1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Садоводство в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 4 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Садоводство в Симс 4


    Огороды никогда не были чуждой темой для игроков. Садоводство появилось в линейке Симс с дополнением Unleashed, вернулось к нам в Симс 2 с временами года, ну а в Симс 3 и Симс 4 этот вид досуга доступен с базовой игрой. Долгими зимними вечерами, соскучившись по окучиванию картошки в реале, самое то, отправить на грядки своих подопечных. А теперь можно даже почувствовать себя биологом-экспериментатором и скрестить разные виды растений!

    Прочитать подробный обзор на нашем сайте:
    Садоводство в The Sims 4
     
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Судя по новости о проблемах последнего патча, баги серьезно коснулись садоводства, так что мб это глюк, и все еще поправят.
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Возможно, дело в том, что теперь только 5 уровней качества, а не 10, как раньше.
     
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Да, я поиграла дальше, и уровень все-таки повысился... Меня просто напрягло, что на это аж 5 дней ушло :facepalm: Но может это глюк перестройки на новую систему, и дальше все пойдет быстрее))
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не пойдет :frown: Надо постоянно следить за тем когда появится возможность удобрять и делать это постоянно, только так можно хоть чуть чуть ускорить процесс улучшения. Это жесть, теперь ЖЦ Садовод выполняется также муторно как и рыболов... :facepalm:
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  6. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    manjaf, есть еще одна проблема с садоводством в карьере Наука. Там тупо растения не плодоносят и не цветут после первого сбора, да и задание по уходу за садом не выполнить - уход не требуется и все тут. Столкнулась отыгрывая апик в первом поколении - ни задание по уходу не выполнить, ни сыворотки приготовить, полный ахтунг.:frown: За год полив ни разу не потребовался - это что-то.
    З.Ы. Потестите кто-нить еще, вдруг где-нить что-нить у меня мешает.

    З.Ы.З.Ы. Заметила еще одну странность - не у всех растений есть сезонность. Пока обнаружила только одно - Лимон (ни на самом фрукте не указано, ни в природе паузы в плодоношении не обнаружила - отыгран год), но, вероятнее всего, есть и еще.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
     
  7. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Всем привет! У меня тут проблемка созрела - денежное деревце... Вырастила его до идеального уже, а оно не плодоносит. Ни разу за симский год не дало плодов. Есть счастливые обладатели плодоносящих деревьев?
     
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Не знаю, денежное дерево не пробовала.
    Ребята, такой вопрос. У симки садоводческая цель жизни. Последнее из заданий улучшить (или влиять на рост?) 10 растений отличного качества. Пока что получилось только 2 растения сделать, но как и при каких обстоятельствах, не помню. Я растения поливаю, удобряю какашками, стабильно пропалываю и разговариваю с ними, но вот это вот действие "способствовать росту" появляется достаточно редко на растениях. И только после него растение улучшает свой уровень. Боьшинство растений у меня просто обычного или хорошего качества, хотя у симки 10 уровень садоводства она состоит в клубе садовых гномов и растениями занимается с молодого возраста а щас ей 1 день до смерти остася.В двойке растения можно было заболтать до идеального состояния, а тут это не прокатывает. Что делать?
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Mazaika, сейчас оно плодов не дает, при функции собрать урожай тебе на счет будет падать от 11к до 15к, в зависимости от его состояния. Чем выше качество дерева тем больше денег.
    Тот ещё ленивец,
    После сезонов улучшение растений стало нудным процессом. Необходимо часто удобрять и тогда оно мееедленно, но будет улучшаться. При наведении курсора на растение можно увидеть прогресс улучшения, это такая шкала с зеленкой. Болтовня с растением дает только общение симу, растению от этого не жарко не холодно.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Тот ещё ленивец, могу посоветовать купить улей, поставить поближе к растениям, задружиться с пчелами и посылать их опылять растения. Так очень быстро растение будет на другую ступень переходить.
    Работает это даже замой, но посылать опылять нужно несколько раз в день, наверное.
    Вообще, улей классная вещь :smile:
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  11. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Спасибо, улей давно есть, но с пчёлами задружить пока не получается, они почему-то почти всегда в ярости, лезу к ним без костюма - кусают. Что даёт действие "потревожить"?
     
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Тот ещё ленивец, тревожить - не знаю, наверное ничего хорошего)
    Выбирай действие подружиться, даже если кусают, все равно "дружи" с ними. За один день можно с несколькими ульями подружиться.
     
     
  13. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Скажите, имеет ли значение чем именно удобрять растения?
    Можно же мусороовощами за 1 симолеон, можно обычными овощами, можно какашками питомца, а можно рыбой дорогой... Разница есть?
    Можно ещё удобрением, которое делает только отшельница, но я пока что не пробовала.
     
     
  14. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Товарищи садоводы, подскажите пожалуйста: это у меня срок годности растений прошел и они сдохли? Или это какой-то глюк? Вдруг начали дымится :confused:
    [​IMG]
     
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Да, это растения испортились. Там у них должно быть действие, типо "убрать", сим оттащит растение в мусорку и придется сажать заново.
    И ваще, грущу от этой фотки сада :hihi:
     
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    А если этого действия нет, то это глюк. Пришел месяца полтора-два назад. У меня так в игре для себя было - весь сад "протух". Помогла перезагрузка экрана дома, правда, часть растений скинулась на нулевую стадию роста
     
     
  17. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Нет никаких действий. Активное только "изучить", остальные неактивные - "привить, удобрить...", а вот "убрать" вообще такого нету :dontknow:
    Ага. нету :frown:
    А это как?
     
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    julia_sergeevna, вот, проблема оказывается даже с октября. Англоязычный
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Это выйти на экран городка и зайти обратно на домашний лот) Или съездить с симами куда-то. Главное, чтобы пройти загрузочный экран.
     
    4aika_li, Viamany, julia_sergeevna и ещё 1-му нравится это.
     
  19. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    в статье написано что если скрестить львиный зев и лилию то получится орхидея, у меня это не так десятки гибридов растения дают только лилии и львиный зев в одном растении, никакой орхидей у меня не получается, может это растение где то растет? где его достать?
     
     
  20. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    В пакете семян "редкие растения"
    Ещё его можно получить в награду за космический квест и за сбор коллекции метеоритов
    А может просто не сезон самой орхидеи? Вот она и не растет на скрещенном кусте. У орхидеи сезон зима, весна
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
     
  21. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    julia_sergeevna, спасибо, спустя миллиард переигрываний на до хрена семей, она выпала 1 раз, как я понял шанс что она вырастет в гибриде у меня был 0,000000001 %.
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Господа садоводы, нужен ваш совет :redface: полезла разбираться в садоводстве в четверке и многое наобум просто тыкаю, а хочется эффективнее развивать сад.

    Как влияет качество удобрения на растение? У меня по правилам челленджа покупать удобрения нельзя, поэтому я в основном использую рыбу и урожай. Хотелось бы знать, я зря это расходую, или нет :D

    И что делать с растениями, когда не сезон? Имеет смысл их удалять и засевать другими, по сезону? Или пусть себе стоит?

    Крупные культуры (типа арбуз) нельзя посадить, только покупать через грядку?
     
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    точно знаю, что удобрения повышают качество растений исходя из стоимости. Лучше всего будет давать прирост рыба или растения дороже 50 симолеонов, от 10 до 0 вообще никакого эффекта не дает.
    меня уборка в багаж до того, как растения схлопнутся уберегала иногда от того, что им снова надо расти. Если у тебя нет возможности прятать по багажам, то уж по желанию, можешь оставлять, можешь удалять, но они не будут плодоносить, просто стоять. Конечно, если нужно развивать навык садоводство, засевай по сезону))
    скорее всего да, там же и сажают их по-другому, из баночки, типа удобрений.
     
    Mrs. Saberhagen и Akebono нравится это.
     
  24. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Я бы к словам Любы еще добавила, что не только цена. Например, недавно в колонизации заметила, что при удобрении грибами (они, по-моему, вне зависимости от качества стоят всегда 2 симолеона :D) выросла шкала прогресса удобряемых растений по-разному: потому что одним достались грибы "хорошего" качества, а другим - "отличного". Идеальное сочетание, видимо, даст "высокая стоимость удобрения+высокое качество".

    Зависит от целей в челлендже. Зимой особо ничего сделать с растением, которое в спячке, нельзя, но с ним можно говорить и изучать его - то есть на них качать навык симам. Если мне не изменяет память, у них идет кулдаун по удобрению - то есть можно будет удобрить разочек, но качество будет расти все равно только в сезон.
    В общем, каши не просит, если место позволяет, я бы не трогала: а то фиг знает, как "пересадки" в багаж-из багажа скажутся)
     
    Mrs. Saberhagen и Ljubov134 нравится это.
     
  25. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Афигеть, вот как до этого надо догадаться, скажите на милость? :D а я-то фигачу дешевую, но качественную
    В багаж нельзя. Да вот думаю, грядки красивые, но места занимают больше, чем на хаотичный засев. Развивать садоводство тоже надо, да
    А повышает потребность в общении или досуг? Я чето прохлопала :dontknow2:
    Жааааль, а то они такие качественные и дорогие растут))) но и сезона у них нет, выходит

    Оооо это полезно, грибов навалом получается :dance2:
    При этом они вроде и растут, хотя не сезон. Или мне показалось)) но вроде бананы у меня зимой скакнули в росте
     
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Повышает, да. Когда для себя ковыряла «Королевство» так и спасала бедного основателя от одиночества и печали: пчелами и растениями)))
    Растут (или мне тоже так кажется :D), но нельзя «Способствовать росту» до наступления нужного сезона
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     

Поделиться этой страницей