1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Злые ведьмы и добрые волшебницы в Симс 2

Тема в разделе "Симс 2 Переезд в квартиру (Apartment Life)", создана пользователем Алёнча, 10 июн 2011.

  1. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Последнее редактирование: 14 янв 2012
     
  2. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Аланна, Bagel, Хоррор, это да) о как же я их ненавижу, по-этому лучше свои и не покупать, на чужой в следующий раз приедешь и не будет никаких тараканов:biggrin: А еще недавно это зеленое рыло лицо прилетело ко мне на свадьбу и устроило грозу! Но свадьба прошла великолепно, слава мне:D
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ёжик в тумане, ну от них же просто избавиться :smile: Как только она прилетела, здороваешься и сразу же прощаешься :smile: и она отчаливает, не успев поколдовать ;) Ну и ведьмы всякие попадаются. У меня вот в градостроительном челлендже прилетела такая симпатичная злюка, что мы с ней задружились и пригласили к себе жить, чтобы сделать ее полноценным жителем города.
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я как-то тоже одну задружила. Правда, жобрую. А потом простой симкой сделала.
     
     
  5. Madness

    Новичок
    Madness
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У кого-нибудь было такое, что вообще никакие заклинания не делаются?.. полно волшебных предметов (или как их там) в багаже, а все равно... действие окрашено в серый, и никак не нажимается...
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Madness, у меня есть три варианта:
    1. Каких-то ингредиентов для конкретных заклинаний все-таки не хватает. Например, почти во всех заклинаниях используется волшебная пыль, потому она быстро заканчивается.
    2. Симы были превращены в ведьм при помощи модов или кода разработчика, из-за чего игра подглючивает.
    3. В игре имеются моды, которые конфликтуют с возможностью колдовства.
     
     
  7. Madness

    Новичок
    Madness
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всё уже, действительно, ингредиентов не хватало. Просто как-то проблемно каждый день стоять у котла по 10 ч. ради заклинаний
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Madness, при наличие достаточного количества денег, ингредиенты можно покупать у истинных ведьм (тех, которые как раз и проводят по пути добра или зла).
     
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Неужели нейтральная ведьма может сотворить все заклинания? я читала что нейтральная вроде это самая сильная магия, но на деле, часть заклинаний не доступна и предметы, никакого трона и светильника она не сделает, только менять направления, а это долго(. Вот и не знаю куда её направить:crazy:
     
     
  10. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, заклинания делятся на 3 типа: нейтральные, светлые и темные. Нейтральные доступны всем ведьмам, и злым, и добрым в том числе. А вот светлые и темные в большинстве только по направленности. Вот статья)
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2016
     
  11. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, нейтральная может сотворить все нейтральные заклинания и все заклинания светлых и тёмных примерно до их серединки(т.е. те, которые могут сотворить злая или добрая ведьма среднего уровня)
     
     
  12. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спасибо, статью я изучала, я хотела сказать что нейтральной быть не интерересно, половина заклинаний не доступна;)
     
     
  13. felix cat

    милый котик
    felix cat
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    Очень мне понравились дворцы ведьм:smile::smile: Жаль что они тайные, но карты к счастью не нужны;) просто стать магом/ведьмой и всё:smile:
     
     
  14. Yellow_dog

    Новичок
    Yellow_dog
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Одно из самых лучших дополнений!
    По сюжету, у Бо таинственно сгорела жена(один из её сыновей почему-то после этого надавал ему пощечин:crazy:), от чего он он должен был с горя удариться в чёрную магию.
    Да так ударился, что сотворил Возгорио в комнате с коврами:cool:
    [​IMG]
    После чего радостно побежал оттуда:D
    [​IMG]
    И на своём троне любовался ночным небом.
    [​IMG]
    А потом злобно хихикал, когда его нехороший план удался:cool:
    [​IMG]
    После этого к нему в гости зашел робот Ландграаба, почти сразу же превращённый злобным гением в мага.
    [​IMG]
    Правда, о последствиях Участкуса искуственный интеллект не подумал и сошёл с ума.:D
    [​IMG]
    Бо оставил его памятником глупцов в качестве украшения своего сада.
    [​IMG]
    Так в городе появился первый настоящий убийца:biggrin:

    Правда, его трон потом сгрыз вожак стаи:frown:
    [​IMG]
     
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  16. Yellow_dog

    Новичок
    Yellow_dog
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Алыч, а я-то думал, чего это у меня два вожака развелось:crazy:
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Вот смотри, играла здесь и у меня сгенерированный игрой колдун наколдовал кошку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что это дело не в шаблонах. Я еще вот что вспомнила: у меня очень давно стояла какая-то пиратка, и на некоторых участках колдуны, не важно какие, не могли вызывать кошек, при этом подписывалось, что там слишком мало места. Может быть у тебя то же самое?
     
    Rirun нравится это.
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    У меня Девика тоже никаких проблем с кошками не испытывала. Хотя сгенерирована игрой в чистом городе.
     
     
  19. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    flossing, Rirun, делитесь своими ведьмами. Я четыре года играю со сгенерированными колдунами - ни разу ни одному не удалось наколдовать эту чёртову кошку. Хорошо, что дело всё-таки не в шаблонах.
    У меня Ultimate Collection, и кошки не получаются даже без контента. Совсем. Как, в общем-то, и женщины :D
     
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    У меня тоже Ultimate Collection.
    Как вариант: может ведьмам не удается наколдовать кошку потому, что на момент их прилета на участке уже находится максимальное количество симов? Ведь вроде бы их число без кодов тоже ограничено, хотя и не знаю точного значения.
     
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    4w25, ты вроде говорила, что у тебя стоят моды на запрет генерации горожан. Может какой-то из них запрещает создание волшебных кошек?
    UPD. Хотя.. У меня стоят вот эти моды: antiredundancy (сокращает создание NPC), nodormieregen (запрещает игре создание студентов), notownieregen (запрещает игре создание горожан). И волшебные кошки появляются у ведьм без проблем.
    А такой мод у меня не стоит: nostrayrespawn (запрещает игре создание бездомных животных).
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
     
  22. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Логичный вариант. Но чтоб прям ни разу за такой огромный промежуток времени? Я не очень часто бываю на общественных, но каждый раз караулю эту кошку.
    Сначала мне показалось, что это именно оно, но потом я вспомнила, что он появился у меня уже после того, как я перестала наблюдать кошек. Хотя если волшебные кошки тоже находятся в семействе tray, то вся моя проблема - это действительно мод.
    Я собираюсь в скором времени поставить себе английскую UC и создать новый городок, используя только моды на запрет генерации NPC, второго профессора и специальных тауни для квартир. Первое время буду играть так, чтоб нагенерировать побольше населения. Вот тогда и посмотрим, останется ли проблема с волшебными кошками.
     
     
  23. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Раз у нас нет отдельной темы про Бухту Беладонна, напишу здесь. Вообще это довольно общеизвестный факт, но вдруг кто не знает, а кто-то просто поностальгирует. В Бухте Беладонна есть особенный участок под названием "Водяной дворец" (а выглядит он на самом деле как избушка Бабы Яги, даже лапы с когтями нарисованы с помощью земли), который очень сложно отыскать с помощью стандартной игровой камеры, ибо он спрятан в самом углу городка. Но так как у меня стоит замена камеры и доступен полный просмотр городка, мне это не составило проблем:D Участок я видела впервые, ибо когда играла в двойку в детстве, не знала о такой пасхалке. Участок полностью играбельный, пригодный для жизни, меблированный, стоит 36 тысяч симолеонов.
    Планирую перетащить его к себе в Долину Желаний и поселить там Бабу Ягу:D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
    Maroo, Trofy, kimberly1996 и 8 другим нравится это.
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    mgoldbook, вот хочешь верь, хочешь нет, но я не знала о таком:shock3: Это всё потому, что Бухту снесла даже не поиграв в ней:D
    Даже интересно стало, шо там внутри. Есть ли печка под детей:devil:, метла, ступа и всё такое?:D
    У тебя в Долине кого тока нет... действительно, только Яги там и не хватает для полного счастья:crazy:
     
    Hoshi, Меридит и mgoldbook нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    mgoldbook, знала о такой пасхалке, но не думала, что он играбельный! Прелесть какая!
     
    mgoldbook нравится это.
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    о вау! какая крутая и приятная отсылка))) это очень мило!
    почему он водяной? :D и вообще, в чем прикол? интересно, есть ли о нем инфа где-нибудь
     
    mgoldbook нравится это.
     

Поделиться этой страницей