1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакКuбен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем OakaT, 5 мар 2016.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9

    Отчет №1 "Не жалею, не зову, не плачу" - стихотворение С. А. Есенина
    Отчет №2 "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - русская пословица
    Отчет №3 "И то что сейчас происходит во мне, Тоже является частью вселенной" - песня группы Рондо "Тоже является частью вселенной"
    Отчет №4 "Так вот какая ты! Надежды и мечты ты подарила и разбила ты" - песня группы Синяя птица "Так вот какая ты"
    Бонус отчет "Зови не зови, целуй не целуй, беги от меня пока не поздно" - песня Евы Польной "Беги от меня"
    Отчет №5 "В моей душе нет больше места для тебя!" - песня Кипелова "Я свободен
    Отчет №6 "Привет, мы будем счастливы теперь и навсегда" - песня группы Сплин "Романс"
    Отчет №7 "В последнюю осень уходят поэты и их не вернуть..." - песня группы ДДТ "В последнюю осень"
    Отчет №8 "Один в поле не воин" - русская пословица
    Отчет №9 "Когда иду по этой мостовой, я думаю о нас" - песня группы Браво "Как жаль"
    Отчет №10 "Ничего не бойся, я с тобой" - песня группы Секрет "Ничего не бойся, я с тобой"
    Отчет №11 "Клянусь, я все бы отдала на свете для кого-то" - песня Алисы Фрейндлих "В моей душе покоя нет" из к/ф "Служебный роман"
    Отчет №12 "Ты дуешь в лицо мне, а я смеюсь" - песня группы Сплин "Будь моей тенью"
    Отчет №13 "All I ever wanted, All i ever needed..." - песня группы Depeche Mode "Enjoy the Silence"
    Отчет №14 "Обернитесь и пройдите сквозь меня красной нитью" - песня Меладзе и Лепса "Обернитесь"
    Отчет №15 "Закрой за мной дверь, я ухожу" - песня группы Кино "Закрой за мной дверь, я ухожу"
    Отчет №16 "Да! Теперь - решено. Без возврата я покину родные края" - стихотворение Есенина
    Отчет №17 "И я не боюсь смерти, потому что я есть смерть" - песня группы Сплин "Она была так прекрасна"
    Отчет №18 "Он влюбился в ведьму и ушел на дно" - песня группы Сплин "Ты моя любовь"
    Отчет №19 "Biding my time, drinking her wine" - песня группы The Beatles "Norwegian Wood"
    Отчет №20 "И здесь, во Вселенной, меня окрыляет твоя нежность" - песню исполняет Гуляев "Твоя нежность"
    Отчет №21 "Как прожить ей без него, пока он летал..." - песню исполняет Кристалинская "Нежность"
    Отчет №22 "Камнем лежать или гореть звездой? - песня группы Кино "Кукушка"
    Отчет №23 "33 несчастья" - одноименная книга Лемони Сникета
    Отчет №24 "Ты, да я, да мы с тобой" - орлятские песни
    Отчет №25 "Каждый выбирает для себя" - стихотворение Ю. Д. Левитанского
    Отчет №26 "Наше будущее - туман" - песня группы Кино "Муравейник"
    Отчет №27 "И швец, и жнец, и на дуде игрец" - поговорка
    Отчет №28 "И кто сказал, что песням зимой конец? - песня группы Машина времени "Скворец"
    Отчет №29 "Тихий огонек моей души" - одноименная песня группы Високосный год
    Отчет №30 "All you need is love" - одноименная песня группы The Beatles
    Отчет №31 "С волками жить - по-волчьи выть" - поговорка
    Отчет №32 "Listen to your heart" - одноименная песня группы Roxette
    Отчет №33 "Солнце взойдет" - серенада Трубадура из Бременских музыкантов
    Отчет №34 "Трое в лодке, не считая собаки" - одноименная книга Джерома К. Джерома
    Отчет №35 "Время жить и время умирать" - одноименная книга Э. М. Ремарка
    Отчет №36 "Ведь теперь без принцессы..." - дуэт Трубадура и Принцессы из "Бременских музыкантов"
    Отчет № 37 "Pure as a melody, pure as I wanna be" - песня Lenka "Everything At Once"
    Отчет №38 "Из песни слов не выкинешь" - русская пословица
    Отчет №39 "Пой мне еще" - одноименная песня группы Сплин
    Отчет №40 "Королевство полной луны" - одноименный фильм
    Отчет №41 "Кто они, наши дети?" - песня группы Ночные снайперы "Демоны"
    Отчет №42 "Никто не услышит" - песня группы Чайф "Ой-йо"
    Отчет №43 "Вечно молодой..." - песня группы "Смысловые галлюцинации"
    Отчет №44 "Лишь безумец..." - песня группы Наутилус Помпилиус "Одинокая птица"
    Отчет №45 "Behind blue eyes" - одноименная песня Limp Bizkit
    Отчет №46 "Остановите пленку..." - песня группы Brainstorm "Ветер"

    Фамилия МакКuбен была взята от главного героя сериала "Неуклюжая" Мэттью МакКиббена.
    Чендлер - в честь Чендлера Бинга из "Друзей"
    Эрика - женское имя образованное от мужского "Эрик", в честь моего любимого диснеевского принца)
    Энди - любовь к этому имени появилась с выходом в свет мультфильма "Что с Энди?"
    Оливия - в честь Олив Пендергаст из "Отличницы легкого поведения"
    Орландо - в честь Орландо Блума))
    Софи - в честь главной героини книги и аниме "Ходячий замок Хаула"
    Коди - имя мне нравилось со времен "Все тип-топ или жизнь Зака и Коди"
    Юджин - Юджин Фицерберг из Рапунцель)
    Перегрин "Пипин" - Перегрин Тук из Властелина колец
    Пи Джей - полное имя Парам Джонатан. Парам в честь дедушки Окан, Джонатан в честь отца основателя династии Чендлера
    Мэтти (Мэттью) - имя того самого МакКиббена из Неуклюжей
    Миннесота - штат США, штат Северной звезды. Совершенно случайно решила так назвать, так как нравится название штата


    [​IMG]
    20 лет отроду, глаза синие, волосы светлые. Дурной, но симпатичный. Восторженный балбес. Лидер от пяток до торчавшего волоска из прически. Любит поспать и наматывать спагетти на вилку. В любую минуту готов спасти вас, но только не от себя. Не дай бог, увидит включенный свет в комнате, где никого нет или капающий кран - убьет.

    Я стоял около букета больших лилий, когда тетя Люсинда, женщина 50-ти лет с маленькой шляпкой набок, подошла ко мне и потрепала за щеку.
    - Как же ты теперь один будешь? Бедный маленький мальчик, - она покачала головой, и темные кудри запрыгали по плечам. Я театрально закатил глаза и убрал ее руки от своих щек.
    - Мне уже 20. Переживу, - фыркнул я и ушел от нее, продолжающей охать и ахать. Наконец, дойдя до стола, я плюхнулся на стул и устало потер переносицу.
    - Тетя Люсинда желает тебе только добра, - любезно заметил сидящий рядом мужчина с пробивающейся сединой.
    - Дядя Билли, она ужасная!!! – взвыл я. Мужчина развернулся ко мне и крепко сжал мою руку.
    - О чем думаешь? – тихо спросил он. О чем я думал? Я не думал. Я смотрел на людей, пришедших проводить моего отца в последний путь. Кого-то я видел впервые, а кого-то знал с самого детства. Но каждый из пришедших считал своим долго сочувственно произнести фразу: «как же ты теперь один будешь». Я тяжело вздохнул, а дядя Билл, лучший друг моего отца, утешительно похлопал меня по плечу.
    - Бросить. Мне хочется все бросит, - заныл я.
    - Послушай, у твоего отца есть земля в Бриджпорте. Надо съездить, посмотреть. Что там до как…
    - Это то, что нужно! – вскакиваю я со стула, – я останусь там жить!
    - Дорогой мой, там просто земля, заросло поди все. Нет дома, сарая, ничего нет! – удивился дядя
    - Мне плевать. Я еду первым же поездом! – я схватил свой рюкзак пошел к выходу из огромного зала, в котором проходили поминки. За мной семенил дядя Билл, прихвативший свою жену Китти.
    - Чендлер, солнышко, подожди! – тетя вызвала такси. Своих детей у них не было и ко мне они относились как к родному сыну.

    Через полчаса я стоял около поезда и бесконечно подставлял щеки для мокрых от слез поцелуев тети Китти. Дядя Билл вытащил из бумажника 2 тысячи симолеонов.
    - На первое время, – он сунул мне в руку деньги, - пообещай, что если что-то случится – ты вернешься!
    - Обещаю, - кивнул я. После очередного круга объятий, я скрылся за дверями поезда, махнув на прощание рукой. Рухнув в свое кресло, я наблюдал за уходящим вокзалом и моими дядей и тетей, изо всех сил машущими мне и кричавшими слова прощания, - Прощай, Хидден-Спринг!
    Я откинулся в кресле и закрыл глаза.


    [​IMG]
    Всю жизнь мечтал быть полицейским и защищать мир. Женился на прекрасной Лидии и воспитал шестерых детей. Шумный, взбалмошный, но очень добрый и чуткий.

    [​IMG]
    Самый серьезный из МакКибенов. Спокойный, как удав. Холодный, как айсберг. Связал свою жизнь с военной карьерой и ведьмой Хейди. Вырастил свою племянницу, как родную дочь, даря ей столько же любви, сколько дарил сыновьям.


    [​IMG]
    Оказался в жизни самым настоящим неудачником: чуть не развелся с женой, не мог найти свое место в жизни, да и много всего другого. Но при этом всегда слушал свое сердце. Может поэтому все наладилось.

    [​IMG]
    Выросший посреди поля боя своих родителей, Юджин твердо усвоил, что жизненные решения должны приниматься обдумано и здраво. Именно поэтому согласился на фиктивный брак с девушкой, которую знал пять минут.

    Пu Джей МакКuбен
    [​IMG]
    Жизнь удивляет, а судьба смешит. Слабослышащий Пи Джей никак не ожидал, что его женой станет самый красивый голос Ислы - Флёр Гилмор. И никак не ожидал, что они проживут счастливую жизнь, в окружении четырех детей.

    Мэттu МакКuбен
    [​IMG]
    :drink2:



    *открыть в новой вкладке*
    [​IMG]

    Невесты:
    Лидия пришла к нам из дома Ллойд и принесла в жизнь МакКuбенов настоящую любовь
    Хейди выросла без родителей, но смогла создать замечательную семью с Оакином
    Альенора дочь известного Лиама Дефье и его замечательной Мелиор
    Окан сбежала из дома, чтобы спасти свою семью, и нашла счастье здесь, рядом с Юджином
    Флёр осталась на островах после отъезда семьи и не прогадала
    Китти была звездой с самого детства


    Побочники:
    Эрика бунтует в творческой династии Гауди
    Оливия немного затерялась
    Остин кое-где
    Орландо нашел себя и мужчину своей мечты в династии Марта
    Оливер кукует на острове
    Олимпия до конца дней своих останется с братом
    Софи станет частью прекрасной стаи
    Кейси колдует бок о бок со своей любимой в доме Дрейков
    Перси пока затерялся в кармашке KarinaKHDS
    Перегрин погиб здесь, но попал в параллельный мир
    Митчелл уехал покорять Старлайт Шорз и сердце одной дамы
    Мерлин отправился в Мунлайт и познакомился с удивительной семьей
    Миннесота переехала к своим братьям и сестрам в Аппалузу



    • Слушайте меня!
    Я тут главный
    ПРОВАЛЕНО!!!
    • Патриархат.
    Только мужики, только хардкор!
    • Семейная черта – :har12:
    Счастья полные штаны
    • История семьи.
    Пишем как курица лапой
    • Непоседы
    Жизнь на чемоданах
    Со второго поколения



    Баллы
    I поколение

    + 1 за Чендлера
    + 1 за мечту всей жизни Чендлера (Генеральный директор мегакорпорации)
    + 1 за вершину карьеры Бизнесмена (Чедлер)
    + 1 за 100000 балов счастья Чендлера
    II поколение
    + 1 за дубль Э. Эрика и Энди
    + 0,5 за смерть Эрики. Разглагольствования о смерти
    + 1 за мечту всей жизни Энди (Эксперт-криминалист)
    + 1 за мечту всей жизни Лидии (Большая семья)
    + 1 за вершину карьеры Эксперта-криминалиста (Энди)
    + 1 за портрет Лидии
    + 1 за 100000 баллов счастья Энди
    + 1 за 100000 баллов счастья Лидии
    + 1 за 100000 симолеонов на счету
    + 1 за полностью развитый навык Механика (Энди)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Энди)
    III поколение
    + 1 за секстет: Оливия, Олимпия, Оливер, Оакин, Остин и Орладно
    + 0,5 за смерть Олимпии. Голод
    + 1 за мечту всей жизни Орландо (В здоровом теле здоровый ум)
    + 1 за мечту всей жизни Хейди (Легендарный кулинар)
    + 1 за мечту всей жизни Оакина (Стать космонавтом)
    + 1 за вершину карьеры Армия (Оакин)
    + 1 за вершину карьеры Кулинария (Хейди)
    + 1 за портрет Орландо
    + 2 за 200000 баллов счастья Оакина
    + 1 за 100000 баллов счастья Хейди
    + 1 за полностью развитый навык Спорт (Оакин)
    + 1 за полностью развитый навык Кулинария (Хейди)
    + 2 за навык Коллекционирование (Хейди. Металлы и драгоценные камни)
    IV поколение
    + 1 за Софи, Коди и Кейси
    + 1 за мечту всей жизни Софи (Профессиональный писатель)
    + 1 за мечту всей жизни Альеноры (Превосходный сад)
    + 1 за мечту всей жизни Коди (Человек эпохи Возрождения)
    + 0,5 за карьеру неполного дня в книжном магазине (Альенора)
    + 1 за портрет Альеноры
    + 1 за портрет Коди
    + 1 за 100000 баллов счастья Альеноры
    + 1 за 100000 баллов счастья Коди
    + 1 за полностью развитый навык Садоводство (Альенора)
    V поколение
    + 1 за Юджина
    + 1 за мечту всей жизни Юджина (Паяльщик)
    + 1 за мечту всей жизни Окан (Мастер мистицизма)
    + 1 за вершину карьеры Разработчик видео-игр (Юджин. Ветвь художник)
    + 1 за вершину карьеры Предсказатель (Окан. Ветвь мистик)
    + 1 за портрет Окан
    + 1 за 100000 баллов счастья (Окан)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Юджин)
    + 1 за навык Коллекционирование (Окан. Драгоценные камни)
    + 1 за полностью развитый навык Алхимия (Окан)
    VI поколение
    + 1 за тройняшек: Пи Джей, Перси и Перегрин
    + 0,5 за смерть Пипина (удар тупым предметом)
    + 1 за мечту всей жизни Перегрина (Зоолог)
    + 1 за мечту всей жизни Пи Джея (Поверенный улицы)
    + 1 за мечту всей жизни Флёр (Приятный голос...)
    + 1 за вершину карьеры ИП Художник
    + 1 за портрет Флёр
    + 1 за 100000 баллов счастья (Флёр)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Игра на гитаре (Флёр)
    + 1 за полностью развитый навык Стрит-арт (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Обаяние (Флёр)
    VII поколение
    + 1 за Митчелла, Мерлина, Мэтти и Миннесоту
    + 1 за портрет Мэтти



    Играю в The Sims уже без малого 9 лет. Посмотрев все темы здесь, поняла, что хочу быть частью этой большой семьи. Надеюсь, Вы все примете меня)) :flower:
    Из-за больших проблем с ноутбуком, прошу администрацию разрешить мне довести династию до 6 поколения (боюсь, ноуту просто не хватит сил)
    Так что приветствую всех, спасибо, что Вы со мной! :hug:
    :sims3: :sims3wa: :sims3ln: :sims3gen: :sims3tl: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10:
    С 26 - :sims3pets:
    С 34 - :sims3amb: :sims3sp8:
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
    rat_tequila, Hoshi, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Одновременно грустный и радостный отчет. Когда симы уходят в мир иной всегда тоскливо. Но ребята так мило справляются со своей тройней, что их забота вызывает лишь улыбку.
    Надеюсь солнечный городок принесет им множество теплых и ярких дней.
    Мальчишки у МакКибенов классные - им по жизни должно быть всегда весело, пусть будут друзьями и ни в коем случае не расстаются.
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Аррабика, Del, Stranger, Хоррор, хееей! Я рада вас всех видеть :hug:

    Ответы что-то вместе, что-то отдельно, так что прошу :smile:

    :D Как-то так

    Когда пришло время переезда, я долго думала, как Коди решится на такое. Но он не решился, он меня оставил :frown: но зато мы быстро переехали и красиво в сюжет все вписалось. Но по Коди я очень буду скучать

    Что для Окан и ее большой стаи, что для Юджина, на долю которого выпали скандалы родителей, оба понимают, что семья это важно. Либо они научатся общаться с мальчиками, либо нет. Юджи и Окан приняли правильное решение, это их дети и они сделают все, чтобы мальчики выросли полноценными личностями :smile:

    Спасибо, я рада, что все понятно! Мне тут везет, да, в тройке симам лишь бы руками помахать :D
    Конечно, без языка жестов тут ничего не выйдет и жизни мирной в семье не будет. Как объяснить детям что можно, что нельзя. Вообще, если кому интересно, то на такое поколение меня вдохновил сериал "Их перепутали в роддоме". Там одна из главных веток - это как раз глухие и слабослышащие люди. Самое удивительное, что в каждой стране свой язык жестов. И глухой из России никогда не поймет европейца :smile: короче, я не спец, но опираюсь на сериал :smile:

    :heart2: спасибо девочки! Мальчишки у нас разные, но общее у них есть

    :D да такое не каждый день увидишь

    Я раньше особо не обращала внимание, какие они там моськи строят. Они хорошенькие, да)

    Но все же внутри Окан все еще переживает. Она чувствует себя виноватой и считает, что такое с мальчиками могло быть своеобразным проклятьем. Но обо всем этом чуть дальше ;)

    Это пока что :D Юджин менее серьезный, чем Оакин. Там все совсем было серьезно.

    Без Коди я бы не справилась! Он очень классный, я рада, что и с внуками и с песей они подружились :heart2:

    :D о то как про космос "жена скажет, а я не могу - я в космосе"
    Спасибо за поздравления :flower:


    Да, да, МакКибены вам уже передают приветы с островов, где балдеют и прохлаждаются, пока я работаю :beach: так что я буду стараться подвезти продолжение как можно скорее. А вам всем огромное спасибо! Вы меня вдохновляете :heart2: :hug:


    UPD:
    Mandarina, ой, мы с тобой вместе ответили :smile:

    Да!! Я так привыкаю к своим парням, что потом даже слезы лью :frown:

    Спасибо :smile:

    Ооо! Наконец, все мои побочники остаются при мне и у меня начнутся семейные сходки!!

    Обязательно ;)
     
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет 33


    Напоминаю, все что написано курсивом, это язык жестов.


    Солнце взошло несколько часов назад, оповещая жителей Исла Парадизо что пришел новый день. Для кого-то это день был действительно первым и особенным. Пи Джей распахнул дверь дома ногой и помчался к школьному автобусу, поджидающему детей около дома.
    [​IMG]

    Пи Джей несся навстречу неизвестности с высоко поднятой головой, он был открыт новому, и школа его не страшила. За ним следом гордо шагал Перси, сжимающий в руках и подмышками учебники, тетради и даже географический атлас для старшеклассников. Вчера он объявил, что будет отличником и лучшим учеником школы. Мама, наверное, рыдает там от счастья. Замыкал эту чудесную тройку Пипин. Он то и дело оглядывался назад, в надежде, что Окан позовет его обратно и разрешит не ходить в школу.
    - Иди, милый, все будет хорошо, - подбодрила она сына, когда Пипин обернулся еще раз.
    Пипин так не думал. Он заныкался в автобусе и надеялся остаться там до конца дня.
    [​IMG]

    - Эй, иди к нам, - Перси похлопал по сидению, - мы подвинемся.
    - Мне и здесь хорошо, - ответил одними жестами Пипин и опустился еще ниже.
    [​IMG]

    Окан уехала следом за детьми
    [​IMG]
    Наверное, каждому городу нужен предсказатель, раз цыганский вагончик разместил объявление.
    [​IMG]

    У меня был выходной. Так что свободное время потратил на занятие наукой без трех пар любопытных глаз и без шести рук, лезущих куда не надо.
    [​IMG]

    Когда вернулись мальчики, их встретил Волчок, заскучавший без них. Он сразу набросился на Пи Джея с надеждой на игру. Да, хоть у кого-то мечты сбываются.
    [​IMG]

    - Какие новости? – спросил я, когда мальчики делали уроки
    - Школа – отстой, - тяжело вздохнул Пи Джей, - еще и в разные классы попали.
    - Школа для умных, - парировал Перси, намекая на себя
    [​IMG]

    - Можно я завтра заболею? – Пипин похлопал глазками, но я отрицательно покачал головой. Да, мам, папины гены во всей красе.

    [​IMG]

    - Я нарисовал осьминога! Эта тупая училка даже не знает, как осьминоги выглядят! – возмущался Пи Джей, ковыряясь в спагетти.
    - Это был не осьминог, - Перси покачал головой, - табуретка с лишними ножками…
    - Я художник! Я так вижу!
    [​IMG]

    Перси и Пи Джей оказались по разную сторону баррикад. Перси нравилась школа и нравилось учиться. Пи Джею нравилось пинать балду. Перегрин не определился.
    - О мам, я помогаю учительнице содержать животный уголок. Мне нравятся кролики.
    - Милый, это прекрасно! Какие у тебя обязанности?
    - Я собираю траву, она должна быть яркой и сочной. Там еще такие классные черепашки!

    Окан тепло улыбнулась.
    [​IMG]

    В свой День Рождения Окан взяла выходной. Практически весь день занималась алхимией и огранкой камней для своих зелий.
    [​IMG]

    Мне никогда не было понятно, что она так усиленно искала в этой старой книжке. Но я не задавал вопросов.
    [​IMG]

    Днем, когда мальчишки вернулись из школы, а я с работы, Окан задула свечи на своем торте.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Волчок ожидал, что и ему перепадет кусок торта, но получил лишь свой корм.
    [​IMG]

    И марципановую фигурку от Пи Джея.
    [​IMG]

    - Посмотри, твой сын накормил Волчка марципаном, - я обнял Окан.
    - Пусть развлекаются.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Перегрин и ПиДжей играли в шахматы. Перси охарактеризовал это как «игра дураков» и ушел в комнату заниматься научным проектом для младшеклассников.
    [​IMG]

    - Завтра я иду в парк, мне нужно сделать парочку предсказаний, - Окан воодушевленно подняла руки.
    - Предсказания? – я усмехнулся, - знать свою судьбу наперед?
    - Получить ответы на вопросы. Предсказания могут пролить свет на тайны.
    [​IMG]

    - У тебя есть тайны? – неожиданно для самого себя спросил я
    - У меня? – Окан положила вилку, - да, когда я вчера убирала дом, не протерла пыль под тумбочкой в нашей спальне.
    [​IMG]

    - О, это страшная тайна, - засмеялся я, - тебе не стоило ее говорить.
    - Я серьезно! – хохотала Окан

    По семейной
    [​IMG]
    я начал писать книгу. Одно дело писать дневники, а вот другое книгу, где можно было чуть-чуть приукрасить.
    [​IMG]

    Мальчишки веселились на улице.
    [​IMG]

    Под присмотром Волчка разумеется.
    [​IMG]

    Но одного из тройняшек в игровом уголке не было. Так начались тяжелые дни нашей жизни.
    [​IMG]

    - ПАРАМ ДЖОНАТАН МАККИБЕН! – Окан орала так, что даже самый глухой человек на свете услышал бы. Пи Джей попытался удрать от рук матери, но получил нагоняй. И такой концерт был практически каждый день.
    [​IMG]

    - Юджин! – я уже выходил на работу, когда Окан позвала меня.
    - Что случилось? – я вошел в комнату и замер, - опять?
    [​IMG]

    - Пожалуйста, расколдуй меня!
    - Прости солнышко, - я посмотрел на часы, - я
    [​IMG]
    на работу. Я поцелую тебя вечером.
    - Нет! Юджин! Юджин! Я пойду так в магазин!
    [​IMG]

    Окан нужно было в алхимическую лавку. И она пошла. Не соврала ведь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Привет, Волчок, - Окан помахала зеленой рукой собаке, - а мне нравится быть жабой. Как я тебе? Милашка?
    Волчок неодобрительно заскулил.
    [​IMG]

    - Я дома.
    - Ну, наконец. Давай целуй, а то мне надоело быть лягушкой.
    - Ты только что сказала, что тебе нравится, - ухмыльнулся я
    [​IMG]

    - Вот-вот дети придут из школы. Сам будешь им объяснять, почему их мама – лягушка.
    - Ладно, иди сюда.
    [​IMG]

    Заклятие жабы спало, и Окан вернулась в свой обычный облик.
    - Ты обещала, что больше так не будешь.
    - Простии…, - Окан хитро улыбнулась и перевела тему, - знаешь, уроки мальчишек кончаться только через полчаса… Мне кажется, в их домике на дереве крепление расшаталось…
    [​IMG]

    - Что? Это опасно, нам с тобой срочно нужно проверить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Волчок оберегал мальчишек, будто они были его щенками. Он иногда встречал их у дверей школы. Всегда участвовал во всех играх, будь то классики или кубики.
    [​IMG]

    А иногда просто охранял детей.
    [​IMG]

    Волчок любил играть с Пи Джеем. Скорее всего, потому что только он не страдал от выходок нашего сына. Поэтому на очередной крик Окан «Парам Джонатан МакКибен», Волчок хватал Пи Джея за шорты и тащил на улицу.
    [​IMG]

    С Пипином Волчок тоже дружил. Правда после того как Перегрин открыл в себе зоолога дружить стало сложнее. Пипин собирал мелких животных, рассматривал их, делал пометки в толстой тетрадке и сравнивал с видами из энциклопедии.
    [​IMG]

    Волчок их просто ел.
    [​IMG]

    Окан все варила свои зелья.
    [​IMG]

    Перси тоже варил. Но не жидкость для волшебных бутылочек, а обычные реактивы. Учителя приходил в восторг от умственных способностей Перси и пророчили ему будущее ученого. Я же, когда смотрел на Перси и Пи Джея чувствовал, что воспитываю копии своих родителей.
    [​IMG]


    Мы с Окан были счастливы. Я благодарил тот день, когда она уснула на моей лавочке, и чувствовал, что пора все сделать как полагается.
    - Детка, чем занята? – Окан повернулась ко мне и махнула рукой на алхимическую книгу.
    - Ничего такого. Что-то случилось?
    [​IMG]

    - Нет, хочу пригласить тебя прогуляться.
    - А мальчики?
    - С ними останется Волчок. Да и они уже взрослые, им уже десять.
    [​IMG]

    - А куда пойдем?
    - Сюрприз.

    Мы гуляли вдоль обрыва. Под нами шумел океан, на деревьях пели яркие птицы.
    - Какая красота, - улыбнулась Окан.
    - Да, мне, конечно, не хватает розовых закатов Рорин Хайтса, но Острова прекрасны. И ты прекрасна.
    [​IMG]

    - Что? – Окан улыбнулась, - что это за комплименты посреди бело дня.
    - Я долго думал. Я благодарен судьбе, что однажды ты уснула на лавке. Что это лавка оказалась моей. И ты предложила нам пожениться. Но все же, ты заслуживаешь настоящей свадьбы. А значит, заслуживаешь настоящего предложения, - я опустился на колено, - Окан… боже, я до сих пор не знаю твоей фамилии! Ладно, Окан МакКибен согласна ли ты выйти за меня замуж… еще раз?
    [​IMG]

    Окан ошарашено хлопала глазами. Потом резко протянула мне руку
    - Согласна! Конечно, согласна!
    [​IMG]

    - Иди ко мне, - я протянул руки к жене, и она рухнула в мои объятия, - я люблю тебя.
    - А я люблю тебя, Юджи…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы с Волчком стали часто проводить время вдвоем. Играли, носились по двору, а потом садились на траву и смотрели, как летят облака или как светят звезды. Он старел, я старел, но это пустяки...
    [​IMG]

    Перегрин беспокоил нас с Окан. Он всегда держался сам по себе, поодаль от братьев, хотя те его не обижали. Редко, когда Пипин играл вместе с ними во что-то.
    [​IMG]

    Обычно Перси и Пи Джей играли вдвоем.
    [​IMG]

    Но иногда Пипин был не прочь побыть с братьями и поиграть с ними.
    [​IMG]


    Всему приходит конец, вот и выходкам Пи Джея пришел конец. Я надеюсь.
    - Ты доигрался молодой человек, - я сурово посмотрел на сына
    - Ну пааап…
    [​IMG]

    - Нет, ты считал, тебе все с рук сойдет? Завтра тебя ждет генеральная уборка. И не думаю, что маме понравится очередная краска в шампуне.
    - Но у нас тут свинарник!
    - Вот ты все и уберешь.

    [​IMG]

    Дни до свадьбы проходили с пользой для дома. Во-первых, Пи Джей драил весь дом в наказание. По мнению Волчка чище не становилось.
    [​IMG]

    Во-вторых, я занялся починкой давно поломанных вещей. Даже конфорку на плите починил.
    [​IMG]

    В-третьих, мы с Окан разобрали шкаф. Разбирала она, а я мешал.
    Таким образом, к свадьбе дома был порядок, а в шкафу появилось место под платье Окан. Оно висело в чехле, и мне было запрещено его открывать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Окан тяжело вздохнула, стоя перед зеркалом. Пришло время узнать правду.
    [​IMG]

    Окан поднялась в комнату.
    - Нам нужно поговорить.
    - О, разве я могу видеть невесту до свадьбы? Разговор нельзя перенести на вечер после свадьбы?
    - Юджин, я должна сказать это сейчас.
    - Хорошо.
    [​IMG]

    - Пожалуйста, выслушай меня. Не перебивай, - Окан вздохнула, собираясь с силами, - меня зовут Окан Аджинде. Я принадлежу древнему роду оборотней. Я родилась в Мунлайт Фолсе. Я оборотень.
    Окан замолчала и посмотрела на Юджина. Он растеряно смотрел на жену.
    [​IMG]

    - За нами охотился древний клан колдунов, они хотели разрушить наш дар. Я и моя старшая сестра пытались понять, что происходит и спасти семью. Я уничтожила вампира… и именно от них бежала.
    [​IMG]

    Окан перевела дыхание перед самой сложной частью своего рассказа.
    - Мне пришлось бежать на юг. Я встретила ведьму Агаву, которая должна была мне помочь. Она извлекла из меня волчью сущность. Волчок это не собака, Волчок это часть меня. Это мой внутренний волк. Мне нужно было затеряться, и первое, что пришло мне в голову, это выйти замуж. Не знаю, сможешь ли ты когда-нибудь простить меня за то, что я молчала столько лет. Но я пыталась защитить тебя и наших детей. А теперь я знаю, что мы все в безопасности. Когда ты позвал меня замуж, я поняла, что не могу больше врать человеку, которого люблю. Прости меня… за все…
    [​IMG]

    В глазах Окан блестели слезы. Юджин молчал, тупо смотря в одну точку.
    - Я пойму, если ты отменишь свадьбу и выгонишь меня…
    - Окан, ты вылила на меня все это и ждешь моего решения? – Юджин повысил голос, - мне нужно время. Оставь меня. Оставь меня одного.
    [​IMG]

    Окан на ватных ногах вышла из комнаты и спустилась по лестнице на первый этаж. На заднем дворе все было готово к свадьбе.
    - О мама! – Перси помахал Окан, - скоро вы там?
    - Да, мы уже торт хотим съесть! – Пи Джей указал на торт. На нем уже не хватало двух кремовых розочек.
    - Вы пока поиграйте, - Окан старалась не заплакать, - я вас позову.
    [​IMG]

    Окан села на стул. Слезы текли по щекам, размазывая свадебный макияж. «Сама виновата» крутилось у нее в голове.
    [​IMG]

    - Думаю, надо успеть пожениться пока не стемнело, - Окан подняла голову. Юджин улыбнулся и подал ей руку.
    - Но…
    [​IMG]

    - Я хочу жениться на своей жене. Я хочу жениться на Окан МакКибен, на Окан Аджинде, мне не важно. Я люблю тебя.
    - И я тебя люблю…
    - Ну, вы женитесь или где? – растерянно спросил Перси.
    [​IMG]

    - Садитесь, вас все ждут! – усмехнулся Юджин и, взяв Окан за руку, проводил ее до свадебной арки.
    Мальчишки сели на стулья. Окан посмотрела на сыновей и улыбнулась им.
    Прочитав свадебные клятвы, Юджин и Окан обменялись кольцами.
    [​IMG]

    От поцелуя их отвлекли дети.
    [​IMG]

    - Хватит целоваться!
    - Давайте торт есть!
    - А можно Волчку торта?
    - Сейчас папа разрежет торт
    , - улыбнулась Окан.
    [​IMG]

    Юджин разрезал свадебный торт, с которого пропала еще одна розочка.
    [​IMG]


    - Ты не злишься на меня?
    - Нет, ты хотела спасти свою семью. И если что-то случится с нами, ты всегда будешь готова нас спасти, - я обнял Окан, - я верю тебе. И всегда верил, хоть и знал, что ты что-то скрывала.
    [​IMG]

    - Спасибо, Юджи, я ценю это.
    [​IMG]





    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Какая прелесть!:heart2: Эти голубые глазища и торчащая макушка меня покорили.

    Мне нравится, что мальчишки выросли разными, и что у каждого уже прослеживается характер:biggrin: Непросто это все, когда из трое и они почти одинаковые, но у тебя получилось:crazy:
    И этому городу нужен свой герой:crazy: Гадалка Окан:D
    Весело Юджи с ними:LOL: Блин, ну вот как это у тебя выходит? Они отличные :heart2:
    Он из них самый тихий, похоже:smile: Чудесные мальчишки. Мне нравится, как родители общаются с ними.
    У меня сердце не нарадуется, что несмотря на, казалось бы, такую проблему со здоровьем сынишек, Юджин и Окан воспринимают ее совершенно по-другому. У них хватает сил сохранить любовь к друг другу и правильно воспитывать мальчишек.
    Я уже и забыла о том страшном секрете Окан. Не думала, что он до сих пор ее гложит. Как из другого мира, честно, все эти разборки с вампирами и оборотническая сущность девушки.
    Нифига себе, у Пи Джея есть полное имя????? Вот это был неожиданный поворот, чесслово:crazy:
    Чт... Нет, чего?????7 Ахаххаха он не нашел секунды, чтобы ее чмокнуть?! Ааааааааааа:bugaga::bugaga::bugaga: Блин, я смеялась с этого эпизода просто в голос. Ты разрушила все устои традиционной сказки, я ржу:LOL: Блин, мой любимый эпизод в этом отчете! Нелегкие будни мамки-алхимички:LOL:
    Ааааааааааааааааааааааааааааааа:LOL::LOL::LOL::LOL: Боже, обожаю эту семью:LOL::LOL::LOL:
    Мет?:D
    :LOL::LOL::LOL::LOL: Да кому нужны эти фамилии и страшные тайны из прошлой жизни? Пффф:LOL:
    Волчок мудр:D
    Тю... почему люди так долго что-то решают в такие моменты? :dry:
    И Перси как бы символизирует слоупочество родителей, создавших драму на пустом месте, в то время как по их десятилетним тройняшкам все понятно:LOL: Церемония вышла душевной и очень красивой:heart2: Люблю такие семейные торжества. Я в восторге от пары Юджина и Окан, они покорили меня своей теплотой. А еще мне нравятся ваши мальчишки, очень-очень, и я все чаще жалею, что мы не в одной линейке игры. Жду продолжения:hug:
    :happy:
     
     
  6. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Божечки мои, ну наконец-то! Наконец!!! А я все думала, сколько же бедная Окан собирается держать при себе свои секреты. Мне кажется это просто невыносимое бремя, которое так и норовит задавить при каждом удобном случае. И вот она во всем призналась. Между прочим в решении Юджина я даже не сомневалась ни капельки. И, честно признаться, обалдела от неожиданности, когда он попросил жену оставить его. Мне казалась он тут же её обнимет, поцелует и все дела. Но это было чисто моим скоропалительным и импульсивным вариантом. Юджи же поступил как взрослый и думающий человек. Все взвесил, рассудил и принял единственно верное решение. Такие они на своей "настоящей" свадьбе... Такие... Обожаю эту парочку всеми фибрами души, настолько они искренние и живые:heart2: Умеешь ты каждого наследника и его невестушку сделать особенными. И в каждом из поколений есть такой вот потрясающе эмоциональный момент, который пробирается до мурашек и слез на глазах:hug: Ой все, расклеилась старушка...

    Мальчики очень похожи внешне. Или детский возраст влияет, или общая светлоголовая расцветка, или может не так часто ты их всех вместе на одном скрине крупно показываешь... Стыдно признать, но по тексту вижу отдельные личности, а на картинках их только по прическам и различаю. Требую больше крупных планов! Давай родная, ты можешь:clapping:

    Кстати о характерах. Вот с ними все шикарно. Сразу видно что Пи Джей у нас оторва и заводила не иначе как по семейным стопам идёт, Оакин видимо случайно тогда в наследники попал:D Но тем не менее умный и самостоятельный мальчик. А вот Перси умник-заумник по всем канонам не место таким тут, его точно университет в будущем ждёт не иначе. Не общительность, боязливость и обособленность Перегрина начинает меня пугать. Надеюсь ты не сотворишь с ним обещанного и мальчишка сумеет по жизни раскрыться и найти себя.

    Сам же по себе отчёт весь такой лёгкий и воздушный, прочелся на одном дыхании и хочется ещё. Семейные будни выдаются у вас разнообразными и интересными, ведь даже самую скучную рутину ты можешь приукрасить фирменными шутейками. Особенно я выпала с Волчка, которому все равно грязно:biggrin:

    В общем реально ещё охота. Давай не зарывайся там в работе и ролевой и принеси в этом месяце ещё хоть пару отчетиков, плиз. Спасибочки за отличный настрой, немного драмы и много-много счастья:hug:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    поцеловать дело-то минутное. Мне кажется, Юджин просто решил поиздеваться над женой.:biggrin:

    ну хоть не лама. )

    а что? Срам какой! Люди увидят - засмеют? )))

    ну так-то нашла время тоже.

    это хорошо, что он это понял. А когда она ему открылась, так отбрил ее, что не было похоже, что он не злится.

    Хорошо то, что хорошо кончается. Но чтобы так нервы перед свадьбой не щекотать надо было не перед церемонией во всем признаваться. :D
     
     
  8. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Del, Аррабика, ШТАПИК, :hug: привет, девочки!

    Ну как же без этого. Хоть братья, но разные :smile:

    СуперОкан спешит с предсказаниями :D

    спасибо) оно как-то само :pardon:

    Да, Пипин у нас спокойный)

    Родители всегда стараются дать своим детям хорошее счастливое детство. И Окан с Юджином не сдаются. Они семья ;)

    вахах, а Окан не забыла все нервничает :D

    :D да да, Пи Джей - полное имя Парам Джонатан. Парам в честь дедушки Окан, Джонатан в честь отца основателя династии Чендлера.

    Да это Юджин. Он такой.
    На самом деле он ее чмокнул, но она не расколдовалась :D а он правда опаздывал!!!

    мамки-алкоголички :LOL:

    :heart2:

    Действительно :D

    Думаю, это было очень неожиданно. Может Юджин и знал, что тайна есть, но не такая. Типа к внебрачным детям, первому браку или там чему-то подобному он не так удивился. А тут жена волк, надо и подумать :D

    Им вообще понятно больше чем взрослым :D

    :heart2: спасибо!

    ты заставляешь меня страдать!!!

    Обязательно постараюсь как можно скорее :hug:

    Все таки Юджину надо было перевести дух. Окан там не так долго сидела! Это ей казалось что вечность! Юджин быстро пришел :D

    :hug: спасибо большое. Я очень рада, потому что иногда оглядываюсь назад и думаю, что поколения стираются и становятся одним целым. Рада, что все таки различия есть :smile:

    Простити.. Исправимся)) Я их по цветам одежды различаю сама, если что :D

    Ну да, мне кажется, уже все знают, кто наш следующий наследник. А Оакин да, случайно затесался :D

    Перси стал таким по заказу своего будущего демиурга,у меня был немного другой план. Университет не обещали мне, но его ум пригодится ;)

    В следующем отчете многие проблемы Пипина раскроются. Все таки тяжело расти с братьями, приходится все время себя с ними сравнивать

    Спасибо! Все как говорится в лучших традициях :D

    :hug: Спасибо! буду стараться порадовать вас продолжением!

    :spiteful: а он просил ее больше так не делать!!!

    было бы классно это увидеть))

    Это из серии долгих браков, когда говорят комплименты, когда что-то надо :D

    Юджи надо было все это переварить

    Это жи самое время! :D
    Спасибо что заглянула :hug:
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Господа Маккибены, пустоте в гости тормоза! Сорри, подробно отвечать не могу - комп занят игрой, пишу с телефона.

    Мальчики классные! Будь я демиургом, я бы очень затруднялся выбрать, кто из них будет наследником. Над их выходками я долго ржал.

    Пёс тоже обалденный. Вот нравятся мне зверюшки в тройке! Понравилось, как он присматривает за сорванцами... и как они ловко смылись из-под надзора!:D

    Ну, и про главное. Я рад, что наконец-то открылась правда о прошлом Окан, и рад, что Юджин смог всё принять как есть. Поздравляю молодоженов! Будьте счастливы, Маккибены мои дорогие!:kiss:
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Хоррор, привет!

    Я очень быстро определилась с наследником :D скорее всего, это будет снова сюрпризом для многих :smile:

    Да, животные в тройке очень классные! В следующем поколении у нас тоже будет очаровашка песик :happy:

    Все вздохнули с облегчением) И Окан обрела душевное спокойствие и Юджин узнал всю правду о жене :smile:

    Спасибо, что не забываешь нас!
     
     
  11. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    МакКибены - самое то, чтобы выкроить время, выползти из учебного дурдома и окунуться во что-то весёлое, доброе и немного безумное.:smile: Ну и без капельки драмы наша жизнь - не жизнь. Постараюсь изложить впечатления по порядку и обо всех важных событиях, а за четыре отчёта их произошло немало.

    От знакомства Юджи и Окан я уже начала подхихикивать, а уж скоропалительное предложение Окан жениться на ней и вовсе заставило меня выпасть в осадок.:crazy: Отдаю должное терпению и доброте Юджина, но его доверчивость... эхехех. Мне он в этом плане чем-то бабушку Мелиор напомнил. Дефьешного в нём не только черты лица...
    Где-то мне встречалась фраза "Я люблю тебя настолько, что чувствую себя рядом с тобой в безопасности". ИМХО, в неё идеально укладываются чувства Окан по отношению к Юджину. Да и какая девушка, будь она бывший оборотень или нет и грозила бы ей опасность или нет, не хотела бы иметь надёжное плечо в лице своего мужчины?
    Волчок в роли советника в любовных делах бесценен:hihi:
    А вот Коди и особенно Алю мне чего-то стало жалко. То, что сын без них женился, - уже само по себе для пожилых людей стресс, а когда Юджи сказал им, что свадьба изначально была фиктивной... Не стоило ему всё-таки так делать, мне кажется. Тем более что брак ребят за всё время успел стать вполне себе по любви. Но хорошо, что хорошо кончается (хотя что у нас вообще кончается, пока мы живём?), и рада, что МакКибены-старшие если не нашли с Окан и Волчком общий язык, то хотя бы без враждебности приняли их. Коди на пользу пойдут прогулки с собакой.:smile:

    Я, в принципе, догадывалась, откуда взялся Волчок, но как же у тебя душевно подана история его появления!:heart2: Ведьма очень колоритная, как раз в духе историй Силты. Люблю, когда сохраняется эта связь между жизнью сима у демиурга-родителя и его жизнью у другого, ещё и потому, что у меня это плохо получается.
    Всё-таки это напряжение между Альенорой и Окан так и висело в воздухе, как перед грозой. Хорошо, что они высказались друг другу - и душу отвели, и лёд тронулся в отношениях между ними.
    С того, как Окан рассказала о своей беременности сначала Юджину, а потом Коди, я чего-то поржала.:D Маринованные мухоморы... ах, Хейди, Хейди, думаю, ты бы порадовалась, глядя с небес на жену внука.:cool:
    Аля так невовремя ушла... Вышло даже символично, такой вот жизненный цикл. Но она так ждала внуков, а вышло, что даже об их рождении она узнала от Смерти.
    Жаль, что у мальчишек проблемы со слухом, но ещё больше мне жаль Окан. Детишки хотя бы ещё маленькие и не осознают своих отклонений (плюс врождённые проблемы детьми воспринимаются легче, чем приобретённые в сознательном возрасте, при условии нормального отношения к ним окружающих), Юджин и Коди расстроены, - но они, в отличие от Окан, понимают, что это не их вина. А она мучает себя, и эти недомолвки и то, что она скрывает своё прошлое, ей не дают покоя. Хорошо, что Юджи её поддерживает. Радует, что Окан получила весточку от семьи, а детишки растут и радуют родителей с дедушкой, но за единственную женщину в семье что-то тревожно.

    Читаю упражнения Окан и Юджина в языке жестов и вспоминаю, как сама пыталась ему научиться.:crazy: (у хорошего друга 50% слуха, ну, соответственно, он волей-неволей в этом разбирается) Могу сказать, что у них ещё вполне себе хорошо получается. Ребятки молодцы. И одного особого ребёнка нелегко растить, а тут целых трое! С обучением и воспитанием в таком случае всегда тяжело, но МакКибены не сдаются и стараются давать деткам всё по максимуму для их полноценной жизни.:thumb:
    Мальчишки растут яркими личностями, уже сейчас видно, насколько они друг от друга отличаются. Пи Джей меня умиляет больше всех.:heart2: И пусть Юджи и Окан себя плохими родителями не считают, ибо ГДЕ вы видели родителей, у которых дитё хотя бы иногда не познавало мир через набитие шишек ?
    Со вздохов Юджи на тему "старость не радость" я чего-то ржанула:D Да ладно тебе, ты ещё весьма и весьма симпатичен и горяч:hihi:
    Эх, Коди, Коди... Что же ты так?..:frown: Ну, зато ты прожил долгую жизнь, на том свете тебя ждёт Аля, и тебе не придётся испытывать стресс от переезда на новое место.
    В Исле у семейства очень уютный домик:heart2: А мальчишки - на то они и мальчишки, чтобы ругаться. Мне очень, очень нравится то, что они растут практически обычными людьми и не чувствуют себя обделёнными, - здесь, конечно, большая заслуга родителей.

    Мааааальчики:bugaga: Они и смешные, и умилительные до невозможного.:heart2: Перси, похоже, характером пошёл в бабушку Альенору, она была бы горда внуком, я уверена. Пи Джей воплощает собой все лучшие маккибеновские качества - жизнерадостность и раздолбайство.:cool: А Пипин растёт любителем природы, как погляжу? Это хорошо, безусловно, что у него такое серьёзное хобби (ещё бы Волчок не обламывал всю малину:D), но его робость и замкнутость меня что-то тревожит. Не довели бы они его до беды...
    Окан прекрасна даже в образе лягушки:bugaga: А Юджи тролль, однако. Опаздывает он, ага-ага, видите ли. Зато проверить на прочность домик на дереве - это мы завсегда.:cool:
    Это хорошо, что перед свадьбой Окан рассказала Юджи о своём прошлом. Ну естественно, что его отношение к ней не изменилось бы, - зато все секреты между ними исчезли, и она может вздохнуть спокойно. Гора с плеч свалилась, чувствуется по ней. А детишки, как всегда, вообще не понимают, чего там эти взрослые тянут, - женитесь давайте, мы хотим тортик.:biggrin:
    Совет да любовь молодожёнам!:heart2: И счастья всей семье, хотя, зная МакКибенов, спокойно тут бывает недолго, а потом им становится скучно жить...:crazy:
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Юля, это был такой тёплый семейно-солнечный отчёт :heart2: Начиная с классной заглавной картинки и заканчивая душевной свадебкой, но
    Я думаю, что название отчёта очень хорошо характеризует в нём происходящее. Солнечные острова, солнечные светлые головы всех членов семейства :biggrin: восхождение солнца как начало нового дня, дня без тайн между Окан и Юджином. На островах для них действительно началась новая жизнь :smile:

    Мальчишки растут классные. По мне, так они разные не только характерами, но и внешне. Особенно Пи Джей и особенно с Перси :D
    Пипин у вас такой тихий милаха, школы боится, любит зверьё. Очаровательный он парнишка, и внешне мой фаворит из тройняшек)
    Пи Джей – МакКибен типичный :D озорной, шебутной, активный. Мне нравятся их игры с Волчком. И вообще детская беззаботность этого мальчишки очень обаяет)
    Ну а Перси у нас растёт зазнайкой, но меня радует, что это не отдаляет его от братьев, что время на игры и ссоры с Пи Джеем у него есть. То есть что мальчишка вполне себе коммуникабельный, а не забитый юный ботанчик х)

    Окан и её внутренняя лягушка – это история на века :bugaga: особенно убивает занятой принц, который с покерфейсом бежит на работку мимо, и некогда ему жену целовать :D ну походит денёк лягухой, ну чего? Ей идёт же, любимая прекрасна в любом виде :D

    Время для открытия своей тайны Окан выбрала, конечно, кхм, в киношном таком духе. Чтоб с драматизмом :D на самом деле здорово, что она решилась открыться. Тяжело так долго хранить тайну, но и раскрывать её после длительного молчания перед тем, кого боишься потерять, - не легче. Символично получилось, что в брак уже по-настоящему они вступили, не только по любви, которая ребят давно уже связывает, но и без тяжких тайн за душой. Такие красивые и счастливые Окан и Юджи на своей свадьбе :heart: Мальчишки помогали разбавлять серьёзности и романтику своим нетерпением и баловством. С постепенно пропадающих с тортика розочек я посмеялась :hihi:
    Я всегда счастлива, когда ты находишь время порадовать нас продкой истории МакКибенов. Готовь там следующий кусок :dining: :hug:
    :smile:
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Белый слоник, боже кто этооо??? Маша, я ооочень рада, что ты отвлеклась от учебы и нашла время на моих алкашиков :hug: :heart2:
    :heart2: мы готовы предложить услуги с любой стороны спектра эмоций :D

    Разве у нас может быть просто и без изюминки? :D

    О, кстати да, видать он такой доверчивый в бабушку :smile:

    Ага, ты близка к истине. Окан искала максимальную защиту, ну а там и любовь нашлась)))

    Да он вообще самый ценный член семьи :D

    Я думаю, Юджин не привык врать родителям. Он бесхитростный, скорее всего поэтому все и выдал начистоту родителям.

    Большое спасибо! :heart2:

    за это огромное спасибо. Я все время впадаю в истерику, что не могу удержать рамки характера доверенного мне сима...

    Хорошо что никто не может друг друга в лягушек обращать :D

    :frown: мне очень жаль что она ушла так рано... Но она была старше Коди, поэтому все достаточно закономерно получилось...

    Это да. Окан каждое бедствие семьи воспринимает как укор в свою сторону

    А как по-другому?) Юджин и Окан любят своих мальчиков и не допустят каких-то проблем в их жизни.

    Вахах, я поняла нам нужно больше горячего Юджина в отчетах :LOL:

    Это было на удивление во время... мне не пришлось придумывать, как Коди согласился бы переезжать)) А на самом деле, так как Коди мне ближе остальных, мне конечно было тяжело с ним попрощаться

    спасибо, я рада, что получаеются показать разными ребят

    Конечно, думаю, она в восторге, что хоть кто-то в этом доме похож на нее. Кстати, как внешне, так и по характеру. У Перси бабушкины глазки :smile:

    не сложно понять кто следующий наследник, да? :cool:

    У Пипина будет интересная линия, я обещаю ;)

    :LOL: Окан с первого раза не расколдовалсь и Юджин такой "ну пока, я на работу". Пришлось нам с Окан так по городу ходить)

    только свистни :D

    Да и Юджин вздохнул с облегчением. Все таки любимую жену ничего не терзает больше :smile:

    Вот-вот! стоят понимаешь ли, то болтают, то целуются

    Большое тебе спасибо! Я рада тебе :hug: надеюсь к следующему твоему визиту пара отчетов будет :smile:

    Stranger, на островах всегда солнечно, грустить не получается :smile: :hug:

    вхаха, вообще я типа каждый отчет подбираю под названия, но тут согласна, это стопроцентное попадание :D

    Да, да. Поэтому Юджину и кажется, что это копии его родителей. Разные ребята :D

    Пипин очаровательный да, весь дом своими клетками заставил :D

    Растет в лучших традициях семьи... для невесты будущей, что бы не расслаблялась :cool:

    ДА Я СПЛЮ И ВИЖУ КАК ОНИ БЕСКОНЕЧНО СПОРЯТ! Это жи братаны! :D а так Перси и Пи Джей любят друг друга, только тсс

    Ой не маленькая, денек так поживет :D

    Я думаю, дети тоже бы так сказали. Один Волчок не рад :D

    Конечно!
    А на самом деле, думаю, если бы она смолчала и в этот раз, она бы не смогла больше заговорить о таком. А тут на эмоциях решилась

    :heart2: спаисбо

    Если бы родители еще пол дня выясняли отношения, то от торта бы ничего не осталось :smile:

    Уже фартук надеваю :D
    Спасибо, что заглянула к нам! мы тебя любим :hug:
     
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет 34


    Медленно, но верно мы мчим к концу 5 поколения. Следующий отчет последний. Где-то там в начале марта мы отметили двухлетие, так что спасибо, что читаете нас. Я вас люблю :hug:

    Все что написано курсивом, это язык жестов. Заглавная картинка была снята для наших семейных портретов в другом сохранении :smile:


    Волчок в этой жизни устроился прекрасно. У него было целых пять слуг, которые его обхаживали со всех сторон. И животик почешут.
    [​IMG]

    И с канатом поиграют.
    [​IMG]

    И причешут.
    [​IMG]

    И погладят.
    [​IMG]

    Но Волчок был не из эгоистов, поэтому часто охотился и приносил всякие камушки, которые Окан использовала в своих зельях.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Помимо алхимии, Окан занималась предсказаниями и ходила по городу в поисках жертв.
    - Да, вижу твою проблему и вижу решение. Найдем мы тебе мужика, не переживай.
    [​IMG]

    - Так, так. Попробуй подкатить к той девушке, вижу, что она твоя судьба.
    [​IMG]

    - Вот и прекрасно!
    [​IMG]

    И все шло своим чередом и даже ничего не менялось, к сожалению некоторых…
    - ПИ ДЖЕЙ! ЖИВО ИДИ СЮДА!
    [​IMG]

    Пипин заставил весь дом своими террариумами и птичьим клетками весь дом, но ухаживал за животными сам, не доверял это дело никому. Он все меньше времени проводил с братьями, что заставляло волноваться. Окан как не пыталась разведать обстановку ничего такого не услышала от мальчиков. Вроде не ссорились.
    [​IMG]

    Пока Перегин познавал мир животных, Перси пытался вложить в голову Пи Джея хоть какие-то знания. Но все что он смог – три партии в шахматы.
    [​IMG]

    Пи Джей гениальным ребенком не был, и его оценки были далеки от приличных. Пипин учился лучше. Но полный дневник с пятерками домой приносил только Перси.
    - Может, стоит поднапрячься перед контрольной? – спросил Пипин, увидев, что Пи Джей нарисовал своего учителя в тетрадке. Карикатура была смешной, но за это пятерку ему не поставят.
    [​IMG]

    - Да, да, сейчас. Что тут у нас? Квадратные корни, - Пи Джей тяжело вздохнул, - может, контурную карту по географии раскрасим?
    - Пи Джей!

    [​IMG]

    Пока мальчики грызли гранит науки, я оказался на вершине карьерной лестницы. Обнимая и хлопая меня по спине, мои коллеги выбрали меня
    [​IMG]
    нашей игровой студии и пожелали успехов в развитии. Вот так начав мальчиком-студентом из бета-тестирования игр я стал боссом.
    [​IMG]

    Время летело так быстро, что я не запомнил, когда мальчики успели окончить среднюю школу, и когда число свечей на тортах стало таким большим.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    тройняшек отмечали всей семьей.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Пи Джей все также шел первым к школьном автобусу. Перси шел за ним, таща гору учебников. Перегрин плелся в конце.
    - Пип, иди сюда, поближе к нам, - Пи Джей указал на соседнее сидение.
    - Мне и здесь хорошо, - Пипин отвернулся к окну, чтобы не видеть братьев.
    [​IMG]

    Оказывается у босса полным-полно свободного времени, поэтому раздавая задания своим помощникам, я занимался наукой. В последнее время, это меня захватило с новой силой. Особенно изучение ДНК, благо в доме полно экспонатов для опытов.
    [​IMG]

    Ну и домашние дела в виде ремонта никто не отменял.
    [​IMG]

    Окан все больше погружалась в алхимию. Теперь к ней за
    [​IMG]
    и за склянкой с зельем стояли большие очереди.
    [​IMG]

    Перси перешел на новый уровень научной деятельности и взялся за изобретательство. У него прекрасно получалось, и он выиграл несколько наград на школьных конкурсах.
    [​IMG]

    Пи Джей взял в руки кисть. Я всегда знал, что у него взгляд художника, да и учителя после того как ругались на его поведение подмечали, что в рисовании ему нет равных.
    [​IMG]

    Но на радость нам свои пакости он не оставил. Вышел на
    [​IMG]
    даже.
    [​IMG]


    Нас с Окан волновало поведение Перегрина – он все реже проводил время с братьями.
    - Я очень волнуюсь за Пипина. Попробуй ты с ним поговорить.
    - Хорошо. Но что я ему скажу? Не буду же пытать его, - я пожал плечами, - может, придет время, и он скажет сам?
    [​IMG]

    - А вдруг будет поздно?! Он может замкнуться в себе.
    - Школьный психолог сказала, что для его возраста это нормально.
    - Поговори с сыном. Я чувствую что что-то не так!
    [​IMG]

    Но разговор откладывался по разным причинам. Пока однажды, я не пришел с работы пораньше и не увидел его дома одного. Он делал уроки, Волчок дремал рядом.
    [​IMG]

    Сегодня Пи Джей написал, что они втроем пойдут к друзьям. И они с Перси действительно были у одноклассника дома. Почему Перегрин здесь?
    [​IMG]

    Я подошел к Пипину и помахал рукой перед его лицом. Он немного испугался и поднял на меня взгляд.
    - Поиграем в шахматы, как ты уроки закончишь? – Пипин кивнул
    Мы играли молча. Пипин двинул пешку.
    - Перегрин, - начал я, - тебя что-то тревожит? Мы с мамой волнуемся за тебя. Ты не пошел с братьями к друзьям.
    - Нет. Все нормально. Просто, наверное, я одиночка, - Пипин сконфузился.
    [​IMG]

    - Твои братья точно тебя не обижают?
    Пипин начал показывать жестами какое-то слово, но я услышал ключ в дверях и отвернулся.
    - Мы дома!
    Я повернулся к Пипину.
    - Все хорошо, мы ладим, - показал Перегрин и улыбнулся.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Субботнее утро было холодным и дождливым. Пи Джей и Перси завтракали.
    - Куда это вы собрались? – я сел с ними
    - На свалку, - беззаботно ответил Пи Джей
    - На свалку?
    - Там можно бесплатно взять хлам и металлолом для изобретений. Скоро конкурс, - прояснил Перси, - я пока не придумал, что бы такого изобрести.
    [​IMG]

    - А Пипин с вами?
    - Нет, он хочет почитать, - ответил Пи Джей, - мы предлагали с нами пойти.
    - Понятно. Будьте осторожны.

    [​IMG]

    Дождь все еще лил. Перси отставил зонтик и полез в кучу мусора.
    [​IMG]

    - Ладно, ты тут поройся, а я порисую.
    - Порисуешь? Взял с собой альбом?
    - Лучше!
    – Пи Джей подкинул баллончик с краской.
    - Это запрещено законом, - Перси свел брови. Но Пи Джей лишь усмехнулся.
    Пи Джей ушел к стене и начал ее портить своими каракулями.
    [​IMG]

    Перси покачал головой и снова залез в кучу.
    [​IMG]


    Пипин поймал Окан в гостиной.
    - Мама, можем поговорить?
    - Конечно, солнышко мое.
    - Вы с папой любите меня?
    - Конечно,
    - Окан напряглась, - почему ты спрашиваешь.
    [​IMG]

    - Просто, я… не особенный. То есть обычный. В сравнении с братьями.
    Окан ошарашено посмотрела на сына.
    - Я к тому, что я не такой как они. Пи Джей хоть и глуповат, но его картины… И он смешной, и у него много друзей и девочки за ним ходят. Или Перси. Он же гений. У нас уже некуда ставить его награды. А я? В школе говорят, что на мне природа отдохнула. Правда, Бобу, который это сказал, Пи Джей врезал, как следует. Вас к директору, кстати вызовут…
    [​IMG]

    - Пипин, послушай меня, мальчик мой. Я не встречала в своей жизни такого доброго и чуткого человека, как ты. Да, у тебя нет наград за изобретения, у тебя нет ленточек за конкурсы искусств, но твои исследования о животных. Когда ты станешь ветеринаром или зоологом, ты будешь помогать тем, кто нуждается в тебе. Ты прекрасный, и не надо сравнивать себя с твоими братьями. Вы втроем каждый уникален по-своему. И мы любим вас одинаково и независимо от ваших способностей. Подумай сам, - Окан улыбнулась, - если бы мы любили вас за умственные способности, Пи Джей давно бы на улице жил.
    Пипин засмеялся и тепло улыбнулся Окан.
    - Мы с папой очень любим тебя, милый. И любим любого тебя.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Если бы я писал пособие «как выжить с глухими», я бы написала всего один пункт: купите беруши. Много беруш! Глухие не слышат сами себя, а значит шумят. Топают как слоны. Орут. Громко говорят, когда говорят.
    [​IMG]

    Гремят с утра пораньше на кухне металлическими кастрюлями.
    [​IMG]

    И в довершении в попытке сварить варенье - взрывают банки.
    [​IMG]

    Кстати о взрывах. Они не подозревают, что перфоратор, сварка и
    [​IMG]
    не лучшие ночные друзья. И что это мешает людям спать.
    [​IMG]

    А когда дело доходит до музыки…
    - Опять жалоба от соседки? – я сел за стол. Окан кивнула.
    - Слушали громко музыку в два часа ночи.
    - Что ты ейсказала?
    - Чтобы купили себе беруши.
    - Ясно. Итак, давай поиграем, - Окан игриво посмотрела на меня, - нет, игра называется «чьим родителем ты сегодня будешь».
    [​IMG]

    - Что-то мне уже не нравится.
    - Итак, первый вариант: ты мама мальчика, который устроил забастовку на уроке биологии и сорвал лабораторную, потому что не захотел лягушку препарировать. Второй вариант: ты мама мальчика, который подрался и разбил окно в кабинете.
    - А третьего варианта нет?
    [​IMG]

    - На удивление, есть. Можешь быть мамой мальчика, выигравшего конкурс «юные изобретатели», - в глазах Окан зажегся огонек, - но на вручении награды родители не нужны. Так что выберешь, первый или второй?
    - Буду мамой нашего защитника животных, - тяжело вздохнула Окан.
    - Окей, значит, я спущу с Пи Джея три шкуры за очередную драку и очередное окно.
    [​IMG]

    Я подал Окан куртку. Мы собрались в бар.
    - Это нечестно! Вы на свиданку, а я уборкой дома буду занят? – возмущался Пи Джей
    - Надо было думать прежде, чем в драку лезть, - я похлопал сына по плечу.
    - Пока, милый, не забудь протереть под кроватями!

    Народу в баре было немного. Бармен устало протирал стаканы. Я протянул Окан руку, и мы начали танцевать.
    - Думаешь, мы хорошие родители? – спросила Окан, - может у всех троих недостаток внимания?
    - У Пи Джея недостаток мозгов. А у Перси недостаток раздолбайства. Вот Пипин молодец, спокойный малый, уравновешенный.
    [​IMG]

    Песня кончилась, и мы уселись пускать пузыри.
    - И все же мне кажется, мы делаем что-то не так.
    - Окан, мы стараемся. Мы делаем все возможное для наших мальчиков. Да Пипин немного отстранен, но он пришел к тебе и вы поговорили. Мы не идеальные родители, но и не плохие.
    [​IMG]

    Когда мы вернулись, мальчишек дома не было.
    - Я сделаю ужин, - я кивнул. Окан ушла жарить бургеры.
    [​IMG]

    Я поднялся наверх и вернулся к созданию
    [​IMG]
    Окан, надо которым трудился последние недели.
    [​IMG]

    Переносной магнитофон был на максимальной громкости. Перси покачивал головой в такт, посматривая на брата. Пи Джей слышал хуже, но тоже покачивался, раскрашивая стену баллончиком.
    [​IMG]

    Перси достал старую сумку и сложил туда металлолом.
    - Должно хватить надолго…
    [​IMG]

    [​IMG]
    был на «охоте» неподалеку.
    [​IMG]

    Домой мальчики вернулись вместе, бурно что-то обсуждая.

    [​IMG]

    В День всех святых Окан запасалась склянками с зельем.
    [​IMG]

    В итоге на осенний фестиваль мы отправились только в обед.
    [​IMG]

    - Ну ладно, вы тут веселитесь, а я пойду, куплю билеты, - зазвенел звонок и соревнование по поеданию пирогов началось.
    [​IMG]

    - Пааап! Не бросай меня! – Пипин оторвался от пирога и крикнул мне вслед.
    - Удачи!
    [​IMG]

    - Как успехи? – я раздал билетики на аттракционы мальчикам.
    - Мама нас уделала, - расстроился Пи Джей.
    - Идемте в дом с приведениями? Пип, пошли, - Перси потянул за собой Пипина.
    [​IMG]

    - А вытереть лица?!
    - Пап, идем!

    [​IMG]

    В доме с приведениями было так себе. Мы с Пи Джеем прошли все быстро и особо не испугались.
    - А где мама?
    - Ааааааа! – Окан выбежала из дома со страхом в глазах, - там вампиры! Там оборотни! Там зомби!
    - Эм, но милая… Так, пойду успокою маму, далеко не расходитесь.
    [​IMG]

    Я пошел за Окан. Перегрин взял брата за локоть и оттащил в сторону. Перси пошел к киоску с едой.
    - Пи Джей, можем поговорить?
    - Конечно, Пип.
    - Мне нужна помощь. Только ты можешь помочь.

    [​IMG]


    Окан оглянулась по сторонам, а потом шепотом спросила
    - А они точно не настоящие?
    - Точно, это же актеры.
    [​IMG]

    - Тот вампир не показался мне не настоящим.
    - У него зуб отвалился пока он руками водил. Это просто актеры. Все хорошо.
    [​IMG]

    В восемь часов вечера мы собрались в центре площади, получили подарки за посещения фестиваля и пошли домой. Впереди шли Перси и Окан. Сын рассказывал ей про новое изобретение. За ними шли Пипин и Пи Джей. Перегрин достал из кармана связку ключей и отцепил один брату. Я замыкал колонну. В воздухе пахло яблоками с фестиваля, опавшей листвой и тыквами. Осень была в самом разгаре.





    Эту даму полнолуние неожиданно настигло в нашем доме)
    [​IMG]

    Когда ты едешь охотиться на водном такси :cool:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Не из кошек :hihi:
    Аааа, я упала:bugaga: Это прекрасно, мне кажется, так работают все брачные агентства:LOL:
    Лицо Пи Джея прям передает все счастье от такого офигенно интересного занятия:LOL:
    воу-воу-воу, дамы, сдерживайте свои оргазмы:D У Юджи крутецкий вид на этом скрине, надо еще раз сказать :hihi:
    Офигеть! Три торта?!!! Это у вас по-богатому празднуют др!
    Пи Джей прям такой альфа в их троице :cool:
    Типичный день родителя подростков:D Не хватает: "На свалку, пап. Кстати, дай сто рублей!"
    В этом и суть, как бы отвечает нам Пи Джей:D
    С конца я просто выпала от смеха:LOL:
    Пфффффффф:LOL::LOL::LOL::LOL: Маккибены!:LOL::LOL::LOL:

    Ну теперь понятно, что такое грызло беднягу Пипа. Он не обычный, он нормальный в сравнении со своими братьями, даже несмотря на безумие :hihi:
    Ого! Это что,это как? У меня такого не было в тройке!
    Весь последующий диалог прекрасен просто от и до:thumb: Я твой фанат:heart2::LOL:
    Пффффффф, уже любимчика себе нашли зазаза
    Аапхпах Юджин и Окан отжигают в этом отчете, я в восторге:D

    Так-так, и что же такого задумал Пипин? Это интересно узнать. Кстати, я только заметила у них за ушами эти штуки - это специальные приспособления для слабослышащих? Прикольно, правдоподобная деталь:thumb:
    Красивый кусочек:heart2:
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    О Максис... неужели... нет-нет, боюсь поверить... ой, это правда! Маккибены вернулись! Я соскучился! И вот
    Вспомнился какой-то роман Азимова. Там кошкообразные инопланетяне приняли кошек за хозяев планеты, а людей — за их рабов:D ну, классный у вас псин, что сказать!

    Особенно, если учесть, что он и Окан — две стороны одной медали...

    Прямо цыганка! "А позолоти ручку, всю правду тебе открою"...

    На этом месте я начал тихо ржать.

    Просто мальчики растут.

    Разве что по рисованию:D

    Юджин, принимай мои поздравления!:drink:

    Ребята, с днюхой вас!

    Лишь бы на семью время осталось!

    Именно! Нельзя давить на детей, тем более в переходном возрасте. Так и остатки доверия можно потерять.

    Блин, Юджин, ну чо ты до парня довязался?!! Я помню, как меня в его возрасте буквально душили заботой((( мало приятного.

    О, наш человек!

    Я же говорил — сам всё расскажет.

    На этом месте мой ржач усилился.:LOL::LOL::LOL:

    Всё! Я под столом!:bugaga:

    Ой, ребята... кажется, вы так до подросткового бунта доиграетесь!

    Ты хочешь сказать — "переизбыток раздолбайства"?:LOL::LOL::LOL::LOL:

    Блллиииииин... обожаю эти сезонные праздники! Вот чего мне так не хватает в четвёрке.

    Ну, Окан, ты даёшь! Тебе ли бояться оборотней?!

    Что-то у МакКибенов всё тишь, да гладь, да Демиурговская благодать. Никто даже не помер. Ох, не верится мне, что это надолго...
     
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Даша, Максим, рада вас видеть :flower:

    да, да, главное убедить людей что они половинки друг друга :D

    Он всегда страдает, когда собирается учиться :D

    Да, да, он весь такой крутой руководитель студии :cool:

    Так это, три парня, три торта. А то еще подерутся))

    :bugaga: и правда

    Закон существует что бы его нарушать :spiteful:

    Ага, ага, Ему тоже хочется выделятся, но все ниши заняты)))

    Спасибо :hug:

    О это будет что-то очень интересное :spiteful:

    Да, это аксессуар - слуховой аппарат. Я когда увидела - была в восторге.

    Пасиб. Рада, что мы тебя повеселили и что ты посмеялась от души) Рада твоему визиту :hug: :heart2:


    Ды, мы здесь!

    ага, взаимовыручка)

    :drink2:

    Если бы мальчики были обычными, то возможно к ним бы так никто не полез, но когда у ребят есть какие-то проблемы, то родителям лучше быть начеку. мало ли что :smile:

    Нет, Перси как раз не хватает немного раздолбайства. он слишком серьезен))

    Наконец мы на них выбрались!

    :D вот так вот

    ахах, ахах, ахах... и смешно и грустно, но посмотрим что там у нас в следующем отчете.
    Спасибо, что заглянул. Рада что понравилось и что ты повеселился с нами) Заходи еще ;)
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Очень ждала отчет! Мальчишки прелесть! Мне нравится, что тебе удается показать, какие они разные. Надо взять на заметку пару приемчиков. Надеюсь, что вы больше не будете пропадать надолго и вскоре порадуете новыми новостями. Тем более, что интересно узнать что там задумали двое из трех?
     
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Asara, привет :hi:

    Спасибо, рада, что получается показать мальчиков разными

    Хотелось бы делать отчеты чаще, но ничего обещать не могу

    :spiteful: что-то интересное)
    Спасибо, что заглянула к нам :smile:
     
     
  20. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Привет, привет))) :hi: Я очень рада, что хоть ты и постоянно занята теперь, но успеваешь уделять время и ребятам. Хотя последние 2 поколения наверное самые долгие в династии... Ну и за подпинывание искреннего, но ленивого комментатора в моём лице тоже огромное спасибо :cool:

    Мальчишки растут и все больше становятся разными. Приобретают новые грани, так сказать. Хотя некоторым и от некоторых старых привычек избавиться бы не помешало ;)

    В первую очередь как всегда волновал именно Пип. Потому что, помня твои прошлые истории, если ребёнок слишком часто отдаляется от семьи, то ему рано или поздно светит вляпаться во что-то неприятное и опасное. Не хотелось бы так думать и про нашего самого обычного мальчика. Он за последние отчёты стал мне прямо близок по духу и разуму. Ну ты знаешь, я всех твоих неопределённых сравниваю с собой и в итоге люблю больше остальных. Так что в любимчиках Пипин не только у Окан и Юджи.

    Пи-Джей такой Пи-джей... Вот уж у кого детство в одном месте не только не прекратилось, но и перешло на новый уровень. Хотя и талантов ему не занимать. Это здорово что карикатуры в тетрадке переросли в серьёзное увлечение. А то обычно каракули так и остаются каракулями. И я все поражаюсь как домоцадцы за столько лет все продолжают попадаться на краску в душе. Ну елки-палки! Вы же знаете пристрастие вашего сына к ярким цветам. Я бы наверное каждый раз проверяла шампунь на наличие подозрительных примесей.

    Перси умничка. И мне совсем не кажется что ему необходимо добавить раздолбайства в свою жизнь. Ибо родители тогда точно с ума сойдут:crazy: У тебя кстати есть планы, чтоб он до чего нибудь доизобретался интересного? Или это чисто навык для занятий в свободное время? А ещё свалка лучший друг подростка... Вечно их тянет в опасные, грязные и странные места. Сказать бы "жажда приключений", но парни умудряются время с пользой проводить.

    Юджика и Окан было много. И они по прежнему прекрасная и гармоничная пара. Но по-моему уже заметно, что ты прощаешься с их молодыми годами. Диалоги по прежнему шедевральны на протяжении всего отчёта. С такими детишками наверное и правда со временем перестаешь удивляться странным вещам. Хотя... Что они в странностях понимают! Девушка-оборотень с волчьей частью души под боком и парень, чья бабуля ведьма и кулинар от бога. Все уже давно привыкли быть странными. И в большей части за это мы их и любим:heart2:

    Фестивальная развязка отчёта до безумия милая, домашняя и такая атмосферная... Такую можно найти лишь здесь, и несмотря на прошедшую двухлетнюю годовщину династии она так и остаётся уникальной и самобытной. И да... Кажется в моём сознании я дошла до того момента, где не хочу чтобы МакКибены заканчивались в принципе.

    Спасибо за прекрасный вечер в твоей компании, хоть для коммента я и собрала мысли только сегодня к обеду. Давай таки встречаться на станицах твоих тем почаще:kiss::hug:
     
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Аррабика, :hug:

    Не сыпь мне соль на рану! :D

    напрягаю читателей типовыми ходами :spiteful:

    Спасибо) Очень рада, что Пипин нравится, я все переживала, что он слишком забитый, но вроде получилось описать тихого спокойного мальчика :smile:

    Долго не могла придумать, чем Пи Джей будет заниматься и тут удачно чх художник выпала)

    :D они надеются что Пи Джей исправился и больше так не будет

    Изначально судьба Перси была быть научным гением, но его будущий демиург попросил меня сделать что-то связанное с изобретательством. И тут так удачно мне подарили карьеры, так что у Перси одна дорога - изобретать

    зато не бар :D

    Мне не видно, а со стороны возможно так и есть. Но они никуда не денутся просто уступят сыну и его даме первое место ;) а сами будут целоваться на заднем плане

    Спасибо :smile:

    :heart2: спасибо за теплые слова. Я очень рада, что мы не растеряли династийных дух

    вахах, увы, но однажды они закончатся

    Большое спасибо тебе за внимание :hug: мы тебя любим :heart2:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    *эффектно выпрыгивает из-за угла*

    И тут моя собака обзавидовалась - у неё штат рабов слуг поменьше :D

    Окан и Юджи - чудесные родители, и пара тоже чудесная :heart2: Мне нравится, как они попытались разобраться в поведении Пипа, объяснить ему, что не нужно, чтобы твои особенности кричали о себе, чтобы окружающие о них знали и тебя за них любили. Быть нормальным не значит не быть особенным, особенно в глазах любящих родителей :smile: Очень надеюсь, что паренёк это понял.

    Перегрин очень милый и чуткий мальчик хех, - мой любимчик среди троицы. И увлечение зверюшками его мне по душе) Хотя количество клеток в доме для этой мечты по-симски сурово :crazy: Вдохновения и времени, Юля :flower2:

    Замечательный вышел семейный поход на фестиваль. Посмеялась с эмоциональной реакции Окан на домик с нечистью :hihi: Думаю, дело не в том, что актёры были настолько хороши, что она обманулась, а просто обстановка вызвала у неё вьетнамские флешбэки сверхъестественных напастей из родной династии :D Хорошо, что у неё есть верный олень, готовый успокоить :biggrin: Юджи олений костюмчик идёт не меньше, чем его дядьке 8)

    Пи Джей, я смотрю, учится кашеварить потихоньку, а пакостит и рисует - активно. Забавный он малец, носитель истинно маккибеновского духа беззаботного раздолбайства (похоже, он при рождении захапал себе ещё и долю Перси :D), уже с нетерпением жду, когда дело дойдёт до его истории ;)
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Stranger, :hug:

    Зато задачи сложнее - поднять на кровать, снять с кровати :D

    Спасибо :smile: после буйного поколения и ссор между Алей и Коди, Юджин с Окан выглядят спокойно и умиротворенно.

    Да, да. Быть особенным не всегда важно и нужно. Главное быть самим собой :smile:

    Спасибо :heart2:

    Ага, ага, потом всю ночь снились сестры со всякими духами :hihi:

    Это точно) оба в нем хороши

    Вахаха, он да отобрал у Перси беззаботность, ну что поделать))

    Я надеюсь, что скоро уже он вступит в права)
    Спасибо, что забежала к нам :hug: :heart2:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ооо ты посмотри на него какой крутой босс. :cool:

    :D бедные зверюшки.

    о ты, гляди, какие домохозяины растут.))

    такое чувство, что Окан почитала ОВЖ.:D

    крутой собакевич.:biggrin:
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ШТАПИК, хееей! вот и я и запоздалый ответ :hug:

    теперь точно жену лягушку некогда спасть будет :D

    да, я решила отойти от стереотипов, так что в следующем поколении мужик готовит)

    :D точно)

    Ой да на Волчке все и держится :smile:
    Спасибо что заглянула к нам :heart2:
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет 35


    Итак, я готова закончить пятое поколение! В шапке уже появился наш следующий наследник и информация по старому. А пока, поехали! :drink2:
    Все что написано курсивом, это язык жестов



    - Мистер и миссис МакКибен, проходите, садитесь, - директор школы указал на стулья и мы с Окан сели, - вы, наверное, уже слышали, что произошло в школе, - мы кивнули, - сейчас идет расследование, но мне кажется, я знаю, кто виновник. Поймите меня правильно, разукрасить талисман, намазать доску мылом – это одно, а этот поступок другого уровня…
    - Мы понимаем, - кивнула Окан
    - Наказанием будет отчисление из школы. Виновник не получит аттестата. Но если Парам Джонатан придет в понедельник с повинной сам, я смягчу наказание.
    - Мы поговорим с Пи Джеем. Если это сделал он, то он придет, - я пожал руку директору, и мы вышли из его кабинета.

    Пятничный вечер не задался. Но разговоры мы решили перенести на субботнее утро, да и мальчиков дома не было.
    - Ты плохо спала, всю ночь ворочалась.
    - Да, я все думала. И пришла к выводу, что все слишком глупо. Откуда у Пи Джея доступ к закрытому кабинету? Взломал замок? И никто не заметил?
    [​IMG]

    - Я тоже подумал об этом. Не будет же Пи Джей воровать ключи у учителя.
    - Вот именно! Да и зачем выпускать лягушек и зверьков для опытов ему? Он и так может кого угодно довести.
    [​IMG]

    - Да кому вообще нужно выпускать живность для препарирования на свободу? – я посмотрел на Окан. Несколько секунды мы молчали, а потом хором произнесли
    - Перегрин!

    Пипин встал к обеду, покормил свою живность и спустился на первый этаж, где я его и поймал.
    - Доброе утро, пап.
    - Уже обед почти
    , - Пипин сконфужено посмотрел по сторонам, догадываясь, зачем я его ждал, - ну не хочешь мне ничего рассказать?
    - Эмм, контрольную по алгебре на отлично написал… По истории доклад будет на неделе… Что еще…

    [​IMG]

    - Про биологию расскажи.
    - Эмм
    , - Пипин потупил взгляд, - ну я ничего не знаю про это. Кто это сделал. Не знаю.
    [​IMG]

    - Вот как. Сейчас будет расследование. Найдут виновного и исключат его из школы. Может, ты все же знаешь, кто это сделал?
    - Это я сделал, - я повернул голову к лестнице. Там стоял Пи Джей, - я украл ключи у Пипина и
    [​IMG]
    всех на волю.
    - Это правда?
    – я обратился к Пипину.
    - Да.
    - Пи Джей, нас с тобой ждет очень долгий разговор. Иди в гостиную и жди нас с мамой.

    Пи Джей вздохнул и прошел мимо нас. Пипин печально посмотрел ему в след.
    - Я пойду?
    - Да, иди, приятного аппетита.

    [​IMG]

    Пипин кивнул и побрел на кухню.

    [​IMG]

    Пи Джей вернулся в комнату после двухчасового разговора с криками и ссорами.
    - Как прошло? – Пипин встал с кровати и подошел к брату.
    - Мне нужно будет отработать все деньги. И плюс еще наказание от школы. Директор сразу подумал, что это я.
    [​IMG]

    - Тебя исключат? – в глазах Пипина заблестели слезы.
    - Да пофиг, не думай об этом. Я же сказал, что помогу.
    [​IMG]

    - Прости, мне так жаль… я не думал, что дойдет до такого… я просто не хотел, что бы эти зверьки погибли… прости
    - Все нормально.

    Пи Джей улыбнулся, взял сумку с баллончиками и вышел из комнаты.

    Перси вернулся с научной трехдневной выставки днем в воскресенье. С собой он привез очередную награду.
    - О, брат, хорошо, что ты, наконец, приехал! – Пи Джей радостно улыбнулся, - помоги мне написать повинную.
    - Ты что убил кого-то?

    [​IMG]

    - Нет, выпустил в школе живность для препарирования. Мне грозит отчисление без возможности получить аттестат.
    - Будет чудо, если ты его получишь, оставшись в школе.
    - Очень смешно. Поможешь?

    [​IMG]

    - Да конечно, но погоди, зачем тебе выпускать… оу…, - Перси замолчал, рассматривая брата, - Пипин тебя попросил?
    - Нет, конечно!
    – отмахнулся Пи Джей, - я подумал, это будет забавно.
    Перси замешкался, резко подался вперед и обнял брата. Для Перси это было необычно и Пи Джей удивленно похлопал брата по спине.
    [​IMG]

    - Так ты поможешь написать?
    - Да. Только поем чего-нибудь.


    Вечер понедельника я проводил в одиночестве. Перси вернулся первым из школы, и мы сели ужинать.
    - А где все?
    - Мама с Пипином уехали за покупками, а Пи Джей отрабатывает наказание.

    [​IMG]

    - Наказание? - Перси положил вилку.
    - Да, ты не слышал? Он на месяц отстранен от занятий, сто часов будет убирать территорию школы и не получит по биологии оценку выше тройки. Ну и отработает деньги, которые мне пришлось заплатить за животных.
    - Пап, ты что?! Разве не знаешь, что это Пипин виноват?!
    – возмутился Перси.
    [​IMG]

    - Знаю, - я пожал плечами, - но это было их решение. Пи Джей сказал, что это его вина. Значит, это его вина. Я видел, как Пипин отдавал ключи брату, но оба в этом не сознались. Теперь это их личное дело, и мы с тобой в это не полезем. А маме знать это вообще не нужно.
    Перси вернулся к пирогу.
    - Но мне жаль Пи Джея.
    - Мне тоже.

    Так началась последняя учебная четверть мальчишек в выпускном классе.

    Окан продолжала давать предсказания людям, нуждающимся в совете. Иногда это были простые слова поддержки, иногда знаки, иногда гадание на картах.
    [​IMG]

    Из-за напряжения на
    [​IMG]
    Окан стала чувствовать себя хуже, но оказалось что дело не в работе. Дело в Волчке. Он стал слабее и шерсть его посидела. Ветеринар усмехнулась – Волчок просто постарел.
    [​IMG]

    Но Волчок все равно с восторгом прыгал за вкусняшкой.
    [​IMG]

    Играл с мальчишками.
    [​IMG]

    Хотя все больше любил лежать и разрешать чесать ему животик.
    [​IMG]

    Окан в своей книге нашла способ окончательно порвать связь между собой и псом. И как бы ей этого не хотелось, здоровье Волчка сказывалось на ее здоровье.
    [​IMG]

    Я продолжал заниматься научными исследованиями. В основном скрещивал растения.
    [​IMG]

    Отстраненный от школы Пи Джей днем был на моей работе: из него вышел отличный курьер и подавальщик кофе с печеньем. Потом он шел убирать в школе, а затем шел на свалку, где его ждал Перси.
    [​IMG]

    Сам Перси набирал хлама и нес его домой. Он делал новые
    [​IMG]
    и не забывал пробовать их на нас.
    [​IMG]

    Когда исправительный месяц кончился, Пи Джей радостно вернулся в школу. Что примечательно, больше он не пакостил и вел себя прилично.

    [​IMG]

    [​IMG]
    вышел из дома вечером. Он отправился со своими черепахами в научный институт, куда приехал зоолог, а потом хотел сходить в больницу – его слуховой аппарат начал барахлить. Пипин глянул на дорогу – машин не было. И переходя дорогу, он не услышал сигнала машины и не услышал свиста тормозов.
    [​IMG]

    - Эй, ты что натворил опять?
    – спросил Перси у Пи Джея
    - А? Ты о чем?
    - Там полиция. Говорят с родителями.
    - Я ничего не сделал, честное слово!
    [​IMG]

    - Мальчики,
    - я вошел на кухню, - нам с мамой нужно уехать. Никуда не уходите.
    - Хорошо,
    - ответил Перси. Пи Джей кивнул.

    Пи Джей и Перси ждали нас в гостиной. Когда мы вернулись, они дремали на диване.
    - О мам, пап, - Перси махнул рукой и, рассматривая нас, спросил, - что произошло?
    Окан затрясло, и она убежала наверх.
    - Пап…
    - Пипина сбила машина…
    - Он в больнице?
    - Нет. Он погиб на месте.


    Смерть Пипина каждый переживал по-своему.
    Пи Джей ходил рисовать граффити. Возвращаясь с красными глазами домой, он отмахивался, говоря, что все из-за едкой краски. Но когда я приехал за ним на свалку, я увидел, как он плачет.
    [​IMG]

    Перси никуда из дома не уходил. Но старался на глаза никому не попадаться.
    [​IMG]

    Он старался что-то сделать на станке, но в итоге смотрел на кучу хлама и тяжело вздыхал.
    [​IMG]

    Окан не входила из комнаты несколько дней. Я старался побыть с каждым и утешить каждого. Даже Волчка.
    [​IMG]

    Но самому мне пережить это было очень тяжело. Мне помогала
    [​IMG]

    [​IMG]


    Я сел на диван между сыновьями.
    - Я сейчас отвезу вас в больницу. Потом такси себе вызовете оттуда, мне нужно на работу.
    - А зачем нам в больницу,
    - спросил Пи Джей
    [​IMG]

    - Врач проверит ваши слуховые аппараты.
    - Но ведь мы не так давно их проверяли,
    - не успокаивался Пи Джей, - мы и так все слышим.
    [​IMG]

    - Вы поедете и проверите слуховые аппараты. Что не понятно?!
    – отчеканил я
    Пи Джей замолчал. Перси лишь кивнул.

    Ко Дню Рождения мальчиков мы начали оживать и практически вернулись к нормально жизни. Пи Джей застал Перси на кухне. Он стоял и потеряно смотрел на два торта
    - Перси?
    - Мы теперь двойняшки? Или как?
    - Нет, мы все равно остаемся тройняшками, даже если нас двое.
    [​IMG]

    - О,
    [​IMG]

    [​IMG]

    Так с Пи Джеем получилась лажа, поэтому так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    ну что, давайте задуем свечки?
    – Окан улыбнулась сыновьям.
    [​IMG]

    [​IMG]

    После ужина праздничным тортом, Пи Джей быстро куда-то удрал, оставив сбор посуды брату.
    [​IMG]

    Уже поздно вечером Пи Джей вернулся домой, пошатываясь, и быстро проник в комнату. Когда Перси вошел и увидел брата, то его челюсть приземлилась на ковер.
    - Родители убьют тебя…
    - Да брось, я уже взрослый. Правда, пришлось выпить, чтобы так больно не было.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Все вернулось на круги своя. Мы смогли пережить потерю Пипина и стали жить дальше. Мальчики окончили школу. Перси конечно же с отличием, Пи Джей – спасибо, что закончил.
    [​IMG]

    [​IMG]

    После вручения аттестатов мы пошли в ресторан, где на летней веранде обсуждали будущее мальчиков.
    - Я думаю, что в университет не пойду. Я смотрел много программ и все они недостаточно сильные. Хотя можно экстерном закончить, - поделился своими мыслями Перси
    - Перси, если захочешь учиться дальше, только скажи, мы оплатим любую программу обучения, - я улыбнулся
    - А я не знаю, ассоциация свободных художников предложила работать с ними. Но я пока не решил, - Пи Джей пожал плечами.
    - Это здорово милый, у тебя красивые картины, - кивнула Окан, - думаю, стоит попробовать поработать с ассоциацией.
    [​IMG]


    Пи Джей вступил в
    [​IMG]
    свободных художников. Он часто делал зарисовки в альбоме, которые потом переносил на холст.
    [​IMG]

    Перси продолжал изобретать и участвовать во многих конкурсах.
    [​IMG]

    А мы с Окан гордились нашими сыновьями.
    - Думаю, мы все же хорошие родители, - сказал я жене за ужином
    - Да, у нас выросли замечательные мальчики, - Окан кинула, - я рада, что уснула на твоей лавке тогда…
    [​IMG]

    - Я тоже рад этому. Ты солнце моей жизни
    - А ты – моей.
    [​IMG]


    Наступила зима. Она была мягкой и теплой, напоминала зиму в Рорине. И я осознал, что скучаю по родному городу, хотя прошло уже так много лет.
    Последнее время Перси все время пропадал по всяким выставкам и конференциям. Мы с Пи Джеем играли в шахматы, оказалось, что сын достаточно опытный и сильный игрок. Я даже проиграл ему несколько раз.
    [​IMG]

    Окан варила зелья, которые потом использовала на горожанах. С их разрешения и просьб конечно же.
    [​IMG]

    Пи Джей и Перси все также вместе ходили на свалку. И то зимнее утро не стало исключением. Пи Джей рисовал граффити.
    [​IMG]

    Перси покопался в куче, встал и подошел к брату.
    [​IMG]

    - Сегодня ты без хлама?
    – поинтересовался Пи Джей, убирая баллончик
    - Он мне больше не нужен. Я уезжаю.
    [​IMG]

    - Что?
    - Мне пригласили в работать в «Корпорацию изобретений будущего».
    - Это которая недалеко от Бриджпорта?

    [​IMG]

    - Да. Я принял приглашение.

    Пи Джей переступил с ноги на ногу.
    - Это очень круто, брат. Я рад за тебя. Это потрясающе.
    - Пи Джей,
    - Перси внимательно посмотрел на брата, - ты ведь поможешь с родителями?
    - Конечно.

    [​IMG]

    Когда мальчики вернулись домой, Пи Джей схватил поводок и ушел с Волчком на прогулку. Вернулись они поздно, и вид у Пи Джея был грустным.
    [​IMG]

    Семейный завтрак пролил свет на сложившуюся ситуацию.
    - Бриджпорт это очень далеко, - вынесла вердикт Окан
    - Ма, это три часа на самолете. Или на пароме до материка, а там на поезде. Я буду приезжать.
    - Он будет приезжать,
    - закивал Пи Джей.
    [​IMG]

    - Юджин
    , - Окан посмотрела на меня
    - Милая, он будет приезжать.
    [​IMG]

    Волчку отъезд Перси тоже не понравился. Он уткнулся мокрым носом в мою ладонь, в надежде поддержи.
    - Перси уже взрослый. Нужно уметь отпускать детей.
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Как успехи в исследованиях? – спросила Окан, листая книгу
    - Неплохо. Вывели новый вид сорняка с ребятами из лаборатории. У тебя как успехи с зельями?
    [​IMG]

    - О, ну создала вчера партию сонного зелья и случайно разбила на работе. Так что сегодня у всех выходной. Все спят.
    [​IMG]

    - Может, прервемся? Пока Перси и Пи Джей оформляют бумаги в мэрии?
    - С удовольствием.
    [​IMG]

    Я совсем забыл о собственном Дне Рождения. Когда вернулся с работы, дома меня ожидал торт и подарки.
    [​IMG]

    Вот уж точно – старость.
    [​IMG]


    Перси собрал чемодан. Решили, что его в аэропорт проводит Пи Джей.
    - Пап, - Перси махнул рукой, - ну все, мы уедем в шесть утра завтра.
    - Хорошо. Будь осторожен.
    - Буду.

    [​IMG]

    - Ты мой благоразумный ребенок, я в тебе уверен. Но если что, сразу домой. Договорились?
    - Да,
    - Перси смутился и крепко обнял меня, - я люблю тебя, пап.
    - Я тоже тебя люблю, мальчик мой.

    [​IMG]

    Окан с работы бежала. Когда она пришла домой, Перси приготовил все свои чемоданы у выхода.
    - О, мам, привет.
    - Перси…
    - Мам, ну не плачь. Я буду звонить, буду писать, буду приезжать.

    [​IMG]

    - Я буду ждать. Береги себя. И если захочешь – возвращайся.
    - Хорошо, мам.

    Окан обняла сына, оставляя на его кофте мокрые пятна от слез.
    [​IMG]


    В пять утра Перси и Пи Джей завтракали. Мы с Окан решили не вставать, чтобы не расстраиваться сильно.
    - Вкусный торт.
    - Угу
    , - кивнул Пи Джей.
    [​IMG]

    Перси замешкался, он хотел вовсе не про торт сказать. В молчание мальчики доели и встали из-за стола.
    - Сейчас, я куртку надену, - сказал Пи Джей.
    - Брат, - Перси остановил Пи Джея, - я… я это… я буду очень скучать
    - Я тоже буду скучать.

    Перси шмыгнул носом и крепко обнял Пи Джея.
    [​IMG]

    После
    [​IMG]
    Перси прошло несколько дней. Он прислал открытку с обратным адресом. Окан сразу засобиралась к нему в гости, но мы с Пи Джеем ее остановили.
    - Как твоя ассоциация художников? – я спросил сына за завтраком
    - А, да нормально. Выставка будет на следующей неделе.
    [​IMG]

    - Ты видел, я положил на твою кровать бумаги?
    - Да. Даже почитал немного.
    - Не забывай писать хоть что-то, ладно? И храни все летописи.

    [​IMG]

    - Хорошо. Я буду хранить все это
    , - Пи Джей посмотрел на меня, - это от безысходности?
    - Нет, я давно решил, что ты будешь наследником нашей истории. Ты замечательный парень и я тобой горжусь.
    - Спасибо, пап. Может партейку в шахматы?
    - А давай!






    От нового рабочего прикида Юджина Чендлер нервно курит в сторонке
    [​IMG]

    Да и вообще к старости в Юджине проснулся модник
    [​IMG]

    Малыш Пип умер от удара тупым предметом. По сюжету это машина, технически это автомат с едой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей