1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жалуемся на жизнь

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Ты сегодня встал не с той ноги? Весь мир пошел наперекосяк? Все играет против тебя?
    Или тебе просто хочется поплакать о своей тяжелой доле?
    Напиши о том, как тебе плохо, и мы поможем, чем сможем! Дадим виртуальный совет и поддержим морально!
    Для этого случая у нас всегда заготовлены виртуальные платочки и подготовлено дружеское виртуальное плечо.

    З.Ы. Пожаловаться на сломанный ноготь, конечно, можно, и мы морально посочувствуем,
    но все же... оставьте место для глобальной грусти.

    тема очищена 02.07.15



    Для более динамичного общения:
    ЧАТ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Каталась сегодня сегодня с друзьями на горке. Мы с подругой ехали и остановились примерно на середине горки, быстро уйти нам не удалось. Сзади нас ехал парень и врезался в нас. Точне, с моей подругой все нормально, а мне его ногой попало в глаз =.=
    однако больно.

    [​IMG]

    Я одна это вижу?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Нет, я тоже вижу :smile:

    Я помню, что перезаливала этот веселый паровозик, когда картинка здесь побилась, но не помню, чтобы там был кот. Это какой-то шутник недавно обновил, видимо. :biggrin:

    Werecat, ногой в глаз это жесть. Фингал наверно будет. Сочувствую.
     
     
  4. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Таняя, бедняжка, вот тебе и горка:frown: Больно сильно, наверное. Синяка нет? А вот как так можно, блин, тебе попадает, а друзьям нет. Невезучие, чтоль?

    Не, я тож вижу. А её кто-то в "Улыбнись" выкладывал. Можно проверить, был там кот или нет.
     
     
  5. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Я жаалуюсь. опять. У меня после болезни слазят ногти. Жуууть.

    О, опять кот исчез :smile:

    Если кто нибудь знает, как вылечить или укрепить ногти, скажите плиз, а.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
     
  6. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Я что ль тоже пожалуюсь. Пару лет назад мне сделали склеропластику глаз. В начале этого учебного года я, наконец, смогла одеть линзы. Они намного удобнее. Но после один глаз начал немножко воспалятся. Сопровождается это покраснением, болезненностью и иногда слегка опухает. Я не знаю, связано ли это с тем, что я на пару недель перенашиваю линзы. И немножко побаиваюсь, что это ненормально...
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    olesy, не надо жаловаться. Надо скорее линзы снимать и к врачу что ли. Ты что? Нельзя мучится особенно с глазами!
     
     
  8. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    olesy, снимай линзы. я в прошлом году видел одну передачу, одна девочка уронила линзу на пол и там такое...брр.:frown:
     
     
  9. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    olesy, ношу линзы полгода и могу сказать, что перенашивать их нельзя (хотя и сама грешу этим, но очень редко, да и три дня не делают погоду, но тем не менее) А вообще у меня лично все зависит от раствора, однажды купила ренью и черт возьми! Моим глазам пришел капец, с утра я сидела минут 10 и ждала, пока из глаз перестанут литься слезы. Жуть, в общем, а потом снова купила пьюр мойст, который на данный момент является лучшим раствором, и все наладилось. Но в любом случае, тебе нужно показаться офтальмологу, мало ли, дело не в растворе или перенашивании.
    А я вот тоже пожалуюсь. Мне экзамен через два дня сдавать, а я почти ничего не учила, хотя учить мне ОГОГО сколько. Короче, не будьте такой как я. (совет на будущее):facepalm:
     
     
  10. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    ШТАПИК, знаете, следы навсегда уже останутся. Хотя бы чуть-чуть. Но я как-нибудь схожу к врачу. Увы, здесь, где я живу, поблизости нет таких мест, где можно было бы провериться. А без очков я не могу. У меня -5. Плюс в них (очках) мне жутко неудобно. То вспотеют, то слезут...:crazy::facepalm:
    Но летом я по-любому съезжу в Смоленск, где мне и делали операцию.
    endee2002, хаха, что там?:D
    Alice_Springs, да, лучше не перенашивать. Но у меня в том проблема, что я никогда не чувствовала линзы. Вставила и все хорошо. Не чувствую вообще. Даже когда порядком долго ношу. На раствор не жалуюсь. Приходится засекать, чтобы вовремя снять.
     
     
  11. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Как?:eek: Я пыталась начать их носить два раза. Адская пытка. Сначала долго училась одевать, приведя свои глаза в состояние вампирьих. Носила в течение недели, не продержалась и по полдня - глаза слезятся и болят, ничего не видно. Потом выяснилось, что у меня большой диаметр радужки и мне вообще подходят линзы только двух фирм. Но попытка начать носить их снова окончилась провалом - больше на такой ад я не соглашусь. Пока мне и в очках хорошо.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
     
  12. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Лизун4ик, швы снимать было неприятнее с глаз.;)
    На самом деле, надо подобрать четко по размеру линзы и если совсем плохо лучше ежедневные. Если уж и так неприятно, то тут либо привыкать, либо угомониться и носить очки.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Бедняжка :frown: на самом деле линзы - это такая удобная штука, жаль, что у тебя такой неудачный опыт. То ли врач тебе неправильно их подобрал, то ли тебе вообще их нельзя.
    Привыкать к болезненности точно не надо, это не тот случай, когда надо терпеть. Линзы созданы для удобства, и если все сделано правильно, их не чувствуешь - как свои глаза. Неудобно одевать - это одно, а если при ношении есть дискомфорт, то это уже повод не носить их.
    Может быть и связано. А может линза накопила в себе грязь, и оттого глаз воспаляется. Глаза к гигиене чувствительны, да и вообще, чуть что - сразу раздражаются. Даже если причина воспаления не в линзах, перенашивать не советую, сроки даются не просто так, и если иногда, бывает, что пронесет, то в другой раз может не пронести.
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лизун4ик, вот та же фигня с линзами - не могу носить и всё. Даже ежедневки - с большим трудом и потом глаза зудят. Врач говорил, что у меня проблема с веками - толи сосуды слишком близко к внутренней части, толи что-то ещё такое.
    Проблема, правда, в том, что и очки я носить не могу. Они натирают везде где можно и нельзя :crazy:. Дело, конечно, мола бы решить оправа, но "ортопедическая" под мой череп с мягкой отделкой проблемных мест стоила как паровоз, поэтому я забила, и хожу как есть. Подумаешь, разница между глазами почти в единицу (на левом -0,6 на правом +0,2).

    Хотя по большому счёту, очки и линзы мне и не помогут особо. У меня такая штука как амблиопия.
     
     
  15. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    olesy, Было у меня такое 3 года назад. Мне тогда пришлось менять линзы, видите ли, врач вам неопытный попался. Купили другие, но тоже было не очень. Сказали: Зачем линзы меняли, надо было раствор :facepalm:
    В конце концов около 2 месяцев я мучалась, пока не купили нормальные линзы. Проходила месяц- два, и успокоилась. А потом пришлось покупать очки, в которых и хожу.
    endee2002, Умеешь успокаивать:D

    ШТАПИК, вот блин как нибудь свяжешься с такими врачами, как у меня. И сразу хочется, что б волшебная палочка была. Дотронулся до себя, и зрение прекрасное :smile: Но а так да, глаза надо беречь.
    Alice_Springs, согласна, перенашивать лучше не надо( кто бы говорил.) А вот с экзаменами: Не будем такими. А как учить то теперь всё Это?
    Лизун4ик, вот та же хрень.
    Lamare, вот вот, глаза вечно воспаляются. У моего брата вообще от всего. Даже от пыли. А вот у меня аллергия на пыльцу. Вот весной для меня линзы было носить - ужасно.
    Ingrid,
    :dry: :crazy:
    А вот как зрение то исправлять? Я вот без очков правым глазом на расстоянии полметра ничего не вижу, а левым пока нормально.
     
     
  16. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Lamare, я имела ввиду, что бывает просто слегка неудобно, то можно привыкнуть и уже чувствовать не будешь. А если прямо болезненно, то не надо носить. И я вроде всегда их промываю. Не знаю даже. На том месте, где сейчас воспаление, после операции были какие-то кровоподтеки. Не знаю, как это назвать. На фоне всех моих красных белков это было самое красное место.:cool::crazy:
    У мне тоже надо линзы для.. забыла как называется. Но при этом оттенки цветов трудно различаешь вроде.
    симсоманчики, у меня нет проблем с линзами или раствором. Мне комфортно, а глаз просто воспаляется и болит. Вот я и удивляюсь, с чем это связано.
     
     
  17. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    olesy,
    симсоманчики, там одна девочка надела линзу которую уронила и вышла на прогулку. При ярком свете ей было больно и тд. А оказывается в линзу попал какой-то паразит который проник в глаз. Я точно всей истории не помню.
     
     
  18. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    endee2002, это просто не соблюдение гигиены. Уронила и грязную вставила в глаз? Она издевается над собой.:facepalm:
     
     
  19. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Тем более туда как-то попала личинка паразита и проникла в глаз и разъедало все внутри!!!:nausea:
     
     
  20. Imchuda

    Участник
    Imchuda
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    259
    Награды:
    1
    olesy, может, там просто чувствительное место? Я линзы уже пять лет ношу, первые пару месяцев мучалась с растворами, а потом перешла на ежедневки и горя не знаю, они мягче и лучше воздух пропускают. Кстати, еще проблема может быть в неправильной кривизне или диаметре, я вот в сентябре заново подобрала, так теперь вообще как в сказке
     
     
  21. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Надеть упавшую линзу - это как поднять и продолжить жевать упавшую на асфальт жвачку. Вопиющее несоблюдение правил гигиены.
     
     
  22. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    У меня ушел старый кот Барсик. Так и не возвращается. Неужели умер?
    В последнее время ему вообще было очень плохо. Так похудел за несколько дней, что все позвонки можно было пересчитать. Почти не ел, хотя у него и зубов уже не было. Все сидел на одном месте и почти не двигался.
    :cry2:
     
     
  23. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    olesy, хотелось бы тебя утешить, но я не такой уж знаток кошачих повадок... Надежда на лучшее есть всегда, даже, когда не особо в это лучшее веришь. В любом случае - держись. :hug:
     
     
  24. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Леся, я знаю что это такое, ведь у меня тоже был мой старый верный друг, котик Барсик. Но увы, он как то вышел гулять на улицу, и на моих глазах его сбила машина...
    До сих пор слёзы наворачиваются, и мне это сниться в кошмарах... Он занял идеализированное место в моём сердце, которое навсегда осталось пустым. Я верю, что есть кошачий рай, хоть это может показаться кому то глупым, но я верю, что наши меньшие браться и сёстры, ушедшие в мир иной, смотрят на нас с небес...:smile:

    Я бы тоже хотела поделиться с Вами моей грустью...
    Я знаю, что эта мечта никогда не осуществиться, это всего - навсего мои мечты, которым вообще сбыться не суждено. Может быть, меня кто то назовёт сумасшедшей, и скажет успокоиться, и просто выбросить это из головы. Но я так больше не могу!!! Мне нужно поделиться этим с кем нибудь...
    Каждое утро я просыпаюсь весёлой, радостной, потому что не успев толком открыть глаза, я вижу улибающееся личико моего Питера, который стоит целую вечность на заставке в моём смартфоне. Также целый день я время от времени вижу его. Моя рука так и тянеться просмотреть все 598 фотографий Бруно, и включить на всю мою любимую "Talking to the moon".
    О, этот божественный голос, а блестящая голливудская улыбка, от которой ну просто невозможно оторвать глаз! Но вместе с радостью, у меня также возникают и другие противоречивые чувства, такие как любовь, ненависть и безысходность... Мне очень больно смотреть на фотографии Питера с его любовью, Джессикой Кэбен, знаменитой моделью... Уж куда мне до неё!! Ненавижу её за то, что почти на всех фотографиях они вместе, влюблённые, держатся за руку, целуются, обнимаются...
    Он даже ей песню посвятил, "When l was your man" в переводе, "Когда я был твоим мужчиной". Это тоже моя любимая песня, но без слёз я её слушать не могу... Сердце разрывается от боли, когда больно Бруно. Я понимаю, что это всего на всего песня, но абсолютно все песни Питера, это его чувства, эмоции, мысли, страдания, переживания, а не просто мелодия, не имеющая абсолютно никакого смысла, как это часто бывает у сегодняшних певцов и композиторов и поэтов. В абсолютно каждую свою песню Бруно вложил частичку своей души. Ведь он такой же, как и я. Нас никто не понимает, и все считают нас сумасшедшими. Но это не так. Получается, осмелюсь подумать, мы с ним созданы друг для друга? Я думаю, что да. Но я не достойна его... И судьба распредмлилась так, что мне 14, а ему 29, и он за тысячи километров от меня, а так бы я обняла его, крепко крепко, нежно нежно, и никогда никогда не отпустила, и никому не отдала... Но увы... Каждую ночь я рыдаю в подушку, от того, что Бруно не со мной. Я его очень сильно люблю, и люблю так, как никто никогда никого не любил...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
     
  25. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    aleksandra, это точно, поцеловать, крепко - крепко обнять, и никому никому не отдавать. Мне только модет сниться в прекрасных снах, что мы с Бруно вместе, и он поёт только для меня "Just the way you are" и в конце этого сна он обнял меня :smile: О, это был самый лучший сон в моей жизни! Сейчас я мысленно пойду к любимому, в сладкие, романтичные сны...

    Кстати, Сандра, а кто ваш кумир, очень интересно?
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2015
     

Поделиться этой страницей