1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Происхождение вашего ника

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. RutCat

    (´• ω •`)
    RutCat
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А мой ник довольно популярен на просторах интернета. Но он совсем не производная от слова Delete, как многие думают.

    Del - это сокращение от имени Арадель, которое пришло из вселенной Властелина Колец Дж. Р. Р. Толкиена :biggrin: В подростковом возрасте мы с подругой очень полюбили (и до сих пор любим) мир Средиземья, поэтому создали себе героинь, которые имели такие причудливые полуэльфийские имена.
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Dreamweaver

    Ловец снов
    Dreamweaver
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Как уже написано здесь, некогда отыгрывала на ФРПГ девушку со единственной способностью, которую она могла очень-очень редко использовать - это проникать в чужие сны и похищать мысли, воспоминания и в какой-то степени душу человека. Ник появился раньше. Когда мне подарили ловца снов на день рождения (если кто не знает, это такой амулет на кровать, защищающий от вредных, дурных и страшных снов, а также злых духов), я много думала о тех, кто его создавал (дарили с уточнением, что вещь авторская, не магазинная) и придумала в итоге ник Прядильщица Снов, т.е Dreamweaver. Не всегда использую данный ник, там, где он занят беру другой, но с той же тематической отсылкой.
     
     
  4. Shroedinger`s Сat

    Новичок
    Shroedinger`s Сat
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Я вот читал журнал- "Кот Шрёдингера". И ПРЯМ ЗАПАЛ. В Википедии посмотрел, химией заинтересовался, ещё больше полюбил котов... И тут я понял, что я сделаю себе такой ник на даре. И сделал!
    (и аватарка своя :smile:)
    А раньше я был Царь Симс 4-ый, ну вы знаете.
    Да прибудут с вами квантовая физика и котики! :bearhug:
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
     
  5. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Царь Симс 4-ый, вот тут написано, как сменить ник.
    Дабы не оффтопить, мой ник - просто набор случайных букв и не имеет какой-то истории, хотя теперь я на сайтах регестрируюсь под ним.
     
     
  6. Kokona

    Жертва Аяно
    Kokona
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Kokona... Имя любимого персонажа из ЯндереСимулятора:smile:
     
     
  7. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Пришло время "офигительных" историй о происхождении моего ника. Если кому интересно, присоединяйтесь ^'_'^

    По русски я звучу - Кайшики - с ударением на слог "-ши-".

    История первая.
    Всё началось в районе 2010-го, или даже раньше, года. Играла я тогда в "Драгон Эйдж: Ориджинс" и заметила, что в дневнике имя моего персонажа не склоняется по падежам. Некрасиво, однако, аж глаз дёргается. Задумалась я крепко, как бы так обозваться, чтоб имя не склонялось и вписывалось в текст. Все предыдущие псевдонимы не подходили под условия задачи (они все дурацкие, упоминать их не буду). И вспомнилось мне имя Каин (возможно, трусливый комиссар виноват), которое мне очень своим звучанием нравится. Стала я имя вертеть так и эдак, чтоб в женское превратить и получилась Кай. А что? Если не склонять, вполне себе женское имя. И стала я называться Кай, как до сих пор и зовусь в кругу друзей.
    По английски пишется Kaj - это один из вариантов транслитерации с русского, который мне понравился хвостиком.

    История вторая.
    Соблазнил меня как-то муж поиграть в первую в моей жизни онлайн-игру ролевую (в Драконику, которая медным тазом в России накрылась давно и неправда, хнык). Конечно я назвалась Кай. А вот фиг. Нельзя ники из трёх букв. Четыре, "не меньше!"© Заскрипели мозги в попытках удлинить имя. И тут в дело вспомнились демоны из Шио и Шинигами из аниме. И там и там "ши". Да еще и с японского переводится, как "смерть", точнее "смерть" на японский переводится - "ши". Ну, и как бы закономерно появилась Кайши, ударение на слог "Ка".
    По английски пишется Kajshi. Просто потому что, даже если это неверно.

    История третья, заключительная.
    Смотрели мы с мужем аниме "Шики". Дословно с японского переводится (по подсказке википедии) "Мёртвый демон" (снова та же тема, ага, люблю я демонов и смерть). Слово в память отложилось. А всё в той же мморпг можно было создать на одном акке аж четырёх персонажей, и аккаунтов у меня было больше одного. Пришлось импровизировать с именами, чтоб и в одном стиле, и не повторялось. Так родилась Кайшики, ударение на слог "-ши-", если кто уже забыл за моим словоблудием.
    По английски пишется Kajshiki. Опять же просто потому что.

    Приятно познакомиться, Бог Кайшики Шинигами. Да, баян. Но как звучит.

    Всем спасибо за внимание. История получилась не сильно захватывающая, но, надеюсь, любопытная.
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Алыч - простое, русское, короткое, легкозапоминающееся, но при этом довольно редкое (как мне кажется) прозвище, коим меня называют друзья и я сама себя. А так вообще я Алекса, но этот ник слишком распространённый. А ещё это производное имя-отчества, так как я Александра Александровна. Алыч - звучит проще всего.
    Я ещё себя Ал называю, но это уж слишком просто, на многие другие имена похоже.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2016
     
  9. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Алыч, довольно интересное сокращение кстати. Как по мне так ники отражают часть мировоззрения или характера человека.
     
     
  10. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    О, тоже занятная темка)

    Я начну издалека. Ну, то, что Хвостик - мой первый и горячо любимый ролевой персонаж, я здесь уже все уши прожужжала. Так вот, для ролевиков обычное дело мешать реал с виртуалом, а потому ко мне на протяжении нескольких лет в сети обращались не иначе, как Хвостик, Хвост, Хвостатая, Хвостатое чудовище и прочие производные. Ну и я так привыкла к этому, что на других сайтах с совершенно иной тематикой продолжала величать себя Серебристым Хвостиком. Не раз случалось, что я регистрировалась повторно (те же твинки в MMO), и приходилось изобретать что-то новое. В расход пошла иноязычная версия Silvery_Tail.
    Прошло ещё несколько лет. Внутренний ребёнок, чьим олицетворением Хвостик и являлась, был похоронен с концами и бесповоротно. Именоваться так стало несолидно, да и надоело. Но и выдумывать новую кличку с глубокой историей было лень. Тогда я просто обкромсала последний ник до первых слогов: Sil_Ta. И он, на удивление, оказался очень удобным: не встречается на форумах и в играх, короткий, без всякого значения для других людей. Просто набор букв. Да и мне не напоминал о Хвостике постоянно, когда я хотела о ней забыть.
    Но я так и продолжала с тех пор "носить" её повсюду с собой :smile:
     
     
  11. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    А я для своих ников просто коверкаю имена или фамилии актрис:D
    Ну, и прям ников у меня 2. Старый - evanna - исковерканное имя Эванны Линч (Полумна Лавгуд из ГП). Новый - rozum - исковерканная фамилия Эммы Росум (Фиона Галагер из Бесстыдников).
    Ники я использую на своих неофициальных страничках типа формуов или интернет-дневников. просто, чтобы меня не нашли вне соц.сетей. В соц. сетях я подписана по имени-фамилии. Кстати, это сложно, учитывая "необычность" моего имени с фамилией. Ань Ивановых в стране много:frown:
     
     
  12. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Силта, кажется я встретила человека у которого любое действие уходит корнями в далекое прошлое:D

    rozum, я думала это производный от слова "роза" или что то в этом духе. Кстати, от назойливых друзей из соц сетей я тоже прячусь.;)
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Так-с, пришло время поделиться моей фантастической историей с миром :D

    Все началось с 2008 года, я зарегалась на beon'е и начала придумывать себе ник. Так как я любила аниме "Наруто", ник пошел оттуда и так появился Орычег от персонажа Орочимару.
    Время шло, мною было просмотрено еще одно чудесное аниме "Клуб свиданий старшей школы Оран". Там главный герой занял в моем сердце прочное место, до конца жизни наверное. Собственно, Тамаки, наверное, сейчас для многих станет понятен типаж моих персонажей :D
    Ник переработался и вышло O_aka_T. В дальнейшем для простоты убрали нижние подчеркивания и получилось OakaT. Всю мою жизнь до сегодняшнего момента это мой ник везде. Не о чем, без смысла, просто в честь любимых героев. Зато нигде не занят! Ну да дебилов таких нет просто больше
    Приписка Baka - по японски "дурак" в дружеской форме.
    Вот такая умопомрачительная история :LOL: :cool:
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    OakaT, и кажется я её точно уже слышала в ЛС:biggrin:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Многим интересующимся я уже рассказывала эту историю, но для коллекции пусть что ли тут лежит.

    Корни у ника ещё из +100500, где в одном выпуске жирного спящего мужика назвали шашлыком (матерное слово пропущено). Нас с подругой почему-то очень рассмешил этот прикол, и мы начали заменять шашлык разными другими словами, одно из которых ляжка. А когда я вбила ляжку в скайпе в одной беседе с опечаткой "ляшка", специальная программа перевела её как LyashkO (именно так, с большой буквой "О"). Изначально ник состоял из дух слов, одно из которых опять же было не совсем цензурным, в последствие всё сократилось до того, что имеется сейчас. И таким вариантом, пожалуй, я довольна больше всего. :smile:
     
     
  16. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Происхождение мое ника банальное, что пришло первое в голову , то и написала:D:D , так что таковой истории то и нету . Но все таки я же Игрок в симс:D , ну ник оправдывает меня:LOL:
     
     
  17. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Вообщем-то я представляюсь в основном под ником Daard. Это фамилия моего литературного персонажа Кэтрин Даард, могущественной ведьмы из некого старого магического ковена. По истории ее собственная же мать заблокировала ее способности, и девушке предстояло их вернуть. Но не суть. RedDragon появился в ходе мозгового штурма для ника такого же литературного персонажа, на этот раз из области киберпанка. Девушка мыслилась как ИИ (искусственный интеллект) и пользовалась бы ником в соцсетях, заманивая в свои сети неосторожных и глупых. :D А потом RedDragon стал и моим ником. Иногда использую RedDragon-Daard или DragonWitch.
     
     
  18. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, ой, я когда только зарегалась и увидела сей ник, подумала, что Dara-это от сайта, а Savelly- что-то типа производного от слова Save:smile: А то вон оно что:shock3:
    Ну а мой ник получился так: я сидела и пробовала всякие разные, что приходили в голову, но все они были заняты, и тут мой взор упал на ёжика игрушечного, и прошло в голову мне Ёжик в тумане, и он был свободен, ура, конец:smile:
    К слову о вторых никах, самые близкие зовут меня Гарри Поттером, т.к. шрам на лбу имеется (молния, конечно же, только справа ближе к центру)
    др 31 июля и такие же чисто-зеленые глаза)
    SepTembeR, а я думала, это потому, что ты родился в сентябре, мда:biggrin:
     
     
  19. Bubastis

    Лень второе имя
    Bubastis
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    0
    Ну а моя история скромнее. Я просто была под впечатлением от фильма Зака Снайдера "Хранители". Чтобы как-то закрепить для себя свою любовь к нему, я хотела взять местный псевдоним главных героев. Но мне подумалось, что это будет слишком банально и тут я вспомнила о любимой кошечке Озимандии. Смешно, но я использую этот ник и на других форумах по тематике симс. Не клеилось у меня с другими никами, преследует ощущение раздвоения личности и с этим ником мне просто комфортнее:redface:
     
     
  20. LittleOwl

    Новичок
    LittleOwl
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    43
    Награды:
    0
    Вообще-то мой исконный ник совсем другой — smallowl. Когда-то давно я регалась тут именно под этим ником, но дело в том, что я забыла почту на которую регалась О_О так я стала грамматически верной совой. А совой меня зовет подруга много лет. Ну и сов я коллекционирую :smile: ухухух
     
     
  21. Lifelover

    stjernenatt
    Lifelover
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Lifelover - это шведская группа, играли они DSBM (депрессивно-суицидальный блэк-метал). Не то, чтобы я была ярым фанатом конкретно этой группы (а вот DSBM мне нравится), но с английского название переводится как "жизнелюб". Это иронично, это жизненно (привет моему психотерапевту!), это я люблю
     
     
  22. Носочек

    Шму! Шму! Шму!
    Носочек
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    И я тоже отпишусь:biggrin:

    Когда регистрировалась, долго не могла подобрать ник. Так и не придумав, ушла гулять. Когда пришла домой, внезапно меня осенило и я гордо решила зарегистрироваться под ником Носочек:D
     
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Носочек, как это мило))По-моему очень оригинально) Не много таких носочков по свету бегает)):flower:

    А мой ник угадайте что значит?:D Ни за что не угадаете!:LOL:

    А все началось с того,что я еще в году этак 12 начала отвисать на этом форуме, просто читала, ни чем себя не выдавая)А потом мне приспичило что-то скачать. Ну и как вы понимаете, мне пришлось регится. И в тот момент я не придумала ничего гениальнее, чем вписать свою почту :facepalm: Не думала же я тогда, что спустя 4 года меня пропрет так)) Сейчас вот смотрю, у людей приличные ники...А у меня...:D Ну в общем вы поняли. Правда я сейчас и не Попова вовсе, да и муж косится, мол что у тебя тут за ники такие:D Ну куда уж деваться))
    P.S. 134 - 13 апреля - мой день рождения
     
     
  24. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    ljubov134popova, когда я решил зарегаться у меня тоже появилась "гениальная" мысль написать имя и фамилию:biggrin:
    А так мой ник-Turio-случайный набор букв:pardon:
     
     
  25. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Делать мне нечего, давайте я тоже расскажу ;)

    Раньше, лет так с 12, я везде регистрировалась под одним и тем же ником - не этим, а каким - уже неважно. А потом у меня случился... кхм... случилось желание всё удалить, в общем, что я и сделала, оставив только профиль на фб - уж больно его было жалко.
    И вот однажды мне пришла в голову восхитительнейшая идея писать про вампиров. И непременно они должны были быть из Венгрии. Почему? Не знаю, просто тогда мне это втемяшилось в башку :crazy: Сижу я, листаю список венгерских имён, примеряя их к образу виконта, и тут натыкаюсь на "Орсолью" :D "Забавно звучит", - подумала я, хихикнула и продолжила листать.
    Когда "желание всё удалить" прошло, а его место заняла мысль, что надо бы инстаграм завести - фоточки-то копятся, непорядок - оказалось, что старый ник занят, тут-то в голове и всплыла "Орсолья". Яндекс перевёл её как "orsola", так с тех пор и зовусь :redface:
     
     

Поделиться этой страницей