1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Строительство на воде, плавучие дома и водный транспорт

Тема в разделе "Симс 3 Райские острова (Island Paradise)", создана пользователем Lamare, 24 июн 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG] [​IMG]

    В «Райских островах» почти рай для строителей — любителей воды. :smile: Плавучие дома, постройки на сваях частично на воде, новые фундаменты и функции установки участков, ммм... С использованием кодов можно и подводный мир менять. А сколько видов водного транспорта! Если раньше был только надувной матрас, то тепееерь — и катера, и лодки, и аквабайки, и доски для виндсерфинга. Расскажите, что из всего этого быстрее едет, реже ломается и вообще — как симам живется на плавучих домах?

    Содержательные сообщения: строительство порта

    Материалы сайта:
    Как установить места для погружения с аквалангом в других городах
    Как построить порт и плавучий дом
    Обзор по плавучим домам и водному транспорту.
     
     
  2. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Меня вот интересует такой вопрос. Насколько я знаю, зимой моря в городках замерзают. Как тогда будут перемещаться плавучие дома, если все "зарастет" льдом? Или во время зимы выходить в "кругосветное плавание" нельзя будет?
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Annet007, зимой моря не замерзают, нет. Даже плавать в них можно. :yes: Замерзают маленькие водоемы в парках и на участках.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Что мне в водном транспорте понравилось, так это его "гибкость" :biggrin:

    [​IMG]

    Вот этот дядька, завидев наш плавучий дом и приняв его за препятствие, решил объехать, да вот только радиус взял большой :biggrin: поэтому объехал никак иначе, чем по суше. Ну что ж, зато не застрял, уже хорошо )))

    [​IMG]

    Пр-видимому, разработчики постарались сделать движение более удобным и не постеснялись "смягчить" для этого землю )))

    В целом кататься понравилось. Иногда приходится ждать, пока симы телепортнутся с дома на лодку или с лодки на воду, но куда ж без тормозов? :biggrin: Особенно, когда замахнулась на все аддоны сразу )

    Аквабайки показались не очень быстрыми, наверное они типа великов. Но на мощный быстроходный катер мы еще не на... не накопили х)))

    [​IMG]

    А еще хорошо кататься под дождичком, он очень украшает тропический рай :heart2:
     
     
  5. liza_6

    Новичок
    liza_6
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Мой сим плавал в море. Я задала функцию "Посетить...(неважно какой участок)".
    И у меня выскочило водное такси!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не удаляйте этот пост пожалуйста. Спасибо)
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
     
  6. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    А у кого нибудь кракен на лодки или дома на воде нападал? В Райских островах есть смерть от кракена?
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cesi, нет. Эта инфа не подтвердилась. Страдают только лодки.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Многие уж не надеялись, а забугорные умельцы взяли и придумали, как замутить участки для дайвинга там, где вода для этого якобы не предназначена!

    Подводное строительство вопрос еще не очень изученный, но выход уже есть. Читаем, наслаждаемся ©

    Как установить места для погружения с аквалангом в других городах

    [​IMG]
     
     
  9. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    А какой стороной водные дома двигаются? Просто я боюсь если построю на воде такой корабль, он будет двигаться боком.:redface::redface::redface:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cesi, такой двигаться вообще не будет :smile: Плавучие дома строятся на специальных платформах, а идут они той стороной, на которой стоит штурвал - так, чтобы управляющий сим смотрел прямо вперед.
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вот и дорвалась я до нового дополнения... На этом лирика заканчивается. Начинается скриноспам и мини-рассказ, как я и мои ребята изучали новый транспорт и прочие новые финтифлюшки аддона. Не все попробовали, но все впереди, думаю.

    Вот и Круз так думает, и оптимистично смотрит вперед (в будущее).
    [​IMG]

    Начали изучение транспорта с пробы руля. Ммм, как вкусно!!!:tongue2:
    [​IMG]

    Ладно, шутка это. К тому же мужчина не голодный, вроде, пока. В общем, по первости стали заниматься виндсерфингом, как раз и ветер хороший поднялся.:biggrin:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Так и рассекали по волнам, пока кое-кто не обгорел.
    [​IMG]

    А кому-то хоть бы хны, так и катался до вечера, пока домой не отправила. Зато открыл нам тайный остров. Забыла как называется, чет там "Берилловые бла бла бла".:biggrin: Берите на заметку, если еще не знаете.
    [​IMG]

    Еще понравились желтенькие водные такси, которые хуже замарашек плодятся, но выглядят куда симпатичнее.
    [​IMG]

    А и еще такой момент понравился, когда симы плавают и катаются встречаются всякие горожане и прочее, разгуливающие в открытом море, и это так прикольно и по-настоящему что ли. Хоть чувствуешь, что ты не один в открытом море.:happy:
    [​IMG]

    Ну и так, на десерт, милая семейная зарисовочка. Как думаете, что она хочет?
    [​IMG]

    Ага, правильно! Поводить!
    - Дорогой, а где тут газ? Ой, а это что за кнопочка???
    [​IMG]

    - О! Вроде, поехали!
    - Женщина за рулем! Спокойствие, только спокойствие!
    [​IMG]

    Вот такая история, мы еще плаваем. И у нас много неизведанного впереди. Кракена проплывающего снизу видели два раза, занятно, что проплывает, когда дома только одна симочка. :biggrin: Совпадение, или хочет познакомиться? Зафоткать не успела, но я знаю, как его еще раз приманить к дому.:cool:
    Спасибо за внимание!
     
     
  12. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК, Тю, а что ж мало-то так? :D я приготовилась к километровому фотоотчету о сладкой парочке на островах :cool:
    Бедняжка )) интересно, все симы обгорают, или на темные скины это не влияет? :crazy: чето мои торчали на виндсерфе и пляже весь день, а ничего не было.
    вот-вот, это точно :thumb: и под водой тоже чаще всего народ тусит, а почтовая девочка найдет тебя даже посреди океана :biggrin:
    А лодки у них какие быстрые, заценила? :cool:
    Хахах))
    по-любому он падкий на ведьмочек :rolleyes: а вот я ни разу не видела :dry:
     
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Мы с миссис на одной волне =) Я согласна на скринофлуд и скриноспам с этими двумя! :heart2:
    хыхы)) Женщина на борту...
    ... главное чтоб плавать в случае чего умели:biggrin:. Жаль, симс такого не предусматривает.
    С виндсерфингом красивое зрелище!
    А вот тут еще университетское ведерко видно. Лама к вам тоже на аквабайке притащилась?
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Mrs. Saberhagen, Amelia, да может покажу еще, где-нибудь в районе "Любимых симов".:smile:

    было бы здорово, чтобы не влияло, но мне кажется все влияет. Да и по правде говоря, обгорела Дэки на полотенце, пока ждала Круза, который оформлял остров в собственность.:biggrin:

    ага, только у меня чет народа под водой не было.:frown: Ну это пока. Может я мало играла...:confused:


    да, надо присмотреться к этому КРЯкену.:biggrin:

    не поняла тебя. Симы ж плавают...:wacko:
    Да лама на лодке подплыла к нам, когда мы еще в порту стояли.
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ага, все влияет. У моего чернокожего некрасивые красные пятна были видны. А вот загоревшим я его так и не видала :frown:
    Да я шутю. Имелось ввиду, что женщина за рулем - это не безопасно:biggrin: но в симсе все равны
     
     
  16. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    :D Ага!

    Тормозит? Странно, не наблюдала пока - не наблюдала пока. Буду ждать! :crazy:

    Спасибище за инфу! А то мне в Барнакле очень этих участочков не хватает!

    Супер! ))) Обалденный скриноотчет!

    Офигеть! До такого мы еще не докатались! )

    :LOL:

    Интригуешь? И как?!

    ***

    Я что-то в своем разочаровании не особо много скринила (особенно в новом городке). Зато есть парочка-троечка просто скринов на воде из Санлита и Барнакла.

    [​IMG]

    Единственный скрин из Ислы - местный дядечка-романтик на шикарной яхте! (не моя, но и моя не хуже ;) )

    [​IMG]

    А это уже Санлит (милые мордочки они корчат, когда управляют плавсредствами) :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дождь ночью в Санлите. Жутковато, правда?
    (вот эта яхта уже моя - делиться нужно?)

    [​IMG]

    А это уже Барнакл - там вообще порты почти без проблем встали (минимальной правки требовали).

    [​IMG]
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, вот это я понимаю обзор плав средств в городках приспоболенных (как-будто) под все это дело.:thumb: Смотрится, как родное, но ты вроде говорила после этого глюки пошли в игре, да? Или я не так поняла?

    да... это я дезинформатор просто.:redface: Сгорели мы на полотенчике еще до катаний. Это я просто для красоты вплела, я как разработчки ЕА приукрашиваю действительность. :rolleyes: Но было бы здорово.

    оставить симочку одну дома.:D Все два раза, что кра-кра к нам подплывал она как раз одна дома тусила...:cool:
     
     
  18. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ниииии! Нормуль в других городках. ))) Глюки до освоения Санлита пошли (из-за них и свалила из Ислы).

    Вот ведь везет! ))) А мы сколько ни валялись на солнышке, все никак. ((

    С этого момента поподробнее! ;) Как долго была одна? Чем занималась? Стаж вождения плавсредства?
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Поплавайте с маской - тоже загорите :smile:

    Спасибо, надо будет порассекать по волнам.
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    у рыжих кожа нежная.:cool:

    нууу... стажа никакого вообще и нигде, первый раз ночью проплыл. Чем занимались.. хм... вроде кулинарию изучали по книге.:smile:

    Lamare, мы работаем для вас.:hihi2:
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, отличные картиночки со знакомыми рожицами ))))
    На доске под парусом дядько хорошшш. Вся мускулатура прям как будто для виндсерфа накачана - чтоб позировать эффектно ))
    Вот да! Первое, что я увидела нового, заглянув в игру, еще по привычке в старую сохранку, а не в новый город - это появившиеся вокруг моего "необитаемого острова" всякие катера и лодки, рассекающие всюду. Стало как-то до жути приятно и естественно. Именно, что живенько так :cool:

    Сценка с "женщиной за рулем" - зачет )))) Главное, чтоб не угоняла невесть куда, а то потом ищи свищи свой дом. Хорошо что он, отчасти, как у улитки - всегда с собой.

    А вот кстати, у меня была такая проблема как раз с островом - у меня товарищи уплыли, и я их на карте города потеряла - все вокруг в этих иконках, а где ребята ща плавают - одному максису известно )))


    Zzz-Danaya, дом-яхта - зачет! Очень креативно и симпатишно ))) Чую, пора устраивать креаторское соревнование на лучший дом-корабль или яхту. А что, идея :rolleyes:
     
     
  22. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    удачный кадр:biggrin:
    Zzz-Danaya, шикарное строение ты забабахала:smile: Действительно красиво))

    а управлять персонажами своими после их исчезновения ты тоже не можешь? Неплохой инцидент))
     
     
  23. Мисси

    Участник
    Мисси
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    А можно уже готовый дом сделать плавучим домом?
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мисси, насколько я знаю, нет. Поставить дом, даже подходящий по размеру, на плавучую платформу не получится. Но как выяснилось, в умелых руках даже дайвинг в Сансет Вэлли возможен, так что экспериментируйте :cool:
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    SepTembeR, не, управлять я ими конечно же могу, и нашла потом без проблем, просто само это первое ощущение потерянности, когда понимаешь, что теперь нет единого привычного места нахождения и ориентиров на горизонте ))))
    заставляет действительно по новому взглянуть на окружающий мир симс )))
     
     

Поделиться этой страницей