1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тяжёлый рок дома Смарагд

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vaterline, 6 мар 2017.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Цель на 10 поколений:
    Четвероногая династия

    Структура семьи:
    Пара. (21)

    Кол-во детей:
    Четверо детей. (9)

    Основной доход:
    Нестандартная работа: (11) Художник и скульптор (5)

    Дополнительный доход:
    Профессия: (14) Медицина (4)

    Цель поколения:
    Плохие родители (8)

    Разные забавы:
    Свой стиль (13)
    Структура семьи:
    Второй шанс. (30)

    Кол-во детей:
    Пятеро. (10)

    Основной доход:
    Стандартная работа: (8) Охрана порядка — Эксперт-криминалист (6)

    Дополнительный доход:
    Стандартная работа (1) Музыка — Симфоническая музыка (10)

    Дополнительный доход:
    Нестандартная работа (4) Ученый-фрилансер (10)

    Цель поколения:
    Идеальные дети (1)

    Разные забавы:
    Семейная черта (3)
    После вступления в права наследования 2-ым поколением.
    [​IMG][​IMG] [​IMG]

    [​IMG][​IMG] [​IMG]
    1.1/1.2/1.3/1.4
    Блин, ладно :smile: Классика уехала в городские истории, а вот жребий я постараюсь довести до конца. Мир всё тот же, некоторых героев мы увидим и здесь, и не только здесь, жребий на первые поколения нам выпал шикарнейший, поэтому скучно, надеюсь, не будет)
    Девушка натужно застонала, чувствуя во всём теле невероятную слабость. Свет бил по векам, заставляя забыть о нежелании открывать глаза, и она поддалась. Первым, за что зацепилось мало что соображающее сознание был нечёткий человеческий силуэт в паре метров от неё самой.
    Ощутимый скрежет где-то на дне памяти выбил из горла ведьмы крик, погружая её в воспоминания.
    " Ваши с Виром выкрутасы уже в горле у меня стоят. Не только у меня, к сожалению, Совет мягко намекнул, что ждёт наказания. Вы всё ещё под моей юрисдикцией, поэтому и наказание вам выпала честь отдавать мне.
    Это арреальность 0.22 - Мунлайт Фолз. Срок наказания - девяносто стандартных лет - человеческая жизнь. Настоятельно советую вам уладить все ваши тёрки, иначе круги Ада покажутся вам курортом."
    Имя Гельвии дал римский император Публий Гельвий Пертинакс.
    Сакровир - главный вождь восстания галлов при Тиверии.
    Макария (др.-греч. Μακαρία «блаженная», «счастливая») — в древнегреческой мифологии одна из Гераклидов, старшая дочь Геракла и Деяниры, или, согласно Суде, дочь Аида и Персефоны, богиня блаженной смерти.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    :sims3: :sims3wa::sims3hel::sims3amb::sims3fl: :sims3ln::sims3ol::sims3gen::sims3tl::sims3pets: :sims3ms::sims3st::sims3sp6::sims3sp7::sims3ep7: :sims3ep8::sims3sp8::sims3ep9::sims3ep10: :sims3sp9::sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С открытием :smile:
    Не ожидала такого скорого открытия новой темы. Основатели красивые. Впрочем, у тебя все симы этим славятся :biggrin:
    Занятно, что оба сверхъестественные создания.
    А какая цель жизни у Гельвии? На картинке она не выбрана.
     
     
  3. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Stranger, Спасибо) Жребий я вынашивала дольше классики, поэтому здесь мне чутка проще будет я надеюсь

    *техн. исправила)
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ой, я не сразу чёт разобралась с этой сложной схемой, и сидела тут в непонятках. :D

    Что ж, с открытием дубль два. :biggrin: Жребий выпал действительно удачный, есть, где разгуляться без особого напряга в плане выполнения ограничений. Оборотень и ведьма - сочетание взрывное, как мне кажется. Посмотрим, как они будут вместе уживаться. :spiteful:

    Желаю тебе хороших, нет - интересных жребиев, вот так. :cool: И сил, конечно, чтобы довести всё до конца и справиться с технической стороной. :flower:
     
     
  5. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    MiaSanMia, Хей привет) Спасибо за поздравления,рада видеть тебя и тут :biggrin:
    Оборотень и ведьма - ты на лица их глянь, ха) Скажем так, уживаться и придётся :bugaga:

    Спасибо за пожелания, заходи ещё)
    Ты просто не представляешь сколько времени я провела в генераторе имён. Не. Представляешь.
     
     
  6. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    1.1 The Town



    [​IMG]

    - Ты! Это ты виноват! Шавка безродная, постоянно из-за тебя проблемы! У меня!

    "Здравствуй начало новой жизни. Ты так невероятно радушно." - мысленно хмыкнул Смарагд, складывая руки на груди. Эта чокнутая ведьма порядком его выводила, но ни сил, ни возможности хоть чего-то с этим сделать у него, к сожалению, не было.

    - Потуши свой словесный пожар, исчадие нижних уровней, твоя доля вины лишь на парочку делений меньше моей.

    - П... парочку? Парочку!? Это ты испортил пентаграмму, из-за которой нас едва по Межмирью не размазало! Это ты высушил пятый источник и, наконец, как-будто этого было мало, сорвал мне брачный ритуал!

    [​IMG]

    Гневный румянец в секунду залил щёки и шею вспыхнувшей словно порох девушки. Сакровир пренебрежительно фыркнул.

    - Нет уж, милая моя, не занижай своих заслуг перед лицом родины. Именно твои неуклюжие пальчики уронили на рисунок огненную соль, из-за чего мне пришлось экстренно нас эвакуировать. И я же потом втык от Дома словил за превращение в помещении с ценным имуществом. Кто, позволь спросить, заставлял тебя реагировать на "глупые подначки" и заклинаниями швыряться, как диско-шар? И, в конце концов, на что ты жалуешься? Венчание всё равно состоялось!

    [​IMG]

    - Да! Моё! С тобой! Идиот, не знающий основ проведения высших ритуалов: Никогда! Не разрывай! Круг! Кто тебя вообще просил нос к алтарю совать!?

    - Кто просил вас проводить своё венчания у места силы? Это храм Матери Волчицы!

    - Да все их там проводят, мракобес необразованный! - взорвалась девушка, окончательно выходя из себя, - Теперь мы застряли Бальтазар знает где без защиты и средств к существованию, так ещё и связанные священным шестизвеньевым браком! Прекрасно! Я в восторге!

    [​IMG]

    - Прошу заметить, - со всей имеющейся у него вредностью ухмыльнулся мужчина, следуя вслед за взлетающей по ступеням девушкой, - Не консумированным браком. Ещё пара недель и начнётся всё самое интересное.

    - Не заставляй меня думать о тебе хуже, чем... постойте-ка! Это же невозможно!

    Дом, в котором им, по великому недоразумению, вместе предстояло жить изнутри оказался чуток лучше, нежели снаружи. Ведьма, громко хмыкнув, скрылась в комнате с непонятно как оказавшимся там мольбертом, а Вир поплёлся на кухню - есть хотелось просто невероятно, а о кулинарных способностях теперь уже жены он был прекрасно осведомлён. Рисковать после того случая с белладонной не хотелось.

    [​IMG]

    Спустя час дверь маленькой комнаты снова грохнула и в проёме показалась алая макушка:

    - Я в город. Вечером буду. Может быть.

    На выстраданные вафли эта девица даже не обратила внимания.

    [​IMG]


    ***


    Маршрутом Гелла твёрдо наметила местную магическую лавку, вычислить месторасположение которой более менее знающему магу не составит труда. После ритуала магия начала давать сбои, но сегодня явно был её день - сила ластилась к рукам нежной сиамкой, щекоча пальцы лёгкими вспышками энергии.

    Лавка находилась буквально в паре минут ходьбы от её нынешнего места пребывания. Над дверью звенели традиционны колокольчики, а в магазине пахло книгами и огнём. Совершенно не то, что должно быть.

    [​IMG]

    Пламя в камине полыхнуло зелёным, отвлекая кассира от книги. Бледный до синевы мужчина при виде посетительницы скривил внушительный нос.

    - Колдовка.

    [​IMG]

    - Упырь, - не осталась Гелла в долгу, впрочем тут же теряя к вампиру всякий интерес, и устремилась к дальней стене. С детства знакомая алхимическая лаборатория радовала глаз своим наличием.

    Надолго зелья её не увлекли, краем глаза она заприметила нечто, заставившее её отложить книгу.

    Буквально в паре шагов от магазина высились деревянные балки лётного поля. Развлечение всего её детства - пролететь целы круг на метле так, чтобы с неё не свалиться. В этом оборотень был прав - "Неуклюжесть" было её третьим именем. Вторым было "Невезение".

    Хотя метла всё ещё оставалась довольно удобным и не затратным средством передвижения, сейчас ими редко кто пользовался вне таких вот площадок. Кто знает, может Мунлайт был исключением.

    Оставив гримуар на его прежнем месте, ведьма поспешила на улицу. Очень уж хотелось... вспомнить.

    [​IMG]

    Мётел в инвентаре было хоть заметись, и Гелла, пробежавшись по ним взглядом, выхватила ту, что ответила на её магический зов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она так давно не летала на метле, что порядком растерялась, когда та оказалась у неё в руках. Прутья чуть вибрировали, то и дело выплёвывая пучки цветных искорок в воздух. Гельвия ухватила древко коленями, неловко взбираясь на метлу, тут же изо всех сил вцепившись в него ещё и руками. Люцифер знает почему, но золотое велосипедное правило с метлой не работало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый круг дался нелегко, но потом дело пошло веселей, особенно, когда к ней присоединились две маленькие ведьмочки, попытавшиеся затащить туда же и испуганного долговязого парня-подростка. Гелла была в восторге - там, где она росла дети, а особенно девочки не особо-то и любили активные игры, предпочитая им разного рода чаепития или балы, мальчики увлекались верховой ездой или фехтованием.

    [​IMG]

    Когда на площадке появились и взрослые, а на поле стало почти не протолкнуться, ведьма спустилась на землю, где её перехватила женщина по имени Белинда, оказавшаяся местной Верховной.

    [​IMG]

    Волшебных семей в городе оказалось не так уж много. Сама Белинда и её три сестры, одна из которых - Пруденция - несколько лет назад вышла замуж за обычного человека и, родив ему двух дочек-не волшебниц, уехала из города. Дурвуды - две взрослые ведьмы и два маленьких мага, да плюс ещё Макдуфы - как раз те ребята, что присоединились к ней в полётах.

    [​IMG]

    Разговорившись, Гелла засиделась в парке до позднего вечера, с непривычки не уследив за временем, поэтому неудивительно, что её "муж" к её возвращению уже убирал со стола.

    [​IMG]

    Вир не стал ничего спрашивать, удостоив её лишь одним хмурым взглядом. Гельвия решила промолчать и ушла в душ, решив оставить все дела на завтра, а вернувшись, к своему удивлению обнаружила на столе тарелку, накрытую крышкой и завёрнутый в полотенце чайник. Губы тронула лёгкая улыбка. В груди возникло щекочущее чувство, не оставлявшее её ещё некоторое время.

    [​IMG]

    Это же чувство не позволило ей сделать то, что она обычно делала, когда им с напарником приходилось ночевать вот так же, вместе - скинуть псину на пол, чтоб аж копчик затрещал. Она лишь тихонько переоделась и заползла под тёплое одеяло, пахнущее лавандовым мылом.

    [​IMG]

    Уже прибывая где-то на грани сна и яви, девушка почувствовала, как горячая ладонь ухватила её за предплечье и притиснула к твёрдой груди оборотня, но возмущаться не стала, лишь сильнее прижавшись, устраиваясь поудобнее в сильных руках.

    Ночь вступала в свои права.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда точно знаешь, чем всё это кончится:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2017
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ну, начали так начали :D Я не знаю, почему, но я очень умилялась с этой драматичной ссоры :D
    Ага, всё самое интересное, аж в четырёх экземплярах. Вир не промах, конечно, но зря радуется :D
    Этот момент сцену из ГП и ФК напомнил. "Вверх!" :biggrin:
    Вот это я понимаю поэтичная ненависть. :crazy: Значит как брачный ритуал проводить - так это норм, а как спать - так всё, к чёрту с кровати, холоп? Вот рил женщина неблагодарная. >_> Хотя вафельки и чаёк её хоть немного задобрили, я смотрю. :biggrin:
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ух, как интересно ты завертела :smile: Парочка, которую свели отнюдь не чувства, а то, как они достали высших магических дядь и тёть своим ребяческим противостоянием :D Это забавно) Как и их пререкания. Кстати, сразу видно, что у Сакровира более покладистый характер, и он готов к компромиссам, в отличие от взрывной и несколько вздорной Гельвии.
    Занятно будет наблюдать за её укрощением и появлением четверых малышат 8)

    И по техническому немножко: хотелось бы ознакомиться с планом вашего домика и узнать список установленных аддонов (его лучше в шапочку добавить)
     
     
  9. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    MiaSanMia, Stranger, большое спасибо за визит, рада видеть :smile:


    Ну, брачный ритуал она вела не себе и не с ним, так что возмущаться имеет право :D
    И что ж говорить, первое, что сделала Гелла, когда я нажала на "старт", это сказала Виру, что его мама - пудель :bugaga:

    Ты волшебник, Гарри :D
    Нифига не покладистый, если честно, просто он оборотень, а для них одна женщина и до самого конца. Ритуал связал их насовсем, и он это осознал, а Гелла пока нет)
    Вот уж да :D:D

    *Техн. исправлено)
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2017
     
  10. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    1.2 The Mafia



    [​IMG]

    - Мы вдвоём не доживём и до Самайна, - хмуро постановила ведьма, нарочито медленно и громко елозя вилкой по донышку тарелки, с садистским удовольствием наблюдая, как одна страдальческая гримаса на лице оборотня сменяет другую.

    [​IMG]

    Сакровир, вырвав из пальцев ведьмы предмет персональных пыток, насторожился. Мало того, что эта женщина внезапно сама завела беседу, так ещё была чем-то подозрительно довольна. Это был очень плохой сигнал.

    - Я не понимаю о чём ты, но уже заранее против.

    - Поэтому, - не обратив на мужа внимания, продолжила Гелла, - Я привела себе подкрепление.

    - Это, прости, кого?

    - Твоего естественного врага! - ухмыльнулась ведьма, вскакивая с кресла.

    [​IMG]

    - Упыря?!

    Гелла посмотрела на него как на не особо умного человека, который вставил никому не нужный комментарий. Её обычный взгляд.

    [​IMG]

    - Кота.

    [​IMG]

    Так в их доме появился Гермес, котёнок британской длинношёрстной. Маленький хайлендер оказался под стать своей хозяйке - исчадием Тартара.

    [​IMG]

    Он по пятам таскался за оборотнем и не спускал с него глаз едва ли не сутками, любил только себя и отчаянно ненавидел любые воспитательные меры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И если бы он мог говорить, ругался бы он так же изобретательно, как и ведьма.

    [​IMG]



    Гром грянул тогда, когда не ждали.



    [​IMG]

    - Сестра, вы уже вернулись?

    [​IMG]

    Вир только закатил глаза. Совокупность его должности на новой работе и его же формы породила целый шквал насмешек со стороны дорогой супруги, не иссякающий вот уже третью неделю.

    [​IMG]

    - Как твои картины? - запустил он ответный залп в стан врага. Ведьмина художественная карьера была абсолютно запретной темой, хотя бы ввиду отсутствия карьеры как таковой.

    [​IMG]

    Гелла высокомерно вскинула голову, отворачиваясь от прислонившегося к стиральной машинке оборотня. Двухнедельные споры повлекли за собой окончательное разделение обязанностей по дому, после которого ведьма получила в руки стирку и уборку по дому, в то время как за Сакровиром закрепилась готовка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно, без магии не обходился даже бытовой аспект ведьмовской рутины, потому и проблем с уборкой не возникло.

    [​IMG]

    Больший беспорядок создавал самый маленький обитатель, по ошибке считающийся безобидным и не создающим проблем.

    [​IMG]

    - Когда-нибудь мои картины найдут своего покупателя, и если они не нравятся одним, это не значит, что не понравятся и другим.

    Вир молчал, с опаской отметив забурлившую в барабане воду, внимательно наблюдая за движениями ведьмы. Когда несколько десятков литров кипятка оказались над головой волшебницы, он только потому и успел среагировать - дёрнул девушку на себя, вытягивая из опасной зоны.

    [​IMG]

    - Кажется у нас проблемы.




    На собственные срывы мужчина долго старался не акцентировать внимание, однако, не заметить, что что-то происходит ведьма не могла. Хотя бы потому что последний такой срыв застала лично.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гельвия с новыми силами взялась за магические превращения, днюя и ночуя попеременно то в лавке, то в библиотеке у Белинды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чем ближе было полнолуние, тем чаще Гелла отсиживалась дома - поближе к своему волку. Рядом с оборотнем и собственные силы успокаивались, и душа на месте была.

    [​IMG]

    Ночью двадцать пятого августа её из сна вырвал дикий, душераздирающий вой. Очень знакомый вой. Она вскочила с кровати и понеслась на улицу как была: в ночной рубашке и босая, на ходу подталкивая сонного Гермеса в сторону подстилки. Из головы в момент вылетели все предупреждения и угрозы со стороны оборотня - да и не слушала она его особенно, не до того было. Главным сейчас было успеть вовремя, просто успеть вытащить Сакровира из пучины безумия, в которую полнолуние только толкало.

    Бежать далеко не пришлось - волк кружил рядом с домом, скалясь на любо шорох. Рука с зажатой в ней палочкой была ледяной, но не дрожала. Оборотня она не боялась совсем, страх перед Вировой второй ипостасью покинул её уже много лет назад. Но видеть Смарагда таким было почему-то очень больно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слова слетали с губ как-то неощутимо, палочка плясала в воздухе уже почти на автомате, а она смотрела только ему в глаза.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда последнее слово было произнесено, Гелла зажмурилась, боясь чего-то ожидать.

    [​IMG]

    Облегчение, затопившее её в тот момент, когда чуть шершавая горячая ладонь коснулась локтя описанию не поддавалось.

    Теперь она это чувствовала. Своё место.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Боже, этот кот. Более сурового кота я в жизни не видела :D В те моменты, когда котики должны вызывать умиление, он такой "ха, эти примитивные создания меня кормят - да я их поработил" :devil:
    ...Ладно, признаю - меня тоже повеселил мужик в розовой медицинской форме :D Пусть Гелла не гонит там, он очень даже мужественно выглядит. Ну гламурненько слегка - что поделаешь, #симстакойсимс :facepalm: :biggrin:
    О, такой проникновенный момент. Мне понравилось. :heart2: И мне нравится, что Гельвия и Вир постепенно сближаются и привыкают к друг другу, как пара, а не сразу с головой и в романтику, - второй вариант тоже имеет место быть, но в их случае всё выглядит как нельзя гармонично.
    А ещё у меня невтемный вопрос, но мне интересно: "тёмная" сторона Сакровира задумывалась такой реально тёмной, или это скинтон так решил? Энивей, выглядит это, как каноничному оборотню и полагается - устрашающе. :crazy:
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Да уж, кошак во всех смыслах слова адский 8)
    Me gusta:crazy:
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Котечка, конечно, у вас с характером, капсом прописанным на морде лица :D Позабавило, что Гелла завела его, чтобы добавить их без того “уютной” семейной атмосфере ещё больше “тепла и уюта“, добавив ещё и естественного врага своего супруга. Ох уж эти чувства :D
    Розовая форма Вира – это очень тонкий стёб со стороны самой игры :hihi: То что доктор прописал брутальному волку)
    Тоже возник вопрос по волчьему облику: глюк или задумка? Выглядит пугающе и впечатляюще :thumb:
    Финальный эпизод вышел чувственным. В отношениях ребят не распускаются розы, что было бы совсем не в их характерах, но происходит совсем другое – похоже, что они уже ощущают, что принадлежат друг другу. Даже Гелла понимает, что этот волк, как бы он её ни раздражал, теперь её волк.
    А панелька с бюджетом где? Мне нужно видеть состояние ваших счетов на конец отчёта ;)
     
     
  14. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Stranger, Ingrid, MiaSanMia, Всем Хааай :hug:


    Завести Гермеса было решением спонтанным, но, походу верным :D Злых животных в симсе у меня ещё не было, поэтому я очень удивилась тому, что это исчадие умудрилось снизить планку отношений до недругов с обоими сразу :biggrin:

    Фсе о канону - Гелла как увидела его в первый раз в форме очень долго показывала пальцем :LOL: Видимо просила заценить :D

    Ну, чувства были с обеих сторон и были давно, просто теперь обстоятельства так сложились, что им наконец дали развитие в немного другую сторону)
    Насчёт Вира - то скин, да. Изначально был глюк со всеми оборотнями вообще, но я вспомнила "Другой мир", поржала и решила просто поставить оборотням тёмный скин во второй ипостаси.

    *Техн. Добавила)
     
     
  15. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    1.3 Teen Wolf




    [​IMG]

    Сезонные праздники в этом городе были большой неотъемлемой частью местной истории, к тому же такое огромное количество выходцев из Подлунного накладывало свой отпечаток на культуру тоже. Поэтому, когда пришло время Дня Равноденствия весь город, освобождённый от рабочей рутины, выбрался в центральный парк, на празднество, традиционно устраиваемое ведьмами Мунлайта. Гельвию, как новенькую в общине, помогать не припахали, но явка была обязательной.

    Естественно, она потащила оборотня с собой, хотя бы ради того, чтобы не дать ему выспаться в выходной день.

    Запихнуть Вира на роллердром не вышло, он снялся куда-то по направлению к палаткам с закусками, но она сама отважно ступила на эту... скользкую, очень скользкую дорожку.

    [​IMG]

    В общем-то это даже неплохо, что её муж не любит ролики. Это может стать неплохой такой точкой соприкосновения.

    Долго издеваться над собой ей не дал собственный организм, внезапно не выдержавший такого не особо-то и интенсивного кружения.

    [​IMG]

    Собственно, домой она вернулась довольно рано - оборотня вызвали на дежурство, и ей быстро стало скучно. Это "скучно" особенно ярко прочувствовал Гермес, получивший порцию сюсюканий со стороны обычно более адекватной хозяйки.

    [​IMG]

    Организм ведьмы неожиданно продолжил своё восстание на следующее утро. И на утро после. И даже через неделю ничего не изменилось.

    [​IMG]

    И Гелла, наконец, заподозрила неладное. "Неладное" давало знать о себе всё чаще и чаще, а ведьма, нервничая, пыталась хотя бы представить себе будущий сложный разговор, взяв зеркало себе в оппоненты. Получалось не очень. Кот был в недоумении.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напряжение росло(впрочем, не только напряжение) с каждым днём всё больше, и ровно через три месяца Гельвия сдалась.

    - Кажется, тебе придётся устроиться на вторую работу.

    [​IMG]

    Сакровир поднял на жену отсутствующий взгляд и неожиданно улыбнулся. Для него "секрет" секретом не был уже пару месяцев как, однако он решил дождаться официального анонса.

    -Можно мне..?

    Гелла кивнула и неуверенно улыбнулась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда он просыпался ночью от звука знакомого голоса, непривычно тихого и нежного - ведьма напевала старинные, ещё бабушкины колыбельные, когда малыш начинал ворочаться и пинаться. Свободные платья, осторожная мягкая походка и рука на животе стали настолько привычным для Сакровира зрелищем, что он не знал, как он жил без этого раньше.

    [​IMG]

    На шестом месяце открылся сезон ночного дожора. Гелла старалась быть тише, постоянно забывая о сущности Вира, который, конечно, был в курсе, но решил не смущать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Незаметно как-то вырос Гермес, ещё недавно клянчивший кусочек пожевать у оборотня, превратившись из мелкого беса в настоящего демона.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что не мешало ему, пользуясь нестабильным положением хозяйки, играть милашку, добиваясь почесушек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем положением этим пользовался не только кот, но и сама ведьма.

    [​IMG]

    - Что такого интересного ты нашла в этом произведении искусства?

    - На пирожное похоже...

    И оборотень вставал и шёл готовить пирожное. Потому что так надо.

    В то же время Гелла принялась вспоминать все известные ей медицинские чары, дабы быть в курсе к чему готовиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда из палочки вырвалась яркая бирюзовая искра, ведьма закусила губу и дотронулась до живота, чувствуя, как быстро бьётся сердце.

    - Ну привет, что ли, малышка.

    Приветствию обиталец явно обрадовался. Настолько, что захотел поздороваться в ответ. Лично.

    [​IMG]

    Через три дня дом встречал нового жильца - маленькую волчицу
    [​IMG][​IMG]
    с тёплыми золотыми глазами.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Так как я совершенно бессовестно прос...ээпала объявление беременности, у нас в наличии панелька с доказательствами:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Почему это Виру ролики не нравятся? :D
    [​IMG]

    Что на самом деле думает о нас наш кот:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Головоломка "Найди кота"
    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто Гелла:
    [​IMG]
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    По названию отчёта я немножко испугалась, что он вдруг сразу охватит период до становления ребёнка, о котором до того и речи не шло, подростком :crazy: Но нет, обошлось, она только родилась :biggrin: С рождением маленького волчонка семью)
    Волки — Колдуны 1:0, хе-хе

    А ваш подросший котик выглядит теперь всё же менее суровым, чем когда был котёночком 8)

    Таак, вот что я сейчас поняла: в инфе об основателях в шапке не хватает их вкусов, и хоть я их и посмотрела уже на панельках, добавить бы для порядка надо :smile: А о вкусах вообще я вспомнила вот почему: можешь давать пояснения по выполнению жребия "свой стиль"? Для этого надо периодически (когда происходят изменения) показывать обстановку дома с пояснениями, что разные оттенки красного и бордового в интерьере говорят о любви Геллы к красному и т.д. У Вира же в любимых "пена", а не белый, да? Ты интерпретировала его как бежевый? Я сужу из видимых кусочков интерьера) Но лучше показывать всё чётенько, чтобы мне не приходилось играть в детектива :biggrin:
     
     
  17. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Stranger, Серый, это серый) В шапку добавлю сейчас, а в интерьере больше покажу в следующем отчёте. У нас там ванна под Вира перекрашена. К тому же - спальня, эт вроде видно, у нас красно-серая) И холодильник+плита+тумбочки. Да и двери с окнами вроде тоже)

    [​IMG]

    Вот так как-то)

    Сасибо за поздравления и напоминания)
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Vaterline, ааа, ок, ну эти цвета на обозначениях очень похожи просто) ну и освещение ещё, разная цветопередача мониторов, всё такое.
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я однако не согласна с оратором выше - кот как был адичен, так и остался. Так и представляю себе картину, когда двуногий обитатель дома просыпается в 4 утра от удушья, и эта шуба сидит на тебе аки выражение "в зобу дыханье спёрло", и с таким выражением на морде ожидает, когда хуманс изволит либо скончаться, либо наполнить ему миску. Одно из двух. :crazy:
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хелоу, итс ми 8)
    Название нового эпизода меня прямо заставило поностальгировать по временам моей молодости когда я смотрела одноимённый сериал. :biggrin: Потому и поняла, наверное, что тин здесь не в смысле подростка, а в том, что teen wolf же как "волчонок" переводится. х)
    Ну, что ж - привет, волчонок :smile: Оборотническая генетика оказалась более доминантной впрочем, в доминантности Вира я не сомневалась - и лишний раз его поздравляю, он смог :cool:
    Ну, зато честно и без всяких намёков, по-нашему - одобряю :D
    Блин, я не могу, это так мило :D Она таким жалобным лицом на это пирожное смотрит - я понимаю, выбора у мужа особо не было :D

    п.с. Посмеялась с семейного досуга на роликах. :biggrin: А ещё у Геллы клёвое платьечко, нравится оно мне (:
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Закрыто по техническим причинам.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей