1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Лизард

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Ванесса, 25 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    [​IMG]
    Стены пещеры утопали в малахите, изумрудах, рубинах и топазах, с длинных, причудливых сталактитов капала вода, звуки пробегающих по полу разноцветных ящерок наполняли воздух. Посреди своего темного убежища над алхимическим столом колдовала старушка, то и дело переворачивая пожелтевшие страницы огромной старинной книги и просматривая строчку за строчкой в поисках ее спасения - Омолаживающего зелья. В ее седых волосах ящерками мелькали бирюзовые пряди, и сверкали яркой зеленью глаза под тяжелыми веками - вот и все что могло напоминать ей о молодости, о тех временах, когда ее побаивались и называли Хозяйкой медной горы.
    Вдруг ее сердце затрепетало, и на лице заиграла радость.
    - Не может быть... - повторяла старушка, - Это оно, оно, мое спасение!
    Уже через несколько минут пещеру наполнил непонятный, но очень приятный запах, а в большой старом котле забурлило и зашипело зелье. К старушке сбежались изо всех щелей
    ящерки - ее верные слуги, и казалось она стоит на большом ярком ковре.
    И вот зелье было готово. Старушка взяла из малахитового сундука маленькую баночку, которую уже несколько лет хранила как зеницу ока ради этого момента, и налила в нее варево. Она не могла налюбоваться на заветное Омолаживающее зелье, и еще раз проверив по книге все компоненты, выпила его.
    Голова ее закружилась, и всю пещеру осветил яркий свет. Затем воздух наполнился густым зеленым туманом. А когда он наконец рассеился, пещера была пуста. Тишину нарушали лишь маленькие ящерки, удивленные пропажей хозяйки...

    ***

    В тот же самый момент в переполненный вагон поезда "Бриджпорт - Мунлайт фолс" на полном ходу вошла девушка. Кончики ее русых волос почему-то были зеленоватые, такого же цвета были и ее глаза. В сумке откуда-то взялся билет, и по нему она нашла свое место, которое на удивление остальных пассажиров, оставалось пустым от самого Бриджпорта. Сев на сиденье, девушка достала небольшое зеркальце, и, посмотревшись в него, явно осталась довольна результатом. Но вот только результатом чего? Взяв из сумки толстую тетрадку, она начала что-то писать.

    ***

    Вот, решила завести дневник.
    Зовут меня Лиза Лизард, недавно исполнилось восемнадцать.
    Ну что же, а вот и я!
    [​IMG]
    Почему-то я не помню своего прошлого... Ну и ладно! Главное - это то, что я точно знаю что еду в Мунлайт фолс, и там у меня уже куплен домик. Найду работу, выйду замуж. Стану богатой и, может быть, даже известной! У меня много планов на жизнь!
    О! Поезд уже подъезжает к городу!


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Поколение первое - Лиза Лизард:

    Баллы:
    +1 за основателя
    +1 за портрет Алекса
    +1 за мечту всей жизни Лизы
    +1 за мечту всей жизни Алекса


    Штрафы:
    -1 за приход судебного пристава

    Поколение второе - Мишель Лизард:

    Баллы:

    +1 за второе поколение

    Штрафы:
    -1 за приход судебного пристава
    -1 за переигрывание




    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3ep11: :sims3pets: :sims3amb: :sims3: :sims3st: :sims3ep10: :sims3ep7: :sims3hel: :sims3ep8: :sims3wa: :sims3gen: :sims3ep9: :sims3ms: :sims3ln:

    Приношу извинения за это недоразумение, но почти все скрины в теме побились.
    Исправляю по мере возможности :smile:
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
     
  2. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    -Princess-, ШТАПИК, Manchesta, спасибо за такие теплые отзывы о приключениях Мишельки в Египте! :happy: Очень приятно! :smile:
    Хе-хе, и все же не все будет так просто.
    Ага, это у них семейное=)
    Вот все отчеты просмотрела - нет. :frown: Но похожи да, сильно.
    Ну конечно! ;)
    Самой жуть, как нравятся. Милахи такие. Эмилии, кстати, уже скоро днюшку праздновать. Но новый домик-то мы ей нашли, так что волноваться не за что=)
    Ага, красавчик :rolleyes: Но не мой, к сожалению. Я вообще планировала для Мишель такого-нибудь брутального мужика, а тут посмотрела скачанных симов... и просто не смогла удержаться. Ну, я его чуток изменила, рыжим сделала, да переодела.
    Просто мы пока мало его знаем. :spiteful:
     
     
  3. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Хэй, хэй, хэй! Новых читателей принимаете? Я еще давненько читала начало. Но там муж, детки, пеленки и прочее с самого начала пошло. И я подумала, что история со старушкой и ящерками так, для заманухи... А вот недавно вернулась и не пожалела! Я так люблю "мир приключений", в твоих отчетах его с избытком.

    И красавиц симочек тоже хватает! Лиза и ее дочки прекрасны. Жалко только Мишель перекрасилась. Да она вообще не предсказуемая, вон преступницей решила стать.

    История с ящерками и зеленым свечением в гробницах до невозможности понравились. И финал довольно грандиозный. Что же теперь наследники с проклятьем делать станут?

    Рыжик в Египте хорошенький. Похож на милого парня, не знаю уж что ты там придумала с его поведением... Ящерки теперь всем членам семьи помогать будут?
     
     
  4. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Аррабика, конечно, принимаем! И с большой радостью!
    Да, вот именно этого я боялась, когда начинала династию: что за всеми ежедневными занятиями история с ящерками забудется. Но огромное спасибо, что вы не разочаровались во мне и моей династии! :smile:
    :happy: Спасибо!
    Пока да, идея такая.
    Да нет, она вполне предсказуема (ну, прочти), просто детские мечты - они такие... ;)
     
     
  5. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Часть 2.4: Приключения в Бриджпорте

    Кто вернулся из загула? Правильно, постоянно пропадающая Вася. :dry:
    Прошу простить (в который раз?) мое длительное отсутствие, ну просто никак не получается у меня регулярно сюда заходить! В этот раз буду стараться продержаться подольше, потому что идеи есть, и реализовывать их надо.
    Надеюсь, Лизардов еще не совсем забыли)
    Вот новый отчетик, и, как всегда, приятного всем чтения! :smile:



    Всем привет!
    Помнится, в прошлый раз остановилась я на том, что моя продуктивная поездка в Египет подошла к концу, и я, с вазой в чемодане и номером Джеймса в списке контактов отправилась домой.
    Собственно, Бриджпорт за эти несколько дней моего отсутствия совсем не изменился. Все те же лужи, все то же серое небо.

    [​IMG]

    Но такая погода - не помеха, а скорее очень подходящий фон для тех, кому предстоят всевозможные темные делишки. Так что, наскоро описав маме мои зарубежные приключения и прицепив на наш холодильник новый магнитик, я отправилась на работу. С вазой, понятное дело!

    [​IMG]

    И что бы там не говорили о криминальных авторитетах, но в подобных делах они честны до неприличия. Короче говоря, ваза отдана начальству, а обещанные 300 тысяч на моей карточке! Мы богаты!!!
    К вечеру вернувшись домой, я тут же обрадовала своих "неожиданным выигрышем в лотерею". Мама с папой были счастливы так, словно
    [​IMG]
    мечта всей их жизни, и тут же начали рассчитывать, на что эти деньги потратить. Ну, а Эмилия...

    - В лотерею, значит? Ну-ну...

    [​IMG]

    Вообще обнаглела! Я тут состояние сколотила, а она о его происхождении беспокоится!

    Но если не обращать внимания на выходки Эми, то я тоже была счастлива. Теперь нам уже не надо искать любые способы подзаработать и продавать все мамины картины. Можем спокойно жить в свое удовольствие, отгрохать домик побольше, купить нормальную машину а то сколько можно светиться угнанной.

    И я, на радостях, решила позвонить Джеймсу, узнать, как у него дела. Как оказалось, на том конце телефона действительность была полной противоположностью тому, что происходило у нас дома. Прибыль у моего друга идет на нет, туристический сезон заканчивается, а книжки никому не нужны. Да и эти его "родственнички" совсем не рады лишнему рту в доме.
    Ну я, по доброте душевной, решила
    [​IMG]
    его пожить к нам, хотя бы временно. Конечно, у парня в большом городе шансов практически нет, но не могла же я его оставить в Египте и обречь на голодную смерть где-нибудь в пустыне, в окружении всяких ползающих тварей!

    Итак, Джеймс обещал прилететь уже следующим утром. Я, понятное дело, полночи провела, разгребая дела нашего синдиката, так что моего только прилетевшего и чуть не заблудившегося в городе друга встретила мама, с утра пораньше уже стоявшая за мольбертом.

    [​IMG]

    Она была предупреждена о приезде Джеймса, так что в мое отсутствие уже успела его и поприветствовать, и поговорить о контрасте египетской и бриджпортской погоды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К тому времени я уже проснулась и тут же выбежала на улицу.
    -Джеймс! Мама еще не уморила тебя своими разговорами? Слушай, блин, как же я рада тебя видеть!

    [​IMG]

    И я правда была очень счастлива. Как-то необычно приятно было находиться в обществе моего первого и единственного друга, снова с ним болтать и слушать его рассказы.

    [​IMG]

    - У вас тут так необычно! В Твинбруке, я помню, тоже бывало мрачновато, но это! Как такой серый город может быть прибежищем всех знаменитостей страны?

    [​IMG]

    - Ой, да ты не видел Бриджпорт ночью! Все так меняется, когда наступает вечер! Огни повсюду, тусовки в барах, вечеринки, клубы...
    - Почему-то, глядя на тебя, не верится, что ты - любительница шумных компаний.
    - А... Ну, в общем-то, я в этих клубах и не была не разу, но оно и со стороны так круто смотрелось! Хотя знаешь, надо попробовать. Пошли вечером куда-нибудь, а?

    [​IMG]

    - Я бы не отказался. Заодно город покажешь, ладно?
    - Ну конечно! Тут есть пара интересных местечек, где я...
    Тут меня прервала мама, проходившая мимо, и, заговорщицки мне кивнув, сказала:
    - Одобряю, одобряю...

    [​IMG]

    Я аж покраснела от стыда.
    - Мама! Мы друзья, вообще-то!
    В ответ последовала улыбка, явно значащая нечто вроде "Не надо мне тут, с вами и так все ясно".

    Ну ладно, как бы то ни было, вечером мы действительно отправились в какой-то крутой клуб. В принципе, было очень даже ничего. Музыка, народу немного, бармен, пока готовил нам коктейли, устроил целое шоу.

    [​IMG]

    Да, коктейли! Мы же взрослые люди, можем себе позволить немного... или много... ;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Но после очередного бокала со сладкой розоватой жидкостью мне что-то конкретно вдарило в мозги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Сколько здесь градусов было?
    В общем, меня потянуло в сон. Ближайшим местом, чтобы прилечь, оказался диванчик неподалеку от барной стойки, и он вдруг оказался таким мягким, уютным...
    - Можно я тут посплю? Никто не принесет мне пледик?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Короче говоря, к концу вечера бармен уже бросал на меня недвусмысленные взгляды.

    [​IMG]

    Может, сказались не столько коктейли, сколько постоянные ночные смены, но, что бы там не было, домой я возвращалась, еле передвигая ноги.

    [​IMG]

    Помню, пока мы ехали, Джеймс что-то говорил мне, и его слова были такими приятными и теплыми, что звучали словно какая-то колыбельная. Я не буду вдаваться в подробности, но, видимо, занесло меня конкретно.

    К счастью, проснулась я утром в своей кровати, Джеймс спал на диванчике внизу, и, если не считать небольшой головной боли, у всех все было замечательно.
    Я решила провести еще несколько деньков в компании Джеймса, показать ему более спокойные местечки, парки и всякую тому подобную лабудень, и позвонила боссу, попросила взять небольшой отпуск.

    Следующие несколько дней мы гуляли по дождливому городу, я рассказывала Джеймсу о нашей семье, он - о своей, и, если честно, мне никогда еще не было так спокойно на душе, как тогда, когда мы шли по тротуарам, спасались от обливавших нас машин, сидели на лавочке в парке...
    И да, мне следовало бы знать, что, когда такое описывают в книжках, это потом во что-нибудь да и выливается, но из книг я всю жизнь предпочитала Шерлока Холмса, и сентиментальность считала "химическим дефектом, свойственным проигравшей стороне". Но тогда, в эти чудные деньки я почему-то вовсе не задумывалась обо всем этом. Мне просто было хорошо. Так хорошо, как никогда раньше. Я не знала, что это, как это все назвать, но мне хотелось нести какую-то чушь, лишь бы она звучала красиво, целыми днями гулять с Джеймсом, я впервые в жизни понимала, как прекрасен звук капель, стучащих по крыше, как необычно смотрятся осенние деревья на фоне серых городских кварталов. Сколько чувств, сколько красоты окружало меня, сколько неповторимых, хрупких и прекрасных вещей я не замечала раньше!

    [​IMG]

    ***​

    За это время в небольшом подвальчике под домом мы оборудовали бильярдную, и по вечерам мы с Джеймсом любили проводить там время.

    [​IMG]

    В основном, мы просто гоняли шарики по зеленому полю, но однажды, охваченная азартом, я предложила играть не просто так, а на что-нибудь.
    - Я предлагаю играть на желание, - сказал он. Без какой-либо задней мысли (не надо ничего такого думать, мы же друзья!) я согласилась.
    Джеймс заранее скорчил рожу а-ля "у тебя нет шансов", и мы принялись за игру.

    [​IMG]

    Это мы еще посмотрим, у кого нет шансов!

    [​IMG]

    Мой первый ход - и белый шар катится совершенно не туда, куда я хотела! Киль просто не хотел меня слушаться.
    - У-у-у-у... - протянул Джеймс.

    [​IMG]

    - Сам попробуй попасть! - воскликнула я.
    Джеймс наклонился над полем.

    [​IMG]

    И тут началось - один, второй, третий - шарики послушно закатывались в лунки.
    Я с удивлением смотрела на эту картину. Джеймсу, который все предыдущие разы систематически продувал, теперь сопутствовала удивительная
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне удалось попасть в лунку, казалось, всего пару раз. Стол вскоре опустел, и тут до меня дошло, что Джеймс выиграл. Как так? Где все мои навыки логики и спортивная точность? почему все выглядит так, словно я подыграла ему? Или я действительно это сделала?
    - Ну и какое у тебя желание? - спросила я у Джеймса, сиявшего триумфом победы.
    - Совершенно тривиальное. Приглашаю тебя выпить со мной бокальчик этого чудного вина.

    [​IMG]

    Я улыбнулась, узнав бутылку, привезенную мамой из Франции и бережно хранимую в кухонном шкафу. Джеймс воспринял это как знак согласия, я тут же вручил мне бокал.
    А потом... Нет, я не напилась в хлам и не пустилась во все тяжкие! Хотя насчет последнего, это еще как посмотреть... Наученная на горьком опыте, я старалась оставаться в трезвом уме.
    Но как это сделать, когда тебя вдруг обнимают, прижимают к себе и нежно целуют? Как не опьянеть от этих внезапных чувств, вдруг охвативших нас?

    [​IMG]

    От этого у меня просто закружилась голова, помутнело в глазах, и я уже собиралась театрально грохнуться на пол, но Джеймс вовремя поймал меня.

    [​IMG]

    Нет, я не была пьяна. По крайней мере, не от вина.

    [​IMG]

    [​IMG]



    Деньги мы загадывали у джинна, сразу все три желания потратили на пополнение бюджета. Честно, сейчас я задаюсь вопросом, что мной двигало, когда я это сделала. Можно еще вопрос по этому поводу - если баллы за деньги, полученные таким способом, не засчитываются, то можно ли засчитать сбывшиеся мечты Алекса и Лизы?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кстати, на баллы счастья были куплены наградки:
    У Лизы:

    [​IMG]

    И Алекса:
    [​IMG]

    Навыки и достижения Лизардов:

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Камушки, которые мы Алекс насобирал:

    [​IMG] [​IMG]

    И, кажется, я опять накосячила, забыв заскринить подселение Джеймса. Я это делала через "предложить переехать", но почему скрины не сохранились - ума не приложу. :confused: Но все честно было, это точно.
    Вот панелька на конец отчета и продажа "отличной" картины Лизы:

    [​IMG]

    Прошу прощения за этот косяк, отыгрывала давным-давно и, видимо, я что-то пропустила. :pardon:

    Теперь по поводу баллов и штрафов:
    Из-за того, что я не поняла сути ограничения непоседы и переехала до рождения второго поколения (здесь подробнее), минус один балл.
    За мечты Лизы и Алекса (подтверждение в отчете) - плюс два балла.

     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ага, маме лучше знать.:biggrin:

    ну дружеское вуху тоже имеет место быть... :crazy:

    пффф. :dry: Это можно было бы и без желание предлагать.

    аа то есть предложил выпить вина, которое он стащил из маминой коллекции, чтобы потом не одному огребать? :biggrin: Хитро.

    Вот этот кадр красивый.

    По поводу переигрывания, вроде как, штраф полагается. Не помню, обсуждали мы это с тобой или нет. Про мечту, конечно, вопрос интересный. Ну ладно пусть будет засчитано.
     
     
  7. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    ШТАПИК, спасибо за визит! :smile:
    Это просто чтобы не было возможности отказаться)
    :D

    Насчет штрафа - да, обсуждали, просто забыла почему-то. Уже подправила)
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Закрыто по просьбе автора
     
    Последнее редактирование: 26 май 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей