1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семейные хроники Кирби, живущих на острове

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Burivuh, 11 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0


    Симс 4 это очень хорошо, но на данном этапе Симс 3 интереснее. Так что у моих ушастых Ху появились милые соседи. Появились они не просто так, а потому что я продолжала читать Мюрреев, Батерфляев и Баттонов. Так что приношу большую благодарность авторам этих великолепных династий за вдохновение и полученное при прочтении удовольствие.
    Так же заранее спасибо всем тем, кто будет читать и комментировать эту династию.
    Еще хочу сказать большое спасибо моему мужу, который не только стоически терпит мое повальное увлечение симами, но и регулярно пополняет список имеющихся у меня аддонов. Игорь, ты это не прочитаешь, но я тебя люблю :kiss:
    И спасибо моей любимой доченьке за то, что она очень спокойный ребенок, который днем стабильно давит три часа подушку, благодаря чему я могу играть и писать отчеты не только в три часа ночи :D
    Ну вроде всех поблагодарила. Так что - приступим...
    [​IMG]
    Меня зовут Клэр Кирби и я начинаю новую жизнь. Так сказать — подвожу черту, отделяющую меня от моего прошлого. В этом прошлом осталась неудавшаяся история любви, денежная, но опостылевшая работа, дальние родственники, с которыми если раз в год созвонишься, то хорошо... А в моей новой жизни есть... есть мечта. Вот вы о чем мечтали в детстве? Я хотела стать пиратом — нападать на шхуны, грабить всяких избалованных принцесс и прятать свою добычу на острове, полном загадок и тайн. Нетипичные такие мечты для девочки, верно? Детство прошло, и те грандиозные замыслы остались в прошлом. А вот желание иметь в своем распоряжении целый остров — осталось. Так что — спасибо моей бывшей работе за «сбычу мечт». Благодаря проведенным там годам, у меня есть собственный участок суши посреди океана — Огненный остров. Правда пустой... Ну, надеюсь, я это исправлю довольно быстро. Вдруг — и правда пиратский клад найду? Да такой, что и детям, и внукам моим на старость останется?


    Матриархат (признала неправоту и вернула :smile: )
    Семейная черта "счастливица":har62:
    Многонациональная семья
    Строгие семейные ценности
    История семьи (добавлено 31 03 2015 при жизни основательницы)
    Непоседы (добавлено 13.12.2015 при жизни основательницы)


    :sims3: :sims3wa: :sims3tl: :sims3st: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    с четвертого отчета добавляются аддоны
    :sims3amb::sims3pets:
    с пятого
    :sims3gen:


    Родим



    Клэр Кирби
    Мечта всей жизни - Глубоководная ныряльщица
    Максимально развит навык - Погружение
    Накоплено баллов счастья - 122 796 (подтвержденных отчетами)
    Бао Кирби
    Мечта всей жизни - Главный фокусник
    Достигнута вершина карьеры - Фокусник
    Накоплено баллов счастья - 110 605 (подтвержденных отчетами)
    .


    Здесь откроем обувной магазин, специализирующийся на тапочках :D


    А вот здесь мы со временем вырастим семейное древо. Надеюсь - большое и раскидистое

     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Burivuh, :flower2: до чего же приятно быть среди вдохновителей. Заметила, что ты в этот раз играешь в удовольствие (минимум ограничений, и не такие требующие ежедневных доказательств, как исполнение желаний), в общем, вдохновения, музы и стабильности игры - минимум на 5 поколений чтобы.:smile:
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    ШТАПИК, буду стараться. А по поводу ограничений и трудоемкости - у меня же еще есть Ху, их бросать никак нельзя. Так что чуточку здесь, чуточку там. Глядишь и доползем до великих свершений ;)
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    У меня нет
    [​IMG]
    , на моем острове растет лишь пара деревьев, но зато это
    [​IMG]
    остров! Каждая травинка, каждый листок на дереве, все здесь МОЕ, личное. И главное — здесь нет ни лживых бывших женихов, ни лицемерных подружек, готовых в любой момент поставить дефицитный секс тем самым лживым бывшим, ни еще более мерзких подружек, которые знали, но молчали... В общем — красота и благодать.

    [​IMG]

    Даже пляж у меня индивидуальный. С мягчайшим бело-золотым песком, по которому так приятно идти к океану, ступая босыми ногами. Портит всю картину лишь то, что море-океан вокруг не мои, а вполне себе общественные. Ну ладно, я готова мириться с этим фактом. Буду
    [​IMG]
    в общедоступное море.

    [​IMG]

    Поначалу было не то что страшно, а немного странно — видеть под собой морское дно, все эти
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    [​IMG]
    ... Но это ощущение быстро сменилось каким-то необыкновенным
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Эйфория стала сходить ближе к вечеру, когда стали сгущаться сумерки, а мое бренное тело отчего-то уже не воспринимало идею ночевки под открытым небом с прежним энтузиазмом. К тому же — не лишним было бы перекусить и справиться с другими, чисто физиологическими потребностями. Пришлось на время расстаться с моим любимым островом и отправиться в расположенный неподалеку город. К цивилизации.

    [​IMG]

    Доступная мне по цене цивилизация оказалась тем еще «удовольствием». Явно доживающий последние дни мотельчик не блистал чистотой и уютом, которые были обещаны мне на рекламной вывеске. Но в моем положении особо привередничать не приходится. Получив у неулыбчивого (а с чего ему улыбаться?) портье
    [​IMG]
    от номера, я впервые в своей новой жизни рассталась с небольшой суммой денег. Жаба потерла свои мерзкие зеленые лапы, чтобы начать меня душить, но желудок, требующий вкусной еды, голова, мечтающая о подушке и тело, грезящее горячим душем, скооперировались и изничтожили жадное земноводное.

    [​IMG]

    Утром жизнь снова заиграла для меня яркими красками. Энергия так и била из меня ключом, хотелось немедленно погрузиться в глубины океана. Но я же не самоубийца — на дно без опытного сопровождающего? К тому же, не так давно я смотрела фильм «Живем один раз». Там из уроков
    [​IMG]
    такая история любви выросла... Я правда не Катрина Кэйф, ну так я и не претендую на Ритика Рошана... В общем, позвонила в школу дайвинга и записалась на пробное, бесплатное погружение с инструктором. Мне главное понять, что и как, а дальше платить за свое хобби я не собираюсь.

    [​IMG]

    Все оказалось даже
    [​IMG]
    , чем я думала. Еще на берегу, инструктор
    [​IMG]
    мне, что и как нужно делать, чтобы не подвергать свою жизнь ненужным опасностям и я старательно следовала всем инструкциям, не забывая при этом глазеть по сторонам и восторгаться окружающей красотой. Ну и держалась попервости рядом с опытным сопровождающим. Кстати, обучала меня женщина. Истории любви из такого не сваришь. Я снова претендую на Рошана. Ну или на кого-то не менее красивого и мужественного.

    [​IMG]

    Чуть осмелев и поднабравшись опыта, я уже не боялась отплывать от инструктора на пару метров в сторону. Моя мудрая наставница показала мне несколько подводных растений, чьи «листья» очень ценятся на местном рынке. А вот умельцев их собрать не так много. Ну так... я соберу!

    [​IMG]

    Еще мне рекомендовали не брезговать ракушками, лежащими на дне морском. Среди них попадаются в том числе и довольно ценные
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    . В этот городок приезжает много туристов и всем им хочется увезти с собой что-нибудь красивое на память. А владельцы сувенирных лавок в большинстве своем пенсионеры, которым не до прогулок к морскому царю.

    [​IMG]

    И снова ощущение моего безграничного счастья было злостно нарушено. Оказалось, что запас кислорода в моем баллоне не бесконечен. А сразу предупредить нельзя было?! Хотя — сама виновата, нужно было догадаться. Ощущение от нехватки воздуха самое мерзкое. Кажется, что одной ногой ты уже
    [​IMG]
    . Я могла думать только о том, чтобы скорее
    [​IMG]
    и глотнуть воздуха. После того случая, я поняла, что жизнь гораздо лучше, чем я о ней думала прежде. Запах цветов слаще, ночь теплее, а звезды ярче.

    [​IMG]

    Следующие несколько дней я всеми силами изображала бурную деятельность, лишь бы найти оправдание тому, что даже не приближаюсь к океану. Решила начать облагораживать свой островок. Купила рассаду
    [​IMG]
    и высадила на своей земле. Свежие овощи со своего огорода — это
    [​IMG]
    . Этому меня еще мама с бабушкой
    [​IMG]
    !

    [​IMG]

    Для хотя бы временного решения проблемы с постоянным жильем прикупила в магазине «Все для охоты и рыбалки» палатку. Ну а что? Может я всю жизнь хотела стать хиппи? Вот как с пиратством завязала так и решила — буду жить в палатке и питаться травой.

    [​IMG]

    Про траву — я не шучу. Весь мой рацион сейчас — это не к ночи помянутый салатик. Если крепко зажмуриться и включить фантазию в режим «Очень вкл.», он похож на гамбургер... К сожалению, моя фантазия на «Очень вкл.» не работает. Так что для меня салат, он и есть салат. То еще удовольствие.

    [​IMG]

    Зато с голодухи очень хорошо работает мой мозг. Что само по себе удивительно и я не про наличие мозга у блондинки. Сидя на латуковой диете, я довольно споро придумала, как подешевле провести на мой остров
    [​IMG]
    , электричество и прочие необходимые для жизни блага цивилизации. Очень скоро на острове рядом с палаткой появился небольшой сарайчик, где я могла почувствовать себя
    [​IMG]
    женщиной, щедро умасливая истосковавшуюся тушку продуктами косметического изобилия.

    [​IMG]

    Долго позволять страху управлять мной я не могла. Не в моем характере. Моих маму с папой, будь они живы, приобнял бы Кондратий, узнай они, что дочь трясется как осиновый лист только потому что один раз что-то пошло не так. Так что вскоре, помолившись для верности местной святой троице — Максису, Рандому и Демиургу, я отправилась
    [​IMG]
    . Стоило только
    [​IMG]
    в теплую воду, все страхи ушли, уступив место уже знакомому удовлетворению и
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Я начала с маленького — просто плавала у поверхности, не заплывая далеко от берега. Плаванию посвящала пару часов в день, остальное время проводила, занимаясь посадками и своим «домом». Если из всего имущества у меня есть душ, унитаз и палатка — не значит, что я могу позволить себе не убираться. Не хватало еще, чтобы на драгоценных пожитках завелся какой-нибудь грибок.

    [​IMG]

    Или чтобы мои кустики, которые только-только начали плодоносить, вдруг взяли и засохли. Максис упаси! Это же первый признак эволюции — я
    [​IMG]
    от собирательства к земледелию. Глядишь — и до феодального строя дойду. Или хотя бы до рабовладельческого. Надеюсь — рабом буду не я.

    [​IMG]

    С приходом цивилизации на мой островок пришли и счета. Пока они скорее умиляют, чем пугают. Пришло тут требование заплатить аж восемь долларов. «Это дешевле, чем один листочек ламинарии!» - потешалась я над дураками из ЖКХ, когда заполняла квитанцию. Но какой-то насмешливый голос внутри меня заметил, что ламинария растет на дне морском, а туда я давненько не наведывалась. И если буду и дальше сидеть рядом со своими пожитками на пятой точке — даже восемь долларов станут для меня большой проблемой.

    [​IMG]

    Пришлось признать правоту внутреннего голоса. Мои сбережения подходят к концу. И, так как снова горбатиться в офисе я категорически отказываюсь, нужно дать пинка своему страху и забуриться на дно морское. В целях восполнения прорех в личном бюджете путем создания этих самых прорех в карманах владельцев сувенирных лавок. Итак, решено — мой акваланг снова
    [​IMG]
    !

    [​IMG]

    На этот раз мой улов был выше всяких похвал. Кто-то догадался выбросить в открытое море дорогущую садовую скульптуру. Вначале хотела вместе с ракушками отпереть сувенирщикам, но потом посмотрела, какой этот гномик миленький и решила оставить его у себя. Нет, ну когда я еще накоплю столько денег, чтобы просто выбросить их на украшение для сада?

    [​IMG]

    Гном занял почетное место в моем сердце и багаже, а я пустилась в дальнейший путь — на поиски чего-то, что можно будет продать и обеспечить свое дальнейшее существование на максимально возможном расстоянии от судебных приставов. Говорят — они здесь не ленивые, только так имущество описывают. В сказках сокровища всегда томятся в пещерах.... проверим.

    [​IMG]

    Заплыв в пещеру, я ни на минуту об этом не пожалела. Во-первых, там очень красиво. Нет, не просто красиво — изумительно красиво. Во-вторых, это познавательно. Ну как бы я еще узнала, что мои налоги идут на оплату специалистов, которые ведут группу психологической поддержки для рыб. Да-да. У нас оказывается и такое
    [​IMG]
    ! Ну а в третьих, я нашла много
    [​IMG] [​IMG]
    и даже
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Здесь все же есть пиратские клады. Я нашла
    [​IMG] [​IMG]
    сундука и кажется знаю, где искать еще
    [​IMG]
    , но пока не рискну туда лезть.

    [​IMG]

    Окрыленная своими находками в пещере, я будто открыла второе дыхание. Не чувствуя ни усталости, ни голода, продолжала исследование морского дна, радуясь новым обретенным
    [​IMG]
    ...

    [​IMG]

    … как вдруг...
    [​IMG]
    ! Максис мой, Демиург всемогущий спаси и сохрани! Настоящая, живая акула! Я никогда не забуду эти огромные острые зубы, было полное ощущение, что это морское сейчас
    [​IMG]
    мне пол головы. И снова мне не хватало
    [​IMG]
    . На этот раз — от ужаса.

    [​IMG]

    После этого столкновения с местной фауной, мне пришлось обратиться к мозгоправу. Слава богу, человеческие врачеватели душ в наших местах тоже водятся. Специалист выслушал мои сбивчивые рассказы про «воооот такииииие зубищи» и «чтоб я еще раз куда-то нырнула», покивал с умным видом и посоветовал мне предпринять небольшое
    [​IMG]
    . Дескать,
    [​IMG]
    в это время года просто великолепен...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  5. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Честно признаюсь семейку Ху не читала, но теперь думая, что очень зря я редко любопытствую чего люди творят в 4-ке! Я в восторге от твоего старта! Больше всего меня подкупила идея ныряльщицы! Радует что вполне логично обживается Клэр! Я бы тоже начала с палатки! Респект!)
    Очень приятный легкий слог, и начинка интересная!)
    Буду с нетерпением наблюдать за династией)
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ой, чего только не творим :smile:

    Я тоже :smile:. Как-то очень гладко у нас все поехало, если не принимать во внимание акулу :biggrin:

    Спасибо :flower2:

    Надеюсь, что дальнейшее наблюдение понравится не меньше, чем старт :smile:
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    С открытием! :flower2: Очень милая основательница. И вид у нее как раз, как будто она только что из офиса сбежала. И пиджак и прическа, ну прям бизнес леди. Ну это у нее ненадолго, сейчас попривыкнет к островам, и от офисной дамочки наверное и следа не останется.;) Ну и счастливой вам поездки в Китай. Надеюсь Клэр найдет там свою судьбу.;)
     
     
  8. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Так и задумывалось - от хомоофиус к хомоостровитянус так сказать.

    За тем и поехали ;)
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста - у меня тут "летала" по комнате кошка (дурная она у нас) и сбила со стола ноут. Умная машина упала на пол и лишилась жесткого диска. Естественно, после этого пришлось переустанавливать все и вся, но теперь у меня не работает фрапс. Не могу понять почему - все настроила, а оверлей не появляется и скрины не делает.
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Море, солнце, пляж. Клэр явно не страдает от одиночества. Но да думается мне, что Китай подарит ей не меньше приключений и может даже сердечных.:smile:

    По поводу фрапса не скажу, перекачать еще раз. А вообще такие вопросы лучше в тех. поддержке задавать. В династии им не место, да и меньше народа увидит.
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Он уже подарил. Но благодаря моей милой кисе Тине (теперь мы с мужем даже не пытаемся зщищать животное от интереса нашей крохи) - придется переигрывать. Это проще, чем объяснить, кто этот китаец и откуда на острове двое детей :D
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    ШТАПИК, около трех недель. Вчера отыграла Китай. Сижу вот, скрины обрабатываю. На этот раз нам достался гораздо более статный китаец, чем в предыдущем заходе ;)
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Отчет 1.2 Китай

    Итак,
    [​IMG]
    Страна, изумительная не только «в это время года», но и в любое другое. Мы какое-то время жили здесь с родителями, когда папа занимался какими-то разработками совместно с местными учеными. Здесь они и погибли. Я тогда приняла версию с автокатастрофой за правду, но со временем возникло слишком много вопросов. Как они могли оказаться одни в машине, если ни папа, ни мама, не умели водить? И это лишь вершина айсберга. Один папин знакомый обещал мне содействие в расследовании, в обмен на ответную услугу, если заинтересуюсь, обращаться нужно к его племяннику. Естественно, я
    [​IMG]
    . Сверилась с картой — я в последний раз была в этом городе очень и очень давно, не хотелось бы заплутать в поисках этого племянничка.

    [​IMG]

    Ну и… не могла же я пойти на встречу как была? Всклокоченная после долгого перелета и благоухающая вовсе не розами и ромашками. Так что — первым делом, первым делом умываться… а племянники — племянники потом!

    [​IMG]

    Ну что… прямо скажем неплохо. Как раз для посещения таких великих стран, пропитанных многовековой историей, интересными традициями и обычаями. Пожалуй, сейчас от настоящей китаянки меня только разрез глаз и отличает. Если конечно они одеваются и выглядят, как в японских мультиках…

    [​IMG]

    Закончив мучительную борьбу между «нечего надеть» и «чемодан не застегивается», можно и на поиск приключений отправляться. Ничего хорошего от старого знакомого отца я не ждала. Тот еще старикашка, помню я его. Все время влипал в какие-то передряги. Наверняка, хочет предложить мне что-то очень опасное. Хорошо еще, если это «опасное» окажется еще и законным. Не хотелось бы закончить жизнь в местной тюрьме.

    [​IMG]

    Все мысли о том, чем предстоит заняться покинули мою буйную головушку, стоило увидеть, с кем предстоит иметь дело. Я давно не видела таких интересных мужчин. Да и он, сразу видно, мной заинтересовался. Девушки такие вещи сразу
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Разговоры наши вначале были далеки от задания «доброго дядюшки». Куда больше и меня, и Бао волновали вопросы нашей личной совместимости. Исподволь выведав мой знак зодиака, и остался вполне доволен. Дескать, знаки у нас
    [​IMG]
    . А это в наше время большая редкость. Не зря ведь он до сих пор
    [​IMG]
    . Общаясь с Бао, я никак не могла понять — во мне проснулась настоящая симпатия, или это мой дурной
    [​IMG]
    , не позволяющий пройти мимо хоть сколько-нибудь симпатичного мужчины?

    [​IMG]

    Мы все говорили и говорили. Оказалось — у нас очень много общего. Общие интересы, схожее чувство юмора. Неудивительно, что скоро мы стали почти
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    А дальше, мне что-то попало в глаз, Бао стал выглядывать, что же там такое. Между нами будто что-то проскочило и… Я уже года два никого не целовала. И вот, теперь — возник вопрос. Это было так хорошо, потому что я забыла, как это было раньше или меня действительно никогда не целовали
    [​IMG] [​IMG]
    ?

    [​IMG]

    После поцелуя, я повела себя, как и положено смущенной до крайней степени девице — выяснила, куда и зачем меня собирались послать и отправилась по указанному адресу, из запасников музея некую ценность
    [​IMG]
    . Чтобы добраться до запасников, пришлось пойти на экскурсию. Вначале — думала, что отстать от группы будет сложно. Я ведь вся из себя неотразимая, экскурсовод совсем еще не старый мужчина, как же он с меня глаз-то сведет?

    [​IMG]

    Свел, еще как свел. Обратил на меня внимание только один раз. Стою значит, изучаю, что за механизм запускает «тайную» дверь, а этот «галантный кавалер» мне и заявляет: «Девушка, осторожнее. Это очень хрупкое нефритовое покрытие». Ну не знаю, не знаю… С каких это пор нефрит имеет оттенок потрескавшегося от времени бетона?

    [​IMG]

    Запасники музея, это я вам скажу — нечто. Не уверена, что так везде, но в этом конкретном хранилище старины ценные мелочи валяются так, что просто бери что нравится. Лишь бы в карман влезло. Древние золотые монеты, отчеканенные страшно подумать когда, просто на полу рассыпаны живописными кучками.

    [​IMG]

    Вот это обилие всевозможных драгоценных безделушек и путает. Кто его знает — куда они засунули ту самую вазочку, которую хочет заполучить дядя Бао? Вот и приходится каждую встречную статую сдвигать — вдруг искомое за ней спрятано?

    [​IMG]

    Не найдя ничего под статуями, осматривала стены. Буквально каждый кирпичик приходилось пристально изучить — музей находится в древнем замке. Кто этих древних императоров знает, до чего их коварные архитектурные замыслы дошли?

    [​IMG]

    Не просто ведь так они всех этих дыр в стенах понаделали? Каждый раз, перед осмотром очередного такого «окошечка» поминала добрым словом пресвятого Максиса — лишь бы там не было встроенной гильотины, готовой укоротить мою загребущую лапку.

    [​IMG]

    Добила меня груда камней, сваленная в углу и прижатая для верности здоровенной киркой. Чтобы не раскатилась. Как с раскопок привезли, так и оставили. И теперь мне, хрупкой, нежной барышне, которой в перспективе еще рожать и рожать, нужно размахивать этим инструментом, больше смахивающим на зубочистку для Халка, чем на стильный аксессуар. Вот ведь лентяйские музейщики. Нет чтобы систематизировать и каталогизировать свои находки… Вот и не досчитаются
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    , раз такие расхлябанные.

    [​IMG]

    Хотя, некоторые вещицы, эти люди все же разложили по сундукам. Каменья, например, жутко драгоценные. Примерно с кулачок новорожденного размером. Я его как увидела, сразу же свое утраченное обручальное кольцо вспомнила. Надеюсь, Бао мне что-то не хуже преподнесет. С огромным зеленым камнем. Изумруд или даже
    [​IMG]
    вполне подойдет.

    [​IMG]

    В поисках нужной мне археологической находки пришлось даже древним водопроводом воспользоваться. Нет, я бы с удовольствием обошлась без вынужденного
    [​IMG]
    , тем более я еще не настолько соскучилась по своему аквалангу, но чего не сделаешь, чтобы сдержать слово?

    [​IMG]

    В итоге, мои поиски все же завершились успехом. Не знаю точно, сколько было времени, когда я наконец выбралась из музея (охрана там кстати вообще никакая). По завершении своей поисковой операции, чувствовала себя просто Зета Джонс в «Западне» или Айшвайрией Рай в «Байкеры-2». Оставалось лишь отнести
    [​IMG]
    Бао.

    [​IMG]

    Явилась я к нему в таком виде, что прямо скажем, краше в гроб кладут. Голодная-холодная-уставшая. Так что с благодарностями было решено подождать до утра. Бао отправил меня отсыпаться и я завалилась на первый же обнаруженный в его доме диванчик. Не очень удобный, сказать по правде, но на тот момент мне было фиолетово в зеленую полосочку.

    [​IMG]

    Сам же герой моего внезапно зародившегося романа сел составлять своему дяде «шифровку из центра». Мол, дело сделано, ваза в их полном распоряжении. Можно в нее цветы ставить, покойных тетушек партиями ссыпать после кремации или вишневые косточки выплевывать. Но я так думаю, дядюшка захочет ее выгодно пристроить на аукционе.

    [​IMG]

    В какой-то момент сквозь сон я почувствовала, что меня куда-то несут. Бао пожалел меня, скрючившуюся креветкой и переложил в свою постель. На девичью честь он даже не пытался покуситься. То ли такой воспитанный, то ли весь его интерес ко мне существует лишь в моем воспаленном воображении.

    [​IMG]

    Утром мне был предложен собственноручно приготовленный мужчиной мечты салат. Держите меня восемь человек! А то всему, что мама с бабушкой в меня вбивали про бесплатное молоко из-за которого не покупают корову, не найдется места в моей кипящей гормонами голове.

    [​IMG]

    Все свои неуемные восторги и эмоциональные всплески в сторону Бао я тщательно записала в созданном для такого случая
    [​IMG] [​IMG]
    . Не знаю — насколько такие посты будут интересны современным читателям, но я в душе графоман и мне главное запротоколировать свои мысли. А нравится — не нравится… До всего нужно дорасти — и до Толстого, и до моего
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    О произошедших между нами объятиях и поцелуях, ни он, ни я разговаривать не хотели. Так что я дождалась
    [​IMG]
    от его дяди, настоятельно рекомендовавшего обыскать старый дом моих родителей. Дескать, «Пещера Дракона» всегда таила в себе много тайн и загадок. А для того, чтобы обыскать дом, мне нужно связаться с его нынешней хозяйкой. Хозяйка эта занимается предоставлением и продлением виз для посещения Китая, и ловить ее проще всего на работе. Еще раз сверившись с картой, отправилась искать эту дамочку.

    [​IMG]

    Получить ключ от старого родительского дома было совсем не сложно. Тетенька оказывается очень уважает драгоценности. Так что пришлось поделиться с ней одним из
    [​IMG]
    , найденных в музее. Задобренная более чем щедрым подношением, добрая тетенька поделилась со мной своими наблюдениями — дескать в доме разносятся странные
    [​IMG]
    , которые пугают нежную дамочку настолько, что она в купленное здание так ни разу и не вошла. Откуда тогда о звуках знает? Ну да ладно, мне недосуг с ее логикой разбираться.

    [​IMG]

    В доме, в котором прошло несколько лет моей жизни, теперь было пусто и, скажу честно,
    [​IMG]
    . Стараясь не обращать внимания на паникующий внутренний голос, который отчетливо вопил в голове нечто «оптимистичное» вроде: «Мы все умрем!», я приступила к обыску родительских тайников. А их мой папа в свое время наделал превеликое множество.

    [​IMG]

    Поиски осложнялись тем, что я просто не знала — что ищу. Ну что из родительских заначек может навести меня на нужные мысли и пролить свет на историю, произошедшую много лет назад. Так что процесс осмотра каждой комнаты затягивался не хуже, чем в музее. К тому же обыск папиных тайников осложнился частичным разрушением некоторых стен. Так что, приходилось сначала разобрать камни, а уже потом обыскивать захоронку.

    [​IMG]

    Судя по всему, много-много поколений назад, в моем роду были китайские правители. Как иначе объяснить, что папа понаставил на каждом шагу этих чертовых «окошечек». Лишиться руки в родном доме было не так страшно, просто потому что я была уверена — папа не стал бы ставить гильотины где попало. Но и схваченный крыс или еще какой зверь произвел на меня неизгладимое
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Осматривая столовую, я уже падала от усталости. Успела забыть насколько этот дом велик. Ну на кой нам надо было столько места? Жили-то всегда вчетвером — папа, мама, бабушка и я. Даже собак-кошек не держали.

    [​IMG]

    Но что сделаешь, если и здесь родители кое-что хранили? В основном — мамины заготовки. К слову, некоторые из них до сих пор выглядели очень
    [​IMG]
    . На
    [​IMG]
    же лучше было и не смотреть. Здоровье дороже.

    [​IMG]

    Папуля не был лишен авантюризма и в доме было полно тайных дверей и ходов. В детстве было весело играть с ним в прятки. Правда далеко не все «секретики» были мне доступны. Мама с бабушкой боялись, что «малышка заплутает». Если бы мне в восемь лет дали осмотреть примыкающие к кабинету папы «катакомбы» - я бы год без напоминаний застилала постель и убирала игрушки. Теперь же, это было не так весело.

    [​IMG]

    Не так весело, зато очень познавательно. Никогда бы не подумала, что мои родители были настолько обеспеченными. В закромах родины нашлось огромное количество золотых монет, кроме них нашлись несколько древних и безусловно
    [​IMG] [​IMG]
    , статуэток.

    [​IMG]

    Я провела в доме почти сутки. Хорошо хоть — догадалась запастись завтраками туриста и портативными душами. Время от времени, чтобы самой не начать слышать голоса, переписывалась со знакомыми. С усталостью помогали бороться расставленные по всему дому диванчики. Ну, это при маме с бабушкой были диванчики, когда их прикрывали красивые мягкие подушки. А сейчас спишь как на
    [​IMG]
    каком-то.

    [​IMG]

    Да и сны снятся те еще. То на меня тараканы и сороконожки нападают и дружно пытаются отгрызть мне руку, почему-то распевая старые песни Билана…

    [​IMG]

    То выясняется, что в подвале под домом спрятан филиал подпольного похоронного бюро. Теперь ясно, почему вампиры из «Сумерек» не спали в гробах — им не хватило. Все «ящички» здесь.

    [​IMG]

    Проснувшись, я все таки решила, что пора убираться отсюда. Для порядка обыскала последние из известных мне тайников и в одном из них обнаружила странного содержания
    [​IMG]
    . Что-то про дерущихся мумий и исследователей. Бред, но бред, несомненно написанный папой. Может — он собирался издать фантастический роман?

    [​IMG]

    Интересно, что чуть дальше я натолкнулась на крохотную дверцу с замочной скважиной. Ключа у меня не было. И единственный из моих знакомых, кто мог бы о нем знать, это новая владелица дома. Насколько я помню, продавая дом, бабушка просто передала ей все родительские ключи и забыла и об этом доме, и о стране, в которой погибли дочь и зять. Жилище любительницы драгоценностей располагалось недалеко и я не стала мучиться вопросом — прилично или нет с утра пораньше завалиться к постороннему человеку? Мне все прилично.

    [​IMG]

    Тем более — дамочка уже не спала. Китаяночка вела очень здоровый и активный образ жизни. В здоровом теле здоровый дух и прочие умные лозунги. Вот только разговаривать со мной она наотрез отказалась бесплатно. Чувствовала себя просто кузнецом Вакулой. Только того за черевичками гоняли, а меня за драг металлами
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Пришлось отправляться на поиски. Я и прежде слышала от знакомых, что в Китае платина буквально под ногами лежит — только нагнись и подними, но никогда не думала, что это действительно так.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    даже с небольшим запасом — ну кто ее знает, может она со мной бесплатно и рта не раскроет?

    [​IMG]

    Мыслила я в верном направлении и наглая вымогательница за упомянутый объем металла
    [​IMG]
    мне лишь на один вопрос. Дальнейшие беседы она собиралась поддерживать с использованием
    [​IMG]
    определенной каратности или в чем их еще измеряют?

    [​IMG]

    Вот тут уже мои нервы меня подвели.
    [​IMG]
    заканчивается уже сегодня вечером, значит у меня осталось всего несколько часов для того, чтобы найти хоть какой-то просвет в тайне гибели родителей. Что делает девушка в психе? Ищет того, кому можно устроить хорошую, можно даже сказать первоклассную истерику. Знакомых у меня в этом городе теперь раз-два и зачелся. Так что выбор свободного уха пал на Бао. Отдам ему должное — мое состояние было раскушено спустя десять секунд разговора и он сам назначил мне
    [​IMG]
    на главной городской площади.

    [​IMG]

    Истерить я начала сразу, как заприметила знакомую красную куртку. Вывалила на его неповинную голову все, что наболело — и тетки-то кругом алчные, и в своем «расследовании» я никак не продвинулась. Глупая курица, возомнившая себя Холмсом. Да и блог мой никому не нравится.
    [​IMG]
    конечно к делу не относится, но истерю по полной программе я очень редко, так что нужно выложиться по максимуму.

    [​IMG]

    Бао в ответ на мои стенания только за голову схватился. Сразу видно — не привык он к женским проблемам. Вот сейчас точно уверится, что холостым быть гораздо лучше, чем связываться с такой сумасшедшей как я и сбежит красиво как в рекламе кроссовок.

    [​IMG]

    Но Бао взял себя в руки и попытался меня перекричать. Наивный! Я пол детства в хоре солировала. Меня так просто за пояс не заткнуть. Тут нужно поразить и ошеломить. Но мужчина моей мечты с честью справился с поставленной задачей.

    [​IMG]

    А когда я наконец заткнулась, он начал коротко и по делу излагать. Мол с простой туристической визой я еще когда смогу выбраться в Китай, а вот если у меня ну вдруг, совершенно случайно, заведется муж-китаец, это уже другой разговор. Семья у него большая. То и дело кто-то что-то празднует. То к племяннику на день рождения нужно явиться, то к любимой пятиродной тетушке на свадьбу. А я стояла и хлопала глазами — это он мне так
    [​IMG] [​IMG]
    делает? Нет, я не против. Я очень хочу замуж. И вообще, и за
    [​IMG]
    в частности. Но все это как-то слишком быстро!

    [​IMG]

    А с другой стороны, была у меня в жизни тщательно продуманная любовь, когда два года встречались, прежде чем я услышала заветные «выходи за меня», а потом больше года помолвки и чем это кончилось? Пока я выбирала самое шикарное платье, мой жених удовлетворился намного менее шикарной невестой. Так может — лучше вот так, без платья, зато с любимым мужчиной?

    [​IMG]

    Мы
    [​IMG]
    не просто тихо, мега тихо. Наше свадебное фото ничем не отличается от селфи, которые туристы делают на фоне достопримечательностей. Благодаря оформлению всех
    [​IMG]
    , мне удалось еще на несколько дней задержаться в Китае. И
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    мне помогал во всех моих поисках, но даже вдвоем мы не узнали ничего нового о смерти мамы и папы. Может быть — я придумываю и никакой загадки в этом происшествии не было? Но как же записка, найденная в тайнике отца? В любом случае, дальше тянуть с отъездом было
    [​IMG]
    . Не хватало только, чтобы местные власти сочли меня шпионкой. Как я уже говорила — сидеть в тюрьме нет никакого желания.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  15. Punk not Die

    Новичок
    Punk not Die
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Прекрасная семья!
    Клэр очаровашка.))
    Её приключения в Китае очень понравились! Так же, поздравляю с удачным замужеством! :flower2:
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Спасибо. Это наверное был верх графомании. Три симских дня растянуть на восемь страниц вордовского текста :smile:

    Если честно, Бао с каждым заходом в игру нравится мне все больше и больше. Он очарователен, мил, влюблен, целеустремлен. Один недостаток - настоящий мужик. То значит дом построит, то семена на участок тащит, то сына родит :D
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Плодотворная такая поездка получилась. Оказывается в ее жизни столько тайн.:smile: Ну и главное жениха нашли, да еще какого, ждем пополнения.:flower:
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Сама не ожидала, что меня так попрет в эту степь :smile:

    Как говорится: смотрите в следующей серии: жених крупным планом и пополнение, которого не придется долго ждать :smile:
     
     
  19. Punk not Die

    Новичок
    Punk not Die
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    А это очень заманчиво! Ждём с нетерпением следующего отчёта! ;)
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну неужели родителей могли убить за фантастический роман? Думаю тут что-то другое. Ждем развития с событий.

    Ну и со свадебкой вас! :flower: Муж крррасавец статный.

    Заметила такую вещь, ты без ограничения по желаниями их по привычки все показываешь, да? Если тебе нравится, то продолжай, но меня больше интересуют панельки персонажей, хотя бы время от времени. Не важно где на скринах или в конце отчета в техническом. Надо мне видать, что у вас там с финансами, сколько вас там живет и т.п.
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    ШТАПИК, со следующего отчета будут панельки, честное слово!:smile:
    Вот привычка - вторая натура. Если симс3, то вынь да положь желания :biggrin:
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Отчет 1.3


    За нашей поспешной китайской свадьбой последовало решение бумажных проблем «в темпе вальса». Ни о какой «консумации брака» и речи не было. Так что домой мы приехали одновременно и очень близкими, и все еще чужими людьми. Да и дома сразу приступить к супружеским обязанностям не удалось — дома-то, как такового и нет. Чего не скажешь о деньгах. Я ощущала себя настоящей
    [​IMG]
    , оплачивая стройку нашего первого дома.

    [​IMG]

    На этот дом ушли все наши сбережения, но по крайней мере, теперь есть, где спать, где
    [​IMG]
    , и вообще — теперь мне не нужно придумывать себе тысячу и одно дело, чтобы только не сидеть на своем острове рядом с палаткой.

    [​IMG]

    Пока я осваивалась среди кастрюль и сковородок, Бао осваивался в новом для него месте. Первое время мой муж разгуливал по городу в привычной ему одежде. Но вскоре выяснилось, что у нас тут не слишком жалуют такую приверженность традициям предков. Устроители выступлений фокусников заявляли Бао, что он выглядит недостаточно эпатажно. Вот они это всерьез или пошутили? Так что пришлось мужу задуматься над сменой своего имиджа.

    [​IMG]

    Я опасалась, что эпатаж в понимании Бао — это перья, блестки и прочий китч. Но муж оказался благоразумным человеком и обошелся просто немного более яркими цветами и чуть небрежной прической. С новой стрижкой он будто стал лет на пять, а то и семь моложе. А если вспомнить о его прошлом симфуиста и оставшихся на память о том времени прекрасных мускулах… Не знаю, каким Бао станет фокусником, но от женщин отбоя точно не будет! Интересно, где у нас в городе можно получить разрешение на хранение и применение огнестрельного оружия? И еще — отстрел претендующих на мужа дамочек считается самообороной или лучше ссылаться на состояние аффекта?

    [​IMG]

    Мускулы кстати в полной безопасности. Во-первых, готовить что-то сложнее и калорийнее салата я пока не решаюсь.

    [​IMG]

    Во вторых, миниатюрный филиал качалки в нашем доме, Бао устроил прямо в спальне. Видимо — в целях замещения нехватки других, более интимных упражнений.

    [​IMG]

    Вот правильно в умных книжках пишут — чем больше ждешь, тем страшнее. Бао тут кто-то добрый рассказал анекдот: «Парень знакомится с девушкой в баре. Танцы-обниманцы, вино, в какой-то момент предлагает продолжить знакомство у него дома. Но девушка объясняет, что решила подождать с «этим», пока не встретит свою настоящую любовь.
    - Тяжело тебе наверное с такими принципами в наше время? - участливо спрашивает новый знакомый.
    - Да нет, только муж почему-то психует». Все, анекдот закончился, можно смеяться. А Бао не смешно. Мне, если вдуматься — тоже.
    Ситуация дошла до предела, когда я в недобрый, а может и в добрый, час стирку затеяла. Собрала все вещи, нуждающиеся в срочном совещании со стиральной машиной и забурилась в ванную без стука, а там — ОН!

    [​IMG]

    От полноты ощущений, все поперепутала, сунула белье как попало, запустила не тот режим стирки, да еще и вместо стирального порошка насыпала средство для мытья пола. Ну кто придумал делать его сыпучим?! Окончательно испортив солидный запас наших вещей, я вылетела из ванной, как ошпаренная.

    [​IMG]

    Следом за мной, гораздо более спокойным, покинул комнату омовений и Бао. И в отличии от меня, покинул он ее преисполнившись решимости довести наш брак до его логичного
    [​IMG]
    . И в этот раз, у меня не было ни сил ни желания сопротивляться. Затрепетала не хуже, чем глупенькие героини в семисортных любовных романах, где мужчины достают мечи и копья из самых неожиданных мест, а потом таранят этим холодным оружием какие-то «цветочки» и «вишенки». Варвары! Но если героини этих романов чувствуют хоть сотую часть того, что переживала я в этот момент — они целиком оправданы в моих глазах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После того, как мы наконец-то перестали топтаться «вокруг да около», жить стало гораздо проще, радостнее, веселее и счастливее. Конечно, мы не все время проводили в постели. Хотя и вылезали оттуда ненадолго и с большой неохотой, но вылезали. Бао разрабатывал какую-то свою уникальную программу для поражения в самое сердце того седого дедули , который выдает в городе удостоверения фокусников или еще какой документ о причастности к их братии. Чтобы не мешать творческому процессу своим безостановочным мельтешением в поле зрения, я уходила на это время из дома — океан все так же манил меня своими загадками.

    [​IMG]

    Попервости — просто плавала с маской у берега нашего острова. Но потом поняла, что так я мужу больше мешаю. С каждой своей
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    неслась к нему — смотри, какой камешек/ракушка/молюск/рыбка. А там уж сплошная забота о моем здоровье. Купальник очень маленький, к тому же совершенно мокрый. Нужно срочно его снять, чтобы не простыть и растереться чем-нибудь, или кем-нибудь, горячим. Чем чаще происходили такие сцены с растиранием, тем дальше отодвигалась мечта Бао о работе фокусника. Этот мужчина ради меня оставил Родину, работу, звание звезды сим-фу. Не могу же я лишить его еще и мечты? Так что — не мозолить мужу глаза. Акваланг в зубы и на дно морское. Это и
    [​IMG]
    , и
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Да и по дороге домой, волей-неволей передвигаясь намного медленнее обычного (кто не пробовал пилить в ластах по городу — не поймет моих страданий), можно найти много интересного.

    [​IMG]

    Но все равно, дома мне было гораздо интереснее. Так что тот день, когда Бао на почту пришло уведомление о том, что он теперь официально имеет право развлекать горожан за денежку своими умопомрачительными
    [​IMG] [​IMG]
    , я внесла в календарь семейных праздников на первое место. Отмечать буду ежегодно, как день окончания вынужденного полового воздержания!

    [​IMG]

    Ага, щаз, размечталась! Муж теперь дни и ночи у ноутбука просиживает. Составляет подробную программу выступления с точным описанием всех номеров, чтобы так сказать «при исполнении фокуса ни одна скотина не пострадала». Кроме безвременно забытой жены.

    [​IMG]

    Несколько дней Бао от меня только одно и нужно было. И совсем не того, что обычно мужчины хотят от женщин. Вернее, они и этого хотят, но обычно подразумевается не это. В общем — еды он хотел.

    [​IMG]

    На четвертый день я закипела и высказала мужу все, что думаю про его ученый совет старых маразматиков, который вместо того, чтобы дать ему нормальное выступление, заставляет его заниматься всякой лабудой, имеющей к фокусничеству такое же отношение, как не к ночи помянутые «Пятьдесят оттенков серого» к литературе. Бао тоже в долгу не остался. Припомнил мне, что я не дома сижу, как нормальная жена, не цветочки-василечки возле дома высаживаю, а сижу где-то на фиг знает сколько метров ниже уровня моря и выуживаю по заказу
    [​IMG]
    всякую дрянь со дна морского. Он же молчит. Ага — чертовски громкое молчание у него получается.

    [​IMG]

    Доорались мы в тот вечер до того, что Бао ушел в комнату, где мы вообще-то со временем детскую планировали. Только какая же это детская, без начинки-то орущей? Сидел там, читал что-то преувеличенно громко листая страницы. Интересно, что его так увлекло? «Колобок», «Сименок-с-пальчик?», а может - «тысяча и четы способа распознать в жене истеричку»?

    [​IMG]

    Мириться пришел в три часа ночи.
    - Спишь?
    Не сплю, но молчу… Ложится рядом, обнимает. Да что ж он делает, зараза. Может — таблицу Брадиса припомнить? Да я из нее за всю жизнь одно название и выучила. А этот… который муж, уже и живот погладил, и к бедру перешел и за ушком поцеловал. Нет, ну как так можно. Придется простить… Хотя бы до утра.

    [​IMG]

    А утром — синхронно на работу. У Бао первое пробное выступление в городе — будет развлекать туристов в городском парке. Я так хотела пойти, но не судьба. У меня очень важный, срочный, а главное — дорогой заказ. Бао не прав. Всякую дрянь я не только для мэрии таскаю. Сегодня вот намечается большая охота за угрями для местного шикарного
    [​IMG] [​IMG]
    . Там такой ценник в меню, что им не жаль за
    [​IMG]
    мерзких тварей отсыпать мне почти семнадцать тысяч монет. Такой шанс упускать ну никак нельзя!

    [​IMG]

    Так что я лишь посмотрела начало представления. Муж был не в восторге от выданного ему костюма. Максис мой, Святой Рандом! И эти люди заявляли, что Бао плохо выглядит в своей симфуической одежде. Сразу видно — глава гильдии местных магов — старикан постарше Дамблдора. Ему эта желтая майка самым писком кажется.

    [​IMG]

    Дождалась я, пока возле мужа какая-никакая, а публика появится и пошла «топиться». Если вся карьера Бао будет складываться вот таким образом, к вершине он будет идти очень долго. Хоть совет и утверждает, что он делает огромный вклад в развитие города и даже в трудовой книжке ему красивую
    [​IMG]
    сделали, но один зритель? Один? И никаких чаевых! Где там мои драгоценные угри?

    [​IMG]

    Угри послушно ждали меня у морского дна. Иначе, как визением, это назвать нельзя. Там же я поймала пару
    [​IMG] [​IMG]
    , которых тоже весьма ценят на ресторанных кухнях.

    [​IMG]

    Прихватив для порядка пару
    [​IMG]
    (нельзя забывать о нуждах основного, хоть и немного жадного
    [​IMG]
    ), отправилась на поверхность. В этот раз при нырянии явно что-то пошло не так. Чувствовала я себя очень
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Сил моих хватило на то, чтобы доставить драгоценных морских гадов на кухню ресторана. Отнеслись к ним там как Иван Грозный к своему сыну. Вроде как и с любовью, но по башке приложили будь здоров. А шеф, отсчитывая для меня
    [​IMG]
    из сейфа, все
    [​IMG]
    , как здорово эта дрянь будет выглядеть на тарелках довольных клиентов. От представшего передо мной зрелища, тошнота стала невыносимой. Только и успела, что отбежать чуть-чуть от ресторана. Не хочу терять выгодного клиента, значит блевать у них на кухне — не вариант.
    Расставаясь с не до конца переваренной пищей, я усиленно думала. До аптеки мы с Бао так ни разу и не удосужились добраться, черт, да я даже не знаю, где здесь аптека! А за то время, что прошло с нашего наиближайшего знакомства, я ни разу не испытала пресловутых женских неудобств. Дуууураааа! Всегда так мечтала о ребенке, а теперь совершенно не забочусь о своем здоровье. Беременная — на дно. А вдруг — опять акула, да и вообще, перепады давления и прочие прелести подводной жизни! Нет, решено, пока не рожу, никакого акваланга.

    [​IMG]

    Все думала, как рассказать новость будущему отцу. Даже пару семечек на улице подобрала, для намека. Мол у папы семечка, у мамы горшочек и так далее. Но так получается как-то очень пошло.

    [​IMG]

    Все же озвученную новость, Бао воспринял с восторгом. Муж начал составлять список нужных будущему сыну (у них понимаете ли в семье всегда мальчик первый рождается, традиция такая). Так вот, составляет он этот список, составляет. Список уже на третью страницу перешел, и тут муж вспомнил:
    - А еще карты нужно купить!
    - Ты что, с ребенком в карты играть собрался?
    - Да это мне, я на работе половину колоды растерял. Я же должен вас обеспечивать.
    Отлично, меня и моего ребенка (а может и двух, мама всегда говорила, что у меня по ее линии наследственность
    [​IMG]
    ) будет обеспечивать работа, за которую даже денег не платят. Никаких доходов, одни расходы.

    [​IMG]

    Я думала о денежной проблеме постоянно. Декрет, это не просто девять месяцев беременности. Не брошу же я младенца сразу после роддома, так что нужно искать какой-то альтернативный, и желательно — денежный, источник дохода. Рассуждала я об этом и днем и ночью. Порой просто зависала, не закончив какого-то дела. Бао все спрашивал, что со мной. Ну не скажу же я мужу, что от его трудовой деятельности толка ноль. Я в него верю, правда верю, но эти дебилы из совета все время отправляют его черт знает куда. Чаще всего, там просто не оказывается людей.

    [​IMG]

    В один из дней, сидя на новостном портале нашего города, вычитала, что градоправители готовы передать ставший убыточным курорт в собственность любого заинтересовавшегося горожанина. Под сообщением уже была масса комментариев типа «Да это тупой развод». А я не стала ничего комментировать. Собралась и отправилась в мэрию, бумаги оформлять. Вот так, я и стала владелицей прибыльного заведения. Ну, прибыльным он станет еще не скоро, но для того, чтобы получить, нужно что-то вложить.

    [​IMG]

    Приехав в город, я останавливалась именно здесь. Так что проблемы заведения были мне примерно понятны. Первым вливанием денег я обустроила приятную на вид приемную с улыбчивым портье.

    [​IMG]

    Следующим улучшением стал ресторан. Ну что еще может быть важно для беременной женщины? Центральным блюдом в меню моего ресторана стали
    [​IMG]
    … Ну что с меня взять? Это постояльцам повезло еще, что мне в тот день селедки с киселем не захотелось!

    [​IMG]

    Качество казенных макарошек меня не устроило. Хотелось-то как у мамы, а они не такие. Мы с ребенком остались недовольны. Свое недовольство излили единственному, кто готов был нас понять.

    [​IMG]

    И закусили домашними оладьями. В тот день я клятвенно пообещала будущему члену семьи, что в общепите мы с ним больше не питаемся.

    [​IMG]

    Управлением курорта я теперь на всякий случай занималась через интренет. Первые, совсем еще небольшие
    [​IMG] [​IMG]
    , стали поступать довольно быстро. Со временем сумма лишь приятно росла. Наверное, есть во мне какие-то нужные деловому человеку задатки. Мы же с малышом учились писать
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    . Понятия не имею, что меня на это сподвигло. Просто пришла мысль в голову. Может — все дело в том, что Бао в последнее время зачастил в
    [​IMG] [​IMG]
    ? А так ему будет, что дома почитать.

    [​IMG]

    Из-за компьютерного стола меня чаще всего вытаскивал муж. Бао очень беспокоился из-за того, что я так много времени провожу в сидячем положении. Так что, заручившись помощью изнутри, отец семейства долго и обстоятельно беседовал с будущим сыном, выясняя его отношение к моему образу жизни.

    [​IMG]

    Потом обеспокоенно ощупывал мой живот и возглашал, что в нашем сыне скоро наметится четкая складка из-за того, что я все время сижу.

    [​IMG]

    Мы с сыном шли измерять, сколько попугаев уместится на нашем острове. Ну или гигантских сильно беременных попугаев.

    [​IMG]

    Пока мы прогуливались, Бао умудрялся переделать большую часть дел по дому. Я по мере округления бывшей талии становилась все менее дееспособной в быту.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во время беременности я часто ходила на выступления Бао. И каждый раз поражалась — ну неужели в совете фокусников дела идут так плохо, что на нормальный реквизит для начинающих иллюзионистов невозможно выделить немного больший бюджет?

    [​IMG]

    Но на мой взгляд, даже с этими убогими палками, символизирующими шикарный букет алых роз, мой супруг показал удивительные иллюзии.

    [​IMG]

    Это были последние дни перед родами, поэтому я старалась провести как можно времени вне дома. Когда еще удастся прогуляться вдвоем с мужем и не беспокоиться о том, где в этот момент находится наш ребенок? Так что я принимала участие во всех общественных увеселения, безопасных для нас с малышом. Ну, и Бао за собой тянула.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нам было весело, чего не скажешь о ребенке. Он посчитал все происходяшее издевательством и самым доступным и доходчивым способом напомнил мне об обещании держать его подальше от любого фастфуда. Пирог так и остался в парке…

    [​IMG]

    Но судя по всему, малышу показалось недостаточным просто намекнуть мне на свое недовольствие. Так что сын решил ускорить нашу с ним личную встречу. Уже следующим утром, я стала
    [​IMG]
    замечательного мальчика, которого мы решили назвать в честь моего деда —
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    . Не в честь отца, потому что он умер довольно молодым, а дед был настоящим долгожителем.

    [​IMG]

    Осознав свою ответственность за нашего малыша, Бао решился на серьезный разговор с главой совета. Пытался уговорить дать ему настоящее выступление. В собственном, пусть и крохотном, шоу, Бао
    [​IMG]
    . Но сделали очередную красивую
    [​IMG]
    в истории их трудовых отношений.

    [​IMG]

    Так что пришлось Бао брать свои доходы в собственные руки. Муж стал устраивать что-то вроде уличных представлений за чаевые. Нужно сказать, эти выступления за пару часов делали ему почти недельную выручку официальным заработком.

    [​IMG]

    Конечно, был в этих выступлениях и не очень хороший момент — Бао так увлекся
    [​IMG] [​IMG]
    , что порой спит всего пару часов в день.

    [​IMG]

    Когда муж отдыхает, я стараюсь сделать все, чтобы Бенджи меньше капризничал. Хочется, чтобы дома муж именно отдыхал. Да и вообще, своего малыша я готова
    [​IMG] [​IMG]
    круглосуточно, есть у меня на это повод или нет.

    [​IMG]

    Но иногда и мне нужен отдых. Сыночка крайне любит путешествовать по нашему дому. Вот вроде бы совсем маленький — чуть больше трех кило, а как поносишь на руках пару часов без передыху — так сразу спина болит, будто ты атлант, который небо держит на плечах. Бао одного взгляда на меня в такие моменты хватает, чтобы понять — нужна подмога. Так что меня отправляют спать, а мужчины под бутылочку первоклассного молока ведут задушевные беседы о футболе и сим-фу.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это он пусть от нее других отбивает, а не она его. Мужик все-таки.

    я так смотрю он свой филей-то тщательно бреет. Попка аки у младенчика сверкает.:crazy:

    смешная. Чай уже не чужой человек. Муж все-таки. :smile:

    не об том у будущий мамы должна голова болеть.

    Отель - отличная идея.:thumb: Поздравляю с лапочкой сыночком, уже сейчас вижу, что губки мамины.:heart2: Бао любящий и заботливый супруг! :smile:
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Бао хитер и коварен - он настолько окружил Клэр любовью и цветами жизни, что никакие "другие мужики" и близко не могут протиснуться ;)

    Ну так - давно прошли те времена, когда мужчина должен был быть страшнее обезьяны :biggrin:

    Ну все равно, хочется, чтобы такая новость была преподнесена как-то по особенному. Правда, как правило - выходит, как выходит :smile:

    Это точно.

    Я когда его завела - меня перемкнуло, что нарушила правило. Полдня в теме с лупой лазила :D

    Он просто мега милый :smile:. Если честно, после тесного общения с тодлерами - в четверку идти не хочется. Даже серьезно думаю о том, чтобы вместо "Пора на работу" купить "Все возрасты" для тройки
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    выходит, что Клэр недостаточно окружает мужа любовью?:biggrin:

    не, мы еще не придумали правило с отелями, так что можно.:D
    купи. Там много клевого!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей