1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смерть и все, что с нею связано

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем olexsta, 20 июн 2010.

  1. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Смерть и все, что с нею связано

    Предлагаю поговорить о смерти или Мрачном Жнеце. Кого-то интересуют призраки, кого-то виды смертей. До челленджа "Пока смерть не разлучит нас", я была мирным симоводом-апокалиптиком, не позволяющим своим симам умирать зазря, но сейчас...
    Итак, видов смертей на сегодняшний момент известно 21. Кто знает, как быстро и эффектно уморить сима?

    Обзор по смертям в Симс 2

    Эксперименты по теме: Могут ли дети погибнуть и стать призраками после смерти?
     
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    kimberly1996, смотря где умирать. Если в квартирах, то мебель станет невидимой, если в домах, то мебель останется.
     
     
  3. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    flossing, да, про квартиры помню, недавно где-то уже писали. :smile: Спасибо. Однако, в квартирах же вроде вообще убивать не рекомендуется? Или только последнего живущего?
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    kimberly1996, ага, нельзя умирать в одиночестве, потому что могила переместится на случайный участок, в том числе это может отказаться скрытый участок, что в результате может привести к повреждению городка. Но если в квартире кто-то живет, то умирать не страшно - активный сим может самостоятельно переместить могилу туда, куда требуется.
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Совершенно случайно столкнулась с вот такой вот необъяснимой штукой. Призрак недавно помершей старушки затеял генеральную уборку в доме:eek: Драил унитазы, выносил мусор. Кто-нибудь ещё с таким сталкивался?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  6. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Алыч, ого, вот это интересный глюк! Мои призраки в основном плескаются в ванне и громят холодильник, но чтобы убирали... Либо это старушка очень аккуратная, либо технически она всё ещё жива.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алыч, а старушка не была случайной жертвой эксперимента с нянями, или челенджа "100500 способов замучить няню"? :biggrin:
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Lamare, Неа. У ней даже одежда не нянькина и умерла она от старости, насколько я помню.:smile:
     
     
  9. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Алыч, это нормально))) призраки так еще в 2008 году делали) Вроде это связано с чистоплотностью симов, если чистюля. то будет убираться в доме.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Могут так же залезать в микроволновку и ломать ее, если есть умершие животные, то и с животными играть, а если у вас дом на пляжном участке, то плавать в океане, точнее над океаном)

    В апике у меня к примеру симы-призраки любят ванну пенную принимать %)
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2016
     
  10. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    А у меня призрак главы семьи кровати застилает:D
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  11. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Может быть кто нибудь мне ответит:
    Есть некрофон и есть лампа
    Вопрос:
    Как воскресить сима если есть в доме его урна с прахом, но при звонке Костлявой с некрофона(карьерная награда-Мистика) нет в предлагаемом списке на воскрешение имени этого сима.Как быть?
    Возможно ли вообще воскресить его?
    В списке появляются что ли только те симы с которыми был знаком звонящий Костлявой? Ерунда какая то тогда получается с воскрешениями
    Как возможно мне вообще воскресить из этой урны симика?
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У меня да. Потому приходилось идти по цепочке родственников и воскрешать их постепенно.
     
     
  13. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Ну а если например это Майкл Холосиякки? Или те кто на кладбище у Готов?
    Дело в том, что я давно играю этой семьей где хочу воскресить симика и там стояла давно урна и призрак почти не выходил, сменились поколения, покойника никто теперь не знает и воскресить не возможно что ли? Или воскрешать всех по ступеням династии теперь что бы добраться до моего воскрешаемого? Разве при воскрешении они помнят друзей и имеют старые родственные связи?:clapping: Попробую, спасибо:hug:
     
     
  14. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, на панели отношений живые симы будут, но отношения будут гораздо ниже, супруги, например, перестанут быть таковыми. А на счет связей в деве не знаю, я симов уже не воскрешаю почти)
     
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Странно что у Нины нет возможности воскресить покойного мужа Майкла, он ни как не появляется, я перешла теперь на Максисовские семьи, почти не у кого нет возможности воскресить родственников, только в доме Аспир можно воскресить бабушку лампой, буду дальше изучать:crazy:
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
     
  16. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, Майкл муж Дины) Лучше не воскрешать мертвых симов, ранее созданных разработчиками, да и в основном не получится. А если получится, то это может повредить городок, оно тебе надо?


     
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, Я это прочла после того как у меня сгорел Малкольм, и в его багаже была могила горожанина, я забыла как перемещать могилки на другой участок и положила в багаж что бы Малкольм поставил её на городском кладбище, оно тоже у него в частной собственности. Потом я именно с этой могилой увидела клонирование предметов из багажа, само собой как то получилось, я даже не поняла что и как, только могил стало несколько:crazy:, только потом я прочла в теме про клонирование предметов, и про то что любые манипуляции с могилами крайне не желательны:frown:
    Хотя в семье Аспир вылазит подсказка о лампе и о желании дедушки, а желание у него о воскрешении жены:crazy:
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как я понимаю, это касается базовых симов - которые сделаны до того, как в игре появилось воскрешение (вроде бы воскрешение это не базовая функция, а из аддона).
     
     
  19. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Тогда получается что бабушку Аспир воскрешать можно, она в городке Долина желаний, который с увлечениями добавился и с ним лампа Джина:crazy:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, не знаю. Где-то в интернете можно найти списки симов, которых точно не следует воскрешать и которых воскрешать можно смело. Люди делали такие выводы на основании того, все ли необходимые файлы на персонажа имеются в игре. Базовые мертвецы, как оказалось, имеют неполные данные (по крайней мере, некоторые базовые мертвецы).
     
     
  21. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Lamare, да, так как базовая игра то до универа была создана) Но и не всех симов созданных после универа можно воскрешать, имеется в виду их просто в списке нет, хотя есть симы которые были с ним знакомы. А просто воскрешать заранее созданных мертвых симов (не всех) нежелательно потому что у них типо файл не полный и блаблабла и они не смогут нормально функционировать и блаблабла я в этом не особо шарю)
    P.S. Ламаре уже сказала за меня, но я не буду исправлять)
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
     
  22. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я полностью с вами согласна про файлы, я читала про шаблоны лиц, интересно и познавательно, а про мертвецов поищу, спасибо:hug:
     
     
  23. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Простите если не туда пишу, но...
    А как воскресить персонажей, которые погибли уже на начало игры?
    Корнелию Гот, Гунтера Гота, Саймона Толстопятко и других?
    Если я пытаюсь звонить Костлявой при помощи Мортимера/Кассандры, Смерть ругается, что у нас нет мертвых друзей/родных и нефиг ей в связи с этим названивать.
    Что делать?
     
     
  24. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    katami,
    Как не допустить повреждение соседства в Симс 2

    Ну а если серьёзно, то можно через сим пе, только бекап обязательно надо сделать.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  26. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Играла Эрбом и Корал Олди из хранилища Новосельска, поселила их к Мери-Сью и ждала их кончины:spiteful: так вот Эрб умер в 16:00, а Корал в тот же день, но в 18:00. С чем это связано? Первый раз вижу такое, взрослел он в 18:00, но почему тогда умер раньше?
     
     

Поделиться этой страницей