DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Тех. поддержка по The Sims 3 > FAQ - Часто Задаваемые Вопросы

FAQ - Часто Задаваемые Вопросы Пожалуйста прочитайте данный раздел, прежде чем спрашивать, возможно вы найдете ответ на ваш вопрос именно здесь!

Закрытая тема
Старый 21.10.2011, 02:13   #1
Парень happyyasu09
Dr. Emmet's House

Отправить сообщение для happyyasu09 с помощью ICQ Отправить сообщение для happyyasu09 с помощью MSN Отправить сообщение для happyyasu09 с помощью Skype™
По умолчанию Восстановление доп. контента при обновлении 1.26

Туториал по восстановлению файлов, после установки патча 1.26 и игры The Sims 3 Pets.

Для восстановления вам понадобятся:

CFF Explorer (только для владельцев 64-bit систем) -
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

Granny Crowd Scene Demo (из этой программы требуется только системная библиотека) -
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

TSR Pets CC Bug Fixer (сама программа по восстановлению файлов) -

Внимание, чем больше файлов вы решите исправить за раз, тем дольше программа будет их считывать, что приведет к частичному зависанию системы! Во время зависания, компьютер\клавиатуру\мышку трогать не надо во избежание дальнейших проблем с доп. контентом. Она повисит и продолжит свою работу. Не пытайтесь закрыть программу. При не соблюдении этого условия, помощь пострадавшим оказана не будет.

!ВНИМАНИЕ!
32-bit операционная система, НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ адресное поле более чем 2 гигабайта. При наличии dbc файлов больше чем 300 мегабайт, процесс восстановления несколько усложняется.

Перед тем как начать восстановление.
Установить программы соответственно вашей операционной системе.
для 32-bit:
1) Granny Crowd Scene Demo
2) TSR Pets CC Bug Fixer

для 64-bit:
1) Granny Crowd Scene Demo
2) TSR Pets CC Bug Fixer
3) CFF Explorer

Для 32-bit систем

Для 64-bit систем. Только если у вас 4 гигайбата памяти и более! Если меньше читайте инструкцию для 32-bit систем.

При возникновении каких-либо проблем, просьба описывать проблему развернуто, желательно со скриншотами о том, что пошло не так.

Программа создана сотрудниками The Sims Resource.

Перевод: © happyyasu09
Копирование и публикация данного материала
без предварительного разрешения запрещены!

Последний раз редактировалось happyyasu09; 21.10.2011 в 02:16.
happyyasu09 вне форума  
Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 22.10.2011, 22:25   #2
Девушка Zzz-Danaya
Кто сказал мяу?

Записей в дневнике: 3

Победитель соревнования Активный модератор Золотая корона Мензурка Волшебная палочка 
Всего наград: 5

Стас, докладаю о результате исправлений - все оказалось не так хорошо, как хотелось бы. Обработала я этой программкой все сим3паки, которые хотела загрузить в игру, все вроде бы все прошло как на картинке. Загрузила допы, зашла в игру, пограла часа 2 (без проблем), после чего решила домик обновить любимой мебелюшкой (спальный гарнитур). Проблем взаимодействий с петсами не успела заметить, начались проблемы взаимодействий с симами. Они легли спать и получилось вот такое безобразие:

Причем, во время того как симы спали - на одной стороне одеяло было (на симе), а на другой (где симка) нет. Первый скрин сделан во время пробуждения симов. Затем симка встала и заправила кровать:

После того как встал сим - игра намертво зависла. Выходить пришлось через диспетчер (игра не реагировала ни на что).

Судя по всему - надо еще подождать, пока фикс доработают.
Zzz-Danaya вне форума  
Старый 30.10.2011, 09:41   #3
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 
Всего наград: 9

У меня вопрос, если обновленные предметы будут качать пользователи, у которых не стоят Питомцы и обновление 1.26, они пойдут на более старых версиях игры?

подпись
Могу надолго пропадать по личным обстоятельствам

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 30.10.2011, 10:50   #4
Парень happyyasu09
Dr. Emmet's House

Отправить сообщение для happyyasu09 с помощью ICQ Отправить сообщение для happyyasu09 с помощью MSN Отправить сообщение для happyyasu09 с помощью Skype™

Dara_Savelly - опытным путем было выяснено, что пойдут только те допы что по функциям не используются животными (декор), диваны, кровати и всякое такое не пойдут.

Вообще, если честно я тут отступлю чуток от темы но к теме относится.
Я рад что ЕА косвенно унифицировала версии игры, и что теперь не надо мучится и решать проблемы пользователей у которых разные версии. Можно ставить теперь все что хочется, любые допы, любые строительные функции.

подпись
And your lips can go from here, to here(Grace Adler)
Amber Chestnut/CHECK IT OUT!
happyyasu09 вне форума  
Старый 30.10.2011, 10:53   #5
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 

Цитата:
Сообщение от happyyasu09 Посмотреть сообщение
опытным путем было выяснено, что пойдут только те допы что по функциям не используются животными (декор), диваны, кровати и всякое такое не пойдут.
хреновенько...пойду тогда выкладывать старые версии для тех, у кого не стоит обновление Спасибо за подсказку, Стас! Хорошо,что я вообще об этом задумалась
Цитата:
Я рад что ЕА косвенно унифицировала версии игры, и что теперь не надо мучится и решать проблемы пользователей у которых разные версии. Можно ставить теперь все что хочется, любые допы, любые строительные функции
С этого места поподробнее пожалуйста

подпись

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 30.10.2011, 11:53   #6
Парень happyyasu09
Dr. Emmet's House

Dara_Savelly - ну вот смотри, раньше патчи никак не меняли структуру допконтента, и парится на счет него не надо было. Кроме тех случаев когда допконтент был создан под определенную версию игры, или городки которые шли только с определенной версией игры. А большинству пользователей лень было обновлятся, их страшили какие то странные и мне не понятные причины, типа обновишься и все кранты сохраненкам\игре итп. Сейчас вот есть 1.26 патч, и либо ты обновляешься до него, либо сиди без допконтента\городков\лотов\симов. ну это же круто теперь

подпись
And your lips can go from here, to here(Grace Adler)
Amber Chestnut/CHECK IT OUT!
happyyasu09 вне форума  
Старый 30.10.2011, 12:30   #7
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

happyyasu09, если учитывать, что новые объекты перестанут работать на старых версиях, то всем в любом случае, рано или поздно, придется обновиться, поскольку креаторы не будут вечно создавать по две версии предметов. В общем есть свои сложности на данном этапе "перехода"

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Старый 07.11.2011, 14:15   #8
Девушка anna_nana
Новичок

Вроде все делаю все по инструкции. все программы установила.
но в программе TSR Pets CC Bug Fixer, когда нажимаю Fix Selected выходит такое окошко
что я не правильно сделала?
anna_nana вне форума  
Старый 07.11.2011, 14:31   #9
Девушка Zuzita
Старожил

anna_nana, хм, отсутствие dll немного странно. Может некорректно установилась прога? И еще на каком именно шаге это выскакивает?

и Net.framework у вас обновлен? Просто такая ошибка иногда с ним связана
Zuzita вне форума  
Старый 07.11.2011, 15:02   #10
Девушка anna_nana
Новичок

ой, еще только когда TSR Pets CC Bug Fixer открывается, такое окошко выходит
Granny Crowd Scene Demo в конце установки было написано, что все установилось
anna_nana вне форума  
Старый 10.11.2011, 18:04   #11
alex_cat
Новичок

ура! спасибо огромное за инструкцию, все получилось, конечно не обошлось без пней и колод, но в итоге результат порадовал - отремонтировались столы, ванные, раковины, кровать (одна только осталась побитой)
anna_nana, у меня было тоже самое, не появлялся пресловутый granny2.dll, по идее тебе нужно просто скачать этот файлик и прямиком закинуть в папку с установленной программой Granny Crowd Scene Demo.
но мне и это не помогло!!! а помогло, лишь когда файлик granny2.dll оказался в папке с программой TSR Pets CC Bug Fixer, по приблизительному адресу С:\Program Files\The Sims Resource\TSR RigFix\granny2.dll (метод проб и ошибок в этот раз как ни странно сработал
вот здесь можно добыть сам файлик

вполне может быть, что тогда устанавливать Granny Crowd Scene Demo и вовсе не нужно, но проверять эту версию пока неохота )

Последний раз редактировалось Zuzita; 10.11.2011 в 21:08. Причина: ссылки в hide!
alex_cat вне форума  
Старый 24.06.2012, 10:37   #12
Девушка Алёнча
Пропавший чудак

Цитата:
32-bit,64-bit
А что это?? И как узнать?
простите кувшинчика..
Алёнча вне форума  
Старый 24.06.2012, 10:49   #13
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Алёнча, это операционная система твоего компьютера.
ШТАПИК вне форума  
Старый 11.09.2012, 05:20   #14
Девушка Алёнча
Пропавший чудак

Цитата:
Granny Crowd Scene Demo
ребят, а где ссылка на том сайте, где можно эту программу скачать??
Алёнча вне форума  
Старый 11.09.2012, 08:26   #15
Девушка The Smile
баба-яга

Отправить сообщение для The Smile с помощью Skype™

Алёнча, я тебе ссылку в ЛС кину

подпись
Династия Орандж - глава 1, 2 поколение (18.07 )| Фан-арт - В зимнем лесу | ГИ - Туманные Долины 10.07
The Smile вне форума  
Старый 04.03.2013, 11:57   #16
Девушка Meri_I13
Новичок

А где ссылка для скачивания???
Meri_I13 вне форума  
Старый 04.03.2013, 12:17   #17
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Meri_I13, в первом сообщении их аж три.
ШТАПИК вне форума  
Старый 06.02.2015, 14:37   #18
Парень oleg221278
Новичок

А у меня некоторые исправленные объекты исчезают при взаимодействии с симом и становятся снова видимыми после окончания взаимодействия. Как это исправить?
oleg221278 вне форума  
Закрытая тема