1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 24 сезон - «Призрак оперы»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем SleepingOwl, 4 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    15 ноября 1901 года, Гранд-опера, Париж. Старейший оперный театр, по-настоящему почитаемое место для всех, кто хоть немного смыслит в музыке, театре и смежных искусствах. День долгожданной премьеры переосмысленной оперы "Фауст" от скандально известных братьев-близнецов, намеренных перевернуть привычное представление об известном сюжете с ног на голову.
    Но так ли все очевидно, как кажется на первый взгляд?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Шайла ле Руж (KarinaHodis) - мирный житель
    [​IMG] - Анри (Ingrid) - доктор
    [​IMG] - Лилис Хэддлстон (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Эль Денбро (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Грей Оксфорд (OakaT ) - мирный житель
    [​IMG] - Билли (4aika_li) - мирный житель
    [​IMG] - Дидье Легран (nastulya) - мирный житель
    [​IMG] - Чарли Костелло (annelise) - киллер
    [​IMG] - Ангела Руссо-Верньер (b-lust) - комиссар
    [​IMG] - Джойс Лившиц (knopka) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс Стэнфилд (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Ветта Бенуа (ИмператрицаТьмы) - мафия
    [​IMG] - Сесилия Ринальде (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Мередит Уилсон (Redhead) - мирный житель





     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Ларсу посчастливилось сидеть в метре от почившего старика и увидеть лично всю "прелесть" его смерти, пока его не загородили хлопочущие дамы в пышных платьях. Открыв глаза, он так же наблюдал картину причитающих барышень, только Леграна поблизости, к его счастью, уже не было.
    Резво встав на ноги, он перелез через балконные перила и спрыгнул на красный ковер, подходя к этой "веселой" компании.

    - Хэддлстон, ты в своем репертуаре, - закатив глаза, обратился к балерине, присаживаясь на сцену рядом с ней. - Накидываешься на всех с каменным лицом, но не говоришь ничего по делу... Жаль убрали старика, а не тебя.
    Янсен усмехнулся, а потом рассмеялся, обнимая девушку за тощие плечи.
    - Спасибо хоть меня в этот список не включила.
    Наблюдая за перепалкой Бродяжки и Гримерши, парень недобро взглянул на первую.
    - А тебя ободранную сюда вообще кто пустил?
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]
    Лучше тем, что намерения не будут дурными, может, - сказала серым голосом скорее в пространство, чем обращённым к богато одетой сеньоре. - Для настоящих же душегубов это будет то же убийство, способ другой и руки почище - и только.
    Будет, мсье, я совсем не умна, - испуганно покачала головой. - Больше на кого учёнее хотелось бы надеяться, да вот учёные могут оказаться душегубами, вот и приходится... самой... на себя.
    Запуталась в том, что хотела сказать и замолчала.
    Мьсе Грей, - подняла на декоратора широко открытые глаза, - я говорила, что не в списке подозреваемых у себя самой. То, что меня подозревают другие, - очевидно. Вам и логично подозревать кого-то вродь меня. Вы меня не знаете, в отличие от тех, с кем работаете сообща над... этим великолепием, что происходило на сцене, да и внешний вид мой служит мне не лучшую службу.
    Смущённо подёргала край платья.
    Затравленно попятилась, стараясь оказаться подальше от молодого человека.
     
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Грей

    [​IMG]

    Поймал на себе взгляд мадам Джойс улыбнулся ей.

    К сожалению, я право не могу залезть Билли в голову. И большей информацией чем я обладаю не могу поделиться.

    Ха, а вы опасная женщина. Но я не могу не согласится с Вами. Месье ведет себя не очень вежливо.

    Тихий голосок Мередит Уилсон заставил Грея внимательно прислушаться к его обладательнице.

    И я говорю об этом. Все мы здесь равны. Виновным может быть кто угодно. Как самый богатый, так самый бедный из нас.

    Наблюдая за действиями пришедшего в себя Ларса, Грей поморщился. Английское воспитание просто так не выбьешь работой в парижской опере. Наверняка поэтому Джойс так быстро отгадала его родину.

    Ларс, ради Бога, веди себя достойно! - прикрикнул Грей - То что тебя лишили роли еще не значит, что нужно относится к мадемуазель Хэддлстон так пренебрежительно грубо. Будь мужчиной! И смени тон по отношению мадемуазель Эль.

    Грей хмыкнул и сурово оглядел Ларса. Затем он обернулся к пятившейся Эль

    Не подумайте, что я хотел Вас обидеть. Я не ручаюсь ни за кого в этом театре, кроме себя самого. И я просто хочу знать, кто нам враг здесь.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    Расправив юбку, присела в лёгком реверансе.

    — Oui, конечно, как пожелаете, Грей.

    Слегка улыбнулась, перейдя с нейтрального тона на дружелюбный.

    — Прошу простить моё невежество, месье. Полы в театре сверкают так, что я никогда бы не подумала, что вам удаётся достичь подобного эффекта одними лишь мылом и шваброй.

    Перевела взгляд на Джойс, следя за её порывом отыскать Алекс, но промолчала, пока не услышала к себе обращение Шайлы.

    — И перед вами извинюсь, мне не трудно. Но позвольте, я же вас пока не обвинила... лишь резюмировала, что вы работаете с веществами, которые употреблять в пищу — идея не из лучших. Только мыслю вслух... возможно, кого-то, кто умеет строить логические цепочки и судить более здраво, мои мысли натолкнут на правильные выводы, помогут доказать чью-то вину или невиновность. Здесь все мы склонны обвинять друг друга и примерять на каждого роль убийцы. Оскорбляться простым рассуждениям не вижу смысла.

    — Я придирчива к словам, но позвольте... почему же вы ни слова не сказали о месье Филигране, коллеге Грея? Вы что-то о нём знаете, чего не знаем мы?

    [​IMG]

    Смотря на те же порывы Шайлы по поиску Алекс, таки не смогла смолчать.

    — Это не моё дело, но, дамы, уважаемые... позвольте... где же ваш инстинкт самосохранения? — в лёгком удивлении приподняла брови. — Вы так опрометчиво бросаетесь за мадемуазель Стэнфилд в неизвестные никому лабиринты, словно имеете абсолютную гарантию, что она не свернёт ваши элегантные шеи, пока поблизости нет свидетелей. Можете считать меня жестокой и чёрствой, но стоит ли ставить под угрозу собственную жизнь, возможно, спасая убийцу почтенного Леграна? Или же вы столь легко пошли за мадемуазель Стэнфилд, потому что знаете, что она не причинит вам никакого вреда? Быть может, вы то самое перессорившееся трио, которое решило выйти за дверь, пошептаться, утрясти между собой все разногласия, чтобы ночью преступление удалось?

    [​IMG]

    — Да? — в лёгком удивлении приподняла брови. — Что же для вас, мой дорогой коллега, будет словами по делу? Назвать имя убийцы прямо сейчас? К сожалению, я не располагаю этим знанием. Пока я могу предполагать и только лишь.

    — Среди нас всё ещё есть те, кто может исполнить твоё пожелание, — обернула голову, когда руки Ларса коснулись её плеч. — Может быть, ты исполнишь его сам.

    Элегантным движением выскользнула из объятий Янсена, стараясь удерживать дистанцию шага.
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    *Через пару часов с противоположенной стороны, куда ушла Алекс раздался жуткий грохот и ругань* Да открывайся же ты!!! *Спустя несколько минут войны с дверью, в помещение ввалилась Алекс.* Ну наконец-то!!! *Еще не осознавая, где снова оказалась, сняла кепку, стряхнула пыль, сняла с себя паутину. Огляделась.* Ах, ну что ж ты будешь делать!!! Варенные крендельки!!!

    И почему из всех возможных путей в этом лабиринте я выбрала именно этот? *от злости пнула дверь* Хей, я снова с вами! *обращаясь ко всем* Скучали? Нет? Да? Нет? Ну и ладно.

    Кстати, с лабиринтами, и правда, дохлый номер. Так что не рекомендую. Там крысы и мерзкие пауки. Брррр. Ненавижу пауков! *поежилась*

    [​IMG]

    *засунув руки в карманы прошлась по залу, послушав разговоры остальных*
    а вы, мусьё, пардон уже каких-то имен что ли ждали? Тут еще некоторые даже в себя придти не успели, пока другие преступление уже на мотивы стали разбирать. Ха! А клево вас сейчас эта мадам *кивнула в сторону Лившиц* отчитала. Прям как маленького. Ахааха. А то ишь, ишь раскричался там за кулисами.

    [​IMG]

    Кстати, Грей, да? *потрясла билетом* вроде бы, по таким штучкам сюда попадают? Так что же тут подозрительного-то? Мне вот, к примеру, в свете сегодняшних событий подозрительнее взрослый мужик играющий в куклы. Но если ты говоришь, что это его нормального состояние... *безразлично пожала плечами*


    *понаблюдав за проснувшимся Ларсом*
    ахаха да это ж прям как ты сейчас!
     
     
  7. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]

    Внимательно прослушав пассаж мадам Лившиц в сторону мсье Анри - Сомневаюсь, что сейчас стоит сходу наступать со столь горячими речами, мадам памятуя, что обратилась по-итальянски к мадемуазель Хэддлстон и мадам Бенуа, обратила свой взор на них - Chedio scusa. В этой обстановке я совсем забываю о манерах, и снова повернулась к Джойс - Ссоры сейчас ни к чему, на спокойную голову думается лучше. Хотя с общей мыслью я, наверное, соглашусь. Возможно, у мсье Анри и правда есть какие-то соображения по поводу того, кто мог быть убийцей.

    С чувством нескрываемого ужаса поворачивается к юноше - Как же вы можете произносить такие ужасные вещи, сеньор? Никто не заслуживает столь жестокой смерти и никто не вправе отнимать чужую жизнь... и судить о таких вещах.
    Услышав его слова в адрес несчастной мадемуазель Денбро, отвернулась от юноши, не дожидаясь ответа и повернулась к той

    - И все-таки нам придется вершить судьбы других, а это... во всех смыслах неправильно, потому что никто не дает нам право судить. Не судите да не судимы будете, Устало, скорее пространство, - Впрочем, как говорится, Vive bene chi prende il mondo come vien.

    * Живет хорошо тот, кто принимает мир таким, какой он есть
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Выслушав брюзжание Грея, Ларс вздохнул, поворачивая к нему голову, и одарил таким же угрюмым взглядом, но руку с плеча коллеги убрал. Поэтому-то он и не любил с ним пересекаться на сцене, дабы избежать ненужных поучений. Лучше бы брал пример со своего ученика, ей богу.
    - Если скаже...те мне что-то еще раз таким же "тоном", то одного врага точно наживете. В моем скромном лице, - парень улыбнулся, недобро прищурив глаза, а потом взглянул на мисс Эль, убирая с лица этот оскал.
    - Ты так и не ответила. Можешь подойти поближе и даже присесть, дворовые девчонки ведь этим не брезгуют, - Ларс смахнул пыль со сцены рядом с собой и похлопал по ней ладонью. - Откуда билет? У кого украла?
    - Нет, я такое не умею, - Ларс рассмеялся, потянув руку к волосам примы-балерины. - Да и как я могу отказаться от возможности увидеть твое лицо в будущем, когда заткну тебя за пояс?
     
     
  9. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ветта Бенуа

    [​IMG]

    Задумалась о чем-то своем и печально вздохнула "Благими намерениями вымощена дорога в ад", мадемаузель. И перспектива отправится в преисподнюю этой ночью, сейчас, как никогда, кажется мне близкой.

    Пардон, мсье, но мы, в отличии от вас хоть как-то пытаемся подобраться ближе к истине. Да, выходит не очень хорошо остановилась на полуслове, набрала в грудь воздуха и продолжила выходит паршиво, но знаете ли, я уверена, что никто их присутствующих не сталкивался с подобными вещами раньше и не привык изображать из себя детективов. От вас же по существу не было слышно ничего, кроме претензий в наш адрес. А ведете вы себя так, как будто для вас подобные ситуации являются обыденностью, и нет ничего страшного и удивительного в происходящем. Из чего следует сделать вывод - или вы знаете больше, чем остальные, но не желаете говорить, или же не знаете ничего, но хотите выглядеть умнее, чем вы есть. Мы сейчас все в одной тонущей лодке - и если хотим выжить, придется подключить к делу коллективный разум, поэтому уж снизойдите до нас и поделитесь своими размышлениями.



    И вы снова говорите дело, мадемуазель. Рано разбрасываться обвинениями - не имеет значения кто как выглядит посмотрла на подавленную Эль и одарила мсье Янсена презрительным взглядом, работает в театре или нет - всего этого недостаточно, чтобы найти преступника.

    Подошла чуть ближе к мсье Билли и посмотрела на него, пребывая в смешенных чувствах, а затем прошептала неудивительно, что мсье сходит с ума - я и сама на грани безумия, кажется. после чего отошла в сторону от всех, устав от нахождения в обществе и желая погрузится в собственные мысли.
     
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Ларс долго игнорировал поток презрения в сторону глубокоуважаемого Анри, но когда об этом заговорила мадам Бенуа, он пожалел, что в зале нет окон, ведь так он бы давно уже находился по его обратную сторону.
    - Я одного понять не могу, барышни, чего вы так накинулись на мистера Анри? Он задел ваше сомалюбие? Ему-то точно можно смотреть на вас свысока, потому что он способен писать прекрасную музыку, в то время как вы, женщины, даже не способны на воспитание собственных детей, оставляя их гувернанткам. По моему, он точно описал данную ситуацию. Вы конечно можете и дальше разводить из этого трагедию, но может все таки перестанете?
     
     
  11. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ветта Бенуа

    [​IMG]

    Услышав слова мсье Янсена, не смогла сдержать смешок Кажется, мсье Анри не столь задел нас, сколько вас задела я. Да, мсье в чем-то прав - все наши попытки разобраться в случившемся смешны, но он, со своим образом "я знаю, что более умен чем вы и лучше умру, чем буду делится с вами, убогими, своими гениальными мыслями" ни чем не лучше других. Ему можно смотреть на нас с высока из-за того, что он пишет музыку не удержалась и рассмеялась, о, никто и не спорит, что он великолепный композитор. Мы не можем воспитать собственных детей? У меня их, благо, еще нет. Я смотрю, вы судите об этом по собствнному воспитанию? надменно улыбнулась Умерьте свой пыл, мсье. Мы понимаем, что вы очень хотите вывести нас всех из себя и показать свой дурной характер, но, прошу, приберегите это для преступников.
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    И вновь Лилис легко увернулась от этого жеста, после чего спрыгнула со сцены.

    — Ты заигрываешься не в те игры, — прозвучало довольно безэмоционально, несмотря на улыбку на лице. — Понимаю, что соперничество и прикосновения к прекрасному, — тряхнула головой, откидывая назад падающие на лицо пряди волос, — для тебя куда приятнее и увлекательнее, но уместно ли это сейчас, когда среди нас находятся четверо тех, кто может положить конец этому соперничеству, отняв вашу жизнь, или мою, или обе сразу?

    [​IMG]

    Вновь стала серьёзной.

    — Или же ты просто пытаешься увести разговор в другое русло, запудривая мне мозги и отвлекая своими играми? Не в этот раз. Я всё ещё помню, что ты оставил без ответа мой вопрос на свои претензии. Что для тебя есть слова по делу?

    Больше прозвучало как обращение к Эль.

    — Я бы на месте мадемуазель Денбро, остереглась садиться в пределе досягаемости ваших шаловливых рук, дорогой коллега.
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Грей

    [​IMG]
    Грей выдохнул после перепалки с Ларсом. Да что уж, он еще мальчишка. Но разговор между Ларсом и Лилис Оксфорд слушал внимательно. Поняв, что Хэддлстон может сама за себя постоять, Грей успокоился. Он отошел от сцены и уселся в удобное мягкое кресло, подпер голову рукой и начал слушать разговоры.
    Алекс вылетела из двери так же, как и влетела.


    Вернулись, мадемуазель? Рад Вас видеть в добром здравии. Вижу у Вас есть билет, тогда прошу прощения. Мне показалось, что Вы не созданы для оперы, но я ошибся
     
     
  14. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]

    Несколько удивленно наблюдает за тем, как удивительно легко мадам Бенуа подхватила пассаж мадам Лившиц в сторону мсье Анри - А что если... на середине фразы махнула рукой и прервалась, - Впрочем, нет. Здесь и правда ужасно душно.
    Однако несмотря на это, женщина подметила, что не она одна заметила это странное единение и коротко взглянула на мсье Янсена. Но ее все-таки смутили некоторые реплики последнего, и она решилась высказаться
    - Или... Знаете, сейчас мадам Лившиц и мадам Бенуа так необычайно дружно выдвинули свои претензии в сторону мсье Анри, а мсье Янсен не стал дожидаться объяснений последнего, и попытался не то, чтобы оправдать, но... Просто скажу, что и первое, и второе мне кажется несколько странным, применительно к нашей ситуации, ведь все мы знакомы первый день. Но это всего лишь некоторые замечания, которые не несут никакого подтекста.
    Откинулась в кресле и задумалась
     
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]
    К сожалению, не судить сейчас не вариант, ведь то наш единственный способ положить этому кошмару конец, - тяжело вздохнула.

    Ненормальное поведение того мужчины, - с опаской покосилась в сторону Билли, - может быть шоком. А может и расстройством, побудившим совершить ужасные вещи. Мсье Грей же сказал, что с ним такое бывает...
    Безумие - опасная штука. Хотя холодный расчёт при казалось бы здравом поведении жутче.
    Поёжилась.
    Покачала головой и отступила ещё на шаг.
    Не похоже, чтобы вы видели во мне человека. Я не... Никто не пострадал ради того, чтобы я оказалась здесь.
    В преисподнюю отправляются те, кому есть за что, - прибавила осторожно. - Ох, если бы тут раздавали билеты лишь тем, кому туда...
     
     
  16. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ветта Бенуа

    [​IMG]

    внимательно выслушала синьору и, немного подумав, кивнула Пожалуй, я действительно зря высказалась на этот счет. Стоило вести себя более сдержанно и не устраивать лишних скандалов. Что же, видимо поведение мсье Анри смутило только нас с мадам Лившиц. обратилась к Анри Прошу простить за резкость и лишний шум, мсье. Но от слов своих я не отказываюсь.

    За распорежение чужими судьбами и за ложные обвинения, например. пожала плечами А от этого мы совсем не далеки.
     
     
  17. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джойс

    [​IMG]

    Послушайте, мы, кажется, с вами погодки, поэтому должны хотя бы немножко найти общий язык. Ничего, если на я "ты", что думаешь? Хотя, нет... Просто, следуя такой логике, выходит, что проще всего будет убить нас всех, право, ведь в таком случае мы точно избавимся от всех убийц... я, может, не совсем точно выражаю мысль, не сильно красноречива, но все же не вижу ничего зазорного в желании помочь девочке, которая находится в точно такой же ситуации, что и мы... точно так же, как нет ничего ужасного в том, что мистер Оксфорд сказал юноше:
    Так отчего же мы собрались в кружок убийц по этому признаку? Не находите ли, что порой ищете смысл там, где его нет? Впрочем, я понимаю, что это все - лишь догадки, и вы не пытались нас обвинить, как вы уже говорили кому-то ранее.

    Позвольте... я не обвиняла господина Анри в том, что он убил мсье Леграна, если вы об этом, лишь в пассивности.
    И от вас же я слышу о сходстве мыслей, которое так же неуклонно приводит вас к идее о том, что я и мадам Бенуа - сообщники, если я верно вас поняла, поправьте. На мой взгляд - я, конечно, могу ошибаться, как и все люди, но сообщникам логичнее было бы вести себя так, чтобы друг друга не выдать, верно? Мне кажется... знаете, когда во время погони банда разбегается врассыпную, вот и здесь... я бы даже скорее рассматривала комбинации людей, которые, может, еще ни разу не общались между собой, как, допустим, Чарли и Алекс, или Ларс и Ангела... это чистый пример, просто так, наобум... Просто, я вижу, многих начинает напрягать чье-то единодушие. Можете считать, что я и мадам Бенуа, или же мадам Ля Руж - самые примитивные женщины своего поколения *засмеялась*, как хотите, только кажется за это все равно не судят.

    [​IMG]

    *отвлеклась на голос Ларса*
    А почему вас лишили роли, расскажете? Или мы недостаточно интересная компания для вас?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]
    * доверчиво протянул куклу *

    Ее зовут Кетлин.

    * на пару секунд застыл, затем резко изменился в лице и выпрямился во весь рост *

    [​IMG]

    Нельзя обижать маленьких!.... Ты вроде как не обижать. Это хорошо. Но я следить, так и знай.

    * снова заминка, непонимание и тревога *

    Мсье Грей, я уже закончил картину, могу я пойти домой? ... Мьсе Грей, что тут происходит? ... Так я могу идти? Нет? Почему нет? Но как же.... Я не понимаю...

    * стал озираться по сторонам, вглядываясь в незнакомые лица, затем замер и словно прислушиваясь к самому себе *

    Тут кто-то умер?... Мсье Грей, тут кто-то умер! Так это не я, правда! Я ничего такого не делал. Я рисовал картину, а потом... потом был спектакль.... Я точно не могу идти? Артур хотел в библиотеку.....
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Я вас вижу в первый раз, надеюсь, что в последний.
    Юноша начал закипать, но посчитав до трех и убедившись, что Грей все еще в зале, выдохнул и посмотрел на Ветту оскорбленным взглядом.
    - Я просто попросил вас не приставать к пожилому человеку и самоутверждаться за его счет. И воспитали меня нормально, уж я-то не жалуюсь и привык говорить прямо. Вот вы например - напыщенная дура.
    Ларс хмыкнул и встал на ноги, отходя на середину сцены и начиная колупать одну из старых декораций. Он еще раз с сомнением посмотрел на госпожу Бенуа, Грея, а потом нахмурился, и буркнул себе под нос нечленоразлельное "простити", что было адресовано скорее последнему.
    - Ты права, но мне сейчас нечего сказать конкретно. Из всех присутствующих мне больше всех не нравятся Бенуа, Ринальде, ты и... Билли? Не принимай близко к сердцу, тебя я сюда включил потому что ты балерина.
    - Не обращай внимания, я просто хотел тебя немного растормошить и сбить серьезность с твоего лица, - Янсен улыбнулся, в этот раз даже по-доброму.
    - Синьора Ринальде, мне просто обидно за Анри, вот и все, к тому же я знаю его давно, посчастливилось однажды принять участие в его опере.
    - На мое место взяли какого-то сопляка, - Ларс нахмурился, вспоминая как ненавидит того парня. - Это было несправедливо, терпеть не могу, когда за деньги люди так нагло решают любые вопросы.
     
     
  20. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Грей

    [​IMG]
    Грей внимательно слушал разговор дам и наконец решил вклинится

    Прошу прощения, синьора Ринальде, что вклиниваюсь в вашу беседу, но не могу не заметить одного: месье Анри ведет себя отталкивающе и совершенно не помогает здравым рассуждениям, которые иногда здесь звучат. Никто не обвиняет его. Но лично я хочу услышать его объяснения.

    Я не совсем понимаю, о чем речь. Если вы о моей перепалке с месье Янсеном, то это у нас происходит каждый день. Я его ни в чем не обвинял.

    Грей увидел испуганное лицо своего ученика и не на шутку забеспокоился.

    Билли, дружище, спокойно. Да, умер месье Легран, ты его знаешь. Он часто приходи сюда, - Грей аккуратно подошел к Билли и протянул ему руку, - к сожалению, уйти отсюда нельзя, пока мы не найдем убийцу. Может ты видел что-то необычное?

    Услышав вопрос Джойс Грей посмотрел на Ларса и тяжело вздохнул. Сколько бы проблем с Ларсом не было, танцевал он восхитительно

    Месье Янсен хорош в своем деле. То что произошло с его ролью это действительно низко и продажно...
     
     
  21. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]

    Печально вздохнула

    - Что вы, мадам Бенуа, это был не скандал, но, право, вы молодец, что вовремя остановились и не довели до него. Это сейчас ни к чему, а для тех, кто вершит наши судьбы ночью, это лишний повод ввести нас в эмоциональность и увести от рациональности. Хотя знаете, мыслить рационально в таких условиях слишком трудно, но впрочем... Это ничего не отменяет. Впрочем, вероятно, я сейчас ушла в несколько, мягко скажем, неуместную в данных обстоятельствах софистику.

    - А я и не говорила о том, что вы обвинили почтенного мсье в том, что и есть тот самый преступник, меня лишь несколько смутила интонация, с которой вы высказали это, безусловно, дельное замечание, но , - слегка щелкнула пальцами, чтобы снова направить полет мысли в нужное русло - Как я уже сказала мадам Бенуа, излишняя эмоциональность только на руку тем, кто хочет, чтобы всех остальных постигла участь несчастного мсье Леграна. И, ко всему прочему, я не говорила, что это наводит меня на какие-либо мысли относительно принадлежности вас и мадам Бенуа к той или иной стороне, я лишь подметила некоторые особенности вашего поведения, которые мне кажутся несколько интересными. Я полагаю, - она набрала побольше воздуха в грудь, - что это будет несколько полезнее размышлений о том, к какой условной группе относится предполагаемый убийца мсье. Мне в принципе не хочется сейчас обвинять кого-то и вешать ярлыки, это не может быть правильным по христианским законам, но мы в такой ситуации, что... Но мои рассуждения снова превращаются в бессмыслицу, потому что выбор делать придется. А что касается сказанного вами, я просто скажу, что никогда не оказывалась в подобной ситуации, поэтому и стараюсь отбросить любые условности и стереотипы поведения. Чтобы что-то спрятать, стоит положить это на видное место... Сесилия приложила пальцы к вискам Но пока еще рано делать какие-либо выводы.

    Повернулась к мадам Уилсон
    - Отчего же вы сегодня в черном? Несколько печально Премьера обещала быть яркой и захватывающей

    Сначала с некоторым недоумением на лице наблюдала за мсье Билли, но услышав свое име в списке мсье Янсена, несколько вопросительно взглянула на последнего - Отчего же я внушаю вам столь неприятные чувства, мсье Янсен? Услышав его объяснение относительно мсье Анри, одобрительно кивнула, но взгляд все равно выражал собой нечто вроде "Я за тобой еще присмотрю"
    Повернулась в сторону мистера Оксфорда
    - А я и не говорила о том, что кто-то его обвинял. Я лишь сказала, что мне несколько любопытно подобное... единение мыслей. Впрочем, возможно, мсье Анри и правда ведет себя несколько странно, но я полагаю, что он все-таки выскажется. Тем более, что пока сведений, на основе которых можно делать выводы, ничтожно мало.
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]
    Он всегда был очень грустным, потому что приходил один. Он грустил по своей жене, которой уже нет. Теперь и его нет. Может быть они теперь вместе. Может быть тот, кто это сделал - сделал из сострадания?..... Но это не я, мсье Грей, правда.
    Может быть тот, кто это сделал - не мог этого не сделать? Голос, тот призрачный голос - приказал ему, и не было возможности не сделать.... нужно было только выбрать.... убийца мог не хотеть убивать, у него могло вовсе не быть... мотива. Только цель.
    Нет, я... спал... и ничего не видел
     
     
  23. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Сидит на авансцене, закинув ногу на ногу. Пальцами перебирает пряди волос, закручивая их в прическу профессиональными движениями,
    возвращает на место шляпку. Все это время изучающим взглядом смотрит на присутствующих, казалось, полностью погруженная в себя.


    Отнюдь, знаю я крайне мало. Потому сейчас удивлена не меньше Вашего. Если в работе мне приходилось сотрудничать с мистером Оксфордом, дабы костюмы и образы гармонично сочетается с декорациями, то с его учеником необходимости общаться не возникало.Поджав губы, взглянула в сторону Билли. А жаль, сейчас может было бы понятно чуть больше. Я все же склонна думать, что это странное поведение вовсе не следствие шока, а многолетний недуг. Нет, нет, я не могу судить точно, это не более чем интуитивное предположение.

    Если Вы, мисс, дальше кулис и сцены не бываете, то я нет и театр знаю хорошо, как и многие его пути и просто не могла оставить в одиночестве девушку, которая от театра далека от театра во всех смыслах. Поверьте, в районе, где я, увы, живу, таких много. Бросила недовольный взгляд в сторону Алекс. Собственно, я об этом говорила, но Вы будто бы услышали лишь то, что угодно вам. Гримаса недовольства возникла на ее лице, но тут же ускользнула, сменившись более мягким выражением и взглядом. Но все же понимаю Вас. Сидеть и молчать сейчас вовсе не вариант.

    Взгляд ее скользнул в сторону и остановился на обиженному танцоре.
    Что до Вас, Янсен, не знаю какие отношения связывают вас и мисс Хиддлстон, но ведёте Вы себя отвратительно и нагло. Хотя, другого от Вас ожидать не стоило... Сидите здесь, грубите, пыжитесь и пытаетесь что-то доказать. Совет, как колере в неком роде: это не первая и не последняя партия в театральном акте, ушедшая из под носа так неожиданно и больно, но смиритесь, не стоит брызгать своим негативом на всех вокруг. Вначале взгляд полный негодования и злобы, сменился более снисходительным.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
     
  24. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джойс

    [​IMG]

    *засмеялась* Как бы вам не оскорбить мсье Анри этим определением сильнее, чем это ненароком вышло у нас с Веттой!

    [​IMG]

    Что, прямо-таки хорош? А ирландскую польку сможете? Ставлю четвертак, что нет!
    Нет, нет, прошу прощения за введение в путаницу, я говорила с мадемуазель Хэддлстон, случайно помянув вашу фразу как аргумент.
    *обернулась на Билли, прислушиваясь к его словам и пытаясь заглянуть ему в глаза*
    *осторожно* Вы думаете, его это оправдывает?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]
    Вовсе нет. То, что сделано - непростительно и ужасно. Но просто я подумал, что поиски мотива могут завести нас в тупик.... или нет.... понимаете, я не очень силен в рассуждениях, я художник, я так вижу... Но если попросить Артура... Он, конечно, будет расстроен из-за библиотеки, но у него может получиться лучше. Он мозг.

    [​IMG]

    Я не мозг, я просто управляю нашей семьей. Приятно познакомиться с вами, господа. И прошу простить, если вам пришлось удивляться. Вся эта ситуация случилась несколько неожиданно, мы не подготовились.

    И так, чтобы дать хоть сколько то развернутый анализ происходящего, мне необходимо чуть больше времени для самостоятельных наблюдений, в противном случае мои суждения будут носить исключительно поверхностный характер, что мало поможет делу, а скорее наоборот - его запутает еще больше.

    На текущий момент мне подозрительны все вы, и совершенно не исключаю, что я сейчас ничуть не меньше подозрителен для всех вас. Однако все наши суждения пока что строятся исключительно на первых впечатлениях о встрече друг с другом. Кого-то мы знаем лично, кого-то видим впервые, но ни то, ни другое не играет сейчас действительной роли...

    * легкое помутнение в глазах, после чего озорной блеск *

    [​IMG]

    Чего ты мелешь? Действовать надо! Вон, смотри, та тетка, что мечтает побывать на публичных казнях - в театрах такого не показывают, так чего она тут забыла? Или сама решила устроить резню на глазах знатной публики?

    * опустил голову, закрыв глаза *

    Заткнись, Ли, тебе никто не давал слова.
    Простите, мадам Бенуа, вырвалось.
     
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Логичнее, но можно ж и иначе, чтобы потом говорить, мол - нелогично для напарников.
    Не знаю... Прятаться по-разному же можно.
    И так, как вы сказали, и по-другому совсем... - запнулась. - Про таиться на виду выражение не на пустом месте придумано.
    А сами при этом очень "справедливы" ко всем вокруг, - хмыкнула и отошла ещё чуть дальше. Так. На всякий случай.
    Я не хочу сказать, что наличие цели оправдывает... Нет, совсем нет! Но без цели, то бишь прост так - это ж... ужас-то какой.
    Наблюдая за меняющимся лицом Билли, становилась всё бледнее и бледнее.
    Вы? Что простите...? Вы... вас?
    Вы одержимы? - последнее пролепетала с суеверным ужасом.
    А что играет роль, мсье Б... Артур? Кажется, так, - проговорила осторожно, когда набралась смелости обратиться к странному госпдину.
    Я совсем запуталась. О чём мы ещё можем судить, кроме того, что видим перед собой? И слышим ещё, конечно же... Да.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей