1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Курорты в The Sims 3 Island Paradise

Тема в разделе "Симс 3 Райские острова (Island Paradise)", создана пользователем Тильда, 23 июн 2013.

  1. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Курорт – новый вид общественного лота в игре. Он будет доступен во всех мирах, кроме отпускных (Китай, Франция, Египет и Университет). Он может стать для вас местом отдыха или возможностью для собственного бизнеса. Отель начинается с ресепшена и башенки в одном из трех стилей, а дальше – нанимайте работников, стройте VIP-комнаты, бассейны и развлечения и стремитесь к 5 звездам рейтинга!

    [​IMG]

    Рассказывайте, какие трудности или веселости вы встретили в связи с курортами, какие особенности жизни и строительства на них, как лучше управлять отелем и какие есть секреты. Делитесь также фотографиями ваших построек!

    Информативные сообщения: пятизвездочный отель из Убежища Хобарта, рецепт супер-прибыльного отеля

    Управление курортами в «Симс 3 Райские острова»
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2013
     
  2. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Раз пошла такая пьянка, надеюсь никто не будет против.

    В общем, расскажите пожалуйста бедным-несчастным, Origin или коробки ждущим: а как обстоят дела с покупкой и управлением курортом.
    Например я где-то читала, что сим может жить на своем курорте. Значит ли это что сим может заселиться на пустой участок и построить на нем функционирующий отель?
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тильда, один из участков по-любому должен быть домом, а вот дополнительный частный лот уже можно будет сделать курортом. Я сомневаюсь, что на жилом лоте может быть отель. Не зря же они придумали частные участки, чтобы один из них был резиденцией, а другие просто частными владениями.

    Хотя я пока не играла :redface:
     
     
  4. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Lamare, просто в одном из обзоров проскользнула фраза "вы можете жить в отеле или приезжать на него работать" применительно к хозяевам курортов. Не помню как точно фраза звучала. Вот мне теперь интересно.....
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тильда, жить можно и на пожарной станции ;) я думаю, они имели в виду, что на курорте есть все необходимое, чтобы восполнять потребности симов, а значит, хозяин отеля может и работать, и жить в своем бизнесе =)
     
     
  6. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Наверное будет самый тупой вопрос, но все же! Как сделать найденный остров курортом? или частный дом сделать постояным? Каким шишкам звонить?
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    maily1, для курорта - на иконку участка нажать надо. Еще вариант - по телефону. Внимательнее смотри список опций в телефоне.

    ***

    Подробно курорты еще не изучала, но вот что заметила. Проплывали мы как-то мимо одного пляжного отельчика... Просматривала опции - можно заселиться с выбором количества ночей, а можно купить за... 0 симолеонов :eek:
    Так как мы очень торопились на новый участок для погружений, не стали останавливаться, но перспективка недурная - купить курорт за честное слово :biggrin: Интересно, почему желтым цветом опция - может быть, акция? ограниченное предложение? )

    [​IMG]
     
     
  8. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Lamare, насколько я знаю, один курорт симу достается бесплатно. Это самый бедный и нищенский отель с всего одним ВИП номером, со старой ванной во внутреннем дворе и обшарпанными стенами.=) Его можно развивать и улучшать.
     
     
  9. ALEX_:)

    Новичок
    ALEX_:)
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Странно, а я этот же курорт покупал не за спасибо.
    И по-моему бесплатно можно заселяться только в свои курорты,а покупать бесплатно нельзя(у меня так было)
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Судя по моей картинке, так и есть. :smile:

    Интересно. а может быть, у тебя уже было что-то в собственности? типа ты уже не нуждался в "социальной помощи" :biggrin:
     
     
  11. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    А какие развлечения на курортах? Чем VIP номер от обычного отличается?
     
     
  12. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    А я купила этот курорт и превратила его всего за неделю в супер-мега отель!!!! Жаль его, ведь я просто устанавливала на симс 3, а щас буду все дополнения ставить, придется игру переустанавливать:frown:
     
     
  13. ALEX_:)

    Новичок
    ALEX_:)
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Lamare, нет, это был самый первый купленный мной курорт.
    Cesi, развлечения на курортах есть разные: бассейн, бар у бассейна, закусочная, пляж. Всё зависит от того в каком ты отеле остановился (пятизвёздочный, трёхзвёздочный и др.). VIP-номер отличается от обычного уютом и красотой.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
     
  14. an2013

    Новичок
    an2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет ребята, помогите, не знаю что и делать. В общем построила я курорт. После этого выбрала семью и они поехали туда. Но они не смогли Заселиться в вип-номер! Не было такого действия, только в башню. Я подумала надо поставить замки на двери. Выбрала другую семейку и они купили этот отель, поставили замки на двери, буфеты заполнили. И если нажать на стойку прямо в семье владельца, то можно выбрать люкс номер, а башню нельзя. Ладно, я сохранилась и выбрала другую семью и они поехали в этот отель. Номер люкс по прежнему не доступен, только башня. В общем кто знает помогите разобраться с этими вип-люкс-номерами!:wacko:
     
     
  15. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Да, скорей всего именно так. ))) Я ентот курорт перенесла в другие городки (Санлайт и Барнакл), так там эта фишка уже не работает - извольте покупать за полную стоимость.

    Присоединяюсь к жаждущим ответа! Сюда же - как свой дом превратить в курорт? Вроде где-то читала, что можно. Но как?!

    an2013, честно скажу, больше похоже на какой-то глюк. У меня все лицензии, проблем с заселением не возникает ни в одном из отелей. Причем не важно - гость или владелец - селиться можно и в випномер и в башню.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как и юзеру из цитируемого тобой вопроса, отвечу - ищите опции в телефоне (купить курорт или как-то так), а на частный участок всего лишь надо тыкнуть - и все опции перед тобой ;)
    Свой дом сделать курортом можно будет если ты переедешь на другой лот. Тип участка жилой не очень совместим с курортом, насколько я знаю. Сначала нужно сделать его частным, а из него уже курорт можно.

    Поскольку ты строила курорт сама, могло что-то пойти не так, может быть, забыла чего. Предлагаю зайти в один из уже построенных курортов и глянуть: как там все устроено, как правильно назначать замки на двери и т.п.
     
     
  17. Джинна

    Дождь и холод=3
    Джинна
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    У меня вроде бы стандартным цветом было...Я тот курорт естественно купила,но у меня он уже по другому совсем выглядит.Совсем по другому:biggrin: Ну,там бассейн добавила второй этаж построила спортзал и т.п. правда всё потихоньку,потому что играем без motherlode:smile: А за 0 симоллеонов,наверное потому,что(на мой взгляд) он заброшенный.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джинна, я уже выяснила, что это разрабы специально такую цену выставили, это писали в дневнике продюсеров. :smile:
     
     
  19. AAGFGS

    Участник
    AAGFGS
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Пятизвездочный курорт из "Убежища Хоборта"
    (Выжимаем максимум прибыли)
    [​IMG]

    1) На месте одного жилого корпуса и пятачка пляжа между ним и домиком с рецепшеном, совершенно спокойно помещается:
    - 2 жилых корпуса
    - бассейн с трамплином
    - бар
    - водная горка
    - джакузи
    - горящие угли
    - пляжный киоск
    - и остается много свободного места для возлежания на полотенце
    [​IMG]
    Забор нужно отодвинуть ближе к дороге, чтобы хватило места.

    2) На площадке с одиноким банкетным столиком размещаем 8 таких столиков, для каждого вида еды отдельный столик (завтрак, обед, ужин, и тд)
    [​IMG]

    3) В маленькой комнатке на площадке размещаем 4 тренажера (с 2мя тренажерами звезд не добавляют, с 3мя не экспериментировал). Столик из комнаты перемещаем на площадку.
    [​IMG]
    Кадр темный - забыл освещения в комнате добавить, но постояльцы не жаловались :smile:

    4) Во всех "службах" гостиницы включаем самые дорогие цены:
    - дорогую и самую качественную еду на банкетных столах и пляжном киоске
    - дорогие напитки в баре
    - не забудьте хлорировать бассейн
    - в Башне включить доставку еды и услуги салона красоты
    - нанять самых дорогих "горничных"
    - включить круглосуточные смены для приемной, бара и киоска
    Экономить смысла нет, чем выше расходы - тем выше доходы, при этом расходы тратятся из прибыли а не из вашего кармана (упущение с точки зрения экономической модели)

    [​IMG]

    Единственное, я оставил стоимость проживания самой низкой. Курорт приносит около 2100 в сутки (с наградой "Могул") - около 3500.

    PS я пока не разбирался с VIP номерами - подозреваю если построить еще вип-номера, доходы можно увеличить.

    А знаете ли вы, что:
    Если у вас установлено дополнение Сверхестественное: поставьте улей на территории курорта, и работники курорта будут ухаживать за ним (мед они не трогают :smile: вам остается его только собрать).

    UPD:
    С установкой максимальной стоимости проживания этот курорт стал приносить около 5000 (7000 с наградой "могул") в сутки.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2013
     
  20. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Люди добрые, ответьте слоупоку, а как нанять уборщиков и горничных для курорта? А то пишут: "грязный, грязный!":rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
     
  21. ^-^Good_Girl^-^

    Участник
    ^-^Good_Girl^-^
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Решила я как то раз курорт построить, но из - за огромной радости вдохновение не пришло, решила купить самый крутой курорт, а там было почти 5 звёзд. Улучшила башню, включила салон красоты, купила много буфетов, так что все типы еды были. И вот оно, 5 - ти звёздный курорт и доход большой.
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Синтия, нанять персонал скорее всего можно через стойку рецепшена. Попробуй поизучать ее функции.

    AAGFGS, спасибо за подробную инструкцию успеха! :thumb:
     
     
  23. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Я изучала. Но нанятые персонажи, помимо бармена и портье, тупо шатаются по отелю, разглядывая поситителей и прикидывая, сколько стоит их одежда...:mad:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Синтия, помнится, там технический/сервисный персонал выделен как-то отдельно, по особенному, от обычного персонала...
     
     
  25. AAGFGS

    Участник
    AAGFGS
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    По поводу "горничных" (они могут быть и мужского пола)

    1) нужно нанимать 3х с самой высокой оплатой

    2) если курорт уже сильно грязный (нечищеная сантехника, разбросанный мусор, не убранные книги), горничные начинают сильно "тупить" - лучше прийти им на помощь и самим прибраться

    3) крайне рекомендую всю сантехнику сделать самоочищающейся (либо качать механику, либо способностями ведьм - если у вас есть сверхестественное дополнение) - чем меньше работы, особенно в больших курортах, тем лучше эту работу горничные делают сами

    4) Глюк: если у вас есть бассейн, джакузи - генераторы тараканов могут появиться под землей - горничные не могут до них дойти и стоят на месте с соответствующими значками. Для проверки - опустите просмотр на уровень подвала и осмотрите, если тараканы ползают по черному пространству - значит это оно. Для решения проблемы нужно зайти в режим покупки, включить код разработчика (testingcheatsenabled true), режим отладочной покупки (buydebug on) и включить свободное перемещение объектов (moveobjects on - на память не уверен. воспользуйтесь командой help в консоли), после чего вы увидите белые кубы генераторов - перенесите их на уровень земли, на свободное место. Удалять не стоит - они потом снова появятся так же под землей.

    5) Глюк: через некоторое время горничные "исчезают" - на курорте полный бардак. Решение - нужно закрыть курорт минимум на сутки. За это время навести самостоятельно порядок, после чего открываете курорт - горничные появляются.

    PS сейчас провожу эксперимент - можно ли посадить растения на частном участке, потом перевести его под курорт. Интересно останутся растения при переводе, и будут ли горничные выполнять роль садовников. (Садить растения на курорте нельзя)
     
     

Поделиться этой страницей