1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

(Не)замысловатые истории

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ШТАПИК, 12 май 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Решила я собрать своих симов в одном месте, а не раскидываться ими по всему форуму. Вместе с ними собрались и их истории. У каждого она своя: одних заедает тихий семейный быт, у вторых и дня не проходит без приключений, а в жизни третьих сплошные интриги, скандалы и расследования. Кого-то вы, возможно, уже видели, а с кем-то познакомитесь впервые.

    И да, ничего этого бы не случилось, если бы не волшебные пинки (пинжища) от annelise, которая подхватила мою случайную мысль "а не запилить ли мне историй" и довела ее, и меня заодно, ко всему этому безобразию. Так что спасибо ей, наверное.
    :D

     
    Mandarina, avrora_vos, Del и 4 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Тут планировалась совсем другая история, но дописать ее до Нового года я не успела. Зато успела сделать зарисовку про двух дорогих моему сердцу персонажей в историях. С Владом вы знакомы, а кто-то знает и мою старуху Изергиль, кто по историям в Симс 3, кто по ролевой.

    ворнинг: здесь не будет чего-то супер-интересного и познавательного, но тут будут намеки на будущее (и даже небольшой спойлер), и отсылки к прошлым историям, для тех, кто их еще помнит (просто так ностальгии ради).


    Новогодняя сказочка


    В одном Солнечном городе на тенистой улице в рощице зеленой жила-была одна бабушка злая и коварная. Творила много подлостей и гадостей людям и искала свою внученьку в свободное от пакостей время, чтобы было кому свое магическое приданное сплавить. В тоже время, совсем в другой симской вселенной в закрытом вампирском городе жил-был не очень молодой, но довольно импозантный граф. Вел он жизнь одинокую и замкнутую, играл на органе и все лелеял мечту возродить славу вампирского рода.

    Так они и жили каждый сам по себе в своих мирах, но под Новый год всякое случается, так и у нас без волшебства не обошлось. Встретились как-то раз эти два коварных одиночества...



    Изергиль никогда не любила переходы между мирами. Во-первых, всегда есть риск, что тебя куда-нибудь не туда выбросит. Во-вторых, непонятно еще в каком состоянии.​

    [​IMG]

    Конечно, вы скажите, что с ее-то магическим опытом пора не бояться таких вещей, но годы брали свое, сколько бы Изергиль и не подпитывала их плодами жизни. Вот и выходило, что то букву какую в заклинании не ту назовет, то через редкие зубы прошепелявит что-нибудь неприличное, и вот она уже на заколдованном острове, выживает среди упырей и вампиров.

    В общем, не срасталось у бабули последнее время с этими переходами, и пользоваться ими она не спешила. Но как известно, всегда есть такие случаи, особые, для которых приходится делать исключения.​

    [​IMG]

    Давненько Изергиль не посещала этот мир, и еще столько же бы, по ее признанию, не посещала, если бы не очередной юбилей старого друга.​

    [​IMG]

    Мир графа Штрауда Изергиль недолюбливала, хотя бы потому что при переходе ее внешность менялась, подстраиваясь под реалии нового измерения. Хорошо, когда можно снова выглядеть как 70-летняя девчонка и не надо больше ходить сгорбившись, опираясь на клюку. Плохо, когда кожа становится зеленой, как у лягухи, в мире Изергиль она была не таких ярких оттенков. Здесь же все ни как у людей. Ну нельзя что ли было в более человеческий цвет ее обернуть?​

    [​IMG]

    А какого после таких метаморфоз домой возвращаться? Снова прикладывать лопух к больной спине и предсказывать погоду по ревматическому колену. К хорошему быстро привыкаешь...

    Однако, как я и говорила, сегодня день был особенный.

    - Все играешь на своем пианине, старый хрыч! Даже гостей не встречаешь.
    - Это орган, Иза. Сколько лет приходишь, столько лет тебе объясняю. И ты в этом доме давно не гость. Рад видеть тебя в добром здравии.​

    [​IMG]

    - Так рад, что даже не встретил. Обленился в край, али возраст свое берет? Сколько тебе уже? Все забываю. Впрочем, сколько не есть все твои, - Изергиль поводила своим большим крючковатым носом по сторонам, - а куда хозяйка-то твоя подевалась?
    - Я смотрю нюх с годами тебя не подводит, Изергиль, - усмехнулся граф. - Сразу распознала, что я теперь не один живу.
    - Нюх у собаки, балбес, а у мене чуйка. Вот сколько ты мне лет так говоришь, столько тебя и поправляю. Чтобы ты знал, у нас, женщин, и без магических способностей на других баб в доме чутье особое.​

    [​IMG]

    - А тебе зачем моя хозяйка? Познакомиться решила?
    - Тю, я и так про нее уже все знаю, - отмахнулась Изергиль. - Молодая. Ленивая. Пол в избе не метен, обед не сготовлен. Кухня вся в паутине! Тьфу! Смотреть тошно. Набаловал ты ее, Влад. Набаловал.​

    [​IMG]

    - Нам, вампирам, кухня особо не нужна, - вступился за свою молодую хозяйку Штрауд, - распричиталась. Сама-то чем занимаешься? Нашла себе замену?
    - А як же ж! Я чай на органе дурью не страдаю, время с пользой провожу. Нашла родимую. Отгадаешь кто?
    - Кто?
    - Внучка моя! Красавица - вся в меня! - не без гордости объявила Изергиль.​

    [​IMG]

    - Вот это новости! Она ведь с тобой знаться не хотела.
    - А вот захотела. Я слова волшебные для убеждения знаю.
    - Ну и как? Достойная из нее получилась ученица?
    - Она у меня пока не учится. В семью играет. Как наиграется, так вернется. У нас с ней уговор особый. За всякое счастье, Владик, своя цена, - важно изрекла Изергиль, подняв кверху палец. - А ученица она хорошая, у нее талант есть. Я проверила. Ладно, друг ты мой разлюбезный, долго засиживаться у тебя не буду, а то сейчас набежит полный дом упырей, а уже прошли те времена, когда я с вами до утра на шабашах отплясывала.
    - Золотые времена, Иза, были. Может, все-таки останешься? С дорожки хотя бы отдохнешь? У меня вот и кроватка для тебя есть.​

    [​IMG]

    - Иди ты к лешему, Штрауд, со своей кроваткой! Тебе ли не знать, что косточки мои привыкли на пуховых перинках ворочаться. А эту для молодухи своей прибереги, где ее там у тебя черти носят.
    - Ну что ты к ней пристала! Занята она. Подарок мне готовит. ​

    [​IMG]

    - Готовит она. Гляди как бы подруга твоя от тебя не сбежала с такой подготовкой.
    - Как сбежит, так и прибежит, - резко ответил Штрауд, - я ей жизнь спас. ​

    [​IMG]

    - Это потому ты усы по плечам развесил и ходишь павлином? Думаешь, она подле тебя за спасение свое всегда будет? Я те так скажу, милок, молодежь нынче дюже неблагодарная пошла. Вот я сколько людям помогала, добра делала? А как попросила меня от всего-то одной невоспитанной девчонки избавить, которая лезет, куда не просят, так сразу все забылося. ​

    [​IMG]

    Будто и не было никаких сделок, будто бы и уговор был не со мной, а еще киллер называется, - обиженно поджала губу Изергиль.​

    [​IMG]

    - Так и твоя уже все позабыла, если вообще помнила. Нет, Владик, одной вампирской связью тут не обойтись, тут чего посерьезнее надо. Вот внучка моя про меня не вспоминала, а как драма сердечная приключилась, так сразу бабушка нужна стала. Твоя тоже страстями живет поди сердечными...
    - Нет у нее никаких страстей! Я их все ликвидировал.
    - Ой ли? А мне чуйка говорит, что ты, старый пень, где-то просчитался.​

    [​IMG]

    - Нет никаких просчетов, Изергиль. Есть пророчества и они просто так не пишутся.
    - Ох, Владислаушка, вот вроде волос седых полная башка, а как мальчонка в сказочки веришь! Тебе ли не знать, что мы сами творим свою судьбу и другим по доброте помогаем.
    - Вот и верши свою, а в мою не лезь.
    - Тю, какая обида, посмотрите-ка на него! А вот и свершу, а ты с носом останешься. Ничего у тебя не получится.
    - Ну это мы еще посмотрим, - зло скрипнул зубами Штрауд. ​

    [​IMG]

    На том и расстались. Встреча в этот раз у друзей как-то не задалась.

    Тут, вроде бы, и сказочке конец, и мораль какая-нибудь должна быть, но на самом деле, это ведь только начало, а потому мораль завезут позже. Такие дела.:pardon:


    С наступающим!!!
    :xmas:
     
    LuchaLoL, Персефона и Джавалька нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    :holiday:ШТАПИК, ух тыыы, сколько сразу всех пересеклось в одном "кроссовере" :crazy: Даже не знаю, где теперь больше ждать продолжения - здесь или в солнечном городке? (или вообще самой написать)))))))))))))
    А чего Изя не выберет себе в новом мире вампирскую бледность лица? Или не идет ей?

    И да, спасибули за подарочек :holiday: ура новый год!
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Новая история прямо таки интрига на интриге. Тут и приоткрывается немного совместная жизнь Ванессы и графа, я ведь правильно поняла, молодуха это и есть Ванесса? И даже кое что из Солнечного городка подвезли, не уж-то там таки мы дождемся продолжения? :redface:
    В общем как я поняла Штрауд пока не готов прислушиваться к мудрым советам старых друзей, или он просто очень самонадеян? :smile:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК, ой, сложно передать, как ты меня порадовала этой зарисовочкой! Я то и дело похихикивала, пока читала :hihi:

    Вот эти все рассуждения о переходах между мирами классно придуманы:thumb: Мне понравились отсылки к острову и пояснение за слишком зеленый цвет кожи :hihi: Привыкайте, Изергиль, в нашем мире все цветасто, ярко и весело:crazy:
    Я упала:LOL: Девчонка, оооо:LOL: Ну так-то дааа, помолодела-помолодела, дамочка:bugaga:
    Обожи, неужто там где трусы ванесскины на батарее сушатся?:D
    Нормально так к делу перешла, что сказать, без лишних слов:D
    Сказала все как есть:D Мне про ленивую понравилось, и про набалованную. Прям везде попала:D
    Так, я чет не поняла, не иначе как у Изергиль родичи на киевской Лысой горе имеются? ахахха
    Ого! Так она Дэки так просто не отпустит, все-таки. Ох-ох:dry: Про семейное сходство ахахха поржала. Все я в тебя, да:LOL:
    Ох :С Аж печально стало. Все бабы - ведьмы, и рыжей Дэки народу написана эта участь :// тож ведьм хочу,
    ой, жду очеееень!:heart2:

    Пхахах самый роскошный гроб, небось, для гостьи дорогой организовал?:bugaga:
    Вахахха я упала, готовит она:LOL:Эти черные браслеты я узнаю из тысячи:D
    Чет так ору:D Ну да лана, бабуся, авось исполнится твой заказ, Брэнди можно доверять, ну:D
    Ликвидатор, ржу:D Она так наехала на него после воскрешения, что я бы не зарекалась о забытии страстей мирских:D
    Огого! Ждем пророчества, давай-давай, гони новую главу про Ванесску! Такие страсти тут, пыли только навела, и исчезла:dry:
    :LOL::LOL::LOL: Мораль такая - пока друзей перевоздравляешь, настроение себе перепортишь. Не поздравляйте друзей:D
    :smile::hug:
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вау, какая история. А какая она спойлерная получилась! В новом году жду не дождусь Ванесску теперь и типа невлюбившегося старого хрыча Штрауда :D Что-то там такое интересненькое нас ждет, я как эта очаровательная зеленая дама чуйкой чую :D
    Ну и поздравляю тебя с наступающими праздниками, конечно же, жду от тебя новых потрясающих историй :hug:
     
     
  7. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Интересная сказочка! Колоритные персонажи получились! :smile: Буду ждать продолжения! :flower2:
    И хочу тебя поздравить С наступающим Новым Годом!
    Наступает долгожданный праздник— Новый год! В Новый год все ожидают чуда! Верь в чудеса, они сбываются, иногда так внезапно и неожиданно, что, порой, человек думает: "А, может, это не со мной, или, это просто снится..?" Так пускай твои лучшие сны сбываются так же, как и твои самые заветные мечты! Радуйся каждому дню, каждому событию и человеку в твоей жизни, и ты сама не заметишь, как сама жизнь подарит тебе ощущение радости и счастья! С Новым годом тебя! :xmas2: :drink2: :flower:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ничосе ничего супер-интересного. Это самое интересное, что могло быть. Разве что маловато. Изергиль - форева :heart2:
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Девчонки, так приятно, что в эту предновогоднюю суматоху вы успели заценить мою сказочку. :dance:

    4aika_li, да надо было повыбирать тона, а я решила, что раз в тройке зеленая, то и тут пусть будет. Но тут другой зеленый и, в общем, поздно уже было потом что-то менять. Пусть такой ходит.
    напиши. :biggrin: А ты про кого хочешь? Про Дэки или про шери-шери Бренди? Хотя можно сразу про двух. Я была бы не против.:D

    а тебе спасибо за обложечку.:hug:


    nastulya, вот ты понимаешь, что случается, когда встречаются два интригана. :biggrin: Про городок ничего обещать не могу, по крайней мере, в ближайшее время (если Чайка не напишет :hihi:), а вот про Ванессу быстрее продолжение будет. Молодуха - это она, да. )))

    я думаю тут и то, и другое сразу. Хотя это ж так, сказочка, может быть, в своей истории Владик намотает эти слова на свои усы и... устроит какую-нибудь гадость. :D


    Del, я рада, что тебе все так зашло.:hug: Ты одна из немногих, кто, пожалуй, уловила все отсылки куда бы я в этой зарисовке не отсылала. :biggrin:

    ну так в сравнении с тем сколько ей сейчас, считай, девчонка. :D

    некогда ей рассусоливать. ))) Да че ей трусы. Это же не Вилмар. х) Она по нюху определяет, что в доме пахнет свежей кровью. Ведьма, что с нее взять?

    ну она за свою жизнь много, где побывала. Может и на Лысой горе потусовалась, понабралась диалекта местного, а теперь всплывает время от времени.:hihi:

    а с чего ей для нее скидки делать? Она по сути ее к колдовству через остров и привела, а теперь заднюю давать? Ну уж нет! Но она все равно к ней крайне добра, все же не чужая, дала же время счастьем семейным насладиться. Хотя там такое счастье, ну ты знаешь какое. Еще попробуй им насладись.

    да, мне тоже нравится этот момент. А еще я подумала, вот если Изергиль в молодости вот такой же огонь-бабой была, а потом с годами все стало меняться. Вдруг Дэки ждет та же участь? Позеленеет, нос крючковатый появится, сгорбится вся с годами... Она ж все же не ведьма добра. :spiteful:

    появятся колдовские Нойчи? ))) А пока выживаем, как можем. Лепим сверхов из вампиров. :biggrin:

    Эт Ванесскин. :D Владику для таких гостей ничо не жалко. Все равно Ванесса в нем не спит.

    как ты понимаешь по этому кадру, ваш мальчик в надежных руках. :spiteful:

    думаешь, Брендос все-таки убьет Джерьку? :frown:

    ну это она проснулась только. Еще не осознала всего, что с ней приключилось, а потом поживет с ним годик-другой... Ой, ну да, конечно, ничо он не ликвидировал. Так он хорохориться прост.:biggrin:

    эт я умею. :D Ну ты знаешь я старалась, но не шмогла. ((


    ljubov134popova, :hug:. Словила все спойлеры? :biggrin:
    так, признавайся, ты тоже ведьма??? :devil:


    КоТьКа, оу, спасибо за такое милое поздравление.:heart2: Буду верить в чудеса. ))) А колоритные персонажи тут так, пролетом. По крайней мере, зеленая мадам. А граф еще, конечно же, будет. Куда без него? :smile:


    Lamare, ну это, как говорят, хорошего понемножку. :biggrin: Это же так, зарисовочка с отсылками. Васятке привет.:bye: Мы его помним и любим.
     
     
  10. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ШТАПИК, с наступившим Новым годом и Рождеством!:hug:
    Зарисовка порадовала:thumb:
    Молодуха я смотрю очеень интересный подарочек готовит:spiteful:
    И замут с переходом между мирами натолкнул меня на идейку...надо найти время на реализацию!

    Пойду понастольгирую и в городок, в Чайкины истории и в Симландю загляну...
    Эх, золотое время было....:frown:
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вероничка, и тебя со всеми прошедшими праздниками! :hug: Молодуха старается изо всех сил порадовать своего старче. Прям вот от души. :biggrin:
    Про замут интересно. Ты меня заинтриговала. Истории, династии? Что? Ну хоть намекниии.

    Ой, в Чайкиных историях, как раз про внучку Изы почитаешь, чего она там про нее намутила. А автор Симляндии, кстати, вынырнул из своего учебного реала на новогодних праздниках с приветом. Такие дела. :smile:
     
     
  12. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ШТАПИК, возможно истории...:crazy: Пока все под большим опросом и есть только наброски...
    На счет династии подумаю как закончу Сент-Винсетов:smile:
    приветы от меня с обнимашками!:flower: может вернется блудная дочь:D
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.777
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ШТАПИК, я пришла сказать о том, как меня зацепила история про Ванессу (и да, я тоже присоединяюсь к голодному хору жаждущих проды!!!)

    :handshake::handshake::handshake:

    Примерно так же клепалась моя "Пепел и пламя" - от игровой истории обросла сюжетом, кучей персонажей и финалом, хоть формально и не отступающим от заявленного, но все-таки...

    Иногда бывает ощущение, что история хочет рассказаться сама, и отнюдь не так, как видится в голове. Очень странное чувство.

    Я не могу объяснить, но то, как ты ведешь повествование, дополнительно нагнетает атмосферу страха, хотя казалось бы - легкий рассказ, просто повествование. Ага. Почему-то у меня от этого размеренного, полу-бытового стиля начинает мороз по коже пробегать.

    Ванесса красотка редкая, конечно, такие тонкие черты. После перевоплощения вообще молчу - воистину женщина-вамп. Я б побочника отхватила какого-нибудь не глядя:D

    Мне вот интересно - Ваторе, граф и компания Ванессу сознательно вводили в заблуждение, заранее зная, чем это закончится - или это эдакие кошки-мышки? Загнали девчонку, позволили поверить в возможность остановиться, пока поздно не стало - и все это под гарниром из научно-благородной лапши?

    Концовка второй части - ничего себе крючок! Это через сколько же времени он ее возродил? Судя по всему, не так быстро. И когда он к ней там проникнуться чем-то - это он себе так по сути графиню выращивал что ли в пробирке, паскудник?

    В общем, очень жду дальнейших событий, любопытство убивает))
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вероничка, даже если есть наброски это уже хорошо. Приветы теперь видимо до следующего нового года придется отложить, Булли опять не в сети.:biggrin:


    Redhead, я рада, что история не оставила равнодушной и цепляет. Хотя даже и не предполагала, что от моих незамысловатых историй может мороз по коже пробегать. :smile:

    да, начало истории Ванессы - основано на геймплее, а вот дальше на моей больной фантазии.:D

    спасибо-спасибо, что оценила нашу красоту. Это было ее еще неокончательное перевоплощение, еще будут. Жизнь долгая можно экспериментировать с образами. :biggrin: А вот с побочниками тут сложнее. Не потому что мне жалко, а потому что... там все не просто. И с самой Ванессой, и с предполагаемым отцом ее детей. Как говорится, смотрите в следующей серии.:smile:

    Ой, это очень интересные вопросы, и я буду отвечать на них по ходу истории, но могу сказать, граф точно знал, чем все кончится и предупреждал, но кто ж поверит древнему вампиру, да?

    старый извращенец, и не говори. :biggrin: О планах графа я немного намекнула в своей бонусной Новогодней сказочке. Ну прям немного-немного. Совсем чуть-чуть. :hihi2: Он сам потом о них со временем расскажет.

    Что до возрождения, то не так быстро и не так долго. Пару лет, но их достаточно было, для того, чтобы мир, который она помнила успел измениться. Я уже пишу об этом, правда, очень медленно. )
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17

    - Ни минуты больше не останусь в этом доме! Меня здесь все раздражает, начиная от тебя и заканчивая этой... - она поискала глазами. - Этой вазой!

    Ванесса со злостью схватила расписной сосуд, который на свою беду так некстати попал под ее горячую руку, и швырнула его в графа. Влад увернулся, ваза пролетела мимо, рассыпавшись на мелкие кусочки от удара об стену.

    - Ваза-то тут причем? - закатил глаза граф. - Между прочим, антиквариат, 15 век.

    [​IMG]

    - К чертям вазу! К чертям 15 век! Я ухожу!
    - Ванесса, ты еще слаба и недостаточно окрепла, тебе пока не стоит выходить к людям, - устало говорил граф уже заученный текст. Сколько раз он его повторил за последние несколько часов пока длилась эта сцена?
    - Ничего, окрепну. Но здесь не останусь!
    - И куда же ты пойдешь? - неожиданно с вызовом спросил Штрауд.

    [​IMG]

    - Туда, где меня ждут. Домой, - на всякий случай уточнила она.
    - Если тебя до сих пор кто-то все еще там и ждет, то должен перестать это делать. Теперь у тебя другая жизнь, Ванесса, а значит и людей, которые раньше были тебе дороги, в ней быть не должно.
    - А я не хочу такой жизни!
    - Хочешь или не хочешь, другой все равно не будет. Впрочем, мне надоело, - махнул рукой Штрауд. - Хочешь убедиться, что там ты больше никому не нужна? Иди. А потом ты вернешься и расскажешь мне, как жесток этот мир к тем, кто выходит за его привычные рамки.

    [​IMG]

    Это она-то вернется и расскажет? Еще скажите, что она должна поблагодарить Штрауда за свое спасение. Обрек ее на бессмертное существование, превратив в монстра. За это нужно говорить «спасибо»? Ванесса выбила дверь ногой. Да ноги ее в этом доме больше не будет!


    ***​
    То, что Ванесса не готова жить в новом качестве в прежнем мире, она поняла сразу, как только вышла за ворота сумрачного города. Как было неосмотрительно с ее стороны не прихватить с собой одно из длинных пальто Штрауда.

    Солнце быстро освежило в памяти, казалось, уже забытые воспоминания о последних минутах прошлой жизни. Она вспомнила свой страх, бессилие и боль, которые испытала и, честно говоря, не одному вампиру Ванесса не пожелала бы перенести нечто подобное. Даже Владу.

    [​IMG]

    Зато инстинкт самосохранения в этот раз сработал лучше. Прыгнув в первое попавшееся такси, Ванесса отправилась к единственному, кто по ее мнению мог помочь адаптироваться к новой жизни.

    Конечно, если это можно назвать жизнью.


    ***​
    На ресепшене ее не признали. Новый секретарь уверяла, что видит Ванессу впервые и, более того, ее даже нет в их базе данных. В этом не было ничего удивительного, ведь Ванесса долгое время работала удаленно, а последнее время (сколько там прошло?) и вовсе запропала.

    Вызванная по настойчивой просьбе «какой-то сумасшедшей» Беатрис Фостер, собралась уже было высказать все, что думает о той, кто отвлекает ее от важной научной деятельности, но увидев Ванессу, только вскрикнула и побледнела от ужаса будто увидела перед собой приведение.

    [​IMG]

    Разговор обещал быть долгим.

    За время отсутствия Ванессы тут многое изменилось. Калеба перевели в другой институт, Беатрис занялась новыми исследованиями, а проект, над которым они работали закрыли сразу после того, как до института дошли слухи, что их подопытная погибла.

    - Что значит «погибла»?
    - Ну а что это еще может значить? Мы долго тебя искали, но так и не нашли. Ты словно сквозь землю провалилась.
    - Значит плохо искали, - огрызнулась Ванесса. - Куда перевели Ваторе? Мне очень нужно с ним поговорить.
    - О, я не знаю. Мы с ним уже два года не общались.
    - Два года???
    - Да, - протянула Беатрис, с недоверием поглядывая на бывшую коллегу. - Ванесса, с тобой все в порядке?

    [​IMG]

    Она не ответила, и оставив Беатрис в недоумении, покинула институт. Сюда она тоже не вернется.


    ***​
    Конечно, Ванесса предполагала, что провела у Штрауда не пару недель, но два года? А что же бабушка? Вольф? Что стало с ними? Они ее до сих пор ищут? Ждут? Должно быть они сильно удивятся и обрадуются, когда снова увидят Ванессу невредимой и живой. Относительно живой, конечно, но это мелочи. Непросто им будет все объяснить, но она постарается.

    Дверь родного дома скрипнула. Сидевшая на столе мышь, испугавшись незваной гостьи, юркнула через дырку в стене к себе в норку. Здесь Ванессу больше никто не ждал.

    [​IMG]

    Два года — это не вечность, но, как оказалось, достаточно времени, чтобы один важный и дорогой человек в жизни Ванессы, ее так и не дождался.

    [​IMG]

    А второй ждать перестал.

    [​IMG]

    Вольф сидел в кафе с симпатичной девушкой и смотрел на нее так, как раньше смотрел только на Ванессу. Они что-то негромко обсуждали, смеялись и выглядели абсолютно счастливыми.

    [​IMG]

    Несложно догадаться, что в жизни Вольфганга Манча не осталось места для Ванессы. И какой бы мертвой она не была, сейчас ей было по-человечески больно.

    [​IMG]


    ***​
    Ванесса шла, погруженная в свои невеселые мысли. Очень сильно хотелось ненавидеть Штрауда за то, что он оказался прав, но у нее не было на это сил. Очень сильно хотелось есть, но она не знала, где вампиры берут себе еду. Уставшая, разбитая, голодная она не сразу обратила внимание, что уже давно не бродит по опустевшим улицам Сан-Мишуно в одиночестве.

    [​IMG]

    - Эй, красотка, а тебя мама в детстве не учила, что гулять одной поздно ночью опасно? Мало ли какие нехорошие люди встретятся.

    [​IMG]

    - Уж как-нибудь сама разберусь с нехорошими людьми, - она хотела идти дальше, но тип в кожаной куртке преградил ей путь.
    - Слыхал, - кивнул одному из парней, - у нас оказывается есть чувство юмора. Ты ведь в курсе, что нас трое, а ты одна?
    - Нет, вас всего лишь трое, а я одна, - сказала Ванесса, удивившись собственной смелости.

    [​IMG]

    Парни расхохотались. Уходить теперь не хотелось из принципа.

    [​IMG]

    Если бы Ванесса оставалась человеком, она попыталась спастись, убежать, позвать на помощь, но человеком она уже не была, поэтому, когда один из парней попытался ее схватить, инстинкты Ванессы сработали совсем по другому.

    [​IMG]

    Остальные, если и пытались спастись бегством, то сделать это у них все равно не получилось. Когда с угрозой было покончено, есть Ванессе больше не хотелось.

    [​IMG]


    ***​
    Штрауд совсем не удивился незваной гостье, которую он обнаружил утром у себя в гостиной. Правда, думал, что ее выход в люди продлится несколько дольше.

    [​IMG]


    ***​
    - Надо учиться контролировать свою жажду, Ванесса, - наставлял граф, - мы вампиры, а не убийцы.
    - Я убила троих, - напомнила она.
    - Всякое бывает, - равнодушно пожал плечами Штрауд, - а они, я уверен, это заслужили. Но все же, чрезмерная жажда пагубно сказывается на нашей темной стороне. Только посмотри, что стало с твоим прекрасным лицом!
    - Ты издеваешься, да? Я не вижу себя в зеркале!

    [​IMG]

    - Это пока. Скоро ты научишься видеть невидимое, читать мысли и не только. Я тебя научу. Но сначала - жажда.
    - Влад, чего ты от меня хочешь? Почему возишься со мной?
    - Я уже говорил, узнаешь со временем. Пока ты к этому не готова.
    - Ну вот опять эта песня. Знаешь же, как меня это бесит.
    - Конечно, знаю. Ты говоришь мне об этом каждый день.

    [​IMG]

    Привыкнуть к мысли, что питаться теперь надо тем, кем ты сама была до недавнего времени было не просто. Ванесса даже пыталась вернуться к человеческому питанию, но ее новый организм не принимал такую замену, и она решила себя не мучить.

    [​IMG]

    Бороться с собственной жаждой по началу всегда сложно, но теперь с ней рядом был Штрауд, готовый остановить чрезмерно увлекшуюся ученицу.

    Когда-то (когда она только приехала в Форготн Холлоу) ей рассказывали сказку о том, что вампиры больше не пьют человеческую кровь. Теперь Ванесса и сама была готова поддерживать эту легенду.

    Конечно, были среди вампиров и такие, кто, подавшись новой вампирской моде, полностью перешел на синтетическое питание, как Калеб. Влад относился к таким вампирам с долей пренебрежительности. «Все равно, что волка заставить есть капусту», - недовольно фыркал он. Ванесса была с ним солидарна. Не один пакетик не заменит вампиру то, что делает его по-настоящему сильнее и продлевает жизнь.

    [​IMG]

    С тех пор, как Ванесса сама вернулась в дом к Штрауду, она не рвалась к людям, не собиралась возвращаться в свой институт, даже смысла уходить от графа она больше не видела, потому что куда бы не уходила, она всегда возвращалась.

    «Ты свободна!» - говорил Штрауд, - «Ты можешь идти куда захочешь. Я тебя не держу». И каждый раз, когда она возвращалась к нему, как верная собачка, после очередной попытки уйти, усмехаясь, встречал словами:

    - Доброе утро, Ванесса, надеюсь, прогулка на этот раз все-таки удалась?

    [​IMG]

    Этот невидимый вампирский поводок очень сильно давил. Она устраивала скандалы и уходила, а потом снова возвращалась. Донимала и докучала. Била посуду, закатывала истерики, опять уходила и опять возвращалась. Транжирила его деньги, приводила в дом странных типцов.

    [​IMG]

    Куда они потом пропадали ее мало заботило.

    [​IMG]

    Устраивала в его доме шумные вечеринки, с которых граф торопился сбежать и спрятаться в самой дальней комнате.

    - Эй! А ты чего не с гостями? Для тебя же старалась.

    [​IMG]

    Делала все, чтобы устав от такой жизни, Штрауд сам выгнал ее из своего дома, но граф был крепким орешком. «Перебесится», - думал Владислаус, запираясь у себя и уходя в мир органной музыки.

    [​IMG]

    И Ванесса перебесилась.

    Да и был ли смысл продолжать эту войну? Штрауд никогда ей ничего не запрещал, терпел все ее капризы и ничего не требовал взамен. Он проявлял к ней скорее отцовскую заботу, которой Ванессе всегда не хватало. Во всем Форготн Холлоу знали, кто покровитель у этой новенькой вампирессы, и старались лишний раз не переходить ей дорогу.

    [​IMG]

    Может быть, в этом и есть прелесть вампирской жизни? Брать все, что хочешь без обязательств, без малейшего стыда и угрызений совести. Зачем убегать от своей настоящей сущности, когда ты каждый день видишь ее отражение в зеркале?

    [​IMG]

    - Вампиризм на меня дурно влияет. Я не была такой раньше, - решила она для себя.
    - Что за вздор?! Вампиризм не меняет нас так быстро, Ванесса. Он всего лишь снимает обертку. Может быть, ты всегда была такой, но хорошенько прятала себя настоящую ото всех? Пора перестать вспоминать свою человеческую жизнь. Она того не стоит.

    [​IMG]


    ***​
    Не придумав занятие по душе для своей бессмертной жизни, Ванесса наверстывала все то, что успела упустить в смертной. Новые знакомства, с детства любимые развлечения.

    [​IMG]

    - Мне кажется, из нас с вами получился отличный дуэт! Не возражаете, если я угощу такую прекрасную даму?
    - Ну что вы, я только за.

    [​IMG]

    Вряд ли он завтра вспомнит с кем именно пел дуэтом и каким образом на его шее появились две не глубоких ранки.

    [​IMG]

    К тому времени Ванесса найдет себе уже новый интерес.

    [​IMG]

    Интересов было немного, все они были мимолетными, не трогающими душу, и чаще всего превращались в ужин.

    Знаете о чем мечтает одинокое юное вампирское сердце? О том же, о чем и человеческое — о любви.

    [​IMG]

    Особенно, когда твоя любовь счастливо влачит свое смертное сосуществование в компании с такой же смертной, даже не подозревая о том, что кое-кто его все еще не может забыть. Ванесса честно старалась, но перестать следить за жизнью Вольфа Манча, было выше ее сил. Хотя знать, что у него все хорошо, тоже то еще удовольствие.

    - Ой, да сколько можно страдать по этому человеку? Не знаешь как вопрос решается? Обрати его или съешь. Делов на пять минут. Было бы из чего драму устраивать. - Лилит негодовала. - Лучше пойдем завтра на выставку развеемся, а то мне одной скучно.
    - Не люблю выставки. К тому же, у меня на завтра уже есть планы, - отнекивалась Ванесса, но предложение Лилит ей понравилось. Не про выставку, а про обратить.

    [​IMG]

    После исчезновения брата Лилит стала частой гостьей в их со Штраудом доме. А Калеб именно пропал, а не был переведен в другой институт, как говорила Беатрис. После их неудавшегося, как тогда думали, эксперимента о нем никто ничего не слышал.

    - Разобрали на части твоего братца уже давно ради его любимой науки, а я его предупреждал — не связывайся с людьми! Им нельзя доверять, - поддерживал как умел Штрауд.

    [​IMG]

    «Как хорошо, что ты теперь с нами, Ванесса!» - говорила Лилит. Ванесса не знала с кем она. С одной стороны, она все еще помнила, что такое быть человеком, хоть и старательно скрывала ото всех эти дорогие сердцу воспоминания. С другой — ей было жутко обидно за своего вампирского брата.

    Штрауд влезать в эти дела отказывался, Лилит настаивала, никакой секретный проект не заставил бы Калеба молчать столько лет, и нужно провести расследование изнутри. Ванесса возвращаться в науку не горела желанием. Она однажды уже пожертвовала ради нее жизнью и повторяться не хотелось.

    [​IMG]

    Все равно сейчас ее голова была забита другим. Она-то надеялась, что Вольф будет менять своих человеческих подружек, как перчатки, страдая по ней, но Вольф мало того, что подружек не менял, так по последним слухам еще и собрался жениться. И это был конец.

    - Пьешь за счастье молодых? - граф покосился на полупустую бутылку вина.
    - Роешься в моих мыслях без спроса, Штрауд?

    [​IMG]

    - Ты слишком громко об этом думаешь. Видишь ли, дорогая, это так типично для людей. У них удивительно короткая память на чувства...
    - Тогда он перестанет быть человеком, - не дала договорить ему Ванесса. - Привяжу его к себе, как ты меня, будет бегать за мной, как верный пес, и научится ждать.
    - Ты пока еще не умеешь обращать. Если не получится, то он умрет.
    - Значит так ему и надо. Не хочу, чтобы он был счастлив без меня.

    [​IMG]


    ***​
    Ванесса, конечно, добавляла седых волос на голову Штрауда, пусть он никому в этом и не признавался. Заставляла не раз задуматься, а не зря ли он все это затеял? Он нервничал, хотя с виду сохранял ледяное спокойствие.
    «Конечно, она ничего не сделает. Просто очередной каприз,» - успокаивал себя Штрауд перед портретами некогда дорогих и близких ему не совсем людей.

    [​IMG]

    Ванесса вернулась домой почти под утро. Она стояла среди могил его семейного кладбища и не спешила заходить в дом. Не сложно было догадаться, что задуманное осуществить она так и не решилась.

    [​IMG]

    - Так будет лучше, Ванесса, - внезапно за ее спиной возник Штрауд.
    - Кому лучше? Ему? О да, ему будет очень хорошо. До сих пор стоит перед глазами его счастливая рожа. Почему ты не отговорил меня от этой затеи, Влад? Тебе нравится смотреть, как страдают другие, потому что сам ты ничего не чувствуешь?

    [​IMG]

    - Да что ты вообще знаешь о страданиях? Потеряла парочку людей и считаешь себя самым несчастным вампиром на свете? Ты думаешь, ты одна такая? Посмотри, - он указал в сторону покосившихся могильных плит и крестов, - видишь мое царство боли? Я помню каждого, кто здесь лежит, и что меня с ними связывало. Все они оставили в моем сердце глубокий след, но я пережил их потери и стал сильнее. Ты тоже переживешь.
    - А если я не хочу переживать? Сделай так, чтобы я больше ничего не чувствовала. Ты ведь можешь? Чего ты там от меня хотел? Я согласна на все. Только избавь меня от этих воспоминаний!

    [​IMG]

    - Мне мерзко это слышать. Если бы мне нужна была бездушная кукла, то я давно сделал тебя такой. Запомни это, Ванесса, - прежде Штрауд не поднимал на нее свой голос. - И никогда ни о чем никого не проси. Просящий вампир выглядит жалко. Ты не должна выглядеть жалко.

    [​IMG]

    Мы вампиры. Это наш дар и наше проклятие. Многие из нас рождались людьми и долго помнили, что такое такое быть человеком. Я не знаю ни одного вампира, который не пожалел бы о своем бессмертии, и ни одного, кто пересилив себя, избавил весь мир от своего существования.

    Мы живем дольше, чем наши воспоминания, и в твоей жизни еще появятся другие увлечения. Ты переболеешь и больше не будешь мучить себя бесполезными чувствами. А сейчас забудем все, о чем ты меня просила. Утри сопли, и как бы больно тебе не было, научись держать лицо, пожалуйста.

    [​IMG]


    ***​
    И она старалась держать лицо, заполняя свою душевную пустоту в компании очередного смертного поклонника.

    [​IMG]

    Но эта пустота заполняться не спешила.

    - Какая глупая сентиментальность носить кольцо, подаренное тем, кто про тебя уже давно забыл, - заметил как-то Штрауд.

    [​IMG]

    - Как смешно это слышать от того, кто обвешал свой дом картинами, давно почивших, которым до тебя нет никакого дела. Один-один, Влад.
    - У всех есть свои слабости, - он улыбнулся. - Это не просто почившие, а моя семья.
    - Ну и что? Ты мне постоянно твердишь, что я тоже твоя семья, но своего портрета я что-то не наблюдаю.
    - Дорогая, если у меня появится твой портрет, то он обязательно займет лучшее место в этом доме. Я обещаю.
    - Вот как? Тогда я знаю, что подарю тебе на день рождения.

    [​IMG]

    Оставалось только найти художника. Лилит очень рекомендовала оценить работы своего знакомого. Она встретила его несколько месяцев назад на одной из выставок, и с тех пор они иногда пересекались на подобных мероприятиях. Ванесса нехотя согласилась. Вообще-то у нее уже был, один знакомый художник, которого она хотела свести со Штраудом, но зачем сразу расстраивать подругу, когда она так настойчиво просит?

    [​IMG]

    Встречу назначали в одном из ночных клубов. Здесь можно было не только весело провести время, но и неплохо перекусить. Знакомый Лилит задерживался, и девчонки решили не тратить время зря. Лилит со своим ужином определилась быстро.

    [​IMG]

    Ванесса же решила повыбирать. Среди отдыхающих она пару раз встречалась с такими же голодными глазами, которые останавливались на ее жертве, но стоило Ванессе всего лишь мило им улыбнуться, как они с пониманием отступали.

    [​IMG]

    Отступали все, кроме одного. Она уже несколько раз ему очаровательно улыбнулась, а он только недовольно отводил взгляд в сторону, показывая всем своим видом, что с ним такой номер не пройдет.

    [​IMG]

    Ванесса кружила в толпе посетителей, стараясь не упускать девушку из виду, а когда та ушла с танцпола тут же направилась за ней. Надо успеть ее заговорить, втереться в доверие, пока это не сделали другие.

    [​IMG]

    - Это все потому что сегодня звезда выступает, потому и народу непривычно много, - продолжала рассказывать девушка. - Кстати, меня Лола зовут.
    - А я Ванесса, - дружелюбно улыбнувшись, она начала подходить ближе, не спуская с нее глаз. Где там этот тип? Кажется, сегодня он останется голодный, - вы тут одна, Лола?

    [​IMG]

    - Нет, она со мной, - раздался голос сзади, и «этот тип» встал перед Ванессой, загородив собой девушку.

    [​IMG]

    Она растерялась. Что за вампирский Робинг Гуд? Решил спасать людей от себе подобных? Или просто защищает свою человеческую подружку? Пока Ванесса перебирала в голове возможные варианты, незнакомец повернулся к девушке, завел волосы назад и сам наклонился к ее шее. Голодной в итоге осталась Ванесса.

    [​IMG]

    Встречаться ни с кем больше не хотелось. Плевать, что знакомый Лилит уже на месте и скоро к ним подойдет. Между прочим, ее только что лишили ужина! Это гораздо важнее!

    - Тоже мне проблема. Здесь еще куча народа.
    - А я не хочу эту кучу!

    [​IMG]

    Лилит все эта ситуация почему-то крайне забавляла. Даже захотелось посмотреть на того, кто за пару минут испортил ее подруге вечер. Может быть, даже пожать ему руку.

    Знакомый Лилит появился спустя всего несколько минут, после того, как Ванесса, решив для себя, что не собирается «оставаться ни минуты в месте, где расхаживают такие подлецы», покинула заведение.

    - Твоя подруга еще не пришла? - подсел к Лилит ее знакомый.
    - Ой, понимаешь, какой-то козел испортил ей настроение, и она ушла.
    - Бывает, - он понимающе кивнул, - значит, встреча не состоится?
    - Думаю, состоится, но кое с кем другим. Скажи мне, Урия, ты когда-нибудь был в Форготн Холлоу?

    [​IMG]


    ***​
    Спустя несколько дней Влад принимал гостей. Ему не очень нравился этот художник, которого притащила Лилит. Хотя ему понравились его работы, но что-то интуитивно его останавливало, и он искал все новые и новые причины для отказа.

    [​IMG]

    Возможно, он ему отказал даже без них, если бы не Ванесса, которая пришла под конец их встречи и одним только «что этот тип делает в нашем доме?» не изменила его окончательного решения.

    [​IMG]

    Граф Штрауд нашел, кто будет рисовать ее портрет.


    Ну, во-первых, спасибо Del и ее династии Нойч, за Урию, который отлично разбавил эту вампирскую компанию.:hug: Конечно, кто-то уже знает его грустную историю. А кто не знает и кому интересно, оставлю ссылочки, в которых рассказывается, как он докатился до жизни такой. И как он к ней потом привыкал.

    А во-вторых, еще пара кадров моей китайской красоты. :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    LuchaLoL, Персефона и Джавалька нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    И уже приготовилась смириться, что продолжение будет в следующем году, а, может, и через два:D А я в отличие от Ванесски нифига не молодею, а даже наоборот:D

    Да у него там, куда не плюнь, всюду антиквариат, вот прикупил бы для Ванесски что-нибудь попроще, из икеи:D
    Ой, ну вы только посмотрите на его самодовольную рожу! Так бы и заехала!:beee:
    Но говорит хорошо:D Рада, что ты не весь пафос Штрауду урезала. Он определенно ему идет:heart2:
    Эй-эй! Ты так не рискуй больше! А то придется новую Ванесску для каждой сцены из библиотеки доставать:D
    А почти так и было:crazy:
    Да уж, ведь могли бы догадаться проверить у Штрауда, к которому подопытная ходила чуть ли не каждый день:dry:
    Господи, она живой мертвец, потерявший 2 года, конечно, с ней все ок:D
    Классно преобразила квартирку!:thumb: Печально видеть родной дом таким, это больно бьет :frown:
    Бабулю капец как жалко, она милая была!:cry:
    Да ну лан, она вполне себе живая:frown: Ни периода становления, ни привыкания еще не прошло, так что вполне себе человек. Все течет, все меняется. Все, кроме Ванессы:frown:
    Ой, котеночек бедный!:frown::frown::frown: Ну где-где? Везде, Ванессочка, просто оглянись!:D
    Господи, это что за гопники всея Мишулино, епт:D Ахахха блин я так ору с их гоп-стопа, честное слово:LOL::LOL::LOL: Смотри, Ванесса, вот тебе и закусочка привалила.
    Какой милый кадр:heart2:Прав, старый хрыч, конечно, прав :ССС
    Ой ржу:LOL:
    Ну раньше надо было предупреждать, и, вообще, не пускать ее одну жрать всех подряд :dry: Но последствия, и правда, ужасны :frown:
    А блин ржу, они как старая супружеская пара:D
    Мне определенно очень нравится этот вампирский цинизм, скажу я вам, я прям всеми руками одобряю:thumb::thumb::thumb: Очень красиво дополняет и углубляет вселенную.
    Мудак:D Вообще, граф может в троллинг, я замечаю на протяжении всей истории:bugaga:
    Хорошо поживают, и дедуле нескучно, и молодуха отрывается как может. Ляпота!:D У Влада, наверное, бомбит после каждой
    ванесскиной выходки. Того и гляди, забурлят чуйства:D

    ой-ой-ой, ведь мы живем в радужном мире, в котором старые богатые холостяки абсолютно бескорыстно берут под крыло молодых, дерзких и наивных вампирочек, да-да. Тут сам бог велел пользоваться благами и не думать о последствиях :dry:
    Распятая горгулья в зеркале пугает,брр!
    Ну по крайней мере, кошелек почти не опустеет. Утешительный бонус, парниша:D
    О, а что с калебом? _0_ Признайся, МишуноКосм переманило его?:D
    Поддерживал, омайгад:LOL::LOL::LOL: Не думаю, что он далек от истины, к сожалению:frown:
    Негодяй! :mad: Жаль Ванессу. Вольф - неплохой парень, он вполне мог бы жениться на ней, останься она рядом:frown:
    Мне определенно нравится эта эгоистичность в характере Ванессы. Штрауд еще ее так подразвил этими своими поблажками, ммм...
    И поэтому на скрине ниже он лысый:LOL::LOL::LOL: Ванесска бы определенно порадовалась тому, что все ее скандалы имеют влияние на графа, но тот неплохо держится!
    Прелесть какая:D не совсем люди:D
    О, тут я должна написать, что это просто восхитительный эпизод! Волшебный, и он станет моим любимым в этой части:heart2:
    Ого ну ничоси заявочки! То есть с суицидами у вампиров все плохо, по крайней мере, у друзяк Штрауда. И кто же их тогда убил?
    Шикарный кадр:heart2: Эй, Влад, харэ троллить, я и так уже твоя поклонница тут:D
    Утютю, вы посмотрите, как они сворковались! :D Уже люблю их, можно они будут моим отп?:heart2:
    Лилит прям похорошела с новой причесочкой!:heart2:
    Ого, фигасе она там всех запугала своим папиком!
    Ржу:D Он приезжий, Ванесска, прости, он не в курсе, кто тут главный вампир в городе:D
    Аахахаххахааааааааа я думала, он реально ее спасет, а он сам похавал, ржу:LOL::LOL: Ну сорьки, Ванессыч, кто успел, тот и съел:LOL::LOL::LOL:
    О, это неописуемое недоумение на ее лице!:LOL::LOL:
    Ути какая переборчивая:D Она прелесть с этими недовольными моськами:heart2:
    Уууу, подлецы, даже не подумал девушку угостить ахахахах:D
    Наверное молодость и потенция художника останавливали графа, но он забыл эти слова в силу возраста:D
    Ору блин:D Ну тут старый перец сам себя перетроллил, но я понимаю - тяжело отказать в возможности подраконить Ванесску. Она и так ему все нервы перепоганила:D

    Ой, да лан, делов-то! Я рада, что Урька пригодился тебе ко двору:hug: А еще у него будет прекрасная натурщица с чудесными горящими глазами, так что ему повезло сказочно:heart2::D

    Жду этой любви с первого взгляда:LOL:
     
     
  17. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Аха, и сам Штрауд антиквариат :D

    Значит он знал, что уже никого у нее нет? :confused: Следил за их жизнью?

    Ну, как она так не осторожно на солнышко выскочила?! А если бы сгорела?! :facepalm:

    А почему объявили её сразу погибшей, а не без вести пропавшей? :dontknow2:

    Жалко Ванессу :frown: Осталась совсем одна в этом жестоком мире...

    Эх... :dry:

    С такими так и надо :D

    Она себя ведёт, как типичный подросток :D которому, что-то не разрешили.

    Он, как заботливый отец :heart2:

    Ищет себе оправдание за свои поступки, совесть значит ещё есть :D

    Оу, оу, парень потише, ты нажил себе врага :facepalm: есь аппетит ей испортил, подлец!

    Вот это сюрприз для Ванессы :crazy:

    Ой... Ванессе это не понравится :displeased:
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Я тут это... перечитала спойлеры голосом бабы Яги из Морозко, вспомнила все, что забылось за новогодние праздники, громко ахнула и теперь пришла кое-чего сказать :D
    Какая она грозная стала, так бы и убила этого напыщенного графа, жаль только, что он бессмертный :D

    Ого, ну ничего себе! Целых два года граф держал Ванесску в подполье, прям как коллекционное вино, ждал, не вскрывал :D

    Блин, какая печальная картина. Так жалко Ванесску, представляю, как ей жутко осознавать, что вот еще вчера все близкие и родные были рядом, а сейчас она осталась одна :frown:

    Нет, ну вы посмотрите, они еще и обнимаются! :mad: На месте Ванесски я бы пошла и устроила им самое незабываемое свидание в мире :dry:

    Ну хоть один веселый момент :D Бегите, мальчики, пока не поздно :D

    Эээ, а где эпичная битва? Почему это вырезали? :D

    Слушай, офигенная фраза на все случаи жизни :D

    - Граф, я тебя не люблю!
    - Пустяки.
    - Но я же целовалась с другим!
    - Всякое бывает :D

    :D Ооой, Ванесска вышла на тропу войны :D Ну и правильно, чтобы не все графу жизнь медом казалась. :D

    Я бы тоже на ее месте в отрыв пошла, тем более средства графа позволяют :D

    Божечки, какая фраза :heart2: И еще эта картина, ну прям все в Ванессе говорит о любви :D

    Ну хорошо хоть так, а то все эта самодовольная пафосная рожа графа меня тоже подбешивает :D нахал, как над нашей девочкой бедной издевается! :dry:

    Ооо, а вот и наш заблудший художник :heart2: Ну давай, Урька, расскажи, что у Ванесски кожа с неповторимым оливковым оттенком, как ты умеешь :D

    :D Вот это поворот, не думала я, что они ужин не поделят!

    - Тут такое дело, тот козел - это ты.
    - Всякое бывает :pardon: :LOL::LOL::LOL:

    :LOL::LOL: Ой, Владик, кажется, уже пора тебя жалеть. Своими же собственными руками подписал приговор :D Надеюсь, картина будет в стиле ню. Ну чтоб как в титанике :D

    В общем я так рада этой главе, возвращению Ванесски и не менее громкому возвращению Урьки :heart2: Только одно мне не понравилось, то что ты закончила на самом интересном месте :D Давай, там уже пиши продку, жуть как хочется посмотреть на этот любовный треугольник :D
    :smile:
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, Ванесса радует глаз :cool: Красотка - даже лучше, чем раньше. Вампирство дает свои визуальные преимущества... или же я просто соскучилась =)))
    Граф - молодэс (про вазу классно сказал, прям прочувствовала это, словно своими ушами слышу его голос). Про "вас только трое" тож заценила :thumb:включение нового персонажа прошло на ура. Хоть я и не знала его раньше, но почти сразу по тексту стало понятно, что чувак не мимокрокодил :biggrin: Кароч, было позитивно и приятно до глубины души. И да, знаю-знаю, что за мной должооооок. Сделаем-с :flower:

    Зы. Имя новичка постоянно вызывает из памяти бессмертное "ури! ури! где у него кнопка?"
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оууу какая история! Уххх, тут еще и Урия появился. Все. Я запаслась бутербродами и чаем, разбила палатку и жду продолжения. У меня столько восторгов, что я если честно даже не могу их сформулировать в более, менее приличный комментарий. Скажу одно я половину отчета хотела плакать, а другую ржала как лошадь. Послевкусие такое, что хочется еще раз 10 перечитать ну и конечно желать узнать а чего дальше будет.
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Девчонки, спасибочки вам за ваши приятные и вдохновляющие отзывы. :kiss: Я уже думаю о продолжении. А пока я отрываюсь на ответах. Реально отрываюсь. :D

    Del,
    почаще давай мне волшебных пенделей и процесс ускорится. :biggrin:

    он не подготовился просто. Не ожидал, что она покусится на дорогое. Потом-то думаю заменил все, на всякий случай. )))

    я урезала в разговоре на кладбище. Вот там я разошлась. Но кое-что приберегла. Вдруг еще пригодится. :biggrin: Владу нужен пафос.

    все-все после второго раза я стала более внимательной к ее жизненным показателям. )))

    так они не знали к кому она там ходила. В отчетах она не упоминала. Знал Калеб, но он почему-то не сказал. А почему? Интрига, ммм. :D

    вообще ей, как вампиру, так-то что эти два года. Но поскольку это ее первая человеческая жизнь и вообще она только вышла из спячки, ей сложно перестроиться на новый лад.


    не дождалась бабуля внучки. :frown: Но может оно и к лучшему, было бы тяжелее от прошлой жизни отказываться.

    У нее какой-то особенный случай, заразилась вампиризмом от склянки, не успела осознать и привыкнуть, как померла. Проснулась, опять осознать ничего не успела, улетела к людям по старой памяти. Ну вот, потом только и оставалось что, так это привыкать. Выхода другого нет.

    :D и она оглянулась.

    я орала, когда перечитала изначальный вариант этого безобразия, а потом почикала все нафиг. И этого достаточно. :D

    она его даже слушать не захотела, а вслед он кричать тоже не стал. Не пей много, а то козленочком станешь, вены на лице вылезут.

    да-да, дед сечет фишку. )))

    они у него там бурлят ахахахах

    не, она думает, но надеется графа обскакать, потому что глупая еще. А вообще, я после твоего коммента только поняла, что убирая лишнее, захватила и предложение о размышлениях об этом бескорыстии. Обыграю в следующий раз тогда. :D

    символизм такой символизм. :cool:

    к тому же, Ванесса уже научилась не пить до дна. :D

    э не, ну кто такими ценными кадрами разбрасывается? Причем еще, и перед конкурентами. А что с ним - это смотрите в ближайших двух сериях. Когда они там будут. )))

    да, я тоже подумала, что ему нужна подружка для серьезных отношений и Ванесса могла бы ей стать, но не знаю, как бы все у них далеко зашло. Но все равно у него память короткая. :dry::D

    хорошо, что ты это отметила. Да, Ванесса слишком много думала о других пока была человеком, ну вот теперь настало время подумать и о себе.

    так-то если судить по надгробиям, то там все люди и их могло убить время. :biggrin: Но для себя я подумала, что там и люди, которые, конечно же, у Штрауда были, и неудачные попытки с теми, кто был до Ванессы, и просто дорогие сердцу вампиры, которые неудачно вышли прогуляться днем, как вариант. Ну или мало ли их убил какой Ван Хельсинг загулявший.)))

    :LOL: ой ну всеееооо. Да мне было лень его у портретиков не лысого переснимать. Пусть будет, что он так расстроился новым седым волоскам, что решил вообще без них походить. хд


    нельзя! А как же У+В=??? :D Ладно, шучу. Кто же тебе запретит? х)

    ахахах да лан, это еще не Форготн. Тут не все в курсе, просто уступали за красивые глаза. Но Урия не делится едой просто сегодня не Ванесскин день по стрелянию глазами в Нойча.

    ну чо, прошли те времена, когда Урия тянул время. И вообще он, может, ее первый заметил. :biggrin:

    да она тут весь свой пафос как-то растеряла даже от неожиданности. )))

    да-да. Изергиль предупреждала.:keepinmind:


    КоТьКа,
    о, еще какой. А Ванесска не ценит. Наверное, потому что она не коллекционер. :biggrin:

    нет, он же сказал, что если кто-то еще ждет. Он не знал, но как древний вампир понимал, что делать среди родных бывших больше нечего. Но разве молодежь слушает совет мудрых взрослых? :hihi:

    она уже сгорала, ей не привыкать. Ну а вообще да, крайне непродуманно с ее стороны, но она себя уберегла в этот раз.

    ну смотри, это ж слухи, которые дошли до ее института. Наверняка, в полиции она еще пропавшей значится. В любом случае, ее даже такой никто не ждет. :dry:

    ну не совсем. У нее есть граф и новые вампирские друзья. :D

    по вампирским меркам она еще даже до подростка не доросла.:biggrin:

    ага, заботится о своих нервах.:D

    есть-есть. Что-то там такое еще осталось.

    еще как не понравится. Поэтому Штрауд говорит: "Значит хороший художник. Надо брать".:biggrin:


    Ljubov134, спойлеры заиграли новыми красками, да? Ох, уж эти браслеты! :biggrin:
    как выяснила Ванесса опытным путем - вампиры не особо бессмертны, так что граф тоже особых поблажек не имеет. Ну только вот поди выведи его еще днем погулять на солнышке. Он тоже не дурак.


    она регенерировала после того, как сильно поджарилась на солнце.:keepinmind: Это оказался не быстрый процесс. Но без графа ничего бы не получилось.

    угу. Для нее же вот вчера она ждала Вольфа в кафе, а потом проснулась и уже ни Вольфа, ни бабули. Ничего. Только бессмертная жизнь.

    если бы она увидела эту картину после того, как пожила со Штраудом, она бы тоже им устроила. А тут что-то растерялась. :frown:

    я решила, что слишком много на один отчет пьющей крови Ванесски. Ну и я не делала их вампирами для эпичных сцен. Хотя смотрелось бы круто, наверное, но я этой сцене особого значения не придала. :smile: Мне просто нужна была первая кровь. :devil:

    :LOL: а он бы реально так и сказал ахахахах

    ты смотри аккуратнее, так просто такими добренькими старые дедушки не бывают.:crazy:

    она ее и нарисовала ахахаха Конечно, в душе у нее еще живет девчонка, которая еще и человеческой жизнью-то не успела нормально пожить. А тут уже другая началась.

    ну она тоже не особо с его чувствами считается. Так что все честно.))

    Боюсь, если Урия скажет Ванессе, что у нее кожа с оливковым оттенком, то она его убьет на месте. :LOL: Это как у Шиго с Мадди прям.

    зато смотри, им нравятся одна и та же еда. Ммм романтика.:D

    ахахах это фраза на все времена. Привязалось ко мне это "бывает" тоже. :facepalm::biggrin:

    С какой-нибудь дорогой цацкой от графа на шее? Я думаю об этом. :smile:

    на неинтересных не интересно заканчивать. :D


    4aika_li,
    одно другому же не мешает. :D А вообще хочешь быть красивым и молодым - пей кровь. Это так работает. )))

    оп-оп отсылка на ведьмака. Признала? :smile:

    я дала ссылки - узнай про него. Он хороший мальчик. Был. )

    ну есть такое. Но я, уверенна, Del вдохновлялась кем-то другим. :D


    manjaf, ой, мне приятно, когда история оставляет такое послевкусие и заставляет разбивать палатки в ожидании. :redface: Чая и бутеров может понадобится много с моей-то скоростью. :hihi:

    да, все герои собрались. Теперь можно и рассказ рассказывать. )))
     
     
  22. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ШТАПИК, Ванесса прекрасна! Но твой Влад - это пять! Как я его люблю в твоем исполнении, такой пафосный тролляка :D Но с Урией он, конечно, сам себя потроллил )) я вчера ночью отчет прочитала, было много мыслей, а пока до коммента дошло дело, кроме : вау, наконец-то Ванесска,толком ничего и не идет в голову... А еще Вольф - золотая рыбка с короткой памятью, во :dry: быстро утешился. Ну и что, что 2 года, все равно козел :dry: момент, когда Ванесса убежала от графа впервые очень трогательно написан. Грустно, что ее уже никто не ждал :frown: а еще я теперь жду историю про другую сладкую парочку... :rolleyes: и про Петю...даже не историю)
     
     
  23. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Молодежь всё сама знает, и мудростью так и блещет :D

    А она оторви голова :facepalm:

    Вампирский младенец :LOL:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    annelise, :hug:

    спасибо! :hihi2: Я ж понимаешь ли, в него всю свою душу вкладываю. :biggrin:

    расслабился старче. Вот и результат. )))

    ну вот и Ванесска думает, что он должен был страдать и ждать, а он...:dry: Фу таким быть.

    про Петю я помню, да. Надо с ней здесь покончить и переезжать в другой раздел. Про сладкую парочку, как раз сегодня думала. Пора их явить миру.:D

    ну тогда она просто не знала, что уже вампир.

    Про вампирского младенца смешно. :D
     
     
  25. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ШТАПИК, браузер не дает мне написать комент уже третий раз :mad:

    Так вот :smile:
    Ванесса восхитительная в своем вампирском обличье! И темная сторона шикарна, конечно:thumb: Не могу налюбоваться на ее недовольные мордочки, обояшка такая,не могу!:heart2:

    ай манипулятор, ай старый плут...
    не так просто старый вампир, как кажется! Он еще покажет Ванессе "где ее место", мне кажется. Влад очень умный и хитрый. Так что не все так просто...
    ооо, это же прям классика жанра же! Все как я люблю! Пойду готовить попкорн на предстоящие отчеты,будет весело!:crazy::spiteful:
    Красавец мужчина, художник, да еще и вампир...вай вай вай:spiteful:

    Оль, я жду продолжение!:hug:
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ку-ку, а это я :hi:
    Познакомилась основательно с этой темкой и её обитателями.

    такая лёгкая, задорная, но в то же время полная вкраплений всякой житейской мудрости, начиная, собственно, с начала Томы и Лёни как семьи. Не всегда распознаёшь своего принца с первого, второго, третьего, десятого взгляда, частенько надо посмотреть в сто пятый, а счастье и любовь не обязаны бурлить в крови, они могут накрывать тёплым пушистом одеялком надёжности правильного человека рядышком :smile: Немножко иронично называть диванного киберпреступника Лёню правильным :D но для Томки он именно такой)
    Некогда королева дискотек кому за тридцать стала уютнейшей бабулей – ты права, ей нужен таз :D Над методами воспитания трудом, усердным откармливанием дочи и заботой о петрушечке и Петрушечке я смеялась. У тебя вообще очень забавными выходят бытовые семейные эпизоды. Тут как раз-таки та самая легко преподнесённая жизушка, с речи о которой я начала :smile:
    Лёня неожиданно на старости лет пошёл служить закону и прятаться от него же на видном месте. Молодец он :thumb: И карму подчищает, и свои следы :hihi: Правда, с вампирами надо бы поосторожнее, хоть их и “не существует”.

    Все тройняшки получились клевыми, похожими на свою красавицу-маму, и очень разными по характеру :heart2: Забавно, как на свою пробивную маму похожа внешне Петя, но сама при этом очень нежная душою, ранимая и нерешительная, а когда становится решительной, получает по носу :frown: Хех, стать крутой певицей не так-то просто, и одного голоса недостаточно. Даже в симс демиург может подкинуть препятствий на этом пути, чтобы сам путь стал интереснее. Я верю в Петю и надеюсь, что всё у неё будет. Быть может, как и у её мамы, совсем не похоже на мечты, но жизнь, даже жизнь пиксельного человечка, тем и интересна) В общем, я жду-жду, когда Петруня выйдет, скажем так, на сцену :smile:

    Ваня свалился на голову родителей за все грехи :D Потому что нехорошо быть хакером, Лёня :nono: думаю, вселенная что-то такое имела в виду х) А так он забавный парниша, пусть и с моральными принципами у него так себе, в подтверждение чего сразу две девушки – для спора и для души (или не совсем, кхм, души :hihi:). Зато Петю в обиду не даёт никому другому! Правда, под раздачу грозного брата попадают также и все потенциальные ухажёры, но что поделать, тем более что Пети они недостойны 8)

    Спокойный Стёпа тоже отхватил харизмы, и на самом-то деле тоже коварный, как и братец, но более продуманный, а потому тихушный. Это у него в папку, я считаю :D Вот у Пети – душа нараспашку, в этом она с Томой похожа, хоть и разные они по темпераменту. Стёпа напоминает Лёню умением подстраиваться и получить свою выгоду. А Ваня и открыто лезет напролом везде, но при этом может хитрить, ишь как Софию окрутил. Типа как что-то оттуда, что-то оттуда. Я та ещё психологиня, но решила поделиться мыслишками, можешь говорить, что я не права :D

    Читая историю Томкиного семейства, заряжаешься концентрированным хорошим настроением, так что я теперь жду ещё порцию :dining:

    – это уже совсем другая песня, совсем другое послевкусие истории, другая тема и вообще. В общем из яркого мирка потешного симского семейства я попала в мирок помрачнее, посерьёзнее, с подводными камнями, тайнами.

    Начну с самой главной героини, которой я залюбовалась :heart2: Чудесная получилась фарфоровая азиаточка, такая милая поначалу и совсем другая после вампирских изменений. Было жаль её, что большая часть человеческой жизни Ванессы прошла мимо неё самой, её собственных желаний, мимо друзей, любви, увлечений – всё на алтарь боготворимой отцом науки, которая в итоге и привела симочку к печальному концу :frown: или же к началу?
    Хоть Ванесса и начала «жить» (под этим я подразумеваю вылезание из своей скорлупы к людям), ещё будучи человеком с вампирическими способностями, мне кажется, уже тогда она менялась, а завлечённая в Форготн и вовсе ускорила процесс обращения. Потому что человеком при способностях не остаются, да? Ты или вампир или нет? Интересно, мог бы её организм побороть «вирус», если бы она не взялась развивать свои силы? Ну так, теоретически)

    С Вольфом они были очаровательной парочкой. Я чет даже присмотрелась к этому симу :biggrin: Хотя тем, что два года ему хватило, чтобы зализать все сердечные раны по потере Ванессы и найти себе новое долгоисчастливо, он меня расстроил. Ну как ты? Эх тыы! Так мучил ещё потом Ванессу своим счастьем :frown: А она знай ковыряла свои раны, наблюдая. Очень пронял меня этот момент, как ей больно от его счастья, но даже ненавидя его за это, она не может причинить ему вред (хотя может, в смысле физически).

    Очень эффектный у тебя получился образ Влада. Мудр, спокоен, собран, коварен, хладнокровен – эталон вампира. Изящно вертит Ванессой, позволяя ей время от времени думать, что это она вертит им. Полагаю, она таки завертит, раз на горизонте нарисовался Урия Нойч, с которым они готовят графу сюрприз :D этот сценарий вряд ли придётся Ванесскиному покровителю по душе, ведь явно дедуля не намерен просто «дружить» со своей протеже, это было бы слишком неправдоподобно, он ж мужчина, пусть годами и потрёпаный мальца, то есть, я хотела сказать, настоенный, как качественное винишко :D Короче, подпускать к Ванессе так близко мужчину помоложе и в каком-то смысле поживее было явной тактической ошибкой :spiteful:

    Ой, ну и напоследок отдельно порадуюсь объявившемуся Урьке :jump: Он тут уже по-вампирски заматерел) Порадовала их с Ванессой первая встреча - совпал у молодых вкус на еду :D
    Любопытно, как же художник будет реабилитироваться в глазах своей модели, и что как будет дальше. Я теперь слежу :smile:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей