1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Lunar Lakes Stories

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 23 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Здесь нет ни шоссе, ни причалов - если Вы не летаете,
    то в Городе Света Вам просто нет места.

    "Автостопом по Галактике"

    Civil Twilight - Letters from the sky


    Эта история началась в 2415-ом, самой что ни на есть обычной июльской ночью в забегаловке под названием "Логово Рокси", на далёкой планете, находящейся вообще на совершенно другом конце галактики...

    ...А если серьёзно, на этот сюжет меня вдохновил 20 сезон Мафии. "Lunar Lakes Stories" можно смело называть спин-оффом, но для понимания происходящего знать события ролевой совершенно не обязательно: всё, что важно, было (или будет) освещено в самих историях.

    Давным-давно в далёкой галактике...
    Нет, не шла война, как в культовой серии фильмов Джорджа Лукаса. Совсем наоборот: в этом месте всё было абсолютно спокойно.
    Маленькая жёлтая планета Лунар достаточно молода и переживает свой расцвет в середине 2400-х. Её столица - Лунар Лейкс - быстро набирает обороты в отрасли ботостроения, отодвигая турбизнес на второй план.
    В это живописное место, словно мотыльки на свет, слетаются люди со всех, даже самых отдалённых, уголков галактики. Некоторых привлекают необычные захватывающие пейзажи, кто-то едет сюда на заработки. Кто-то ищет здесь покоя, кто-то - крыши над головой. Правительство планеты Лунар очень лояльно и гостеприимно к беженцам, пострадавшим из-за межпланетных войн. Да и путешественников во времени здесь тоже можно встретить, и побольше, чем где-либо ещё на просторах Галактики.
    Стоит Вам сойти с борта космического корабля, который привёз Вас сюда - Лунар Лейкс примет Вас с распростёртыми объятиями. Но всё равно: даже великое Дерево Процветания не даст Вам точного ответа на вопрос о том, что же готовит Вам судьба в этом прекрасном месте...



    AElita - офишиалли соавтор историй, бета-ридер, вдохновитель,
    хозяин всех прав на одного из ключевых персонажей (Аарон)...
    И ещё много чего :biggrin:
    Спасибо, ты же знаешь, что it means a lot to me.

    leyla2001 - автор концепта одного из персонажей (Люк Греймарк). Спасибо, что согласилась отдать его в мои загребущие руки. х)
    C_a_p_t_a_i_n - спасибо моей Кэпи за идею персонажа (Ковальски), который в итоге сыграл в основной сюжетной линии довольно серьёзную роль. Ну или сыграет, смотря на какой главе Вы остановились. х)
    И, конечно, большая благодарность всем-всем людям, которые регулярно дают о себе знать в этой темке и этим вдохновляют меня не затягивать с продолжением (:


     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    хе-хе, ну так, вы ж киллеров знаете :cool:
    ...Да не вышло как-то х) Чувства верх взяли, да и в принципе, каким бы искусным обманщиком человек ни был: всё равно, когда он после вагона лжи начинает говорить правду - это невооруженным глазом заметно.

    МантиКора, Улитка, спасииибо :flower2: Ваши комментарии сделали мой день С:
    Очень приятно знать, что моя писанина кому-то нравится, и что вам даже не лень начинать читать её с самого начала х)
    Что касается продолжения - каюсь, но в ближайший месяц буду со следующей главой очень тормозить, ибо сессия и куча долгов. Но как всё это разгребу, обещаю не заставлять вас долго ждать х)
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    не знаю, не знаю. Я вот так по жизненному опыту судя, напрочь теряла к человеку доверие, и даже, если он говорил правду уже не верила. Тут все и правда дело в чувствах и Мииной доверчивости, наверное.
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Просто, всё-таки, любовь частенько заставляет людей делать очень странные вещи 8) Вот и всё объяснение Мииного поведения в этой ситуации
    А ещё сыграло роль то, что она была просто уверенна, что никогда его больше не увидит. По крайней мере при таких обстоятельствах - уж точно. х)
     
     
  5. C_a_p_t_a_i_n

    Новичок
    C_a_p_t_a_i_n
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Ох, я влюбилась в эти глаза цвета серебра. Это я про миссис Герсинг.
    И к тому же уже добавила её в список своих любимчиков.:tongue2:
    И если ты спросишь меня за кого я буду болеть, то ответ будет очевиден...:crazy:

    Заметила на некоторых картинках знакомого мне субъекта с красными волосами. Это он? Да? :redface:

    Эх, Сэмми, мой бедный Сэмми... Жаль, что твоя хозяйка настоящий изверг. Она абсолютно забыла о тебе и только и делает, что флиртует с коварным и красивым мачо. Эгоистка.:D

    Ну что я могу сказать об этих двоих? Они воссоединились и я очень надеюсь, что их счастье не продлится долго. Не любитель Хэппи эндов. Да и я думаю это возможно, так как на горизонте появилась женщина в трауре. А она, я уверена, попортит им жизнь.:smile:
    Да и тем более у влюблённых всегда должны быть препятствия. Так ведь интереснее.
    Хотя, с его-то профессией они им обеспечены по полной.

    И теперь очень важный вопрос!
    Люк скоро вернётся?:spiteful:

    Благодарю тебя за труд и буду с нетерпением ждать продолжение этой замечательной истории. :hug:
     
     
  6. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Как-то подозрительно все хорошо. И эти двое теперь вместе. Надолго ли? С его то работой и прошлым? Ох, а какая роковая женщина в тизере. Чего стоит один только пронзительный и холодный взгляд. Красота =) Думаю, мстя от нее прилетит знатная. Мало никому не покажется.

    Дадада. Конечно, хэппи энд нужен, но не такой. Люк негодует. Он всегда был против

    И как обычно, гран мерси за музыку. Она восхитительна. :heart2:
     
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    C_a_p_t_a_i_n, leyla2001, :kiss:
    Да, он самый :spiteful: Только тс-с, не пали пока что. х)
    Типичная Кэпи :LOL:
    Не знаю, не знаю, ничего обещать не могу :cool: Ну на самом деле действительно не знаю пока что, чёрт его знает, когда он опять заявится х) Но надолго не пропадёт, не боись

    Это просто логика всего здесь происходящего в одной фразе: "Всё хорошо?.. Нет, это как-то подозрительно, сейчас будет плохо." :D
    А вообще эта глава была написана мною с мыслью о том, что, как-никак, Аарон с Мией это заслужили. Хотя бы ненадолго. После всего того, что с ними случилось, и перед тем, случится в дальнейшем.
    Хэппи не хэппи, но я одно скажу - это пока ещё не энд, и до энда с моими наполеоновскими планами ещё далеко х)
    Хехе, я даже пока не представляю его реакцию, когда он узнает, что эти двое снова вместе, хехе х) "Мия ты дурак или да?" хD
     
     
  8. C_a_p_t_a_i_n

    Новичок
    C_a_p_t_a_i_n
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Охохохо, этого-то я и жду.
    Официант, будьте добры, принесите месть за этот столик!

    Пора собрать группу недовольных и отправиться к этим двоим, чтобы решить всё раз и навсегда. И, кстати, не стоит забывать и об издевательстве над бедным Сэмми!:crazy:


    Уряяяяя!

    Это, чтобы их жизнь не казалась такой уж ужасной, ес? Тебе их жалко, Луни?
    Вот ты и включила, хоть и не на долгое время, функцию "Доброго автора".

    Ты пиши, Луни, пиши. Мы всё прочтём и оценим. :biggrin:
    А если бросишь работу недоделанной, то я тебе атата устрою.:spiteful:
    А если честно, то буду тупо ныть и тогда у тебя не останется выбора кроме, как вернуть ребёнку "соску".
     
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    История десятая: The meaning of being Solo

    ...Да, в общем, Миасанмиа всё-таки снова с вами. (:
    Как и обещала, возвращаюсь с новой главой -
    хоть и позже, чем планировала, почти на месяц.
    Масштабность и количество идей, связанных с этим сюжетом,
    просто зашкаливает, если честно:
    поэтому я постараюсь больше так не тормозить х)
    И, конечно, всем, кто ждал продолжения,
    не смотря на моё долгое отсутствие -
    спасибо.)


    never comes - sky


    На кухне из открытой форточки веет уже почти совсем зимним, слегка даже морозным воздухом. По здешним меркам, такую погоду можно и правда назвать весьма холодной. Впрочем, Лунар всё равно всегда выглядит по-летнему: то ли потому, что круглый год планета не меняет свои желто-малиновые тона, то ли из-за того, что на планете никогда не выпадает снег. Только лишь то, что склоны кратеров и улицы центра столицы покрываются инеем, отличает зимний город от других времён года.

    [​IMG]

    Мия стоит рядом с окном, облокотившись плечом о стену; выпускает колечки дыма, изредка высовывая руку с сигаретой наружу и стряхивая пепел. Легкий ветер заносит запах табака обратно внутрь дома: Мия открывает форточку чуть сильнее...
    В последнее время - тяжеловато. Уже третий день, как её повысили: теперь она старший специалист - и, кроме увеличившейся в полтора раза зарплаты, это повлекло за собой больший объём работы и новые обязанности. Например, общение с клиентами напрямую иногда ложится на ее плечи... Чертовы клиенты практически каждый раз не могут толком объяснить, чего они хотят.
    "Ничего, я привыкну. Втянусь... Со временем.
    Игра стоит свеч - мне ведь нужны деньги, верно? На такой большой дом, да и вообще..."
    Да и вообще Мие не очень-то хотелось расслабляться от мысли о том, что Аарон за одну свою миссию зарабатывает столько, что на эти деньги можно жить еще год, ни в чем себе не отказывая. Будучи честной, этот факт наоборот еще больше подстегивал ее пробивать себе дорогу по карьерной лестнице вверх - просто чтобы, наверное, в плане денег от него не зависеть.
    "Наши отношения - словно какое-то вечное дурацкое соревнование..."
    Аарон улетает сегодня после полуночи.
    Мия приходит к мысли, что порядком от него устала - но в то же время так не хочет, чтобы он уезжал. Хоть и знает, что он вернется.
    Расстояние длиной в полтора месяца: с того момента, как он неожиданно появился на пороге её дома, до того, как одним из холодных вечеров с ним связалось его начальство. Он тогда не позволил ей услышать ни единого слова, ни единого звука из того телефонного разговора: Мия хоть и понимает, что это, цитируя Аарона, «для её же безопасности, и вообще одно из тех правил, которые никогда не стоит нарушать», но всё равно – факт того, что он так много от неё скрывает, иногда порядком выводит её из себя.
    И, будучи честной, не только это.
    Раздражает то, что он частенько отвлекает её от неотложной работы и говорит, что не понимает, зачем при его финансовом положении ей вообще работать, - говорит, конечно, не всерьёз, нацепив на лицо свою чёртову ухмылку и чуть прищурив глаза. Злит, когда он покупает здесь, на Лунаре, жутко дорогую машину – и, словно назло, не позволяет ей садиться за руль. Ещё больше того бесят его шуточки насчёт блондинки за рулём и несколько раз повторённая им фраза «Надеюсь, тех денег, что я тебе оставляю на время своего отъезда, хватит, чтобы оплатить все твои будущие штрафы на дорогах»…
    Видимо, любовь действительно не терпит логических причин и объяснений.
    Ведь ничего так и не меняет того, что он ей нужен.
    С ним порой бывает так тяжело – но есть и моменты, когда Мие жутко нравится то, что он рядом.

    [​IMG]

    Пускай, например, тогда, когда флайкар ноябрьским вечером мчится через поблескивающий центр города к спальному району: когда одна его ладонь лениво лежит на руле, а другая – на её колене. Или когда утром она выходит на балкон покурить, он выходит вместе с ней и отжимается – независимо от того, не слишком ли холодно торчать на улице без футболки…
    Ей в глубине души даже немного нравится, как он смотрит на неё, когда в очередной раз говорит своё «для твоей же безопасности». Нравится то, как он смотрит на неё, когда утром в выходной она сидит на кухне, завернувшись в махровое полотенце, и пьёт кофе – по привычке такой крепкий, что зубы сводит.

    [​IMG]

    И больше всего ей нравится то, что она, кажется, знает и видит его таким, каким не знает Аарона больше никто. Ни на этой планете, ни в этой системе, ни в этой Галактике.

    [​IMG]

    И вопреки всему, да - ей ни с кем больше не будет так хорошо, как с ним. Но иногда...

    [​IMG]

    ...Иногда бывает просто невозможно.
    Например, сейчас, в эту самую секунду: когда он поднимается на кухню, по пути приглаживая еще мокрые после душа волосы, и произносит:

    [​IMG]

    - Опять куришь, миссис Экклстон?
    Мия закатывает глаза. В последнее время он зачастил с этим.
    - Остынь уже, не воспитывай, - фыркнув, отвечает она, а затем демонстративно выдыхает облачко густого дыма в окно, - Ты мне не отец.

    [​IMG]

    - Со стопроцентной точностью могу назвать две вещи, от которых у тебя зависимость: от никотина... - Аарон подходит к ней вплотную и, бесцеремонно забирая только что подкуренную сигарету из ее рта, выкидывает в окно, - И от меня.
    Мия чувствует, как злость загорается подобно спичке, поднесенной к камину.
    Чёртова последняя капля.

    [​IMG]

    - Ты какого черта сейчас сделал?! – вспыхивает она, - Думаешь, тебе все можно?
    - Беспокоюсь о твоём здоровье, - Аарон улыбается, а она чувствует, что в который раз так хочет как следует врезать ему в челюсть.
    Издевается.

    [​IMG]

    - Именно поэтому ведешь себя, как нарцисстичный кусок идиота, - констатирует Мия, с грохотом захлопывая окно, - Хотя почему "как", если так оно и есть?
    - Ладно, Мия, - ему, как и всегда, даже забавно наблюдать за тем, как она злится, и это действует на нее, как красный цвет на быка, - Давай не будем...
    - Да пошёл ты вообще, - бросив последнюю фразу, она резко разворачивается и идет прочь.
    - Я серьезно, перестань, - он делает шаг вслед за ней, пытаясь обнять ее сзади, тянет на себя.
    Мия злится, обнимать его совсем не хочет. Даже находит в себе небольшое желание проводить его наконец и отдохнуть от его общества.
    Она пытается отмахнуться от него, дёргается, - но через секунду уже оказывается заключенной в даже слишком крепкие, собственнические объятия, как бы она не пыталась этих объятий избежать.

    [​IMG]

    - Это ужасно достало. И ты тоже, - недовольно произносит Мия, не удержавшись от упоминания нелитературного ксириллианского между слов, - Самодовольный ты кретин.
    - Нет, ты уверена? – он встряхивает головой, и на Мию летят противно холодные брызги воды.
    - Уверена, - писклявым голосом передразнивает его Соло.
    - Да ты мазохистка, миссис Экклстон. Будешь ведь жалеть об этом уже завтра утром, - он наклоняется к её уху и говорит чуть тише:
    - Хотя, учитывая то, как обычно заканчиваются все твои попытки со мной поспорить…
    - Ты хоть когда-нибудь можешь побыть серьёзным? – перебивает его Соло, устало подняв голову и уставившись ему в глаза.
    Мия знает, что даже о самых серьёзных и даже порой жутких вещах он умеет говорить с этой своей ухмылочкой. Чёрт его знает: может быть, так даже легче.
    «По крайней мере, если бы я не относилась с юмором к большинству вещей, которые происходили со мной в моей жизни – сама давно бы уже рехнулась.»

    [​IMG]

    - Избавить бы тебя от этих мыслей, - Аарон всё ещё не отводит взгляда, в то время как его рука скользит вниз по её спине: методично вытаскивает пачку сигарет из её заднего кармана и бросает её в урну, стоящую позади.
    «Вечное соревнование, из которого он систематически выходит победителем.»
    - Я же всё равно буду курить, пока тебя здесь не будет, - произносит Мия, приподняв брови и склонив голову на бок.
    - Но пока я всё ещё здесь, - он на секунду оглядывается на циферблат на микроволновке, - И у нас есть ещё семь часов.
    - Семь?
    - Чуть больше семи, если быть точным…

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Zack Hemsey - Vengeance


    Вселенная, может быть, и правда, действительно - бесконечная. Галактики, в каждой из которых - столько звёзд, столько планет, столько форм жизни, животной, разумной...
    Люди.
    Те, кто до сих пор хранят преимущество над всеми другими расами, - каких бы высот они могли бы достичь, чего могли бы добиться...
    Если бы не то, что всегда тянет человека на дно.
    Да, тянет в бездну - даже тогда, когда ему кажется, что это возносит его над облаками.

    [​IMG]

    Чувства.
    Человеческие чувства: кажется, так просто –
    Люди любят. Люди ненавидят.
    А знаешь, что хуже всего?
    Нам никуда от этого не деться. Никуда.
    Оба из них знакомы каждому из нас.
    Так устроено наше восхитительно сложное восприятие.
    Это случается - и рано или поздно ты понимаешь, что зависим. Ведь что есть любовь, как не простая зависимость и потребность в другом человеке?
    Но, впрочем, даже если тысячи ученых найдут тысячи вариантов научного объяснения явлению, которое делает людей счастливыми или сводит с ума –
    Всё равно. Ни одна научная работа не изменит того, что люди любят.
    А когда у людей пропадает возможность любить... Знаешь, что происходит тогда?
    Наверняка знаешь.
    Они начинают ненавидеть.

    [​IMG]

    И порой это превращается в тяжёлую болезнь, которую вылечить слишком трудно.
    Лечить таких никто не берётся.
    Даже обладателю самой запятнанной совести и самых окровавленных рук - даже такие порой нуждаются в других руках, которые смогут прикоснуться к нему без отвращения - снова и снова. Даже тот, кто говорит, что ему никто не нужен - даже ему в глубине души хотелось бы перестать быть одному.
    Мы много скрываем, но это не меняет того, что мы люди.
    А люди склонны чувствовать.
    Люди ненавидят.
    Люди любят.

    Мы не знаем имен друг друга, мы не видели лиц друг друга.
    Но кем бы ты ни был, скажи:
    Есть ли у тебя то, что ты готов защищать и беречь без явной пользы и выгоды?
    То, к чему ты, вопреки многим вещам и даже себе, хочешь возвращаться снова и снова?
    То, чем ты дорожишь. То, мысли о чём иногда так помогают держаться на плаву. То, что заставляет чувствовать себя человеком, как бы тяжело не было, что бы ты ни делал...

    Надеюсь, что тебе это знакомо.
    Потому что мне тоже... Было.

    [​IMG]

    И ты был одним из тех, кто у меня это отобрал.
    А теперь вспомни –
    Когда у людей отбирают то, что им дорого,
    Что это порождает?..

    Моя цель станет легка, если я ошибаюсь. Это не будет тем, что мне так хотелось бы тебе показать, если сейчас ты одинок.
    А если нет - тогда тебе не повезло, неизвестный.
    Если у тебя есть хоть капля подобного тому, что ты отобрал у меня –
    Я заставлю тебя почувствовать все то, что чувствую я.
    И с такой силой, что от тебя ничего не останется.

    Знаешь, что самое страшное?
    Не жестокая расплата за свои дела.
    А то, когда за то, что ты сделал, платят те, кто тебе дорог.

    Я не из тех, кто оставит это –
    Даже если смыслом моей жизни станет жажда мести.
    Она состоится.
    Кем бы ты ни был, неизвестный, мы уже вышли на твой след.
    Когда-нибудь ты услышишь мой голос, который скажет тебе:
    Пришло время платить по заслугам.

    Однажды я найду ту точку в линии твоей жизни, в которой стоит мне заложить бомбу - как сдетонирует всё остальное, что у тебя есть.
    Ты будешь знать.
    Я скажу тебе об этом сама.
    Ты будешь знать, но ничего не сможешь с этим поделать.


    ***

    - ...Мы долго добирались сюда. В эту провинцию нашей Галактики... Хотя и на поиск мы потратили больше полугода. Впрочем, если бы мои люди догадались о том, где именно нужно искать, мы бы справились гораздо быстрее. Хочешь, я расскажу тебе, деточка? Ты ведь всё равно молчишь, милая. Тогда я расскажу. Банковские операции. Не знаю, как в этой глуши, но в Галактическом центре у нас всё идёт через Банк. Даже киллер не получает зарплату в конверте. У всех есть кредитные карты... Ты ведь знаешь, что это такое, детка? Молчание означает согласие, верно?.. Мы потратили огромное количество времени на то, чтобы проникнуть в систему, которая отвечает за крупные денежные переводы ГСБ. И среди всех благотворительных вкладов мы нашли знаешь что? Перевод очень крупной суммы денег без каких-либо комментариев. Словно эта транзакция не подлежит проверке правительственными органами, как это происходит с остальными. Безымянная кредитка, которой, как мы выяснили позже, пользуется некий Аноним... История платежей оказалась не особо интересной: всё мелкие растраты во всяких барах и забегаловках. Но если бы не одно "но", милая. Одна строка: большие деньги. Агентство недвижимости планеты Лунар... А вот их систему безопасности, охраняющую базу данных, было сломать гораздо легче. Мои ребята справились всего за несколько часов, вычислили адрес. Мы ожидали найти здесь что-то интересное, зацепку, но ты...

    [​IMG]

    - ...Ты, деточка, - то, что мы нашли здесь тебя, превысило мои ожидания. Я была уверена, что такие твари, как он, вряд ли станут заводить семью. Ты ведь не чужая ему, не случайно здесь оказалась, правда же? Иначе почему ты тогда до сих пор не проронила ни слова... Кто же ты ему? Я ведь даже не знаю, как он выглядит и сколько ему лет...

    [​IMG]

    Прекратив расхаживать по комнате взад-вперед, женщина в черном пиджаке останавливается перед ней, а затем делает шаг навстречу и наклоняется, берёт её за подбородок, смотрит ей в лицо.
    Кажется, от взгляда серебристо-ледяных глаз веет холодом. А внутри них - словно ноль по Фаренгейту. Температура, способная убить всё живое.
    - Так чем же вы связаны? Кем ты ему приходишься, мм, милая? Ты ещё так молода... Дочь? Или сестра? Или, может быть, любовница?
    Мия сдавленно выдыхает, стараясь не смотреть ей в глаза и незаметно облизывая разбитую губу.
    Сейчас она наконец-то поняла всю глубину смысла его "для твоей же безопасности". Нет никакой безопасности. Совсем никакой - когда ты резко просыпаешься от звука, не похожего ни на что, кроме как на хруст крепления выбитой двери. Когда в твой собственный дом, находящийся за тысячи световых лет от тех мест, где люди нарушают закон, - в твой дом на рассвете вламываются шестеро людей в масках с оружием. Когда ты ещё не успел достать из ящика комода припрятанный там бластер, а в твою спальню закидывают газовую гранату: и ты не успеваешь даже открыть окно, как падаешь и проваливаешься в темноту.
    И просыпаешься уже в наручниках, прикованный к стулу, который они принесли с твоей собственной кухни.
    А затем получаешь по лицу. Снова и снова. Потому что молчишь.
    Да и если бы она начала говорить с ними, кем бы они ни были, - разве стало бы от этого кому-нибудь проще? Она действительно не знает, где сейчас Аарон. Даже не знает, как с ним связаться. А даже если и знала бы - всё равно бы молчала.
    Аарон...
    Скорее всего, даже не представляет, что с ней сейчас. Никто не знает.
    Соло… Одна.
    - Так значит, всё-таки любовница, - женщина силой разворачивает её лицо к себе и хищно, совершенно озверевше улыбается, - И каково тебе с ним?

    [​IMG]

    - Ты хоть знала... Знала, кто он? Знала, что он убивает людей?! Пачками, даже не дрогнув, убивает! Каково тебе было ложиться в койку к бесчувственному ублюдку, к посланнику дьявола, скажи!!
    Мия зажмуривается, чтобы не смотреть и не слышать: а в следующую секунду сплевывает кровь, в очередной раз получив по лицу. В глазах слегка темнеет после удара, в голове снова пульсирует тупая боль, с каждый разом все медленнее сходящая на нет.
    Зачем сейчас кричать о том, что она ничего не знает, если это всё равно ничего не изменит?
    Если они убедятся в этом, её, вероятно, убьют.
    А если не убьют - то неизвестно, что сделают с ней ещё, чтобы выпытать ту информацию, которая им нужна. Но она постарается продержаться ещё...
    Хоть и ей впервые в жизни настолько страшно. Она не знает, насколько затянется это "ещё". А что она может сделать, чтобы спастись... Пока не придумала.
    Потому что рядом нет Аарона, чёрт подери. Если бы не он, она давно уже была бы мертва.
    А сейчас его рядом нет.

    [​IMG]

    - Мадам Герсинг, - дверь в комнату открывается, и в ней появляется один из троих, оставшихся снаружи, - Рейес всё ещё на борту корабля, за склоном. Ей удалось кое-что выяснить. Мы отследили устройство, с которого в последний раз был открыт аккаунт найденного банковского счёта в сети. Данные о подобных операциях обычно чистятся в течение нескольких минут, поэтому, мэм, нам нужно спешить...
    - Быстро свяжись с Рейес и скажи, чтоб соединила меня с ним по голосовой связи, - женщина отходит от Мии, небрежно бросив её подбородок, - Если это возможно.
    Передав пару слов по рации, мужчина в маске отвечает:
    - Вызов перенаправлен на Ваше мобильное устройство, мэм.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    - Что за...
    "Действительно, какого черта он звонит? Я ведь только собирался от него избавиться."
    Потратив пару секунд на раздумья, стоит ли отвечать на этот звонок, Аарон всё-таки наспех прицепил обратно заднюю панель к очередному служебному мобильнику, который уже пять минут как подлежит утилизации, и нажал кнопку принятия вызова.
    - Слушаю.
    В ответ из трубки была слышна лишь тишина, после которой последовал едва слышный смешок, а затем низкий, холодный женский голос:
    - Что ж, судя по голосу, вероятно, тебе меньше сорока. Значит, я не ошиблась.
    - Вы набрали неверный номер, - пытаясь закончить этот разговор непонятно с кем, он собирался было нажать кнопку сброса, но услышав следующее, тут же вернул телефон обратно к уху:
    - Тебе о чём-нибудь говорит фамилия Герсинг?
    "Да уж, мобильник и правда стоило уничтожить сразу же.
    И, кажется, я должен задать поговорить о вопросах нашей безопасности с боссом."
    - Не спеши класть трубку, - снова отозвался на линии голос, - Настал тот час, когда тебе некуда бежать от расплаты. Прямо сейчас.
    И Аарон догадывается, кто это может быть.
    Мирабель Герсинг, дочь главы одного из крупнейших кланов мафии на одной из планет Галактического Центра, которого ему было приказано "убрать" ещё давно, в этом году. Как раз до того, как он отправился на Кассандру...
    А несколько дней назад его целью стал её старший брат, претендующий на роль главного. Это была последняя из потенциальных угроз, и последнее, что можно было сделать, чтобы на этой планете не началась гражданская война. И с этим делом, вроде как, всё закончено, но...
    Какого черта?
    - Всё возвращается. Пришла пора тебе вернуть долг, - продолжало доноситься из динамика, на что Аарон лишь снисходительно усмехнулся, отвечая:
    - Чёрта с два, мадам. Если вы откроете на меня охоту в компании с тем мизерным количеством людей, которые у вас остались - я найду вас раньше, чем вы хотя бы узнаете моё имя.
    - Твоё имя стало интересовать меня меньше. Есть кое-что ещё. Мы нашли кое-что другое, что принадлежит тебе, и когда ты узнаешь, что за козырь у нас в рукаве... О, если бы ты знал, ты бы сразу заговорил по-другому, - женщина снова коротко рассмеялась и затем, видимо, слегка отвела микрофон ото рта, обращаясь к кому-то ещё:
    - Ну, милая, может быть ты хотя бы передашь привет своему любовнику, раз не хочешь говорить с нами, мм?


    ***

    К горящей от свежеполученного синяка щеке прижимают холодный металлический корпус мобильного устройства.
    "Им нужен Аарон.
    Их шестеро. У каждого есть оружие, у двоих - дробовики.
    Они попытаются убить его любой ценой."
    Мия сидит молча, стараясь даже не дышать в микрофон. Она что-нибудь придумает, ещё есть время... Или лучше погибнет сама, но не станет причиной того, что убьют его, нет.

    [​IMG]

    - Всё ещё молчит, надо же, - недовольно хмыкнув, женщина снова забирает телефон, - Она мне даже нравится. Впрочем, я всё равно уже знаю, что она...
    - Слушайте, кем бы вы там ни были, - спокойно произносит в трубку Аарон, - Вы глубоко ошибаетесь. У меня нет любовницы.
    - ...Знаю, что она не немая, - не позволяет себя перебить она, - Ах да, ты не веришь... Ей на вид лет двадцать. Такие светлые волосы, и такой глубокий цвет синих глаз. Я бы даже предположила, что она ксириллианка - но они же все перевелись, как вымерший вид, ещё лет пять назад, от собственной глупости...
    У Соло невольно сжимаются кулаки и зубы: резко выпустив воздух через нос, она низко опускает голову. Никто не должен видеть ту ярость в её глазах, что появилась после последней сказанной в этом телефонном разговоре фразы. Это может быть очередным доказательством того, что она действительно у них в заложниках.
    - ...Да, она довольно красивая. Правда, мы немного осквернили это милое личико, - продолжает женщина, - И пока мы не сделали что-нибудь похуже, думаю, наёмному убийце пора спешить домой.
    На той стороне вызова Аарон просто дышит в микрофон, уставившись в одну точку перед собой.
    Нет, этого просто не может быть. Они могли достать информацию о ней угодно - но не найти саму Соло. Для того чтобы найти её, нужно было перебрать тысячи возможностей, тратить круглые сутки в течение этих семи месяцев после случившегося...
    - Что, этого недостаточно для того, чтобы ты бежал собирать вещи в путь? Видимо, ты всё-таки так хочешь услышать её голос... Флойд, - обращается она к одному из своих людей, - Твой электрошокер с тобой?..

    ***

    Любовь - это слабость.
    И она часто не знакома таким, как он: таким лучше быть движимыми ненавистью, чтобы добиться успеха в том, что они должны выполнять.
    А что чёртова любовь? Зачем она...
    Она лишь заставляет его сейчас почувствовать, как холодеет всё внутри от того, что из динамика телефона он действительно слышит её голос. Только совсем не привычный её голос:
    Она кричит.
    Она действительно там, и ей делают больно.
    - Довольно, - рычит в трубку Аарон, до хруста костей сжимая кисть в кулак, - Хватит.
    - Не могу обещать, что не сделаю этого снова, - слышит он в ответ, - Если ты будешь тянуть и дальше - знай, я не люблю ждать. Может быть, захочу проверить, что станет для неё пределом. У меня ведь даже есть повод. Она не сказала ни единого слова. Ни единого ответа, что бы я не спрашивала о тебе.

    [​IMG]

    - Дай ей телефон, - медленно и размеренно произносит он, - Слышишь меня? Дай ей телефон.
    - Что ж, попробуй, если тебе было недостаточно, - говорит та, после чего Аарон слышит лишь тишину.
    А затем сквозь тишину различает приглушенное хриплое дыхание.

    ***

    Женщина ставит мобильник на громкую связь и подносит его к её лицу, коротко кивая головой, словно приказывая ей говорить.

    [​IMG]

    Она всё ещё молчит.
    Не издаёт ни звука, пока из трубки не доносится тихое:
    - Мия?..
    Соло зажмуривается и сжимает губы - не знает, зачем. Уже ведь поздно. Аарон уже знает, что она здесь.
    И вполне возможно, что ей осталось недолго.
    Слышать сейчас его голос...
    - Мия, - снова раздаётся из динамика, - Если ты можешь говорить...
    - Они взломали вашу банковскую систему безопасности, - быстро, почти скороговоркой, выпаливает Мия и тут же набирает в лёгкие ещё воздуха, чтобы успеть сказать ещё хотя бы хоть что-нибудь.
    - На этом разговор окончен, - быстро вернув мобильное устройство себе, приказывающим тоном говорит обладательница ледяных глаз; перед тем, как та сбрасывает вызов, Соло ещё успевает выкрикнуть:
    - Я видела шестерых, они вооружены! - а затем получает ещё одну звонкую пощёчину.

    [​IMG]

    Отойдя от неё на пару шагов назад, женщина в чёрном складывает руки на груди и снова отправляет в её сторону леденящий нутро взгляд, а затем низким, чуть хрипловатым голосом произносит:

    [​IMG]

    - Что ж, поздравляю, милая. Только что ты сама выкопала для себя могилу.

    Heroes are brave,
    but not fearless.

     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    MiaSanMia, с возвращением. Слежу за развитием событий. Посмотрим, что за масштабный экшен ты нам готовишь :smile:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    И это он говорит девушке, которая не один год зарабатывала тем, что управляла космическим кораблем!:dry:
    Семь часов без никотина? :crazy:
    Ну сама то она ангел во плоти!:dry:
    Я конечно уверена, что ребята найдут способ выкрутиться из этой ситуации, но очень интересно узнать каким образом. Так что жду продолжения и обещанного экшена. :flower2:
    P.S. С возвращением! :hug:
     
     
  12. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    MiaSanMia прими поздравления с возвращением и от меня. :flower:
    Я ждала этого продолжения. Мда... Любовь зла... Аарон начал делать непростительные ошибки, которые будут стоить недешево. А не уничтоженный телефон - это именно такая ошибка. Расслабился.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ох какое долгожданное и сильное продолжение! Не все у Мии и Аарона гладко, но я и не ожидала ромашек и единорогов в отношениях ТАКИХ персонажей :biggrin: И все же как они друг друга любят! Мия молодец, не сломалась под электрошокером. С такой и в огонь и в воду и вообще куда угодно. Очень надеюсь, что они выкрутятся! :clapping:
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaSanMia, стоит ли повторять насколько я рада твоему возвращению? Даже если нет, я всё равно повторю.

    История получилась контрастной и очень серьёзной.

    Сначала такая бытовая и типичная для многих пар сцена притирки друг к другу, а потом..женщина с моим любимым цветом глаз.

    Несчастная, опустошенная и злая женщина, но обо всём по-порядку.

    И в жизни тоже всё происходит точно так же. К этому надо привыкнуть, как и к любой другой работе.

    Это потому что вы молоды и нарцисичны. Никто не хочет идти на уступки до того момента, пока ясно не осознает, что может потерять другого. Раз и навсегда.

    Избегание-приближение - абсолютно нормальное явление для "молодых" отношений, но на него способны лишь те, кто, действительно, что-то чувствует.

    Садик детский (с)

    Так может думать только тот, кто не любил по-настоящему, кого любовь пугала перспективой потери.

    А, как известно, кто чего боится..

    Я думала, что самое страшное - это ожидания момента расплаты, а уж комбинация факторов..это страшно, да.

    Как глупо и как опрометчиво, но все мы делаем ошибки и часто именно такие.

    Странно, что они не сразу вышли на Мию. Этот несостоявшийся брак. Где-то должны были сохраниться записи, а дом, который оформлен на них обоих (если я ничего не путаю). Выяснить степень их "родства" - не самая сложная задача, если вы уже зашли настолько далеко.

    Вот как раз это и не было проблемой, если в их руках была информация. Это не было проблемой в любые времена. Почему же должно было стать в будущем. Просто Аарон расслабился и обмяк, поэтому утратил бдительность, недооценил женщину с бесцветными глазами.

    Это ещё мягко по сравнению с тем, что могла бы сделать женщина.

    И вообще, я думаю, что у Мии есть шанс. Ведь, она ещё жива, несмотря на свою выходку и упрямство.

    Или же мне хочется в это верить.

    Аарон не просто так стал наёмником. Надеюсь, он успеет помочь. Иначе, эта ошибка будет стоить ему очень дорого. Дороже остальных.

    Новая часть меня впечатлила и заставила думать о многом. Интересно, как будут развиваться события в дальнейшем. Жду продолжения. :flower:
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Lamare, nastulya, МантиКора, Arenel, Viburnum, всем спасибо, всех очень рада здесь видеть с:
    Ну ей-то и ломаться было нечего, собсно. Она-то действительно не знает, где Аарон х)
    Но и молчала так-то только поэтому. Если бы эти ребята убедились, что она ничего не знает, она бы им была больше не нужна - избавились бы от неё по-быстрому, и дело с концом.
    Вообще здесь его личной вины как таковой нет - ибо вопросами конфиденциальности личностей таких наёмников, как он, занимается его начальство... Об этом будет ещё в дальнейшем рассказано подробнее, вот.)
    А то, что он не избавился от мобильника минутой раньше - в этом ему только повезло. Так бы он так и не узнал, что с Мией... Или даже если бы и узнал, то слишком поздно, чтобы попытаться что-то предпринять.
    А вот это как раз то, чего добивается Мира... В общем, я держу интригу до времени выхода следующей главы, всё х)

    И да, ещё раз всем спасибо за поздравления с возвращением. Я польщен :redface:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ух какое начало нового витка истории :thumb:
    Не даёшь ты своим героям скучать под тяжестью совместного быта х)
    По-моему такие слова от главы мафиозного клана несколько лицемерны :dry: вряд ли её собственные руки сильно чище, а уж её отца и подавно
    Но тётя крутая, однозначно. Неприятная, характерная такая :thumb:
     
     
  17. C_a_p_t_a_i_n

    Новичок
    C_a_p_t_a_i_n
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Это я удачно зашла.

    Мне нравится разделение на две части: обычная повседневность и... Нет. Не так. Необычная повседневность и обычный армагеддец в жизни мисс Соло и мистера Экклстона. Да, я не считаю, что таким как они подходит обычная жизнь простолюдинов, и я не думаю, что им удастся вырваться из тех проблем, что они успели накопить за всю свою жизнь. Парочку всегда кто-то будет преследовать до конца их дней. Хотя, это только моё мнение и оно может разниться с твоим, Луни.
    Продолжим. Повседневность, как плавный переход к армагеддецу здесь уместна и не заставляет зевать. Это хорошо.

    Я почему-то не беспокоюсь за Мию, так как чувствую, что девушку сможет спасти её рыцарь. Но всё же я беспокоюсь за злодейку - она мне нравится, и я уже её кое с кем шипперю. Хех, ни за что не угадаешь с кем именно.

    Я полюбила миссис Герсинг ещё больше после этого продолжения, и я скажу тебе, что она мне напоминает такого персонажа, как Роза в Шляпе (Персонаж из книги "Доктор Сон", что является продолжением "Сияния". Автор сие произведения Стивен Кинг). Эти женщины схожи во многом и даже в моём представлении внешне похожи друг на друга. И, честно, мне бы даже хотелось увидеть то, как именно она относится к своим людям. Считает ли она их своей семьёй или же холопами?

    Спасибо за эту интересную историю, друг.:hug: Вдохновения тебе.

    P.S: А наш рыцарь сам пойдёт спасать принцессу Мию или же призовёт на помощь ковбоя?
     
     
  18. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Когда читаешь, то даже забываешь что это Симс. Скриншоты смотрятся как кадры профессионального фильма. Сюжет интересный, захватывающий, местами немного не понятно, но читаешь дальше и картинка складывается. Мне кажется что это произведение похоже больше на сериал, чем на городские истории. Но автору виднее...
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    История одиннадцатая: Rescue comes with an old one

    Аррабика, C_a_p_t_a_i_n, Stranger, я очень вовремя, конечно, но всё же спасибо за комментарии С:

    Хээй,
    не знаю, есть ли кто ещё из ждущих продолжения
    после того как темка не обновлялась 4 месяца,
    но, вот... х)

    Большое дружеское спасибо Нае :heart:
    за то, что добровольно взялась экранизировать главу.)

    Если бы не ты, то эта часть
    ещё чёрт знает через сколько увидела бы свет.


    Текст - MiaSanMia
    Съёмка - AElita


    ***

    Bring Me The Horizon - Blasphemy


    [​IMG]

    Аэрокар несётся по многоуровнему шоссе мегаполиса, постепенно снижаясь.

    Забыл, каково это. Забыл, или, вероятнее, никогда в жизни и не знал? То чувство, от которого тривиальные движения становятся резкими, шаги - тяжёлыми, дыхание - порывистым.

    [​IMG]

    Так же резко захлопнув дверь машины, он спустился на тротуар и пошёл в сторону здания, в котором находилась основная штаб-квартира ГСБ.
    Аарон не боялся и не беспокоился - нет.
    Ааарон был зол. Он пообещал себе защищать её, будучи уверенным, что, конечно же, сможет: и он мог, мог гарантировать ей безопасность, если бы не...

    Дождавшись, пока сканирующий лазер на входе обойдет его с ног до головы, он прикладывает ладонь к сенсорной панели: дверь перед ним открывается. В отделе стратегического планирования словно в воздухе висит напряжение - значит, они уже знают? Конечно, наверняка, они узнали о таком, пусть и малейшем сбое системы безопасности банковской системы сразу... Только толку от этого мало. Если бы они оповестили его чуть раньше...
    Он невольно сжал кулаки, осознав, что пока он отдыхал в своей здешней квартире, пока в своё удовольствие занимался калибровкой свежей снайперской винтовки и потом просто пил виски, - пока он отдыхал после очередной миссии, ни о чём не подозревая, Соло могла уже несколько раз попрощаться с жизнью.
    И пусть пару раз он её жизнь уже спасал, но в этот раз её безопасность была под более серьезной угрозой. И Аарон не мог сказать точно, что беспокоит его больше: невредимость ксириллианки или факт того, что такая серьезная организация, как Галактическая Служба Безопасности, дала слабину в таком глупом месте...
    Стараясь совладать с собой и взять себя в руки, он приоткрывает дверь в кабинет в дальнем конце зала. По крайней мере, он уже знает, что делать - осталось только привести план в действие; пусть и действовать придётся не совсем так, как следовало бы.

    [​IMG]

    - Генерал, - представ перед взором своего босса, Аарон отдаёт честь: к счастью, ему повезло оказаться в его кабинете в тот момент, когда кроме них двоих здесь никого больше не было.

    [​IMG]

    - Майор Экклстон, - мужчина кивает ему и складывает руки за спиной, а затем снова обращает взгляд на широкий экран терминала на своём столе, - Вольно. О происшествии уже известно, мы приняли соответствующие меры.
    - Рад слышать, - безэмоционально отвечает он; первым не говорит, ждёт, пока босс сам задаст нужный вопрос.
    Он не сможет защитить Мию, если решит защищать её в открытую.
    Единственный шанс попасть на Лунар, застав её живой, - замаскировать самовольную спасительную операцию под операцию ту, что будет выгодна и ГСБ.
    - Наше дело таково - никогда не знаешь, с какой стороны ударят. В этот раз ущерб не так уж и велик, но мы не были готовы - и в этом наша слабость, которую нужно срочно устранить, - вздыхает генерал, прохаживаясь по комнате, - Злоумышленники либо чрезвычайно умны, либо же готовились к подобной сетевой атаке очень, очень долгое время. Но как бы там ни было, их нужно найти.
    Аарон участно кивает: вот он, подходящий момент. Дождаться, пока босс закончит свою фразу...
    - Да, майор... Вам выплатят компенсацию. В любом случае, это была угроза не только финансам всей организации, но и Вашим лично. А насчёт операции по поиску хакеров - думаю, этим займётся агент Гергоф. Или, что вероятнее, Державин.
    "Чёрт возьми."
    Выжидание теряет смысл - теперь нужно говорить сию же минуту.

    [​IMG]

    - Было бы вполне целесообразно поручить эту миссию мне, а не Державину, генерал, - в ответ босс поднимает всё ещё невозмутимый, но непонимающий взгляд в его сторону:
    - Потрудитесь пояснить...
    - Я знаю, где они находятся. Всё не так просто, генерал; но это связано с моим предыдущим заданием. Связано с Герсингами. Я думаю, что справлюсь с этим сам, но есть одна вещь... - Аарон облокачивается ладонями о стол и громко выдыхает, - Мне нужно разрешение на перемещение через гиперпространство и так скоро, как только можно.
    - Гиперпространнственный портал, - генерал слегка сводит брови к переносице, - Я правильно Вас понимаю, агент Экклстон?
    - Да, и на то есть свои причины, - он остаётся невозмутимым, даже в некоторой степени обманывая своего босса, - Окрестности М32, Лунар. Их присутствие там грозит серьёзными беспорядками на планете. На молодой планете, которая совершенно не способна подавить вооруженный бунт, сэр.

    [​IMG]

    Генерал перестаёт ходить взад-вперёд и, остановившись, пронизывающим взглядом смотрит ему в глаза: этот взгляд словно предупреждает - "Осторожнее, Экклстон. От грандиозной лжи в этот раз стоит воздержаться". Но Аарон знает - чтобы повернуть ситуацию лицом к своим планам, он должен будет... Приукрасить подробности.
    А босс доверяет агентам так же, как самому себе.
    - Сядьте, майор, - генерал кивает на один из стульев, стоящих вокруг длинного переговорного стола, а затем продолжает расхаживать по комнате, - Думаю, Вы хорошо знаете, в каких случаях используют гиперпространственные порталы? Эвакуация беженцев, срочное введение войск, перемещения правителей для засекреченных переговоров.

    [​IMG]

    Аарон кивает и кладёт руки на стол, сложив пальцы в замок. Глубокий вдох, выдох...
    Он тратит ценное время.
    - Да, вооруженные силы названной Вами планеты оставляют желать лучшего...
    - Их, можно сказать, просто нет, генерал, - фыркает Аарон.
    - Не буду спорить, но так ли всё серьёзно, как Вы описываете? От чего такая срочность?
    - Мне был отдан приказ избавиться от Герсинга, а потом от следующего главного претендента на его "трон", - спокойно отвечает Аарон, - Потому что их соперничество с "Уайтмор Индастриз" могло привести к резне на улицах. Гибли бы не только их солдаты, но и мирное население. Возможно, рано или поздно вся планета разделилась бы на два политических лагеря... Это не назовёшь ничем другим, как гражданской войной, генерал. А сейчас риск повторяется, и боюсь, как бы на Лунаре он не был ещё большим.
    - Но Герсинг и его зять мертвы.
    - Как оказалось, на них всё не заканчивается. У него есть дочь.
    - Я не до конца понимаю, Экклстон, - качает головой генерал, - Их штат понёс большие потери, как они могут предоставлять угрозу?
    - Штат, но не ресурсы. Представьте, каких затрат потребовал взлом банковской системы?
    - Чем им выгодны беспорядки на той планете?
    - У меня имеется один... Весьма достоверный источник информации на Лунаре, и я могу уверить Вас, что эта женщина, Мирабель Герсинг, клинически потеряла рассудок. Она опасна, под её командованием есть люди, которые беспрекословно выполняют все её приказы, и достаточно боевой техники. Что касается конкретно Лунара, - Аарон старается не отводить глаз: босс должен на сто процентов ему поверить, - По моим предположениям, там она ищет кого-то из «Уайтмор». Из тех, кого она может ненавидеть и потратить любые средства на то, чтобы отомстить.
    - Вы уверены насчёт последнего?
    - Собираюсь это выяснить. Единственное, что мне нужно, генерал, -время. Я должен оказаться там вовремя, иначе дела станут гораздо хуже, чем кажутся сейчас.
    - Что ж, майор, - босс, видимо, не весьма доволен, но намерен согласиться, - Требовать от министерства пропуск для Агента - что-то из ряда вон выходящее, но Вы независимый сотрудник ГСБ - и я доверяю Вам больше, чем кому-либо ещё. Я отправлю запрос от своего имени, а затем Вы свяжетесь с ответственным лицом.
    - Благодарю, - Аарон участно кивает, - И мне нужен приказ от Вас. Насчёт дочери Герсинга.
    - Арестуйте и позаботьтесь о том, чтобы её доставили в суд. Она нужна живой... Для выяснения некоторых интересующих меня вопросов.
    - Думаю, это удастся, - он поднимается с места и, одернув воротник кожаной куртки, делает шаг назад, к двери, - Я могу идти, генерал?

    [​IMG]

    - Я смогу достать разрешение только для Вас, майор Экклстон, - добавляет тот, провожая агента взглядом, - Для Вас лично.
    - Я справлюсь один. Свяжусь с Вами, если что-то пойдёт не так.
    - Вы свободны, - и, отдав честь, Аарон покидает кабинет.

    ***

    Через пару десятков минут спускаясь в лифте вниз, он достаёт из кармана свежекупленный мобильник и, вставив сим-карту, набирает номер, до этого предусмотрительно сохранённый в памяти компьютера на его руке.

    [​IMG]

    - Триллиан, - произносит он в микрофон, дождавшись ответа, - Да, я. Мне нужна будет машина и пара крупнокалиберных пистолетов, ровно в три семнадцать по вашему местному времени...

    ***

    - ...Подтверждение личности завершено, - отзывается дребезжащий голос ИИ, - Аарон Брайан Экклстон, майор войск Галактической Службы Безопасности, особый статус. Для более подробной информации сделайте дополнительный запрос...
    - Время, сэр, - коротко произносит сопровождающий его сотрудник министерства, - Металлодетектор, сэр. Затем - откроем портал.
    Расстегнув куртку, Аарон выкладывает на металлический стол два пистолета, оставляя только лишь заткнутый за пояс раритетный револьвер.
    - Это тоже, сэр.

    [​IMG]

    - Расслабьтесь, это не оружие, - на секунду достав его из кобуры, он пару раз щёлкает курком, демонстрируя, что ничего не происходит, - Просто игрушка. На удачу, знаете ли.
    - Да, точно, - кивает ему сопровождающий. Быстро набрав нужную комбинацию на консоли, он указывает Аарону в сторону двух невысоких панелей, между которыми резко появляется плоскость густого лазурного света, создающего иллюзию глубины, - Можете отправляться, сэр. Техника безопасности: не останавливаться во время прохода через гиперпространство, не менять направление движения, отсутствие резких...
    - Знаю, знаю, - тихо произносит Арни, приближаясь к "тоннелю", издающему отдалённый электрически-жужжащий звук.
    "Что ж, ещё один раз спасти твою жизнь?
    Пятнадцать минут.
    Ещё не больше пятнадцати... Соло.
    Держись."


    ***

    Shinedown - Oblivion


    …Спустя не более полминуты после того, как возле дома послышался первый выстрел, с которого всё и началось, - под звуки престрелки в комнате появляется ещё один из людей в масках.

    [​IMG]

    - Что происходит? – напряжённо, остро задаёт вопрос Герсинг: на что её подчиненный отвечает, стараясь справиться с одышкой:
    - Вооруженное сопротивление, мэм...
    - Сколько их?
    - Один. И он положил троих у входа в дом…
    - Троих? Так быстро?
    Теряясь в ответе перед строгим и теперь уже недовольным взглядом ледяных глаз, мужчина в маске разводит руками:
    - Мадам Герсинг, я… Не знаю, да он монстр какой-то! Ещё пара минут в таком темпе - и он перебьёт всех оставшихся... Как прикажете действовать?
    - Рейес, слышишь меня? - говорит Герсинг в микрофон рации, которую резко выдергивает из чехла на поясе, - Иди к кораблю, заводи двигатели и жди меня.
    Она быстро обводит взглядом находящихся в комнате своих подчиненных:
    - Ты, и вы двое - идёте вместе со мной, там нужна помощь...

    [​IMG]

    Мия опускает голову и хрипло дышит, стараясь не привлекать к себе её внимание. Кто знает, может, они её здесь оставят и посчитают нужным противостоять тем, кто пришёл её спасти.
    Аарон.
    Это точно он.
    Мия не знает, как ему это удалось - так быстро добраться сюда и прийти ей на помощь, но она уверена - это именно он здесь, и он справится. Хоть и мысль о том, что он, вероятно, в одиночку сейчас вынужден будет отстреливаться от остальных… Если она и то, конечно, видела всех, кто здесь есть. Но всё равно - сердце начинает колотиться быстрее, и, после того, что она терпела последние несколько часов - кажется, больно бьёт по грудной клетке изнутри. Сейчас они все свалят отсюда, ведь им нужен Аарон, а не она. Она была лишь приманкой. А он сам с ними уж точно справится, он что-нибудь придумает. К тому же, когда они свалят, Мия сможет расцепить наручники об острый угол металлического ящика с инструментами, найти оружие и тоже...

    [​IMG]

    - Ты, - бросает Герсинг напоследок одному из своих людей, уже будучи в дверном проёме, - Останешься здесь и убьёшь её. Затем присоединишься к нам. Не тяни.

    [​IMG]

    Они уходят. Мия поднимает взгляд, который тут же прилипает к человеку, оставленному здесь её палачом. Он всё ещё смотрит им вслед, а затем поворачивается обратно к ней.
    Нет, нееет... Нет, чёрт подери, только не так, только не тогда, когда всё уже почти закончилось!
    Соло пару раз дергается, тщетно стараясь высвободить руки и избавиться от стула, к которому прикована, и не сводит глаз с человека в маске: он достаёт из кобуры свой бластер и делает пару медленных шагов к ней.
    - Только попробуй хоть поднять пушку, подонок, - сдавленно произносит Мия, сдувая волосы с лица, - Только попробуй... Ты будешь молить о смерти, когда тебя найдут те, кто пришли за мной...
    Звук щелчка предохранителя оружие в его руке заставляет её вздрогнуть и снова рефлекторно дёргаться, стараясь освободиться.
    Нет уже никаких сил: всё, что осталось - элементарный инстинкт борьбы за собственную жизнь. Соло часто и громко дышит, словно хищник, загнанный в клетку браконьерами.
    - Нет, - рычит она, когда человек медленно поднимает руку с оружием вверх, - Не...

    [​IMG]

    Он поднимает дуло бластера вертикально вверх, заставляя Мию насторожиться ещё больше.
    Она невольно зажмуривается, когда тот стреляет вверх, оставляя в потолке отверстие, обрамленное чёрным пятном.
    Что за чёрт, ему же было приказано не медлить?!
    И в следующую секунду, когда он, вроде как, опускает оружие и делает ещё пару осторожных шагов к ней, - в этот момент в голове из ничего возникает мысль, которая приводит её в ужас.
    Аарон знает, что она здесь. Мира могла сказать ему, что она здесь. Они хотят, чтобы Аарон думал, что она мертва. Этот выстрел - чтобы он подумал, что её застрелили. Значит, она нужна им живой? Зачем? Если они собираются забрать её с собой и...

    Мия набирает полные лёгкие воздуха и кричит, тратя на этот крик последние оставшиеся силы:
    - ААРОООН!!! - она зажмуривается и кричит громко, как может, чуть ли не срывая голос: он должен знать, что она здесь, живая, - Арни, я здееесь!! Я...
    Человек в маске в мгновение преодолевает расстояние между ними, опускается на колени рядом и зажимает её рот рукой. Мия мычит, старается укусить его: Аарон должен знать, что она жива, должен её услышать и прийти за ней...
    - Тсс, тихо ты! - шипит на неё её "сторож", ещё плотнее прижимая ладонь к её лицу. Соло чувствует, что снова расцарапана ссадина на губе: больно, но она не оставляет попыток заставить мерзавца убрать руку.
    Только бы Аарон её услышал.
    - Да тихо, Соло, спокойнее.. Хватит! - он резко убирает руку, и она снова втягивает в себя воздух, готовясь закричать снова...
    Крик застревает где-то на полпути, когда человек резко срывает со своего лица маску и бросает её на пол: туда же летят и его тёмные очки.
    - Я не стану тебя убивать, - тихо произносит он, когда его глаза встречаются с её глубокими синими, - Только тише...

    [​IMG]

    Когда дар речи возвращается к ней, Мия произносит, ошарашенно пялясь сидящему напротив в глаза:
    - К... Ковальски... Ты?

    [​IMG]

    - Я, - произносит тот, оглядываясь назад, когда звуки выстрелов внизу, похоже, затихают, - Только не кричи. Если Мира узнает, что я не выполнил приказ, то нас обоих сразу...
    Оба оборачиваются к выходу из комнаты, когда слышат приближающиеся шаги: и наверх по лестнице направляется, судя по звуку, кто-то один. И он спешит.
    - Аарон, - она снова кашляет, - Он сразу убьёт тебя, ты одет так же, как и все ваши... Развяжи меня.
    - Твою ж мать... Соло, что мне делать? - вскочив на ноги, парень подходит к стулу сзади и расстёгивает наручники: чувствуя, что руки освобождены, а за ними – и лодыжки, Мия наклоняется вперёд и медленно спускается со стула на паркет.
    - На пол... Спрячься, - он протягивает руку к ней, видимо, хочет помочь ей снова сесть, но она словно специально съезжает вниз и обессилено махает рукой в сторону, - Ковальски, быстро! Если не хочешь получить пулю в лоб...
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Да он прямо коммандос! Всех положил ради спасения возлюбленной. :smile:
    Как она быстро сдалась. Испугалась? Одного человека? Крутая тетка. :D Хотя напоследок отмстить таки решила убив Мию, вот только не догадалась она проследить сама за исполнением приказа. А зря...:biggrin:
    Какой интересный персонаж. Очень интригует его появление, и чем это закончится. Вот только один вопрос: почему именно Ковальски? Он у меня теперь будет ассоциироваться с пингвином из "Мадагаскара". :redface:
     
     
  21. C_a_p_t_a_i_n

    Новичок
    C_a_p_t_a_i_n
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Ох, новая часть. Я наконец-то дошла до неё.


    Аарон крутился и вертелся как мог, но таки смог выбить разрешение у генерала. Но я думаю всё же мужчина заподозрил, что дело тут не только в спасении планеты.

    Опасная смесь. Её помощники либо психопаты, либо идиоты, либо очень жадные до денег создания (она им вообще как платит?).

    Просто кое-кто не умеет выбирать людей. Нужен жестокий отбор. Более жестокий отбор! А не брать первого попавшегося пингвина к себе в команду! Ой... :crazy::D


    Потихонечку линяет? Ну да, ну да, типичный злодей. Надеюсь хоть ещё какой-нибудь подарок оставила?
    Думаю, женщина далеко не убежит - кое кто её найдёт и жопу надерёт.


    Когда я читала тут, то почему-то ждала возвращение мадам Герсинг. Представляла как она убивает их чётким выстрелом в лоб.


    Эх, вот она, моя прелесть.:cool:

    Прекрасная глава, Луни, прекрасная.
    Молодцы.:hug:
     
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ну я не могу ничего в ответ на это сказать кроме как "ну так, это же Аарон". :biggrin:
    А смысл было ей самой под пули бросаться, зная, что добрая половина её команды мертвы? На этот вопрос, в принципе, уже ответила Кэпи:
    Подарком должен был быть труп Соло, но - не сложилось, короче :cool:
    C_a_p_t_a_i_n, а действительно, дружище, почему он Ковальски? :D Но мне чёт вот тоже нравится фамилия эта, не знаю. Хотя я в то же время и подозревала, что у всех будет ассоциация с пингвином. :D
    На момент действия этой главы, так сказать, для Аарона это был уже вопрос второй важности...
    ...Либо просто боятся попытаться от неё уйти. Точнее, боятся, что она может сделать с ними после их ухода.
    Ну, выбирать-то ей не из кого, поэтому в команде оказались, так сказать... Неподготовленные к перестрелкам. Типа Ковальского. х) Впрочем, об этом в следующей главе будет, так что я молчу
    Спасибо :kiss:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей