1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Психушка. Центр коррекции веса

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Natashik, 30 мар 2015.

  1. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Добро пожаловать в Центр коррекции веса!

    Если вы чувствуете, что вас стало слишком много или, наоборот, очень-очень мало, то вы обратились по адресу. В уютном домике среди живописных полей Риверсайда вы без труда приведете себя в порядок и снова обретете душевную гармонию. Правила нашего центра очень просты. Ниже вы можете ознакомиться с условиями проживания:

    [​IMG]
    Периметр

    [​IMG]
    План Центра

    [​IMG]
    Просторная кухня

    [​IMG]
    Уютная спальня

    [​IMG]
    Классическая гостинная
    [​IMG]
    [​IMG]
    Диагноз: ожирение.

    До того, как стать пациенткой Центра, Клариса Ред работала в полиции Риверсайда. Увлечение пончиками, свойственное всем копам, не обошло ее стороной. Всего полгода ночных дежурств и пациентка набрала максимально возможный вес. После неудачной погони за грабителем банка (у Кларисы случилось то, что в простонародье называется «заворот кишок»), шеф полиции временно отстранил ее от работы и направил к психиатру, откуда она и попала к нам. Утверждает, что ее мечта быть
    [​IMG]
    , а еще вернуться на работу в полицейское управление Риверсайда, где ей придется начинаться карьеру с нуля.

    Знак зодиака – водолей. Любит красный цвет, блины и поп-музыку.
    [​IMG]
    Диагноз: анорексия.

    Супермодель из Бриджпорта поступила в Центр после того, как упала в обморок прямо на подиуме во время показа коллекции нижнего белья. Она ничего не ела 4 дня, думая, что зрители будут смеяться над ее огромным животом и ляжками. Агент отправил Синди к самому дорогому психиатру Бриджпорта, который посоветовал ей сменить обстановку – стать ближе к природе и толстякам. Синди уверена, что попала в Центр с диагнозом ожирение.

    Знак зодиака – стрелец. Любит зеленый цвет, жаркое и гик-рок.
    [​IMG]
    Диагноз: ожирение.

    Домохозяйка, жена владельца сети закусочных в Риверсайде, мать семерых детей. В Центр попала после того, как дети совместно обратились к психиатру. Они утверждали, что мать их перекармливает. Психиатр пригласила миссис Леви на прием, куда та принесла два собственноручно сделанных торта, пирог с курицей и 50 тарталеток с сыром. Согласилась на лечение в Центре после того, как узнала, что там будут худые люди, которых можно кормить.

    Знак зодиака – рак. Любит малиновый цвет, фейерверк из тофу и классическую музыку.
    [​IMG]
    Диагноз: ожирение, диабет.

    Бывший владелец сети отелей в Исла Парадисо, известный в свое время ловелас и человек, проигравший все состояние на скачках. Детей не имеет, женат не был. В Центр поместил себя сам, утверждая, что пребывание у нас стоит дешевле, чем дом престарелых. Живет уже 4 года.

    Знак зодиака – лев. Любит сиреневый цвет, жаркое и островную музыку.
    [​IMG]
    Диагноз: ожирение, боязнь сцены.

    Известная телеведущая Опра О'Коннел боится публичных выступлений и больших скоплений людей. Едой защищается от стресса, из-за чего страдает ожирением. Несколько раз предпринимала успешные попытки похудеть, но потом возвращалась на телевидение и снова набирала вес. От карьеры отказываться не планирует, поэтому в Центре бывает регулярно.

    Знак зодиака – скорпион. Любит зеленый цвет, пирог и хип-хоп.
    [​IMG]
    Диагноз: анорексия, игромания, боязнь воды.

    Питер Брит был найден соседом по лестничной площадке после того, как пролежал без сознания больше суток. Играя в известную онлайн игру, он забыл о том, что человеку положено есть и пить. Поступил в больницу в состоянии крайнего обезвоживания и истощения. Сначала врач решила, что имеет дело с жертвой преступления, когда же выяснилось, что до столь плачевного состояния Питер довел себя сам, его отправили к психиатру.

    Знак зодиака – рак. Любит ярко-розовый цвет, осенний салат и музыку инди.
    [​IMG]
    Диагноз: ожирение.

    Чудо-мальчик, восходящая звезда хип-хоп индустрии Гарри "Шпана" Голд сорвался. Нет, он не перестрелял своих конкурентов на городских окраинах Твинбрука, он всего лишь не выдержал стресса от поступления в Университет. Гарри Голд на самом деле образованный парень, родившийся в зажиточной семье. В Центр отправлен продюсером с наказом срочно похудеть, чтобы не портить сценический образ бедного паренька своей "толстой ряхой".

    Знак зодиака – лев. Любит бирюзовый цвет, блины и поп-музыку.

    [​IMG]
    Диагноз: булимия.

    Ученица старших классов военного училища "Гауптвахта" Валери Иванова впервые села на диету после того, как ее одноклассник Себастьян Руж отказался встречаться с ней, потому что она толстая. С тех пор Валери мучает чувство вины каждый раз, когда она ест. Девушка вызывает у себя рвоту, а потом ест снова, потому что еда не успевает усваиваться и она чувствует себя голодной. У Валери начались проблемы со здоровьем. В Центр ее отправили родители, обеспокоенные состоянием дочери.

    Знак зодиака – лев. Любит фиолетовый цвет, фейерверк из тофу и латино.

    Плюс:
    100 - окончание игры;
    30 - навыки неподконтрольных симов;
    118 - баллы счастья неподконтрольных симов;
    1 - друг не из психушки.
    Минус:
    26 - дни в психушке.
    Итого: 223 балла.



    [​IMG]

    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3sp8: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
     
  2. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1


    В воскресенье около 8 часов утра я подъехала к Центру коррекции веса. Меня встретили будущие соседи и тут же сообщили новость – бюджет психиатрической больницы, филиалом которой является Центр, сократили, бухгалтер сбежала с главврачом на Исла Парадисо, а у нас осталось
    [​IMG]
    на все расходы, включая коммунальные платежи. Я решила, что надо начинать экономить и сразу же отказалась от
    [​IMG]
    .

    Соседи мне достались со странностями. Возьмем, к примеру, этого молодого рэпера Гарри Голда. Я лично слышала, как он предлагал Опре О’Коннел устроить митинг против университетов под лозунгом «Лишний вес от ума!».

    [​IMG]

    Пока он пытался развить эту мысль, из ванной послышался истошный крик. Другой мой сосед Питер Брит увидел, что кто-то использовал полотенце не по назначению, проще говоря, вытер им блевотину.

    [​IMG]

    – Догадайтесь, кто у нас тут такой умный? – спросила Сара Леви, выйдя подышать свежим воздухом.
    – Опять бедняжка Валери не справилась с собой? – сочувственно спросила Опра.

    [​IMG]

    Надо сказать, что Опру я обожала всегда. Ни одного ее шоу не пропустила. Она такая… такая… трудно описать. Красивая, добрая, сочувствует людям – как можно ее не полюбить?

    [​IMG]

    Пока мы болтали и знакомились, прошел час. Я отправилась в полицейское управление с просьбой восстановить меня в должности. Шеф был в хорошем настроение, поэтому
    [​IMG]
    мою просьбу, хоть и с понижением.

    Вернувшись в Центр, я опрометью бросилась к телескопу. Выслуживаться как-то надо, не век же в стукачах ходить. Посмотрим, чем там люди занимаются, когда думают, что их никто не видит. Глядишь что-нибудь и сгодится в работу. Если бы еще от телескопа так не воняло чесноком! От нечистой силы они его оберегали что ли?

    [​IMG]

    Пока я изучала местность, развивая
    [​IMG][​IMG]
    , Кристофер Смит предложил девушкам подумать над приготовлением ужина. Он человек старой закалки и никаких уступок женскому полу не делает.

    [​IMG]

    Валери скривилась от одной только мысли о еде.

    [​IMG]

    Синди попыталась одним предложением объяснить старику, что феминистки уже давно отстояли права женщин, а потому ему придется самому себе готовить, а Валери уже всех достала своим отношением к еде.

    [​IMG]

    «Кто бы говорил?», - подумала я, с жалостью глядя на блондиночку. Такой худышки я никогда не видела, а ведь мне, в свое время, пришлось участвовать в освобождении китайских девушек из лап работорговцев. Они были очень истощены, но до Синди и Валери не дотягивали. От печальных мыслей мне захотелось есть. Доктор посоветовал налегать на овощи, поэтому я приготовила себе осенний салат.

    [​IMG]

    Салатик получился вкусный. Даже Валери решила попробовать. Когда я увидела, с каким выражением лица она ест, мне захотелось плакать. Позже Опра рассказала мне, что она всегда так ест, если, конечно, удается ее заставить.

    [​IMG]

    Недаром Центр при психбольнице работает, жизнь в нем напоминает дурдом. Я решила, что с меня достаточно, и отправилась спать, чувствуя легкий голод. Всю ночь мне снилась еда.

    [​IMG]

    Пока я спала, Валери снова учудила. Она что-то лепетала про фазы луны и их влияние на ее желудок, пока Синди отмывала туалет, а остальные читали ей лекцию о пользе еды для растущего организма.

    [​IMG]

    Потом все отправились спать. Оказалось, кстати, что кроватей на всех не хватает, что меня неприятно удивило. В это время на кухне собралось старшее поколение. Опра, Сара и Крис мирно ели, ведя неторопливую полуночную беседу, когда к столу подошел Питер. Опра потом описывала это так: «Он взял тарелку салата, стряхнул его на пол, а остатки слизал языком. Поблагодарил за вкусный ужин, пожаловался, что слегка объелся и пошел в гостиную спать на диване. Ну, что за идиот!».

    [​IMG]

    Мне, кстати, кажется, что Питеру Опра очень нравится, а она его даже не замечает. Еще бы! Поди, заметь такого худого парнишку. Но я все-таки в полиции работаю, кое-чего соображаю.

    [​IMG]

    Первый день в Центре закончился для меня провалом. Посреди ночи я пошла на кухню и объелась шоколадным мороженным. Там, оказывает, есть заначка, которую нетрудно найти. Очень собой не довольна!

    [​IMG]



    Часть 2. Знакомство с соседями
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    как это ее так угораздило такую профессию найти с такой-то болезнью?:smile:

    Natashik, очень интересная задумка! И оччень колоритные психи. Назначаю себе любимчиков Валери и Сара, ах да можно еще и Гари. Жду продолжение коррекционного банкета.
     
     
  4. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1
    Я идею этого персонажа частично списала с Опры Уинфри. Давным-давно смотрела о ней передачу, где рассказывали про ее проблемы с весом. Она несколько раз серьезно набирала, потом сбрасывала. Ну, вот я и додумала в таком ключе эту идею.

    Мне больше всех нравятся Опра и Валери, а не главная героиня, как я ожидала. Думаю, если все хорошо с Психушкой пойдет, задействовать их в каком-нибудь другом челендже.

    Завтра будет продолжение))
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Natashik, не, я имела в виду про боязнь публичных выступлений. Казалось бы, звезда. Про Опру я так и подумала, кстати.
     
     
  6. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1
    ШТАПИК, стоит, пожалуй, развить идею и подумать, как получилось так, что Опра стала звездой, боясь выступать на публике. Есть у меня некоторые идеи на этот счет, но не уверена, что они впишутся в формат данного челенджа.
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Natashik, а ты легонечко развей, вкратце, чтобы за рамки не выходить. Прям самую капелюшку.
     
     
  8. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1
    ШТАПИК, у меня в голове уже небольшая такая повесть образовалась: там есть история застенчивого подростка, преодоления себя и, конечно, большой любви, куда ж без нее :heart2: Но попробую ограничиться намеками :D
     
     
  9. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1


    В понедельник принесли счет за электричество –
    [​IMG]
    ! Что за тарифы такие для психбольниц хотела бы я знать! Пришлось изрядно потрудиться, чтобы его оплатить, но зато во вторник меня
    [​IMG]
    . Я наконец-то смогла уйти с улиц, и, надо признать, вовремя – со дня на день ожидала разоблачения. Ну, какая из меня путана?

    Оказалось, для перекладывания бумажек в канцелярии тоже нужен ум, поэтому я старательно занималась
    [​IMG] [​IMG]
    . Пока я за всех отдувалась, соседушки обо мне сплетничали.

    [​IMG]

    Общаться с другими пациентами я поначалу совсем не успевала: напряженная работа, непрерывное саморазвитие, беспокойный сон на скрипучей кровати и
    [​IMG]
    , вызывающие чувство вины – вот то, чем я занималась в первые дни пребывания в Центре. Однако, женщина я от природы наблюдательная, поэтому кое-какие выводы о соседях сделала. Например, у них странные развлечения.

    [​IMG]

    Начну с Гарри Голда. Он у нас душа компании. Пока все остальные спят, едят и сплетничают, он рисует, играет на гитаре и общается с людьми. Кристофер в нем души не чает. О них даже стишок сочинили: «Когда Гарри Голд не спит, рядом бродит старик Смит».

    [​IMG]
    - Дед, ну какое нафиг «что посеешь, то и пожнешь»? Остынь, бро!

    У старичка, кстати, с головой не все в порядке. Он забывает пойти спать, даже когда есть свободные кровати. Отлеживается на полу возле двери, а потом бодро заявляет, что спать на твердой, холодной и пыльной поверхности – лучшее средство от радикулита.

    [​IMG]

    Гарри Голд неровно дышит к Синди Уайт. За их разговорами следить, все равно, что смотреть гламурное телешоу: машины, деньги, «Детка, ты огонь!». Ребята нашли друг друга.

    [​IMG]

    Синди девушка слегка неуравновешенная. Ее характер от голодной жизни очень испортился. Иногда она превращается в сущего монстра и кидается на людей, доводя их до слез. Ее любимая мишень – Валери, но перепасть может любому.

    [​IMG]

    Обстановка у нас тут, сами понимаете, напряженная. Проблемы с питанием приводят к тому, что, независимо от диагноза, мы чувствуем, либо страшный голод, либо чрезмерное насыщение. Не удивительно, что люди срываются друг на друга. Нам бы сюда психолога хорошего, да бюджет не позволяет.

    [​IMG]
    - Зачем в ночнушке на кухню приперлась? После тебя крошки в кровати!

    Из всех пациентов Центра больше всего удивил меня Питер Брит – вот уж ловелас, каких поискать. Он точно увлечен Опрой, но его ухаживания вгоняют теледиву в краску.

    [​IMG]

    Опры юному Казанове мало, он и к замужней Саре Леви подкатывает. Однажды вечером спросил ее, рискнула бы она расстаться с мужем, если бы случайно нашла любовь… где-то… хм… под боком.

    [​IMG]

    Сара после таких разговоров стала искать ссоры с Опрой: полдня к ней цеплялась, проходу не давала, прямо, как задира в школьной столовой.

    [​IMG]

    Во вторник вечером ко мне пришел напарник, но я попросила соседей сделать вид, что нас нет дома. Он хороший коп, поэтому наверняка раскусил мою уловку. А что мне было делать? Не знакомить же его с этими чудаками?

    [​IMG]

    В среду я отправилась на работу в канцелярию, вооруженная недавно приобретенными знаниями,
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Мне снова повезло! На глаза попалось дело десятилетней давности. Детективы не особо старались его раскрыть, но улики документировали очень подробно. Я всю смену над ним трудилась, а вечером на совещании у начальника сделала доклад. Меня повысили! Теперь буду
    [​IMG]
    .

    Дала себе обещание с четверга заняться спортом. Рассказала об этом Саре, на что она заявила: «Я во всю эту ерунду с фитнесами не верю, милочка, и тебе не советую. Сказки!». Вдохновила так вдохновила.

    [​IMG]


    Часть 3. Разборки в маленьком Центре​
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
     
  10. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1


    Неприятности начались в среду поздно вечером. Я проснулась в приподнятом настроении, собираясь сразу после гигиенических процедур приступить к упражнениям на тренажере, который, по рассказам старожилов, никогда не использовали по назначению, а со временем вообще передвинули вплотную к стене, чтобы не мешал ходить. Погруженная в мысли о том, как я буду возвращать тренажер к жизни, я не сразу заметила, что сижу на самом грязном унитазе в мире.

    [​IMG]

    Пришлось потратить драгоценное время на то, чтобы прочистить засор и убрать все то, что налипло на седушку и стенки некогда белого друга.

    [​IMG] [​IMG]

    Наверное, именно в тот момент я впервые почувствовала настоящую злость. Характер у меня, надо признать, не сахар и даже не зефир в шоколаде (м-м-м), но я держалась с соседями дружелюбно и на тот момент еще верила, что смогу оставаться позитивной. Как же я
    [​IMG]
    .

    Но вернемся к тренажеру, который уже заждался атлетов и борцов с лишним весом. Я смело подошла к нему, развернула и…



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ф-фух, это было круто! Ближе к концу занятия я даже начала
    [​IMG] [​IMG]
    , что и зачем делаю.

    Я уже собиралась принять душ и перекусить салатом, когда ко мне подошел Гарри Голд и сказал, что посудомоечная машина сломалась. «Ты же коп, ты там на работе с мужиками трешься, наверняка знаешь, как починить!», – заявил он и, вихляя толстым задом, отправился в гостиную. И вот, пока я чинила посудомойку, приобретая совсем не нужные мне
    [​IMG] [​IMG]
    , он со своей пассией смотрел дурацкий сериал и ржал так, что стены тряслись.

    [​IMG] [​IMG]

    Тут мои нервы не выдержали. Я сказала ему:
    – Мог бы посуду помыть, пока я посудомойку чиню.

    [​IMG]

    – Я те не прислуга какая-нибудь, - заявил наглец, – сама и мой. Я бабки забашлял, чтобы как сэр тут ходить. Усекла?

    [​IMG]

    – Ничё се толстуха раскричалась, – заявила Синди, глядя на наш с Гарри спор, чем смутила Питера. Я уж думала, его ничем не проймешь.

    [​IMG]

    * * *​

    Знаете, что такое затишье перед бурей? Я да. В пятницу около 4 часов утра мне пришло в голову проверить почту, а там
    [​IMG]
    от лейтенанта Брекенриджа, в котором он признается, что я ему нравлюсь. Серьезно? Человек отстранил меня от работы из-за полноты, а потом… нет, в голове не укладывается!

    Я обдумывала эту мысль, когда выяснилось, что у нас сломался душ. Кто, как вы думаете, чинил его перед работой вместо того, чтобы заниматься полезными делами?

    [​IMG]

    Тогда я и поняла, что все в этом дурацком Центре меня бесит. Бесит! Бесит! Бесит!

    [​IMG]

    – Где этот молокосос?! – кричала я, врываясь в гостиную. Тут я заметила Голда. Парнишка, видимо, почувствовал, что сейчас он познакомится с полицейским в жизни, а не в своих песнях. Он даже тон слегка сбавил, но было уже поздно.

    [​IMG]

    – Сюда иди!

    [​IMG]

    – Это ты, гад, возомнил себя сэром?

    [​IMG]

    До сих пор не пойму, откуда он достал эту замызганную белую перчатку. Представляете, он ударил меня ею по лицу. На дуэль, значит, вызвал.

    [​IMG]

    Дуэль так дуэль! Мы еще посмотрим, кто кого!

    [​IMG]

    Я все-таки надрала ему задницу. Гордиться тут особо нечем, но, с другой стороны, какая шикарная мотивация заниматься спортом дальше!

    [​IMG]

    * * *​

    В субботу, когда я спала, ко мне пришел напарник. Соседи снова сделали вид, что нас нет дома. При этом все они находились в гостиной, а входная дверь у нас стеклянная. Умно, ничего не скажешь.

    [​IMG]

    Всю субботу я старалась поменьше общаться с соседями, которые смотрели на меня с явным неодобрением. К счастью, ничего больше не ломалось, и в Центре воцарился хрупкий мир. Я наконец-то смогла с полной самоотдачей позаниматься
    [​IMG]
    и
    [​IMG] [​IMG]
    , чему была очень рада.

    Чем, как вы думаете, все это время занимались мои соседи?

    [​IMG]


    Часть 4. Битва за унитаз​
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
     
  11. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Почитала с удовольствием челлендж из-за того что ты подошла с такой свежей и интересной задумкой! Очень интересно наблюдать за твоими хомячками) все такие колоритные и интересные! У меня вот Питер любимчик!)
    Нравится твой стиль письма, легкий! Интересно и складно все! Вычитала парочку фраз в отчетах, которые улыбнули!)
    Буду наблюдать за челленджем!)
     
     
  12. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1
    Alegre, спасибо за интерес к моим подопечным. Они ребята с характером, но внимание любят :D Для многих из них у меня есть задумки на будущее, так что, надеюсь, они еще себя проявят и это будет только первое знакомство :flower:
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :D на этот моменте я уже знатно веселилась. Отлично обыгрываешь жизнь в псих.. то есть Центре.

    притворились вениками?

    Что-то мути начальник и напарник подозрительно зачастил... Хм. может влюбилсо?
     
     
  14. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1
    Спасибо. Я стараюсь. А разборки в Центре еще не закончились :crazy:

    Эх, знать бы - я ведь ему не открываю. Начальник точно влюбился, даже письмо писал, а напарник, вроде как, друг пока :redface:
     
     
  15. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1


    Великая битва за унитаз началась с роковой случайности. Как-то вечером Гарри Голд, выйдя из горячей ванны, решил подстричь ногти на ногах. Обрезки, оставшиеся от этой процедуры, он бросил в унитаз. Сафьяновый друг обиделся и с бульканьем, в котором явственно слышалось «Совсем обнаглели!», засорился.

    [​IMG]

    Новость о происшествии в туалете мгновенно разнеслась по Центру. Сара в ужасе шептала Крису:
    – Я Гарри не завидую. Кристина проснется и задаст ему жару!

    [​IMG]

    – Славная будет битва, – прошипел Питер на ушко Синди.

    [​IMG]

    – Как можно пихать свои ногти в унитаз?! – чуть позже возмущалась Валери в туалете. Она, видимо, забыла, что сама является чемпионом по спусканию в канализацию самых разных отходов человеческой деятельности.

    [​IMG]

    – Может она не заметит? – спросил Питер на экстренном совещании в гостиной.
    – Там уже озеро образовалось. – ответил Гарри. – По-твоему, она не заметит, что плывет?

    [​IMG]

    Время близилось к утру. Напряжение в Центре нарастало. Гарри собрал на кухне еще одно совещание. Обсуждали проблему долго и бурно. Постановили: «Попробуем мягко намекнуть Кристине, что надо бы унитаз починить. Но если она разойдется… каждый сам за себя!».

    [​IMG]

    В то утро я проснулась с твердым намереньем позаниматься на тренажере. Не откладывая дела в долгий ящик, я сразу переоделась в спортивную форму и приступила к тренировке. Через 20 минут рядом со мной встали Гарри и Питер.
    – Ты такой молодец, Гарри, – растягивая слова, сказал Питер, – убрал за собой посуду, постель застелил. Становишься чистюлей.

    [​IMG]

    После
    [​IMG] [​IMG]
    тренировки я отправилась в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок.

    Унитаз был сломан, а по полу плавало… к-хм… всякое. Я посмотрела на это безобразие и решила бучу не поднимать. Пусть все идет своим чередом, только унитаз я чинить не буду, а, кроме меня, этого сделать некому.

    Так я и сказала Гарри, когда выходила из туалета. По его лицу я поняла, он ждал от меня другой реакции.

    [​IMG]

    Все воскресенье соседи преследовали меня. Села я, например, на диван, чтобы посмотреть сериал и съесть вафельку, как рядом тут же появились Синди с Опрой и «случайно» заговорили друг с другом о том, как плохо живется со сломанным унитазом.

    [​IMG]

    В другой раз они мне рассказали, что Гарри вытер пол в ванной комнате. Сделал он это только лишь из уважения ко мне и внезапной любви к чистоте.

    [​IMG]

    В тот день я не сдалась и отправилась спать с уверенностью в своей правоте, да к тому же прикинув, что смогу забежать в туалет завтра на работе.

    В ту ночь у нас произошло странное происшествие, о котором я не могу умолчать. Бедняжка Синди пропала из Центра на несколько часов, а когда вернулась, заявила, что ее
    [​IMG]
    инопланетяне.

    [​IMG] [​IMG]

    Я в чудеса не верю, поэтому грешу на Криса. Говорят, у него есть фляжка с нектаром, к которой он прикладывается, когда никто не видит. Может быть, старик предложил Синди сделать пару глоточков? Много ли ей надо, чтобы напиться (при таком-то маленьком весе)? Вот пройду курсы
    [​IMG]
    , стану патрульным и задам старику пару неудобных вопросов.

    [​IMG]

    Если он их, конечно, услышит, ведь в понедельник утром Крис оглох. Увы, великая битва не щадит даже стариков. А дело было так: Сару сломанный унитаз довел до ручки, и она решила, что во всем виноваты мужики, которые, как известно, седушку лишний раз не опустят, что уж говорить о том, чтобы донести отрезанные ногти до урны. Все это Сара кричала в мегафон, стоя на ящике в ванной комнате.

    [​IMG]

    Во время проведения этого спонтанного митинга, Крису приспичило по-маленькому. Он попросил Сару выйти в тот момент, когда она требовала раздельных туалетов для мужчин и женщин.
    – Шта-а? – проорала она Крису прямо в лицу.

    [​IMG]

    На крики о помощи в туалет вломились Опра и Питер. Они попытались вывести старика с поля боя в то время, как в спину им неслись проклятия.

    [​IMG]

    Митинг закончился под утро. Сара была довольна собой, хотя унитаз по-прежнему не работал.

    [​IMG]

    В 8 утра я отбыла на работу, оставив на время поле битвы и мучающихся соседей. Впереди меня ждал туалет и увлекательный день. Сначала лейтенант дал мне
    [​IMG]
    , которую я обещала прочитать, чтобы потом пересказать ему. Он, видите ли, доклад делает, а читать времени нет. Обещал за эту услугу взять меня под свое крыло, что после его любовного письма звучало довольно двусмысленно.

    Ближе к концу рабочего дня ко мне подошел полковник из армейской части, которая базируется в Риверсайде. Как он говорил! Я такая, такая… в общем, он мечтает, чтобы я
    [​IMG]
    под его командование. Я отказалась и в конце смены получила
    [​IMG]
    . Теперь я патрульный, а это значит, что я вернула себе ту должность, которую занимала до отстранения.

    [​IMG]

    Я вернулась домой довольная и счастливая. Перестирала белье, починила и почистила унитаз, и даже душ отремонтировала, который успели сломать в мое отсутствие. Буря в доме прошла, обрушившись на Риверсайд осенним градом, а в Центре воцарились мир и покой. Битва за унитаз завершилась.

    [​IMG] [​IMG]

    * * *​

    Во вторник утром Гарри снова пошел в туалет.

    [​IMG]

    Бонус. Сон в летнюю ночь​
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
     
  16. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1




    На Риверсайд опустилась теплая летняя ночь. Убывающая луна дружелюбно смотрела на редких прохожих. С реки веяло прохладой, в пруду рядом с невысоким кирпичным зданием плескались рыбки. Пациенты Центра коррекции веса спали.

    [​IMG]

    Гарри Голду снилось, что он стал вегетарианцем. Сон этот не был страшным, но Гарри чувствовал, что был бы не против проснуться. От обилия рукколы и шпината, его лицо стало зеленым. Оно раздувалось, глаза увеличивались, становились влажными и добрыми. Кажется, ближе к утру Гарри научился мычать.

    [​IMG] [​IMG]

    Питеру Бриту снился волшебный сон. Все женщины, которых он когда-либо любил, а их набралось немало, водили вокруг него хоровод. Они были раздеты, но их нагота не будоражила Питера, она, скорее, говорила о том, как сильно они доверяют ему. В этом сне он был Возлюбленным, молодым и яростным богом, единственное желание которого – сделать этих женщин счастливыми. В эту ночь Питер как никогда раньше чувствовал, какое же большое у него сердце.

    [​IMG]

    Как будто откликаясь на этот зов, Опра О’Коннел и Сара Леви одновременно видели сон о Питере.

    [​IMG] [​IMG]

    Опре всегда нравились его глаза, так похожие на два горных озера. Он умел по-особенному смотреть на женщин – внимательно и в то же время ласково. Казалось, каждое слово, которое она произносит, для него, словно драгоценный камень. Взгляд Питера согревал Опру в эту ночь.

    [​IMG]

    Сара спала беспокойно. Ее мучила тоска по дому: где-то там, совсем близко, живут, любят и страдают ее муж и дети, а она заточена в этом Центре, возможно, навсегда. Как принцесса в высокой башне, а Питер – ее принц. Во сне они увлеченно вылизывали тарелки. Это занятие волновало Сару так, что по ее телу то и дело пробегала дрожь.

    [​IMG]

    Страшный сон снился в ту ночь Валери Ивановой. На нее нахлынули воспоминания о первой любви, ставшей для девушки трагедией ее юной жизни. Сон был достоверен настолько, что все происходящее казалось реальным. Себастьян разбивал ей сердце снова и снова, а сон не заканчивался, как будто в ее голове заело старую пластинку. Вскоре на выручку Валери пришла Костлявая. Девушка так измучилась, что даже не испугалась.

    [​IMG] [​IMG]

    Перед рассветом ночную тишину нарушил женский визг. Обитатели Центра вскочили с кроватей, пытаясь понять, что происходит. Из спальни, где спала Опра, доносились всхлипы и возгласы: «Нет! Хватит! Прекратите! Я не могу, не могу!». Телеведущую мучили кошмары.

    [​IMG]

    Позже, когда Опру разбудили, напоили чаем и кое-как привели в чувство, все стали интересоваться, что же такого страшного ей приснилось. Она отшучивалась, а потом сослалась на то, что не любит, когда вокруг много людей, вот и мучается кошмарами.

    [​IMG]

    Днем Гарри задал ей вопрос, на который все обитатели Центра давно хотели знать ответ: «Пупсик, ты как в телек-то со своими страхами попала?».

    [​IMG]

    Рассказ Опры:
    Я родом из очень бедной семьи. Моя мать работала почтальоном, когда не рожала детей, а рожала она постоянно. Я седьмой ее ребенок, единственная девочка в семье. Отец бросил нас сразу после моего рождения. Матери приходилось очень трудно, денег и еды у нас не было, характер братьев от голода и отсутствия внимания портился. В общем, нищета – штука совсем не романтичная. Мы жили так тяжело, что не всегда могли пойти зимой в школу, потому что зимних сапог и курток не хватало на всех. Часто ходили по очереди, но братья быстро отбились от рук, так что я почти не пропускала занятия. Учеба давалась мне легко, а вот общение со сверстниками стало настоящей мукой. Кто будет дружить с девочкой, одетой в поношенные мальчишеские вещи не по размеру? Друзей в школе я так и не завела. Однако от постоянного внимания к себе, насмешек и домашних скандалов стала замкнутой. В те годы внимание окружающих пугало меня больше, чем голод!

    Помимо основных занятий, я посещала кружок журналистики. В темноте компьютерного класса я могла редактировать чужие статьи о школьной жизни, не боясь чужого внимания. Однажды меня попросили начитать на магнитофонную ленту отрывок из «Убийства в Новосельске» Александра Гота. Нужно это было для отчетности, нигде кассету использовать не собирались, поэтому никто не хотел этим заниматься. Я сделала запись и забыла, а через месяц меня вызвал к себе учитель симлиша и сказал, что отправил запись на конкурс чтецов. Я победила! Он знал, как бедно мы живем, поэтому предложил подработку – я могла начитывать книги для небольшого издательства, которое как раз искало молодых талантов, т.е. тех, кому можно было мало платить.

    Так и начался мой путь к славе. Через 15 лет я стала ведущей самого популярного ток-шоу на телевиденье. У меня шикарный дом, дорогая машина, забитый лучшей едой холодильник и даже собственный дворецкий. Я не брошу все это из-за того, что боюсь внимания, потому что теперь знаю, нищета еще страшнее!


    [​IMG]

    Опра так никому и не сказала, что ей снилось. Но вам, дорогой читатель, можно заглянуть в самые сокровенные уголки ее души. Ей снилось, что она и все обитатели Центра попали в старую часовню, затерянную среди твинбрукских болот. В этом сне Опра была взрослой, а остальные – малышами, не умеющими даже ходить. Там было шумно, мрачно и пахло детскими испражнениями. Она знала, что не проснется, пока малыши не подрастут.

    [​IMG]



    Часть 5. Вторжение
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какие милые! Мне почему-то сразу же приглянулся Брит! Буду со всем вниманием следить за приключениями этой "семейки"!
     
     
  18. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1
    Asara, Бритт странный, но чем дальше, тем больше мне нравится: ни с кем не ругается, всех женщин в коллективе поддерживает и общает, милашка, в общем :smile:
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :D:thumb:

    Про митинг весело вышло! Со снами прикольно придумала. И про Опру теперь все понятно, голод не тетка, ага.

    так так так. Когда премьера?:biggrin:
     
     
  20. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1
    Конкретно эти симы меня каждый раз удивляют. Сажусь играть в ужасе, что не о чем будет писать, а они вдруг чего-нибудь как вытворят, только успевай скриншоты делать. В следующем отчете тоже такой сюрприз от игры будет :crazy:


    Сразу, как с этим челленджем закончу. Там еще анонсы будут. Я хочу, как минимум, Валери задействовать отдельно от всех, но идеи есть и для Синди, и для Питера. Тут главное не жадничать :D
     
     
  21. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Омомомо! Я просто влюблена! Вот умеешь же так написать, придумать под скрины.... я бы об эпопеи с унитазом навряд ли смогла бы такое замутить! Хотела процитировать отрывочки, что меня улыбнули, но блин вся эпопея в целом шедевральна! Так легко и быстро читается и всегда так мало :biggrin:
    У тебя династии в планах нет? :redface:

    А митинг-то митинг! Сара роскошна с мегафоном! :heart2::heart2::heart2:
    Я тут уже не знаю кому импонирую сильнее :LOL:

    Но Питер однозначно фаворит! Его сон меня повеселил :LOL::LOL::LOL:
    Бонус шикарен! Я снимаю цилиндр и круглые очки перед твоей фантазией! :flower::flower2::flower:
     
     
  22. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1
    Спасибо. Приятно знать, что получается интересно :smile:

    Пока нет. Это для меня слишком долгий забег, да и коротких челленджей еще много :cool:

    Питер кандидат на участие в реалити-шоу, но пока проведение этого шоу под большим вопросом :biggrin:

    Спасибо! :flower2:
     
     
  23. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1


    Среда, 05:45
    Неожиданный звонок нарушил тишину спящего дома.
    – Мы закрываем Центр. У вас 2 недели. Передайте остальным – пусть выметаются! – прозвучал в трубке холодный голос Лероя, помощника мэра Риверсайда.

    [​IMG]

    Я встречалась с этим типом раньше. Несколько раз он проводил совещания в участке, когда в город приезжали большие шишки. Все в Риверсайде знали, Лерою чуждо сострадание. Если он сказал, что нас закроют, значит, так и будет, спорить бесполезно.

    Среда, 05:51
    – Хэлло, босс. Я хочу использовать свои отгулы. Да, за сверхурочные в деле Малкольма. Дней пять, не больше. Спасибо, сэр! – я знала, что лейтенант уже не спит. Он ранняя пташка. Сейчас, наверное, собирается на пробежку.

    [​IMG]

    Времени у меня почти не осталось. Я хотела завершить дела в Центре, чтобы двигаться дальше. До меня дошли слухи, что в Агентстве Пинкертона появилась вакансия ищейки. Для этого и нужен был
    [​IMG]
    , чтобы поработать над собой. Я понимала, в агентство нанимают профи, а не копов-пончиковедов.

    Среда, 17:35
    Внезапное вторжение Лероя подстегнуло меня!
    [​IMG]
    на оплату счетов должно было хватить, поэтому я сосредоточилась на
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    , правильном питании и саморазвитии. Соседи, как обычно, занимались всякой ерундой.

    [​IMG]

    Я не собиралась тратить время на пустой треп с людьми, которых никогда больше не увижу, поэтому решила не объявлять о закрытии Центра. По крайней мере, не на общем собрании. Я рассказала новость Саре, справедливо полагая, что эта сплетница донесет ее до каждого в Центре, и мне не придется тратить свое время. Вот, что такое
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Четверг, 03:40
    Они пришли за Гарри. По крайней мере, так он потом объяснял свое таинственное исчезновение. Его
    [​IMG]
    инопланетяне. Он им, конечно, накостылял, поэтому остался в живых. Кто-то даже поверил в эту байку.

    [​IMG]
    – Я – суперме-е-ен!

    Суббота, 03:40
    Они вернулись за Валери. Какие настойчивые
    [​IMG]
    ! Я лично подозреваю, что инопланетянин у нас всего один и зовут его Кристофер Смит. Старый пройдоха, похоже, решил стать дилером нектара. Устроил в Центре инопланетное вторжение.

    [​IMG]

    Суббота, 07:42
    – Завязывал бы ты, дед, нектаром промышлять, – сказала я Крису, когда он проснулся. В то утро полицейский во мне почему-то не включился, поэтому приказ прозвучал, как просьба.

    [​IMG]

    – А, давай, в «Камень-ножницы-бумага» сыграем? – предложил Смит. – Победишь, я сверну свой маленький бизнес. Да и какой тут бизнес? Так, безделка! А если проиграешь, тут уж
    [​IMG]
    на делишки мои закроешь.

    [​IMG]

    Я выиграла! Дед честное слово дал, что больше ни-ни. Я даже ему поверила.

    Суббота, 13:48
    Заметила в туалете подозрительную активность. Сначала туда зашел старик, а следом за ним Гарри. Попросила Опру узнать, что там происходит. Мои подозрения подтвердились! Старик и не думал сворачивать бизнес. Она услышала часть их разговора. Гарри говорил:
    – Ну, и крутую штуку ты мне дал, Крис. Я с зеленомордыми в войнушку полночи гонял. 3-дэ эффект ваще. А еще есть?

    [​IMG]

    Суббота, 14:02
    Гарри Голд рожал. Происходило это среди плавающих по полу испражнений (чертов унитаз!) в ванной комнате Центра коррекции веса Риверсайда. Золотой мальчик корчился от боли и кричал изо всех сил, что немного притупляло мое желание надавать ему по шее.

    [​IMG]

    Роды прошли успешно.

    [​IMG]

    Мы никогда не узнаем, мальчик у Гарри родился или девочка. Инопланетное дитя, по словам Гарри, сразу после появления на свет
    [​IMG]
    к зелененьким человечкам.

    Надо не забыть доложить лейтенанту об этом нектаре, уж больно забористый продукт, как бы старик расширяться не начал. Пока же пришлось признать, что Кристофер Смит меня сделал!

    [​IMG]

    Воскресенье, 08:56
    Подвела итоги осени. Поняла, как тяжело мне дается продвижение к цели. В мои планы все время вторгается необходимость что-нибудь ремонтировать. За последние четыре дня, я чинила унитаз 5 (!!!) раз, душ – 2 раза, телевизор и посудомоечную машину – по 1 разу, ну, и белье стирала, чего уж там. Чувствую, что вместо ищейки становлюсь профессиональным
    [​IMG] [​IMG]
    .

    Зато посмотрите, чего мне удалось добиться! У Гарри от зависти, аж, скулы свело, стал обзывать меня «качком».

    [​IMG]

    Вот еще один ракурс. Красоткой стала!

    [​IMG]



    Часть 6. Время перемен
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
     
  24. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1


    Наступила зима. Обитатели Центра тихо сходили с ума. Новость о том, что нас скоро закроют, привела к обострению старых проблем. Некоторые стали бояться клоунов, другие плакать в укромных уголках дома. Туалета вдруг перестало хватать на всех, многие мочились под себя. Такого коктейля из беспомощности и уныния не смог бы смешать даже Крис.

    [​IMG] [​IMG]

    Так плохо, как в ту зиму, мне не было никогда. Все валилось из рук, цели казались далекими и невыполнимыми, занятия не приносили желаемых результатов. За зиму я сделала кое-какие успехи в развитии
    [​IMG]
    , но со спортом дела обстояли просто ужасно – у меня случилось плато. Сколько бы сил я не вкладывала в
    [​IMG] [​IMG]
    , прогресс оставался незначительным.

    Соседи говорили, что от физического изнурения я ревела во сне. Когда пришло время выходить на работу, я поняла, что не смогу выдержать дополнительной нагрузки. Пришлось
    [​IMG]
    . В тот момент я не знала, правильное ли приняла решение, но очень надеялась, что не прогадала. Полученную
    [​IMG]
    , восприняла как добрый знак, а присвоение мне звания
    [​IMG] [​IMG]
    , как недобрый.

    По центру прокатилась волна дней рождений. За одну зиму все мы стали взрослыми. Ну, или почти все. На свой
    [​IMG] [​IMG]
    Валери сделала нам подарок – смастерила коллаж.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Все фотографии в коллаже кликабельны.

    Я всегда считала пребывание в Центре наказанием за мои ошибки. Почти все здесь думали так же. Мы и представить себе не могли, что кто-то находит здесь друзей и поддержку, с которыми боится расстаться.

    [​IMG]

    Глядя на то, как Валери часами стояла возле окна, рассматривая заснеженный двор Центра, я чувствовала жалость. Что эта потерянная девочка будет делать в большом мире? Сможет ли найти себя?

    Иногда я фантазировала о том, как сложилась бы жизнь Валери, не встреть она Себастьяна Ружа. Она могла бы влюбиться в какого-нибудь простого парня, выйти за него замуж и поселиться у подножия северных гор. В Авроре Скайс, например. Как бы мне хотелось, чтобы Валери могла прожить другую, более счастливую жизнь.

    [​IMG]

    День за днем.

    [​IMG]

    И в горести, и в радости.

    [​IMG]



    Часть 7. Прощание
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
     
  25. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Печалюсь вместе с твоими хомячками закрытии центра:/как же так? Такое хорошее заведение :/
    Но зато какой мощный стимул у кларисы! Выглядит ! Я тут валери рассмотрела и мне ее даже жалко стало! Такая тощая! Кошмар! :/ как ее ветром то не сносит еще)
    Повеселило инопланетное вторжение! Не ожидала что гарри разродится, жаль что не узнаем как его малышка будет выглядеть и все такое!
    Питер я смотрю все прятался!
     
     

Поделиться этой страницей