1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чудо-ребенок: Рожденный в постапокалипсисе.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Aff, 16 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Ньюкрест – в былые времена город небоскребов, шумных магистралей и постоянно спешащих офисных клерков, поражал опустошенностью.
    Тишина, казалось, звенела в окнах брошенных домов.

    [​IMG]

    Оливия поежилась. Она помнила этот город совсем другим. В детстве она часто приезжала сюда на лето к своей тете, и каждая поездка была для неё маленьким праздником. Здесь были прекрасные парки с живописными прудиками, любимые карусели и автоматы с сахарной ватой, а ещё здесь жил Дэвид. Друзья навеки. Кажется, так когда-то казалось.

    [​IMG]

    Они пропадали дни напролёт в уютном домике на дереве и мастерили там несуразные, но очень милые игрушки. Они мечтали, что когда повзрослеют, у них обязательно будет своя мастерская и маленький магазинчик. Но мечтам не суждено было сбыться. Авария на АЭС в Глассболте в одно мгновение перечеркнула судьбы тысяч людей.

    [​IMG]

    Оливия хорошо помнила то утро. Испуганные глаза тети, быстрые сборы и экстренные новости по телевизору. Они уехали в тот же день, как и большинство горожан. Город находился в радиоактивно опасной зоне. И теперь спустя почти 20 лет она вернулась. Официально Ньюкрест ещё не был снят с карантина, но как вещали местные телеканалы – радиационное заражение значительно уменьшилось. Именно эта новость напомнила ей о Дэвиде. Она в очередной раз попыталась найти его в Simbook-е, и удача наконец-то ей улыбнулась. Оливия сразу его узнала, хотя на фотографии был отнюдь не мальчик, и написала сообщение. Он ответил, и теперь она здесь.
    – Здесь? – Оливия оглянулась по сторонам. – Здееесь… Ну вот, благодаря моей мечтательной натуре на пару с топографическим кретинизмом, я снова заблудилась.
    – Оливка!
    Дэвид подбежал к ней и крепко стиснул в объятиях. Он заметил ее недавно и с улыбкой наблюдал, как она оглядывается по сторонам.

    [​IMG]
    [​IMG]

    – Слушай, а ты совсем не изменилась! – хмыкнул он, схватил её чемоданчик с вещами, взял за руку и уверенным шагом отправился в закат в сторону улицы, на которой они когда-то жили.
    – Ты тоже не изменился… – пролепетала Оливия, едва поспевая за его быстрыми шагами. – Куда ты так спешишь?
    – Я же говорил, что приготовил тебе сюрприз? Ты должна это скорее увидеть!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    ***

    Дратути))
    Решилась я, таки, на этот челлендж. Это мой первый опыт в плане выкладывания отчетов по прохождению, поэтому сразу хочу оговориться:
    1) Писательский навык не особо прокачан, так что пишем, как могЁм (надеюсь, в процессе он апнется).
    2) Грамматические, орфографические и прочие ошибки стараюсь не допускать, но знаю, что они в любом случае есть. Прошу поправлять меня, если будет резать глаз.
    3) Ошибки в составлении отчета, также могут быть.
    4) Тапочки, помидорки (особенно помидорки, люблю я их) и иже с ними приветствуются.
    5) Отчёты будут выходить не часто (примерно раз в неделю -две) Реал, такой реал.
    Вот вроде бы и все..
    Всем добра!

    ПЫ.СЫ Предыстория писалась в отдельном сохранении
    ПЫ.СЫ 2 Обработка скринов делалась только для предыстории, далее будет не такая мрачная
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Aff, очень милые родители и предыстория. Удачи им в воспитании чудо-ребёнка. :flower:
    И держи одну помидорку: шапка в высоту получилась довольно громоздкой. Желательно бы уменьшить, чтобы сумарно её составляющие давали 640 пикселей.
     
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    LyashkO, Спасибо:flower2: С шапочкой что-нибудь придумаю (думала только по ширине ограничения есть)
     
     
  4. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    "Родители" прямо таки на внешний вид "вахъ!", что для четверки в принципе нехарактерно редкое явление достаточно.
    *тут был грустный вздох*
    А жаль. Приятная достаточно и по цветам, и в целом.
    Но в любом случае, удачи с прохождением челленджа :flower:
     
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какие офигенские родители!! Да еще и с предысторией! Мну очень нра, рада, что ты думала-думала и решилась на чудо-ребенка :flower2: Оформление клевое, особенно симсбук позабавил. Желаю вдохновения и времени на творчество!
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какие классные родители! Ребенок, думаю, будет просто чудо! Надеюсь на мальца-удальца.
    Я чет мрачности не заметила. Буду следить и с нетерпением ждать следующего отчета!
     
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Спасибо (доп. контент творит чудеса). Если интересно, у меня есть мастерская с симами (ссыль в подписи) правда там без допов, поэтому они более страшные:D стандартные.

    Спасибо!! Надеюсь на выходных первый отчет склепать)

    *шепотом* я тоже. Спасибо.

    Зелень, ИМХО, темновата. Но посмотрим, может и оставлю, я еще не определилась, как оно все будет выглядеть в итоге))
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Aff, какая красота! С началом. :flower: Симики просто загляденье, у них довольно реалистичная внешность и такие, скажем, душевные образы. :thumb:
    Интересно будет посмотреть на их совместного ребёнка.
    Оформление также радует глаз, и текст хороший, так что не надо тут. ;)
    В ожидании отчётов!
     
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Aff, с открытием! Предыстория интересная, а будущие родители прекрасны. Буду следить за выпусками!
     
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Aff, привет и с открытием! :flower: очень понравилось оформление шапки и скринов, от них веет теплом и какой-то романтикой что ли)) идея с симбуком классная, такой милый интерфейс))) и образ симочки мне, кстати, очень близок;) желаю удачи!
     
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ElectroTrish, Trikcter, Улитка, спасибо!! Вдохновляете меня
    и мне близок. Спасибо))))​


    Сюрпризом оказался дом, построенный возле большого старого дуба.

    [​IMG]

    — Ух ты! — Оливия замедлила шаг. — Это что, тот самый дуб?
    — Ага, — с самодовольной ухмылкой кивнул Дэвид.
    — И это все ты сам построил? На месте старого домика?
    — Ага.
    — Ничего себе! Даже плита есть, откуда?
    — Ну… — Дэвид театрально шаркнул ножкой. — Не думаю, что это добро кому-то ещё нужно. Я тут обошёл брошенные здания и нашёл вполне себе рабочую технику. Она, конечно, малость устарела, но на первое время сойдёт.
    — Погоди-ка. Какое первое время? Я думала мы с тобой увидимся, пройдёмся по местам, где прошло наше детство…
    — Увиделись. Прошлись. А теперь я попрошу Вас остаться жить здесь со мной. И отказы, между прочим, не принимаются.
    — Ты понимаешь, что это безумие? Как мы будем жить? На что?
    — Ты говорила, что занимаешься живописью. Я смастерил мольберт. Картины можно отправлять в галерею или продавать коллекционерам. Ну, а я занимаюсь изготовлением мебели, которая пользуется спросом у новых жителей Ньюкреста. Не боись, прорвёмся! Есть ещё какие-то вопросы?
    — Ты сумасшедший!
    — Ну и славно. Договорились. Проходи,
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    В доме действительно было все для комфортной жизни. Может, это место и станет домом её
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    — Олив, я пойду пошарю по окрестностям. Соберу свежих фруктов да рыбки наловлю.
    — Рыбки? Радиоактивной?
    — Да ладно, перестань! — он хлопнул себя по животу. — Я её полгода жру и жив, как видишь. И, кстати, о еде. Там в холодильнике валяются кое-какие продукты, будь добра, сготовь что-нибудь. У тебя явно получится более съедобно. Все, я пошел.

    [​IMG]

    Оливия некоторое время постояла, переваривая полученную информацию, проводила взглядом удаляющегося от дома Дэвида и, вздохнув, взялась за готовку.
    Но плита оказалась не так хороша, как говорил Дэвид. «Малость устарела», —говорил он. «Будет весело», — говорил он. Действительно весело. Плита коротнула, заискрилась и разгорелась озорным пламенем.
    Оливия отпрыгнула и начала лихорадочно оглядываться по сторонам.
    — Огнетушитель! Да ладно?!
    Она сорвала пломбу и залила пламя пеной. Пожар удалось потушить. Но вот обед, а также плита и тумба сгорели напрочь. Спасибо, что не дом.

    [​IMG]

    Дэвид тем временем мучил удачно пойманную золотую рыбку вопросами: стать ли ему дворянкой столбовой, аль сразу в президенты заделаться. Рыба, в свою очередь, таращила на него глаза и периодически возмущённо открывала рот.
    — Ну что пыришь? Эх, черт с тобой, золотая рыбка, гуляй себе на просторе, —вздохнул Дэвид и отпустил рыбешку обратно в пруд.

    [​IMG]

    — А кто горит то? Етижи-пассатижи! — увидев дым, Дэвид бросился в сторону дома.
    — Оливка! Ты что творишь? Не хочешь жить со мной, так и скажи. Дом - то зачем палить?!
    — Знаешь что?! Плиту надо получше выбирать было! И… И… Вообще — от пережитых эмоций за сегодня она расплакалась.
    — Ну все-все — он обнял её. — Прости дурака. Я давненько не имел дел с женщинами. Все один, да один. Одичал, малясь.
    — Просто она как вспыхнеет, а я… А она.… А потом огнетушиииитель «пщщщ», и есть нам неееечеего, — сквозь слезы бормотала Оливия.
    — Ну, не переживай, плиту я нам новую найду, а покушать можно приготовить и на гриле в парке.

    День прошёл быстро в бытовых заботах. Оливия разбирала свои вещи и подготавливала холсты для занятия живописью. Дэвид искал новую плиту.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру Оливия уже закончила со своими делами, а Дэвида еще не было. Поэтому она взяла первую попавшуюся книгу и уютно устроилась на скамейке под дубом. Обложка была ничем не примечательна, зато содержание… После пары страниц Оливия с удивлением обнаружила, что читает роман о любви молодой фигуристой японки и розового кальмара, и отношения у них развивались весьма и весьма быстро.

    [​IMG]

    — Где ты её нашла?! Брось каку! — вырвал её из увлечённого чтения голос Дэвида.
    Оливия захлопнула книгу.
    — Не знала, что ты предпочитаешь хентай, — засмеялась она.
    Он плюхнулся рядом на скамейку и попытался отобрать книгу.

    [​IMG]

    — Сам в шоке. А ну отдай!
    — Подожди-подожди, а этот кальмар сделает девушке предложение? Потому что после того, что происходило на 17 странице, он просто обязан на ней жениться, — смеясь, уворачивалась Оливия.
    Дэвид обхватил её и прижал к себе. Их глаза встретились искра, буря, безумие, книга свалилась на землю.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Поцелуй был долгим и сладким до мурашек. А может, мурашило от холода? Ребята поднялись наверх и развеяли эти сомнения. Потому что стало очень жарко.

    [​IMG]

    Апогеем вечера стал случайный удар ногой по лицу Дэвида в порыве страсти и последующая попытка остановить кровь из носа, не переставая истерически смеяться.

    [​IMG]

    Утром Оливия ощутила непривычно сильное желание и, смешно скрестив ножки, посеменила в уборную. Дэвид же занялся приготовлением завтрака.

    [​IMG]

    После плотного перекуса Оливия решила заняться живописью. Тем более, что с балкончика, на котором стоял мольберт, открывался прекрасный вид. Правда, периодически от творческого процесса отвлекали странные личности, бродящие мимо.

    [​IMG]

    А вскоре вдохновение вообще угасло. Почему-то стало тяжело стоять и начало подташнивать. Остаток дня Оливия провела в постели, думая, что траванулась кулинарным шедевром Дэвида.

    А Дэвид опять ушёл за мамонтом копать ископаемые и искать лягух. Вернулся только на закате.
    — Оливка, иди сюда, что покажу.
    Она вышла к нему и обняла.
    — Подожди, подожди. Я тут подумал, — он почесал затылок. — В общем, после того, что у нас вчера было, я должен на тебе жениться. Я же честный гражданин, не то что всякие кальмары.
    С этими словами он опустился на одно колено и достал кольцо, которое случайно нашёл на последней вылазке.

    [​IMG]

    Оливия выпучила глаза.
    — Ты сейчас серьёзно?
    — Не шутя.
    — Дэвид!
    — Серьёзно. Разве ты сама не чувствуешь, как нам хорошо вместе?
    — Чувствую. Но прямо замуж?
    — Прямо замуж. Ну?
    — …
    — Ну нет, так нет, —он встал, отряхнул штанины.
    — Да.
    — Что-что, я не расслышал.
    — Да, Дэвид! Я согласна! — она кинулась к нему в объятия.
    — Сразу бы так.

    [​IMG]

    — Ой, — она пошатнулась.
    — Что такое?
    — Да что-то мутит меня весь день. Пойду прилягу.
    — Давай, родная. Может, акклиматизация?
    — А может твои кулинарные изыски?
    — Да ну, брось. Не может быть. Я повар от Бога, — гордо провозгласил он.
    Она засмеялась.
    Дэвид чмокнул её в лоб.
    — Иди, а у меня тут ещё осталась пара дел.
    Весь вечер и большую часть ночи он мастерил свадебную арку.

    [​IMG]

    И только под утро, когда закончил, поднялся наверх в спальню. Оливия не спала.
    — Ты что не спишь?
    — Тебя жду.
    — Зря, я тебе там очередной сюрприз готовил. Думал, ты спишь.
    — И у меня для тебя сюрприз.
    — Ничего себе. Опять что-то сожгла? – засмеялся он.
    — Нет, Дэвид, – Оливия была серьезна. — Я беременна. Та-даа! — она развела руками.

    [​IMG]

    —Та-дааа… — задумчиво протянул Дэвид.

    [​IMG]

    Та-даа.

    [​IMG]

    Кровать пришлось временно поменять, чтобы устранить последствия пожара :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Вот это дом! Антуражненько :thumb:
    Меня тоже этот вопрос волнует, когда я правила апика читаю :D
    Хорошее начало новой жизни.
    :D :bugaga: :LOL:
    :D Оперативно вы. С грядущим пополнением!
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Конечно, в президенты! Чего уж мелочиться?
    Ой, лапушка!..
    Поздравляю с будущим поколением! Будем ждать сименка!
     
     
  15. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Не понимаю, чего Вы там прибеднялись на счет навыков писательства... по мне все очень даже получается. Читать интересно и приятно. А местами даже мило и смешно:thumb:

    Дом шикарен, героиня обворожительна, кавалер галантен - все как надо. Даже лучше!

    P.S.
    Вот она - суровая правда постапокалиптических будней!:LOL:

    Жду продолжения и пополнения:flower:
     
     
  16. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    вот потом и рождаются чудо-дети:spiteful: зато без ГМО :biggrin:


    ПризнАюсь, у меня тоже однажды загорелась плита :facepalm: Так что я даже не удивилась такому началу. Какой демиург такие и симы


    А чего тянуть-то кальмара за щупальцы:biggrin:


    :flower2: спасибо)))


    :redface: Спасибо)) Просто давно не практиковалась в этом деле, переживала, что мозг совсем отсох:biggrin:
    Можно на ты))

    Зато чудо-ребенок будет с детства готов к труду и обороне:cool:
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Aff, интересная предыстория не менее интересное начало. Удачи Оливии и Дэвиду в нелегкой задаче воспитания чудо-ребенка. С последней сцены в первом отчете вообще в осадок выпала :D Картина маслом прям. И про кальмарчика позабавило :thumb:
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Фееричненько, что ещё могу сказать? Но на самом деле довольно интересно. Особенно порадовало предисловие. Обычно все эксперименты научные. Все для науки все для пользы будущего прогресса. А здесь любовь. И видимо давнишняя. Потому как вот так с бухты-барахты "а приезжай ко мне в постапокаллипсис" и она поехала просто так не бывает. Да ещё и чувства эти уже прошли столько испытаний - временем, огнём, хентаем и кровью из носа. Чувствую здесь все будет очень захватывающе. А если у чудо бейба будут чудо-братики и супер-сестрички, мои Козловых в очереди на породниться. Я глядя на родителей уже представила какие будут публики...
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    13whitemice, Спасибо)):flower2::flower2::flower2:
    Burivuh, :biggrin: Спасибо, большущее. Сестричкам быть;)​


    Ранним утром Оливия и Дэвид собственноручно обвенчались.

    [​IMG]

    В Ньюкресте пока не было ни священников, ни гражданских органов, регистрирующих брак. Поэтому молодожены просто поклялись под тем древним деревом, где прошло их детство, о том, что:
    — Обещаю, что мы будем жить долго и счастливо. И не умрем ни в один из дней! — взяв Оливию за руки, провозгласил Дэвид.

    [​IMG]

    — Что, никогда-никогда?
    — Никогда-никогда.
    — А вот мне кажется, что я прямо сейчас умру от голода, — засмеялась Оливия.
    — Ну вот! Опять?!

    Беременность протекала хорошо. Только изредка на Оливию накатывала усталость, и тогда Дэвид устраивал для неё романтичные вечера с расслабляющим массажем.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Однажды они даже выбрались в картинную галерею в соседнем городе, куда Оливия отправляла свои лучшие работы.
    Творческие личности поражали своей неординарностью. Оливии то и дело приходилось пихать Дэвида в бок локтем, чтобы он вёл себя прилично, а не ржал, как конь.

    [​IMG]

    Но, тем не менее, эта поездка обоим понравилась и прошла весьма продуктивно.

    [​IMG]

    Ну, а остальное время беременности Оливия ела...
    И днём...

    [​IMG]
    [​IMG]

    И ночью...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дэвид, наблюдая эту картину, даже развёл небольшой садик возле дома. Так как ходить каждый раз по району в поисках еды было уже несерьёзно. Да и оставлять Оливию надолго на большом сроке он побаивался.

    [​IMG]

    Настолько, видимо, побаивался, что в день икс напился отвара валерианы, растущей неподалёку, и со спокойной душой завалился спать.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Спустя несколько часов Оливия разбудила Дэвида.
    — Проснись, папаша, у тебя родился сын, — она была очень уставшей, но очень счастливой

    [​IMG]

    А дальше начались непростые будни молодых родителей. Еще бы, попробуйте сами ухаживать за младенцем в условиях постапокалипсиса. Тем более, что младенец почему-то практически не спал. Оливия периодически вскидывала руки и вопрошала: «Максис, за что?!»

    [​IMG]

    Но Дэвид не оставался в стороне и всячески ей помогал, и это у него вполне хорошо получалось.

    [​IMG]

    Почти всегда...

    [​IMG]

    Время пролетело незаметно, вскоре младенец «выпрыгнул» из люльки и стал уже почти взрослым мальчиком.

    [​IMG]

    И тут-то и открылись все последствия радиоктивной рыбки... Даниэлю совсем был не нужен сон, хватало для заряда бодрости испить водички Ньюкреста, и он был снова полон сил и энергии. И этот малыш знал, куда эту энергию направить.

    [​IMG]

    С фамилией чудо-ребенка - косяк.:facepalm: Потом исправила через редактор
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Aff, поздравляю пару с женитьбой, с рождением и взрослением сыночка. :smile:
    Так уютно всё у них, и домик, и атмосфера, любоваться можно долго.
    Скрин, где заглючивший младенец на руках у отца, забавный :D Пока не доводилось видеть такого.
    Ну, а "творческая личность" в музее - вообще отдельная песня, ох уж этот скачанный шок-контент :bugaga:
     
     
  21. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Поздравляю с новорожденным!:flower2:

    Славный мальчик у вас получился!:thumb:

    С фамилиями у меня тоже не редко косяк случается, если у родителей разные фамилии. Думаю, это не большая беда;)

    Порадовал высокохудожественный кот в галерее!:heart2: Он мил! Только вот для таких вот внезапностей доп контент бы скачала))))
     
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Можно временно заморозить темку? Думаю до НГ руки не дойдут(( эхх..
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Aff, так там времени всего ничего осталось :smile: В любом случае, ждём твоего возвращения, маякни в личку, когда тему можно будет снова открывать.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей