1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Старт в мегаполисе" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Influence, 25 сен 2017.

Какая из работ понравилась вам больше всего?

Голосование закрыто 11 окт 2017.
  1. №1

    2 голосов
    8,3%
  2. №2

    3 голосов
    12,5%
  3. №3

    1 голосов
    4,2%
  4. №4

    0 голосов
    0,0%
  5. №5

    4 голосов
    16,7%
  6. №6

    3 голосов
    12,5%
  7. №7

    0 голосов
    0,0%
  8. №8

    2 голосов
    8,3%
  9. №9

    5 голосов
    20,8%
  10. №10

    1 голосов
    4,2%
  11. №11

    3 голосов
    12,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    [​IMG]

    Следуя за мечтой, вы переехали в большой город. Проблема в том, что недвижимость здесь баснословно дорогая, и вы вынуждены довольствоваться небольшой квартиркой.

    Задание: обустроить небольшую бюджетную квартиру для одного подающего надежды сима.
    • Ориентируемся на следующие локации: Даунтаун (TS2), Бриджпорт (TS3), Сан Мишуно (TS4). Не обязательно строить именно в них, можно выбирать любые другие городки, как игровые, так и скачанные/созданные. Главное, чтобы вы прониклись атмосферой мегаполиса, и пейзаж за окном хотя бы отдаленно напоминал центр большого города (обустройство комнаты в коммуналке в каком-нибудь Сансете, конечно, тоже требует дизайнерского таланта, но соревнование не об этом).
    • Требования:
      • Студия, т.е. одна комната и совмещенный санузел.
      • Общие размеры квартиры — не более 6 х 8 клеток. Организовать стены внутри этого пространства можно как угодно. Разрешен балкончик не более чем 3х1, он может выходить за пределы допустимой площади.
      • Кровать в доме одна, т.к. наш герой живет самостоятельно...
      • … но у него/нее есть личная жизнь, поэтому кровать — двуспальная.
        Специально для игроков TS2 – это должна быть именно кровать, а не раскладной диван. Творение Lamare, безусловно, прекрасно, но в контексте данного соревнования будет читерством.
        Раскладную кровать, которая есть в игре (TS2/TS3), использовать можно, однако на скриншотах она должна быть представлена в разложенном виде.
      • Также ваш персонаж усердно работает или учится, а может, совмещает одно с другим, поэтому в квартире должно быть что-то, относящееся к его/ее занятиям — домашний офис, художественная мастерская, музыкальный уголок и тому подобное.
      • Так как соревнование охватывает разные игры, ограничений по бюджету нет, однако постарайтесь обойтись без излишеств. У нас бюджетное жилье, поэтому всевозможные изыски вроде террасы на крыше, гаража, бассейна, джакузи, огромной плазменной панели и двухуровневой квартиры исключены. Будьте скромнее, на пентхаус ваш подопечный еще не заработал :smile:
      • Дополнительный контент - разрешен.
    • Количество скриншотов: 3-8 + план со строительной сеткой. Ваша задача - показать только саму квартиру. Фасад, подъезд и прочее - не нужно.
    • Обработка скриншотов - минимальная: яркость-контраст, резкость, обрезка. Можно сделать коллаж, но он будет считаться за то количество скриншотов, которое содержит.
    • Текст, музыка — отсутствуют.
    • Подача работ: до 5 октября.
    Участники:
    Напоминаю, что прислать работу можно и в том случае, если вы не записывались. Работы, как обычно, отправляем в ЛС Ingrid (желательно с пометкой "Соревнование "Старт в мегаполисе" ").
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Одобрила, немного подредактировала (было, например "до 5го сентября"... Соревнование для путешественников во времени 8))
    Присылая работы, ставьте, пожалуйста, в заголовке или в теле сообщения пометку, что она на это соревнование - это заметно упростит мне жизнь. :flower2:
     
     
  3. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Influence, кстати, насчет оформления. Возбраняется ли текст вроде "это рабочий стол, а здесь сим будет спать", если он действительно нужен, чтобы понять, зачем это сделано?
     
     
  4. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Шарлотта, возбраняется любой текст:
    Делайте интерьер таким, чтобы всё было понятно без пояснений. И, по моему скромному мнению, среднестатистический человек способен отличить спальное место от рабочего, так что вообще не вижу смысла в тексте.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я слышала, Ingrid тоже хочет поучаствовать, но стесняется. Давайте все ее хором позовем :crazy:

    Dara_Savelly предлагает сделать ее ведущим-модератором и включить Ingrid в список участников (тем более, что она уже сделала работу).

    Кто-нибудь будет против?
     
     
  6. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Lamare, а как будет с работами? Я, например, уже отправила свою Ingrid. Дает ли ей какое-то преимущество, что она знает, что это моя? И как будет происходить пересыл работ другому секунданту?
    А так, конечно, против никто не будет, я думаю.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Шарлотта, участники не голосуют все равно, поэтому преимуществ не дает.
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Вообще уговаривать меня не надо =)
    Я хотела принять работы, а затем оформив пост и переслав его Насте вместе с никами участников вписаться уже прям под публикацию. Так что работы можно по-прежнему слать мне, уже присланное никуда не пропадёт.
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Представляю вашему вниманию работы участников:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]



    Традиционный набор напоминаний:


    • Для того чтобы проголосовать и откомментировать у вас есть пять дней.
    • Участники не могут голосовать.
    • Участники не должны каким-либо образом раскрывать инкогнито.
    • Мы очень ценим, когда голосующие оставляют комментарий, в котором рассказывают, почему выбрали ту или иную работу.
    • Критика также не возбраняется, однако критикуя - помните: вы должны быть вежливы и по возможности - конструктивны.
    • Не приветствуется "гадание на скриншотах" (в любой форме) кому принадлежит та или иная работа, потому что
    • Мы голосуем за работу, а не за участника. Участника вы можете поддержать после деанонимизации по итогам голосования - плюсом в карму и тёплым комментарием в его темах на форуме.

    [​IMG]

    Я было дело обещалась поучаствовать сама. Однако по некотором размышлении всё же выступлю во внеконкурсной программе. Причин тому несколько, но основная заключается в том, что та работа, которую я сделала чисто по вводным стилистически повторит некоторые из работ других участников. И хотя я делала её ещё ДО того как получила их на руки – всё равно получается как-то фигово.
    Эта же работа не идёт в конкурс именно по той причине, что сделана она уже на основе выводов, которые извлечены из поданных работ. Идти с такой работой в схватку было бы совсем не честно, даже учитывая, что она по качеству всё равно проигрывает большинству работ участников. Но вот как закуска к работам участников – покатит.

    Пользуясь внеконкурсным положением скажу: всё тестилось на юзерабилити - можно свободно играть.
    Пользовательского контента следовые количества (штора в ванной и ящик под бамбуком), ибо строительство с чужого компа ограничивает почище тех.задания.
    Собой довольна :boast: :crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Больше всего понравились работы № 2 и № 10. Голосовала за 2-ю. Как-то так вышло, что ее интерьер - это как раз то, что мне нравится: маленькие уютные комнатки и полукомнатки, четкое деление на зоны. Кажется, что в квартире куча места. Остальные тоже очень хороши, но вот как-то не так сильно зацепили.
     
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Первая работа прям крутая. Очень понравились всякие мелкие бытовые детальки вроде ведра под мойкой, гладильной доски, небрежно запихнутой в угол, разных табуреток и стола, накрытого клеенкой. Уютно и реалистично, сама б в такой пожила, пять баллов.
    Вторая - тут дело чистой вкусовщины, но мне показалось темновато. Даешь больше света в помещениях!
    Пятая тоже хороша)
    В седьмой смутило как раз избыточное количество деталей. В принципе реально представить кошатницу, маниакально разводящую цветы и даже ставящую их под рабочую поверхность на кухне, но все чуть-чуть немножко слишком.
    В девятой круто то, что виден характер и интересы человека, который там живет.
    11 порадовала, моя уверенность даже несколько поколебалась, но все же проголосую за первую работу.
    Многие работы очень на уровне, но оттолкнули как раз тем, что прямо на стиле, как картинка в журнале. Когда я снимала квартиру, я не могла себе позволить такой ремонт и такую мебель, мы как раз довольствовались разными табуретками и пожертвованной родственниками прочей мебелью.
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Голосовала за вторую работу. В ней на мой взгляд выдержан баланс по всем параметрам - отлично подобрана цветовая гамма, передающая атмосферу маленькой квартирки. Расстановка объектов выполнена очень удобно и веет чем-то таким знакомым и родным. Пространство захламлено всякими мелкими детальками и декором в меру - ни пусто, ни густо.
    Наверное, критерий захламлённости всякой мелочью в большинстве и стал для меня определяющим то, нравится или не нравится какая-либо работа. Большинство оказались слишком напичканы мелкими детальками на такое же мелкое пространство, из-за чего вызывали только рябь в глазах.
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Все имхо...

    Первая - симпатичная, в меру светлая, в меру яркая, в меру детальная, мне нра :flower2:

    Вторая - слишком мрачная, оттолкнули обои/плитка или что это там с грязевыми/выцветшими пятнами. Неуютное ощущение от квартиры в общем.

    Третья - сплошь серая гамма конечно не мое, но квартира довольно светлая и в принципе удачная (во всяком случае кроме серых полосатых обоев/гаммы глазу не к чему придраться было)) Балкончин порадовал, хотя вазон стоит опасно.

    Четвертая - вот как-то тоже совсем не мое... Кругом серость, а яркие вставки вроде должны вносить свежесть, но они просто лезут в глаза... Квартира же для одинокого сима-мужчины? Тут впечатление что живет этакий манерный фиолетовый мужчинка, извините за сравнение, если так не предполагалось.

    Пятая - симс 2 если не ошибаюсь? В целом довольно симпатично, мне нравится цветовая гамма... Хотя красное кресло хотелось бы сменить на голубенькое, или желтое, или в крайнем случае на оранжевое, главное чтобы не такое ядреное... но вообще хорошо вышло. :flower:

    Шестая - вот эта мне прям очень понравилась :flower2: И каменные вставки, и зеленая гамма, и деревца эти)) Цветов конечно многовато - кажется сим будет спотыкаться о них на каждом шагу, но в целом нра.

    Седьмая - вот тут слишком наляписто, аж рябит в глазах. И вазоны опять же - один на другом и другим погоняет... плюс у меня стойкое впечатление по зданию, что квартира должна предназначаться для мужчины-холостяка, у которого иногда бывает личная жизнь. А тут мужчина никак не вписывается. Никакой. Еще вопрос - это что зона ванны никакими стенами не отделена? Вот так просто плита, мойка, унитаз в ряд стоят? А то по скринам не очень поняла этот момент... странно в общем. Я понимаю, сим/симка живет сам, но даже чисто элементарно - не будет на кухне вонять? :redface:

    Восьмая - Вот тут опять же впечатление по разным мелким деталькам, что комната для симочки. Так что либо я не поняла задание, либо автор накосячил. Но в целом мне нравится эта работа :flower2: Люблю бежево-рыжевато-оранжевую гамму (впрочем как и голубую и зеленую)) Хотя это же за кроватью огромное зеркало? Картина на зеркале это как-то...

    Девятая - тут создалось впечатление, что живет веселый, открытый, компанейский парень)) И хотя квартира местами по освещению мрачновата, но мне кажется он сам позитивом ее заряжает (просто его сейчас нет дома, поэтому дом грустит без хозяина))

    Десятая - опять мрачняк в квартире... в общем то же не то, как и во второй работе. Не мое.

    Одиннадцатая - эта нравится :flower: И светлая и цветастая в меру. Раньше бы я прицепилась, что на стене штырьки-крючки для гитар (мол трудно же на твердую стену - надо на дерево крепить), но после того как папа просверлил у меня в комнате 10-сантиметровую стенку дрелью и протянул сквозь дырку провод, то думаю штырьки это вообще ерунда ввинтить :biggrin:

    Бонусная - цветовая гамма вкусная. Будь эта работа в голосовании, у меня бы она точно вошла в список тех работ, из которых бы выбирался победитель :flower2: Не факт что выбралась бы, но все же...

    А выбирала из - первой, пятой, шестой, восьмой, девятой и одиннадцатой... и выбор пал на - шестую. Наверно потому что там в отличие от других квартир стоит мольберт и мне как художнику это нра. :flower:
     
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Сначала хочу всех поблагодарить за столь разные и интересные работы! Потрясающее соревнование и авторы работ постарались на славу. :flower:
    Мой комментарий это ИМХО, хочется немного поговорить о работах.
    Работа №1 меня покорила прямо с дверей. Очень классные яркие двери! Еще мне показалось, что очень похоже на квартиру Чендлера и Джо из Друзей. Не знаю почему, может цветовое решение, а может планировка. Но работа замечательная и продуманная до мелочей!
    В работе №2 мне нравится заполненность образа. Подушки, чайник, различные мелочи. Также мне нравится цветовая гамма.
    Работе №3 отдельный чмок за выбор хобби, потому что в большинстве случаев это были музыка и рисование. Мне очень нравятся цветовые решения и нравится кухня. Но вот ракурсы подкачали. Понимаю, в маленьком помещении сложно снимать, но может виды сверху стоило разбавить какими-то детальками интерьера?)
    Работа № 4 простая. Хотя мне понравилось вплетение красного цвета. Но сочетание трех цветов красного белого и черного это американские кафешки 50-х. Неуютно жить в такой квратире
    Работа №5 будто из каталога Икеи, честное слово! Все такое практичное, простое и легкое. Кажется, что квартира гораздо больше за счет такой цветовой палитры. Хотя я не любитель зеленого цвета, эти лаймовые стульчики, полотенца, подушки и диван просто супер.
    Работа № 6 меня отталкивает своей загруженность. Глаза разбегаются и не сбегаются обратно. О не сразу заметила, что помимо мольберта житель еще и спортом занимается. А вот балкончик очень милый и вид с него красивый.
    В работе №7 такая же загруженность, а еще создается ощущение, что если я зайду в такую квартиру, то буду там слоном в посудной лавке и все разнесу.
    Работа №8 покоряет цветовой гаммой. Все очень просто, но со вкусом и каждой детальке уделено внимание. Мне нравится! Особенно вот эта стойка плавно перетекающая в рабочий стол. Теперь это моя мечта!
    В работе №9 очень удачно подобраны цвета и мебель. Сразу кажется, что квартира больше и просторнее. Стеллажи с наградами, музыкальный уголок очень хорошо гармонируют. Хорошая работа.
    Работа №10 выполнена в камне, так сказать. Но именно это меня немножко оттолкнуло, но по личным вкусам. Мне нравится простота, но проработанность квартиры. И ЧАШКИ горочкой у ноута!
    Работа №11 мне показалась похожей на общагу! Во уж точно студенческие общаги не отпускают. Хороший ход со светлым стенами и окошки открытые зацепили. Но все равно чувство что это очень похоже на общежитие меня не покидает.
    По бонусной работе скажу, что зря ты Ingrid не пошла в общий список. Работа замечательная. Очень классное хобби, если я правильно поняла, то это разведение цветов. Свежо и необычно! И голубооой цвет! Ты молодец, постаралась)

    Вообще у меня есть несколько фаворитов: первая, третья, восьмая. Но к третьей есть технический вопрос, заданный ниже. Я долго думала, смотрела и решала. И все таки работа №8 чуть больше меня зацепила, так что голос ей. Но автор первой работы не грусти, я и в твою квартирку влюбилась :heart2:

    Теперь небольшой технический вопрос. Это относится к работам №2, №3 и №11. По заданию сказано, что должна быть двухспальная кровать. Если рассматривать с точки зрения реальной жизнь, то все нормально, но если с точки зрения симов, то кровать в такой квартире функциональна только для одного сима.
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ой, совушка! И цветовая гамма замечательная. Я за пятую работу однозначно.
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Работа №1 - потрясный холодильник и умывальник )))
    Работа №2 - вид из окна - кайне в тему =)))
    Работа №3 - склад на балконе повеселил )
    Работа №4 - на радость соседям-вуареристам :crazy:
    Работа №5 - прекрасная простота Икеи =)
    Работа №6 - красочность зашкаливает
    Работа №7 - в тесноте да не в обиде - без питомцев никуда )
    Работа №8 - иллюзия обмана (зеркала)
    Работа №9 - высокие потолки спасут даже самую маленькую квартиру
    Работа №10 - супер-лофт и пирамида кружек =))
    Работа №11 - палетта-кровать - я видела такую живьем!

    И так, сложный выбор... между 9 и 11. Обе чрезвычайно прекрасны и близки... Но все же 9 :flower:


    Ингрид, по твоему домику: не смотря на японский декор, сама квартирка почему-то упорно кажется индийской =)))
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Поступила жалоба на несоответствие работы №7 техническому заданию, а именно пункту
    В упомянутой работе санузел отгорожен ширмой, т.е. не является отдельным помещением, как того требовалось в авторском т.з.
    Посовещавшись с автором задачи мы пришли к выводу, что работа №7 дисквалифицируется. Просьба зрителей не голосовать за эту работу (эти голоса учтены не будут), а автора работы просьба не расстраиваться, работа всё равно замечательная! :flower2:


    Вообще интересный вопрос.
    В 4ке по-моему симы могут заползать-переползать, так что обе половины остаются функциональны, даже если к стене приставить... Хорошо бы играющие в 4ку на эту тему просветили меня подробнее.
    Но вообще мне кажется, что раз пункта про юзерабилити, тобишь доступность с т.з. геймплея нет, то и париться не стоит. Последнее слово, впрочем, остаётся за автором тех. задания.


    Да, один из обитателей этой квартиры к цветочкам неравнодушен однозначно.

    Кек, декор скорее не столько японский, сколько "вообще восточно-азиатский". Кое-кто из обитателей прётся по ориентальным штучкам со страшной силой, не делая особых различий между японщиной, корейщиной и шинуазри.

    А вообще я отчасти вдохновилась, обожымой, вот
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    икеевской идеей. Ну по крайней мере стены и потолок точно оттуда (хотя декор на потолке козлящий режим строительства мне запорол, гад). Должна была ещё быть "тканевая" стенка над кроватью, но она не смотрелась и корёжила пространство, потому я волевым усилием заменила её подсвешником.
     
     
  18. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    В техзадании не было указано, что кровать должна быть играбельной для двоих. Изначально я хотела ввести этот пункт, но в итоге отказалась. Это связано, в первую очередь, с темой месяца, где указывалось, что некоторые играют в Симс исключительно как в строительную игрушку, даже не заходя в режим жизни - соответственно, дуэльным заданиям не обязательно учитывать играбельность. Во-вторых, насколько мне известно, неудобное расположение кровати можно обойти. Не знаю, как в других играх, а для TS2 есть мод Inaccessible Beds, кажется, который позволяет спать на такой кровати. Поэтому как автор задания я считаю, что данные работы не нарушают технических условий.
     
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Influence, все спасибо. Вопрос снят :smile:

    получилось очень похоже! Удалось передать интерьер :thumb:
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Нет не могут. Стоят и машут руками. А первый сим всегда ложится с краю, а не лезет на дальнюю половину кровати.

    Имхо, но в задании было сказано, что сим ведет активную личную жизнь, так что наверняка к нему ходят ночевать девушки (или одна подружка/друг если герой девушка), значит и спят они на одной кровати. Но раз автор соревнования решил что так можно - что ж значит так :flower2:
     
     
  21. KsushaRiba

    Рыбка
    KsushaRiba
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Эх, я никогда дуэлями не интересовалась... Да и вообще на дарасимс не заходила сто лет, потому что куча дел Но возможности пообсуждать чужие работы упустить не могу. И так, подробный обзор каждой работы от великого ужасного строителя, который просто любит все обсуждать.
    И так, работа 1. Я считаю ее неплохой, но все равно не понимаю, почему она всем так понравилась. Мне нравится идея с раковиной, мне нравится кухня. В целом, все смотрится реалистично, но лично у меня вызывает ассоциацию с задрюканной советской коммуналкой. Нет, безусловно, задачу сделать квартиру реалистичной автор выполнил на 5 с плюсом, но вот эстетичной лично я ее не считаю.
    Работа 2. Она мне нравится намного больше, но, в целом, я думаю о ней примерно то же самое. Слишком много реалистичного быта и слишком мало эстетики. То же мне, эстет нашелся, сама то только коробки строить и умеешь.
    Работа 3. Она мне нравится больше двух предыдущих работ. Мне очень нравятся цвета (единственное - желтый я бы заменила на другой цвет), мне ОЧЕНЬ нравится кухня (серьезно, я захотела купить родителей, чтоьы получить эту плитку и повторить такую кухню, она шикарна).
    Работа 4. Сделана очень классно, эти красные предметы на сером фоне меня прямо заворожили. Но если 1 работа слишком "погрязла в быте", то эта, наоборот, выглядит, как картинка из каталога, и меня это смущает. Тут же ни тапочки не оставишь, ни тарелку на кухне - все, цветовой баланс будет нарушен, красота картинки уничтожена.
    Работа 5. Я очень люблю симс 2 (это же 2? будет неудобно, если нет), а тут еще все так мило, что я чуть с ума не сошла. Это уже написали здесь тысячу раз, но я все равно повторю - ах, эта очаровательная простота икеи, которая привлекает тем, что даже картинку из каталога не испортят пресловутые тапочки и тарелка.
    Работа 6. Меня заворожила кухня. Гарнитур, белые стулья, сочетание цветов стен и мебели - все потрясающее! Но я буду не я, если не придерусь. Так вот, меня смутили шторы и спальня.
    Работа 7. О, опять двоечка (люблю ее). Однако эта работа меня скорее смутила, чем понравилась. По цветам все очень красиво, но в квартире царит бардак. Хозяину явно не хватает поверхностей для хранения, иначе как объяснить, что все свои вещи он хранит на полу?
    Работа 8. Она мне тоже очень понравилась. Я влюбилась в сочетание оранжевых и черно белых стен (и я обязательно повторю его у себя, когда наконец доберусь до тройки). Также очень понравились идеи с сочетанием кухонного гарнитура с полочками, колоннами с пузырьками (аа, пузырьки, я обожаю все, что связано с пузырьками), перетекание кухонного гарнитура в письменный стол и пустую полку над зеркалом (я незнаю, зачем бы она была нужна в реальной жизни, ведь обычно на таких подсветка, а тут ее нет, но она смотрится потрясающе). Немного смутила картина на зеркале, но она там так ненавязчиво смотрится, что оь этом даже особо не задумываешься.
    Работа 9. Очень красиво, но слишком много мелочей, за которые цепляется взгляд, и тоже создается впечатление беспорядка.
    Работа 10. Очень здорово. Идею с этой плиткой на потолке утащила себе. Но, на мой взгляд, простовато.
    Работа 11. Я так люблю стиль лофт, а тут такое потрясающее сочетание цвета кирпичной стены и бирюзового холодильника, что я чуть не умерла, ааа.

    Выбрать, за кого проголосовать, оказалось неоеально сложно. Не, я больше никогда не буду заходить на сооевнования, где больше, чем 3-4 участника, а то я так поседею от сложности выбора. После мучительных 15 минут раздумий я остановилась на 8 работе. Я слишком люблю пузырьки, меня слишком зацепили полки и полосатые стены. Охх, это было трудно *вытирает пот со лба*
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Господа и дамы, я меж тем напоминаю, что голосование всё ещё идёт, и у вас есть ещё целых 12 часов чтоб проголосовать.
     
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги соревнования.

    Уф, люблю я когда много работ, но каждый раз боюсь запутаться. Если где ошиблась - пишите.

    [​IMG] По итогам зрительского голосования победила работа №9. Автор работы – Askalika. Поздравляем победителя! :flower: [​IMG]

    [​IMG] Поскольку работ было много, да и веночек я не выдавала довольно давно, я решила наградить автора работы, занявшей второе место. Это работа №5 за авторством Influence. [​IMG]

    [​IMG]

    Работы остальных участников, в порядке полученного количества голосов:
    Bella3130 – работа №6.
    KarinaHodis – работа №2
    Remy_13 – работа №11
    manjaf – работа №1
    Шарлотта – работа №8
    ИмператрицаТьмы – работа №3
    SleepingOwl – работа №10
    Oksii – работа №4

    Ну и наконец работа №7, в итоге прошедшая вне конкурса принадлежит авторству пользователя Йота. :flower2:


    [​IMG]

    Вот так выглядела работа, которую я делала изначально, видя исключительно тех задание и не видя работ участников.

    ПланЪ
    Кстати сказать сделанный до перекраски шкафомебели и частичной переделки кухни, что есть косяк, несмотря на то что структурно в итоге только мойка перенеслась и декор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Думаю понятно теперь, почему я не стала публиковать её в качестве "боевой" :biggrin:
     
     
  24. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Огромное спасибо всем кто поддержал мою работу!
    Сказать по правде это первый в моей жизни конкурс окончившийся для меня победой, по этому это было неожиданно и очень приятно. :smile:
    Столько замечательных работ! Каждую с интересом разглядывала по несколько раз сначала с телефона, потом с компа. Видно что все участники очень старались. Идей планировок столько что прям глаза разбегаются! И в каждой есть что то свое, особенное. Иногда конкретное, а иногда просто атмосферно-неуловимое.
    Наверное если бы участники могли бы голосовать это надолго ввело бы меня в состояние неопределенности выкарабкаться из которого было бы достаточно трудно.
    Ближе всего под конец все же оказалась работа номер 10. Уж очень я люблю такие мрачные стильные мужские интерьеры. Картина с картой и деревянные часы над кроватью просто окончательно меня покорили.:flower2:
    Отдельное спасибо хочется сказать Ingrid за проведение и Influence за прекрасную и интересную идею.:smile:

    P.s. Ingrid, Потрясающий интерьер! В особенности покрытия стен. Я очень люблю кирпичные решения, а на плитку в ванной можно любоваться просто бесконечно!
    В целом вся квартирка вызывает ассоциацию со студенческим подвальчиком со старыми игровыми автоматами, где постоянно собираются главные герои какого-нибудь сериала из детства. Наверное плакаты и опять таки кирпич на это наводят. Очень классная атмосфера!:thumb:
     
     
  25. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Ух ты, у меня еще и веночек! Большое спасибо Ingrid и всем, кто меня поддержал голосами, очень приятно:flower2:
    Также спасибо всем, кто откликнулся на мою идею. Я не ожидала, что работ будет так много, да еще и таких качественных.

    Я бы проголосовала за шестую, уж очень понравилась: гармоничные сочетания цветов и материалов, приятные акценты, изысканный декор и растительная тематика, от которой я тащусь. И балкончик, балкончик! ^___^ Что особенно понравилось - несмотря на обилие мелочей, пространство организовано грамотно, и не возникает ощущения перегруза.
    Еще понравилась десятая. Я не фанат мужских берлог, но всё же, получилось очень в стиле, а главное, несмотря на минималистский интерьер, всё такое реальное и обжитое. Особенно домашний офис, ну просто true story) Правда, я бы перевесила кухонные полочки чуть ниже, а то нужно быть великаном под два метра, чтобы до них достать:D
    Внеконкурсные работы Ингрид мне тоже понравились. В первой приятное сочетание цветов и декора, и, действительно, очень похоже на ту комнату от ИКЕА. Но хирургически-стерильная белая ванная ввела в замешательство - может, потому, что я представляю любой интерьер в перспективе, а в перспективе ему недолго оставаться белым, если, конечно, не вызывать каждую неделю клининговую бригаду. Во второй квартире за счет рисунка на плитке ванная выглядит более практичной и в целом интереснее. Еще во второй мне очень понравилась гостиная - красивый такой лофт, и постеры его отлично дополняют.

    Теперь буду пороть выскажусь как специалист по дизайну, охватив все работы, т.к. некоторые моменты повторяются.
    Первое - цвет. В маленьких помещениях почти всегда проблема с естественным освещением, поэтому стены делают такими, чтобы комната казалась светлее. Здесь же во многих квартирах я увидела обилие серого, а подчас и черного, которые сужают и без того дефицитное пространство. В реале стены если и делают серыми, то очень-очень светлого оттенка, как раз из соображений визуального объема.
    Сюда же контрасты. В маленькой квартире лучше вообще без них, особенно это касается таких драматических сочетаний, как черный/тёмно-серый с красным и оранжевым. Если очень хочется, то лучше использовать для этого мелкие элементы: текстиль, пуфы, в самом крайнем случае - кресло или стул, но не больше одного на каждый цвет.

    Второе - стены. Судя по работам, все читали, что акцентная стена - это круто. Но круто это только тогда, когда грамотно сделано. Во-первых, акцентная стена должна быть одна, особенно это касается ярких цветов и всяких горошков-полосок (с последними, к слову, в маленькой квартире нужно быть особо осторожным, иначе они съедят пространство, как и получилось с некоторыми представленными интерьерами). Во-вторых, если вы выделяете одну стену, все остальные должны быть максимально нейтральными как по цвету, так и по рисунку (исключение - материалы с натуральной текстурой, вроде дерева и кирпича, но и их не должно быть слишком много). Иначе глаза устают моментально.

    Ну и третье - декор. Здесь как раз тот случай, когда меньше значит лучше, это касается и размера, и количества. Вот, например, огромная роза на кухонной стене в четвертой работе... не очень уместна, мягко говоря. Она мало того, что смотрится инородным телом на фоне черной кухни и особенно аккуратных горшков с зеленью, так еще и совершенно не практична. В реале никто не повесит такое на кухне, потому что замучается выскребать пыль и копоть из лепестков, это я еще молчу про безопасность. Вообще лучше избегать любого крупного декора в маленьком помещении, картин это тоже касается. Все должно быть соразмерно, хотя бы относительно, а когда картина больше стола, это не ОК.
    И, само собой, декор должен хоть немного сочетаться с остальными составляющими интерьера. Хотите диван со "звериным" принтом - вешайте такие же шторы или картинку. Не обязательно полностью повторять рисунок, достаточно цветовой гаммы. Это касается не только цвета, но и формы, фактуры и прочего - если выбираете что-нибудь эдакое, подумайте о дополнительных элементах, которые помогут ему вписаться в интерьер. К примеру, те же колонны с пузырьками, которые так понравились многим в восьмой работе, меня совершенно не зацепили - они теряются на фоне слишком яркого интерьера, особенно полосатых стен.

    И да, я знаю, что победителей не судят, но всё же как человек разбирающийся позволю себе критику девятой работы. Хранение на стенах - безусловно, отличная идея для маленькой квартиры, и в реале так и делают, но конкретно здесь явный перегруз. Вот просто дышать нечем, так много вещей. Я тоже люблю симское барахло, но всё хорошо в меру. Здесь же ощущение, что старт в мегаполисе подходит к концу, и хозяин хомяк считает дни до того момента, когда наконец перевезет все свои залежи в более просторную квартиру (у нас, напомню, задание предписывало довольствоваться той жилплощадью, которую имеешь, а здесь ее явно недостаточно).

    Теперь отвечу на отзывы к своей работе.
    Да, это Симс 2. Насчет кресла согласна, оно и впрямь слишком перетягивает на себя внимание. Спасибо за замечание, я учту его при доработке.

    Вот за это отдельное спасибо! Сама тащусь от икеевской мебели, как и скандинавского стиля в целом. Очень приятно слышать, что квартира кажется больше, именно этого я и добивалась.

    Аланна, очень рада, что тебе понравилась совушка! Тоже их обожаю)

    Большое спасибо! Рада слышать, что интерьер получился пригодным для жизни. Надеюсь, в ближайшее время я закончу этот дом, и чьи-нибудь симы смогут там поставить и тапочки, и тарелку)
    Еще раз, всем огромное спасибо за голоса и участие, а Ingrid - за организацию! Вы подарили мне кучу приятных эмоций и вдохновения:heart2:
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей