1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Legacy of Gaudi

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем KarinaKHDS, 21 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    [​IMG]








    На восемнадцатом году своей жизни Бекка отправилась ваять произведения искусства :har8:, а так же свою судьбу в солнечный Сансет Вэлли, захватив с собой Марса, кошачью миску и спальный мешок. Несмотря на все жизненные неурядицы она остается ребенком в душе:har9:, который с восторгом :har12:воспринимает все, что видит вокруг. Свою безграничную любовь к семейству кошачьих :har88: она без устали дарит коту Марсу, но не против подарить ее самцу из семейства "человеков". Она намерена добиться успеха и ничто ее не остановит, даже хроническая, пожизненная неуклюжесть :har44:









    Первый наследник династии появился на свет пятью минутами раньше сестры, уже при рождении показав себя бесстрашным перед тайнами нового мира :har63:. Всегда готов защищать дорогих ему людей любой ценой, но, несмотря на внешне радушие, предпочитает находиться в одиночестве :har46:, и изводить себя способом "накрути сам себя и поверь в это". Вступив в права наследия, отправился строить
    [​IMG]
    :har25:, захватив с собой семью, в солнечный Сандит Тайдс, будучи восхищенным :har14: до глубин души райской атмосферой архипелага. Талант :har8:, унаследованный от матери, он продолжает развивать, радуя постояльцев отеля новыми творениями.






    + Кот-основатель Марс



    "Мррраааууу" - именно так это прекрасное создание общается. Марс весьма любвеобильный кот, который не может определиться мурлыкать ему или мяукать, чтобы выразить свое отношение к миру, но знает точно: это нужно делать
    [​IMG]
    ! Этот котяра никогда не устает и вечно
    [​IMG]
    , поэтому его можно счесть невоспитанным котом, но это совсем не так! Просто он хочет все успеть, и благодаря этому никто и ничто от него не может убежать. Он просто
    [​IMG]
    !





    Lorde - Buzzcut season


    "Антони Гауди-и-Курнет родился 25 июня 1852 года в небольшом городке Реусе, недалеко от Таррагоны, в Каталонии. По другим сведениям, местом рождения являлся Риудомс — местечко, расположенное в 4 км от Реуса, где у его родителей был небольшой загородный дом. Он был пятым, младшим, ребёнком в семье котельных дел мастера Франсеска Гауди-и-Серра и его жены Антонии Курнет-и-Бертран."

    - Хэй, девченка! Поезд будет на месте через 15 минут! Собирай свои тряпки и готовься выходить! И котяру своего не забудь, мне и так может влететь от руководства, что пустила тебя с ним! - голос проводницы оторвал меня от чтения любимой книги об искусстве.
    Можно подумать, что она очень вредная женщина, но это не так, ведь она позволила Бекке доехать с Барнакл Бея до Сансет Вэлли практически бесплатно.
    - Марс, собирайся. Слышал тетеньку? Мы почти приехали.

    [​IMG]

    Из вещей были всего то спальный мешок, кошачья миска в него же завернутая да немного денег в кармане. Ребекка дотащила свои скромные пожитки ближе к выходу, взяла кота на руки и села на свой "баул". Марс не боялся поездов и шума вообще, а рядом с хозяйкой и вовсе ничего не было страшно. Но все же он на всякий случай спрятал свой мокрый нос Бекке под руку.

    "Хммм, а если подумать то Антони Гауди прожил необычайную жизнь, оставив нам огромное наследие, и спустя несколько сотен лет мы можем наслаждаться творениями этого гения, прожившего до глубокой старости, но встретившего свою неожиданную и в какой-то мере комичную смерть в полном одиночестве. Какая ирония. Марс, мы ведь с тобой не будем одни? Мы же не зря сбежали из Бэя? У меня есть ты, а у тебя я. Половинка успешной жизни уже в кармане! Будем как наш неподражаемый однофамилец творить красоту вокруг и жить счастливо! НО! Нужна большая семья, чтоб закончить не как он..."

    Поезд почти остановился, пухленькая проводница пронеслась мимо, чтоб со скрипом открыть дверь, в лицо Ребекке повеял теплый летний ветерок, а Марс принялся чихать от смеси местных ароматов.

    "Марс, мы дома!"


    Благородное спокойствие
    Провалено! (Отчет 1.7)
    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    К младенцам, малышам и гостям данное правило не относится.

    Семейная черта :har8:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.

    Строгие семейные ценности
    Провалено! (Отчет 2.4)
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
    Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
    Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу.
    Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.

    Любитель животных
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных
    Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    Если соц.работник заберет животных, то ограничение провалено.

    Непоседа добавлено при жизни основателя и в первом поколении.
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Равноправное наследование (авторское)
    Нет баллов
    Наследник должен быть противоположного пола родителю-наследнику. То бишь женщина\мужчина\женщина\мужчина...



    +10,25

    Поколения +3

    + 1 за основателя (Ребекка)
    + 1 2-е поколение (Рон)
    + 1 3-е поколение (Улла)

    Баллы счастья +2

    + 1 за 100000 баллов счастья Ребекки
    + 1 за 100000 баллов счастья Энтони

    Кошачья династия +2,25

    + 1 за навык кошачьей охоты Марса

    + 0,5 за основателя семейной породы Марса
    + 0,25 за 2е кошачье поколение - Луна (Марс+Венера) (приют)
    + 0,25 за 3е кошачье поколение - Космея (Луна+Юпитер (приют)
    + 0,25 за 4е кошачье поколение - Муза (Космея+Плутон (приют)


    Мечты всей жизни +1

    + 1 за МВЖ (Признанный легендарный кулинар) Энтони

    Карьеры +1

    + 1 за вершину карьеры (Кулинария) Энтони

    Навыки +1

    + 1 за навык кулинарии Энтони





    [​IMG]



    Фух, на самом деле ооочень страшно все это! Первая династия ведь!
    Искренне надеюсь, что Вам понравится, ведь я давно хотела создать нечто подобное, но все никак не решалась, а теперь меня настолько вдохновили Баттоны, что не смогла больше терпеть! Будем растить новую династию мини-человечков! :happy:

    Тапками больно не кидайтесь, но если где косячу - сразу сообщайте, демиург немного тупящий! :redface:

    [​IMG]
    Установлены
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10::sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох, столько потерь в одном отчете! :frown: Очень жалко основателей. Особенно Ребекку, будет очень не хватать ее вечной жизнерадостности. Она была замечательной основательницей, которая дала жизнь четырем замечательным детишкам, и конечно стала очень хорошей, а главное терпеливой, женой.
    Ну и если отвлечься от грустных мыслей, то конечно не стоит забывать про дни рождения детишек. Какими же красавцами выросли Рональд и Адалин. :heart2: Очень интересно, что ждет в будущем наследника. :smile: А Адалин у тебя в семье останется? Будет братишке помогать?:smile: Или тоже съедет в другую семью?
     
     
  3. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    2.1 Смерть тоже любит шутить.

    Нууу вот, после долгого перерыва в котором демиург боролась с отсутствием интернета и испытала на себе островную жизнь, Гауди вернулись.
    Вот вам небольшой отчетик - вступление. Технички здесь почти нет, она вся будет в следующем отчете. Этот как-бы просто пролог ко второму поколению. Вобщем чего я тут, сами смотрите.

    Пы.Сы: я соскучилась! ждите меня во всех своих династиях, все перечитаю, всем напишу и всем отвечу :heart2::heart2::heart2:
    Нууу так дождалась :flower:
    Добралась я таки до ответов по старому отчету, а уже новый скоро.
    Я тебе уже все 100 раз сказала и повторю еще 1000) Спасибо, что читаешь. Не факт, что было б продолжение Гауди если бы не твои сообщения мне в вк о жизни, симах и вообще :heart2::kiss::kiss::kiss:
    Добро пожаловать! :flower2:

    Вот спасибо огромное! В этом всем есть маааленький секрет: в каждом из симов есть часть меня. Вот меня все друзья давно подкалывают за мою вечную восторженность (даже неудачами), а я ничего не могу поделать. :redface::heart2:

    А это неожиданно и тоже приятно! Я боялась, что за мальчишками потеряю ее и забуду... Но с каждой минутой люблю все больше! И хоть она и не наследница, но отдать ее не могу никому. Любовь она такая.
    Разве что в очень добрые руки :biggrin::heart2:

    Я каждый раз почти плачу. Потому, наверное, такой большой разрыв между отчетами получился. Мне даже немного страшно, что дальше будет, если я так привязалась к первому поколению. Но компенсация будет, это точно. Даже уже кусочек есть, так что вэлкоме :flower2:

    Тебе спасибо :kiss:
    Ой, тут такие детки, что психика покрепче чем у взрослых будет :crazy:

    Я была шокирована, но жизнь есть жизнь. Жаль симская столь коротка.

    Это да, люблю когда генетика смешивается и получается кто-то новый и особенный.
    На большой подстилке есть такое действие :heart2:

    Я всегда потом бросаюсь искать своего кота и крепко его обнимаю. Мне каждый симский кот, как мой и когда их забирает смерть, слезы тут как тут...

    Спасибо :flower2:
    Добро пожаловать! А запоздалого комментатора простите? :flower2:

    Спасибо, спасибо, спасибо! :heart2:
    Двигаемся к цели!
    Она была такой, это правда. И прожила восхитительную симскую жизнь. :heart2:

    Что ждет, уже скоро все узнаем ;)
    А Адалин пока что у меня, уж слишком сильно я ее люблю :kiss:


    Утрата давалась членам семьи Гауди нелегко. После смерти Ребекки прошло почти 2 месяца, но сердце болело так, будто еще вчера ее звонкий смех раздавался у мольберта.

    Каждое утро юная Адалин просыпалась со слезами на глазах. Всю свою жизнь она только и мечтала сбежать из под опеки братьев и родителей, хотела что-бы ее воспринимали совсем взрослой. Она получила все это со смертью мамы. Именно она теперь была главной женщиной в доме и на ее плечи пали обязанности создания уюта и тепла в доме. Да, братья все так же видели в ней маленькую Адалин, но все уважали и воспринимали как равную ибо во многом она заменяла Ребекку. Но кому нужно это все теперь, когда мамы больше нет?

    [​IMG]

    Рональд пытался казаться сильным, но по ночам то и дело приходил на кладбище. Сумерки опускались на город погружая это место в могильную тишину. Впрочем здесь всегда было тихо.
    Многие симы боятся кладбищ, но, пережив утрату, забывают обо всех страхах и находят утешение проводя ночи у последнего пристанища умерших.

    [​IMG]

    Много часов Рон проводил в раздумьях о прошлом и будущем. Воспоминания грели его сердце мамиными объятиями, а мысли о будущем напротив пугали. Он совсем не знал, что делать дальше и как поступить правильно. Конечно, он всегда мог обратиться за советом к Энтони, но все, что советовал папа - для начала получить университетское образование, а дальше уже думать.

    В моменты же полной растерянности и печали он чувствовал, будто Ребекка рядом. Он закрывал глаза и видел как мама нежно обнимает его. А в эту ночь его ушей достиг шепот: "Будь умницей. Ты сможешь все, я знаю."
    Лицо Рональда озарила улыбка, ведь слова самого дорогого человека в его жизни будто коснулись самых дальних струн души, убрав все страхи. И пусть мгновение спустя ощущение присутствия Ребекки покинуло его, он был счастлив.

    [​IMG][​IMG]

    Что до Энтони, он все свое время посвящал семье и карьере. Вы скажете: как можно одновременно успевать и там и здесь, а седеющий итальянец ответит - легко. Но когда дети взрослые, а любовь всей жизни ждет в ином мире, все очень просто. Ты просто живешь с осознанием того, что каждый день может быть последним... и наслаждаешься этой жизнью.

    [​IMG]

    В одном из порывов жизненных наслаждений, Энтони привел в дом нового жителя. Стареющая Венера была не против нового соседа, а вот
    Кекс не был столь рад новому коту. Но, кажеться, самого Юпитера это ни капли не волновало. Единственные существа, которых он не жаловал - ламы. Все остальное волновало его крайне мало.

    [​IMG]

    Разве что красавица Луна могла забрать все внимание молодого кота.
    Эта кошка знает что делает... Стоит ей игриво потянуться на полу, как Юпитер тут как тут. Впрочем подобные ситуации просто так
    [​IMG][​IMG]
    .

    [​IMG][​IMG]

    Тем временем Джейми серьезно подошел к планам на будущее. Еще с самого детства он любил учебу и саморазвитие, поэтому следующим шагом было поступление в университет.
    В гостинной давно стоял "университетский набор", заботливо оставленный Энтони.

    " - В озеро упала ветка. Пробегавший мимо олень заметил, что волна, созданная падением ветки, дошла до берега за 10с, причем расстояние между соседними гребнями волн было равно 10см и за 2с было 4 всплеска о берег. Помогите оленю определить, как далеко от берега упала ветка.

    - Хмм, ну, все предельно ясно!
    Вы не поверите, но это реальный ответ. Эту задачку реально решить :crazy:

    [​IMG]


    На другом конце города Адалин проводила время со своей подругой Киа.
    Но что это? Глаза девушки полны ярости, и решительности. Она сосредоточено смотрит перед собой и кажется, ничто не остановит ее... Ах, это всего лишь боулинг.

    Адалин, а лицо по-проще можно?
    - пфф... все в этом мире крайне серьезно, глупый демиург :dry::dry::biggrin:


    [​IMG]

    Но когда игра была окончена, мимика девушки пришла в норму. Адалин наконец-то стала привыкать к новому положению дел в семье, а уход мамы воспринимала как само собой разумеющееся. Все-таки рано или поздно всех нас это ждет.
    Но не последнюю роль в этом сыграла Киа. Девушки все время была рядом с Адалин и постоянная поддержка дала свое. Но, кажется, девушки сами не заметили, как у них появился небольшой
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Рональд тоже дома не сидел. Разговор, если можно так сказать, с призраком матери не давал ему покоя. То, что она в него верит, несомненно, прибавляло уверенности... Но теперь он слишком беспечно относился к жизни. Он не думал ни о карьере, ни о семье... Рональд проводил слишком много времени в барах, стараясь выбросить из головы все мысли и о прошлом и уж тем более о будущем, которое все еще казалось туманным и непонятным.

    Все бармены города знали его...

    [​IMG]

    А он знал всех барменов и их трюки...

    [​IMG]

    Спустя несколько недель пришел долгожданный ответ с Университета. Джейми с замиранием сердца наблюдал за почтальоном из окна своей спальни... Он чувствовал себя маленьким мальчиком, ждущим прихода Санта-Клауса. Как только соседский пес загнал мужчину в голубой форме за угол, юноша сбежал вниз по лестнице и, вылетев из дома, добежал до почтового ящика.
    С закрытыми глазами, дрожащими руками он распечатал конверт и среди формальных фраз увидел заветное "
    [​IMG]
    ! Вы зачислены. Назначена полная стипендия"

    С радостными криками он бросился радовать отца и радости последнего
    [​IMG]

    [​IMG]

    Услышав радостную новость, Рональд даже немного задумался. Потом еще немного, а потом и вовсе думал о поступлении практически всерьез.
    " А что, это будет неплохое приключение! " - подумал наследник и поспешил обрадовать отца и брата.

    [​IMG]

    Но решить это дело одно, а вот поступить - совсем другое. Но и не такое проходили, справимся. Тем более Энтони был так рад решению младшего сына, что готов был оплатить обучение, даже в том случае, если его зачислят без стипендии.

    Несколько долгих часов Рональд провел заполняя бланк вступительных тестов.

    [​IMG]

    " - В озеро упала ветка. Пробегавший мимо олень заметил, что волна, созданная падением ветки, дошла до берега за 10с, причем расстояние между соседними гребнями волн было равно 10см и за 2с было 4 всплеска о берег. Помогите оленю определить, как далеко от берега упала ветка.

    - Что курил автор этой задачи?" - подумал Рон и написал " Оленю все равно, как далеко упала ветка, ведь дома его ждет олениха и Бэмби".

    [​IMG]

    А спустя еще неделю он получил
    [​IMG]
    . Конечно, содержание письма было не столь положительным как у брата, но кого это, собственно, волнует?

    Спустя несколько недель все чемоданы были собраны. Стипендия Джейми частично
    [​IMG]
    даже стоимость обучения Рона, чему была рада вся семья, кроме самого Джейми. Но любовь к брату выше всего, поэтому он убрал свое недовольство подальше и радовался началу предстоящего семестра.
    Когда все чемоданы были упакованы, все отцовские слезы пролиты, а постели в
    [​IMG]
    готовы принять новых обывателей, братья Гауди отправились навстречу новым кто знаниям а кто приключениям на свое мягкое место...

    [​IMG]

    По проезду старший Джейми взял в свои руки обустройство студенческой жизни. Рональд против не был... Ему вообще было абсолютно все равно что и где происходит. Молодого Гауди интересовали только развлечение, а интерес к учебе умер еще в зародыше при виде первой студентки в короткой юбке и высоких гольфах. Дух бунтарства поселился в груди Рона.

    [​IMG]

    Но вернемся к Джейми. Юноша старательно изучал доску объявлений. Вначале ему показалось что он приехал не совсем в Университет... Вся доска была заклеена приглашениями на вечеринки, что не могло не радовать младшего брата, вызовами от спортсменов и бунтарскими заданиями... Но среди этого всего Джей все-таки смог обнаружить невзрачное
    [​IMG]
    для первокурсников.

    Пока брат бегал вокруг пытаясь утащить Рональда с собой, тот просто молча сел за компьютер общажной библиотеки и принялся заполнять
    [​IMG]
    на местном сайте знакомств. А что, в этой войне за дамские трусики все способы хороши!

    [​IMG]

    Весь день он провел исследуя на студенческих форумах информацию о лучших тусовочных местах и прекрасных сокурсницах. Он уже заприметил несколько красивых для плотских утех, несколько умных для посещения пар (ну не будет же он сам погибать на лекциях, когда можно
    [​IMG]
    ) и несколько интересных для души.

    [​IMG]

    С наступлением ночи же, младший из мужчин Гауди, отправился в центральных студенческий парк. Тоска одолела его и рой беспокойных мыслей влетел в голову, загнав здравый рассудок куда-то в угол...
    Он выпил один стакан какого-то пойла из припрятанной кем-то бочки. Затем еще один и еще.

    [​IMG][​IMG]

    Поглощая стакан за стаканом он не заметил, как "накидался". Теперь мысли больше не жалили его. На смену этому чувству пришла злость и решимость. Рональд, как и многие пьяные люди стал думать о "высоком". О жизни, о сметри и о том, почему дама непривлекательной наружности в черной мантии смеет отбирать самых близких людей.

    Время было далеко за полной и парк, полу-пустой и ранее, вовсе опустел. Затуманенный взгляд Рона скользнул по забытому кем-то мегафону. Он, не раздумывая, схватил его и принялся кричать. Он говорил все, что только приходило в его пьяную голову. Он говорил то, что думал и то, что не думал.

    [​IMG]

    Он кричал всем в округе о том, как больно ему и как одиноко... Он кричал к Смерти о том, что не хочет терять больше никого в этой жизни, а его близкие не должны умирать даже от старости. Конечно, трезвый он не стал бы делать подобные вещи,ведь как и все взрослые люди он понимал, что есть неизбежные вещи. Но алкоголь берет свое.

    Вдруг холодок пробежался о его плечам. Спустя мгновение ледяной холод пробрал все кости парня, как будто он сам был изо льда и снега. Но холоднее всего было в области сердца. Его ноги подкосились но он не упал. Рон почувствовал присутствие кого-то за спиной... Нет, это был не сим. Ему не нужно было оборачиваться чтобы понять: та, к кому он взывал последний час,
    [​IMG][​IMG]
    .

    [​IMG]

    «Никто! Никто не смеет скверно отзываться в мою сторону!» - грохотал могильно холодный голос Мадам Костлявой. «Жалкие люди! Думаете, что можете все!» - продолжила она.
    "Забрать тебя будет слишком просто…" Бросила она в сторону, уже полупрозрачного Рональда. «Нужно что-то новое» - кисть скелета взлетела вверх и скрылась под тенью капюшона. Можно было предположить, что она задумчиво взялась за подбородок… Конечно, если бы у Костлявой было лицо.

    [​IMG][​IMG]

    «О! Есть один вариант! Да… Это будет забавно» - весело, если это уместно говоря о смерти, воскликнула Мадам с косой и тут же вскинула руки вверх, бормоча слова на только ей известном языке. Спустя мгновенье, она щелкнула костяшками скелетных пальцев и вмиг исчезла вместе с яркой вспышкой.

    - Что за черт? – воскликнул Рональд и тут же замолчал, ибо его голос звучал в унисон с более высоким, явно женским голосом.
    Он оглянулся и увидел рядом с собой девушку. Девушка была не совсем обычной внешности, но, безусловно, красивой.
    Ее черные волосы, заплетенные в дреды, отливали синим в свете луны или не только в ее свете. Большие синие глаза ошарашено смотрели на Рона, а он в свою очередь смотрел на нее.

    [​IMG]

    «Что здесь, черт возьми, происходит?» - крикнула девушка и вопросительно уставилась на Рона. Но он ее уже не слышал.
    Все его внимание охватил маленький клочок бумаги в его руке, больше похожей на пергамент, где витиеватым почерком было выведено:

    «Сгинуть, не оценив жизнь тебе дарованную успеешь всегда. Спаси ее заблудшую душу и наполни смыслом жизнь, дарованную ей дважды, будешь спасен и ты (от меня, конечно)» и подпись: «Костлявая».

    Его вмиг охватила злость. Да как его вообще угораздило влипнуть в подобную ситуацию? Он посмотрел на девушку и увидел, что она так же держит в руке кусок пергамента, но его содержимое было известно только ей.

    «Ты кто такая вообще?» - крикнул Рональд. «Хотя мне плевать! Я не знаю как ты оказалась здесь, почему и зачем, но сделай милость, уйди, а?»

    Он сам себя не узнавал. Еще никогда он так не злился ни на кого. Но сейчас он был зол только на себя.

    [​IMG][​IMG]

    « Но мне некуда идти… я ничего не помню» - прошептала девушка, сжав ладонь с запиской, которая лежала и в ее руке, покрепче и смело подняла голову, посмотрев прямо в зеленые глаза парня.


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Ох, как я тебя понимаю :hug: У меня самой только-только ушло первое поколение, и хотя смерть Хвостатой в других проектах я обыгрывала уже множество раз, тут всё равно стало очень её жаль :frown:
    Адалин прекрасна :heart2: И в своей печали, и в своём новом увлечении... А взгляд так вообще сражает наповал! :delighted:
    Для Энтони вполне естественна попытка забыться за бытовыми делами и заботой о пускай уже и взрослых, но всё равно детях. Он молодец, что нашёл в себе силы жить дальше и не забывать о близких! Кто бы что не говорил, но по мне это гораздо важнее, чем хранить вечный траур в душе. Не сомневаюсь, что и глубокой боли и тоске там нашлось место, но хорошо, что Энтони смог спрятать её на задний план, хотя бы ради подросшего поколения.
    Джейми молодец, что так уверенно идёт к звёздам, не взирая на все тернии. А кошачьи как всегда очаровательны *_*
    Но в этой главе меня бесповоротно покорил Рональд. Так глубоко и проникновенно ты описала все его переживания! Столько отчаянной безвыходной боли, а затем безбрежной надежды ощущается в сценке на кладбище - у меня аж мурашки побежали... Настрой Рональда, его шатание по барам и взгляды на учёбу - вполне объяснимы, и тут я его не могу винить. Мальчик потерялся и запутался в себе - это ты тоже замечательно передала)
    А вот тут я бы ему даже выдала премию за творческое мышление)) Ибо прочие люди, загнанные в тесные рамки стереотипным школьным мышлением об этом, как правило, даже не задумываются х)
    Как знакомо, что учебные объявления за цветастыми флаерами на вечеринки и не разглядеть :D
    :LOL::thumb:

    Вот, ну и финальный эпизод про смерть, Смерть и о Максис мой, это она, наконец-то, Эрикаэрикаэрика!!! незнакомку с синеватым отливом - просто нечто фантастическое! :clapping: Так круто обыграть этот момент и в эмоциональном, и в сюжетном, и в состыковочном плане! Да ты гений)))
    Ох, с нетерпением буду ждать продолжения, и кто из них кого на самом деле будет вытягивать с того света)) А ты давай больше не пропадай так надолго! Удачи тебе, вдохновения, сил и бесперебойного интернета :flower::hug:
     
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    KarinaHodis, :hug: моя дорогая!
    Я очень рада, что ты вернулась и что тебе понравилась островная жизнь и много чего еще))) И ура! Гауди обновились))

    :heart2: ты думаешь, что отдавши тебе Эрику, я бы отпустила тебя на все 4 стороны?! АГА ЩАС!!! :D
    И прекрати, ты талантлива и династия твоя обязана выходить в свет ;) :kiss:


    Касаемо нового отчета) Забегу сразу в конец.
    ЭРИКА!!! Моя твоя девочка :heart2: хоть, я и заранее знала этот кусок, он все равно выглядит помпезно и шикарно и ах... :smile:

    Вернемся к главным героям этого отчета - котикам :D Юпитер быстро освоился и быстро нашел себе свою Луну) Такие мимими, что я все думаю о покупке питомцев. МакКибенам не хватает собак алкашей! :D

    Теперь о братьях. Божечки, ну просто модели. Тайра Бенкс потирает ручки :D а мадамы нервно курят в сторонки после таких лиц, рук и прочего...)))
    Какой шикарный контраст между братьями... Такой серьезный побочник Джейми и такой сорванец наследник Рон. Разное мышление, действия, мысли, но что-то общее в них все же есть, видать братья :D

    Энтони очарователен в своей старости и правильную позицию занял - живи здесь и сейчас.
    Малышка Адалин :heart2: ах! Почему то тревожно за нее, но надеюсь она найдет свое место в жизни!)

    Пока вроде все сказала, что хотела. Ну может добавлю чего в вк :D Спасибо, дорогая, за этот отчет, за мою Эрику. Вдохновения тебе и поцелуйчики :kiss: :hug:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я всё долго собиралась с мыслями, чтобы оставить задушевный комментик, потому что династия покорила с предисловия и милейшей мордашкой основательницы. И вот так собиралась, собиралась и прособиралась целое поколение. Могла бы и ещё дольше, но чувствую, что такими темпами собралась бы только к концу династии. А так ко второму поколению - рекорд. :D
    Собственно, как и сказала, основательница покорила с первого взгляда. Такая милая и задорная и невероятно красивая именно с короткой стрижкой. Да, короткая стрижка в моих глазах нисколько не убавляет её женственности, что во внешности симочек для меня особенно ценно (на свадьбе и вовсе образец красоты и женственности). Очень нравится её задорность и неунывающее отношение к жизни. Понравилось, как вначале закручивалась её история с Бойдом и напускала пыли в глаза по поводу того, что ему уготована роль стать парой основательнице. Хотя и не казалось, что он вот прям тот, кто предназначен Ребекке. И стоило только ослабить бдительность и поверить, что так оно и будет, на горизонте появился Энтони и с первого взгляда очаровал не только Бекку. Отчёт с их знакомством и становлением парой вышел очень трогательный, логичный и ни разу не сопливый. Особенно мне понравилось, что в обоснуй того, что ребята знакомы и вместе учились, вплетена техничка. В общем, это получилась очень трогательная история начала отношений. :heart2: И вся последующая история их жизни была тёплой, полной любви и согревающей душу. Рутина не казалась скучной, а путешествия всегда вносили приятное разнообразие.
    Детки у первого поколения получились загляденье. Все как на подбор - один другого краше. Но, наверное, моя фаворитка всё-таки Адалин. Единственный цветок в окружении трёх богатырей папа не в счёт. Мила на мордашку и сочетание чёрных волос с голубыми глазами выглядит очень красиво. В детстве и младенчестве она была очень симпатичной деточкой, а начиная с подросткового периода расцвела новой красотой. Увидев впервые её портретик, я залипла надолго. :delighted: Очень жаль, что её больше всех подкосил Ребекки. И я до конца не представляю, насколько это трудно, когда всё-всё-всё ложится на её хрупкие плечи. Теперь, как я понимаю, Адалин отказалась от мысли покидать семейное гнёздышко и останется в нём навсегда? Но я всё же рада, что грустная атмосфера не продержалась слишком долго и в первом отчёте нового поколения её разбавили как минимум весёлые упоротые задачки. Когда нам их давали в школе на олимпиадах, тоже порой возникало дикое желание спросить, что курили авторы. :crazy: А концовка отчёта нового поколения получилась волшебной и захватывающей дух. Таки да, я признала Эрику. И помня, что она весьма трагически окончила жизнь в собственной династии, очень рада увидеть здесь её в добром здравии. И то, что Рональду теперь надо её спасти - очень трогательно и романтично. В общем, я в нетерпении узнать, как там дальше будет складываться история ребят и развиваться отношения.
    Ой, чуть не забыла про Марса. Очаровательнейший котэ.))) Хотя я кошаков не особо люблю, но в Марса просто невозможно не влюбиться. Ты постоянно подлавливаешь с ним очень здоровские скрины, вызывающие желание расплываться лужицей умиления.
    В отчёте 1.7 вот этот скрин превышает 640 пикселей. Надо бы поправить
    Ну а в заключение желаю автору вдохновения и свободного времени для творчества. :flower:
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Главное творческий подход! :D
    А вообще очень рада твоему возвращению! Надеюсь больше пропадать не будешь.;)
    Мальчики не плохо устроились в Универе. Джейми так меня вообще удивил своими успехами в учебе, я конечно знала что парень серьезный, но даже не догадывалась что на столько, но ни чего думаю в универе его будет кому развлечь, дабы он не только об учебе думал. ;)
    Конечно история с Рональдом меня несколько удивила, я бы так наверное наследником не рискнула, хотя она вроде всегда дает сначала второй шанс.
    Здорово было увидеть здесь Эрику. :thumb: Очень интересно что же написано в ее записке, и как будет вспоминать свою прошлую жизнь. А потому надеюсь на скорое продолжение. :smile:
     
     
  8. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    2.2 Не спеши целовать другую.

    Мне невероятно приятно читать такие приятные вещи и сразу возникает желание творить красоту.
    Отвыкла я писать отчеты :facepalm: этот давался мне трудно, но я осилила. Один день ушел на написание этого всего, и я счастлива!
    Этим утром Рональд мог поспать подольше. Старший брат
    [​IMG]
    , решив ничего не говорить о ночном отсутствии младшего и соответственно в комнате царила тишина и покой.
    Но он не мог спать. Вскочив в постели он тряхнул головой, попытавшись прогнать картину сна... и только спустя пару мгновений он понял - это был вовсе не сон.

    [​IMG]

    Перед его глазами стояла девушка с черными волосами, которые отливали синевой в лунном свете. Ее большие голубые глаза злобно сверкали в темноте, сверля молодого Гауди словно 2 буравчика.
    Рональд в упор не мог понять, почему она так злиться на него, но благодаря мучительным усилиям, переборов похмельную головную боль, воспоминания смогли пробиться и выстроились во вполне логичную цепочку.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Рон имел неосторожность накричать на эту девушку, из неоткуда возникшую рядом с ним после... визита мадам Костлявой?! Да быть не может... или может?
    Да, так все и было.
    Будучи в состоянии аффекта он наговорил глупостей и сейчас весьма сожалел.

    Он вспомнил, как заявил, что ему абсолютно все равно кто она такая и что ей следует убраться поскорее куда угодно, а девушка лишь сказала что не помнит ничего...

    [​IMG]

    "Это как это так?" - возмущенно, но в то же время удивленно спросил юноша.

    "А вот так..." - ответила она. "Ну не совсем ничего. Я студентка, как видимо и ты. Живу я в общежитии, вроде как... Но как здесь оказалась - ума не приложу. И вообще, не твое дело..." пробормотала девушка.
    И пока Рональд пытался разобраться в своих мыслях, которые непослушно бегали в голове, словно группка перепуганных мышей, девушка бойко заявила: "А зовут меня Эрика МакКибен. Ты то кто? Нет, я могу звать тебя "Мистер Грубейшество" или "Мега - дурень" но имя то у тебя есть?"

    "Рональд Гауди" - только и смог выдавить из себя Рон.

    "Домой пойдем, Рональд Гауди. Или ты так и будешь тут торчать?"

    [​IMG]

    И Рон утвердительно закивал головой не понимая ничего. Совершенно.
    Он не мог понять, как вообще остался жив после встречи с самой Смертью, почему эта Эрика здесь и как он связан с ней... И как девушка, которая мгновение назад ничего не помнила, знает в какую сторону идти и вообще в принципе все помнит. Они шли молча, каждый думая о своем... Около своего общежития Эрика бросила сухое "пока" и ушла спать, а Рональд побрел в сторону своего студенческого пристанища с мыслями о сне и надеждой что все происходящее окажется просто сном, как только покажутся первые лучи солнца.

    Как только Эрика закрыла за собой входную дверь, она почувствовала, как ее ноги подкосились и все что ей оставалось, так это сползти вниз, прислонившись спиной к той самой двери. Дрожащими руками она развернула желтоватый кусок пергамента, согнутый несколько раз, где было выведено витиеватым почерком:

    "Не ожидала? А никто не ожидал. Дарован тебе второй шанс, в силу моего хорошего настроения и гробовой скуки... хах, гробовой тут как раз уместно. Думаю, ты разберешься во всем сама, дама неглупая. Как ты могла заметить, я немного добавила в твои воспоминания, так что добро пожаловать в мир живых... Хо-хо-хо! Теперь ты вполне живая студентка. Удачи.
    P.S: Твоя прошлая жизнь не имеет значения. Забудь ее или я отниму свой дар так же легко, как отдала тебе. Все твои родные в прошлом. Для них ты мертва и они никогда не смогут тебя увидеть. Ну разве что призрака...
    P.P.S Третьего шанса не будет.


    Все тело девушки пробрала мелкая дрожь. Она все еще помнила своего отца и брата... и даже непутевую мать. Она помнила, как потеряла жизнь, даже не заметив этого. Она была глупой и беспечной, но теперь все изменилось.
    В то же время она отчетливо знала, что живет она в этом небольшом доме - общежитии с несколькими девушками. Она студентка и у нее даже есть друзья и знакомые. Но все эти новые воспоминания были будто чужими.
    А затем пришло мучительное осознание того, что теперь это ее жизнь, и нужно принять ее или вновь уйти в мир духов, чего она не хотела, ведь еще так много всего можно сделать.
    Собрав все остатки прошлого, она спрятала их навсегда в сундук с большим замком в закромах своего сознания. Эрика поднялась на верх, в, теперь свою, комнату и легла в постель. Утром будет новый день. Первый, в ее новой жизни... Но только она знает об этом.


    ....................

    Утро в большом общежитии никогда не бывает тихим.
    И даже если в комнате у Рона было тихо, звуки доносящиеся с большого холла совсем не давали уснуть.
    Парень с модной стрижкой во всю бренчал на гитаре, но звуки вибрирующих струн заставляли симов бежать скорее или же вводили в состояние отрешенности и уныния, как девушку в красном свитере.

    [​IMG]

    Блондин - неудачник, как прозвали этого юношу сокурсники, все утро пыхтел над приготовлением завтрака.
    Но все, что у него получилось, это горстка подгоревших вафель несъедобной наружности.

    [​IMG]

    "Ммм - да... " промычал Рональд, заметив эту "пищу богов" и отправил прямиком в мусорное ведро, дабы не портить аппетит себе и другим жителям этого временного пристанища.

    Перекусив забытым (или припасенным) кем-то в холодильнике сандвичем, Рон неспша пошел чистить зубы. Впереди предстоял учебный день, а за ним еще несколько десятков и сотен подобных.

    "Ну вот, пора на пары... Первую я пропустил, но кто вообще на них ходит? Но а вообще, какой черт дернул меня вообще поступать? Я ж не зубрилка-задрот, как мой старший брат... хотя и он не такой уж ботан" - размышлял Гауди, активно двигая щеткой.
    "Хм, а я такой ничего!" - заметил про себя Рон, глядя в зеркало. "Подцеплю какую-то красотку и уже не так скучно будет..." - думал он, даже на минуту забыв о ночном происшествии.

    [​IMG][​IMG]

    Тем временем Джейми принимал активное участие в практической работе. Вещая последние новости кампуса, он копил ценный профессиональный опыт и даже успевал подмигивать симпатичной одногруппнице.
    Правда дама оказалась со странностями и при более тесном общении проявила себя как нестабильная особа, постоянно тараторящая о парне, который ее бросил.

    [​IMG][​IMG]

    Рональд же, пересилив острое желание забить на пары, довел свое тело до аудиторий, но на пути ему встретилось совсем неожиданное препятствие в лице Эрики Маккибен.
    Парень собрал в кулак все свои нервы и направился мимо девушки. Да, он накричал на нее вчера, да, нему следует извиниться, но это совсем не значит, что он сделает это... Даже несмотря на то, что Эрика оставалась мила с ним, учитывая его грубый тон.

    Нет, не думайте, Рон не какой-нибудь грубиян, который даже не может принести извинения. Просто все его нутро сжимается при виде голубоглазой девушки с необычной прической и он совсем ничего не может поделать. Да и вообще, мальчишки странный народ... Особенно юные и с горячей гаудийской кровью внутри.
    Вот и пролетел Рон мимо Эрики, бросив "привет".

    Сама Эрика не сильно расстроилась. Она то знала гораздо больше о том, что случилось ночью, и хотела как можно меньше об этом вспоминать. А общение с братом по несчастью (или счастью) как раз к этому приведет... Поэтому все что она сделала, так это обронила "А, Гауди... ну привет" и тут же вышла на улицу, скрывшись за тяжелой старой дверью учебного корпуса.

    [​IMG]

    Через пол часа начались пары и пока сокурсники напряженно учились, или делали вид, что напряженно учились, а лектор восторженно рассказывала о "секретах великих мегакорпораций", Рон тоже проводил время с пользой. Ну как с пользой... в общем, он учился в энергозберегающем режиме.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Так и проходили студенческие будни... День за днем ребята ходили на пары. Ну Джейми
    [​IMG]
    , а Рон иногда
    [​IMG]
    милых дам , а сам посвящал свободное время проведению
    [​IMG]
    и прочим бутарским делам.

    Вечерами братья посещали дополнительные учебные курсы. Ну Джейми посещал учебные курсы, а Рон не совсем... Но тем не менее с
    [​IMG]
    .

    [​IMG][​IMG]

    День шел за днем, захлестывая ребят волной знаний и развлечений. Точнее или знаний, или развлечений... Ну, каждому свое.
    Джейми продолжал старательно учиться, и даже Рон нашел себя в учебе.
    Пока старший брат практиковался в мастерстве радиовещания, младший вовсю разрабатывал бизнес-планы. Рон был глубоко поглощен идеей открытия собственного дела, но для этого необходимо было иметь четкое представление о том, что это будет.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Так же жизнь в общежитии берет свое. После недели проживания с десятками других таких же студентов-разгильдяев, Рон не выдержал и, вооружившись миской и лопаткой отправился воевать с чувством голода на грязной кухне.

    "Я же все-таки сын лучшего шеф-повара в Сансет-Вэлли. Должен же
    [​IMG][​IMG]
    передаваться генетически или как?" - бормотал себе под нос Рональд, разбивая в миску яйца.

    [​IMG]

    Когда все ингредиенты были смешаны,осталось самое тяжелое. Испечь все в духовке. Не один начинающий повар обжигался на этом этапе в прямом и переносном смысле.
    Но Рональд не повар, он просто голодный студент.
    Затаив дыхание, он открыл дверь духовки и со страхом в глазах взглянул на свое творение.

    [​IMG]

    Сказать что он был удивлен - не сказать ничего. Перед ним лежали красивенькие хрустящие вафли, а не несколько длинных углей.
    Пара минут, и ужин был готов! Да ужин. Да, вафли на ужин. Но кто виноват, что ничего другого Рональд готовить еще не умеет?

    [​IMG]

    Так же разработка и продвижение бизнес-планов шли крайне успешно. Рональд мог описать все свои идеи так привлекательно и убедительно, что даже если симы 5 минут назад не нуждались в ручке, после прослушивания речи Рона были готовы вложить деньги в завод по производству этих же шариковых ручек.

    [​IMG]

    Все шло своим чередом, и даже сны, повторяющие ту странную ночь, перестали тревожить Рона. Все было идеально. На пары он продолжал не ходить, изучая только то, что было интересно ему, девичьи сердца стабильно покорялись, а брат все так же учился... Или нет?

    Джейми нашел Рона уплетающим вафли, в очередной раз им же приготовленные.

    "Я не поеду домой с университета по окончанию учебы. Мне предстоит путь в немного другой город." - сказал, еще стоя в двери, Джейми.
    Рональд поперхнулся от неожиданности, и стал хватать ртом воздух, пока тянулся за стаканом с водой.

    [​IMG]

    После продолжительного разговора за ужином выяснилось, что причиной такому решению была девушка. Кто она, Джейми пока что не сообщил, но сомнений не оставалось - мнение он не изменит. Он с такой теплотой и восторгом говорил о своей пассии, что казалось сейчас из его ушей потечет радуга а вокруг головы будут летать маленькие единорожки.
    С отцом он уже все обсудил и вот теперь решил сказать Рону.
    А что Рон? Рон был счастлив за брата, но на душе было как-то не спокойно. Старший брат четко знал, чего хочет от жизни, а вот Рональд шел наобум, не зная куда забредет в следующий раз...

    Впереди были выходные. Половина учебного года была за плечами и все студенты обязаны были сдать экзамены.

    [​IMG][​IMG]

    Рон не учился, и с его экзаменами все было понятно. Более того, он даже не явился ни на один экзамен, в очередной раз отправив вместо себя "заместителя".
    А вот Джейми показал крайне негативные результаты. Но теперь уже Рон знал, причиной тому была девушка. А кому нужна учеба, когда есть любовь?


    Утром выходного дня Джейми еще сопел в послери, а Рональд отправился к озеру. Пребывание на природе всегда успокаивало парня, а теперь, когда вопрос будущего волновал его как никогда ранее, он сбежал сюда от расспросов окружающих и наверное даже от себя.

    [​IMG]

    Он сидел на скамье и смотрел на водную гладь. Он прокручивал в голове все варианты того, как может повернуться дорога его жизни, думал чему бы он хотел посвятить все свое время. В голову не приходило ничего и только мысли о бездарности и унынии больно кололи своими маленькими жалами.
    Но его раздумья прервали.

    "Эй, Гауди!" - услышал Рон знакомый голос и его сердце екнуло.

    [​IMG]

    Эрика быстрым шагом подошла и плюхнулась рядом, не спрашивая разрешения. На ее светлом лице играла улыбка, а голубые кончики волос, заплетенных в дреды, развивались на ветру.

    "Чего сидишь тут с поникшей миной?" - спросила девушка, увидев лицо Рона.
    "У тебя было такое, что ты не знала что будет дальше и как поступить, чтобы не проиграть в этой жизни?" - ответит вопросом на вопрос парень, не понимая почему сказал именно это.
    "Было. И я проиграла." - пробормотала Эрика, а по ее лицу скользнула тень печали. "Но ты, ты то не проиграешь!" - Тут же звонко воскликнула она.

    А затем Рон стал говорить и говорить без конца, рассказывая все, что не давало ему покоя. А затем о своей семье и о том, как вообще он дошел до того, что вызвал гнев самой Смерти.
    Эрика восторженно слушала, распахнув свои огромные голубые глаза, а затем, когда рассказ был завершен, чуть не заплакала.
    Она так хотела поделиться всем с Роном в ответ, но не могла. Вся ее прошлая жизнь - в прошлом. И все, что она смогла ответить на вопрос о своей семье - они мертвы. Ведь для нее так и было.
    В воздухе повисла пауза, а затем, Рональд просто подошел и крепко обнял эту девушку.


    [​IMG][​IMG]

    Она крепко обняла его в ответ и прижалась к нему. Как же ей не хватало этого. Только сейчас Эрика вновь почувствовала себя по настоящему живой и это придало ей сил и вдохновения.
    Но в то же время она почувствовала боль в сердце. Это был страх. Страх привязаться к этому вредному мальчишке, а потом потерять его. Нет, она не имеет права привыкнуть, она должна как можно скорее выбросить это все из головы.
    Немного отстранившись, Эрика пробормотала что-то о том, что ей пора уходить и убежала в сторону кампуса.

    Рональд остался в замешательстве и стоял как вкопанный несколько секунд, а затем он почувствовал тепло, разлившееся по всему телу.
    Казалось, все вокруг заиграло новыми красками, а жизнь прекрасна...

    [​IMG][​IMG]

    Побродив вдоль озера в отличном настроении Рональд понял, что ему нужно кому-то "излить душу" и этот кто-то оказался никто иной, как родной брат.
    [​IMG]
    "SOS" Нужна твоя помощь! Времени нет! Все крайне важно! Встречаемся через пол часа в боулинге", парень отправился на место встречи.
    Энергия и энтузиазм били ключом, поэтому нужно было куда-то их выплескивать. Джейми был не совсем рад пребывать здесь, но что не сделаешь ради любимого брата? Поэтому пока младший кидал шары, старший стоял и внимательно слушал.
    Играл Рон далеко не идеально, зато успевал попутно говорить, а это было самое важное.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Когда были описаны в мелочах резиночки на дредах Эрики, Джейми остановил брата.
    "Просто позвони ей и позови гулять, балбес!" - заявил старший.
    И правда, так он и сделает. Сделает. Просто через 5 минут. Или завтра.
    Да, да, младший из Гауди впервые в жизни боялся позвонить девушке.
    И все же, спустя час Рональд осмелился набрать номер девушки, затронувшей что-то в его сердце.
    Эрика ответила, что занята.

    То же самое ответила она и в следующий день и через день после него. Затем и вовсе перестала отвечать на звонки. Рональд искал встречи, но спустя пару недель убедил себя в том, что не судьба. Сердце его болело, но он не хотел терпеть эту боль, а поэтому глушил ее всем, чем можно.

    "Да и о чем ты думал вообще, балбес?" - яростно говорил внутренний голос юноши. "Вы просто разок обнялись. Все! Забудь!"
    И он забывал. Или забывался...

    Анкета на местном сайте знакомств, заполненная еще в самом начале учебы, пестрела запросами дружбы и он этим пользовался.

    [​IMG]

    Девушки то и дело оглядывались на него... и он этим пользовался. Его телефонная книга переполнялась номерами телефонов, но ни одна из этих дам не могла заглушить боль. Он впервые почувствовал любовь и тут же потерял ее без объяснений и поводов.

    [​IMG]

    Так, Рональд принял
    [​IMG]
    от одной из девушек.
    Приглашений была тонна, но раньше он преимущественно отказывался или вовсе не приходил. Но теперь все было по-другому, так ведь?
    Рону было все равно. Сердце его покрылось тонкой корочкой льда и только одна девушка могла это изменить.

    Когда Рон вошел в дверь женского общежития, где проходила вечеринка, он надеялся увидеть там Эрику, но ее не было. Никто не знал где она, но еще днем она была дома.
    Парень решил окончательно выбросить из головы голубоглазую девушку, но решить - одно, а сделать - другое.

    [​IMG]

    Толпа девушек окружила единственного парня на этом празднике и Рон не мог не сдаться одной из них, под волной обиды и разочарования.
    Самой бойкой и удачливой оказалась Саманта Грей.

    [​IMG]

    То ли огромный интерес девушки к скульптурированию, что было не чуждо в роду Гауди, то ли ее говорящая фамилия подтолкнули Рональда к действию, но спустя пару мгновений он использовал небольшую долю своего обаяния и еще одна крепость пала.
    Она без умолку тарахтела о скульптурах и о работах матери Рона, а он пропускал все мимо ушей ибо его совершенно не интересовало что говорит этот рот. Его больше интересовали губы и иные части тела Саманты.

    [​IMG]

    "Ты очень красивая... тебе говорили?" - тихо протянул Рональд, фальшиво-искренним взглядом заглянув в глаза наивной девушки.
    "Я бы даже мог создать скульптуру в твою честь..." - он продолжал поливать сладким слоем лжи свои слова. Но этих нескольких фраз хватило, чтобы Саманта Грей взяла за руку Рона и сошла с ума от радости.

    [​IMG][​IMG]

    Рон не долго думая поцеловал девушку и, пока она распахнула глаза от удивления, а затем млела от радости, он думал лишь о разбитом сердце и совсем не беспокоился о том, что может разбить чужое.

    Тем временем на другом конце кампуса "Блондин неудачник" имел неосторожность засмотреться на загадочное сияние. А зря. На студенческой доске объявлений давно висело несколько брошюр с предупреждением об инопланетной опасности но кто воспринимает их всерьез?
    Вернули его прилично потрепанным, но вполне здоровым. Жить будет.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    Утром следующего дня он обнаружил себя в типичной девчачьей спальне. Ночью было выпито немало, но все же, прокрутив в голове события, он отчетливо вспомнил, что дальше поцелуев дело не зашло. И на том хорошо.
    "Ну, раз уж я тут, можно воспользоваться всеми преимуществами" - подумал про себя Рон и отправился завтракать прямиком на девчачью кухню не удосужившись натянуть футболку.

    Девушки спешили на учебу, но все же каждая из них немного задерживалась на кухне, дабы понаблюдать за утренней трапезой симпатичного брюнета и собрать материала для горячих сплетен.

    [​IMG][​IMG]

    Через пару часов Рон был в родной общаге и неспешно поглощал "сок". Стакан за стаканом он вливал в себя, и настроение его становилось все лучше. Ночь прошла, а вместе с ней прошла и любая симпатия к ночной пассии. Он не стал сообщать ей об этом, предпочтя уйти по-английски, в надежде, что она сама все поймет.

    [​IMG][​IMG]

    Сока в бочке было полно, почти все жители общежития были на парах, и день мог пройти волшебно по меркам все еще страдающего Рона, но этого не случилось.
    Вдруг его ушей достиг до боли знакомый звонкий голос. Сердце его екнуло сбросив с себя корочку льда, но радости не было. Он уловил нотки страха в голосе Эрики, а затем услышал еще один голос из парадной, более низкий, мужской и агрессивно настроенный.

    Рон вылетел в коридор бросив все и увидел перепуганную Эрику.

    [​IMG]

    Около нее стоял мужчина в одежде, напоминавшей армейскую форму. Он был явно не в себе, глаза его сверкали злобой. Казалось, напряжение витает в воздухе, делая его от этого вязким.

    "Я тебя уничтожу! Дряная девченка! Как ты посмела!?" - вопил во всю мужчина в камуфляже. "Как ты посмела??"

    Не долго думая Рональд встал перед Эрикой, забрав все внимание на себя. Девушка тут же стала немного смелее. Вид у нее был уставший и, казалось, будто она не спала несколько дней. Она злобно посмотрела на Рона, но взгляд адресовался не ему. Просто ей было слишком тяжело совладать с эмоциями, а от усталости она уже не понимала в какую сторону посылать гневные молнии.

    [​IMG]

    "Рот закрой свой!" - резко сказал Рон. "Ты не имеешь никакого права так говорить с этой девушкой."
    Мужчина немного опешил от такого тона. Затем взял себя в руки и набросился уже на новоиспеченного защитника Эрики.

    "Эта негодяйка уничтожила работу всей моей жизни! Она просто выпустила все объекты! Как я могу продолжать исследования?" - вопил незваный гость.
    "Объекты??" - выпалила Эрика. "Это были беззащитные звери, над которыми вы ставили опыты! Это незаконно! - парировала она.

    "Да я буду ставить опыты на тебе, жалкая дрянь! - заорал мужчина, а глаза его налились кровью от злобы и ярости.
    Эрика в ужасе отступила на шаг.

    [​IMG]

    "Этого не будет" - ровным тоном ответил Рон. "Полиция уже на пороге. Мы вызвали ее по поводу незаконного проникновения в дом, вас ведь никто не звал, не так ли, мистер? В любом случае теперь у них есть более веские причины вас задержать" - отрезал Рональд. Голос его оставался спокойным, но внутри все кипело. Он хотел разорвать этого подлеца, но понимал, что сдав его охранникам порядка, поступит гораздо правильнее.

    [​IMG][​IMG]
    Вообще не понимаю почему полиция приехала. Я не вызывала, они сами. Просто приехал, постоял, уехал. Баг может, но по сюжету подошел и хорошо :D

    В глазах мужчины ярость сменилась страхом. Он стал бормотать извинения, но это уже было не важно. Спустя пару минут полицейские забрали его и он больше не был проблемой Рона и Эрики.

    Как только полицейские вышли за дверь, Эрика, стоявшая до этого нерушимо, вдруг вся задрожала и слезы выступили на ее глазах. Она вдруг пошатнулась и чуть не упала, но Рон вовремя сделала шаг вперед, и девушка оказалась в его объятиях.

    [​IMG][​IMG]

    "Все хорошо" - тихо сказал он. "Но ты же понимаешь, что я хочу услышать объяснение этому всему?" - добавил Рон, посмотрев в глаза Эрики.

    И она рассказала. Как оказалось, неделю назад девушка узнала об ученом с садистскими наклонностями, который ставил эксперименты над маленькими животными. Она не могла так оставить этого и прошлой ночью решилась проникнуть в его лабораторию на окраине студенческого городка, где он жил под видом безобидного лаборанта университета. Лишь под утро ей удалось попасть внутрь помещения. Но когда последняя клетка была открыта, злодей-ученый обнаружил Эрику. Девушка убегала на своем велосипеде через весь кампус и не придумала ничего лучше чем приехать к Рональду.
    Ближе него, у нее не было никого, хоть знакомы они не так давно. Сама история знакомства сделала их близкими людьми и этого не изменить.

    "Спасибо тебе. Большое спасибо. Он бы меня убил, если бы я не сбежала с его дома, а в моем общежитии одни девченки... Что они могли сделать?" - бормотала Эрика, а затем подняла глаза и обнаружила что все еще в объятиях Рона.

    [​IMG]

    "Не благодари. Просто знай - я всегда помогу." - сказал Рон.
    Он попытался отвлечь Эрику от мыслей о произошедшем. Ее поступок приятно шокировал его, ведь не каждый мужчина способен на подобный героизм...
    Но один вопрос не давал покоя: где она была все это время и почему игнорировала все его звонки? Он не выдержал и задал его, а в ответ получил невнятное бормотание, покрасневшие щеки и смущенные глаза.
    А затем Эрика выложила все как есть. Она боялась привязаться к нему, привыкнуть. А все эти слухи о его "любовных" похождениях только разжигали огонь сомнений.

    Затянулась неловкая пауза. Рон не знал что сказать, ведь понимал, что слухи правдивы. Конечно, все его интрижки были несерьезны, а прогулки под луной ограничивались поцелуями в щечку... Но смысла говорить об этом не было.

    Он просто попросил Эрику постоять минутку и подождать его, а сам убежал чтобы вернуться через минуту.
    В руках он держал небольшую коробку с дырочками и большим красным бантом.

    [​IMG][​IMG]

    Внутри коробки сидела
    [​IMG]
    , с крыльями цвета глаз Эрики. Рональд поймал ее еще в тот день, когда они с Эрикой виделись на озере и только какое-то чудо помогло этой маленькой красоте прожить так долго...

    Эрика ошарашено смотрела на бабочку а затем чмокнула Рона в щеку и сказал что ей нужно идти.

    "Пообещай, что не исчезнешь?" - крикнул вдогонку Рон, но Эрика не услышала.

    Так за всеми этими страданиями, интригами, скандалами и расследованиями Рон и не заметил как подошел к концу учебный семестр.
    И, если Джейми усиленно
    [​IMG]
    , то Рональд еще и не начинал, а начинать было поздно, во-время было только заканчивать. Или прибегнуть к экстремальным мерам...

    [​IMG]

    Поскольку хотя-бы один предмет Рон изучал с энтузиазмом, с одним преподавателем у него были вполне себе хорошие отношения. Может потому что он любил ее предмет, а может потому, что преподаватель - одинокая женщина, но
    [​IMG]
    увидеться вне пар она приняла с удовольствием. Нет-нет, ничего криминального. Но надо же как-то выкручиваться?

    Если преподаватель рассчитывала на чашечку кофе, то она ошиблась.
    Поболтав пару минут около кафе, дабы любопытные глаза студентов не успели нарисовать себе красивую картинку, Рональд задал несколько предельно важных
    [​IMG]
    и был удовлетворен ответами.

    [​IMG][​IMG]

    Затем, обменявшись любезностями, Рональд поспешил ретироваться. Выпускные экзамены были через несколько дней, а замена уже найдена... значит - можно не волноваться.
    Телефон Рона сообщил о входящем
    [​IMG]
    о вечеринке в общежитии Эрики.
    Конечно, он не раздумывая согласился. Но, когда парень пришел в дамскую обитель, вместо Эрики он получил охапку дров и искреннюю мольбу от помощи со стороны девушек.
    Кто, как не истинный мужчина справится с разжиганием костра?

    [​IMG][​IMG]

    Справившись с заданием, Рональд, полный решимости двинулся в сторону дома. Он собирался разыскать Эрику в этой куче комнат и рассказать ей о том, что он чувствует. А чувствовал он много. Он не целовал эту девушку и не хотел затащить ее в постель. Он просто хотел чтобы она была рядом, держать ее за руку, укрывать теплее ночью и никому не давать в обиду... а все остальное приложится.

    Но как только он переступил порог черного входа и вошел в дом, ноги его стали ватными и он не смог сделать ни шагу больше.

    Его Эрика была в объятиях другого.

    [​IMG]

    Но спустя мгновение ступор прошел. Энтони налетел на парня в белом костюме, стоило Эрике отойти в сторону. "Несомненно, она имела на это право. Она ничем ему не обязана и ничего не должна, но этот недо-фей не смеет к ней прикасаться." Именно это стучало в голове разъяренного Рональда.

    Он выкрикивал проклятия разного спектра в адрес этого "смельчака": от "я твои розовые крылышки вмиг оборву" и до "жалкая божья коровка, лети отсюда поскорее".
    В любом случае, всем вокруг было понятно - Скип с этого времени является
    [​IMG]
    [​IMG]
    Рональда Гауди.
    Сам же скип особо не волновался по этому поводу, а потеря Эрики не расстроила его ровным счетом ни на каплю.

    [​IMG][​IMG]

    Сама же Эрика в это время вовсе ушла подальше и отрывалась под звуки гитары, напевая во все горло и кричала что-то про барабаны и свои умения на них играть. Как только она увидела Рона, просто развернулась и скрылась в своей комнате, закрывшись на замок и ничего не объяснив.

    [​IMG]

    Покинув дом и отойдя подальше от шумной вечеринки Рон стал
    [​IMG]
    Эрики не прекращая. Капли дождя падали на землю, превратив за пару минут парня в мокрое и жалкое создание.
    Спустя н-ное количество вызовов Эрика взяла трубку.

    Дрожащим голосом она сказала, что не хочет видеть Рона в ближайшее время во избежание проблем. Так будет лучше для него же, заявила она. Дело в том, что Эрике рассказали, что Рон встречается с Самантой Грей... а Эрика вовсе не хочет рушить прекрасные отношения. И вообще, она в отношениях с другим. Затем девушка не смогла продолжить разговор, поскольку тихие всхлипывания вырывались из ее груди. Спустя мгновение все, что слышал Рональд, это короткие гудки.

    [​IMG]

    На протяжении нескольких последующих дней Рональд то и дело пытался дозвониться Эрике и объяснить все, но та не снимала трубку. Весь университет говорил о прекрасной паре "Рон+Саманта", а сама Саманта отказывалась опровергать слухи.
    Каждый день в любой точке городка Рональд не расставался с телефоном, но толку от этого было мало.

    [​IMG][​IMG]

    Он был разбит и подавлен, но больше всего зол. Не на глупых сплетников, не на Саманту и ни на кого либо другого. Он был зол на себя и эту злобу нужно было ку-да то девать.
    Он не мог себе простить той интрижки с Самантой, но изменить что-то не мог. Либо Эрика сама все поймет, либо это конец.

    Все свободное время (а у него все время свободное), Рональд посвящал бунтарству. Его злость на себя реализовывалась в протестах в сторону общества. Мегафон не выпадал с рук, а
    [​IMG]
    шли чередой имея
    [​IMG]
    . Бунтарский дух возрастал в нем с небывалой
    [​IMG]
    , но чувство вины не покидало его.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    А затем и результаты учебного семестра были обнаружены в почтовом ящике. Каждый студент с замиранием сердца разворачивал конверт и , если Джейми хотел поскорее закончть уебу и отправится за зовом сердца, то Рон желал как можно дольше оставаться в стенах университета. Как минимум до тех пор, пока он не решит все вопросы с Эрикой МакКибен.

    [​IMG][​IMG]

    Результаты
    [​IMG]
    и одного, и второго Гауди. Но не демиурга :facepalm:


    Через пару дней состоялась церемония награждения, где Джейми получил свой желанный диплом. Он был очень счастлив, но иногда даже немного перегибал палку и , казалось, их отношения с дипломом развиваются слишком быстро!

    [​IMG]

    Рональд же, как только церемония была окончена сбежал назад в общежитие. Предстоял сбор всех чемоданов, и дорога домой. Кто ехал навсегда, кто на каникулы... В любом случае университет потихоньку пустел.
    Но перед отъездом у Рона осталось одно незавершенное дело.
    "Если она не отвечает, что я могу поделать?" - протянул в отчаянии Рон и набрал короткое сообщение на телефоне. Там был адрес гнездышка Гауди и подпись "Я очень тебя жду. Всегда"


    Allman Brown – Rivers

    Он нажал кнопку "отправить" и вышел, захватив свой чемодан.
    Он не знал, вернется ли сюда... Но понимал, что без Эрики жизнь в месте, где все о ней напоминает, будет невыносимой.

    [​IMG]



    [​IMG][​IMG]

    По приезду домой
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Не знала, что инопланетяне могут похитить неигровых симов.
    Вот это поворот!
    :D
    Оооо, ее тут точно не хватает!
     
     
  10. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ответы!

    Ответы

    Да, в этом он у меня молодец. Его жизнь тоже близится к концу, поэтому нужно ведь по максимуму насладиться пребыванием в этом мире. Тем более он знает, что в мире ином его ждет любимая Ребекка. :heart2:

    Рональд для меня вообще особый сим. Настолько он близок мне по духу да и вообще. Он сам подсказывает мне, что делать а я просто следую его желаниям (Демиург года прям :D)
    Ему очень тяжело далась утрата матери и это еще глубже загнало его в неопределенность, но теперь он потихоньку обретает смысл... в начале в лице дамы сердца, а затем дела всей жизни ;)

    Это было нереааально тяжело! Эрика присоединилась к семье только после приезда домой с университета, поэтому мне приходилось постоянно ловить ее и фотографировать каждый момент. Я думала это самое сложное, но еще сложнее было все в кучу слепить потом :facepalm::D
    Спасибо!

    Добро пожаловать, тем более продолжение уже готово :heart2:
    А я то как рада! :beach::kiss:

    Даже не посмела так думать ни разу! Твоя Моя Эрика приносит кучу вдохновения, поэтому благодарю!

    Оооо... Уже вижу это. Собаки, которые обжираются шоколадом (похуже валерьянки для котов) и валяются посреди гостинной не пропуская никого из домочадцев без слюнявых поцелуев... :heart2:

    Братья это да. Два брата - акробата, дров наламать умеют... Но люблю я их - жуть. Джейми то серьезный, но все мы знаем кто водится в тихом омуте.
    А Рон и Эрика оба сорванцы. Но так же все мы знаем что минус и минус равно плюс. Может и получится из них что-то серьезное? ;)

    Найдет. Жизнь ее будет яркой и неповторимой, покуда на то воля Демиурга. Хо-хо-хо! :crazy:

    :heart2::heart2::heart2:
    Нууу... Тут цитировать и не хочу.
    Хочу написать большущий ответ ибо очень приятно!
    По порядку будем :flower2:
    Добро пожаловать!
    Ребекка покорила и меня. Я долго создавала ее, пока на меня не уставилась парочка бегающих глаз, в которых горела жажда жизни и безграничная любовь к окружающему миру.
    А ее прическа только придавала ей задорности, но в то же время, как ты сказала, оставляла ее женственной и красивой.
    Люблю я эту дуреху, даже когда она покинула меня (но осталась в библиотеке, ха-ха-ха :crazy:)
    Бойд вполне мог оказаться ее мужем. Признаю - я от этом думала. Но в момент, когда моя рука скользнула к кнопке "романтично...", я вдруг заметила, что Бойд худоват, щупловат и светловат для моей Ребекки. Вот и пришлось ваять Энтони и я ни разу не пожалела. Он поддержка и опора всего поколения, чему я несказанно рада.
    Адалин - яркий цветок среди мальчишек. Она нежна и ранима, но в то же время огненный характер Ребекки отразился в ней. Остается она пока что в гнездышке, ибо никто не просил да и не хочу я ее отдавать. Люблю эту голубоглазую красавицу.
    Эрика мое вдохновение. Когда мне ее предложила Юля, я и подумать не могла что так привяжусь к этой симке. Без нее Рон был бы совсем не тот, а так все будет как надо.
    Ну а Марс да и все коты это моя страсть. Я жуткая кошатница и дома имеется неунывающий и сверх-активный прототип Марса. Они совершенно разные внешне, но характер точь в точь!

    Спасибо огромезное, что заглянула. Буду ждать еще :heart2:
    А вообще я давно хотела сказать что в восторге от твоей клептоманки и теперь горю желанием начать этот челендж. Но покорила меня баллада о династии из Ривии. Геральт - любовь моя! Свет моих очей! :crazy::D:heart2:
    В общем красавец-мужчина. И увидеть его в мире симс да еще в паре с Трисс... Покорила ты меня, слов нет. Вот доберусь и накатаю комментарий так. А ты радуй нас отчетами, шевели Плотву :kiss:
    Не такой он уж и серьезный. ;) Кто-то уже его развлекает, а вот кто пока-что никому не известно.

    Кто не рискует, тот не пьет то, что хочет :crazy:

    Продолжение подъехало, добро пожаловать :heart2:
    Могут-могут! Сама удивлена была.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да, то что ушедшие, но полюбившиеся симы остаются с нами в библиотеке - всегда греет душу. Иногда приятно снова их выпустить в город и посозерцать живыми ещё раз.

    И вообще стандартный сим. Но тут во мне говорит таракан, который не очень хорошо относится к сведению своих симов с городскими, которые в свободном доступе есть в игре каждого. Просто это что ли убивает индивидуальность или я слишком жадная до генетики, что не признаю даже косвенных копий :D
    В общем, я рада, что выбор Бекки и демиурга пал на самослепленного сима, который и не щуплый, и загорелый, и темноволосый. То, что доктор прописал.)

    Это очень чувствуется. Вообще видно, что среди второго поколения её характер чуть ли не лучше всех проработан, пусть она и не наследница.

    Когда давно, проходя мимо и собираясь с решимостью на отзыв я хотела спросить её. Но у меня пунктик: без коммента не заниматься попрошайством, потому что чувствую себя, скажем, очень нехорошим человеком. Будто бы только пришла кусок повкуснее оторвать. Мол, я отчёты не читала, просто на скринах увидела красивую мордашку и хочу своим ребятам её забрать, пока никто другой не опередил. Не знаю, может, это мой личный загон, но просто я проецирую ситуацию на себя, и мне бы было неприятно. Так что пока я собиралась, чтобы выразить свой восторг и благодарность не только за династию очаровательных пиксельных человечков, но и изучить их характер, демиург решил оставить прекрасный цветок под своим крылышком. Так что не думаю, что теперь есть смысл просить. :smile:

    Не за что. Я как раз тут. Поспела и к отчётику, и к ответам, и даже не через полгода. :D

    Очень неожиданно и приятно. Спасибо :flower:
    Хотя насчёт клептоманки - для меня она оказалась немного утомительна, и писать её как-то сложно. Это к тому, что не беги выкладываться в порывах вдохновения, а попробуй сначала для себя. Со мной такой настрой сыграл злую шутку. Мне кажется, что после первого отчёта я сдулась. Но если клептоманка правда кому-то нравится, я рада.

    И за это тоже огромное спасибо. :hug:

    Буду очень рада увидеть тебя в своих темках. :flower2:

    Я бы и рада порадовать, но меня с головой затянули городские истории. Особенна та, что о прекрасной Цветочной Принцессе. Но торжественно клянусь, что однажды Плотва зашевелится. :crazy:
    Теперь, собственно, что имею сказать по отчёту... Он приятно удивил, потому что не так я себе представляла отношения Рона и Эрики. Думала, что после того, что Смерть напророчила, они друг от друга практически отходить не будут в попытках расхлебать заваренную кашу. Однако ж нет. Весь отчёт, каждую их встречу сидела с мыслью: "Ну сейчас! Вот сейчас! Вот сейчас вы точно не разойдётесь по своим углам! Ну вот теперь точно не расстанетесь! Окей, в этот раз инфа сто процентов, что вы вместе!" Ага, конечно... Ванга из меня никакая. :pardon: Но мне понравилось, что всё складывается именно так непросто у ребят и что к большой светлой любви они идут постепенно. А пока здорово, что у них складываются отношения трогательного взаимопонимания - ведь это один из самых главных кирпичиков, с которого начинают строиться семейные гнёздышки. А без него всё равно или поздно разваливается. Так что правильно, пусть ребята не спешат и узнают друг друга получше. И хоть концовка была внезапностью всех внезапностей, я искренне верю, что Эрика придёт к Рону. Куда она денется. Так что буду ждать дальнейшего развития событий. Вдохновения, времени и сил тебе на новые отчёты. :flower:
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Обычно названия отчётов у меня не отпечатываются в памяти, вот и в этот раз, прочтя заглавие, решила, что это что-то философское, и скоропостижно забыла. А теперь, прочтя весь отчёт и пролистав к началу, безумно удивилась, как же метко ты его назвала, ведь это на самом деле оказался камень преткновения всех их отношений и чувств)
    Рональд... насколько же он человек! Каждый раз, натыкаясь у тебя в тексте на слово "сим", начинаю недоумевать: "Симы? Какие симы?" :D Как будто читаю переживания реально существующего парня, всю бурю чувств, которую ему приходится переживать лишь наедине с собой, и названия которым он пока ещё не может подобрать... Очень красиво и вместе с тем правдоподобно. Мне как-то муж рассказывал, с каким непосильным трудом ему давались первые шаги, а теперь в этом я узнаю и Рона. Ситуация и впрямь посерьёзнее и посложнее сделки со Смертью) Но он молодец, что находит в себе силы исправлять свои ошибки, прощать ошибки Эрики и двигаться в верном направлении.
    Эрика, видно, что запуталась. Но оно и понятно: она дольше провела на той стороне и очутилась теперь в совершенно непонятном ей мире, который похож на её прошлый лишь внешне, да ещё и без собственного прошлого. И в то же время меня улыбнуло, как она, напортачив, кинулась искать спасения у едва знакомого паренька, с которым-то и познакомилась при весьма странных обстоятельствах) Эрика - такая Эрика х))
    Порадовал и Джейми, который хоть и остался на втором плане, заметно, что живёт своей собственной жизнью. Не играет роль массовки, не превратился в робота, работающего на оценки и навыки, а также абсолютно по-человечески проваливает экзамены, радуется кровью выстраданному диплому и влюбляется...
    В общем, твои симы - такие люди, и это невероятно здорово и тепло - за ними наблюдать))
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Да уж! Судя по результатам бучения бизнесмен из Рона ни какой!:D Хотя Джейми тоже не отличался особым усердием в учебе.:biggrin: Все-таки любовь не дает симам хорошо учиться, зато делает жизнь чуточку интереснее.;) Очень понравились все эти душевные метания Рональда, он так тепло относится к Эрике, а та... та все время от него убегает.:frown: Очень интересно почему? Ведь Костлявая вроде не писала ей что нельзя строить отношения с другими симами, или она просто боится влюбиться и все опять потерять? В общем это мои догадки, на те секреты которые надеюсь в скором времени таки раскроются автором, а я пока буду смиренно ждать продолжения и приезда Эрики в дом к Гауди. :redface:
    :LOL::LOL::LOL: Зачетный кадр! :thumb: надеюсь его возлюбленная не будет ревновать его к диплому! :D
     
     
  14. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    2.3 Нежданная, желанная гостья

    Ну, наконец-то что-то написала. Вот.
    В этот раз не ленилась, так что везде можно ткнуть и рассмотреть поближе :heart2:
    Ну и по-стандарту уже, если косяки найдете - сообщите



    В отсутствие сыновей, жизнь в доме Гауди шла спокойно. Даже не шла, а ползла. Энтони много времени проводил у плиты, продолжая радовать Адалин и семейство кошачьих кулинарными изысками. В ресторане так же все было спокойно. За долгие годы работы он заработал неслабый авторитет среди коллег и подчиненных, поэтому проблем не возникало, а каждая возникшая трудность решалась коллективными усилиями.

    [​IMG]

    Коты наслаждались безграничным пространством и вседозволенностью, медленно, но уверенно захватывая все больше территорий.
    Особенно в этом деле был успешен Юпитер, облюбовав обеденный стол. Кот мог подолгу сидеть, наблюдая за всем происходящим сверху. Никого из хозяев это не смущало, так как за годы обитания вместе с кошачьими, последние стали полноправными членами семьи. Но все же, когда приходили гости, Юпи был вынужден покинуть свой пост ибо негоже коту на столе сидеть.

    [​IMG]

    Адалин же много времени проводила с Киа. Подруга была для девушки не просто другом. Она была ее поддержкой и опорой во всех жизненных ситуациях. В жизни любой девушки есть вещи, о которых не поговоришь с отцом или братьями... А поскольку мамы уже не было, с чем вся семья потихоньку мирилась, Киа была для Адалин очень важным человеком.
    Дни Адалин проводила с папой, как и прежде поддерживая уют в доме, а по вечерам пела в караоке дуэтом с подругой, танцевала в свете софитов, забывая о всех мелких печалях.
    Папарацци то и дело записывали в своих блокнотиках перекрученные "новости", хитро поглядывая в сторону девушек. Казалось, в этом городе всем есть дело до того, что происходит между девушками, включая бармена и даже владелицу клуба... Но только Адалин с Киа это совершенно не волновало.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Когда Рон приехал домой, Адалин так же была не дома.
    Отец радушно встретил юного наследника и крепко обнял. Как ни пытался Рональд скрыть свое моральное состояние, но по его лицу невооруженным глазом было заметно - все плохо. Поэтому, когда Энтони немного отстранился и заглянул в лицо сына, его охватило беспокойство.
    Он провожал в университет свободолюбивого "раздолбая" с перспективными планами на жизнь, а теперь перед ним стоит кроткий юноша, зеленые глаза которого, когда-то такие же светящиеся как у матери, потускнели.

    [​IMG]

    Возможно кто-то стал бы расспрашивать сына о случившемся, но только не Энтони. Он хорошо знал своих детей и понимал, что Рон ничего не скажет, пока сам не захочет.
    Пожилой мужчина похлопал сына по плечу со словами "Добро пожаловать домой, сынок" и направился на кухню. Там Рона ждал вкусный, как и всегда, ужин.
    Когда с последним кусочком "омара-термидора" было покончено, Рон собрал всю грязную посуду и загрузил в посудомоечную машину. Она недовольно загудела, принимаясь за работу, а парень отправился обратно за стол. Мужчины сидели, болтая обо всем и ни о чем, в ожидании "цветка семейства". Энтони сообщил о небольшом ремонте в старой мальчишеской детской, где теперь была большая спальня для Рона, которую они использовали как гостевую. Старая же комната близнецов не изменилась и там все по прежнему, но Адалин подумывает о ремонте ибо зачем ей лишняя пустая кровать?

    [​IMG]

    Вдруг входная дверь резко распахнулась и мужчины услышали топот ног а затем звонкий вопль:
    "Роооон! Ты приехал! Тащи ко мне свою задницу, братишка"

    Парень вылетел в коридор и подхватил на руки свою дорогую сестричку, а она залилась звонким смехом. Но, спустя пару мгновений, строгим голосом заявила:
    "Все, верни меня на место и быстренько расскажи про университет! И вообще, я поеду с тобой в следующий раз!" - продолжила девушка. Голос ее был, как всегда мягким, но в то же время тон не допускал возражений.

    [​IMG]

    Рон хотел было ответить, но тут еще раз прокрутил в голове конец ее фразы. "Я поеду с тобой в следующий раз"... Но кто знал будет ли следующий раз? Он ведь вовсе не хотел возвращаться обратно, ведь там была та, кто овладела его сердцем и мыслями, а сама даже не осознавала этого до конца. Он готов был перечеркнуть все свои мечты и планы о бизнесе или прочем, лишь бы больше не ощущать жгучую боль.

    "Тут такое дело..." - протянул парень. "Я не знаю, поеду ли... Понимаешь, я передумал. Я совсем не хочу учиться да и вообще..." - продолжал неуверенно мямлить Рон.

    [​IMG]

    "Стоп!" - оборвала его Адалин. "Не хочу слушать эту белиберду. Не хочешь по-честному, будем по-моему!" - воскликнула она. Вдруг девушка поднесла руку к виску, сложив пальцы в причудливый жест, подобно предсказателям. "Чую своим гаудейским нутром, любовь здесь замешана" - протянула загадочно Адалин, а затем открыла один глаз пытаясь подсмотреть реакцию брата. "Да не смотри на меня так! Джейми хоть и свалил, а успел черкнуть мне пару строчек о событиях в кампусе..."

    [​IMG]

    Сразу Рональд в пребывал в ступоре, не понимая что происходит, затем по его лицу скользнула улыбка, а в глазах промелькнул блеск радости. Как же он любил свою сестру. С самого детства она чувствовала его и видела на сквозь. Видимо, близнецы и правда чувствуют друг друга сильнее, чем другие братья и сестры.
    Затем Рон рассмеялся и крепко обнял сестру. Они сели на диван и почти до самого утра говорили. Он рассказал ей абсолютно все, вплоть до обстоятельств их с Эрикой знакомства, а Адалин слушала, затаив дыхание, то умиляясь некоторым ситуациям, то вздрагивая от ужаса, познавая подробности других.

    [​IMG]


    Затем жизнь потекла своим чередом. Адалин продолжала подрабатывать вместе с Киа в местной кино-компании то и дело мелькая в массовке третьесортных мыльных опер. Большего она и не хотела, поскольку эта работа не отнимала много времени и девушка могла чаще быть с братом или же мучить объятиями кошек.

    [​IMG]

    Энтони продолжал работать, не покладая рук, достигая все
    [​IMG]
    Так, не спеша, он исполнил
    [​IMG]
    всей жизни. Его кулинарное мастерство было не раз доказано им и окончательно признано другими.
    Поскольку дальше расти было некуда, он решил уйти на пике своей карьеры и был в этом прав. Что может принести больше счастья, чем спокойная старость на пенсии, в окружении детей?
    В ресторанчике, который годами служил Энтони вторым домом, его уход восприняли нелегко, ведь их покидал лучший из лучших. Но старший из Гауди умело обучал своих последователей и теперь не боялся оставлять ресторан. Тем более, являясь совладельцем заведения, всегда мог повлиять на ход дел.
    Благодарные работники также преподнесли Энтони весьма полезный
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    В семействе кошачьих произошло пополнение. В одно, ничего не предвещающее утро, Луна родила на свет двух милейших котят, очень похожих на Юпитера. А двуногие Гауди все думали, что кошка просто немного растолстела. На семейном совете было решено оставить одну малышку, поскольку количество котов на квадратный метр в доме Гауди норовило разрастись в геометрической прогрессии. Второго же котенка забрали к себе соседи, как только тот смог обходиться без мамы-кошки.

    [​IMG]

    Так в доме появилась малышка Космея. Малышка обладала умом мамы и шаловливостью папы и вся семья не могла нарадоваться этому комочку радости. Кошечка носилась по дому, то и дело врезаясь в стул\диван\ноги, не успевая затормозить не повороте.
    Но с особой любовью к ней относился папа-кот Юпитер. Он любил поиграть с любопытным ребенком и учил ее многим полезным вещам. Но особенно Космея любила, когда папа-кот делал вид, будто не видит ее...

    [​IMG]

    А когда мама-кошка, Луна, отвлекалась что-бы поесть и заодно проверить качество корма... Космея бросалась в атаку и со всей своей детской силой пыталась повалить большого кота. Чаще всего она сама же и валилась кубарем, а папа, пока мама не видит, показывал как правильно драться.

    [​IMG][​IMG]

    Как правило, после таких уроков Космея засыпала прямо в объятиях Юпитера и тот, подхватив ее зубами, бережно относил в постель, где она сладко сопела до утра, чтобы затем вновь носиться по дому с еще большим задором.

    [​IMG]

    Что до Рона - все было плохо. Парень практически не выходил из дома, не ел, не пил, искал во всем недостатки... в общем - все признаки несчастной любви. Проснувшись утром, он с недовольным лицом стоял у зеркала и рассматривал свое отражение, пытаясь найти в нем ответы на различного рода вопросы. Когда диалог с собой заканчивался, он приступал к поиску недостатков во внешности. Красивое лицо казалось ему уродливым. На нем застыла маска разочарования и недовольства, но он никак не мог ее снять.

    [​IMG]

    Он бросил попытки достучаться до Эрики, но все еще не терял надежды хоть немного исправить ситуацию.
    В попытках реабилитироваться, он набрал ту, которая сыграла не последнюю роль в отношениях. Саманту Грей. Ту самую девушку с женского общежития, вечер поцелуев с которой присек на корню зарождающиеся чувства Эрики.
    В начале разговора он был вежлив, все еще лелея надежду уговорить Саманту поговорить с Эрикой и рассказать, что между ними ничего нет, а та ночь была ошибкой... Но девушка будто не слышала. Или не хотела слышать.
    -"О, любимый, наконец-то ты позвонил! Как же я скучаю! Не могу дождаться, когда мы вернемся в университетский городок и снова будем вместе. Мы ведь идеальная пара!" - щебетала Саманта, не позволяя Рону вставить и слово.
    Услышав подобное, Рон опешил. Несколько мгновений он молча слушал приторно-сладкий голос девушки на другом "конце провода", пытаясь сложить в голове все ее слова.
    -" Саманта, послушай..." - промямлил Рон, а затем уверенней продолжил. "Мы же не встречаемся! Подожди, выслушай меня..." В трубке послышался нервный смешок а затем неразборчивое бормотание, но Рональд продолжил. "После того вечера ты даже ни разу не позвонила. Да и вообще все устраивало и тебя и меня. Саманта, я люблю Эрику МакКибен. Прости, но к тебе я ничего не чувствую. И не начинай говорить о любви - я знаю, что ты гуляла не только со мной...
    Рон сделал паузу, понимая что все его слова не складываются в аргументы, а цель его звонка безнадежно потеряна среди этой неразберихи. Но вдруг заговорила Саманта, дав понять что она как раз понимает все.
    "Да как ты можешь, паршивец! Думаешь ты мне так нужен? Да плевать я на тебя хотела! Все что мне необходимо, это фамилия, которую твоя мамаша оставила тебе в наследство. В мире искусства я безродная простачка, но получив славу твоей матери, я гораздо быстрее продвинулась бы к вершинам... Думаешь я так просто отдам все этой мутной девице? - голос девушки звучал безумно, она то и дело странно хихикала а в другой момент всхлипывала. Ненаглядный Рональд Гауди, весь универ сохнет по твоей мордашке, не зная какой ты на самом деле дурак... Но теперь все узнают как ты переспал со мной и бросил.
    " Но этого не было!" - яростно воскликнул Рон
    " А как ты думаешь, кому поверят: бабнику, разбившему не один десяток сердечек или мне - обиженной, заплаканной Саманте?" - прорычала в трубку девушка а затем звонко рассмеялась и положила трубку.

    Рон не был зол. Все эмоции, на которые он был способен, казалось, погибли. Он смирился с таким ходом событий и даже воспринимал все как должное, утратив все желание бороться. Каждое утро сулило для него день разочарований. Дабы родные прекратили донимать расспросами, Рон изображал на лице подобие улыбки, общаясь с папой или сестрой. Когда же он был наедине с собой, глаза его смотрели с холодом и какой-то отрешенностью.

    [​IMG]

    Конечно, неразделенная любовь не самое большое горе в мире. Никто не умер (наоборот - воскрес :crazy:), жизнь продолжается и вообще почему бы не забыть все. Но Рон не мог. То ли Смерть действительно связала эго с Эрикой навеки, сыграв недобрую шутку, то ли он и вправду влюбился без памяти, но какой бы из этих вариантов не был правдив, Рональд думал о ней день и ночь.

    Адалин же пыталась сделать все, чтобы развеселить брата.
    И следующий день не был исключением.
    Девушка стояла на кухне и звонко смеялась, когда Рон вошел на кухню. Увидев брата, она заговорщически подмигнула ему, а затем воскликнула: "О, уважаемый Рональд Гауди! Настал день, который изменит Вашу жизнь!" - голос ее звучал таинственно, подражая актерам из мистических фильмов. Она схватила парня за руку и потащила к календарю, затем ткнула пальцем в дату обведенную в причудливую фигурку похожую на призрака. "Вобщем, иди готовь костюм, вечером вечеринка!"

    [​IMG]

    Рон проигнорировал слова Адалин по поводу вечеринки и веселья, но слегка приободрился. Он со скучающим видом принялся жевать оладьи, а Адалин напевая под нос вышла на улицу, а затем с серьезным лицом закатила на центр комнаты несколько больших тыкв.

    Все утро она посвятила вырезанию традиционных украшений к Хэллоуину. И не просто вырезала ведь, а, так сказать, с натуры!

    [​IMG]

    Вдруг раздался звонок в дверь. Никто из обитателей дома гостей не ждал, а вечеринка была назначена на гораздо позднее время и тем не менее... около двери стояла девушка. Юпитер тут же прилип любопытной мордашкой к стеклу, изучая интересную гостью.
    Рональд же увидел ее в окно. Увидел и замер на месте ибо он настолько долго ждал этой встречи, что уже и не верил в правдоподобность происходящего.

    [​IMG]

    У двери стояла Эрика МакКибен. И Рон стоял, но на кухне и не был способен сдвинуться с места ни на шаг. Так бы и стояли, но Адалин поспешила взять все в свои руки.
    "Войдите" - воскликнула девушка, пробегая мимо брата к раковине, чтобы отмыть руки от остатков тыквы прежде чем встречать гостью.
    "Ты тут приходи в себя, а я пока поболтаю с этой чудной дамой..." - пропела еле слышно Адалин и подскочила к Эрике, которая чувствовала себя ужасно неловко. Девушка стояла около входной двери и не знала что сказать. Она ехала с целью поговорить с Рональдом, и в дороге прокрутила в голове сотню вариантов, но сейчас не могла выжать из себя ни звука.

    [​IMG]

    "Так ты та самая таинственная Эрика? Очень рада возможности узреть тебя! Ты такая же чудесная, как описывал мой братец!" - тараторила Адалин. "Ох, я не представилась! Адалин Гауди! Но к чему эти формальности? Просто Адалин, или в любой другой форме, которая нравится тебе! И не стесняйся ты так! Лучше расскажи о вашем знакомстве! Действительно, сама костлявая устроила это? А какая она? Очень худая? А сквозь плащ кости можно рассмотреть?" - не могла замолчать девушка, да и не пыталась. Но под конец этого нескончаемого потока слов все-таки заметила замешательство Эрики.
    "Все-все, замолкаю!" - тут же протянула она. "Просто знай, в этом доме ты можешь говорить все что хочешь, просить все что хочешь и делать тоже все, что хочешь. Тебе всегда рады. Я всего то хочу скорее познакомиться с тобой ибо мне кажется, что ты замечательная!" - подытожила девушка.

    [​IMG]

    "Спасибо" - тихо сказала Эрика, но ее лицо говорило за себя. Глаза светились радостью, а на губах появилась улыбка, сменив смущенное выражение лица. "Ты просто чудо, Адалин. Рон рассказывал о тебе и я уже знаю, что ты отличная сестра, а теперь и вижу, что ты чудесный человек в целом" - улыбнулась еще шире Эрика.

    [​IMG]

    "Кгм-кгм" - привлек внимание Рон и неуверенно улыбнулся Эрике. Та, кивнув в извинительном жесте Адалин, направилась к нему.
    В этот момент в комнату спустился ничего не понимающий Энтони но Адалин в одно мгновение оказалась около него и уже методично нашептывала отцу на ухо краткую информацию о происходящем.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Эрика бросила взгляд на Адалин с Энтони и вспомнила о своем отце. Сердце екнуло, а затем вновь вернулось к спокойствию, засунув воспоминания подальше.

    "Гауди, не будь дураком, возвращайся в университет". - пробомотала Эрика, не подымая глаз. Голос ее звучал тихо, но в то же время уверенно. Затем она робко повернула голову в сторону Рона и столкнулась с его прямым взглядом.

    Парень смотрел на нее, не моргая. В его глазах читался вопрос и растерянность, но было что-то еще.

    "Эрика, скажи мне на милость, почему ты исчезла из моей жизни не дав шанса объясниться, а затем так же неожиданно возникла?" - выпалил он. Голос его дрожал и в интонации читалась доля упрека, чего он сам от себя не ожидал. Долгими днями он только и думал, что об Эрике, а сейчас не знал как быть.

    "Все мы совершаем ошибки... не так ли? И даже я." - медленно проговорила она. "Просто возвращайся, хорошо?" - добавила она и направилась к выходу... Но далеко она не ушла. В отличие от пребывающего в крайнем замешательстве Рональда, Адалин была во всеоружии и в костюме полицейского.
    В момент она оказалась на пути Эрики и, округлив глаза до вида "умилительного котенка", стала просить остаться еще на пару часиков.
    "Мисс МакКибен, попрошу вас не покидать помещение. В эту ночь на улице крайне неспокойно, а в доме вас ждет только угроза переедания конфет и незначительные волнения от обилия страшных историй - стала вещать девушка, обезоруживая своими глазами и звонким голоском.

    [​IMG]

    Эрика ничего не смогла противопоставить аргументам "главного полицейского в ночь Хэллоуина" и уже через пол часа оказалась в толпе состоявшей из поваров, пожарных, полицейских и водолазов. Да уж, даже ночь нечисти в доме Гауди не может пройти как надо :crazy:
    Помимо дня всех мертвых был еще один повод для торжества. Всеми любимый кот Кекс обзавелся сединой в шерстке и более спокойным характером, что ознаменовало приход
    [​IMG]

    [​IMG]

    Весь вечер гости смеялись и веселились без остановки. Это была действительно хорошая ночь. Страшные истории , которые все рассказывали по очереди, порой заставляли стыть кровь, но как только рассказ подходил к концу, весь дом вздрагивал от хохота. Все-таки здорово иногда собираться большой теплой компанией. Праздничный пунш лился рекой, а тыквенные кексики, заботливо приготовленные Энтони, не могли не радовать.

    Сам же отец семейства оставил молодежь, предпочтя более спокойное времяпровождение за игрой в шахматы с соседкой.

    [​IMG]

    Весь вечер Эрика то избегала Рона, то, напротив, хотела поговорить, но в этом праздничном балагане возможности побыть вдвоем не было.
    Рональд всей душей жаждал поговорить с девушкой и узнать ответы на многие вопросы, а так же извиниться за свою оплошность имя которой было "Саманта Грей".

    Время перевалило за полночь, когда Эрика направилась к выходу, в надежде уйти незамеченной. Конечно, это не скрылось от взгляда Рона и он тут же поспешил за ней. Он окликнул девушку и их взгляды пересеклись. Она тут же отвела глаза и проскользнула за дверь. Быстрыми шагами она направилась в сторону дороги, что-бы словить такси, но затем остановилась.
    На ее лице застыла печаль, причину которой понимала только она.
    И которую хотел узнать Рональд. Он выбежал из дома в осеннюю прохладу, полный решимости не дать Эрике снова исчезнуть.

    [​IMG]

    "Эрика!" - воскликнул Рон, как только подошел ближе. "Хватит бегать от меня. Прошу, остановись. Прости меня! Прости дурака, за то, что я позволил себе подумать будто больше не увижу тебя и допустил ошибку. Ты очень дорога мне. Я не знаю, что заставило тебя вновь появиться в моей жизни, но я безгранично благодарен этому, что-бы или кто-бы это ни был." - не останавливаясь говорил Рон, перескакивая с одного на второе, не в силах совладать с бурей эмоций, охватившей его рядом с Эрикой.

    [​IMG]

    Эрика молча смотрела на стоящего перед ней парня огромными глазами. Ее глаза цвета ночного неба вдруг стали влажными и в уголках выступили слезы. "Благодари Саманту Грей" - тихо сказала девушка а затем слезы потекли по ее щекам и она заговорила быстро, как будто насильно держала в себе эти слова очень долго.
    "Рон, прости меня! Прости, что я не верила тебе... Просто все только и говорили что ты и Саманта пара и она носилась по общежитию сияя от радости... А неделю назад она залетела ко мне в комнату злющая как черт, и стала говорить всякие гадости. А затем обвинила меня в разрушении ее гениального плана, понятия не имею о каком... Орала, что на самом деле хотела тебя использовать и что я не смею мешать ей."
    - с каждой фразой голос ее становился тише. "Рон, я не хочу что-бы ты портил свою жизнь или кто-то другой это делал. Я однажды загубила свою и не хочу что-бы это повторилось с тобой" - проговорила Эрика, смотря прямо в глаза парня. "Я приехала, чтобы предупредить тебя о коварстве той девушки, но не больше. Не знаю почему, но ты много значишь для меня. И все же я не могу забыть как быстро ты позволил себе уйти к другой, пусть и на один вечер, стоило мне ненадолго исчезнуть с твоей жизни... Я прошу простить меня за недоверие и мои попытки исчезнуть не оставив объяснений, но в то же время мне тяжело простить твою мимолетную слабость. Факт остается фактом, ты целовал другую, когда практически была готова довериться тебе полностью. Я не знаю как быть. Я устала. Устала бежать и думать о последствиях, устала от предательств и боюсь вновь потерять все... " - тихо закончила Эрика. Слезы медленно катились по ее щекам, но она будто бы не замечала этого, прямо смотря на Рона.

    Его пробрала мелкая дрожь, а рот было открылся что-бы что-то сказать, но не издал ни звука. Не давая себе времени на раздумья, он шагнул к Эрике и крепко ее обнял.
    "Останься. Дай мне немного времени и ты увидишь, насколько дорога мне. Останься и я докажу тебе, что больше никогда не позволю себе допустить подобную ошибку. Просто останься со мной, я тебя прошу" - сказал он тихо. Голос его дрожал, и он совсем ничего не мог поделать с этим.
    Эрика на миг замерла, а затем положила голову на плече Рона и вздохнула, выпустив из себя все напряжение. В его объятиях было уютно и безопасно и ничто в этом мире не могло причинить боль, пока Рон обнимает ее.

    [​IMG]

    "Хорошо" - еле слышно сказала девушка, а затем потащила Рона за руку на полянку у дома. Она плюхнулась на мягкую траву, жестом пригласив парня сесть рядом и затем они долго сидели молча , наблюдая за звездным небом, пока последняя звезда не погасла, освободив небо для рассвета. Они были счастливы, насколько это позволял момент. Рон все время думал как бы окончательно убрать из жизни все напоминания о том вечере, испортившем его отношения с Эрикой и оставить ее навсегда в своей жизни, а она в свою очередь уже давно простила его, ведь когда Эрика рядом с этим человеком, она вновь чувствует себя по настоящему живой. Рука Эрики скользнула к руке парня, накрыв ее сверху и это прикосновение достигло самого сердца обоих.

    [​IMG]

    На рассвете Эрика отправилась в старую детскую на втором этаже, где помимо кровати Адалин, стояла еще одна. Девушка тихо открыла дверь, чтобы не разбудить обитательницу комнаты, но дальше случилось то, чего она совсем не ожидала. Стоило Эрике прикрыть за собой дверь, как в ее руки прилетела подушка.
    "Ваше оружие, мадам!" - воскликнула Адалин, которая по всему виду уже давно не спала, хоть и была все еще в пижаме. Звонко рассмеявшись, она стала колотить гостью мягким оружием, а та в ответ несколько раз стукнула Адалин.
    Хохоча, девушки продолжали бой пока Эрика обессилено не повалилась на кровать, заливаясь смехом. "Сдаюсь" - еле выдавила она.

    Адалин присела в реверансе и откинула свою подушку на кровать. "Я очень рада тебе. Всегда мечтала о сестре" - воскликнула девушка. "А теперь поспи, а то мой братец совсем тебя замучил ночными посиделками" - с легким налетом сарказма произнесла Адалин, выходя за дверь.

    [​IMG]

    Ближе к обеду Рон вылез с постели и не торопясь направился на кухню. За обеденным столом он застал Эрику с папой, о чем то увлеченно болтающих. Юноша молча взял тарелку и поставил на стол присоединяясь к трапезе. Рон жутко нервничал, хотя сам не мог понять почему. Все-таки не каждый день ему приходится знакомить девушку с папой, да и к тому же он не успел сообщить, что возвращается в университет.

    [​IMG]

    Вопреки всем его опасениям, атмосфера за столом царила прекрасная.
    Эрика уже сама успела все рассказать, обо всем сообщить, а Энтони души не чаял в подруге сына и как раз убеждал ее поскорее переехать к ним насовсем.
    Услышав это, Рон просиял лучезарной улыбкой и довольно потер руки: помощь пришла откуда не ждали. Эрика же пока что не соглашалась, но и не отказывалась. Незачем было посвящать Энтони в нюансы их с Рональдом отношений, все было и так хорошо.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру Адалин забрала Эрику на шопинг и в салон красоты.
    Совсем скоро им предстояло отправится в кампус, а мисс Гауди и вовсе впервые, поэтому выглядеть она хотела наилучшим образом. Что до Эрики, она была вовсе не против немного изменить имидж, отметив подобным образом новый этап в жизни.
    Девушки долго выбирали новые наряды оббегав все магазины Сансет Велли, а затем наслаждались горячими парами сауны в спа-салоне, обсуждая все на свете.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Утром следующего дня молодым людям предстоял отъезд в университет. Эрика проснулась пораньше, наслаждаясь утренней тишиной. Пока дом спал, она ходила по комнатам изучая каждый миллиметр жилища любопытными глазами. Ей хотелось узнать как можно больше о характере обитателей дома и почувствовать тепло дома, родного дома.
    В особый трепет же ее повергло общение с четырехпалыми обитателями дома. Эрика с огромным удовольствием играла с Юпитером, пока и его семейство было погружено в сон.

    [​IMG]

    За игрой девушка не заметила как Адалин проскользнула мимо нее разогревая завтрак, а Рон стал рядом и с умилением наблюдал за происходящим. Через час должен был приехать фургон, все чемоданы были собраны, все было как надо.
    Заметив парня, Эрика улыбнулась. Она чувствовала, что теперь все будет хорошо. Рональд нежно обнял девушку, будто давая подтверждение ее мыслям.

    [​IMG]

    А Адалин, проходящая мимо, уже предвкушала зашкаливающую ми-ми-мишность последующих отчетов
    все "плюсы" совместного проживания с этой парочкой, которые еще даже не целовались друг с другом, но сводящие друг друга с ума.

    [​IMG]

    Когда от дома отъезжал фургон, направляющийся в студ.городок, Энтони помахал ему вслед, а лицо его выражало крайнюю степень удовлетворения. Его дети счастливы, а значит, счастлив и он.

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  15. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Запоздалые ответы!

    Пусть сразу познакомят своих тараканов, а затем уже решают как быть и что делать. А так, чем больше они будут идти к согласию и любви, тем больше будут ценить это.:heart2:


    Ну тут наванговала ты все верно, так что добро пожаловать ;)


    Рональда я люблю и обожаю. Он будто сам подсказывает мне все.
    Это первая моя династия. Раньше я заканчивала игру как только дети станут взрослыми... Интерес уходил что-ли. А теперь я наслаждаюсь этими новыми возможностями. Рон это продолжние Энтони и Ребекки, именно он пишет историю рода дальше и он для меня не просто человечек на мониторе... Как, теперь, и все симы.

    А как тяжело, когда эти шаги не приводят к желанному результату...

    Что есть, того не отнять. А к кому еще бежать, как не к парню, которого подкинула ей сама костлявая. 100% не откажет в помощи ведь :crazy:

    Джейми еще не раз порадует нас, но в другой династии... ;)

    Спасибо тебе огромное :heart2:

    Он из тех, кто принимает решения по мере возникновения проблем :D

    Она боится. Эрика уже потеряла все и теперь боится впускать в сердце что-то или кого-то нового, так как знает какая это боль - терять кого-то.

    Уже приехала ;)

    И я очень надеюсь :D
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    :flower: вот наконец я доползла до Гаудей :hug:

    Вот что я могу сказать? МНЕ ВСЕ НРАВИТСЯ! Но так ведь нельзя! :D
    Касательно отчета 2.2.
    Лихие студенческие годы! Вот много у кого смотрю описание студ жизни и понимаю, что в трешке она действительна очень реальна. Джейми, вроде так старавшийся и тянувшийся к знаниям, получил троешный диплом, расцеловал его и покинул нас. Удачи ему в пути :kiss:
    Рон мне напоминает своего тезку Рона Уизли. Маленько бестолковый, но добрый и с большим сердцем :heart2: и все их с Эрикой приключения в отчете такие классные и Рональд проявляет себя просто самым настоящим львом и защитником!

    В отчете 2.3. мы увидели Энтони. Ох! и скучала я по нему! Рада, что у него все хорошо, но о нем пара строк попозже.
    Мне очень понравилось, что главный герой отчета... Адалин! Она была проводником и показывала все произошедшее в доме. Это было прекрасное прощание с ней. Адалин стала для Эрики некой заменой Энди, как мне кажется... Ведь она тоже шумная, баловная и немного дурочка :heart2:

    :cry2: я пустила слезу!

    Мне нравится, что отношения Рона и Эрики идут спокойно. Без рывков и скачков. Они как будто растворяются друг в друге и сливаются в одно целое. :heart2:

    А вот я увидела тоску. За слабой улыбкой огромное горе утраты... Конечно, ему хочется провожать детей вместе с женой. Ему хочется, что бы дома были все дети... Эх :frown: Но я уверена, Энтони не скучает и действительно наслаждается жизнью с кошаками ;)

    На этом у меня все) Жду продолжения :flower:
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вот это поворот! Я бы этой... патлы-то повыдергала!
    :LOL: :bugaga: Она как ребенок, ей Максис! Или это ей волнение так в голову ударило?
    Местная сорока :D
    Как мило - так и веет миром и спокойствием.
    Отчет просто офигительный! Я зачитывалась долгими диалогами и описаниями! :thumb:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тут в дороге отчётик почитала, тогда комментить было не с руки, но постараюсь сейчас в кучку собрать мысли и надеюсь, что ничего не упущу. Общая атмосфера получилась очень трогательной и невероятно уютной. Все эти семейные отношения Гауди такие добрые и умилительные. А появление Эрики на пороге сложно описать словами. Сначала от него перехватило дух. Рон навеял такую обречённую атмосферу, от которой и правда руки опускались и уже как-то не верилось в то, что чудо случится. Адалин молодец, что не растерялась и не позволила брату всё запороть. Она вообще невероятная молодец и в этом отчёте очень такая классная, что слов не могу подобрать. Я в метро едва ли ровно сидела и не пищала от восторга. :D Ну просто по миллиону раз хочется повторять, что она классная, хотя ты это и без меня прекрасно знаешь. А вот на моментах с Эрикой всё становится как-то грустно, драматично и тяжело. Прошлое у неё висит камнем на душе и перекидывает этот камень на шею читателю. Сложно описать ощущения, но атмосфера уныния, исходящая от Эрики здорово чувствуется и сильно давит. Когда произошло столкновение их характеров с Адалин, это был весьма интересный момент. И я рада, что прекрасная голубоглазка смогла зарядить её своим позитивом, пусть и не на столь долгое время, как хотелось бы. Теперь ждём-с, чего ребята там в универе устроят, и надеюсь, что с продолжением ты сильно затягивать не станешь. :smile:
    P.S. В этот скрин я влюблена. :heart2:
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Снова привет :flower2: Твоя темка с городскими историями привела меня и сюда х) Правда, я уже не раз заглядывала в твою династию, но вот только сейчас дошли руки прочитать все вместе и созретьтна целостный комментарий.
    Мне нравится твоя манера повествования, все очень живенько и с юмором :biggrin: Вообще хотелось бы даже отдельно процитировать некоторые моменты в отчётах , которые особенно повеселили, но я щас просто еду в поезде и с телефона пишу комментарий, потому что больно уж хочется чет написать со свежими впечатлениями ";D

    Первое поколение получилось очень позитивным и добрым. Вот казалось бы, инфантильным людям обычно сложно живется в суровых взрослых реалиях, но вот Бекке ее позитивный взгляд на мир наоборот позволял меньше заморачиваться над рутиной х)Ее знакомство с будущим мужем вышло достаточно трогательным, мне понравилось (: Отдельные лучи любви кошаку, он прекрасен! :heart2:

    Теперь ко второму поколению... Ну тут уже пошла жара, причем практически сразу :cool: Мне очень симпатизирует Рон, и касательно его учебы и занятий в режиме энергосбережения я его очень понимаю, жиза :D Отдельно полюбила его за его бунтарские настроения, к бунтарям у меня отдельная любовь да :biggrin: История знакомства сс Эрикой и дальнейшей беготни друг от друга, непоняток и прочего заставляли в напряжении грызть ногти и надеяться на лучшее для этой парочки. Ибо выглядят они вместе так клево. Я очень люблю запутанные сюжеты про отношения, которые строятся сложно и не сразу, но рада, что у этих двоих уже все хорошо. :smile:

    П.С. Отдельно хочу заметить и поумиляться тому, какие все персонажи красивые ^^

    Буду ждать продолжения и следить за темкой. Вдохновения тебе :flower:
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это так здорово! Просто невероятно. :heart2: Вообще Эрику в отчете было очень жалко. Действительно девушка столько всего потеряла в этой жизни, да еще и Рон с этим поцелуем. :dry: Не так давно читала МакКибенов, там Эрика была очень жизнерадостной и боевой, а тут... сразу видно что девушка уже не та что раньше, она повзрослела, причем тут сказывается не столько прожитое время, сколько ее не слишком счастливый опыт.:frown: Поэтому мне остается только порадоваться, что после всего того, что она пережила Эрика оказалась именно в такой дружелюбной и очень дружной семье, где она сможет обрести свое счастье.:biggrin:
    Адалин в этом отчете была этакой зажигалочкой, ну или электровеником, который успевает все и везде, кстати она подобрала замечательную прическу для Эрики, и при этом сохранила ее стиль. :smile:

    И конечно я очень жду продолжения, очень интересно что ждет ребят в универе. :smile:
     
     
  21. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ответы!

    Привеееет!
    Она сверх реальна! В жизни я лично прилагаю крайне мало усилий и умудряюсь неплохо учиться (но это мой личный скрытый талант), а в симс ребята из кожи вон лезут и безрезультатно! И в следующем отчете это лишний раз подтвердится :crazy:

    И мне тоже напоминает чем-то, разве что в нашем Роне немного больше бунтарского духа. Хотя Уизли если обидится или расстроится, то берегитесь все. А Эрику наш Рон защищает как и рыжий Гермиону :heart2:

    Это такой пред-прощальный отчет был для нее. Еще немножечко она будет с нами, а затем будет радовать у другого (уже порядком заждавшегося) демиурга.
    Люблю ее очень. Рада что ты в ней увидела то же, что и я. Она лучик света, проводник для Эрики на новом месте...

    Не нааадо, дальше тогда вообще рыдать будешь)

    Ооо да! Они будут вместе дооолго долго... :flower:

    В корень зришь, женщина! Вот в следующем отчете и будет это понятно. Он очень скучает по Ребекке и ему очень тяжело делать все без нее.

    Он добрый милый старичек, который будет нас еще не один отчет радовать (живучий! Уже 105й день вроде погнал в закадровой жизни, а он многое успел и еще с нами)

    Спасибо за комментарий. Ты знаешь, для меня это многое значит :kiss:
    Привет!)
    А мы так и сделаем, но немножечко позже ;)

    Спасибо большое!
    Привееет! :heart2:

    А чтоб все не было просто и гладко. Рон настрадался, теперь ценить будет то, что имеет ;)

    Знааааю! Прости, что я так долго с продолжением тяну. Завал полный со всем :facepalm:
    А я хочу уже ее увидеть у тебя. Скоро. Обещаю!

    Все пройдет. Ей просто нужно немного привыкнуть к тому, что она и правда не одна. Рада, что ты это видишь и чувствуешь!

    Устроят! Адалин на прощание помелькает своей милашной мордашкой, а ребята.... ой, что это я. Скоро все сама увидишь. Правда, скоро :biggrin::heart2:
    Привеееет! Добро пожаловать! :heart2:

    Знаю как это! Сама так часто.... читать - читаю, но написать обо всем и сразу анриал, поэтому и получается уже потом или вовсе не получается :facepalm::biggrin:

    Если читала все, то цитировать много :D
    Обойдемся без этого, но желание меня радует!

    Она такая себе добрая пофигистка. Не до конца продумывала все, но все получалось. Я ее любила и плакала когда она умерла. Не не ревела, а так, немножко :biggrin:
    А Марс и вовсе мое все :heart2:

    Он шлет приветы! Думаю, дае когда он "обрастет" семьей, мало что изменится. Вот такой он и в этом его прелесть.

    В жизни ничто не бывает легко. А если и бывает, то быстро исчезает ибо не ценится. У этих ребят все иначе :spiteful::heart2:

    Спасибо тебе огромное, что заглянула! Невероятно приятно видеть новых людей здесь!
    Привет! :flower2:

    Рон дуралей, но он исправится, честное слово! :biggrin:

    Она была жизнерадостной, беспечной и боевой, но выплыло это сами знаем во что. Она сама не заметила, что умерла.
    Теперь она осталась боевой, но скорее в целях самозащиты и более не нападает первой... Ее жизнерадостность же осталась. Просто она пока что прячет ее да и ей действительно тяжело. Она никак не может поверить в происходящее и довериться кому-то крайне тяжело.

    Она такая у меня :D
    Просто не было возможности показать, а теперь вот есть :heart2:

    Ждет учеба, веселье и маленькая несправедливость в получении диплома :crazy:
    Спасибо, что читаешь!

     
     
  22. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Шикарнейший отчёт *_* Ну, хотя у тебя других и не бывает)
    Столько искренних переживаний, столько эмоций, которые переживаешь вместе с героями, столько же тоски и радости...

    Начать хотела бы с Рона. И в миллионный раз повторю, какие же твои симы живые. Очень зацепил меня момент с "ключевой ошибкой", сотворённой ещё в предыдущем отчёте, но тогда я как-то не задумывалась, какими последствиями это аукнется самому виновнику. А они оказались действительно тяжёлыми и едва ли выносимыми. Но Рон справился.
    Так вот, про ошибку: очень здорово, что ей придано такое большое значение, и в то же время она не раздута до комичного, то есть всё как в жизни: нет однозначно положительных или отрицательных героев, нет правых и безусловно виноватых. Кто стал причиной такому "разрыву"? Оба и никто... Рон не белый и пушистый, которого незаслуженно отвергла Эрика, но он и не последний подлец, недостойный даже её взгляда. Они оба это понимают) И по-своему увлекательно наблюдать, как они мечутся в этой паутине, которую сами же наплели.
    И вообще я хорошо понимаю Рона... Как томление неизвестностью, когда тебя не послали прямым текстом, но и не подпускают к себе, так и мучение от последствий одного, казавшегося таким ничтожным, неверного шага. Всё-таки здорово, что в итоге ребята смогли признаться в своих ошибках друг другу и себе) Это дорогого стоит.

    Но какая бы гнетущая атмосфера грозовых туч не складывалась вокруг бедняги Рона в первой половине отчёта, её здорово компенсировали и разбавляли милые усатые пушистики, заботливый и понимающий Энтони, по-детски озорная и непосредственная Адалин)) Нельзя не отдать им должное за это :thumb:
    Лихо ты играешь с чувствами читателей: у меня то ком к горлу подступал, то улыбка против воли на лицо наползала)

    С момента возвращения Эрики отношение у меня к ней сложилось двоякое. Я даже в какой-то момент стала завидовать Рону, что он-то в своих чувствах к ней уверен, а я вот не могу определиться, считаю ли я её поступки простительными или же нет. Мне и самой как-то довелось побывать на месте Рона, но я простить не смогла. Пока не перестала мыслить стереотипами о книжном добре и зле, о классических парочках и прочей ерунде) И помогли, кстати, в этом тоже кошки о_О Они такой ненавязчивой, но устойчивой ниточкой проходят через весь отчёт и вообще династию, что было даже как-то странно вдруг обратить на них внимание х) Но когда я увидела этот скрин, я поняла, кого мне отчётливо напоминает Эрика: кошку :smile: Кошку, которая гуляет сама по себе. Кошку, которая горда, в какой бы "помойке" она не оказалась, и никогда так просто не простит малейшей грубости в свой адрес, особенно от дорогого ей человека. Пусть даже грубость эта была случайной ошибкой, когда человек "погладил" другую кошку.
    Кошку своенравную, но нуждающуюся в человеческой ласке; тихо, бесшумно прокрадывающуюся в дом на мягких лапках, чтобы потом завладеть им, но не говорить людям, станет ли это её окончательным пристанищем или нет)
    Картинка сразу сложилась, все её поступки... Кошек со всеми их привычками ведь тоже можно любить, и Гауди это наглядно показывают :heart2:
    И да, не могла удержаться: Адалин с такой позиции абсолютно точно напоминает собачку, повизгивающую от восторга и кидающуюся на едва знакомых, но уже горячо любимых друзей с визгами подушками и обнимашками х)))
     
     
  23. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    2.4 Время перемен и прощаний

    Отчет большой. Много скринов. Много всего. Писала долго, никак не могла собраться а тут заболела, время появилось - вагон, вот и дописала наконец-то! :cool:
    Спасибо огромное всем, кто читает. Мне это очень важно, появляется желание творить!
    Музыку включать не обязательно, но так лучше.

    Гауди за кадром чуть не умерли, но спасали их толпой, поэтому теперь жить будут еще, надеюсь. :crazy:
    В общем как всегда: берите чай, присаживайтесь, тапки приветствуются :heart2:






    Несколько часов ушло у ребят на обустройство их временной студенческой обители. Отец семейства предусмотрительно снял молодым людям уютный
    [​IMG]
    в 2 этажа, недалеко от университетских зданий, но в то же время подальше от шумных общежитий.

    Одно дело когда отправляешь далеко от дома двух братьев и совсем другое, когда на учебу едет единственная дочь, потенциальная сноха и не совсем еще серьезный сын. Всяко лучше поселить подобную компанию в более тихом месте.

    Когда все вещи были бережно разложены по полкам в шкафах, а дом изучен вдоль и поперек, Эрика с Роном устроились на диване в гостинной, увлеченные обсуждением планов
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    и не совсем на предстоящий учебный семестр.

    [​IMG]

    Пока Эрика пыталась подыскать аргументы в маленьком споре "чья специальность полезнее", Адалин проскользнула за дверь и отправилась в кампус знакомиться с университетом. Для Рона с Эрикой было не ново пребывание в студенческом городке, чего не скажешь про голубоглазую любознательную мадам. Оседлав велосипед на особый манер, Адалин мчалась по дороге, рассматривая окрестности.

    [​IMG]

    Прибыв в здание студенческого союза, где проходил вводный курс для новичков, девушка тут же почувствовала себя в своей стихии. Вокруг раздавались восторженные голоса сотен первокурсников, среди которых то и дело мелькали студенты постарше.
    Адалин в два счета обзавелась несколькими новыми друзьями, разучила танец талисмана, дабы еще глубже вникнуть в тонкости студенческой жизни, а затем увлеченно позировала для незатейливых фото на память. Но, кажется, "фотограф" был весьма заинтересован не только в простом дружеском знакомстве. Впрочем, нашу даму это мало волновало... Она просто развлекалась и не думала о таких глупостях.

    [​IMG]

    До самого вечера Адалин была увлечена открытием нового для себя и даже не заметила начался густой снегопад и укрыл весь кампус белым покрывалом.

    Оставшиеся дома, Рон с Эрикой, напротив, все видели и наблюдали из окна как все вокруг белеет... Вдруг Рон выпалил: "Пойдем туда, где все началось?"
    Эрика неуверенно отвела взгляд, но парень подошел ближе и попытался заглянуть в ее глаза со словами: "Не бойся. Теперь ты со мной. Неужели ты мне не доверяешь?" И Эрика поверила. Именно в этот момент, она осознала, что не стоит больше думать о прошлом. Нужно жить настоящим. А в настоящем она здесь. И она
    [​IMG]

    [​IMG]

    С наступлением ночи, Рон с Эрикой отправились на окраину студенческого городка. Это было место, где когда-то давно Рон был готов загубить все в пьяном и горестном угаре, а Эрика обрела второй шанс. Все небо было затянуто снежными тучами, а белые хлопья сыпались не заканчиваясь. Вид был прекрасен...

    [​IMG]

    Они стояли, обнявшись, и смотрели на студенческий городок. И он и она молчали, но думали об одном: они счастливы. Рон мягко развернул Эрику лицом к себе и крепко прижал к груди, а затем заглянул в ее синие глаза. Несколько секунд они смотрели друг на друга, а затем
    [​IMG]
    Губы их слились в долгом и нежном поцелуе, которого так оба ждали, но не совсем это понимали... И не было никого в целом мире, кто мог бы нарушить волшебство этого момента.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С того момента жизнь потекла спокойно и размеренно. Больше не было каких-либо секретов, тайн и попыток сбежать. Эрика потихоньку обрела уверенность в собственных силах и окончательно приняла свою новую жизнь, надежно заперев отголоски воспоминаний в далекий ящик. Она, несомненно, помнила своего отца и брата, но пришло время поселить новых людей в своем сердце.

    Поскольку Адалин и Эрика учились на одном факультете, трудностей в учебе у вышеупомянутых не возникало. Обе дамы сосредоточено изучали разнообразные дисциплины, помогая друг другу. Эрика подсказывала новенькой Адалин то, что уже знала с прошлого семестра, а Адалин в свою очередь, помогала Эрике сосредоточиться на учебе и поменьше отвлекаться на ее брата.
    Что до того самого брата... все было без изменений. Рон и далее продолжал обучение в энергосберегающем режиме.

    [​IMG]

    Все бы так и продолжалось если бы не одно "НО". Саманта Грей. Так называемая "бывшая девушка" вовсе не хотела так просто сдавать позиции. В ее далеко недобром сердце все еще теплилось желание мести. В ее голове то и дело стучала мысль: "Как? Как этот дурак Гауди и выскочка МакКибен могли лишить ее такого хорошего шанса обрести известность?". Под влиянием подобных раздумий, оная дама решилась на смелый шаг и однажды утром в почтовом ящике ребят было обнаружено
    [​IMG]
    на вечеринку.
    К огромному удивлению Рона, Эрика настояла на положительном ответе, конечно, с небольшим условием. Она тоже идет.

    В день Х влюбленные прибыли в дом, где предстояло веселиться всю ночь. Сказать, что все пошло не совсем по плану Саманты - не сказать ничего. Наивная девушка думала, что Рон соизволит придти один. :D
    Завидев Рональда, ведущего Эрику под руку, Грей тут же начала отпускать
    [​IMG]
    по поводу невежливого поступка, но наша голубоглазая брюнетка лишь шепнула на ухо Рону: "Веди себя непринужденно. Я с тобой и больше ничего не важно. Пусть насладится своей ролью обиженной жертвы и уймется, так ведь?", и, вдруг, легким движением освободила руку из-под крепких рук юноши, ускользнув в сторону стола с напитками. По пути она бросила взгляд на обескураженную Саманту, но этот жесть остался замечен только ими, как и планировалось. Да уж, Эрика осмелела так осмелела.

    Не смыслящий ничего в этой невербальной "битве титанов" Рон, был совершенно растерян, когда Саманта прибегла к особому женскому приему - истерике.

    [​IMG]

    Она вдруг подскочила к Рону и стала орать все ту же белиберду о разбитом сердце. Слова разной степени обидности вылетали из ее рта, а глаза сверкали яростью, совершенно противореча образу разбитой горем и обиженной девушки. В запале она не заметила, как все вокруг затихли, слушая ее вопли. Со стороны было невооруженным глазом видно, кто из них двоих жертва. Окончательно Саманта выдала себя, когда, не в силах контролировать ярость, сняла свою маску пострадавшей, показав истинное лицо. Она вдруг выпалила: "Я сотру тебя в порошок, Гауди! Мне пришлось терпеть твои поцелуи лишь бы добиться цели, а ты лишил меня этой возможности... Возможности получить славу твоей фамилии, заработанной твоей мамашей! Теперь же меня порадует только вид твоего призрака, большего мне не надо, как и никогда не надо было!" .

    [​IMG]

    Тишина ударила по ушам. После всех этих криков, рассекающих воздух, тишина в комнате давила. Присутствующие не знали как быть, но каждый сделал выводы, став невольным свидетелем разоблачения лжи.
    Вдруг Рон услышал стук каблуков совсем рядом, а затем почувствовал нежное прикосновение любимых рук.
    Эрика легко потянула его за рукав в сторону, а затем обняла его лицо, возвращая Рональда в нормальное состояние. Все вокруг гулко перешептывались, а Саманта отправилась к столу с крепкими напитками, признав поражение.

    "Вот и все. Она сама все сделала." - тихо произнесла Эрика, а затем поцеловала своего возлюбленного.

    [​IMG]

    Не желая более оставаться в этом подобии змеиного гнезда, парочка отправилась домой, пить вино и наслаждаться веселыми историями Адалин. Хозяйка вечеринки, в безуспешных попытках испепелить взглядом Эрику, лишь злобно прошипела вслед:

    [​IMG]

    А затем все и далее было как прежде. Близнецы Гауди и одна из МакКибенов посещали занятия, а свободное время проводили чаще всего вместе. Хоть жили они не в общежитии, все напоминало именно его. Пока Адалин оттачивала кулинарное мастерство, Эрика старательно убирала, поддерживая уют в доме. А Рон... А Рон был мужиком, и как истинный представитель своего подвида, на кухню заходил чаще всего только пожрать.

    [​IMG]

    Сказать что стряпня Адалин была вкусной - нельзя. Она конечно старалась, но обладала талантом из прекрасного набора продуктов сотворить вполне посредственное блюдо. Ее рататуй больше напоминал бесформенную массу, отдаленно напоминающую разве что овощное рагу, гуфи гискарбинка получалось безвкусным и лишь котлеты с сыром удавались ей более менее.

    [​IMG]

    Конечно, во всех кулинарных неудачах была виновата плита и единственный мужчина в доме срочно был затащен на кухню с важной миссией:
    [​IMG]
    качество готовки!

    Таким образом в один из снежных дней в доме Гауди - МакКибен (пока еще) стоял чудовищный грохот.
    Казалось бы - с чего это. От одного молотка не должно быть столько шума... Но что если дама сердца решила аккомпанировать отстукивая ритм на барабанах, заодно разучивая очередную композицию заданную профессором?

    [​IMG]
    Да, эти двое не соскучатся... :D

    Адалин тоже времени не теряла и методично зарисовывала домашнюю обстановку, наслаждаясь подобным времяпровождением.

    [​IMG]

    В такой непринужденной обстановке время летит незаметно. День шел за днем, неделя за неделей. Отношения между Роном и Эрикой крепли, а Адалин все сильнее скучала по Киа. Конечно, компании брата и Эрики ей было предостаточно для возникновения улыбки на лице, но если бы подруга была рядом, все было бы намного лучше.
    Девушки то и дело созванивались, обсуждая свои ежедневные новости и дела. Обе только и ждали момента, когда увидят друг друга.
    Часто во время таких разговоров лицо Адалин приобретало оттенок грусти, вопреки ожиданиям. Она болтала с Киа, наблюдая за влюбленными ребятами и в голове ее стучал вопрос: а что дальше? Не может же она всю жизнь жить с отцом и братом... Тем более теперь есть Эрика, которая с легкостью справляется со всеми домашними делами, зависящими от женщины.

    [​IMG]

    Она думала об этом все чаще. Изучая особенности графического дизайна, листая ленту с симстаграмме или даже готовя "очередной кулинарный шедевр" к ужину. Кстати неплохо получилось.

    [​IMG]

    Эти мысли не покидали ее. Но ответ на все вопросы пришел сам собой. В одном из долгих телефонных разговоров старая подруга вдруг спросила: "А может пора тебе переехать от семьи? Я как раз присмотрела неплохое жилье, думаю начать самостоятельную жизнь. Вместе будет веселее!

    [​IMG]

    Влюбленная парочка дома не сидела. Они то и дело выбирались в разнообразные кафе, разбросанные тут и там по территории кампуса. Слухи о них ходили самые разнообразные, Саманту больше мало кто слушал, но внимания к Эрике и Рону это не убавило, а напротив - каждый считал своим долгом узнать все ли у них серьезно и как надолго ли.

    Им было все равно. Они то и дело болтали за травяным чаем в перерыве между парами, нежно держа друг друга за руки или же беззаботно делали милые сэлфи.

    [​IMG]

    Но каждый устает от бесконечных милостей, поэтому романтические милости не были пределом их времяпровождения. Так, Рон решил организовать небольшую
    [​IMG]
    с бочкой сока, на которую пригласил всех друзей и друзей друзей.

    Во избежание образования горы посуды, была заказана пицца и много китайской еды. Посреди гостинной стояла бочка, до верху наполненная особым студенческим "соком" и вечеринка прошла как надо. Адалин ушла спать пораньше, а следом отправилась и Эрика. А зря. После чемпионата по сокпонгу Рональд исполнил танец победителя, сразивший всех, а дамы так и не увидели этого.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На вечеринку пожаловала и Саманта. Но с извинениями. Они тихо пробормотала что-то о том, как ей жаль, но пьяному Рону было все равно и он весело кричал в мегафон неразборчивые призывы к всеобщему веселью.

    [​IMG]

    Вечеринка прошла
    [​IMG]
    , но какой ценой?
    Это утро было тяжелым для Рональда Гауди. Спать было неудобно, ведь уснул он совсем не в своей постели. Спасибо что в своем доме и не на полу. Когда все гости расползлись по домам и общежитиям, Рон прилег на первую попавшуюся мягкую поверхность и провалился в сон, сопровождаемый вертолетами, с которыми знаком каждый, кто хоть когда-то выпивал немало лишнего. Плюс было холодно, так как последний студент, покидавший дом, забыл закрыть дверь.

    [​IMG]

    Если я скажу, что в доме было грязно, этого будет недостаточно. Весь первый этаж пострадал этой ночью и везде были разбросаны пустые стаканы, на полу остались сипкие следы от пролитого "сока" а сан.техника была далеко не в лучшем состоянии.

    [​IMG]

    Первой "короля вечеринок" обнаружила Эрика. Девушка встала пораньше, с целью приготовить завтрак, но холод в гостинной, заставляющий зубы не попадать друг на друга, неприятный запах мусора и храп Рона заставил ее остановиться.

    [​IMG]

    Способ вернуть парня из мира грез в мир реальный у Эрики был вполне простой и весьма действенный:

    [​IMG]

    Когда Рон окончательно открыл глаза и сквозь похмельный дурман до него дошло что все-таки происходит, Эрика отложила барабанные палочки и подошла ближе. Сморщив нос от не совсем приятного запаха, исходившего от возлюбленного, она тут же натянула на лицо милейшую улыбку и стала совсем близко.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рон нежно положил руку на плече, пытаясь не показать своего удивления. Он ожидал чего угодно после подобного разгрома, но не такой реакции.
    Эрика тихонько стала шептать на ухо: "Дорогой? У тебя наверное болит голова?" - мурлыкала она. "Хочешь водички? Или лучше прохладного "сока" дабы избавиться от похмелья?"
    Рон еле смог выдавить из себя еле слышное "да", ибо пока он слушал все это, его горло окончательно пересохло.

    "Тогда быстро иди убирать все, что оставили твои "друзья!" - вдруг крикнула Эрика в самое ухо, заставив головную боль напасть на Рона с новой силой. "И чтобы через несколько часов все было так, как вчера в это же время или я постучу палочками у тебя по голове!" - строго но в то же время нежно проговорила девушка.

    [​IMG]

    Спустя каких-то 10 минут Эрика сидела в столовой и медленно поглощала завтрак, наслаждаясь утром. Адалин сидела рядом, увлеченно читая на ноутбуке
    [​IMG]
    от Киа на свои электронные письма.
    Затем она услышала какой-то стук и грохот из ванной и удивленно повернула голову к источнику, а затем вопросительно посмотрела на Эрику.

    "Это твой брат. Решил заняться уборкой" - с улыбкой произнесла Эрика. Адалин закашлялась от удивления, а затем застыла на секунду. Вдруг до нее дошло.
    "Не без твоей помощи, я так понимаю?-левушка за ноутбуком расплылась в хитрой улыбке. Эрика утвердительно кивнула. "Снимаю шляпу, мадам! Вы мой герой!" - торжественно произнесла Адалин. "Вынуждена Вас покинуть, дела!"- продолжила девушка и направилась в сторону лестницы, а уже подымаясь по ней, добавила: "Кстати, я вчера спускалась ночью за водичкой и видела среди гостей небезызвестную тебе Саманту Грей". Эрика чуть было не подавилась от неожиданности.

    Тем временем Рон был весь в работе, стремительно реабилитируясь в глазах любимой. Последняя конечно хотела подобного, но даже не ожидала что Рональд настолько серьезно отнесется к работе.

    [​IMG]

    Когда все было на своих местах, а все унитазы и краны сияли ярче прежнего, Рон зашел в гостиную, где смотрела телевизор Эрика. Но это так только казалось. На самом деле все ее внимание было занято присутствием Саманты на вечеринке и хоть она знала, что Рон ничего недопустимого не сделал бы, тревога не покидала ее. Обдумав все, Эрика нашла весьма приятное решение ее проблем. Нужно было просто стать для Рона единственной и самой любимой... А путь к сердцу мужчины лежит не только через желудок :spiteful:

    Увидев Рональда, она подошла к нему и шепнула лишь одну фразу: "Жди меня в спальне". Два раза его просить не пришлось.

    [​IMG]

    Рон взбежал по ступенькам и прилег на кровати Эрики, забыв про усталость после клинингового забега. Все о чем он мог думать - его возлюбленная. Спустя какое-то время она вошла в комнату и Рон утратил дар речи. Он знал, что его Эрика хороша, но увидев ее в подобном виде, все что он мог делать, так это открывать и закрывать рот в попытках сказать что-то, а затем просто глупо улыбался.

    [​IMG]

    Она забралась на кровать рядом и поцеловала Рона, как никогда прежде. Рон провел по ее телу дрожащей рукой, а затем уверенней прижал ее к себе. Влюбленные наслаждались друг другом, пока вовсе не лишились сил и это был самый прекрасный вечер, сменяющийся ночью, в их жизни.

    [​IMG]
    Итог - мы благополучно завалили еще одно ограничение с легкой руки демиурга. Мне стало жаль ребят. Смысл заставлять симов ждать до свадьбы, когда в современном мире это далеко не всегда так да и характеры у них вовсе не те, а
    [​IMG]
    самые прямолинейные. :D


    После того, как отношения ребят вышли на новый уровень, так сказать, они любили друг друга, в самом прямом смысле, везде. И даже когда Рон отправлялся принять душ после любовных утех, а Эрика оставалась лежать в постели, ожидая своей очереди, ей это быстро надоедало и она пробиралась к Рональду в ванную, накинув ближайшее платье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помимо интимного аспекта жизни, многое изменилось и в жизни повседневной. Рон чаще бывал на кухне, с небывалым удовольствием готовя вкусные завтраки. Видимо, мы узнали секрет кулинарных успехов Энтони, которого Ребекка "любила" не реже чем Эрика Рональда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда, правда, случались казусы. Не успел демиург доглядеть, а Рон отправился на пары в слегка неприкрытом виде, зато с рюкзаком. Ну, забегался видать. Даму ублажи, завтрак приготовь, пары поучи, будущее продумай - не хухры-мухры в общем.

    И лицо такое "А я утюг выключил? Явно что-то забыл!!" :dontknow2::facepalm:

    [​IMG]

    Так, за приятными заботами, приблизился конец очередного семестра.
    Эрика с небывалым энтузиазмом ударилась в творчество и много времени проводила рисуя какой-то проект. На все вопросы Рона, она лишь отвечала "Подожди дорогой, потом. Но тебе понравится" и нежно целовала в щеку.

    [​IMG]

    На парах так же вид у нее был крайне сосредоточенный, но не совсем тем предметом, который она изучала. Но пока пожилой лектор рассказывал о преимуществах ручной прополки сорняков в ландшафтном дизайне, а студенты изо всех сил боролись со сном, Эрика проводила время с пользой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все шло своим чередом, а обучение размеренно продвигалось к своему завершению. Эрика вместе с Адалин помогали друг другу с эскизами, сидя вечером в парке. Эрика увлеченно рисовала набросок, а Адалин позировала не напрягаясь. Благо, навыки работы в массовке на киностудии позволяли делать это непринужденно.

    [​IMG]

    Стараясь особо не шевелиться, Адалин вдруг сказала: "Дорогая, я слышала ваша старая знакомая никак не угомонится"
    Эрика удивленно вскинула бровь, не подымая глаз от эскиза, подразумевая что ждет ответа.
    "Нуу... она новые
    [​IMG]
    распускает, но пытается скрыть свою причастность к ним..."
    - протянула "натурщица", оставаясь неподвижной.

    [​IMG]

    "Предлагаю настучать ей по дурной голове твоими барабанными палочками" - мило прочирикала Адалин и выудила из кармана аккуратное приглашение на очередную вечеринку, адресованное Рону.
    Эрика взяла его в руки и переписала имя адресанта, а затем улыбнулась и показала Адалин. Конечно, никто не поверит в подобного рода исправление, но таким образом Эрика просто продемонстрировала свою решительность и уже продумывала что будет говорить.

    [​IMG]

    "Стой и дай мне тебя дорисовать" - проговорила она, заканчивая работу.
    Спустя несколько часов девушки были у дома Саманты, а Рон наивно верил в их легенду о премьере любительского театра их факультета.
    Адалин же уже немного жалела о предложении, так как ей предстояла самая грязная миссия: поиск возможного компромата на случай отказа Саманты внимать и понимать.

    [​IMG]

    В самом же доме стоял невообразимый шум. Все дело в том, что Эрика немного отклонилась от плана и решила более не брать непутевою даму мягкими способами. Забыв предупредить Адалин об отмене мусорной миссии она действовала по плану Б.

    "Если еще раз увижу тебя рядом с Роном, услышу что ты опять плетешь свои интриги или даже хочешь попросить прощения - уничтожу! - провозгласила Эрика голосом, не допускающим сомнений.

    [​IMG]

    "Ты? Жалкая девчушка! Да что ты можешь?" - парировала было Грей, наивно пытаясь напугать Эрику.
    " Закрой рот и слушай. Не дай Максис, ты еще хоть каким-то образом появишься в моей жизни - я превращу твою в ад" - присекла на корню все вопли соперницы Эрика. И не думай что я стану марать руки о такое ничтожество как ты. У меня есть для этого связи в загробном мире - тихо добавила брюнетка, заставив Саманту побледнеть.

    [​IMG]

    То ли слова Эрики так повлияли, то ли Костлявая незаметно наблюдала за этим спектаклем, но по спине Грей пробежал могильных холод и заставил ее застыть от ужаса. Больше ничто в этой жизни не заставит ее перейти дорогу этой синеглазой, отчаянной девушке.

    До окончания семестра оставалось меньше недели и время летело, забирая с собой последние холодные дни. Тот проект, надо которым так долго работала Эрика был готов и ожидал
    [​IMG]
    . Она заранее пригласила Рона на свое выступление, ведь на самом деле старалась для него.
    Она помнила, что Рон мечтает о собственном деле и имеет все задатки успешного бизнесмена... Но до сих пор ничто не вдохновило его достаточно сильно. Эрика же давно разрабатывала концепцию небольшого уютного отеля в гавайском стиле у океана и теперь все было готово.

    В назначенное время Эрика вышла к доске и начала. Поначалу голос дрожал и неуверенность брала свое, но увидев одобрение в глазах присутствующих, она продолжила куда смелее.

    [​IMG]

    К средине выступления она собрала самую разношерстую публику, преимущественно мужского пола. Все эксперты были в восторге, а некоторые даже больше от самой Эрики, чем от ее идеи.

    [​IMG]

    Рональд же задавался двумя вопросами:
    1) Это моя женщина?
    2) Почему я раньше не подумал об этой гениальной идее?

    [​IMG]

    Как только Эрика закончила свою речь, аудитория взорвалась аплодисментами а половина присутствующих была готова паковать чемоданы и ехать в этот, еще не построенный отель. Рон как можно скорее увез Эрику домой, подальше от загребущих лап ботаников-поклонников и, как только они переступили порог дома, поцеловал страстно, как никогда ранее.
    "Спасибо! Ты подарила мне дело жизни! Нашей жизни..." - прошептал Рон.

    [​IMG]

    Буквально через несколько дней все экзамены были сданы и в дом наших студентов пришли результаты обучения. Теперь они вполне компетентные специалисты в различных сферах и готовы строить свою судьбу и жизнь, куда бы их не занесло.

    [​IMG]

    Решив не оставаться на церемонию награждения, Рон и двое его очаровательных подопечных отправились домой, где их ждал любящий Энтони.

    Весь день после приезда, Энтони и его семья обсуждали прошедшее время, вспоминая веселые и приятные моменты и опуская прочие, не такие положительные подробности. Коты то и дело терлись о хозяев, соскучившись после долгой разлуки. Когда Энтони убедился что все живы-здоровы и порядком серьезнее, то немного ослабил родительские объятия, дав всем возможность распаковать вещи и заняться привычными делами, а сам отправился читать книгу. За время отсутствия детей, он заметно постарел. Волосы почти все поседели, плечи немного осунулись, а на лице появилась пара морщин, но он был все тем же старым-добрым Энтони.

    [​IMG]

    Рон с Эрикой предпочти остаться дома и потихоньку налаживали быт, а затем Рональд засел за ноутбук со сосредоточенным выражением лица.
    Адалин же быстро набрала номер Киа и, назначив встречу, побежала в городской парк. Любимый Сансет встретил ее дождем, но это была не помеха прекрасному настроению Адалин.

    [​IMG]

    Киа немного опоздала, но когда пришла, тут же бросилась обнимать старую подругу. Они скучали, но только сейчас поняли насколько сильно.

    [​IMG]

    Спустя каких-то 15 минут они сидели на летней площадке ресторана, в котором так долго работал Энтони, и мило болтали. Говорили они обо всем. Телефонный разговор никогда не заменит живую встречу, поэтому Адалин вновь рассказывала то, что Киа уже слышала, а подруга слушала как впервые, наблюдая за счастливым лицом Адалин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером следующего дня была запланирована семейная барбекю-вечеринка на пляже. Такие не похожие друг на друга, близнецы Гауди возлагали на этот день и вечер очень много, но каждый думал о своем.
    Рональд нашел симпатичный остров для будущего семейного бизнеса, но это означало переезд семьи и ему требовалось сообщить о своем решении. Плюс он хотел чтобы Эрика была рядом с ним всегда, поэтому вечером ему предстоял важный поступок.

    Адалин же решила поговорить с отцом днем, а брату сообщить после.
    Набравшись смелости она подошла к Энтони и, начав о погоде, закончила переездом, слегка удивив папу.

    [​IMG]

    Но только слегка. Как-никак, Энтони был отцом большого семейства и уже привык к тому, что дети рано или поздно покидают гнездышко. Вот и сейчас еще одна пташка была готова. Он внимательно посмотрел на свою дочь и впервые увидел в ней взрослую девушку, вместо маленькой беззащитной Адалин.

    [​IMG]

    Затем он улыбнулся, а на его глазах выступили слезы счастья. Он крепко обнял дочь.
    "Я люблю тебя, моя принцесса" - сказал он. "Когда ты успела стать такой взрослой? Поговори с Роном. У него тоже есть новости..." - тихо добавил он, дрожащим голосом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    " И я тебя люблю, папа!" - прошептала Адалин, на мгновение почувствовав себя совсем маленькой. Она вспомнила как папа держал ее на руках много лет назад, как кормил кашей, которую она ловко бросала, заляпывая белоснежный поварской китель отца, собравшегося на работу, помогал с уроками, как он плакал, увидев ее перед школьным балом и впервые осознав, что его дочь взрослеет. А теперь она совсем взрослая.

    Через несколько часов Адалин стояла с Роном на берегу. Энтони готовил бургеры на гриле, а Эрика сидела на краю пирса и болтала ногами в воде. Адалин оглянулась на эту картину, попытавшись запечатлеть ее в своей памяти, но голос Рона отвлек ее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ты чего такая кислая? - смеясь спросил Рон. "Сегодня весь день готовил папа, не должна бы отравиться собственной стряпней" - колко подметил он, как это часто делают братья, шутя, но Адалин пропустила мимо ушей.
    "Рон, я переезжаю" - выпалила она.
    Я знаю! Я же уже выбрал остров - смеясь ответил он, но увидев недоумение Адалин, понял, что говорят они о разных переездах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Рон, какой остров? Я переезжаю вместе с Киа" - проговорила Адалин. Первые несколько секунд брат стоял в ступоре, а затем обрел дар речи. После продолжительного разговора они все таки смогли объясниться и, хоть Рональд долго настаивал на ее переезде вместе с семьей, все-таки сдался. Пора и Адалин создавать семью. Свою то он практически создал.

    [​IMG]

    Когда все слова были сказаны, они молча обнялись и стояли так какой-то время. Наверное, и в правду, близнецы чувствуют друг друга на каком-то сверх-сознательном уровне. Эти объятия были громче сотен слов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда солнце спряталось в океане, к дружной компании присоединилась Киа, которая уже была в своем роде членом семьи. Энтони продолжал стоять у гриля, ведь готовка была его страстью. Весело перекидываясь словами с дочерью и ее подругой, отец семьи чувствовал себя самым счастливым. А чуть поодаль, на краю пирса стояли Рон с Эрикой и юноша готовился сделать один из самых решительных шагов в своей жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рон легко и нежно поцеловал Эрику и мог бы делать это вечность, если бы не важный предмет, лежавший в кармане брюк. Он целовал ее, а сам вспоминал все то, через что они прошли вместе. Он любил эту девушку, но до сих пор не сказал ей об этом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Эрика, я люблю тебя!" - вдруг произнес он тихо, словно шум океана, слегка отстранившись от нее. Девушка застыла на месте. Никогда и никто не говорил ей таких слов, кроме отца и брата. А теперь мужчина, которого она любит, сказал это.
    Когда она пришла в себя, то не обнаружила лица Рональда напротив себя. Оно было ниже. Рон стоял перед ней на одном колене и ей не показалось. В его руках было кольцо. Самое настоящее. Обручальное. Кольцо.
    Глаза Эрики от удивления норовили выскочить, но она попыталась совладать с эмоциями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Эрика МакКибен, ты согласна уехать со мной на край света и быть моей любимой женой?" - проговорил Рон дрожащим голосом, не смотря на внешнюю невозмутимость

    "Дааа!!" - вскрикнула Эрика и больше не могла произнести ни слова.

    [​IMG]

    "Я люблю тебя, Рон. Люблю сильнее всего на свете" - тихо сказала она, прижавшись к его плечу.

    [​IMG]

    Спустя несколько дней все члены семьи паковали чемоданы. Совсем скоро первое семейное гнездышко Гауди опустеет. Было решено продать дом, так как Адалин такой большой ни к чему, хоть она и остается в Сансете. Часть денег с продажи пойдет на покупку нового дома на островах, а часть поменьше Адалин, в качестве стартового капитала.
    Коробки заполняли гостиную и молодые члены семьи сидели в ожидании работника
    [​IMG]
    Отдали 2х, но скрин Кекса потерялся
    для пожилых кошек, недавно открывшегося с городе. Решили, что для стареньких Венеры и Кекса перелет может быть опасен, поэтому о них позаботятся здесь, а Адалин будет навещать их.
    (на самом деле котов больше в 2 раза чем людей, поэтому надо было что-то делать, да и не могу я смотреть как коты умирают, пусть и симские)


    Пока дома происходили последние приготовления перед отъездом, Энтони отправился прощаться с самым дорогим, что у него есть.
    Он стоял у могилы Ребекки и тихо плакал. Конечно, он знал, что они еще встретятся когда придет время и плакал вовсе не от печали.
    Слезы лились от того, что он был счастлив. Счастлив за детей, который они воспитали и сожалел, что она не видит этого собственными глазами.

    [​IMG]

    Вдруг он почувствовал легкое прикосновение. Сомнений не возникало, так прикасалась только она. Легкий ветер коснулся его лица и ушей достиг шепот: "Я все вижу. Какие же наши дети прекрасные".
    Пожилой мужчина вытер слезы, а затем поцеловал надгробный камень.

    [​IMG]

    "Я люблю тебя" - прошептал он. "Скоро увидимся. Вот подержу на руках внуков и сразу к тебе".


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Достигли 4го уровня и я отключила семью в системе знаменитостей ибо надоели папарацци и скандалы. Да и читерские скидки и подарки эти. Может потом включу, а пока что так пусть будет
    [​IMG]
    1 неделя :crazy: (дамы только и делали что учились!)
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    2 неделя (а вот тут не напрягались)
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    :facepalm:
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень сердечная и искренняя династия, читая которую у меня на душе неизменно становилось тепло-тепло и кошечки мурлыкали :happy:
    Точно не скажу, кто именно - Марс, Венера, или их детишки Кекс и Луна, а может быть даже Юпитер или самые младшие котятки, но кто-то из ваших Гаудишных кошачьих - это наверняка х)
    Основательница у династии вышла бойкая с детством в нужном месте - самое то, чтобы с лёгкостью переносить жизненные невзгоды и трудное начало бытия основателя, чисто поле вместо дома и прочую романтику :D
    Кстати, о романтике даа:
    История их с Энтони любви - вот она сплошная романтика в виде чистом и без примесей. Так искренне и трогательно у них всё, что прямо кроме слов о том, что вот она любовь, мало что лезет в голову. Короткостриженная голова Ребекки вскружилась и унеслась, а моя такая - за ней. Потому что восторженная влюблённость девушки так описана, будто влюбляешься сама, вот честно :biggrin:
    Дальше, конечно, ребят замотало в быте. Немудрено, так быстро начала расти семья.
    Кстати, от их сложных отношений с унитазом - я валялась :bugaga:
    И с папарацци, не обремененного штанами :D
    Второе поколение получилось очень видным - все такие разные, все такие красивые)
    Отдельно хочется сказать о единственном прекрасном цветочке, среди мальчишек. Адалин чудесна! :heart2:
    Мало того, что невероятно красивая, так ещё и такая лёгкая, беззаботная, озорная. Замечательная она у вас выросла :happy:
    И как же непохожи они с Роном! Тут я не имею в виду, что он тяжёлый озабоченный урод :crazy: Наследник тоже хорош, я лишь имела в виду, что характер у него совсем другого склада, эдакий лирический раздолбай %) На этапе юношества ветер в его голове сопровождался поиском того-не-знаю-чего и явно совсем не там. Хотя с его стиля учёбы я поорала :D это чётко, его Заместители учились чуть ли не лучше, чем его усердно впахивающий братец :D
    Очень любопытно, что же за дама украла сердце среднего сына Гауди, она с просторов форума, да?)

    С основательницей прощатья было очень и очень грустно.
    И как же Рональда подкосил уход Бекки :frown:
    Зато каак интересно всё завертелось со недосмертью Рона и спасённой из небытия Эрикой.
    Никогда не знаешь, где встретишь свою судьбу. Даже смерть может преподнести лучший в жизни подарок)
    Смерть, к слову, немного напомнила мне одноимённого персонажа из книг сэра Тэрри Пратчетта. Тот (там Смерть - это он) тоже временами шёл против правил и делал невероятное, преимущественно, пытаясь понять людей.

    Никогда же не знаешь, в какой - напортачишь и испортишь то, что только начало неловко зарождаться. На Эрику слишком многое обрушилось, легко понять, почему она шла на сближение с Рональдом так медленно. Но не парню, у которого гормоны танцуют зажигательные танцы по всему телу :facepalm:
    История с Самантой заметно отбросила ребят друг от друга, но именно она, возможно, помогла им лучше осознать обоюдную симпатию и то, как друг другом же они дорожат.
    Я рада видеть, какой замечательной и крепкой парой они стали :happy:
    Буду ждать новостей с островов, где Гауди ждёт собственный отельчик :smile: Уверена, это будет невероятно тёплое и душевное место, с такими-то хозяевами :flower:
     
     
  25. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Ю-ху, не успела прочитать предыдущий отчёт, как уже новый)))
    В общем, сперва я бурно и долго радовалась, что наконец-то у нашей необыкновенной парочки всё заладилось) И как бы ни увлекательно было наблюдать за всеми удивительными и заставляющими замирать сердце перипетиями судьбы этих двоих, любимым героям всё же желаешь по-настоящему того самого "долго и счастливо" :heart2:
    И ещё я очень рада, что они так заметно выросли в личностном плане, преодолели многие свои слабости, и теперь даже никакая Саманта или засорившийся унитаз их чувствам не помеха))
    Я люблю, когда всё развивается так робко, неспешно, со жгучим страхом в груди, словно ступаешь на невидимую в темноте тропинку. Когда целуешься впервые под звёздами и даже не смеешь помыслить, что будет дальше... А потом просто живёте вместе, и как-то само собой приходит осознание, что дальше будет точно также: вы всегда будете вместе)
    Ещё здесь было столько самых разных, неповторимых и запоминающихся ситуаций, что у меня просто дух захватило :delighted:
    Коварная и бескомпромисная Эрика, здорово попортившая Саманте нервишки - узнаю маккибеновскую синевласку)) О, а когда увидела Эрику за барабанами, вообще готова была пищать от восторга х)
    Наконец-то вернувшийся в форму компанейский Ронни :cool:
    Безумно очаровательная романтика, забавный и задорный благодаря повсеместно мелькающим мордашкам Адалин совместный быт :biggrin:
    Тоска Адалин по той, что ей дорога и так далеко... Такая знакомая по всему спектру эмоций защита проекта Эрикой в конце учебного пути)
    Невероятная радость от воссоединения с отчим домом и семьёй :heart2: И просто невыразимо прекрасная сцена на причале, когда мы хоть и видим их всех вместе в последний раз, что накладывает нотку горечи, но в каждом из них ощущается огромное счастье, выходящее далеко за пределы их самих - они все словно светятся *_*
    В общем, спасибо тебе за волшебно прекрасную главу, и с нетерпением буду ждать продолжения :flower::flower2::flower:
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    KarinaHodis, :flower: :hug:
    Хоть я и видела части отчета, я все равно не видела полной картины, поэтому отчет просто суперский!
    Блин, как мне нравится, что ты соединяешь простые истины, драмы, романтику и дух династии в одно. Рядом идут скрины с драмами и тут же с романтикой, а вот и Адалин с сосиской - и все так гармонично! :clapping:

    Я обожаю Энтони. Я раньше к нему относилась спокойно. Ну мужик, ну глава семьи, ну повар... А сейчас я поняла, насколько он шикарен! Вот кто раскрылся вместе со старостью! :heart2:

    Адалин это самое настоящее солнышко! Но и солнцу нужно уходить на ночь или за тучки. Вот и покидает Адалин отчий дом. Но мы-то знаем, где она окажется :spiteful:

    Рон такой Рон. Вот правда! Немного дурачок, немного серьезный, с юмором, с легкой самоиронией и халатностью. Но все же, Рон настоящий мужчина. И для Эрики это то что нужно!

    Эрика... Чем больше читаю, тем больше понимаю, что она уже со всем не моя... А здесь:
    я почти заплакала!!! :cry2:
    Конечно, у нее другая жизнь, и мало того, у нее потрясающая другая жизнь! Но иногда так хочется, что бы хоть во сне к ней пришли Чен и Энди!! :cry2:

    Поздравляю, кстати, молодых с помолвкой! Скоро свадьба!!! Ураа!!!
    Успехов Рону на островах с его отелем :spiteful: ну а Эрике успехов на островах с Роном! Энтони, живи долго-долго, успей внучат посмотреть! :heart2: :heart2:

    В общем, утирая сопельки и восхищаясь Гаудями, я прощаюсь! Карина, ты просто космос, вдохновения тебе и времени свободного! И в универ сходи, а то как Рон кончишь
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей