1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Психбольница Таунтон Asylum Challenge

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Ljubov134, 16 май 2017.

  1. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8

    [​IMG]
    События того дня переносят нас с вами, читатели, в викторианский городок Форготн Холлоу к занаменитому старинному особняку Тоунтон.
    Ранним утром обитатели сего дома услышали цокот копыт по брусчатке, и любопытная жительница выглянула в окно
    - Похоже приехали к нам. - радостно сообщила она своим собеседникам
    -Этого нам еще не хватало! Итак кроватей не хватает, а еще и новенькие. - начал ворчать себе под нос очень упитанный мужчина.
    - Да не кипятись, Скрудж, может это привезли провизию. - вставила словечко другая женщина.
    И они все в надежде прильнули к окну
    Но из кареты, вопреки ожиданиям жильцов, вышла худенькая девушка. Она окинула взглядом дом и поежилась. Ведь теперь это ее пристанище и что-то ей подсказывало, что оно станет ее обителью на веки вечные.
    Девушка вспомнила прощание с отцом...
    -Элизабет, я делаю это ради твоего блага! Это прекрасное поместье, там проводят терапии, много интересных и богатых людей. Я же не отправляю тебя в Бедлам жить с нищими в конце концов! Нечего на меня сердится! Я делаю это ради всеобщего блага и нашей безопастности.
    Элизабет понимала, что ее либо затыкают вилами или посадят под замок здесь, либо отправят к душевнобольным. Отец видимо решил не брать грех на душу и оправить ее в эту психлечебницу.
    Что ждет ее в этой "новой" жизни? Узнаем позже...



    [​IMG]
    *клик*

    Из личного дела
    [​IMG]
    [​IMG]
    Элизабет Томпсон. 20 лет.
    Увлечения:
    живопись и игра на рояле. Предпочитает уединение на природе балам и светским собраниям.
    Опекун - Георг Томпсон. Кровное родство: Отец
    При случае побегов Элизабет докладывать непосредственно мистеру Томпсону.
    Описание первичного обследования при заселении:
    Элизабет тиха и неразговорчива. На вид пассивна. Болезненная худоба и бледный цвет лица подтверждает слова отца об отказе от пищи. При упоминании о событиях недавнего времени ничем не показывает
    раскаяния или сожаления. На вопросы отвечает
    сдержанно и коротко. Не пытается оправдаться или опровергнуть факт преступления. Определенно нуждается в дальнейшей диагностике и лечении



    Эдвард Ньюгейт
    [​IMG]
    [​IMG]
    Попал сюда после смерти своей невесты с обвинением в ее убийстве.

    Скрудж Макдон
    [​IMG]
    [​IMG]
    Помешан на золоте и ценностях во всех их проявлениях.

    Пауль Скотт
    [​IMG]
    [​IMG]
    Девушка, с юношества позиционирующая себя как мужчина.

    Эрик (Шницель) Понамерик
    [​IMG]
    [​IMG]
    После неудачного опыта Эрик на некоторое время выпадает из пространства и в нем просыпаются разные личности. Чаще всего это дети.

    Клара Злориус
    [​IMG]
    [​IMG]
    Домоуправительница и надзирательница сего заведения

    Анна Распут
    [​IMG]
    [​IMG]
    "Черная" вдова. Сюда попала по вине последнего молодого мужа.

    Магдалена Робертс
    [​IMG]
    [​IMG]
    Женщина попала в психбольницу после смерти всех своих детей. Иногда думает,что они еще живы и разговаривает с ними.





    За выполнение челленджа 100 баллов
    За совмещенный санузел + 5 баллов
    За прожитые дни -11 баллов

    Баллы принесенные персонажами:

    Пауль Скотт
    За навыки - 13 баллов
    За друзей - 4 балла

    Эдвард Ньюгейт
    За навыки - 14 баллов
    За друзей - 3 балла

    Клара Злориус
    За навыки - 13 баллов
    За друзей - 2 балла

    Эрик Паномерик
    За навыки - 17 баллов
    За друзей - 2 балла

    Анна Распут
    За навыки - 17 баллов
    За друзей - 4 балла

    Магдалена Робертс
    За навыки - 13 баллов
    За друзей - 5 балла

    Скрудж Макдон
    За навыки - 16 баллов
    За друзей - 3 балла

    За ЖЦ всех персонажей + 5 баллов

    Итого 225 баллов





    Раньше я скептически относилась к этому челленджу. Но, если я уж пишу здесь, стало быть я передумала:D
    И за это благодарю моих вдохновителей manjaf,
    wormwooood, ElectroTrish. Читала ваши челленджи с упоением. Спасибо за ваши маленькие истории:clapping:
    И теперь о насущном. Я подготовилась и в кладовке уже расчистила местечко под тапочки, так что ежели чего - кидайте смело) :biggrin:
    Спасибо за внимание, надеюсь вам будет интересно:heart2:
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
    rat_tequila нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    ljubov134popova, ух ты, психушка в Форготн Холлоу! Атмосферненько. :crazy: Интересно, дом, фигурирующий на скринах - это и есть она? А ещё более интересно, позволяет ли такую хату бюджет. :spiteful: И да, приятно знать, что ты не обошла стороной мою покрытую пылью темку :flower:
     
     
  3. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    ljubov134popova, с началом! Заинтриговала ты конечно!:crazy: Ждём отчёта!:thumb:
     
     
  4. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    ljubov134popova, очень интригующая предыстория и атмосферная психушка :thumb: Буду ждать отчетов)
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ElectroTrish,
    Да-да. Она родимая:biggrin:
    Кадастровый паспорт со всеми скринами и стоимостью имеется:yes:
    Спасибо тебе еще раз за вдохновение:heart2:
    SimLenochka,
    Спасибочки
    Очень надеялась, что все заинтригуются:D Буду рада видеть тебя в своей темке:heart2:

    ИмператрицаТьмы,
    я старалась)) А я, в свою очередь, буду рада тебя видеть еще:flower2:
    Надеюсь вам понравится этот особняк, если я что-то сделала не так - говорите смело, пока я не начала отыгрывать челлендж.

    Экскурсия по особняку Таунтон

    Итак, дорогие друзья, мы находимся в городке Форготн Холлоу. Сейчас я проведу вам экскурсию по местам, которые более 100 лет назад были самыми известными в этой округе.

    [​IMG]

    Для начала небольшая предыстория основания этого особняка.
    Это поместье Таунтон было построено в начале 19 века в тысяча восемьсот *кхых*надцатом году. Построил ее граф Таунтон для своей жены в качестве летнего домика, дабы ссылать жену и отдыхать от нее морально. Но в этом домике начали происходить поистине загадочные и необъяснимые события.
    Жена графа, к сожалению, была еще с детства больна психически, сверстники отказывались с ней играть и всячески дразнили ее. Может быть, на почве этого она и выросла крайне замкнутой и истеричной особой. Графине казалось, что за ней кто-то наблюдает и мерещились приведения. Если в доме родителей и в доме мужа эти ведения были крайне редки, и в основном графиня истерила, то в этом особняке с ней начинали происходить жуткие вещи. Она буквально видела за каждым углом призраков и не раз пыталась вскрыть себе вены. Она слышала голоса и пыталась от них сбежать.Буквально лезла на стены. Так же поговаривали, что все дело в месте расположения особняка. Этот городок с давних веков считался кладбищенским местом и даже поговаривали, что в городе обитают вампиры. Но все это разумеется слухи, не подкрепленные вескими доводами. Граф Таунтон по-отечески любил молодую жену ( графиня была младше его на 25 лет) и решил пытаться лечить ее, поэтому поместье Таунтон переквалифицировали в элитную психбольницу. Он нанял постоянных сиделок и врачей, и даже, чтобы жена не лишилась приятного общества, начал заселять богатых, но немного сумасшедших жильцов.
    Через пять лет графиня все-таки сумела сбежать и сбросилась со скалы в бурную реку. С тех пор в этом особняке начали лишать себя жизни некоторые пациенты. Одни так же сбегали и топились, кто-то вскрывал себе вены, кто-то даже поджигал себя.Поговаривают, что тут бродят их неупокоенные души и ищут пристанища в умах жителей.
    После смерти графини пациентов еще продолжали заселять, но все финансы шли только в карман управляющего поместьем, который даже там не появлялся. Графу особняк приносил свой доход и был неинтересен. А родственникам сумасшедших не было никакого дела до условий содержания пациентов, главное, чтобы их имена больше не ассоциировали с недалекими больными родственниками. За пару десятков лет жилище обветшало только изнутри, так как косметический ремонт проводили только снаружи здания, дабы жители не заметили убытков в финансах.

    Вы еще не испугались? Тогда пройдемте внутрь!

    [​IMG]
    При входе в поместье мы видим когда-то былое великолепное обрамление стен холла из темного дерева с узорами из позолоты. И просторную лестницу, ведущую на второй этаж.

    Комнаты будем обходить по часовой стрелке

    [​IMG]

    Если мы повернем голову налево, то увидим небольшую нишу с вешалками, на которые гости поместья могут повесить свои шляпы и плащи.

    [​IMG]

    Сейчас мы пройдем в малую гостиную, в которой принимали гостей и подавали им чай на подносе.

    [​IMG]

    Раньше здесь стоял диванчик, много чайных столиков и кресел с мягкими подушками. Но из-за недофинансирования богатую мебель распродавали соседям.

    [​IMG]

    Остались только пару кресел и столик. Ну и гордость сего поместья - музыкальный проигрыватель, автоматически крутящий пластинки.

    [​IMG]

    Пройдемте в следующую комнату.

    [​IMG]

    Это санузел. В то время иметь ванную комнату было непозволительной роскошью

    [​IMG]

    И потому новинка, привезенная графом из Франции, то что сейчас люди называют унитазом и то, что есть в каждом доме, вызывало огромную зависть у соседей.

    [​IMG]

    Наравне с фаянсовым унитазом, гордостью этой комнаты была эмалированная ванна, с представьте себе, текущей из труб ГОРЯЧЕЙ! водой

    [​IMG]

    Также обратите внимание на единственые фотографии, сохранившиеся в этом особняке. На них изображены граф и его молодая жена.

    [​IMG]

    Проходим далее

    [​IMG]

    Ранее эта комната была жилой, но после того как перегородки комнат на втором этаже снесли и сделали общую спальню, комнатушку стали использовать как продовольственный склад.

    [​IMG]

    Следующая дверь ведет нас во внутренний дворик.

    [​IMG]

    Дворик обрамлен стенами и украшен витражными стеклами

    [​IMG]

    Давайте спустимся, чтобы рассмотреть поближе убранство дворика

    [​IMG]

    Дорожка вымощена старым, популярным в то время, рисунком из мелкого камня

    Графиня любила живопись и искусство, потому мы видим мольберт рядом с засохшим деревом. Креативные жители оставили на ветвях пару фонариков со свечами внутри, для пользования мольбертом в вечернее время.(Ну или отпугивания призраков по ночам)

    [​IMG]

    Также рядом стоит еще одна редкость, привезенная другом графа из Китая - миниатюрное дерево бонсай. Дерево холят и лелеят, потому оно сохранилось до нашего времени.

    [​IMG]

    В углу под деревом расположился фонтан. В этом месте бьет природный ключ. Эту воду используют в пищу и при поливе растений.

    [​IMG]

    Также здесь стоит стол мастера для вырезки по дереву или ваяния скульптур.

    [​IMG]

    Изюминкой этого дворика является интересная сетчатая крыша, по которой плетется плющ и создает прохладную тень в жаркий летний денек

    [​IMG]

    Возвращаемся в дом

    [​IMG]

    Сейчас мы находимся в кухне данного дома. Она снабжена дровяной печью и холодильным шкафом. Шкафов, которые привезены из той же Франции, осталось мало, все по той же причине.
    Также на кухне есть раковина с подачей воды, что тоже подчеркивает статусность сей постройки.

    [​IMG]

    Из кухни можно перейти в столовую

    [​IMG]

    Главной достопримечательностью столовой является камин из белого мрамора.

    [​IMG]

    Стулья тоже были распроданы. Видите череп этого орла? Мне рассказывали, что один из пациентов психбольницы подобрал мертвую птицу и поместил ее череп под стеклянный колпак. Знаете как он ее назвал? Йорик! Перечитал видимо Шекспира.:facepalm:

    [​IMG]

    Выходим из столовой

    [​IMG]

    И опять оказываемся у лестницы.

    [​IMG]

    Дружненько поднимаемся на второй этаж

    [​IMG]

    Теперь отправимся против часовой стрелки
    Перед нами шкаф с личной библиотекой графини и шахматный стол.

    [​IMG]

    Шахматы были привезены из Индии, ну а стол под игровое полотно делали лучшие мастера Виндебурга.

    [​IMG]

    Проходим в дверь и оказываемся в мужской спальне. Как я говорила ранее, чтобы сохранить больше тепла, да и тратить уголь и дрова по-минимуму, перегородки демонтировали и расположили в этой комнате кровати. Дорогие кровати же продали, закупив много дешевых, ведь этого хозяин поместья не запрещал (ну просто они были не эксклюзивные). В одну холодную зиму закончились запасы дров и дорогу замело, потому решили сжигать дешевые кровати, благо горели они прекрасно. А летом новые закупать никто не собирался.

    Здесь осталось всего 2 кровати, потому как мужчины взяли на себя неудобный сон, дабы угодить дамам. Так же мы видим боксерский мешок. В то время были очень популярны боксерские и фехтовальные клубы. Но так как махать рапирами очень опасно (особенно психам), граф сделал щедрый жест для джентльменов: привез кожаный боксерский мешок. Причем он очень помогал выпускать пар особо буйным пациентам.

    [​IMG]

    Дверь из мужской спальни ведет в смежную с женской спальней комнату - гардеробную

    [​IMG]

    Гардеробная обставлена зеркалом и шкафом с бельем

    Проходим в женскую спальню

    [​IMG]

    В женской спальне стоит уже несколько кроватей, пару тумбочек и ширма.

    [​IMG]

    Дальше мы попадаем опять в холл на втором этаже

    [​IMG]

    Здесь стоит старинный рояль. Девушки любили собираться у рояля, играть сонаты и танцевать под мазурку.

    [​IMG]

    Вот и все. Перед нами спуск вниз и выход из дома.

    Весь вопрос в одном: хотите ли вы поскорее выйти из этого мрачного особняка, либо вы хотите прочувствовать леденящий страх и мурашки по коже, слушая загадочные истории его обитателей?
    А что выберешь ты?

    План первого этажа
    [​IMG]
    *клик-клик*

    План второго этажа
    [​IMG]
    *клик-клик*

    Для строительства использовала код на деньги. Потом вычла при начале игры.Понимаю, что кому-то пакажется очень уж шикарной психушка, скажу лишь в свое оправдание одно - вы не представляете как у меня зудели руки поставить побольше украшений и выбрать побогаче мебель. Прям сдерживалась как могла:biggrin: Понимаю, что рояль слишком роскошно для психушки, но я никак не представляла в таком поместье гитару или синтезатор. Готова за это смириться со штрафным баллом. :biggrin:
    Черты дома
    [​IMG]

    Я выбрала на свой вкус, надеюсь вы меня сильно бить не будете:biggrin: Ой, только не тапком:D Мне показалось, что черты проклятой квартиры и дома с приведениями подойдут к такому местечку. Надеюсь Максис смилостивится и в качестве приведения назначит молодую девушку! Надеюсь вам понравилось мое строение!

     
    Последнее редактирование: 18 май 2017
    rat_tequila нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    :bugaga:
    Нормально так граф делает :D
    Знал толк в том, как развлечь жену :crazy:
    О, отличный кадр с лестницей, мне вспомнилась Коричневая Леди Рейнхем-холла :thumb:
    И куда же они тогда ср... простите :LOL:

    На самом деле дом получился обалденный, очень стильный и удобной планировки. Украшения на стенах в виде трещин и потёртостей создают отличный антураж.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Особняк супер, очень атмосферный. Надеюсь юной художнице удастся его быстро покинуть...
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ElectroTrish,
    Я загуглила:D И правда похоже. Мадам знает толк в приведениях:clapping:

    Я аж выпала:D Ну вероятно в горшочек:LOL:

    :redface: очень приятно, что домик вызвал такую оценку


    manjaf,
    Спасибочки! Я тоже на это надеюсь. Заглядывай еще;)


    [​IMG]

    Сегодня в моей жизни случились разительные перемены. Отец не пожелал меня
    больше видеть и сослал в психбольницу, что в далеком городке Фрогтн Холоу.
    Конечно, я его понимаю. Он хочет поскорее забыть, то что случилось. Но почему
    психбольница? Почему не просто к тетушке в Европу? Наверно он до сих пор
    считает меня опасной.
    Ну вот мы и приехали. Как тяжело покидать родные места и отправляться
    навстречу неизведанному.

    - Мисс, поднимайтесь на второй этаж, там вас все ждут. Багаж я принесу -
    деловито командовал кучер, которого прислали за мной из этой больницы.
    С виду больница была похожа на обычный дом...Но внутри она выглядела
    очень пошарпанной, со стен свисала паутина. Мне сразу показалось, что этому
    дому явно не уделяется должного внимания.
    Прямо перед входом была большая лестница и откуда-то сверху раздавались
    голоса. Ну что ж смелее, Элизабет.

    [​IMG]

    Наверху стоял шахматный стол и молодой парень в очках явно обыгрывал
    даму в шляпе.
    -Ходи ладьей, Пауль. - Выкрикивал мужчина с бородкой.
    -Анна, поставь уже мат и утихомирь несдержанного Эрика. - в свою очередь
    выкрикивала высокая и худая женщина.

    [​IMG]

    И тут она обратила внимание на меня.
    - О, вы стало быть Элизабет Томпсон?
    Я несмело кивнула
    - Меня зовут Клара Злориус. Называйте меня мадам Клара. Я Местная домоуправительница.
    Разрешите вас познакомить со всеми.

    [​IMG]

    -Это Пауль Скотт -она указала на молодого парня.
    -Приятно познакомиться, мисс - привстал он.

    [​IMG]

    - Приятно видеть новые лица. Меня зовут Анна. - вставила женщина в шляпе.

    [​IMG]

    -А я - Шницель - помахал рукой мужчина в очках
    Все дружно рассмеялись
    - Вчера ты был ростбиф, милый. Какой же ты непостоянный! - посмеялась женщина в шляпе.

    [​IMG]

    - О, а вот и наш красавчик. Где ты был, зайка? Мы тебя заждались - ласково
    обратилась она к подошедшему молодому мужчине
    -Анна, прекрати свои шуточки - грубо отрезал он
    Я ничего не понимала
    - Пупсик опять злится - пропела женщина в шляпе.

    [​IMG]

    На этот раз мужчина ничего ей не ответил, просто взял книгу и ушел в
    другую комнату. А меня как будто не заметил вовсе...
    -Не обращай внимания, милая, Эдвард сегодня не в духе, впрочем как и всегда
    Компания снова рассмеялась
    Я чувствовала себя неуютно. Ну если вспомнить, где я нахожусь, то неудивительно

    [​IMG]

    -Пройдемте, я вам покажу нашу спальню, мисс Элизабет - позвала меня высокая дама

    [​IMG]

    -Это будет ваша кровать.
    Я присела и рыжий мужчина плюхнулся рядом.
    - Элизабет, а у вас не будет немного меди для спайки?
    - Эрик, не донимай девочку!- вмешалась строгая дама
    -Я не Эрик! Я Шницель! - тоном обиженного ребенка пробубнил мужчина
    - Не обращайте на него внимания. Он у нас великий ученый. Правда один
    из его экспериментов закончился неудачно. И вот теперь он выпадает из
    реальности и предстает перед нами то образе шницеля, то в виде беззаботной
    девочки. Так о чем это я? Я прочла ваше рекомендательное письмо. Врачи
    определили способ вашего лечения. Они увидели в вас задатки искусства, поэтому
    вашей терапией будет живопись. Вам будут даны задания для развития этого
    навыка и по прошествии этих заданий вы будете излечены. И нам не нужно
    будет вас здесь держать. Вы получите справку, которая восстановит вашу
    репутацию в свете.
    И еще несколько правил. Во-первых, даже не пытайтесь покинуть эти стены.
    Вас обязательно поймают и вернут обратно. Какая-либо связь с иным миром
    запрещена. Доктор считает, что импульсы из вне неблагоприятно действуют на
    психику. Далее... последняя гувернантка повесилась и к нам к сожалению после
    ее смерти на работу никто не идет. Поэтому мы сами себе готовим и убираемся
    тоже сами. Думаю с этим понятно
    А теперь пройдемте вниз, Элизабет, я покажу вам столовую и санузел.

    [​IMG]

    Сойдя с лесницы мы увидели еще одну женщину. Ей было около 50 и лицо
    было морщинистым, а волосы седыми.
    - Спасибо за книгу, Эдвард. Я почитаю ее своим детишкам. .. -обращалась
    она к молодому мужчине, который отказался со мной здороваться
    -Элизабет, это мадам Робертс. -представила нас строгая Клара
    - Зовите меня Магдалена. Мы же здесь не на светском рауте. Мы тут как одна семья.

    [​IMG]

    - Меня зовут Эдвард, приятно познакомиться - коротко кивнул мужчина

    [​IMG]

    - Не переживай, ты скоро освоишься - ободрила меня Магдалена,
    когда почти все разошлись - Правда здесь нет лакеев или слуг, нам все
    приходится делать самим. И готовить и убираться. если что-то понадобиться обращайся.
    -Я уже наслышана о здешних правилах

    [​IMG]

    Я прошлась по дому. Больше всего мне приглянулся задний дворик. Там был
    фонтанчик и мольберт. Такое уединенное и тихое место

    [​IMG]

    Я вернулась в дом. Где-то был рояль...Хотелось бы его испробовать. Дома я
    часто играла сонаты.Музыка была моим любимым времяпрепровождением
    Я села за рояль, взяла пару пробных нот и мелодия разлилась по всему дому.

    [​IMG]

    Эдвард со Шницелем тут же пришли на звук. Я так сильно начала волноваться,
    что начала играть мимо нот. Почему-то пристальный взгляд Эдварда меня особо смущал

    [​IMG]

    - Вы играете, это прелестно. Честно говоря пластинки в нашем проигрывателе нам порядком наскучили - восхищалась миссис Клара

    [​IMG]

    также пришел еще один мужчина, которого я раньше не видела. Он был одет в дорогой костюм и на лбу у него были большие залысины
    -Недурно. только не порвите струны, они нынче дорого стоят! - комментировал мою игру он
    Похоже собрался весь дом

    [​IMG]

    Закончив играть последние аккорды, под громкие аплодисменты, я поспешила
    удалиться. Мои щеки горели, мне срочно требовалось освежиться.

    [​IMG]

    Во рту не было ни крошки уже с самого утра. Да еще и из-за волнения я жутко
    захотела есть. Готовить я умела, потому как после смерти моей матери, я часто
    проводила время с кухаркой. Она меня понемногу обучала кулинарному мастерству.
    Но открыто готовить конечно не разрешала, боясь нагоняя от отца.

    [​IMG]

    -Шницель моет ручки, Шницель хочет кушать!
    И как ни странно убежал куда-то наверх. Что или кого он будет там есть?

    [​IMG]
    За обеденным столом уже сидели молодой парень и полный мужчина
    -Ааа, милочка, как тебе здесь среди психов?
    - Я не заметила, чтобы кто-то был ненормальным. Ну кроме ..эм..Шницеля
    - Ха-ха. Да это же пока. Тебе еще предстоит насладится всеми прелестями
    здешней жизни. Например, истериками Магдалены, когда она поймет, что
    все ее шестеро детей погибли на ее глазах. Она воет, как сумасшедшая.
    Да она и есть такая! А знаешь в каких подробностях она описывает их смерти.
    Чего стоит только Мальком, сгоревший заживо! -ухмыльнулся толстяк. - Думаю
    тебе придется по душе этот рассказ!
    Аппетит у меня мигом пропал. Неудивительно, что Магдалена седая, раз у нее
    погибли все дети.
    - Но психи это полбеды -не унимался толстяк - По ночам тут бродит нечесть.
    Ты хоть представляешь себе, сколько тут неупокоенных душ? Хозяйка же
    этого поместья их постоянно видела. Вот и сиганула с обрыва! Рисковая
    женщина! - по-детски восхищался мужчина.

    [​IMG]

    -Да ладно тебе, не пугай эту молодую кобылку! -вставил парень
    -Да как вы смеете со мной так разговаривать?!
    Я поспешила удалиться. Эти мужчины явно вызывали у меня неприязнь.
    Какая вульгарность!

    [​IMG]

    В тишине гораздо приятнее

    [​IMG]

    Главным развлечением этого особняка оказались танцы. Танцевали
    здесь каждый вечер, причем всей толпой. Никто не стоял в стороне.
    Ну кроме поникшего Эдварда.

    [​IMG]

    Натанцевавшись вдоволь, я решила проверить кисти и краски. Я так
    вдохновилась, что рисовала до глубокой ночи..

    [​IMG]

    Где-то на площади вдалеке часы пробили полночь и я как будто бы
    очнулась от сна. Да я уже здесь несколько часов.
    Вспомнив все рассказы о
    [​IMG]
    я крадучись в темноте пошла в спальню.

    [​IMG]

    Но в моей кровати уже кто-то лежал!
    -Ммм...Элизабет...Лизи...Не надо... -это был Эдвард и он бормотал во сне мое имя.
    Я ему снюсь? Мое внутреннее эго захлопало в ладоши. Хотя может это и не обо мне..
    -Эдвард, простите, вы спите в моей кровати.- Пыталась разбудить я его.

    [​IMG]

    Он просто молча встал и ушел, а я легла и мгновенно уснула устав от событий пережитого дня.

    Продолжение следует...
    [​IMG]
    Я пользовалась кодом на деньги и в конце строительства вычла нужную сумму.

    [​IMG]
    навыки на конец первого дня

    [​IMG]
    Цель всей жизни на конец первого дня
     
    rat_tequila нравится это.
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Мне так понравился коттедж, и предыстория, и атмосфера! :clapping: А еще главная героиня такая загадочная. Все же что она натворила? И про остальных тоже интересно очень! Удачи с прохождением челленджа и вдохновения! :flower:
     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Arenel, Спасибо что заглянула в мою темку. Все тайны скоро станут явными))) Не переключайтесь:D
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет! Здание психлечебницы и правда выше всех похвал:thumb:
    Ну да, надо же было еще выдать приличную сумму и отправить кутить по популярным курортам:D Интересно, что же натворила героиня? Она кажется такой вежливой и спокойной. Неужто нервный срыв?
    Ну это как Злодеус Злей в переводе Спивак:D Кстати, персонажи просто чудесные, мне все нравятся:heart2: А домоуправительница пока не вызывает антипатий:smile:
    Это же девчонка, да? Хорошая интрига для тех эээ неопределенных времен:D
    Он забавный:D Подтяжки у него смешные такие:bugaga:
    Элизабет прямо настоящее диво! Похоже, она понравилась сразу всем обитателям лечебницы.
    Такие милые моментики из ее жизни:heart2: Класс.
    О боже, я надеюсь, мы это услышим, а то прозвучало действительно ужасно жутко! И поэтому интересно)))
    Вместо необходимости самостоятельно готовить меня лично пугает необходимость спать в одной комнате с посторонними людьми:dry:
    Я понимаю, предположение слишком логичное, но... может, у него была другая знакомая Лиззи?:D
     
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, хеллоу май френд:flower:

    Причиной тому моя строительная компания "Пять сек":D "Пять сек" - ну вы помните...:D


    Ну это было бы очень логично:D

    Да нет, она просто убила... ой! забудь, забудь, забудь:D ни разу никого не убила, ага:crazy:


    ой, у меня до сих пор волосы дыбом от этого перевода! Росмен форевер:heart2: Но сходство в фамилиях определенно есть:smile:

    Тема определенно не раскрыта. Я ее хотела сделать такой злющей, а она танцует там больше всех, обнимается там со всеми:facepalm::D И запретить то ей нельзя:D

    Особенно красавчику Эдварду:redface::spiteful:


    Блин, ты меня раскусила! Это все из-за титек? Да?:D Будь они неладны:D

    О! Это действительно жуткая история... Нужно запастись валерианкой и сменными сухими колготками:D Я обычно так и делаю:bugaga:

    Не, ну я так не играю! Никакой с тобой интриги:D

    Буду рада тебя видеть снова ! Заглядывай еще:flower2:
     
    Последнее редактирование: 24 май 2017
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Решила почитать психушку в четверке, заинтересовавшись предысторией. Загадочно-то все так. Как во всяких киношных триллерах. И пациенты как на подбор со своими тайнами, включая главную героиню. Я жду развития событий.

    Порадовал Шницель, очень смешной дед и молодой парень в очках, который, судя по форме груди и не парень вовсе. :hihi2:
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ШТАПИК, я старалась напустить побольше загадочности, но кое-где просчиталась) Будь они неладны эти титьки:D Никакой интриги. Спасибо, что заглянула :flower2:



    [​IMG]
    Дни шли своим чередом. Прошло уже пару недель, а я все не могла нормально уснуть или спокойно пройти вечером, чтобы не вздрогнуть от шороха. Этот дом, казалось, давил на меня стенами.
    Я скучала по своему дому, по любимым книгам и даже по отцу. Хоть мы с ним никогда и не были близки. Очень скоро я закончу реабилитацию и отправлюсь домой.

    [​IMG]

    Проблемы в этом доме подстерегали меня на каждом углу. Однажды, после очередного смыва воды из унитаза во всю хлынула вода! Что же делать? Я схватила ключ, который предусмотрительно валялся рядом и попыталась перекрыть воду. И вот у меня получилось. Такого восторга я не испытывала уже давно.

    [​IMG]

    Каждый день после завтрака я обычно тянулась к мольберту. Может и правы доктора этой больницы? Погружение в искусство заставляет забыть о тех ужасах которые я пережила.
    Когда я рисовала мои мысли все больше занимал Эдвард. Мне
    [​IMG]
    историю, почему он попал сюда и правда ли ему снилась я? Но я не решалась даже посмотреть в его сторону. А он был как обычно неприступен и неприветлив.

    [​IMG]

    Сантехника все больше ломалась, и я как могла закручивала гайки.

    [​IMG]

    Когда я вечером поднялась в женскую спальную, то обнаружила, что Эдвард опять спит в моей кровати. Я прислушалась, может он опять что-нибудь скажет. Но в этот раз он спал молча.

    -Эдвард - позвала я.

    [​IMG]

    - О, Элизабет, извините, я не стал зажигать свечу и перепутал спальни - прошептал он, чтобы не разбудить спящих дам

    Как он мог перепутать 2 совершенно разные комнаты, причем второй раз, было для меня загадкой. Но укладываясь в постель все мои мысли были о том, что мы практически спим в одной постели. В романтических грезах я засыпала

    ***
    Со мной постоянно случались неловкости. Однажды утром, я как обычно постучав в дверь ванной комнаты и не услышав ответа, довольная тем, что еще никто не занял и я смогу спокойно , помыться вошла в дверь. Но там кто-то был! Боже! Я увидела голого Пауля! Только судя по форме его груди Пауль совсем не был мужчной.

    [​IMG]

    - Эй! Пошла вон! - он или она? раскричался, и я пулей выскочила из комнаты. Было так неловко. Так вот почему Пауль попал сюда? Она выдает себя за мужчину. Это было очень жутко. Потому как ничего в нем не выдавало его натуру до этого дня.

    [​IMG]

    Весь день я пыталась не показываться Паулю на глаза. Но вечером он сам подсел ко мне в спальне.

    [​IMG]

    - Элизабет, мне нужно с тобой поговорить.

    -Я вас слушаю

    - Понимаешь, я знаю, что ты увидела сегодня и хочу попросить никому этого не рассказывать.
    Меня зовут Паулина и да я девушка.

    [​IMG]

    Понимаешь, я была единственным ребенком в семье. Отец жутко хотел продолжителя рода - крепкого парня, а родилась девчонка. Мать больше так и не смогла родить и очень расстраивалась по этому поводу. Отец сильно на нее злился и запрещал ей куда- либо выходить. Я росла и видела, как ей тяжело, как общество относится к женщинам - как к какому-то скоту. Но вот с мужчинами другое дело.Мужчина главный, мужчинам все дозволено. И я стала еще в детском возрасте играть с мальчишками, носить одежду как у них. Отцу поначалу нравился мой стальной характер, но когда я сформировалась в девушку и нужно было думать о моей женитьбе, возникли проблемы. По окрестности и так ходили слухи что я ненормальная. Но жениха мне все-таки нашли. Сын маркиза только приехал из дальнего путешествия и отец его быстро сосватал со мной.

    [​IMG]

    А я в отместку обрезала волосы . Ха-ха! Ты бы видела лицо жениха, когда он увидел свою красивую невесту. В общем он еще и всем рассказал. Отец постыдился и упек меня сюда. Но зато я здесь мужчина. И никто не знает о моих женских особенностях. Поэтому прошу тебя, не говори никому. Это будет наша тайна!

    Конечно, я была удивлена такому повороту событий . Кто бы мог подумать, что такое возможно! И я конечно пообещала Паулине ничего никому не говорить.

    ***
    Однажды, когда я была на кухне ко мне подошел Эдвард.

    [​IMG]

    -Элизабет, я могу вас отлечь на минутку?

    Я растерялась от неожиданности, ведь этот мужчина разговаривал со мной очень редко, да и вообще он был не разговорчив.

    -Да-да ... я вас слушаю

    - Все это конечно странно выглядит, но я хочу хоть немного оправдаться за мои ночные похождения. Если честно, то бывают минуты, когда я делаю что-то неосознанно, а потом не помню как я тут очутился.

    - Как сейчас? -улыбнулась я.

    -Ну разумеется. В добром здравии я бы к вам не подошел.

    Мы посмеялись и я видимо осмелев спросила:

    - Я что? Так уродлива?

    Он запнулся и глядя мне в глаза серьезно сказал:

    - Я вас считаю самой привлекательной девушкой!

    [​IMG]

    Я обмерла. Мне показалось, что мое сердце сейчас выскочит из груди. И тут как назло пришла мадам Клара. Мы замолчали, а она неторопливо мыла руки, ожидая, что он скажет что-то еще. Но он развернулся и ушел

    Позднее в столовой произошел неприятный разговор.

    [​IMG]

    - Элизабет. Я как старшая домоуправительница должна тебя предупредить. Тебе не стоит общаться с Эдвардом.- начала Клара

    - Но почему?

    -Он опасен! Для тебя и для твоей добродетели!

    - Я вас не понимаю

    [​IMG]

    - Милая, послушай нас. Тебе не стоит знать всего, только знай, что он тебе не пара. Не общайся с ним, пока не стало совсем поздно. -пришла ей на помощь Магдалена

    - Может вы мне не будете указывать, как мне поступать? - у меня заканчивалось терпение

    - Да скажите ей уже в конце концов! Он убил свою возлюбленную! - выкрикнул Пауль - Разводите драму вечно! О, женщины! -закатил глаза он

    [​IMG]

    - Что? - охнула я

    - Застрелил бедную девушку. - злорадно объявила Клара

    - А может это все-таки самоубийство было? - вставила Магдалена - В общем, Элизабет, не стоит с ним общаться. Пожалуйста пойми, мы о тебе беспокоимся

    [​IMG]

    - Ну или мне придется доложить об этом твоему отцу! - добавила Клара

    Столовую я покидала в смятении. Рисование не занимало меня и все мои мысли были о несчастной девушке. Я решила подняться и попробовать поиграть в шахматы. Ко мне подсела Магдалена.

    [​IMG]

    - Надеюсь, ты на нас не обижаешься? Пойми, смерть это серьезно...

    Я ничего не ответила, а Магдалена изменилась в лице и стала бледной

    - Помню сыну своему Малькому сколько говорила: не играй с огнем, положи огниво. Ему 12 тогда было. Была осень, как сейчас помню. Они все лето с мальчишками строили шалаши, и однажды прибежала запыханная служанка... Сколько дыма было. Листва загорелась ...

    [​IMG]

    Я невольно охнула, понимая, что она скажет дальше

    - Да что ты? С ним все в порядке. Он хороший мальчик, постоянно навещает меня...

    Почему то у меня волосы встали дыбом. Как же он тогда умер? Толстосум говорил, что ее дети все погибли

    [​IMG]

    - Вот вчера заходил например. Ой как я его ругала, когда его вытащили из пожара. Он весь обгорел, но слава Богу, что он со мной.

    Её голос становился все тише и задумчивее, она начала легко покачиваться из стороны в сторону и продолжила свой рассказ

    [​IMG]

    - А старшенький чахоткой заболел. Так переживал за Малькома. Он так меня напугал, я держу его за руку и зову, а он не отвечает. .. - по ее щеке покатилась слеза - А двойняшки Марк и Элла такие шалопаи. Но когда я им читаю, сразу становятся тихонями. Они приходят и просят6 " Мама, мама почитай!" Ну как я могу им отказать? А младшенький сынок совсем маленький... ему три годика всего... В колодец глупыш упал. Я его больше одного не пускаю...

    Внезапно она осеклась и начала во весь голос кричать:

    - Это ОНА!! ОНА ИХ ЗАБРАЛА!

    Я так испугалась.

    -Кто она? Магдалена?

    - Черная старуха!!!

    Ее начало всю трясти. На крик прибежали остальные жители схватили ее и увели в спальню.

    [​IMG]

    -Что это было? - Спросила я у Клары

    - Это обычная история. Бывает сидит в уголке и сама с собой беседует. Когда понимаешь, что это она с умершими, то вообще жутко становится...

    Лучше бы я не знала этих тайн...

    Продолжение следует...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 май 2017
    rat_tequila нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну тык, блин, она ж в психушке, а не на курорте. Мало ли чего там у чувака в голове, с головой. :biggrin:

    если бы Лиз попала в наше время, вот бы она удивилась. :crazy:

    История про детей жутковатенькая вышла. Но тут такая тема...
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ШТАПИК, привет!

    Так это ж Эдваааард. Она про психушку и не думает, только про красавчика:D И то, что он уже дважды у нее спал это знак:worthy::D

    Это точно. Но я подумала, что для тех времен это необычно и достойно психушки)

    Так я итак уже смягчила как могла. Сначала прям расписало конкретно, что с каждым случилось. Ну а потом подумала, что это не тема на конкурс самой жуткой и жалостливой истории про смерть детей и вырезала лишнее. Больше мы к этой теме не вернемся, обещаю)
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ljubov134popova, я не про то, что такого писать не надо. У тебя там все нормально в плане чернухи, скажем так. Все скромно. Я именно про то, как ты описывала, а я пока читала представляла эту картину и выглядело это все очень реалистично и жутко.

    Другими словами, я оценила эту историю и то как ты ее обыграла. Вот. :smile:
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Интересно, а черты дома у вас как-то проявляются? Ну там, призраки все эти?
    Я так понимаю, наша очаровательная героиня с ключом наперевес ходит по дому и перекрывает воду во всех доступных местах:LOL:
    И нюхала подушку, небось:D
    Вот так поворот!:D
    Ага, сама же назвала Элизабет кобылкой, пфф:dry: Некрасиво-то как, Паулина! Хотя закономерно и жизненно :frown:
    О, вот в наше время это вообще не поворот событий:LOL:
    Так себе качество, если честно :D Не стоит говорить об этой своей особенности не близким знакомым.
    Ваххаххаха:D
    Вот-вот, а то целое сборище куриц-наседок. Раскудахтались!
    Тут очень в тему легкий сексизм Паулины:D
    Эээээ... история этой тетеньки кажется мне самой жуткой, брр!
    А мне, наоборот, все так нравится! КЛассные страшилки, люблю такие :D (я трусиха, и мне сильно жуткое нельзя, но такое - можно)

    Жду продолжения :flower:
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ШТАПИК,
    Ну не разглядела я комплимент, ну с кем не бывает?:pardon::D
    Ну я и правда больше эту тему затрагивать не буду, у меня только 2 истории от первого лица рассказаны, а еще вон пол психушки в очереди стоит, чтобы рассказать, ага:biggrin:


    Del,
    Ой, черты проявляются еще как. от проклятого дома у всех попеременно иконки то фиолетовые - ошарашенные, то красные - злые. Стало быть колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенький медведь:D
    А призрак ходит. Тетка какая-то. Не каждый день правда. Скоро Лиззи предстоит с ней познакомится. Да и мудлет напряженый, когда она по дому ходит...Бррр...


    Никто кроме нас:cry2:Не такую жизнь себе истинная леди представляла...

    :D Ага, и во сне такая :"Эдвард, о да!":LOL:

    Очень неожиданно, правда?:D

    Ага. Как просто поболтать за столом - так кобылка, а как секрет ее узнала - так Элизабет, дорогуша:dry:

    О, времена!О, нравы!:D

    Мне кажется, он просто хотел к ней подкатить и не знал как:facepalm:

    Не их, вот и бесятся:D

    Убийца интриги:D

    Вы хотели ужастиков? Их есть у меня!:spiteful:

    Такой себе комплимент моим ужастикам:D

    Заглядывай еще)):flower2:
     
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вы хотели продолжения психушки? Их есть у меня! Приготовьтесь к чему-то невероятно жуткому...




    "Ты отправишься в ад за своей мамашкой!" - крик безумной женщины эхом раздавался в моей голове. Эти безумные глаза, пляшущие языки пламени вокруг... Я закричала так сильно, как только смогла. И тут я проснулась. Я словно вырвавшись из чьих-то лап резко села в кровати.

    [​IMG]

    Ужас сцепивший мое тело не давал пошевилиться. "Это всего лишь сон. Это сон" - успокаивала себя я. Глубоко выдохнув я внушала себе, что весь этот кошмар в прошлом и бояться нечего. В комнате царила тьма и вдруг мне показалось, что за мной кто-то следит.

    [​IMG]

    Я поспешно зажгла лампу и огляделась, но в комнате никого кроме спящей Анны не было. Нужно просто успокоиться и попытаться уснуть. Но как только я закрывала глаза, перед ними представлялась одна и та же картина : горящие занавески, дым и жуткий неестественный крик.

    [​IMG]

    Я лежала и смотрела в окно. На улице горели фонари, освещая безлюдный сквер. Тяжесть на сердце не проходила.
    Решив, что нужно просто пойти умыться и выпить стакан воды, я встала с постели. Тяжелое ощущение чужого взгляда не покидало меня. Во всем доме было темно, на ночь всегда тушили свечи в целях экономии. Чтобы ни на что не наткнуться я медленно шла к лестнице.

    [​IMG]

    И тут во мраке я увидела святящуюся фигуру. Своими очертаниями она напоминала женщину и эта фигура плыла по воздуху и смотрела прямо на меня.

    [​IMG]

    Я оцепенела и не могла пошевелиться. Я хотела бежать, кричать, но меня всю сдавило. А фигура тем временем подплыла ко мне и внезапно окрасилась ярким зеленым цветом.

    [​IMG]

    -Элизабет ... - услышала я потусторонний жуткий голос от которого мурашки шли по коже и кровь стыла в жилах. - Беги отсюда, здесь тебе угрожает опасность...
    - Но п-почему? -сумела выдавить из себя я.

    [​IMG]

    Женщина рассмеялась.
    - Не веришь на слово? - она указала на меня - Ты будешь погребена под сосной на утесе, как и многие жертвы этого дома. Злые люди задумали недоброе... Помяни мое слово...
    А потом она пошла прямо на меня и прошла насквозь. Голова кружилась и я почувствовала, что сейчас я упаду без сил. Больше я ничего не помню...

    [​IMG]

    Я проснулась, от того что лучи, проникая через незашторенное окно, светили мне прямо в глаза. Все вчерашние ночные кошмары казались просто сном. Может мне и правда все приснилось? На соседней кровати лежала Магделена. Видимо тоже только проснулась.

    [​IMG]

    - Магдалена, - позвала я. - Что было вчера ночью?
    - Ммм... - она явно удивилась моему вопросу. - Да ничего, до поздней ночи слушали пластинки, а потом пошли спать. А почему ты спрашиваешь?
    Если бы я потеряла сознание, то весь дом бы это знал. Похоже это и правда был страшный сон?
    - Да так, ничего. Мне просто приснился кошмар.

    [​IMG]

    Внизу я встретила Клару. Кто-кто, а уж она точно должна знать, что происходит во всем доме.
    -Клара, я наверно вам ночью доставила хлопот? -осторожно начала я.

    [​IMG]

    - Милая о каких хлопотах ты говоришь? Я вчера ночью вообще тебя не видела.
    - Да мне приснился кошмар и я кричала во сне. Побоялась, что разбудила вас, -пожала плечами я.
    - Все было спокойно, не переживай.
    Наверное мне просто все приснилось, да! Я пошла принять ванну, дабы смыть с себя напряжение этой ночи.

    [​IMG]

    Я лежала в ванной и думала обо всем, что произошло ночью. Конечно мне нужно было отсюда поскорее выбираться. Если бы только работники не запирали двери и окна, можно было бы вылезти и убежать. Случайно мой взгляд упал на открытое окно в ванной. Конечно, оно располагается очень высоко, но если подставить эту корзину для белья, то вполне легко будет достать. Думаю можно пролезть.

    [​IMG]

    Я быстро надела свое платье и попробовала вылезть и неожиданно легко у меня это получилось. В детстве мы часто перелазили через каменную ограду. Достаточно только упереться ногой в кирпич и найти за что зацепиться. Свежий воздух задурманил мне голову! Неужели у меня получилось? Но куда бежать? В какую сторону?

    [​IMG]

    Я выглянула из-за дерева. Сейчас утро, в сквере явно будет людно и меня тут же поймают, поэтому я побежала в противоположную сторону, подальше от людей.

    [​IMG]

    Я бежала, радостно вдыхая воздух свободы. Но долго радоваться мне не пришлось.

    [​IMG]

    Меня ждал тупик. а вместе с ним и разочарование.

    [​IMG]

    Я оказалась на краю утеса, внизу громко шумела бурная река. С этого возвышения хорошо проглядывалась местность и единственная дорога из него вела через весь городок. А сам город был окружен утесами и и рекой. Нет, мне явно отсюда не сбежать!

    [​IMG]

    Мое внимание привлекла темная фигура среди деревьев.

    [​IMG]

    Красивая женщина в полный рост была похожа в этом наряде на восточную красавицу. Я видела только одну восточную женщину в своей жизни. На рынке где мы были с мамой. Ее привез граф в качестве новой жены откуда-то из Османской империи. У нее были длинные черные волосы и величественная осанка с которой она держалась как королева, когда все ее рассматривали. Почему-то именно этой осанкой статуя и напомнила мне ту иноземку. "Смелой женщине, которая прыгнула в бурные воды и забрала с собой мое сердце..." -гласила надпись на постаменте. Так вот как выглядит покончившая с собой хозяйка дома.

    [​IMG]

    Все безнадежно, мне не убежать, меня поймают и вернут. Я не убегу далеко. Мне нужно вернуться обратно, пока меня не заметили и не доложили отцу.Единственной моей надеждой оставалось то, что пройдя курс лечения, я буду свободна.

    В больнице никто не заметил моего отсутствия. Все были заняты своими делами. А я направилась примяком к мольберту, точно зная, кого я нарисую сегодня.

    [​IMG]

    ***

    Уже вечером я укладывала свои вещи в гардеробной, когда в комнату вошел Эдвард.

    [​IMG]

    -О, Элизабет, я не знал, что вы тут. Простите, если я вам помешал, -начал оправдываться он.
    - Да нет, вы нисколько не помешали.
    - Кстати, я хотел с вами поговорить. Пожалуйста, не ходите больше ночью одна и без свечи.

    [​IMG]

    -О чем вы? -испуганно спросила я. Он что, что-то видел ночью?
    - Я нашел вас ночью, лежащей у лестницы. Вам было плохо? Или вы споткнулись?
    - Мм... Знаете, я не помню, как очутилась там... Наверно я просто упала в обморок. Мне показалось, что это мне приснилось, ведь никто не сказал, что меня нашли ночью без чувств.
    - Я просто отнес вас на кровать, вы прошептали мне , что все в порядке, и я не стал никого будить. Наверное стоило позвать врача... Как вы себя сейчас чувствуете?
    - Все в порядке и правда...
    За стенкой в соседней комнате послышались голоса и он ушел, оставив меня одну в полном замешательстве...

    [​IMG]

    Продолжение следует...

    Мы с Лиз купили награду

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
    rat_tequila нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ljubov134popova, оу, продка-продка! Ура :jump:
    Мне нравится скрин. Так и представляю, как Лиззи лежит в постели, и когда открывает глаза, видит именно это:thumb:
    Воу, скрины с призраком такие атмосферные! Упоминание про захоронение под сосной меня даже напугало :frown:
    Все так подозрительно ничего не слышали и не видели ночью. И появление Эдварда на этом фоне выглядит еще более таинственным.
    Воу, вот это неожиданный поворот! А выходить из дома не по работе можно? О_о Мне очень понравилось, как Элизабет придумала вылезти:thumb:
    Вау, какое красивое место, невероятно просто! *_*
    Слушай, ну эта глава просто невероятно красивая:flower: Про красавицу с гордой осанкой так здорово вышло и портрет в тему!

    Эпизод с Эдвардом меня просто покорил - вроде такой простой, а герой в нем показан участливым и сочувствующим таким:heart2: Ну и, естесно, очень забавно, что именно он ночью и шастал по дому, а больше никто:spiteful:
     
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, приветики:flower2:
    Ты же спрашивала как поживает моя больничка, и вот я рассказываю;)
    Из-за Ваньки откладывала, откладывала и не заметила как месяц прошел, но пора исправляться))

    На самом деле это редкий кадр, в этом сквере ночью такая движуха, там только и ходят туда - сюда всякие:biggrin:

    Ага, плывет эта тетка такая себе и я такая: "Вау! Круто! Она синяя, как настоящий призрак, а не зеленая!" И она как позеленела, прям мне назло:D

    Не боись, она выберется оттуда раньше, я гарантирую!;)

    Хочешь сказать, что это он подговорил эту тетку-призрака и таким образом пикапит нашу Лиззи?:D Слушай, а это тема:D

    Ага, но только вокруг дома без экрана загрузки. Да и на другие лоты можно, но только всем скопом и только днем. Вот скоро в музей пойдем, на картины любоваться будем)))

    Ага, прям захватывающе! Все-таки городок сам по себе очень красивый. И в разных местах много всяких памятников заброшенных, статуй и ...могилок:spiteful:

    Демиург все продумал:boast:

    Спасибо, мне очень приятна твоя похвала:hug: Да и мне самой понравилось такое продолжение. Даже больше история получилась, чем челлендж))


    Да я те говорю, походу он там ее поджидал все-таки:spiteful::D

    Очень рада тебя здесь видеть и очень рада, что тебе понравилось! Заглядывай еще ;) Через месяц:D Вахахахаха:D
     
     
  23. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Вот это да! Все эти интриги и тайны в твоей психушке и раньше приводили меня в восторг, но сегодня ты превзошла сама себя! Я в восхищении!

    Аж мурашки по коже!

    О, Боги! Да что же там с ней случилось в прошлом?

    Я бы ещё на этом моменте в обморок грохнулась!

    Мрак, тлен и отчаяние! Беги, детка, беги!

    А они там точно все в доме были? А то как-то подозрительно... Девушка что, беззвучно на пол падала? Должны же они были хоть что-то услышать. Тем более голоса этих призраков таким жутким эхом по дому разносятся, что их не услышать можно разве что с улицы. И то не факт. (именно по этому не люблю играть с призраками)

    Эта прогулка получилась весьма и весьма атмосферной, а памятник на могиле хозяйки дома только подчеркнул мрачность антуража.

    А, ну всё понятно! Он её по тихой в комнату унес. Видать, чтобы остальные обитатели не нашли и не схомячили. Что-то мне подсказывает, что с них станется.

    Чет не нравится мне этот парниша... Мутный он какой-то... Хотя, каким ещё быть обитателю готической психушки? Словом, я заинтригована и жду продолжения!
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ljubov134popova, и почему я добираюсь до твоих ужастиков на сон грядущий? :biggrin: Сцена с призраком да еще и с музычкой, конечно, до мурах пробирают. Мне много не надо, я впечатлительная.

    А дела все страньше и страньше. Клара и этот Эд Новые Ворота мне кажутся очень подозрительными. Не так-то Эд весь такой хороший, а потому подозрительный.:dry: Я больше призраку поверю, чем местным обитателям. :biggrin:
     
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Trikcter, ШТАПИК, рада видеть вас, мадмуазели :drink2:

    Trikcter,
    Ой, да ты мне льстиишь:redface: Но мне приятно:D Продолжай:D
    Если бы ты знала, что там творилось на самом деле...
    А этого я тебе не расскажу, а то не интересно будет. Точнее все будет, но не сразу))
    Ну кто ночью, когда кажется что на тебя кто-то смотрит, прется через весь дом попить водички? :facepalm: Только героини фильма ужасов:D
    А она нет, чтобы побежать, в обморок тюкнулась:D:facepalm:
    Они там пластинки слушали и побухивали винишко из глобуса. Разбазаривают мои денежки, подливая себе постоянно винишко:D

    Как кстати он там стоит))

    И что он там с ней делал, пока нес история умалчивает...Чет подозрительна...:dry:

    Ах Эдвард, он просто романтично-печален. На самом деле он такой хороший! Чесн слово))

    Скоро вернемся, не переключайтесь))
    :flower2:

    ШТАПИК,
    А когда еще смотреть и читать ужастики как не в ночь?:D Так интереснее, однозначно:spiteful:

    Надеюсь я тебя не сильно напугала, а то больше не зайдешь ко мне:biggrin:

    Эд Новые Ворота :LOL: Хахах:LOL:Хорошо хоть не Эдвард руки-нижницы:D А этим всем жителям я тоже не верю.:dry: И тихонько их ненавижу)Хотя бы за то что они мне сантехнику не чинят:D
    :flower2:
     
     

Поделиться этой страницей