1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, Arenel, Stranger, большое спасибо за ваше внимание! с:
    Мы ради этой эротики проторчали тучу часов на беговой дорожке, так что можно, ниче не знаю :D
    В целом Рия во многом похожа на маму, не только внешне. Гены :pardon:
    Я не могу чёт :LOL: На самом деле есть в этом доля правды, потому что у Курта 3 или 4 младших братьев и сестёр и в вечернее время суток мои низкие настройки графики немного сливают их с ночным небом
    Да стандартные периоды молодости и взрослости, просто демиург, похоже, сильно растягивает события в этом поколении х)
    То чувство, когда я сама уже отвыкла от мысли, что Энди приёмная х) И она очень ценит всех своих родственников, это да. Что уж там - она начала Лусию называть мамой до того, как та вообще осознала происходящее :hihi:
    Ниче-ниче, Джим, вот лет через десять так ты поймёшь, что есть куча всего гораздо хуже, чем свадьба, из того что она может вытворить :D
    Подписываюсь под тем, что ужас. В общем, старшие девочки уезжают, Джеймс грустит, демиург тихо радуется. :D
    Брату тоже пора на родину, мускулы наращивать :bugaga:
    Это спойлерный спойлер, но как эта тема раскроется на форуме в темке, куда отправился Гарри - я обязательно сообщу об этом тут отдельной строкой ;)
    Голубые. То просто освещение где-то может сбивать с толку, наверное.
    Мне этот момент сильно напоминает фильм "Отец невесты", если может кто знает. Там у мужика почти идентичные переживания были насчёт его дочери :D
    Даа, Франческа очень похожа на отца, но черты Люси в ней тоже есть, с возрастом проявятся. И на этом моменте мы прощаемся с синевой которая успела распространиться по форуму х), но тем не менее внешность у неё вышла достаточно нестандартная и без того.
    Вот это точно сказано, в плане семейной Джеймс переплюнул даже Билла с его 6 детьми :biggrin:
    Эх, щас бы приводить людей в замешательство своим никнеймом :D Это не первый раз, кстати, когда мои знакомые с форума встречались с этой фразой ирл и меня вспоминали :cool:
    "Я был молод и глуп, мне нужны были деньги" :D
    Слышать это от тебя мне особенно приятно, очень радует, что ты довольна судьбой своей побочницы! :flower2:
    Он даже перебарщивает с этим, мне кажется :hihi: Впрочем, это же его первый опыт "выпускания птенцов из гнезда", может быть, с Чейзи он уже будет по-спокойнее в этом плане х)
    Для меня вообще профессии артистов - до сих пор тёмный лес, но мне понравилось. Это, конечно, занимает много времени (не то что с обычными - посадил сима в машину, на работу, и пол симского дня от него отдыхаешь :D), но у меня есть в планах вклинить что-то артистическое для одного из наследников... Как-нибудь в дальнейшем, но не в шестом точно х)
    А и правда есть что-то похожее родственники же, ну х) Только у нашей девчонки лицо более вытянутое и острый подбородок :smile:
    Уже к следующему отчёту, да. Самой немного грустненько это всё, но с другой стороны - мне ещё больше хочется уже перейти к повествованию от лица наследницы, потому что у Джима-то что - у него жизнь уже сложилась, и он просто пожинает плоды... Никакого экшена, короче :cool:
    :kiss: Мне только найти в себе силы дописать последний отчёт - и переход власти состоится и он будет жарким
    Я наконец-то обновила его, да х) С этими запутанными ответвлениями от Джеймса :D
    Это надо бы, хоть и новой наследнице там появляться ещё рановато, но хорошо что ты напомнила х)
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Прямо точно совсем прощаемся? Есть же ещё вероятность рождения синенькими детей наследницы. Я так в свою зелень до последнего верила
    Или это уже заявление из будущего?) :spiteful:
    А я наоборот уже не помню, когда сажала симов на работу в машину :D
    Потому мой внутренний контрол-фрик весь такой в напряжении каждый раз, как Пайпер на работу исчезает. Как она там без моего контроля? :crazy:
    :cool:
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    5.13

    Об этом я, конечно же, не подумал. :biggrin: На моей практике редко случалось такое, когда у симов проявлялась генетика прошлых поколений, а не родительская Хотя я и ни разу не доигрывала одной семьёй до 6 поколения без фэйлов каких-либо, да и просто могла не заметить х)
    Из настолько дальнего будущего заявлений я делать ещё не могу - я любитель наиграть наперёд, но по чуть-чуть, не настолько же. :D
    Помните, Гилморы, Big Brother (т.е. демиург) is watching you! :crazy:

    Последний отчёт получился коротеньким и совсем не насыщенным событиями -
    как бы окончательно подводит итоги этого затянувшегося поколения. 8)



    Просыпаться в пять утра в свой заслуженный выходной, согласитесь, - не весьма приятно. Особенно, если просыпаешься от звонка телефона.
    Особенно, если звонит муж собственной дочери, и ты тут же подрываешься с кровати, как ошпаренный, и вместо приветствия сразу выпаливаешь вопрос:
    - Курт? С Энди всё в порядке?.. Почему ты тогда звонишь в пять утр...

    [​IMG]

    - ...Оу.
    Я криво улыбнулся, кашлянув в трубку, и вопросов больше не задавал.
    Да, впрочем, не случилось ничего такого, что было бы неожиданным.
    Ничего такого, что заставило бы меня нервничать или ещё что-то такое. Разве что только за несколько секунд одеться, схватить заранее заготовленные подарки и так же быстро запрыгнуть с ними в машину,

    [​IMG]

    И как можно быстрее добраться до небольшого двухэтажного коттеджа, который Андреа и Курт купили для начала их семейной жизни.

    [​IMG]

    Я держал на руках крошечного смуглого малыша, который смотрел на меня большими глазами, в точности, как у Энди. Мальчишка был назван Сидом, и, что ж... Вот и настал тот день, когда Джеймс Бемроуз стал
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но и с амплуа отца тоже, в общем-то, расставаться мне ещё рано. Даже не учитывая того, что моя семилетняя дочь с лёгкостью справляется с учёбой абсолютно без моей помощи.
    Франческа делает большие, а в точных науках - даже небывалые
    [​IMG]
    мои бывшие коллеги из школы часто говорят о ней много вещей, которые заставляют меня ею гордиться.

    [​IMG]

    В некоторые моменты меня и вовсе чертовски удивляют её способности. Я не то чтобы гроссмейстер, но когда маленькая девочка обыгрывает в шахматы отца, которому под полтинник - сами понимаете...

    [​IMG]

    - Ну, пап, готовить у тебя лучше получается, - ещё и подшучивать надо мной успевает.
    Да, может быть, папа не шахматист,

    [​IMG]

    Но на рыбалку своего ребёнка сводить может ведь. Хотя этот вид семейного досуга Чейзи не очень воодушевил, как и любое времяпровождение на природе, что странно:

    [​IMG]

    Куда бы я не пытался дочку вытащить - видели бы вы её счастливое лицо вечером, когда она наконец-то может вернуться к любимому месту
    [​IMG]
    Так, наблюдая за тем, как мой ребёнок слишком мало времени проводит на улице,

    [​IMG]

    А Люси совсем перестала жалеть себя на работе,

    [​IMG]

    В мою голову пришла неожиданная мысль.
    А может быть, в целом, вовсе и не неожиданная...

    [​IMG]

    Ведь если подумать, я давно хотел показать своей семье
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я хотел показать своей любимой женщине эти дорогие сердцу места, - хоть и это те места, куда когда-то я от неё же и бежал.
    Но, как говорится, что было - то было. Главное, что сейчас мы здесь вместе,

    [​IMG]

    И наш ребёнок тоже, к счастью, выглядит довольным этим неожиданным путешествием.

    [​IMG]

    Было так удивительно и непривычно смотреть на это всё снова: я всё так же сидел под звёздным небом, вдыхая чистый воздух, но вместо сырой земли под ногами была плитка широкой террасы отеля; да и на всё это я смотрел будто уже другими глазами.
    Тогда, много лет назад, под этим небом только начиналось моё становление, как человека, я так много сомневался... Сейчас же я был спокоен, будто цветок лотоса в предрассветный час, и просто наслаждался тем, что есть.
    Моё солнце больше не восходило - оно уже плавно стремилось к горизонту, но, странно, мне было не жаль. Было вовсе не жаль подводить итоги.

    [​IMG]

    Во время этой поездки в Китай в мои планы входило и посетить Академию, встретиться со старыми товарищами и поговорить с нынешним Мастером о том, чтобы получить следующий пояс.

    [​IMG]

    Пока я был в Академии, жена с дочкой осматривали достопримечательности, на которые я в своё время успел наглядеться вдоль и поперёк;

    [​IMG]

    По вечерам я играл на гитаре на кипарисовой аллее, Люси хоть и не отрывалась от своих книг, всё же могла отдохнуть от бумажной волокиты и тягот ведения бизнеса,

    [​IMG]

    Что до Франчески... Что ж, она всё так же много сидела за своим ноутбуком везде, где находилась хоть какая-то горизонтальная поверхность.

    ***

    [​IMG]

    Одним утром Лусии неожиданно позвонили из турагенства, в котором мы оформляли эту поездку, и предложили весьма необычную
    [​IMG]

    [​IMG]

    Хорошо, конечно, что перед тем, как согласиться, он решила поделиться этим со мной.
    - Нет, Люси, ты не можешь поехать туда одна, - я отрицательно качал головой, - В смысле, если ты думаешь, что это весело... Я хочу сказать, что пещеры и гробницы - это серьёзно, и без определённых навыков туда соваться очень и очень опасно.
    ...Да, о том, что я получил все эти навыки в лоб, при самом процессе подобных "экскурсий" - история, пожалуй, умалчивает.

    [​IMG]

    - Джим, не может же турагенство официально предлагать мне способ... Покалечиться?
    - О, поверь мне, - закатывал глаза я, вспоминая свои приключения в Египте, - Организации бывают разные, и предложения у них тоже.
    - Если ты так беспокоишься, поедем вместе? - а Лусии, видимо, очень хотелось туда попасть.

    [​IMG]

    - Ну это ещё куда ни шло, - пожал плечами я, - Но мы же ребёнка не возьмём с собой.
    Огонёк заинтересованности в глазах Люси потускнел - я не хотел быть этому причиной: и пообещал, что что-нибудь придумаю.

    [​IMG]

    - Солнышко, ты не будешь против, если я отвезу тебя посмотреть Академию боевых искусств? Нам с мамой нужно отлучиться до конца дня...
    - А ноутбук туда взять можно? - хитро прищурилась Чейзи.
    - Думаю, можно, - вздохнул я.

    [​IMG]

    Мастер добродушно согласился приютить Франческу до конца дня,

    [​IMG]

    И пока моя дочь была занята виртуальными гонками под присмотром работников Академии,

    [​IMG]

    Мы с Люси направлялись к древнему захоронению на окраине города, что именуется Пещерой Дракона.

    [​IMG]

    - Джеймс, дорогой, что ты делаешь?
    - Настраиваюсь... Разгадки древних тайн - это не шутки, Люси, это требует определённого настроя и концентрации!..

    [​IMG]

    Пока я ощупывал глухую на первый взгляд стену на предмет каких-то намёков на ключ к открытию, моя жена исследовала интернет на предмет каких-то в этом плане подсказок.
    - Джим, я, кажется, нашла какую-то статью от анонимного автора, в которой он рассказывает о том, как могут работать подобные двери...
    Я многозначительно хмыкнул: значит, эта статья ещё существует на просторах сети? Весьма лестно, весьма.
    - Тут столько информации, даже фотографии есть... Интересно, кто этот добрый человек, который это всё загрузил?

    [​IMG]

    - Хм, и правда, очень интересно, - я изобразил удивление, наконец-то нащупав засов двери, - Может быть, это был я?

    [​IMG]

    Когда из-за наших спин послышались недовольные возгласы, мы оба застыли на месте. Не знаю, о чём думала Люси, но моей первой мыслью в ту секунду было "Что, неужели подстава?!"...
    Оказалось, это был всего лишь местный житель, который на ломанном симлише пытался объяснить нам что-то о плохих приметах, проклятиях и прочей ерунде,

    [​IMG]

    Но я на таком же ломанном симлише ему объяснил, что мы не просто проходимцы, а опытный исследователь гробниц и... И его жена, в общем. И в его помощи мы не нуждаемся.
    Так, в гробницу мы всё же вошли.

    [​IMG]

    - Душновато здесь, - настороженный голос Лусии эхом отразился от стен просторного подземного зала.
    Я просто оглядывался по сторонам в поисках чего-то интересного да улыбался сам себе, вспоминая былые года.
    - Джим, почему мне кажется, что ты себя здесь чувствуешь, как дома? - спрашивала меня Люси, не отпуская моей руки, пока мы шли по длинным коридорам подземелья.
    - Что ж, доля правды в этом есть.
    - Спустя годы ты ещё полон сюрпризов...

    [​IMG]

    - Дорогой, ты уверен, что мы можем это взять? - снова удивлялась она, наблюдая за тем, как я набиваю карманы золотыми монетами.
    - А почему нет? - пожимал плечами я, - Если их до сих пор никто не взял. Значит, они никому кроме нас не нужны, полагаю?

    [​IMG]

    - Что ж, думаю, этой экскурсии с меня хватит, - Люси нервно улыбнулась, покосившись на одну из знаменитых среди гробниц ловушек.
    - Ладно, - согласился я, - Один момент.

    [​IMG]

    - Джеймс, прошу тебя, осторожнее! - слышал я, аккуратно минуя столбы огня.
    - Да здесь же
    [​IMG]
    - приговаривал я, высматривая что-то блестящее прямо перед собой, - Такое обычно на виду не лежит...

    [​IMG]
    *Моя преелесссть! хD*

    - Самое интересное обычно спрятано с глаз долой туда, куда не полезет обычный человек.
    Обычный, - не носящий фамилию Бемроуз, например.

    [​IMG]

    Вернувшись вечером в Академию, чтобы забрать свою дочь, я в шоке обнаружил картину - где Чейзи, будучи в центре внимания остановившихся здесь туристов, по очереди обыгрывает каждого из них в шахматы. И играют они, судя по всему, на деньги.
    В общем, извинившись за неудобства, я забрал свою излишне гениальную и на вид очень довольную девочку в отель.

    ***

    [​IMG]

    Время нашего отпуска подходило к концу. Пока члены моей семьи успели вдоволь насмотреться на красивейшие пейзажи,

    [​IMG]

    Я всё же провёл свой финальный один
    [​IMG]

    [​IMG]

    Годы тренировок закономерно давали о себе знать: мои движения были быстры и непредсказуемы для соперника - и, выйдя из боя победителем, я стал обладателем коричневого пояса по сим-фу.

    [​IMG]

    Всегда приятно соскучиваться по дому под конец отпуска, пожалуй.

    [​IMG]

    Родной город встретил нас промозгло-дождливой погодой, но всё же он был родным.

    [​IMG]

    В этот день дом встретил нас теплом и уютом, - то ли от потрескивающих досок в зажженном камине, то ли от ощущения того, что это место будто особенно оберегается невидимыми нашему глазу ангелами.

    [​IMG]

    Дома каждый из нас получил того, чего в общем номере отеля всё это время не хватало,

    [​IMG]

    И возвращение к обычным повседневным делам приносило больше радости, чем обычно.

    ***

    [​IMG]

    Когда
    [​IMG]
    главное, чтобы рядом был тот, с кем можно эту старость разделить.

    [​IMG]

    Седина коснулась и
    [​IMG]
    волос,

    [​IMG]

    А
    [​IMG]
    коснулась уже давно, но я был только счастлив разделить свою старость с самой важной
    [​IMG]
    в своей жизни.

    ***

    Хорошей новостью для нас стало то, что в Аппалузу решила вернуться Лора: наша дочь поселилась в особняке, доставшемся ей по наследству от приёмного отца.

    [​IMG]
    *помните, было упоминание про пятерых котов Лоры? Можете посчитать ;D*

    Люси навещала её, когда могла: Лорана так же вела некоторую часть дел их былого семейного бизнеса и мало бывала дома,

    [​IMG]

    Впрочем, эти встречи не были лишены радости и семейного тепла.

    [​IMG]

    По мере возможности Лора старалась участвовать и в нашей, общей семейной жизни:

    [​IMG]

    Именно она и предложила Люси чудную идею для подарка на грядущее
    [​IMG]
    своей младшей сестры.

    [​IMG]

    Смешная кошка с коротким хвостом с интересом нюхала руку не менее заинтересованной ею Франчески.

    [​IMG]

    - Тебе нравится, милая?
    - Да, нравится. Её будут звать Селина, - весело заявила Чейзи в ответ, тут же с уверенностью добавив:
    - Женщину-Кошку из комиксов зовут Селина, поэтому это самое подходящее имя для моей кошки.

    ***

    "Если в молодости люди танцуют, то в старости не чувствуют боль", - гласила китайская мудрость из одной из моих книг о восточной философии.
    Моё солнце подходило к горизонту, но я будто и не чувствовал, что это так. У меня было всё, чтобы моё сердце не старело -

    [​IMG]

    Возможность быть рядом со своей семьёй,

    [​IMG]

    Заниматься любимым делом,

    [​IMG]

    И, подводя итоги, осознавать - в моей жизни, в целом, всё сложилось так, как я и хотел.

    ***

    Глядя на свою дочь, я замечал, как она сильно похожа на меня внешне -

    [​IMG]

    Ей исполнилось
    [​IMG]
    и порой я даже с радостью удивлялся тому, что она растёт довольно спокойной и разумной девчонкой, не унаследовав мою тягу к нарушению правил и встреванию в переделки - ведь это всё было, можно сказать, моим вторым именем в молодости.
    - Это
    [​IMG]
    нашей семьи, Джим, не абы что! - со смехом заявлял мне брат по телефону, - Они не миновали даже твою приёмную дочь, так что, тебе ещё доказательства нужны? Подожди-подожди ещё, не ровен час...
    Я то и дело смеялся в ответ, обращая слова Элайджи в шутку.

    Смеялся да смеялся,
    Пока однажды рано утром меня не разбудил звонок из полицейского участка.


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Причёска Джима после старения натолкнула меня на мысль: "Седина в голову - бес в ребро". ;D

    [​IMG]

    ***

    Мы с Бемроузами преодолели экватор, йей! :dance:
    Лучи искренней любви всем, кто был с нами с самого начала, кто присоединился в процессе, и всем, кто дошёл с нами до этого момента! :kiss: :heart:

    И хорошая новость есть в том, что первые пару отчётов Франчески уже написаны и она будет жечь, как никто в этой семье ещё не жёг. Так что до к выходным ждите начало шестого поколения. Не переключайте! :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    В этот раз коротесенько, извините, а то ни фига не успеваю
    Бессмысленно разбирать все эпизоды и цитаты, тем более, за два отчета-то. К каждому из них в общем и целом подойдет цитата Василисы из "Серого волка": "Ах, как это чудесно! Чудесно! Чудесно! Все чудесно!" :biggrin: Ой, нет, там периодически проскакивают эпизоды, которые больше все-таки ржачные :D , но от этого они не менее чудесны.
    Все эти терзания отца внезапно повзрослевших дочерей великолепны и очаровательны :thumb: Какой все же Джеймс сентиментальный :heart2: Момент с "самым добрым папкой" тоже для меня спорный, но здорово, что эта тактика хорошо легла на данную конкретную семью.
    Не устаю повторять, что Энди мне нра-вит-ся. Вирия мне нравится, малышка Франческа - тоже. А теперь еще и Курт, горячий зять с юга. :D Как видишь, нравится все, не знаю, зачем я тут перечисляю х)
    Этот момент был бы таким трогательным, если бы не был таким смешным :LOL:
    Охх, очень жаль будет прощаться с Джеймсом в качестве повествователя от Бемроузов, я его так полюбила :heart2:
    П. С. Ну шо ты будешь делать, и тут отчет вышел вперед меня. Что за день-то такой сегодня :D
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вахаххахах, Джеймс, лопух, блин:D Ой, привет, Курт, а че это ты в трусах у нас шастаешь? Ой, Крут, а ты с Энди будешь жить? Ой, Курт, а че это ты звонишь, когда моя старшая доча на сносях там? Ну просто мастер тупых неловких вопросов:D
    Какая прелесть:heart2: Знаете, это ничего, что Джим так тупит. В конце концов, Энди же старшая - так сказать, тренировочная дочь!:D
    Ух ты! Компьютерный гений там у вас подрастает, надо же!
    Я решил выпихнуть дочу на улицу, а жену с работы - из их комфортных сред обитания! Я ж гений мысли:D
    Я смотрю, там даже фотоотчеты делают:D Может, Академии стоит открыть детское крыло? :bugaga:
    Блин, как же я ржу с этого действия, о боже:LOL: Блин, такой позор, Джеймс!
    :LOL: Ну блин, как ты собирался произвести впечатление, если твоя женщина нашла все твои лайфхаки?:LOL:
    :DМолодец, девочка, мы тобой гордимся:D
    Классный кадр, мне нравится:heart2:
    БЛин, блин! У него там на носу очки, и на кофте очки:bugaga:
    Ой, они такие классные, бесхвостые эти! Их очень смешно заносит на поворотах - они плохо балансируют:bugaga:
    Апхахпха, я надеюсь, Чейзи там не решила ограбить банк на пару с Гилморятами? А то Джо тоже сидел-сидел, тыкал там в своем ноуте, а в итоге что? Чуть не попался, ага:D
    Божеее, какой он худой, капец простоО_О
    Я вас поздравляю, это большой кусок!:hug:
    Охохох, охохохо! Ты че там столько написала? Ты хоть спишь? Ну я жду, в любом случае:D
     
     
  7. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    MiaSanMia, сразу хочу поздравить вас с экватором! :flower2: Я вижу, у тебя далеко идущие планы на десятое поколение? Это будет интересно)) Тем более после твоей небольшой интриги с полицейским участком.
    Уже жду с нетерпением первых отчетов от Франчески.
    А вот последний отчет Джеми получился таким теплым и семейным, особенно поездка в Китай. Все эти нотки ностальгии и новые приключения радуют и не дают скучать. :hug:
     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Semiramida, Del, Анастасия, хеей :hug:
    Спасиибо :redface:
    Да, в последнее время мы тут зачастили со всякими прекрасностями и милостями, я ж говорю, экшна никакого, но ничего, кое-кто это скоро исправит :crazy:
    То чувство, когда ЧХ "Романтик" как девиз всего поколения х)
    Мне всегда жаль отпускать наследников, и Джима тож как-то особенно. Но как бы там ни было, всё что он мог натворить в бунтарском духе семьи - он натворил, причём уже давно и в конкретных масштабах :D Так что пора уже и последователю место уступать.
    В этом и секрет его тупых вопросов, да, и все их Энди на себя приняла :D
    Я с этого опешила немного - они как начали фотографировать ребёнка со всех сторон, будто какого-то редкого зверя в естественной среде обитания :hihi:
    Эх, скучаем мы за Пушочком. :с
    :bugaga: :LOL:
    Короче ей её "компьютерная гениальность" аукнется тоже, да :spiteful:
    Я тоже замечаю, такой сушёный старик теперь :D Мы там о шкафоподобных бойфрендах дочерей говорили, так теперь это ещё комичнее будет выглядеть, похоже :D
    Я могу спать, но какой в этом толк, когда вдохновение приходит после 00:00 :crazy:
    Спасибо за поздравления! :hug: Скоро всё будет. :cool:
    Спасибо-спасибо с:
    Ну, распланировать всё я пока ещё не успела, конечно, но раз уже позарилась на длинную версию классики... х)
    В Китай именно ради ностальгии по былым временам и поехали, ну и молодость вспомнить, да :biggrin:
     
     
  9. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Отчеты вылетают со скоростью пули по сравнению со мной, да :D Но это очень радует :smile: Ох, я вот даже не знаю с чего начать, потому что произойти действительно успело многое.
    Сюжетный поворот, когда спустя столько лет Джеймс встретился на кладбище с Лусией и дочерью, о которой даже не подозревал, вышел шикарный! Я даже и представить такого не могла. Точнее могла, но совсем по-другому и оттого я испытала некий приятный шок :thumb:
    И Лусия изменилась, стала самостоятельной, мудрой и деловой женщиной. Очень радует, что ты показываешь отношения родственников, не давая забывать Элайджу и его семью.
    Что еще касается неожиданностей, так это приемная дочка Джима. Я не буду оригинальна, если скажу, что бойкая Энди покорила и мое сердце. Хоть и не по крови Бемроуз, но характером точно попала :thumb:
    Вирия... какая красота, у меня просто слов нет :heart2: Я сначала думала, что наследницей быть ей, но характер у нее оказался не совсем тот.
    Франческа. Я обычно ошибаюсь, когда пытаюсь угадать какая генетика от кого досталась, но в данный момент на Джеймса она похожа больше. Симпатичная девочка и в конце интрига... Ну ладно, мы почти все так делаем, показываем повзрослевших ребятишек в следующих отчетах :D И я теперь вот даже представить не могу, что этот ангелочек еще вытворит, судя по твоим словам :smile:
    Вобщем, экватор закончился на счастливой ноте, и это хорошо :thumb: Тебя поздравляю с этим и с нетерпением ожидаю прихода Франчески к власти ;)
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Может наследоваться расцветка бабушек и дедушек, если игра о них в курсе, и они есть в древе. У меня так цвет глаз попоколенно чередуется, и Флорка цвет волос Пат отхватила :smile:

    А теперь по свежему пирожку отчёту. Ох, понеслись у вас события. Я, к слову, рада частым обновлениям :happy:

    Что-то мне подсказывает, что в семье подрастает юный, очаровательно голубоглазый и злотокудрый хакер :spiteful:
    Компьютерная гениальность - она такая, да 8)
    Курта и Энди поздравляю с рождением сыночка, имя которого напомнило об одной другом Сиде, том самом, что некогда привнёс в генетику бунтарской семейки синеволосость)
    Семейная поездка в Шанг-Симлу колыхнула всякие ностальгические струны по началу поколения Джеймса, очень красиво закольцевала ты эту историю :smile:
    Чейзи там, конечно, оторвалась, так оторвалась, папина попытка вытащить её носик из компа потерпела фиаско :D
    Зато как они с Лусией прошлись по "экскурсии", женщина со смартфоном в деле расхищения гробниц очень полезна х)
    До этого у Люси ещё были надежды на адекватность супруга, да? :hihi:
    Так что это был скорее дом пятерых кошек, куда Лорана время от времени заглядывала)

    От всей души поздравляю династию и её замечательного демиурга с преодолением экваториальной серединки и сменой поколений :hug:
    Джеймс был классным наследником, но настала пора Франчески задать жару :cool: Очень воодушевлена обещанием скорого продолжения С:
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    treluol, о, кто пришёл! Я рада тебя видеть :flower2:
    Прост демиург Бемроузов - прилежная студота, и к новому году много свободного времени выдалось. И так как свободное время не вечно, я пытаюсь успеть всё, что могу :D
    Я рада, что у нас получилось удивить, ибо удивлять мы любим :cool:
    У Эла и Джима как-то даже неожиданно для меня самой сложилась такая близкая братская дружба, вот. Одно расстраивает, что Элайджа в общем-то уже постарел порядочно, и симском мире ничто не вечно :с
    Ой, мне так лестно, что все любят Энди! Потому что я её тоже очень люблю х)
    Тем не менее, Рия без внимания не остаётся - о ней можно почитать в моих историях :smile:
    Ну тут ты не ошибаешься, ибо папины черты в ней и правда сильно преобладают)
    В тихом омуте... Нувыпоняли, может и омут не совсем тихий там :cool:

    Stranger, а тебя мы рады видеть прям всегда-всегда :hug:
    А, да, ещё я с твоей подачи наконец-то раздел про основателя и наследников обновила. Теперь он даже с музыкой :happy:
    То чувство, когда ты мне открыла глаза на тайну цвета волос Флоры, я всё это время была в замешательстве, мол почему она пошла цветом волос в маму, но чёт как-то светлее? :D
    По поводу нашей синевы - в общем-то уже, видимо, вряд ли, потому что у нас ограничение "Непоседы", по которому шестое поколение будет тоже передислоцироваться в другой город. Так что теперь одна надежда на Вирию и её дальнейшую семейную жизнь, когда до той дойдёт :biggrin:
    Ну так, а что ещё с компьютерной гениальностью делать, правильно :spiteful:
    Я короче как увидела уведомление игры о том, что у Джима родился внук, сразу полезла в дерево смотреть имя - ибо у меня по поводу рождения детей у неиграбельных родственников всегда опасения, что игра как выдаст какого-нибудь Ахмеда... :facepalm: А тут оп, думаю - Сид, снова здорово, вот так совпадение. Впрочем, это имя мне нравится, да и пацан там вырастет довольно прикольный. На Энди очень похож х)
    Так она дома, по сути, точно так же отрывается :hihi:
    Ну дааа, она же за Бемроуза вышла замуж :D По-моему это давно было понятно, ещё когда они с Джимом только познакомились, какая там адекватность :D
    Мы её пожалели и решили устроить филиал кошачьего дома у себя, Лора одним животным поделилась х) Чёрт, ну я не ожидала, что эти коты так расплодятся :bugaga:

    Большущее спасибо :flower2: Продолжение уже скоро-скоро :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    6.1



    - Скажите, моя дочь в порядке?
    - В порядке Ваша дочь, в полном.

    [​IMG]

    - Надеюсь, она не натворила ничего серьёзного, эээ, мистер...
    - Дженкинс. Я капитан Дженкинс, главный тут по делам несовершеннолетних. Так вот, мистер Бемроуз, касательно Вашего ребёнка.

    [​IMG]

    - Тут такое дело, знаете, что дело не в серьёзности, а в количестве... Хотя, это ещё с какой стороны посмотреть, - полицейский вытер пот со лба, - Она ведь у вас попадается не первый раз, но в этот раз, вот, словили, потому что сами понимаете, из ряда вон. Чей это хоть мотоцикл?

    [​IMG]

    - Да, в общем-то... Мой. У нас вроде как разрешено пользоваться этим транспортом с четырнадцати?
    - Всё бы ничего, но Вы знаете, мистер Бемроуз, с какой скоростью она ездит? После комендантского часа, к слову, после полуночи. Личное дело девчонки в четырнадцать лет... Жуть какая-то, проще выражаясь. Несколько мелких хулиганств со школы числится. Запросили характеристику от директора - неудовлетворительно. Успеваемость хоть и без вопросов, но учителя жалуются. Особенно, как там... Информатик, вот. Есть даже такой разговор, что она какую-то там школьную систему безопасности взломала и исправила свои оценки в электронном журнале, или вроде того... Если бы я ещё что-то в этих современных технологиях смыслил, чёрт их забери...
    - Мистер Дженкинс, я Вас понял. Я с ней поговорю.

    [​IMG]

    - Вы уж будьте добры, поговорите. И посерьёзнее. Я понимаю, что девочка, но Вы сами видите...
    - Обязательно поговорю. Извините за неудобства, мне очень неловко... Я могу забрать свою дочь?


    [​IMG]

    "Главный по делам несовершеннолетних" продолжал втирать моему отцу свои напутствия битых полчаса.
    Рассматривать довольно знакомый мне кабинет уже сил не было - я монотонно постукивала подошвой кеда по полу, чтобы не вырубиться окончательно.

    [​IMG]

    Я прождала еще несколько минут - ни папы, ни Дженкинса на горизонте видно не было, и мотивация не закрывать глаза куда-то пропала.
    Диванчик в кабинете полицейского участка после бессонной ночи казался божеским ложем: как только моя голова коснулась горизонтальной поверхности, я провалилась в сон.

    ***

    ...Раньше в этом уголке стояла детская кроватка. Когда я пошла в школу, кроватка канула в лету - а на её месте поставили комод для одежды, ещё и привесили это.
    Совершенно бесполезную штуковину - зеркало.
    Так уж сложилось, что это чудо интерьера находится прямо напротив того места, где я теперь сплю; просыпаясь утром, первое, на что падает мой взгляд - зеркало.

    [​IMG]

    В целом... Ну, фигуре можно дать пять из десяти. Хоть не толстая, и на том спасибо - но местами чересчур худая, бёдра узкие тоже.
    Ноги - тоже где-то пять. Опять же, худые, как две палки. Ещё и веснушки всё портят.

    [​IMG]

    Что здесь сказать... Ладно, шесть из десяти. Если бы я ещё носила такие шмотки, как некоторые мои одноклассницы, и подкладывала бы вату - дотянула бы на все восемь.
    Лицо, может быть, дотянет до тройки. Наверное. Опять чёртовы веснушки, которых хватило бы ещё на десять человек кроме меня. Нос курносый слишком. Волосы могли бы быть такого же золотисто-медового оттенка, как у мамы в молодости - но нет, мне достался мышино-тусклый пшеничный цвет. И почему у меня до сих пор щёки, как у ребёнка?
    А самое главное - дурацкий длинный подбородок, который чёрт пойми от кого мне достался и ужасно меня раздражает.

    [​IMG]

    Здравствуйте, меня зовут Франческа, и моё полное имя меня тоже раздражает.
    У меня симпатичные родители, но так бывает, когда у двух людей с хорошей внешностью рождается невзрачный ребёнок.

    [​IMG]

    Ну, короче, привет, и добро пожаловать в мою лузерскую жизнь.
    Наверное, не трудно догадаться, что у меня отдельная любовь к компьютерам, да? Вроде как "в интернете мы все супер-герои", "на фото в профиле можно ставить всё, что угодно" и всё такое.
    Дело не совсем в этом - пока мои сверстники тратили время на социальные сети, я кое-чему научилась.

    [​IMG]

    Чинить ноут тоже пришлось
    [​IMG]
    самой. Он достаточно мощный, но порой не выдерживает нагрузок, - этот засранец подвёл меня и
    [​IMG]
    когда мне нужно было подправить кое-какие данные на школьном сервере. Именно поэтому я и спалилась, - к счастью, никого, кроме информатика, это не заинтересовало.
    Аппалуза Плэйнс - такой себе город в плане осведомленности о современных технологиях, если честно. Это был единственный случай, когда я этому обрадовалась.

    [​IMG]

    Ну и случай, когда я поняла, что уроки мне всё же делать придётся. Мне это совсем не сложно - просто скучно до чёрта.
    Короче, в свободное время я развлекаюсь, занимаясь мелким хакерством. В школе знают, что я спец по сбору компромата, и не очень-то меня любят. Друзей у меня там, конечно же, нет.

    [​IMG]

    ...Хотя нет, всё же есть один.
    [​IMG]
    И я до сих пор уверена, что он дружит со мной, потому что боится, что я солью информацию - как-то раз случайно подобрала пароль от его смартфона и так же совершенно случайно узнала, что ему нравятся мальчики.

    [​IMG]

    У Тима как раз-таки милая внешность, но он странный чувак, творческий весь такой, и правда слишком чувствительный, как для парня, - поэтому одноклассники шутят насчёт его ориентации, даже не догадываясь, что они в общем-то правы.
    Ну а мне как-то всё равно на то, что он гей, и информацию сливать я изначально не собиралась - мне это незачем. В любом случае так уж сложилось, что он мой друг, да и чем-то мы похожи - по крайней мере, оба шарим в компьютерах.

    [​IMG]

    Мы с ним вроде как два таких себе неудачника из старшей школы, которые иногда творят какую-то чепуху и остаются отбывать наказание вместе.

    В дела, из-за которых я стала нарушать комендантский час и хотеть спать днём, меня втянул, как ни странно, тоже Тим.



    [​IMG]

    Он вообще живёт со своим двоюродным братом в одном из спальных районов города, в самом заурядном домике - один этаж, кухня да пару комнат, не больше. Нет, серьёзно, на первый взгляд это обычный дом.

    [​IMG]

    - То есть это вход, да?
    - Ну, это что-то вроде подвала.
    - Кхм, ладно...

    [​IMG]

    До сих пор недоумевая, почему он позвал меня в гости в одиннадцатом часу вечера, я спустилась по лестнице вниз. В помещении было сыро и грязновато, каким-либо ремонтом и подавно не пахло.
    - Слушай, мне кажется, или так начинаются все фильмы, где главного героя убили, разложили в разные мешки и спрятали в подвале и всё такое?

    [​IMG]

    Вообще у меня не настолько куриные мозги, чтобы спускаться в подвал к первому встречному - просто Тиму я доверяю. Но на том моменте я всерьёз задумалась о том, что сделала это очень зря.
    В подвале стояло несколько столов, компы на них выглядели солидно; кроме того везде валялись пачки от снеков и жестяные банки, в углу стоял какой-то полуразваленный диван (нет, простите, старый матрас, сложенный на пластиковые ящики - но на диван было похоже).

    [​IMG]

    Осмотрев помещение, я заметила, что мы в подвале не одни - за одним из столов сидел бородатый чувак с хвостиком и что-то строчил в консоль - ну, тоже на вид типичный гик, как мы, только постарше лет так на пятнадцать. Ему вроде как не было до нас дела, в отличии от того, кто в следующий миг неожиданно появился за моей спиной.

    [​IMG]

    - Тим, это кто? - недовольно прохрипел блондин, сверля меня взглядом. Я непроизвольно сглотнула - вид у этого чувака был не из приветливых.
    - Я, вот, привёл, ты спрашивал - вот... - промямлил мой друг в ответ.

    [​IMG]

    Блондин недовольно фыркнул и отвернулся к небритому типу за компьютером.
    - Привёл он. Он мне, мать твою, девчонку привёл.

    [​IMG]

    - Вайзман, ты это слышал? Ты не можешь вставить мозги своему брату, нет?
    - Эйдан, да подожди... - продолжал бормотать Тим, - Я говорю, она шарит...
    Я продолжала осматриваться, - и толком не понимала, что происходит. Тим говорил, что можно подзаработать, как именно - догадки у меня имелись, но мне хотелось услышать все подробности своими ушами.

    [​IMG]

    С той же гримасой недовольства блондин повернулся ко мне, снова окинув оценивающим взглядом.
    - Он сказал, - он кивнул на Тима, - Ты взламывать умеешь.
    - Умею.
    - И что можешь? - снисходительно спросил он.
    - Много чего. А что нужно?
    - Ты вокруг да около не ходи.
    - Я серьёзно, - спокойно ответила я, - Дай мне комп и скажи, что нужно хакнуть.

    [​IMG]

    У меня была клавиатура, консоль и компьютер в три раза мощнее моего домашнего.

    [​IMG]

    Так в сыром и недоделанном подвале я нашла место, где я могу чувствовать себя
    [​IMG]

    [​IMG]

    Блондина звали Эйдан, сам он мало работал с нами, но поначалу много за мной следил. То, что мы делали, нельзя было назвать законным, но и на крупный криминал не тянуло - так, мелкое хулиганство, едва заметное, но прибыльное. На утечках финансовых операций и прогалинах в системах безопасности за одну ночь я могла поднять до ста симолеонов за пару часов. Вполне нехило, как для подростка.

    [​IMG]

    - Если бы я мог сам написать эксплойт в четырнадцать, как она, - комментировал Сэм (так звали небритого, старшего брата Тима), - Я бы вряд ли сейчас сидел здесь с тобой, Эйдан. Да уж.
    Со временем Эйдан стал следить за мной меньше - и я окончательно влилась в доверие, став частью команды.

    [​IMG]

    Он, правда, всё ещё любил лишний раз глянуть на меня своим взглядом коршуна и не очень приветливо мне напомнить о том, чтобы не ляпнула ничего никому, иначе всё плохо закончится.
    - Да хорошо, спокойнее будь, - отвечала я: потому что никому ничего ляпать не собиралась, не глупая ведь.
    Здесь у меня была возможность заниматься тем, что мне нравилось,

    [​IMG]

    Был доступ к новым девайсам из мира действительно современных разработок, о которых жители Аппалузы, вероятно, и не слышали, - Эйдан доставал все эти штуковины по каким-то своим источникам.

    [​IMG]

    И не смотря на весь этот прессинг со стороны, работать с ними мне нравилось.

    [​IMG]

    Работать приходилось по ночам - я брала отцовский мотоцикл, чтобы добраться до их дома, а возвращалась под утро, часа в четыре, пока домашние ещё спят.

    [​IMG]

    Для родителей я была просто странноватой замкнутой в себе девочкой, которая слишком много времени проводит за компьютером и мало выходит на улицу. О моих ночных вылазках, ясное дело, они не знали.

    [​IMG]

    По утрам я успевала позавтракать и потом, если вовсе не валилась с ног, ехала в школу.

    [​IMG]

    А после школы кое-как добиралась до спальни и спала мертвым сном до самого вечера.
    Поначалу из-за этого извращенческого режима дня мой организм люто
    [​IMG] [​IMG]
    - но ничего, втянулась через время.

    [​IMG]

    Иногда дел у нас было много, и в определённый момент я наконец-то поняла смысл матраса на пластиковых ящиках.

    [​IMG]

    Когда выдавались пятнадцать минут, пока что-то компилируется или загружается, я вырубалась на этом самом матрасе, - мне не мешали ни недовольные возгласы Эйдана, ни взволнованное бормотание Тима, который вполне понятно для меня на нашего блондина поглядывал.
    Да, Эйдан был хорош на вид, особенно с некоторых ракурсов, но мне вовсе не симпатизировал - пусть у него нервная работа, но, говоря честно, характер у него дерьмовый.
    Я говорила, что Тим странный? Вкусы у него тоже странные.
    Но, как там говорят, друзей не выбирают? Или то фраза не о друзьях?..

    ***

    [​IMG]

    Меня разбудил хлопок - оказалось, те, кого я тут ждала, наконец-то передислоцировались в кабинет, и папа стал жертвой крепкого рукопожатия Дженкинса.
    Секундой позже капитан кивнул в знак прощания и оставил нас одних.

    [​IMG]

    Я приняла сидячее положение к тому моменту, как папа молча ко мне подошёл.
    Я подняла на него взгляд - виноватой быть мне не нравилось, но, наверное, мой взгляд казался таковым хотя бы из-за синяков под глазами.

    [​IMG]

    Вздохнув, папа посмотрел на стену позади меня, на которой висели ориентировки.
    - Одни и те же лица. Они опять никого не словили, да?

    [​IMG]

    Я прыснула смехом.
    - Чейзи, пойдём домой, - да, это уменьшительное имя я тоже ненавижу, пожалуй, больше всех остальных, - Я обещал этому полицейскому с тобой поговорить, но лучше бы сделать это дома. Я не очень люблю отделения правоохранительных органов...
    Всё-таки, у меня классный папа.

    [​IMG]

    Ему, вот, шестьдесят, а он всё не теряет веры в прекрасное - преподаёт МХК в местном колледже, рисует очень достойные картины с длинноногими женщинами,

    [​IMG]

    С мамой ведёт себя, как заядлый старый романтик,

    [​IMG]

    Да и вообще он в целом успешный человек. Много в жизни повидал, много детей вырастил. Иногда я жалею, что родилась поздновато и не застала его в молодости, когда он много путешествовал, занимался боевыми искусствами, немного не дотянул до чёрного пояса по сим-фу и вообще был ещё гораздо круче, чем сейчас.
    У меня есть трое старших сестёр, с которыми по большинству у меня общий только отец, но их я вижу редко - они все уже стали достаточно взрослыми для того, чтобы не жить с родителями. Из-за этой разницы в возрасте я чувствую себя какой-то, не знаю, отдельной, что ли. Рия и Энди росли вместе, у них была вся эта тусовка с нашими кузенами и семьёй папиного брата, молодые родители, семейные торжества и всё такое.
    Нет, сейчас семейные праздники у нас дома тоже бывают, - всё дело в том, что я как бы не в теме. Я просто младшая сестра, меня все вроде как любят, - но вспомнить со мной нечего. Я даже наших общих родственников не особо-то и знаю.

    [​IMG]

    Короче, у меня классный папа, но и без этих всех родительских поучений не обходится.
    - Чейзи, мистер Дженкинс опять звонил...

    [​IMG]

    - Блин, пап, не начинай только, пожалуйста!
    - Милая, дело в том, что из-за твоих проступков он нам едва не запретил
    [​IMG]
    из города и оставлять тебя одну...
    - Куда вы опять?
    - Нам нужно в Рорин Хайтс, - скорбно констатировал папа, - Очень нужно.
    - А меня почему не возьмёте?
    - Потому что тебе на таких мероприятиях присутствовать незачем.
    Понятно.
    [​IMG]
    вероятно. Папа всё считает меня маленькой и бережёт моё типа детское восприятие.
    - И что Дженкинс от тебя хотел?
    - Что ж, он разрешил нам выезжать, но при одном условии. Они вроде как выделят одного полицейского из участка, который возьмёт над тобой шефство...
    - Ооо господи, - я шлёпнула себя ладонью по лицу, - Ну что за бред ещё?!
    - Завтра он заберёт тебя со школы и доставит домой, пока нас не будет. Чтобы без происшествий и ты не натворила чего... Цитирую Дженкинса, - папа неловко пожал плечами в ответ на моё ярко выраженное возмущение и недовольство.

    [​IMG]

    - И долго вас не будет?
    - Всего сутки.
    - Удачи.
    Кинув напоследок это недовольное "удачи", я удалилась из кухни.
    Я люблю папу, но все эти воспитательные моменты
    [​IMG]
    и я ничего не могу с собой поделать.

    [​IMG]

    А ещё я люблю, когда все уезжают, и я остаюсь в нашем доме одна.
    В этот раз я быстро расправилась с домашним и остаток свободного вечера рассказывала Тиму об этой дурости про выделенного полицейского.


    [​IMG]

    Очень смешно, блин.


    ***

    [​IMG]

    Когда я выходила из школы на следующий день, от предвкушения остатка дня в компании копа настроение было ни к чёрту.
    - Ну что там, конвоя не видно? - с улыбкой спросил Тим. Ну конечно, ему-то любопытно, не его сегодня будут везти домой в полицейской машине, как сбежавшего преступника.

    [​IMG]

    - Хватит, и без тебя тошно, - скорчив ему рожу, я специально не смотрела в сторону проезжей части.

    [​IMG]

    - Слууушай, - мой друг внезапно изменился в лице, заинтересованно заглядывая за моё плечо, - Кажется, за тобой приехали...
    Я обернулась: и правда, у здания школы остановилась наконец-то бело-синяя машина, и из неё вышел - подождите...

    [​IMG]

    Симпатичный молодой офицер??

    [​IMG]

    - Вау... Чёрт, Фрэнки, - Тим уставился на копа, поправив очки, - Ты глянь. Он красавчик.

    [​IMG]

    - Ну да, ничего такой, - согласилась я, глядя в ту же сторону.
    Будем считать, что мне иногда всё-таки везёт.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Джеймс дописал книгу по ограничению
    Не очень получилось, правда, но короче это жестокий писательский мир, да :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Тэкс-тэкс, что тут у нас? Франческа? Наканецта:D
    Чет зная Бемроузов, за Франческу я бы меньше всего переживала:D
    Вахахах,хакер доморощенный:D Дженкинс, наверное, не знает, куда ее девать - она же не дебоширит, клей, там, не нюхает, вот вроде как и неудобно ее держать среди малолетних нарушителей.
    Тем временем, Даша залипает на оранжевые веснушчатые ноги родственницы Франчески в соседней династии:D
    Бедная Чейзи, иди обниму:hug: Каждой девочке знакомы такие переживания, ага. Помню, тоже как-то жаловалась про все это, а потом мама посмотрела на меня, как на дуру, и я сразу поняла, что ныть по поводу внешности - эт как-то непринято у нас:D
    Франческа очень похожа на Джеймса, одно лицо, ага. И мне нравится, что пока она не замечает в себе красоту и не знает, как ее подчеркнуть:biggrin:

    Пока там фермеры проводят соревнования про то, кто большую тыкву вырастил в этом сезоне, Франческа пытается исправить свои оценки дьявольскими компуктерными методами :D
    Вахахахах, это капец:bugaga::bugaga:
    Блин, как же я с него ору, да он же неудачник, вахвхахвах:bugaga: Смотри, Чейзи, еще парня уведет:LOL:
    Ну ващет да, реально зря. Мало ли, что там у этих нервных натур в головах?
    Фигасе, какой жутко недовольный тип, бррр
    Ваххаха, ржу :D Ну, вообще-то, не тебе - тебе не светит, тем более такая как малышка Бемроуз:bugaga:
    Вахаха, ну ничеси, что они себе там устроили? Сидят, понимаешь ли, в каком-то подвале посреди пасторальной глуши, и занимаются хакерством? Да, это тебе не "пиши программки - поедешь Таиланд, будешь там у моря работать":D
    Типичный начальник, я так посмотрю:D
    Че-то сильно круто для мелкого хулиганства с махинациями на сотню симолеонов :dry:
    Вахахха, блин, ржу шо дурна:D С некоторых ракурсов, особенно, когда молчит:D
    Ого, вот это стало для меня удивительным моментом - а ведь очень логично! Действительно, все веселье-то мимо Франчески прошло, весь движняк и тусы. Теперь ясно, почему она немного такая... сама по себе.
    Фигасе, какая честь! Там что, в Апалузе так спокойно, что они на такую фигню растрачиваются?:D Или Дженкинс видит в Чейзи прекрасный материал и много потенциала для поворота на кривую дорожку?:D
    ОЙ, а он там супчик не разогреет и не проследит, чтобы Чейзи уроки сделала?:D Боже, ну что за неудачник этот полисмен?:facepalm:
    Да щаз, лови аж двух, мешок с гормонами недоделанный.:dry:
    Ты шо, это ж такой эскорт - у всех местных школьных авторитетов можно подняться в глазах:D
    Да ну ниче непонятно, спасибо что не старый, это да:dry:
    Апхахпх, блин, как я же с них ржу, стоят два таких школоло по 15 лет, кабачки зеленые, и обсуждают, че там этот офицер или он ниче:D Ахах, блин:D
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ну это же Джим, он не может не переживать за каждое своё дитятко :D Да и в этом случае для него был немного шок - мол рос себе спокойный ребёнок, а тут оп - и все черти наружу, откуда? :crazy:
    Вот да. Другое дело, что она по ночам вечно без шлема ездит, как малолетний ужас на крыльях ночи, - это не криминал, конечно, но Фрэнки слишком злоупотребляет :cool:
    Франческа хоть и не писанная красавица с милым личиком в классическом понимании, но она сейчас очень преувеличивает, конечно. Причины тому есть - как минимум, возраст и издёвки сверстников.
    Ну чё, друзей не выбирают, да :D :pardon:
    Ну если бы у Фрэнки не было шила в заднице тяги к чему-то выходящему за рамки дозволенного, она бы вполне легко могла так "писать программки", или с её-то мозгами в науку пойти, и быть в шоколаде. Хотя, пока что ей кажется, что она участвует в чём-то потрясающем х) Но придёт время, когда она пожалеет о том, что в это ввязалась.
    Сотня симолеонов - это то, что попадает в карман пятнадцатилетней девочке, а сколько там в целом они наваривают - этим уже Эйдан заведует, и зарплату тоже он делит. х)
    Движняк и сейчас как бы есть - но он совсем другой, у всех сестёр уже если не семьи-дети, то совсем уже взрослые дела и интересы.
    Да вот серьёзно, уровень преступности низкий, вот они и взялись за мелких нарушителей правопорядка :D И потенциал в ней Дженкинс видит, ещё и как, - потому что на неё никакие доводы не действуют, сколько раз её не ловили, она продолжает по ночам шастать. Знал бы он ещё, куда. :crazy:
    :bugaga: То чувство, когда хотел быть криминалистом, а тебя направили в полупровинциальный городок малолетних преступников мониторить :D
    А в итоге словил, но не он :hihi:
    К сожалению, у одноклассниц Франчески немного другие понятия о крутости, поэтому это всё - только лишний повод для подколов, поэтому её и раздражает это всё так.
    Ну типа интрига же, в следующем отчёте всё понятно будет х)
    А почему бы и нет-то, кто ж в 15 лет так не делал :D
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
     
  15. Lifelover

    stjernenatt
    Lifelover
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Привет, я тебе порцию немногословных восторгов принёс!

    Франча - дурочка, потому что, чёрт побери, сама не замечает, какая она красивая! Нет, ну правда. Покрасивее папки будет IMO
    Эйдану - клавиатурой по башке за сексизм и недоверие к хакершам прекрасного пола, хехе. А Франче всяческих успехов в этом деле. Хорошо, что она бунтарша и прогибы под общественное мнение ей не грозят. И вообще, детка, и дальше оправдывай свою похожесть на меня, пожалуйста
    Спасибо за клёвый слог, кстати. Легко читается.
     
     
  16. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    MiaSanMia, оо, даа, примерно такого продолжения я и ждала)) Франческа пустилась во все тяжкие, хотя вроде делом занята, но тайно, в подвале, уухх, это бунтарство!:thumb: И Тим меня радует, у него интересный образ.
    Кстати, крутая интрига в конце. У меня уже есть задумки, что там будет у Франчески с этим полицейским (а он реально красавчик:spiteful:), ноо, буду ждать твоего варианта:hug:
     
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Lifelover, хей, привет и добро пожаловать :smile:
    А вот и ещё одно сокращение имени Франческа подъехало, до которого я и не додумалась даже. Мне нравится :cool: Демиург Франчески тоже не разделяет её мнение о некрасивости, вот совсем. В её истории ещё предстоит череда событий, которая даст девушке принять себя такой, как она есть, и себя полюбить. (:
    О, я рада, что шовинистские замашки Эйдана заметны - потому что по моей задумке они там просто через край, и вообще тип он мерзкий совершенно. х)
    Эт семейное! :biggrin:
    И тебе спасибо :flower2: Очень рада твоему комментарию, видеть новых людей у себя в темке - это невероятно вдохновляет!

    Анастасия,
    Я рада, что ожидания мы оправдали :spiteful:
    Нуу у нас же тут всё что нельзя - это по-нашему :D
    О, ну хоть кто-то заценил нашего горе-копа :hihi:
    Спасибо за визит и хорошие слова, постараюсь не разочаровать и дальше! ;)
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Джиму казалось, что ничего не предвещало, но вот его тихая дочка - завсегдатай полицейского участка, настолько напрягающий полицию, что те приставили к ней офицера-няню х)
    Спящий бунтарский дух проснулся, так проснулся :cool:
    Тихие дети бывают горазды на сюрпризы :spiteful:
    Эх, глупенькая, не видит как прекрасны веснушчатые ноги что красавица. Мне лично она очень нравится :happy:, но в этой самокритичности своя прелесть, так часто девочки-подростки не довольны собственной внешностью и видят лишь свои недостатки, которые их богатое воображение раздувает до размеров целого космоса. Со временем она обязательно поймёт, что всё более, чем совсем не страшно, а может кто-нибудь откроет ей на это глаза?)
    Ещё мне нравится весь образ Фрэнки : её всклоченный хвостик, толстовки и отсутствие и намёка на косметику на лице. Очень она естественная)
    Друг у неё забавный :hihi:
    Вместе они такие никем не понимаемые отщепенцы сельской школы 8)
    Ох, чувствую, что нелегальная деятельность, в которую ввязалась наследница обязательно аукнется. И пусть сейчас она чувствует себя за счёт своей тайны практически всемогущей, на деле же она винтик и работает на людей, о которых, по сути, ничего не знает, и которые, как это обычно бывает с преступниками, вряяд ли представляют из себя Робин Гудов :dry:
    Очень всё интересно заворачивается и очень интересно, каким образом история повернётся дальше :hug:
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    6.2

    Джеймс вот так давал детям свободу и... Додавался. :pardon: Капитан Дженкинс не одобряет методы воспитания мистера Бемроуза :D
    Демиургу тоже очень нравится внешность Франчески, но в её возрасте часто так бывает, когда все собственные изюминки воспринимаются как недостатки. И неказистая причёска в компании с мешковатой одеждой, всё по той же причине.
    В этом всём, кстати, Фрэнки ломает систему даже собственной семьи, которая и так ломает систему :D - потому что вот если вспомнить, никто из наследников так проблемно не переживал переходный возраст, все они были если не в амплуа "главный красавчик класса" (привет Билл :cool:), то хотя бы просто среди каких-то друзей вертелись и в целом чувствовали себя отлично. х)
    Ясное дело, что просто так это всё теперь закончиться не может. Фрэнки ещё даже не до конца понимает, во что она ввязалась, но скоро её на это понимание натолкнут. .__.
    Спасииибо, поворотистые повороты ещё впереди! :spiteful:





    ...Похоже, дела оборачивались в далеко не самую плохую сторону.

    Мы с Тимом всё ещё стояли на школьном крыльце, издалека рассматривая приехавшего за мной копа, пока из дверей появлялись остальные старшеклассники. Которые тоже знали, конечно, о моём сегодняшнем конвое.
    - Оой, Бемроуз, - сзади послышалось лошадиное ржание моих одноклассниц, - Ждёшь своего звёздного часа? А вон машина стоит, смотри, это не за тобой ли...
    По внезапно закончившимся издевательским репликам было понятно, что эти курицы, видимо, тоже ожидали увидеть усатого мужика бальзаковского возраста, а не того, кто на самом деле приехал.
    Кинув в их сторону снисходительное "пока" и добавив не очень литературное слово из пяти букв, которое как нельзя хорошо описывает их деятельность и внешний вид, я с довольным видом направилась в сторону дороги.

    [​IMG]

    - Здрасьте, мистер полицейский.
    Вблизи он был ещё лучше, чем издалека. Высокий такой, широкоплечий, с выдающимися скулами, и так мило хмурился из-за ветра со снегом. Интересно, лет ему-то сколько, двадцать три? Ну явно не больше двадцати четырёх...

    [​IMG]

    - Франческа Бемроуз?
    - Даа, - протянула я, - Это я.
    - Сержант Колин Флэтли, округ Аппалуза Плейнс, - отрапортовал коп.
    Я подумала, что ему больше подошло бы "сержант Красавчик" или вроде того, и если он вдруг даст мне свой номер телефона, я у себя его так и подпишу.
    И голос у него клёвый. И, кажется, я пропустила половину смысла того, что он сейчас говорил?

    [​IMG]

    - А? Вы меня арестуете?
    - Нет, - сержант немного запнулся и поправил фуражку, - Просто доставлю тебя домой.
    - Жаль, ничего интересного, - я пожала плечами, - На полицейской машине, знаете ли, я уже каталась.

    Дорога домой была короткой и в целом тоже не очень интересной. Он пару раз отвечал что-то по рации и проигнорировал мой вопрос о том, почему бы им в полиции не пользоваться более современной техникой, а всё остальное время рассказывал мне о правилах дорожного движения и о том, что мне не мешало бы пересесть на велосипед вместо байка.
    Машина, кстати, была той ещё колымагой.
    Ситуацию спасало только то, что он всё-таки был симпатичным молодым офицером. Будто серьёзно только после полицейской академии.
    И я могла продолжать рассматривать его скулы через отражение в лобовом стекле.

    [​IMG]

    - Твоих родителей ещё нет?
    - Судя по всему... Нет, - я развела руками, осмотрев свой совсем не освещённый дом, - Они скоро должны быть, я могу позвонить им и сказать, что уже дома.
    Он классный, конечно, но неужели захочет подождать внутри? Вообще-то в мои планы это не входило. Сегодня я должна была выбраться на своё эээ место работы пораньше...
    - Что ж, тогда я подожду их с тобой внутри, если ты не против.
    - А если против?
    - Если против, я всё равно должен подождать - мне перед капитаном за тебя отчитываться.

    "Ладно-ладно", - думала я, ковыряясь ключом в дверном замке, - "Ты сам напросился".

    [​IMG]

    - Мистер полицейский...
    - Сержант Флэтли.
    - Мистер Флэтли. Вам не страшно вот так заходить в чужой дом?

    [​IMG]

    - Я же полицейский, - он непонимающе хмыкнул, - Это входит в мою работу, и далеко не самое опасное из обязанностей сотрудников органов правопорядка.
    Он немного занудный, но голос это компенсирует. И почему у него такие идеальные брови? Он ходит в салон красоты? Серьёзно, они же не могут сами так расти...
    - Здесь не очень-то хорошая звукоизоляция, - невинным тоном заявила я, - Если я закричу, соседи всё услышат.

    [​IMG]

    - Зачем тебе кричать?
    - Не знаю. Крики "пожар!" всегда, говорят, срабатывают, хотя у нас довольно милые соседи, они могут прибежать на простое "помогите". Они и полицию сразу вызовут...
    - Какой смысл, позволь спросить, вызывать полицию, если здесь уже есть полиция? - выражение ступора на лице офицера было всё ярче, - Я, то есть.
    - Ну, они придут, а я сделаю испуганный вид и скажу, что Вы ко мне приставали. Или пытались что-то украсть. Это же статья, да? - я пожала плечами, - И тогда у Вас значок-то заберут.
    - Ээ...
    - Ваши отпечатки пальцев есть уже, как минимум, на дверной ручке. Вы учили криминалистику? Мне вот что интересно: наверное, если я врежу себе этой дверной ручкой по лицу для вида, отпечатки же эээ тоже отпечатаются, да?

    [​IMG]

    Честно говорю, видел бы кто-то его лицо. Мне даже жаль его стало.
    - Ладно, мистер Флэтли, расслабьтесь. Я шучу, - я по-дурацки хихикнула, на что Флэтли ответил что-то вроде "Да я уж понял" и пытался выглядеть таким же серьёзным, но получилось у него это не сразу.
    - Ну Вы видите, что я и сама не пропаду, да? Можно было меня и не контролировать так сильно, это я всё к тому, - продолжала я, - У меня мозг просто в правильную сторону работает. Будете кофе?
    - Может быть, твой мозг лучше будет работать в сторону домашнего задания?

    [​IMG]

    Я недовольно вздохнула:
    - Скучный Вы, мистер полицейский.

    Пока я пошла загружать зерна в кофеварку, в холле уже появилась моя мама.

    [​IMG]

    Она представилась, но мне почему-то показалось, что сержант Красавчик её откуда-то знает. Ну, вероятно, человек, которого выдвигают на выборы в городской совет, должен быть довольно узнаваемым... Да, это моя мама,
    [​IMG]
    и все дела.
    - Спасибо Вам, что уделили нам внимание, мистер офицер.
    - Сержант Колин Флэтли, - интересно, он всегда так представляется, даже когда с девушками знакомится? Хотя какая разница, будь он хоть Джон Смит, с его-то внешними данными.
    - Твой будущий зять, мам, - добавила я, спокойно попивая свой кофе, - Одобряешь?
    Неловкое молчание повисло всего лишь на пару секунд; сдавленно посмеявшись друг другу для правил приличия, мама и Флэтли пожали друг другу руки, потом он всё-таки оставил нам свой рабочий телефон на случай "если что-нибудь случится"...
    Такой весь из себя "хороший полицейский", ага.

    [​IMG]

    Закрыв за ним дверь, мама села напротив и взяла чашку кофе. Сделав пару глотков, она молча и с укоризной на меня смотрела.
    - Чего? - спросила я, изучая поднос на столе.

    [​IMG]

    - Франческа, мне кажется, отпускать такие шутки в сторону мало знакомого взрослого человека неприемлемо для девочки твоего возраста. Я не говорю уже и о том, что у тебя проблемы с полицией.
    - Что, думаешь, он больше не придёт? Жаль, я надеялась, вы с папой погуляете на нашей свадьбе...
    - Франческа!
    Мама, кажется, была всё более и более разочарована мной.
    - Ладно, всё, поняла. Молчу, - забрав с собой полупустую чашку, я ушла в свою комнату.

    [​IMG]

    Я уверена, что папа знал об этом разговоре и о том, что маме в моём поведении не нравится. С утра он точно так же поглядывал на меня, слегка нахмурившись, но, правда, не говорил ничего.

    [​IMG]

    - Дочь, а это не опасно? - с неподдельным беспокойством папа наблюдал за тем, как я спасаю свой в очередной раз перегревшийся ноутбук, - Током не шибанёт?
    - Ну он из розетки выдернут как бы.
    - Может, мы лучше отдадим его в ремонт?
    - Да я сама могу,
    [​IMG]
    - Чейзи, ты же...
    Всё-таки я благодарна папе за то, что он никогда не произносит вслух этого пресловутого "ты же девочка", хотя иногда ему, видимо, очень хочется.
    - Ладно, - вздохнул он, - Делай сама. Только прошу тебя, осторожно.

    [​IMG]


    Иногда Тим - как девчонка, честное слово.


    ***

    Я не люблю семейные ужины.

    [​IMG]

    Я люблю свою семью, но семейные ужины - не моя тема, потому что мне просто на них не интересно.
    Все мои старшие сестры, я уже говорила, - взрослые. Энди, например, уже успела обзавестись мужем в лице здорового мужика южных кровей и родить от него пухлощёкого мальчишку.
    Вот, у неё есть своя семья, и в тридцать наверняка появляется больше всяких бытовых тем, которые можно обсудить с родителями. Но не со мной же.

    [​IMG]

    Вообще я люблю Энди, пожалуй, больше остальных. Может, потому что она в отличие от других моих сестёр не умотала из Аппалузы при первой возможности, и мы часто видимся, а может потому, что при общении она не кажется мне тридцатилетней.
    - А что за синяки под глазами? Ты вообще спишь, мелочь?
    - Иногда, - отшучиваюсь я.
    - Хм, неужто ухажёра себе нашла?

    [​IMG]

    Но шутки у неё бывают тоже вот совсем не тридцатилетние, а будто на пару десятков больше.
    - Можно без вопросов в стиле бабули?

    [​IMG]

    - Ну всё, извини-извини. Поедешь с нами на Сим-Фест?
    Помните, я говорила, что люблю, когда дома поменьше народу?

    [​IMG]

    О, нет, я люблю вас всех, но, конечно же, я не поеду. Я буду сидеть дома в пижаме, наслаждаться потрескиванием камина в гостиной и доедать остатки папиного тыквенного пирога.

    [​IMG]

    Итак, пока моё семейство вместе с огромным семейством мужа Энди смотрели выступления местных престарелых звёзд эстрады, я...

    [​IMG]

    Я, чёрт возьми, поздно обнаружила, что камин запланировал убийство нашего кожаного дивана!

    [​IMG]

    - Алло, Флэтли?! Да, это я, и я тут горю!!.. У меня, говорю, пожар в доме!

    [​IMG]

    Ну, я не знаю, почему я позвонила ему, а не пожарным, чесслово.
    - Бемроуз, объясни мне, - Флэтли, вот, тоже не знал, хотя пожарных на мой адрес вызвал, и к тому моменту они уже даже всё потушили и уехали, - Почему я? Неужели не легче было набрать три цифры 911 вместо того, чтобы искать в контактах мой номер?

    [​IMG]

    - Ну ты же сам сказал звонить, если что-нибудь случится.

    [​IMG]

    - И напомни мне, давно мы перешли на "ты"?
    - Ну у меня вообще-то дом горел, я была напугана и как-то не подумала, как я там тебя называть должна... Ты вообще с самого начала называешь меня на "ты".
    - Потому что я сержант полиции, Бемроуз, - устало вздохнул он, - А ты - школьница.
    - Да ладно тебе, сержант полиции, - я передразнила его серьёзную мину, - У нас не такая уже и большая разница в возрасте, чтобы я "выкала" тебе.
    - То есть десять лет для тебя совсем немного?
    - Десять? Ну нееет...
    - Бемроуз...
    - Тебе двадцать шесть?!
    - Двадцать семь, - он скорчил ещё более уставшее лицо, - Тебе стало от этого легче?
    - Легче не легче, но выкать я всё равно не буду. А ты седые волосы уже закрашиваешь, наверное?
    - Твой камин в порядке, так что, может быть, я пойду?
    Серьёзно, он прелесть. Мне не жалко даже нашего паркета, на котором теперь красуется неподвластное оттиранию чёрное обгоревшее пятно.

    [​IMG]

    Может быть, я бы придумала, чем бы ещё его задержать до приезда родителей, но предыдущей ночью у меня было до чёрта работы, поэтому я просто валилась с ног. Прости, сержант Красавчик, на этот раз мне пришлось предпочесть сон твоему обществу.

    [​IMG]

    Правда, поспать вдоволь мне так и не дали.

    Анонимностью всегда злоупотреблял наш "босс", повёрнутый на конфиденциальности.

    [​IMG]

    - Бэйли сказал, у тебя с каким-то легавым проблемы.
    Вот, значит, в чём дело.
    - Что за дела? - Эйдан выглядел недовольным... Впрочем, это же его перманентное состояние, он из тех людей, что вечно или напряжены, или что-то задумывают.
    - Ничего серьёзного, это из-за школы, и ещё я пару раз пережала скорость на мотоцикле... Ничего касательно наших дел, короче.
    - Всё равно, - фыркнул Эйдан, - Ты давай там решай этот вопрос, я копов не люблю. И не хочу тратить деньги на то, чтобы этого убрать.

    [​IMG]

    - Зачем убирать?
    - Чтобы не мешал.
    Я немного напряглась. Эйдан - та ещё тёмная лошадка, на самом деле, с его этими вечными "своими источниками"... Откуда я могу знать, какие у него связи, какие методы, и что он имел в виду под этим "убрать"?
    Я, пожалуй, не хочу, чтобы Флэтли во что-то из-за меня влип. Да и откуда он может узнать о моей небольшой тайне?
    - Ему плевать на то, чем я занимаюсь, я об этом не говорила с ним и не собиралась даже. Вообще у нас хорошие отношения, вроде как приятельские. Ну это чисто для связей, - я попыталась выкрутиться, - Нам же нужен свой человек в полиции, нет?

    [​IMG]

    - Ты давай тут воду не мути, Фрэнки, - огрызнулся он, - Я тебе так скажу: с легавыми тебе лучше не водиться. А дружбу водить - так тем более осторожно. Не создавай мне лишних проблем, понятно?
    - Да понятно, понятно.
    - Это хорошо, что понятно.

    Я бы сказала, в последнее время Эйдан был даже слишком напряжён. И слишком в целом выглядел так, будто...

    [​IMG]

    Будто планирует что-то более крупное, чем обычно. Во что нас с Тимом пока не посвящал.

    [​IMG]

    Снова усиленно следил за тем, что каждый из нас делает, а по поводу Флэтли меня больше не спрашивал.
    Спустя некоторое время, правда, спросил, "не перестала ли я ещё общаться с тем копом", и, узнав, что нет, снова углубился в какие-то свои раздумья.
    Что касательно остальных... Мы всё ещё просто выполняли то, за что он платит.

    [​IMG]

    - Фрэнки, как думаешь, мы в этом теперь насовсем? - как-то настороженно спросил меня Тим, когда мы смотрели телевизор наверху.
    - А тебе что, не нравится?
    - Ну как сказать, нравится, просто... Есть какое-то ощущение безысходности.
    - От того, что за последние три ночи мы с тобой наварили по
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    - я нахмурилась, - Разные у нас с тобой понятия безысходности, друг.
    - Это я не о том. Просто даже если бы мы захотели оставить это дело... Вряд ли бы получилось. Эйдану это бы очень не понравилось.
    - Вообще не понимаю, к чему ты клонишь, - я поднялась и взяла недопитую банку энергетика со стола, - Пойдём работать.

    Платить нам стали действительно больше, но и работы было больше, чем обычно. До такой степени, что перед выездом домой я решила вздремнуть полчасика на пресловутом матрасе - казалось, если не посплю, то засну за рулём где-нибудь по дороге.

    [​IMG]

    Минут через сорок меня разбудил пиликающий телефон.


    [​IMG]

    Ну да, попадусь я ему.

    [​IMG]

    Ты догони меня сначала на своей колымаге и докажи, что вообще меня на дороге видел.

    [​IMG]


    ***

    [​IMG]

    - Чейзи...
    Глаза открывались с таким трудом, что я не могла даже предугадать, насколько мало сейчас отличий между зомби и моих внешним видом.
    За последнюю неделю я поспала, от силы, часов четырнадцать всего, а это была суббота, и я возлагала на неё такие надежды!
    Из под одеяла я не вылезала, папа потрогал меня за плечо:
    - Чейзи, доброе утро.

    [​IMG]

    - Почему я в выходной поспать не могу, ради всего святого, паап, - я нехотя вылезала из под одеяла, щурясь от солнечного света.
    Ну, было, наверное, где-то два часа дня, и что?
    - Я надеюсь, у тебя была супер-важная причина, чтобы меня разбудить? Ты же знаешь, что я по субботам всегда сплю полдня.

    [​IMG]

    - Дочь, мне снова на пару дней нужно в Рорин.
    Я заметила, что с папиным лицом... что-то не так.
    - Что случилось?
    - Сегодня ночью не стало моего старшего брата
    [​IMG]

    [​IMG]

    - ...

    [​IMG]

    Хоть с родственниками я особо знакома не была, но знала, что папа был очень близок со своим братом.

    [​IMG]

    - Извини, пап. Ты как?
    - Да я что, - папа выдавил какое-то печальное подобие улыбки, - Я вот жив, здоров.
    - Это хорошо. Ты извини, что я так, в общем...
    - Ничего. Ты же не знала.
    - Когда выезжаете?
    - Вот, через пару часов уже, - папа устроился на диване у окна, - Я поеду с Энди, мама останется, ей что-то нездоровится сегодня.
    - Ладно...
    Ещё немного попереминавшись перед папой с ноги на ногу, я направилась в сторону своей ванной.

    [​IMG]

    - Франческа.
    - Да?
    - Я что-то беспокоюсь о тебе.
    - Почему? - я изобразила удивление, хотя меня довольно напрягал тот факт, что на деле поводов для беспокойства обо мне у родителей могли бы быть тысячи.
    - Я сегодня был в гараже достаточно рано, часов в пол седьмого так... Двигатель мотоцикла на ощупь был достаточно тёплым. Ты его ночью брала, верно?
    Я промолчала.
    - Куда ты ездишь?
    - Да каталась просто, - соврала я.
    - Я сам в молодости был далеко не образцовым мальчишкой, так что... Просто хочу быть уверен, что ты осторожна.
    - Незачем переживать тебе, пап.
    - Ты даже не берёшь карманных денег, тебе же приходится заправлять его на что-то?
    - А, я... Энди даёт мне деньги на бензин, - надо же, я снова сказала неправду.
    - Энди? - удивлённо переспросил папа, - Почему бы тебе не взять у меня?
    - Н... Не знаю. Пап, извини, мне очень надо в душ.

    ***

    Да уж, вот как.

    [​IMG]

    Кроме того, что у меня после выпуска будет отвратительная характеристика со школы, приправленная привлечениями в полицию, так ещё и я такая ужасная лгунья, посмотрите только.
    Может быть, вдовесок ко всему я скоро начну приплетать сюда ложь о том, что я просто устроилась на
    [​IMG]
    в мавзолей, или куда там ещё берут старшеклассников, и работаю в ночные смены.
    Если серьёзно, я просто не хочу нервировать их. Толку с того, что я расскажу родителям правду? Они только станут переживать за меня в разы больше и пытаться сильнее контролировать, но я же всё равно продолжу заниматься тем, чем занимаюсь.
    Везёт Тиму, что его никто не дёргает и ему не надо ничего скрывать. Живёт себе с братом, его родители в Хиддене, а он - тут с Сэмом. И не парится. И брату на него в общем-то пофигу. Интересно, зачем тогда меня спрашивал об этом всём, насчёт "если мы захотим выйти" и все дела.
    Если подумать, кстати, как бы отреагировал Эйдан? Если бы я вдруг сказала, что я больше не у дел и оставляю всю эту тему с нашим подвальным хакингом. Тогда, получается, в его глазах я остаюсь таким, ээ... Свидетелем в свободном плавании. Ха, похоже, он действительно не допустит того, чтобы кто-то слился. Как, интересно? Наручниками же там к батарее не пристегнёт?
    Моего "приятеля-копа" он как-то там убрать хотел. Убрать. Чёрт, может быть, его действительно стоит бояться?
    Нет уж, Эйдан точно не допустит, чтобы кто-то из нас...
    - Ч-чёрт...
    Не заметив, что постепенно сползла по стенке ванной вниз, я чуть не захлебнулась мыльной пеной и громко закашлялась, пытаясь восстановить дыхание.
    Святые угодники, я как-то не задумывалась об этом раньше, но, кажется... Сколько там осталось до моего совершеннолетия?
    Я стану уголовно ответственной меньше, чем через два года. У меня серьёзно есть проблемы с законом, и единственный выход для меня - это просто всё это не бросать? Совсем? Никогда?..

    [​IMG]

    Вот же дерьмо.


    Только панелька, остальное разбросано по отчёту.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Чеееееееееееееееееееееееееееееее?????????????

    Серьезно, я собралась за мандаринами, стою в одном носке тут, я собралась пробежаться быстро, отписаться потом, но я не могу! Боже, не так стыдно, эт что сейчас было вообще?авахваххавхавх:D Рили, что за курс флирта с тридцатилетними мужиками я сейчас прошла? _0_ В первом отчете Франческа показалась мне такой... ммм... НЕТАКОЙ! Ну эээ не забитой, но аутсайдером, и я ни в коем случае не ожидала всего этого, у меня прост слов нет, вот так я офигела, мда.
    Божееее, что за черти в этом омуте, а? Ноги ей там не нравились. И нос. И подбородок. И волосы. Да она бы трех слов не смогла бы связать в его присутствии, если бы так комплексовала, ох и хитрая Френки :nono: Не боится взрослых совсем мужчин.
    Вахаха, я уже вижу это ее "arrest me, officer :spiteful:" Божеее, ну и деваха, слушайте:D Сержант Красавчик, ахвхахвах
    Блин, вынесло нафиг:LOL: Ох уж эти брови у мужиков, последний месяц обсуждение их меня не оставляет прям везде:D
    И тут я тоже такая: "Эээ":D Потише, Френки, со своими влажными фантазиями. Мне очень жаль мистера доктора господина полицейского, потому что вот так делаешь свою работку, а тут всякая мелочь еще и палки в колеса ставит боже, я не за того болею, что мне делать, я слишком стара и лишена лихачества :facepalm::D
    Мне тоже, господи, Френки, что с тобой не так Т_Т Я понимаю, почему с тобой никто не дружит и все считают за стукачку, с тобой опасно нафиг даже разговаривать!
    Я аж подавилась, разве эта штука не должна работать в обратную сторону? ввахавххавхахвх:D
    Блин, ну шикарно, что тут еще скажешь:D

    Серьезно, она вангует, да? =_= Ты же это задумала? Поженить их? =_=
    Тоже люблю Энди, но почему она такая толстая? Я не понимаю! Что произошло?
    (-_\\ 33 эмоции, основные - это стыд, фейспалмленье и ржач, я не знаю, выбирай сама:D
    Ой, прям не знает она, ога, ну не дури нас, Франческа:dry:
    Серьезно, она опасная дамочка =_= В 16 уже так мужиками крутить, хотя ей просто попался порядочный:D Бедняга Колин:D
    Вообще я и босса не сбрасываю со счетов:spiteful: Но босс уже больше в моем вкусе, поэтому и не сбрасываю:D
    Оу, а Тим умнее, чем кажется. Так то, босс у вас нервный. Хотя я сомневаюсь, что в Аппалузе водится крупная мафия, но мало ли че.
    Боже, какой заботливый :dry: Попался, а.
    Оу, жаль. Он был хорошим старшим братом. Душевные у них с Джеймсом были отношения:frown:
    Дуреха:dry:
    Вахахха, дошло, глупая?:D
    Глазища у нее такие синие и такие бездонные:heart2: Просто загляденье:heart2:
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    :D Mischief managed :spiteful:
    И тут я вспомнила Людвига и Селис с их разными носками и поняла, откуда это у них :D
    Я смотрю выходки Франчески прям четвертую стену сломали, как в комиксах - что даже читающим неловко :crazy:
    На самом деле это "я себе не нравлюсь" может проявляться по-разному ведь, не обязательно в сторону какой-то социальной неловкости. У Фрэнки тут скорее мысли в другую сторону, мол, раз миленькой мне уже не быть, так чего сдерживаться в желании творить какую-то чертовщину, чего не говорить всё, что думаю, не задумываясь о последствиях? Короче, вместо комплексов мысли о собственной некрасивости порождают в этом нетихом омуте в три раза больше тяги к бунтарским поступкам.
    У Франчески характер просто отвратительный, я бы сказала, среди всех Бемроузов - самый сложный характер. В этом и вся суть. Эти вот её фразочки про свадьбу и про дверную ручку - ни что иное, как провокация, какой там флирт - как можно пытаться кому-то понравиться, когда не нравишься сам себе? В смысле что она своим гениальным мозгом понимает, что пусть там Колин весь такой клёвый и симпатичный, но он всё же её намного старше. Но ей слишком доставляет ставить людей в неловкое положение. :D Другое дело что человек как раз попался, которого очень трудно довести, и Фрэнки такая типа всё, челлендж ассептед. :spiteful:
    Госспаде, я вас прошу. Она по ночам взламывает базы данных в компании двух тоже не очень молодых типов, с чего бы ей бояться :crazy:
    Ну не факт, что не за того, потому что этого господина полицейского даже мне очень жаль :D
    Аааа, хорошоо, я рада, что этот момент выяснился. Потому что это в точности так и есть. Потому что до определённого момента одноклассники в школе стебались над девочкой с курносым носом, а потом оказалось, что девочка может в ответ такого компромата достать на всех, что им и не снилось. На самом деле это грустненько даже немного, ведь отношение сверстников тоже повлияло на становление вышеупомянутого отвратительного характера. :dontknow:
    Должна, но не в случае Франчески :D
    Чёт ты слишком спойлерные вопросы задаёшь :D Ясное дело, что наш мистер хороший полисмен здесь явно не появился просто так, как в общем-то и многие другие личности. Так что не забегаем вперёд. :pardon:
    Она родила просто :D Не, на самом деле она в детстве была очень пухленькой. И когда решила податься в гимнастику, начала серьёзно заниматься спортом, бегала у меня каждый день утром и вечером, боевыми искусствами занималась. А как демиург отпустил её в свободное плаванье, так она короче забила, похоже :hihi: Но это в любом случае всё та же всеми любимая Энди, так что она нам как бы намекает, что давайте будем боди позитив :biggrin:
    Ты там спрашивала, что я с ним задумала, так вот - я задумала на нём показать констраст характеров :biggrin: Вот другой бы уже давно подумал - пфф, какая-то девчонка, чё церемониться с ней. Но Флэтли просто супер-ответственный, и это не меняется даже в тех случаях, когда на работе ему поручают чертовщину полную :D
    Фрэнки в свою очередь ждёт, когда же у него закончится терпение, и всё больше удивляется тому, что это всё ещё не произошло :D
    О, а это правильно. Эйдана сбрасывать тоже не надо, он как раз из разряда тех, что "не просто так тут появились".
    Он просто очень мнительный :hihi: Соответственно, когда случается что-то плохое, он начинает тревожиться задолго до того, как начнутся последствия х) Да и вообще он же больше в этом крутится, чем Франческа. Он не такой гениальный юный хакер, как она, но блин, он же там живёт наверху рядом с этим подвалом.
    Если что, она на самом деле их ни у кого не берёт, собственно заработанных хватает. Блин, то чувство, когда она иногда за пару часов ночью косит больше, чем папка за полный рабочий день завуча. :D
    Дойти-то оно дошло, теперь другой вопрос, чё делать с этим. х)
    Ой, мне тоже очень нравится сочетание светлых волос и этих синих глазищ. И веснушек. Казалось бы, такое, можно сказать, обманчивое ангельское сочетание :D
     
     
  22. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    MiaSanMia, это было... кхм, неожиданно, да. Кхм-кхм.
    Ладно, вернусь к началу этой вакханалии.
    Во-первых, хочу сказать, что Джеймс ушел со сцены весьма и весьма неплохо - весело, с огоньком, я бы даже сказала. Закольцевать это все дело симским Китаем - отличная идея. :thumb:
    Франческа.
    Нравится, как ты описала ее чувства, ощущение этакой оторванности от остальной семьи из-за того, что она поздний ребенок.
    "Она будет жечь так, как никто в этой семье не жег" - говорила ты. Знаешь, сейчас вот верю. :crazy:
    В очередной раз дав себе зарок не читать комменты других форумчан, я продержалась ровно сутки, так что прочла выше Del, и чертовски удачно, что я это сделала, потому что беседы с сержантом Красавчиком я уже хотела окрестить флиртом по-Бемроузовски *правда, че-то рановато пошло это дело, конечно, но это же FrankieB :crazy: *. Хвала Максису, ту все оказалось сложнее, потому что это будет гораздо, гораздо интереснее :cool:
    Если бы он работал в правильную сторону, ты бы сейчас не играла в юную хакершу в подвалах Аппалузы :dry: А так - дошло с большим опозданием.
    Я надеюсь, что Сержанта Красавчика не уберут в том смысле слова, в каком это обычно подразумевается в таких делах :frown: Потому что он мне понравился еще с того единственного скрина в профиль в прошлом отчете хоть его глазки и заставляют меня хихикать при определенной анимации. Хотела пожалеть его, что досталось ему самое "веселое" дело в Аппалузе - нянькаться с младшей Бемроуз, но потом подумала, что, возможно, ниточка приведет к раскрытию подпольной хакерской компашки, крупнейшей в Аппалузе потому что единственной, ну и... тогда это будет совсем другое кино. Тут даже попахивает новой должностью :cool: Ну это я просто фантазирую в позитивном ключе, тксказать.
    П. С. Нравится шрифт, которым ты номер отчета прописала, сразу такая динамика чувствуется ТРОН отдыхает. Ну и вообще обложечка крутецкая: мотоцикл, блеск фар, погоня, все дела :cool:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    MiaSanMia, я тут хотела поздравить тебя с днём рождения и подарить на этот праздник какой-никакой приятный
    Я сегодня марафонец и за один день прочитала поколение Джеймса. Чтобы не мешать эмоции и впечатления и не перебивать одну историю другой, Чейзи оставлю на следующий раз. А пока что имею сказать... Вот это вот начало в духе "здравствуй, дневник, я примерный ученик" вызвало у меня крайнюю стадию недоумения. Нет, я, конечно, понимаю, что с моими явлениями раз в сто лет это состояние вполне закономерно, но всё-таки мне казалось, что я не настолько гость из прошлого, чтобы аж до такой степени не въезжать в происходящее. :crazy: А потом когда выяснилось, что это была всего лишь показуха на случай. если дневник обязательно показывать родителям, всё встало на места, и я узнала истинную атмосферу Бемроузов. Ну и на этом моменте, как затянуло, так и не отпустило, и опомнилась я только тогда, когда за окном стемнело.
    История Джеймса, как у всех глав семьи, выдалась удивительной и по-своему уникальной. И очень такой живой, наполненной самыми разными моментами, с которыми мы сталкиваемся в реальной жизни. Несмотря на то, что меня переполняют самые разные эмоции и впечатления, я постараюсь их всё же изложить в более-менее хронологическом порядке.
    Эл и Джим - классные братья. Честно, пока я тут мимо проползала, иногда только поглядывая картиночки, Эл мне казался скучным занудой и не больно-то ярким персонажем, но ты наделила его очень здоровским характером и историей, благодаря которой он ожил и предстал в совершенно другом свете при прочтении. Мне понравилась эта его история и выведенная философия в отношении любви. И вообще в этом поколении тема любви очень интересно затронута. По ходу чтения возникло очень много мыслей, но на планшете фиксировать их было крайне неудобно и, видимо, зря я тогда поленилась переползти за компьютер. Но всё это так жизненно, чёрт возьми... С какой-то такой "любовью" я сталкивалась сама, какую-то наблюдала у подруги, и сейчас по прошествии довольно большого количества времени, когда все впечатления лично моих сердечных волнений давно улеглись и не пытаются трепыхаться, я просто ещё разок пересмотрела картину тогдашних дней и тоже соглашусь с Элом во всём. Если бы кто-то тогда рассказал мне ту простую философию, скольких страданий, жарких разборок и слёз в подушку можно было бы избежать. И несколько лет я бы не потратила так бездарно... А с другой стороны задумываюсь, что если бы мне кто-то тогда и пояснил эту философию, послушала бы я его? Наверняка нет, потому что в отношении меня очень здраво работает закон, что пока собственные шишки не набью и не получу граблями по лбу, не поверю, что на них нельзя наступать, даже если прямо передо мной кто-то наглядно продемонстрирует это на своём примере. Просто до последнего будет одолевать мысль: "А вдруг я особенная? Вдруг у меня всё будет иначе?" В итоге вся жизненная мудрость приходит только через собственные ошибки. В Элайдже в этих отчётах я увидела родственную душу, и в заключение этого длинного абзаца ещё раз скажу, что этот парень мне нравится. Жаль, я не рыжая, а его не существует в реальной жизни. :D
    Дальше по общему порядку идёт знакомство с Лусией, но я тогда уж сразу по всем-всем-всем их отношениям выскажусь. Первое: я узнала Лусию ещё до того, как её имя было официально раскрыто. :biggrin: Не сразу поверила своим догадкам, но просто если не она, то кто? Главным образом меня сбивала с толку причёска, но я подумала, что это ведь дело такое... поправимое)) Хотя ещё капелькой смущения было то, что вроде как Люси - дама не слишком бунтарского характера, почему вдруг выбор пал на неё? И складывающаяся история всё весьма подробно мне разъяснила. Выбор второй половинки для Джеймса оказался просто идеальным, и мне сложно представить в этом сюжете девушку с другим характером. Такая строгая порядочная леди - вот то, что нужно. Про первую половину их отношений вряд ли можно много сказать, потому что во многом она такая довольно-таки обычная, хоть и спонтанная. Любовь ворвалась в наши сердца, вскружила голову и всё такое. А вот когда этой любовной сказке пришёл конец - тут-то и началось самое интересное. От встречи "много лет спустя" вправду захватило дух. Я даже не знаю, какими словами описать её, но это было круто, что я чуть не пустила слезу. И раз уж поколение Джеймса пронизано всякой такой мудростью и философию, я припомню что-то из разряда мудрости про то, что сердца людей, предназначенных друг другу соединены какой-то там нитью, которая может многократно запутаться, но точно никогда не разорвётся. Пожалуй, их встречу в Аппалузе можно описать именно так. Было очень интересно наблюдать за тем, как их любовь и все былые чувства, изрядно придавленные всякими разными обстоятельствами, наслоившимися с возрастом, выползали из-под многотонных завалов и оправлялись от ударов судьбы. Это были отношения двух действительно взрослых людей, за которыми было очень интересно наблюдать, потому что обоим приходилось думать уже не только сердцем, но и мозгами. Очень здорово, что в итоге всё пришло к тому, к чему шло с самого начала. И я думаю, что даже к лучшему, что Люси и Джиму пришлось пройти проверку временем, потому что лёгкие победы не приносят такого удовольствия, как те, что добыты непосильным трудом.
    Далее по списочку Джеймс, его путешествия и китайская философия. Без лишних слов - это было божественно. :delighted: Мне понравились эти походы с рюкзаком - очень свежая идея, которая в своё время меня на что-то вдохновила, но вот сейчас в упор не могу вспомнить на что... И это обрастание щетиной со временем получилось классное. Про китайскую философию много не скажу - тут, пожалуй, всё будет сказано тем, что я просто люблю всякое такое связанное с азией. :happy: Ну и за всеми этими путешествиями было интересно наблюдать, как Джеймс разбирается в себе и выводит для себя разные жизненные принципы.
    Выведение жизненных принципов - следующий пункт нашей программы, под который, наверное, попадает весь кусок поколения после кругосветных путешествий и вплоть до встречи с Лусией много лет спустя. Тут я даже не знаю, какие слова подобрать. Наверное, я просто слушала и впитывала всё как студент на лекции, иногда с умным видом кивала, типа "да, сенсей, понимаю и соглашаюсь по всем пунктам". Очень интересная в ходе этого жизненного промежутка у него была позиция в отношении женщин. Было довольно грустно, что после Лусии он закрыл своё сердце от всех, но ещё грустнее стало, когда он всё-таки решил открыться, попытать удачу второй раз и получил от судьбы такую болезненную оплеуху в виде смерти полюбившейся женщины. Такие удары как ни что другое выбивает из колеи и заставляет забиться в угол. И как хорошо, что именно в тот момент судьба не просто без жалости и сострадания поколотила Джеймса, но оставила ему детей, которые и смогли залечить его душевные раны и помогли вновь подняться на ноги. Андреа и Вирия - без лишних слов прекрасные девушки. От всех моментов с ними на душе правда становится как-то теплее. :heart2:
    Напоследок, наверное, стоит сказать пару слов о Чейзи... Пока я знаю её только как ребёнка и, наверное, могу назвать таким маленьким солнышком - конопатая с золотистыми волосами и таким же золотистым оттенком кожи. Да и характер весьма такой солнечный, но это пока. Окончание последнего отчёта Джеймса говорит о том, что дальше всё должно пойти совершенно иначе. Но об этом уже в следующий раз. :smile:
    :flower:
     
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    :shock2: Я прям даже не знаю что сказать... ну Франческа жжет! :crazy: Хотя я помню у нас в старшей школе были девочки которые к молодым преподам примерно так же клеились... :facepalm: Я тогда не догадывалась, как им наверное неловко было :D В общем, бедный полицейский, он, кажется, попал :D Главное чтобы для него это проблемами с законом не обернулось. Хотя вообще я вангую, что Франческа попытается с помощью своего дружка полисмена свалить из своей подозрительной шарашки в пользу самостоятельного... кхм... предпринимательства, скажем так. Но посмотрим, что там автор на самом деле задумал :spiteful:.
    Ах, еще мне гей-гик очень нравится :happy:
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ну я, короче, пришокировалась с того хаоса, что в голове юной хакерши :D
    Я отчего-то тоже решила, что бунтарь у нас в этом поколении тихушный, бунтарски отстукивающий по клавишам магию, помогающую транспортироваться деньгам из чужого кармана в её собственный, хотя преимущественно, конечно, карман совсем левый (это я про босса, ага), а на остальных просто волком поглядывающий.
    А волчонок-то скалится и рычит ещё, громко так, с вызовом. Как кошка в марте
    Радует, что всё это она не серьёзно, то есть, по моим ощущения, вроде как назло, типа «я ещё не сломала ваш шаблон, дядечка? А так? А может тогда так?» :crazy:
    Бедняга Колин, искренне ему сочувствую. Когда мечтал о героической службе того, кто стоит на страже простых граждан от злодеев, а тебя отправили нянчить проблемную девчонку, которая чуть не на шею с поцелуями вешается :facepalm:
    Ситуация, когда быть красавчиком, тяжко :D
    Наконец Фрэнки осознала опасность того, во что вляпалась. И не просто ведь сама вляпалась, а втянула всех тех, кто её окружает :frown: И опасность ведь не со стороны закона, который скоро будет иметь основания спрятать её за решётку, а куда опаснее она со стороны милых людей, в подвале которых она ночует и которые бросаются такими словами как «убрать», говоря о неугодных :dry:
     
     
  26. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Спасибо, ты даже не представляешь, как это меня обрадовало! Я очень ждала твоего появление тут, правда :hug:
    Ой, ну ничего себе, тут же вроде все удивлялись тому, какое оно длинное и какой Джим живучий :D Мне это очень польстило, конечно, что тебя так затянуло с:
    У Джеймса просто время ответственного отношения к школе перенеслось в будущее, лет так на 20 вперёд :D
    На фоне младшего брата Элайджа мог показаться скучноватым, да. Пока Джим полмира объездил, он-то что - он себе в мастерской торчал и с домработницами мутил :hihi: Мне кажется, поинтереснее мне удалось его показать уже с появлением Вэйнди и семейной жизни соответственно)
    На самом деле я бы лично не послушала, я думаю, никто бы не послушал, пока эти самые свои шишки бы не понабивал. :dry: Вот потому тут Джим из двух возможных вариантов выбрал третий - вроде как с братом согласился, а вроде и нет.
    Это всё разные дефолты и причёски, да, но я рада, что ты её узнала, потому что так сразу узнали не все :biggrin:
    Я полюбила Люси с первых минут в игре и уже не могла представить другую девушку рядом с Джимом, поэтому это радостно слышать, что ты разделяешь мою идею по поводу идеальности этой пары. Если подумать, если бы не поддержка Лусии, если бы она не была рядом в нужные моменты - вряд ли бы под конец в семье Джеймса всё сложилось бы так прекрасно.
    Тут я опять радуюсь, что тебе понравилась эта тема, потому что я тогда с этими серийными путешествиями боялась, что будет скучно. х)
    То чувство, когда автор пишет о том, до чего сам ещё не дорос :facepalm: Видимо, дело в том, что я действительно очень прониклась Джимом, поэтому и повествование само как-то шло, легко.
    Все дочки Джеймса в итоге вышли такими милыми и положительными, что Франческе вот вроде как поддержать бы эту традицию - но нет, чем она и будет приводить свою семью в, как бы помягче сказать, не очень легкий шок. Тот случай, когда оба родителя вроде как уже с нехилым опытом воспитания детей, семья практически идеальная, но характер у ребёнка такой, что бегите-спасайтесь. :pardon:
    Я очень-очень рада твоему комментарию! Буду ждать твоего возвращения :flower2:

    Для начала, большое вам спасибо за внимание, девушки :flower:
    С чего начали - тем и закончили х)
    Хорошоо :cool: Потомушт это ведь только начало. :crazy:
    Блин, я вообще не очень люблю когда у меня так получается - чтобы надо было ещё дополнительно читателям потом пояснять некоторые моменты написанного: значит, не смогла нормально донести идею :dry: Но, как я уже ранее писала, Фрэнки у меня как-то так получилась персонажем сложным прямо с тинейджерства. И если её действия имеют вроде как очевидную причину, то в её голове всё может выглядеть совершенно не так х)
    Ну в этом она типичный подросток - вещи, которые кажутся невероятно крутыми в этом возрасте, на самом деле могут быть и крутыми вовсе. И осознание как раз пришло на фоне того, что она в очередной раз заметила, что отец о ней переживает. :/
    О, я смотрю, версии есть разные, они мне нравятся :cool: Но ответ на этот вопрос в целом будет дан в следующем отчёте, так что я пока что интригу подержу, ладно? х)
    Спасибо :flower2: На самом деле какая там погоня, у поцилейской колымаги не было ни одного шанса против Бемроузовского мотоцикла 8)
    Ох, блин, ну со стороны всё так и выглядит, но Фрэнки не воспринимает это так :D Короче не клеится она к нему, просто стебётся и всё :D Эту всю ситуацию хорошо описывает то, как Stranger написала
    Потому что это прямо вот так и есть :D
    И именно потому, что для Франчески это всё не более, чем "чисто поржать))0))", она потом не то чтобы неприятно, но очень удивится тому, чем это всё закончится.
    И да, надо бы вообще воспринимать Флэтли как дядечку, наверное, но сотрудничество с бородатыми хакерами отложило отпечаток фамильярности :pardon:
    О, я рада, что ты заценила Тима. :smile:
    Ну, знаешь, для кого-то оно так и есть. В смысле вот Эйдан, например, видит во Фрэнки просто забитую старшеклассницу, недооценивающую ресурсы собственного мозга, которая в случае чего не рыпнется никуда, какое бы дело он там не задумал.
    Ой, да зачем вешаться на шею, если можно поставить в ступор шутеечкой про будущего зятя при собственной маме :D
    Это вот в точку просто :hihi: Хотя Франческа думает, что если человек хорош на вид - то это всё, у него априори жизнь-малина :D Ещё один вопрос, в котором рано или поздно своё мнение ей поменять придётся

    Так, в завершение скажу, что следующий отчёт будет очень-очень большой что в плане картинок, что в плане текста. Я как всегда не могу поделить нормально И будет прямо вот очень скоро. Не переключайте ;)
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей