1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Акари

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Лемминг, 27 фев 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Все цвета радуги (Rainbow)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый).
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.
    Дом - полная чаша (автор Asara)
    Стоимость ограничения - 4 балла
    Ваши симы настолько любят свою семью, что не готовы расстаться с ней ни за какие коврижки!
    Никто из рожденных потомков основателя и наследников не имеет права съезжать по достижении молодого возраста. Все остаются в семье.
    Каждый сим, проживающий на лоте, должен умереть от старости.
    Рассудительность
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель видит интеллект, как ключевой навык и настаивает, чтобы все в семье ее изучали.
    Ваш основатель должен обладать либо чертой характера «гений».
    Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики, до того, как они станут пожилыми.

    + 1 Коричневая Нот
    + 1 Зеленый Манул
    Увековечивание
    Коричневая Нот (песня) + Алекс Самойлов (песня)
    Зеленый Манул (песня) + Эмма Мур (песня)
    +1 Алекс ( книжный червь, чистюля, танцмашина)
    +1 Эмма (практичная, вечное дитя, меломан)
    Детские навыки
    Общение - Манул, Тайка, Сойка
    Моторика - Манул, Лис, Тайка, Сойка
    Интеллект - Манул, Лис
    Творчество – Лис, Тайка, Сойка
    Взрослые навыки
    Механика - Нот
    Логика – Нот, Манул
    Ракетостроение - Нот
    Рисование -
    Писательство -
    Пианино - Алекс
    Гитара - Алекс, Манул
    Скрипка –
    Комедия -
    Обаяние - Алекс, Манул
    Кулинария – Алекс
    Изысканная кулинария – Алекс
    Смешивание напитков –
    Выпечка -
    Садоводство - Нот
    Рыболовство -
    Спорт – Лис, Манул
    Пакости –
    Программирование – Лис
    Видеоигры –
    Здоровый образ жизни - Нот
    Фотография –
    Танцы – Алекс, Нот, Лис
    Детские стремления
    Светский львенок - Манул, Тайка, Сойка
    Творческое дарование - Лис, Тайка, Сойка
    Непослушный проказник - Манул, Лис, Тайка, Сойка
    Юный гений - Манул, Лис
    Взрослые стремления
    Враг народа
    Большой бедокур
    Шеф-повар
    Лучший бармен
    Человек эпохи Возрождения
    Мозговитый чудак - Нот
    Компьютерный гений - Лис
    Серийный романтик
    Родственная душа
    Популярный шутник
    Душа компании
    Мировой друг - Манул
    Главарь - Манул
    Рыбак-ас
    Независимый ботаник
    Куратор
    Хорошая наследственность
    Счастливая семья
    Сказочное богатство
    Барон
    Культурист - Лис, Манул
    Исключительный художник
    Музыкальный талант - Алекс
    Популярный автор
    Коллекции:
    Растения (отчет 2-6)
    Карьеры
    Доктор
    Детектив
    Ученый - Нот
    Профессиональный спортсмен
    Культурист
    Менеджер
    Инвестор
    Автор
    Журналист
    Игрок в компьютерные игры
    Специалист по раскрутке
    Диамантовый агент
    Злодей
    Истинный мастер
    Меценат
    Исполнитель - Алекс
    Комик
    Подростковые
    Продавец
    Няня - Лис
    Официант
    Бармен
    Разнорабочий
    Золото: 17 шт.
    Серебро: 2 шт.
    Бронза:

    Черты характера и жизненная цель
    [​IMG]

    Переезд
    [​IMG]

    Доспехи и бюджет
    [​IMG]

    Время - утро воскресение
    [​IMG]

    и оно же ближе
    [​IMG]


    Базовая
    В рестороне
    Роскошная вечеринка
    В поход
    На работу
    День спа
    Внутренний дворик
    Классная кухня
    Веселимся вместе
    Жуткие вещи
    Домашний кинотеатр
    Романтический сад
    Детская комната
    (судя по тому, что написано на коробке)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2017
     
  2. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Я Лемминг.
    С интересом читала династии и решила попытать свои силы. Отдельное спасибо Del и Нойчам, Улитке и Монтгомери, Willie Winkie и Лучезарике, Eileen-D и Синклерам и всем, кто ведет свои династии.


    [​IMG]
    Я Коричнавая Нот. Моя мать считала, что мы потомки индейских племен Северной Америки. И часто рассказывала истории об индейцах и колонизаторах (то ли нам, детям, то ли себе самой - было не понятно). С детства я привыкла считать себя потомком индейцев. Может, так оно и есть.
    Проснувшись однажды утром, я поняла, что наша с Яковом связь себя исчерпала. Набрала его номер.
    - Яков, привет. Я бросаю тебя и работу в твоей фирме. Прощай.
    - Нотти!
    (Ненавижу, когда меня так зовут)
    - Не звони мне больше.
    - Ты не можешь так все разрушить! Мы же идеальная пара!
    Я положила трубку. И облегченно растянулась на неубранной постели. Прощайте унылые встречи по выходным. Прощайте унылые будни в переводческой фирме. Здравствуй свобода и новая жизнь!
    Когда я допивала вторую чашку кофе, блаженно жмурясь и вдыхая аромат свободы, раздался звонок в дверь.
    На пороге стоял Яков.
    - А, забыла добавить: я не желаю не только слышать тебя по телефону, но и видеть. Не приходи ко мне больше.
    - Нотти!
    (Я говорила, что ненавижу, когда меня так зовут?)
    Я попыталась захлопнуть дверь. Но прохвост успел просунуть носок ботинка в щель.
    - Мы идеальная пара, и ты не можешь меня вот так вот бросить.
    Он рванул дверь на себя и привлек меня к себе.
    На шум – а сопротивлялась я шумно – из соседней квартиры выглянула бабушка Мадлен.
    - Нот, детка, что здесь происходит.
    - Мадам, - пыхтя, начала я, - я расстаюсь с Яковом.
    - А, давно пора было этого типа выгнать. Ну ка, отстань от нашей Нот, пока я не позвала внучка.
    (Курсанта Полицейской Академии, ага).
    - Нотти, я ухожу сейчас, но ты не сможешь так вот просто бросить меня.

    Набрала номер подруги Нины:
    - Ты дома? Никуда не уходи, я сейчас приеду.
    Яков, конечно, поджидал у подъезда. Пришлось лезть через окошко на задний двор. Узкое, кстати окошко.
    Нина ждала сочные сплетни. Я их вывалила с порога. Когда мы налили по второму бокалу Авролиано, позвонила мать Нины. Что-то там стряслось.
    - Маман сейчас тоже приедет, - сказала Нина, задумчиво набирая номер службы доставки. – да-да, ящик Авролиано, вы не ослышались.
    Короче, остаток дня я провела в компании Нины, ее матери и Авролиано.

    Проснувшись, не сразу поняла, где я, почему потолок такой зеленый, а голова налита свинцом.
    - Нот, ты как?
    Это Нина. И почему она так возмутительно свежа.
    - Эээ, – моя попытка сказать что-то вразумительное провалилась, не успев начаться.
    Спустя час, после душа, пузырька лекарства, трех чашек кофе и хрустящего тоста, я пришла в себя и была готова к новости.
    - А ты авантюристка, - начала Нина.
    Оказывается, ее мать купила домик в горах, не посоветовавшись с супругом. А ему срочно потребовалось вложить деньги в бизнес. Бедная маман примчалась к Нине за советом. А тут подвернулась я со своей мечтой о домике в горах. И ее выручила.
    - Так что, поздравляю, Нот, ты теперь счастливая обладательница участка с домом в несусветной глуши.
    - Эээ, спасибо, - выдавила я.
    Купить дом, который в глаза не видела, это я молодец.

    Формальности уладили быстро. И я укатила в ту самую несусветную глушь, где Яков меня не будет доставать. Надеюсь, не достанет. Бабушка Мадлен согласилась приглядеть за квартирой.

    [​IMG]

    А где же горы?
    [​IMG]

    И за эту халупу я вывалила все свои сбережения!?
    [​IMG]

    Ни тебе мебели, ни техники, даже света и компьютера нет. Зато все в коричневых тонах, как я люблю.
    [​IMG]

    Электричество обещали починить. Но не бесплатно.
    Надо срочно искать работу. Лаборатория «Симы Будущего» как раз набирала сотрудников. Это ничего, что я ничего не смыслю в науке. Почитаю книжек, и все будет пучком.
    [​IMG]

    Интересно, это и есть обещанные горы?
    [​IMG]

    Захватывающая книжка о фитнесе не пополнила мой багаж научных знаний. Но о беговой дорожке я всерьез задумалась.
    [​IMG]

    Да так всерьез, что в моей голове начали рождаться самые настоящие научные мысли.
    [​IMG]

    Да, вот оно!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Решила размять мозги. Все-таки они у меня еще не тренированные открытия делать. Вот шахматы мне знакомы с детства. Я же гений.
    [​IMG]

    И тут на безоблачном горизонте сложных логических ходов и головоломок появилась она – Клара Бьергсен. Бьерн, видимо, рассматривал супругу в бинокль, приставив его наоборот. И думал, что она на другом конце земли. Ан нет. Вот она тут рядом. Вне себя от гнева.
    - Вы дамочка, что себе позволяете!?
    - С вашим мужем в шахматы играю, а что?
    [​IMG]

    - !!!??? – Клара поспешила приземлиться на первый попавшийся стул, а то бы рухнула с грохотом.
    - Кстати, это не ваш автомобиль только что вон там облили краской?
    Так себе уловка… Что? Похоже, это и правда, было ее авто… Идиотам везет (мне то есть).
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кажется, она решила, что я оказала ей услугу, вовремя заметив беду с автомобилем.
    Я быстро забыла и Клару и ее супруга, углубившись в кулинарные познания. Никогда не думала, что поваренные книги могут быть настолько увлекательными.
    [​IMG]

    Что-то начало в моей голове складываться воедино. Слегка обжаренный стейк, немного витаминов для культуристов из предыдущей книжки, кофе (спасибо, Клара)… А компьютер то тут при чем?
    [​IMG]

    Вот оно, второе открытие! Ну все, на сегодня достаточно. Иду в дом своей мечты.
    [​IMG]


    Я Коричневая Нот. А это разноцветная овсянка.
    - Привет, овсянка! А я тебя сейчас съем!
    [​IMG]

    Ну, вот и поговорили… Как-то собеседник быстро кончился, или правильнее – скончался?
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Я, Либерти, а ты новый лаборант в лабе? Будешь делать открытия?
    - Э, я Нот, и давай лучше в шахматы играть.
    (Ох уж мне эти вчерашние открытия, все мышцы, двигающие извилины ума, до сих пор ноют)
    [​IMG]

    Вот и поговорили, даже в шахматы сыграть не успели, а мне уже пора на работу. Первый день в лабе! Я вся в предвкушении.
    [​IMG]

    Интересненько. В детстве у меня не было стола для опытов. Воспользуюсь методом научного тыка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не успела я погрузиться в приятные ощущения химических веществ в ноздрях, как произошло ЧП.
    Нет, это не у меня стол для опытов загорелся. Счастье то какое.
    [​IMG]

    Но химические опыты я решила пока отложить до лучших времен. Гореть на работе в мои планы не входило. По крайней мере, пока.
    А вот мозговой штурм – другое дело. И робоконструктор такой приятный собеседник. Кажется, мы подружимся.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Помощник изобретателя – звучит гордо. И с чувством выполненного долга я возвращалась домой.
    - О, овсянка. И снова здасте. Как ваши дела? Как успехи на работе? Совсем вас не ценят…
    И эта быстро кончилась… Надо будет изобрести бесконечную овсянку.
    [​IMG]

    А время не такое уж и позднее. Успею еще прогуляться в парке.
    - Привет, мы встречались в библиотеке.
    - Да? Быть может. Там столько народу постоянно толчется.
    - Я Алекс, библиотекарь.
    - Коричневая Нот, читатель. Давайте в шахматы играть.
    [​IMG]

    - Слушайте, Алекс, я тут неподалеку живу. И там просто горы драгоценностей. Они, правда, в скалах запрятаны. А у Клары Бьергсен просто горы драгоценностей уже готовеньких. Далеко ходить не надо. Давайте мои выкопаем и поменяемся с Кларой. Ей-то какая разница. С таким-то особняком она и на огранку новых денег найдет.
    - Нот, вы же понимаете, что это авантюра?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Потянулись однообразные дни. Утром на работу.
    [​IMG]

    [​IMG]

    О, еще открытие, сделанное, глядя на старую трубу.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зато с зарплаты домик покрасили снаружи. И коврик для йоги купили. И контейнер для мусора.
    [​IMG]

    А после работы, увлекательное чтение.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Однажды, когда я уже собиралась ложиться спать, позвонил Алекс и пригласил меня в бар.
    Почему бы и не сходить, решила я. Разнообразим серые будни помощника изобретателя.
    [​IMG]

    - Привет, Нот. Рад тебя видеть. Ты тут развлекайся. А мне надо бежать… Скоро увидимся.
    - Ага, я тоже рада. Это здесь так принято у парней пригласить девушку в бар и бросить одну?
    Кажется, я снова разговариваю сама с собой…
    [​IMG]

    Чем заняться в баре приличной девушке? Конечно, посмотреть кулинарную передачу. Ого, вот это телик! Огромный какой! (Знаю, знаю, и побольше бывают, но у меня-то никакого нету).
    [​IMG]


    А этому, что надо? Повар что ли в прошлой жизни?
    [​IMG]

    Кто-то переключил канал на горящие дома…
    А танцевать в баре очень даже весело. Нет, я ничего не пила. У меня своей дури хватает.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Танцевать мне понравилось. Надо будет повторить, решила я.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Лемминг, привет и добро пожаловать :smile: Хотелось рассмотреть другие ЧХ основательницы - чем ещё интересным приправлен классический образ безумной учёной, но не нашла. Их следует добавить в шапку в виде скрина. А вот отчёт из неё убрать, заменив его ссылкой на соответствующий пост - потому что количество символов в одном посте ограничено, и много отчётов ты так не опубликуешь. ;) Убрать также надо ссылки на хостинг из изображений, оставив в тегах только то, что между - подробнее [URL="https://darasims.com/forum/showthread.php?p=129625#post129625"][B]здесь[/B][/URL].
    Ещё по техничке нужен важный скрин с заселением и начальным бюджетом, с рыцарскими доспехами, добавленными в багаж. И хотелось бы заодно убедиться, что неделя начата с утра воскресенья - то есть сохранка новая. Надеюсь, что все эти доказательства у тебя на всякий случай завалялись, и ты сможешь их предоставить. ;)
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Добро пожаловать. основательница мило-мрачная особо. Интересно как с таким характером она мужа искать будет... наверное еще тот квест будет. :spiteful:
     
     
  5. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    ElectroTrish, спасибо!
    добавила технические скрины в первый пост. Если еще чего-то не хватает, пишите. Продажи и скрины панелек будут через неделю игрового времени. Мы сейчас ничего не продаем, покупки только с зарплаты.
    Ссылки на фото тоже исправила. Надеюсь, теперь так, как нужно?
    А вот, как сделать ссылку на пост с отчетом, я не знаю. Подскажите чайнику, пожалуйста.


    manjaf, спасибо!
    муж будет обязательно. Мы постараемся.
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Лемминг, техничку лучше прилагать к самому отчёту, но в целом порядок, главное что теперь всё есть. :thumb: Ссылка на отчёт достаётся из правого верхнего угла над сообщением, там указан его порядковый номер в теме, он и является ссылкой.
     
     
  7. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Я Нот. А это мой коврик для йоги.
    - Коврик, привет! Ты научишь меня заниматься йогой, правда?
    [​IMG]

    Ого, я не знала, что я так могу! Держите меня все!
    [​IMG]

    И, конечно, шлепнулась.
    Нет, здоровый образ жизни, это совсем не просто. Впереди маячили часы тренировок.
    [​IMG]

    На работе мы с робоконструктором воплощали в жизнь одно из моих
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как-то так воплощали. В облаках пыли, инопланетных газов и дыма от кипящих мозгов.
    [​IMG]

    - Слушай, Роб, а почему он так на носок похож?
    [​IMG]

    Меня снова повысили. Младший паяльщик звучит мерзко дерзко.
    [​IMG]

    - Овсянка, не сочтите за дерзость, но почему ваш стиль столь однообразен и скучен?
    Давайте изменим вам имидж, идет? Быть разноцветной – это совсем не модно. Хотите выглядеть как фаст-фуд?
    (Кстати, душевую кабинку купили, наконец-то)
    [​IMG]

    Алекс снова приглашал меня на какой-то вечер в баре. Не на такую напал. Сыта по горло прошлым разом.
    [​IMG]

    Отсутствие компьютера в доме сильно портило
    [​IMG]
    . Электричество уже починили. Но денег на комп, стол и стул для него я заработать еще не успела. И куда они все время деваются, скажите на милость?

    Кулинария на практике. По рецепту из библиотечной книжки я запекла картофель на углях.
    [​IMG]


    Это было съедобно. И я начала планировать покупку плиты и холодильника в дом. Ежедневные беседы с овсянкой мне уже порядком наскучили.
    Хотелось новых собеседников.
    [​IMG]

    А это у нас на работе закончились материалы для исследования. И меня отправили пополнить запасы.
    [​IMG]

    Было весело, хотя и грязно. Надо изобрести микроорганизмы, поедающие грязь. Можно светящиеся. Да, именно такие желтенькие.
    [​IMG]

    Вы видите этих рыб? Ни одна не клюнула. Хитрые, гады.
    [​IMG]

    А это еще что?
    [​IMG]

    Исследование зеленоватой жижи меня не вдохновило. Хоть и обнаружился там какой-то представитель инопланетной фауны.
    [​IMG]

    Вообще, денек выдался напряженный. Поэтому мы с коллегой решили расслабиться после работы. Нет, в бар это вы сами ходите. Скука невозможная.
    Библиотека – другое дело. Можно и анекдоты потравить, играя в шахматы.
    [​IMG]

    Слушайте, а ночной клуб веселее бара, как думаете?
    [​IMG]

    Я откликнулась на приглашение Либерти. И Алекса с собой прихватила. Если снова улизнет, буду нещадно флиртовать с Либерти. Это я вам обещаю.
    [​IMG]

    А вечеринка с танцами мне определенно нравилась. И Либерти мне нравилась. И Алекс тоже мне нравился.
    [​IMG]

    В следующий раз прихвачу с собой мусорную корзину и надену на голову этому красавчику, как только скажет: «Скоро увидимся».
    А Либерти ничего так. Еще и космонавт. Можно с ней в полет напроситься, другие миры поглядеть.
    [​IMG]

    Ага, Алекс оценил мусорную корзину на голове. Все верно, пусть запасается мусорными пакетами.
    А танцы – это круто!
    [​IMG]

    Что это я такое изобрела под ударный бит Ди-Джея?
    [​IMG]
     
     
  8. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Ну, вы уже поняли: я Нот. А это мой живот. Он не хочет овсянку, он хочет мяса и овощей!
    А еще у меня снова болит спина от этой кровати.
    Кажется, мяса и овощей мне хочется все-таки больше, так что кровать подождет, будем копить на плиту и холодильник
    [​IMG]

    С овощами же начнем
    [​IMG]
    прямо сейчас. (Расправившись с овсянкой, конечно).
    [​IMG]

    Свежие овощи со своей грядки, что может быть лучше!
    [​IMG]

    Что, их еще и поливать нужно? Регулярно, чтоб не сдохли!
    Кажется, неплохо почитать книжек по садоводству. На книжную полку тоже пора копить…
    [​IMG]

    А еще зеркало хочу! Какое блаженство поговорить со своим отражением.
    [​IMG]

    И с вашим отражением, леди, тоже приятно поговорить.
    [​IMG]

    А это сосиски с фасолью. Почему-то в рецепте нужен лук, а про сосиски и фасоль ничего не сказано.
    [​IMG]

    - Нет, кофе я не умею на гриле готовить. Нет, я не приезжая, я здесь живу. Что значит, давно ли? Всегда. Алекс, пойдем в шахматы резаться.
    [​IMG]

    - Почему я так странно сморю? Не обращай внимания, со мной это случается. Я же не спрашиваю, почему ты каждую лужу протираешь… Алекс, проводи меня домой, я пришельцев боюсь.
    [​IMG]

    - Я хочу выиграть в эту игру. Нет, ты не подумай, мне очень приятно с тобой сидеть на лавочке, но отсутствие компа дома, меня просто бесит. Проиграть телефону! Это позор.
    [​IMG]

    - Алекс, я говорила, что ты мне нравишься? Пойдем со мной на свидание.
    - Нот, ты сумасшедшая.
    -
    [​IMG]
    (А он классно целуется!)
    [​IMG]

    Это было потрясающее свидание!
    [​IMG]
    [​IMG]

    И чудесное парящее озеро. Может, в него и сливают химикаты из лаборатории, но как же приятно плавать среди растительности и клубов тумана!
    [​IMG]

    Алекс признался мне в любви, и теперь мы встречаемся.
    [​IMG]

    Я уже говорила, что это было потрясающее свидание?
    [​IMG]

    Пришли счета.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Либерти была очень мила.
    [​IMG]

    Свидание прошло не даром. Я сделала еще одно открытие. Розовый аромат, ну, вы же догадываетесь, что это за сыворотка?
    [​IMG]

    Долгожданная зарплата.
    [​IMG]

    Счета
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это деньги до и после продажи всякой всячины, собранной в окрестностях.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А это всячина на продажу. Да, криво снято. В следующий раз исправлюсь.
    [​IMG]
    После продажи
    [​IMG]

    Перестройка домика и продажа приза за свидание.
    [​IMG]

    Домик изнутри.
    [​IMG]

    И домик снаружи.
    [​IMG]


    Панельки Нот.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет! Еще одна радужная династия и еще один интересный выбор цвета. Очень понравилась основательница, особенно ее необычное имя и красивые кошачью глаза:thumb: Хотяяя, если так подумать, то самое классное в ней - это довольно резкая манера повествования:cool:
    Просто убило:LOL: Основательница берет в оборот с самого начала, интересно даже, как так она просуществовала в этом своем скучном мирке с "идеальным" парнем так долго?
    :D Ой, нескучно Нот одной совсем нескучно, надо же:bugaga:
    :LOL: Ох уж эта ее страсть к разговорам с неодушевленными предметами.
    Ну и правильно, а то сидит тут, понимаешь ли, подкатывать пытается:bugaga:
    Пф, да кто мы без нотки авантюризма и дерзости?
    И теперь он еще больше смахивает на собачью будку:bugaga:
    Тоже так отвечаю:LOL:
    Оу-йоу:cool: :cool:Ну лучше, чем то, с чего вы стартовали.
    Однозначно, эти ее весьма односторонние диалоги с завтраком меня радуют:bugaga:
    :D
    Так забавно наблюдать, как любительница потрепаться с едой обзаводится друзьями вполне себе человеческой природы Х)
    :LOL: Бабуська офигела, наверное.
    Вахаххахахаххахах:LOL:

    Ох, в таком случае, не на ту работку устроилась Нот Х)
    Ой блиииин:LOL: Я долго пыталась понять, Алекс созданный сим, или его игра подкинула? Посмотрела на обувь - ну все, максис стайл - точно игра. Посмотрела на обувь Нот - ээээ....:D

    Алекс такой смешной мужик, у него еще майка эта купальная, так что не удивлюсь, если у него там целый старомодный купальный мужской костюм Х)

    Кстати, если сохранять скрины не в формате .jpeg, а в формате .png, то качество будет лучше.

    Жду продолжения приключений Нот:thumb:
     
     
  10. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Большое спасибо за комментарий!
    Стараюсь передать характер короткими фразами, потому что это все-таки ближе к коммиксу.


    Архитектор во мне умер, не успев родиться...:crazy:

    ох уж эта бабуська, она нам еще доставит... :facepalm:

    Алекс - это сим игры:
    - А он ничего так, - подумала я, когда мы с Нот выяснили его характер.
    Ну, классные же тапки у Нот - не на каблуках же по газонам растительность собирать.

    Точняк: у него там купальные шорты ниже колен :D
    Но больше всего меня убивает его этот розовый костюмчик с короткими штанишками. Он такой забавный в нем.

    Спасибище огромное!
    Я с первого отчета печалюсь о качестве картинок. Но я такой нуб.
    Жаль, что уже довольно много в джпег отснято. Я попробовала конвертировать, но не уверена, что это что-то даст.

    Спасибо!

    Да, это моя новая плита! А это я пытаюсь приготовить на ней завтрак. Горячие бутерброды.
    И почему я решила, что плита сама приготовит мне великолепное блюдо?
    Пахнет как-то не очень… Может, овощей каких добавить?
    [​IMG]

    Мда. На вкус тоже как-то не очень.
    [​IMG]

    Ах ты ж ёжики! что случилось с раковиной?
    [​IMG]

    Книжки – это вещь! Я просто с головой в них ухожу и не могу остановиться. Там настоящие приключения, полеты с планеты на планету, сражения с космическими монстрами. А герои-то какие! Просто класс.
    [​IMG]

    Не то что я – так себе героиня.
    [​IMG]

    Вот, бонсай подстригла… Ни одного листочка не осталось.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Работа младшего паяльщика заключалась в паянии новых приборов. Точнее, паял робот, я же нажимала на кнопки.
    Назвать эту работу непыльной язык не поворачивался.
    [​IMG]

    Хотя Роб был невероятно мил.
    [​IMG]

    Я решила добиться повышения. Вдохновленная прочитанными книжками о героях и межгалактических приключениях, сперва я
    [​IMG]
    А потом полдня я смешивала
    [​IMG]

    И смешивала
    [​IMG]

    И смешала. Несколько сывороток.
    [​IMG]

    «Изобретатель сывороток» звучит обнадеживающе. Я же наконец изобретатель!
    [​IMG]

    И я ответственно отношусь к своей работе
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Александра, я тут потрясающее зелье создала, специально для тебя!
    - Знаешь, что-то я сомневаюсь… что оно такое уж замечательное.
    [​IMG]

    - Нот, что это было? Что со мной? После этого вообще выживают?
    - Подожди, сейчас проверю.
    [​IMG]


    И проверила.
    Оставшиеся полдня я провела примерно так. Да, в туалете.
    [​IMG]

    Не знаю, как я дожила до конца смены.
    [​IMG]

    Но в целом работа меня больше радовала, чем огорчала. Я была полна надежд на
    [​IMG]

    ***
    Однажды вечером позвонил Хоакин (не припомню, чтобы я с ним знакомилась) с приглашением на вечеринку – кажется, подобные ночные приглашения уже стали традицией.
    [​IMG]

    Но я предпочитаю ходить все-таки со знакомыми парнями. С Алексом, например.
    - Солнышки, вы со мной потанцуете?
    [​IMG]

    Танцевали они оба просто замечательно. Да и я не отставала.
    [​IMG]

    Остальные могли нам только позавидовать.
    [​IMG]

    Ну, что за осел, даже цветы мне не догадывается подарить.
    [​IMG]

    Не знаю, это музыка нас так сближала или что-то иное, но мы стали
    [​IMG]
    [​IMG]

    А потом я поймала волну и меня просто несло.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Алекс, может, и был удивлен, но, кажется, и он поймал эту волну.
    [​IMG]

    А потом Алекс куда-то исчез. Я же так утомилась от танцев и от всех этих переживаний, что еле доползла до ближайшей лавочки.
    [​IMG]

    И не только я так проводила время на этой вечеринке.
    [​IMG]

    Либерти снова была запредельно мила.
    [​IMG]

    От ванны пришлось отказаться – она не помещалась в ванную комнату, зато завели бонсай и книжную полку.
    [​IMG]
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Поздравляю Нот с помолвкой и расширением домика, который стал более похож на домик, собственно :smile:
    Только с деревцем немного перестаралась, ну да ничего, отрастёт... :D
    А ванна-то поместилась бы вполне, если душ убрать - есть же такая душ-ванна совмещённая.
     
     
  12. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    ElectroTrish, спасибо!
    Точно, я стормозила, действительно есть душ-ванна.

    У меня возникло парочку вопросов (извините, если очень уж тупые):

    1. Насколько важно скринить все перемены интерьера? Можно ли просто раз в неделю скринить, или каждый раз, когда что-то добавляется\изменяется?

    2. Менять прически ведь можно? И детям?
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Лемминг, скринить прямо детально перемены интерьера каждый раз необязательно, но в начале династии желательно для того, чтобы показать, на что уходят деньги. Всё же их в первом-втором поколении негусто.
    Причёски и прочее, относящееся к имиджу, можно менять всем (даже горожанам через городок), в классике на это нет ограничений.
    На будущее, все вопросы лучше задавать в этой теме. :smile:
     
     
  14. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Коврик для йоги меня кое-чему научил. Я уже довольно сносно выполняла некоторые асаны
    [​IMG]

    Это "треугольник"
    [​IMG]

    А это Алекс. На свидание в торговый центр я еще никогда не ходила.
    [​IMG]

    Всем привет!
    Мы Нот и Алекс – два идиота, устроившие свидание в торговом центре. Зато невероятно милые.
    [​IMG]

    Попробуйте догадаться, чем мы занимались на свидании?
    Конечно, играли в шахматы. Представительница торговли загадочно улыбалась.
    [​IMG]

    Конечно,
    [​IMG]
    Девушка в униформе конспектировала наш матч с помощью телефона.
    [​IMG]

    Польщенные, мы сыграли еще разок. Зрителей добавилось.
    [​IMG]

    Но мы не только в шахматы резались.
    [​IMG]

    А на память я купила его или правильнее её?
    [​IMG]

    ***
    Так, мясо и овощи. Начнем с овощей.
    [​IMG]

    - Салатик, а ты миленький.
    [​IMG]

    Но что ж ты перченый то такой?
    [​IMG]

    Надо больше овощей, тогда перец не будет так чувствоваться!
    [​IMG]

    В самую точку!
    [​IMG]

    Но скажем прямо, чинить и улучшать у меня получается гораздо лучше, чем готовить.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А цветочки собирать – и вовсе дело не пыльное.
    [​IMG]

    Выкопать бы клад! Сундук с сокровищами. Тогда и комп крутейший, и беговую дорожку и вообще все, что захочу смогу купить!
    [​IMG]

    Субботний выходной я решила провести в Оазис Спрингс.
    - О, леди, здравствуйте. Мы уже знакомы с вашим отражением. Как оно кстати поживает?
    - Вы не обращайте на меня внимания, девушки, играйте. Просто рыжих люблю, молодость вспоминается…
    (Она следит за мной, ну точно!)
    [​IMG]

    Мне даже стало жаль Морган. Проигрывать всегда обидно, а три партии подряд тем более.
    [​IMG]

    Поэтому я отправилась гулять по парку. Шахматы много, где есть. А природа здесь совершенно особенная. Такой нигде нет.
    (И пожилую леди с хвоста удалось сбросить).
    Хотя лягушки вот
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сосисочки! Это, конечно, еще (или уже?) не мясо. Но обедать пора.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - А скажи мне, милый мальчик, что ты делаешь в парке вечером один?
    - Тетенька, ты какая-то странная. Разве ты не знаешь, что все дети гуляют в парках по ночам?
    [​IMG]

    -Разыгрываешь?
    (Ну, держись, малец, я тебе сейчас такой тортик устрою).
    [​IMG]

    Ясно, кто выиграл в этот раз.
    [​IMG]
     
     
  15. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    В воскресение утром я проснулась с жаждой играть в компьютерные игры. Опять!
    [​IMG]

    Чтобы успокоиться, подстригла бедное дерево.
    [​IMG]

    Но это не помогло.
    Прямо навязчивая идея какая-то. Надо срочно что-то придумать.
    Пришло время изменить жизнь.
    [​IMG]

    Были ли мы с Алексом идеальной парой?
    Он мне определенно нравился. Он не ревновал меня к каждому столбу. Любил книги даже больше, чем любила книги я сама. С ним было удивительно легко, говорить можно было на любые темы, даже на те, в которых он ровным счетом ничего не понимал – он умел слушать. А еще он очень любил танцевать. И самое главное – он играл со мной в шахматы и стоически терпел свои поражения.
    С другой стороны, он никогда не дарил мне подарки, даже цветы, не говорил комплименты, маниакально протирал все встреченные лужи и возмущался беспорядком.
    Впрочем, у всех свои недостатки. Чаша с достоинствами перевесила. От взгляда его зеленых глаз немели кончики пальцев.
    [​IMG]

    Воскресение было лучшим днем, когда можно праздновать свадьбу.
    Мы пригласили много гостей и отправились в парк.
    Алекс сразу возмутился, почему здесь так грязно и почему мы не наняли уборщика на свадьбу, а только повара и бармена.
    Я лишь развела руками.
    [​IMG]

    Думаю, этот
    [​IMG]
    закрыл Алексу глаза на царящий вокруг беспорядок.
    [​IMG]

    У нас на свадьбе не было музыки. На исполнителе мы решили сэкономить.
    Но гости были настроены благожелательно. Мило улыбались, поздравляли нас.
    [​IMG]

    Это был наш день. Поцелуи, конфетти, запах цветущих магнолий, легкий ветерок, бессильный растрепать мою и без того растрепанную прическу.
    [​IMG]

    Я была счастлива как никогда прежде!
    [​IMG]


    Гостей на самом деле оказалось даже больше, чем мы пригасили на церемонию. Пожилая Леди, с отражением которой мы так мило беседовали, то ли на запах торта заглянула, то ли решила потусить с компанией.
    (Определенно, она за мной следит. Кажется, пришла пора прихватить с работы рентгеносим…)
    [​IMG]

    - Нот, у тебя же есть большая кровать в доме?
    - Э, Алекс, давай поговорим об этом позже. Давай лучше выпьем этот напиток богов за нашу веселую совместную жизнь!
    (И как ему удается думать о таких житейских вещах? Сама я всегда на волне настроения и сиюминутной прихоти…)
    [​IMG]

    - Нот, ты же умеешь печь кексы?
    Я закашлялась.
    - М-м-м, мы обязательно будем печь кексы вместе, дорогой. А почему ты спрашиваешь?
    - Не хочу тебя пугать…
    - Ты меня уже пугаешь!
    - Недавно я читал в одной старинной книге рецепт кекса, отпугивающего смерть.
    - Алекс! Прекрати, это совсем не смешно.
    [​IMG]

    Я бросила взгляд на гостей. Они беседовали, ели торт, пили и, кажется, были довольны, проводя воскресный день в нашей разнообразной компании.
    [​IMG]

    А дальше все было, как в дурном сне.
    Пожилая Леди, нелепо вскинув руки, упала на примятую траву.
    Нет, я знала, что никто из нас не вечен и что смерть неизбежна. Но, палки-иголки! Не на моей же свадьбе
    [​IMG]

    Мне стало дурно, и я исчезла в дамской комнате.
    Гости проливали слезы. Бармен с поваром не отставали.
    Над всем витал запах смерти, и даже магнолии не могли заглушить его.
    [​IMG]

    Я подняла глаза к небу. Если есть там какая-то сила, сделай так, чтобы мы жили долго и счастливо. Ну, хотя бы долго…
    И, сама того не замечая,
    [​IMG]
    Наверное, у меня случился нервный припадок.
    [​IMG]

    - Слушай, Алекс, может, ты медиум? Я твои кексы бессмертия на всю жизнь запомню.
    Тут уже закашлялся Алекс.
    [​IMG]


    Гости утомились. Больше не слышался веселый смех, не взлетало конфетти, день клонился к закату, а свадьба – к завершению
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Забыла заскринить объединение семей. Но вот здесь видно, что денег не прибавилось. Это сразу после свадьбы, даже еще не успела Нот отправить домой.
    [​IMG]

    Золото за свадьбу
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Правильно, чего время тянуть, конфетно-букетный шахматно-романтический период у Нот и Алекса уже миновал, можно и под венец, наследников делать.
    Л - логика. Немного кривоватая, но кто скажет, что Нот неправа?:D
    Я бы опасалась этих подозрительных детей, которые гуляют сами по себе. вот так пристанет один, а потом не отвяжешься:bugaga:
    ОМГ, он же лысый совершенно:LOL: Ничего себе, расслабилась:LOL:
    О таком надо спрашивать до свадьбы, вообще-то!:LOL:
    Многие девушки могут из обычных кексов сделать такие, что будут отпугивать... всех, не только смерть:D
    Аааааа, симс такой симс, что тут скажешь:LOL: Прощайте, леди! Прощайте, отражение леди!:bugaga:
    Если Алекс был в семье не один, то все деньги остались у его семьи. В таком случае симы ничего не приносят:smile:
     
     
  17. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Спасибо за комментарий!

    На самом деле, я знаю людей, которые именно так и делают: если блюдо не удалось (а оно у них часто не удается), просто добавляют больше макарон, например. :D
    И не говори. В какой парк не пойдешь ночью - везде может быть тот же самый ребенок, как приклеится, так и не отстает.
    Ну, учитывая, что кое-кто тут вообще без дома в городе, кровать - это предмет роскоши.
    Это пять! Нот, например. Мы выбросили в мусорку то, что получилось вместо кексов и больше не пекли.
    Мда, и почему я не удивлена? Так скоро у нас в парке отдельное кладбище образуется. И все будут туда сбегать плакать, как только без управления останутся...
    Да, так и было. Я ему специально добавила рандомного персонажа в семью немного заранее. Просто забыла заскринить переезд. Во всем эта бабулька виновата.

    Теперь можно было, отправляясь на работу, не волноваться, что дом остается без присмотра.
    У нас, конечно, частная собственность и все дела. Но клептоманы, они такие клептоманы… Особенно те, что на тарелках прилетают.
    [​IMG]

    ***
    Алекс выяснил, что кровать в их с Нот доме только одна и узкая.
    Это, конечно, лучше съемного угла с храпящими и смердящими соседями за книжным шкафом. Но спать приходилось по очереди.
    [​IMG]

    Из библиотеки его уволили за прогулы.
    Алекс огорчился – это была работа простая и приятная – читай целыми днями и приглядывай только, чтобы все книги возвращали.
    Нот сказала:
    - Какая фигня! Время менять жизнь.
    Алекс считал, что перемен в его жизни уже и так достаточно.
    Однако мечта о двуспальной кровати и всех ее
    [​IMG]
    вдохновила его на поиски новой работы.
    [​IMG]

    Я смогу зажигательно танцевать на сцене!
    [​IMG]

    Сцену Алекс обожал. Однако, мечты разбились о суровую действительность: требовалось умение играть на музыкальном инструменте.
    У Алекса и инструмента даже не было.
    Недолго думая, он отправился в клуб. В ночной. Днем, ага.
    [​IMG]

    Как ни странно, было открыто. Инструменты, как и микрофон, не заняты – в дневное то время.
    [​IMG]

    Между тем, народ подходил послушать, и даже скромные чаевые Алекс получил.
    [​IMG]

    Поскольку днем Алекс был свободен, а Нот пропадала на работе, он стал по утрам посещать клуб.
    Мастерство его медленно, но верно росло, с ним вместе рос и размер чаевых.
    [​IMG]

    Слушателей было не много: народ забегал в бар перекусить на обеденном перерыве. И, конечно, их интересовало меню бара, а не безродный менестрель.
    Однако, были и те, кому торопиться было уже некуда.
    [​IMG]

    Откуда у призрака деньги, которые так щедро бросал он Алексу?
    [​IMG]

    Молодой ученый, при жизни исследовавший странные вспышки на солнце, погиб от удара молнии при загадочных обстоятельствах.
    Новая форма существования его не тяготила. Он шлялся по барам и наслаждался свободой делать, что захочется.
    В частности левитировать деньги из карманов богатых граждан.
    [​IMG]

    Алекс, который много занимался по ночам, любил прикорнуть во внутреннем дворике под шум струящейся в фонтане воды и отдаленную музыку из колонки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Алекс радовался простым вещам: хорошей еде, солнцу и звездам, успехам на работе. И особенно грело его то, что у него есть любимая женщина.
    [​IMG]

    Безусловно, немного странная. Хотя иногда, казалась вполне обычной.
    [​IMG]

    Вся жизнь была впереди, и Алекс брал от жизни все хорошее, что попадалось на пути: хорошее общество, коктейли со скидкой, музыка из стереосистемы…
    [​IMG]

    ***
    На работе меня, наконец, повысили!
    Перемены в жизни были как будто к лучшему.
    Мы купили Алексу гитару.
    [​IMG]

    - Алекс, ты бренчишь даже по ночам, а я спать хочу! Вали на улицу заниматься!
    - Ла-ла-ла… Во саду ли, в огороде…
    [​IMG]

    -Ну ка, ну ка, что ты там про овощи пел?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кажется, зрителям тоже нравились овощные песни.
    Даже премию дали.
    [​IMG]

    И мы, наконец, купили свою шахматную доску! И большую кровать.
    [​IMG]

    Однажды позвонила Либерти.
    День Рождения – это весело!
    [​IMG]

    - Нот, ты, прекрасна, как гитара!
    -???
    [​IMG]

    Либерти задерживалась на работе.
    Гости развлекали себя сами. Элиза травила страшилки про насекомых, которые забираются прямо в мозг и щекочут черепушку изнутри.
    [​IMG]

    - Представь, как они перебирают каждую твою извилину своими маленькими цепкими черными лапками!
    Либерти появилась вовремя. Еще немного и еще один праздник закончился бы похоронами – то ли Элизы, то ли ошалевших гостей.
    [​IMG]

    - Бисквит, как мило! Надеюсь, Элиза ничего сюда не подсыпала?
    - Э-э-э...
    [​IMG]

    Задув по-быстрому свечи, Либерти, что бы вы думали, конечно, засела за игрушки.
    [​IMG]

    - Слушай, Элиза, а ведь йогурт – идеальная среда для развития личинок большинства мухообразных. Я только что прочитала!
    (Хорошо, что Алекс этого не услышал, его натура чистюли несомненно порадовала бы нас лицезрением содержимого алексового желудка).

    [​IMG]
     
     
  18. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    - Деревце, привет! Какую прическу сделаем сегодня? Нет, яичницей не поделюсь, мне самой мало. У Алекса проси – это он готовит.
    [​IMG]

    Алекс скучал. Я постоянно слышала его тяжелые вздохи
    [​IMG]

    И скуку эту не в силах были развеять, ни облака, ни книги…
    [​IMG]

    Мне скучать было некогда. Столько дел надо переделать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Коврик, полетели к звездам, а? Почему это рано? Я научусь управлять, вот увидишь.
    [​IMG]

    Иногда казалось, что Алекс уж слишком сильно уходил в свою работу. Наверное, искал спасения от скуки.
    [​IMG]

    - Алекс, настало время перемен.
    - Каких перемен, Нот?
    - Я еще не разобралась. Но ощущаю ветер перемен на лице…
    [​IMG]

    Алекс забеспокоился и взял выходной. Он понимал, что если этот момент упустит, то может потерять меня.
    Было видно, он тяготился незнанием, что предпринять.
    [​IMG]

    - Алекс, Хоакин приглашает нас в гости. Что ему ответить?
    - Конечно, соглашайся!
    [​IMG]

    Алекс увидел огромные колонки и пропал.
    Скука, прощай!
    [​IMG]

    Комп, вот это круто!
    [​IMG]

    На заднем дворе был гриль, которым Алекс воспользовался. В отличие от меня, он голову потерял не настолько, а призрак потери гораздо большей, хорошо прочищал мозг.
    [​IMG]

    Мы сидели с лучах заходящего солнца на веранде и непринужденно болтали.
    [​IMG]

    - Нот, ты необыкновенная. Ты свет моей души… Только фонарем в глаза не свети!
    - Алекс, ты видел у них огромный зеленый платяной шкаф?
    - Что?
    - Шкаф, говорю, зеленый и большой. Пошли, покажу.
    [​IMG]

    - Нот, давай заведем ребенка?
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Надеюсь, этого никто не видел…
    А потом Алекс подхватил меня на руки и заявил, что сегодняшний вечер – это и есть вечер перемен и мы идем на свидание.
    [​IMG]

    - Ветер перемен, Алекс, а не веч...
    Но договорить я не смогла.
    А, впрочем, это было не важно.
    [​IMG]

    Алекс выбрал нормальный бассейн с чистой водой. Идеально чистой!
    Что ж, я понимала его слабость и мысленно улыбалась.
    [​IMG]

    И хотя бассейн Бат-де-Риль был очень людным местом, свидание прошло замечательно.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Немного времени спустя я потеряла ребенка.
    [​IMG]

    Доктор сказал, что у меня никогда не будет детей. Мне нельзя рожать
    - Ну, какого же полена это случилось именно со мной!
    Я бежала, пока силы не оставили меня.
    [​IMG]

    Магнолии роняли лиловые лепестки мне вслед.
    [​IMG]

    Все, к чему я прикасаюсь, умирает…
    [​IMG]

    И смерть окружает меня…
    [​IMG]

    И седыми стали головы тех, с кем еще недавно я танцевала ночи напролет.
    [​IMG]

    Алекс, вернулся домой, как всегда поздно. Я не спала.
    - Алекс, у нас никогда не будет детей. Никогда-никогда!
    Его улыбка побледнела.
    [​IMG]

    - Нот, послушай. Это очень трудно. Но мы должны справиться. Мы вместе.
    - Алекс, кругом нет жизни, все увядает, нет никакой надежды.
    [​IMG]

    - Жизнь, всегда пробьется. Даже на пожарище вырастают кусты, а потом деревья.
    - Но наша с тобой жизнь обречена закончится пожарищем без кустов. Семян нет, понимаешь… Все сгорело.
    - Их иногда заносит ветром.
    [​IMG]

    - Ветер перемен, где искать семена жизни для нас?
    [​IMG]

    Прощайте, спокойные ночи.
    [​IMG]

    - Что ж, малыш, я верю, что ты вытащил счастливый билет!
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Лемминг, оу, какая интересная идея подъехала! Конечно, на генетику хотелось посмотреть в деле... Алекс хорош, и его стильные ретро-костюмчики мне весьма нравятся :cool: Что до Нот, ей лучше думается с этой конструкцией на голове? :hihi: А насчёт того, что симы вынуждены спать в одной койке по очереди - та ещё жиза :facepalm: но у моих двуспалка на троих была
    P.S.: Имечко для малыша - зачёт :D
     
     
  20. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Спасибо большое за отзыв!
    А с малышом - гадкий генератор подсуетил нам мальчишку. Так что, быть ему наследником.
    Генетику мне тоже было интересно посмотреть.
    Мне кажется, что без таких вот неожиданностей игры, было бы скучновато - когда все по плану.
    Я только придумаю какой-нибудь план, как игра подкидывает какой-нибудь нежданчик.
    И за костюмчики от нас с Алексом спасибо! У меня плохо с одеванием, мужчин особенно.
    В этом отчете фотки были сохранены в формате пнг изначально. Кажется, лучше не стало. Я в печали.
    А это манул. В честь него наш малыш получил свое имя.
    Цвет второго поколения выбирался рандомно
    [​IMG]

    О, я знаю, пришельцы среди нас. Это всемирный заговор.
    И они могут влиять на наше сознание.
    Теперь я в этом убедилась и работаю над усовершенствованием своего шлема. Первая модель была шапочкой из фольги.
    [​IMG]

    Сытый и довольный малыш был очень милым.
    Алекс, кажется, был счастлив.
    [​IMG]

    Однако, помимо режима «миленький котик», у Манула были и другие: «немузыкально орущий котэ», «он опять обделался»…
    [​IMG]

    …«голодный котэ», «котэ хочет на ручки», «приласкай меня» и т.п.
    [​IMG]

    По-настоящему милым он был, когда спал.
    [​IMG]

    На самом деле, мы даже успевали сыграть в шахматы.
    [​IMG]

    Алекс работал по ночам, днем занимался малышом и даже успевал совершенствоваться в игре на гитаре.
    Он настоял, чтобы я прошла курс лечения, взяв большую часть ухода за Манулом на себя.
    [​IMG]

    Я не знаю, где этот мужчина брал силы на все.
    Он даже исполнял серенады, не стесняясь Манула. Котэ был не против музыки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    ***
    Шло время. Манул рос. Становился все более самостоятельным. Я уже забыла о бессонных ночах, грязных пеленках, когда…
    - Алекс, у нас будет ребенок.
    - Ты все перепутала, у нас уже есть ребенок.
    - У нас будет еще один. Алекс, я жду малыша.
    [​IMG]

    - Нот, я говорил, что обожаю тебя?
    - Кхм, нам нужно будет заботиться о вдвое большем количестве детей.
    - Значит, нам некогда будет скучать!
    (Кажется, режим «счастливый отец» отключает у мужчин мыслительные процессы).
    [​IMG]

    А Манул повзрослел и стал очень похож характером на отца - на приемного отца.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Он был так же терпелив, как Алекс. Сносил безропотно все мои упреки.
    Знаю, знаю, жить со мной не просто – могу
    [​IMG]
    на пустом месте, или расплакаться ни с того, ни с сего.
    Или обнять и приласкать.
    Так-то.
    [​IMG]

    - Манул, ты скоро станешь старшим братом…
    - Круто! Теперь не я буду самым младшим научным сотрудником.
    [​IMG]

    Сын незаметно миновал период детских сказок. Кажется, я раза два почитала ему перед сном.
    [​IMG]

    Наутро невыспавшийся Алекс спросил:
    - Нот, что ты ему читала?
    - Справочник по инопланетной фауне, а что?
    - Давай, ты как-то иначе с ним будешь время проводить, без сказок и историй на ночь.
    [​IMG]

    - Младший научный сотрудник Зеленый Манул Акари, проведите исследование данной растительности.
    [​IMG]

    - Образец исследуйте под микроскопом и предоставьте подробный отчет.
    - Старший научный сотрудник, исследование показало наличие следов грахмала в этой растительности…
    - Отлично! Продолжаем. Мы прижучим этих пришельцев!
    [​IMG]

    ***
    Наша
    [​IMG]
    появилась на свет легко и непринужденно.
    [​IMG]

    Алекс снова взял на себя большую часть забот о младенце.
    [​IMG]

    Кстати, он получил повышение и небольшую премию.
    Благодаря ей (премии), т.е. стереосистеме, Алекс смог распрощаться со скукой!
    [​IMG]

    Манул был не в восторге от сестры.
    [​IMG]

    - Вы, что мальчика не могли родить? На кой мне девчонка?
    [​IMG]

    - Манул, котик, девочки на многое способны.
    [​IMG]

    Взглянув на отца, воркующего с Лис, а потом на мать, приколачивающую очередную полку, Манул решил, что гендерные стереотипы идут в пень.
    [​IMG]

    ***
    Заходя в лабораторию, (секретную лабораторию, елки-иголки!), я получила сообщение о том, что
    [​IMG]
    Маскировались они из рук вон плохо – кто ж ходит по лабе в цивильном?
    [​IMG]

    Но с этого момента я начала строить план по защите своей семьи.
    Я спроектировала и смонтировала с помощью Роба устройство.
    [​IMG]

    Оно обладало некоторым весьма ограниченным набором опций.
    [​IMG]

    Хм, наверное, красиво будет смотреться ночью под открытым небом.
    [​IMG]

    [​IMG]
    действительно, вывела из строя всех: и гостей лабы, и сотрудников.
    Кроме того, я изобрела кое-что поинтереснее: генератор червоточин.
    Нужно время и материалы, чтобы воплотить этот замысел в жизнь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Достроили детскую. Спальню родителей отделили от гостиной.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот так поворот! Очень смело вы так с усыновлением.

    Вахах, котэ:LOL: Бедняга, любят же его родители :bugaga:
    Воу О_О Чет второй шок за вечер, ахах:D А я уж было испугалась, что такая классная генетика Нот совсем не передастся.
    Алекс такой трогательный мужчинка, ахах:heart2: Нот с ним определенно повезло.
    Кажется, у основательницы тоже есть свои режими:bugaga:
    Пхаха, вынесло вообще:LOL::LOL::LOL:
    Оу, какое чудесное имя!:heart2: Выходит, кстати, наследником все-таки будет Манул, да? Раз уж цвет ему достался. Жалко.
    Ох и стиляга он в этой кепочке:bugaga:
    Вахахха, вот именно, со стереотипами в этой семье вообще не дружат:bugaga:
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Лемминг, как тут весело и непринужденно! Мне нравится основательница - такая неординарная зеленоглазая лисичка с причудливым именем, и нравится стиль повествования - коротко, емко и забавно! Очень смешно проявляется ее безумие - одни разговоры с предметами и завтраком чего стоят:smile: Интересный ход с усыновлением, но я рада, что генетика тоже имеет шанс себя проявить в дочке. Имена совершенно замечательные - напоминает что-то индейское, как из предыстории и следует, или же американских хиппи :smile:

    Может, не очень понимаю, но ведь можно же, чтобы имя отражало цвет не напрямую, а по смыслу? Листва, имхо, тоже вполне себе подходит:smile:

    Хотя Зеленый Манул - это же прекрасно, если только котик не позеленеет от плохого питания в прямом смысле:D
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    :D
    Я прочитала всего только предысторию и 1 отчет, но уже пищу от восторга! Мне очень нравится Нот своим неуемным оптимизмом, живостью, энергией, и тем, что не унывает никогда! Подписываюсь на тему сейчас же и буду с огромным удовольствием следить!
    Овсянка, робоконструктор... Нот дружит только с неодушевленными предметами? :D :thumb:
    Нет, ее перлы - это что-то! Буду ходить следом и записывать. :D
    Отличная идея! И вовсе он не зря пошла в ученые! Ей там самое место. Идеями девушка прямо так и фантанирует. :thumb:
    Поздравляю с помолвкой! Алекс очень мил! И очень красивый персонаж. Ребята очень друг другу подходят!
    Забавный мальчик Под стать тетеньке. :smile:
    И не стыдно малышей обыгрывать? Могла бы и поддаться.
    Кто-то же должен думать о быте и достатке? Молодец, Леша! Так держать!
    Очень-очень печально.
    :D Вспомнился отрывок из "Лунтика": "- Мила, Мила, ты и так красива! Ты прекрасна, как крапива!" :LOL:
    Может, уже пора о ребенке подумать?
    Вот-вот. И я о том же.
    Опа! Ну вот... Неожиданно и печально.
    Неужели Нот опустила руки? Ведь она такой живчик!
    Поздравляю с малышом!
    :D:thumb:
    Ну и в завершении поздравляю с малышами и желаю дальнейших успехов!
     
     
  24. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    У нас по принципам наследования должен был стать наследником старший мальчик - усыновленный или рожденный не важно. Поэтому наследником будет Манул. Листва, когда станет взрослой будет очень красива. Но Манул мне тоже очень нравится. Нам с ним повезло. Какое-то время он будет гадким утенком, но потом расцветет.
    Ну, вот такой косяк с генератором вышел. Была бы первой девочка, она бы наследницей не стала.
    Это было в духе Нот. Это мы с вами о генетике размышляем, а она не размышляет в таких случаях, а действует. :crazy:
    Еще как любят! Хорошо, что младенцы быстро вырастают. Ему даже в садик один раз пришлось сходить на час.
    ППКС. Всем бы таких мужей!
    ага, ему очень идет :smile:
    ;) Аха, так уж вышло.
    Добро пожаловать и спасибо за такую высокую оценку!
    Да, это правда.
    А еще Дж.Р.Р.Толкин по тому же принципу строил имена для эльфов. Например, Галадриэль - Дева, украшенная сияющим венцом (имеются в виду ее золотые волосы)
    Спасибо за такую высокую оценку! Неожиданно и приятно :smile:
    Кажется, Нот легко сходится со всеми - и с неодушевленными и с одушевленными. :hug:
    Хотя в ее случае уместно было бы перефразировать "чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся животные предметы :biggrin:
    Спасибо! Это правда, с Алексом нам очень повезло.
    Я очень долго ждала, чтобы хоть кто-то у Нот выиграл, но этого так и не произошло...
    Ох, это сделало мой день! :LOL: Я эту серию не смотрела.
    Спасибо!
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Лемминг, уиу, какой у вас милашный мальчик! Хотя в таком возрасте трудно рассмотреть черты лица, но мне кажется, у него интересная линия подбородка, как я люблю :biggrin: И образ зачётный :heart2: По крайней мере сейчас он ни разу не похож на гадкого утёнка. Обычно это когда подрастают, а с усыновлёнными так вообще не понять, чего ждать от генетики, так что я тоже считаю, это смело :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей