1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Заложники Убежища 101 (челлендж «Коммуналка»)

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 19 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    The Ink Spots - I Don't Want To Set The World On Fire


    Это предрекали ученые. Об этом писали фантасты. Этого боялись последователи множества мировых религий. И однажды это случилось.
    Апокалипсис.
    Страшная ядерная война, едва не уничтожившая все живое на земле и при этом возвратившая к бессмысленной недожизни мертвецов – жуткий парадокс постапокалиптических дней. Спаслись немногие – те, кому удалось скрыться в специальных убежищах, защитивших и от техногенной катастрофы, и от полчищ гулей – восставших трупов, медленно и мучительно теряющих человеческое обличье.
    Пару десятков лет человечество было заперто в неприступных бункерах и боялось высунуть нос из своих надежных укрытий. Но шли годы, атмосфера постепенно очистилась и стала относительно безопасной, а ходячих мертвецов на улицах заметно поубавилось – время было нещадно к неживой плоти. И однажды смельчаки из одного убежища расконсервировали свой бункер и вышли на свободу. Вскоре их примеру последовали другие…
    Город напоминал покойника. Здесь не осталось сверкающих высоток из стекла и бетона, зеленых парков и уютных домиков. Старожилы еще помнили, что когда-то город дышал полной грудью, по его жилам текла жизнь и у него было гордое красивое имя. Но теперь его называли Мертвым городом.
    Неподалеку от местного кладбища, почти заброшенного, расположилось Убежище 101. Застройщики, как всегда, распилили половину бюджета, а потому на землю в более подходящем районе денег не хватило. В итоге пришлось убеждать инвесторов, что лучшего места для бункера не сыскать, ну, а в случае зомби-апокалипсиса, если все обитатели погоста поднимутся из могил, убежище, построенное по новейшим технологиям, спасет от любой напасти.
    По счастью, захороненные трупы не восстали – они просто не смогли выбраться из-под земли. В гулей превратились только те, чьи останки не успели зарыть или уничтожить. Так что обитатели Убежища 101 спокойно пережили войну. Но как только мир стал безопасным, тут же поспешили перебраться в другие районы, а сюда стал стекаться разнообразный сброд.​

    [​IMG]

    Парень по прозвищу Шакал пришел в Убежище едва живым. Раньше он промышлял незаконными делишками с бандой мародеров – таких шаек после расконсервации бункеров развелось, что грибов после дождя, и они держали в страхе все окрестные районы. В недобрый час Шакал с товарищами задумал ограбить какой-то склад. Чтобы попасть внутрь, нужно было взорвать мощные бронированные двери, и это дело доверили парню. Но что-то пошло не так, и Шакал не успел отойти на безопасное расстояние, когда взрывчатка сдетонировала. В результате он сильно обгорел и чудом выжил, а подельники бросили его на произвол судьбы. В поисках пристанища, где можно было бы пересидеть и зализать раны, бывший мародер наткнулся на Убежище 101.​

    *кликайте картинки, чтобы узнать больше*

    [​IMG]


    На тот момент в 101-м жили всего двое обитателей. Первой была бабушка лет шестидесяти, судя по многочисленным татуировкам имевшая за плечами бурное прошлое. Она звала себя Марией-Антуанеттой, хотя было ясно, что это не настоящее имя – ну, да настоящих в подобных помойках никто и не спрашивал. Старушенция отчаянно молодилась и старательно делала вид, что ей в четыре раза меньше лет, чем было на самом деле: красила волосы в безумный зеленый цвет, носила узкие кожаные брючки и коротенькую курточку нараспашку, демонстрируя всем изрядно потасканное тело в узорах. Иногда казалось, что дамочка уже давно погрязла в глубоком маразме и сама верит в то, что она все еще юна и привлекательна.​


    [​IMG]


    С Марией-Антуанеттой делил кров гуль, которого бабуля называла просто Эй-Ты. Вообще, гули бывают разные: тот, кто только недавно восстал из мертвых и сохранился свеженьким, имеет вполне человеческие черты: интеллект, умение общаться, ясное мышление. Но со временем плоть гниет, а вместе с ней разлагается и мозг, и постепенно гули превращаются в агрессивных созданий, которые не прочь закусить человечинкой. Эй-Ты, правда, на людей не бросался – по всему видно, что старуха выдрессировала его, – но в остальном являл собой печальное зрелище: он был облезлым, обладал интеллектом цыпленка-аутиста и мог выражать свои мысли исключительно посредством нечленораздельного рычания.​


    [​IMG]


    Чуть позже в Убежище появилась новая обитательница. На ней был откровенный наряд, а лицо скрывала маска. Девушка не стала лукавить и сразу призналась, что она – наемная убийца. Заказчики называли ее Сладкой Смертью, поскольку последнее, что видели в своей жизни ее жертвы – это сексуальная точеная фигурка, затянутая в кожаный корсет. Поистине приятное зрелище, за которое и умереть не жалко!​


    [​IMG]


    Вскоре в бункер прибыл Кот. Вообще-то, у него было имя, но из-за кошачьих ушек, хвоста и желтых глаз с вертикальным зрачком парня величали исключительно Котом. Он был сиротой и однажды попал в руки каких-то ненормальных ученых, проводивших опыты над людьми, чтобы вывести нового сверхчеловека, который смог бы пережить любой апокалипсис без всяких бункеров. Необычный оттенок кожи и животные части тела Кот получил в результате экспериментов над ним. Сверхчеловек из него не получился – намучавшись в научной лаборатории, парень сбежал и после долгих скитаний набрел на Убежище 101. Особого внимания на необычного соседа никто не обратил: после апокалипсиса в мире развелось немало всяких мутантов, и обывателя трудно было удивить торчащим из штанов хвостом.​


    *характер снят уже после отселения, ибо с удивлением не обнаружила его в скринах*
    [​IMG]


    Спустя короткое время к разношерстной компании прибилась Ворона – бродяжка, воровка и вечная искательница приключений со странными глазами. Больше всего на свете Ворона любила вдохновенно врать о своем прошлом и настоящем: то она называла себя потерянной дочерью алкогольного магната, то рассказывала, что владеет подпольным оружейным заводиком. Очень быстро ей перестали верить, а после – и вовсе слушать.​


    [​IMG]


    Эйнштейн, заявившийся следом за Вороной, утверждал, что он – ученый (чем сразу же завоевал нелюбовь Кота), хотя на деле смахивал на какого-то психа. Он заявлял, что трудился в крупном научно-исследовательском институте, откуда его выгнали за прогрессивные идеи, которые никто не способен был понять. А еще он утверждал, что его назвали в честь какого-то знаменитого деятеля науки ХХ века, но малообразованные жители Убежища о таком деятеле и слыхом не слыхивали.​


    [​IMG]


    Последней в 101-м появилась Алексия. Она носила длинную юбку и бесформенный свитер, что выдавало в ней одну из прихожанок местной церкви. Это здание было самым новым в городе – его построили верующие уже после выхода из убежищ. Здесь заведовал преподобный Никон Лютер. Его паства верила, что апокалипсис – это начало новой жизни, и на тех, кому посчастливилось не погибнуть во время ядерной войны, лежит великая миссия – построить новое общество, праведное и благочестивое. Алексия была скромной, тихой и безропотной, но при любом удобном случае пыталась призвать соседей по Убежищу к спасению их заблудших душ. Учитывая то, какой контингент подобрался в бункере, особого успеха в своем деле девушка не возымела.​


    [​IMG]


    Спальни для жильцов Убежища 101 находились в подвале.​

    [​IMG]

    Самую большую комнату, рассчитанную на двух человек, поначалу единолично занимала Мария-Антуанетта, но когда появилась Алексия, старушенция великодушно позволила ей обосноваться на свободной койке. Девушка принесла с собой совсем немного вещей: кое-какую одежонку, несколько книг и кактус. На последний, кстати, сбежалось посмотреть все Убежище 101 – растения в Мертвом городе были большой редкостью. Алексия говорила, что бережет своего «питомца», чтобы возродить живую природу на земле. «Не очень-то хотелось бы жить в мире, где растут одни кактусы, – буркнул Кот. – Лучше бы что-нибудь с листочками разводила», – и он облизнулся.​

    [​IMG]

    Мария-Антуанетта навешала над своей кроватью плакатов, как будто ей не «далеко за…», а лет шестнадцать. Вместо прикроватного столика она приспособила какой-то старый ящик, на который поставила свечу в бутылке – для романтической атмосферы. На какую такую романтику рассчитывала бабуленция в своем «дважды бальзаковском» возрасте, история умалчивает.​

    [​IMG]

    В одной из угловых комнат стояла лишь одинокая кровать, а единственным украшением помещения были пятна засохшей крови на полу и стенах. Наверно, здесь произошло что-то ужасное – может, после расконсервации убежища голодный гуль застиг здесь не успевшего уйти жильца, а, может, сами люди, озверевшие от долгого пребывания в четырех стенах, превратились в монстров. Сие покрыто мраком тайны. Ночевать в жуткой спальне отказалась даже хладнокровная Сладкая Смерть. Поэтому туда по «распределению» бойкой Марии-Антуанетты поселился безотказный Эй-Ты. Похоже, мертвяку было совершенно плевать на неуютную обстановку.​

    [​IMG]

    Эйнштейн приволок с собой кучу каких-то странных аппаратов, ни один из которых, к сожалению (а, может, и к счастью) не работал. Где он набрал столько хлама, никто не интересовался, зато все спрашивали, на кой черт ему сдались эти железяки. Эйнштейн отвечал, что они нужны ему на запчасти для его будущего великого изобретения.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шакал хранил в своей комнате бесценное сокровище – два ящика пива, которые он украл на каком-то складе незадолго до того, как обосноваться в убежище. Мародер ни с кем не делился пенным напитком – в постапокалиптические времена алкоголь был на вес золота. Его, конечно, выпускали не из солода, ибо солод в окрестностях Мертвого города просто не рос, а из стабилизаторов, эмульгаторов, ароматизаторов и прочей дряни. Но химические заводы еще тоже не восстановились до конца, а потому сырья не хватало, и пиво все рано оставалось дорогим удовольствием. За свои два ящика Шакал мог запросто купить себе бункер вроде 101-го, но он считал, что алкоголь создан для того, чтобы его пить, а потому приговаривал по бутылочке почти каждый вечер.​

    [​IMG]

    Богаче мародера в Убежище была разве что Ворона – та тоже по прибытии первым делом отыскала себе ящик, перетащила его к себе в комнату и сложила туда свой скарб, состоящий из бессчетного количества сигарет, которыми она обзавелась после удачной вылазки на склад. Курево тоже котировалось в Мертвом городе как твердая валюта, но, как и у Шакала, слабости Вороны были сильнее нее: она ни за что не обменяла бы и пачку сигарет даже на все золото мира, потому что золото не содержит никотина, а он девушке был нужнее воздуха – она беспрестанно дымила, словно паровоз. Ее комната вскоре пропахла табаком, а по углам валялись окурки и пустые пачки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В спальне Кота не было ничего интересного – разве что ковер на полу. В результате проводившихся над ним экспериментов парень получил не только животные ушки и хвостик, но еще и кошачью любовь ко всему мягкому и теплому. Поэтому Кот раздобыл себе ковер и всюду таскался с ним, а, обосновавшись в убежище, постелил его у себя в комнате.​

    [​IMG]

    В обитель Сладкой Смерти всех жителей Убежища 101 тянуло, как магнитом – они надеялись найти там что-то, что приоткроет завесу тайны, окутавшей очаровательную наемную убийцу. Однажды Вороне удалось пробраться в вожделенную спальню, но девушка была разочарована – там вообще ничего не обнаружилось, кроме казенной кровати, такой же, как у всех.​

    [​IMG]

    Наверху располагались пищеблок, санузел с прачечной и огромное общее помещение. Мебель из Убежища после расконсервации растащили мародеры, а потому Марии-Антуанетте, когда она поселилась тут, пришлось собирать стулья на ближайшей свалке. Там же она отыскала диван, стол и даже шахматы.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *стиральные машины – украшение, взаимодействий с ними нет*
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Эй-Ты как-то вернулся с прогулки с магнитофоном – причем рабочим! Правда, где он взял сие китайское чудо, объяснить не смог. В другой раз гуль принес домой скрипку. Кто сказал, что мертвеца не может тянуть к прекрасному? Ну и что, что этот мертвец не всегда может членораздельно выражать свои мысли! Что такое язык супротив музыки? Вот была когда-то такая себе латынь – и где сейчас эта ваша латынь? А музыка – вечна…​

    [​IMG]



    Ну да, я хотела апик. Безумно и неудержимо. Временами я садилась и начинала создавать соответствующий антуражу городок. А потом перечитывала правила «Апокалипсиса», и меня моментально отпускало: я понимала, что все эти сложности – не для моего рассеянного и короткого умишки.
    Но городок тем временем разрастался. Здесь появились соответствующие постапокалиптическому духу общественные участки (я знаю, что в апике их еще открыть надо, но я же оптимистка и верила, что сниму все ограничения!), а по улицам гуляли банды мародеров, полчища гулей и толпы обычных жителей, кропотливо переодетые мной в стиле «что на свалке нашли, то и напялили».
    На каком-то этапе мне стало жалко, что все это у меня простаивает без дела. И я начала искать челлендж, сюжет которого можно было бы адаптировать к моему городку. Меня осенило, когда я перечитывала «Пьяную коммуналку» Аланны – а ведь между тяготами постапокалиптических времен и реалиями советской коммунальной квартиры не так много различий! Надеюсь, авторы челленджа простят меня за столь вольное обращение с их задумкой – Аланна ведь акцентировала внимание именно на антуражности в духе СССР, а я перенесла действие в другое время и место. Но в остальном я старательно следовала правилам.
    Остается только добавить, что перед тем, как выкладывать челлендж, я полностью его отыграла и даже отчеты практически написала. Осталось подготовить скрины, а это не так долго и сложно, поэтому обновления будут появляться довольно часто – если позволит время, то и вовсе каждый день.
    Так что следите за темкой и приятного чтения!

    P.S. А кто узнал мои весьма непрозрачные отсылки к другой известной постапокалиптической игре, тот молодец!


     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  2. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Осертя вернулась и выполняет свое обещание и комментирует. Я бы тут хотела процитировать понравившиеся моменты, но поняла, что прийдеться цитировать все отчеты:biggrin: Ну я пока низа кого не болею, вроде пока Алексия выбилась вперед, но ещё есть неделька, а там карточки шансов...случиться может всякое (я тут решила немного побыть кэпом). Жду отчет, может там станет виднее и решусь проголосовать за кого-то.
    Я человек, который считает, что у всего должен быть обоснуй. У ядерной войны чуть не уничтожившей все человечество - аргументы должны быть серьезными. Хотя, не буду спорить с человеком живущим при этом ужасе лично, в конце-концов, может, я чего-то не понимаю.
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Вспоминая, что в самой игре после ядерной войны чуть ни уничтожившей всё человечество, желающих повоевать появилось раз в 10 больше, чем до нее, - совершенствовать обоснуй вряд ли требуется, тем более это ирония :biggrin:
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Здравствуйте, мои дорогие читатели и модераторы раздела! :hi:

    Извините за столь долгое отсутствие на форуме – у меня возникли определенные жизненные обстоятельства, о которых рассказывать долго и бессмысленно. Главное для тех, кто обо мне беспокоился – со мной все хорошо.

    А вот с моим компьютером – не очень. Точнее, очень не. :cry2: Он сдох – физически, а не программно (еще одна долгая и бессмысленная история, от нудных подробностей которой я вас, пожалуй, избавлю). Некоторые факторы не позволили мне перенести сохранения с жесткого диска до того, как мой железный друг отправился в небытие, посему все мои династии улетели в симскую Валгаллу. Сей факт меня очень и очень удручает, но сделать с этим я уже ничего не могу. Посему искренне прошу прощения перед всеми, кому были дороги мои подопечные, но больше вы их, к сожалению, не увидите. :frown:

    Новых династий обещать не буду – мне так жалко старые, что у меня руки опускаются. Я даже пока не поставила игру на свой нынешний комп. Но, может, со временем я придумаю какого-нибудь персонажа с ярким характером с отыграю хотя бы короткий челлендж.

    Пока же прошу модераторов закрыть данную тему. Спасибо за понимание! :flower2:

    Искренне ваша
    Smertnaya. :bye:
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Smertnaya, ты нашлась! Дай я тебя зацелую! А то уже таких ужасов себе напридумывала!
     
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Аланна, :hug::hug::hug:

    Друзья - все те, кто писал мне и в другие темы, и в репутацию! У меня от ваших сообщений реально слезы на глазах! Спасибо, что не забывали обо мне все это время! Я даже не знаю, как выразить словами, насколько я вам признательна за эти добрые слова! :kiss::kiss::kiss:

    Я даже игру себе снова установила. Вы меня очень вдохновляете! :heart2:
     
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Smertnaya, пиши, пиши ещё! Я твою "Троицу" часто перечитываю, и дочке прочитал, ей понравилось. Так что ждём новых шедевров!
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Закрыто
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей