Не ожидала, что первая любовь её расцветёт во взрослое чувство, и Симон дорастёт до статуса мужа Кас. Он же клономоська, да? :smile:

    От ваших технических успехов я маленько в шоке. Кажется, я не умею играть в симс :D А вы с Ником столько коллекций по заграницам насобирали, и денег подняли, и карьеру и всего-всего. Очень круто :thumb: Жаль правда, что фоточек заграничных так мало, но, видимо, Нику было не до позирования %) А девушку он себе там где в гробнице не нашёл или только с мумиями и обнимался? Что там с личной жизнью-то у парня? :D Мне любопытно :smile:
     
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да, она та еще штучка, в противовес Джессике, но такая же упорная
    Я сама не ожидала, но как-то прям получилось. Клономоська это что?) Он игрой созданный, не мной, если об этом. Но похоже о следующих наследницах придется самой заботится, все нормальные мужики в игре постепенно вымирают или женятся :LOL:
    Спасибо) Долго ли умеючи :LOL: С деньгами я не ожидала, что так выйдет, но Ник на пару с Джессикой озолотили семейство. С коллекциями повезло, у меня бывало, что одного предмета не хватает и хоть что делай
    С личной жизнью - увы у него. Все пытался закрутить шашни с женатыми иностранками, хотя я готова была на невесту из-за границы, но не сложилось как-то. Ему и так в жизни повезло, столько всего добился. Отселю его и пусть сам личную жизнь строит как хочет :D
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Игра генерирует всех новых персонажей на одно лицо. В народе их зовут клономордами) так что следующим поколениям пары лучше в город действительно подселять :smile: во благо генетического разнообразия, так скзать)
     
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ого! Никогда внимания не обращала) Спасибо, буду подселять тогда :flower:
     
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Глава 9. И в горе, и в радости
    [​IMG]
    Глава 9.
    И в горе, и в радости


    Конечно же, вскоре все семейство начало готовиться к свадьбе. Ее решено было праздновать прямо дома, благо задний двор был огромный и позволял любые излишества.​

    [​IMG]

    Айзек занимался обустройством беседки и всего близлежащего.​

    [​IMG]

    Николас готовил подарки молодоженам.​

    [​IMG]

    Будущие молодожены выбирали наряды. Ну, как выбирали, Симону все было к лицу, поэтому он остановился на классическом костюме, а Кассандра перемерила с десяток платьев, потому что «слишком короткое, слишком длинное, слишком пышное, слишком простое, слишком белое, слишком яркое...», но при помощи жениха все же сделала выбор.​

    [​IMG]

    Джессика же следила за порядком в целом, утверждала список гостей и предотвращала всякие нелепые случайности, как например, когда прямо у них на участке самовоспламенилась папарацци. Джессика глазом не моргнув вытащила огнетушитель и спасла незадачливую журналистку (и демиурга от потери балла).​

    [​IMG]

    Однако, как известно, демиург предполагает, а рандом располагает. В день свадьбы, когда уже начали собираться гости, а Кассандра и Симон под аркой репетировали свои клятвы, умер Айзек.​

    [​IMG]

    Никто толком не успел осознать, что происходит, и вот его уже закружило в вихре золотистых искр, и Жнец с косой пришел проводить его в последний путь.​

    [​IMG]

    Кассандра была безутешна, но Джессика мягко настояла на том, чтобы свадьба состоялась.
    – Подумай сама, солнышко, чего бы хотел папа. Он бы так расстроился, если бы узнал, что долгожданную свадьбу отменили. Он так старался, украшая беседку. Сделай это в память о нем. Так сказать, торжество жизни над смертью. Все расстроены, я сама держусь из последних сил, поэтому ты должна дать нам что-то хорошее, что поможет пережить нам эти тяжелые времена.​

    [​IMG]

    Кассандра вытерла слезы:
    – Думаешь, папа бы этого хотел?
    – Думаю, солнышко, он будет наблюдать за тобой и Симоном и радоваться, что вы нашли в себе силы жить дальше.
    – Ладно, – Кассандра всхлипнула и отправилась в ванную привести себя в порядок.​

    [​IMG]

    Конечно, как задумано уже бы ничего не получилось, поэтому Кассандра и Симон скромно обменялись кольцами под аркой.​

    [​IMG]

    Поклялись любить и беречь друг друга.​

    [​IMG]

    И стандартное «и в горе, и в радости» приобрело совершенно новый оттенок.​

    [​IMG]

    С ними рядом были их родные и близкие, и всем вместе было легче противостоять подлым ударам судьбы.​

    [​IMG]

    Поздно вечером, когда гости разошлись, семейство собралось за столом доедать торт. Тяжело всем было и еще по одной причине — вечером у Ника был самолет в Египет. Ему предложили там постоянную работу, и он принял предложение.
    – Может я...
    – Ник, даже не думай, – перебила его мать. – Я знаю, что ты собираешься сказать. Ты должен ехать. С нами все будет в порядке. А я себе не прощу, если из-за минутной слабости ты разрушишь свою жизнь.
    Ник вздохнул, но согласился с матерью. Наступила пора прощаний.​

    [​IMG]

    – Симон, это тебе. Не так, конечно, я представлял вашу с Кэсси свадьбу, жаль, что все так вышло. Надеюсь, дальше все будет лучше. Смотри, заботься о мелкой как следует, а то придется мне вернуться из Египта, – грустно усмехнулся Ник, протягивая Симону его портрет.
    – Ого, Ник, у тебя талант. Спасибо! Обещаю заботиться о семье, пока тебя нет, – Симон принял все наставления со всей серьезностью.​

    [​IMG]

    Кассандра обняла брата и разрыдалась ему в плечо.
    – Ну что ты, мелкая, я же буду писать и звонить!
    – Обещаешь?
    – Обещаю. А ты следи за домом и за мамой. Ей сейчас тяжелее всех. Обещаешь?
    – Обещаю, – шмыгнула носом девушка.​

    [​IMG]

    Прощание с матерью далось ему тяжелее всего. Они оба помолчали, а потом она притянула его к себе и обняла.
    – Все будет хорошо, солнышко, не переживай. Не забывай звонить и писать.
    – Спасибо, мам.

    Дверь за Ником закрылась, и такси повезло его в аэропорт навстречу новой жизни.​

    [​IMG]

    Кассандра уткнулась в плечо мужа и в который раз за вечер, который должен был стать одним из самых счастливых в ее жизни, разрыдалась.​

    [​IMG]

    Джессика поднялась к себе в комнату, заперла дверь и дала волю слезам.​

    [​IMG]

    Вся семья тяжело переживала потерю.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кассандра еще больше сблизилась с матерью — женщины проводили много времени друг с другом вспоминая Айзека и утешая друг друга.​

    [​IMG]

    Симон незаметно взял на себя бытовые обязанности.​

    [​IMG]

    В свободное время он читал и потягивал логику — хотел пойти в полицейские.​

    [​IMG]

    В дальнем уголке сада разбили небольшое кладбище, куда Джессика регулярно наведывалась чтобы полить цветы и поплакать.​

    [​IMG]

    Настоящей отдушиной для нее стала работа — весть о смерти Айзека разнеслась по городу, и очень многие фанаты приходили на концерт поддержать ее.​

    [​IMG]

    Кассандра тоже ушла в работу. Она загорелась идеей прокопать тоннель от дома до свалки и теперь методично бурила землю.​

    [​IMG]

    Как-то вечером, когда Симон был занят, Джессика поймала вернувшуюся с очередного похода на свалку дочь в гостиной.
    – Солнышко, нам надо поговорить. Пару дней назад вечером я проходила мимо вашей комнаты, и дверь была приоткрыта. Я видела, чем вы занимались с Симоном, и я хочу сказать... О боже, я только сейчас поняла, как двусмысленно это прозвучало. В общем, я видела, что вы сдавали вступительные тесты в университет.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    За несколько дней до этого Кассандра с Симоном разговаривали за ужином.
    – Знаешь, Симон, я бы хотела изучить скульптуру. И рисование! Думаю, у меня бы хорошо получилось, но надо найти хорошего учителя.
    – Зайка, ты не думала о поступлении в университет? Там же есть факультет изобразительного искусства, и там изучают как раз то, о чем ты говорила. Я бы тоже хотел учиться, это бы было большим плюсом для моей будущей карьеры. Но конечно в сложившейся ситуации... Мы не можем бросить твою маму, даже речи нет об этом.
    – Да, наверное ты прав. Но... Мы же можем сдать тест? Просто посмотреть что к чему?​

    [​IMG]

    Несмотря на их оптимизм, тесты они сдали не очень. Кассандра набрала наибольшее количество кредитов в совсем неинтересной Технологии, а стипендию оба не получили. Хотя стипендия с достатком их семьи — не проблема, а кредиты... Ну, можно отправиться не на два семестра, а на четыре, велика беда. Вот только...​

    [​IMG]

    – Вы должны ехать, – убежденно сказала Джессика.​

    [​IMG]

    – Но мам, мы поговорили и решили не ехать. Мы останемся с тобой. Ты уже... После того, как папа... Мы... – Кассандра стушевалась и замолчала.
    – Я уже старая? Да. Одиноко ли мне без папы? Каждую секунду. Но ваша жизнь впереди. Я могу умереть завтра, а могу прожить еще десять лет, и что, вы будете сидеть со мной, а потом начнете меня ненавидеть за то, что я отняла у вас молодость? Ну уж нет. Однажды я сделала в своей жизни смелый поступок и ни разу о нем не пожалела. Так что я хочу, чтобы вы тоже строили свою жизнь без оглядки на меня. И еще, я торжественно клянусь не умирать до вашего возвращения, – Джессика лукаво улыбнулась и посмотрела на дочь. Кассандра ничего не сказала, но по ее глазам было видно, что она решила поехать.​

    [​IMG]

    Так и вышло, что вскоре после этого разговора младшее поколение собрало чемоданы, обняло Джессику на прощание и загрузилось в грузовичок, который вез их навстречу знаниям.​

    [​IMG]

    Джессика вздохнула и налила себе бокал нектара. В ее груди появилось почти забытое чувство одиночества.​

    Деньги
    Счета
    [​IMG]

    Панелька на конец симской недели
    [​IMG]

    Навыки
    [​IMG]

    Баллы знаменитости
    [​IMG]

    Награда за баллы счастья Симона
    [​IMG]
    Ну вот как-то так. Честно говоря, я очень расстроилась, специально поспешила со свадьбой, пока оба родителя живы, а тут вот как раз отправила мелких под арку, а Айзек скончался. Эх. Ну что ж, прожил он 90 дней, заработал больше 200000 баллов счастья, воспитал двоих прекрасных детей, был для Джессики надежным тылом, и для меня лично превзошел все ожидания. Спасибо, Айзек, будем ждать встречи с твоим призраком!

    Наверное, можно было и не выселять Ника так сразу, но я заранее на это настроилась, да и потом — больше драмы богу драмы.

    Вообще в универ не собиралась отправлять, но поняла, что дала маху с мечтой Кассандры, думала, там только изобретательство и скульптура, а там еще рисование... Пусть учатся))

    По традиции обновила дерево))
    [​IMG]

    Смерть оказалась большой фанаткой Кассандры и выпросила себе автограф.

    [​IMG]

    В тот же вечер на участке скончалась папарацци. Слава богу этого никто из обитателей не видел. Скончалась она от старости, могилку отнесли в мавзолей.

    [​IMG]

    Джессика в свойственной ей манере пыталась выцарапать глаза одному из гостей без всякой на то причины.

    [​IMG]

    Халк Кассандра крушить!!!

    [​IMG]

    Это блин точно.

    [​IMG]

    Родители Симона оказались очень циничными людьми.

    [​IMG]

    Отец Симона пишет своей невестке любовные письма.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  24. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Ура, новый отчет - новый
    ну, первое, что хочу сказать, это: у тебя стоооолько нарядов для симов потрясных, а свадебные платья... улет! И второе: люблю твои отчеты, с каждым выложенным - все лучше: и в плане техники, и в плане художественном - прекрасные качественные и будто бы постановочные, атмосферные скрины делаешь и очень проникновенно пишешь, мне так нравится, и главное события развиваются с завидной скоростью, но отчеты не по тридцать три страницы, а вполне себе адекватного размера, что я тоже очень и очень одобряю :D

    Кассандра... чудо-женщина! Всех так успокоить, настоять на том, чтобы все планы остались ка прежде... она умница, я прямо восхищаюсь стойкости симочки и ее демиурга :clapping:

    А ты у нас и дизайнер я смотрю, и стилист, и писатель, и фотограф :hug: :D молодец! :thumb:

    ох... точно
    красивое, если честно))
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
    боже мой, какая же она чудеснаяяяааааа!!! :heart2:
    блин, у меня аж все внутри сжалось, так грустно это написано и профессионально разложено... (что-то меня на похвалу пробрало :D ) :kiss:
    что ты там все обновляешь с каждым отчетом??? :bugaga:
    ух какая логика в симс у нас :clapping:
    поэтому он и переехал к Кассандре :D
    :shock3:
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вот тебе и свадьба. Так готовились и такая трагедия. Это так по-симски. :frown: Хорошо, что семейство, несмотря на постигшую их драму, нашло в себе силы жить дальше и даже справить торжество. Надеюсь, Джесс успеет порадоваться внукам. Пускай долго не грустит в одиночестве, вот дети вернутся и наполнят ее дом шумом и весельем. Нику успехов в его жизненном пути. Ты его кому-то отдала? Или он будет мелькать тут на фоне?

    Родители Симона такие молодые. :smile:
     
     
  26. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, грустная, и в тоже время прекрасная свадьба... Джесс опять приятно поражает своей стойкостью и в тоже время слабостью. Очень по-человечески.
    Касси во всех нарядах душенька так хороша:biggrin: Симон ей под стать. я думаю он будет хорошим мужем - сразу стал опорой в быту, но и про то, что будущее еще впереди не забывает.
    По туннелю быстрее будет?:LOL:
    Свекр конечно вапше!:crazy:
    Нику удачи на собственном пути, а ребятам успехов в универе!
     
     

Поделиться этой страницей