1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль EmmaSims vs Киська [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем EmmaSims, 30 май 2013.

Какая работа вам понравилась больше всего?

Голосование закрыто 4 июн 2013.
  1. Работа №1

    8 голосов
    25,8%
  2. Работа №2

    22 голосов
    71,0%
  3. Против всех

    1 голосов
    3,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    ______Я, EmmaSims вызываю на дуэль Киська______

    Цель: Написать рассказ от лица ребенка "Моя семья".
    Условия: Текст на 1-1.5 стр в Word стандартным шрифтом (14). 3-4 скрина.
    Фотошоп запрещен
    Доп. контент разрешен
    Сроки: три дня с момента принятия вызова.
    Секундант: Mrs. Saberhagen
     
    Последнее редактирование: 30 май 2013
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    EmmaSims, тема одобрена дабы пояснить, что задание дуэли не годится. Идеи здесь нет, эти вечные переделки уже никому не интересны и затасканы, а условия дуэли совсем не предполагают никаких сложностей. Ребят, будьте поизобретательнее! Для вас уже создали тему с идеями, есть раздел профи с кого брать пример и задачи, на худой конец спросите помощи, и вам предложат идею просто так ;)

    Постоянные дуэли ни о чем лишь вызывают ощущение, что дуэлянты создали тему абы что-нибудь было. Давайте докажем себе и всем, что вы можете лучше! Это раздел Арена, здесь нужно бороться и отвоёвывать своё место, а не плыть по течению бывших примеров, даже если вы новичок :smile:

    Я предлагаю изменить задание. Вместо "переделать" поставьте четкую цель "как именно?", "с какими ограничениями?", "что можно, что нельзя?". Либо отмените доп. контент и делайте с ограниченными возможностями, либо, если используете CC, создавайте что-то более стоящее с нуля.
     
     
  3. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Вызов принят. Удачи нам:smile:
     
     
  4. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    "...Под пыхтение поезда Линда тихонько засыпала. Девочка надеялась, что там в новом городе у неё будет счастье..."
    Мы с мамой и сестрой уже 3-ий день едем в городок Сансет Вэлли. Я всё время читаю книги. Про поезда.
    [​IMG]
    А мамочка много времени проводит с Рири. Я стараюсь ей помогать, а когда увидела, что она лежит и тихонько плачет, то с Рири я играю почти весь день. Из родной Авроры Скайс мы уехали из-за смерти папы. Рири его совсем не помнит, мама показывает ей фотографии, а она возьмёт сядет на пол и плачет, жалобно скулит, мама спросит кто это, а Рири показывает, что не знает. Наверное, она понимает, что это родной и близкий человек, но не знает, что это её папа. Сегодня утром мама встала рано, до меня приготовила маленький завтрак и целый день играется с малышкой. Она, что-то ей рассказывает.
    [​IMG]
    И вот наша станция. Оттуда мы сразу сели в такси и поехали в наш новый дом. Там стояла какая-никакая мебель. Всё только самое нужное. Как только мы приехали, мама положила Рири спать, а сама ушла на задний двор. Всё то время, что сестра спала мама сидела на траве и о чём-то думала. Рири проснулась и мы пошли к маме.
    [​IMG]
    -Тебе что-нибудь нужно?- спросила я.
    -Нет отстань, - грубо ответила она. На самом деле она очень добрая и тёплая, но очень грустит по папе. Я привыкла и не обижаюсь. Рири не ожидала, что мама так громко скажет, она ещё сонная, и заплакала. Вместе с мамой. Я стала успокаивать сестру-играла с ней в прятки, догоняла её.
    [​IMG]
    Мими и Анхель захлопнули толстую тетрадку. Долгие месяцы они читали как жила их прабабушка. Всего тетрадей три, а это была последняя. Мими и Анхель известные писатели.
    В основном они пишут биографии. Но недавно они решили побольше узнать о своей семье.
    Зачем, задались они вопросом, им другие семьи, когда есть наша семья, моя семья?

    [​IMG]
    Привет, меня зовут Дина, мне 10 лет. Я хочу рассказать вам о своей семье. Нас 6 человек – я, мама, папа, старший брат и младшие сестренки близняшки. Мама и папа увлекаются садоводством, у нас есть свой сад.
    Папа работает в кафе, он там главный шеф-повар. Мама у нас писатель, правда не очень известный. Старший брат Вася с виду добрячок, частично так и есть – но если кто то обижает меня или сестренок – ему не поздоровится. Вася хочет стать известным футболистом, он уже по физкультуре учится лучше всех среди восьмых классов. А близняшки Шура и Мура (это мы их так зовем, на самом деле они Саша и Маша) уже ходят на гимнастику, и хотят стать балеринами. Они даже уже участвовали в небольшом спектакле в детском саду, и пусть это далеко не настоящее выступление, но мы все очень довольны. А я очень люблю читать. Раньше я и ночью с фонариком читала, из-за этого я испортила себе зрение и теперь ношу очки. По литературе у меня пятерки, но очень не ладится с английским.
    [​IMG]
    Это фотография нашего привычного утра. Готовит у нас папа – мама, на удивление, не умеет этого делать, однажды попытавшись сварить кашу, она чуть не спалила нам всю кухню, с тех пор папа не подпускает ее к плите. Брат обслуживает себя сам, только не смейтесь над его тапочками, он их носит только потому что мама подарила, и то, сначала возмущался, и спрятал их в шкафу. А у Шуры с Мурой есть свои детские стульчики. Еще с нами живет золотая рыбка Люци. Девочки верят, что она исполняет желания, и иногда с ней разговаривают.
    [​IMG]
    Мы очень любим проводить время вместе, потому что это удается редко – мама и папа работают, мы с братом пропадаем в разных кружках после школы, а Шура и Мура в детском садике.
    Чаще всего мы приходим в наш сад, пусть места там не очень много, но мы всегда весело проводим время. Сначала поливаем цветы, а потом можем отдыхать в свое удовольствие. Малышки рассматривают цветочки, Папа с Васей играют в футбэг, а мы с мамой комментируем процесс. Иногда и я подключаюсь к ним, но никак не могу попасть по мячику, такая я неуклюжая.
    [​IMG]
    А это фотография с прошлого лета. Мы приехали в деревню, собрали мангал и стали жарить зефир.
    Мы очень дружная семья, и всегда приходим друг другу на помощь. Вася помогает мне с английским, я ловлю малышек, когда они учатся ходить, папа пытается научить маму готовить. Иногда, когда папа раньше возвращается с работы, мы собираемся в гостиной и смотрим фильмы, или играем в настольные игры.
    Нам никогда не бывает скучно вместе, и мы почти никогда не ссоримся. А если и ссоримся, то миримся сразу же. Вот так мы и живем, и такая жизнь нам очень нравится.
     
     
  5. Сандра

    Новичок
    Сандра
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Мне больше понравилась 2-я работа. Интересные скрины, хорошие персонажи, happy story и т.д. 1-я работа тоже хорошая, но она немного мрачновата и скрины немного...эм...сероваты (но это моё мнение). Вообщем, я за 2-ю работу :smile:
     
     
  6. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Мне больше понравилась первая работа,они оби хорошие,но вторая какая–то притарная,слишком все хорошо,ведь как говорится :«если жизнь будет идеальной,то мы все умрем со скуки))».
     
     
  7. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Ух. Прочитала оба рассказа, но восхитил больше всего первый. Индивидуальный, интересный.) И такой... проникновенный! мой голос за первый рассказ.
     
     
  8. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Я тоже за первую работу!
    Необычная история, несколько трогательная и милая.
    Во второй пусть и скрины яркие, но персонажи - такое ощущение - будто бы каждый чем-то своим занимается.
    А вот видя этот скрин, так и хочется спросить "Чего на грядках топчетесь? :mad:" х)
     
     
  9. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Я за 2-ую работу, так как не люблю, когда начинают давить на жалость + в 1-ой работе мне часто приходилось перечитывать предложения по несколько раз, чтобы уловить смысл...
    Во 2-ой работе немного скучновато, конечно, но хорошие картинки. И видно, что текст написан от лица ребенка :smile:
    p.s. Ох, как не люблю вечно-молодых мамочек-блондиночек с модельной внешностью...
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Больше понравилась вторая работа. Что-то в стиле автора напомнило А.Гайдара "Чук и Гек". Сразу чувствуется, что семья замечательная, и все в ней любят друг друга.
    А эта фраза вообще прелесть, чувствуется что-то личное. ;)
    И скрины во второй работе мне показались более интересными.
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Мне кажется, что на ДЕТСКИЙ рассказ претендует именно вторая работа. Маленький ребенок обычно все видит в довольно радужном свете, он не так уж понимает взрослые проблемы, ибо эгоцентричен по своей сути. Мир вращается вокруг него, а отчего плачут другие - обычно не понятно и не интересно. Не настаиваю, что так и есть абсолютно везде, но в большинстве своем - да.
    Второй рассказ к тому же замечательно проиллюстрирован - большая и яркая семья, все при деле, все счастливы. И разве это плохо???

    В первой работе хромают не только скрины (поезд изображен, мягко говоря, совсем не похоже - стоило ли тогда вообще о нем говорить?), но и сами предложения. На ребенка не похоже, и на третий и последний дневник прабабушки тоже... Что же она, только в раннем детстве писала дневник, аж три тетрадки накатала, а потом до 80 лет забила на это дело? В чем же тогда прикол последних строчек про биографию - не ясно.

    Мой голос за работу №2
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    За вторую, поскольку она более соответствует заданию, хотя при почти взрослом сыне удивительно, что родители так хорошо сохранились.
    Первая слишком мрачная, предложения запутанные и вообще непонятно почему это мама взъелась на старшую дочку. Ребёнок же не виноват, что папа умер. Он тоже переживает, а тут получается будто мама переживает, зациклилась на младшем ребёнке, а старшая как не родная... в общем не знаю, угнетает меня эта депрессия и несправедливость матери по отношению к дочкам.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Первая работа - не понравилось скомканная концовка, и не понятно для чего введены новые лица, да и еще с описанием их кто они и зачем. Можно было закончить и от лица девочки, на мой взгляд. Говорить что девочка в первой работе слишком серьезная тоже не буду, детство у всех разное, может после смерти папы, ей не до веселья и легкости.

    Вторая работа - мне понравилась больше. Читая и рассматривая картинки к ней, мне сразу вспомнились изображения семьи в старых книжках. Вот мама с дочкой накрывает на стол, а рядом на кресле сидит бабушка и читает книжку внуку, а слева от бабушки, папа и дедушка смотрят футбол... В общем, такое приятное семейное все. Ми ми ми, тепло и уют. Вот здесь также, мне понравилось.

    Ну и так личное, все же дуэль - это дуэль. Скрины и их качество немаловажно, а порой и решающую роль играют. В двух работах есть свои косяки, как сидящая в воздухе мама в первой работе, и шкала навыка во второй.

    Мой голос за вторую работу.
     
     
  14. Зорбона

    ;)
    Зорбона
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Первая работа - очень грустная, бедная девочка, осталась без отца и ее мать из-за этого стала нервной... :frown:
    Вторая работа - полна позитива. Очень понравилось, что в такой большой семье всем детишкам хватает внимания, но есть недочет - слишком молодые родители, когда они успели столько детей завести, в подростковом возрасте чтоль? :D Надо было их по старше сделать. ;)
    Даже не знаю за кого проголосовать, выбор очень тяжелый, но все-таки это будет... Вторая работа! :smile:
     
     
  15. kristinasim

    Человечек с мечтами
    kristinasim
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Что ж... Достаточно неплохие работы, но... Первая мрачная и с неувязками, вторая слишком радужная. Опять же косяки. 1. Девушка в на скринеисит в воздухе. 2. На скрине шкала навыков. Сад у них небольшой? Что-то непохоже.
    Но из-за качества текста все же голосую за вторую работу.
     
     
  16. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Очень понравились работы, но вторая всё же, по моему мнению, лучше. Сейчас объясню почему.

    Первая работа:
    + довольно нелохой текст, мне понравился, разве что в конце не очень понятно про три тетради
    - плохая обстановка в поезде. Долго вспоминала и так и не смогла вспомнить, как называется вид поезда, где с одной строны две полки, а с другой два кресла. Лучше бы это был не поезд, а, к примеру, автобус (который сделать проще) или машина
    - некачественные скрины в конце (последние два). Как будто с птичьего полёта. Одна зелень и маленькие человечки где-то в углу
    - висящая мама в воздухе, комментарии отсутствуют
    - и да, действительно мрачновато. Когда я прочитала задание, то мне стразу пришло в голову что-то вроде "Это моя семья: я, брат, мама, папа, бабушка и дед. Мы живём в деревне, очень дружно" и т.д. Немного другое, а потому душа не лежит
    - негатив

    Вторая работа:
    + позитив
    + радость, теплота семьи, немного будней, но здесь действительно рассказано о жизни семьи, как я и представила, прочитав задание. Даже такая мелочь, как тапочки брата, которые розовые и он не хотел носить говорят о настоящих отношениях в семье
    + неплохие скриншоты, хорошая постановка в позах, пусть и двойняшки почему-то часто в одних и тех же позах стоят
    - шкала навыка у папы на второй картинке
    - довольно молодые родители. Как по мне, так у них старший ребёнок должен был быть максимум школьником

    В общем, мой голос за вторую работу, я ближе чувсвтвую позитив, чем негатив.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2013
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Да простят и не будут держать зла на меня авторы, но ни одна работа мне не понравилась.
    В первой работе задумка интересна - была хорошая семья, но вдруг папы не стало и теперь рассказ о том, какого этой семье. Но чересчур много недоработок: если у ребенка вдруг не станет отца, разве будет он так беспечно все описывать, как будто это касается только маму? Это большое горе, траур, а тут будто бы проходимка пришла в эту семью, начала играть с Рири и успокаивать невежливую, висящую в воздухе мамашу. Текст после последнего скриншота меня вообще ввел в ступор.
    Тут я даже вникать не стала.

    Вторая работа не впечатлила. Уж очень сумбурное описание семьи. Одно за другим, никаких разделений, и все в общей куче.
    Как очки влияют на оценки по английскому?
    И вообще, мое представление о рассказе ребенка было немного другим, но даже обычную жизнь, как здесь, можно было бы описать более интересно и красочно.
    Что касается скринов, то они тоже не везде хороши. Вот тут заметно не очень умелое использование поз у детей. Такое чувство, что они тоже в воздухе, да и к тому же стоят где попало. Далее скриншот, где они жарят зефир - где деревня, домик, цветочки там всякие? Не чувствуется семейного уюта у очага, пусть и для зефира. Как в поле пришли, развели мангал и стали есть.
    Текст в обеих работах хромает, лишний раз проверить наличие ошибок в ворде не было бы преступлением.
    Авторы, совершенствуйте свои навыки, набирайтесь опыта, учитесь. Заложено вполне неплохое начало, было бы желание:smile:
     
     
  18. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Ну, начнем:cool:В первой работе меня удивило то, что такой маленький ребенок так пишет... Ну, не чувствуется что дите пишет. И после фразы "отстань", непонятно, что мама добрая... И в конце рассказывается что Мими и Анхель захлопнули толстую тетрадку. Пишет же девочка в дневнике, идет рассказ от первого лица. а это что?:confused:
    Вторая же работа такая веселая, яркая. Семья, ну прям идеальная... Не люблю такого, ну ладно:smile: Стиль повествования поразил, понятно что это писала девочка, маленькая... Ну ладно, семейка хороша:biggrin:Но есть одно но... Как родителей - то зовут? Про детей рассказали, а надо про всю семью. Но хорошо что автор написал кто чем увлекается.:smile:
    Мой голос за вторую работу.
     
     
  19. Taylor Lautner

    SystemKiller
    Taylor Lautner
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    54
    Награды:
    0
    И всё - таки первая работа. Она более жизненная, вторая работа конечно тоже неплохая, но не верится в такое счастье:confused:
     
     
  20. Моргана

    Alarms hate dreams
    Моргана
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    Голос за вторую работу
    Выбираю счастливое семейство.
     
     
  21. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №2, автором которой является EmmaSims!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - Киська.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  22. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    Киська, спасибо за дуэль :rolleyes: :happy:
    А я решила некоторые голоса прокомментировать :rolleyes:


    даа, как то ляпнула с этим... :crazy:

    я их взрослыми делала, там на одном скрине у мамы это было видно, но ракурс был до того неудачный, что я его удалила :crazy:

    Да никак, просто не в том месте написала, я имела ввиду что она много читает, из-за этого оценки по литературе хорошие. но не везде же все идеально бывает :dry:

    вот блин, я кажется стерла предложение случайно, там было написано, что они на лужок вышли.
     
     
  23. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    EmmaSims, девочка моя)),с победой тебя:flower::cube1: У тебя замечательная работа:smile: Хотелось бы кое-кому ответить.

    LoLiLy,

    Это слишком плохо для любых сочинений, так что, не знаю почему вы так решили:dry:

    Где:eek:


    Джавалька, так она и есть не родная.

    DashaL,
    Может я какая-то глупая, просто не поняла, что ты имеешь виду:confused:
     
     
  24. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Киська, я имею ввиду то, что вначале и весь рассказ пишет девочка. В конце же идет повествование:
    Получилось так, что это написано в дневнике;)
    А где это сказано?
    Маша, с победой! Я знала где чья работа сразу, из - за размеров скринов... У тебя хорошая работа))
     
     
  25. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    EmmaSims, с победой :cube1:
    Обоим авторам удачи и дальнейшего творческого развития :flower2:
    Не поняла...
    Сначала я не могла понять, кто же такая Линда, а потом еще Мими и Анхель окончательно запутали :smile:
    А вот это до сих пор плохо понимаю :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей