1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Знаки зодиака" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Ingrid, 10 ноя 2017.

Какая работа понравилась вам больше других?

Голосование закрыто 26 ноя 2017.
  1. №1

    19 голосов
    57,6%
  2. №2

    6 голосов
    18,2%
  3. №3

    3 голосов
    9,1%
  4. №4

    5 голосов
    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Знаки зодиака, хоть и по факту явно являются ещё одним проявлением человеческих суеверий, обладают солидной эстетической притягательностью.
    Не столь важно, насколько вы верите в мистическую силу созвездий-покровителей. Нам интересно ваше художественное представление этих популярных символов.


    Задача: создать серию из 4 постановочных скриншотов со знаками зодиака. На каждом скриншоте должен быть один знак, знаки не должны повторяться в рамках одной работы.

    Технически:
    • вы можете делать постановки с разными знаками в разных играх серии (однако стоит учесть, что различия в графике в разных играх серии симс могут оказаться недостатком по части презентации работы – люди, как правило, предпочитают графическую цельность, а не "разносол")
    • доп. контент – любой и в любом количестве.
    • обработка в графических редакторах – любая и в любом количестве. "Любая" значит любая; границы возможного здесь определяете вы сами, сообразно вашим желаниям и навыкам.
    :top1:Обращаю ваше внимание, что то, что допы и обработка разрешены не значит, что они обязательны. Можете обойтись без этого и при этом сделать красиво? Супер!
    • текст – максимум названия знаков зодиака. Художественное литературное сопровождение точно не нужно.
    • Всего картинок должно быть 4. Картинка-спойлер не нужна. Даже в виде "просто текста красивым шрифтом".
    • Музыка – на ваше усмотрение.

    На подачу работы - 10 дней. (до 20го числа включительно)​


    Список участников не публикую (для пущей интриги), однако если кто-то из изъявивших желание продинамит – мне традиционно будет грустняво и печально.
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Представляю вашему вниманию работы участников.

    [​IMG]

    Wardruna - Solringen


    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Козерог

    [​IMG]

    Водолей

    [​IMG]

    Близнецы

    [​IMG]

    Дева

    [​IMG]

    Овен

    [​IMG]

    Дева

    [​IMG]

    Весы

    [​IMG]

    Водолей

    [​IMG]

    Близнецы

    [​IMG]

    Лев

    [​IMG]

    Весы

    [​IMG]

    Рыбы

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как всегда напоминаю что:
    • Для того чтобы проголосовать и откомментировать у вас есть пять дней.
    • Участники не могут голосовать.
    • Участники не должны каким-либо образом раскрывать инкогнито.
    • Мы очень ценим, когда голосующие оставляют комментарий, в котором рассказывают, почему выбрали ту или иную работу.
    • Критика также не возбраняется, однако критикуя - помните: вы должны быть вежливы и по возможности - конструктивны.
    • Не приветствуется "гадание на скриншотах" (в любой форме) кому принадлежит та или иная работа, потому что
    • Мы голосуем за работу, а не за участника. Участника вы можете поддержать после деанонимизации по итогам голосования - плюсом в карму и тёплым комментарием в его темах на форуме.

     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Котики определенно прекрасны, особенно лев! :heart2:
    Но проголосовала за работу №1, так как она прекрасна со всех сторон. Идеально подобранные лица и национальности дают +10 очков к успеху. Ну и в целом - постановки зачетные :thumb: Даже не смотря на отсутствие подписей, ни разу не возникло сомнения или вопроса, кого я вижу ))

    Заранее предполагала, что близнецы будут всеобще использованной темой, так как мне и самой эта мысль пришла в голову первой. Рада, что остальные примеры охватили почти весь календарь, было интересно понаблюдать
     
     
  4. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Все работы превосходно выполнены. Все работы выполнены великолепно. НО голосую за работу №2. Она больше реалистична к знакам :thumb: . На картинках не хватает подписи, но без них все понятно где какой знак зодиака

    Если бы было можно проголосовать за все работы :redface: всем поставила +10
     
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Для меня сразу в топе оказались 1 и 4. Первая за идеальное исполнение, четвертая за оригинальность идеи. Проголосовала за 4, потому что в 1 работе на меня абсолютный хтонический ужас навел человек-скорпион, я просто не могу смотреть на него спокойно, сразу хочется спрятаться... технически работа выполнена идеальна, но вот эта картинка перекрывает все положительные эмоции от созерцания крутых детализированных работ...
    А в 4 получились крутые коты и очень милое исполнение :smile:
     
     
  6. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Четвертая работа по больному бьет! По котикам! :heart2:
    Ну вот как так, я же кошатница, я же сорвусь на котиков!
    Но собрав всю свою кошачью волю в кулак, решила еще раз глянуть работы участников. Жаль, очень и очень жаль что нельзя проголосовать за две работы. :biggrin: Котики действительно свежая идея и знаки зодиака подобраны хорошо, но я все же отдам свой голос третьей работой, чем-то мне приглянулся Овен и Водолей и малыши Близнецы. :smile:
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я хочу отдать голос за вторую работу. Это потрясающие арты, даже не поверишь, что двойка. Автор постарался на славу! :flower:
    Первая работа тоже очень красивая, но все же за сложность постановок хочу отдать свой голос второй. Спасибо за такую красоту :delighted:

    Скажу по третьей работе. Очень обидно за Овна в этом исполнении. Если почитать про знак зодиака можно узнать, что мы, барашки, не горим адским пламенем. Так что такое отношение показалось мне поверхностным.
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Меня просто покорила первая работа :delighted: не только тем, что очень красиво, но и грамотной интерпретацией знаков, метко попавшей в моё собственное видение. Все узнаваемы без пояснений и не оставляют равнодушной, в каждом изображении - эмоция. Мой голос ей :thumb:

    Вторая тоже очень интересная. Знаки хорошо раскрыты, как мне кажется :smile:

    Третья для меня на фоне первых двух немного потерялась. Понравились дева и водолей, хотя у последнего не очень естественно выглядит тога.

    Четвертая отличается оригинальностью идеи :smile: и единственная, где воплощен мой знак, оставивший, к слову, меня в непонятках. Котик не воплощает рыб, а собирается ими перекусить :crazy: это показалось мне странным :pardon:
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Долго выбирала между первой и второй работой, сложно было определиться, но я определилась. Выбрала первую за забавную подачу моего знака зодиака. :biggrin:

    В третьей понравились Весы и Водолей. Четвертая понравилась оригинальной идеей.

    А вообще все участники молодцы и отлично постарались. :flower:
     
     
  10. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Голосую за 1 работу. Масштаб и качество проработки просто поражает. И отдельный плюс за мелкие детали, на которых я повернута. Подобные картинки хоть в печать и на стену. Ещё б и сам календарик в таком оформлении и вообще огонь:clapping:

    Отдельно хочется отметить вторую работу. Отличнейшие постановки, все выглядит очень живо, реалистично и интересно. Поражаюсь мастерству некоторых людей в двойке. Особенно эти луна, звезды, облака... Мммм... :thumb:

    3 работа проигрывает своим матерым оппонентам из-за отсутствия навыков по обработке. Звёздный фон мне кажется совсем не сыграл и только подчёркивает пластилиновую графику.

    Работа 4 - доза мимишности и я не первый раз вижу котиков в соревновании. Оригинально не спорю, но немного простовато. Хотя именно здесь мне ну очень понравился фончик - смотрится лаконично и постановка кажется более законченной. И конечно же плюсик за котика с рыбками :heart2: меня не мог не подкупить собственный знак зодиака...
     
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Это был сложный выбор. И все же после долгих колебаний остановилась на первой работе, за которую говорило безупречное исполнение, фишка с разными национальностями, отсылки к мифам и фильмам - ну, по крайней мере они мне померещились)
    Также очень понравилась вторая работа, так что я немало пострадала над выбором.
     
     
  12. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Восхищаюсь всеми работами и снимаю шляпу перед каждым из участников. Это потрясающе! Для меня, человека который в фотошопе может разве что надпись симпатичную где-то прилепить и недавно научилась нормально вырезать изображения, вот это вот все кажется чем-то волшебным.
    Но голос мой уходит первой работе. Потому что она невероятна, просто дух захватывает. Я подолгу рассматривала каждую картину (иначе назвать не могу) и каждая великолепна. Браво!
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги соревнования.

    По итогам зрительского голосования победила работа №1. Автор работы – SleepingOwl.
    Поздравляем победителя. :flower2:

    [​IMG]

    Авторство остальных работ (в порядке полученного числа голосов):

    Работа №2 (6 голосов) – Аланна
    Работа №4 (5 голосов) – Ydacha
    Работа №3 (3 голоса) – Джавалька

    [​IMG]

    Большое спасибо участникам за, без преувеличения, превосходные работы, а также спасибо голосовавшим и комментировавшим за то, что не прошли мимо.
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    SleepingOwl, поздравляю с победой! Шикарные арты! Особенно впечатлили зловещие Скорпион и страдалец Стрелец.
    В третьей работе больше всего понравились озорники Близнецы и Водолей. А в пятой пафосный Лев и котик-Весы: положите, пожалуйста, корм на обе чаши весов! :thumb:

    Спасибо всем, кто за меня проголосовал. :hug: Это был интересный опыт с фотошопом. Сама от себя не ожидала.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей