1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

(Не)замысловатые истории

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ШТАПИК, 12 май 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Решила я собрать своих симов в одном месте, а не раскидываться ими по всему форуму. Вместе с ними собрались и их истории. У каждого она своя: одних заедает тихий семейный быт, у вторых и дня не проходит без приключений, а в жизни третьих сплошные интриги, скандалы и расследования. Кого-то вы, возможно, уже видели, а с кем-то познакомитесь впервые.

    И да, ничего этого бы не случилось, если бы не волшебные пинки (пинжища) от annelise, которая подхватила мою случайную мысль "а не запилить ли мне историй" и довела ее, и меня заодно, ко всему этому безобразию. Так что спасибо ей, наверное.
    :D

     
    Mandarina, avrora_vos, Del и 4 другим нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ох, история прям такая душещипательная. И такое печальное начало. Жалко Ванесску на самом деле. Она ж такая милая и добрая девочка, ни с кем не ругалась, все амбиции отца считала за свои. И жалко, что такая нелепая случайность с ней приключилась. А еще я прям даже во взгляде заметила, как она поменялась после превращения. Взгляд стал такой хищно-злющий. Ох, вот кто-кто, а она меньше всего такую участь заслуживала. :frown: И я тоже надеюсь, что там что-то переиграется и она выживет. Пусть ее какой-нибудь Эдвард из сумерек придет, спасет и всему обучит, а для всех она как-будто умерла. И будут они жить в темном лесу, питаться лягушками да рыбками и жить-поживать да добра наживать :D Эх, мечты! :D И теперь с нетерпением жду продолжения! :flower2:
     
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Оу, какое интересное начало! Ванесса очень миленькая, мне нравится ее азиатская внешность и недовольная мордаха:biggrin: Не могу не восхититься ее преданностью отцу, хотя такая жертвенность больше похожа на признак чего-то нездорового в ее психике. Я не сомневалась, что после его смерти она продолжит работать в науке. Даже когда уже некому доказывать, как сильно ты его любишь и ценишь, такие люди продолжают надеяться, что однажды ими будут гордиться. Еще мне понравилось, как здесь представлено обращение в вампира. Я не любитель мистики, и такое вот научное обоснование мне всегда по душе:biggrin: Бабуля Линг порадовала почему-то, хоть Ванесса и отправила ее в клинику:D Я посмеялась, когда она заговорила с ней про жениха - как это на них на всех похоже:bugaga:

    В общем, я уже предвкушаю развитие какой-то невероятно интересной истории, и буду ждать следующую главу. Она ведь будет, да?;)
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, приветик! :smile: Нет-нет, никаких призраков. Хотя особой трагедии тоже, наверное, не получится.:biggrin:

    ljubov134popova, :hug:. Здорово, что ты подметила ее изменившийся взгляд. Мелочь, а приятно. ))) Вот ты добрая и хочешь всем счастья. А все ж знают, что вампиры хорошо живут только у annelise. :D Всем остальным нужно страдать об утерянной человеческой жизни. Ванессе не свезло с демиургом прост. :pardon: ахахах Впрочем, "Эдварда" я обещаю и даже не одного. Потом уже сама решишь кому роль такого спасителя лучше подойдет.:biggrin:

    Alameda, ой, я рада, что тебе понравилось начало! Жертвенность из-за преданности отцу - это норма! :D Но на самом деле, я с тобой согласна это правда несколько нездорово. Вообще, когда я немного наиграла Ванесскино детство, я хотела более глубоко копнуть в ее тараканов, но забоялась, что меня унесет и будет уже, как у Толстого - Детство. Отрочество. Юность. :D А история немного про другое, поэтому оставила все так довольно поверхностно. Но в целом, эта отцезависимость еще даст о себе знать. Надеюсь.

    ну эт хорошо.:smile: Хотя совсем без мистики все равно не обойдется. Это ж вампиры с этими их вампирскими способностями! Поди еще объясни это научно.:D

    А то! Старушка времени даром не теряла. :biggrin: С врачом будем знакомиться в следующей главе (ой, спойлеры!) и она, конечно, будет.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    «Это» не лечилось. Плохие новости. Хорошие — Ванесса, судя по анализам, и не болела. Хотя по подсчетам Калеба за то время, которое прошло с момента «заражения», она уже давно должна была «заболеть». Еще хорошие новости — над сывороткой по излечению от этого ммм «недуга», как раз и работали отец Ванессы, Калеб и Беатрис. Плохие — на Ванессе «лекарство» оказало совсем противоположенный эффект, так как некоторые симптомы «болезни» у нее все же стали проявляться.

    Как-то приблизительно так, вкратце, описал то, что произошло с Ванессой Ватторе. А что это за болезнь такая? Наверное, не было смысла уже скрывать...

    - Вампиры? Ты же шутишь, да?

    [​IMG]

    - А похоже?
    - Похоже. Не знаю. Покажи мне хотя бы одного вампира, чтобы я поверила во всю эту чушь!
    - Ну... - замялся на несколько секунд Калеб, - в данный момент, один из них стоит прямо перед тобой.

    [​IMG]

    И это было последней новостью хорошей или плохой, Ванесса так и не смогла для себя в итоге определить, с которой поделился с ней Калеб в тот вечер.


    ***​
    С этого момента, можно сказать, жизнь Ванессы круто изменилась, а мир, который ее окружал стал намного больше, чем представлялся ей до этого.

    Подумать только — вампиры! И они среди людей, не где-то в сказочках и кино, а работают, учатся, встречаются каждый день на улицах!

    [​IMG]

    Заводят друзей, врагов и даже влюбляются!!!

    [​IMG]

    Пытаются выживать в этом не простом и современном мире, который не готов был принять их такими, какие они есть.

    [​IMG]

    В мире, где их превратили в миф, а им самим приходилось скрывать свою истинную сущность.

    Конечно, про вампиров знали в очень узких кругах, их кхм изучали, или сотрудничали, тут как повезет, помогая приспосабливаться к условиям жизни обычного человека. Вот, например, Калеб предпочел сотрудничество с институтом, предложив себя в качестве, назовем это, подопытного кролика, чтобы стать первым вампиром, которому удастся стать человеком.

    [​IMG]

    Ватторе говорил, что у вампиров должен быть выбор, как жить. Вдруг кому-то надоело влачить бессмертное существование и хочется снова вкусить мимолетные прелести человеческой жизни? Калеб готов был ради такого дела положить свою жизнь на алтарь науки, но что-то в том эксперименте, как мы теперь знаем, пошло не так...

    Что же до Ванессы, то она пока не поняла, как относится, к тому что с ней случилось. С одной стороны обретенные особенности были плюсом. Например, ей больше не нужно было носить очки или линзы. Другие — плюсом лишь отчасти. Удобно слышать о чем шушукаются коллеги за стеной. Неудобно, что приходилось отвлекаться от работы из-за этого. Это несколько раздражало. Впрочем, ко всему быстро привыкаешь, а если нет, то находишь выход. Например, одеваешь наушники.

    Случай с Ванессой был довольно необычным и интересным с точки зрения науки. А если сами того не подозревая, они открыли препарат, который может наделять людей способностями вампиров? Какой прорыв в генетике тем самым они совершат! Что если продолжить этот эксперимент и посмотреть, что из этого получится?

    - Извини, но становится вампиром ради этого, мне совершенно не хочется, - без особого энтузиазма восприняла данное предложение Ванесса.

    [​IMG]

    - Не станешь, - заверил Калеб. - Шанс, что ты обратишься в вампира — нулевая. Я уже говорил тебе об этом. Зато есть большие шансы, что ты можешь совершить научное открытие! Довести дело отца до конца... Не этого ли ты хотела?

    Отец. Отец. Как просто дергать за ниточки, особенно, когда знаешь за какие, а Калеб знал.

    - И что ты предлагаешь?

    [​IMG]


    ***​
    Калеб предложил Ванессе поработать в городе, где обитает большинство таких, как он. Ватторе уверял, что здесь девушке будет проще раскрыть свои приобретенные способности, а то и получить новые. Это стало главной целью их проекта — узнать, как далеко могут развиться вампирические способности у человека.

    С этим и прибыла Ванесса в закрытый город — Форготн Холлоу — вечером n-ого дня.

    [​IMG]

    - Миленько тут у вас, - оглядываясь насторожено по сторонам, сказала Ванесса. - Это и есть ваша община?
    - Община? - Калеб даже обиделся. - Это наш город! И он прекрасен! Тебе здесь понравится. Вот увидишь!

    [​IMG]

    Первые несколько дней Ванесса ничего прекрасного не видела, кроме удручающих пейзажей, от которых стыла кровь в жилах и становилось не по себе, что днем, что ночью.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, когда она немного освоилась, Форготн Холлоу заиграл для нее новыми красками. Какими-то своими, таинственными, мрачными.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Форготн Холлоу был городом, в котором время будто остановилось, как оно остановилось для тех, кто его населял.

    [​IMG]

    Этот город нельзя было найти ни на одной карте. Его местонахождение тщательно скрывалось от простых смертных, а все кто знал, подписывали соглашение о не разглашении.

    Правительство не мешало вампирам, храня их тайну перед общественностью, а те, в свою очередь, не доставляли неудобств правительству своим существованием. Все это было давно подписано и расписано какими-то соглашениями сотни или тысячи лет назад, когда вампиры вынуждены были уйти в подполье.

    Шли годы, менялось время, не менялся только Форготн Холлоу. Он оставался таким же, живущим по своим законам. Попадая сюда, ты словно попадал в новый мир, неизученный и интересный. Разве можно не радоваться тому, что прикоснулся к чему-то неизведанному, стал его частью? Вот и Ванесса быстро для себя решила, что вытащила в жизни свой счастливый билет.

    [​IMG]

    Она готова была сутками гулять по древним улочкам в поисках чего-то нового в городе и в себе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Форготн Холлоу менял ее с каждым днем, если не внутренне, то внешне точно.

    [​IMG]

    Как-то Ванесса поинтересовалась у Калеба, чем сейчас питаются вампиры? Не то, чтобы она вдруг почувствовала резкую необходимость отпить чей-то кровушки, но было жуть, как любопытно. Калеб, нервно хохотнув, заметил, что прошли те времена, когда вампиры питались людьми, они уже давно перешли на синтетическую кровь.

    [​IMG]

    Он потом приносил Ванессе на пробу пару пакетиков, в качестве эксперимента. Но она так и не решилась их открыть. От одной мысли, что это кровь, пусть и не настоящая, ей становилось дурно. Но это и понятно. Она ведь не вампир!

    - А жаль, - сказала Лилит. - Вот если бы ты была по-настоящему одной из нас, то у тебя это все от природы было заложено. Ведь даже самый свежеобращенный вампир обладает способностью гипнотизировать людей, пусть по началу и не очень сильной. Должен же он что-то есть... эээ... то есть как-то добывать синтетическую кровь, я хотела сказать.

    [​IMG]

    Лилит — это сестра Калеба. Она помогала Ванессе первое время осваиваться в городе, а сейчас пыталась развить в ней способности, которые почему-то не развивались.

    Эксперимент был на грани провала.

    [​IMG]

    А проваливать главное дело в жизни отца, Ванессе совсем не хотелось. Тогда Лилит предложила обратиться за помощью к графу Владислаусу Штрауду. Он считался самым древним и сильным вампиром из всех живущих. Вдруг у него бы получилось сделать то, что Лилит пока было не по силам?


    ***​
    Граф принял Ванессу довольно холодно, сразу заявил, что ему не нравится, то для чего она сюда приехала, и помогать он ей не собирается.

    - Вам значит Калеб все уже рассказал? - расстроилась Ванесса, что сюрприза не получилось.
    - Я и без всяких зазнавшихся сопляков знаю, кто и для чего приезжает в мой город!
    - О, - она понимающе кивнула, - вампирские способности, да?
    - Человеческие средства связи, - устало вздохнул граф и потряс телефоном в руке. - Неужели вы думаете, что меня забудут предупредить о прибывшем человеке? Это моя территория, Ванесса. И я не потерплю здесь чужаков.

    [​IMG]

    - А я на вашу территорию и не претендую, мистер Штрауд. Всего лишь предлагаю вам выгодное для нас двоих сотрудничество.
    - Очень интересно. И чем же оно, может быть, выгодно мне?
    - Но как же! Ведь, если мы сможем доказать, что люди, обладая способностями вампиров, могут оставаться людьми, то у них пропадут предубеждения насчет вашего вида. Мы перестанем вас бояться, научимся лучше понимать...
    - Никогда человек не поймет вампира, - резко оборвал ее граф. - Никогда ему не обрести наши способности, не растеряв своей человеческой сути. Запомните это.
    - Да вы просто застряли в своем 16-ом столетии и не верите в науку и прогресс!
    - Может быть, и застрял. Только, как я вижу, ваша наука сейчас просит помощи у застрявшего в своем столетии древнего вампира, а не он у нее.

    [​IMG]

    В тот вечер Ванесса ушла ни с чем. Старый зазнавшийся сноб! Но он, к сожалению, прав. Без его древней вампирской «магии» ей сейчас не обойтись. Если она, конечно, готова довести это исследование до конца. А она готова и обязательно сюда еще вернется. Постарается его переубедить. Граф тоже знал, что она вернется. На то и был расчет.

    Ванесса приходила к нему снова через пару дней, а потом еще через пару и еще раз через пару, но всегда уходила ни с чем. Граф сотрудничать отказывался.

    [​IMG]

    - У меня-то жизнь долгая, Ванесса, - говорил ей Штрауд.
    - А я жутко упертая. Вот проем вам плешь, хуже моли на вашем пальто, за свою короткую жизнь, так и будете мучится всю свою долгую!

    Должно быть, все это очень веселило графа, если он, конечно, умел веселиться. Но главное в таком веселье уметь вовремя остановиться. Заставить человека поверить в то, что это именно его маленькая победа, что он устанавливает здесь правила игры. Так, в один из визитов Ванессы граф решил все же «сдаться» перед ее упертостью и посмотреть, что в итоге получится из их сотрудничества.

    [​IMG]


    ***​
    Не думайте, что Ванесса забыла про свою бабушку. Она ежедневно справлялась о ее самочувствии по телефону, просто с этими переездами, разборками с графами совсем не было времени ее навестить. Но как только оно появилось, Ванесса сразу же пришла.

    [​IMG]

    Перемены во внешности бабуля оценила положительно:
    - Хорошо, что ты сегодня принарядилась, я как раз хотела тебя кое с кем познакомить! - она кивнула в сторону вошедшего врача.
    - И как поживает моя самая любимая пациентка?
    - Слышишь? Это он всем так говорит, бесстыжий подхалим, - заговорщицки подмигнула бабушка. - Вот, дорогая, знакомься! Вольфганг Манч - замечательный врач и отвратительный врун.
    - Просто у меня все пациенты самые любимые, - доктор пожал плечами. - А с вашей внучкой мы уже давно знакомы. Привет, Ванесса! Ты совсем не изменилась с нашей последней встречи.

    [​IMG]

    Он тоже не изменился. Все такой же врун. Вольфганг Манч, или просто Вольф, как его звали друзья и Ванесса. Кто бы мог подумать, что он и есть тот самый доктор! Вот уж кого Ванесса точно не ожидала увидеть в этой роли.

    - Кстати, ты все еще должна мне одно свидание, - напомнил Манч, когда Ванесса собралась уходить.

    [​IMG]

    А кто сейчас Ванессе скажет, что учение прежде всего? Граф? Так он ей не отец. Да и отца бы она уже вряд ли послушала.


    Они встретились через несколько дней, когда у Вольфа появился выходной, в недавно открывшемся кафе в центре города. Здесь царила приятная атмосфера, играла легкая музыка, которая настраивала на романтический лад и приятный отдых. Ванесса подумала, что давно вот так никуда не выбиралась. Ну как давно? Никогда.

    С Вольфом было интересно. Он рассказывал смешные истории из жизни, про курьезные случаи на работе, травил байки, в общем, оставался таким же весельчаком и балагуром, каким она его помнила.

    [​IMG]

    - Ну в общем, я так подумал, - продолжал Вольф, - если симпатичная тебе девушка выбирает вечер в компании энциклопедического словаря, а не свидание с тобой, то в этой жизни надо что-то менять. А тут еще, как нельзя кстати, я помог одному мужику, подавившемуся орешком... Вот после этого я окончательно убедился, что спасать людей — мое призвание. Так и стал врачом. Ну, а ты чем сейчас занимаешься?
    - Работаю над очень важным и секретным проектом!
    - Это в МишуноКосм что ли?
    - Почему это сразу там? - напряглась Ванесса.
    - Ну, я подумал, у них солидная организация и они, вроде как, проводят всякие исследования... Короче, я не вникал.

    [​IMG]

    - О, поверь! Когда мы завершим исследование, о нашем Научном институте заговорят сильнее, чем о МишуноКосм, - не без гордости сообщила Ванесса, чем очень рассмешила Вольфа.
    - И что тут смешного?

    [​IMG]

    - Ничего, - вмиг посерьезнел Вольф, но тут же не сдержавшись, снова расхохотался, - ну просто ты такая смешная, когда пафосничаешь.
    - Знаешь, Вольф, вот с комплиментами у тебя как-то не очень.
    - Знаю. Моя беда. Но ты тоже знай, что мне и такой все равно очень нравишься.

    [​IMG]

    Вот разве можно на него долго обижаться? Ванесса, например, не могла. Она вообще не обидчивая девушка.

    А потом они гуляли по ночному городу, взявшись за руки, как влюбленная парочка, вспоминали школьные годы и своих одноклассников, рассказывали, как жили друг без друга все эти годы и прощались до следующего вечера весьма предсказуемым образом.

    [​IMG]


    ***​
    Папа был неправ, когда говорил, что свидания могут помешать учебе или работе. Удивительно, как он вообще женился на маме с таким подходом? Вот сейчас у Ванессы хватало времени и на то, и на другое.

    Мистер Штрауд проявлял завидное терпение, несмотря на все неудачные попытки Ванессы, освоить такую простую для настоящих вампиров способность, как гипноз. После каждого занятия она чувствовала себя, как выжатый лимон, а порой и вовсе не стояла на ногах.

    [​IMG]

    Но граф настаивал на продолжении. Даже удивительно, что это он по началу отказывал Ванессе в уроках, а не она ему. Замечал ли он уже тогда в Ванессе перемены, которые она в себе пока замечать не хотела?

    [​IMG]

    - Сосредоточьтесь, Ванесса, - говорил он. - Выбросите все лишнее из головы!

    Да чтобы вы понимали, граф! Разве оно лишнее? То самое простое женское счастье, которое совершенно внезапно накрыло Ванессу с головой, совсем не казалось ей лишним. Даже наоборот, очень недостающим элементом, в такой, в последнее время, ее насыщенной событиями жизни.


    Вольф не был похож не на одного из тех людей, с которыми она сейчас общалась. У него не было своих столетних тайн и секретов, он не зазнавался и не изображал из себя голубую кровь. С ним хотелось быть собой, простой девчонкой старших классов, которую он звал на свидания, а не холодной и надменной жительницей Форготн Холлоу.

    [​IMG]

    С Вольфом хотелось творить всякие глупости, как будто им снова пятнадцать лет.

    - Вольф, а может быть, придем сюда, когда будет открыто?
    - Через эти кусты здесь всегда открыто. Ты не знала? Пошли. Вспомним молодость! Поворуем городских яблок...
    - А вдруг нас заметят?
    - Так в этом и суть! Ты, кстати, быстро бегаешь?

    [​IMG]

    Оказалось, что Ванесса бегает быстро. Даже удивительно, не замечала раньше такого за собой.

    [​IMG]

    Она уже начала привыкать к авантюрам Вольфа. Наверное, без них ему было скучно, а ей уже было скучно без Вольфа.

    - Вольф... Вольф, что ты делаешь?
    - Какао. Как ты и просила.
    - Мне кажется, не ты здесь бармен.

    [​IMG]

    - Не будь занудой. Он все равно куда-то вышел. Ваш какао, мэм. И что насчет чаевых? Я, кстати, налом не беру...
    - На карточку перевесети?

    [​IMG]

    И почему она не приходила в больницу раньше, как и просила бабушка? Столько времени они потеряли! Хотя почему потеряли? У них же все еще впереди. Или нет? Кое-что Ванессу, несмотря на все заверения Калеба, что с ней все в порядке, все же в себе смущало. Она чувствовала, что меняется, словно внутри нее медленно зарождается новая сущность. Не такая, какой она была. Какая-то темная, злая, совсем другая и на нее не похожая.

    [​IMG]

    - Слушай, Вольф, а ты бы смог полюбить девушку, если бы она была... Ну скажем, не такая как все? С определенными способностями, например?
    - Это какими? Она бы спасала мир, а я ждал ее дома у окна, а потом штопал, когда она поранится? Звучит очень романтично... Но нет.
    - Нет???
    - Конечно, нет. Ведь я уже люблю тебя!
    - Меня???

    [​IMG]

    - Ну а кого ты здесь еще видишь? Тебя. Простую зануду без всяких способностей.
    - Вольф.
    - М?
    - Комплименты — это все-таки не твое.

    [​IMG]


    ***​
    Когда же пошел обратный отсчет, который привел ее к горькому финалу? Давно, еще в тот день, когда она поранилась на работе. Понимала ли это Ванесса, когда соглашалась довести эксперимент до конца? Нет.

    Сначала она не понимала. Калеб говорил, что ей никогда не быть одной из них. Ее случай уникален, и совсем скоро они станут известными учеными, открывшими новое слово в генетике! То о чем так мечтал отец, но не успел сделать. И Ванесса верила ему, ведь он ее друг и коллега, ему не зачем врать. Ну а то что ее бросает в жар на солнце и кожу будто обдает огнем, так это от присутствия любимого рядом, не иначе.

    [​IMG]

    Потом она не хотела принимать. Лилит искренне сожалела, что Ванесса не настоящий вампир. Вот бы они тогда зажгли! Но ведь это всего лишь для эксперимента. Да? Ничего же не будет от одного пакетика, второго, третьего... Она просто ученый, она просто проводит исследование. Это нормально.

    [​IMG]

    Мистер Штрауд уверял, что нельзя обрести их способности, не переставая быть человеком. Он ошибался. Недавно у Ванессы все получилось. Правда, она не поняла как это сделала, все произошло само собой, будто бы она делала это уже тысячу раз. Просто посмотрела пристально на человека, а он вдруг превратился в безвольную куклу, готовую идти за ней хоть на край света.

    [​IMG]

    Она и сама испугалась той силы, которую обрела. Потому что с этой силой ей стало казаться, что та зарождающаяся сущность совсем скоро поглотит и ее, не оставит от прежней Ванессы и следа. Ее не хотелось выпускать наружу.

    - Вольф, я боюсь.
    - Кого?
    - Себя... Мне кажется, со мной что-то не так. Я чувствую. А вдруг я заболею и... умру?
    - Дурочка... Я же врач! Я тебя спасу! Нет такой болезни, с которой бы мы не справились и не нашли лекарство. Ты мне веришь?

    [​IMG]

    Она верила.


    ***


    В тот весенний солнечный день, который стал для нее последним, Ванесса сидела в кафе недалеко от въезда в Форготн Холлоу и ждала Вольфа. Сегодня она покидает этот город. Калебу это решение, конечно, не понравилось. Но это больше не ее проблемы. Пусть ищет себе другую лабораторную мышь. С нее достаточно экспериментов! Ну а что отец? Отца больше нет, а ей еще жить. Да и разве мало она сделала для их проекта?

    - Уезжаете даже не попрощавшись, мисс Деккер? - словно из ниоткуда перед ней возник граф.
    - Мистер Штрауд, не ожидала вас здесь увидеть...

    [​IMG]

    - Да, я редко покидаю город. Можно сказать, в исключительных случаях. Сегодня именно такой. Я пришел сказать, Ванесса, что вам нельзя уезжать обратно к людям.
    - Я и сама человек.

    [​IMG]

    - Человек? Кого вы хотите этим обмануть? Себя? Вы же ученый, Ванесса! Вы должны понимать все, что сейчас с вами происходит неспроста. Помните, что я вам сказал? Никогда человеку не обрести наших способностей, не став одним из нас. Вы их приобрели. Так почему вы сейчас убегаете от этого? Неужели не понимаете, что от себя не убежите. Примите правду такой, какая она есть. Мир людей больше не для вас. Зарубите себе это на носу! И не говорите больше глупостей. Идемте домой, пока не стало слишком поздно!
    - Никуда я с вами не пойду! Оставьте меня в покое!

    [​IMG]


    Иногда люди совершают ошибки, которые становятся для них роковыми. Зачем она тогда выбежала из кафе? Боялась, что граф ее заберет с собой силой? Не хотела его больше слушать, потому что он озвучивал ее самые страшные мысли? Или потому что все вместе сразу? Он остановил ее на улице:

    - Ванесса, вы погибните без моей помощи.
    - Меня есть кому спасать. Спасибо.
    - Ваш доктор вас не спасет. Вампиризм не простуда, и его не вылечить пилюлей.
    - Прощайте, мистер Штрауд.
    - Что ж, если это ваш выбор... Прощайте, Ванесса. В этой жизни мы больше не увидимся.

    [​IMG]

    Так даже лучше. Запугивать ее еще будет! Все с ней в порядке. Вот и Калеб говорит. Просто сегодня какое-то особенно жесткое солнце и жарит, и жарит, а она без шляпы. Просто надо срочно уйти в тень...

    А потом все так быстро произошло, что она не успела до конца осознать. Только обрывочные мысли и воспоминания, как она к этому пришла и какой. И за новую себя Ванесса не видела смысла бороться. Кто ее примет такой? Вольф? Бабушка? Да она сама себя не примет! Может быть, оно и к лучшему, что все закончится толком не начавшись?

    Зато отец должен ей гордиться, она все-таки довела его эксперимент до конца.



    ***​
    Сегодня был важный день в жизни графа Владислауса. Он одел свой самый лучший костюм, явно не из этого столетия. Штрауд был старомоден. Ну и что же? Он был слишком стар, чтобы подстраиваться под этот быстро меняющийся мир. Скорее, он ждал, чтоб мир снова подстраивался под него.

    [​IMG]

    Граф еще раз оглядел себя, зачесал волосы, надел цилиндр. Вроде бы, ничего. Он даже поймал себя на мысли, что давно, многие сотни лет, так не волновался.

    Сейчас он зайдет в комнату и увидит ее снова. Здоровую и живую. Той, какой она ушла от него много лет назад... Даже хорошо, что он позволил ей тогда умереть, чтобы возродиться снова, но уже такой близкой и родной, лишенной всей этой ненужной человеческой шелухи. Наверняка, она тоже будет рада его видеть.

    Граф открыл дверь.

    [​IMG]

    - С днем твоего нового рождения, Ванесса! Кажется, смерть пошла тебе только на пользу.
    - На пользу? - резко подхватив Штрауда под руку, девушка потянула его к зеркалу. - Это ты называешь на пользу, Влад? Это? Где мое отражение?
    - Но, дорогая, так и должно быть...

    [​IMG]

    - Я тебе не дорогая! И ничего так быть не должно! Сейчас же расскажешь мне все! Для чего приволок в этот дом, нацепил на меня эти тряпки и что ты со мной сделал!

    [​IMG]

    Нет, совсем не так их новую первую встречу представлял себе граф. Совсем не такой должна была стать Ванесса.

    [​IMG]



    Вся эта история была основана на моем геймплее. И многие сюжетные сюжеты и поворотные повороты я брала из наигранного. Хотя некоторые моменты все же были полной противоположностью описанного.

    Ванессе, на самом деле, не нравилась вся эта наука, только в игре она не боялась об этом заявлять на прямую.

    [​IMG]

    Правда, ее все равно никто не слушал.

    [​IMG]

    Папик мне, кстати, понравился.

    [​IMG]

    Я сделала его из Ванессы, и потому они у меня в игре ходили такие все из себя вампиры. :bugaga:

    [​IMG]

    Нашла коса на камень.

    [​IMG]

    С Вольфом было весело. Очень весело.

    [​IMG]

    Барменом, который не сделал Ванессе какао, был, кстати, тоже Калеб. Оп, какие люди!

    [​IMG]

    Первая встреча с графом.

    [​IMG]

    Влада Штрауда реально все уважают и боятся в городе. Даже птицы.

    [​IMG]

    Когда герои вышли из образов.

    [​IMG]

    А тут она вообще не палится.

    [​IMG]

    Тут просто миленькая.

    [​IMG]

    А тут не очень.

    [​IMG]

    Тут смешная шляпка из светлячка.

    [​IMG]

    Ну и все. Спасибо за внимание! :flower:
     
    LuchaLoL, Персефона и Джавалька нравится это.
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    "Живее всех живых" :D
    Что-то граф перемудрил. Круто, что история Ванессы продолжается, но что-то мне подсказывает, что спасибо за свое посмертие она Владислаусу не скажет.
    Даже интересно, чего он ожидал :D
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Попал граф в жир ногами:D С характером Ванессы он точно у себя пары клычков недосчитается. Вот что значит отстать от времени... женская психология давно уже шагнула в сторону феминизма и высокой агрессии на шовинизм мужчин. Мне даже местами его жаль, мужик хотел для себя сладкую конфетку, а получил рассерженную кобру.
     
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Оу-оу, а вот и продолжение! Да еще и такая большая глава, ура!:biggrin:
    Как все-таки Ванессе идет вампирский образ, я любовалась скринами:heart2: Этот смелый красный отлично на ней смотрится.

    Калеб у вас там на двух работах пашет, это как? :LOL: В твоей истории он прямо-таки весь свой пафос растерял, но это плюс лично для меня:D На землю спустился парнишка.

    Ох, вот уж точно. Калеб эту сторону ее жизни отлично изучил за время работы в институте:dry:

    Не перестаю этим городком любоваться, когда-нибудь я там тоже поиграю:heart2:

    Ух, что-то мне подсказывает, не только внешне, не только...

    Оу, скрин просто отменный:thumb: Столько презрения и недоверия во взгляде, отлично передает героя)

    Ааххвхвах красава Влад, я так смеялась над этой его репликой:LOL:

    Это его дом? Ну и красиво же там!

    Ахавххавх ой бабуля ваша как обычно:bugaga: хорошо грит, что принарядилась:LOL: Ванесса в этой больнице как будто ток с кладбища или с шоу кабаре:LOL::LOL:

    Да неужто вряд ли бы?;)

    Апахпахпаххапх блииин :LOL: Я на самом деле уверена, что есть люди, которые по той же причине решили выбрать эту профессию:bugaga:

    Вахахах а у Мишунокосм уже плохая репутация:bugaga:

    Этот эпизод здорово разрядил обстановку) Вольф здесь милый и к Ванессе хорошо относится. Я даж за них порадоваться успела))

    О да, это невозможно сложно!

    Апапхпх юморной парниша, легкий на подъем, я таких люблю:D

    Оо пошло-поехало! Это из-за того, что она начала способности с Владом развивать? Или это коварство Влада? Или это просто вампиризм пошел прогрессировать? Ааа абиснити мне:crazy:

    Ох, а этот граф злопамятный...:dry: аккуратнее надо было с ним быть.

    Даж цилиндр напялил! Он кака любоф то!

    Вот и вляпалась Ванесса по самое не хочу... Как же граф ее теперь отпустит? Хотя она такая бойкая девица, не удивлюсь, если быстро придумает, как выкрутиться и сбежать. Еще и поимеет чего-нибудь с этого графа:D
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, у него тут такая моська, что прям обидненько ему даже стало от такого недоверия :hihi:

    Виды там обалденные, всегда любуюсь :heart2: Но наверное, оказаться там было бы и правда жутковато на самом деле

    Оу, она такая прям вампиресса стала. И ей, кстати очень идет :thumb:

    Ооо, мир-то тесен :biggrin:
    И глаза так же красит :hihi:

    Тем более на такого обаятельного красавчика ;)

    Бедняжка, он о ней столько еще не знает :frown:

    Божечки-божечки! Оль, ну я ж Эдварда просила.:D А это...кхм... староватый Эдвард :D
    Но вообще сцена просто замечательная, аж мураши табуном прошлись. И песня отличная, люблю Эванесенс, но никогда не слышала эту песню в такой аранжировке. Так атмосферно, круть просто! :thumb: Я надеюсь, продолжение будет?
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, итак, мне есть что сказать =)))
    Во-первых - клево! История знатная, и в сравнении с закадровыми событиями она особенно объемно смотрится, словно съемки кино :thumb:
    Во-вторых, граф очень напомнил мне - и своим видом, и статусом, и высказываниями, и выражениями лиц - одну известную нам бабулю. А вот с этой фразой - так и вообще:
    :cool:
    Так, что там в-третьих было.... Ах да, вот эти штуки на стенах автоматически вызывали у меня рефлекс боевой готовности, как в МЕ1 :crazy: Похожи на лягух.
    Вольф со своими "чудо-комплиментами" тот еще образец )))))
    Ну а в целом - про заражение - так тут даже нет ничего странного, что эксперимент изначально повел себя обратным образом. Это ж как прививка от гриппа - может заразить этим самым гриппом, если иммунитета нет. Ванесса была простым человеком, а ей вампирские плюшки вкололи. Лечить то нечего в ней было - вот они и подействовали "заразительно".

    А будет дальше? И вообще, через сколько лет/веков она возродилась?
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Улитка, manjaf, ljubov134popova, 4aika_li, ваши отзывы так вдохновляют и окрыляют. Спасибо, девчонки! :group:

    Улитка, он ожидал хотя бы "спасибо". :D Ну, она его все равно не скажет. Во всяком случае, не сейчас.

    manjaf, красиво сказала про конфетку и остальное. ))) Но Владик тоже не такой безобидный. Он терпеть такое к себе не будет. И вообще, он думает: перебесится и успокоится. У него выдержка на такие истерики столетняя, если не больше. :smile:

    Alameda, хей-хей. Да, я разошлась (хотя было еще больше) и даже не предупредила, как обычно. :D

    спасибо. Мне тоже нравится. Я ее такой и создала изначально, но играла с таким образом, не долго. Через 40 минут все закончилось. :D Потом мы переродились в касе, полностью сменив характер, так как добрым вампиром нам быть не понравилось, и стали искать новые образы. В следующий раз покажу другие.

    да вот я его особо пафосным не представляла никогда. А вот то, что он не так прост, как кажется - это да. Это очень даже. А на двух так вышло, что роман с Вольфом я отыгрывала в другой сохраненке. Вот Калеб и раздвоился. :biggrin:

    так ей и надо, а то разумничалась там. :dry::biggrin:

    о да. Потрескавшиеся стены, паутина. Атмосферненько.

    и я. Поэтому он мне тоже понравился. Мы с ним еще увидимся.

    хыхы ну тут я молодец, конечно. Описала, так описала. 8) По моей задумке у нее просто уже возникла потребность и желание (в варианте побольше у меня был момент с этим поподробнее, но я забоялась, что и так много, и удалила крч, типа, и так сойдет понятно. Оказалось, показалось :D). Так что вампиризм пошел прогрессировать. =)

    доигралась Ванесса с огнем. ))) Ну на самом деле, он ей просто позволил сжариться, чтобы она больше не вякала и слушала, что он говорит. Но она вон все равно вякает чего-то. х)

    да-да подготовился. Жених. :biggrin:

    ну тут скажу, что просто сбежать у нее не выйдет. Но поиметь с этого, она все-таки чего-то да поимеет. :D


    ljubov134popova,
    ну а чего она? Он тут перед ней душу сущность открывает. А она заладила, понимаешь ли. :biggrin:

    ну, как на кладбище ночью. Вроде и тихо, спокойно, а вроде как как-то и не по себе. х)

    Да! Как настоящий рокер! :cool: ахаха Без накрашенных глаз он как-то не очень. .-.

    :frown: ну вот. И не узнает, наверное.

    :LOL::bugaga: он, кстати, молодой по возрастной категории-то.

    Спасибо за похвалу! :hug: Мне приятно знать, что тебе понравилось. Песню я сама недавно услышала, собственно, под нее и писался весь этот отчет. Вдохновляла меня. Конечно, будет продолжение. Но я не знаю со следующим отчетом или пока на других переключусь. Отойду немного.

    4aika_li, ого. Вот это да, так много. :D Спасибо, что оценила!

    дааа мне тоже. :D Ты скажешь, что я самоповторяюсь, а я скажу, что нахожу в их сходстве характеров, лиц и статусов свою прелесть и что-то родственное. Они в своем коварстве и значимости в жизни одного города мне оба очень дороги. Перенестись бы Изе в Симс 4 вот бы они тут с Владом зажгли. :biggrin:

    Про фразу я, кстати, совсем забыла, что она у тебя также говорила. Все имена вымышлены, совпадения случайны. :D Я ничего не знаю!!! :plumbrun:

    кстати, да. Надо срочно заселять Шепард и отправлять ее на разборки.

    Ну вот, взяла и все рассказала про заражение. Про что мне теперь писать отчет? Шутка. :hihi2:

    Все будет. Где-то через годик-полтора. И я про возрождение, а не продолжение, если что. :biggrin:
     
     
  12. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ШТАПИК, а я сначала тыкнула на спойлер и штаааа, а чо так мало? :D но потом осознала свою ошибку))) ну и чего ты мне прибеднялась?? Мне очень нравится эта история! *___* на кадрах Форготона я позалипала, красиво, и классная задумка, что это закрытый городок для вампиров)) Ванесса красотка везде и со всех ракурсов! Но образ фем фаталь ей идет больше всего :heart2: такая трогательная история у них с Манчем сложилась, я прослезился т_т и ты так нагнетала, нагнетала..т____т а Влад - это 10 из 10! Ты очень круто его описала))) обожаю этого сима и то, как он представлен у тебя <3
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, Ванесса-Ванесса, душа моя! Тебя все-таки дожали и выложили, всего-то... с июня мы о тебе говорим ХД
    О, это ж Петька? Однако здравствуйти:D
    Ватторе - идиот. Понимает ли он, что его открытие поспособствует распространению вампиризма в широких массах? О, это же лечится! Лет пять можно побыть человеком, потом еще вампиром, а потом снова человеком! Как удобно, вы только посмотрите!:facepalm:
    Ага-ага, а потом отэто "Я ошибся в расчетах", "Кто же знал, кто же знал!" и далее по списку:dry:
    Блин, почему у всех он такой красивый на скринах! :frown: Я не умею фоткать Форготн, дайте мне пару уроков, у всех все такое шикарное Т_Т
    Ой-ой, мне очень нравится, как все придумано!:heart2: Хитро, умно, красиво!
    Женщина не осталась равнодушной к местной моде ХД
    Вахахах бедный граф! Что-то его мало того, что демонизируют, так еще и почтения не проявляют:D
    Узнаю штапиковских девок:D Это ж прямая угроза, которая отнюдь не пуста:D С другой стороны, такому упрямству позавидовать можно - я завидую, например:biggrin:
    Ох, канешна! Губы намалевала, так сразу роковая женщина!:D
    Ничоси, какие люди! Кого-кого, а его вообще не ожидала здесь увидеть! За голову взялся парнишка!
    Я упала со всей этой истории:LOL::LOL::LOL: Нет, ну правда? И это серьезный врач?:LOL::LOL::LOL:
    Ой не, туда не надо, они ловят вампов, а потом неизвестно, че с ними делают:dry:
    Блииин, они такие классные! :heart2::heart2::heart2: А у Вольфа, кстати, забавный прикидон. Я эту рубашку с жилетом только к классическим брюками, а с этими веселыми штанцами все выглядит очень даже... не знаю, готично как-то:D
    Новый папка на горизонте нарисовался:D
    Прелестно:biggrin: Они с Манчем такие чудные, голосую за их пару:heart2:
    Мне так нравится, как они вкрадчиво, учтиво вешают Ванессе на уши лапшу. Ниче-ниче, не волнуйся, все по плану, ты все равно не вампир:dry:
    Ого, какие смелые заявления! Всего-то стоило правильного мужика найти, чтобы образ отца перестал преследовать ее по пятам :D
    Оу-оу, а граф такой прям уже и домой зовет, привязался к настырной ученой:D
    Злобненько поговорили :С Явно не пожелали друг дружке ничего хорошего.
    Я так орала с его приготовлений, не могу просто:LOL::LOL::LOL: Вырядился там, франт!
    Дорогая? Елки-палки, сколько я спала????
    Ванесска, кажись, тоже все проспала, оттого нам обеим интересно, что такое придумал себе граф!
    Уууу, насупился, дедуган!:D Не терпится узнать о мотивах графа! Не зря же он решился ее учить, домой зазывал да еще и воскресил после смерти! Не затягивай с продкой, только самое интересное началось! :hug:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветик, девчули!!! :hug:

    annelise, ахаха ты думала я из-за этого вот отчета парилась и тебе нылась? :D Я рада, что понравилось, после того как я его под конец внезапно переписала, он и мне стала норм. х) Форготн и мне нравится. Пейзажи там умиротворяющие.

    не плачь! Все у них будет хорошо, но необязательно, что друг с другом. :D


    Del, :hi:
    Ну зато мне это все хотя бы более-менее нравится, а в некоторых местах и просто нравится, а не как в июне. :D

    ага. И там не только Петька. Там еще и Ленька, и даже еще одна небезызвестная парочка. Всех показала. Ну почти. )))

    ну вот поэтому его Владик и не жалует особо. Нашли с чем играть. Сделал выбор, ну или за тебя сделали (да?), все - ходи теперь такой. И не надо мне тут в ромашку играть!

    когда я смотрела твои скрины, я думала, блин, у Del он даже на фоне смотрится лучше. Умеет же ракурс выбрать! :D

    кстати, сейчас только вспомнила, что я ей серьгу одела на одно ухо, как у Калеба, типа они вместе веганы, и вообще людей не пьют. Но это версия Ванесски была не живучая, так что такой сережки она больше не носит. :biggrin: Никаких пакетиков. Только хардкор!

    и не говори, современная молодежь... :dry:

    да-да. Но вот если бы к графу попала Ванесса без всяких вливаний вампирских сывороток, которые уже начали в ней бродить, то возможно, она бы расплакалась и убежала. хд Или ходила под воротами с настырной просьбой научить плохому, а не с требованиями и угрозами, как сейчас. :biggrin:

    :D ну... да. Не, он правда серьезный. Просто он все рассказывает несерьезно. Ему скучно по другому рассказывать о себе.

    вынуждают сотрудничать? :spiteful:

    все случайности не случайны. Я его не просто так в эпизоде юности засветила, да.

    ахахах у меня свое понятие о "сочетаемости". Но можно свалить на Вольфа, ему норм. Он вообще бы косуху одел, но вроде ж на свидание даму зовет, надо немного принарядиться.

    Здорово, что ребята тебе понравились. Этот их внезапный игровой роман и мне понравился. Добавил Ванессе хоть какое-то прошлое в ее темное будущее. )))

    заметила, да? Ванессе всегда нужен кто-то сверху. азазаз

    только что-то слишком поздно одумалась. :frown:

    ну, конечно! Даже в люди вышел ради такого дела, а она не ценит глупая. :С

    это он разволновался, рановато с этого начала, ага. :D Вот и получил.

    она по сути все это время и "спала", ну как я себе это представляю. Всю эту их вампирскую регенерацию. 8) Я это постараюсь объяснить не слишком нудно в следующий раз. И постараюсь не тянуть, но ты меня знаешь... :biggrin:
     
     
  15. White Kitten

    все ещё не точно )
    White Kitten
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    эммммм, здрасьте))) Новых читателей принимаете?))
    Мне очень понравилась Тома. И Петя. И Вэн. В общем, все понравились :D Все истории сами тоже очень понравились))
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тут с запоздалыми восторгами красавице Ванессе! :flower: Так странно ее жизнь начиналась, папа который решил за нее все, если честно в детстве мне ее даже как-то жалко стало, хотя теперь наверное и не представить что она могла бы стать певицей. А еще мне очень интересно смерть отца действительно была из-за его усталости, или все-таки ему кто-то помог?:frown:
    Интересно что лекарство от вампиризма имеет обратный эффект для людей, но Ванесса очень преобразилась, стала такой яркой и ей это безусловно идет. :thumb:
    Очень интересно что будет после ее возрождения и чего такого ожидал от нее граф. Мне вообще странно чего это он к ней так проникся, сначала обучал всему, а теперь еще и у себя приютил. Забавно как это все Ванесса восприняла, еще и графа обвинила, а уж он то в ее преображении не виноват, она ведь из-за сыворотки обернулась или она этого так и не поняла? :smile:
    В общем жду продолжения...:redface:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    White Kitten, привет! Принимаем, конечно. Рада, что тебе понравились мои девчонки и их истории. :smile:

    nastulya, хей! :hug:

    теперь у нее жизнь долгая, так что, может быть, еще и попоет. :D

    все, конечно, не просто так. Я еще вернусь к этой теме, но я пока не знаю, когда Ванесса про нее вспомнит. Ей сейчас будет совсем не до таких расследований.

    то ли еще будет, хотела сказать я, но вдруг ее дальнейшие образы тебе не понравятся? Хотя мне они нравятся больше.:biggrin: А насчет самого лекарства так может оно вовсе и не от, а для вампиризма было? :cool:

    ох, я расскажу в следующий раз об этом, чего это он к ней такой добренький.

    она не думала, что выживет, и решила, что так даже лучше, потому что вампиром быть не хотела, но за нее все решили другие. Считай только очнулась, а тут такое - в зеркало себя не видно, какой-то старик называет "дорогой". Как тут не сорвешься? :D Вот графу и прилетело. Не будет лезть под горячую руку.
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я тут совершенно внезапно накалякала историю про Томку без интриг, скандалов и расследований. Хотя одно расследование все же будет.




    То, что Тома стала совсем взрослой она осознала внезапно, впрочем, как и ее демиург. Но в отличие от него свою старость она приняла как должное и, кажется, вовсе не расстроилась.

    [​IMG]

    Да и было бы из-за чего! Вот, если бы в ее жизни ничего не сложилось, то можно было грустить и предаваться унынию о бесцельно-потраченных годах. А так все есть, все имеется.

    И муж любимый.

    [​IMG]

    И дети. Уже такие большие!

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже работа любимая. Тома стала заместителем шеф-повара в местном ресторанчике. Но это пока, ведь ее главные успехи еще впереди. Будто вы Томку не знаете! Ей же всегда нужно о чем-то мечтать и к чему-то стремиться.

    [​IMG]

    В свободное от стремления к славе известного шеф-повара время Тамара проводила весьма активно либо с семьей,

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    либо за выращиванием петрушки и прочего базилика на своем огороде. Ну знаете эту тему, что к старости начинает тянуть к земле, вот и Томку потянуло.

    [​IMG]

    А чтобы старость не слишком сильно позволяла себе куда-то там Томку тянуть, она (Тамара) потянула свою старость на йогу, где-то услышав, что это очень полезно в ее возрасте. Выбрала себе групповые занятия, чтобы было веселее заниматься, но с командной тренировкой как-то не заладилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, с групповыми занятиями Тома завязала, да и ей одной хорошо без команды.

    Хотя со своими соседями она все же старалась поддерживать хорошие отношения на тот случай, если у нее соль или еще какая важная приправа внезапно закончится в самый ответственный момент. Так что приходилось приглашать их время от времени на дружеские посиделки попить чайку, поиграть в настолочки.

    [​IMG]

    Правда, вся эта дружба иногда висела на грани, если победа оставалась не за Томой.

    [​IMG]

    Ведь в своей семье Томка привыкла быть победителем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кто еще так искренне порадуется твоему проигрышу, как любящая жена?

    [​IMG]

    Леню это ничуть не расстраивало. Ведь он уже победил много лет назад, когда уговорил Томку открыть перед ним дверь своей спальни, то есть душу и сердце я хотела сказать.

    [​IMG]

    Ленька у нас внезапно, вы не поверите, заделался в доблестные полицейские.

    [​IMG]

    Утром он охранял город от коварных злодеев и преступников, то есть выписывал им штрафы за переход улицы в неположенном месте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вечером продолжал заниматься тем, что любил и умел делать лучше всего в своей жизни, то есть взламывать сайты, писать вирусы и тому подобное прочее, что так сильно грело его немного негодяйскую, но все же душу.

    [​IMG]

    Конечно, вы спросите, как же Леонида занесло в полицию? А я вам отвечу — очень просто! Все началось с того, что Леня понял, кто-то присел ему на хвост и этот кто-то очень серьезный. Тогда он решил действовать на опережение, устроиться в полицейский участок, втереться в доверие, чтобы точно знать, кто занимается киберпреступлениями, а затем умело замести следы.

    [​IMG]

    С порога Леню никто доверием не обсыпал, что его немного расстроило, конечно, но он не унывал и ждал удобного случая, чтобы проявить себя, и скоро такой случай ему представился.


    ***​
    Коллектив Леньке попался сугубо женский. Непонятно, что творилось с симским мужским населением в их городке, но оно как-то не спешило вставать на защиту простых граждан, так что Леня оказался чуть ли не единственным мужчиной во всем полицейском участке. Теперь понятно, почему его в уже солидном возрасте так быстро приняли на работу в органы. Какой-никакой, а все же мужик.

    Леня своему положению даже был в какой-то степени рад, как и особо рад некоторым своим коллегам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нет-нет, он по-прежнему оставался верным и любящим мужем, но ведь смотреть — это не изменять, так что можно себе позволить разочек-другой.

    Так вот, что такое женский коллектив? Это серпентарий, наполненный сплетнями и бессмысленной болтовней, даже в рабочее время.

    [​IMG]

    - Что им обеда что ли мало? Сидят в своих чатиках, обсуждая мужиков и новые платьица. А на чем работать, нам, простым работникам, которым где-то нужно заполнять отчет? - как-то так Леня объяснял своему боссу непростую сложившуюся ситуацию в отделе.

    [​IMG]

    Нет, он не стукачит. Он завоевывает доверие. Босс была очень удивлена такому откровению и обещала разобраться с теми, кто так бездарно тратит рабочее время, в то время, как преступность растет, а раскрываемость падает.

    - Ух, они негодяйки! Подрывают служебный авторитет. Я им устрою! - распалялась руководительница, и уже было собралась выключать компьютер, как вдруг внезапно...

    [​IMG]

    - Ой, а вам, кажется, сообщение из вашего женского чата только что пришло.

    [​IMG]

    За свое молчание Леня потребовал доверия, а также в придачу: отдельного кабинета с личным компьютером, перевод в отдел преступлений и наказаний, ну и молодого напарника.

    [​IMG]

    Им стала Элайза Дэй. Моя самая первая симка, созданная в мире Симс 4 еще в демке КАСа, волею судьбы, то есть мной, она была запущена в этот город, волею игры стала коллегой Леонида, и уже его волею стала его напарницей. Такая вот у нее судьба.

    [​IMG]

    Первое дело о налетчиках-граффитчиках, которое взялся расследовать Ленька, только казалось простым на первый взгляд.

    [​IMG]

    Свидетели то ли сами путались в показаниях, то ли пытались этим запутать Леню.

    [​IMG]

    Перекладывали вину с одного на другого.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже пытались заболтать нашего доблестного полицейского.

    [​IMG]

    От их противоречивых показаний Леониду не раз хотелось застрелиться.

    [​IMG]

    Даже если это и был их коварный план, то ничего у них все равно не вышло. Очень скоро Ленька вышел на одного из главных подозреваемых.

    [​IMG]

    Предъявил ей неопровержимые доказательства соучастия в банде, которые добыл, в том числе, взломав ее домашний компьютер, и пригрозил, что если она не будет сотрудничать со следствием, то ее дело обрастет новыми уликами, которые она так неумело прячет на своем домашнем компьютере в папочках «Хоум видео» и «Хоум пиктурес».

    [​IMG]

    Взвесив все за и против, девушка сразу поняла, что выбора у нее в общем-то немного и дала наводку на главаря их банды, которому Леня под шумок приписал еще и свои засеченные хакерские атаки.

    [​IMG]

    Справедливость восторжествовала, а на свободу Лени больше никто не посягал, да и если вдруг опять случиться такая оказия, он знает как с ней бороться. Преступников у них в городе еще много.

    Такой вот он простачок Ленька, живущий дома под каблуком своей любимой жены.

    [​IMG]


    ***​
    Что же до подрастающего поколения, то Ваня и Степа выросли гениями все в отца. Они и отличники, и спортсмены, разве что не комсомольцы, но да и времена уже не те.

    [​IMG]

    Не самое показательное фото их гениальности, пожалуй. Хотя для Степы показательное. Никто в Томкиной семье так не любит селфиться, как Степан.

    [​IMG]

    Такую красоту должны видеть все, и он сейчас не про плакатики, которые висят у него на стене.

    [​IMG]

    Ваня все также продолжает подлизываться к матери в случае провинности, а их у него, как и прежде, больше остальных.

    [​IMG]

    Да и зачем менять тактику, если старая все еще работает?

    [​IMG]

    Впрочем, наказания от Томки тоже работают, только с годами обрели совсем другую форму.

    [​IMG]

    А Петя почувствовала себя совсем взрослой.

    [​IMG]

    - Куда это ты так намалевалась?
    - Ой, мама, а я просто... Я это... Можно я так дома похожу?

    [​IMG]

    Петя любила одеться в красивое платье, навести марафет и расхаживать так по дому, представляя себя знаменитой певицей.

    Из ее дневника может и не сыпались пятерки, но зато, в отличие от своих братьев, она точно знала, кем станет и стремилась к своей мечте.

    [​IMG]

    На свое 16-летие Петька выпросила у родителей в подарок микрофон и теперь разливалась трелями, словно соловей, каждую свободную минуту.

    [​IMG]

    Талант к пению у Петруни действительно имелся, а потому соседи не жаловались, иногда даже кричали из соседнего окна повторить песню на бис или спеть что-нибудь лиричное.

    От такой небольшой славы у Пети порой случались приступы звездной болезни. Некогда ей матери помогать, у нее видите ли пение по расписанию, а она такими пустяками будущую звезду от восхождения к славе отвлекает.

    [​IMG]

    У Томки от первых симптомов такого заболевания всегда под рукой было чудодейственное средство.

    [​IMG]

    Труд, говорила Тома, облагораживает и тащила дочь за ухо в огород.

    [​IMG]

    Но такие случаи были большой редкостью, все же Петя была послушная девочка, да и уши жалко, а потому предпочитала маму только радовать, в том числе и своим хорошим аппетитом. Тома всегда знала, что ее кулинарные шедевры не пропадут зря.

    - Кушай-кушай, моя рыбонька, мамочка еще приготовит.

    [​IMG]

    - Эй, Петь, доешь мои блинчики? А я тебе домашку по математике помогу сделать.

    [​IMG]

    - Блин, вы куда ее так откармливаете? На убой что ли?
    - Ты ничего не понимаешь! У меня просто организм растущий.
    - Ага, я вижу. В ширину.
    - Ой, отстань, дурак.

    [​IMG]

    Петьку лишний вес не волновал, мама уверяла, что она еще израстется, а подружка и вовсе говорила, чтобы никого не слушала. Нормальные они, просто у них кость широкая.

    [​IMG]


    *** ​
    Как настоящие пацаны в их возрасте братья решили, что им пора бы обзавестись подружками. Подружки Пети из клуба «Любителей маминых блинчиков», как они его называли, им не нравились. Да и с другими местными красотками была напряженка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Быстро поняв, что здесь им ловить нечего, а точнее некого, ребята решили отправиться на поиски симпатичных девчонок в столицу.

    [​IMG]

    Мама, конечно, бы их на ночь за пару часов от родного города не пустила, но папа прекрасно помнил, что такое, когда тебе 16 лет, а у тебя нет девушки, потому благословил, так сказать, на удачный улов и напутствовал, если что звонить ему по единому номеру спасения 112.

    [​IMG]

    В столичном клубе было многолюдно, не то что в их деревне, но красоток на горизонте почему-то не появлялось. Хотя ребята очень старались произвести впечатление.

    [​IMG]

    Правда, в отличие от своей сестры, музыкальными талантами они совсем не обладали. У одного не было слуха, у второго голоса и это замечали все, кроме них самих.

    [​IMG]

    Впрочем, без внимания братья в тот вечер не остались, и Ване с компанией повезло куда больше, чем его брату. Хоть туда и затесалась местная красотка, но всегда можно притвориться, что ее не видишь.

    [​IMG]

    - Свободно, - сказал незнакомый дядька таким тоном, словно он сам задал вопрос и сам тут же на него ответил. - Видел, как ты поешь. Это твой парень тебе подпевал?
    - Это мой брат, - поперхнулся от удивления Степа.

    [​IMG]

    - Так ты свободный, - обрадовался мужик и стал двигаться ближе, - меня зовут Пьер и мне понравилось, как ты танцуешь.
    - Я не то чтобы свободный, - растерялся Степа, отодвигаясь от Пьера, - я свободный, но как бы занятой. И вообще мы с братом не по этой части.
    - Да? А чего вы тогда на гей-вечеринку приперлись?
    - Гей-вечеринка? То-то я смотрю девушек сегодня маловато как-то.

    [​IMG]

    По крайней мере, из этой поездки Ваня и Степа вынесли важный урок, отправляясь в клуб, следует внимательнее изучать его вечернюю программу. Все-таки это столица, тут всякое бывает.


    ***​
    Петя, если о принце и мечтала, то сейчас все больше не вслух, куда большее ее мысли занимало пение и будущая карьера певицы. Днем звездного дебюта стал семейный поход в ресторан, где работала мама, по случаю папиного первого раскрытого дела.

    Томка договорилась, чтобы Пете разрешили исполнить поздравительную песню. Дочь готовилась неделю, не спала ночами, репетировала. И кто знает то ли от волнения, то ли звезды сошлись не так, но в тот вечер все пошло наперекосяк. В ноты она не попадала, голос дрожал и срывался, а к столику администратора очень скоро потянулись посетители с просьбой убрать неумеху со сцены и не портить остальным прекрасный вечер таким отвратительным пением.

    [​IMG]

    Долго Петька потом ревела в туалете, размазывая слезы по щекам. Тяжело оказывается идти к славе. Вдоволь уревевшись и наслушавшись ободрительных слов от родных, ложилась Петруха только с одной мыслью — она обязательно станет знаменитой, и тогда в этом ресторане еще сами буду умолять ее выступить у них, но она им откажет.

    [​IMG]

    Потому что она гордая симочка. И злопамятная. Нет, просто гордая. И обидчивая. Вот.


    ***​
    Закончу я эту историю на одном случае, который произошел с Леонидом.

    На одном из спецзаданий Ленька вышел на особо-коварного преступника. Тот долго упирался, грозился какими-то особыми правами, и вообще к кому хочет, к тому по ночам и пристает, у него для этого даже справка есть особая.

    [​IMG]

    В общем, задирал органы власти как мог. А что Ленька? У Леньки тоже справка есть и даже документ, и значок нагрудный, и разрешение, в случае сопротивления открывать огонь.

    [​IMG]

    Уделал наш Леня этого зазнавшегося преступника в два счета, и чтобы тот отрабатывал оскорбление человека в форме, наказал его принудительным домашним трудом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ему как раз Томка еще днем велела дома убраться, а он целый день вирусы писал и немного не успел к ее приходу. Преступник под угрозой быть еще раз побитым все честно отработал, но уходя пообещал, что так это не оставит и старших позовет.

    [​IMG]

    Леня ему не поверил, а зря. Через пару дней в дверь постучали.

    [​IMG]

    - Здравствуйте, мы хотели бы поговорить с вами о вампирах. Скажите вы верите в вечную жизнь?

    [​IMG]

    Нет, я вру. Все было не так. Разборки действительно были, но проходили они совсем по другому.

    К Лёне пришли странного вида товарищи и начали объяснять, что он зря поднял руку на их человека. Это противоречит договоренности подписанной в таком-то бородатом году и прочее официальное бла бла, что-то о неприкосновенности жителей закрытого города, о котором Леня понятия не имел.

    Зато имела Томка, которая выбежала на разборки со словами «так, ну-ка все по домам и в люльки. Ишь че устроили! У меня дети спят, а вы кричите!»

    - Это кто спит? Тот, что сзади вас с бутербродом стоит? И мы вообще-то не с вами, а с вашим мужем разговариваем, - оборонялся шатен.
    - А ты мне у меня дома не указывай. Завтра днем к нему на работу приходите и там разговаривайте, - не уступала Тома.
    - Мы не можем днем, - влезла брюнетка.
    - А мой муж не может вечером! Я имею в виду разговаривать, - поймав недоуменные взгляды, уточнила Тамара на всякий случай.

    [​IMG]

    И пока Томка обсуждала с незваными гостями кто и что может по вечерам и ночам, Леня отвел самого старшего из их компании в сторонку и спокойно предложил, если наказание им кажется несправедливым, продолжить беседу об их «человеке» завтра утром в участке.

    [​IMG]

    Седой старик в участок не захотел, но обещал так это дело не оставлять, и что с Леней они еще обязательно встретятся.


    Тут просто Лилит, которая думает, что выглядит устрашающе и пугающе.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2019
    LuchaLoL и Персефона нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Будни Томы насыщены, одних вампиров хватит чтобы не скучать. А уж два молодых мужика в дома гм... в возрасте гормонывголовеиниже, это вообще ах и ужас. Глаз да глаз нужен, а не то потянется череда пузатых барышень ко двору. Да и с дочери глаз спускать не след. знаем мы эту творческую тусовку... Леня конечно у вас хитрец... но походу связавшись с вампирами он невольно добавил себе и семье проблем.
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого, ну ничего себе у Томкиного семейства насыщенные делами дни какие!
    Мне бы такой заряд позитива:D Ее улыбающееся лицо просто заразительно:smile:
    Аапхапх отстает, бабуся, да?:bugaga:
    Очень гостеприимная хозяюшка, ничего не скажешь.:LOL:
    Ленькины будни поразили меня больше всего:D Не ожидала я таких новостей и поворотов. Круто живет дедуган!:cool:
    Нет, ну вы посмотрите на эти его хитрющие глаза!:LOL: Эй, рыжуня, ты там поосторожнее, Леонид у нас бывалый тип!
    Ой, эти мудрости добили нафиг:LOL::LOL::LOL:
    Леонид, ты ступил на скользкую дорожку! Ты уже не так молод и красив, чтобы за тебя бороться, да и платья с тобой не обсуждаешь, поэтому... смотри, чтобы твои змееньки тебя же не загрызли.
    Воу-воу, какая хитрая! Я влюбилась!:heart2:
    Аапъапъаъп я не верю, что он так читал ахпхахпхапхпаххпа :LOL:
    Дааа, красивый пацаны у Томки канешн вышли прям ващеее:heart2::heart2::heart2:
    :LOL::LOL::LOL: Честно, это просто убило, ааа:bugaga::bugaga::bugaga:
    Я представляю себе эти заказы :LOL::LOL::LOL: Эх, Петрунька, тебя бы в руки умелые! Неограненный алмаз жи!

    Это как в анекдоте про покупку свиньи, да?:bugaga:
    Жирная и еще жирнее:dry:
    Папа ошибся с координатами посыла, ааааааа:LOL::LOL::LOL::LOL: Я так ржала со всей этой сцены, чесслово:LOL:
    Вахахха я знаю, нельзя так, но... это адски смешно вхахвхахв:LOL::LOL::LOL:
    Фигасе! А можно и мне такую особую справку?
    Емае, целая шайка-лейка наших клыкастых друганов!:D
    Авахвахха ааааааааа:LOL: Томка, в очередной раз жрущие дети тебя подставили:LOL:
    -_- клыкастый леня, смотрите в следующие части?
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Побольше пудры и морщин почти не видно :D Мне кажется именно под таким девизом симки за этим столиком красятся :D

    Ой, я так похихикиваю с этих твоих фразочек :D Надеюсь Томка успешно от этого дела отвлекается, а то нам совсем не хочется с Томкой прощаться :smile:

    Как говорится "Я не тормоз, я подождите"? :D Надо было просто в группу новичков записываться, там бы она точно не отставала ;)

    Ого, кто бы мог подумать! :smile: Но форма ему идет, надо признать :thumb:

    :D Узнаю свое детство. Мамкину запрятанную косметику только так со шкафа доставала :D

    :LOL::LOL::LOL: Ну конечно они нормальные! Никого не слушайте, девочки :D

    :LOL::LOL::LOL: Как перестать уже смеяться?

    Ох, Петечка! Все еще в твоей жизни будет. И слава, и звезды, я уверена! :heart2:

    :LOL::LOL::LOL: Томка на всех управу найдет :D И даже на вампиров, ага :D

    Ох, какая интрига! Ждем ждем продолжения :clapping:
    :dance2:
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, от пузатых барышень спасает, что их пока и вовсе нет, а еще то, что они подростки и беременеть им никто не даст. :biggrin: Насчет беды пока не знаю. Все же Томкино житье довольно незамысловато и далеко от всех этих коварных вампирских будней, так что может быть, отделаются малой кровью, Леня что-нибудь придумает. :D

    Del, :hug:
    Томка и групповые занятия - вещи несовместимые.

    я ж говорю, он тут звезда. ахахахах

    а то как упадет и отожмется перед ней, и все считай, сердце разбито.:biggrin:

    у него все схвачено, точнее весь компромат записан, так что его опасно выгонять. Но он бдит обстановку, ага. ))))

    мне тоже понравилась. Умеет игра порой что-то такое сгенерить.

    лец ми спик фром май харт ин инглиш. :D

    будут руки. Огранят. :crazy:

    а я такого не знаю. (

    да не, папка их туда не отправлял. Они все сами. Он только сказал, в случае чего, ему звонить. Ну мало ли встрянут куда. А пацаны вырядились вон столичных девочек клеить и ошиблись адресом. Но там реально в тот вечер почти одни мужики тусили, за редким исключением. Но эти так нарядились, простые сельские парни, что вполне за своих сошли. :D

    путь к славе нелегок. Это у нее почти, как у меня первый раз на сцене. Только я не ревела не фига. Но я и не пела, конечно. :biggrin:

    нет, ты что. Он же на своих наехал, его надо покарать, а не делать своим. Потом же от него не отвяжешься. Вот еще даром разбрасываться налево и направо.

    Да вот приперлись все отношения выяснять. Чего им этот левый вампир сдался непонятно, что сам Владик за него пришел отношения выяснять. Выходит не такой он и левый вампир этот.

    ljubov134popova,
    особенно такие, как Петя. ахахах

    не боись, у меня старение отключено, так что она пока никуда не собирается. :biggrin:

    что-то мне кажется, она бы везде была на своей волне. Не командный она человек. ))

    да он такой типичный полицейский, ему бы еще пончик и стаканчик с кофе в руку.

    мы почти все такие, ага. :biggrin:

    будет-будет. :yes:

    если они у нее дома, тем более. :biggrin:

    Спасибо, что заглянула!:hug:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    ШТАПИК, увидев ссылку у тебя в подписи, заглянула в темку почитать твои истории :smile: И так зачиталась, что прочла про Тому всё! Начало первой главы, точнее её первая половина, это просто настолько за жизнь, в тему и от души, что :shock2: Про то, как у неё ни с кем ничего не получалось на личке, в особенности (хотя там много чего ещё знакомого промелькнуло). Хорошо, что всё обошлось, и семьёй она всё же обзавелась, пусть и не совсем так, как планировала :smile: Трое детей сразу - это ж ого-го! Ни разу в Симс 4, насколько помню, такого не видела (в своей игре, имею в виду). Из детей больше всего понравился Ванька, как-то прёт меня этот хулиганистый типаж с незапамятных времён :D Напомнил мне моего Мартина Эденбриджа, который позже стал Армстронгом, кстати :cool: Про вампирку позже почитаю, ещё зарулю ;)
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, новые истории про старую Томку - такие домашние и уютные :flower:
    Хакерский план - зачет :thumb: Но что-то Леня не оценил работу в цветнике, сразу жаловаться, да еще и кому! Голову надо иметь )))) Может потому там мужиков и не было, что не приживались?
    Про свидетелей загробной жизни - зачет-2 :thumb: :thumb: =))) Я ржал. Делегация выглядела крайне натурально.
    Ребятки-то у тебя еще типа подростки? а то ж в симс4 поди отличи. Над "!Свободеннн!" тоже ржал, дядько смешной, да и твои не промах :crazy:

    Но что ж там с Ванесской-то и вампирами дальше?
     
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Жиза :frown: Старение персонажей я воспринимаю тяжелее, чем собственное
    Ну Тома, ну что ты делаешь :bugaga:
    А бар назывался "Голубая устрица", не? Прастити, не удержалась :LOL:
    В голосину, просто в голосину

    Тома и Ко жгут, надеюсь, мы еще услышим что-нибудь об этом семействе до того, как Тома перейдет в лучший цифровой мир :flower2:
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Девчули, всех рада видеть. Спасибо за ваши отзывы! :hug:

    ElectroTrish, хей-хей! :kiss:

    эх, да жизнь-жестянка. :С

    да Томка в итоге выбрала синицу в руках, но я подумала, вот если бы она не залетела от своей синицы, то, может быть, до старости, так и гонялась за журавлем в небе.

    ну вот видишь, как мне повезло сразу с первого раза. А с тех пор я симам детей в игре больше и не делала. :D Это был эксперимент, посмотреть, как проходят роды в Симс 4 и ведут себя младенцы. Такой вот удачный вышел эксперимент. )))

    Мартина помню-помню. Хулиганов таких, как Ванька, я сама люблю, они в целом безобидные, но любить их лучше со стороны, когда такое в семье это уже не так весело.:D

    4aika_li, :dance:
    кстати, это мысль. :smile:
    Но ты в любом случае, за старика не переживай. У него все компы взломаны, все компроматы найдены, так что так просто от него не отделаешься. Он тоже не пальцем деланный, это он только притворяется, что именно им и деланный. :biggrin:

    ггг да их так игра одела, а я не посмотрела и пошла в бар. Ну красавцы ж, ну? :D Подростки еще, ага. В Симс 4 да, не как в Симс 3. Но им тут и можно больше. Но я уже научилась немного различать. Меня точнее научили.

    думаю, что с ней все нормально. Она теперь не пропадет, у нее целых четыре клыка есть, или два, но это не суть. :D На самом деле, я пока еще не наиграла так много, чтобы было о чем рассказать. А теперь поди пойми, когда наиграю. =(

    Улитка, :hi:
    я уже смирилась, но первое время для меня была такая боль за Томку, так про... потерять ее молодость. Наигрывала потом в других сохранениях, хоть порадоваться за нее молодушку. Хотя я ее и старушкой люблю. Особенно, учитывая, что по сути именно ей я большую часть времени и играю.

    кажется, она хочет зарядить ему справа. Сложно ей притворяться гостеприимной. :D

    да да и музыка такая туту ру ту ту, туту ру ту ту ту ту... :bugaga:

    обязательно, но только в следующий раз будет больше про деток. Они растут, находят личное, а Тома все больше в огороде торчит и коктейли мешает. И она пока из своего цифрового мира никуда не торопится. Я ей не дам, у нас еще карьера не прокачанная . :biggrin:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей